Wettkampfdaten | 2008 (080501)

Bahneröffnung des SC Neubrandenburg
am 1. Mai im Jahnstadion Neubrandenburg

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Männer [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            01.05.2008

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Ney, Normen                  81 SC Neubrandenburg               2688 Punkte
         6,97       -   16,22       -   34,88
  2. Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub            2506 Punkte
         7,11       -   16,84       -   35,65
  3. Burmester, Phillip           88 SC Neubrandenburg               2131 Punkte
         7,37       -   17,37       -   39,36
  4. Delleske, Robert             88 Schweriner Sportclub            1784 Punkte
         7,99       -   18,47       -   39,72
     Bernhardt, Christian         85 1. LAV Rostock                 
         7,11       -   16,46       -    n.a.
     Behnke, Rüdiger              82 1. LAV Rostock                 
         7,80       -   18,53       -    n.a.
     Maronde, Patrick             88 1. LAV Rostock                 
         7,26       -    n.a.       -       -


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2008

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Schirrmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg               2857 Punkte
        16,59       -   34,88- 1:21,46
  2. Wilhelm, Thomas              84 1. LAV Rostock                  2705 Punkte
        16,45       -   35,40- 1:28,58
  3. Romanowsky, Sebastian        81 1. LAV Rostock                  2305 Punkte
        17,22       -   38,50- 1:34,76


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Springborn, Horst           53 VSG Bestensee                    12,94 m  
           12,94    x      x    12,65  12,51    x   




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            01.05.2008

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Bienasch, Richard            90 1. LAV Rostock                  2738 Punkte
         6,86       -   16,25       -   34,66
  2. Tardel, Peter                89 1. LAV Rostock                  2576 Punkte
         7,03       -   16,54       -   35,63
  3. Nekin, Martin                90 Schweriner Sportclub            2434 Punkte
         7,12       -   16,88       -   36,66
  4. Schulz, Paul                 90 SC Neubrandenburg               2224 Punkte
         7,39       -   17,25       -   37,87
  5. Meike, Martin                89 Schweriner Sportclub            2088 Punkte
         7,57       -   17,86       -   37,87
  6. Ortmann, Felix               90 Schweriner Sportclub            1912 Punkte
         7,63       -   18,10       -   40,19
     Teßnow, Phillipp             92 SC Neubrandenburg              
         7,09       -   16,60       -    n.a.
     Kolb, Axel                   89 SC Neubrandenburg              
         7,12       -   17,87       -    n.a.


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2008

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                  2807 Punkte
        16,39       -   35,72- 1:22,66
  2. Breindl, Michael             89 SC Neubrandenburg               2603 Punkte
        17,28       -   36,92- 1:23,31
  3. Slabon, Ben                  89 SC Neubrandenburg               2577 Punkte
        17,48       -   37,15- 1:22,63
  4. Trepke, Maik                 89 1. LAV Rostock                  2494 Punkte
        17,09       -   36,54- 1:31,59
  5. Beese Marvin                 90 1. LAV Rostock                  2386 Punkte
        17,47       -   37,31- 1:32,30
     Pudschun, Lucas              90 Schweriner Sportclub           
        18,03       -   37,49-    n.a.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Burmeister, Georg           91 SC Neubrandenburg                16,82 m  
           16,24  16,82  16,56  15,92  15,71  15,12 
 2.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                16,75 m  
           16,28  16,28  16,44    x    16,75    x   




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            01.05.2008

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Helmich, Eyke                92 Schweriner Sportclub            2370 Punkte
         7,21       -   17,08       -   36,79
  2. Leschinski, Philipp          92 Dresdner SC 1898                2207 Punkte
         7,50       -   17,36       -   37,30
  3. Vuskans, Edgars              91 SC Neubrandenburg               2111 Punkte
         7,30       -   17,77       -   39,24
  4. Dalgow, Hannes               92 1. LAV Rostock                  1993 Punkte
         7,48       -   18,05       -   39,68
  5. Bahlo, Philipp               92 SC Neubrandenburg               1948 Punkte
         7,56       -   18,09       -   39,97
  6. Slabon, Aron                 92 SC Neubrandenburg               1753 Punkte
         7,91       -   18,95       -   39,71
     Jagusch, Christian           92 SC Neubrandenburg              
         7,31       -    n.a.       -   38,47
     Lehmann, Nils                91 SC Neubrandenburg              
         7,41       -    n.a.       -       -
Läufer Dreikampf                                                            01.05.2008

