Wettkampfdaten | 2008 (080917)
Abendsportfest
Neubrandenburg, am 17.09.2008
ERGEBNISSE
mJA mJB M10 M11 M12 M13 M14 M15 W10 W11 W12 W13 W14 W15 WJA WJB

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
77 Müller Hendrik 1990 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 57 Teßnow Philipp 1992 SC Neubrandenburg 11,49 1./I
2. 58 Vuskans Edgars 1991 SC Neubrandenburg 12,20 2./I
3. 88 Naulin Hannes 1992 SC Neubrandenburg 12,25 3./I
4 87 Mühle Eric 1991 SC Neubrandenburg 12,25 4./I
5. 96 Kolb Jonas 1991 D SC Neubrandenburg 12,50 5./I
6. 69 Ruthenberg Rene 1992 SC Neubrandenburg 14,11 6./I

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 59 Jagusch Christian 1991 SC Neubrandenburg 1,75
   
- - - - - XO O XXX
   
2. 55 Kustak Tom 1993 SC Neubrandenburg 1,70
   
- - - O XO XO XXX  
   
3. 56 Slabon Aron 1992 SC Neubrandenburg 1,65
   
- - - O XXO XXX    
   
4. 96 Kolb Jonas 1991 D SC Neubrandenburg 1,50
   
- XO - XXX        
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 17:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Vuskans Edgars 1991 SC Neubrandenburg 6,35 (0,0)
   
6,35
+0,0
- 5,69
+0,0
- - -
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Burmeister Georg 1991 SC Neubrandenburg 16,96
   
x 16,96 x 16,60 x x
   
2. 82 Stegink Glenn 1991 SC Neubrandenburg 15,24
   
14,55 14,62 13,77 15,24 x x
   
3. 73 Dutschmann Max 1992 SC Neubrandenburg 12,23
   
x 11,78 x 12,23 x x
   
59 Jagusch Christian 1991 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Burmeister Georg 1991 SC Neubrandenburg 43,60
   
43,60
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 18 Hofmann Lucas 1998 LG Neubrandenburg 7,83 1./I
2. 52 Lemanzcik Lucas 1998 LG Neubrandenburg 8,15 2./I
2. 19 Kagel Dominik 1998 LG Neubrandenburg 8,15 2./I
4. 53 Dreßler Tom 1998 LG Neubrandenburg 8,45 4./I

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
53 Dreßler Tom 1998 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
52 Lemanzcik Lucas 1998 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Hofmann Lucas 1998 LG Neubrandenburg 36,00
   
33,50 36,00 35,50 35,00 35,50 35,00
   
2. 19 Kagel Dominik 1998 LG Neubrandenburg 36,00
   
31,00 32,50 28,00 29,00 27,00 36,00
   
3. 52 Lemanzcik Lucas 1998 LG Neubrandenburg 34,00
   
31,50 30,00 34,00 33,50 31,00 31,50
   
4. 53 Dreßler Tom 1998 LG Neubrandenburg 29,50
   
26,00 29,00 29,00 23,00 25,00 29,50
   

600m, Schüler M10 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 18 Hofmann Lucas 1998 LG Neubrandenburg 2:01,92 1./I
2. 52 Lemanzcik Lucas 1998 LG Neubrandenburg 2:04,30 2./I
3. 53 Dreßler Tom 1998 LG Neubrandenburg 2:15,36 3./I
4. 19 Kagel Dominik 1998 LG Neubrandenburg 2:15,49 4./I

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 17 Pienkos Maik 1997 LG Neubrandenburg 7,66 1./I
2. 15 Melzer David 1997 LG Neubrandenburg 7,84 2./I
3. 14 Hadrath Theo 1997 LG Neubrandenburg 7,97 3./I
4. 16 Neuendorf Richard 1997 LG Neubrandenburg 8,02 4./I
40 Tetzlaff Florian 1997 LG Neubrandenburg n.a.
39 Peters Marcel 1997 LG Neubrandenburg n.a.

Ballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Pienkos Maik 1997 LG Neubrandenburg 40,00
   
33,00 35,50 35,50 30,00 36,00 40,00
   
2. 15 Melzer David 1997 LG Neubrandenburg 30,00
   
26,00 28,50 - 30,00 27,00 28,00
   
3. 16 Neuendorf Richard 1997 LG Neubrandenburg 25,50
   
21,00 22,00 22,00 25,00 21,00 25,50
   
4. 14 Hadrath Theo 1997 LG Neubrandenburg 23,50
   
22,50 20,00 20,00 - 19,50 23,50
   

600m, Schüler M11 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 17 Pienkos Maik 1997 LG Neubrandenburg 2:03,84 1./I
2. 15 Melzer David 1997 LG Neubrandenburg 2:07,71 2./I
3. 14 Hadrath Theo 1997 LG Neubrandenburg 2:11,02 3./I
4. 16 Neuendorf Richard 1997 LG Neubrandenburg 2:13,51 4./I

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 92 Zawadzki David 1996 SV Fortuna Schmölln 11,13 1./I
2. 33 Jurat Kilian 1996 LG Neubrandenburg 11,66 2./I
3. 34 Herold Florian 1996 LG Neubrandenburg 12,03 3./I

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 34 Herold Florian 1996 LG Neubrandenburg 3:49,03 1./I
2. 35 Moeck Adrian 1996 LG Neubrandenburg 3:57,27 2./I
3. 40 Tetzlaff Florian 1997 LG Neubrandenburg 3:57,28 3./I

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Müller Patrick 1996 SC Neubrandenburg 13,25
   
x 12,15 12,37 13,01 12,85 13,25
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
71 Müller Patrick 1996 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 6 Gehrke Nils-Eric 1995 LG Neubrandenburg 10,12 1./I
2. 43 Mohr Hagen 1995 LG Neubrandenburg 10,74 2./I
3. 44 Becker Ben 1995 LG Neubrandenburg 10,77 3./I
4. 91 Keidl Thomas 1995 SV Fortuna Schmölln 10,97 4./I
5. 7 Bruhn Marvin 1995 LG Neubrandenburg 11,06 5./I
6. 49 Meinke Max 1995 LG Neubrandenburg 11,19 6./I
7. 45 Pillath Marti 1995 LG Neubrandenburg 11,59 7./I

1000m, Schüler M13 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 17:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 45 Pillath Marti 1995 LG Neubrandenburg 3:20,54 1./I
2. 98 Mietz Danny 1995 D LG Neubrandenburg 3:28,20 2./I
49 Meinke Max 1995 LG Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 5 Baustian Johann 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,55
   
O O O XXX
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Gehrke Nils-Eric 1995 LG Neubrandenburg 5,03 (0,0)
   
x x 3,85
+0,0
4,00
+0,0
5,03
+0,0
4,98
+0,0
   
2. 7 Bruhn Marvin 1995 LG Neubrandenburg 4,45 (0,0)
   
x x x 4,43
+0,0
4,28
+0,0
4,45
+0,0
   
91 Keidl Thomas 1995 SV Fortuna Schmölln n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Emrich Maximilian 1995 SC Neubrandenburg 12,21
   
10,49 11,50 x 12,21 11,99 x
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Baustian Johann 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 71,00
   
71,00 65,50 - - - -
   
72 Emrich Maximilian 1995 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 17:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 2 Ahnfeld Landolf 1994 1. LAV Bergen 12,19 1./I
2. 1 Krummheuer Bernhard 1994 1. LAV Bergen 12,94 2./I
3. 3 Peters Alexander 1994 1. LAV Rostock 12,98 3./I
4. 65 Pissarek Tim 1994 SC Neubrandenburg 14,61 4./I
70 Cichowski Maximilian 1994 SC Neubrandenburg n.a.
66 Hirsch Tobias 1994 SC Neubrandenburg n.a.

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 17:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
70 Cichowski Maximilian 1994 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 54 Krahl Dennis 1993 SC Neubrandenburg 12,39 1./I
2. 63 Marlow Michael 1993 SC Neubrandenburg 13,76 2./I
64 Becker Felix 1993 SC Neubrandenburg n.a.
55 Kustak Tom 1993 SC Neubrandenburg n.a.

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Lewke Dennis 1993 SC Neubrandenburg 18,78
   
18,62 18,14 x 18,63 18,78 x
   
2. 74 Burmester Filip 1993 SC Neubrandenburg 15,16
   
x 14,14 x 15,16 x x
   
3. 55 Kustak Tom 1993 SC Neubrandenburg 13,30
   
- - - - 12,90 13,30
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Lewke Dennis 1993 SC Neubrandenburg 55,12
   
