Wettkampfdaten | 2008 (080614)
Landesmeisterschaften SB, JB und Erwachsene
Jahnstadion Neubrandenburg, von 14.06.2008 - 15.06.2008
ERGEBNISSE
Frauen Männer MJB SB M12 M13 SiB W12 W13 WJB

100m, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 12:10

Finale                          Wind:  +2,7                                      
 1. 703  Heinrich Sarah         1988  D    Schweriner SC                11,88  1./I   
 2. 512  Kühl Anne              1990  D    SC Neubrandenburg            12,53  2./I   
 3. 702  Dausch Marta           1987  D    Schweriner SC                13,27  3./I   
 4. 770  Werner Anika           1988  D    TSG Gadebusch                13,78  4./I   

200m, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 14:55

Finale                          Wind:  +0,0                                      
 1. 703  Heinrich Sarah         1988  D    Schweriner SC                24,15  1./I   
 2. 643  Nagel Antje            1987  D    1.LAV Rostock                25,31  2./I   
 3. 700  Leipold Anika          1987  D    Schweriner SC                26,09  3./I   
    512  Kühl Anne              1990  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

400m, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 14:40

Finale                                                                           
 1. 643  Nagel Antje            1987  D    1.LAV Rostock                57,08  1./I   
 2. 645  Gubalke Stefanie       1989  D    1.LAV Rostock                59,86  2./I   

800m, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 14:30

Finale                                                                           
 1. 616  Grotjohann Laura       1990  D    1.LAV Rostock              2:12,99  1./I   
 2. 528  Grein Susann           1989  D    SC Neubrandenburg          2:14,57  2./I   

1500m, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 13:30

Finale                                                                           
 1. 616  Grotjohann Laura       1990  D    1.LAV Rostock              4:39,99  1./I   
 2. 617  Maisch Ulrike          1977  D    1.LAV Rostock              4:40,11  2./I   
 3. 701  Werner Maria           1986  D    Schweriner SC              4:50,69  3./I   
    735  Siewert Carmen         1972  D    Greifswalder SV 04            n.a.         
    618  Spitzmüller Romy       1981  D    1.LAV Rostock                 n.a.         

5000m, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 15:40

Finale                                                                           
 1. 617  Maisch Ulrike          1977  D    1.LAV Rostock             16:44,14  1./I   
 2. 618  Spitzmüller Romy       1981  D    1.LAV Rostock             16:59,28  2./I   
 3. 735  Siewert Carmen         1972  D    Greifswalder SV 04        17:10,31  3./I   
 4. 701  Werner Maria           1986  D    Schweriner SC             18:40,91  4./I   

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 11:40

Finale                          Wind:  +0,9                                      
 1. 504  Kesselschläger Sonja   1978  D    SC Neubrandenburg            13,53  1./I   
 2. 503  Mächtig Julia          1986  D    SC Neubrandenburg            14,17  2./I   
 3. 502  Krüger Sabrina         1989  D    SC Neubrandenburg            14,26  3./I   
 4. 506  Döbel Elisa-Sophie     1990  D    SC Neubrandenburg            14,47  4./I   
 5. 509  Krüger Nora            1989  D    SC Neubrandenburg            15,43  5./I   
 6. 508  Wolter Sarah           1990  D    SC Neubrandenburg            16,35  6./I   

400m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 13:30

Finale                                                                           
 1. 502  Krüger Sabrina         1989  D    SC Neubrandenburg          1:01,56  1./I   
 2. 645  Gubalke Stefanie       1989  D    1.LAV Rostock              1:05,84  2./I   

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 14:30

Finale                          Wind:  +0,0                                      
 1. SC Neubrandenburg                SC Neubrandenburg                  47,49  1./I   
    502, Krüger Sabrina (1989)  -  506, Döbel Elisa-Sophie (1990)                
    509, Krüger Nora (1989)  -  503, Mächtig Julia (1986)                        

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 12:30

Finale                                                                           
         1,50  1,55  1,60  1,63                                                       
 1. 508  Wolter Sarah           1990  D    SC Neubrandenburg             1,60         
         O     O    XO    XXX                                                         

    704  Lienshöft Laura        1989  D    Schweriner SC                 n.a.         
                                                                  

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 12:00

Finale                                                                           
         4,20  4,30  4,40  4,50                                                       
 1. 733  Strutz Martina         1981  D    SG Dynamo Schwerin            4,40         
         O     O     O    XXX                                                         

    706  Pasemann Sarah         1990  D    Schweriner SC                 n.a.         
                                                                  

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 13:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 504  Kesselschläger Sonja   1978  D    SC Neubrandenburg             6,24         
       5,94    6,20    6,24      -       -       -                               
       +2,1    +2,0    +3,7    +3,7    +3,7    +3,7                              

 2. 503  Mächtig Julia          1986  D    SC Neubrandenburg             6,18         
       6,17    6,18      x     5,81      -       -                               
       +2,2    +4,0    +4,0    +1,6    +1,6    +1,6                              

 3. 506  Döbel Elisa-Sophie     1990  D    SC Neubrandenburg             5,81         
       5,81      x       x     5,62      -       -                               
       +3,8    +3,8    +3,8    +2,1    +2,1    +2,1                              

 4. 705  Wegner Davina          1989  D    Schweriner SC                 5,36         
         x     5,36    5,06      x       x       x                               
               +2,5    +3,5    +3,5    +3,5    +3,5                              

 5. 501  Matthias Ina           1989  D    SC Neubrandenburg             5,24         
         x     5,24      x       -       -       -                               
               +1,7    +1,7    +1,7    +1,7    +1,7                              

 6. 702  Dausch Marta           1987  D    Schweriner SC                 4,92         
         x     4,91    4,92    4,88    4,83    4,90                              
               +4,9    +3,2    +2,4    +2,4    +1,8                              

 7. 770  Werner Anika           1988  D    TSG Gadebusch                 4,40         
         x       x     4,40    4,36    4,32    4,28                              
                       +3,7    +4,7    +2,1    +2,1                              

    642  Stuhr Christina        1985  D    1.LAV Rostock                 n.a.         

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 14:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 700  Leipold Anika          1987  D    Schweriner SC                12,55         
       12,55   12,46     x     12,37     x       -                               
       +2,7    +1,6    +1,6    +1,6    +1,6    +1,6                              

 2. 705  Wegner Davina          1989  D    Schweriner SC                11,70         
         x     11,70     x       x       x       x                               
               +3,5    +3,5    +3,5    +3,5    +3,5                              

 3. 761  Ullrich Laura          1988  D    TSV Friedland 1814 e.V.      10,55         
       10,30     x       x       x     10,55     x                               
       +2,9    +2,9    +2,9    +2,9    +0,8    +0,8                              

 4. 644  Hoffmann Anja          1979  D    1.LAV Rostock                10,47         
         x     10,47     x       x     10,17     x                               
               +2,6    +2,6    +2,6    +1,0    +1,0                              

 5. 702  Dausch Marta           1987  D    Schweriner SC                10,43         
       10,32   10,18   10,17   10,43   10,15   10,30                             
       +1,3    +2,7    +3,5    +2,5    +1,7    +1,6                              

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 11:00

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 503  Mächtig Julia          1986  D    SC Neubrandenburg            14,60         
       13,66   14,27   14,60   14,15   14,09   13,81                             

 2. 504  Kesselschläger Sonja   1978  D    SC Neubrandenburg            14,13         
       13,66   13,60   14,12   13,76   14,13   14,13                             

 3. 872  Schwerdtner Maren      1985  D    SC Neubrandenburg            13,70         
       12,91   13,70     x     12,78   12,71   12,81                             

 4. 508  Wolter Sarah           1990  D    SC Neubrandenburg            12,68         
       12,42   12,68   12,51     x     12,25     x                               

 5. 555  Winter Melanie         1987       SC Neubrandenburg            12,04         
       11,81     x     12,04   11,18   11,96   10,92                             

 6. 509  Krüger Nora            1989  D    SC Neubrandenburg            11,59         
       11,36   11,14   10,93   11,59     x       x                               

 7. 869  Kaatz Isabell          1987  D    LC Anklam                    11,40         
       11,40     x       x       x       x       x                               

 8. 577  Nimz Isabell           1984  D    TSV 1860 Stralsund           10,14         
         x     9,79    10,14     x       x       x                               

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 11:00

Finale                          Wurfgewicht: 1000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 736  Lehm Marie- Christin   1983  D    Greifswalder SV 04           47,48         
       47,48   46,74   46,81   45,99     x     45,29                             

 2. 869  Kaatz Isabell          1987  D    LC Anklam                    31,64         
         x       x     31,64     x       x       x                               

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 14:00

Finale                          Wurfgewicht: 600 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 872  Schwerdtner Maren      1985  D    SC Neubrandenburg            42,23         
       41,90   42,23   40,58   41,93   41,00   41,42                             

 2. 504  Kesselschläger Sonja   1978  D    SC Neubrandenburg            42,20         
       42,20   41,28   40,79   41,10   42,04     x                               

 3. 577  Nimz Isabell           1984  D    TSV 1860 Stralsund           42,15         
       37,16     x     40,13   42,15   40,99     x                               

 4. 869  Kaatz Isabell          1987  D    LC Anklam                    38,60         
         x     38,60   33,12     x       x       -                               

 5. 501  Matthias Ina           1989  D    SC Neubrandenburg            38,04         
       35,75   37,61   38,04   36,96   37,92   37,25                             

 6. 509  Krüger Nora            1989  D    SC Neubrandenburg            37,27         
       36,46   36,58   35,81   35,00     x     37,27                             

 7. 508  Wolter Sarah           1990  D    SC Neubrandenburg            36,94         
       36,65     x     36,14   33,21   36,94     x                               

100m, Männer - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 12:15

Finale                          Wind:  +1,1                                      
 1. 734  Steffen Sebastian      1988  D    Greifswalder SV 04           10,56  1./I   
 2. 664  Bienasch Richard       1990  D    1.LAV Rostock                10,65  2./I   
 3. 653  Neuwardt Benjamin      1987  D    1.LAV Rostock                10,88  3./I   
 4. 655  Bernhardt Christian    1985  D    1.LAV Rostock                10,91  4./I   
 5. 510  Kolb Axel              1989  D    SC Neubrandenburg            10,96  5./I   
 6. 658  Tardel Peter           1989  D    1.LAV Rostock                11,00  6./I   
 7. 656  Laack Tom              1988  D    1.LAV Rostock                11,40  7./I   
 8. 511  Schulz Paul            1990  D    SC Neubrandenburg            11,55  8./I   

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3                    Wind:  +1,9                                      
 1. 664  Bienasch Richard       1990  D    1.LAV Rostock                10,65  Q      
 2. 655  Bernhardt Christian    1985  D    1.LAV Rostock                11,04  q      
 3. 653  Neuwardt Benjamin      1987  D    1.LAV Rostock                11,08  q      
 4. 511  Schulz Paul            1990  D    SC Neubrandenburg            11,49  q      
 5. 660  Weinrich Christian     1989  D    1.LAV Rostock                11,78         
 6. 665  Romanowsky Sebastian   1981  D    1.LAV Rostock                11,88         
 7. 683  Ortmann Felix          1990  D    Schweriner SC                12,06         
		
		
Lauf 2 von 3 Wind: +0,0 1. 734 Steffen Sebastian 1988 D Greifswalder SV 04 10,64 Q 2. 684 Neckin Martin 1990 D Schweriner SC 11,13 v 3. 656 Laack Tom 1988 D 1.LAV Rostock 11,29 q 4. 568 Hannemann Friedrich 1989 D HSG Universität Greifswal 11,70 5. 657 Behnke Rüdiger 1982 D 1.LAV Rostock 12,17 672 Löschke Rai 1963 D 1.LAV Torgelow n.a.
Lauf 3 von 3 Wind: +1,4 1. 658 Tardel Peter 1989 D 1.LAV Rostock 10,92 Q 2. 510 Kolb Axel 1989 D SC Neubrandenburg 10,95 q 3. 674 Bahr Philipp 1988 D Schweriner SC 10,98 v 4. 774 Schirrmeister Silvio 1988 D SC Neubrandenburg 11,39 v 567 Senze Karsten 1989 D HSG Universität Greifswal n.a. 537 Teßnow Phillip 1992 D SC Neubrandenburg n.a.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.06.2008  Beginn: 15:10

Zeitläufe                       Wind:  I:+0,1  /  II:+0,1                        
 1. 734  Steffen Sebastian      1988  D    Greifswalder SV 04           21,05  1./II  
 2. 655  Bernhardt Christian    1985  D    1.LAV Rostock                21,33  2./II  
 3. 664  Bienasch Richard       1990  D    1.LAV Rostock                21,64  3./II  
 4. 510  Kolb Axel              1989  D    SC Neubrandenburg            21,77  1./I   
 5. 674  Bahr Philipp           1988  D    Schweriner SC                21,96  4./II  
 6. 684  Neckin Martin          1990  D    Schweriner SC                22,59  5./II  
 7. 511  Schulz Paul            1990  D    SC Neubrandenburg            22,88  2./I   
    658  Tardel Peter           1989  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
    665  Romanowsky Sebastian   1981  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
    583  Mühle Martin           1990  D    SG 03 Ludwigslust             n.a.         
    566  Heinrich Henning       1990  D    HSG Universität Greifswal     n.a.         
    537  Teßnow Phillip         1992  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 14:30

Zeitläufe                                                                        
 1. 661  Wilhelm Thomas         1984  D    1.LAV Rostock                49,55  1./II  
 2. 663  Haß Alexander          1990  D    1.LAV Rostock                49,97  2./II  
 3. 662  Zülow Johannes         1989  D    1.LAV Rostock                50,53  1./I   
 4. 524  Breindl Michael        1989  D    SC Neubrandenburg            51,06  2./I   
 5. 566  Heinrich Henning       1990  D    HSG Universität Greifswal    51,31  3./I   
 6. 583  Mühle Martin           1990  D    SG 03 Ludwigslust            51,34  3./II  
 7. 682  Pudschun Lucas         1990  D    Schweriner SC                51,49  4./I   
 8. 659  Trepke Maik            1989  D    1.LAV Rostock                55,93  5./I   
    521  Gerdel Chris           1989  D    SC Neubrandenburg             n.a.         
    734  Steffen Sebastian      1988  D    Greifswalder SV 04            n.a.         
    774  Schirrmeister Silvio   1988  D    SC Neubrandenburg             n.a.         
    672  Löschke Rai            1963  D    1.LAV Torgelow                n.a.         