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Schmidt, Martin              91 SC Neubrandenburg               2308 Punkte
        18,11       -   38,58- 1:28,26
  2. Mühle, Eric                  91 SC Neubrandenburg               2272 Punkte
        18,20       -   38,60- 1:29,54
  3. Schröder, Paul-Erik          91 1. LAV Sternberg                2251 Punkte
        18,01       -   38,90- 1:30,99
  4. Naulin, Hannes               92 SC Neubrandenburg               2250 Punkte
        18,15       -   38,81- 1:30,39
  5. Herrmann, Philipp            91 SC Neubrandenburg               2226 Punkte
        18,61       -   39,54- 1:26,70


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                17,21 m  
           16,63  16,81  16,84  17,21    x      x   
 2.Wolter, Felix               92 1. LAV Rostock                   12,38 m  
           11,16    x    11,87  12,21  12,38    x   
 3.Dutschmann, Max             92 SC Neubrandenburg                11,28 m  
           11,13  11,28  10,49  10,30  10,29    x   


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2008

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                48,74 m  
             -      -    48,74    -    47,46    -   
 2.Wolter, Felix               92 1. LAV Rostock                   38,40 m  
           38,40  36,96    -      -      -    34,03 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

   Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                 n.a.




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            01.05.2008

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Kustak, Tom                  93 SC Neubrandenburg               1953 Punkte
         7,66       -   18,13       -   38,55
  2. Golnik, Christopher          93 1. LAV Rostock                  1927 Punkte
         7,50       -   18,29       -   40,23
  3. Hartung, Christopher         93 1. LAV Rostock                  1907 Punkte
         7,79       -   18,28       -   39,22
  4. Poschkamp, Holger            93 LAV Waren/Müritz e.V.           1704 Punkte
         8,79       -   18,93       -   40,57
     Weit, Christian              93 Greifswalder SV 04 e.V.        
         7,53       -   18,45       -    n.a.
     Krahl, Dennis                93 SC Neubrandenburg              
         7,75       -   19,07       -    n.a.
Läufer Dreikampf                                                            01.05.2008

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Becker, Felix                93 SC Neubrandenburg               1686 Punkte
        20,05       -   43,33- 1:38,72


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Lewke, Dennis               93 SC Neubrandenburg                19,71 m  
           19,71  19,21  19,18  18,51  19,19  19,04 
 2.Burmeister, Filip           93 1. LAV Rostock                   14,73 m  
           13,60  14,61  14,73  14,12    x    14,32 
 3.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.          14,04 m  
           13,51  13,32    x    13,19  12,84  14,04 
 4.Hall, Florian               93 LAV Waren                        13,23 m  
           12,44  13,03  13,23  12,82  13,14  12,42 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2008

 1.Burmeister, Filip           93 1. LAV Rostock                   45,98 m  
           45,47  45,98  42,68  45,15    -      -   
 2.Hall, Florian               93 LAV Waren                        41,11 m  
           33,78  31,43    -    36,38  38,26  41,11 
 3.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.          37,76 m  
           34,57  36,25    -    37,76    -      -   
   Lewke, Dennis               93 SC Neubrandenburg                 n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.          47,88 m  
           32,40  42,09  43,15  44,88  42,18  47,88 
 2.Hall, Florian               93 LAV Waren                        42,98 m  
           37,79  38,33  40,60  39,10    x    42,98 
 3.Kustak, Tom                 93 SC Neubrandenburg                41,42 m  
             -    36,65  41,42  36,08  38,88  38,90 
 4.Wert, Christian             93 Greifswalder SV 04 e.V.          37,36 m  
           33,12  37,36  36,96  36,22  35,28  34,31 
   Roepke, Ole                 93 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.
            n.a.                                    




