Wettkampfdaten | 2008 (080517)
Nachwuchssportfest des SC Neubrandenburg
Neubrandenburg, am 17.05.2008
ERGEBNISSE
Frauen Männer mJA mJB M14 M15 W14 W15 WJA WJB

100m, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 14:55

Finale Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Heinrich Sarah 1988 Schweriner SC 12,11 1./I
2. 28 Dausch Marta 1987 Schweriner SC 13,60 2./I
46 Kesselschläger Sonja 1978 SC Neubrandenburg n.a.
45 Mächtig Julia 1986 SC Neubrandenburg n.a.
29 Leipold Anika 1987 Schweriner SC n.a.

200m, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 16:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Heinrich Sarah 1988 Schweriner SC 2,51 1./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 13:25

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 45 Mächtig Julia 1986 SC Neubrandenburg 14,08 1./I
46 Kesselschläger Sonja 1978 SC Neubrandenburg n.a.

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Mächtig Julia 1986 SC Neubrandenburg 6,04 (0,0)
   
6,00
+0,0
x 6,04
+0,0
   
2. 28 Dausch Marta 1987 Schweriner SC 4,76 (0,0)
   
4,67
+0,0
x 4,55
+0,0
4,47
+0,0
4,76
+0,0
4,56
+0,0
   
46 Kesselschläger Sonja 1978 SC Neubrandenburg n.a.
   
   
29 Leipold Anika 1987 Schweriner SC n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Mächtig Julia 1986 SC Neubrandenburg 14,78
   
14,78 14,01 14,21 13,92 14,31 14,45
   
2. 46 Kesselschläger Sonja 1978 SC Neubrandenburg 14,38
   
13,88 14,11 13,52 14,26 14,38 14,21
   
3. 80 Winter Melanie 1986 SC Neubrandenburg 11,68
   
10,13 11,33 9,86 11,39 11,68 11,18
   
4. 48 Schmidt Jana 1972 LAV Waren/Müritz e.V. 9,28
   
8,95 9,05 8,61 8,88 9,28 8,89
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Lehm Marie-Christin 1983 Greifswalder SV 04 e.V. 47,18
   
46,13 47,08 46,27 x 47,18 46,19
   

100m, Männer - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 14:15

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 54 Ney Normen 1981 SC Neubrandenburg 10,84 1./I
2. 3 Bahr Philipp 1988 Schweriner SC 11,17 2./I
88 Kasten Paul 1988 SC Neubrandenburg n.a.

200m, Männer - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 16:10

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 54 Ney Normen 1981 SC Neubrandenburg 22,16 1./I

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Bahr Philipp 1988 Schweriner SC 7,12 (0,0)
   
7,00
+0,0
x 7,12
+0,0
6,80
+0,0
5,62
+0,0
7,05
+0,0
   
2. 91 Jorewitz Jens 1982 SC Neubrandenburg 7,10 (0,0)
   
x 6,78
+0,0
7,10
+0,0
x x x
   
3. 90 Burmester Max 1988 SC Neubrandenburg 6,98 (0,0)
   
6,45
+0,0
6,80
+0,0
6,98
+0,0
6,49
+0,0
6,69
+0,0
6,30
+0,0
   
92 Gundlach Jens 1985 SC Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x x x x
   
88 Kasten Paul 1988 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Hübenbecker Marko 1986 SC Neubrandenburg 49,15
   
49,15 48,87 - - - -
   
116 Wolter Felix 1992 1. LAV Rostock n.a.
   
34,90
   

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 14:20

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 55 Kolb Axel 1989 SC Neubrandenburg 10,89 1./I
2. 9 Neckin Martin 1990 Schweriner SC 11,17 2./I
3. 56 Schulz Paul 1990 SC Neubrandenburg 11,40 3./I
4. 8 Ortmann Felix 1990 Schweriner SC 12,11 4./I
5. 7 Pudschun Lucas 1990 Schweriner SC 1,23 5./I

200m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 16:10

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 55 Kolb Axel 1989 SC Neubrandenburg 22,20 1./I
56 Schulz Paul 1990 SC Neubrandenburg n.a.

400m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 16:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Slabon Ben 1989 SC Neubrandenburg 50,37 1./I
2. 66 Breindl Michael 1989 SC Neubrandenburg 50,61 2./I
3. 7 Pudschun Lucas 1990 Schweriner SC 51,85 3./I
65 Horn Robert 1989 SC Neubrandenburg n.a.

