Wettkampfdaten | 2008 (080120)

Landesmeisterschaften Jugend B / Männer / Frauen
Neubrandenburg, den 20.01.2008 im JAHNSPORTFORUM

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend B



weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   20.01.2008

1. Vorlauf                     
 1.Koppe, Nikola               92 SC Neubrandenburg                 8,30 sec Q       
 2.Pönitz, Nina                92 Schweriner Sportclub              8,36 sec q       
 3.Jabs, Dominique             92 TSG Gadebusch                     8,38 sec q       
 4.Graack, Christina           92 1.LAV Rostock                     8,48 sec q       
 5.Schultz, Aila               91 1.LAV Bergen auf Rügen            8,49 sec
 6.Kopp, Lisa                  92 Polizeisportverein Wismar         8,61 sec
 7.Radtke, Laura               92 Schweriner Sportclub              8,63 sec
   Stangret, Anna              92 UKL "Osemka" Police               8,81 sec aW

2. Vorlauf                     

 1.Krönes, Johanna             92 SC Neubrandenburg                 8,07 sec Q       
 2.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren                         8,14 sec q       
 3.Krüger, Nadja               92 1.LAV Rostock                     8,19 sec q       
 4.Ewert, Henriette            91 1.LAV Rostock                     8,36 sec q       
 5.Dobler, Anne                93 Schweriner Sportclub              8,49 sec
 6.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub              8,62 sec
 7.Schultz, Lisa               92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,64 sec
 7.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz             8,64 sec


60 m Endlauf                                                    20.01.2008

 1.Krönes, Johanna             92 SC Neubrandenburg                 8,04 sec
 2.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren                         8,17 sec
 3.Krüger, Nadja               92 1.LAV Rostock                     8,22 sec
 4.Ewert, Henriette            91 1.LAV Rostock                     8,36 sec
 5.Pönitz, Nina                92 Schweriner Sportclub              8,39 sec
 6.Jabs, Dominique             92 TSG Gadebusch                     8,40 sec
 7.Koppe, Nikola               92 SC Neubrandenburg                 8,41 sec
 8.Graack, Christina           92 1.LAV Rostock                     8,49 sec


200 m Endläufe                                                  20.01.2008

 1.Krönes, Johanna             92 SC Neubrandenburg                26,26 sec  1./I   
 2.Dreßler, Frida              91 1.LAV Rostock                    26,33 sec  1./IV  
 3.Zwahr, Mareike-Theresia     92 Schweriner Sportclub             26,92 sec  1./III 
 3.Pönitz, Nina                92 Schweriner Sportclub             26,92 sec  2./I   
 5.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren                        27,17 sec  2./III 
 6.Graack, Christina           92 1.LAV Rostock                    27,93 sec  3./III 
 7.Schultz, Aila               91 1.LAV Bergen auf Rügen           28,32 sec  1./II  
 8.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz            28,42 sec  2./IV  
 9.Radtke, Laura               92 Schweriner Sportclub             28,50 sec  2./II  
10.Schultz, Lisa               92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     28,65 sec  3./I   
   Baniak, Joanna              91 LKS "Pomorze" Stargard           26,23 sec aW
   Czerwinska, Amelia          91 MKL "Maraton" Swinoujscie        32,08 sec aW


400 m Endläufe                                                  20.01.2008

 1.Dreßler, Frida              91 1.LAV Rostock                    60,21 sec  1./III 
 2.Pischel, Marie              92 1.LAV Rostock                    62,73 sec  1./I   
 3.Bartsch, Jule               92 1.LAV Rostock                    63,54 sec  2./I   
 4.Kopp, Lisa                  92 Polizeisportverein Wismar        64,68 sec  1./II  
 5.Schultz, Lisa               92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     66,34 sec  3./I   
   Wilkosz, Natalia            91 LKS "Pomorze" Stargard           60,33 sec aW
   Tawrel, Agata               91 LKS "Pomorze" Stargard           60,17 sec aW
   Matwiej, Monilka            91 MKL Marathon Swinouj             64,98 sec aW
   Bocewicz, Marika            91 MKL "Maraton" Swinoujscie         n.a. sec aW