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            01.05.2008

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Cichowski, Maximilian        94 SC Neubrandenburg               1948 Punkte
         7,55       -   17,96       -   39,69
  2. Thränert, Rico               94 Schweriner Sportclub            1861 Punkte
         7,84       -   18,71       -   39,87
  3. Peinke, Dennis               94 Schweriner Sportclub            1790 Punkte
         7,86       -   19,02       -   42,08
  4. Simon, Louis                 94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.          1649 Punkte
         8,11       -   19,88       -   45,30
     Berge, Eric                  94 1. LAV Rostock                 
         8,16       -   19,75       -  abgem.
Läufer Dreikampf                                                            01.05.2008

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Hirsch, Tobias               94 SC Neubrandenburg               1164 Punkte
        20,41       -   43,78- 1:40,51
  2. Peters, Alexander            94 1. LAV Rostock                  1161 Punkte
        19,92       -   45,06- 1:43,13
  3. Schwemin, Florian            94 1. LAV Rostock                  1152 Punkte
        19,45       -   42,79- 1:46,79
  4. Becker, Ben                  95 LG Neubrandenburg               1137 Punkte
        20,90       -   44,64- 1:41,49
  5. Mohr, Hagen                  95 LG Neubrandenburg               1065 Punkte
        21,21       -   46,47- 1:48,95
  6. Asmus, Erik                  95 TSV 90 Röbel/Müritz             1040 Punkte
        21,50       -   47,37- 1:50,98
  7. Pissarek, Tim                94 SC Neubrandenburg               1020 Punkte
        21,91       -   47,72- 1:51,89


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Müller, Patrick             96 Blau-Weiß Grimmen                13,53 m  
           13,53  12,79  12,89  13,29    x    12,58 
 2.Poschkamp, Holger           94 LAV Waren                        11,86 m  
           10,48  10,46  10,43  11,86  10,20  10,81 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2008

 1.Poschkamp, Holger           94 LAV Waren                        33,15 m  
           31,02  30,53  28,62  31,39  26,55  33,15 
 2.Müller, Patrick             96 Blau-Weiß Grimmen                30,23 m  
             -    25,17  28,80    -    30,23  29,16 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Berge, Eric                 94 1. LAV Rostock                   40,53 m  
           36,39  38,26    x      -    40,53    -   
 2.Louis, Simon                91 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           21,94 m  
           21,09  21,24  21,46    x    20,89  21,94 




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Bruhn, Marvin               95 LG Neubrandenburg                 1,43 m  
 2.Gehrke, Nils                95 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 3.Hapke, Tassilo              95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,30 m  
 4.Meinke, Max                 95 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
   Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Gehrke, Nils                95 LG Neubrandenburg                 5,08 m        
             x     5,07   5,08   4,74   4,98   4,99 
 2.Bruhn, Marvin               95 LG Neubrandenburg                 4,39 m        
            4,31   4,27   4,27   4,36   4,39   3,89 
 3.Meinke, Max                 95 LG Neubrandenburg                 4,32 m        
            4,21   4,21   4,21   4,21   4,22   4,32 
   Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 n.a.      
            n.a.                                    
   Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                 n.a.      
            n.a.                                    


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                30,27 m  
           27,36  24,22  22,39  30,27  26,73  25,88 
 2.Hapke, Tassilo              95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           27,77 m  
           22,57  24,83  23,50  27,77  26,06  26,05 
 3.Asmus, Erik                 95 TSV 90 Röbel/Müritz              27,61 m  
           26,51  24,27  25,43  24,71  23,35  27,61 


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2008

 1.Hapke, Tassilo              95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           48,00 m  
           48,00  47,00    x    46,50  48,00  46,50 
 2.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                43,00 m  
           40,50  43,00  40,50  37,50  40,00  42,00 
 3.Bruhn, Marvin               95 LG Neubrandenburg                38,50 m  
           38,50  27,00  28,00  33,00  38,00  37,50 
   Gehrke, Nils                95 LG Neubrandenburg                 n.a.
            n.a.                                    
   Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                 n.a.
            n.a.                                    




