Wettkampfdaten | 2008 (080607)
10. Stadionfest
Neustrelitz, am 07.06.2008
ERGEBNISSE

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 13:45

    Stadionfest - Rekord 9,46  
Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 27   Winter Melanie         1987       SC Neubrandenburg            12,72         
 2. 487  Kaatz Isabell          1987 BRD   LC Anklam                    11,48         

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 11:40

    Stadionfest - Rekord 30,32  
Finale                          Wurfgewicht: 600 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 487  Kaatz Isabell          1987 BRD   LC Anklam                    32,91         
    397  Ulrich Laura           1988       TSV Friedland 1814            n.a.         

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 16:10

    Stadionfest - Rekord 54,83  
Zeitläufe                                                                        
 1. 149  Zülow Johannes         1989  D    1.LAV Rostock                51,24  1./II  
 2. 151  Trepke Maik            1989  D    1.LAV Rostock                51,25  2./II  
 3. 474  Heyer Tino             1989       SV CREATON Großengottern     52,03  3./II  
 aW 475  Weiß Aron              1991       SV CREATON Großengottern     51,05  I      
 aW 12   Mühle Eric             1991  D    SC Neubrandenburg            53,16  I      
 aW 9    Naulin Hannes          1992  D    SC Neubrandenburg            54,04  I      
    150  Beese Marvin           1990  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
    147  Maronde Patrick        1988  D    1.LAV Rostock                 n.a.         

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 18:00

    Stadionfest - Rekord 2:02,26  
Zeitläufe                                                                        
 1. 568  Deichmann Thomas       1988  D    1.LAV Rostock              2:01,81  1./I   

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 12:10

    Stadionfest - Rekord 10,99  
Finale
 1. 474  Heyer Tino             1989       SV CREATON Großengottern     11,22  1./I   
 2. 475  Weiß Aron              1991       SV CREATON Großengottern     11,32  2./I   
 3. 13   Schulz Paul            1990  D    SC Neubrandenburg            11,45  3./I   
 4. 149  Zülow Johannes         1989  D    1.LAV Rostock                11,57  4./I   
 5. 489  Vonholdt Pascal        1990  D    ESV Lok Neustrelitz          11,81  5./I   
 6. 151  Trepke Maik            1989  D    1.LAV Rostock                12,22  6./I   
    566  Sommer Max             1991  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
    147  Maronde Patrick        1988  D    1.LAV Rostock                aufg.         

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 18:00

    Stadionfest - Rekord 2:00,19  
Zeitläufe                                                                        
 1. 567  Guth Philipp           1990  D    1.LAV Rostock              1:56,45  1./I   

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 12:00

    Stadionfest - Rekord 11,13  
Finale
 1. 442  Kuhn Patrik            1992       LAC Ruppin                   11,11  1./I   
 2. 566  Sommer Max             1991  D    1.LAV Rostock                11,73  2./I   
 3. 105  Dalgow Hannes          1992  D    1.LAV Rostock                11,97  3./I   
 4. 210  Brüsehaber Philipp     1991  D    LAC  Mühl Rosin              12,04  4./I   
 5. 112  Wolter Felix           1992  D    1.LAV Rostock                12,05  5./I   
 6. 441  Redich Oliver          1992       LAC Ruppin                   12,35  6./I   
    475  Weiß Aron              1991       SV CREATON Großengottern      n.a.         
    8    Jagusch Christian      1992  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 18:00

    Stadionfest - Rekord 2:02,74  
Zeitläufe                                                                        
 1. 423  Schröder Paul-Erik     1991  D    1.LAV Sternberg            2:02,47  1./I   
 2. 146  Schreiber Karl         1991  D    1.LAV Rostock              2:03,37  2./I   
 3. 145  Reichwald Lukas        1992 BRD   1.LAV Rostock              2:13,64  3./I   

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 13:50

    Stadionfest - Rekord 1,90  
Finale                                                                           
 1. 441  Redich Oliver          1992       LAC Ruppin                    1,50         

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 11:05

    Stadionfest - Rekord 5,56  
Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 10   Slabon Aron            1992       SC Neubrandenburg             6,03         
 2. 550  Sledz Bartlomiej       1992 POL   STS Pomerania                 5,85         
 3. 210  Brüsehaber Philipp     1991  D    LAC  Mühl Rosin               5,71         
 4. 441  Redich Oliver          1992       LAC Ruppin                    5,69         
 5. 442  Kuhn Patrik            1992       LAC Ruppin                    5,58         

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 15:25

    Stadionfest - Rekord 18,43  
Finale                          Wurfgewicht: 5000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 11   Burmeister Georg       1991  D    SC Neubrandenburg            19,02         
 2. 8    Jagusch Christian      1992  D    SC Neubrandenburg            17,64         
 3. 112  Wolter Felix           1992  D    1.LAV Rostock                12,93         
 4. 7    Dutschmann Max         1992       SC Neubrandenburg            12,19         

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 16:20

    Stadionfest - Rekord 59,12  
Finale                          Wurfgewicht: 700 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 8    Jagusch Christian      1992  D    SC Neubrandenburg            46,43         
 2. 525  Edenharter Max         1992       SSV Einheit Perleberg        37,15         
    112  Wolter Felix           1992  D    1.LAV Rostock                 n.a.         

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 16:00

    Stadionfest - Rekord 44,93  
Zeitläufe                                                                        
 1. Schweriner SC                    Schweriner SC                      49,73  1./I   
 2. HSG Universität Greifs           HSG Universität Greifswal          49,85  2./I   
 aW 1.LAV Rostock                    1.LAV Rostock                      45,65  I      
    STS Pomerania II           POL   STS Pomerania                       n.a.         
    STS Pomerania I            POL   STS Pomerania                       n.a.         

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 15:50

    Stadionfest - Rekord 38,03  
Zeitläufe                                                                        
 1. 1.LAV Rostock                    1.LAV Rostock                      38,99  1./I   
 2. LG Neubrandenburg                LG Neubrandenburg                  40,62  2./I   
 3. LAC  Mühl Rosin                  LAC  Mühl Rosin                    41,59  3./I   
 4. HSG Universität Greifs           HSG Universität Greifswal          41,68  4./I   
 5. Greifswalder SV 04               Greifswalder SV 04                 42,53  5./I   

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 15:40

    Stadionfest - Rekord 28,10  
Zeitläufe                                                                        
 1. 1.LAV Rostock                    1.LAV Rostock                      28,85  1./I   
 2. LAC  Mühl Rosin                  LAC  Mühl Rosin                    29,30  2./I   
    LAV Ribnitz-Damgarten/           LAV Ribnitz-Damgarten/San           n.a.         

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 14:45

    Stadionfest - Rekord 7,42  
Finale                                                                           
 1. 131  Klehn Björn Ole        1998       1.LAV Rostock                 7,32  1./I   
 2. 366  Jilek Pascal           1998       SV Warnow 90 Rostock          7,37  2./I   
 3. 424  Schnittke Erik         1998       SV Fortuna Schmölln           7,43  3./I   
 4. 422  Müller Jonas           1998       TSV Malchin                   7,59  4./I   
 5. 132  Voigt Marno            1998       1.LAV Rostock                 7,77  5./I   
 6. 134  Pockrandt Julien       1998       1.LAV Rostock                 7,78  6./I   
 6. 54   Hofmann Lucas          1998       LG Neubrandenburg             7,78  6./I   
 8. 287  Kern Tim               1998  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     7,81  8./I   

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 10:30

    Stadionfest - Rekord 7,42  
Lauf 1 von 4                                                                     
 1. 366  Jilek Pascal           1998       SV Warnow 90 Rostock          7,45  q      
 2. 131  Klehn Björn Ole        1998       1.LAV Rostock                 7,55  q      
 3. 422  Müller Jonas           1998       TSV Malchin                   7,84  q      
 4. 241  Krüger Carl-Charlie    1998       LAC  Mühl Rosin               8,23         
 5. 242  Urban Jonas            1998       LAC  Mühl Rosin               8,27         
    286  Hansen Eric            1998  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         
    520  Dubslaf Tim            1998       SSV Einheit Perleberg         n.a.         
		
		
Lauf 2 von 4 1. 287 Kern Tim 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/San 7,87 q 2. 132 Voigt Marno 1998 1.LAV Rostock 7,90 q 3. 48 Schmidt Willy 1998 LG Neubrandenburg 8,12 4. 290 Beckmann Tjorden 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/San 8,15 5. 406 Hoffmeister Max 1998 Greifswalder SV 04 8,52 6. 267 Martz Kevin 1998 TSV 90 Röbel/Müritz 8,77 7. 55 Borchert Phillip 1998 LG Neubrandenburg 8,83
Lauf 3 von 4 1. 54 Hofmann Lucas 1998 LG Neubrandenburg 7,86 q 2. 134 Pockrandt Julien 1998 1.LAV Rostock 7,91 q 3. 49 Kirstein Jonas 1998 LG Neubrandenburg 7,94 4. 47 Kagel Dominik 1998 LG Neubrandenburg 8,08 5. 399 Knaack Nico 1998 D TSV Friedland 1814 9,29 289 Pfeiffer Dominik 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/San n.a.
Lauf 4 von 4 1. 424 Schnittke Erik 1998 SV Fortuna Schmölln 7,43 q 2. 53 Lemanzcik Lukas 1998 LG Neubrandenburg 7,92 3. 285 Büning Lukas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/San 8,00 4. 288 Wahls Lukas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/San 8,01 5. 385 Reinholz William 1998 D LAV Waren/Müritz 8,22 6. 268 Ewert Dominik 1998 TSV 90 Röbel/Müritz 8,73 52 Dietrich Amadeus 1998 LG Neubrandenburg n.a. 379 Schlegel Rico 1998 ESV 48 Hagenow n.a.

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 17:00

    Stadionfest - Rekord 3:16,72  
Zeitläufe                                                                        
 1. 291  Engelbrecht Wilhelm    1998  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San  3:18,08  1./I   
 2. 54   Hofmann Lucas          1998       LG Neubrandenburg          3:29,27  2./I   
 3. 243  Gabriel Tim            1998       LAC  Mühl Rosin            3:39,86  1./II  
 4. 133  Borries Johannes       1998       1.LAV Rostock              3:41,47  3./I   
 5. 134  Pockrandt Julien       1998       1.LAV Rostock              3:44,98  2./II  
 6. 132  Voigt Marno            1998       1.LAV Rostock              3:46,80  3./II  
 7. 332  Schulz Frithjof        1998       LAV Gymnasium Bützow       3:46,87  4./II  
 8. 241  Krüger Carl-Charlie    1998       LAC  Mühl Rosin            3:57,60  5./II  
 9. 47   Kagel Dominik          1998       LG Neubrandenburg          3:59,05  4./I   
10. 48   Schmidt Willy          1998       LG Neubrandenburg          4:04,84  5./I   
11. 242  Urban Jonas            1998       LAC  Mühl Rosin            4:10,01  6./I   
12. 285  Büning Lukas           1998  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San  4:15,24  7./I   
    379  Schlegel Rico          1998       ESV 48 Hagenow                n.a.         
    286  Hansen Eric            1998  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         
    520  Dubslaf Tim            1998       SSV Einheit Perleberg         n.a.         
    385  Reinholz William       1998  D    LAV Waren/Müritz              n.a.         

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 12:00

    Stadionfest - Rekord 4,50  
Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 424  Schnittke Erik         1998       SV Fortuna Schmölln           4,38         
 2. 288  Wahls Lukas            1998  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     4,26         
 3. 422  Müller Jonas           1998       TSV Malchin                   4,17         
 4. 131  Klehn Björn Ole        1998       1.LAV Rostock                 4,11         
 5. 53   Lemanzcik Lukas        1998       LG Neubrandenburg             3,98         
 6. 54   Hofmann Lucas          1998       LG Neubrandenburg             3,98         
 7. 285  Büning Lukas           1998  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     3,98         
 8. 287  Kern Tim               1998  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     3,89         
 9. 366  Jilek Pascal           1998       SV Warnow 90 Rostock          3,80         
10. 48   Schmidt Willy          1998       LG Neubrandenburg             3,75         
11. 47   Kagel Dominik          1998       LG Neubrandenburg             3,74         
12. 241  Krüger Carl-Charlie    1998       LAC  Mühl Rosin               3,67         
13. 242  Urban Jonas            1998       LAC  Mühl Rosin               3,65         
14. 49   Kirstein Jonas         1998       LG Neubrandenburg             3,62         
15. 290  Beckmann Tjorden       1998  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     3,59         
16. 406  Hoffmeister Max        1998       Greifswalder SV 04            3,55         
17. 267  Martz Kevin            1998       TSV 90 Röbel/Müritz           3,15         
18. 385  Reinholz William       1998  D    LAV Waren/Müritz              3,14         
19. 243  Gabriel Tim            1998       LAC  Mühl Rosin               3,10         
20. 55   Borchert Phillip       1998       LG Neubrandenburg             2,97         
21. 399  Knaack Nico            1998  D    TSV Friedland 1814            2,94         
22. 268  Ewert Dominik          1998       TSV 90 Röbel/Müritz           2,89         
    400  Witthahn Philipp       1997  D    TSV Friedland 1814            n.a.         
    289  Pfeiffer Dominik       1998  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         
    286  Hansen Eric            1998  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         
    379  Schlegel Rico          1998       ESV 48 Hagenow                n.a.         
    52   Dietrich Amadeus       1998       LG Neubrandenburg             n.a.         
    520  Dubslaf Tim            1998       SSV Einheit Perleberg         n.a.         

Ballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 09:30

    Stadionfest - Rekord 53,00  
Finale                          Wurfgewicht: 80 g                                
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 239  Mallach Till           1999       LAC  Mühl Rosin              42,00         
 2. 424  Schnittke Erik         1998       SV Fortuna Schmölln          40,00         
 3. 288  Wahls Lukas            1998  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    37,00         
 4. 422  Müller Jonas           1998       TSV Malchin                  36,00         
 5. 241  Krüger Carl-Charlie    1998       LAC  Mühl Rosin              34,50         
 6. 49   Kirstein Jonas         1998       LG Neubrandenburg            34,00         
 7. 48   Schmidt Willy          1998       LG Neubrandenburg            34,00         
 8. 406  Hoffmeister Max        1998       Greifswalder SV 04           33,50         
 9. 240  Marquardt Jonas        1999       LAC  Mühl Rosin              33,00         
10. 47   Kagel Dominik          1998       LG Neubrandenburg            33,00         
11. 268  Ewert Dominik          1998       TSV 90 Röbel/Müritz          32,00         
12. 242  Urban Jonas            1998       LAC  Mühl Rosin              31,00         
13. 385  Reinholz William       1998  D    LAV Waren/Müritz             25,50         
14. 399  Knaack Nico            1998  D    TSV Friedland 1814           22,00         
15. 267  Martz Kevin            1998       TSV 90 Röbel/Müritz          20,00         
    520  Dubslaf Tim            1998       SSV Einheit Perleberg         n.a.         
    400  Witthahn Philipp       1997  D    TSV Friedland 1814            n.a.         

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 14:50

    Stadionfest - Rekord 7,10  
Finale                                                                           
 1. 367  Lau Ludwig             1997       SV Warnow 90 Rostock          7,18  1./I   
 2. 190  Genetzky Dave          1997  D    HSG Universität Greifswal     7,45  2./I   
 3. 244  Bansemer Niklas        1997       LAC  Mühl Rosin               7,49  3./I   
 4. 57   Pienkos Maik           1997       LG Neubrandenburg             7,50  4./I   
 5. 245  Prüfer Clemens         1997       LAC  Mühl Rosin               7,55  5./I   
 6. 305  Glawe Johann           1997       SV Blau- Weiß Grimmen 67      7,63  6./I   
 7. 166  John Klemens           1997       1.LAV Rostock                 7,80  7./I   
    102  Tetzlaff Florian       1997       LG Neubrandenburg             n.a.         

