Wettkampfdaten | 2008 (080315)

30. Deutsche Gehörlosen - Hallenmeisterschaften
am 15.03.2008 im JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg

Ergebnisliste




Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B


Männer [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   15.03.2008

1. Vorlauf                     

 1.Fischer, Matthias           77 GSBV Halle                        7,23 sec Q       
 2.Braun, Marco                73 GSV München                       7,60 sec q       
 3.Bischlager, Christoph       83 GSV München                       7,71 sec q       
 4.Zellmer, Max                88 HgSV Potsdam                      7,84 sec q       
 5.Jülich, Florian             88 Berliner GSV                      7,97 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Bauer, Marcel               84 Berliner GSV                      7,82 sec Q       
 2.Kotowenko, Marc             79 Berliner GSV                      8,04 sec q       
 3.Merhi, Hassan Benjamin      84 GSV Karlsruhe                     8,18 sec q       
 4.Winkler, Michael            83 GSBV Halle                        8,31 sec
   Warnecke, Michael           86 GSV München                       n.a.


60 m Endlauf                                                    15.03.2008

 1.Fischer, Matthias           77 GSBV Halle                        7,18 sec
 2.Braun, Marco                73 GSV München                       7,58 sec
 3.Bischlager, Christoph       83 GSV München                       7,61 sec
 4.Bauer, Marcel               84 Berliner GSV                      7,78 sec
 5.Zellmer, Max                88 HgSV Potsdam                      7,81 sec
 6.Kotowenko, Marc             79 Berliner GSV                      7,93 sec
 7.Jülich, Florian             88 Berliner GSV                      8,06 sec
   Merhi, Hassan Benjamin      84 GSV Karlsruhe                    disq.


200 m Endläufe                                                  15.03.2008

 1.Fischer, Matthias           77 GSBV Halle                       23,15 sec  1./I   
 2.Bischlager, Christoph       83 GSV München                      24,52 sec  1./II  
 3.Bauer, Marcel               84 Berliner GSV                     24,58 sec  2./II  
 4.Braun, Marco                73 GSV München                      25,11 sec  2./I   
 5.Jülich, Florian             88 Berliner GSV                     26,23 sec  3./II  
 6.Winkler, Michael            83 GSBV Halle                       27,63 sec  1./III 
 7.Merhi, Hassan Benjamin      84 GSV Karlsruhe                    27,66 sec  2./III 
   Warnecke, Michael           86 GSV München                       n.a.
   Zellmer, Max                88 HgSV Potsdam                      n.a.


3000 m Endlauf                                                  15.03.2008

 1.Schuhmann, Valentin         89 GSV München                    9:29,58 min
   Astalosch, Rano             64 GSV Wuppertal                     n.a.
   Helmis, Daniel              88 Berliner GSV                      n.a.


4 x 200 m Endlauf                                               15.03.2008

 1.Berliner GSV                                                  1:39,48 min
    Jülich, F 88 - Pudschun, L 90 - Kotowenko, M 79 - Bauer, M 84
 2.GSV München                                                   1:39,70 min
    Braun, M 73 - Bischlager, C 83 - Schuhmann, V 89 - Rapp, M 90
 3.HgSV Potsdam                                                  1:44,78 min
    Zellmer, M 88 - Klimpel, H 90 - Kleissl, S 91 - Pasewald, D 92
 4.VfL Grün-Gold Güstrow                                         1:50,21 min
    Arslanow, A 91 - Köhn, H 92 - Höpfner, R 90 - Fritz, T 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2008

 1.Kotowenko, Marc             79 Berliner GSV                      1,83 m  
 2.Zellmer, Max                88 HgSV Potsdam                      1,70 m  
 2.Bischlager, Christoph       83 GSV München                       1,70 m  
   Rapp, Manuel                90 GSV München                     abgem.

