Wettkampfdaten | 2008 (080618)
Abendsportfest mit Blockwettkampf SA
Jahnstadion, am 18.06.2008
ERGEBNISSE
Frauen Männer mJA mJB SA M12 M13 M14 M15 SiA W12 W13 W14 W15 WJA WJB

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W14

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H KUG WEI 100 DIS  
9 Seemann Vivien 1994 SC Neubrandenburg ab.  
   
13,96
+1,4
(477)
ab.


(477)



(477)



(477)
n.a.


(477)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W14

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC 100 WEI SPE  
1 83 Gottschanderl Paulina 1994 D Doberaner SV 2569  
   
13,18
+1,5
(520)
1,54 m

(529)
(1049)
13,63
+1,5
(507)
(1556)
4,61 m
+0,1
(506)
(2062)
30,89 m

(507)
(2569)
2 4 Hahn Franziska 1994 LAC Mühl Rosin 2474  
   
12,87
+1,5
(539)
1,45 m

(475)
(1014)
13,12
+1,5
(551)
(1565)
4,66 m
+0,0
(512)
(2077)
19,77 m

(397)
(2474)
3 84 Hagen Christin 1994 D Doberaner SV 2444  
   
13,47
+1,5
(503)
1,40 m

(444)
(947)
13,52
+1,5
(516)
(1463)
4,64 m
+0,1
(509)
(1972)
27,06 m

(472)
(2444)
18 Dömpke Josephine 1994 Schweriner SC n.a.  
   
13,48
+1,5
(503)
1,45 m

(475)
(978)
n.a.
+1,5

(978)
n.a.
+0,0

(978)
25,80 m

(460)
(1438)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W14

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H BAL WEI 100 2K0  
1 85 Below Julia 1994 D Doberaner SV 2387  
   
13,65
+1,4
(493)
41,50 m

(483)
(976)
4,46 m
+0,8
(489)
(1465)
13,67
+1,4
(504)
(1969)
8:12,52

(418)
(2387)
2 5 Kruse Nele 1994 LAC Mühl Rosin 2336  
   
13,10
+1,4
(525)
37,00 m

(449)
(974)
4,55 m
+0,9
(499)
(1473)
14,20
+1,4
(462)
(1935)
8:24,25

(401)
(2336)
3 67 Niepage Lisa 1994 SC Neubrandenburg 2206  
   
14,51
+1,4
(449)
30,00 m

(390)
(839)
4,51 m
+0,7
(495)
(1334)
13,92
+1,4
(484)
(1818)
8:32,94

(388)
(2206)
4 86 Oswald Lena 1994 D Doberaner SV 2186  
   
14,09
+1,4
(470)
23,50 m

(330)
(800)
4,35 m
+0,8
(477)
(1277)
13,57
+1,4
(512)
(1789)
8:26,69

(397)
(2186)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W15

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H KUG WEI 100 DIS  
1 8 Rüh Anna 1993 SC Neubrandenburg 2734  
   
13,19
+1,6
(519)
13,70 m

(608)
(1127)
4,84 m
+1,0
(531)
(1658)
13,90
+1,4
(485)
(2143)
39,86 m

(591)
(2734)
2 10 Laabs Katharina 1993 1.LAV Rostock 2611  
   
12,70
+1,6
(549)
11,75 m

(539)
(1088)
4,70 m
+1,2
(516)
(1604)
13,31
+1,4
(534)
(2138)
27,73 m

(473)
(2611)
7 Lentz Elisa 1993 SC Neubrandenburg n.a.  
   
14,35
+1,6
(457)
12,74 m

(575)
(1032)
n.a.
+0,0

(1032)
n.a.
+1,4

(1032)
n.a.


(1032)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W15

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC 100 WEI SPE  
1 19 Büchele Josefine 1993 Schweriner SC 2589  
   
13,02
+1,6
(530)
1,51 m

(511)
(1041)
13,96
+1,4
(481)
(1522)
4,85 m
+0,2
(533)
(2055)
34,01 m

(534)
(2589)
2 16 Glöde Fränzi 1993 SC Neubrandenburg 2471  
   
12,95
+1,6
(534)
1,35 m

(413)
(947)
13,29
+1,4
(536)
(1483)
4,42 m
+0,2
(485)
(1968)
30,45 m

(503)
(2471)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M14

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC 100 WEI SPE  
1 13 Klostermann Peter 1994 1.LAV Rostock 2692  
   