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 10:45

    Stadionfest - Rekord 7,10  
Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 367  Lau Ludwig             1997       SV Warnow 90 Rostock          7,25  q      
 2. 190  Genetzky Dave          1997  D    HSG Universität Greifswal     7,44  q      
 3. 305  Glawe Johann           1997       SV Blau- Weiß Grimmen 67      7,47  q      
 4. 166  John Klemens           1997       1.LAV Rostock                 7,69  q      
 5. 102  Tetzlaff Florian       1997       LG Neubrandenburg             7,73  q      
 6. 126  Erler Nicolas          1997       1.LAV Rostock                 8,22         
 7. 103  Meyer Eric             1997       LG Neubrandenburg             8,71         
		
		
Lauf 2 von 3 1. 46 Melzer David 1997 LG Neubrandenburg 7,86 2. 101 Thiele Ben 1997 LG Neubrandenburg 7,94 3. 270 Hager Paul 1997 TSV 90 Röbel/Müritz 8,03 4. 430 Fritsch Sebastian 1997 LG Prignitz 8,10 5. 246 Heuer Sönke 1997 LAC Mühl Rosin 8,36 6. 191 Voigt Yanick 1997 D HSG Universität Greifswal 8,44 104 Meyer Arne 1997 LG Neubrandenburg n.a.
Lauf 3 von 3 1. 57 Pienkos Maik 1997 LG Neubrandenburg 7,35 q 2. 245 Prüfer Clemens 1997 LAC Mühl Rosin 7,40 q 3. 244 Bansemer Niklas 1997 LAC Mühl Rosin 7,43 q 4. 51 Hadrath Theo 1997 LG Neubrandenburg 7,90 5. 45 Neuendorf Richard 1997 LG Neubrandenburg 8,08 6. 125 Zaremba Erik 1997 1.LAV Rostock 8,58 7. 400 Witthahn Philipp 1997 D TSV Friedland 1814 9,24

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 17:00

    Stadionfest - Rekord 3:11,93  
Zeitläufe                                                                        
 1. 381  Kleinschmid Uwe        1997       SVG Eggesin 90             3:26,86  1./I   
 2. 246  Heuer Sönke            1997       LAC  Mühl Rosin            3:35,41  2./I   
 3. 135  Aldinger Len Linus     1997       1.LAV Rostock              3:42,30  3./I   
 4. 333  Pankow Marc            1997       LAV Gymnasium Bützow       3:43,70  4./I   
 5. 46   Melzer David           1997       LG Neubrandenburg          3:45,95  5./I   
 6. 45   Neuendorf Richard      1997       LG Neubrandenburg          4:02,35  6./I   
 7. 376  Petznik Fabian         1997       VfL Burg Stargard          4:17,35  7./I   
    244  Bansemer Niklas        1997       LAC  Mühl Rosin               n.a.         

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 09:30

    Stadionfest - Rekord 4,91  
Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 190  Genetzky Dave          1997  D    HSG Universität Greifswal     4,68         
 2. 101  Thiele Ben             1997       LG Neubrandenburg             4,59         
 3. 367  Lau Ludwig             1997       SV Warnow 90 Rostock          4,54         
 4. 245  Prüfer Clemens         1997       LAC  Mühl Rosin               4,49         
 5. 57   Pienkos Maik           1997       LG Neubrandenburg             4,40         
 6. 166  John Klemens           1997       1.LAV Rostock                 4,25         
 7. 102  Tetzlaff Florian       1997       LG Neubrandenburg             4,10         
 8. 270  Hager Paul             1997       TSV 90 Röbel/Müritz           4,06         
 9. 244  Bansemer Niklas        1997       LAC  Mühl Rosin               3,98         
10. 191  Voigt Yanick           1997  D    HSG Universität Greifswal     3,88         
11. 305  Glawe Johann           1997       SV Blau- Weiß Grimmen 67      3,70         
12. 246  Heuer Sönke            1997       LAC  Mühl Rosin               3,68         
13. 46   Melzer David           1997       LG Neubrandenburg             3,65         
14. 430  Fritsch Sebastian      1997       LG Prignitz                   3,60         
15. 51   Hadrath Theo           1997       LG Neubrandenburg             3,50         
16. 45   Neuendorf Richard      1997       LG Neubrandenburg             3,46         
17. 125  Zaremba Erik           1997       1.LAV Rostock                 3,42         
18. 126  Erler Nicolas          1997       1.LAV Rostock                 3,38         
19. 104  Meyer Arne             1997       LG Neubrandenburg             3,16         
20. 103  Meyer Eric             1997       LG Neubrandenburg             3,11         

Ballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 11:20

    Stadionfest - Rekord 54,50  
Finale                          Wurfgewicht: 80 g                                
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 245  Prüfer Clemens         1997       LAC  Mühl Rosin              48,00         
 2. 101  Thiele Ben             1997       LG Neubrandenburg            43,50         
 3. 270  Hager Paul             1997       TSV 90 Röbel/Müritz          42,00         
 4. 190  Genetzky Dave          1997  D    HSG Universität Greifswal    40,00         
 5. 368  Biemann Erik           1997       SV Warnow 90 Rostock         39,50         
 6. 244  Bansemer Niklas        1997       LAC  Mühl Rosin              38,50         
 7. 509  Fischer Roman          1997       ESV Lok Neustrelitz          38,00         
 8. 305  Glawe Johann           1997       SV Blau- Weiß Grimmen 67     38,00         
 9. 191  Voigt Yanick           1997  D    HSG Universität Greifswal    36,50         
10. 135  Aldinger Len Linus     1997       1.LAV Rostock                35,50         
11. 57   Pienkos Maik           1997       LG Neubrandenburg            34,00         
12. 102  Tetzlaff Florian       1997       LG Neubrandenburg            33,50         
13. 46   Melzer David           1997       LG Neubrandenburg            32,00         
14. 104  Meyer Arne             1997       LG Neubrandenburg            31,00         
15. 103  Meyer Eric             1997       LG Neubrandenburg            29,00         
16. 51   Hadrath Theo           1997       LG Neubrandenburg            24,00         
17. 400  Witthahn Philipp       1997  D    TSV Friedland 1814           20,00         
18. 543  Lis Krzysztof          1997 POL   STS Pomerania                13,50         
    376  Petznik Fabian         1997       VfL Burg Stargard             n.a.         

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 15:00

    Stadionfest - Rekord 10,00  
Finale                                                                           
 1. 425  Keidl Thomas           1996       SV Fortuna Schmölln          10,04  1./I   
 2. 175  Al-Mekhlafi Samir      1996       1.LAV Rostock                10,28  2./I   
 3. 315  Heite Maximilian       1996       SV Blau- Weiß Grimmen 67     10,42  3./I   
 4. 514  Stetzka Marvin         1996 BRD   ESV Lok Neustrelitz          10,64  4./I   
 5. 99   Moeck Adrian           1996       LG Neubrandenburg            10,74  5./I   
 6. 470  Seyfarth Michel        1996       SV CREATON Großengottern     10,75  6./I   
 7. 247  Prüfer Henning         1996 BRD   LAC  Mühl Rosin              10,83  7./I   
    261  Sefranek Marek         1996 BRD   Greifswalder SV 04            n.a.         

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 11:05

    Stadionfest - Rekord 10,00  
Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 425  Keidl Thomas           1996       SV Fortuna Schmölln          10,05  q      
 2. 514  Stetzka Marvin         1996 BRD   ESV Lok Neustrelitz          10,53  q      
 3. 247  Prüfer Henning         1996 BRD   LAC  Mühl Rosin              10,72  q      
 4. 192  Riese Paul             1996 BRD   HSG Universität Greifswal    10,99         
 5. 480  Nicklas Florian        1996       SV CREATON Großengottern     11,08         
 6. 248  Jahn Benjamin          1996 BRD   LAC  Mühl Rosin              11,18         
 7. 438  Redich Tom             1996       LAC Ruppin                   11,52         
    336  Thämer Felix           1996       Bad Doberaner SV 90           n.a.         
		
		
Lauf 2 von 2 1. 175 Al-Mekhlafi Samir 1996 1.LAV Rostock 10,38 q 2. 315 Heite Maximilian 1996 SV Blau- Weiß Grimmen 67 10,46 q 3. 99 Moeck Adrian 1996 LG Neubrandenburg 10,70 q 4. 470 Seyfarth Michel 1996 SV CREATON Großengottern 10,73 q 5. 261 Sefranek Marek 1996 BRD Greifswalder SV 04 10,79 q 6. 172 Gatzke Mathias 1996 1.LAV Rostock 11,12 7. 521 Stapelmann Tobias 1996 SSV Einheit Perleberg 11,26 314 Pagels John 1996 BRD SV Blau- Weiß Grimmen 67 n.a.

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 17:15

    Stadionfest - Rekord 2:56,89  
Zeitläufe                                                                        
 1. 426  Zawadski David         1996       SV Fortuna Schmölln        3:12,84  1./I   
 2. 295  Engelbrecht Franz      1996 BRD   LAV Ribnitz-Damgarten/San  3:14,12  2./I   
 3. 569  Frey Ole Gunar         1996       TSV Friedland 1814         3:15,56  3./I   
 4. 97   Jurat Kilian           1996       LG Neubrandenburg          3:17,69  4./I   
 5. 173  Thom Robert            1996       1.LAV Rostock              3:22,57  5./I   
 6. 470  Seyfarth Michel        1996       SV CREATON Großengottern   3:24,64  6./I   
 7. 380  Geschwentner Ulf       1996  D    SVG Eggesin 90             3:28,38  7./I   
 8. 174  Zülow Samuel           1996       1.LAV Rostock              3:30,58  8./I   
 9. 98   Herold Florian         1996       LG Neubrandenburg          3:35,07  9./I   
    372  Schultz Uwe            1996       SV Warnow 90 Rostock          n.a.         

60m Hürden, Schüler M12 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 13:45

    Stadionfest - Rekord 9,82  
Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 259 Nehls Danny 1996 BRD Greifswalder SV 04 10,43 1./II 2. 260 Hoch Tom 1996 BRD Greifswalder SV 04 10,54 2./II 3. 193 Grabowski Felix 1996 BRD HSG Universität Greifswal 10,56 1./I 4. 41 Silz Leonard 1996 BRD LG Neubrandenburg 10,57 3./II 5. 514 Stetzka Marvin 1996 BRD ESV Lok Neustrelitz 10,86 2./I 6. 99 Moeck Adrian 1996 LG Neubrandenburg 11,05 3./I 7. 480 Nicklas Florian 1996 SV CREATON Großengottern 11,26 4./II 8. 174 Zülow Samuel 1996 1.LAV Rostock 11,41 4./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 09:40

    Stadionfest - Rekord 1,50  
Finale                                                                           
 1. 260  Hoch Tom               1996 BRD   Greifswalder SV 04            1,40         
 2. 425  Keidl Thomas           1996       SV Fortuna Schmölln           1,40         
 3. 175  Al-Mekhlafi Samir      1996       1.LAV Rostock                 1,35         
 4. 247  Prüfer Henning         1996 BRD   LAC  Mühl Rosin               1,35         
 5. 335  Wiebe Tim              1996 BRD   Bad Doberaner SV 90           1,30         
 5. 99   Moeck Adrian           1996       LG Neubrandenburg             1,30         
 7. 438  Redich Tom             1996       LAC Ruppin                    1,30         
 8. 514  Stetzka Marvin         1996 BRD   ESV Lok Neustrelitz           1,20         
    314  Pagels John            1996 BRD   SV Blau- Weiß Grimmen 67      n.a.         
    101  Thiele Ben             1997       LG Neubrandenburg             n.a.         

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 14:10

    Stadionfest - Rekord 5,12  
Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 514  Stetzka Marvin         1996 BRD   ESV Lok Neustrelitz           4,68         
 2. 425  Keidl Thomas           1996       SV Fortuna Schmölln           4,65         
 3. 41   Silz Leonard           1996 BRD   LG Neubrandenburg             4,64         
 4. 480  Nicklas Florian        1996       SV CREATON Großengottern      4,59         
 5. 521  Stapelmann Tobias      1996       SSV Einheit Perleberg         4,47         
 6. 262  Roepke Ole             1996 BRD   Greifswalder SV 04            4,42         
 7. 193  Grabowski Felix        1996 BRD   HSG Universität Greifswal     4,42         
 8. 248  Jahn Benjamin          1996 BRD   LAC  Mühl Rosin               4,32         
 9. 192  Riese Paul             1996 BRD   HSG Universität Greifswal     4,16         
10. 247  Prüfer Henning         1996 BRD   LAC  Mühl Rosin               4,10         
11. 438  Redich Tom             1996       LAC Ruppin                    4,09         
12. 172  Gatzke Mathias         1996       1.LAV Rostock                 4,06         
13. 173  Thom Robert            1996       1.LAV Rostock                 3,93         
14. 329  Schmidt Paul-Felix     1996       LAV Gymnasium Bützow          3,92         
15. 259  Nehls Danny            1996 BRD   Greifswalder SV 04            3,92         
    336  Thämer Felix           1996       Bad Doberaner SV 90           n.a.         
    261  Sefranek Marek         1996 BRD   Greifswalder SV 04            n.a.         
    314  Pagels John            1996 BRD   SV Blau- Weiß Grimmen 67      n.a.         

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 10:30

    Stadionfest - Rekord 33,70  
Finale                          Wurfgewicht: 400 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 335  Wiebe Tim              1996 BRD   Bad Doberaner SV 90          38,42         
 2. 314  Pagels John            1996 BRD   SV Blau- Weiß Grimmen 67     30,91         
 3. 262  Roepke Ole             1996 BRD   Greifswalder SV 04           29,74         
 4. 193  Grabowski Felix        1996 BRD   HSG Universität Greifswal    28,89         
 5. 480  Nicklas Florian        1996       SV CREATON Großengottern     21,47         
    485  Ladwig Franz           1996       LC Anklam                     n.a.         
    318  Müller Patrick         1996  3    SV Blau- Weiß Grimmen 67      n.a.         

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 15:05

    Stadionfest - Rekord 9,33  
Finale                                                                           
 1. 182  Witschel Willi         1995  D    1.LAV Rostock                 9,64  1./I   
 2. 194  Junge Florian          1995  D    HSG Universität Greifswal     9,84  2./I   
 3. 183  Schmidt Johannes       1995  D    1.LAV Rostock                10,30  3./I   
 4. 250  Diehl Mathias          1995  D    LAC  Mühl Rosin              10,59  4./I   
 5. 32   Bruhn Marvin           1995  D    LG Neubrandenburg            10,91  5./I   
 6. 249  Burmeister Jan         1995  D    LAC  Mühl Rosin              11,04  6./I   
 7. 373  Rambow Tim             1995       VfL Burg Stargard            12,53  7./I   
    196  Schindler Paul         1995       HSG Universität Greifswal     n.a.         

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 11:20

    Stadionfest - Rekord 9,33  
Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 183  Schmidt Johannes       1995  D    1.LAV Rostock                10,31  q      
 2. 250  Diehl Mathias          1995  D    LAC  Mühl Rosin              10,64  q      
 3. 249  Burmeister Jan         1995  D    LAC  Mühl Rosin              10,79  q      
 4. 373  Rambow Tim             1995       VfL Burg Stargard            12,21  q      
    411  Klöckner Tom           1995  D    1. LAV Bergen                 n.a.         
    76   Emrich Maximilian      1995       LG Neubrandenburg             n.a.         
    36   Meincke Max            1995  D    LG Neubrandenburg             n.a.         
		
		
Lauf 2 von 2 1. 182 Witschel Willi 1995 D 1.LAV Rostock 9,54 q 2. 194 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswal 9,69 q 3. 196 Schindler Paul 1995 HSG Universität Greifswal 10,61 q 4. 32 Bruhn Marvin 1995 D LG Neubrandenburg 10,82 q 338 Wagner Gabriel 1995 D Bad Doberaner SV 90 n.a. 516 Ely Martin 1995 GER ESV Lok Neustrelitz n.a.

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 17:15

    Stadionfest - Rekord 2:57,38  
Zeitläufe                                                                        
 1. 64   Becker Ben             1995       LG Neubrandenburg          3:06,74  1./I   
 2. 63   Mohr Hagen             1995       LG Neubrandenburg          3:15,18  2./I   
 3. 184  Schörling Maik         1995  D    1.LAV Rostock              3:21,74  3./I   
 4. 274  Asmus Erik             1995  D    TSV 90 Röbel/Müritz        3:24,42  4./I   
    371  Friese Karl            1995  D    SV Warnow 90 Rostock          n.a.         
    258  Kirschner Marvin       1995  D    Greifswalder SV 04            n.a.         
    196  Schindler Paul         1995       HSG Universität Greifswal     n.a.         
    180  Schörner Frederick     1995  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
    142  Schwedes Marvin        1995 BRD   1.LAV Rostock                 n.a.         
    65   Pillath Marti          1995       LG Neubrandenburg             n.a.         
    36   Meincke Max            1995  D    LG Neubrandenburg             n.a.         