800 m Endlauf                                                   20.01.2008

 1.Franzke, Julia              91 SC Neubrandenburg              2:18,87 min
 2.Nitz, Luisa                 91 1.LAV Rostock                  2:23,05 min
   Lukowska, Ewelina           91 LKS "Pomorze" Stargard         2:16,91 min aW
   Czerwinska, Amelia          91 MKL "Maraton" Swinoujscie      2:23,06 min aW
   Duszynska, Angelika         91 MKL "Maraton" Swinoujscie      2:31,79 min aW
   Ignaczak, Aleksandra        91 UKL "Osemka" Police            2:38,57 min aW
   Piekarska, Paulina          91 MKL "Maraton" Swinoujscie      2:41,50 min aW


1500 m Endlauf                                                  20.01.2008

 1.Adler, Christin             92 1.LAV Rostock                  5:01,66 min
 2.Martin, Sarah-Louise        93 Polizeisportverein Wismar      6:23,12 min
   Lukowska, Klaudia           91 LKS "Pomorze" Stargard         4:55,76 min aW
   Baran, Paulina              92 LKS "Pomorze" Stargard         4:55,92 min aW
   Kaczynska, Paulina          91 LKS "Pomorze" Stargard         4:57,14 min aW


60 m Hürden Vorlauf                                             20.01.2008

 1.Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg                 8,96 sec Q       
 2.Krüger, Nadja               92 1.LAV Rostock                     9,15 sec q       
 3.Krönes, Johanna             92 SC Neubrandenburg                 9,43 sec q       
 4.Zwahr, Mareike-Theresia     92 Schweriner Sportclub              9,49 sec q       
 5.Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald        9,78 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2008

 1.Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg                 8,91 sec
 2.Krüger, Nadja               92 1.LAV Rostock                     9,11 sec
 3.Krönes, Johanna             92 SC Neubrandenburg                 9,48 sec
 4.Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald        9,82 sec
   Zwahr, Mareike-Theresia     92 Schweriner Sportclub              n.a.


4 x 200 m Endlauf                                               20.01.2008

 1.SC Neubrandenburg                                             1:45,58 min
    Koppe, N 92 - Sagafe, A 91 - Franzke, J 91 - Krönes, J 92
 2.1.LAV Rostock                                                 1:46,59 min
    Ewert, H 91 - Dreßler, F 91 - Pischel, M 92 - Krüger, N 92
   Schweriner Sportclub                                             n.a.
    Blödorn, L 91 - Zwahr, M 92 - Dobler, A 93 - Pönitz, N 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Kiehl, Imke                 92 SC Neubrandenburg                 1,50 m  
 2.Büchele, Josefine           93 Schweriner Sportclub              1,50 m  
 3.Niemann, Lisa               93 LAC Mühl Rosin                    1,50 m  
 4.Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald        1,45 m  
 5.Eickelberg, Virginia        93 Schweriner Sportclub              1,40 m  
   Bednarek, Anna              92 AZS-AWF Gorzow Wielkopolski       1,63 m   aW
   Charlantowicz, Patrycja     92 "Olimpik" Szczecin                1,60 m   aW
   Chandrysiak, Izabela        91 AZS-AWF Gorzow Wielkopolski       1,55 m   aW
   Strona, Emilia              92 "Olimpik" Szczecin                1,50 m   aW
   Mirek, Dominika             92 MKS "Hermes" Gryfino              1,50 m   aW

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 
 1.-    o    o    xxx                 
 2.o    o    xo   xxx                 
 3.o    xo   xo   xxx                 
 4.o    o    xxx                      
 5.xo   xxx                           
   -    -    o    o    o    xo   xxx  
   -    -    o    xo   xo   xxx       
   o    o    xo   xo   xxx            
   -    -    xo   xxx                 
   -    -    xo   xxx                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.01.2008

 1.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub              3,00 m  
 2.Tabeling, Rieke             93 1.LAV Sternberg                   2,80 m  
 3.Doherr, Anita               93 Schweriner Sportclub              2,70 m  
   Bednarek, Anna              92 AZS-AWF Gorzow Wielkopolski       n.a.