12,46
+1,6
(531)
1,60 m

(529)
(1060)
12,52
+0,0
(539)
(1599)
5,42 m
+0,1
(537)
(2136)
38,49 m

(556)
(2692)
2 24 Zepik Sebastian 1994 HSG Universität Greifswald 2640  
   
12,32
+1,6
(539)
1,55 m

(504)
(1043)
12,59
+0,0
(532)
(1575)
5,13 m
+0,2
(508)
(2083)
38,66 m

(557)
(2640)
3 12 Berge Erik 1994 1.LAV Rostock 2595  
   
12,13
+1,6
(550)
1,45 m

(453)
(1003)
12,50
+0,0
(541)
(1544)
4,44 m
+0,1
(436)
(1980)
46,57 m

(615)
(2595)
4 17 Peinke Dennis 1994 Schweriner SC 2561  
   
12,63
+1,6
(522)
1,50 m

(479)
(1001)
12,34
+0,0
(556)
(1557)
5,41 m
+0,0
(536)
(2093)
27,90 m

(468)
(2561)
5 1 Warning Tom 1994 HSG Universität Greifswald 2460  
   
13,03
+1,6
(501)
1,50 m

(479)
(980)
12,78
+0,0
(515)
(1495)
5,15 m
+0,1
(510)
(2005)
26,42 m

(455)
(2460)
6 11 Schwemin Florian 1994 1.LAV Rostock 2441  
   
12,88
+1,6
(509)
1,55 m

(504)
(1013)
13,02
+0,0
(494)
(1507)
4,45 m
+0,0
(438)
(1945)
31,11 m

(496)
(2441)
7 6 Simon Louis 1994 LAC Mühl Rosin 2420  
   
12,73
+1,6
(517)
1,50 m

(479)
(996)
12,72
+0,0
(520)
(1516)
4,87 m
+0,1
(482)
(1998)
23,00 m

(422)
(2420)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M15

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H KUG WEI 100 DIS  
1 14 Golnik Christopher 1993 1.LAV Rostock 2732  
   
11,88
+1,4
(564)
10,29 m

(481)
(1045)
5,81 m
+1,0
(575)
(1620)
11,78
+1,5
(613)
(2233)
29,15 m

(499)
(2732)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M15

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC 100 WEI SPE  
1 3 Wald Christopher 1993 HSG Universität Greifswald 2772  
   
11,58
+1,4
(583)
1,60 m

(529)
(1112)
12,50
+1,5
(541)
(1653)
5,67 m
+0,2
(562)
(2215)
38,56 m

(557)
(2772)
2 2 Mindak Michael 1993 HSG Universität Greifswald 2735  
   
11,55
+1,4
(585)
1,55 m

(504)
(1089)
12,07
+1,5
(583)
(1672)
5,29 m
+0,0
(524)
(2196)
36,26 m

(539)
(2735)
3 15 Hartung Christopher 1993 1.LAV Rostock 2729  
   
11,29
+1,4
(602)
1,55 m

(504)
(1106)
12,22
+1,5
(568)
(1674)
5,42 m
+0,0
(537)
(2211)
33,65 m

(518)
(2729)

Kugelstoßen, Frauen - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Winter Melanie 1987 SC Neubrandenburg 12,85
   
x 12,04 12,38 12,46 12,28 12,85
   

Weitsprung, Männer - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
57 Burmester Phillipp 1988 SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   

Diskuswurf, Männer - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Hübenbecker Marko 1986 SC Neubrandenburg 50,44
   
47,76 49,32 49,60 x x 50,44
   

Hochsprung, männliche Jugend A - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60  
39 Reinhardt Marian 1989 1.LAV Rostock n.a.
   
 
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
56 Barsch Thomas 1989 SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   

Hochsprung, männliche Jugend B - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78  
1. 55 Slabon Aron 1992 SC Neubrandenburg 1,75
   
O O O O O XO XXX
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
40 Gatzke Johannes 1991 1.LAV Rostock n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
23 Deutschmann Max 1992 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
69 Burmeister Georg 1991 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

4x100m, Schüler A - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg n.a.
     

75m, Schüler M12 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 16:40

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 49 Moeck Adrian 1996 LG Neubrandenburg 10,27 1./I
2. 51 Thiele Ben 1997 LG Neubrandenburg 10,72 2./I
3. 35 Silz Leonard 1996 LG Neubrandenburg 11,00 3./I
4. 53 Tetzlaff Florian 1997 LG Neubrandenburg 11,16 4./I
5. 48 Herold Florian 1996 LG Neubrandenburg 11,59 5./I
52 Peters Marcel 1997 LG Neubrandenburg n.a.
47 Jurat Kilian 1996 LG Neubrandenburg n.a.