60m Hürden, Schüler M13 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 13:50

    Stadionfest - Rekord 9,33  
Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 194 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswal 9,68 1./I 2. 181 Eckleben Erik 1995 BRD 1.LAV Rostock 9,99 1./II 3. 34 Gehrke Nils 1995 LG Neubrandenburg 10,22 2./II 4. 250 Diehl Mathias 1995 D LAC Mühl Rosin 10,61 2./I 5. 448 Hüntemann Lukas 1995 Löwenberger SV 10,65 3./I 6. 32 Bruhn Marvin 1995 D LG Neubrandenburg 10,90 3./II 7. 296 Kootz Timmi 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/San 11,41 4./II 8. 195 Riedel Marvin 1995 D HSG Universität Greifswal 11,50 4./I 258 Kirschner Marvin 1995 D Greifswalder SV 04 n.a. 180 Schörner Frederick 1995 D 1.LAV Rostock n.a. 338 Wagner Gabriel 1995 D Bad Doberaner SV 90 n.a. 337 Piel Patrick 1995 D Bad Doberaner SV 90 aufg.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 09:40

    Stadionfest - Rekord 1,55  
Finale                                                                           
 1. 522  Bachmann Frank         1995       SSV Einheit Perleberg         1,61         
 1. 301  Baustian Johann        1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     1,61         
 3. 194  Junge Florian          1995  D    HSG Universität Greifswal     1,50         
 4. 249  Burmeister Jan         1995  D    LAC  Mühl Rosin               1,50         
 5. 337  Piel Patrick           1995  D    Bad Doberaner SV 90           1,50         
 6. 448  Hüntemann Lukas        1995       Löwenberger SV                1,50         

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 16:20

    Stadionfest - Rekord 5,88  
Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 34   Gehrke Nils            1995       LG Neubrandenburg             5,43         
 2. 181  Eckleben Erik          1995 BRD   1.LAV Rostock                 5,19         
 3. 194  Junge Florian          1995  D    HSG Universität Greifswal     5,06         
 4. 448  Hüntemann Lukas        1995       Löwenberger SV                4,71         
 5. 32   Bruhn Marvin           1995  D    LG Neubrandenburg             4,65         
 6. 38   Pillath Marti          1995       LG Neubrandenburg             4,44         
 7. 195  Riedel Marvin          1995  D    HSG Universität Greifswal     4,29         
 8. 373  Rambow Tim             1995       VfL Burg Stargard             3,35         
    411  Klöckner Tom           1995  D    1. LAV Bergen                 n.a.         
    196  Schindler Paul         1995       HSG Universität Greifswal     n.a.         
    182  Witschel Willi         1995  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
    338  Wagner Gabriel         1995  D    Bad Doberaner SV 90           n.a.         
    250  Diehl Mathias          1995  D    LAC  Mühl Rosin               n.a.         
    249  Burmeister Jan         1995  D    LAC  Mühl Rosin               n.a.         
    516  Ely Martin             1995 GER   ESV Lok Neustrelitz           n.a.         

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 10:30

    Stadionfest - Rekord 42,35  
Finale                          Wurfgewicht: 400 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 565  Krohn Uwe              1995       LAV Ribnitz-Damgarten/San    37,45         
 2. 252  Hapke Tassilo          1995  D    LAC  Mühl Rosin              32,28         
 3. 296  Kootz Timmi            1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    31,96         
 4. 517  Fischer Reik           1995 BRD   ESV Lok Neustrelitz          29,52         
 5. 448  Hüntemann Lukas        1995       Löwenberger SV               28,95         
 6. 76   Emrich Maximilian      1995       LG Neubrandenburg            28,17         
 7. 274  Asmus Erik             1995  D    TSV 90 Röbel/Müritz          26,94         
 8. 195  Riedel Marvin          1995  D    HSG Universität Greifswal    22,41         
    301  Baustian Johann        1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 09:30

    Stadionfest - Rekord 11,55  
Finale                                                                           
 1. 357  Behrendt Maurice       1994 BRD   Schweriner SC                12,08  1./I   
 2. 409  Ahnfeld Landolf        1994 BRD   1. LAV Bergen                12,31  2./I   
 3. 354  Peinke Dennis          1994  D    Schweriner SC                12,54  3./I   
 4. 206  Warnig Tom             1994       HSG Universität Greifswal    12,77  4./I   
 5. 481  Schönfelder Konstantin 1994       SV CREATON Großengottern     13,49  5./I   
    468  Schupp Domenic         1994       LG Nord Berlin                n.a.         
    343  Weimann Dominik        1994 GER   Bad Doberaner SV 90           n.a.         
    109  Klostermann Peter      1994  D    1.LAV Rostock                 n.a.         

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 17:30

    Stadionfest - Rekord 2:48,21  
Zeitläufe                                                                        
 1. 408  Krummheuer Bernhard    1994  D    1. LAV Bergen              2:57,48  1./I   
 2. 409  Ahnfeld Landolf        1994 BRD   1. LAV Bergen              2:57,51  2./I   
 3. 1    Hirsch Tobias          1994  D    SC Neubrandenburg          2:58,72  3./I   
 4. 483  Peters Alexander       1994  D    1.LAV Rostock              3:01,11  4./I   
 5. 357  Behrendt Maurice       1994 BRD   Schweriner SC              3:03,84  5./I   
 6. 143  Hänsel Tristan         1994 BRD   1.LAV Rostock              3:04,77  6./I   
 7. 2    Pissarek Tim           1994  D    SC Neubrandenburg          3:25,33  7./I   
    254  Gabriel Lukas          1994 BRD   LAC  Mühl Rosin               n.a.         

80m Hürden, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 14:20

    Stadionfest - Rekord 11,45  
Finale                          Hürdenhöhe: 0,840 m
1. 31 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 11,83 1./II 2. 207 Zepik Sebastian 1994 HSG Universität Greifswal 12,12 1./I 3. 253 Simon Louis 1994 D LAC Mühl Rosin 12,52 2./I 4. 354 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC 12,72 3./I 5. 205 Theißen Marius 1994 BRD HSG Universität Greifswal 13,39 4./I 6. 108 Schwemin Florian 1994 D 1.LAV Rostock 13,75 2./II 7. 481 Schönfelder Konstantin 1994 SV CREATON Großengottern 13,78 3./II 468 Schupp Domenic 1994 LG Nord Berlin n.a. 110 Berge Eric 1994 D 1.LAV Rostock n.a.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 11:05

    Stadionfest - Rekord 1,73  
Finale                                                                           
 1. 108  Schwemin Florian       1994  D    1.LAV Rostock                 1,60         
 2. 207  Zepik Sebastian        1994       HSG Universität Greifswal     1,55         
 3. 354  Peinke Dennis          1994  D    Schweriner SC                 1,55         
 3. 206  Warnig Tom             1994       HSG Universität Greifswal     1,55         
 5. 205  Theißen Marius         1994 BRD   HSG Universität Greifswal     1,50         
 6. 253  Simon Louis            1994  D    LAC  Mühl Rosin               1,45         
 7. 355  Müller Johannes        1994  D    Schweriner SC                 1,45         
 8. 110  Berge Eric             1994  D    1.LAV Rostock                 1,45         
    356  Padzior Mark           1994       Schweriner SC                 n.a.         

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 16:20

    Stadionfest - Rekord 6,11  
Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 31   Cichowski Maximilian   1994  D    SC Neubrandenburg             6,02         
 2. 357  Behrendt Maurice       1994 BRD   Schweriner SC                 5,64         
 3. 354  Peinke Dennis          1994  D    Schweriner SC                 5,38         
 4. 206  Warnig Tom             1994       HSG Universität Greifswal     5,36         
 5. 207  Zepik Sebastian        1994       HSG Universität Greifswal     5,19         
 6. 355  Müller Johannes        1994  D    Schweriner SC                 5,18         
 7. 253  Simon Louis            1994  D    LAC  Mühl Rosin               4,92         
 8. 205  Theißen Marius         1994 BRD   HSG Universität Greifswal     4,92         
 9. 449  Pietza Max             1994       Löwenberger SV                4,81         
10. 523  Wilde Oliver           1994       SSV Einheit Perleberg         4,70         
11. 254  Gabriel Lukas          1994 BRD   LAC  Mühl Rosin               3,42         
    409  Ahnfeld Landolf        1994 BRD   1. LAV Bergen                 n.a.         
    468  Schupp Domenic         1994       LG Nord Berlin                n.a.         
    343  Weimann Dominik        1994 GER   Bad Doberaner SV 90           n.a.         
    481  Schönfelder Konstantin 1994       SV CREATON Großengottern      n.a.         
    109  Klostermann Peter      1994  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
    356  Padzior Mark           1994       Schweriner SC                 n.a.         

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 10:00

    Stadionfest - Rekord 17,47  
Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 355  Müller Johannes        1994  D    Schweriner SC                11,55         
 2. 357  Behrendt Maurice       1994 BRD   Schweriner SC                10,66         
 3. 449  Pietza Max             1994       Löwenberger SV               10,06         
 4. 481  Schönfelder Konstantin 1994       SV CREATON Großengottern      9,99         
    356  Padzior Mark           1994       Schweriner SC                 n.a.         
 aW 318  Müller Patrick         1996  3    SV Blau- Weiß Grimmen 67      n.a.         

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 14:40

    Stadionfest - Rekord 49,02  
Finale                          Wurfgewicht: 600 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 355  Müller Johannes        1994  D    Schweriner SC                41,13         
 2. 110  Berge Eric             1994  D    1.LAV Rostock                40,96         
 3. 449  Pietza Max             1994       Löwenberger SV               40,62         
 4. 207  Zepik Sebastian        1994       HSG Universität Greifswal    35,57         
 5. 31   Cichowski Maximilian   1994  D    SC Neubrandenburg            31,70         
 6. 408  Krummheuer Bernhard    1994  D    1. LAV Bergen                31,47         
 7. 206  Warnig Tom             1994       HSG Universität Greifswal    28,44         
 8. 253  Simon Louis            1994  D    LAC  Mühl Rosin              22,01         
 9. 401  Städtke Max            1994  D    TSV Friedland 1814           18,73         
    356  Padzior Mark           1994       Schweriner SC                 n.a.         
    523  Wilde Oliver           1994       SSV Einheit Perleberg         n.a.         
    109  Klostermann Peter      1994  D    1.LAV Rostock                 n.a.         

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 09:40

    Stadionfest - Rekord 11,39  
Finale                                                                           
 1. 111  Golnik Christopher     1993  D    1.LAV Rostock                11,96  1./I   
 2. 548  Junewicz Jakub         1993 POL   STS Pomerania                12,03  2./I   
 3. 255  Muskulus Till          1993  D    LAC  Mühl Rosin              12,04  3./I   
 4. 4    Krahl Dennis           1993  D    SC Neubrandenburg            12,43  4./I   
 5. 440  Plötz Malte            1993       LAC Ruppin                   12,81  5./I   

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 17:30

    Stadionfest - Rekord 2:40,14  
Zeitläufe                                                                        
 1. 6    Marlow Michael         1993  D    SC Neubrandenburg          2:58,52  1./I   
 2. 144  Hennig Tim             1993  D    1.LAV Rostock              3:03,21  2./I   
 3. 547  Bojanowski Jakub       1993 POL   STS Pomerania              3:11,10  3./I   
 aW 334  Tack Nico              1989  D    LAV Gymnasium Bützow       3:03,98  I      
    486  Gräntzel Ole           1993  D    LC Anklam                     n.a.         
    3    Becker  Felix          1993       SC Neubrandenburg             n.a.         

80m Hürden, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 14:20

    Stadionfest - Rekord 11,10  
Finale                          Hürdenhöhe: 0,840 m
1. 256 Schramm Florian 1993 D Greifswalder SV 04 10,58 1./I 2. 107 Hartung Christopher 1993 1.LAV Rostock 11,36 2./I 3. 106 Burmeister Filip 1993 D 1.LAV Rostock 11,67 3./I 4. 257 Weit Christian 1993 BRD Greifswalder SV 04 12,15 4./I 5. 548 Junewicz Jakub 1993 POL STS Pomerania 12,33 5./I 6. 546 Dabrowski Piotr 1993 POL STS Pomerania 12,58 6./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 11:05

    Stadionfest - Rekord 1,76  
Finale                                                                           
 1. 546  Dabrowski Piotr        1993 POL   STS Pomerania                 1,70         
 2. 524  Thonagel Max           1993       SSV Einheit Perleberg         1,65         
 3. 107  Hartung Christopher    1993       1.LAV Rostock                 1,65         
    370  Littwin Dominik        1993       SV Warnow 90 Rostock          n.a.         
    440  Plötz Malte            1993       LAC Ruppin                    n.a.         

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 16:20

    Stadionfest - Rekord 6,21  
Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 256  Schramm Florian        1993  D    Greifswalder SV 04            6,66         
 2. 4    Krahl Dennis           1993  D    SC Neubrandenburg             5,88         
 3. 548  Junewicz Jakub         1993 POL   STS Pomerania                 5,31         
 4. 546  Dabrowski Piotr        1993 POL   STS Pomerania                 4,81         
 5. 255  Muskulus Till          1993  D    LAC  Mühl Rosin               4,63         
    440  Plötz Malte            1993       LAC Ruppin                    n.a.         
    257  Weit  Christian        1993 BRD   Greifswalder SV 04            n.a.         
    111  Golnik Christopher     1993  D    1.LAV Rostock                 n.a.         

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 10:00

    Stadionfest - Rekord 19,67  
Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 5    Lewke Dennis           1993  D    SC Neubrandenburg            20,50         
 2. 106  Burmeister Filip       1993  D    1.LAV Rostock                15,19         
 3. 111  Golnik Christopher     1993  D    1.LAV Rostock                10,97         

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 14:40

    Stadionfest - Rekord 54,04  
Finale                          Wurfgewicht: 600 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 257  Weit  Christian        1993 BRD   Greifswalder SV 04           38,32         
 2. 524  Thonagel Max           1993       SSV Einheit Perleberg        32,56         
    256  Schramm Florian        1993  D    Greifswalder SV 04            n.a.         
    107  Hartung Christopher    1993       1.LAV Rostock                 n.a.         

50m, Schüler M8 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 14:35

    Stadionfest - Rekord 8,11  
Finale                                                                           
 1. 236  Kögler Patrick         2000       LAC  Mühl Rosin               8,28  1./I   
 2. 398  Henning Ole-Eiric      2000  D    TSV Friedland 1814            8,42  2./I   
 3. 374  Peucker Robin          2001       VfL Burg Stargard             8,86  3./I   
 4. 91   Böhm Sebastian         2000       LG Neubrandenburg             8,89  4./I   
 5. 237  Noske Leon             2000       LAC  Mühl Rosin               8,91  5./I   
 6. 92   Bülow Konrad           2000       LG Neubrandenburg             9,01  6./I   
 7. 433  George Janne           2000       LAC Ruppin                    9,14  7./I   
 8. 50   Melzer Pascal          2000       LG Neubrandenburg             9,22  8./I   

50m, Schüler M8 - Vorläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 10:00

    Stadionfest - Rekord 8,11  
Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 236  Kögler Patrick         2000       LAC  Mühl Rosin               8,35  q      
 2. 237  Noske Leon             2000       LAC  Mühl Rosin               9,14  q      
 3. 433  George Janne           2000       LAC Ruppin                    9,28  q      
 4. 50   Melzer Pascal          2000       LG Neubrandenburg             9,37  q      
 5. 420  Müller Hendrik         2001       TSV Malchin                   9,69         
    187  Hilker Leander         2000  D    HSG Universität Greifswal     n.a.         
    186  Voigt Lennart          2000  D    HSG Universität Greifswal     n.a.         
		
		
Lauf 2 von 2 1. 398 Henning Ole-Eiric 2000 D TSV Friedland 1814 8,62 q 2. 91 Böhm Sebastian 2000 LG Neubrandenburg 8,96 q 3. 92 Bülow Konrad 2000 LG Neubrandenburg 9,00 q 4. 374 Peucker Robin 2001 VfL Burg Stargard 9,08 q 5. 495 Holz Sven-Erik 2000 ESV Lok Neustrelitz 9,98 276 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/San n.a.

Weitsprung, Schüler M8 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 10:30

    Stadionfest - Rekord 3,64  
Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 237  Noske Leon             2000       LAC  Mühl Rosin               3,29         
 2. 433  George Janne           2000       LAC Ruppin                    3,21         
 3. 91   Böhm Sebastian         2000       LG Neubrandenburg             3,19         
 4. 92   Bülow Konrad           2000       LG Neubrandenburg             3,17         
 5. 236  Kögler Patrick         2000       LAC  Mühl Rosin               2,98         
 6. 398  Henning Ole-Eiric      2000  D    TSV Friedland 1814            2,93         
 7. 50   Melzer Pascal          2000       LG Neubrandenburg             2,91         
 8. 374  Peucker Robin          2001       VfL Burg Stargard             2,77         
 9. 420  Müller Hendrik         2001       TSV Malchin                   2,69         
10. 495  Holz Sven-Erik         2000       ESV Lok Neustrelitz           2,64         
11. 415  Liebenthal Tom-Orge    2000       1. LAV Bergen                 2,64         
    187  Hilker Leander         2000  D    HSG Universität Greifswal     n.a.         
    186  Voigt Lennart          2000  D    HSG Universität Greifswal     n.a.         
    276  Waack Pascal           2000  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         

600m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 15:15

    Stadionfest - Rekord 1:58,67  
Zeitläufe                                                                        
 1. 236  Kögler Patrick         2000       LAC  Mühl Rosin            2:13,65  1./I   
 2. 91   Böhm Sebastian         2000       LG Neubrandenburg          2:16,68  2./I   
 3. 92   Bülow Konrad           2000       LG Neubrandenburg          2:16,88  3./I   
 4. 398  Henning Ole-Eiric      2000  D    TSV Friedland 1814         2:21,61  4./I   
 5. 374  Peucker Robin          2001       VfL Burg Stargard          2:23,48  5./I   
 6. 420  Müller Hendrik         2001       TSV Malchin                2:25,24  6./I   
 7. 237  Noske Leon             2000       LAC  Mühl Rosin            2:28,87  7./I   
 8. 50   Melzer Pascal          2000       LG Neubrandenburg          2:34,72  8./I   
 9. 415  Liebenthal Tom-Orge    2000       1. LAV Bergen              2:36,06  9./I   
    187  Hilker Leander         2000  D    HSG Universität Greifswal     n.a.         
    186  Voigt Lennart          2000  D    HSG Universität Greifswal     n.a.         

