Wettkampfdaten | 2008 (081206)

Sprintcup 1, Runde 2008
Jahnsportforum Neubrandenburg
Neubrandenburg, den 06. Dezember 2008

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schüler M12 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   06.12.2008

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

     Müller, Patrick              96 Blau-Weiß 90 Grimmen           
         3,95-    n.a.-       --       --       --       -




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   06.12.2008

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Witschel, Willi              95 1.LAV Rostock                   1525 Punkte 
         3,33-    4,57-    7,88-        -        -        
  2. Eckleben, Erik               95 1.LAV Rostock                   1115 Punkte 
         3,56-    4,84-    8,30-        -        -        
  3. Schmidt, Johannes            95 1.LAV Rostock                   1047 Punkte 
         3,65-    4,80-    8,42-        -        -        
  4. Bruhn, Marvin                95 LG Neubrandenburg                723 Punkte 
         3,82-    5,03-    8,91-        -        -        
     Emrich, Maximilian           95 LG Neubrandenburg              
         3,65-    n.a.-       --       --       --       -


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        06.12.2008

 1.Müller, Patrick             96 Blau Weiß 90 Grimmen             14,55 m  
 2.Emmrich, Maximilian         95 LG Neubrandenburg                13,13 m  
 3.Hapke, Tassilo              95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           11,51 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   06.12.2008

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Cichowski, Maximilian        94 Sportclub Neubrandenburg        1771 Punkte 
         3,16-    4,51-    7,61-        -        -        
  2. Simon, Louis                 94 LAC Mühl-Rosin 98 e.V.          1601 Punkte 
         3,26-    4,54-    7,85-        -        -        
  3. Peinke, Dennis               94 Schweriner Sportklub            1590 Punkte 
         3,30-    4,50-    7,86-        -        -        
  4. Klostermann, Peter           94 1.LAV Rostock                   1561 Punkte 
         3,32-    4,51-    7,89-        -        -        
  5. Thränert, Rico               94 Schweriner Sportklub            1556 Punkte 
         3,34-    4,55-    7,79-        -        -        
  6. Bänisch, Rene                94 Sportclub Neubrandenburg        1074 Punkte 
         3,61-    4,76-    8,48-        -        -        


200 m Endlauf                                                   06.12.2008

 1.Thränert, Rico              94 Schweriner Sportklub             24,91 sec
 2.Peinke, Dennis              94 Schweriner Sportklub             25,32 sec
   Behrend, Maurice            94 Schweriner Sportklub              n.a.




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   06.12.2008

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Schramm, Florian             93 Greifswalder SV 04              2166 Punkte 
         2,98-    4,26-    7,31-        -        -        
  2. Kustak, Tom                  93 Sportclub Neubrandenburg        1944 Punkte 
         3,06-    4,41-    7,50-        -        -        
  3. Hartung, Christopher         93 1.LAV Rostock                   1737 Punkte 
         3,25-    4,46-    7,58-        -        -        
  4. Muskulis, Till               93 LAC Mühl-Rosin 98 e.V.          1716 Punkte 
         3,22-    4,50-    7,65-        -        -        
  5. Krahl, Dennis                93 Sportclub Neubrandenburg        1673 Punkte 
         3,23-    4,49-    7,78-        -        -        
     Lewke, Dennis                93 Sportclub Neubrandenburg       
         3,25-    n.a.-       --       --       --       -
     Burmeister, Filip            93 1.LAV Rostock                  
         3,36-    n.a.-       --       --       --       -


200 m Endlauf                                                   06.12.2008

 1.Kustak, Tom                 93 Sportclub Neubrandenburg         23,59 sec
 2.Muskulus, Till              93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           24,02 sec
 3.Hartung, Christopher        93 1.LAV Rostock                    24,52 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        06.12.2008