1000m, Schüler M12 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 52 Peters Marcel 1997 LG Neubrandenburg 3:37,63 1./I
48 Herold Florian 1996 LG Neubrandenburg n.a.
47 Jurat Kilian 1996 LG Neubrandenburg n.a.
35 Silz Leonard 1996 LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung, Schüler M12 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Moeck Adrian 1996 LG Neubrandenburg 4,56
   
4,51 4,39 4,46 4,54 4,28 4,56
   
2. 53 Tetzlaff Florian 1997 LG Neubrandenburg 4,05
   
4,05 4,04 4,01 3,89 3,87 3,96
   
3. 48 Herold Florian 1996 LG Neubrandenburg 3,92
   
3,79 3,70 3,72 3,70 3,87 3,92
   
52 Peters Marcel 1997 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
51 Thiele Ben 1997 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
47 Jurat Kilian 1996 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
35 Silz Leonard 1996 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Thiele Ben 1997 LG Neubrandenburg 7,10
   
6,55 x 7,09 7,10 6,92 x
   
2. 49 Moeck Adrian 1996 LG Neubrandenburg 6,47
   
5,73 6,30 5,56 x 6,47 6,34
   

Ballwurf, Schüler M12 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Tetzlaff Florian 1997 LG Neubrandenburg 35,50
   
28,00 28,00 35,50 30,50 31,50 31,50
   
51 Thiele Ben 1997 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
35 Silz Leonard 1996 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

75m, Schüler M13 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 16:40

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 29 Gehrke Nils 1995 LG Neubrandenburg 9,90 1./I
2. 32 Pillath Marti 1995 LG Neubrandenburg 10,33 2./I
3. 28 Bruhn Marvin 1995 LG Neubrandenburg 11,40 3./I
59 Emrich Maximilian 1995 LG Neubrandenburg n.a.

1000m, Schüler M13 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 29 Gehrke Nils 1995 LG Neubrandenburg 3:19,65 1./I
2. 28 Bruhn Marvin 1995 LG Neubrandenburg 3:37,03 2./I

2000m, Schüler M13 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 74 Becker Ben 1995 LG Neubrandenburg 6:52,26 1./I
2. 75 Mohr Hagen 1995 LG Neubrandenburg 7:00,90 2./I
3. 32 Pillath Marti 1995 LG Neubrandenburg 7:09,31 3./I
4. 47 Jurat Kilian 1996 LG Neubrandenburg 7:21,11 4./I
5. 82 Meincke Max 1995 LG Neubrandenburg 7:31,25 5./I

Weitsprung, Schüler M13 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Gehrke Nils 1995 LG Neubrandenburg 4,96
   
4,47 4,96 4,93 4,91 4,42 x
   
2. 28 Bruhn Marvin 1995 LG Neubrandenburg 4,76
   
4,76 4,06 4,65 4,71 4,61 x
   
3. 32 Pillath Marti 1995 LG Neubrandenburg 4,25
   
4,25 3,96 3,81 4,13 3,76 -
   
4. 59 Emrich Maximilian 1995 LG Neubrandenburg 3,92
   
3,92 x x - x x
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Emrich Maximilian 1995 LG Neubrandenburg 11,13
   
10,32 9,70 x x x 11,13
   

Ballwurf, Schüler M13 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Pillath Marti 1995 LG Neubrandenburg 55,00
   
49,00 51,50 48,50 55,00 46,50 49,00
   
2. 29 Gehrke Nils 1995 LG Neubrandenburg 46,50
   
42,50 39,00 46,50 46,00 45,00 45,00
   
3. 28 Bruhn Marvin 1995 LG Neubrandenburg 41,50
   
41,00 38,00 41,50 39,50 40,00 41,00
   

75m, Schüler M14 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 16:40

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 62 Bänisch Rene 1994 SC Neubrandenburg 10,33 1./I
24 Zepik Sebastian 1994 HSG Universität Greifswald n.a.

100m (BLS), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 17 Peinke Dennis 1994 Schweriner SC 12,34 556
2 12 Berge Erik 1994 1.LAV Rostock 12,50 541
3 13 Klostermann Peter 1994 1.LAV Rostock 12,52 539
4 24 Zepik Sebastian 1994 HSG Universität Greifswald 12,59 532
5 6 Simon Louis 1994 LAC Mühl Rosin 12,72 520
6 1 Warning Tom 1994 HSG Universität Greifswald 12,78 515
7 11 Schwemin Florian 1994 1.LAV Rostock 13,02 494

2000m, Schüler M14 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 79 Pissarek Tim 1994 LG Neubrandenburg 7:30,68 1./I
80 Hirsch Tobias 1994 LG Neubrandenburg n.a.