110m Hürden, männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 13:35

Finale Hürdenhöhe: 0,990 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
87 Barsch Thomas 1989 SC Neubrandenburg n.a.

400m Hürden, männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 4 Meike Martin 1990 Schweriner SC 57,83 1./I

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Neckin Martin 1990 Schweriner SC 6,57 (0,0)
   
x x x x x 6,57
+0,0
   
2. 87 Barsch Thomas 1989 SC Neubrandenburg 6,49 (0,0)
   
x 2,50
+0,0
x 6,49
+0,0
x 6,27
+0,0
   

Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Ortmann Felix 1990 Schweriner SC 14,70 (0,0)
   
x 14,70
+0,0
13,76
+0,0
x
   
2. 89 Zillmer Kai 1989 SC Neubrandenburg 13,50 (0,0)
   
11,91
+0,0
13,19
+0,0
13,17
+0,0
x x 13,50
+0,0
   
122 Mewis Patrick 1989 Schweriner SC o.g.V.
   
x x x x x x
   
9 Neckin Martin 1990 Schweriner SC n.a.
   
x 14,70
+0,0
13,76
+0,0
x x x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Müller Hendrik 1990 SC Neubrandenburg 19,20
   
x 18,73 19,20 18,81 18,76 18,68
   

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 14:20

Finale Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 86 Teßnow Philipp 1992 SC Neubrandenburg 10,98 1./I
2. 11 Hellmich Eyke 1992 Schweriner SC 11,27 2./I
3. 117 Dalgow Hannes 1991 1. LAV Rostock 11,75 3./I
4. 83 Slabon Aron 1992 SC Neubrandenburg 12,82 4./I

400m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 16:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 11 Hellmich Eyke 1992 Schweriner SC 5,18 1./I
2. 59 Mühle Eric 1991 SC Neubrandenburg 52,84 2./I
3. 115 Golnik Daniel 1991 1. LAV Rostock 52,91 3./I

110m Hürden, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 13:35

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 117 Dalgow Hannes 1991 1. LAV Rostock 15,50 1./I
60 Lehmann Nils 1991 SC Neubrandenburg n.a.

400m Hürden, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 62 Naulin Hannes 1992 SC Neubrandenburg 58,74 1./I

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 1,87 1,94  
1. 85 Vuskans Edgars 1991 SC Neubrandenburg 1,87
   
XO XXO XXX
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Vuskans Edgars 1991 SC Neubrandenburg 6,75 (0,0)
   
6,27
+0,0
x 6,57
+0,0
6,56
+0,0
6,62
+0,0
6,75
+0,0
   
2. 83 Slabon Aron 1992 SC Neubrandenburg 6,00 (0,0)
   
6,00
+0,0
5,69
+0,0
5,66
+0,0
x 5,58
+0,0
5,65
+0,0
   
86 Teßnow Philipp 1992 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Vuskans Edgars 1991 SC Neubrandenburg 14,03 (0,0)
   
14,03
+0,0
13,75
+0,0
13,84
+0,0
13,76
+0,0
13,04
+0,0
x
   
2. 84 Bahlo Phillipp 1991 SC Neubrandenburg 12,23 (0,0)
   
12,23
+0,0
   
89 Zillmer Kai 1989 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Burmeister Georg 1991 SC Neubrandenburg 18,02
   
17,88 18,02 x x 17,81 x
   
2. 81 Dutschmann max 1992 SC Neubrandenburg 11,93
   
11,40 11,93 x 11,36 11,14 11,50
   
3. 116 Wolter Felix 1992 1. LAV Rostock 11,61
   
x 11,44 11,61 x x 11,26
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Burmeister Georg 1991 SC Neubrandenburg 50,53
   
50,53 x x 49,45 x 49,11
   
2. 116 Wolter Felix 1992 1. LAV Rostock 37,85
   
34,90 35,89 x x 37,85 x
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 39 Cichowski Maximilian 1994 SC Neubrandenburg 11,93 1./I
2. 27 Behrendt Maurice 1994 Schweriner SC 12,32 2./I
3. 15 Thränert Rico 1994 Schweriner SC 12,56 3./I
4. 14 Peinke Dennis 1994 Schweriner SC 12,63 4./I
17 Music Mirza 1994 Schweriner SC n.a.