800m, Männer - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 14:20

Finale                                                                           
 1. 609  Guth Philip            1990  D    1.LAV Rostock              1:54,63  1./II  
 2. 522  Slabon Ben             1989  D    SC Neubrandenburg          1:55,08  2./II  
 3. 523  Horn Robert            1989  D    SC Neubrandenburg          1:56,49  3./II  
 4. 681  Hintz Christoph        1990  D    Schweriner SC              1:57,40  1./I   
 5. 584  Herrmann Mathias       1989  D    SG 03 Ludwigslust          1:58,70  2./I   
 6. 676  Halm Erik              1989  D    Schweriner SC              1:59,02  3./I   
 7. 585  Banczyk Marten         1985  D    SG 03 Ludwigslust          2:02,62  4./I   

1500m, Männer - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 13:15

Finale                                                                           
 1. 681  Hintz Christoph        1990  D    Schweriner SC              3:58,67  1./I   
 2. 609  Guth Philip            1990  D    1.LAV Rostock              4:01,68  2./I   
 3. 611  Deichmann Thomas       1988  D    1.LAV Rostock              4:04,22  3./I   
 4. 676  Halm Erik              1989  D    Schweriner SC              4:07,48  4./I   
 5. 520  Felix Stefan           1988  D    SC Neubrandenburg          4:11,74  5./I   
 aW 873  Friedrich Richard      1981  D    LG Passau                  3:59,59  I      
    610  Schlegel Tom           1989  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
    582  Hyzy Patrick           1990  D    SG 03 Ludwigslust             n.a.         

5000m, Männer - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 15:40

Finale                                                                           
    611  Deichmann Thomas       1988  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
    610  Schlegel Tom           1989  D    1.LAV Rostock                 n.a.         

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 12:20

Finale                          Wind:  +1,1                                      
 1. 664  Bienasch Richard       1990  D    1.LAV Rostock                14,28  1./I   
 2. 655  Bernhardt Christian    1985  D    1.LAV Rostock                14,52  2./I   

110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 15.06.2008  Beginn: 11:05

Finale                           Wind:  +1,5                                     
 1. 664  Bienasch Richard       1990  D    1.LAV Rostock                14,45         
 2. 655  Bernhardt Christian    1985  D    1.LAV Rostock                14,73         
    774  Schirrmeister Silvio   1988  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

400m Hürden, Männer - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 13:50

Finale                                                                           
 1. 566  Heinrich Henning       1990  D    HSG Universität Greifswal    55,96  1./I   
 2. 678  Meike Martin           1990  D    Schweriner SC                58,53  2./I   
 aW 857  Schulz Arne            1989  D    LG Tönning/St. Peter         59,38  I      
    659  Trepke Maik            1989  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
    774  Schirrmeister Silvio   1988  D    SC Neubrandenburg             n.a.         
    663  Haß Alexander          1990  D    1.LAV Rostock                aufg.         

4x100m, Männer - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 15:45

Finale                          Wind:  +0,0                                      
 1. 1.LAV Rostock I                  1.LAV Rostock                      41,73  1./I   
    653, Neuwardt Benjamin (1987)  -  655, Bernhardt Christian (1985)            
    658, Tardel Peter (1989)  -  664, Bienasch Richard (1990)                    

 2. 1.LAV Rostock II                 1.LAV Rostock                      43,09  2./I   
    656, Laack Tom (1988)  -  661, Wilhelm Thomas (1984)                         
    663, Haß Alexander (1990)  -  662, Zülow Johannes (1989)                     

 3. HSG Universität Greifs           HSG Universität Greifswal          45,19  3./I   
    569, Mangold Ronny (1986)  -  566, Heinrich Henning (1990)                   
    567, Senze Karsten (1989)  -  568, Hannemann Friedrich (1989)                

    1.LAV Rostock III           D    1.LAV Rostock                       n.a.         
    665, Romanowsky Sebastian (1981)  -  659, Trepke Maik (1989)                 
    660, Weinrich Christian (1989)  -  657, Behnke Rüdiger (1982)                

4x400m, Männer - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 16:00

Finale                                                                           
 1. SC Neubrandenburg I              SC Neubrandenburg                3:24,85  1./I   
    520, Felix Stefan (1988)  -  521, Gerdel Chris (1989)                        
    524, Breindl Michael (1989)  -  527, Köpke Steve (1991)                      

 2. Schweriner SC                    Schweriner SC                    3:26,46  2./I   
    674, Bahr Philipp (1988)  -  681, Hintz Christoph (1990)                     
    678, Meike Martin (1990)  -  679, Lücke Hannes (1990)                        

 3. SC Neubrandenburg II             SC Neubrandenburg                3:34,74  3./I   
    526, Schmidt Martin (1991)  -  525, Herrmann Philipp (1991)                  
    527, Köpke Steve (1991)  -  513, Mühle Eric (1991)                           

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 11:00

Finale                                                                           
         1,80  1,85  1,90                                                             
 1. 651  Reinhardt Marian       1989  D    1.LAV Rostock                 1,85         
         O     O    XXX                                                               

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 13:30

Finale                                                                           
         2,90  3,00  3,10  4,20  4,40  4,50  4,80  5,00  5,10                         
 1. 673  Konow Michel           1985  D    Schweriner SC                 5,00         
            -     -     -     O     O    XXX                           

 2. 679  Lücke Hannes           1990  D    Schweriner SC                 4,20         
           XXO   XXX                               

 3. 826  Damme André            1963  D    1.LAV Sternberg               3,00         
         O     O    XXX                                 

    819  Sielaff Tom            1990  D    1.LAV Sternberg               n.a.         
                                         

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 14:30

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 674  Bahr Philipp           1988  D    Schweriner SC                 7,33         
       7,31      x     6,78    7,05    7,19    7,33                              
       +2,1    +2,1    +3,5    +4,5    +3,4    +2,3                              

 2. 541  Jorewitz Jens          1982  D    SC Neubrandenburg             7,24         
         x     7,23      x     7,11      x     7,24                              
               +2,2    +2,2    +4,3    +4,3    +2,4                              

 3. 684  Neckin Martin          1990  D    Schweriner SC                 7,01         
         x     7,01      x       x       x     6,69                              
               +3,8    +3,8    +3,8    +3,8    +1,9                              

 4. 540  Burmester Phillipp     1988  D    SC Neubrandenburg             6,95         
       6,87    6,94    6,28    6,95    6,30    6,95                              
       +2,5    +3,5    +3,0            +4,4    +2,8                              

 5. 538  Barsch Thomas          1989  D    SC Neubrandenburg             6,81         
         x     6,81    6,77    6,62    6,51    6,50                              
               +4,0    +1,8    +3,4    +2,9    +4,1                              

 6. 569  Mangold Ronny          1986  D    HSG Universität Greifswal     6,53         
       6,48    6,53    6,25    5,99      x       -                               
       +2,8    +5,2    +4,4    +4,9    +4,9    +4,9                              

 7. 568  Hannemann Friedrich    1989  D    HSG Universität Greifswal     6,45         
       6,45    6,00    6,11      -     6,10    6,27                              
       +5,0    +1,6    +1,9    +1,9    +2,4    +4,1                              

 8. 677  Mewis Patrick          1989  D    Schweriner SC                 6,24         
         x     5,99    6,24    5,87      x       x                               
               +3,1    +2,3    +4,1    +4,1    +4,1                              

 9. 539  Kasten Paul            1988  D    SC Neubrandenburg             6,21         
       6,12    5,93    6,21              -       -                               
       +5,0    +1,6    +3,5    +3,5    +3,5    +3,5                              

    683  Ortmann Felix          1990  D    Schweriner SC               o.g.V.         
         x       x       x               -       -                               

    672  Löschke Rai            1963  D    1.LAV Torgelow                n.a.         

    537  Teßnow Phillip         1992  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 15:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 683  Ortmann Felix          1990  D    Schweriner SC                14,72         
         -       -     14,72     -       -       -                               
                       +3,3    +3,3    +3,3    +3,3                              

 2. 542  Gundlach Jens          1985  D    SC Neubrandenburg            14,39         
         -     14,39     -       -       -       -                               
               +0,6    +0,6    +0,6    +0,6    +0,6                              

 3. 536  Zillmer Kai            1989  D    SC Neubrandenburg            13,71         
       13,49   13,55   13,48   12,40   13,71   13,39                             
       +4,1    +3,4    +1,4    +1,5    +2,0    +2,6                              

 4. 652  Pröhl Lukas            1990  D    1.LAV Rostock                12,87         
       12,69   12,87     -     11,90   11,80     -                               
       +2,7    +1,3    +1,3    +2,2    +0,7    +0,7                              

 5. 568  Hannemann Friedrich    1989  D    HSG Universität Greifswal    12,79         
       12,30   12,78   12,39   12,34   12,79     -                               
       +2,7    +3,1    +2,5    +1,8    +2,3    +2,3                              

 6. 677  Mewis Patrick          1989  D    Schweriner SC                12,65         
       12,50     -     12,50   12,65     -       -                               
       +2,6    +2,6    +2,7    +1,8    +1,8    +1,8                              

    684  Neckin Martin          1990  D    Schweriner SC                 n.a.         

    674  Bahr Philipp           1988  D    Schweriner SC                 n.a.         

    539  Kasten Paul            1988  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 13:00

Finale                          Wurfgewicht: 7260 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 545  Müller Hendrik         1990  D    SC Neubrandenburg            16,84         
       16,79     x     16,84   16,65     x       x                               

 2. 680  Ernst Tobias           1990  D    Schweriner SC                16,20         
       15,20     x       x     15,07   16,20   15,76                             

 3. 675  Ott Sven               1989  D    Schweriner SC                13,41         
       12,91     x     12,44   12,64   13,41   13,05                             

 4. 753  Duhse Mirko            1968  D    SV Einheit Löcknitz          13,18         
         x     13,13   13,04   13,18     x     13,03                             

    752  Beyer Bert             1970  D    SV Einheit Löcknitz           n.a.         

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 12:00

Finale                          Wurfgewicht: 2000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 544  Hübenbecker Marko      1986  D    SC Neubrandenburg            53,14         
       49,46   51,73   52,38   49,57     -     53,14                             

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 15:30

Finale                          Wurfgewicht: 800 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 685  Finck Hans-Martin      1990  D    Schweriner SC                44,67         
         x     43,54   42,05   44,67   42,75     x                               

    752  Beyer Bert             1970  D    SV Einheit Löcknitz           n.a.         

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 14:00

Finale                          Wind:  +3,1                                      
 1. 537  Teßnow Phillip         1992  D    SC Neubrandenburg            10,76  1./I   
 2. 690  Hellmich Eyke          1992  D    Schweriner SC                11,01  2./I   
 3. 654  Sommer Maximilian      1991  D    1.LAV Rostock                11,30  3./I   
 4. 811  Brüsehaber Philipp     1991  D    LAC  Mühl Rosin              11,56  4./I   
 5. 601  Muskulus Till          1993  D    LAC  Mühl Rosin              11,72  5./I   
 6. 563  Schade Andreas         1991  D    HSG Universität Greifswal    11,81  6./I   
 7. 562  Peth Rico              1992  D    HSG Universität Greifswal    11,83  7./I   
 8. 836  Koop Sascha            1992  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    11,96  8./I   

100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2                    Wind:  +1,2                                      
 1. 654  Sommer Maximilian      1991  D    1.LAV Rostock                11,41  Q      
 2. 601  Muskulus Till          1993  D    LAC  Mühl Rosin              11,81  q      
 3. 836  Koop Sascha            1992  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    11,89  q      
 4. 562  Peth Rico              1992  D    HSG Universität Greifswal    11,93  q      
 5. 561  Rösler Paul            1993  D    HSG Universität Greifswal    12,28         
    638  Golnik Christopher     1993  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
		
		
Lauf 2 von 2 Wind: +2,9 1. 537 Teßnow Phillip 1992 D SC Neubrandenburg 11,07 Q 2. 690 Hellmich Eyke 1992 D Schweriner SC 11,13 q 3. 811 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin 11,63 q 4. 563 Schade Andreas 1991 D HSG Universität Greifswal 11,92 q 5. 815 Möhl Andrè 1992 D SV Einheit Ueckermünde 12,09 671 Reichel Felix 1992 D Bad Doberaner SV 90 n.a. 560 Mindak Michael 1993 D HSG Universität Greifswal n.a.

200m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 15:00

Finale                          Wind:  I:+0,4  /  II:+0,4                        
 1. 537  Teßnow Phillip         1992  D    SC Neubrandenburg            22,08  1./II  
 2. 690  Hellmich Eyke          1992  D    Schweriner SC                22,94  2./II  
 3. 654  Sommer Maximilian      1991  D    1.LAV Rostock                23,12  3./II  
 4. 562  Peth Rico              1992  D    HSG Universität Greifswal    23,91  4./II  
 5. 513  Mühle Eric             1991  D    SC Neubrandenburg            24,17  1./I   
 6. 601  Muskulus Till          1993  D    LAC  Mühl Rosin              24,29  2./I   
 7. 560  Mindak Michael         1993  D    HSG Universität Greifswal    24,56  3./I   
    564  Bethkenhagen Paul      1991  D    HSG Universität Greifswal     n.a.         
    836  Koop Sascha            1992  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         
    563  Schade Andreas         1991  D    HSG Universität Greifswal     n.a.         

400m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 14:50

Finale                                                                           
 1. 513  Mühle Eric             1991  D    SC Neubrandenburg            52,98  1./I   
 2. 639  Golnik Daniel          1991  D    1.LAV Rostock                53,59  2./I   
 3. 527  Köpke Steve            1991  D    SC Neubrandenburg            54,53  3./I   
 4. 836  Koop Sascha            1992  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    55,20  4./I   
 5. 868  Röwer Ulf              1992  D    SV Motor Barth               56,01  5./I   
 6. 561  Rösler Paul            1993  D    HSG Universität Greifswal    57,91  6./I   

800m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 14:20

Finale                                                                           
 1. 608  Kolrep Reno            1991  D    1.LAV Rostock              1:55,32  1./I   
 2. 602  Gröschel Tom           1991  D    LAC  Mühl Rosin            1:58,58  2./I   

1500m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 13:15

Finale                                                                           
 1. 525  Herrmann Philipp       1991  D    SC Neubrandenburg          4:00,67  1./I   
 2. 608  Kolrep Reno            1991  D    1.LAV Rostock              4:02,02  2./I   
 3. 591  Gröschel Tom           1991  D    LAC  Mühl Rosin            4:04,63  3./I   
 4. 689  Baar Philipp           1992  D    Schweriner SC              4:11,70  4./I   
 5. 607  Schreiber Karl         1991  D    1.LAV Rostock              4:12,79  5./I   
 6. 526  Schmidt Martin         1991  D    SC Neubrandenburg          4:16,10  6./I   

3000m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 13:00

Finale                                                                           
 1. 607  Schreiber Karl         1991  D    1.LAV Rostock              8:56,63  1./I   
 2. 689  Baar Philipp           1992  D    Schweriner SC              9:20,00  2./I   
 3. 606  Reichwald Lukas        1992  D    1.LAV Rostock             10:13,62  3./I   
 4. 604  Hennig Tim             1993  D    1.LAV Rostock             10:17,42  4./I   
 5. 754  Mohr Maximilian        1992  D    VfL Burg Stargard         10:39,79  5./I   
 aW 611  Deichmann Thomas       1988  D    1.LAV Rostock              8:56,56  I      
    591  Gröschel Tom           1991  D    LAC  Mühl Rosin               n.a.         
    525  Herrmann Philipp       1991  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

110m Hürden, männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 11:00

Finale                          Hürdenhöhe: 0,914 m
Wi 1. 563 Schade Andreas 1991 D HSG Universität Greifswal 16,15 1./I 2. 560 Mindak Michael 1993 D HSG Universität Greifswal 16,22 2./I 2. 559 Wald Christopher 1993 D HSG Universität Greifswal 16,22 2./I 738 Weit Christian 1993 D Greifswalder SV 04 n.a. 820 Buanzur Tuarik 1991 D 1.LAV Sternberg n.a. 637 Dalgow Hannes 1992 D 1.LAV Rostock n.a. 739 Schramm Florian 1993 D Greifswalder SV 04 n.a.