80m Hürden (BLS), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 12 Berge Erik 1994 1.LAV Rostock 12,13 550
2 24 Zepik Sebastian 1994 HSG Universität Greifswald 12,32 539
3 13 Klostermann Peter 1994 1.LAV Rostock 12,46 531
4 17 Peinke Dennis 1994 Schweriner SC 12,63 522
5 6 Simon Louis 1994 LAC Mühl Rosin 12,73 517
6 11 Schwemin Florian 1994 1.LAV Rostock 12,88 509
7 1 Warning Tom 1994 HSG Universität Greifswald 13,03 501

Hochsprung, Schüler M14 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 63 Cichowski Maximilian 1994 SC Neubrandenburg 1,65
   
O O O XO XO XXX
   

Hochsprung (BLS), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 13 Klostermann Peter 1994 1.LAV Rostock 1,60 529
   
O O O XXO XXO XXX
     
2. 24 Zepik Sebastian 1994 HSG Universität Greifswald 1,55 504
   
O O XO O XXX  
     
3. 11 Schwemin Florian 1994 1.LAV Rostock 1,55 504
   
- XO O XXO XXX  
     
4. 6 Simon Louis 1994 LAC Mühl Rosin 1,50 479
   
O O O XXX    
     
5. 17 Peinke Dennis 1994 Schweriner SC 1,50 479
   
- O XO XXX    
     
6. 1 Warning Tom 1994 HSG Universität Greifswald 1,50 479
   
O XXO XO XXX    
     
7. 12 Berge Erik 1994 1.LAV Rostock 1,45 453
   
XO O XXX      
     

Weitsprung, Schüler M14 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Bänisch Rene 1994 SC Neubrandenburg 4,85
   
4,55 4,60 4,80 4,55 4,85 4,83
   
24 Zepik Sebastian 1994 HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

Weitsprung (BLS), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 13 Klostermann Peter 1994 1.LAV Rostock 5,42 (+0,1) 537
   
5,30
+0,1
5,42
+0,1
5,21
+0,2
     
2. 17 Peinke Dennis 1994 Schweriner SC 5,41 (0,0) 536
   
5,41
+0,0
5,18
+0,2
5,41
+0,2
     
3. 1 Warning Tom 1994 HSG Universität Greifswald 5,15 (+0,1) 510
   
x 5,15
+0,1
5,11
+0,0
     
4. 24 Zepik Sebastian 1994 HSG Universität Greifswald 5,13 (+0,2) 508
   
3,88
+0,0
5,13
+0,2
5,11
+0,2
     
5. 6 Simon Louis 1994 LAC Mühl Rosin 4,87 (+0,1) 482
   
4,87
+0,1
4,82
+0,2
x
     
6. 11 Schwemin Florian 1994 1.LAV Rostock 4,45 (0,0) 438
   
4,45
+0,0
x x
     
7. 12 Berge Erik 1994 1.LAV Rostock 4,44 (+0,1) 436
   
3,83
+0,2
4,17
+0,0
4,44
+0,1
     

Speerwurf (BLS), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 12 Berge Erik 1994 1.LAV Rostock 46,57 615
   
37,99 39,52 46,57
     
2. 24 Zepik Sebastian 1994 HSG Universität Greifswald 38,66 557
   
38,11 38,66 34,09
     
3. 13 Klostermann Peter 1994 1.LAV Rostock 38,49 556
   
38,49 37,25 33,36
     
4. 11 Schwemin Florian 1994 1.LAV Rostock 31,11 496
   
27,20 28,28 31,11
     
5. 17 Peinke Dennis 1994 Schweriner SC 27,90 468
   
27,66 22,80 27,90
     
6. 1 Warning Tom 1994 HSG Universität Greifswald 26,42 455
   
x 26,42 x
     
7. 6 Simon Louis 1994 LAC Mühl Rosin 23,00 422
   
23,00 22,25 21,44
     

100m (BLW), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 14 Golnik Christopher 1993 1.LAV Rostock 11,78 613

100m (BLS), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 2 Mindak Michael 1993 HSG Universität Greifswald 12,07 583
2 15 Hartung Christopher 1993 1.LAV Rostock 12,22 568
3 3 Wald Christopher 1993 HSG Universität Greifswald 12,50 541

1000m, Schüler M15 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 25 Rösler Paul 1993 HSG Universität Greifswald 3:08,69 1./I

2000m, Schüler M15 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 78 Becker Felix 1993 LG Neubrandenburg 6:42,88 1./I
2. 77 Marlow Michael 1993 LG Neubrandenburg 6:51,94 2./I