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04               15,76 m  




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   06.12.2008

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Kuhn, Patrik                 92 Schweriner Sportklub            2353 Punkte 
         2,89-    4,21-    7,11-        -        -        
  2. Konrad, Tom                  91 Schweriner Sportklub            2293 Punkte 
         2,95-    4,22-    7,10-        -        -        
  3. Teßnow, Philipp              92 Sportclub Neubrandenburg        2261 Punkte 
         2,94-    4,26-    7,15-        -        -        
  4. Gatzke, Johannes             91 1.LAV Rostock                   2092 Punkte 
         3,03-    4,27-    7,38-        -        -        
  5. Sommer, Maximilian           91 1.LAV Rostock                   2086 Punkte 
         3,08-    4,26-    7,29-        -        -        
  6. Brüsehaber, Philipp          91 LAC Mühl-Rosin 98 e.V.          1988 Punkte 
         3,10-    4,31-    7,44-        -        -        
  7. Vuskans, Edgars              91 Sportclub Neubrandenburg        1894 Punkte 
         3,13-    4,39-    7,51-        -        -        
  8. Golnik, Daniel               91 1.LAV Rostock                   1848 Punkte 
         3,16-    4,40-    7,56-        -        -        
  9. Naulin, Hannes               92 Sportclub Neubrandenburg        1791 Punkte 
         3,15-    4,45-    7,67-        -        -        
 10. Mühle, Eric                  91 Sportclub Neubrandenburg        1670 Punkte 
         3,20-    4,58-    7,71-        -        -        
 11. Slabon, Aron                 92 Sportclub Neubrandenburg        1359 Punkte 
         3,38-    4,68-    8,13-        -        -        
     Hellmich, Eyke               92 Schweriner Sportklub           
         2,98-    4,38-    n.a.-       --       --       -
     Burmeister, Georg            91 Sportclub Neubrandenburg       
         3,33-    n.a.-       --       --       --       -
     Stegink, Glenn               91 Sportclub Neubrandenburg       
         3,81-    n.a.-       --       --       --       -


200 m Endläufe                                                  06.12.2008

 1.Teßnow, Philipp             92 Sportclub Neubrandenburg         22,78 sec  1./I   
 2.Sommer, Maximilian          91 1.LAV Rostock                    23,49 sec  1./II  
 3.Naulin, Hannes              92 Sportclub Neubrandenburg         24,26 sec  2./I   
 4.Golnik, Daniel              91 1.LAV Rostock                    24,35 sec  2./II  
 5.Mükle, Eric                 91 Sportclub Neubrandenburg         24,53 sec  3./I   
   Gatzke, Johannes            91 1.LAV Rostock                     n.a.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        06.12.2008

 1.Lewke, Dennis               93 Sportclub Neubrandenburg         17,91 m  
 2.Jagusch, Christian          92 Sportclub Neubrandenburg         17,14 m  
 3.Burmeister, Filip           93 1.LAV Rostock                    13,67 m  
   Dutschmann, Max             92 Sportclub Neubrandenburg          n.a.




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   06.12.2008

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Barsch, Thomas               89 Sportclub Neubrandenburg        2244 Punkte 
         3,00-    4,15-    7,23-        -        -        
  2. Tardel, Peter                89 1.LAV Rostock                   2124 Punkte 
         3,05-    4,24-    7,29-        -        -        
  3. Schulz, Paul                 90 Sportclub Neubrandenburg        2058 Punkte 
         3,03-    4,34-    7,36-        -        -        
  4. Bulgrin, Thomas              89 Greifswalder SV 04              2008 Punkte 
         3,04-    4,34-    7,48-        -        -        
  5. Zülow, Johannes              89 1.LAV Rostock                   1903 Punkte 
         3,07-    4,42-    7,58-        -        -        
  6. Beese, Marvin                90 1.LAV Rostock                   1870 Punkte 
         3,10-    4,43-    7,59-        -        -        
  7. Lücke, Hannes                90 Schweriner Sportklub            1812 Punkte 
         3,18-    4,40-    7,62-        -        -        
  8. Mewis, Patrick               89 Schweriner Sportklub            1611 Punkte 
         3,25-    4,53-    7,86-        -        -        
     Haß, Alexander               90 1.LAV Rostock                  
         2,90-    4,35-    n.a.-       --       --       -
     Ernst, Tobias                90 Schweriner Sportklub           
         2,99-    4,44-    n.a.-       --       --       -
     Müller, Hendrik              90 Sportclub Neubrandenburg       
         3,26-    n.a.-       --       --       --       -