400m Hürden, männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 13:40

Finale                          Hürdenhöhe: 0,840 m
1. 514 Naulin Hannes 1992 D SC Neubrandenburg 58,38 1./I 2. 562 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswal 59,43 2./I 3. 641 Hartung Christopher 1993 D 1.LAV Rostock 1:02,40 3./I 4. 836 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/San 1:08,52 4./I 564 Bethkenhagen Paul 1991 D HSG Universität Greifswal n.a.

2000m Hindernis, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 14:10

Finale                                                                           
 1. 754  Mohr Maximilian        1992  D    VfL Burg Stargard          7:36,69  1./I   
 2. 818  Kowalewski Kevin       1992  D    SV Einheit Ueckermünde     8:30,21  2./I   

4x100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 15:45

Finale                          Wind:  +0,0                                      
 1. SC Neubrandenburg                SC Neubrandenburg                  44,26  1./I   
    537, Teßnow Phillip (1992)  -  534, Vuskans Edgars (1991)                    
    532, Kustak Tom (1993)  -  547, Jagusch Christian (1992)                     

 2. 1.LAV Rostock                    1.LAV Rostock                      44,93  2./I   
    638, Golnik Christopher (1993)  -  858, Gatzke Johannes (1991)               
    640, Wolter Felix (1992)  -  654, Sommer Maximilian (1991)                   

 3. HSG Universität Greifs           HSG Universität Greifswal          46,68  3./I   
    560, Mindak Michael (1993)  -  564, Bethkenhagen Paul (1991)                 
    563, Schade Andreas (1991)  -  562, Peth Rico (1992)                         

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 11:00

Finale                                                                           
         1,60  1,65  1,70  1,75  1,78  1,81  1,87                                     
 1. 534  Vuskans Edgars         1991  D    SC Neubrandenburg             1,81         
         -     -     -     -     O    XO    XXX                                       

 2. 565  Wege Steve             1992  D    HSG Universität Greifswal     1,78         
        XXO    O     O    XXO    O    XXX                                        

 3. 671  Reichel Felix          1992  D    Bad Doberaner SV 90           1,70         
         O    XO    XO    XXX                                          

 4. 815  Möhl Andrè             1992  D    SV Einheit Ueckermünde        1,70         
         O    XO    XXO   XXX                                          

 5. 532  Kustak Tom             1993  D    SC Neubrandenburg             1,65         
         O     O    XXX                                           

    820  Buanzur Tuarik         1991  D    1.LAV Sternberg               n.a.         
                                                   

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 13:30

Finale                                                                           
         2,00  2,30  2,50  2,70  2,80  2,90  3,00  4,50  4,70                         
   4,85  5,00                                                                         
 1. 686  Konrad Tom             1991  D    Schweriner SC                 4,85         
               XO     O                            
   O    XXX                                                                           

 2. 691  Schäfer Michael        1993  D    Schweriner SC                 2,90         
         -     -     -     O    XXO   XO    XXX                             
                                                                            

 3. 818  Kowalewski Kevin       1992  D    SV Einheit Ueckermünde        2,30         
         O     O    XXX                                 
                                                                            

 3. 815  Möhl Andrè             1992  D    SV Einheit Ueckermünde        2,30         
         O     O    XXX                                 
                                                                            

    547  Jagusch Christian      1992  D    SC Neubrandenburg             n.a.         
                                         
                                                                            

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 11:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 534  Vuskans Edgars         1991  D    SC Neubrandenburg             7,13         
       6,65    6,55    6,86      x       x     7,13                              
       +3,9    +4,7    +3,8    +3,8    +3,8    +3,5                              

 2. 686  Konrad Tom             1991  D    Schweriner SC                 6,84         
       6,45    6,66    6,84      -     6,81    6,69                              
       +3,1    +2,5    +3,7    +3,7    +3,5    +4,3                              

 3. 858  Gatzke Johannes        1991  D    1.LAV Rostock                 6,79         
       5,91      x     6,58    6,13    6,47    6,79                              
       +2,7    +2,7    +5,3    +4,4    +2,8    +2,1                              

 4. 739  Schramm Florian        1993  D    Greifswalder SV 04            6,62         
       6,19    6,38    6,28      x     6,56    6,62                              
       +1,2    +3,8    +4,2    +4,2    +1,8    +2,9                              

 5. 532  Kustak Tom             1993  D    SC Neubrandenburg             6,45         
       6,04    6,09    6,28    5,94    6,45    6,25                              
       +4,9    +2,9    +3,2    +4,1    +3,2    +2,7                              

 6. 537  Teßnow Phillip         1992  D    SC Neubrandenburg             6,37         
       6,37      x       -                                                       
       +3,0    +3,0    +3,0    +3,0    +3,0    +3,0                              

 7. 535  Bahlo Philipp          1991  D    SC Neubrandenburg             6,13         
         x     5,86    6,02    5,73    5,86    6,13                              
               +2,1    +2,9    +3,0    +2,8    +3,4                              

 8. 533  Slabon Aron            1992       SC Neubrandenburg             6,08         
       5,72    6,05    5,76    5,99    5,99    6,08                              
       +2,9    +2,4    +2,2    +2,6    +1,6    +2,5                              

 9. 531  Krahl Dennis           1993  D    SC Neubrandenburg             5,77         
       5,77    5,25      x     5,43    4,82      x                               
       +2,8    +4,0    +4,0    +3,1    +1,1    +1,1                              

10. 811  Brüsehaber Philipp     1991  D    LAC  Mühl Rosin               5,49         
       5,40    5,45    5,49      -       -       -                               
       +2,8    +2,0    +3,7    +3,7    +3,7    +3,7                              

11. 815  Möhl Andrè             1992  D    SV Einheit Ueckermünde        5,42         
         x       x     5,42              -       -                               
                       +5,0    +5,0    +5,0    +5,0                              

12. 561  Rösler Paul            1993  D    HSG Universität Greifswal     5,36         
       5,36      x     5,10              -       -                               
       +3,4    +3,4    +3,2    +3,2    +3,2    +3,2                              

13. 559  Wald Christopher       1993  D    HSG Universität Greifswal     5,25         
         x       x     5,25                                                      
                       +1,6    +1,6    +1,6    +1,6                              

    836  Koop Sascha            1992  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San   o.g.V.         
         x       x       x               -       -                               

    737  Mengdehl Steven Ragnar 1992  D    Greifswalder SV 04            n.a.         

    638  Golnik Christopher     1993  D    1.LAV Rostock                 n.a.         

Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 15:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 534  Vuskans Edgars         1991  D    SC Neubrandenburg            13,95         
       13,46   13,95   13,27   13,37     -     13,72                             
       +0,5    +1,8    +2,0    +3,1    +3,1    +3,1                              

 2. 532  Kustak Tom             1993  D    SC Neubrandenburg            13,67         
       13,51     x     13,67     -       -       -                               
       +0,8    +0,8    +2,6    +2,6    +2,6    +2,6                              

 3. 533  Slabon Aron            1992       SC Neubrandenburg            12,75         
       12,20   12,58   12,20   12,40   12,68   12,75                             
       +2,6    +1,9    +1,2    +1,3    +2,1    +1,8                              

 4. 535  Bahlo Philipp          1991  D    SC Neubrandenburg            12,69         
       12,67   12,69     -       -       -       -                               
       +1,9    +1,9    +1,9    +1,9    +1,9    +1,9                              

 5. 671  Reichel Felix          1992  D    Bad Doberaner SV 90          12,48         
       12,20   12,28   12,01   12,16     -     12,48                             
       +1,1    +1,9    +2,0    +0,3    +0,3    +3,0                              

 6. 559  Wald Christopher       1993  D    HSG Universität Greifswal    12,19         
       11,39   11,75   12,19   11,96   11,51   12,09                             
       +3,3    +1,8    +0,8    +1,7    +1,5    +2,1                              

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 12:00

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 548  Lewke Dennis           1993  D    SC Neubrandenburg            18,03         
       18,03     x     17,05     x     17,26     x                               

 2. 546  Burmeister Georg       1991  D    SC Neubrandenburg            17,39         
       17,02   17,39     x       x       x     17,31                             

 3. 547  Jagusch Christian      1992  D    SC Neubrandenburg            16,90         
       16,75   16,80   16,79   16,71   16,90     x                               

 4. 687  Millrath Eric          1991  D    Schweriner SC                16,61         
       15,15     x       x       x     16,32   16,61                             

 5. 640  Wolter Felix           1992  D    1.LAV Rostock                12,68         
       12,23     x       x     12,19   12,68     x                               

 6. 556  Dutschmann Max         1992  D    SC Neubrandenburg            12,28         
       12,28   11,99   10,63     x       x       x                               

 7. 670  Heinz Carl Philipp     1992  D    Bad Doberaner SV 90          10,78         
         x     10,78   10,63   9,63    10,76     x                               

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 12:00

Finale                          Wurfgewicht: 1500 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 547  Jagusch Christian      1992  D    SC Neubrandenburg            52,44         
       52,44     -     51,16     -       -       -                               

 2. 546  Burmeister Georg       1991  D    SC Neubrandenburg            49,51         
       49,26     -       -       -       -     49,51                             

 3. 687  Millrath Eric          1991  D    Schweriner SC                46,90         
         -     44,09   46,90   43,84     -       -                               

 4. 640  Wolter Felix           1992  D    1.LAV Rostock                39,35         
       37,63     -     36,95   39,35     -       -                               

    760  Ohlig Andre            1991  D    PSV Wismar                    n.a.         

    548  Lewke Dennis           1993  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 15:30

Finale                          Wurfgewicht: 600 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 688  Engelmann Tim          1992  D    Schweriner SC                55,90         
       52,65     x       x     52,50     x     55,90                             

 2. 535  Bahlo Philipp          1991  D    SC Neubrandenburg            47,90         
         -       x     45,01   46,26   47,62   47,90                             

 3. 559  Wald Christopher       1993  D    HSG Universität Greifswal    37,12         
       37,12     x     31,95   33,21   35,27     x                               

 4. 670  Heinz Carl Philipp     1992  D    Bad Doberaner SV 90          30,82         
       30,82     x     29,49     x       x       x                               

    760  Ohlig Andre            1991  D    PSV Wismar                    n.a.         

    739  Schramm Florian        1993  D    Greifswalder SV 04            n.a.         

    640  Wolter Felix           1992  D    1.LAV Rostock                 n.a.         

4x75m, Schüler B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 15:20

Finale                                                                           
 1. 1.LAV Rostock I                  1.LAV Rostock                      38,49  1./I   
    635, Schmidt Johannes (1995)  -  624, Al-Mekhlafi Samir (1996)               
    633, Eckleben Erik (1995)  -  634, Witschel Willi (1995)                     

 2. LAC  Mühl Rosin                  LAC  Mühl Rosin                    39,48  2./I   
    597, Prüfer Henning (1996)  -  598, Vanselow Tobias (1995)                   
    599, Burmeister Jan (1995)  -  862, Diehl Mathias (1995)                     

 3. Schweriner SC                    Schweriner SC                      39,89  3./I   
    695, Heidelk Tim (1995)  -  698, Stangneth Tim (1996)                        
    693, Hell Tobias (1995)  -  697, Bade Johannes (1995)                        

 4. LG Neubrandenburg                LG Neubrandenburg                  40,19  4./I   
    805, Moeck Adrian (1996)  -  783, Bruhn Marvin (1995)                        
    781, Emrich Maximilian (1995)  -  784, Gehrke Nils (1995)                    

 5. HSG Universität Greifs           HSG Universität Greifswal          40,60  5./I   
    865, Riese Paul (1996)  -  573, Genetzky Dave (1997)                         
    864, Grabowski Felix (1996)  -  866, Junge Florian (1995)                    

 6. Greifswalder SV 04               Greifswalder SV 04                 42,25  6./I   
    744, Sefranek Marek (1996)  -  741, Hoch Tom (1996)                          
    743, Roepke Ole Peter (1996)  -  742, Nehls Danny Andreas (1996)             

 7. 1.LAV Rostock II                 1.LAV Rostock                      42,85  7./I   
    625, Szymanski Paul (1996)  -  874, Zülow Samuel (1996)                      
    626, Thom Robert (1996)  -  627, Gatzke Mathias (1996)                       

    HSG Universität Greifs           HSG Universität Greifswal           n.a.         
    576, Junge Florian (1995)                                                    
    575, Grabowski Felix (1996)  -  574, Riese Paul (1996)                       

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 13:40

Finale                                                                           
 1. 748  Mance Philip           1996  D    TSV Empor Zarrentin          10,17  1./I   
 1. 624  Al-Mekhlafi Samir      1996  D    1.LAV Rostock                10,17  1./I   
 3. 667  Thämer Felix           1996  D    Bad Doberaner SV 90          10,33  3./I   
 4. 833  Heite Maximilian       1996  D    SV Blau- Weiß Grimmen 67     10,35  4./I   
 5. 805  Moeck Adrian           1996  D    LG Neubrandenburg            10,55  5./I   
 6. 742  Nehls Danny Andreas    1996  D    Greifswalder SV 04           10,56  6./I   
 7. 744  Sefranek Marek         1996  D    Greifswalder SV 04           10,63  7./I   
 8. 573  Genetzky Dave          1997  D    HSG Universität Greifswal    10,94  8./I   

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 748  Mance Philip           1996  D    TSV Empor Zarrentin          10,22  Q      
 2. 742  Nehls Danny Andreas    1996  D    Greifswalder SV 04           10,52  q      
 3. 805  Moeck Adrian           1996  D    LG Neubrandenburg            10,55  q      
 4. 597  Prüfer Henning         1996  D    LAC  Mühl Rosin              10,64         
 5. 791  Silz Leonard           1996  D    LG Neubrandenburg            10,79         
 6. 625  Szymanski Paul         1996  D    1.LAV Rostock                10,80         
		
		
Lauf 2 von 3 1. 667 Thämer Felix 1996 D Bad Doberaner SV 90 10,21 Q 2. 833 Heite Maximilian 1996 D SV Blau- Weiß Grimmen 67 10,30 q 3. 744 Sefranek Marek 1996 D Greifswalder SV 04 10,52 q 4. 573 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswal 10,59 q 5. 574 Riese Paul 1996 D HSG Universität Greifswal 10,60 6. 698 Stangneth Tim 1996 D Schweriner SC 10,82 7. 808 Peters Marcel 1997 D LG Neubrandenburg 11,47
Lauf 3 von 3 1. 624 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1.LAV Rostock 10,29 Q 2. 575 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswal 10,62 3. 627 Gatzke Mathias 1996 D 1.LAV Rostock 10,99 4. 809 Tetzlaff Florian 1997 D LG Neubrandenburg 11,02 5. 855 Geschwentner Ulf 1996 D SVG Eggesin 90 11,10 7. 699 Monien Marvin 1996 D Schweriner SC 10,82 823 Unger Armin 1996 D 1.LAV Sternberg n.a. 831 Pagels John 1996 D SV Blau- Weiß Grimmen 67 n.a.