Schüler M12 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 2.Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
 3.Jurrat, Kilian              96 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
   Herold, Florian             96 LG Neubrandenburg               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                 4,65 m        
            4,61   4,65   3,04    x     3,07   4,42 
 2.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 4,51 m        
            4,35   4,51   3,49   4,30   4,42   4,34 
 3.Jurrat, Kilian              96 LG Neubrandenburg                 4,19 m        
            4,19   3,96   4,01    x     4,04   4,16 
 4.Herold, Florian             96 LG Neubrandenburg                 3,87 m        
            3,87   3,86   3,84   3,70   3,68   3,63 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Roepke, Ole                 96 Greifswalder SV 04               28,80 m  
           28,80  28,28  24,83  25,14    x    27,48 
 2.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                26,13 m  
           22,61  22,76  26,13  17,67  21,72  23,57 
 3.Jurrat, Kilian              96 LG Neubrandenburg                19,06 m  
           19,06  18,59    x      x    17,01  18,73 
 4.Herold, Florian             96 LG Neubrandenburg                16,11 m  
             x    15,31  16,11  15,18  15,18    x   


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2008

 1.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                39,00 m  
           38,00  35,50  38,50  39,00  35,50  38,50 
 2.Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                36,00 m  
 3.Jurrat, Kilian              96 LG Neubrandenburg                29,50 m  
           27,50  25,00  29,50  29,00  27,00  21,00 
 4.Herold, Florian             96 LG Neubrandenburg                26,00 m  
           23,50  26,00  25,50  26,00  23,50  26,00 




Schüler M11 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Thiele, Ben                 97 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
 2.Peters, Marcel              97 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
 3.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
 4.Tetzlaff, Florian           97 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
 5.Böttcher, Paul              97 TSV 90 Röbel/Müritz               1,10 m  
   Hadrath, Theo               97 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Thiele, Ben                 97 LG Neubrandenburg                 4,32 m        
            4,13   4,32   4,25   4,22   4,31   4,27 
 2.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 4,26 m        
            4,10   4,24   4,26   4,17   4,18   3,22 
 3.Tetzlaff, Florian           97 LG Neubrandenburg                 3,93 m        
            3,80   3,93   3,87   3,77   3,89   3,84 
 4.Peters, Marcel              97 LG Neubrandenburg                 3,88 m        
            3,74   3,84   3,83   3,88   3,53   3,60 
 5.Böttcher, Paul              97 TSV 90 Röbel/Müritz               3,40 m        
            3,27   3,40    x     3,37    x     3,17 
   Hadrath, Theo               97 LG Neubrandenburg                 n.a.      
            n.a.                                    
   Schramm, Jonas              97 LG Neubrandenburg                 n.a.      
            n.a.                                    


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2008

 1.Thiele, Ben                 97 LG Neubrandenburg                49,50 m  
           49,50  42,00  45,00  44,00  44,50  47,00 
 2.Peters, Marcel              97 LG Neubrandenburg                37,50 m  
           35,50  35,00  35,50  28,00  37,50  36,00 
 3.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                37,50 m  
           30,50  34,00  37,50  31,50  35,00  32,00 
 4.Tetzlaff, Florian           97 LG Neubrandenburg                32,00 m  
           27,50  26,00  32,00  26,00    x    27,50 
 5.Böttcher, Paul              97 TSV 90 Röbel/Müritz              27,00 m  
           24,00  27,00  25,00  22,00    x    17,50 
   Hadrath, Theo               97 LG Neubrandenburg                 n.a.
            n.a.                                    
   Schramm, Jonas              97 LG Neubrandenburg                 n.a.
            n.a.                                    




Schüler M10 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Hofmann, Lucas              98 LG Neubrandenburg                 1,05 m  
   Lemanzcik, Lukas            98 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Lemanzcik, Lukas            98 LG Neubrandenburg                 3,82 m        
            3,82   3,78   3,51                      
 2.Hofmann, Lucas              98 LG Neubrandenburg                 3,73 m        
            3,71   3,73   3,54                      
 3.Dietrich, Amadeus           98 LG Neubrandenburg                 3,19 m        
            3,17   3,19   2,95                      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2008