1000m, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 16 Koscielski Julian 1994 Schweriner SC 2:56,33 1./II
2. 13 Pleß Pascal 1994 Schweriner SC 3:01,23 2./II
3. 101 Becker Ben 1995 SC Neubrandenburg 3:01,51 1./I
4. 100 Mohr Hagen 1995 SC Neubrandenburg 3:05,21 2./I
5. 96 Pissarek Tim 1994 SC Neubrandenburg 3:17,26 3./II
6. 102 Pillath Marti 1995 SC Neubrandenburg 3:18,12 3./I
7. 123 Meinke Max 1995 Schweriner SC 3:32,51 4./I
10 Baar Philipp 1992 Schweriner SC n.a.
97 Hirsch Tobias 1994 SC Neubrandenburg n.a.
19 Dobberschütz Julian 1994 Schweriner SC n.a.

80m Hürden, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 13:45

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 39 Cichowski Maximilian 1994 SC Neubrandenburg 12,09 1./I
2. 15 Thränert Rico 1994 Schweriner SC 12,46 2./I
3. 14 Peinke Dennis 1994 Schweriner SC 13,13 3./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 111 Schwemin Florian 1994 1. LAV Rostock 1,55
   
O O O O XXX  
   
1. 14 Peinke Dennis 1994 Schweriner SC 1,55
   
O O O O XX  
   
3. 110 Berge Eric 1994 1. LAV Rostock 1,50
   
O O O XXX    
   
17 Music Mirza 1994 Schweriner SC n.a.
   
           
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Thränert Rico 1994 Schweriner SC 5,75 (0,0)
   
x 5,56
+0,0
5,75
+0,0
5,52
+0,0
x x
   
2. 39 Cichowski Maximilian 1994 SC Neubrandenburg 5,57 (0,0)
   
5,57
+0,0
x x 5,57
+0,0
x 2,88
+0,0
   
3. 27 Behrendt Maurice 1994 Schweriner SC 5,55 (0,0)
   
5,50
+0,0
5,49
+0,0
5,55
+0,0
5,45
+0,0
5,29
+0,0
5,52
+0,0
   
4. 14 Peinke Dennis 1994 Schweriner SC 5,48 (0,0)
   
5,41
+0,0
5,20
+0,0
5,48
+0,0
5,34
+0,0
5,40
+0,0
5,04
+0,0
   
5. 110 Berge Eric 1994 1. LAV Rostock 5,04 (0,0)
   
x 4,71
+0,0
4,74
+0,0
5,04
+0,0
x x
   
6. 111 Schwemin Florian 1994 1. LAV Rostock 4,84 (0,0)
   
4,75
+0,0
4,84
+0,0
4,69
+0,0
4,61
+0,0
4,51
+0,0
x
   
17 Music Mirza 1994 Schweriner SC n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Müller Patrick 1996 SV Blau - Weiß Grimmen 11,90
   
11,90 11,74 x 11,78 11,88 x
   
2. 18 Pazdzior Marc 1994 Schweriner SC 9,68
   
9,01 9,18 8,92 9,26 9,51 9,68
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Müller Patrick 1996 SV Blau - Weiß Grimmen 33,48
   
- 31,00 - 31,46 33,48 -
   
2. 18 Pazdzior Marc 1994 Schweriner SC 25,16
   
- 25,16 24,08 21,68 24,66 24,37
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 50 Schramm Florian 1993 Greifswalder SV 04 e.V. 11,60 1./I
2. 49 Weit Christian 1993 Greifswalder SV 04 e.V. 12,39 2./I
3. 113 Hartung Christopher 1993 1. LAV Rostock 12,44 3./I

1000m, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 94 Marlow Michael 1993 SC Neubrandenburg 3:12,30 1./I
95 Becker Felix 1993 SC Neubrandenburg n.a.

80m Hürden, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 13:45

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 50 Schramm Florian 1993 Greifswalder SV 04 e.V. 10,91 1./I
2. 82 Kustak Tom 1993 SC Neubrandenburg 11,15 2./I
3. 49 Weit Christian 1993 Greifswalder SV 04 e.V. 11,71 3./I
4. 114 Golnik Christopher 1993 1. LAV Rostock 11,82 4./I
12 Böhling Simon 1993 Schweriner SC n.a.

