Wettkampfdaten | 2008 (080910)
Abendsportfest
Neubrandenburg, am 10.09.2008
ERGEBNISSE
Männer MJA MJB M10 M11 M12 M13 M14 M15 W10 W11 W12 W13 W14 W15 WJA WJB

1000m, Männer - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 81 Ganzer Wivat 1985 VfL Burg Stargard e.V. 3:13,50 1./I

400m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Gerdel Chris 1989 SC Neubrandenburg 51,27 1./I
2. 3 Breindl Michael 1989 SC Neubrandenburg 52,71 2./I
3. 4 Slabon Ben 1989 SC Neubrandenburg 52,75 3./I

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 2,00  
1. 86 Barsch Thomas 1989 D SC Neubrandenburg 1,90
   
O O O O XO XXO XXX
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Müller Hendrik 1990 SC Neubrandenburg 18,35
   
17,57 x 17,83 x x 18,35
   

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Müller Henrik 1990 D SC Neubrandenburg 53,36
   
48,55 53,36 51,89 - - -
   

400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 85 Berning Michel 1991 D PSV Eutin 50,21 1./I
2. 83 Kolb Jonas 1992 D SCN Triathlon 54,57 2./I
3. 5 Herrmann Philipp 1991 SC Neubrandenburg 55,07 3./I
4. 7 Köpke Steve 1991 SC Neubrandenburg 55,86 4./I
5. 84 Henning Robert 1992 D Berolina Lychen 57,74 5./I
6 Berning Michel 1991 SC Neubrandenburg n.a.

1000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 76 Mohr Maximilian 1992 VfL Burg Stargard e.V. 2:59,90 1./I
16 Ruthenberg Rene 1992 SC Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 87 Vuskans Edgars 1991 D SC Neubrandenburg 1,85
   
- - - - XXO O XO XXX
   
2. 88 Slabon Aron 1992 D SC Neubrandenburg 1,65
   
XXO XXO XXO XXX        
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Burmeister Georg 1991 SC Neubrandenburg 17,46
   
17,46 x x x x 17,10
   
2. 90 Stegink Glenn 1990 m Demin 15,54
   
14,64 14,90 15,42 15,16 15,54 15,33
   
3. 20 Dutschmann Max 1992 SC Neubrandenburg 11,92
   
x 11,50 11,65 11,92 11,72 x
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Burmeister Georg 1991 SC Neubrandenburg 50,35
   
45,23 46,69 x 50,35 - -
   
2. 93 Steffen Richard 1991 D SV Berolin Lychen 49,71
   
41,81 49,49 45,41 49,71 47,84 48,12
   
3. 95 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 43,27
   
39,45 42,53 x 43,27 43,09 x
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 42 Kagel Dominik 1998 LG Neubrandenburg 7,61 1./I
41 Hofmann Lucas 1998 LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Kagel Dominik 1998 LG Neubrandenburg 3,87 (0,0)
   
3,74
+0,0
3,76
+0,0
3,83
+0,0
3,86
+0,0
3,70
+0,0
3,87
+0,0
   

600m, Schüler M10 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 41 Hofmann Lucas 1998 LG Neubrandenburg 1:52,30 1./I

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 40 Pienkos Maik 1997 LG Neubrandenburg 7,23 1./I
2. 38 Melzer David 1997 LG Neubrandenburg 7,51 2./I
3. 63 Tetzlaff Florian 1997 LG Neubrandenburg 7,55 3./I
4. 39 Neuendorf Richard 1997 LG Neubrandenburg 7,56 4./I
5. 37 Hadrath Theo 1997 LG Neubrandenburg 7,64 5./I

4x50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 18:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Neubrandenburg I D LG Neubrandenburg 28,84 1./I
  40, Pienkos Maik (1997)    
2. LG Neubrandenburg D LG Neubrandenburg 29,65 2./I
  41, Hofmann Lucas (1998)    

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30  
63 Tetzlaff Florian 1997 LG Neubrandenburg n.a.
   