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 
 1.-    o    o    o    o    o    xxx  
 2.o    o    o    xxx                 
 2.o    o    o    xxx                 
   b                                  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2008

 1.Zellmer, Max                88 HgSV Potsdam                      5,83 m        
            5,83   5,66   5,29   5,59 abgem.   5,51 
 2.Bischlager, Christoph       83 GSV München                       5,73 m        
            5,31   5,15   5,65   5,73 abgem.   5,61 
 3.Kotowenko, Marc             79 Berliner GSV                      5,72 m        
            5,57   5,45   5,72   5,71 abgem.   5,46 


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    15.03.2008

 1.Klimpel, Hanjo              89 HgSV Potsdam                     12,87 m  
           12,87  12,61  12,54  12,76  12,82  12,82 
 2.Bischlager, Christoph       83 GSV München                      12,35 m  
           11,63  11,77  12,24  12,35    x    12,07 
 3.Zellmer, Max                88 HgSV Potsdam                     10,32 m  
           10,32  10,22  10,28   9,82  10,30   8,84 
 4.Rapp, Manuel                90 GSV München                       8,73 m  
            8,73   8,16 abgem.                      
 5.Höpfner, Ronny              90 VfL Grün-Gold Güstrow             7,38 m  
            7,11   6,82   6,87   7,23   7,38   7,32 
   Gropp, Gregor               81 GSV München                       n.a.
            n.a.                                    
   Schmidt, Henry              67 Berliner GSV                      n.a.
            n.a.                                    




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    15.03.2008

 1.Rapp, Manuel                90 GSV München                       7,62 sec
 2.Fritz, Tom                  90 VfL Grün-Gold Güstrow             7,68 sec
 3.Pudschun, Lucas             90 Berliner GSV                      7,90 sec
 4.Klimpel, Hanjo              90 HgSV Potsdam                      8,21 sec
 5.Höpfner, Ronny              90 VfL Grün-Gold Güstrow             8,71 sec


200 m Endlauf                                                   15.03.2008

 1.Rapp, Manuel                90 GSV München                      23,59 sec
 2.Pudschun, Lucas             90 Berliner GSV                     23,77 sec
 3.Fritz, Tom                  90 VfL Grün-Gold Güstrow            24,53 sec
   Höpfner, Ronny              90 VfL Grün-Gold Güstrow             n.a.


800 m Endlauf                                                   15.03.2008

 1.Marschner, David            90 HSV Wesel                      2:07,54 min
 2.Fritz, Tom                  90 VfL Grün-Gold Güstrow          2:22,04 min
   Rapp, Manuel                90 GSV München                       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2008

 1.Pudschun, Lucas             90 Berliner GSV                      6,13 m        
            6,13    x     3,12    x      x      -   
 2.Fritz, Tom                  90 VfL Grün-Gold Güstrow             5,58 m        
            4,89   5,41   5,58   5,20    x     4,38 
 3.Höpfner, Ronny              90 VfL Grün-Gold Güstrow             4,59 m        
            4,30   4,59   4,26   4,48   4,52    x   




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   15.03.2008

 1.Bayer, Robin                91 GSV Karlsruhe                     7,73 sec  1./II  
 2.Pasewald, Dennis            92 HgSV Potsdam                      8,06 sec  1./I   
 3.Kleissl, Sebastian          91 HgSV Potsdam                      8,10 sec  2./I   
 4.Arslanow, Arthur            91 VfL Grün-Gold Güstrow             8,29 sec  2./II  
 5.Köhn, Heiko                 92 VfL Grün-Gold Güstrow             8,38 sec  3./II  
 6.Diedrich, Ronny             91 GSBV Halle                        8,65 sec  3./I   
 7.Freudenberg, Tony           92 GSBV Halle                        8,71 sec  4./I   
 8.Spangenberg, Rasak          92 GSBV Halle                        8,86 sec  5./I   
 9.Jacksch, Philipp            92 GSBV Halle                        9,15 sec  4./II  


200 m Endläufe                                                  15.03.2008

 1.Bayer, Robin                91 GSV Karlsruhe                    25,48 sec  1./II  
 2.Kleissl, Sebastian          91 HgSV Potsdam                     26,27 sec  1./I   
 3.Köhn, Heiko                 92 VfL Grün-Gold Güstrow            29,19 sec  2./II  
 4.Spangenberg, Rasak          92 GSBV Halle                       29,96 sec  2./I   
   Jacksch, Philipp            92 GSBV Halle                        n.a.
   Arslanow, Arthur            91 VfL Grün-Gold Güstrow             n.a.