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83  
1. 82 Kustak Tom 1993 SC Neubrandenburg 1,80
   
        O O O O O XXX
   
2. 50 Schramm Florian 1993 Greifswalder SV 04 e.V. 1,80
   
        O O O O XXO XXX
   
3. 49 Weit Christian 1993 Greifswalder SV 04 e.V. 1,60
   
  O O O XXO XXX        
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Schramm Florian 1993 Greifswalder SV 04 e.V. 6,67 (0,0)
   
6,54
+0,0
6,42
+0,0
6,58
+0,0
6,50
+0,0
6,67
+0,0
6,13
+0,0
   
2. 82 Kustak Tom 1993 SC Neubrandenburg 6,26 (0,0)
   
5,92
+0,0
5,82
+0,0
6,19
+0,0
6,26
+0,0
6,25
+0,0
6,12
+0,0
   
3. 49 Weit Christian 1993 Greifswalder SV 04 e.V. 5,58 (0,0)
   
5,50
+0,0
x 5,58
+0,0
x x 5,48
+0,0
   
4. 113 Hartung Christopher 1993 1. LAV Rostock 5,40 (0,0)
   
5,07
+0,0
5,40
+0,0
5,16
+0,0
5,26
+0,0
5,17
+0,0
4,79
+0,0
   
5. 112 Burmeister Filip 1993 1. LAV Rostock 5,27 (0,0)
   
4,91
+0,0
5,08
+0,0
5,11
+0,0
5,27
+0,0
x x
   
12 Böhling Simon 1993 Schweriner SC n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Lewke Dennis 1993 SC Neubrandenburg 19,80
   
19,80 19,77 19,60 x 19,76 19,53
   
2. 112 Burmeister Filip 1993 1. LAV Rostock 14,49
   
x 14,21 14,49 x x x
   
3. 12 Böhling Simon 1993 Schweriner SC 11,68
   
9,89 11,68 x x x x
   
4. 114 Golnik Christopher 1993 1. LAV Rostock 10,86
   
10,09 10,04 10,86 10,17 10,23 10,23
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Böhling Simon 1993 Schweriner SC 43,76
   
x 43,41 43,76 x x x
   
2. 114 Golnik Christopher 1993 1. LAV Rostock 29,66
   
x 26,27 25,66 25,92 27,21 29,66
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:10

Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 36 Haering Lisa 1994 Schweriner SC 12,74 1./II
2. 38 Cirstea Dominique 1994 SC Neubrandenburg 12,76 2./II
3. 105 Krönes Martha 1994 1. LAV Rostock 13,01 1./I
4. 51 Reinhold Julia 1994 Greifswalder SV 04 e.V. 13,40 2./I
5. 24 Teschner Juliane 1994 Schweriner SC 14,00 3./I
6. 26 Dömpke Josephine 1994 Schweriner SC 14,02 3./II
7. 37 Bondeur Elisa 1994 SC Neubrandenburg 14,33 4./I
52 Hoffmeister Lisa 1994 Greifswalder SV 04 e.V. n.a.

800m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 119 Thiel Claudia 1995 SC Neubrandenburg 2:29,87 1./I
2. 118 Voß Anja 1995 SC Neubrandenburg 2:39,59 2./I
3. 124 Krüger Julienne 1995 SC Neubrandenburg 2:48,56 3./I
99 Rochow Claudia 1994 SC Neubrandenburg n.a.
98 Schmeling Alice 1994 SC Neubrandenburg n.a.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 13:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 36 Haering Lisa 1994 Schweriner SC 12,42 1./I
2. 51 Reinhold Julia 1994 Greifswalder SV 04 e.V. 13,31 2./I
3. 37 Bondeur Elisa 1994 SC Neubrandenburg 13,33 3./I
4. 26 Dömpke Josephine 1994 Schweriner SC 13,71 4./I
5. 24 Teschner Juliane 1994 Schweriner SC 13,72 5./I
52 Hoffmeister Lisa 1994 Greifswalder SV 04 e.V. n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 106 Berndt Julia 1994 1. LAV Rostock 1,55
   
      O XXO O XXX
   
2. 24 Teschner Juliane 1994 Schweriner SC 1,50
   
  O O XO XO XXX  
   
3. 26 Dömpke Josephine 1994 Schweriner SC 1,45
   
  O O XXO XXX    
   
4. 25 Hattendorf Julia 1994 Schweriner SC 1,35
   
O O XXX        
   
5. 51 Reinhold Julia 1994 Greifswalder SV 04 e.V. 1,35
   
O XO XXX        
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Cirstea Dominique 1994 SC Neubrandenburg 4,97 (0,0)
   
