Wettkampfdaten | 2008 (080531)

LM SD-SB
LM Blockwettkämpfe SA
Neubrandenburg, 31.05.08

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   31.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schween, Johanna             00 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz   1100 Punkte G
         8,21       -    3,82       -   23,00
  2. Schäfer, Sarah               00 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz    962 Punkte G
         8,56       -    3,63       -   17,00
  3. Bergholz, Lara               00 ESV "Lok" Neustrelitz            961 Punkte G
         7,91       -    3,71       -   11,50
  4. Lüth, Wiebke                 00 LAV Gymnasium Bützow             941 Punkte G
         8,81       -    3,31       -   20,50
  5. Ulbricht, Julia              00 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz    870 Punkte G
         8,70       -    3,31       -   14,50




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   31.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Baarck, Janika               99 LG Neubrandenburg               1157 Punkte G
         8,10       -    3,77       -   27,50
  2. Kühl, Lena                   99 Bad Doberaner SV 90             1119 Punkte G
         8,02       -    3,70       -   24,00
  3. Jörn, Rebecca                99 ESV "Lok" Neustrelitz           1037 Punkte G
         8,47       -    3,90       -   19,50
  4. Schulz, Malin                99 TSV Malchin                     1010 Punkte G
         8,55       -    3,27       -   24,50
  5. Harth, Lea                   99 ESV "Lok" Neustrelitz           1009 Punkte G
         8,30       -    3,52       -   19,50
  6. Borchardt, Denise            99 LG Neubrandenburg               1003 Punkte G
         8,74       -    3,54       -   22,50
  7. Dittes, Isabelle             99 LG Neubrandenburg                997 Punkte G
         8,34       -    3,78       -   16,50
  8. Priebe, Sophie               99 1.LAV Rostock                    973 Punkte G
         8,45       -    3,32       -   20,00
  9. Schult, Maxi                 99 ESV "Lok" Neustrelitz            945 Punkte G
         8,70       -    3,40       -   19,00
 10. Kuntsche, Judith             99 ESV "Lok" Neustrelitz            935 Punkte G
         8,64       -    3,59       -   16,00
 11. Cirstea, Aleksandra          99 LG Neubrandenburg                924 Punkte G
         8,50       -    3,40       -   16,00
 12. Krüger, Sophie               99 LG Neubrandenburg                921 Punkte G
         8,58       -    3,38       -   16,50
 13. Wagenknecht, Anne            99 LG Neubrandenburg                916 Punkte G
         8,92       -    3,06       -   22,00
 14. Swienty, Emily               99 TSV Malchin                      891 Punkte G
         8,93       -    3,27       -   18,00
 15. Wolter, Theresa              99 HSG Universität Greifswald       859 Punkte G
         8,82       -    3,49       -   13,00
 16. Cadow, Jessica               99 LAV Gymnasium Bützow             847 Punkte G
         9,07       -    2,94       -   19,00
 17. Weiss, Amely                 99 Greifswalder SV 04               833 Punkte G
         9,02       -    3,16       -   15,50
 18. Völker, Jaqueline            99 Greifswalder SV 04               809 Punkte G
         8,87       -    3,10       -   13,50
 19. Srock, Leonnie-Ellen         99 HSG Universität Greifswald       777 Punkte G
         9,78       -    3,65       -   12,00




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   31.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Endler, Lilly                98 LAV Waren/ Müritz               1641 Punkte G
         7,72       -    4,23       -   34,00-    1,20
  2. Herrmann, Gina               98 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz   1610 Punkte G
         7,77       -    4,12       -   29,50-    1,25
  3. Borgmann, Eva                98 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz   1601 Punkte G
         8,21       -    3,90       -   36,50-    1,25
  4. Möde, Jil                    98 LAC Mühl Rosin                  1527 Punkte G
         7,88       -    3,94       -   31,50-    1,15
  5. Störtebecker, Lucy           98 1.LAV Rostock                   1487 Punkte G
         7,96       -    3,92       -   32,00-    1,10
  6. Adams, Elisa                 98 LAV Waren/ Müritz               1478 Punkte G
         7,97       -    3,92       -   25,00-    1,20
  7. Poppe, Leonie                98 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz   1452 Punkte G
         8,41       -    4,10       -   31,50-    1,10
  8. Hillenhagen, Claudia         98 ESV "Lok" Neustrelitz           1435 Punkte G
         8,58       -    3,70       -   33,00-    1,15
  9. Römer, Fredericke            98 LG Neubrandenburg               1404 Punkte G
         8,13       -    3,80       -   21,50-    1,20
 10. Sindermann, Sally            98 HSG Universität Greifswald      1390 Punkte G
         8,06       -    3,84       -   25,00-    1,10
 11. Bartko, Lisanne              98 LG Neubrandenburg               1386 Punkte G
         8,82       -    3,62       -   31,50-    1,15
 12. Mäder, Maxi                  98 LG Neubrandenburg               1362 Punkte G
         8,17       -    3,56       -   21,00-    1,20
 13. Beater, Julia                98 Greifswalder SV 04              1342 Punkte G
         7,78       -    3,66       -   20,00-    1,10
 14. Ihrke, Neele                 98 LG Neubrandenburg               1332 Punkte G
         8,19       -    3,88       -   21,00-    1,10
 15. Timm, Christine              98 LG Neubrandenburg               1332 Punkte G
         7,93       -    3,79       -   19,50-    1,10
 16. Pietzke, Angelique           98 Greifswalder SV 04              1329 Punkte G
         8,18       -    3,69       -   29,00-    1,00
 17. Krägenbrink, Sara            98 ESV "Lok" Neustrelitz           1241 Punkte G
         8,61       -    3,56       -   20,50-    1,10
 18. Krentz, Evi                  98 LG Neubrandenburg               1202 Punkte G
         9,00       -    3,39       -   19,50-    1,15
 19. Kriese, Kim                  98 HSG Universität Greifswald      1156 Punkte G
         9,09       -    3,45       -   24,50-    1,00
 20. Bartz, Angelina              98 HSG Universität Greifswald      1023 Punkte G
         8,53       -    3,94       -   18,50-  o.g.V.