   2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 
 1.-    -    -    xo   o    o    o    xxx  
 2.o    o    o    xo   xxo  xxx            
 3.o    o    xo   o    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Zwahr, Mareike-Theresia     92 Schweriner Sportclub              5,12 m        
             x      x     5,12    x      x      -   
 2.Doherr, Anita               93 Schweriner Sportclub              5,04 m        
            4,94   4,75    x      x     4,92   5,04 
 3.Dobler, Anne                93 Schweriner Sportclub              4,86 m        
            4,86   4,58   4,78    x     4,38    x   
 4.Jabs, Dominique             92 TSG Gadebusch                     4,78 m        
            4,64    x     4,78   4,70   4,68   4,75 
 5.Büchele, Josefine           93 Schweriner Sportclub              4,64 m        
            2,91    x     4,64    x      x      x   
   Chandrysiak, Izabela        91 AZS-AWF Gorzow Wielkopolski       4,68 m         aW
            4,60   4,68    x                        
   Bednarek, Anna              92 AZS-AWF Gorzow Wielkopolski       4,62 m         aW
            4,56   4,62   4,06                      
   Chrzanowska, Magdalena      92 MKS "Hermes" Gryfino              n.a. m         aW
            n.a.                                    
   Kowalska, Johanna           91 AZS-PWSZ Gorzow Wielkopolski      n.a. m         aW
            n.a.                                    
   Mirek, Dominika             92 MKS "Hermes" Gryfino              n.a. m         aW
            n.a.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub             11,02 m        
           10,78    X    10,50  10,52  10,58  11,02 
 2.Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald       10,89 m        
             X    10,73  10,00    X    10,10  10,89 
 3.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub             10,62 m        
             X    10,31    X      X    10,22  10,62 
 4.Doherr, Anita               93 Schweriner Sportclub              9,92 m        
            9,92   9,86   9,81   9,52   9,30   9,86 
 5.Eickelberg, Virginia        93 Schweriner Sportclub              9,87 m        
             X     9,87   9,68   9,60    X      X   
 6.Büchele, Josefine           93 Schweriner Sportclub              9,82 m        
            9,82   9,78    X      X     9,50   9,80 
 7.Dobler, Anne                93 Schweriner Sportclub              9,38 m        
             X      X      X      X      X     9,38 
   Komarowicz, Agnieszka       91 "Olimpik" Szczecin               10,22 m         aW
            9,82  10,04   9,40   9,78   9,93  10,22 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Normann, Laurine            92 Schweriner Sportclub             13,72 m  
           12,56  13,72  13,44  13,42    X    13,58 
 2.Meyer, Madelaine            92 LC Anklam                        12,24 m  
           12,24  10,88  11,02    X    11,47    X   
 3.Rüh, Anna                   93 SC Neubrandenburg                11,12 m  
           11,12  10,58  10,20    X      X      X   
 4.Lentz, Elisa                93 SC Neubrandenburg                11,05 m  
           10,52  10,96    X      X      X    11,05 
 5.Elftmann, Sarah             91 Schweriner Sportclub             10,60 m  
           10,38  10,60    X    10,57    X      X   
 6.Zwahr, Mareike-Theresia     92 Schweriner Sportclub             10,23 m  
           10,02    X    10,21  10,23  10,10    X   
 7.Jabs, Dominique             92 TSG Gadebusch                     8,00 m  
            8,00   7,30   7,71    -      -      -   
 8.Kopp, Lisa                  92 Polizeisportverein Wismar         7,68 m  
             X     7,68   6,65    -      -      -   




Frauen [Klassenübersicht]

60 m Vorlauf                                                    20.01.2008

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub              8,05 sec Q       
 2.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                     8,54 sec q       
 3.Dausch, Marta               87 Schweriner Sportclub              8,72 sec q       


60 m Endlauf                                                    20.01.2008

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub              8,03 sec
 2.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                     8,45 sec
 3.Dausch, Marta               87 Schweriner Sportclub              8,50 sec