50m, Schüler M9 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 14:40

    Stadionfest - Rekord 7,64  
Finale                                                                           
 1. 445  Thiemer Julius         1999       Löwenberger SV                7,93  1./I   
 2. 564  Ebert Marvin           1999       SV Fortuna Schmölln           7,99  2./I   
 3. 128  Schwadtke Alexander    1999       1.LAV Rostock                 8,02  3./I   
 4. 130  Albrecht Maximilian    1999       1.LAV Rostock                 8,11  4./I   
 5. 497  Schöninger Fabian      1999       ESV Lok Neustrelitz           8,16  5./I   
 6. 188  Peth Christoph         1999  D    HSG Universität Greifswal     8,23  6./I   
 7. 239  Mallach Till           1999       LAC  Mühl Rosin               8,31  7./I   
 8. 189  Eggert Markus          1999  D    HSG Universität Greifswal     8,32  8./I   

50m, Schüler M9 - Vorläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 10:15

    Stadionfest - Rekord 7,64  
Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 497  Schöninger Fabian      1999       ESV Lok Neustrelitz           8,17  q      
 2. 239  Mallach Till           1999       LAC  Mühl Rosin               8,30  q      
 3. 130  Albrecht Maximilian    1999       1.LAV Rostock                 8,33  q      
 4. 238  Meder Michael          1999       LAC  Mühl Rosin               8,43         
 5. 129  Benert Torge           1999       1.LAV Rostock                 8,45         
 6. 86   Henke Tim-Lucas        1999       LG Neubrandenburg             8,47         
 7. 240  Marquardt Jonas        1999       LAC  Mühl Rosin               8,76         
		
		
Lauf 2 von 3 1. 445 Thiemer Julius 1999 Löwenberger SV 7,88 q 2. 564 Ebert Marvin 1999 SV Fortuna Schmölln 7,96 q 3. 128 Schwadtke Alexander 1999 1.LAV Rostock 8,07 q 4. 189 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswal 8,37 q 5. 87 Kunzmann Max 1999 LG Neubrandenburg 8,57 6. 90 Grau Jonas 1999 LG Neubrandenburg 8,63 7. 265 Kraatz Max 1999 D TSV 90 Röbel/Müritz 9,01 446 Lewin Marvin 1999 Löwenberger SV n.a.
Lauf 3 von 3 1. 188 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswal 8,17 q 2. 89 Bruhn Melwin 1999 LG Neubrandenburg 8,48 3. 127 Zöllner Max 1999 1.LAV Rostock 8,70 4. 88 Timm Oliver 1999 LG Neubrandenburg 8,95 421 Kaps Philipp 1999 TSV Malchin n.a. 444 Koch Jonathan 1999 Löwenberger SV n.a. 496 Reise Ralf 1999 ESV Lok Neustrelitz n.a. 447 Liese Nick 1999 Löwenberger SV n.a.

Weitsprung, Schüler M9 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 11:20

    Stadionfest - Rekord 4,20  
Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 564  Ebert Marvin           1999       SV Fortuna Schmölln           3,93         
 2. 188  Peth Christoph         1999  D    HSG Universität Greifswal     3,81         
 3. 445  Thiemer Julius         1999       Löwenberger SV                3,78         
 3. 189  Eggert Markus          1999  D    HSG Universität Greifswal     3,78         
 5. 88   Timm Oliver            1999       LG Neubrandenburg             3,70         
 6. 280  Dieckelmann Theo       1999  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     3,51         
 7. 239  Mallach Till           1999       LAC  Mühl Rosin               3,40         
 8. 89   Bruhn Melwin           1999       LG Neubrandenburg             3,35         
 9. 497  Schöninger Fabian      1999       ESV Lok Neustrelitz           3,31         
10. 87   Kunzmann Max           1999       LG Neubrandenburg             3,29         
10. 130  Albrecht Maximilian    1999       1.LAV Rostock                 3,29         
12. 86   Henke Tim-Lucas        1999       LG Neubrandenburg             3,19         
12. 240  Marquardt Jonas        1999       LAC  Mühl Rosin               3,19         
14. 90   Grau Jonas             1999       LG Neubrandenburg             3,13         
15. 238  Meder Michael          1999       LAC  Mühl Rosin               3,04         
16. 265  Kraatz Max             1999  D    TSV 90 Röbel/Müritz           3,02         
    421  Kaps Philipp           1999       TSV Malchin                   n.a.         
    444  Koch Jonathan          1999       Löwenberger SV                n.a.         
    446  Lewin Marvin           1999       Löwenberger SV                n.a.         
    447  Liese Nick             1999       Löwenberger SV                n.a.         
    496  Reise Ralf             1999       ESV Lok Neustrelitz           n.a.         

600m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 15:25

    Stadionfest - Rekord 1:57,93  
Zeitläufe                                                                        
 1. 280  Dieckelmann Theo       1999  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San  2:02,01  1./I   
 2. 188  Peth Christoph         1999  D    HSG Universität Greifswal  2:05,20  1./II  
 3. 129  Benert Torge           1999       1.LAV Rostock              2:05,44  2./II  
 4. 152  Schoob Erik            1999  D    1.LAV Rostock              2:06,92  2./I   
 5. 128  Schwadtke Alexander    1999       1.LAV Rostock              2:10,01  3./I   
 6. 189  Eggert Markus          1999  D    HSG Universität Greifswal  2:11,06  3./II  
 7. 127  Zöllner Max            1999       1.LAV Rostock              2:12,05  4./II  
 8. 240  Marquardt Jonas        1999       LAC  Mühl Rosin            2:13,60  4./I   
 9. 90   Grau Jonas             1999       LG Neubrandenburg          2:14,55  5./I   
10. 87   Kunzmann Max           1999       LG Neubrandenburg          2:15,43  6./I   
11. 564  Ebert Marvin           1999       SV Fortuna Schmölln        2:16,80  5./II  
12. 238  Meder Michael          1999       LAC  Mühl Rosin            2:18,69  7./I   
13. 445  Thiemer Julius         1999       Löwenberger SV             2:20,37  6./II  
14. 239  Mallach Till           1999       LAC  Mühl Rosin            2:25,61  7./II  
15. 88   Timm Oliver            1999       LG Neubrandenburg          2:28,34  8./I   
16. 86   Henke Tim-Lucas        1999       LG Neubrandenburg          2:31,93  9./I   
    421  Kaps Philipp           1999       TSV Malchin                   n.a.         
    496  Reise Ralf             1999       ESV Lok Neustrelitz           n.a.         
    444  Koch Jonathan          1999       Löwenberger SV                n.a.         
    446  Lewin Marvin           1999       Löwenberger SV                n.a.         
    447  Liese Nick             1999       Löwenberger SV                n.a.         
    265  Kraatz Max             1999  D    TSV 90 Röbel/Müritz           n.a.         

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 16:00

    Stadionfest - Rekord 50,32  
Zeitläufe                                                                        
 1. 1.LAV Rostock I                  1.LAV Rostock                      52,56  1./I   
 2. Bad Doberaner SV 90              Bad Doberaner SV 90                53,64  2./I   
 3. SSV Einheit Perleberg            SSV Einheit Perleberg              55,13  3./I   
    SC Neubrandenburg                SC Neubrandenburg                  aufg.         

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 15:50

    Stadionfest - Rekord 38,00  
Zeitläufe                                                                        
 1. 1.LAV Rostock I                  1.LAV Rostock                      40,02  1./II  
 2. LG Neubrandenburg I              LG Neubrandenburg                  40,16  2./II  
 3. LAC  Mühl Rosin I                LAC  Mühl Rosin                    40,53  1./I   
 4. LAC  Mühl Rosin II               LAC  Mühl Rosin                    42,90  2./I   
    SSV Einheit Perleberg            SSV Einheit Perleberg               n.a.         
    ESV Lok Neustrelitz              ESV Lok Neustrelitz                 n.a.         
    SV Blau-Weiß 67 / 1.LA           SV Blau- Weiß Grimmen 67            n.a.         
    1.LAV Rostock II                 1.LAV Rostock                       n.a.         
    LG Neubrandenburg II             LG Neubrandenburg                   n.a.         

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 15:40

    Stadionfest - Rekord 27,81  
Zeitläufe                                                                        
 1. SV Warnow 90 Rostock             SV Warnow 90 Rostock               28,45  1./II  
 2. LAC  Mühl Rosin I                LAC  Mühl Rosin                    29,15  2./II  
 3. LG Neubrandenburg I              LG Neubrandenburg                  29,40  1./II  
 4. Bad Doberaner SV 90              Bad Doberaner SV 90                29,46  3./II  
 5. 1.LAV Rostock I                  1.LAV Rostock                      29,47  2./II  
 6. HSG Universität Greifs           HSG Universität Greifswal          29,73  3./II  
 7. LAV Ribnitz-Damgarten/           LAV Ribnitz-Damgarten/San          29,94  1./I   
 8. Greifswalder SV 04               Greifswalder SV 04                 30,17  4./II  
 9. 1.LAV Rostock II                 1.LAV Rostock                      30,49  4./II  
10. LAC  Mühl Rosin II               LAC  Mühl Rosin                    30,77  5./II  
11. ESV Lok Neustrelitz              ESV Lok Neustrelitz                31,79  2./I   
    SSV Einheit Perleberg            SSV Einheit Perleberg               n.a.         
    LAC Berlin (SSV Lichte           LAC Berlin (SSV Lichtenra           n.a.         
    LAC Ruppin                       LAC Ruppin                          n.a.         

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 14:45

    Stadionfest - Rekord 7,39  
Finale                                                                           
 1. 307  Becker Henriette       1998       SV Blau- Weiß Grimmen 67      7,43  1./I   
 2. 382  Endler Lilly           1998  D    LAV Waren/Müritz              7,55  2./I   
 3. 402  Beater Julia           1998       Greifswalder SV 04            7,56  3./I   
 4. 281  Griephan Wiebke        1998  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     7,59  4./I   
 5. 454  Reinhold Georgina      1998       LAC Berlin (SSV Lichtenra     7,59  5./I   
 6. 219  Möde Jil               1998  D    LAC  Mühl Rosin               7,61  6./I   
 7. 284  Herrmann Gina          1998  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     7,64  7./I   
 8. 157  Oldenburg Lisa         1998  D    1.LAV Rostock                 7,67  8./I   

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 10:30

    Stadionfest - Rekord 7,39  
Lauf 1 von 5                                                                     
 1. 382  Endler Lilly           1998  D    LAV Waren/Müritz              7,63  q      
 2. 217  Ahrens Line            1998  D    LAC  Mühl Rosin               7,90         
 3. 216  Abrokat Katharina      1998  D    LAC  Mühl Rosin               7,95         
 4. 200  Sindermann Sally       1998       HSG Universität Greifswal     7,96         
 5. 527  Gercke Lina            1998       SSV Einheit Perleberg         7,98         
 6. 346  Strutz Hannah-Sophie   1998       Bad Doberaner SV 90           8,37         
 7. 322  Klose Emilie           1998       1. LAV Bergen                 8,93         
		
		
Lauf 2 von 5 1. 362 Günther Alina 1998 D SV Warnow 90 Rostock 7,76 2. 383 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 7,89 3. 59 Römer Frederike 1998 LG Neubrandenburg 7,95 4. 123 Hovsepjan Anna 1998 1.LAV Rostock 8,17 5. 526 Bahl Lea 1998 SSV Einheit Perleberg 8,20 6. 199 Bartz Angelina 1998 HSG Universität Greifswal 8,28 7. 218 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 8,50
Lauf 3 von 5 1. 402 Beater Julia 1998 Greifswalder SV 04 7,70 q 2. 158 Störtebecker Lucy 1998 D 1.LAV Rostock 7,79 3. 363 Lemeschew Jana 1998 SV Warnow 90 Rostock 7,98 4. 306 Bläsing Marlen 1998 SV Blau- Weiß Grimmen 67 7,98 5. 73 Weckwert Annelie 1998 LG Neubrandenburg 8,18 6. 505 Krägenbrink Sara 1998 ESV Lok Neustrelitz 8,51 7. 391 Gerecht Franka 1998 TSV Friedland 1814 8,83 321 Reinke Maxi 1998 1. LAV Bergen n.a.
Lauf 4 von 5 1. 307 Becker Henriette 1998 SV Blau- Weiß Grimmen 67 7,56 q 2. 281 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/San 7,58 q 3. 284 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/San 7,61 q 4. 157 Oldenburg Lisa 1998 D 1.LAV Rostock 7,67 q 5. 219 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 7,68 q 6. 72 Bartko Lisanne 1998 LG Neubrandenburg 8,76 390 Fritschek Frida 1998 TSV Friedland 1814 n.a. 404 Pietzke Angelique 1998 Greifswalder SV 04 n.a.
Lauf 5 von 5 1. 454 Reinhold Georgina 1998 LAC Berlin (SSV Lichtenra 7,66 q 2. 453 Friedrich Louisa 1998 LAC Berlin (SSV Lichtenra 7,76 3. 62 Timm Christine 1998 LG Neubrandenburg 7,95 4. 558 Styber Martyna 1997 POL STS Pomerania 8,05 5. 403 Guderian Josefine 1998 Greifswalder SV 04 8,13 6. 504 Hillenhagen Claudia 1998 ESV Lok Neustrelitz 8,23 7. 282 Borgmann Eva 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/San 8,24 8. 283 Poppe Leonie 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/San 8,35

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 16:20

    Stadionfest - Rekord 2:39,03  
Zeitläufe                                                                        
 1. 383  Adams Elisa            1998  D    LAV Waren/Müritz           2:38,24  1./II  
 2. 504  Hillenhagen Claudia    1998       ESV Lok Neustrelitz        2:41,26  2./II  
 3. 527  Gercke Lina            1998       SSV Einheit Perleberg      2:45,55  3./II  
 4. 60   Jhrke Neele            1998       LG Neubrandenburg          2:45,80  1./I   
 5. 201  Kriese Kim             1998       HSG Universität Greifswal  2:48,04  4./II  
 6. 157  Oldenburg Lisa         1998  D    1.LAV Rostock              2:48,63  5./II  
 7. 360  Harmuth Marleen        1998  D    SV Warnow 90 Rostock       2:48,95  2./I   
 8. 347  Drevelow Hanna         1998       Bad Doberaner SV 90        2:50,28  3./I   
 9. 219  Möde Jil               1998  D    LAC  Mühl Rosin            2:51,73  4./I   
10. 361  Bei Julia              1998  D    SV Warnow 90 Rostock       2:51,86  6./II  
11. 281  Griephan Wiebke        1998  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San  2:54,41  5./I   
12. 218  Buck Juliane           1998  D    LAC  Mühl Rosin            2:56,31  6./I   
13. 427  Mandl Viktoria         1998       SV Fortuna Schmölln        2:57,59  7./II  
14. 217  Ahrens Line            1998  D    LAC  Mühl Rosin            3:04,18  7./I   
15. 346  Strutz Hannah-Sophie   1998       Bad Doberaner SV 90        3:08,20  8./I   
16. 216  Abrokat Katharina      1998  D    LAC  Mühl Rosin            3:14,01  9./I   
17. 391  Gerecht Franka         1998       TSV Friedland 1814         3:31,35  8./II  
18. 402  Beater Julia           1998       Greifswalder SV 04         3:39,53  9./II  
    283  Poppe Leonie           1998  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 12:00

    Stadionfest - Rekord 4,53  
Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 382  Endler Lilly           1998  D    LAV Waren/Müritz              4,28         
 2. 306  Bläsing Marlen         1998       SV Blau- Weiß Grimmen 67      4,27         
 3. 219  Möde Jil               1998  D    LAC  Mühl Rosin               4,26         
 4. 284  Herrmann Gina          1998  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     4,25         
 5. 59   Römer Frederike        1998       LG Neubrandenburg             4,01         
 6. 307  Becker Henriette       1998       SV Blau- Weiß Grimmen 67      3,99         
 7. 283  Poppe Leonie           1998  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     3,85         
 8. 281  Griephan Wiebke        1998  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     3,81         
 9. 158  Störtebecker Lucy      1998  D    1.LAV Rostock                 3,80         
 9. 217  Ahrens Line            1998  D    LAC  Mühl Rosin               3,80         
11. 282  Borgmann Eva           1998  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     3,77         
11. 199  Bartz Angelina         1998       HSG Universität Greifswal     3,77         
13. 62   Timm Christine         1998       LG Neubrandenburg             3,75         
14. 383  Adams Elisa            1998  D    LAV Waren/Müritz              3,74         
15. 454  Reinhold Georgina      1998       LAC Berlin (SSV Lichtenra     3,74         
16. 504  Hillenhagen Claudia    1998       ESV Lok Neustrelitz           3,72         
17. 200  Sindermann Sally       1998       HSG Universität Greifswal     3,70         
18. 453  Friedrich Louisa       1998       LAC Berlin (SSV Lichtenra     3,69         
19. 123  Hovsepjan Anna         1998       1.LAV Rostock                 3,67         
20. 527  Gercke Lina            1998       SSV Einheit Perleberg         3,63         
21. 216  Abrokat Katharina      1998  D    LAC  Mühl Rosin               3,61         
22. 505  Krägenbrink Sara       1998       ESV Lok Neustrelitz           3,52         
23. 403  Guderian Josefine      1998       Greifswalder SV 04            3,46         
24. 72   Bartko Lisanne         1998       LG Neubrandenburg             3,46         
25. 218  Buck Juliane           1998  D    LAC  Mühl Rosin               3,45         
26. 526  Bahl Lea               1998       SSV Einheit Perleberg         3,38         
27. 347  Drevelow Hanna         1998       Bad Doberaner SV 90           3,25         
28. 73   Weckwert Annelie       1998       LG Neubrandenburg             3,24         
29. 346  Strutz Hannah-Sophie   1998       Bad Doberaner SV 90           3,22         
30. 391  Gerecht Franka         1998       TSV Friedland 1814            3,19         
31. 201  Kriese Kim             1998       HSG Universität Greifswal     3,00         
32. 266  Friedrichs Alexandra   1998  D    TSV 90 Röbel/Müritz           2,90         
33. 322  Klose Emilie           1998       1. LAV Bergen                 2,77         
    321  Reinke Maxi            1998       1. LAV Bergen                 n.a.         
    61   Krentz Evi             1998       LG Neubrandenburg             n.a.         
    390  Fritschek Frida        1998       TSV Friedland 1814            n.a.         

Ballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 09:30

    Stadionfest - Rekord 43,00  
Finale                          Wurfgewicht: 80 g                                
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 282  Borgmann Eva           1998  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    38,50         
 2. 558  Styber Martyna         1997 POL   STS Pomerania                33,50         
 3. 382  Endler Lilly           1998  D    LAV Waren/Müritz             32,50         
 4. 219  Möde Jil               1998  D    LAC  Mühl Rosin              32,00         
 5. 283  Poppe Leonie           1998  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    31,50         
 6. 72   Bartko Lisanne         1998       LG Neubrandenburg            31,00         
 7. 504  Hillenhagen Claudia    1998       ESV Lok Neustrelitz          31,00         
 8. 404  Pietzke Angelique      1998       Greifswalder SV 04           30,50         
 9. 284  Herrmann Gina          1998  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    28,00         
10. 391  Gerecht Franka         1998       TSV Friedland 1814           28,00         
11. 454  Reinhold Georgina      1998       LAC Berlin (SSV Lichtenra    27,50         
12. 453  Friedrich Louisa       1998       LAC Berlin (SSV Lichtenra    27,00         
13. 200  Sindermann Sally       1998       HSG Universität Greifswal    26,50         
13. 459  Kern Paula             1999       LAC Berlin (SSV Lichtenra    26,50         
15. 201  Kriese Kim             1998       HSG Universität Greifswal    24,00         
16. 456  Kröning Marie          1999       LAC Berlin (SSV Lichtenra    23,00         
17. 460  Winter Leandra         2000       LAC Berlin (SSV Lichtenra    22,00         
18. 505  Krägenbrink Sara       1998       ESV Lok Neustrelitz          22,00         
19. 458  Enzweiler Paula        1999       LAC Berlin (SSV Lichtenra    21,50         
20. 457  Engel Ciara            1999       LAC Berlin (SSV Lichtenra    21,00         
    306  Bläsing Marlen         1998       SV Blau- Weiß Grimmen 67      n.a.         
    307  Becker Henriette       1998       SV Blau- Weiß Grimmen 67      n.a.         
    321  Reinke Maxi            1998       1. LAV Bergen                 n.a.         
    322  Klose Emilie           1998       1. LAV Bergen                 n.a.         
    390  Fritschek Frida        1998       TSV Friedland 1814            n.a.         
    461  Podolwski Luca         2000       LAC Berlin (SSV Lichtenra     n.a.         
    363  Lemeschew Jana         1998       SV Warnow 90 Rostock          n.a.         

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 14:50

    Stadionfest - Rekord 7,11  
Finale                                                                           
 1. 432  Wagner Janina          1997       LC Dosse Wittstock            7,24  1./I   
 2. 450  Bunnenberg Denise      1997       LAC Berlin (SSV Lichtenra     7,38  2./I   
 3. 476  Döring Frieda-Marie    1997       SV CREATON Großengottern      7,41  3./I   
 4. 365  Skripskausky Nona      1997       SV Warnow 90 Rostock          7,60  4./I   
 5. 506  Weden Marie-Louise     1997       ESV Lok Neustrelitz           7,61  5./I   
 6. 58   Weißenberg Sophie      1997       LG Neubrandenburg             7,71  6./I   
 7. 222  Buchardt Henrike       1997  D    LAC  Mühl Rosin               7,76  7./I   
 8. 393  Fischer Jasmin         1997       TSV Friedland 1814            7,82  8./I   

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 10:45

    Stadionfest - Rekord 7,11  
Lauf 1 von 6                                                                     
 1. 222  Buchardt Henrike       1997  D    LAC  Mühl Rosin               7,66  q      
 2. 393  Fischer Jasmin         1997       TSV Friedland 1814            7,71         
 3. 159  Mers Lena              1997  D    1.LAV Rostock                 7,77         
 4. 164  Beinlich Nancy         1997       1.LAV Rostock                 7,81         
 5. 353  Kempka Lara            1997       Bad Doberaner SV 90           7,83         
 6. 316  Nehls Anika            1997       SV Blau- Weiß Grimmen 67      8,01         
 7. 223  Godemann Sophie        1997  D    LAC  Mühl Rosin               8,22         
		
		
Lauf 2 von 6 1. 450 Bunnenberg Denise 1997 LAC Berlin (SSV Lichtenra 7,44 q 2. 221 Ahrens Sharon Maree 1997 D LAC Mühl Rosin 7,81 3. 350 Nehls Kimberly 1997 Bad Doberaner SV 90 8,00 4. 451 Papadopoulos Amina 1997 LAC Berlin (SSV Lichtenra 8,26 5. 395 Will Maike 1997 TSV Friedland 1814 8,58 6. 392 Gerecht Maria 1997 TSV Friedland 1814 8,59 7. 452 Post Judith 1997 LAC Berlin (SSV Lichtenra 8,94 349 Domschke Maria 1997 Bad Doberaner SV 90 n.a.
Lauf 3 von 6 1. 432 Wagner Janina 1997 LC Dosse Wittstock 7,31 q 2. 560 Duda Aleksandra 1996 POL STS Pomerania 7,58 q 3. 477 Werner Anna-Sophie 1997 SV CREATON Großengottern 7,80 4. 220 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 8,23 5. 323 Jenßen Tia 1997 1. LAV Bergen 8,75 136 Dugel Finja 1997 1.LAV Rostock n.a. 528 Kühn Stefanie 1997 SSV Einheit Perleberg n.a. 161 Müller Anna 1997 1.LAV Rostock n.a.
Lauf 4 von 6 1. 476 Döring Frieda-Marie 1997 SV CREATON Großengottern 7,55 q 2. 162 Retzlaff Wencke 1997 1.LAV Rostock 7,79 3. 348 May Mareike 1997 Bad Doberaner SV 90 7,87 4. 394 Utesch Sarah 1997 TSV Friedland 1814 8,39 5. 418 Henkel Lisa 1997 TSV Malchin 8,51 6. 122 Schmelzer Pia 1997 1.LAV Rostock 8,53 351 Spanhel Josefine 1997 Bad Doberaner SV 90 n.a. 364 Delfs Ronja 1997 SV Warnow 90 Rostock n.a.
Lauf 5 von 6 1. 506 Weden Marie-Louise 1997 ESV Lok Neustrelitz 7,53 q 2. 203 Denz Darlyn 1997 HSG Universität Greifswal 7,85 3. 163 Beinlich Nora 1997 1.LAV Rostock 8,12 4. 469 Worch Alexandra 1997 SV CREATON Großengottern 8,26 5. 204 Edelstein Aylin 1997 HSG Universität Greifswal 8,32 6. 121 Abert Svea 1997 1.LAV Rostock 8,43 56 Rjadnowa Alexandra 1997 LG Neubrandenburg n.a. 324 Franz Lara-Pauline 1997 1. LAV Bergen n.a.
Lauf 6 von 6 1. 365 Skripskausky Nona 1997 SV Warnow 90 Rostock 7,60 q 2. 58 Weißenberg Sophie 1997 LG Neubrandenburg 7,63 q 3. 160 Krüger Tanja 1997 D 1.LAV Rostock 7,79 4. 269 Asmus Amrei 1997 TSV 90 Röbel/Müritz 7,98 5. 100 Jäger Elisabeth 1997 LG Neubrandenburg 8,12 6. 202 Völker Maria 1997 HSG Universität Greifswal 8,23 7. 507 Heck Laura 1997 ESV Lok Neustrelitz 8,36 8. 508 Packeiser Chantal 1997 ESV Lok Neustrelitz 8,57

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 16:20

    Stadionfest - Rekord 2:33,77  
Zeitläufe                                                                        
 1. 476  Döring Frieda-Marie    1997       SV CREATON Großengottern   2:39,61  1./II  
 2. 519  Hochkepplen Lill-Ann   1997       LAV Waren/Müritz           2:39,71  1./I   
 3. 348  May Mareike            1997       Bad Doberaner SV 90        2:40,07  2./I   
 4. 159  Mers Lena              1997  D    1.LAV Rostock              2:43,36  2./II  
 5. 432  Wagner Janina          1997       LC Dosse Wittstock         2:43,52  3./I   
 6. 393  Fischer Jasmin         1997       TSV Friedland 1814         2:46,79  4./I   
 7. 469  Worch Alexandra        1997       SV CREATON Großengottern   2:47,42  3./II  
 8. 221  Ahrens Sharon Maree    1997  D    LAC  Mühl Rosin            2:48,16  5./I   
 9. 163  Beinlich Nora          1997       1.LAV Rostock              2:49,91  4./II  
10. 202  Völker Maria           1997       HSG Universität Greifswal  2:51,47  6./I   
11. 220  Kunath Johanna         1997  D    LAC  Mühl Rosin            2:55,01  7./I   
12. 477  Werner Anna-Sophie     1997       SV CREATON Großengottern   2:55,52  5./II  
13. 223  Godemann Sophie        1997  D    LAC  Mühl Rosin            2:56,60  6./II  
14. 350  Nehls Kimberly         1997       Bad Doberaner SV 90        2:57,65  8./I   
15. 331  Welk Jette             1997       LAV Gymnasium Bützow       2:59,70  7./II  
16. 323  Jenßen Tia             1997       1. LAV Bergen              3:08,13  8./II  
17. 222  Buchardt Henrike       1997  D    LAC  Mühl Rosin            3:14,39  9./I   
    324  Franz Lara-Pauline     1997       1. LAV Bergen                 n.a.         
    165  Beyer Eva              1997       1.LAV Rostock                 n.a.         

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 09:30

    Stadionfest - Rekord 4,73  
Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 506  Weden Marie-Louise     1997       ESV Lok Neustrelitz           4,69         
 2. 429  Schroda Clara-Gesine   1997       SV Fortuna Schmölln           4,56         
 3. 58   Weißenberg Sophie      1997       LG Neubrandenburg             4,53         
 4. 432  Wagner Janina          1997       LC Dosse Wittstock            4,46         
 5. 476  Döring Frieda-Marie    1997       SV CREATON Großengottern      4,21         
 6. 203  Denz Darlyn            1997       HSG Universität Greifswal     4,20         
 7. 164  Beinlich Nancy         1997       1.LAV Rostock                 4,18         
 8. 477  Werner Anna-Sophie     1997       SV CREATON Großengottern      4,07         
 9. 220  Kunath Johanna         1997  D    LAC  Mühl Rosin               3,98         
 9. 450  Bunnenberg Denise      1997       LAC Berlin (SSV Lichtenra     3,98         
11. 100  Jäger Elisabeth        1997       LG Neubrandenburg             3,97         
12. 162  Retzlaff Wencke        1997       1.LAV Rostock                 3,90         
12. 221  Ahrens Sharon Maree    1997  D    LAC  Mühl Rosin               3,89         
14. 353  Kempka Lara            1997       Bad Doberaner SV 90           3,77         
15. 393  Fischer Jasmin         1997       TSV Friedland 1814            3,73         
15. 269  Asmus Amrei            1997       TSV 90 Röbel/Müritz           3,73         
17. 204  Edelstein Aylin        1997       HSG Universität Greifswal     3,70         
17. 348  May Mareike            1997       Bad Doberaner SV 90           3,70         
19. 202  Völker Maria           1997       HSG Universität Greifswal     3,67         
20. 428  Groß Elisabeth         1997       SV Fortuna Schmölln           3,66         
20. 350  Nehls Kimberly         1997       Bad Doberaner SV 90           3,66         
22. 316  Nehls Anika            1997       SV Blau- Weiß Grimmen 67      3,66         
23. 222  Buchardt Henrike       1997  D    LAC  Mühl Rosin               3,65         
24. 122  Schmelzer Pia          1997       1.LAV Rostock                 3,64         
25. 160  Krüger Tanja           1997  D    1.LAV Rostock                 3,60         
26. 451  Papadopoulos Amina     1997       LAC Berlin (SSV Lichtenra     3,59         
26. 223  Godemann Sophie        1997  D    LAC  Mühl Rosin               3,59         
28. 395  Will Maike             1997       TSV Friedland 1814            3,56         
29. 418  Henkel Lisa            1997       TSV Malchin                   3,50         
30. 558  Styber Martyna         1997 POL   STS Pomerania                 3,48         
30. 394  Utesch Sarah           1997       TSV Friedland 1814            3,48         
32. 507  Heck Laura             1997       ESV Lok Neustrelitz           3,43         
33. 392  Gerecht Maria          1997       TSV Friedland 1814            3,36         
34. 121  Abert Svea             1997       1.LAV Rostock                 3,34         
35. 508  Packeiser Chantal      1997       ESV Lok Neustrelitz           3,22         
36. 124  Witt Anna              1997       1.LAV Rostock                 3,20         
37. 323  Jenßen Tia             1997       1. LAV Bergen                 3,16         
38. 452  Post Judith            1997       LAC Berlin (SSV Lichtenra     2,91         
    136  Dugel Finja            1997       1.LAV Rostock                 n.a.         
    161  Müller Anna            1997       1.LAV Rostock                 n.a.         
    324  Franz Lara-Pauline     1997       1. LAV Bergen                 n.a.         
    56   Rjadnowa Alexandra     1997       LG Neubrandenburg             n.a.         
    349  Domschke Maria         1997       Bad Doberaner SV 90           n.a.         
    351  Spanhel Josefine       1997       Bad Doberaner SV 90           n.a.         
    352  Kühl Luisa             1997       Bad Doberaner SV 90           n.a.         
    528  Kühn Stefanie          1997       SSV Einheit Perleberg         n.a.         
    165  Beyer Eva              1997       1.LAV Rostock                 n.a.         

Ballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 11:20

    Stadionfest - Rekord 47,50  
Finale                          Wurfgewicht: 80 g                                
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 450  Bunnenberg Denise      1997       LAC Berlin (SSV Lichtenra    39,50         
 2. 351  Spanhel Josefine       1997       Bad Doberaner SV 90          38,00         
 3. 418  Henkel Lisa            1997       TSV Malchin                  37,00         
 4. 350  Nehls Kimberly         1997       Bad Doberaner SV 90          36,50         
 5. 204  Edelstein Aylin        1997       HSG Universität Greifswal    36,00         
 5. 428  Groß Elisabeth         1997       SV Fortuna Schmölln          36,00         
 7. 330  Opalka Jennifer        1997       LAV Gymnasium Bützow         35,00         
 8. 58   Weißenberg Sophie      1997       LG Neubrandenburg            34,50         
 9. 203  Denz Darlyn            1997       HSG Universität Greifswal    32,50         
10. 202  Völker Maria           1997       HSG Universität Greifswal    32,00         
11. 451  Papadopoulos Amina     1997       LAC Berlin (SSV Lichtenra    31,50         
12. 469  Worch Alexandra        1997       SV CREATON Großengottern     31,00         
13. 393  Fischer Jasmin         1997       TSV Friedland 1814           29,00         
14. 429  Schroda Clara-Gesine   1997       SV Fortuna Schmölln          28,50         
15. 476  Döring Frieda-Marie    1997       SV CREATON Großengottern     27,50         
16. 432  Wagner Janina          1997       LC Dosse Wittstock           27,50         
17. 395  Will Maike             1997       TSV Friedland 1814           27,50         
18. 353  Kempka Lara            1997       Bad Doberaner SV 90          27,50         
19. 452  Post Judith            1997       LAC Berlin (SSV Lichtenra    27,00         
19. 124  Witt Anna              1997       1.LAV Rostock                27,00         
21. 477  Werner Anna-Sophie     1997       SV CREATON Großengottern     26,50         
22. 100  Jäger Elisabeth        1997       LG Neubrandenburg            26,00         
23. 394  Utesch Sarah           1997       TSV Friedland 1814           25,00         
24. 323  Jenßen Tia             1997       1. LAV Bergen                21,00         
25. 392  Gerecht Maria          1997       TSV Friedland 1814           17,50         
    364  Delfs Ronja            1997       SV Warnow 90 Rostock          n.a.         
    349  Domschke Maria         1997       Bad Doberaner SV 90           n.a.         
    324  Franz Lara-Pauline     1997       1. LAV Bergen                 n.a.         
    352  Kühl Luisa             1997       Bad Doberaner SV 90           n.a.         