55,12
   
2. 74 Burmester Filip 1993 SC Neubrandenburg 47,46
   
47,46
   
3. 71 Müller Patrick 1996 SC Neubrandenburg 35,06
   
35,06
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 27 Timm Christine 1998 LG Neubrandenburg 7,94 1./I
1. 11 Mäder Maxi 1998 LG Neubrandenburg 7,94 1./I
3. 12 Römer Frederike 1998 LG Neubrandenburg 8,10 3./I
4. 51 Küster Lena 1998 LG Neubrandenburg 8,12 4./I
5. 10 Ihrke Nele 1998 LG Neubrandenburg 8,13 5./I
6. 50 Weckwert Annelie 1998 LG Neubrandenburg 8,31 6./I
7. 9 Bartko Lisanne 1998 LG Neubrandenburg 8,49 7./I
8. 95 Krentz Evi 1998 D LG Neubrandenburg 8,52 8./I

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
51 Küster Lena 1998 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
50 Weckwert Annelie 1998 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Bartko Lisanne 1998 LG Neubrandenburg 32,00
   
29,80 32,00 28,00 31,00 30,00 -
   
2. 51 Küster Lena 1998 LG Neubrandenburg 26,00
   
22,30 19,00 24,50 22,00 26,00 -
   
3. 11 Mäder Maxi 1998 LG Neubrandenburg 25,00
   
23,20 22,00 25,00 25,00 22,00 -
   
4. 12 Römer Frederike 1998 LG Neubrandenburg 25,00
   
24,80 25,00 24,00 22,00 16,50 -
   
5. 95 Krentz Evi 1998 D LG Neubrandenburg 24,00
   
21,70 23,50 24,00 21,00 23,00 -
   
6. 10 Ihrke Nele 1998 LG Neubrandenburg 23,00
   
20,30 23,00 21,00 21,00 20,50 -
   
7. 50 Weckwert Annelie 1998 LG Neubrandenburg 21,50
   
14,20 8,80 21,50 21,00 20,00 -
   
8. 27 Timm Christine 1998 LG Neubrandenburg 19,50
   
19,50 x x 17,00 17,00 -
   

600m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 10 Ihrke Nele 1998 LG Neubrandenburg 1:56,67 1./II
2. 27 Timm Christine 1998 LG Neubrandenburg 2:04,84 1./I
3. 51 Küster Lena 1998 LG Neubrandenburg 2:06,55 2./I
4. 11 Mäder Maxi 1998 LG Neubrandenburg 2:07,86 2./II
5. 50 Weckwert Annelie 1998 LG Neubrandenburg 2:10,09 3./I
6. 95 Krentz Evi 1998 D LG Neubrandenburg 2:17,38 3./II
7. 12 Römer Frederike 1998 LG Neubrandenburg 2:19,19 4./II
9 Bartko Lisanne 1998 LG Neubrandenburg n.a.

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 28 Weißenberg Sophie 1997 LG Neubrandenburg 7,84 1./I
2. 13 Rjadnowa Alexandra 1997 LG Neubrandenburg 7,92 2./I

Ballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Weißenberg Sophie 1997 LG Neubrandenburg 39,40
   
39,40 34,50 37,00 39,00 35,00 -
   
2. 13 Rjadnowa Alexandra 1997 LG Neubrandenburg 26,00
   
20,80 26,00 16,00 24,00 22,00 -
   

600m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 28 Weißenberg Sophie 1997 LG Neubrandenburg 1:57,89 1./I
2. 13 Rjadnowa Alexandra 1997 LG Neubrandenburg 2:11,79 2./I

75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 41 Wahrland Jennifer 1996 LG Neubrandenburg 11,09 1./I
2. 42 Richter Wibke 1996 LG Neubrandenburg 12,23 2./I
32 Pillath Anna 1996 LG Neubrandenburg n.a.
31 Thiel Carina 1996 LG Neubrandenburg n.a.

800m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 17:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 29 Haase Anna-Lena 1996 LG Neubrandenburg 2:48,83 1./I
2. 30 Look Jo-Ellen 1996 LG Neubrandenburg 2:49,72 2./I
3. 32 Pillath Anna 1996 LG Neubrandenburg 2:55,88 3./I

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Look Jo-Ellen 1996 LG Neubrandenburg 7,81
   
7,37 7,33 7,81 7,64 7,39 7,43
   
2. 41 Wahrland Jennifer 1996 LG Neubrandenburg 6,72
   
6,24 6,48 6,72 6,51 5,44 5,89
   

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 90 Schulz Tracy 1995 SV Blau Weiß Grimmen 90 10,26 1./II
2. 22 Pieper Pia 1995 LG Neubrandenburg 10,66 1./I
3. 25 Kursinski Lina 1995 LG Neubrandenburg 10,69 2./I
4. 47 Thiel Claudia 1995 LG Neubrandenburg 10,90 2./II
5. 21 Scheibler Alexandra 1995 LG Neubrandenburg 11,09 3./I
6. 46 Voß Anja 1995 LG Neubrandenburg 11,23 3./II
7. 20 Assenheimer Nadine 1995 LG Neubrandenburg 11,28 4./I
8. 48 Krüger Julienne 1995 LG Neubrandenburg 11,63 4./II
23 Behmer Charlott 1995 LG Neubrandenburg n.a.
24 Sinkeviciute Emilia 1995 LG Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33  
1. 8 Dietrich Laura 1995 LG Neubrandenburg 1,30
   