 1.Lemanzcik, Lukas            98 LG Neubrandenburg                36,00 m  
           36,00    x    35,00  32,00  30,00    x   
 2.Dietrich, Amadeus           98 LG Neubrandenburg                36,00 m  
           29,50  36,00  29,00  33,00  34,00  25,00 
 3.Hofmann, Lucas              98 LG Neubrandenburg                33,50 m  
           33,50  27,50  23,00  26,00  29,50  29,00 




Frauen [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            01.05.2008

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg               2727 Punkte
         7,77       -   18,61       -   40,00
  2. Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg               2716 Punkte
         7,79       -   18,40       -   40,54
  3. Nagel, Antje                 87 1. LAV Rostock                  2590 Punkte
         7,79       -   18,93       -   41,53
     Schwerdtner, Maren           85 SC Neubrandenburg              
         7,89       -   18,59       -    n.a.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Winter, Melanie             87 SC Neubrandenburg                11,77 m  
           11,16  11,62  11,04  10,49  11,77  11,18 
 2.Schmidt, Jana               72 LAV Waren                         8,57 m  
            8,02   8,37    x     8,57   8,43    x   


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2008

 1.Lehms, Marie-Christin       83 Greifswalder SV 04 e.V.          45,36 m  
           45,36  45,06    -    43,96  43,65    -   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Schmidt, Jana               72 LAV Waren                        27,34 m  
           25,43  26,00  27,34    x    27,08  26,32 




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            01.05.2008

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg               2683 Punkte
         7,75       -   18,60       -   40,86
  2. Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg               2508 Punkte
         7,94       -   19,11       -   41,77
  3. Kühl, Anne                   90 SC Neubrandenburg               2477 Punkte
         8,07       -   19,12       -   41,58
  4. Wegner, Davina               89 Schweriner Sportclub            2029 Punkte
         8,35       -   20,40       -   45,55
     Döbel, Elisa-Sophie          90 SC Neubrandenburg              
         7,74       -    n.a.       -       -
Läufer Dreikampf                                                            01.05.2008

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg               2474 Punkte
        18,96       -   41,78- 1:37,41
  2. Gubalke, Stefanie            89 1. LAV Rostock                  2054 Punkte
        20,15       -   43,89- 1:47,14
     Winkelmann, Kathrin          90 SC Neubrandenburg              
        19,68       -  abgem.-       -


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Grote, Josephine            90 SC Neubrandenburg                13,41 m  
           13,20  13,28  13,39  13,41  13,23  12,91 
 2.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                11,34 m  
           11,30  11,32    x      x    11,34  11,29 
 3.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg                10,28 m  
            9,73  10,09   9,72  10,28    x     9,97 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                35,88 m  
           35,25  33,36    x      x    35,43  35,88 




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            01.05.2008

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Krönes, Johanna              92 SC Neubrandenburg               2607 Punkte
         7,80       -   18,70       -   41,69
  2. Sagafe, Anne                 91 SC Neubrandenburg               2439 Punkte
         7,97       -   19,51       -   41,93
  3. Krüger, Nadja                92 1. LAV Rostock                  2434 Punkte
         8,02       -   19,37       -   42,07
  4. Zwahr, Mareike Theresa       92 Schweriner Sportclub            2227 Punkte
         8,18       -   19,85       -   43,90
  5. Graack, Christina            92 1. LAV Rostock                  2090 Punkte
         8,19       -   20,41       -   45,25
  6. Gretsch, Janine              91 Dresdner SC 1898                2080 Punkte
         8,56       -   20,48       -   43,23
  7. Koppe, Nikola                92 SC Neubrandenburg               2074 Punkte
         8,21       -   20,17       -   46,02


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2008

 1.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                35,92 m  
             -    35,92    -    32,58  32,96  33,92 
 2.Wulf, Paula                 92 SC Neubrandenburg                29,74 m  
             -      -    29,50  29,74    -    26,54 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Henschel, Lisa              91 PSV WISMAR                       35,58 m  
           31,49  31,15  35,58  35,36  33,12    -   