80m Hürden (BLS), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 15 Hartung Christopher 1993 1.LAV Rostock 11,29 602
2 2 Mindak Michael 1993 HSG Universität Greifswald 11,55 585
3 3 Wald Christopher 1993 HSG Universität Greifswald 11,58 583

80m Hürden (BLW), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 14 Golnik Christopher 1993 1.LAV Rostock 11,88 564

Hochsprung (BLS), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 3 Wald Christopher 1993 HSG Universität Greifswald 1,60 529
   
O O O XXX
     
2. 15 Hartung Christopher 1993 1.LAV Rostock 1,55 504
   
- O XXX  
     
3. 2 Mindak Michael 1993 HSG Universität Greifswald 1,55 504
   
O XO XXX  
     

Weitsprung, Schüler M15 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Rösler Paul 1993 HSG Universität Greifswald 5,80
   
5,58 5,38 5,48 x 5,62 5,80
   
2. 54 Krahl Dennis 1993 SC Neubrandenburg 5,07
   
5,07 - - - - -
   

Weitsprung (BLS), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 3 Wald Christopher 1993 HSG Universität Greifswald 5,67 (+0,2) 562
   
5,50
+0,1
5,67
+0,2
5,14
+0,0
     
2. 15 Hartung Christopher 1993 1.LAV Rostock 5,42 (0,0) 537
   
5,05
+0,2
5,16
+0,2
5,42
+0,0
     
3. 2 Mindak Michael 1993 HSG Universität Greifswald 5,29 (0,0) 524
   
5,29
+0,0
5,16
+0,0
x
     

Weitsprung (BLL), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 15 Hartung Christopher 1993 1.LAV Rostock 5,42 (+0,9) 537
   
5,05
+0,7
5,16
+0,8
5,42
+0,9
     

Weitsprung (BLW), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 14 Golnik Christopher 1993 1.LAV Rostock 5,81 (+1,0) 575
   
5,61
+0,7
5,81
+1,0
5,51
+0,9
     

Kugelstoßen (BLW), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 14 Golnik Christopher 1993 1.LAV Rostock 10,29 481
   
10,29 9,94 9,82
     

Diskuswurf, Schüler M15 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Lewke Dennis 1993 SC Neubrandenburg 51,22
   
45,00 51,22 x x x x
   

Diskuswurf (BLW), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 14 Golnik Christopher 1993 1.LAV Rostock 29,15 499
   
28,33 29,15 25,74
     

Speerwurf (BLS), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 3 Wald Christopher 1993 HSG Universität Greifswald 38,56 557
   
33,29 38,56 38,08
     
2. 2 Mindak Michael 1993 HSG Universität Greifswald 36,26 539
   
35,70 36,26 31,09
     
3. 15 Hartung Christopher 1993 1.LAV Rostock 33,65 518
   
x 32,50 33,65
     

4x100m, Schülerinnen A - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg n.a.
     

75m, Schülerinnen W12 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Henkel Julia 1996 LG Neubrandenburg 10,43 1./I
2. 43 Haase Anna-Lena 1996 LG Neubrandenburg 10,55 2./I
3. 46 Pillath Anna 1996 LG Neubrandenburg 11,32 3./I
4. 50 Jäger Elisabeth 1997 LG Neubrandenburg 11,61 4./I
45 Thiel Carina 1996 LG Neubrandenburg n.a.

800m, Schülerinnen W12 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
45 Thiel Carina 1996 LG Neubrandenburg n.a.
33 Richter Wibke 1996 LG Neubrandenburg n.a.

2000m, Schülerinnen W12 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
37 Wahlandt Jennifer 1996 LG Neubrandenburg n.a.
30 Henkel Julia 1996 LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Look Jo-Ellen 1996 LG Neubrandenburg 4,41
   
x 4,17 4,40 x x 4,41
   
2. 46 Pillath Anna 1996 LG Neubrandenburg 4,00
   
3,88 3,90 3,92 4,00 x 3,98
   
3. 50 Jäger Elisabeth 1997 LG Neubrandenburg 3,75
   
3,74 3,65 3,75 3,71 3,71 3,64
   
45 Thiel Carina 1996 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
37 Wahlandt Jennifer 1996 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
33 Richter Wibke 1996 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
30 Henkel Julia 1996 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Look Jo-Ellen 1996 LG Neubrandenburg 7,69
   
6,95 x 7,23 7,37 7,69 7,44
   
2. 43 Haase Anna-Lena 1996 LG Neubrandenburg 6,25
   
6,21 4,08 5,96 5,72 5,75 6,25
   

Ballwurf, Schülerinnen W12 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Wahlandt Jennifer 1996 LG Neubrandenburg 32,00
   