O O O XO XXX
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Schulz Tracy 1995 SV Blau Weiß Grimmen 90 4,37 (0,0)
   
x 4,24
+0,0
x 4,32
+0,0
4,37
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Kursinski Lina 1995 LG Neubrandenburg 7,61
   
7,61 7,12 7,07 7,03 7,14 6,90
   
2. 22 Pieper Pia 1995 LG Neubrandenburg 7,57
   
7,46 7,47 7,05 7,39 7,52 7,57
   
3. 20 Assenheimer Nadine 1995 LG Neubrandenburg 6,65
   
5,53 6,17 5,34 6,06 6,65 6,23
   
4. 21 Scheibler Alexandra 1995 LG Neubrandenburg 6,58
   
6,10 x 6,09 6,35 6,02 6,58
   
24 Sinkeviciute Emilia 1995 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
23 Behmer Charlott 1995 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Pieper Pia 1995 LG Neubrandenburg 46,00
   
45,50 40,00 46,00 40,00 21,50 38,00
   
2. 25 Kursinski Lina 1995 LG Neubrandenburg 39,50
   
x 29,50 19,00 23,00 39,50 33,50
   
3. 20 Assenheimer Nadine 1995 LG Neubrandenburg 33,00
   
31,50 33,00 28,50 27,50 29,00 27,50
   
4. 21 Scheibler Alexandra 1995 LG Neubrandenburg 29,50
   
x 28,00 x 27,50 27,00 29,50
   
24 Sinkeviciute Emilia 1995 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
23 Behmer Charlott 1995 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 26 Niepage Lisa 1994 LG Neubrandenburg 10,87 1./I
68 Zenk Mandy 1994 SC Neubrandenburg n.a.
67 Rochow Claudia 1994 SC Neubrandenburg n.a.
85 Cristea Dominique 1994 SC Neubrandenburg n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Uhlmann Beate 1994 SC Neubrandenburg 4,70 (0,0)
   
x x 4,70
+0,0
3,88
+0,0
4,51
+0,0
4,31
+0,0
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Niepage Lisa 1994 LG Neubrandenburg 7,88
   
7,66 7,35 7,14 6,27 7,88 7,22
   
79 Seemann Vivien 1994 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Hoffmeister Lisa 1994 D GSV 04 50,50
   
49,00 50,50 48,00 49,00 48,50 47,00
   
2. 26 Niepage Lisa 1994 LG Neubrandenburg 38,00
   
38,00 31,50 x 32,50 31,00 33,50
   

75m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 84 Gotzhein Stefanie 1993 SC Neubrandenburg 9,92 1./I
2. 86 Glöde Franzi 1993 SC Neubrandenburg 10,79 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 83 Samofal Natascha 1993 SC Neubrandenburg 1,50
   
O XO XO XXX
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Samofal Natascha 1993 SC Neubrandenburg 4,62 (0,0)
   
x x 4,62
+0,0
4,47
+0,0
3,41
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Lentz Elisa 1993 SC Neubrandenburg 13,54
   
12,79 x x 13,54 x x
   
2. 80 Rüh Anna 1993 SC Neubrandenburg 13,41
   
x 13,30 13,29 x x 13,41
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Rüh Anna 1993 SC Neubrandenburg 36,56
   
36,56
   
2. 78 Lentz Elisa 1993 SC Neubrandenburg 34,05
   
34,05
   

Ballwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Lentz Elisa 1993 SC Neubrandenburg 66,50
   
60,00 56,50 55,00 66,50 55,50 62,50
   
2. 80 Rüh Anna 1993 SC Neubrandenburg 52,00
   
48,00 45,50 50,00 47,00 52,00 51,00
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
61 Menge Christin 1990 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Rochow Claudia 1994 SC Neubrandenburg 14,63 1./I
1. 4 Schwanz Annemarie 1993 LAC Ruppin 14,63 1./I
62 Krönes Johanna 1992 SC Neubrandenburg n.a.

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
89 Zwahr Mareike 1992 Schweriner SC n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Schürmann Yella 1991 SC Neubrandenburg 34,50
   
34,50
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.