 
   

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Thiele Ben 1997 LG Neubrandenburg 4,78 (0,0)
   
x 4,58
+0,0
4,70
+0,0
4,78
+0,0
4,57
+0,0
4,58
+0,0
   
2. 40 Pienkos Maik 1997 LG Neubrandenburg 4,25 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,25
+0,0
3,99
+0,0
4,16
+0,0
4,08
+0,0
4,07
+0,0
   
3. 63 Tetzlaff Florian 1997 LG Neubrandenburg 4,10 (0,0)
   
4,06
+0,0
x x 4,10
+0,0
x x
   
4. 37 Hadrath Theo 1997 LG Neubrandenburg 3,85 (0,0)
   
x 3,65
+0,0
3,71
+0,0
3,85
+0,0
3,68
+0,0
3,78
+0,0
   
5. 39 Neuendorf Richard 1997 LG Neubrandenburg 3,58 (0,0)
   
3,58
+0,0
3,38
+0,0
3,56
+0,0
3,35
+0,0
3,39
+0,0
3,47
+0,0
   

Ballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Silz Leonard 1996 LG Neubrandenburg 45,00
   
39,50 x 45,00 39,00 40,50 x
   
2. 61 Thiele Ben 1997 LG Neubrandenburg 41,50
   
39,00 25,00 38,00 40,50 40,50 41,50
   

600m, Schüler M11 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 62 Peters Marcel 1997 LG Neubrandenburg 1:58,48 1./I
2. 38 Melzer David 1997 LG Neubrandenburg 2:10,57 2./I

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 74 Keidl Thomas 1996 D SV Fortuna Schmölln 10,48 1./I
2. 59 Silz Leonard 1996 LG Neubrandenburg 10,94 2./I
58 Moeck Adrian 1996 LG Neubrandenburg n.a.

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 78 Zawadzki David 1996 SV Fortuna Schmölln 3:10,84 1./I
2. 56 Jurat Kilian 1996 LG Neubrandenburg 3:25,83 2./I
3. 57 Herold Florian 1996 LG Neubrandenburg 3:53,97 3./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35  
1. 59 Silz Leonard 1996 LG Neubrandenburg 1,25
   
O - X
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Keidl Thomas 1996 D SV Fortuna Schmölln 4,73 (0,0)
   
4,73
+0,0
4,53
+0,0
4,50
+0,0
x 4,47
+0,0
4,44
+0,0
   
58 Moeck Adrian 1996 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Müller Patrick 1996 SC Neubrandenburg 13,04
   
12,86 12,94 12,50 13,04 12,91 x
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Müller Patrick 1996 SC Neubrandenburg 48,00
   
43,50 48,00 x 46,00 x 43,00
   

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 17 Cichowski Maximilian 1994 SC Neubrandenburg 9,52 1./I
2. 29 Bruhn Marvin 1995 LG Neubrandenburg 10,98 3./I
28 Gehrke Nils-Eric 1995 LG Neubrandenburg n.a.
73 Baustian Johann 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

1000m, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Becker Ben 1995 LG Neubrandenburg 3:00,09 1./I
2. 66 Mohr Hagen 1995 LG Neubrandenburg 3:12,87 2./I
3. 72 Meinke Max 1995 LG Neubrandenburg 3:39,79 3./I
68 Pillath Marti 1995 LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Bruhn Marvin 1995 LG Neubrandenburg 4,73 (0,0)
   
x 4,40
+0,0
4,55
+0,0
4,59
+0,0
4,73
+0,0
4,55
+0,0
   
28 Gehrke Nils-Eric 1995 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Emrich Maximilian 1995 SC Neubrandenburg 11,59
   
11,59 x 10,61 x 11,16 x
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Baustian Johann 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 65,00
   
65,00 59,50 - - - -
   
2. 19 Emrich Maximilian 1995 SC Neubrandenburg 45,00
   
36,50 43,50 37,00 40,00 44,00 45,00
   

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 17 Cichowski Maximilian 1994 SC Neubrandenburg 1,60
   
O O O XXX
   

1000m, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 10 Marlow Michael 1993 SC Neubrandenburg 2:59,54 1./I
11 Becker Felix 1993 SC Neubrandenburg n.a.

