Wettkampfdaten | 2008 (080604)

Abendsportfest des SCN, 04.06.2008

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen W15



Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                   Wind: -1,8                       04.06.2008

 1.Tetzlaff, Florian           97 LG Neubrandenburg                 7,97 sec
 2.Lutze, Tom                  97 Blau-Weiss Schwedt                8,29 sec
   Peters, Marcel              97 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Thiele, Ben                 97 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Tetzlaff, Florian           97 LG Neubrandenburg                 4,19 m        
            4,14    x     4,19   4,15   4,18   4,10 
   Thiele, Ben                 97 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Lutze, Tom                  97 Blau-Weiss Schwedt                n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         04.06.2008

 1.Lutze, Tom                  97 Blau-Weiss Schwedt               34,50 m  
           30,00  33,00  32,50  34,50    -      -   
   Thiele, Ben                 97 LG Neubrandenburg                     




Schüler M12 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                   Wind: -1,8                       04.06.2008

 1.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                11,08 sec
 2.Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                11,14 sec


1000 m Endlauf                                                  04.06.2008

 1.Lutze, Tom                  97 Blau-Weiss Schwedt             3:17,94 min
 2.Jurat, Kilian               96 LG Neubrandenburg              3:21,78 min
 3.Herold, Florian             96 LG Neubrandenburg              3:40,25 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                 6,55 m  
            6,55   6,38   6,43                      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         04.06.2008

 1.Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                38,50 m  
           38,50  31,00  36,50  37,50  33,50  31,00 




Schüler M13 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                   Wind: -1,8                       04.06.2008

 1.Gehrke, Nils                95 LG Neubrandenburg                10,42 sec
 2.Bruhn, Marvin               95 LG Neubrandenburg                11,36 sec
 3.Meincke, Max                95 LG Neubrandenburg                11,49 sec
 4.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                12,14 sec


1000 m Endlauf                                                  04.06.2008

 1.Becker, Ben                 95 LG Neubrandenburg              3:03,36 min
 2.Mohr, Hagen                 95 LG Neubrandenburg              3:17,30 min
 3.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg              3:26,51 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Gehrke, Nils                95 LG Neubrandenburg                 8,73 m  
            7,78   7,87   8,73                      
 2.Bruhn, Marvin               95 LG Neubrandenburg                 7,12 m  
             x     7,12   6,20                      
 3.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                 6,10 m  
            6,10   5,96   6,10                      
 4.Meincke, Max                95 LG Neubrandenburg                 5,72 m  
             x     5,72   4,45                      
   Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

   Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 n.a.


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         04.06.2008

 1.Fitzke, Johannes            95 LG Neubrandenburg                60,00 m  
             x    60,00  58,00  59,00  55,00    x   
 2.Gehrke, Nils                95 LG Neubrandenburg                42,50 m  
           42,50  37,50  39,50  40,00  39,50  39,20 
 3.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                42,00 m  
           41,50  42,00  42,00  39,50  35,50  39,00 
 4.Bruhn, Marvin               95 LG Neubrandenburg                40,50 m  
           36,00  40,50  34,50  32,50  35,50  33,00 
 5.Meincke, Max                95 LG Neubrandenburg                38,00 m  
           36,50  36,50  34,00  36,50  38,00  33,50 




Schüler B [Klassenübersicht]

4 x 75 m Endlauf                                                04.06.2008

 1.LG Neubrandenburg                                               40,58 sec
    Moeck, A 96 - Pillath, M 95 - Meincke, M 95 - Gehrke, N 95




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -2,3                       04.06.2008

 1.Cichowski, Maximilian       94 SC Neubrandenburg                12,46 sec
 2.Bänisch, Rene               94 SC Neubrandenburg                14,09 sec


1000 m Endlauf                                                  04.06.2008

 1.Hirsch, Tobias              94 SC Neubrandenburg              3:06,32 min
 2.Pissarek, Tim               94 SC Neubrandenburg              3:24,19 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Bänisch, Rene               94 SC Neubrandenburg                 4,64 m        
            4,64   4,62   4,37   4,61   4,58   4,39 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Cichowski, Maximilian       94 SC Neubrandenburg                11,15 m  
             x    10,52  11,15    x     9,79  10,31 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Bänisch, Rene               94 SC Neubrandenburg                25,06 m  
           22,88  23,91    x    25,06  23,38  24,58 




Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -2,3                       04.06.2008

 1.Krahl, Dennis               93 SC Neubrandenburg                12,66 sec


1000 m Endlauf                                                  04.06.2008

 1.Marlow, Michael             93 SC Neubrandenburg              3:06,98 min
   Becker, Felix               93 SC Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Krahl, Dennis               93 SC Neubrandenburg                 5,84 m        
            5,82   5,84   4,79    x     5,78   4,82 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Kustak, Tom                 93 SC Neubrandenburg                13,13 m  
           11,72    x    13,13    x    12,69  12,78 




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -2,4                       04.06.2008

 1.Teßnow, Philipp             92 SC Neubrandenburg                11,59 sec
   Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                 n.a.


800 m Endlauf                                                   04.06.2008

 1.Naulin, Hannes              92 SC Neubrandenburg              2:14,93 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                 1,70 m  
   Vuskans, Edgars             91 SC Neubrandenburg               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Getzke, Johannes            91 1.LAV Rostock                     6,86 m        
            5,95   6,34   6,61   6,78   6,86   6,46 
           +1,4   +3,7   +2,7   +4,8   +3,0   +1,9   
 2.Vuskans, Edgars             91 SC Neubrandenburg                 6,83 m        
            6,70   6,70   6,79   6,83    x      x   
           +2,1   +1,8   +2,6   +1,9                 
 3.Slabon, Aron                92 SC Neubrandenburg                 6,10 m        
            6,10   5,76   5,37   5,87 abgem. abgem. 
           +1,0   +2,2   +1,1   +2,8                 
   Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                 n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Slabon, Aron                92 SC Neubrandenburg                12,48 m        
             x    12,21  12,20  12,48  12,20  12,29 
                  +1,0   +1,8   +3,1   +1,0   +2,1   
   Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                 n.a.      


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                45,52 m  
           43,48  43,00  44,33    x    44,62  45,52 
 2.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                44,25 m  
           44,25    x    40,98    x    43,38  41,38 




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -2,4                       04.06.2008

 1.Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg                11,74 sec
 2.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                11,87 sec
 3.Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg                12,12 sec


3 x 1000 m Endlauf                                              04.06.2008

 1.SC Neubrandenburg                                             7:51,00 min
    Horn, R 89 - Schmidt, M 91 - Slabon, B 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Reinhardt, Marian           89 1.LAV Rostock                     1,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 6,85 m        
            6,83   6,56   6,85   5,03 abgem. abgem. 
           +1,5   +3,3   +2,2   +2,0                 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                13,32 m        
           13,12  12,87  13,17  13,01  13,32    x   
           +2,3    0,0   +1,6   +1,5   +2,8          




Männer [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -2,4                       04.06.2008

 1.Steffen, Sebastian          88 Greifswalder SV 04               11,30 sec


200 m Endlauf                  Wind: -2,2                       04.06.2008

 1.Steffen, Sebastian          88 Greifswalder SV 04               22,11 sec
 2.Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg                24,16 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Burmester, Phillipp         88 SC Neubrandenburg                 6,99 m        
             x      x     6,64   6,99   6,88    x   
                         +1,4   +2,2   +1,5          
 2.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 6,33 m        
            6,07   6,33   6,28    x     6,01   6,14 
           +1,1   +3,2   +2,5          +2,9   +2,3   
   Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg                 n.a.      