1000m, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 15:25

Finale                                                                           
 1. 853  Poppe Adrian           1996  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San  3:08,16  1./I   
 2. 803  Jurrat Kilian          1996  D    LG Neubrandenburg          3:08,42  2./I   
 3. 763  Frey Ole Gunnar        1996  D    TSV Friedland 1814 e.V.    3:12,16  3./I   
 4. 626  Thom Robert            1996  D    1.LAV Rostock              3:17,88  4./I   
 5. 804  Herold Florian         1996  D    LG Neubrandenburg          3:22,02  5./I   
 6. 855  Geschwentner Ulf       1996  D    SVG Eggesin 90             3:28,19  6./I   
    808  Peters Marcel          1997  D    LG Neubrandenburg             n.a.         
    852  Engelbrecht Franz Gerd 1996  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         

60m Hürden, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 11:50

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 624 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1.LAV Rostock 10,11 1./I 2. 575 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswal 10,12 2./I 3. 742 Nehls Danny Andreas 1996 D Greifswalder SV 04 10,16 3./I 4. 741 Hoch Tom 1996 D Greifswalder SV 04 10,19 4./I 5. 854 Arndt Peter 1996 D SV Fortschritt Neustadt G 10,49 5./I 6. 805 Moeck Adrian 1996 D LG Neubrandenburg 10,52 6./I 7. 778 Stetzka Marvin 1996 D ESV Lok Neustrelitz 10,91 7./I 8. 743 Roepke Ole Peter 1996 D Greifswalder SV 04 11,57 8./I

60m Hürden, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 15.06.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2                    Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 575 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswal 10,17 Q 2. 742 Nehls Danny Andreas 1996 D Greifswalder SV 04 10,22 q 3. 805 Moeck Adrian 1996 D LG Neubrandenburg 10,62 q 4. 778 Stetzka Marvin 1996 D ESV Lok Neustrelitz 10,87 q 5. 743 Roepke Ole Peter 1996 D Greifswalder SV 04 11,01 q 6. 699 Monien Marvin 1996 D Schweriner SC 11,42
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 741 Hoch Tom 1996 D Greifswalder SV 04 10,41 Q 2. 624 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1.LAV Rostock 10,44 q 3. 854 Arndt Peter 1996 D SV Fortschritt Neustadt G 10,60 q 4. 791 Silz Leonard 1996 D LG Neubrandenburg 11,10 5. 625 Szymanski Paul 1996 D 1.LAV Rostock 11,64 6. 698 Stangneth Tim 1996 D Schweriner SC 15,11

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 11:00

Finale                                                                           
         1,20  1,25  1,30  1,35  1,40  1,45  1,50                                     
 1. 624  Al-Mekhlafi Samir      1996  D    1.LAV Rostock                 1,45         
        XO     O     O    XO     O     O    XXX                                       

 2. 817  Howe Merten            1997  D    SV Einheit Ueckermünde        1,45         
         -     O     O     O     O    XO    XXX                                       

 3. 597  Prüfer Henning         1996  D    LAC  Mühl Rosin               1,45         
         -     -    XO     O     O    XXO   XXX                                       

 4. 741  Hoch Tom               1996  D    Greifswalder SV 04            1,40         
         -     O     O     O     O    XXX                                        

 5. 748  Mance Philip           1996  D    TSV Empor Zarrentin           1,40         
         O     O     O    XO     O    XXX                                        

 6. 749  Bülow Torben           1996  D    TSV Empor Zarrentin           1,40         
         -     O    XO    XO    XXO   XXX                                        

 7. 855  Geschwentner Ulf       1996  D    SVG Eggesin 90                1,35         
         O     O    XO     O    XXX                                         

 8. 778  Stetzka Marvin         1996  D    ESV Lok Neustrelitz           1,35         
         O     O     O    XO    XXX                                         

 9. 699  Monien Marvin          1996  D    Schweriner SC                 1,35         
         -     O    XO    XO    XXX                                         

10. 791  Silz Leonard           1996  D    LG Neubrandenburg             1,30         
         O     O     O    XXX                                          

11. 626  Thom Robert            1996  D    1.LAV Rostock                 1,30         
         O     O    XXO   XXX                                          

11. 698  Stangneth Tim          1996  D    Schweriner SC                 1,30         
         O     O    XXO   XXX                                          

13. 807  Thiele Ben             1997  D    LG Neubrandenburg             1,25         
         O    XO    XXX                                           

14. 625  Szymanski Paul         1996  D    1.LAV Rostock                 1,25         
         O    XXO   XXX                                           

15. 822  Mohrmann Martin        1996  D    1.LAV Sternberg               1,25         
        XXO   XXO   XXX                                           

    669  Wiebe Tim              1996  D    Bad Doberaner SV 90            ab.         
                                                   

Stabhochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 13:30

Finale                                                                           
         2,00  2,10  2,20  2,30  2,40                                                 
 1. 823  Unger Armin            1996  D    1.LAV Sternberg               2,30         
         O     O    XO    XXO   XXX                                                   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 12:30

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 624  Al-Mekhlafi Samir      1996  D    1.LAV Rostock                 4,93         
       4,07    4,91    4,74    4,90    4,87    4,93                              

 2. 748  Mance Philip           1996  D    TSV Empor Zarrentin           4,92         
       4,92    4,80    4,50    4,55    4,50    4,86                              

 3. 573  Genetzky Dave          1997  D    HSG Universität Greifswal     4,83         
       4,83    4,54    4,45    4,47    4,40    4,40                              

 4. 778  Stetzka Marvin         1996  D    ESV Lok Neustrelitz           4,81         
       4,57    4,65    4,81    4,79    4,70    4,65                              

 5. 854  Arndt Peter            1996  D    SV Fortschritt Neustadt G     4,80         
       4,80    4,66      -       -       -     4,52                              

 6. 699  Monien Marvin          1996  D    Schweriner SC                 4,70         
       4,65    4,65    4,65    4,60    4,70      -                               

 7. 805  Moeck Adrian           1996  D    LG Neubrandenburg             4,60         
       4,37    4,35    4,60    4,51    4,57    4,50                              

 8. 741  Hoch Tom               1996  D    Greifswalder SV 04            4,51         
       4,33    4,31    4,51    4,36    4,20    4,30                              

 9. 831  Pagels John            1996  D    SV Blau- Weiß Grimmen 67      4,47         
       3,50    4,34    4,47                                                      

10. 809  Tetzlaff Florian       1997  D    LG Neubrandenburg             4,25         
       4,10    4,04    4,25                                                      

11. 575  Grabowski Felix        1996  D    HSG Universität Greifswal     4,22         
       4,22    4,20      -                                                       

12. 808  Peters Marcel          1997  D    LG Neubrandenburg             4,16         
       4,16    3,98      -                                                       

13. 667  Thämer Felix           1996  D    Bad Doberaner SV 90           4,10         
       4,10    3,96    4,00                                                      

14. 742  Nehls Danny Andreas    1996  D    Greifswalder SV 04            4,05         
       4,05      -       -                                                       

15. 791  Silz Leonard           1996  D    LG Neubrandenburg             3,77         
       3,66      -     3,77                                                      

    743  Roepke Ole Peter       1996  D    Greifswalder SV 04            n.a.         

    698  Stangneth Tim          1996  D    Schweriner SC                 n.a.         

    574  Riese Paul             1996  D    HSG Universität Greifswal     n.a.         

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 13:00

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 835  Müller Patrick         1996  D    SV Blau- Weiß Grimmen 67     13,31         
       13,17   12,95     x     13,31   12,63     x                               

 2. 751  Hettmann Thomas        1996  D    SV Einheit Löcknitz           9,77         
       8,71    8,80    8,77    9,09    9,77    9,41                              

 3. 817  Howe Merten            1997  D    SV Einheit Ueckermünde        9,16         
       8,73    8,63    9,16    8,94    8,88    8,40                              

 4. 742  Nehls Danny Andreas    1996  D    Greifswalder SV 04            8,61         
       8,37    8,61    8,26    6,87    7,28      x                               

 5. 575  Grabowski Felix        1996  D    HSG Universität Greifswal     8,44         
         x     8,44    7,09    7,11    7,49    7,34                              

 6. 743  Roepke Ole Peter       1996  D    Greifswalder SV 04            7,51         
       5,71    6,96    6,92    7,51    6,56    7,15                              

    741  Hoch Tom               1996  D    Greifswalder SV 04            n.a.         

    870  Ladewig Franz          1996  D    LC Anklam                     n.a.         

    854  Arndt Peter            1996  D    SV Fortschritt Neustadt G     n.a.         

    698  Stangneth Tim          1996  D    Schweriner SC                 n.a.         

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 12:15

Finale                          Wurfgewicht: 750 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 835  Müller Patrick         1996  D    SV Blau- Weiß Grimmen 67     34,58         
       31,23     x     32,92   28,27   34,58   33,99                             

 2. 817  Howe Merten            1997  D    SV Einheit Ueckermünde       29,47         
       20,86   29,47   26,30   24,44   27,67   29,47                             

 3. 698  Stangneth Tim          1996  D    Schweriner SC                17,67         
       17,67     x     14,07     x     13,96   12,99                             

 4. 699  Monien Marvin          1996  D    Schweriner SC                15,52         
       13,40     x     12,57   15,52   13,34     -                               

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 14:15

Finale                          Wurfgewicht: 400 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 669  Wiebe Tim              1996  D    Bad Doberaner SV 90          40,29         
         -     40,29   36,36   37,85   35,22   37,27                             

 2. 835  Müller Patrick         1996  D    SV Blau- Weiß Grimmen 67     35,98         
       35,59   33,69   35,79   35,98   33,10   31,80                             

 3. 817  Howe Merten            1997  D    SV Einheit Ueckermünde       34,59         
       34,40   34,59     -     22,72   33,60   31,06                             

 4. 831  Pagels John            1996  D    SV Blau- Weiß Grimmen 67     32,83         
       31,29   32,66   32,64   30,20   31,07   32,83                             

 5. 575  Grabowski Felix        1996  D    HSG Universität Greifswal    28,64         
       28,64   26,92   23,63   24,78     -     22,38                             

 6. 743  Roepke Ole Peter       1996  D    Greifswalder SV 04           27,06         
       27,06   25,97     -       -       -     26,07                             

 7. 573  Genetzky Dave          1997  D    HSG Universität Greifswal    23,35         
       19,77   20,38   23,29   21,35     -     23,35                             

 8. 699  Monien Marvin          1996  D    Schweriner SC                18,12         
         -       -     13,95     -     18,12   15,15                             

    698  Stangneth Tim          1996  D    Schweriner SC                 n.a.         

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 14:15

Finale                          Wurfgewicht: 80 g                                
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 669  Wiebe Tim              1996  D    Bad Doberaner SV 90          59,00         
       52,50   59,00   53,00   57,00   55,50   51,00                             

 2. 817  Howe Merten            1997  D    SV Einheit Ueckermünde       56,00         
       51,00   49,00   49,50   56,00   38,00   54,00                             

 3. 856  Ulrich Ole             1996  D    SVG Eggesin 90               51,00         
       44,50   50,50   48,00   44,50   51,00   45,50                             

 4. 807  Thiele Ben             1997  D    LG Neubrandenburg            50,50         
       35,50   41,50   41,50   45,50   50,50   44,50                             

 5. 575  Grabowski Felix        1996  D    HSG Universität Greifswal    46,50         
       46,50   38,50   43,50   42,50   40,50   44,50                             

 6. 743  Roepke Ole Peter       1996  D    Greifswalder SV 04           44,00         
       38,50   42,50   43,50   40,50   44,00   37,50                             

 7. 822  Mohrmann Martin        1996  D    1.LAV Sternberg              40,00         
         -     36,00   40,00   29,00   30,00   31,00                             

 8. 699  Monien Marvin          1996  D    Schweriner SC                38,00         
       35,00   31,00   38,00   33,50   34,00   32,50                             

 9. 698  Stangneth Tim          1996  D    Schweriner SC                37,00         
       37,00   36,50   33,50                                                     

    870  Ladewig Franz          1996  D    LC Anklam                     n.a.         

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 12:40

Finale                                                                           
 1. 634  Witschel Willi         1995  D    1.LAV Rostock                 9,60  1./I   
 2. 576  Junge Florian          1995  D    HSG Universität Greifswal     9,77  2./I   
 3. 784  Gehrke Nils            1995  D    LG Neubrandenburg             9,80  3./I   
 4. 635  Schmidt Johannes       1995  D    1.LAV Rostock                10,20  4./I   
 5. 695  Heidelk Tim            1995  D    Schweriner SC                10,45  5./I   
 6. 697  Bade Johannes          1995  D    Schweriner SC                10,48  6./I   
    696  Nuske Tom              1995  D    Schweriner SC                 n.a.         
    693  Hell Tobias            1995  D    Schweriner SC                 n.a.         