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Lewke Dennis 1993 SC Neubrandenburg 19,18
   
18,32 19,18 18,98 18,58 18,36 x
   
2. 21 Burmester Filip 1993 SC Neubrandenburg 14,71
   
x x 14,12 14,71 x x
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Kustak Tom 1993 D SC Neubrandenburg 42,76
   
42,76 x - - - -
   

Ballwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Lewke Dennis 1993 SC Neubrandenburg 75,00
   
x 69,50 x 70,00 x 75,00
   
2. 21 Burmester Filip 1993 SC Neubrandenburg 70,50
   
62,00 70,50 63,50 69,00 64,50 66,50
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 50 Timm Christine 1998 LG Neubrandenburg 7,56 1./I
2. 35 Römer Frederike 1998 LG Neubrandenburg 7,83 2./I
3. 82 Krentz Evi 1998 D LG Neubrandenburg 8,12 3./I
4. 32 Bartko Lisanne 1998 LG Neubrandenburg 8,26 4./I
34 Mäder Maxi 1998 LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Timm Christine 1998 LG Neubrandenburg 3,75 (0,0)
   
3,75
+0,0
3,64
+0,0
3,24
+0,0
3,14
+0,0
3,32
+0,0
3,67
+0,0
   
2. 35 Römer Frederike 1998 LG Neubrandenburg 3,73 (0,0)
   
3,71
+0,0
3,71
+0,0
3,67
+0,0
3,73
+0,0
3,51
+0,0
x
   
3. 32 Bartko Lisanne 1998 LG Neubrandenburg 3,66 (0,0)
   
3,66
+0,0
x 3,43
+0,0
3,30
+0,0
x 3,45
+0,0
   
4. 82 Krentz Evi 1998 D LG Neubrandenburg 3,48 (0,0)
   
3,48
+0,0
3,23
+0,0
x 3,30
+0,0
3,28
+0,0
3,22
+0,0
   
34 Mäder Maxi 1998 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

600m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 33 Ihrke Nele 1998 LG Neubrandenburg 1:55,78 1./I
2. 34 Mäder Maxi 1998 LG Neubrandenburg 2:01,81 2./I

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 51 Weißenberg Sophie 1997 LG Neubrandenburg 7,47 1./I
2. 36 Rjadnowa Alexandra 1997 LG Neubrandenburg 7,59 2./I
3. 60 Jäger Elisabeth 1997 LG Neubrandenburg 8,10 3./I

4x50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 10.09.2008  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Neubrandenburg II D LG Neubrandenburg 30,13 1./I
  36, Rjadnowa Alexandra (1997)    
2. LG Neubrandenburg I D LG Neubrandenburg 33,66 2./I
  51, Weißenberg Sophie (1997)    

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Weißenberg Sophie 1997 LG Neubrandenburg 4,52 (0,0)
   
4,01
+0,0
4,52
+0,0
4,28
+0,0
4,45
+0,0
4,43
+0,0
4,21
+0,0
   
2. 36 Rjadnowa Alexandra 1997 LG Neubrandenburg 4,20 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,20
+0,0
3,78
+0,0
4,05
+0,0
4,13
+0,0
4,09
+0,0
   
3. 60 Jäger Elisabeth 1997 LG Neubrandenburg 3,78 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,73
+0,0
3,74
+0,0
x 3,72
+0,0
x
   

75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 52 Haase Anna-Lena 1996 LG Neubrandenburg 10,69 1./I
2. 53 Look Jo-Ellen 1996 LG Neubrandenburg 10,81 2./I
30 Henkel Julia 1996 LG Neubrandenburg n.a.