200 m Endläufe                                                  20.01.2008

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub             25,09 sec  1./II  
 2.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                26,16 sec  2./II  
 3.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                    27,59 sec  1./I   
 4.Dausch, Marta               87 Schweriner Sportclub             28,16 sec  2./I   


400 m Endlauf                                                   20.01.2008

 1.Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                    57,41 sec
 2.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                59,34 sec
 3.Gubalke, Stefanie           89 1.LAV Rostock                    61,18 sec


800 m Endlauf                                                   20.01.2008

 1.Splinter, Katharina         84 1.LAV Rostock                  2:11,35 min
 2.Grotjohann, Laura           90 1.LAV Rostock                  2:15,19 min
   Borkowska, Roksana          90 MKS "Hermes" Gryfino           2:23,23 min aW
   Paluszka, Agnieszka         88 UKL "Osemka" Police            2:26,11 min aW
   Oberlan, Paulina            88 UKL "Osemka" Police            2:42,00 min aW


60 m Hürden Vorlauf                                             20.01.2008

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 8,68 sec Q       
 2.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg                 8,75 sec q       
 3.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 8,99 sec q       
 4.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                 9,46 sec q       
 5.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 9,49 sec q       
 5.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 9,49 sec q       
 7.Turska, Magdalena           90 MKS "Hermes" Gryfino             10,20 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2008

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 8,56 sec
 2.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg                 8,70 sec
 3.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 8,86 sec
 4.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 9,36 sec
 5.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 9,45 sec
 6.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                 9,49 sec
   Turska, Magdalena           90 MKS "Hermes" Gryfino              n.a. sec aW


4 x 200 m Endlauf                                               20.01.2008

 1.SC Neubrandenburg II                                          1:42,59 min
    Krüger, N 89 - Kühl, A 90 - Matthias, I 89 - Mächtig, J 86
 2.1.LAV Rostock                                                 1:46,11 min
    Nagel, A 87 - Gubalke, S 89 - Adam, S 89 - Grotjohann, L 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Lienshöft, Laura            89 Schweriner Sportclub              1,81 m  
 2.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 1,50 m  
   Janas, Ilona                90 MKS "Hermes" Gryfino              n.a. m   aW
   Turska, Magdalena           90 MKS "Hermes" Gryfino              1,55 m   aW

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,71 1,76 1,81 1,85 
 1.-    -    -    -    -    o    xxo  xxo  xxx  
 2.o    o    xo   xxx                           
   n                                            
   -    -    o    xo   xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.01.2008

 1.Strutz, Martina             81 Dynamo Schwerin                   4,20 m  
   Pasemann, Sarah             90 Schweriner Sportclub              n.a.

   4,00 4,10 4,20 4,30 
 1.o    o    xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 6,14 m        
            6,14   5,98   4,52    x   abgem.        
 2.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 5,99 m        
            5,94   5,98   5,86   5,84   5,99 abgem. 
 3.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 5,48 m        
            5,46   5,48   5,41   5,38 abgem.        
 4.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 5,28 m        
            5,16   5,28   5,28 abgem.               
 5.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                 5,19 m        
            5,04   5,09   5,02   5,08   5,19    x   
 6.Dausch, Marta               87 Schweriner Sportclub              4,70 m        
            4,58   4,70   4,56 abgem.               
   Gutowicz-Westhof, Urszula   77 LG Nike Berlin                    6,28 m         aW
             x     6,28    x      x     6,21    x   
   Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 n.a.      
            n.a.                                    
   Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg                 n.a.      
            n.a.                                    
   Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub              n.a.      
            n.a.                                    
   Stuhr, Christina            85 1.LAV Rostock                     n.a.      
            n.a.                                    
   Lienshöft, Laura            89 Schweriner Sportclub              n.a.      
            n.a.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub             12,11 m        
           11,71  12,09    X      X    11,68  12,11 
 2.Ulrich, Laura               88 TSV Friedland                    10,79 m        
           10,79  10,64  10,54  10,78  10,54  10,78 
 3.Hoffmann, Anja              79 1.LAV Rostock                    10,21 m        
           10,19    X     9,91   9,70    X    10,21 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                14,66 m  
           13,19  14,21  13,27  14,22    X    14,66 
 2.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                14,60 m  
           14,41  14,06  14,30  14,13  14,31  14,60 
 3.Grote, Josephin             90 SC Neubrandenburg                13,25 m  
           12,81  12,95  12,92  13,02  13,02  13,25 
 4.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                12,51 m  
           11,73  11,99  12,10  12,32  12,38  12,51 
 5.Kaatz, Isabell              87 LC Anklam                        12,41 m  
           12,21  11,71  11,92  11,82  12,41    X   
 6.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                11,48 m  
           11,48  10,81  11,37  10,81    X    11,21 
 7.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg                10,36 m  
           10,13  10,36  10,09   9,88    X      X   
 8.Schmidt, Jana               72 LAV Waren                         7,99 m  
            7,79   7,99   7,99                      