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 576  Junge Florian          1995  D    HSG Universität Greifswal     9,82  Q      
 2. 635  Schmidt Johannes       1995  D    1.LAV Rostock                10,23  q      
 3. 697  Bade Johannes          1995  D    Schweriner SC                10,32  q      
 4. 695  Heidelk Tim            1995  D    Schweriner SC                10,43  q      
 5. 781  Emrich Maximilian      1995  D    LG Neubrandenburg            10,48         
 6. 783  Bruhn Marvin           1995  D    LG Neubrandenburg            10,94         
 7. 788  Pillath Marti          1995  D    LG Neubrandenburg            11,20         
		
		
Lauf 2 von 2 1. 634 Witschel Willi 1995 D 1.LAV Rostock 9,52 Q 2. 784 Gehrke Nils 1995 D LG Neubrandenburg 9,91 q 3. 693 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 10,18 q 4. 696 Nuske Tom 1995 D Schweriner SC 10,33 q 5. 786 Meincke Max 1995 D LG Neubrandenburg 10,82 668 Wagner Gabriel 1995 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

1000m, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 15:30

Finale                                                                           
 1. 590  Friese Karl            1995  D    SV Warnow 90 Rostock       2:57,73  1./I   
 2. 797  Becker  Ben            1995  D    LG Neubrandenburg          2:58,64  2./I   
 3. 694  Franke Julian          1995  D    Schweriner SC              3:01,56  3./I   
 4. 796  Mohr Hagen             1995  D    LG Neubrandenburg          3:04,89  4./I   
 5. 759  Gaeth Felix            1995  D    PSV Wismar                 3:04,91  5./I   
 6. 636  Schörling Maik         1995  D    1.LAV Rostock              3:14,71  6./I   
 7. 788  Pillath Marti          1995  D    LG Neubrandenburg          3:16,13  7./I   
 8. 740  Kirschner Marvin       1995  D    Greifswalder SV 04         3:22,52  8./I   
 9. 786  Meincke Max            1995  D    LG Neubrandenburg          3:30,79  9./I   
    767  Asmus Erik             1995  D    TSV 90 Röbel/Müritz           n.a.         
    632  Schömer Frederick      1995  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
    605  Schwedes Marvin        1995  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
    558  Schindler Paul         1995  D    HSG Universität Greifswal     n.a.         

60m Hürden, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 11:55

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 576 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswal 9,35 1./I 2. 633 Eckleben Erik 1995 D 1.LAV Rostock 9,88 2./I 3. 598 Vanselow Tobias 1995 D LAC Mühl Rosin 10,26 3./I 4. 784 Gehrke Nils 1995 D LG Neubrandenburg 10,53 4./I 5. 783 Bruhn Marvin 1995 D LG Neubrandenburg 10,96 5./I 6. 557 Riedel Marvin 1995 D HSG Universität Greifswal 1,14 6./I 7. 695 Heidelk Tim 1995 D Schweriner SC 11,64 7./I

60m Hürden, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 15.06.2008  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 2                    Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 633 Eckleben Erik 1995 D 1.LAV Rostock 9,86 Q 2. 598 Vanselow Tobias 1995 D LAC Mühl Rosin 10,12 q 3. 784 Gehrke Nils 1995 D LG Neubrandenburg 10,33 q 4. 557 Riedel Marvin 1995 D HSG Universität Greifswal 11,22 q 5. 695 Heidelk Tim 1995 D Schweriner SC 11,76 q
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 576 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswal 9,59 Q 2. 783 Bruhn Marvin 1995 D LG Neubrandenburg 10,88 q 740 Kirschner Marvin 1995 D Greifswalder SV 04 n.a. 693 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC n.a.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 14:30

Finale                                                                           
         1,20  1,25  1,30  1,35  1,40  1,45  1,50  1,55  1,58  1,62                   
 1. 851  Baustian Johann        1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     1,62         
         -     -     -     -     -     O     O    XO    XO    XXO                     

 2. 576  Junge Florian          1995  D    HSG Universität Greifswal     1,55         
         -     -     -     O     O     O     O    XXO   XXX                      

 3. 633  Eckleben Erik          1995  D    1.LAV Rostock                 1,50         
         -     -     O     O     O    XO    XXO   XXX                       

 4. 598  Vanselow Tobias        1995  D    LAC  Mühl Rosin               1,50         
         -     -     O     O    XO    XO    XXO   XXX                       

 5. 599  Burmeister Jan         1995  D    LAC  Mühl Rosin               1,45         
         -     O     O     O     O    XO    XXX                        

 6. 632  Schömer Frederick      1995  D    1.LAV Rostock                 1,45         
         -     -     O     O     O    XXO   XXX                        

 7. 697  Bade Johannes          1995  D    Schweriner SC                 1,40         
         -     -     -     O     O    XXX                         

 8. 784  Gehrke Nils            1995  D    LG Neubrandenburg             1,40         
         -     -     O     O    XO    XXX                         

 9. 783  Bruhn Marvin           1995  D    LG Neubrandenburg             1,40         
         O     O     O     O    XXO   XXX                         

10. 786  Meincke Max            1995  D    LG Neubrandenburg             1,40         
         O     O     O    XO    XXO   XXX                         

11. 693  Hell Tobias            1995  D    Schweriner SC                 1,35         
         -     -     O     O    XXX                          

12. 788  Pillath Marti          1995  D    LG Neubrandenburg             1,35         
         O     O     O    XO    XXX                          

13. 692  Frank Marc-Henning     1995  D    Schweriner SC                 1,35         
         -     -     O    XXO   XXX                          

    666  Piel Patrick           1995  D    Bad Doberaner SV 90            ab.         
                                    

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 12:30

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 784  Gehrke Nils            1995  D    LG Neubrandenburg             5,31         
       5,31    5,03    5,20    4,94    5,00    5,06                              

 2. 633  Eckleben Erik          1995  D    1.LAV Rostock                 5,18         
       5,14    5,18    5,08    5,11    5,08    4,97                              

 3. 576  Junge Florian          1995  D    HSG Universität Greifswal     5,14         
       5,14    5,11    4,91    4,75      -     5,04                              

 4. 693  Hell Tobias            1995  D    Schweriner SC                 5,14         
       4,90    5,14    5,05    4,99    4,49    4,82                              

 5. 632  Schömer Frederick      1995  D    1.LAV Rostock                 5,00         
       4,94    5,00    4,98    4,80    4,50    3,54                              

 6. 697  Bade Johannes          1995  D    Schweriner SC                 4,96         
         -     4,96    4,79    4,64    4,48    4,70                              

 7. 783  Bruhn Marvin           1995  D    LG Neubrandenburg             4,88         
       4,58    4,56    4,88    4,60    4,81    4,64                              

 8. 598  Vanselow Tobias        1995  D    LAC  Mühl Rosin               4,85         
       4,85    4,82      -     4,77    4,74      -                               

 9. 695  Heidelk Tim            1995  D    Schweriner SC                 4,69         
       4,62    4,39    4,69                                                      

10. 786  Meincke Max            1995  D    LG Neubrandenburg             4,59         
       4,30    4,06    4,59                                                      

11. 821  Rädler Maik            1995  D    1.LAV Sternberg               4,54         
       4,49    4,54    4,44                                                      

12. 599  Burmeister Jan         1995  D    LAC  Mühl Rosin               4,54         
         -     4,17    4,54                                                      

13. 788  Pillath Marti          1995  D    LG Neubrandenburg             4,44         
       4,19    4,26    4,44                                                      

    668  Wagner Gabriel         1995  D    Bad Doberaner SV 90           n.a.         

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 11:00

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 576  Junge Florian          1995  D    HSG Universität Greifswal    11,50         
       10,85   10,06   11,50     -     10,01   9,70                              

 2. 849  Krohn Uwe              1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    11,10         
       10,06   10,38   10,02   10,47     -     11,10                             

 3. 781  Emrich Maximilian      1995  D    LG Neubrandenburg            11,08         
       10,01   10,76   9,86    10,70   11,08   10,48                             

 4. 871  Schubert Alexander     1995  D    LC Anklam                   o.g.V.         
       9,69    10,55   9,94    9,59    10,55     -                               

 5. 600  Hapke Tassilo          1995  D    LAC  Mühl Rosin              10,35         
       9,53    9,57    9,70    10,35   10,17   10,34                             

 6. 750  Graul Roberto Andrè    1995  D    SV Einheit Löcknitz          10,24         
         -     10,15   9,99    9,81      -     10,24                             

 7. 693  Hell Tobias            1995  D    Schweriner SC                 9,99         
       9,07    8,72    9,58    9,99    9,72    9,72                              

 8. 697  Bade Johannes          1995  D    Schweriner SC                 9,63         
       9,60    8,74    8,51    9,48    8,15    9,63                              

 9. 696  Nuske Tom              1995  D    Schweriner SC                 9,28         
       9,28    8,43    9,28                                                      

10. 784  Gehrke Nils            1995  D    LG Neubrandenburg             9,06         
       9,06    8,92      -                                                       

11. 557  Riedel Marvin          1995  D    HSG Universität Greifswal     8,57         
       8,14    8,57    8,26                                                      

12. 850  Kootz Timmi            1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     8,47         
       8,29    8,47    8,25                                                      

13. 578  Strahl Paul            1995  D    TSV 1860 Stralsund            7,51         
       7,51    7,51    7,27                                                      

14. 783  Bruhn Marvin           1995  D    LG Neubrandenburg             6,26         
       5,93    6,26      -                                                       

    851  Baustian Johann        1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 12:15

Finale                          Wurfgewicht: 750 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 849  Krohn Uwe              1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    30,28         
       28,43   30,28     x       x       x       x                               

 2. 871  Schubert Alexander     1995  D    LC Anklam                    30,19         
       29,63   29,07   28,24   30,19   30,15     x                               

 3. 696  Nuske Tom              1995  D    Schweriner SC                26,17         
       22,53   26,17   18,71   22,57   19,17   25,31                             

 4. 693  Hell Tobias            1995  D    Schweriner SC                25,11         
       20,89     x     25,11     x       x       x                               

 5. 557  Riedel Marvin          1995  D    HSG Universität Greifswal    22,12         
         x       x     13,44   21,04   22,12     x                               

 6. 692  Frank Marc-Henning     1995  D    Schweriner SC                16,46         
         x       x     16,46     x       x       x                               

    850  Kootz Timmi            1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         

    668  Wagner Gabriel         1995  D    Bad Doberaner SV 90           n.a.         

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 15:00

Finale                          Wurfgewicht: 400 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 795  Fitzke Johannes        1995  D    LG Neubrandenburg            48,54         
       48,54   42,16     -     39,19   29,91   31,66                             

 2. 693  Hell Tobias            1995  D    Schweriner SC                35,86         
       32,87     -     33,12   30,31   35,86   30,07                             

 3. 849  Krohn Uwe              1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    34,68         
       34,68     -       -       -       -     18,53                             

 4. 696  Nuske Tom              1995  D    Schweriner SC                33,58         
       23,09   29,45   29,92   29,69   33,58   31,80                             

 5. 600  Hapke Tassilo          1995  D    LAC  Mühl Rosin              33,09         
       29,48   30,86   32,12   31,41   28,36   33,09                             

 6. 576  Junge Florian          1995  D    HSG Universität Greifswal    32,59         
       19,50   24,09   32,59   26,92   22,51   22,18                             

 7. 850  Kootz Timmi            1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    32,15         
       32,15     -       -     29,96   30,96   31,68                             

 8. 697  Bade Johannes          1995  D    Schweriner SC                29,85         
       27,03   29,44   28,17   27,88     -     29,85                             

 9. 784  Gehrke Nils            1995  D    LG Neubrandenburg            29,19         
       29,19   29,09   25,10                                                     

10. 783  Bruhn Marvin           1995  D    LG Neubrandenburg            28,86         
       27,28   28,86   27,72                                                     

11. 781  Emrich Maximilian      1995  D    LG Neubrandenburg            28,36         
       27,92   27,75   28,36                                                     

12. 767  Asmus Erik             1995  D    TSV 90 Röbel/Müritz          27,53         
       27,53   24,30     -                                                       

13. 557  Riedel Marvin          1995  D    HSG Universität Greifswal    27,13         
         -       -     27,13                                                     

    851  Baustian Johann        1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 11:00

Finale                          Wurfgewicht: 80 g                                
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 795  Fitzke Johannes        1995  D    LG Neubrandenburg            67,00         
       64,50   67,00   66,00   66,50   64,00   66,00                             

 2. 851  Baustian Johann        1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    61,50         
         -     61,50     -     50,50     -     55,50                             

 3. 598  Vanselow Tobias        1995  D    LAC  Mühl Rosin              57,00         
       49,50   54,00   52,00   55,50   57,00   55,50                             

 4. 693  Hell Tobias            1995  D    Schweriner SC                55,50         
       55,00   55,50   54,50   51,00   52,50   53,00                             

 5. 576  Junge Florian          1995  D    HSG Universität Greifswal    55,50         
       38,50   48,00   55,50   47,50   49,50   52,50                             

 6. 632  Schömer Frederick      1995  D    1.LAV Rostock                55,50         
       43,50   55,50   45,50   50,00   46,50   47,50                             

 7. 557  Riedel Marvin          1995  D    HSG Universität Greifswal    52,50         
       52,00   52,00   52,50   50,50   48,50   52,50                             

 8. 696  Nuske Tom              1995  D    Schweriner SC                50,50         
       41,00     -     49,00   50,50   44,50     -                               

 9. 635  Schmidt Johannes       1995  D    1.LAV Rostock                47,50         
       42,00   46,00   47,50                                                     

10. 600  Hapke Tassilo          1995  D    LAC  Mühl Rosin              47,50         
       46,00   41,00   47,50                                                     

11. 634  Witschel Willi         1995  D    1.LAV Rostock                43,00         
       43,00     -       -                                                       

12. 692  Frank Marc-Henning     1995  D    Schweriner SC                32,00         
       30,00   32,00   32,00                                                     

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe                                                                        
 1. 1.LAV Rostock                    1.LAV Rostock                      39,12  1./I   
    621, Ehlert Carolin (1996)  -  619, Rietentiet Lina (1996)                   
    630, Möller Kristin (1995)  -  629, Jensen Karlotta (1995)                   

 2. Schweriner SC I                  Schweriner SC                      39,50  1./II  
    725, Stief Caroline (1995)  -  717, Borrasch Lisa (1995)                     
    720, Grönboldt Henrike (1995)  -  724, Cham Isatu (1995)                     

 3. LG Neubrandenburg II             LG Neubrandenburg                  39,60  2./I   
    799, Haase Anna-Lena (1996)  -  785, Henkel Julia (1996)                     
    790, Scheibler Alexandra (1995)  -  787, Pieper Pia (1995)                   

 4. SV Warnow 90 Rostock             SV Warnow 90 Rostock               40,05  3./I   
    588, Kremer Diana (1995)  -  863, Steinke Janne (1995)                       
    589, Salchow Anna-Lena (1996)  -  587, Susemihl Anne (1995)                  

 5. LAV Ribnitz-Damgarten/      D    LAV Ribnitz-Damgarten/San          40,65  2./II  
    839, Schreiter Theresa (1995)  -  838, Polinski Leonie (1995)                
    837, Günter Julia (1995)  -  840, Schammer Nele (1995)                       

 6. 1.LAV Rostock II                 1.LAV Rostock                      40,79  4./I   
    620, Wendt Nele-Sophie (1996)  -  622, Fischer  Elisa (1996)                 
    623, Stolzmann Paula (1996)  -  628, Sperber Alina (1995)                    