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                   Wind: -1,8                       04.06.2008

 1.Jäger, Elisabeth            97 LG Neubrandenburg                 8,09 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Jäger, Elisabeth            97 LG Neubrandenburg                 4,02 m        
            3,85   3,87   3,91   3,93   3,88   4,02 




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                   Wind: -2,3                       04.06.2008

 1.Henkel, Julia               96 LG Neubrandenburg                10,75 sec
 2.Haase, Anna-Lena            96 LG Neubrandenburg                10,87 sec
 3.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                11,41 sec
 4.Wahlandt, Jennifer          96 LG Neubrandenburg                11,59 sec


800 m Endlauf                                                   04.06.2008

 1.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg              2:34,89 min
 2.Henkel, Julia               96 LG Neubrandenburg              2:46,74 min
 3.Wahlandt, Jennifer          96 LG Neubrandenburg              2:51,32 min
 4.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg              2:58,20 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Wahlandt, Jennifer          96 LG Neubrandenburg                 6,86 m  
            6,86    x      x     6,70   6,32    -   
 2.Henkel, Julia               96 LG Neubrandenburg                 6,33 m  
             x     6,26   6,33   6,23   5,70    -   


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         04.06.2008

 1.Henkel, Julia               96 LG Neubrandenburg                30,00 m  
           18,00  26,50  23,00  14,50  30,00  25,50 
 2.Wahlandt, Jennifer          96 LG Neubrandenburg                28,50 m  
           26,00  28,50  24,50  25,50  26,50  27,00 




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                   Wind: -2,2                       04.06.2008

 1.Pieper, Pia                 95 LG Neubrandenburg                10,51 sec
 2.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                10,76 sec
 3.Sinkeviciute, Emilia        95 LG Neubrandenburg                10,89 sec
 4.Assenheimer, Nadine         95 LG Neubrandenburg                11,07 sec
 5.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                11,11 sec
 6.Krüger, Julienne            95 LG Neubrandenburg                11,51 sec
 7.Richter, Wibke              95 LG Neubrandenburg                11,91 sec
   Vogler, Lisa                95 LG Neubrandenburg                 n.a.


800 m Endlauf                                                   04.06.2008

 1.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg              2:33,86 min
 2.Richter, Wibke              95 LG Neubrandenburg              2:37,73 min
 3.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg              2:40,51 min
 4.Krüger, Julienne            95 LG Neubrandenburg              2:46,84 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 9,30 m  
            8,18   8,66   8,56   8,31   9,08   9,30 
 2.Sinkeviciute, Emilia        95 LG Neubrandenburg                 8,44 m  
            8,44   7,57   8,41                      
 3.Pieper, Pia                 95 LG Neubrandenburg                 7,32 m  
             x     7,32   7,04                      
 4.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                 6,96 m  
            6,96   5,76    x                        
 5.Assenheimer, Nadine         95 LG Neubrandenburg                 6,26 m  
             x     6,16   6,26                      
 6.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 5,80 m  
            5,80    x      x                        
 7.Krüger, Julienne            95 LG Neubrandenburg                 5,53 m  
            5,07   5,24   5,53                      
 8.Richter, Wibke              95 LG Neubrandenburg                 5,35 m  
             x      x     5,35                      


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                35,38 m  
           32,77  30,24  31,75  32,21  33,26  35,38 
 2.Sinkeviciute, Emilia        95 LG Neubrandenburg                31,37 m  
           29,31  27,64  31,30  23,76  31,37  29,92 


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         04.06.2008

 1.Pieper, Pia                 95 LG Neubrandenburg                43,00 m  
           37,00  38,00  38,50  43,00  38,50  36,50 
 2.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                32,00 m  
           28,50  29,50  32,00  26,50  29,50  28,50 
 3.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                30,00 m  
           30,00    x      x    29,00  25,00  27,00 
 4.Assenheimer, Nadine         95 LG Neubrandenburg                29,00 m  
           29,00    x    25,00  22,00  23,50  18,50 
 5.Krüger, Julienne            95 LG Neubrandenburg                25,50 m  
           25,00  25,50  24,00  24,50  25,50  22,50 
 6.Richter, Wibke              95 LG Neubrandenburg                25,00 m  
           19,00  23,00  19,00  18,00  25,00  16,50 




Schülerinnen B [Klassenübersicht]

4 x 75 m Endlauf                                                04.06.2008

 1.LG Neubrandenburg I                                             40,68 sec
    Haase, A 96 - Henkel, J 96 - Scheibler, A 95 - Pieper, P 95
 2.LG Neubrandenburg II                                            42,37 sec
    Look, J 96 - Assenheimer, N 95 - Voß, A 95 - Krüger, J 95




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -3,2                       04.06.2008

 1.Cirstea, Dominique          94 SC Neubrandenburg                13,44 sec
 2.Uhlmann, Beate              94 SC Neubrandenburg                13,93 sec
   Bondeur, Elisa              94 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Niepage, Lisa               94 SC Neubrandenburg                 n.a.