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   31.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Sehan, Jasmin                97 1.LAV Sternberg                 1757 Punkte G
         7,37       -    4,30       -   33,50-    1,30
  2. Wessig, Lara                 97 Schweriner SC                   1723 Punkte G
         7,57       -    4,31       -   29,00-    1,36
  3. Kunath, Johanna              97 LAC Mühl Rosin                  1700 Punkte G
         8,15       -    4,13       -   34,00-    1,39
  4. Spanhel, Josefine            97 Bad Doberaner SV 90             1677 Punkte G
         8,12       -    4,02       -   36,50-    1,33
  5. Berthold, Carla              97 Schweriner SC                   1668 Punkte G
         7,67       -    4,11       -   22,50-    1,45
  6. Lehmann, Wiebke              97 Schweriner SC                   1659 Punkte G
         8,12       -    3,77       -   47,50-    1,20
  7. Denz, Darlyn                 97 HSG Universität Greifswald      1628 Punkte G
         7,87       -    4,04       -   33,50-    1,25
  8. Domschke, Maria              97 Bad Doberaner SV 90             1604 Punkte G
         7,84       -    3,85       -   36,50-    1,20
  9. Ratzlaff, Wencke             97 1.LAV Rostock                   1598 Punkte G
         7,84       -    3,89       -   27,00-    1,33
 10. Mers, Lena                   97 1.LAV Rostock                   1585 Punkte G
         7,75       -    4,18       -   29,50-    1,20
 11. Müller, Anna                 97 1.LAV Rostock                   1573 Punkte G
         8,04       -    3,87       -   32,00-    1,25
 12. Ahrens, Sharon-Maree         97 LAC Mühl Rosin                  1560 Punkte G
         7,86       -    3,93       -   28,00-    1,25
 13. Nehls, Kimberly              97 Bad Doberaner SV 90             1541 Punkte G
         7,95       -    3,79       -   35,50-    1,15
 14. Beinlich, Nancy              97 1.LAV Rostock                   1529 Punkte G
         7,80       -    4,12       -   25,50-    1,20
 15. Nitschke, Lena               97 LAV Waren/ Müritz               1526 Punkte G
         7,87       -    4,13       -   26,00-    1,20
 16. Völker, Maria                97 HSG Universität Greifswald      1520 Punkte G
         8,26       -    3,84       -   33,00-    1,20
 17. Hochkeppler, Lill-Ann        97 LAV Waren/ Müritz               1486 Punkte G
         7,82       -    4,17       -   21,50-    1,20
 18. Breske, Lena                 97 TSV 1860 Stralsund              1476 Punkte G
         7,83       -    3,91       -   26,50-    1,15
 19. Rjadnowa, Alexandra          97 LG Neubrandenburg               1449 Punkte G
         7,89       -    4,21       -   19,00-    1,20
 20. Beinlich, Nora               97 1.LAV Rostock                   1404 Punkte G
         8,11       -    3,64       -   26,00-    1,15
 21. Edelstein, Aylin             97 HSG Universität Greifswald      1046 Punkte S
         8,52       -  o.g.V.       -   30,00-    1,20
     Krüger, Camey                97 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz  
         8,13       -    3,79       -    n.a.-    1,25
     Weißenberg, Sophie           97 LG Neubrandenburg              
         7,74       -    4,13       -    n.a.-  abgem.