21,00 32,00 29,50 30,50 28,50 29,00
   
2. 30 Henkel Julia 1996 LG Neubrandenburg 29,00
   
29,00 27,00 25,50 25,50 27,50 28,00
   
3. 33 Richter Wibke 1996 LG Neubrandenburg 29,00
   
26,00 27,00 21,50 25,00 17,00 29,00
   
4. 50 Jäger Elisabeth 1997 LG Neubrandenburg 26,50
   
23,50 25,00 20,00 25,00 - 26,50
   
5. 46 Pillath Anna 1996 LG Neubrandenburg 26,00
   
22,50 25,00 26,00 25,50 21,50 26,00
   

75m, Schülerinnen W13 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 31 Pieper Pia 1995 LG Neubrandenburg 10,43 1./I
2. 34 Scheibler Alexandra 1995 LG Neubrandenburg 10,58 2./I
3. 36 Voß Anja 1995 LG Neubrandenburg 10,90 3./I
4. 27 Assenheimer Nadine 1995 LG Neubrandenburg 11,19 4./I
5. 38 Krüger Julienne 1995 LG Neubrandenburg 11,43 5./I

800m, Schülerinnen W13 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 31 Pieper Pia 1995 LG Neubrandenburg 2:38,41 1./I
2. 34 Scheibler Alexandra 1995 LG Neubrandenburg 2:38,43 2./I
3. 27 Assenheimer Nadine 1995 LG Neubrandenburg 2:54,73 3./I

2000m, Schülerinnen W13 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 38 Krüger Julienne 1995 LG Neubrandenburg 7:34,95 1./I
2. 33 Richter Wibke 1996 LG Neubrandenburg 7:39,17 2./I
3. 36 Voß Anja 1995 LG Neubrandenburg 7:49,29 3./I
76 Thiel Claudia 1995 LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Pieper Pia 1995 LG Neubrandenburg 4,66
   
4,58 4,66 4,63 4,15 - -
   
2. 34 Scheibler Alexandra 1995 LG Neubrandenburg 4,35
   
3,92 4,27 4,35 x - -
   
3. 27 Assenheimer Nadine 1995 LG Neubrandenburg 4,19
   
3,96 x 3,97 4,15 4,16 4,19
   
38 Krüger Julienne 1995 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W13 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Pieper Pia 1995 LG Neubrandenburg 44,50
   
33,00 41,50 35,50 44,50 40,00 39,00
   
2. 36 Voß Anja 1995 LG Neubrandenburg 37,50
   
31,50 33,50 37,50 31,50 31,50 33,00
   
3. 38 Krüger Julienne 1995 LG Neubrandenburg 36,00
   
25,00 36,00 32,50 32,50 33,50 32,50
   
4. 34 Scheibler Alexandra 1995 LG Neubrandenburg 33,00
   
33,00 31,50 28,00 30,00 26,50 29,00
   
5. 27 Assenheimer Nadine 1995 LG Neubrandenburg 32,50
   
20,50 24,00 23,50 28,50 32,50 29,00
   

75m, Schülerinnen W14 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 61 Cirstea Dominique 1994 SC Neubrandenburg 9,84 1./I

100m (BLL), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 86 Oswald Lena 1994 D Doberaner SV 13,57 512
2 85 Below Julia 1994 D Doberaner SV 13,67 504
3 67 Niepage Lisa 1994 SC Neubrandenburg 13,92 484
4 5 Kruse Nele 1994 LAC Mühl Rosin 14,20 462

100m (BLS), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 4 Hahn Franziska 1994 LAC Mühl Rosin 13,12 551
2 20 Samofal Natascha 1993 SC Neubrandenburg 13,23 541
3 84 Hagen Christin 1994 D Doberaner SV 13,52 516
4 83 Gottschanderl Paulina 1994 D Doberaner SV 13,63 507
18 Dömpke Josephine 1994 Schweriner SC n.a. 0

800m, Schülerinnen W14 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 42 Zenk Mandy 1994 SC Neubrandenburg 2:58,50 1./I
41 Schmeling Alica 1994 SC Neubrandenburg n.a.

2000m, Schülerinnen W14 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 81 Rochow Claudia 1994 LG Neubrandenburg 7:06,08 1./I

2000m (BLL), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 85 Below Julia 1994 D Doberaner SV 8:12,52 418
2 5 Kruse Nele 1994 LAC Mühl Rosin 8:24,25 401
3 86 Oswald Lena 1994 D Doberaner SV 8:26,69 397
4 67 Niepage Lisa 1994 SC Neubrandenburg 8:32,94 388

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 60 Bondeur Elisa 1994 SC Neubrandenburg 13,49 1./I
64 Uhlmann Beate 1994 SC Neubrandenburg n.a.