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            01.05.2008

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Gotzhein, Stefanie           93 LAV Waren/Müritz e.V.           1840 Punkte
         7,83       -   19,02       -   42,37
  2. Glöde, Franzy                93 SC Neubrandenburg               1609 Punkte
         8,37       -   20,43       -   46,69
  3. Samofal, Natascha            93 ESV LOK Neustrelitz             1588 Punkte
         8,49       -   20,74       -   46,32
  4. Bartsch, Jule Susanne        93 1. LAV Rostock                  1558 Punkte
         8,69       -   21,19       -   45,66
  5. Barkow, Isolde               93 SC Neubrandenburg               1524 Punkte
         8,68       -   21,14       -   47,59
  6. Niemann, Lisa                93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.          1446 Punkte
         8,80       -   21,75       -   49,85


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Lentz, Elisa                93 SC Neubrandenburg                13,90 m  
           13,90  13,60    x    13,09  13,70    x   
 2.Rüh, Anna                   93 SC Neubrandenburg                13,77 m  
           13,27  13,77  11,98  12,64    x      x   
 3.Laabs, Katharina            93 1. LAV Rostock                   10,75 m  
           10,49  10,39  10,46  10,75   8,19    x   


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2008

 1.Lentz, Elisa                93 SC Neubrandenburg                37,91 m  
           37,91  34,10  34,64  37,84    -    35,42 
 2.Rüh, Anna                   93 SC Neubrandenburg                37,74 m  
           37,74  37,54  37,08  36,18  37,47  37,60 
 3.Laabs, Katharina            93 1. LAV Rostock                   28,70 m  
           28,70  25,51    -      -      -    25,42 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Niemann, Lisa               93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           14,71 m  
           13,63    x    14,71    x      x    13,34 




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            01.05.2008

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Cirstea, Dominique           94 SC Neubrandenburg               1809 Punkte
         7,96       -   19,15       -   42,66
  2. Uhlmann, Beate               94 SC Neubrandenburg               1751 Punkte
         8,24       -   19,57       -   42,61
  3. Hollensen, Denise            94 1. LAV Rostock                  1746 Punkte
         8,07       -   19,40       -   44,23
  4. Krönes, Martha               94 1. LAV Rostock                  1720 Punkte
         8,23       -   19,93       -   43,27
  5. Berndt, Julia                94 1. LAV Rostock                  1508 Punkte
         8,67       -   21,55       -   47,62
  6. Janshen, Josephine           95 TSV 90 Röbel/Müritz             1319 Punkte
         9,00       -   22,78       -   54,19
Läufer Dreikampf                                                            01.05.2008

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Rochow, Claudia              94 SC Neubrandenburg               1513 Punkte
        21,70       -   46,93- 1:45,12
  2. Thiel, Claudia               95 LG Neubrandenburg               1482 Punkte
        21,30       -   47,06- 1:51,14
  3. Voß, Anja                    95 LG Neubrandenburg               1474 Punkte
        21,10       -   47,64- 1:51,76
  4. Hahn, Franziska              94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.          1466 Punkte
        20,28       -   46,34- 2:02,60
  5. Schmeling, Alica             94 SC Neubrandenburg               1364 Punkte
        22,65       -   49,23- 1:55,05
  6. Zielonka, Nigeri             94 TSV 90 Röbel/Müritz             1284 Punkte
        22,95       -   51,43- 2:00,45


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Seemann, Vivien             94 SC Neubrandenburg                10,80 m  
           10,00  10,33  10,34  10,80    x      x   


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2008

 1.Seemann, Vivien             94 SC Neubrandenburg                29,17 m  
           29,17    -      -      -      -    24,96 