75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 15:00

    Stadionfest - Rekord 9,93  
Finale                                                                           
 1. 311  Pagels Luisa           1996 BRD   SV Blau- Weiß Grimmen 67     10,08  1./I   
 2. 168  Rietentiet Lina        1996       1.LAV Rostock                10,18  2./I   
 3. 512  Worm Anne              1996 BRD   ESV Lok Neustrelitz          10,37  3./I   
 4. 35   Henkel Julia           1996       LG Neubrandenburg            10,41  4./I   
 5. 171  Ehlert Carolin         1996       1.LAV Rostock                10,49  5./I   
 6. 377  Bahr Alina             1996 BRD   ESV 48 Hagenow               10,53  6./I   
 7. 225  Brüsehaber Sophie      1996  D    LAC  Mühl Rosin              10,63  7./I   
 8. 94   Look Jo-Ellen          1996       LG Neubrandenburg            10,92  8./I   

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 11:05

    Stadionfest - Rekord 9,93  
Lauf 1 von 5                                                                     
 1. 171  Ehlert Carolin         1996       1.LAV Rostock                10,43  q      
 2. 94   Look Jo-Ellen          1996       LG Neubrandenburg            10,60  q      
 3. 414  Rohde Svea             1996 BRD   1. LAV Bergen                10,73         
 4. 560  Duda Aleksandra        1996 POL   STS Pomerania                11,29         
 5. 482  Guembel Julia          1996       TSV Rudow                    11,36         
 6. 235  Hanauer Gina           1996       LAC  Mühl Rosin              11,39         
    396  Hardrath Julia         1996 BRD   TSV Friedland 1814            n.a.         
		
		
Lauf 2 von 5 1. 168 Rietentiet Lina 1996 1.LAV Rostock 10,27 q 2. 311 Pagels Luisa 1996 BRD SV Blau- Weiß Grimmen 67 10,30 q 3. 377 Bahr Alina 1996 BRD ESV 48 Hagenow 10,72 q 4. 93 Haase Anna-Lena 1996 LG Neubrandenburg 10,73 5. 455 Fenner Jamie-Lee 1996 LAC Berlin (SSV Lichtenra 10,81 6. 208 Ihleburg Lara 1996 BRD HSG Universität Greifswal 11,03 7. 312 Büssow Madlen 1996 BRD SV Blau- Weiß Grimmen 67 11,18 553 Ignatowicz Olga 1995 POL STS Pomerania n.a.
Lauf 3 von 5 1. 225 Brüsehaber Sophie 1996 D LAC Mühl Rosin 10,64 q 2. 35 Henkel Julia 1996 LG Neubrandenburg 10,68 q 3. 170 Stolzmann Paula 1996 1.LAV Rostock 11,02 4. 224 Eickelberg Vanessa 1996 D LAC Mühl Rosin 11,11 5. 227 Gebert Carolin 1996 BRD LAC Mühl Rosin 11,20 6. 378 Schmidt Jessika 1996 BRD ESV 48 Hagenow 11,53 7. 467 Schütte Zoe 1996 LG Nord Berlin 11,56 8. 510 Reinsberg Anna 1996 BRD ESV Lok Neustrelitz 11,70
Lauf 4 von 5 1. 512 Worm Anne 1996 BRD ESV Lok Neustrelitz 10,50 q 2. 167 Fischer Elisa 1996 1.LAV Rostock 10,97 3. 478 Dietzel Meike 1996 SV CREATON Großengottern 11,02 4. 531 Müller Lisa 1996 SSV Einheit Perleberg 11,10 5. 529 Hasse Elisa 1996 SSV Einheit Perleberg 11,42 530 Jaeger Maike 1996 SSV Einheit Perleberg n.a. 294 Porteck Saskia 1996 BRD LAV Ribnitz-Damgarten/San n.a. 511 Rausch Caroline 1996 ESV Lok Neustrelitz n.a.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 16:30

    Stadionfest - Rekord 2:28,24  
Zeitläufe                                                                        
 1. 95   Thiel Carina           1996       LG Neubrandenburg          2:35,78  1./I   
 2. 71   Richter Wiebke         1996       LG Neubrandenburg          2:37,33  1./II  
 3. 171  Ehlert Carolin         1996       1.LAV Rostock              2:41,34  2./II  
 4. 169  Wendt Nele-Sophie      1996       1.LAV Rostock              2:41,78  3./II  
 5. 70   Wahlandt Jennifer      1996       LG Neubrandenburg          2:43,17  4./II  
 6. 35   Henkel Julia           1996       LG Neubrandenburg          2:50,05  5./II  
 7. 510  Reinsberg Anna         1996 BRD   ESV Lok Neustrelitz        2:50,12  2./I   
 8. 378  Schmidt Jessika        1996 BRD   ESV 48 Hagenow             2:50,20  6./II  
 9. 96   Phillath Anna          1996       LG Neubrandenburg          2:52,43  3./I   
10. 235  Hanauer Gina           1996       LAC  Mühl Rosin            2:53,53  4./I   
11. 227  Gebert Carolin         1996 BRD   LAC  Mühl Rosin            3:00,80  5./I   
    467  Schütte Zoe            1996       LG Nord Berlin                n.a.         
    226  Schmietendorf Nane     1996 BRD   LAC  Mühl Rosin               n.a.         

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 13:45

    Stadionfest - Rekord 10,11  
Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 168 Rietentiet Lina 1996 1.LAV Rostock 10,22 1./II 2. 512 Worm Anne 1996 BRD ESV Lok Neustrelitz 10,80 1./I 3. 226 Schmietendorf Nane 1996 BRD LAC Mühl Rosin 10,85 2./I 4. 208 Ihleburg Lara 1996 BRD HSG Universität Greifswal 11,21 2./II 5. 478 Dietzel Meike 1996 SV CREATON Großengottern 11,23 3./II 6. 225 Brüsehaber Sophie 1996 D LAC Mühl Rosin 11,60 3./I 7. 169 Wendt Nele-Sophie 1996 1.LAV Rostock 11,69 4./II 8. 94 Look Jo-Ellen 1996 LG Neubrandenburg 12,22 5./II 9. 482 Guembel Julia 1996 TSV Rudow 14,69 4./I 466 Balcerowski Carina 1996 LG Nord Berlin n.a. 312 Büssow Madlen 1996 BRD SV Blau- Weiß Grimmen 67 n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 15:25

    Stadionfest - Rekord 1,54  
Finale                                                                           
 1. 208  Ihleburg Lara          1996 BRD   HSG Universität Greifswal     1,35         
 2. 510  Reinsberg Anna         1996 BRD   ESV Lok Neustrelitz           1,30         
 3. 96   Phillath Anna          1996       LG Neubrandenburg             1,25         
 4. 224  Eickelberg Vanessa     1996  D    LAC  Mühl Rosin               1,25         
 5. 531  Müller Lisa            1996       SSV Einheit Perleberg         1,20         
 6. 529  Hasse Elisa            1996       SSV Einheit Perleberg         1,20         
    530  Jaeger Maike           1996       SSV Einheit Perleberg         n.a.         
    482  Guembel Julia          1996       TSV Rudow                     n.a.         
    312  Büssow Madlen          1996 BRD   SV Blau- Weiß Grimmen 67      n.a.         
    311  Pagels Luisa           1996 BRD   SV Blau- Weiß Grimmen 67      n.a.         
    294  Porteck Saskia         1996 BRD   LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         
    225  Brüsehaber Sophie      1996  D    LAC  Mühl Rosin               n.a.         

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 14:10

    Stadionfest - Rekord 5,44  
Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 226  Schmietendorf Nane     1996 BRD   LAC  Mühl Rosin               4,75         
 2. 311  Pagels Luisa           1996 BRD   SV Blau- Weiß Grimmen 67      4,73         
 3. 225  Brüsehaber Sophie      1996  D    LAC  Mühl Rosin               4,51         
 4. 512  Worm Anne              1996 BRD   ESV Lok Neustrelitz           4,47         
 5. 293  Kupper Nina            1996 BRD   LAV Ribnitz-Damgarten/San     4,46         
 6. 208  Ihleburg Lara          1996 BRD   HSG Universität Greifswal     4,46         
 7. 170  Stolzmann Paula        1996       1.LAV Rostock                 4,34         
 8. 414  Rohde Svea             1996 BRD   1. LAV Bergen                 4,30         
 9. 167  Fischer Elisa          1996       1.LAV Rostock                 4,27         
10. 377  Bahr Alina             1996 BRD   ESV 48 Hagenow                4,24         
11. 227  Gebert Carolin         1996 BRD   LAC  Mühl Rosin               4,13         
12. 531  Müller Lisa            1996       SSV Einheit Perleberg         4,12         
13. 43   Wahlandt Jennifer      1996       LG Neubrandenburg             4,12         
14. 94   Look Jo-Ellen          1996       LG Neubrandenburg             4,10         
15. 478  Dietzel Meike          1996       SV CREATON Großengottern      4,08         
16. 482  Guembel Julia          1996       TSV Rudow                     4,06         
17. 510  Reinsberg Anna         1996 BRD   ESV Lok Neustrelitz           4,05         
18. 93   Haase Anna-Lena        1996       LG Neubrandenburg             4,00         
19. 224  Eickelberg Vanessa     1996  D    LAC  Mühl Rosin               3,98         
20. 235  Hanauer Gina           1996       LAC  Mühl Rosin               3,89         
21. 39   Richter Wibke          1996 BRD   LG Neubrandenburg             3,87         
22. 529  Hasse Elisa            1996       SSV Einheit Perleberg         3,84         
23. 467  Schütte Zoe            1996       LG Nord Berlin                3,73         
    294  Porteck Saskia         1996 BRD   LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         
    312  Büssow Madlen          1996 BRD   SV Blau- Weiß Grimmen 67      n.a.         
    511  Rausch Caroline        1996       ESV Lok Neustrelitz           n.a.         
    560  Duda Aleksandra        1996 POL   STS Pomerania                 n.a.         
    396  Hardrath Julia         1996 BRD   TSV Friedland 1814            n.a.         
    455  Fenner Jamie-Lee       1996       LAC Berlin (SSV Lichtenra     n.a.         
    466  Balcerowski Carina     1996       LG Nord Berlin                n.a.         
    530  Jaeger Maike           1996       SSV Einheit Perleberg         n.a.         
    313  Schulz Tracy           1996 BRD   SV Blau- Weiß Grimmen 67      n.a.         

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 09:30

    Stadionfest - Rekord 32,25  
Finale                          Wurfgewicht: 400 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 226  Schmietendorf Nane     1996 BRD   LAC  Mühl Rosin              19,60         
 2. 293  Kupper Nina            1996 BRD   LAV Ribnitz-Damgarten/San    19,59         
 3. 292  Seifert Nancy          1996       LAV Ribnitz-Damgarten/San    17,02         
 4. 482  Guembel Julia          1996       TSV Rudow                    16,23         
 5. 478  Dietzel Meike          1996       SV CREATON Großengottern     15,37         
 6. 510  Reinsberg Anna         1996 BRD   ESV Lok Neustrelitz          14,26         
    396  Hardrath Julia         1996 BRD   TSV Friedland 1814            n.a.         

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 15:05

    Stadionfest - Rekord 9,90  
Finale                                                                           
 1. 463  Hey Jule               1995       LG Nord Berlin               10,18  1./I   
 2. 325  Kobus Johanna          1995  D    LAV Gymnasium Bützow         10,21  2./I   
 3. 37   Pieper Pia             1995       LG Neubrandenburg            10,30  3./I   
 4. 178  Jensen Karlotta        1995  D    1.LAV Rostock                10,50  4./I   
 5. 177  Möller Kristin         1995  D    1.LAV Rostock                10,52  5./I   
 6. 228  Rosenstock Kristin     1995  D    LAC  Mühl Rosin              10,66  6./I   
 7. 464  Fritz Michelle         1995       LG Nord Berlin               10,80  7./I   
 8. 229  Zimmer Franziska       1995  D    LAC  Mühl Rosin              10,80  8./I   

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 11:20

    Stadionfest - Rekord 9,90  
Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 178  Jensen Karlotta        1995  D    1.LAV Rostock                10,49  q      
 2. 435  Hallex Sophie          1995       LAC Ruppin                   11,08         
 3. 471  Blankenberg Lisa       1995       SV CREATON Großengottern     11,13         
 4. 413  Heusler Martha         1995  D    1. LAV Bergen                11,39         
 5. 465  Lehmann Melina         1995       LG Nord Berlin               11,53         
 6. 230  Mallach Nicole         1995       LAC  Mühl Rosin              11,59         
    298  Polinski Leonie        1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         
		
		
Lauf 2 von 3 1. 325 Kobus Johanna 1995 D LAV Gymnasium Bützow 10,34 q 2. 37 Pieper Pia 1995 LG Neubrandenburg 10,38 q 3. 464 Fritz Michelle 1995 LG Nord Berlin 10,80 q 4. 229 Zimmer Franziska 1995 D LAC Mühl Rosin 10,89 q 5. 33 Assenheimer Nadine 1995 LG Neubrandenburg 11,07 6. 272 Janshen Josephine 1995 BRD TSV 90 Röbel/Müritz 11,17 553 Ignatowicz Olga 1995 POL STS Pomerania n.a.
Lauf 3 von 3 1. 463 Hey Jule 1995 LG Nord Berlin 10,18 q 2. 177 Möller Kristin 1995 D 1.LAV Rostock 10,39 q 3. 228 Rosenstock Kristin 1995 D LAC Mühl Rosin 10,60 q 4. 412 Heusler Thea 1995 D 1. LAV Bergen 11,02 42 Voß Anja 1995 LG Neubrandenburg n.a. 299 Schammer Nele 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/San n.a.

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 16:30

    Stadionfest - Rekord 2:23,07  
Zeitläufe                                                                        
 1. 67   Thiel Claudia          1995       LG Neubrandenburg             -     1./I   
 2. 462  Tomczak Sara           1995       SCC Berlin                    -     2./I   
 3. 410  Jenßen Tara            1995  D    1. LAV Bergen                 -     3./I   
 4. 471  Blankenberg Lisa       1995       SV CREATON Großengottern      -     4./I   
 5. 229  Zimmer Franziska       1995  D    LAC  Mühl Rosin               -     5./I   
    179  Pleß Gina              1995  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
    178  Jensen Karlotta        1995  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
    326  Lehmann Elisa          1995  D    LAV Gymnasium Bützow          n.a.         
    69   Henkel Julia           1995       LG Neubrandenburg             n.a.         
    68   Krüger Julienne        1995       LG Neubrandenburg             n.a.         
    66   Voß Anja               1995       LG Neubrandenburg             n.a.         