80m Hürden (BLW), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
2 9 Seemann Vivien 1994 SC Neubrandenburg 13,96 477

80m Hürden (BLL), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 5 Kruse Nele 1994 LAC Mühl Rosin 13,10 525
2 85 Below Julia 1994 D Doberaner SV 13,65 493
3 86 Oswald Lena 1994 D Doberaner SV 14,09 470
4 67 Niepage Lisa 1994 SC Neubrandenburg 14,51 449

80m Hürden (BLS), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 4 Hahn Franziska 1994 LAC Mühl Rosin 12,87 539
2 83 Gottschanderl Paulina 1994 D Doberaner SV 13,18 520
3 84 Hagen Christin 1994 D Doberaner SV 13,47 503
4 18 Dömpke Josephine 1994 Schweriner SC 13,48 503

Hochsprung (BLS), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 83 Gottschanderl Paulina 1994 D Doberaner SV 1,54 529
   
- - O O XO XO XXO XXX
     
2. 4 Hahn Franziska 1994 LAC Mühl Rosin 1,45 475
   
O O O O XXX      
     
3. 18 Dömpke Josephine 1994 Schweriner SC 1,45 475
   
- O O XXO XXX      
     
4. 84 Hagen Christin 1994 D Doberaner SV 1,40 444
   
- O XO XXX        
     

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Cirstea Dominique 1994 SC Neubrandenburg 4,99
   
4,77 4,73 4,99 4,77 4,96 x
   
2. 26 Senze Julia 1992 HSG Universität Greifswald 4,86
   
4,71 4,86 x x x x
   
3. 60 Bondeur Elisa 1994 SC Neubrandenburg 4,34
   
4,31 x 4,24 4,18 4,34 4,20
   
64 Uhlmann Beate 1994 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung (BLS), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 4 Hahn Franziska 1994 LAC Mühl Rosin 4,66 (0,0) 512
   
4,59
+0,1
4,66
+0,0
4,52
+0,2
     
2. 84 Hagen Christin 1994 D Doberaner SV 4,64 (+0,2) 509
   
4,31
+0,0
4,64
+0,2
4,64
+0,1
     
3. 83 Gottschanderl Paulina 1994 D Doberaner SV 4,61 (+0,1) 506
   
4,60
+0,1
4,61
+0,1
4,60
+0,2
     
18 Dömpke Josephine 1994 Schweriner SC n.a. 0
   
     

Weitsprung (BLL), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 5 Kruse Nele 1994 LAC Mühl Rosin 4,55 (+0,9) 499
   
4,27
+0,7
4,13
+0,7
4,55
+0,9
     
2. 67 Niepage Lisa 1994 SC Neubrandenburg 4,51 (+0,7) 495
   
4,24
+0,7
4,27
+0,8
4,51
+0,7
     
3. 85 Below Julia 1994 D Doberaner SV 4,46 (+0,8) 489
   
x 4,46
+0,8
4,23
+0,9
     
4. 86 Oswald Lena 1994 D Doberaner SV 4,35 (+0,8) 477
   
4,24
+0,7
x 4,35
+0,8
     

Kugelstoßen (BLW), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
9 Seemann Vivien 1994 SC Neubrandenburg ab. 0
   
     

Diskuswurf (BLW), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
9 Seemann Vivien 1994 SC Neubrandenburg n.a. 0
   
     

Speerwurf (BLS), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 83 Gottschanderl Paulina 1994 D Doberaner SV 30,89 507
   
30,21 27,17 30,89
     
2. 84 Hagen Christin 1994 D Doberaner SV 27,06 472
   
x 27,06 x
     
3. 18 Dömpke Josephine 1994 Schweriner SC 25,80 460
   
25,80 25,68 24,92
     
4. 4 Hahn Franziska 1994 LAC Mühl Rosin 19,77 397
   
15,87 x 19,77
     

Ballwurf (BLL), Schülerinnen W14 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 85 Below Julia 1994 D Doberaner SV 41,50 483
   
38,00 41,50 40,00
     
2. 5 Kruse Nele 1994 LAC Mühl Rosin 37,00 449
   
37,00 36,00 35,00
     
3. 67 Niepage Lisa 1994 SC Neubrandenburg 30,00 390
   
30,00 25,50 -
     
4. 86 Oswald Lena 1994 D Doberaner SV 23,50 330
   
- - 23,50
     

100m (BLW), Schülerinnen W15 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 10 Laabs Katharina 1993 1.LAV Rostock 13,31 534
4 8 Rüh Anna 1993 SC Neubrandenburg 13,90 485
7 Lentz Elisa 1993 SC Neubrandenburg n.a. 0