200 m Endläufe                                                  06.12.2008

 1.Schulz, Paul                90 Sportclub Neubrandenburg         23,22 sec  1./I   
 2.Zülow, Johannis             89 1.LAV Rostock                    23,39 sec  1./III 
 3.Beese, Marvin               90 1.LAV Rostock                    23,73 sec  2./III 
 3.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                    23,73 sec  2./I   
 5.Mewis, Patrick              89 Schweriner Sportklub             24,85 sec  3./III 
   Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                     n.a.
   Barsch, Thomas              89 Sportclub Neubrandenburg          n.a.
   Neckin, Martin              90 Schweriner Sportklub              n.a.
   Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportklub              n.a.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        06.12.2008

 1.Burmeister, Georg           91 Sportclub Neubrandenburg         15,51 m  
 2.Stegink, Glenn              91 Sportclub Neubrandenburg         14,14 m  




Männer [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   06.12.2008

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportklub            2387 Punkte 
         2,93-    4,15-    7,02-        -        -        
  2. Steffen, Sebastian           88 Greifswalder SV 04              2359 Punkte 
         2,84-    4,26-    7,14-        -        -        
  3. Wilhelm, Thomas              84 1.LAV Rostock                   2133 Punkte 
         2,98-    4,31-    7,32-        -        -        


200 m Endlauf                                                   06.12.2008

 1.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportklub             21,92 sec
   Wilhelm, Thomas             84 1.LAV Rostock                     n.a.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        06.12.2008

 1.Müller, Hendrik             90 Sportclub Neubrandenburg         16,25 m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   06.12.2008

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Borrasch, Lisa               95 Schweriner Sportklub            1592 Punkte 
         3,61-    4,84-    8,66-        -        -        
  2. Sinkevicute, Emilia          95 ESV "Lok" Neustrelitz           1370 Punkte 
         3,77-    4,94-    8,85-        -        -        
  3. Zimmer, Franziska            95 LAC Mühl-Rosin 98 e.V.          1350 Punkte 
         3,88-    4,93-    8,68-        -        -        
  4. Rosenstock, Kristin          95 LAC Mühl-Rosin 98 e.V.          1242 Punkte 
         3,85-    4,93-    9,15-        -        -        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        06.12.2008

   Schmietendorf, Nanne        96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            n.a.




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   06.12.2008

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Haering, Lisa                94 Schweriner Sportklub            2062 Punkte 
         3,43-    4,62-    8,03-        -        -        
  2. Cirstea, Dominique           94 Sportclub Neubrandenburg        2061 Punkte 
         3,41-    4,65-    8,03-        -        -        
  3. Hahn, Franziska              94 LAC Mühl-Rosin 98 e.V.          1567 Punkte 
         3,64-    4,90-    8,56-        -        -        
  4. Kruse, Nele                  94 LAC Mühl-Rosin 98 e.V.          1258 Punkte 
         3,83-    5,04-    8,92-        -        -        
  5. Bondeur, Elisa               94 Sportclub Neubrandenburg         994 Punkte 
         3,96-    5,28-    9,17-        -        -        


200 m Endlauf                                                   06.12.2008

 1.Haering, Lisa               94 Schweriner Sportklub             26,26 sec




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   06.12.2008

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Gotzheim, Stefanie           93 1. LAV Waren/Müritz             2049 Punkte 
         3,39-    4,67-    8,08-        -        -        
  2. Laabs, Katharina             93 1.LAV Rostock                   1564 Punkte 
         3,65-    4,92-    8,51-        -        -        
  3. Bartsch, Jule                93 1.LAV Rostock                   1347 Punkte 
         3,74-    5,05-    8,80-        -        -        
  4. Niemand, Lisa                93 LAC Mühl-Rosin 98 e.V.          1323 Punkte 
         3,86-    4,98-    8,73-        -        -        
  5. Samofal, Natascha            93 Sportclub Neubrandenburg        1278 Punkte 
         3,89-    5,03-    8,73-        -        -        
  6. Barkow, Isolde               93 Sportclub Neubrandenburg        1256 Punkte 
         3,81-    5,11-    8,85-        -        -        
     Rüh, Anna                    93 Sportclub Neubrandenburg       
         3,71-    n.a.-       --       --       --       -
     Lentz, Elisa                 93 Sportclub Neubrandenburg       
         3,82-    n.a.-       --       --       --       -