800 m Endlauf                                                   15.03.2008

 1.Bayer, Robin                91 GSV Karlsruhe                  2:30,17 min
 2.Freudenberg, Tony           92 GSBV Halle                     2:36,67 min
 3.Diedrich, Ronny             91 GSBV Halle                     2:43,51 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2008

 1.Pasewald, Dennis            92 HgSV Potsdam                      1,50 m  
 2.Diedrich, Ronny             91 GSBV Halle                        1,50 m  
 3.Freudenberg, Tony           92 GSBV Halle                        1,40 m  
 4.Köhn, Heiko                 92 VfL Grün-Gold Güstrow             1,40 m  
   Jacksch, Philipp            92 GSBV Halle                      o.g.V.

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 
 1.o    o    xo   o    xo   xxx  
 2.o    o    o    xo   xxo  xxx  
 3.o    o    o    xxx            
 4.o    xo   o    xxx            
   xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2008

 1.Bayer, Robin                91 GSV Karlsruhe                     5,49 m        
            5,42    x     5,37   5,25    x     5,49 
 2.Pasewald, Dennis            92 HgSV Potsdam                      5,02 m        
            4,23   4,17   4,74   4,75   4,83   5,02 
 3.Arslanow, Arthur            91 VfL Grün-Gold Güstrow             4,81 m        
            4,81   4,64   4,65   4,74    x     4,60 
 4.Freudenberg, Tony           92 GSBV Halle                        4,38 m        
            4,38   3,91   4,20   3,87   3,92   3,81 


Kugelstoß 5,00 Vor-/Endkampf                                    15.03.2008

 1.Pasewald, Dennis            92 HgSV Potsdam                     11,12 m  
           10,54   9,79  10,13  10,69  10,92  11,12 
 2.Kleissl, Sebastian          91 HgSV Potsdam                      8,86 m  
            8,86   8,83   7,97  verl.               
 3.Jacksch, Philipp            92 GSBV Halle                        8,75 m  
            8,75   7,77   8,61   8,07   8,54   7,51 
 4.Arslanow, Arthur            91 VfL Grün-Gold Güstrow             8,70 m  
            7,77   8,50   8,29   8,70   8,51   7,28 
 5.Köhn, Heiko                 92 VfL Grün-Gold Güstrow             8,13 m  
            7,83   8,13   7,87   7,55   7,87   7,27 
 6.Bayer, Robin                91 GSV Karlsruhe                     8,02 m  
            7,52   8,02    -      -      -      -   
 7.Spangenberg, Rasak          92 GSBV Halle                        7,97 m  
            7,39   7,97   7,13   7,66   7,21   7,67 




Schüler A [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    15.03.2008

 1.Seeburger, Marcus           93 GSV Heilbronn                     8,20 sec
 2.Bayer, Kevin                94 GSV Karlsruhe                     8,48 sec
 3.Martens, Felix              93 GSBV Halle                        8,91 sec
 4.Scheuerer, Ricardo          94 Berliner GSV                      9,22 sec
 5.Rumancev, Michael           94 GSBV Halle                        9,27 sec
   Marx, Kevin                 93 GSBV Halle                       disq.


1000 m Endlauf                                                  15.03.2008

 1.Seeburger, Marcus           93 GSV Heilbronn                  3:24,35 min
 2.Bayer, Kevin                94 GSV Karlsruhe                  3:24,41 min
 3.Scheuerer, Ricardo          94 Berliner GSV                   3:33,78 min
 4.Rumancev, Michael           94 GSBV Halle                     4:12,59 min
 5.Troitzsch, Kevin            96 GSBV Halle                     4:49,68 min
   Marx, Kevin                 93 GSBV Halle                        n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2008

 1.Bayer, Kevin                94 GSV Karlsruhe                     1,48 m  
 2.Martens, Felix              93 GSBV Halle                        1,40 m  
 3.Scheuerer, Ricardo          94 Berliner GSV                      1,35 m  
 4.Rumancev, Michael           94 GSBV Halle                        1,25 m  
   Marx, Kevin                 93 GSBV Halle                        n.a.