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 1,43 m  
 2.Friedrichs, Antonia         95 TSV 90 Röbel/Müritz               1,35 m  
 3.Niemann, Wiebke             95 TSV 90 Röbel/Müritz               1,30 m  
 3.Assenheimer, Nadine         95 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
 5.Pieper, Pia                 95 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
 6.Krüger, Julienne            95 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
   Voß. Anja                   95 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Silz, Anja                  95 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV LOK Neustrelitz               4,88 m        
            4,68   4,85   4,86   4,80   4,85   4,88 
 2.Pieper, Pia                 95 LG Neubrandenburg                 4,70 m        
            4,48   4,70   4,60   4,55   4,50   4,00 
 3.Friedrichs, Antonia         95 TSV 90 Röbel/Müritz               4,60 m        
            4,57   4,60   4,49   4,51   4,46   4,60 
 4.Niemann, Wiebke             95 TSV 90 Röbel/Müritz               4,60 m        
             x     4,45   4,47   4,51   4,43   4,60 
 5.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 4,50 m        
            3,80   4,49   4,50   4,42   4,36   4,30 
 6.Assenheimer, Nadine         95 LG Neubrandenburg                 4,38 m        
             x     3,90   4,38   4,38   4,31   4,20 
 7.Krüger, Julienne            95 LG Neubrandenburg                 4,05 m        
            3,80   3,80   4,00   3,91   3,75   4,05 
   Silz, Anja                  95 LG Neubrandenburg                 n.a.      
            n.a.                                    
   Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 n.a.      
            n.a.                                    
   Voß. Anja                   95 LG Neubrandenburg                 n.a.      
            n.a.                                    


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV LOK Neustrelitz              25,24 m  
           25,07  23,02  24,56  25,24  21,79  24,75 
 2.Niemann, Wiebke             95 TSV 90 Röbel/Müritz              22,32 m  
           15,53  15,68  12,99  22,32    x      x   
 3.Friedrichs, Antonia         95 TSV 90 Röbel/Müritz              19,87 m  
           19,58  19,87  17,64  16,98  18,70  17,89 
   Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 n.a.
            n.a.                                    


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2008

 1.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV LOK Neustrelitz              51,00 m  
           51,00  48,00  43,50  47,50  43,00  44,50 
 2.Pieper, Pia                 95 LG Neubrandenburg                44,00 m  
           39,50  30,00  37,00  38,00  42,50  44,00 
 3.Krüger, Julienne            95 LG Neubrandenburg                34,00 m  
           29,00  27,50  31,50  27,00  24,00  34,00 
 4.Assenheimer, Nadine         95 LG Neubrandenburg                33,00 m  
           28,00  29,00  33,00  28,50  28,00  26,50 
 5.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                27,50 m  
           25,50  23,00  27,50    x    24,50  25,50 
   Voß. Anja                   95 LG Neubrandenburg                 n.a.
            n.a.                                    
   Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 n.a.
            n.a.                                    
   Silz, Anja                  95 LG Neubrandenburg                 n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Wahland, Jennifer           96 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
 2.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
 3.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
 4.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
   Henkel, Julia               96 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Haase, Anna-Lena            96 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Richter, Wibke              96 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Wahland, Jennifer           96 LG Neubrandenburg                 4,47 m        
            4,33   4,35   4,47   4,27    x     4,30 
 2.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                 4,38 m        
            4,38   4,23   4,25   4,23   4,09   3,85 
 3.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg                 4,00 m        
            4,00   3,73   3,92   3,80   3,79    x   
 4.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg                 3,84 m        
            3,84   3,75   3,73   3,61   3,65   3,48 
   Henkel, Julia               96 LG Neubrandenburg                 n.a.      
            n.a.                                    
   Haase, Anna-Lena            96 LG Neubrandenburg                 n.a.      
            n.a.                                    
   Richter, Wibke              96 LG Neubrandenburg                 n.a.      
            n.a.                                    


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Appel, Laura                96 TSV 90 Röbel/Müritz              17,85 m  
           14,79    x      x    15,42  17,85  17,00 
 2.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg                16,59 m  
           15,24  16,59    x    13,40    x      x   
 3.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                15,12 m  
           15,12  13,54  13,12  12,98  11,48    x   
 4.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg                12,04 m  
             -     9,56  11,58    x    12,04   9,18 
   Haase, Anna-Lena            96 LG Neubrandenburg                 n.a.
            n.a.                                    