100m (BLS), Schülerinnen W15 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 16 Glöde Fränzi 1993 SC Neubrandenburg 13,29 536
4 19 Büchele Josefine 1993 Schweriner SC 13,96 481

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 20 Samofal Natascha 1993 SC Neubrandenburg 12,39 1./I
2. 21 Barkow Isolde 1993 SC Neubrandenburg 12,65 2./I

80m Hürden (BLW), Schülerinnen W15 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 10 Laabs Katharina 1993 1.LAV Rostock 12,70 549
2 8 Rüh Anna 1993 SC Neubrandenburg 13,19 519
3 7 Lentz Elisa 1993 SC Neubrandenburg 14,35 457

80m Hürden (BLS), Schülerinnen W15 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 16 Glöde Fränzi 1993 SC Neubrandenburg 12,95 534
2 19 Büchele Josefine 1993 Schweriner SC 13,02 530

Hochsprung (BLS), Schülerinnen W15 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 20 Samofal Natascha 1993 SC Neubrandenburg 1,54 529
   
- - O XO XO XXO O XXX
     
2. 19 Büchele Josefine 1993 Schweriner SC 1,51 511
   
- - O O XXO XXO XXX  
     
3. 16 Glöde Fränzi 1993 SC Neubrandenburg 1,35 413
   
O XO XXX          
     

Weitsprung (BLS), Schülerinnen W15 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 19 Büchele Josefine 1993 Schweriner SC 4,85 (+0,2) 533
   
4,81
+0,1
4,76
+0,0
4,85
+0,2
     
2. 20 Samofal Natascha 1993 SC Neubrandenburg 4,45 (+0,1) 488
   
x x 4,45
+0,1
     
3. 16 Glöde Fränzi 1993 SC Neubrandenburg 4,42 (+0,2) 485
   
3,67
+0,2
4,42
+0,2
4,27
+0,1
     

Weitsprung (BLW), Schülerinnen W15 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 8 Rüh Anna 1993 SC Neubrandenburg 4,84 (+1,0) 531
   
4,84
+1,0
x 4,80
+1,1
     
2. 10 Laabs Katharina 1993 1.LAV Rostock 4,70 (+1,2) 516
   
4,39
+1,0
4,66
+1,0
4,70
+1,2
     
7 Lentz Elisa 1993 SC Neubrandenburg n.a. 0
   
     

Kugelstoßen (BLW), Schülerinnen W15 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 8 Rüh Anna 1993 SC Neubrandenburg 13,70 608
   
13,70 x 12,41
     
2. 7 Lentz Elisa 1993 SC Neubrandenburg 12,74 575
   
12,74 - -
     
3. 10 Laabs Katharina 1993 1.LAV Rostock 11,75 539
   
10,45 11,75 x
     

Diskuswurf (BLW), Schülerinnen W15 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 8 Rüh Anna 1993 SC Neubrandenburg 39,86 591
   
32,62 36,22 39,86
     
2. 10 Laabs Katharina 1993 1.LAV Rostock 27,73 473
   
23,43 27,73 x
     
7 Lentz Elisa 1993 SC Neubrandenburg n.a. 0
   
     

Speerwurf (BLS), Schülerinnen W15 - Riege 1
Datum: 18.06.2008

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 19 Büchele Josefine 1993 Schweriner SC 34,01 534
   
31,93 31,43 34,01
     
2. 16 Glöde Fränzi 1993 SC Neubrandenburg 30,45 503
   
30,45 28,56 x
     
3. 20 Samofal Natascha 1993 SC Neubrandenburg 26,10 463
   
x 23,03 26,10
     

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Wolter Sarah 1990 SC Neubrandenburg 12,37
   
12,37 x 12,10 x 12,30 12,20
   
2. 66 Matthias Ina 1989 SC Neubrandenburg 11,97
   
11,97 11,59 x x 11,54 11,58
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 58 Kiehl Imke 1992 SC Neubrandenburg 1,50
   
O O O XXX
   
2. 26 Senze Julia 1992 HSG Universität Greifswald 1,45
   
O XO XXX  
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Schumacher Elisa 1991 SC Neubrandenburg 10,40
   
x 10,18 x 10,40 10,29 10,35
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Abendsportfest
Datum: 18.06.2008  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Schumacher Elisa 1991 SC Neubrandenburg 31,94
   
31,61 x 30,59 31,92 31,94 30,87
   
73 Wulf Paula 1992 SC Neubrandenburg n.a.
   
   
71 Schürmann Yella 1991 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.