   1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,45 1,48 1,52 
 1.-    -    o    o    xo   xo   o    o    xxo  xxx  
 2.o    o    o    o    o    xo   xxx                 
 3.o    o    o    xo   o    xxx                      
 4.o    o    xxo  xxx                                
   n                                                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2008

 1.Seeburger, Marcus           93 GSV Heilbronn                     4,95 m        
             x     4,65   4,95   4,65   4,37   4,60 
 2.Martens, Felix              93 GSBV Halle                        4,51 m        
            4,34   4,42   4,51   4,34   4,40   1,18 
 3.Bayer, Kevin                94 GSV Karlsruhe                     4,43 m        
            3,08   4,35   3,71   4,34   4,43   4,41 
 4.Rumancev, Michael           94 GSBV Halle                        4,31 m        
            4,07   3,92   4,09   4,04   4,07   4,31 
 5.Scheuerer, Ricardo          94 Berliner GSV                      3,97 m        
             x     3,97   3,89    x     3,87   3,91 


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    15.03.2008

 1.Marx, Kevin                 93 GSBV Halle                        8,54 m  
            8,07   7,97    x     8,24   8,40   8,54 
 2.Martens, Felix              93 GSBV Halle                        8,31 m  
            7,82   7,88   8,05   8,08   7,53   8,31 
 3.Seeburger, Marcus           93 GSV Heilbronn                     8,27 m  
            7,48   7,72   7,86   7,36   8,27   7,62 
   Bayer, Kevin                94 GSV Karlsruhe                     n.a.




Schüler B [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    15.03.2008

 1.Biehle, Alexander           96 GSBV Halle                        9,37 sec
 2.Giesert, Leon               95 GSBV Halle                        9,80 sec
 3.Troitzsch, Kevin            96 GSBV Halle                       10,36 sec
   Schröter, Dominik           96 VfL Grün-Gold Güstrow             n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2008

 1.Giesert, Leon               95 GSBV Halle                        1,15 m  
 1.Biehle, Alexander           96 GSBV Halle                        1,15 m  
   Schröter, Dominik           96 VfL Grün-Gold Güstrow                 

   1,05 1,10 1,15 1,20 
 1.o    o    o    xxx  
 1.-    -    o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2008

 1.Biehle, Alexander           96 GSBV Halle                        4,05 m        
            4,01   3,75   3,94   4,05    x     3,95 
 2.Troitzsch, Kevin            96 GSBV Halle                        3,21 m        
            3,17   3,21   3,02    x     2,95    x   
   Schröter, Dominik           96 VfL Grün-Gold Güstrow             n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    15.03.2008

 1.Biehle, Alexander           96 GSBV Halle                        7,27 m  
            6,67   7,27   7,20   6,86   6,60    x   
 2.Troitzsch, Kevin            96 GSBV Halle                        6,00 m  
            6,00   5,53   5,36   5,75   5,32   5,85 
 3.Giesert, Leon               95 GSBV Halle                        5,82 m  
            5,16   5,53   5,82   5,11   5,21    x   




Frauen [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    15.03.2008

 1.Dausch, Marta               87 HgSV Ludwigslust                  8,47 sec
 2.Schulze, Annette            82 Berliner GSV                      8,57 sec
 3.Köster, Elke                69 Berliner GSV                      8,61 sec
   Kraus, Diana                83 GSBV Halle                        n.a.


200 m Endlauf                                                   15.03.2008

 1.Schulze, Annette            82 Berliner GSV                     27,75 sec
 2.Dausch, Marta               87 HgSV Ludwigslust                 28,05 sec
   Kraus, Diana                83 GSBV Halle                        n.a.


4 x 200 m Endlauf                                               15.03.2008

 1.Berliner GSV                                                  1:57,79 min
    Simon, M 92 - Scheuerer, V 93 - Schulze, A 82 - Köster, E 69
   GSG Hagen                                                     1:59,56 min aW
    Urbanski, J 93 - Rerich, K 89 - Wuczynski, N 90 - Schneid, G 90
   HgSV Potsdam                                                  abgm.




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    15.03.2008

 1.Schneid, Georgina           90 GSV München                       8,47 sec
 2.Prepernau, Sophie           90 HgSV Potsdam                      8,52 sec
 3.Wuczynski, Nina             90 GSFC Bargteheide                  8,61 sec
 4.Rerich, Katharina           89 GTSV Essen                       10,22 sec


200 m Endläufe                                                  15.03.2008

 1.Schneid, Georgina           90 GSV München                      28,80 sec  1./II  
 2.Prepernau, Sophie           90 HgSV Potsdam                     29,64 sec  1./I   
 3.Wuczynski, Nina             90 GSFC Bargteheide                 29,95 sec  2./I   
 4.Nguyen, Ngoc Mai            94 HgSV Potsdam                     31,05 sec  3./I   
 5.Schröder, Hanna             94 HgSV Potsdam                     33,73 sec  2./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2008