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   31.05.2008

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Appel, Laura                 96 TSV 90 Röbel/ Müritz            1878 Punkte G
        11,13       -    4,54       -   47,00-    1,35
  2. Rietentiet, Lina             96 1.LAV Rostock                   1874 Punkte G
        10,31       -    4,68       -   39,00-    1,30
  3. Schmietendorf, Nane          96 LAC Mühl Rosin                  1816 Punkte G
        10,95       -    4,74       -   39,00-    1,30
  4. Pagels, Luisa                96 SV Blau-Weiß 67                 1797 Punkte G
        10,50       -    4,77       -   29,00-    1,35
  5. Zatloukal, Jule              96 Schweriner SC                   1771 Punkte G
        10,89       -    4,94       -   28,50-    1,35
  6. Rohde, Svea                  96 1.LAV Bergen auf Rügen          1737 Punkte G
        11,07       -    4,59       -   37,00-    1,25
  7. Henkel, Julia                95 LG Neubrandenburg               1697 Punkte G
        10,81       -    4,26       -   28,00-    1,35
  8. Strebe, Bettina              96 1.LAV Sternberg                 1696 Punkte G
        11,28       -    4,52       -   35,50-    1,25
  9. Brüsehaber, Sophie           96 LAC Mühl Rosin                  1691 Punkte G
        10,69       -    4,54       -   36,00-    1,15
 10. Wahlandt, Jennifer           96 LG Neubrandenburg               1657 Punkte G
        11,38       -    4,28       -   29,00-    1,35
 11. Ihleburg, Lara               96 HSG Universität Greifswald      1636 Punkte G
        11,23       -    4,53       -   29,00-    1,25
 12. Look, Jo-Ellen               96 LG Neubrandenburg               1629 Punkte G
        11,36       -    4,56       -   32,50-    1,20
 13. Haase, Anna-Lena             96 LG Neubrandenburg               1627 Punkte G
        10,97       -    4,11       -   30,50-    1,25
 14. Fischer, Elisa               96 1.LAV Rostock                   1623 Punkte G
        11,18       -    4,34       -   29,50-    1,25
 15. Karamann, Lisa-Selin         96 Schweriner SC                   1610 Punkte G
        11,37       -    4,60       -   27,00-    1,25
 16. Stolzmann, Paula             96 1.LAV Rostock                   1589 Punkte G
        11,29       -    4,41       -   36,50-    1,10
 17. Sill, Viviane                96 Greifswalder SV 04              1579 Punkte G
        11,52       -    4,20       -   33,00-    1,20
 18. Heinze, Denise               96 Schweriner SC                   1573 Punkte G
        10,97       -    4,65       -   23,00-    1,20
 19. Thiel, Carina                96 LG Neubrandenburg               1560 Punkte G
        11,31       -    3,93       -   32,50-    1,20
 20. Groß, Zita Marie             96 Schweriner SC                   1513 Punkte G
        11,44       -    4,45       -   23,50-    1,20
 21. Lindberg, Inke               96 Schweriner SC                   1512 Punkte G
        11,63       -    4,10       -   28,50-    1,20
 22. Richter, Wibke               96 LG Neubrandenburg               1480 Punkte G
        12,11       -    4,15       -   25,50-    1,25
 23. Rausch, Caroline             96 ESV "Lok" Neustrelitz           1471 Punkte G
        11,41       -    3,93       -   22,00-    1,25
 24. Giebel, Pia-Charlotte        96 Greifswalder SV 04              1464 Punkte G
        11,25       -    4,28       -   22,50-    1,15
 25. Tesch, Lea                   96 HSG Universität Greifswald      1423 Punkte G
        11,81       -    3,95       -   26,50-    1,15
 26. Pillath, Anna                96 LG Neubrandenburg               1423 Punkte G
        11,81       -    3,86       -   24,50-    1,20
 27. Wendt, Nele-Sophie           96 1.LAV Rostock                   1367 Punkte G
        10,98       -    4,54       -   34,50-  o.g.V.
 28. Sindermann, Sophie           96 HSG Universität Greifswald      1338 Punkte G
        12,01       -    3,81       -   22,00-    1,15
 29. Porteck, Saskia              96 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz   1276 Punkte G
        11,39       -    4,21       -   33,00-  o.g.V.


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   31.05.2008

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Günter, Julia                95 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz   2060 Punkte G
        10,62       -    4,95       -   45,00-    1,52
  2. Sinkeviciute, Emilia         95 ESV "Lok" Neustrelitz           2049 Punkte G
        10,83       -    4,92       -   51,00-    1,46
  3. Borrasch, Lisa               95 Schweriner SC                   2037 Punkte G
        10,23       -    5,07       -   36,50-    1,52
  4. Kursinski, Lina              95 TSV 1860 Stralsund              1958 Punkte G
        10,45       -    4,56       -   38,50-    1,49
  5. Stief, Carolin               95 Schweriner SC                   1943 Punkte G
        10,47       -    4,81       -   43,50-    1,35
  6. Sperber, Alina               95 1.LAV Rostock                   1923 Punkte G
        11,03       -    4,44       -   44,50-    1,46
  7. Grönboldt, Henrike           95 Schweriner SC                   1881 Punkte G
        10,74       -    4,42       -   44,50-    1,35
  8. Jensen, Karlotta             95 1.LAV Rostock                   1814 Punkte G
        10,72       -    4,43       -   33,50-    1,40
  9. Scheibler, Alexandra         95 LG Neubrandenburg               1803 Punkte G
        10,91       -    4,50       -   33,50-    1,40
 10. Pieper, Pia                  95 LG Neubrandenburg               1796 Punkte G
        10,64       -    4,52       -   43,50-    1,20
 11. Friedrichs, Antonia          95 TSV 90 Röbel/ Müritz            1794 Punkte G
        11,10       -    4,43       -   38,50-    1,35
 12. Schammer, Nele               95 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz   1792 Punkte G
        11,15       -    4,14       -   37,00-    1,43
 13. Lange, Janika                95 Polizeisportverein Wismar       1776 Punkte G
        10,65       -    5,05       -   20,00-    1,46
 14. Jenßen, Tara                 95 1.LAV Bergen auf Rügen          1773 Punkte G
        11,69       -    4,12       -   46,00-    1,35
 15. Möller, Kristin              95 1.LAV Rostock                   1754 Punkte G
        11,03       -    4,30       -   38,50-    1,30
 16. Bergmann, Laura Katharina    95 Schweriner SC                   1750 Punkte G
        11,19       -    4,24       -   40,50-    1,30
 17. Assenheimer, Nadine          95 LG Neubrandenburg               1690 Punkte G
        10,92       -    3,98       -   31,50-    1,35
 18. Voß, Anja                    95 LG Neubrandenburg               1654 Punkte G
        11,05       -    3,71       -   39,00-    1,25
 19. Krüger, Julienne             95 LG Neubrandenburg               1527 Punkte G
        11,48       -    3,89       -   34,50-    1,15
     Ahlmeier, Lilly              95 TSV 1860 Stralsund             
        10,85       -    4,14       -   30,50-    n.a.
     Germans, Lisa                95 HSG Universität Greifswald     
         n.a.       -       -       -    n.a.-    1,25


Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   31.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Voigt, Lennard               00 HSG Universität Greifswald       908 Punkte G
         8,37       -    3,54       -   32,00
  2. Waack, Pascal                00 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz    813 Punkte G
         8,49       -    3,38       -   24,50
  3. Fischer, Tom                 00 HSG Universität Greifswald       722 Punkte G
         8,79       -    3,12       -   21,50
  4. Böhm, Sebastian              00 LG Neubrandenburg                709 Punkte G
         8,92       -    2,89       -   24,50
  5. Hilker, Leander              00 HSG Universität Greifswald       705 Punkte G
         8,80       -    3,07       -   20,50
  6. Mälzer, Pascal               00 LG Neubrandenburg                688 Punkte G
         8,31       -    2,67       -   19,50
  7. Walter, Tobias               00 Schweriner SC                    687 Punkte G
         8,93       -    3,18       -   18,50
  8. Michels, Toni                00 LAV Gymnasium Bützow             624 Punkte G
        10,06       -    2,57       -   30,50
  9. Bülow, Konrad                00 LG Neubrandenburg                617 Punkte G
         9,17       -    2,75       -   19,50
 10. Fröhle, Luca                 00 Bad Doberaner SV 90              616 Punkte G
         8,97       -    2,68       -   18,50
 11. Henning, Ole-Erik            00 TSV 1814 Friedland               604 Punkte G
         8,78       -    2,88       -   13,50
 12. Elsner, Felix                00 TSV 1814 Friedland               537 Punkte S
         9,69       -    2,51       -   19,00


Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   31.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Grotian, Ben                 99 LAV Waren/ Müritz               1033 Punkte G
         8,17       -    3,72       -   43,00
  2. Meyenburg, Lukas             99 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    993 Punkte G
         7,78       -    4,01       -   27,50
  3. Peth, Christoph              99 HSG Universität Greifswald       992 Punkte G
         8,26       -    3,60       -   40,50
  4. Scheuschner, Frieder         99 TSV 1860 Stralsund               920 Punkte G
         8,11       -    3,47       -   31,00
  5. Bruhn, Melwin                99 LG Neubrandenburg                899 Punkte G
         8,58       -    3,38       -   36,00
  6. Dieckelmann, Theo            99 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz    889 Punkte G
         8,22       -    3,52       -   28,00
  7. Geven, Lasse                 99 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz    883 Punkte G
         8,55       -    3,38       -   33,50
  8. Grau, Jonas                  99 LG Neubrandenburg                867 Punkte G
         8,88       -    3,26       -   37,50
  9. Kunzmann, Max                99 LG Neubrandenburg                824 Punkte G
         8,62       -    3,07       -   32,00
 10. Eggert, Markus               99 HSG Universität Greifswald       733 Punkte G
         8,70       -    3,34       -   19,00
 11. Brems, Eric                  99 LG Neubrandenburg                728 Punkte G
         8,87       -    2,90       -   26,00
 12. Dörge, Robin                 99 LG Neubrandenburg                687 Punkte S
         8,71       -    2,99       -   19,00


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   31.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Wahls, Lukas                 98 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz   1471 Punkte G
         8,14       -    4,11       -   49,50-    1,25
  2. Klehn, Björn Ole             98 1.LAV Rostock                   1417 Punkte G
         7,78       -    4,03       -   33,50-    1,30
  3. Pfeiffer, Dominik            98 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz   1312 Punkte G
         8,14       -    3,80       -   36,00-    1,20
  4. Hofmann, Lucas               98 LG Neubrandenburg               1305 Punkte G
         7,92       -    3,79       -   32,00-    1,20
  5. Humann, Tom-Linus            98 Schweriner SC                   1297 Punkte G
         7,81       -    4,07       -   29,00-    1,15
  6. Büning, Lukas                98 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz   1288 Punkte G
         8,30       -    3,76       -   32,00-    1,25
  7. Krüger, Carl-Charlie         98 LAC Mühl Rosin                  1282 Punkte G
         8,49       -    3,84       -   40,00-    1,15
  8. Lemanzcik, Lukas             98 LG Neubrandenburg               1280 Punkte G
         8,29       -    3,82       -   33,50-    1,20
  9. Voigt, Marno                 98 1.LAV Rostock                   1268 Punkte G
         8,09       -    3,50       -   34,00-    1,20
 10. Schmidt, Willy               98 LG Neubrandenburg               1266 Punkte G
         8,24       -    3,76       -   35,50-    1,15
 11. Walter, Tim                  98 Schweriner SC                   1260 Punkte G
         8,02       -    4,15       -   26,50-    1,15
 12. Urban, Jonas                 98 LAC Mühl Rosin                  1197 Punkte G
         8,47       -    3,59       -   32,50-    1,15
 13. Kursinski, Leo               98 TSV 1860 Stralsund              1178 Punkte G
         8,05       -    3,66       -   31,00-    1,05
 14. Hoffmeister, Max             98 Greifswalder SV 04              1129 Punkte G
         8,65       -    3,43       -   40,50-    1,00
 15. Kagel, Dominik               98 LG Neubrandenburg                966 Punkte G
         8,27       -    3,74       -   35,00-  o.g.V.