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   20.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.Teßnow, Phillipp            92 SC Neubrandenburg                 7,18 sec Q       
 2.Konrad, Tom                 91 Schweriner Sportclub              7,31 sec q       
 3.Hinrichs, Christian         91 Schweriner Sportclub              7,63 sec q       
 4.Schade, Andreas             91 HSG Universität Greifswald        7,81 sec q       
 5.Muskulus, Till              93 LAC Mühl Rosin                    7,81 sec
 6.Mindak, Michael             93 HSG Universität Greifswald        7,87 sec
   Krüger, Felix               91 Schweriner Sportclub              n.a.

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Hellmich, Eyke              92 Schweriner Sportclub              7,24 sec Q       
 2.Jager, Hannes               91 Gnoiener SV                       7,54 sec q       
 3.Peth, Rico                  92 HSG Universität Greifswald        7,70 sec q       
 4.Golnik, Daniel              91 1.LAV Rostock                     7,72 sec q       
 5.Preuß, Sebastian            92 Schweriner Sportclub              8,02 sec
   Babij, Adrian               93 UKL "Osemka" Police               7,50 sec aW
   Koop, Sascha                92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Hellwig, Patrick            93 Schweriner Sportclub              n.a.


60 m Endlauf                                                    20.01.2008

 1.Teßnow, Phillipp            92 SC Neubrandenburg                 7,12 sec
 2.Konrad, Tom                 91 Schweriner Sportclub              7,19 sec
 3.Hellmich, Eyke              92 Schweriner Sportclub              7,26 sec
 4.Jager, Hannes               91 Gnoiener SV                       7,60 sec
 5.Golnik, Daniel              91 1.LAV Rostock                     7,62 sec
 6.Hinrichs, Christian         91 Schweriner Sportclub              7,74 sec
 7.Peth, Rico                  92 HSG Universität Greifswald        7,77 sec
 8.Schade, Andreas             91 HSG Universität Greifswald        7,79 sec


200 m Endläufe                                                  20.01.2008

 1.Teßnow, Phillipp            92 SC Neubrandenburg                22,83 sec  1./II  
 2.Hellmich, Eyke              92 Schweriner Sportclub             22,95 sec  2./II  
 3.Peth, Rico                  92 HSG Universität Greifswald       24,00 sec  1./I   
 4.Schade, Andreas             91 HSG Universität Greifswald       24,17 sec  3./II  
 5.Muskulus, Till              93 LAC Mühl Rosin                   24,93 sec  2./I   
 6.Koop, Sascha                92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     25,13 sec  3./I   


400 m Endläufe                                                  20.01.2008

 1.Mühle, Eric                 91 SC Neubrandenburg                54,14 sec  1./II  
 2.Golnik, Daniel              91 1.LAV Rostock                    54,28 sec  2./II  
 3.Naulin, Hannes              92 SC Neubrandenburg                54,83 sec  3./II  
 4.Peth, Rico                  92 HSG Universität Greifswald       55,02 sec  1./I   
 5.Hartung, Christopher        92 1.LAV Rostock                    57,45 sec  2./I   
   Koop, Sascha                92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