4,64
+0,0
4,82
+0,0
4,97
+0,0
4,88
+0,0
x x
   
2. 51 Reinhold Julia 1994 Greifswalder SV 04 e.V. 4,92 (0,0)
   
4,46
+0,0
4,62
+0,0
4,64
+0,0
x x 4,92
+0,0
   
3. 36 Haering Lisa 1994 Schweriner SC 4,91 (0,0)
   
4,75
+0,0
4,91
+0,0
4,71
+0,0
4,71
+0,0
4,75
+0,0
x
   
4. 105 Krönes Martha 1994 1. LAV Rostock 4,66 (0,0)
   
4,66
+0,0
4,54
+0,0
4,63
+0,0
x x x
   
5. 24 Teschner Juliane 1994 Schweriner SC 4,64 (0,0)
   
x 4,08
+0,0
4,64
+0,0
3,13
+0,0
4,56
+0,0
4,52
+0,0
   
6. 25 Hattendorf Julia 1994 Schweriner SC 4,59 (0,0)
   
x x 4,59
+0,0
4,34
+0,0
4,47
+0,0
x
   
7. 106 Berndt Julia 1994 1. LAV Rostock 4,56 (0,0)
   
4,00
+0,0
3,92
+0,0
4,54
+0,0
4,33
+0,0
4,30
+0,0
4,56
+0,0
   
8. 26 Dömpke Josephine 1994 Schweriner SC 4,54 (0,0)
   
4,47
+0,0
4,37
+0,0
4,47
+0,0
4,36
+0,0
4,45
+0,0
4,54
+0,0
   
52 Hoffmeister Lisa 1994 Greifswalder SV 04 e.V. n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
79 Seemann Vivien 1994 SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
79 Seemann Vivien 1994 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Dömpke Josephine 1994 Schweriner SC 26,91
   
22,06 24,63 23,41 x 24,11 26,91
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:10

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 104 Gotzheim Stefanie 1993 LAV Waren/Müritz e.V. 12,78 1./I
2. 2 Büttner Julia 1993 Schweriner SC 13,27 2./I
3. 107 Laabs Katharina 1993 1. LAV Rostock 13,50 3./I
4. 23 Dobler Anne 1993 Schweriner SC 13,85 4./I
4. 22 Doherr Anita 1993 Schweriner SC 13,85 4./I
6. 109 Zülow Tabita 1993 1. LAV Rostock 13,86 6./I
7. 108 Bartsch Jule 1993 1. LAV Rostock 13,99 7./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 14:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 2 Büttner Julia 1993 Schweriner SC 12,25 1./I
2. 103 Samofal Natascha 1993 ESV "LOK" Neustrelitz 12,31 2./I
3. 109 Zülow Tabita 1993 1. LAV Rostock 13,05 3./I
4. 21 Büchele Josefine 1993 Schweriner SC 13,47 4./I
64 Glöde Francy 1993 SC Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 21 Büchele Josefine 1993 Schweriner SC 1,55
   
  O O O XO XXX
   
2. 20 Eickelberg Virginia 1993 Schweriner SC 1,50
   
O O XO XXO XXX  
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Doherr Anita 1993 Schweriner SC 5,04 (0,0)
   
5,04
+0,0
4,98
+0,0
4,98
+0,0
x x 4,93
+0,0
   
2. 103 Samofal Natascha 1993 ESV "LOK" Neustrelitz 4,85 (0,0)
   
4,56
+0,0
4,80
+0,0
x 4,85
+0,0
4,60
+0,0
x
   
3. 21 Büchele Josefine 1993 Schweriner SC 4,79 (0,0)
   
4,76
+0,0
4,79
+0,0
x 4,49
+0,0
4,46
+0,0
4,41
+0,0
   
4. 107 Laabs Katharina 1993 1. LAV Rostock 4,76 (0,0)
   
4,48
+0,0
4,76
+0,0
4,57
+0,0
4,58
+0,0
4,42
+0,0
4,55
+0,0
   
5. 23 Dobler Anne 1993 Schweriner SC 4,60 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,60
+0,0
x 4,56
+0,0
x 4,14
+0,0
   