800 m Endlauf                                                   04.06.2008

 1.Rochow, Claudia             94 SC Neubrandenburg              2:27,15 min
 2.Schmeling, Alica            94 SC Neubrandenburg              2:41,96 min
 3.Zenk, Mandy                 94 SC Neubrandenburg              3:01,85 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Cirstea, Dominique          94 SC Neubrandenburg                 4,96 m        
            4,62   4,44   4,02   4,87   4,96   4,62 
   Niepage, Lisa               94 SC Neubrandenburg                 n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Seemann, Vivien             94 SC Neubrandenburg                10,74 m  
            7,94    x    10,74  10,52  10,65  10,74 




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -3,2                       04.06.2008

 1.Gotzhein, Stefanie          93 1.LAV Waren                      13,34 sec
 2.Barkow, Isolde              93 SC Neubrandenburg                14,74 sec
   Glöde, Fränzi               93 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Samofal, Natasha            93 SC Neubrandenburg                 n.a.


80 m Hürden Endlauf            Wind: -2,3                       04.06.2008

 1.Barkow, Isolde              93 SC Neubrandenburg                13,39 sec
 2.Samofal, Natasha            93 SC Neubrandenburg                13,44 sec
 3.Glöde, Fränzi               93 SC Neubrandenburg                13,48 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Samofal, Natasha            93 SC Neubrandenburg                 5,10 m        
            4,89   5,10    x      x     4,85   4,71 
   Glöde, Fränzi               93 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Barkow, Isolde              93 SC Neubrandenburg                 n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Lentz, Elisa                93 SC Neubrandenburg                13,78 m  
           13,60    x      x    13,47  13,78  13,54 
 2.Rüh, Anna                   93 SC Neubrandenburg                13,10 m  
           11,58  12,67  12,54  12,67  12,95  13,10 




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -3,2                       04.06.2008

 1.Krönes, Johanna             92 SC Neubrandenburg                13,12 sec
 2.Koppe, Nicola               92 SC Neubrandenburg                13,97 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Kiehl, Imke                 92 SC Neubrandenburg                 1,55 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                10,71 m  
           10,28  10,30  10,28  10,22  10,69  10,71 




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -3,2                       04.06.2008

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                13,10 sec
   Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               04.06.2008

 1.SC Neubrandenburg                                               48,73 sec
    Krönes, J 92 - Döbel, E 90 - Krüger, N 89 - Krüger, S 89


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg                 6,01 m        
            5,81   5,93   6,01   5,94    x     5,73 
           +1,5   +2,0   +2,3   +0,7   +3,2   +0,9   
 2.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 5,78 m        
            5,78   5,56   5,16   5,52   5,47    x   
           +4,6   +1,5   +1,8   +3,1   +2,5          
   Mathias, Ina                89 SC Neubrandenburg                 n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

 1.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                12,40 m  
           12,14  12,32  12,40  12,37    x      x   
 2.Mathias, Ina                89 SC Neubrandenburg                11,66 m  
           11,39  11,66    x    11,49  11,03  11,38 
   Grote, Josephin             90 SC Neubrandenburg                 n.a.




Frauen [Klassenübersicht]

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2008

   Winter, Melanie             87 SC Neubrandenburg                 n.a.




Schülerinnen A [Klassenübersicht]

4 x 100 m Endlauf                                               04.06.2008

 1.SC Neubrandenburg                                               50,85 sec
    Glöde, F 93 - Uhlmann, B 94 - Samofal, N 93 - Cirstea, D 94



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.