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   31.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Nmakwe, Duke                 97 LAV Waren/ Müritz               1647 Punkte G
         7,26       -    4,70       -   46,00-    1,30
  2. Thiele, Ben                  97 LG Neubrandenburg               1579 Punkte G
         7,74       -    4,52       -   48,00-    1,30
  3. Prüfer, Clemens              97 LAC Mühl Rosin                  1575 Punkte G
         7,73       -    4,51       -   51,50-    1,25
  4. Genetzky, Dave               97 HSG Universität Greifswald      1567 Punkte G
         7,63       -    4,44       -   45,50-    1,30
  5. Haase, Niklas                97 Schweriner SC                   1527 Punkte G
         7,95       -    4,35       -   38,00-    1,41
  6. Schwenke, Mattes             97 1.LAV Sternberg                 1443 Punkte G
         7,94       -    3,90       -   41,50-    1,30
  7. Pienkos, Maik                97 LG Neubrandenburg               1352 Punkte G
         7,90       -    4,23       -   35,00-    1,15
  8. Düwel, Richard               97 Schweriner SC                   1347 Punkte G
         7,78       -    4,15       -   30,00-    1,20
  9. John, Klemens                97 1.LAV Rostock                   1341 Punkte G
         7,89       -    4,05       -   40,00-    1,10
 10. Tetzlaff, Florian            97 LG Neubrandenburg               1340 Punkte G
         7,86       -    4,03       -   32,00-    1,20
 11. Pfützner, Robert             97 Schweriner SC                   1321 Punkte G
         8,00       -    4,00       -   32,00-    1,20
 12. Jahnke, Marc-Oliver          97 Schweriner SC                   1266 Punkte G
         8,27       -    4,00       -   32,50-    1,15
 13. Aldinger, Len Linus          97 1.LAV Rostock                   1221 Punkte G
         8,59       -    3,75       -   38,50-    1,10
 14. Hadrath, Theo                97 LG Neubrandenburg               1069 Punkte S
         8,03       -    3,65       -   22,00-    1,00
 15. Unger, Jan                   97 1.LAV Sternberg                  938 Punkte S
         8,26       -    3,49       -   35,00-  o.g.V.


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   31.05.2008

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Al-Mekhlafi, Samir           96 1.LAV Rostock                   1755 Punkte G
        10,45(-1,6 )-    4,72       -   47,50-    1,40
  2. Stangneth, Tim               96 Schweriner SC                   1613 Punkte G
        11,20(-0,8 )-    4,79       -   39,00-    1,35
  3. Monien, Marvin               96 Schweriner SC                   1605 Punkte G
        11,29(-0,6 )-    4,38       -   42,00-    1,40
  4. Nehls, Danny                 96 Greifswalder SV 04              1604 Punkte G
        10,97(-1,6 )-    4,39       -   41,00-    1,35
  5. Arndt, Peter                 96 SV Fortschritt Neustadt-Glewe   1587 Punkte G
        11,04(-0,8 )-    4,67       -   43,50-    1,25
  6. Silz, Leonard                96 LG Neubrandenburg               1575 Punkte G
        11,09(-1,6 )-    4,63       -   38,50-    1,30
  7. Grabowski, Felix             96 HSG Universität Greifswald      1571 Punkte G
        10,91(-1,6 )-    4,46       -   42,50-    1,25
  8. Moeck, Adrian                96 LG Neubrandenburg               1559 Punkte G
        10,99(-0,8 )-    4,65       -   34,50-    1,30
  9. Hoch, Tom                    96 Greifswalder SV 04              1527 Punkte G
        11,59(-0,8 )-    4,50       -   32,00-    1,40
 10. Pagels, John                 96 SV Blau-Weiß 67                 1504 Punkte G
        11,85(-0,6 )-    4,41       -   46,00-    1,25
 11. Stetzka, Marvin              96 ESV "Lok" Neustrelitz           1496 Punkte G
        10,95(-0,8 )-    4,46       -   28,00-    1,30
 12. Unger, Armin                 96 1.LAV Sternberg                 1460 Punkte G
        10,90(-0,6 )-    4,22       -   38,00-    1,15
 13. Frey, Ole-Gunnar             96 TSV 1814 Friedland              1456 Punkte G
        11,63(-1,6 )-    4,38       -   32,00-    1,30
 14. Gatzke, Mathias              96 1.LAV Rostock                   1429 Punkte G
        11,49(-0,6 )-    4,13       -   38,50-    1,20
 15. Thom, Robert                 96 1.LAV Rostock                   1407 Punkte G
        11,81(-0,8 )-    4,15       -   31,00-    1,30
 16. Wiebe, Tim                   96 Bad Doberaner SV 90             1400 Punkte G
        12,89(-0,6 )-    3,67       -   56,00-    1,25
 17. Wickert, Bernhard            96 1.LAV Sternberg                 1393 Punkte G
        11,17(-1,6 )-    4,38       -   29,50-    1,15
 18. Jurat, Kilian                96 LG Neubrandenburg               1375 Punkte G
        11,85(-1,6 )-    4,13       -   31,00-    1,25
 19. Zülow, Samuel                96 1.LAV Rostock                   1362 Punkte G
        11,82(-0,8 )-    3,95       -   31,50-    1,25
 20. Szymanski, Paul              96 1.LAV Rostock                   1361 Punkte G
        11,28(-1,6 )-    4,12       -   26,50-    1,20
 21. Sefranek, Marek              96 Greifswalder SV 04              1108 Punkte S
        10,79(-0,6 )-    4,02       -   30,50-       -
     Roepke, Ole                  96 Greifswalder SV 04             
        11,79(-0,6 )-    4,34       -   43,50-    n.a.
     Herold, Florian              96 LG Neubrandenburg              
        11,86(-0,6 )-    3,80       -   26,00-    n.a.