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2008

 1.Appel, Laura                96 TSV 90 Röbel/Müritz              45,00 m  
           27,00  40,50  40,50  42,00  37,50  45,00 
 2.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                34,50 m  
           34,50  34,00  31,50  30,50  30,00  27,00 
 3.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg                32,00 m  
           31,00  28,00  27,00  32,00  30,50  30,50 
 4.Wahland, Jennifer           96 LG Neubrandenburg                31,00 m  
           31,00  23,00  27,00  23,50  27,50  26,00 
 5.Henkel, Julia               96 LG Neubrandenburg                29,00 m  
           26,50  26,00  29,00  27,00  18,50  27,00 
 6.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg                25,50 m  
           22,00  23,00  23,50  21,50  24,00  25,50 
   Haase, Anna-Lena            96 LG Neubrandenburg                 n.a.
            n.a.                                    
   Richter, Wibke              96 LG Neubrandenburg                 n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 2.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
 3.Jäger, Elisabeth            97 LG Neubrandenburg                 1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 4,51 m        
            4,25   4,03   4,51   4,15   4,20   4,14 
 2.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 3,90 m        
            3,67   3,89   3,70   3,90   3,85   3,65 
 3.Jäger, Elisabeth            97 LG Neubrandenburg                 3,81 m        
            3,51   3,81    x     3,42   3,55   3,48 


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2008

 1.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                40,00 m  
           35,50  36,00  32,00  25,00  32,50  40,00 
 2.Jäger, Elisabeth            97 LG Neubrandenburg                24,50 m  
           20,50  24,50  22,00  22,00  22,00  22,50 
 3.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                22,00 m  
           22,00  14,00  20,50  21,00  18,00  20,00 




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Römer, Frederike            98 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
 2.Krentz, Evi                 98 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 2.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 4.Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 4.Weckwert, Amelie            98 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 6.Endler, Lilly               98 LAV Waren                         1,05 m  
   Bartko, Lisanne             98 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Ihrke, Neele                98 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2008

 1.Endler, Lilly               98 LAV Waren                         4,22 m        
            4,22   3,92   3,93   4,20   3,88   4,00 
 2.Römer, Frederike            98 LG Neubrandenburg                 3,73 m        
             x     3,73   3,57   3,53   3,40   3,47 
             x     3,73   3,57   3,53   3,40   3,47  
 3.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 3,65 m        
            3,50   3,50   3,53   3,33   3,65   3,58 
            3,50   3,50   3,53   3,33   3,65   3,58  
 4.Weckwert, Anne              98 LG Neubrandenburg                 3,55 m        
            3,55   3,45   3,48   3,45   3,43   3,43 
 5.Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg                 3,53 m        
            3,49    x     3,40   3,30   3,53   3,34 
            3,49    x     3,40   3,30   3,53   3,34  
 6.Krentz, Evi                 98 LG Neubrandenburg                 3,13 m        
            3,13   3,05    x      x     3,00    x   
            3,13   3,05    x      x     3,00    x    
   Bartko, Lisanne             98 LG Neubrandenburg                 n.a.      
            n.a.                                    
            n.a.                
   Ihrke, Neele                98 LG Neubrandenburg                 n.a.      
            n.a.                                    
            n.a.                


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2008

 1.Endler, Lilly               98 LAV Waren                        35,00 m  
           26,00  35,00  31,00  26,00  26,00  35,00 
 2.Bartko, Lisanne             98 LG Neubrandenburg                25,00 m  
           25,00  25,00  23,00  25,00  25,00  25,00 
 3.Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg                25,00 m  
           25,00  22,50  22,50  21,00  20,00  22,00 
 4.Krentz, Evi                 98 LG Neubrandenburg                21,00 m  
           21,00  19,00  19,00  16,00  20,00  16,00 
 4.Römer, Frederike            98 LG Neubrandenburg                21,00 m  
           18,00  19,50  20,00  17,50  18,50  21,00 
 6.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                19,00 m  
           18,50  19,00  19,00  17,50  16,00  17,00 
 7.Weckwert, Amelie            98 LG Neubrandenburg                17,50 m  
           17,00  17,50  15,50  17,00  17,50  13,00 
   Ihrke, Neele                98 LG Neubrandenburg                 n.a.
            n.a.                                    



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.