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 13:50

    Stadionfest - Rekord 9,71  
Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 297 Günter Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/San 9,87 1./I 2. 40 Scheibler Alexandra 1995 LG Neubrandenburg 9,93 1./II 3. 515 Sinkeviciute Emilia 1995 BRD ESV Lok Neustrelitz 9,94 2./I 4. 37 Pieper Pia 1995 LG Neubrandenburg 10,38 3./I 5. 33 Assenheimer Nadine 1995 LG Neubrandenburg 10,55 2./II 6. 412 Heusler Thea 1995 D 1. LAV Bergen 10,94 3./II 7. 209 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswal 11,26 4./I 8. 464 Fritz Michelle 1995 LG Nord Berlin 11,57 4./II 463 Hey Jule 1995 LG Nord Berlin n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 15:25

    Stadionfest - Rekord 1,60  
Finale                                                                           
 1. 297  Günter Julia           1995       LAV Ribnitz-Damgarten/San     1,55         
 2. 532  Thonagel Louisa        1995       SSV Einheit Perleberg         1,43         
 3. 40   Scheibler Alexandra    1995       LG Neubrandenburg             1,43         
 4. 271  Friedrichs Antonia     1995  D    TSV 90 Röbel/Müritz           1,40         
 5. 176  Sperber Alina          1995  D    1.LAV Rostock                 1,35         
 6. 273  Niemann Wiebke         1995  D    TSV 90 Röbel/Müritz           1,35         
 7. 327  Hacker Frauke          1995  D    LAV Gymnasium Bützow          1,30         
 8. 272  Janshen Josephine      1995 BRD   TSV 90 Röbel/Müritz           1,30         
 9. 435  Hallex Sophie          1995       LAC Ruppin                    1,30         
10. 413  Heusler Martha         1995  D    1. LAV Bergen                 1,30         
11. 209  Germans Lisa           1995  D    HSG Universität Greifswal     1,25         
    515  Sinkeviciute Emilia    1995 BRD   ESV Lok Neustrelitz           n.a.         
    300  Prieß Laura            1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         
    299  Schammer Nele          1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 16:20

    Stadionfest - Rekord 5,44  
Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 515  Sinkeviciute Emilia    1995 BRD   ESV Lok Neustrelitz           5,06         
 2. 297  Günter Julia           1995       LAV Ribnitz-Damgarten/San     4,98         
 3. 463  Hey Jule               1995       LG Nord Berlin                4,84         
 4. 325  Kobus Johanna          1995  D    LAV Gymnasium Bützow          4,79         
 5. 228  Rosenstock Kristin     1995  D    LAC  Mühl Rosin               4,70         
 6. 271  Friedrichs Antonia     1995  D    TSV 90 Röbel/Müritz           4,64         
 7. 273  Niemann Wiebke         1995  D    TSV 90 Röbel/Müritz           4,58         
 8. 413  Heusler Martha         1995  D    1. LAV Bergen                 4,29         
 9. 464  Fritz Michelle         1995       LG Nord Berlin                4,23         
10. 412  Heusler Thea           1995  D    1. LAV Bergen                 4,21         
11. 33   Assenheimer Nadine     1995       LG Neubrandenburg             4,17         
12. 435  Hallex Sophie          1995       LAC Ruppin                    4,12         
13. 230  Mallach Nicole         1995       LAC  Mühl Rosin               3,82         
14. 465  Lehmann Melina         1995       LG Nord Berlin                3,77         
    209  Germans Lisa           1995  D    HSG Universität Greifswal   o.g.V.         
    177  Möller Kristin         1995  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
    298  Polinski Leonie        1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 09:30

    Stadionfest - Rekord 37,51  
Finale                          Wurfgewicht: 400 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 75   Behmer Charlott        1995  D    LG Neubrandenburg            36,98         
 2. 176  Sperber Alina          1995  D    1.LAV Rostock                31,66         
 3. 515  Sinkeviciute Emilia    1995 BRD   ESV Lok Neustrelitz          31,05         
 4. 297  Günter Julia           1995       LAV Ribnitz-Damgarten/San    29,93         
 5. 463  Hey Jule               1995       LG Nord Berlin               28,66         
 6. 410  Jenßen Tara            1995  D    1. LAV Bergen                26,39         
 7. 464  Fritz Michelle         1995       LG Nord Berlin               25,98         
 8. 465  Lehmann Melina         1995       LG Nord Berlin               23,08         
 9. 209  Germans Lisa           1995  D    HSG Universität Greifswal    21,70         
10. 327  Hacker Frauke          1995  D    LAV Gymnasium Bützow         20,67         
11. 273  Niemann Wiebke         1995  D    TSV 90 Röbel/Müritz          19,94         
12. 271  Friedrichs Antonia     1995  D    TSV 90 Röbel/Müritz          19,15         

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 11:40

    Stadionfest - Rekord 12,48  
Finale                                                                           
 1. 29   Cirstea Dominique      1994  D    SC Neubrandenburg            12,64  1./I   
 2. 302  Wöpe Michaela          1994  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    12,72  2./I   
 3. 431  Fritsch Alexandra      1994       LG Prignitz                  12,92  3./I   
 4. 473  Weißenborn Chantal     1994       SV CREATON Großengottern     12,96  4./I   
 5. 232  Hahn Franziska         1994  D    LAC  Mühl Rosin              13,41  5./I   
 6. 342  Oswald Lena            1994  D    Bad Doberaner SV 90          13,70  6./I   
 7. 419  Kaps Franziska         1994  D    TSV Malchin                  13,71  7./I   
 8. 341  Gottschanderl Paulina  1994  D    Bad Doberaner SV 90          13,77  8./I   

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 09:30

    Stadionfest - Rekord 12,48  
Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 302  Wöpe Michaela          1994  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    12,81  q      
 2. 431  Fritsch Alexandra      1994       LG Prignitz                  12,84  q      
 3. 473  Weißenborn Chantal     1994       SV CREATON Großengottern     12,92  q      
 4. 232  Hahn Franziska         1994  D    LAC  Mühl Rosin              13,42  q      
 5. 17   Seemann Vivien         1994  D    SC Neubrandenburg            14,02         
 6. 534  Krüger Julia           1994       SSV Einheit Perleberg        14,05         
 7. 557  Piechocka Klaudia      1994 POL   STS Pomerania                15,84         
		
		
Lauf 2 von 2 1. 29 Cirstea Dominique 1994 D SC Neubrandenburg 12,84 q 2. 342 Oswald Lena 1994 D Bad Doberaner SV 90 13,65 q 3. 419 Kaps Franziska 1994 D TSV Malchin 13,69 q 4. 341 Gottschanderl Paulina 1994 D Bad Doberaner SV 90 13,72 q 5. 472 Engelhardt Ann-Marie 1994 SV CREATON Großengottern 13,86 6. 30 Niepage Lisa 1994 BRD SC Neubrandenburg 14,12 7. 554 Jasinska Marta 1994 POL STS Pomerania 14,34 8. 555 Wysocka Magdalena 1994 POL STS Pomerania 14,94

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 16:40

    Stadionfest - Rekord 2:21,79  
Zeitläufe                                                                        
 1. 137  Wittig Maxi-Christin   1994  D    1.LAV Rostock              2:24,4   1./I   
 2. 15   Rochow Claudia         1994  D    SC Neubrandenburg          2:24,7   2./I   
 3. 118  Krönes Martha          1994 BRD   1.LAV Rostock                 -     3./I   
 4. 472  Engelhardt Ann-Marie   1994       SV CREATON Großengottern      -     4./I   
 5. 339  Below Julia            1994  D    Bad Doberaner SV 90           -     5./I   
 6. 232  Hahn Franziska         1994  D    LAC  Mühl Rosin               -     6./I   
 7. 231  Kruse Nele             1994  D    LAC  Mühl Rosin               -     7./I   
 8. 275  Zielonka Nigeri        1994 BRD   TSV 90 Röbel/Müritz           -     8./I   
 9. 18   Zenck Mandy            1994       SC Neubrandenburg             -     9./I   
    16   Schmeling Alica        1994  D    SC Neubrandenburg             n.a.         
    561  Dobrzanska Klaudia     1994 POL   STS Pomerania                aufg.         

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 14:10

    Stadionfest - Rekord 12,24  
Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 114 Hollensen Denise 1994 D 1.LAV Rostock 12,27 1./II 2. 232 Hahn Franziska 1994 D LAC Mühl Rosin 12,95 1./I 3. 231 Kruse Nele 1994 D LAC Mühl Rosin 13,03 2./II 4. 28 Bondeur Elisa 1994 D SC Neubrandenburg 13,09 3./II 5. 534 Krüger Julia 1994 SSV Einheit Perleberg 13,80 2./I 6. 473 Weißenborn Chantal 1994 SV CREATON Großengottern 14,09 4./II 7. 555 Wysocka Magdalena 1994 POL STS Pomerania 14,12 3./I 557 Piechocka Klaudia 1994 POL STS Pomerania n.a. 554 Jasinska Marta 1994 POL STS Pomerania n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 15:25

    Stadionfest - Rekord 1,62  
Finale                                                                           
 1. 341  Gottschanderl Paulina  1994  D    Bad Doberaner SV 90           1,52         
 2. 369  Ingold Isabell         1994       SV Warnow 90 Rostock          1,49         
 3. 113  Berndt Julia           1994  D    1.LAV Rostock                 1,49         
    419  Kaps Franziska         1994  D    TSV Malchin                 o.g.V.         
    555  Wysocka Magdalena      1994 POL   STS Pomerania                 n.a.         
    302  Wöpe Michaela          1994  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 14:50

    Stadionfest - Rekord 5,53  
Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 114  Hollensen Denise       1994  D    1.LAV Rostock                 5,23         
 2. 302  Wöpe Michaela          1994  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     4,96         
 3. 473  Weißenborn Chantal     1994       SV CREATON Großengottern      4,93         
 4. 29   Cirstea Dominique      1994  D    SC Neubrandenburg             4,70         
 5. 534  Krüger Julia           1994       SSV Einheit Perleberg         4,56         
 6. 30   Niepage Lisa           1994 BRD   SC Neubrandenburg             4,52         
 7. 113  Berndt Julia           1994  D    1.LAV Rostock                 4,52         
 8. 419  Kaps Franziska         1994  D    TSV Malchin                   4,39         
 9. 342  Oswald Lena            1994  D    Bad Doberaner SV 90           4,33         
10. 231  Kruse Nele             1994  D    LAC  Mühl Rosin               4,30         
11. 431  Fritsch Alexandra      1994       LG Prignitz                   4,26         
12. 340  Bergmann Anna          1994  D    Bad Doberaner SV 90           3,92         
    554  Jasinska Marta         1994 POL   STS Pomerania                 n.a.         
    232  Hahn Franziska         1994  D    LAC  Mühl Rosin               n.a.         

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 11:05

    Stadionfest - Rekord 14,69  
Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 17   Seemann Vivien         1994  D    SC Neubrandenburg            11,26         
 2. 340  Bergmann Anna          1994  D    Bad Doberaner SV 90           9,24         
 3. 75   Behmer Charlott        1995  D    LG Neubrandenburg             8,81         
 4. 419  Kaps Franziska         1994  D    TSV Malchin                   8,17         
 5. 533  Dahms Stephanie        1994       SSV Einheit Perleberg         8,12         

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 13:45

    Stadionfest - Rekord 40,09  
Finale                          Wurfgewicht: 600 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 341  Gottschanderl Paulina  1994  D    Bad Doberaner SV 90          31,79         
 2. 419  Kaps Franziska         1994  D    TSV Malchin                  24,61         
 3. 30   Niepage Lisa           1994 BRD   SC Neubrandenburg            24,26         

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 09:40

    Stadionfest - Rekord 12,34  
Finale                                                                           
 1. 538  Strietzbaum Maria      1993       SSV Einheit Perleberg        13,42  1./I   
 2. 116  Zülow Tabita           1993  D    1.LAV Rostock                13,83  2./I   
 3. 22   Rüh Anna               1993  D    SC Neubrandenburg            13,92  3./I   
 4. 562  Bohdan Magdalena       1992 POL   STS Pomerania                13,99  4./I   
 5. 303  Günter Veronika        1993  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    14,02  5./I   
 6. 563  Wardowicz Morta        1993 POL   STS Pomerania                14,33  6./I   
 7. 233  Niemann Lisa           1993  D    LAC  Mühl Rosin              14,36  7./I   
 8. 21   Lentz Elisa            1993  D    SC Neubrandenburg            14,36  8./I   

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 16:40

    Stadionfest - Rekord 2:20,68  
Zeitläufe                                                                        
 1. 479  Arndt Natalie          1993       SV CREATON Großengottern   2:20,03  1./I   
 2. 439  Schwanz Annemarie      1993       LAC Ruppin                 2:21,57  2./I   
 3. 117  Bartsch Jule           1993  D    1.LAV Rostock              2:32,58  3./I   
 4. 328  Kobus Pauline          1993  D    LAV Gymnasium Bützow       2:40,74  4./I   
 5. 552  Korpal Magdalena       1992 POL   STS Pomerania              2:47,33  5./I   
 6. 559  Orzechowska Weronike   1993 POL   STS Pomerania              3:31,23  6./I   

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 14:10

    Stadionfest - Rekord 11,96  
Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 23 Samofal Natascha 1993 D SC Neubrandenburg 12,53 1./I 2. 115 Laabs Katharina 1993 D 1.LAV Rostock 12,60 1./II 3. 303 Günter Veronika 1993 D LAV Ribnitz-Damgarten/San 12,72 2./I 4. 116 Zülow Tabita 1993 D 1.LAV Rostock 12,73 2./II 5. 20 Glöde Franzi 1993 D SC Neubrandenburg 12,78 3./II 6. 19 Barkow Isolde 1993 D SC Neubrandenburg 12,84 4./II 7. 233 Niemann Lisa 1993 D LAC Mühl Rosin 13,11 3./I 8. 538 Strietzbaum Maria 1993 SSV Einheit Perleberg 13,51 4./I 9. 537 Pieper Stefanie 1993 SSV Einheit Perleberg 14,76 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 15:25

    Stadionfest - Rekord 1,65  
Finale                                                                           
 1. 303  Günter Veronika        1993  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     1,52         
 2. 233  Niemann Lisa           1993  D    LAC  Mühl Rosin               1,52         

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 14:50

    Stadionfest - Rekord 5,72  
Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 23   Samofal Natascha       1993  D    SC Neubrandenburg             4,87         
 2. 303  Günter Veronika        1993  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     4,74         
 3. 115  Laabs Katharina        1993  D    1.LAV Rostock                 4,63         
 4. 20   Glöde Franzi           1993  D    SC Neubrandenburg             4,57         
 5. 537  Pieper Stefanie        1993       SSV Einheit Perleberg         4,20         
 6. 538  Strietzbaum Maria      1993       SSV Einheit Perleberg         4,12         

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 11:05

    Stadionfest - Rekord 13,98  
Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 21   Lentz Elisa            1993  D    SC Neubrandenburg            14,37         
 2. 22   Rüh Anna               1993  D    SC Neubrandenburg            13,74         
 3. 484  Last Jessica           1993  D    LC Anklam                    13,69         
 4. 551  Zdanowska Joanna       1992 POL   STS Pomerania                10,14         
 5. 536  Höpfner Julia          1993       SSV Einheit Perleberg         9,80         
 6. 535  Henckel Maria          1993       SSV Einheit Perleberg         8,83         

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 13:45

    Stadionfest - Rekord 37,82  
Finale                          Wurfgewicht: 600 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 484  Last Jessica           1993  D    LC Anklam                    33,55         
 2. 20   Glöde Franzi           1993  D    SC Neubrandenburg            32,71         
 3. 551  Zdanowska Joanna       1992 POL   STS Pomerania                30,97         
 4. 23   Samofal Natascha       1993  D    SC Neubrandenburg            25,65         
 5. 535  Henckel Maria          1993       SSV Einheit Perleberg        23,74         

50m, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 14:35

    Stadionfest - Rekord 8,04  
Finale                                                                           
 1. 498  Bergholz Lara          2000       ESV Lok Neustrelitz           7,66  1./I   
 2. 278  Schween Johanna        2000  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     8,02  2./I   
 3. 153  Sachs Manja            2000  D    1.LAV Rostock                 8,22  3./I   
 4. 279  Schäfer Sarah          2000  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     8,35  4./I   
 5. 277  Ulbricht Julia         2000  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     8,56  5./I   
 6. 320  Köster Lena            2000       1. LAV Bergen                 8,62  6./I   
 7. 488  Lahann Kerstin         2000       1. LAV Bergen                 8,71  7./I   
 8. 317  Kloska Madlen          2000       SV Blau- Weiß Grimmen 67      8,74  8./I   

50m, Schülerinnen W8 - Vorläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 10:00

    Stadionfest - Rekord 8,04  
Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 153  Sachs Manja            2000  D    1.LAV Rostock                 8,24  q      
 2. 279  Schäfer Sarah          2000  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     8,39  q      
 3. 317  Kloska Madlen          2000       SV Blau- Weiß Grimmen 67      8,69  q      
 4. 518  Dworatzek Lisa         2000       ESV Lok Neustrelitz           9,36         
 5. 492  Subke Christine        2001       ESV Lok Neustrelitz           9,78         
 6. 490  Karolina Lissi         2000       ESV Lok Neustrelitz           9,99         
    494  Kleber Vetizia         2000       ESV Lok Neustrelitz           n.a.         
		