800 m Endlauf                                                   20.01.2008

 1.Gröschel, Tom               91 LAC Mühl Rosin                 2:01,98 min
 2.Köpke, Steve                91 SC Neubrandenburg              2:03,94 min
   Cytowski, Bartek            91 MKL "Maraton" Swinoujscie      2:12,35 min aW
   Chrzastowski, Mateusz       91 MKL "Maraton" Swinoujscie      2:14,24 min aW


1500 m Endlauf                                                  20.01.2008

 1.Hermann, Philipp            91 SC Neubrandenburg              4:06,96 min
 2.Schmidt, Martin             91 SC Neubrandenburg              4:11,98 min
 3.Baar, Philipp               92 Schweriner Sportclub           4:25,56 min
 4.Mohr, Maximilian            92 Vfl Burg Stargard              5:00,55 min
 5.Koop, Sascha                92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   5:16,75 min
   Machlanski, Damian          91 LKS "Pomorze" Stargard         4:22,27 min aW


60 m Hürden Vorlauf                                             20.01.2008

 1.Dudkiewicz, Milosz          91 MKS "Hermes" Gryfino              8,56 sec Q       
 2.Schramm, Floria             93 Greifswalder SV 04                8,57 sec q       
 3.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 8,67 sec q       
 4.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                 8,80 sec q       
 5.Schade, Andreas             91 HSG Universität Greifswald        9,18 sec q       
 6.Mindak, Michael             93 HSG Universität Greifswald        9,20 sec q       
 7.Brüsehaber, Philipp         91 LAC Mühl Rosin                    9,21 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2008

 1.Schramm, Floria             93 Greifswalder SV 04                8,59 sec
 2.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 8,62 sec
 3.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                 8,65 sec
 4.Brüsehaber, Philipp         91 LAC Mühl Rosin                    9,27 sec
 5.Schade, Andreas             91 HSG Universität Greifswald        9,31 sec
   Dudkiewicz, Milosz          91 MKS "Hermes" Gryfino              8,52 sec aW
   Mindak, Michael             93 HSG Universität Greifswald       disq.


4 x 200 m Endlauf                                               20.01.2008

 1.SC Neubrandenburg                                             1:36,26 min
    Teßnow, P 92 - Jagusch, C 92 - Vuskans, E 91 - Kustak, T 93
 2.HSG Universität Greifswald                                    1:41,56 min
    Peth, R 92 - Schade, A 91 - Mindak, M 93 - Wege, S 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Vuskans, Edgars             91 SC Neubrandenburg                 1,81 m  
 2.Roscher, Jonathan           92 LAV Waren                         1,75 m  
 3.Schramm, Floria             93 Greifswalder SV 04                1,75 m  
 4.Buanzur, Tuarik             91 1.LAV Sternberg                   1,70 m  
 5.Kustak, Tom                 93 SC Neubrandenburg                 1,70 m  
 5.Wege, Steve                 92 HSG Universität Greifswald        1,70 m  
   Michalak, Piotr             91 UKL "Osemka" Police               1,81 m   aW
   Wilk, Mateusz               91 UKL "Osemka" Police               1,75 m   aW
   Krüger, Felix               91 Schweriner Sportclub              n.a.
   Streu, Steven               92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 
 1.-    -    -    -    -    o    xxx  
 2.-    -    o    o    xxx            
 3.o    o    o    xo   xxx            
 4.-    o    o    xxx                 
 5.o    o    xo   xxx                 
 5.o    o    xo   xxx                 
   -    -    -    xo   xxo  o    xxx  
   -    -    o    xxo  xxx            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.01.2008

 1.Konrad, Tom                 91 Schweriner Sportclub              4,60 m  
 2.Schäfer, Michael            93 Schweriner Sportclub              2,60 m  