6. 108 Bartsch Jule 1993 1. LAV Rostock 4,60 (0,0)
   
4,52
+0,0
3,90
+0,0
4,48
+0,0
4,30
+0,0
4,46
+0,0
4,60
+0,0
   
7. 20 Eickelberg Virginia 1993 Schweriner SC 4,30 (0,0)
   
4,30
+0,0
4,28
+0,0
4,09
+0,0
x 2,84
+0,0
4,04
+0,0
   
64 Glöde Francy 1993 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Rüh Anna 1993 SC Neubrandenburg 13,12
   
12,15 12,96 12,86 12,96 x 13,12
   
107 Laabs Katharina 1993 1. LAV Rostock n.a.
   
   
76 Lentz Elisa 1993 SC Neubrandenburg n.a.
   
   
73 Lewke Dennis 1993 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Rüh Anna 1993 SC Neubrandenburg 38,22
   
x x x x x 38,22
   
76 Lentz Elisa 1993 SC Neubrandenburg n.a.
   
   
73 Lewke Dennis 1993 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Büchele Josefine 1993 Schweriner SC 30,11
   
x 30,11 28,88 30,11 29,59 x
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 14:55

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 41 Menge Christin 1990 SC Neubrandenburg 12,38 1./I
57 Kühl Anne 1990 SC Neubrandenburg n.a.
31 Wegner Davina 1989 Schweriner SC n.a.

400m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
69 Grein Susann 1989 SC Neubrandenburg n.a.

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 13:25

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 43 Krüger Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 14,38 1./I

400m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 58 Winkelmann Kathrin 1990 SC Neubrandenburg 1:06,50 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
41 Menge Christin 1990 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Wegner Davina 1989 Schweriner SC 12,08 (0,0)
   
x x x x 11,76
+0,0
12,08
+0,0
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Wolter Sarah 1990 SC Neubrandenburg 12,24
   
12,13 x 11,90 12,24 12,18 12,15
   
2. 44 Matthias Ina 1989 SC Neubrandenburg 11,36
   
11,20 11,35 11,36 x 11,23 11,21
   
75 Grote Josephin 1990 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Wolter Sarah 1990 SC Neubrandenburg 38,32
   
x x 38,32 x 35,11 x
   
2. 44 Matthias Ina 1989 SC Neubrandenburg 36,19
   
35,43 35,73 36,19 35,28 36,09 x
   

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 14:55

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 40 Krönes Johanna 1992 SC Neubrandenburg 12,64 1./I
2. 61 Sagafe Anne 1991 SC Neubrandenburg 12,66 2./I
3. 63 Koppe Nicola 1992 SC Neubrandenburg 13,25 3./I
4. 32 Pönitz Nina 1991 Schweriner SC 13,34 4./I

400m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 43 Krüger Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 58,17 1./I
2. 68 Guse Sophie 1991 SC Neubrandenburg 1:08,88 2./I
33 Claus Caroline 1993 Schweriner SC n.a.

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 13:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 61 Sagafe Anne 1991 SC Neubrandenburg 14,10 1./I
2. 63 Koppe Nicola 1992 SC Neubrandenburg 15,60 2./I
3. 35 Zwahr Mareike Theresia 1992 Schweriner SC 15,83 3./I
4. 1 Blödorn Luise 1991 Schweriner SC 16,19 4./I

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61  
1. 93 Kiehl Imke 1992 SC Neubrandenburg 1,58
   
O O XO O XO XXX
   
2. 35 Zwahr Mareike Theresia 1992 Schweriner SC 1,50
   
O XO XO XXX    
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Frick Laura 1991 Schweriner SC 10,91 (0,0)
   
x x x 10,91
+0,0
x x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Schumacher Elisa 1991 SC Neubrandenburg 36,53
   
x 36,53 35,75 x x 34,24
   
2. 78 Wulf Paula 1992 SC Neubrandenburg 30,59
   
x 25,03 30,59 x 29,12 30,39
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Zwahr Mareike Theresia 1992 Schweriner SC 32,70
   
32,70 x 31,45 x 30,65 x
   
2. 64 Glöde Francy 1993 SC Neubrandenburg 27,41
   
21,53 23,35 25,38 23,40 27,41 23,68
   
3. 103 Samofal Natascha 1993 ESV "LOK" Neustrelitz 22,66
   
x 21,58 x 22,66 x x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.