Schüler M13 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   31.05.2008

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Junge, Florian               95 HSG Universität Greifswald      1936 Punkte G
        10,07(-1,4 )-    5,39       -   51,00-    1,50
  2. Hell, Tobias                 95 Schweriner SC                   1853 Punkte G
        10,62(-0,9 )-    5,29       -   53,00-    1,45
  3. Baustian, Johann             95 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz   1851 Punkte G
        11,07(-1,2 )-    4,75       -   61,50-    1,55
  4. Bade, Johannes               95 Schweriner SC                   1831 Punkte G
        10,64(-0,9 )-    5,05       -   49,00-    1,50
  5. Bansolow, Tobias             95 LAC Mühl Rosin                  1811 Punkte G
        10,29(-1,2 )-    4,84       -   52,00-    1,40
  6. Gehrke, Nils                 95 LG Neubrandenburg               1797 Punkte G
        10,24(-1,2 )-    4,49       -   42,00-    1,55
  7. Eckleben, Erik               95 1.LAV Rostock                   1777 Punkte G
        10,51(-0,9 )-    5,45       -   40,00-    1,40
  8. Schörner, Frederick          95 1.LAV Rostock                   1750 Punkte G
        10,76(-1,4 )-    5,06       -   46,00-    1,40
  9. Emrich, Maximilian           95 LG Neubrandenburg               1673 Punkte G
        10,63(-1,2 )-    4,59       -   48,00-    1,30
 10. Piel, Patrick                95 Bad Doberaner SV 90             1652 Punkte G
        11,37(-1,2 )-    4,40       -   38,00-    1,55
 11. Gaeth, Felix                 95 Polizeisportverein Wismar       1639 Punkte G
        11,12(-1,4 )-    4,75       -   47,50-    1,30
 12. Bruhn, Marwin                95 LG Neubrandenburg               1618 Punkte G
        11,28(-1,4 )-    4,67       -   39,00-    1,40
 13. Riedel, Marvin               95 HSG Universität Greifswald      1591 Punkte G
        11,59(-0,9 )-    4,44       -   52,00-    1,30
 14. Pillath, Marti               95 LG Neubrandenburg               1584 Punkte G
        11,67(-1,4 )-    4,34       -   44,50-    1,40
 15. Wagner, Gabriel              95 Bad Doberaner SV 90             1583 Punkte G
        11,63(-0,9 )-    4,50       -   50,00-    1,30
 16. Meincke, Max                 95 LG Neubrandenburg               1546 Punkte G
        11,32(-1,4 )-    4,46       -   32,00-    1,40
 17. Rädler, Maik                 95 1.LAV Sternberg                 1369 Punkte G
        12,31(-1,2 )-    4,46       -   38,00-    1,15