		
Lauf 2 von 3 1. 498 Bergholz Lara 2000 ESV Lok Neustrelitz 7,64 q 2. 278 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/San 8,19 q 3. 320 Köster Lena 2000 1. LAV Bergen 8,64 q 4. 211 Lehmann Lisa-Sophie 2000 D LAC Mühl Rosin 8,92 5. 384 Adams Theresa 2000 D LAV Waren/Müritz 9,03 6. 493 Weden Charlotte 2001 ESV Lok Neustrelitz 9,24 461 Podolwski Luca 2000 LAC Berlin (SSV Lichtenra n.a.
Lauf 3 von 3 1. 277 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/San 8,44 q 2. 488 Lahann Kerstin 2000 1. LAV Bergen 8,72 q 3. 460 Winter Leandra 2000 LAC Berlin (SSV Lichtenra 8,76 4. 154 Scheu Lisa 2000 D 1.LAV Rostock 9,15 5. 387 Schmidt Anika 2000 TSV Friedland 1814 9,21 6. 386 Städtke Lea 2000 BRD TSV Friedland 1814 10,12 491 Wischer Isabell 2000 ESV Lok Neustrelitz n.a. 212 Kny Paula 2000 D LAC Mühl Rosin n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 10:30

    Stadionfest - Rekord 3,67  
Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 278  Schween Johanna        2000  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     3,78         
 2. 498  Bergholz Lara          2000       ESV Lok Neustrelitz           3,39         
 3. 279  Schäfer Sarah          2000  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     3,27         
 4. 320  Köster Lena            2000       1. LAV Bergen                 3,22         
 5. 277  Ulbricht Julia         2000  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     3,19         
 6. 460  Winter Leandra         2000       LAC Berlin (SSV Lichtenra     3,08         
 7. 488  Lahann Kerstin         2000       1. LAV Bergen                 3,08         
 8. 317  Kloska Madlen          2000       SV Blau- Weiß Grimmen 67      3,01         
 9. 154  Scheu Lisa             2000  D    1.LAV Rostock                 2,85         
10. 384  Adams Theresa          2000  D    LAV Waren/Müritz              2,81         
11. 518  Dworatzek Lisa         2000       ESV Lok Neustrelitz           2,67         
12. 387  Schmidt Anika          2000       TSV Friedland 1814            2,62         
13. 493  Weden Charlotte        2001       ESV Lok Neustrelitz           2,57         
14. 491  Wischer Isabell        2000       ESV Lok Neustrelitz           2,55         
15. 211  Lehmann Lisa-Sophie    2000  D    LAC  Mühl Rosin               2,54         
16. 490  Karolina Lissi         2000       ESV Lok Neustrelitz           2,50         
17. 492  Subke Christine        2001       ESV Lok Neustrelitz           2,47         
18. 386  Städtke Lea            2000 BRD   TSV Friedland 1814            2,10         
    494  Kleber Vetizia         2000       ESV Lok Neustrelitz           n.a.         
    461  Podolwski Luca         2000       LAC Berlin (SSV Lichtenra     n.a.         
    212  Kny Paula              2000  D    LAC  Mühl Rosin               n.a.         

600m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 15:15

    Stadionfest - Rekord 2:01,27  
Zeitläufe                                                                        
 1. 153  Sachs Manja            2000  D    1.LAV Rostock              2:01,29  1./II  
 2. 488  Lahann Kerstin         2000       1. LAV Bergen              2:12,03  1./I   
 3. 384  Adams Theresa          2000  D    LAV Waren/Müritz           2:12,56  2./I   
 4. 279  Schäfer Sarah          2000  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San  2:16,25  2./II  
 5. 278  Schween Johanna        2000  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San  2:16,64  3./II  
 6. 387  Schmidt Anika          2000       TSV Friedland 1814         2:18,92  3./I   
 7. 320  Köster Lena            2000       1. LAV Bergen              2:28,98  4./II  
 8. 277  Ulbricht Julia         2000  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San  2:34,57  5./II  
 9. 492  Subke Christine        2001       ESV Lok Neustrelitz        2:38,44  4./I   
    461  Podolwski Luca         2000       LAC Berlin (SSV Lichtenra     n.a.         
    460  Winter Leandra         2000       LAC Berlin (SSV Lichtenra     n.a.         
    490  Karolina Lissi         2000       ESV Lok Neustrelitz           n.a.         
    212  Kny Paula              2000  D    LAC  Mühl Rosin               n.a.         
    211  Lehmann Lisa-Sophie    2000  D    LAC  Mühl Rosin               n.a.         

50m, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 14:40

    Stadionfest - Rekord 7,70  
Finale                                                                           
 1. 345  Kühl Lena              1999       Bad Doberaner SV 90           7,90  1./I   
 2. 77   Baarck Janika          1999       LG Neubrandenburg             7,96  2./I   
 3. 78   Dittes Isabelle        1999       LG Neubrandenburg             8,13  3./I   
 4. 263  Hunat Denise           1999  D    TSV 90 Röbel/Müritz           8,27  4./I   
 5. 405  Link Pia-Laureen       1999       Greifswalder SV 04            8,40  5./I   
 6. 155  Priebe Sophie          1999  D    1.LAV Rostock                 8,43  6./I   
 7. 308  Dilling Janine         1999       SV Blau- Weiß Grimmen 67      8,56  7./I   
 8. 215  Blaudzun Greta         1999  D    LAC  Mühl Rosin               8,57  8./I   

50m, Schülerinnen W9 - Vorläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 10:15

    Stadionfest - Rekord 7,70  
Lauf 1 von 5                                                                     
 1. 155  Priebe Sophie          1999  D    1.LAV Rostock                 8,47  q      
 2. 500  Harth Lea              1999       ESV Lok Neustrelitz           8,52         
 3. 416  Schulz Malin           1999       TSV Malchin                   8,61         
 4. 82   Krüger Sophie          1999       LG Neubrandenburg             8,68         
 5. 81   Wagenknecht Anne       1999       LG Neubrandenburg             8,77         
 6. 83   Jäckle Hannah          1999       LG Neubrandenburg             9,74         
    389  Krüger Luisa           1999       TSV Friedland 1814            n.a.         
		
		
Lauf 2 von 5 1. 405 Link Pia-Laureen 1999 Greifswalder SV 04 8,44 q 2. 457 Engel Ciara 1999 LAC Berlin (SSV Lichtenra 8,49 3. 80 Sorgers Carolin 1999 LG Neubrandenburg 8,49 4. 501 Jörn Rebecca 1999 ESV Lok Neustrelitz 8,54 5. 264 Mehl Emma 1999 D TSV 90 Röbel/Müritz 8,81 310 Richter Lea 1999 SV Blau- Weiß Grimmen 67 n.a. 388 Lenz Denis 1999 TSV Friedland 1814 n.a.
Lauf 3 von 5 1. 345 Kühl Lena 1999 Bad Doberaner SV 90 7,96 q 2. 263 Hunat Denise 1999 D TSV 90 Röbel/Müritz 8,26 q 3. 197 Srock Leonie-Ellen 1999 HSG Universität Greifswal 8,67 4. 456 Kröning Marie 1999 LAC Berlin (SSV Lichtenra 8,74 5. 79 Borchardt Denise 1999 LG Neubrandenburg 8,75 6. 74 Grau Delisa 1999 LG Neubrandenburg 9,14 119 Ruwoldt Alina 1999 1.LAV Rostock n.a.
Lauf 4 von 5 1. 78 Dittes Isabelle 1999 LG Neubrandenburg 8,08 q 2. 308 Dilling Janine 1999 SV Blau- Weiß Grimmen 67 8,45 q 3. 503 Schult Maxi 1999 ESV Lok Neustrelitz 8,52 4. 502 Kuntsche Judith 1999 ESV Lok Neustrelitz 8,60 5. 434 Gebert Anna 1999 LAC Ruppin 8,79 6. 156 Jensen Nele 1999 D 1.LAV Rostock 8,87 7. 459 Kern Paula 1999 LAC Berlin (SSV Lichtenra 9,42 198 Wolter Theresa 1999 HSG Universität Greifswal n.a.
Lauf 5 von 5 1. 77 Baarck Janika 1999 LG Neubrandenburg 8,04 q 2. 215 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 8,44 q 3. 309 Dilling Jessica 1999 SV Blau- Weiß Grimmen 67 8,47 v 4. 417 Swienty Emily 1999 TSV Malchin 8,86 5. 214 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 8,88 6. 499 Hartmann Caroline 1999 ESV Lok Neustrelitz 8,98 7. 458 Enzweiler Paula 1999 LAC Berlin (SSV Lichtenra 9,36 120 Ruwoldt Lara 1999 1.LAV Rostock n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 11:20

    Stadionfest - Rekord 4,08  
Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 77   Baarck Janika          1999       LG Neubrandenburg             3,73         
 2. 78   Dittes Isabelle        1999       LG Neubrandenburg             3,69         
 3. 197  Srock Leonie-Ellen     1999       HSG Universität Greifswal     3,59         
 4. 501  Jörn Rebecca           1999       ESV Lok Neustrelitz           3,58         
 5. 264  Mehl Emma              1999  D    TSV 90 Röbel/Müritz           3,56         
 6. 263  Hunat Denise           1999  D    TSV 90 Röbel/Müritz           3,52         
 7. 79   Borchardt Denise       1999       LG Neubrandenburg             3,50         
 8. 456  Kröning Marie          1999       LAC Berlin (SSV Lichtenra     3,40         
 9. 345  Kühl Lena              1999       Bad Doberaner SV 90           3,32         
10. 500  Harth Lea              1999       ESV Lok Neustrelitz           3,31         
11. 502  Kuntsche Judith        1999       ESV Lok Neustrelitz           3,28         
12. 155  Priebe Sophie          1999  D    1.LAV Rostock                 3,27         
12. 82   Krüger Sophie          1999       LG Neubrandenburg             3,27         
14. 503  Schult Maxi            1999       ESV Lok Neustrelitz           3,25         
15. 405  Link Pia-Laureen       1999       Greifswalder SV 04            3,22         
16. 214  Schlaefcke Lea         1999  D    LAC  Mühl Rosin               3,19         
17. 417  Swienty Emily          1999       TSV Malchin                   3,18         
18. 308  Dilling Janine         1999       SV Blau- Weiß Grimmen 67      3,12         
19. 80   Sorgers Carolin        1999       LG Neubrandenburg             3,08         
20. 81   Wagenknecht Anne       1999       LG Neubrandenburg             3,08         
21. 416  Schulz Malin           1999       TSV Malchin                   3,08         
22. 457  Engel Ciara            1999       LAC Berlin (SSV Lichtenra     3,06         
23. 74   Grau Delisa            1999       LG Neubrandenburg             3,04         
23. 309  Dilling Jessica        1999       SV Blau- Weiß Grimmen 67      3,04         
25. 213  Ponath Katja           1999  D    LAC  Mühl Rosin               2,95         
26. 215  Blaudzun Greta         1999  D    LAC  Mühl Rosin               2,92         
26. 434  Gebert Anna            1999       LAC Ruppin                    2,92         
26. 499  Hartmann Caroline      1999       ESV Lok Neustrelitz           2,92         
29. 459  Kern Paula             1999       LAC Berlin (SSV Lichtenra     2,88         
30. 458  Enzweiler Paula        1999       LAC Berlin (SSV Lichtenra     2,75         
    388  Lenz Denis             1999       TSV Friedland 1814            n.a.         
    120  Ruwoldt Lara           1999       1.LAV Rostock                 n.a.         
    119  Ruwoldt Alina          1999       1.LAV Rostock                 n.a.         
    83   Jäckle Hannah          1999       LG Neubrandenburg             n.a.         
    389  Krüger Luisa           1999       TSV Friedland 1814            n.a.         
    198  Wolter Theresa         1999       HSG Universität Greifswal     n.a.         
    310  Richter Lea            1999       SV Blau- Weiß Grimmen 67      n.a.         

600m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 15:25

    Stadionfest - Rekord 1:55,00  
Zeitläufe                                                                        
 1. 77   Baarck Janika          1999       LG Neubrandenburg          2:00,47  1./II  
 2. 500  Harth Lea              1999       ESV Lok Neustrelitz        2:00,58  1./II  
 3. 503  Schult Maxi            1999       ESV Lok Neustrelitz        2:05,23  1./I   
 4. 501  Jörn Rebecca           1999       ESV Lok Neustrelitz        2:06,27  2./II  
 5. 358  Weber Annelie          1999  D    SV Warnow 90 Rostock       2:07,24  3./II  
 6. 263  Hunat Denise           1999  D    TSV 90 Röbel/Müritz        2:10,56  2./II  
 7. 359  Albrecht Johanna       1999  D    SV Warnow 90 Rostock       2:11,28  4./II  
 8. 156  Jensen Nele            1999  D    1.LAV Rostock              2:12,15  2./I   
 9. 416  Schulz Malin           1999       TSV Malchin                2:14,40  3./II  
10. 417  Swienty Emily          1999       TSV Malchin                2:15,12  4./II  
11. 375  Petznik Maxi           1999       VfL Burg Stargard          2:17,17  5./II  
12. 78   Dittes Isabelle        1999       LG Neubrandenburg          2:18,03  6./II  
13. 79   Borchardt Denise       1999       LG Neubrandenburg          2:20,78  5./II  
14. 214  Schlaefcke Lea         1999  D    LAC  Mühl Rosin            2:21,35  3./I   
15. 81   Wagenknecht Anne       1999       LG Neubrandenburg          2:21,83  4./I   
16. 80   Sorgers Carolin        1999       LG Neubrandenburg          2:22,13  6./II  
17. 264  Mehl Emma              1999  D    TSV 90 Röbel/Müritz        2:25,89  7./II  
18. 85   Gaukel Nele            1999       LG Neubrandenburg          2:26,53  5./I   
19. 215  Blaudzun Greta         1999  D    LAC  Mühl Rosin            2:29,91  7./II  
20. 82   Krüger Sophie          1999       LG Neubrandenburg          2:31,10  6./I   
21. 84   Nofftze Vivian         1999       LG Neubrandenburg          2:32,42  7./I   
22. 74   Grau Delisa            1999       LG Neubrandenburg          2:32,70  8./I   
    213  Ponath Katja           1999  D    LAC  Mühl Rosin               n.a.         
    389  Krüger Luisa           1999       TSV Friedland 1814            n.a.         
    83   Jäckle Hannah          1999       LG Neubrandenburg             n.a.         
    434  Gebert Anna            1999       LAC Ruppin                    n.a.         
    456  Kröning Marie          1999       LAC Berlin (SSV Lichtenra     n.a.         
    457  Engel Ciara            1999       LAC Berlin (SSV Lichtenra     n.a.         
    458  Enzweiler Paula        1999       LAC Berlin (SSV Lichtenra     n.a.         
    459  Kern Paula             1999       LAC Berlin (SSV Lichtenra     n.a.         

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 12:10

    Stadionfest - Rekord 12,77  
Finale
 1. 542  Zühlke Mandy           1989       SSV Einheit Perleberg        13,82  1./I   
 2. 234  Beutling Sandra        1988       LAC  Mühl Rosin              14,10  2./I   
 3. 443  Kühnapfel Wendy        1990       LAC Ruppin                   14,62  3./I   

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 17:50

    Stadionfest - Rekord 2:17,47  
Zeitläufe                                                                        
 1. 344  Pause Anna             1990  D    Bad Doberaner SV 90        2:30,91  1./I   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 13:50

    Stadionfest - Rekord 1,69  
Finale                                                                           
 1. 541  Fock Susann            1990       SSV Einheit Perleberg         1,60         

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 09:40

    Stadionfest - Rekord 5,21  
Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 542  Zühlke Mandy           1989       SSV Einheit Perleberg         5,18         
 aW 234  Beutling Sandra        1988       LAC  Mühl Rosin               4,42         

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 13:45

    Stadionfest - Rekord 17,12  
Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
    26   Grote Josephin         1990  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 11:40

    Stadionfest - Rekord 47,17  
Finale                          Wurfgewicht: 600 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 542  Zühlke Mandy           1989       SSV Einheit Perleberg        33,74         
 2. 443  Kühnapfel Wendy        1990       LAC Ruppin                   21,70         

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 12:00

    Stadionfest - Rekord 12,62  
Finale
 1. 24   Koppe Nikola           1992  D    SC Neubrandenburg            13,11  1./I   
 2. 407  Schultz Aila           1991  D    1. LAV Bergen                13,18  2./I   
 3. 304  Schultz Lisa           1992  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    13,34  3./I   
 4. 539  Stahl Annika           1992       SSV Einheit Perleberg        13,43  4./I   
    562  Bohdan Magdalena       1992 POL   STS Pomerania                 n.a.         

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 07.06.2008  Beginn: 17:50

    Stadionfest - Rekord 2:17,45  
Zeitläufe                                                                        
 1. 141  Nitz Luisa             1991  D    1.LAV Rostock              2:18,61  1./I   
 2. 140  Nitz Theresa           1991  D    1.LAV Rostock              2:21,29  2./I   
 3. 138  Adler Christin         1992  D    1.LAV Rostock              2:22,85  3./I   
 4. 139  Adler Nicole           1992  D    1.LAV Rostock              2:25,11  4./I   
    552  Korpal Magdalena       1992 POL   STS Pomerania                 n.a.         

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 13:50

    Stadionfest - Rekord 1,58  
Finale                                                                           
 1. 539  Stahl Annika           1992       SSV Einheit Perleberg         1,50         
    562  Bohdan Magdalena       1992 POL   STS Pomerania                 n.a.         

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 09:40

    Stadionfest - Rekord 5,22  
Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 545  Duda Alicja            1992 POL   STS Pomerania                 5,26         
 2. 407  Schultz Aila           1991  D    1. LAV Bergen                 4,57         
    562  Bohdan Magdalena       1992 POL   STS Pomerania                 n.a.         

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 13:45

    Stadionfest - Rekord 14,24  
Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 25   Schumacher Elisa       1991  D    SC Neubrandenburg            11,22         
 2. 540  Wichner Susanne        1991       SSV Einheit Perleberg         8,67         
    551  Zdanowska Joanna       1992 POL   STS Pomerania                 n.a.         

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.06.2008  Beginn: 11:40

    Stadionfest - Rekord 51,14  
Finale                          Wurfgewicht: 600 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 540  Wichner Susanne        1991       SSV Einheit Perleberg        30,09         
    551  Zdanowska Joanna       1992 POL   STS Pomerania                 n.a.         

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.