 7. LAC  Mühl Rosin                  LAC  Mühl Rosin                    41,27  3./II  
    595, Rosenstock Kristin (1995)  -  594, Eickelberg Vanessa (1996)            
    596, Zimmer Franziska (1995)  -  810, Schmietendorf Nane (1996)              

 8. ESV 48 Hagenow                   ESV 48 Hagenow                     42,78  4./II  
    859, Strebe Bettina (1996)  -  860, Schmidt Jessina (1996)                   
    769, Bahr Alina (1996)  -  768, Schmidt Jessika (1996)                       

    LG Neubrandenburg I              LG Neubrandenburg                   n.a.         
    799, Haase Anna-Lena (1996)  -  785, Henkel Julia (1996)                     
    790, Scheibler Alexandra (1995)  -  787, Pieper Pia (1995)                   

    Schweriner SC II                 Schweriner SC                       n.a.         
    726, Zatloukal Jule (1996)  -  730, Heinze Denise (1996)                     
    728, Hellriegel Luisa (1996)  -  731, Karaman Lisa-Selin (1996)  -  729, Groß Zita (1996) 

    ESV Lok Neustrelitz              ESV Lok Neustrelitz                 n.a.         
    775, Reinsberg Anna (1996)  -  776, Worm Anne (1996)                         
    777, Sinkeviciute Emilia (1995)  -  779, Weden Marie-Louise (1997)           

75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 12:30

Finale                                                                           
 1. 619  Rietentiet Lina        1996  D    1.LAV Rostock                10,18  1./I   
 2. 832  Pagels Luisa           1996  D    SV Blau- Weiß Grimmen 67     10,26  2./I   
 3. 621  Ehlert Carolin         1996  D    1.LAV Rostock                10,40  3./I   
 4. 776  Worm Anne              1996  D    ESV Lok Neustrelitz          10,45  4./I   
 5. 785  Henkel Julia           1996  D    LG Neubrandenburg            10,48  5./I   
 6. 769  Bahr Alina             1996  D    ESV 48 Hagenow               10,49  6./I   
 7. 730  Heinze Denise          1996  D    Schweriner SC                10,51  7./I   
 8. 579  Blohm Charlott         1996  D    TSV 1860 Stralsund           10,59  8./I   

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4                                                                     
 1. 832  Pagels Luisa           1996  D    SV Blau- Weiß Grimmen 67     10,26  Q      
 2. 594  Eickelberg Vanessa     1996  D    LAC  Mühl Rosin              11,00         
 3. 746  Sill Viviane           1996  D    Greifswalder SV 04           11,13         
 4. 789  Richter Wibke          1996  D    LG Neubrandenburg            11,56         
    592  Brüsehaber Sophie      1996  D    LAC  Mühl Rosin               n.a.         
    830  Rohde Svea             1996  D    1. LAV Bergen                 n.a.         
    806  Jäger Elisabeth        1997  D    LG Neubrandenburg             n.a.         
		
		
Lauf 2 von 4 1. 769 Bahr Alina 1996 D ESV 48 Hagenow 10,50 Q 2. 579 Blohm Charlott 1996 D TSV 1860 Stralsund 10,51 q 3. 620 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1.LAV Rostock 10,67 4. 768 Schmidt Jessika 1996 D ESV 48 Hagenow 11,36 572 Ihleburg Lara 1996 D HSG Universität Greifswal n.a. 848 Reising Josephin 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/San n.a. 846 Porteck Saskia 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/San n.a.
Lauf 3 von 4 1. 621 Ehlert Carolin 1996 D 1.LAV Rostock 10,34 Q 2. 730 Heinze Denise 1996 D Schweriner SC 10,48 q 3. 785 Henkel Julia 1996 D LG Neubrandenburg 10,50 q 4. 779 Weden Marie-Louise 1997 D ESV Lok Neustrelitz 10,67 5. 622 Fischer Elisa 1996 D 1.LAV Rostock 10,75 6. 747 Rost Thekla 1996 D Greifswalder SV 04 11,03 845 Kupper Nina 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/San n.a.
Lauf 4 von 4 1. 619 Rietentiet Lina 1996 D 1.LAV Rostock 10,21 Q 2. 776 Worm Anne 1996 D ESV Lok Neustrelitz 10,46 q 3. 799 Haase Anna-Lena 1996 D LG Neubrandenburg 10,57 4. 745 Giebel Pia Charlotte 1996 D Greifswalder SV 04 10,67 5. 623 Stolzmann Paula 1996 D 1.LAV Rostock 10,71 6. 793 Wahlandt Jennifer 1996 D LG Neubrandenburg 11,07

800m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 14:00

Finale                                                                           
 1. 723  Wolfram Sophie         1996  D    Schweriner SC              2:28,70  1./II  
 2. 801  Thiel Carina           1996  D    LG Neubrandenburg          2:29,67  1./I   
 3. 621  Ehlert Carolin         1996  D    1.LAV Rostock              2:31,90  2./II  
 4. 789  Richter Wibke          1996  D    LG Neubrandenburg          2:31,97  2./I   
 5. 732  Heiden Frederike       1997  D    Schweriner SC              2:32,05  3./II  
 6. 727  Lindberg Inke          1996  D    Schweriner SC              2:32,84  4./II  
 7. 793  Wahlandt Jennifer      1996  D    LG Neubrandenburg          2:39,04  3./I   
 8. 785  Henkel Julia           1996  D    LG Neubrandenburg          2:41,29  4./I   
 9. 620  Wendt Nele-Sophie      1996  D    1.LAV Rostock              2:43,22  5./I   
10. 768  Schmidt Jessika        1996  D    ESV 48 Hagenow             2:45,58  6./I   
    589  Salchow Anna-Lena      1996  D    SV Warnow 90 Rostock          n.a.         

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 13:15

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 619 Rietentiet Lina 1996 D 1.LAV Rostock 10,24 1./I 2. 593 Schmietendorf Nane 1996 D LAC Mühl Rosin 10,69 2./I 3. 776 Worm Anne 1996 D ESV Lok Neustrelitz 10,71 3./I 4. 728 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 10,86 4./I 5. 800 Look Jo-Ellen 1996 D LG Neubrandenburg 10,95 5./I 6. 726 Zatloukal Jule 1996 D Schweriner SC 11,05 6./I 7. 579 Blohm Charlott 1996 D TSV 1860 Stralsund 11,48 7./I 8. 830 Rohde Svea 1996 D 1. LAV Bergen 11,68 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 15.06.2008  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2                    Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 619 Rietentiet Lina 1996 D 1.LAV Rostock 10,39 Q 2. 776 Worm Anne 1996 D ESV Lok Neustrelitz 10,81 q 3. 728 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 10,93 q 4. 726 Zatloukal Jule 1996 D Schweriner SC 11,07 q 5. 800 Look Jo-Ellen 1996 D LG Neubrandenburg 11,45 q 729 Groß Zita 1996 D Schweriner SC n.a. 592 Brüsehaber Sophie 1996 D LAC Mühl Rosin n.a.
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 593 Schmietendorf Nane 1996 D LAC Mühl Rosin 10,95 Q 2. 579 Blohm Charlott 1996 D TSV 1860 Stralsund 11,25 q 3. 830 Rohde Svea 1996 D 1. LAV Bergen 11,28 q 4. 620 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1.LAV Rostock 11,52 779 Weden Marie-Louise 1997 D ESV Lok Neustrelitz n.a. 572 Ihleburg Lara 1996 D HSG Universität Greifswal n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 13:00

Finale                                                                           
         1,00  1,05  1,10  1,15  1,20  1,25  1,30  1,35  1,40                         
   1,43  1,46                                                                         
 1. 579  Blohm Charlott         1996  D    TSV 1860 Stralsund            1,43         
         -     -     -     O    XO     O     O     O    XO                            
  XO    XXX                                                                           

 2. 729  Groß Zita              1996  D    Schweriner SC                 1,43         
         -     -     -     -     -     O     O     O     O                            
  XXO   XXX                                                                           

 3. 593  Schmietendorf Nane     1996  D    LAC  Mühl Rosin               1,40         
         -     -     O     -     O     O     O     O     O                            
  XXX                                                                            

 3. 594  Eickelberg Vanessa     1996  D    LAC  Mühl Rosin               1,40         
         -     -     -     O     O     O     O     O     O                            
  XXX                                                                            

 5. 802  Pillath Anna           1996  D    LG Neubrandenburg             1,30         
         -     -     O     O     O     O     O    XXX                            
                                                                            

 5. 726  Zatloukal Jule         1996  D    Schweriner SC                 1,30         
         -     -     -     -     O     O     O    XXX                            
                                                                            

 5. 731  Karaman Lisa-Selin     1996  D    Schweriner SC                 1,30         
         -     -     -     O     O     O     O    XXX                            
                                                                            

 8. 764  Appel Laura            1996  D    TSV 90 Röbel/Müritz           1,30         
         -     -     -     O     O     O    XO    XXX                            
                                                                            

 9. 747  Rost Thekla            1996  D    Greifswalder SV 04            1,30         
         -     -     O     O     O     O    XXO   XXX                            
                                                                            

10. 746  Sill Viviane           1996  D    Greifswalder SV 04            1,30         
         -     -     O     O     O    XO    XXO    X                             
                                                                            

11. 785  Henkel Julia           1996  D    LG Neubrandenburg             1,25         
         -     -     O     O     O     O    XXX                             
                                                                            

11. 730  Heinze Denise          1996  D    Schweriner SC                 1,25         
         -     -     -     O     O     O    XXX                             
                                                                            

    592  Brüsehaber Sophie      1996  D    LAC  Mühl Rosin               n.a.         
                                         
                                                                            

    775  Reinsberg Anna         1996  D    ESV Lok Neustrelitz           n.a.         
                                         
                                                                            

    572  Ihleburg Lara          1996  D    HSG Universität Greifswal     n.a.         
                                         
                                                                            

    848  Reising Josephin       1996  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         
                                         
                                                                            

    799  Haase Anna-Lena        1996  D    LG Neubrandenburg             n.a.         
                                         
                                                                            

    832  Pagels Luisa           1996  D    SV Blau- Weiß Grimmen 67      n.a.         
                                         
                                                                            

    846  Porteck Saskia         1996  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         
                                         
                                                                            

Stabhochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 13:30

Finale                                                                           
         1,80  1,90  2,00  2,10  2,20  2,30  2,40                                     
 1. 728  Hellriegel Luisa       1996  D    Schweriner SC                 2,30         
         O     -     O     O     O    XO     X                                        

 2. 824  Strebe Bettina         1996  D    1.LAV Sternberg               2,20         
         O     O     O     O    XO    XXX                                        

    727  Lindberg Inke          1996  D    Schweriner SC               o.g.V.         
        XXX                                             

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 11:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 726  Zatloukal Jule         1996  D    Schweriner SC                 4,84         
       4,68    4,62    4,65    4,84      -     4,76                              

 2. 593  Schmietendorf Nane     1996  D    LAC  Mühl Rosin               4,80         
       4,71    4,55    4,55    4,65    4,67    4,80                              

 3. 779  Weden Marie-Louise     1997  D    ESV Lok Neustrelitz           4,77         
       4,40    3,85    4,65    4,50    4,77    4,70                              

 4. 832  Pagels Luisa           1996  D    SV Blau- Weiß Grimmen 67      4,69         
       4,25    4,49    4,64    4,59    4,59    4,69                              

 5. 730  Heinze Denise          1996  D    Schweriner SC                 4,66         
       4,50    4,45    4,54    4,63    4,54    4,66                              

 6. 762  Hadrath Julia          1996  D    TSV Friedland 1814 e.V.       4,61         
       4,57    4,45    4,32    4,40    4,46    4,61                              

 7. 845  Kupper Nina            1996  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     4,54         
       4,45    4,54    4,27    4,48    4,27    4,32                              

 8. 619  Rietentiet Lina        1996  D    1.LAV Rostock                 4,54         
       4,25    4,47    4,54                                                      

 9. 728  Hellriegel Luisa       1996  D    Schweriner SC                 4,51         
       4,50    4,34    4,51                                                      

10. 579  Blohm Charlott         1996  D    TSV 1860 Stralsund            4,50         
       4,17    4,50    4,04                                                      

11. 830  Rohde Svea             1996  D    1. LAV Bergen                 4,45         
       4,22    4,12    4,45                                                      

12. 824  Strebe Bettina         1996  D    1.LAV Sternberg               4,43         
       4,05    4,43    4,42                                                      

13. 731  Karaman Lisa-Selin     1996  D    Schweriner SC                 4,37         
       4,37    4,34    3,69                                                      

14. 776  Worm Anne              1996  D    ESV Lok Neustrelitz           4,36         
       4,30    4,36    4,33                                                      

15. 623  Stolzmann Paula        1996  D    1.LAV Rostock                 4,36         
       4,25    4,36    4,17                                                      

16. 729  Groß Zita              1996  D    Schweriner SC                 4,30         
       4,30    4,25    4,20                                                      

17. 622  Fischer  Elisa         1996  D    1.LAV Rostock                 4,30         
       4,26    4,30    4,21                                                      

18. 800  Look Jo-Ellen          1996  D    LG Neubrandenburg             4,29         
       4,29    4,26    4,26                                                      

19. 793  Wahlandt Jennifer      1996  D    LG Neubrandenburg             4,27         
         -     4,27    4,10                                                      

20. 746  Sill Viviane           1996  D    Greifswalder SV 04            4,23         
       4,15    4,23    4,15                                                      

21. 745  Giebel Pia Charlotte   1996  D    Greifswalder SV 04            4,18         
       4,18    4,13    4,06                                                      

22. 846  Porteck Saskia         1996  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     4,13         
       3,98    4,13    4,08                                                      

23. 789  Richter Wibke          1996  D    LG Neubrandenburg             4,04         
       3,98    4,03    4,04                                                      

24. 806  Jäger Elisabeth        1997  D    LG Neubrandenburg             3,97         
       3,97    3,82    3,72                                                      

25. 802  Pillath Anna           1996  D    LG Neubrandenburg             3,80         
       3,80    3,70      -                                                       

    764  Appel Laura            1996  D    TSV 90 Röbel/Müritz           n.a.         

    775  Reinsberg Anna         1996  D    ESV Lok Neustrelitz           n.a.         

    747  Rost Thekla            1996  D    Greifswalder SV 04            n.a.         

    572  Ihleburg Lara          1996  D    HSG Universität Greifswal     n.a.         

    592  Brüsehaber Sophie      1996  D    LAC  Mühl Rosin               n.a.         

    580  Scheuschner Lene       1996  D    TSV 1860 Stralsund            n.a.         

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 11:00

Finale                          Wurfgewicht: 750 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 773  Peters Franziska       1996  D    TSV 90 Röbel/Müritz          13,20         
       13,07   13,20   11,13   12,88   11,92     x                               

 2. 765  Kandzorra Sophie       1996  D    TSV 90 Röbel/Müritz          11,86         
       11,86   9,92      x     9,89      x     11,68                             