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                31.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Haering, Lisa                94 Schweriner SC                   2619 Punkte 
        13,00(-1,4 )-   12,50(-1,7 )-    4,94(+1,7 )-    1,50-   24,71
  2. Teschner, Juliane            94 Schweriner SC                   2571 Punkte 
        14,47(-1,3 )-   13,27(-2,0 )-    4,92(+1,4 )-    1,61-   30,56
  3. Hollensen, Denise            94 1.LAV Rostock                   2548 Punkte 
        13,40(-1,3 )-   12,63(-2,0 )-    5,29(+1,4 )-    1,40-   24,18
  4. Reinhold, Julia              94 Greifswalder SV 04              2546 Punkte 
        13,93(-1,4 )-   12,78(-1,7 )-    5,16(+1,7 )-    1,50-   24,62
  5. Dömpke, Josephine            94 Schweriner SC                   2449 Punkte 
        14,20(-1,4 )-   13,42(-1,7 )-    4,80(+1,9 )-    1,45-   27,78
  6. Hagen, Christin              94 Bad Doberaner SV 90             2423 Punkte 
        14,31(-1,3 )-   13,8 (-2,0 )-    4,82(+1,5 )-    1,45-   29,39
  7. Gottschanderl, Paulina       94 Bad Doberaner SV 90             1911 Punkte 
        14,54(-1,3 )-   14,59(-2,0 )-  o.g.V.       -    1,58-   27,46
     Hattendorf, Julia            94 Schweriner SC                  
         n.a.       -   15,63(-2,0 )-       -       -    1,30-       -
Blockwettkampf Lauf                                                         31.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Uhlmann, Beate               94 SC Neubrandenburg               2521 Punkte 
        13,06(-1,0 )-   12,67(-1,4 )-    4,86(+1,6 )-   42,50- 8:32,57
  2. Hahn, Franziska              94 LAC Mühl Rosin                  2358 Punkte 
        13,46(-1,0 )-   13,11(-1,4 )-    4,75(+1,6 )-   32,50- 8:39,52
  3. Kruse, Nele                  94 LAC Mühl Rosin                  2271 Punkte 
        14,59(-1,0 )-   13,87(-1,4 )-    4,65(+1,7 )-   36,00- 8:21,88
  4. Below, Julia                 94 Bad Doberaner SV 90             2229 Punkte 
        13,93(-1,0 )-   16,47(-1,4 )-    4,96(+1,4 )-   38,00- 8:39,23
Blockwettkampf Wurf                                                         31.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Seemann, Vivien              94 SC Neubrandenburg               2390 Punkte 
        14,17(-1,5 )-   14,08(-1,4 )-    4,28(+1,6 )-   10,91-   28,30
  2. Bergmann, Anna               94 Bad Doberaner SV 90             1641 Punkte 
        15,09(-1,5 )-   aufg.       -    4,19(+1,7 )-    8,92-   17,77


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                31.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Büchele, Josefine            93 Schweriner SC                   2471 Punkte 
        14,43(-1,2 )-   13,23(-1,4 )-    4,62(+1,5 )-    1,50-   29,76
  2. Glöde, Fränzi                93 SC Neubrandenburg               2458 Punkte 
        13,68(-1,2 )-   13,51(-1,4 )-    4,61(+1,3 )-    1,40-   30,50
  3. Doherr, Anita                93 Schweriner SC                   2371 Punkte 
        13,84(-0,9 )-   13,53(-0,9 )-    4,96(+1,7 )-    1,30-   25,35
  4. Nimann, Lisa                 93 LAC Mühl Rosin                  2370 Punkte 
        14,95(-1,2 )-   13,30(-1,4 )-    4,47(+1,8 )-    1,50-   25,22
  5. Büttner, Julia               93 Schweriner SC                   2355 Punkte 
        13,30(-0,9 )-   12,38(-0,9 )-    4,87(+1,9 )-    1,30-   14,49
  6. Schmalfeld, Sarah            93 1.LAV Sternberg                 2241 Punkte 
        14,13(-1,2 )-   15,37(-1,4 )-    4,35(+1,4 )-    1,50-   18,41
  7. Dobler, Anne                 93 Schweriner SC                   2204 Punkte 
        13,85(-0,9 )-   14,08(-0,9 )-    4,82(+1,5 )-    1,25-   17,16
  8. Tabeling, Rieke              93 1.LAV Sternberg                 2191 Punkte 
        14,86(-1,2 )-   15,36(-1,4 )-    4,48(+1,8 )-    1,45-   19,99
  9. Damaschke, Isabell           93 1.LAV Sternberg                 2047 Punkte 
        15,09(-0,9 )-   19,48(-0,9 )-    4,28(+1,4 )-    1,35-   29,95
 10. Samofal, Natascha            93 SC Neubrandenburg               2028 Punkte 
        14,17(-1,2 )-   12,67(-1,4 )-    4,89(+1,7 )-    1,45-  o.g.V.
 11. Eickelberg, Virginia         93 Schweriner SC                   2012 Punkte 
        15,37(-0,9 )-   18,14(-0,9 )-    4,16(+1,6 )-    1,50-   16,95
Blockwettkampf Lauf                                                         31.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Bartsch,Jule                 93 1.LAV Rostock                   1896 Punkte 
                    -   13,70(-1,0 )-    4,84(+1,3 )-   37,50- 8:10,25
  2. Zülow, Tabita                93 1.LAV Rostock                   1792 Punkte 
                    -   13,47(-1,0 )-    4,12(+1,4 )-   37,50- 8:34,27
Blockwettkampf Wurf                                                         31.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Rüh, Anna                    93 SC Neubrandenburg               2593 Punkte 
        14,21(-1,8 )-   13,58(-0,9 )-    4,60(+1,6 )-   12,60-   36,41
  2. Lentz, Elisa                 93 SC Neubrandenburg               2561 Punkte 
        14,53(-1,8 )-   13,58(-0,9 )-    4,38(+1,9 )-   13,62-   34,43
  3. Nmakwe, Benita               93 LAV Waren/ Müritz               2394 Punkte 
        13,40(-1,8 )-   14,69(-0,9 )-    4,76(+1,5 )-   11,48-   19,37
  4. Laabs, Katharina             93 1.LAV Rostock                   2393 Punkte 
        13,62(-1,8 )-   14,76(-0,9 )-    4,55(+1,7 )-   10,50-   26,29