800m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 64 Wahrland Jennifer 1996 LG Neubrandenburg 2:47,90 1./I
2. 55 Pillath Anna 1996 LG Neubrandenburg 2:54,53 2./I
65 Richter Wibke 1996 LG Neubrandenburg n.a.
54 Thiel Carina 1996 LG Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30  
30 Henkel Julia 1996 LG Neubrandenburg ab.
   
 
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Look Jo-Ellen 1996 LG Neubrandenburg 4,39 (0,0)
   
x x 4,39
+0,0
x x x
   

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 75 Schulz Tracy 1995 SV Blau Weiß Grimmen 90 10,01 1./I
31 Dietrich Laura 1995 LG Neubrandenburg n.a.

800m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 70 Thiel Claudia 1995 LG Neubrandenburg 2:29,29 1./I
2. 69 Voß Anja 1995 LG Neubrandenburg 2:44,89 2./I
3. 71 Krüger Julienne 1995 LG Neubrandenburg 2:45,92 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 31 Dietrich Laura 1995 LG Neubrandenburg 1,25
   
O O O XXX
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Schulz Tracy 1995 SV Blau Weiß Grimmen 90 4,52 (0,0)
   
4,50
+0,0
4,52
+0,0
x 4,47
+0,0
4,28
+0,0
x
   

Ballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Sinkeviciute Emilia 1995 LG Neubrandenburg 49,00
   
49,00 39,00 44,00 43,00 48,50 49,00
   
2. 46 Behmer Charlott 1995 LG Neubrandenburg 47,00
   
46,00 44,00 47,00 37,50 44,00 43,00
   
3. 45 Pieper Pia 1995 LG Neubrandenburg 40,50
   
37,00 40,50 39,50 38,50 39,50 39,00
   
4. 48 Kursinski Lina 1995 LG Neubrandenburg 39,50
   
36,00 39,50 34,00 36,00 38,00 36,50
   
5. 44 Scheibler Alexandra 1995 LG Neubrandenburg 29,00
   
29,00 25,00 x 26,00 25,00 x
   
6. 43 Assenheimer Nadine 1995 LG Neubrandenburg 27,00
   
24,50 23,00 27,00 25,00 24,50 25,50
   

800m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 14 Rochow Claudia 1994 SC Neubrandenburg 2:28,48 1./I
15 Zenk Mandy 1994 SC Neubrandenburg n.a.

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Seemann Vivien 1994 SC Neubrandenburg 10,92
   
10,92 10,87 - - - -
   
2. 49 Niepage Lisa 1994 LG Neubrandenburg 7,35
   
7,35 6,58 6,80 6,09 6,70 6,77
   

Ballwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Niepage Lisa 1994 LG Neubrandenburg 35,00
   
33,00 30,50 29,50 35,00 x x
   
2. 26 Seemann Vivien 1994 SC Neubrandenburg 32,00
   
30,50 30,00 29,00 29,00 32,00 30,00
   

800m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 77 Schwanz Annemarie 1993 LAC Ruppin 2:32,76 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56  
1. 89 Samofal Natasha 1993 D SC Neubrandenburg 1,53
   
O O O XXO XO XXX
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Lentz Elisa 1993 SC Neubrandenburg 14,31
   
12,70 13,76 x x 14,00 14,31
   
2. 27 Rüh Anna 1993 SC Neubrandenburg 14,30
   
13,65 14,30 13,79 x - x
   

Ballwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Lentz Elisa 1993 SC Neubrandenburg 59,50
   
56,50 55,00 54,00 56,00 59,50 55,00
   
2. 27 Rüh Anna 1993 SC Neubrandenburg 57,00
   
45,00 52,00 57,00 57,00 x 51,00
   

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 8 Grein Susann 1989 SC Neubrandenburg 1:05,29 1./I

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Grein Susann 1989 SC Neubrandenburg 22,32
   
x 19,97 19,13 22,32 21,45 21,68
   

400m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 9 Franzke Jullia 1991 SC Neubrandenburg 1:02,19 1./I

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 10.09.2008  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Franzke Jullia 1991 SC Neubrandenburg 30,22
   
27,46 27,57 29,83 x 30,22 28,90
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.