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 14:15

Finale                          Wurfgewicht: 400 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 810  Schmietendorf Nane     1996  D    LAC  Mühl Rosin              26,09         
         x     26,09   24,09   23,44     x     23,10                             

 2. 764  Appel Laura            1996  D    TSV 90 Röbel/Müritz          23,99         
       18,00   23,75   23,99     x       x       x                               

 3. 845  Kupper Nina            1996  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    18,74         
       18,74     x     14,36   17,61   18,34   18,60                             

    847  Seiffert Nancy         1996  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         

Ballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 14:30

Finale                          Wurfgewicht: 80 g                                
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 593  Schmietendorf Nane     1996  D    LAC  Mühl Rosin              45,50         
       43,50   45,50   43,50   38,00   44,50   41,50                             

 2. 764  Appel Laura            1996  D    TSV 90 Röbel/Müritz          45,00         
       45,00   38,50   31,00   43,50   34,00   30,00                             

 3. 623  Stolzmann Paula        1996  D    1.LAV Rostock                38,50         
       38,00   35,50   37,50   35,50   37,00   38,50                             

    848  Reising Josephin       1996  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         

    847  Seiffert Nancy         1996  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 12:35

Finale                                                                           
 1. 717  Borrasch Lisa          1995  D    Schweriner SC                 9,64  1./I   
 2. 588  Kremer Diana           1995  D    SV Warnow 90 Rostock          9,75  2./I   
 3. 587  Susemihl Anne          1995  D    SV Warnow 90 Rostock          9,87  3./I   
 4. 787  Pieper Pia             1995  D    LG Neubrandenburg            10,13  4./I   
 5. 724  Cham Isatu             1995  D    Schweriner SC                10,18  5./I   
 6. 581  Kursinski Lina         1995  D    TSV 1860 Stralsund           10,22  6./I   
 7. 629  Jensen Karlotta        1995  D    1.LAV Rostock                10,30  7./I   
 8. 725  Stief Caroline         1995  D    Schweriner SC                10,73  8./I   

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 588  Kremer Diana           1995  D    SV Warnow 90 Rostock          9,83  Q      
 2. 587  Susemihl Anne          1995  D    SV Warnow 90 Rostock          9,93  q      
 3. 787  Pieper Pia             1995  D    LG Neubrandenburg            10,17  q      
 4. 838  Polinski Leonie        1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    10,49         
 5. 756  Wilk Tanja             1995  D    PSV Wismar                   10,81         
 6. 794  Krüger Julienne        1995  D    LG Neubrandenburg            11,29         
 6. 825  Rosenberg Marie        1995  D    1.LAV Sternberg              11,29         
		
		
Lauf 2 von 3 1. 717 Borrasch Lisa 1995 D Schweriner SC 9,76 Q 2. 629 Jensen Karlotta 1995 D 1.LAV Rostock 10,20 q 3. 581 Kursinski Lina 1995 D TSV 1860 Stralsund 10,28 q 4. 586 Glöckner Franziska 1995 D SG 03 Ludwigslust 10,29 v 5. 724 Cham Isatu 1995 D Schweriner SC 10,32 q 6. 792 Voß Anja 1995 D LG Neubrandenburg 10,71 839 Schreiter Theresa 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/San n.a.
Lauf 3 von 3 1. 725 Stief Caroline 1995 D Schweriner SC 10,32 Q 2. 630 Möller Kristin 1995 D 1.LAV Rostock 10,40 3. 595 Rosenstock Kristin 1995 D LAC Mühl Rosin 10,54 3. 790 Scheibler Alexandra 1995 D LG Neubrandenburg 10,54 5. 782 Assenheimer Nadine 1995 D LG Neubrandenburg 10,81 840 Schammer Nele 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/San n.a. 842 Schlaak Lara 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/San n.a.

800m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 14:10

Finale                                                                           
 1. 798  Thiel Claudia          1995  D    LG Neubrandenburg          2:24,62  1./I   
 2. 629  Jensen Karlotta        1995  D    1.LAV Rostock              2:31,58  1./II  
 3. 792  Voß Anja               1995  D    LG Neubrandenburg          2:32,56  2./I   
 4. 827  Rohrmoser Lea          1995  D    Schwaaner SV               2:33,62  2./II  
 5. 596  Zimmer Franziska       1995  D    LAC  Mühl Rosin            2:33,77  3./I   
 6. 829  Jenßen Tara            1995  D    1. LAV Bergen              2:37,91  3./II  
 7. 722  Weber Saskia           1995  D    Schweriner SC              2:40,35  4./II  
 8. 794  Krüger Julienne        1995  D    LG Neubrandenburg          2:43,86  4./I   
 9. 814  Lehmann Elisa          1995  D    LAV Gymnasium Bützow       2:46,55  5./I   
10. 631  Pleß Gina              1995  D    1.LAV Rostock              2:51,77  6./I   
    724  Cham Isatu             1995  D    Schweriner SC                aufg.         

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 13:20

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 837 Günter Julia 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/San 9,71 1./I 2. 581 Kursinski Lina 1995 D TSV 1860 Stralsund 9,89 2./I 3. 790 Scheibler Alexandra 1995 D LG Neubrandenburg 10,04 3./I 4. 755 Lange Janika 1995 D PSV Wismar 10,20 4./I 5. 777 Sinkeviciute Emilia 1995 D ESV Lok Neustrelitz 10,24 5./I 6. 628 Sperber Alina 1995 D 1.LAV Rostock 10,33 6./I 7. 787 Pieper Pia 1995 D LG Neubrandenburg 10,53 7./I 8. 725 Stief Caroline 1995 D Schweriner SC 10,87 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 15.06.2008  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2                    Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 837 Günter Julia 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/San 9,70 Q 2. 581 Kursinski Lina 1995 D TSV 1860 Stralsund 10,10 q 3. 725 Stief Caroline 1995 D Schweriner SC 10,39 q 4. 782 Assenheimer Nadine 1995 D LG Neubrandenburg 10,53 5. 720 Grönboldt Henrike 1995 D Schweriner SC 10,68
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 790 Scheibler Alexandra 1995 D LG Neubrandenburg 9,99 Q 2. 777 Sinkeviciute Emilia 1995 D ESV Lok Neustrelitz 10,22 q 3. 628 Sperber Alina 1995 D 1.LAV Rostock 10,28 q 4. 787 Pieper Pia 1995 D LG Neubrandenburg 10,35 q 5. 755 Lange Janika 1995 D PSV Wismar 10,41 q 6. 571 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswal 11,14

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 13:00

Finale                                                                           
         1,15  1,20  1,25  1,30  1,35  1,40  1,45  1,48  1,51                         
   1,54  1,57  1,60  1,63                                                             
 1. 755  Lange Janika           1995  D    PSV Wismar                    1,60         
         -     -     -     -     O    XO     O     O    XO                            
   O    XO     O    XXX                                                               

 2. 837  Günter Julia           1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     1,57         
         -     -     -     -     -     -     O     O     O                            
  XO     O    XXX                                                                

 3. 840  Schammer Nele          1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     1,51         
         -     -     -     -     -     O     O    XO     O                            
  XXX                                                                  

 4. 628  Sperber Alina          1995  D    1.LAV Rostock                 1,48         
         -     -     -     O     O    XO    XXO    O    XXX                           
                                                                  

 5. 586  Glöckner Franziska     1995  D    SG 03 Ludwigslust             1,45         
         -     -     -     -     -     O     O    XXX                            
                                                                  

 6. 581  Kursinski Lina         1995  D    TSV 1860 Stralsund            1,45         
         -     -     -     O     O    XO    XO    XXX                            
                                                                  

 6. 717  Borrasch Lisa          1995  D    Schweriner SC                 1,45         
         -     -     -     O     O    XO    XO    XXX                            
                                                                  

 8. 721  Karstaedt Lena Elisabe 1995  D    Schweriner SC                 1,40         
         -     -     O     O     O     O    XXX                             
                                                                  

 9. 790  Scheibler Alexandra    1995  D    LG Neubrandenburg             1,40         
         -     -     O     O    XXO    O    XXX                             
                                                                  

10. 766  Niemann Wiebke         1995  D    TSV 90 Röbel/Müritz           1,35         
         -     -     O     O    XO    XXX                              
                                                                  

11. 813  Hacker Frauke          1995  D    LAV Gymnasium Bützow          1,35         
         -     -     O     O    XXO   XXX                              
                                                                  

12. 829  Jenßen Tara            1995  D    1. LAV Bergen                 1,30         
        XO     O     O     O    XXX                               
                                                                  

13. 782  Assenheimer Nadine     1995  D    LG Neubrandenburg             1,30         
         -     O     O    XXO   XXX                               
                                                                  

14. 571  Germans Lisa           1995  D    HSG Universität Greifswal     1,25         
         -     O     O    XXX                                
                                                                  

14. 720  Grönboldt Henrike      1995  D    Schweriner SC                 1,25         
         -     -     O    XXX                                
                                                                  

    777  Sinkeviciute Emilia    1995  D    ESV Lok Neustrelitz           n.a.         
                                         
                                                                  

    719  Bergmann Laura Kathari 1995  D    Schweriner SC                 n.a.         
                                         
                                                                  

    772  Kurow Lisa-Marie       1995  D    TSG Gadebusch                 n.a.         
                                         
                                                                  

    841  Prieß Laura            1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         
                                         
                                                                  

    725  Stief Caroline         1995  D    Schweriner SC                 n.a.         
                                         
                                                                  

Stabhochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 13:30

Finale                                                                           
         1,70  1,80  1,90  2,00  2,10  2,20  2,30  2,40  2,50  2,60                   
 1. 725  Stief Caroline         1995  D    Schweriner SC                 2,50         
         -     O     O     -    XO     O     O    XXO   XXO   XXX                     

 2. 719  Bergmann Laura Kathari 1995  D    Schweriner SC                 2,40         
         -     -     -     O     O     O     O    XXO   XXX                      

 3. 825  Rosenberg Marie        1995  D    1.LAV Sternberg               2,00         
         O    XO    XXO   XXO   XX                           

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 11:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 755  Lange Janika           1995  D    PSV Wismar                    5,27         
       5,16    5,18    5,20    5,26    5,27    5,26                              

 2. 717  Borrasch Lisa          1995  D    Schweriner SC                 5,27         
       5,22    5,16    4,84    4,92    5,16    5,27                              

 3. 837  Günter Julia           1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     5,15         
       4,88    4,88    4,99    5,15    5,13    5,04                              

 4. 777  Sinkeviciute Emilia    1995  D    ESV Lok Neustrelitz           5,04         
       4,88    5,04    4,94    5,00    4,89    5,02                              

 5. 725  Stief Caroline         1995  D    Schweriner SC                 5,00         
       4,81    4,56    4,92      x     4,73    5,00                              

 6. 720  Grönboldt Henrike      1995  D    Schweriner SC                 4,98         
       4,65    4,63    4,83    4,53    4,98    4,76                              

 7. 581  Kursinski Lina         1995  D    TSV 1860 Stralsund            4,91         
       4,65    4,65    4,66    4,49    4,68    4,91                              

 8. 787  Pieper Pia             1995  D    LG Neubrandenburg             4,78         
       4,71    4,66    4,69    4,78    4,76    4,66                              

 9. 721  Karstaedt Lena Elisabe 1995  D    Schweriner SC                 4,62         
       4,62    4,43    4,59                                                      

10. 766  Niemann Wiebke         1995  D    TSV 90 Röbel/Müritz           4,49         
       4,14    4,49    4,34                                                      

11. 790  Scheibler Alexandra    1995  D    LG Neubrandenburg             4,46         
       4,45    4,46    4,45                                                      

12. 571  Germans Lisa           1995  D    HSG Universität Greifswal     4,38         
       4,01    4,38    4,22                                                      

13. 782  Assenheimer Nadine     1995  D    LG Neubrandenburg             4,31         
       4,22    4,31    4,14                                                      

14. 794  Krüger Julienne        1995  D    LG Neubrandenburg             4,06         
       3,89    3,87    4,06                                                      

    812  Kobus Johanna          1995  D    LAV Gymnasium Bützow          n.a.         

    842  Schlaak Lara           1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         

    630  Möller Kristin         1995  D    1.LAV Rostock                 n.a.         

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 14:15

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 834  Walter Lisa            1995  D    SV Blau- Weiß Grimmen 67      9,93         
       9,80    9,93    9,67    9,21    8,44    8,99                              

 2. 777  Sinkeviciute Emilia    1995  D    ESV Lok Neustrelitz           8,75         
       7,84    8,54    8,75    8,56    8,46    8,53                              

 3. 780  Behmer Charlott        1995  D    LG Neubrandenburg             8,69         
       8,69    8,20    8,69    8,63      x       x                               

 4. 766  Niemann Wiebke         1995  D    TSV 90 Röbel/Müritz           8,60         
       7,91    8,60    8,14      x       x     7,15                              

 5. 843  Kreutzmann Heike       1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     7,59         
       7,17    7,25    7,25    7,47    7,25    7,59                              

 6. 787  Pieper Pia             1995  D    LG Neubrandenburg             7,41         
       6,37    7,05    6,40      x     6,66    7,41                              

    844  Reimer Carolin         1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         

    840  Schammer Nele          1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 11:00

Finale                          Wurfgewicht: 1000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 834  Walter Lisa            1995  D    SV Blau- Weiß Grimmen 67     23,60         
       17,48   18,55   17,82   18,11   23,60     x                               

 2. 772  Kurow Lisa-Marie       1995  D    TSG Gadebusch                22,10         
         x     22,10     x     19,75   20,41     x                               

 3. 766  Niemann Wiebke         1995  D    TSV 90 Röbel/Müritz          21,62         
       18,79     x     20,15   20,75   21,62     x                               

 4. 813  Hacker Frauke          1995  D    LAV Gymnasium Bützow         16,98         
       16,31     x       x     13,80   14,21   16,98                             

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 13:00

Finale                          Wurfgewicht: 400 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 780  Behmer Charlott        1995  D    LG Neubrandenburg            37,18         
       32,43   37,18   35,65   31,93   28,39     -                               

 2. 628  Sperber Alina          1995  D    1.LAV Rostock                30,16         
       27,47   24,85     -     30,16   27,77   27,49                             

 3. 777  Sinkeviciute Emilia    1995  D    ESV Lok Neustrelitz          28,27         
       24,30   28,27     -     18,41   24,56   22,35                             

 4. 829  Jenßen Tara            1995  D    1. LAV Bergen                26,37         
       26,37   23,79   21,99   19,24   20,00   20,57                             

 5. 766  Niemann Wiebke         1995  D    TSV 90 Röbel/Müritz          26,37         
       17,11   22,54   26,37   20,24   19,79   19,09                             

 6. 772  Kurow Lisa-Marie       1995  D    TSG Gadebusch                26,23         
         x     24,39   23,71     x     25,03   26,23                             