Schüler M14 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                31.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Cichowski, Maximilian        94 SC Neubrandenburg               2706 Punkte 
        12,21(-0,9 )-   12,35(-1,2 )-    6,17(+1,4 )-    1,55-   30,16
  2. Thränert, Rico               94 Schweriner SC                   2684 Punkte 
        12,56(-0,9 )-   12,78(-1,2 )-    5,87(+1,1 )-    1,60-   34,56
  3. Zepik, Sebastian             94 HSG Universität Greifswald      2599 Punkte 
        12,86(-0,9 )-   13,19(-1,2 )-    5,51(+1,9 )-    1,60-   34,29
  4. Behrendt, Maurice            94 Schweriner SC                   2577 Punkte 
        12,58(-0,9 )-   12,71(-1,2 )-    5,78(+1,6 )-    1,45-   31,68
  5. Theißen, Marius              94 HSG Universität Greifswald      2259 Punkte 
        14,28(-0,9 )-   13,82(-1,2 )-    4,90(+1,3 )-    1,50-   24,59
     Berge, Eric                  94 1.LAV Rostock                  
        13,02(-0,9 )-   12,82(-1,2 )-    n.a.       -    1,45-   45,95
     Klostermann, Peter           94 1.LAV Rostock                  
        13,09(-0,9 )-   13,88(-1,2 )-    n.a.       -    1,55-   38,13
     Simon, Louis                 94 LAC Mühl Rosin                 
         n.a.       -   13,34(-1,2 )-    n.a.       -    1,50-    n.a.
Blockwettkampf Lauf                                                         31.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Ahnfeld, Landolf             94 1.LAV Bergen auf Rügen          2391 Punkte 
        12,85(-1,3 )-   13,82(-1,4 )-    4,86(+1,4 )-   52,50- 6:53,09
  2. Schwemin, Florian            94 1.LAV Rostock                   2342 Punkte 
        13,38(-1,3 )-   12,98(-1,4 )-    4,73(+1,7 )-   57,00- 7:21,98
  3. Peinke, Dennis               94 Schweriner SC                   2328 Punkte 
        12,73(-1,3 )-   12,72(-1,4 )-    5,44(+1,8 )-   34,00- 7:32,30
  4. Krummheuer, Bernhard         94 1.LAV Bergen auf Rügen          2301 Punkte 
        13,47(-1,3 )-   14,72(-1,4 )-    4,91(+1,3 )-   53,50- 6:57,78
  5. Warning, Tom                 94 HSG Universität Greifswald      2281 Punkte 
        13,56(-1,3 )-   13,67(-1,4 )-    5,38(+1,4 )-   45,00- 7:28,98
Blockwettkampf Wurf                                                         31.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Poschkamp, Holger            94 LAV Waren/ Müritz               2534 Punkte 
        13,23(-1,0 )-   12,62(-1,1 )-    5,15(+1,7 )-   10,29-   33,31


Schüler M15 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                31.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Schramm, Florian             93 Greifswalder SV 04              3141 Punkte 
        11,59(-1,2 )-   10,72(-1,6 )-    6,76(+1,8 )-    1,76-   44,05
  2. Kustak, Tom                  93 SC Neubrandenburg               3094 Punkte 
        11,96(-1,2 )-   10,95(-1,6 )-    6,65(+1,6 )-    1,79-   44,77
  3. Weit, Christian              93 Greifswalder SV 04              2909 Punkte 
        12,18(-1,2 )-   11,30(-1,6 )-    6,18(+1,7 )-    1,70-   37,54
  4. Mindak, Michael              93 HSG Universität Greifswald      2751 Punkte 
        12,28(-1,2 )-   11,68(-1,6 )-    5,46(+1,4 )-    1,55-   40,12
  5. Hartung, Christopher         93 1.LAV Rostock                   2739 Punkte 
        12,44(-1,2 )-   11,36(-1,6 )-    5,47(+1,4 )-    1,60-   34,51
  6. Wald, Christopher            93 HSG Universität Greifswald      2720 Punkte 
        12,75(-1,2 )-   11,83(-1,6 )-    5,83(+1,2 )-    1,55-   38,24
     Krahl, Dennis                93 SC Neubrandenburg              
        12,30(-1,2 )-    n.a.       -    n.a.       -    n.a.-    n.a.
Blockwettkampf Lauf                                                         31.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Rösler, Paul                 93 HSG Universität Greifswald      2500 Punkte 
        12,44(-1,4 )-   13,24(-1,7 )-    5,96(+1,9 )-   49,00- 7:16,30
Blockwettkampf Wurf                                                         31.05.2008

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Burmeister, Filip            93 1.LAV Rostock                   2902 Punkte 
        12,90(-1,6 )-   12,12(-1,2 )-    5,49(+1,8 )-   14,19-   46,02
  2. Hall, Florian                93 LAV Waren/ Müritz               2809 Punkte 
        12,67(-1,6 )-   12,83(-1,2 )-    5,55(+1,6 )-   13,73-   39,16
  3. Golnik, Christopher          93 1.LAV Rostock                   2717 Punkte 
        12,08(-1,6 )-   12,10(-1,2 )-    6,05(+1,3 )-   10,51-   28,85

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V., Serien-Nr. 0252.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.