200 m Endlauf                                                   06.12.2008

 1.Laabs, Katharina            93 1.LAV Rostock                    28,35 sec
   Bartsch, Jule               93 1.LAV Rostock                     n.a.




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   06.12.2008

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Krönes, Johanna              92 Sportclub Neubrandenburg        2037 Punkte 
         3,39-    4,73-    8,01-        -        -        
  2. Sagafe, Anne                 91 Sportclub Neubrandenburg        1777 Punkte 
         3,52-    4,86-    8,25-        -        -        
  3. Graack, Christina            92 1.LAV Rostock                   1726 Punkte 
         3,58-    4,82-    8,33-        -        -        
  4. Pönitz, Nina                 91 Schweriner Sportklub            1658 Punkte 
         3,60-    4,90-    8,36-        -        -        
  5. Zwahr, Mareike               92 Schweriner Sportklub            1648 Punkte 
         3,58-    4,90-    8,44-        -        -        
  6. Pischel, Marie               92 1.LAV Rostock                   1556 Punkte 
         3,66-    4,92-    8,51-        -        -        
  7. Ewert, Henriette             91 1.LAV Rostock                   1442 Punkte 
         3,71-    4,94-    8,74-        -        -        


200 m Endlauf                                                   06.12.2008

 1.Graack, Christina           92 1.LAV Rostock                    27,58 sec
 2.Pönitz, Nina                91 Schweriner Sportklub             27,64 sec
 3.Pischel, Marie              92 1.LAV Rostock                    27,94 sec
 4.Ewert, Henriette            91 1.LAV Rostock                    29,74 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        06.12.2008

 1.Rüh, Anna                   93 Sportclub Neubrandenburg         12,30 m  
 2.Lentz, Elisa                93 Sportclub Neubrandenburg         12,26 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   06.12.2008

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Krüger, Sabrina              89 Sportclub Neubrandenburg        2010 Punkte 
         3,39-    4,72-    8,11-        -        -        
  2. Heide, Carolin               90 1.LAV Rostock                   1904 Punkte 
         3,42-    4,79-    8,23-        -        -        
  3. Wegner, Davina               89 Schweriner Sportklub            1737 Punkte 
         3,57-    4,80-    8,36-        -        -        
  4. Wagner, Paula                90 Schweriner Sportklub            1660 Punkte 
         3,56-    4,93-    8,40-        -        -        
     Kühl, Anne                   90 Sportclub Neubrandenburg       
         3,41-    n.a.-       --       --       --       -


200 m Endlauf                                                   06.12.2008

 1.Kühl, Anne                  90 Sportclub Neubrandenburg         25,78 sec
 2.Wagner, Paula               90 Schweriner Sportklub             26,88 sec
 3.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportklub             27,27 sec
   Heide, Carolin              90 1.LAV Rostock                     n.a.




Frauen [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   06.12.2008

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Leipold, Anika               87 Schweriner Sportklub            2088 Punkte 
         3,40-    4,63-    8,01-        -        -        
     Dausch, Marta                87 Schweriner Sportklub           
         3,66-    5,07-    n.a.-       --       --       -
     Winter, Melanie              87 Sportclub Neubrandenburg       
         3,92-    n.a.-    n.a.-       --       --       -


200 m Endlauf                                                   06.12.2008

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportklub             27,13 sec
   Dausch, Marta               87 Schweriner Sportklub              n.a.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        06.12.2008

 1.Kesselschläger, Sonja       78 Sportclub Neubrandenburg         12,95 m  
 2.Winter, Melanie             87 Sportclub Neubrandenburg         12,12 m  



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.