 1.Wuczynski, Nina             90 GSFC Bargteheide                  1,40 m  
 2.Schneid, Georgina           90 GSV München                       1,35 m  
 3.Leuther, Sandra             92 GSBV Halle                        1,25 m  
   Urbanski, Jessica           93 GSG Hagen                             
   Wendur, Kristina            91 GSBV Halle                            

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,40 
 1.o    o    o    o    xxx  o    
 2.-    o    o    o    xxx  x    
 3.o    xo   xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2008

 1.Schneid, Georgina           90 GSV München                       4,57 m        
            3,00   4,25   4,38   4,53   4,57   4,47 
 2.Leuther, Sandra             92 GSBV Halle                        4,06 m        
            3,97   3,65   4,06   3,99   3,84   3,90 
 3.Rerich, Katharina           89 GTSV Essen                        3,62 m        
            2,88   3,58   3,06   3,62   3,62   3,46 
   Dausch, Marta               87 HgSV Ludwigslust                  4,67 m         aW
            4,67   4,58   4,28   4,51   4,62   4,38 


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    15.03.2008

 1.Prepernau, Sophie           90 HgSV Potsdam                      8,49 m  
            8,49   8,34   7,58   7,97   8,37   7,95 
 2.Schneid, Georgina           90 GSV München                       8,39 m  
            7,89   8,28   8,39   7,51   7,52   7,56 
 3.Simon, Marie                92 Berliner GSV                      7,06 m  
            6,08   6,76   7,06   6,00   6,73   6,45 
 4.Rerich, Katharina           89 GTSV Essen                        6,97 m  
            6,78   6,02   6,97   6,56   6,45   6,81 
   Wendur, Kristina            91 GSBV Halle                        n.a.




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    15.03.2008

 1.Leuther, Sandra             92 GSBV Halle                        9,18 sec
 2.Simon, Marie                92 Berliner GSV                      9,23 sec
   Wendur, Kristina            91 GSBV Halle                        n.a.




Schülerinnen A [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    15.03.2008

 1.Urbanski, Jessica           93 GSG Hagen                         8,01 sec
 2.Scheuerer, Veronika         93 Berliner GSV                      8,74 sec
 3.Nguyen, Ngoc Mai            94 HgSV Potsdam                      8,88 sec
 4.Oerkwitz, Eva               93 VfL Grün-Gold Güstrow             8,89 sec
 5.Schröder, Hanna             94 HgSV Potsdam                      9,57 sec


800 m Endlauf                                                   15.03.2008

 1.Scheuerer, Veronika         93 Berliner GSV                   2:41,38 min
 2.Oerkwitz, Eva               93 VfL Grün-Gold Güstrow          2:52,88 min
 3.Bölter, Maxi                97 VfL Grün-Gold Güstrow          3:00,54 min
   Leuther, Sandra             92 GSBV Halle                     2:52,37 min aW
   Urbanski, Jessica           93 GSG Hagen                         n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2008

 1.Urbanski, Jessica           93 GSG Hagen                         4,96 m        
            4,84   4,64    x     4,96    x      x   
 2.Nguyen, Ngoc Mai            94 HgSV Potsdam                      4,35 m        
            4,20   4,18   4,35   4,12   4,21   4,22 
 3.Oerkwitz, Eva               93 VfL Grün-Gold Güstrow             4,34 m        
            4,11   3,83   4,34   4,19   4,29   4,31 


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    15.03.2008

 1.Urbanski, Jessica           93 GSG Hagen                         9,74 m  
            9,74   8,34   9,51   9,05   9,12   8,97 
 2.Schröder, Hanna             94 HgSV Potsdam                      8,57 m  
            8,57    x     7,96   8,03   7,80   7,25 
   Klink, Cindy                97 GSV Wuppertal                     n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen B [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    15.03.2008

 1.Bölter, Maxi                97 VfL Grün-Gold Güstrow             9,71 sec
   Klink, Cindy                97 GSV Wuppertal                     n.a.
   Arlt, Jenny                 97 HgSV Potsdam                      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2008

 1.Bölter, Maxi                97 VfL Grün-Gold Güstrow             3,74 m        
            3,66 abgem.   3,53   3,74   3,67   3,64 
   Klink, Cindy                97 GSV Wuppertal                     n.a.      
   Arlt, Jenny                 97 HgSV Potsdam                      n.a.      



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V.
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.