 7. 813  Hacker Frauke          1995  D    LAV Gymnasium Bützow         25,66         
       20,91   23,30   22,79   21,94   25,66     x                               

 8. 787  Pieper Pia             1995  D    LG Neubrandenburg            24,92         
       24,50   20,85     -     19,56   24,92   18,15                             

 9. 571  Germans Lisa           1995  D    HSG Universität Greifswal    20,75         
       20,75     x       x                                                       

10. 843  Kreutzmann Heike       1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    20,13         
       19,85     x     20,13                                                     

11. 720  Grönboldt Henrike      1995  D    Schweriner SC                16,96         
       15,92   15,81   16,96                                                     

12. 719  Bergmann Laura Kathari 1995  D    Schweriner SC                16,73         
         x       x     16,73                                                     

    844  Reimer Carolin         1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         

    834  Walter Lisa            1995  D    SV Blau- Weiß Grimmen 67      n.a.         

Ballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 14:30

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 777  Sinkeviciute Emilia    1995  D    ESV Lok Neustrelitz          54,00         
       51,50   54,00   48,50   48,00   52,00   50,50                             

 2. 829  Jenßen Tara            1995  D    1. LAV Bergen                49,00         
       47,50   49,00   48,00   47,00   46,50   43,00                             

 3. 780  Behmer Charlott        1995  D    LG Neubrandenburg            48,00         
         x     46,50   48,00   44,50   45,50   45,00                             

 4. 772  Kurow Lisa-Marie       1995  D    TSG Gadebusch                47,50         
       46,00   44,00   47,00   47,50   47,50   40,00                             

 5. 587  Susemihl Anne          1995  D    SV Warnow 90 Rostock         47,00         
       44,00   42,50   47,00   39,50   45,00   45,50                             

 6. 813  Hacker Frauke          1995  D    LAV Gymnasium Bützow         44,00         
       41,50     x     44,00   37,50   36,50   33,50                             

 7. 787  Pieper Pia             1995  D    LG Neubrandenburg            43,50         
       39,00   37,00   39,00   43,50   37,50   40,50                             

 8. 720  Grönboldt Henrike      1995  D    Schweriner SC                40,50         
       37,50   40,50   38,50   35,00   39,00   39,50                             

 9. 571  Germans Lisa           1995  D    HSG Universität Greifswal    38,50         
         x     38,50   37,00                                                     

    844  Reimer Carolin         1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         

    843  Kreutzmann Heike       1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 12:20

Finale                          Wind:  +0,0                                      
 1. 505  Krönes Johanna         1992       SC Neubrandenburg            12,40  1./I   
 2. 650  Krüger Nadja           1992  D    1.LAV Rostock                12,47  2./I   
 3. 519  Gotzhein Stefanie      1993  D    LAV Waren/Müritz             12,54  3./I   
 4. 515  Sagafe Anne            1991  D    SC Neubrandenburg            12,58  4./I   
 5. 647  Ewert Henriette        1991  D    1.LAV Rostock                12,96  5./I   
 6. 648  Graack Christina       1992  D    1.LAV Rostock                13,01  6./I   
 7. 516  Koppe Nikola           1992  D    SC Neubrandenburg            13,06  7./I   
 8. 828  Schultz Aila           1991  D    1. LAV Bergen                13,07  8./I   

100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2                    Wind:  +1,7                                      
 1. 505  Krönes Johanna         1992       SC Neubrandenburg            12,37  Q      
 2. 519  Gotzhein Stefanie      1993  D    LAV Waren/Müritz             12,39  q      
 3. 515  Sagafe Anne            1991  D    SC Neubrandenburg            12,57  q      
 4. 650  Krüger Nadja           1992  D    1.LAV Rostock                12,60  q      
 5. 647  Ewert Henriette        1991  D    1.LAV Rostock                12,82  q      
 6. 708  Pönitz Nina            1991  D    Schweriner SC                13,26         
 7. 518  Samofal Natascha       1993  D    SC Neubrandenburg            13,37         
		
		
Lauf 2 von 2 Wind: +0,7 1. 648 Graack Christina 1992 D 1.LAV Rostock 13,01 Q 2. 516 Koppe Nikola 1992 D SC Neubrandenburg 13,09 q 3. 828 Schultz Aila 1991 D 1. LAV Bergen 13,12 q 4. 517 Glöde Fränzi 1993 D SC Neubrandenburg 13,28 5. 570 Senze Julia 1992 D HSG Universität Greifswal 13,32 6. 771 Jabs Dominique 1992 D TSG Gadebusch 13,39 7. 816 Karapetow Charlott 1991 D SV Einheit Ueckermünde 14,58

200m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 14:45

Finale                          Wind:  +0,0                                      
 1. 519  Gotzhein Stefanie      1993  D    LAV Waren/Müritz             25,35  1./I   
 2. 505  Krönes Johanna         1992       SC Neubrandenburg            25,40  2./I   
 3. 650  Krüger Nadja           1992  D    1.LAV Rostock                25,87  3./I   
 4. 648  Graack Christina       1992  D    1.LAV Rostock                26,67  4./I   
 5. 828  Schultz Aila           1991  D    1. LAV Bergen                26,96  5./I   
 6. 647  Ewert Henriette        1991  D    1.LAV Rostock                27,26  6./I   
 7. 708  Pönitz Nina            1991  D    Schweriner SC                27,35  7./I   

400m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 14:40

Finale                                                                           
 1. 646  Dreßler Frida          1991  D    1.LAV Rostock              1:00,88  1./I   
 2. 649  Pischel Marie          1992  D    1.LAV Rostock              1:02,46  2./I   
 3. 757  Kopp Lisa              1992  D    PSV Wismar                 1:04,51  3./I   

800m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 14:30

Finale                                                                           
 1. 529  Franzke Julia          1991  D    SC Neubrandenburg          2:15,31  1./I   
 2. 612  Nitz Luisa             1991  D    1.LAV Rostock              2:15,94  2./I   
 3. 613  Nitz Theresa           1991  D    1.LAV Rostock              2:20,76  3./I   
 4. 614  Adler Christin         1992  D    1.LAV Rostock              2:21,52  4./I   
    615  Adler Nicole           1992  D    1.LAV Rostock                 n.a.         

1500m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 13:30

Finale                                                                           
 1. 529  Franzke Julia          1991  D    SC Neubrandenburg          4:45,48  1./I   
 2. 612  Nitz Luisa             1991  D    1.LAV Rostock              4:52,17  2./I   
 3. 614  Adler Christin         1992  D    1.LAV Rostock              4:52,94  3./I   
 4. 613  Nitz Theresa           1991  D    1.LAV Rostock              5:01,73  4./I   
    615  Adler Nicole           1992  D    1.LAV Rostock                 n.a.         

3000m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 13:00

Finale                                                                           
 1. 530  Renner Franziska       1991  D    SC Neubrandenburg         11:43,78  1./I   

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 11:55

Finale                          Hürdenhöhe: 0,686 m
Wi 1. 650 Krüger Nadja 1992 D 1.LAV Rostock 14,14 1./I 2. 570 Senze Julia 1992 D HSG Universität Greifswal 14,93 2./I 3. 516 Koppe Nikola 1992 D SC Neubrandenburg 15,31 3./I 4. 713 Zwahr Mareike-Theresia 1992 D Schweriner SC 15,90 4./I 5. 707 Blödorn Luise 1991 D Schweriner SC 16,04 5./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 15.06.2008  Beginn: 10:50

Finale                          Hürdenhöhe: 0,686 m
W 1. 650 Krüger Nadja 1992 D 1.LAV Rostock 14,39 Q 2. 570 Senze Julia 1992 D HSG Universität Greifswal 15,29 q 3. 516 Koppe Nikola 1992 D SC Neubrandenburg 15,38 q 4. 713 Zwahr Mareike-Theresia 1992 D Schweriner SC 15,69 q 5. 707 Blödorn Luise 1991 D Schweriner SC 15,95 q 515 Sagafe Anne 1991 D SC Neubrandenburg disq.  zwei Fehlstarts

400m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 13:30

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 570 Senze Julia 1992 D HSG Universität Greifswal 1:04,00 1./I 2. 649 Pischel Marie 1992 D 1.LAV Rostock 1:07,38 2./I 646 Dreßler Frida 1991 D 1.LAV Rostock aufg.

4x100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 15:30

Finale                          Wind:  +0,0                                      
 1. 1.LAV Rostock                    1.LAV Rostock                      50,62  1./I   
    648, Graack Christina (1992)  -  650, Krüger Nadja (1992)                    
    647, Ewert Henriette (1991)  -  646, Dreßler Frida (1991)                    

4x400m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 16:00

Finale                                                                           
 1. 1.LAV Rostock                    1.LAV Rostock                    4:06,59  1./I   
    861, Bartsch Jule Susanne (1993)  -  649, Pischel Marie (1992)               
    650, Krüger Nadja (1992)  -  612, Nitz Luisa (1991)                          

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 12:30

Finale                                                                           
         1,40  1,45  1,50  1,55  1,60                                                 
 1. 603  Niemann Lisa           1993  D    LAC  Mühl Rosin               1,55         
         -    XO    XXO    O    XXX                                                   

 2. 710  Frick Laura            1991  D    Schweriner SC                 1,55         
         -     -     O    XO    XXX                                                   

 3. 716  Büchele Josefine       1993  D    Schweriner SC                 1,55         
         -     O     O    XXO   XXX                                                   

 4. 715  Eickelberg Virginia    1993  D    Schweriner SC                 1,50         
         O     O    XXO   XXX                                                    

 4. 543  Kiehl Imke             1992  D    SC Neubrandenburg             1,50         
         O     O    XXO   XXX                                                    

 6. 518  Samofal Natascha       1993  D    SC Neubrandenburg             1,45         
         O     O    XXX                                                     

    713  Zwahr Mareike-Theresia 1992  D    Schweriner SC                 n.a.         
                                                             

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 12:00

Finale                                                                           
         2,50  2,60  2,70  2,80  2,90  3,00  3,10                                     
 1. 709  Kostrowski Julia       1991  D    Schweriner SC                 2,90         
         -     -     O     O    XO    XXX                                        

 2. 718  Doherr Anita           1993  D    Schweriner SC                 2,80         
        XO     O     O    XO    XXX                                         

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 13:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 505  Krönes Johanna         1992       SC Neubrandenburg             5,79         
       5,05    5,69    5,79      x       -       -                               
       +3,6    +5,0    +3,5    +3,5    +3,5    +3,5                              

 2. 713  Zwahr Mareike-Theresia 1992  D    Schweriner SC                 5,37         
         x       x     5,01    5,23    5,37      x                               
                       +2,7    +3,0    +2,4    +2,4                              

 3. 570  Senze Julia            1992  D    HSG Universität Greifswal     5,18         
       5,14    5,18    5,05      x       x     5,15                              
       +2,6    +3,8    +1,2    +1,2    +1,2    +3,8                              

 4. 771  Jabs Dominique         1992  D    TSG Gadebusch                 5,13         
       4,90    5,13    4,68    4,76    4,68    4,75                              
       +3,7    +5,0    +0,8    +1,8    +1,4    +3,1                              

 5. 718  Doherr Anita           1993  D    Schweriner SC                 5,11         
       4,89      x     4,67    4,80    5,11    5,03                              
       +2,9    +2,9    +3,3    +3,2    +2,6    +2,3                              

 6. 816  Karapetow Charlott     1991  D    SV Einheit Ueckermünde        4,12         
       3,99    4,12    3,88      -       -       -                               
       +4,2    +3,8    +1,8    +1,8    +1,8    +1,8                              

    716  Büchele Josefine       1993  D    Schweriner SC               o.g.V.         
         x       x       x                                                       

    517  Glöde Fränzi           1993  D    SC Neubrandenburg           o.g.V.         
         x       x       x                                                       

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 14:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 570  Senze Julia            1992  D    HSG Universität Greifswal    11,19         
       10,90   11,18     x     11,16   10,95   11,19                             
       +0,3    +1,7    +1,7    +2,6            +1,1                              

 2. 718  Doherr Anita           1993  D    Schweriner SC                10,15         
       9,90    9,68    9,96    9,97    9,70    10,15                             
       +1,4    +2,4    +0,8    +1,9    +0,8    +1,6                              

 3. 716  Büchele Josefine       1993  D    Schweriner SC                10,14         
         x     10,14   10,13   10,08     x       x                               
               +0,7    +0,4    +1,4    +1,4    +1,4                              

    710  Frick Laura            1991  D    Schweriner SC               o.g.V.         
         x       x       x       x       x       x                               

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 11:00

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 714  Normann Laurine        1992  D    Schweriner SC                13,65         
       12,95   13,17     x     13,65   13,43     x                               

 2. 552  Lentz Elisa            1993  D    SC Neubrandenburg            12,04         
       11,87   11,90   12,04     x       x     11,68                             

 3. 553  Rüh Anna               1993  D    SC Neubrandenburg            11,38         
         x     11,23   11,38     x     11,38     x                               

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 11:00

Finale                          Wurfgewicht: 1000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 552  Lentz Elisa            1993  D    SC Neubrandenburg            38,09         
       38,09   34,50   35,42     x       x       x                               

 2. 553  Rüh Anna               1993  D    SC Neubrandenburg            37,65         
       37,33   36,09   35,35   35,84     x     37,65                             

 3. 550  Schumacher Elisa       1991  D    SC Neubrandenburg            34,69         
       33,87   34,69   32,23     x     32,88   31,61                             

    714  Normann Laurine        1992  D    Schweriner SC               o.g.V.         
         x       x       x       x       x       x                               

    554  Wulf Paula             1992       SC Neubrandenburg             n.a.         

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 14:00

Finale                          Wurfgewicht: 600 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 711  Wimmer Stefanie        1991  D    Schweriner SC                44,84         
         x     44,84     x       x       x     40,34                             

 2. 758  Henschel Lisa          1991  D    PSV Wismar                   38,12         
       33,33   38,12   31,75     x       x       x                               

 3. 712  Elftmann Sarah         1991  D    Schweriner SC                37,49         
         x     35,76     x     37,49     x       x                               

 4. 713  Zwahr Mareike-Theresia 1992  D    Schweriner SC                33,31         
         -       x     31,30   32,15   30,43   33,31                             

 5. 716  Büchele Josefine       1993  D    Schweriner SC                32,20         
         x     31,08     x     31,15   32,20   31,07                             

 6. 570  Senze Julia            1992  D    HSG Universität Greifswal    30,94         
         -     29,25   29,08   28,93   30,94   29,22                             

 7. 517  Glöde Fränzi           1993  D    SC Neubrandenburg            30,62         
       27,36   30,62   29,88     x     28,08   28,08                             

 8. 518  Samofal Natascha       1993  D    SC Neubrandenburg            27,68         
       20,44   25,75   26,60   27,68     x       x                               


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.