   2,40 2,50 2,60 2,70 4,30 4,40 4,60 4,70 
 1.-    -    -    -    xo   xo   o    xxx  
 2.xo   o    o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Vuskans, Edgars             91 SC Neubrandenburg                 6,75 m        
            6,38    x     6,56    x     6,75    x   
 2.Wandsleb, Richard           91 1.LAV Rostock                     6,61 m        
            6,42   6,47   6,33   6,13   6,47   6,61 
 3.Schramm, Floria             93 Greifswalder SV 04                6,54 m        
            6,21   6,41   6,30   6,42   6,27   6,54 
 4.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                 6,42 m        
            6,00   6,27    X     6,42    X     6,37 
 5.Teßnow, Phillipp            92 SC Neubrandenburg                 6,36 m        
            6,14   6,36    X      X     3,43   4,85 
 6.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                 6,33 m        
             X     6,33   3,20   4,23   3,89   6,07 
 7.Kustak, Tom                 93 SC Neubrandenburg                 6,17 m        
            6,04   6,17   6,17   6,13   6,04   5,69 
 8.Ohlig, Andre                91 Polizeisportverein Wismar         5,83 m        
            5,27   5,83    x     5,56   5,38    x   
 9.Slabon, Aron                92 SC Neubrandenburg                 5,81 m        
            5,81    x     5,70                      
10.Krahl, Dennis               93 SC Neubrandenburg                 5,39 m        
             x     5,39   5,35                      
11.Brüsehaber, Philipp         91 LAC Mühl Rosin                    5,33 m        
            5,07   5,33   5,30                      
12.Wege, Steve                 92 HSG Universität Greifswald        5,25 m        
            5,25    x     4,73                      
   Koop, Sascha                92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    o.g.V.      
   Gatzke, Johannes            91 1.LAV Rostock                     n.a.      
   Krüger, Felix               91 Schweriner Sportclub              n.a.      
   Hellwig, Patrick            93 Schweriner Sportclub              n.a.      
   Wald, Christopher           93 HSG Universität Greifswald        n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Vuskans, Edgars             91 SC Neubrandenburg                13,97 m        
           13,30  13,74    X    13,94    X    13,97 
 2.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                13,34 m        
           13,04  13,34  13,18  12,72    X    12,95 
 3.Slabon, Aron                92 SC Neubrandenburg                11,52 m        
           11,50  11,40  11,52  11,48  11,26  11,36 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                16,94 m  
           15,87  16,11  16,30  16,94    -      -   
 2.Lewke, Dennis               93 SC Neubrandenburg                16,47 m  
           14,12  15,50  16,47  15,60  15,96  16,45 
 3.Millrath, Eric              91 Schweriner Sportclub             16,24 m  
           16,24  15,27  16,15  15,89    x      x   
 4.Ohlig, Andre                91 Polizeisportverein Wismar        12,17 m  
           10,78  11,70  11,67  12,03  11,92  12,17 
 5.Wolter, Felix               92 1.LAV Rostock                    11,74 m  
           10,63  11,37    x    11,30  11,30  11,74 
   Karwowski, Karol            91 UKL "Osemka" Police              13,10 m   aW
             x    13,10    x    12,43    x      x   
   Czerniec, Rafal             93 UKL "Osemka" Police               9,67 m   aW
            9,67    x     9,42   9,25   9,14   9,20 
   Klimkowski, Jakub           92 UKL "Osemka" Police               n.a. m   aW
            n.a.                                    
   Burmeister, Georg           91 SC Neubrandenburg                 n.a.
            n.a.                                    




Männer [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   20.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     7,03 sec Q       
 2.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub              7,17 sec q       
 3.Mangold, Ronny              86 HSG Universität Greifswald        7,53 sec q       
 4.Greger, Christian           88 Schweriner Sportclub              7,61 sec
 5.Hempel, Frank               71 HSG Universität Greifswald        7,66 sec
 6.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 7,83 sec
   Szymczak, Tomasz            90 LKS "Pomorze" Stargard            7,09 sec aW

2. Vorlauf                     

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 7,04 sec Q       
 2.Neckin, Martin              90 Schweriner Sportclub              7,30 sec q       
 3.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald        7,43 sec q       
 3.Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg                 7,43 sec q       
 5.Joksch, Markus              89 HSG Universität Greifswald        7,54 sec q       
 6.Kelpin, Jens                86 1.LAV Rostock                     7,56 sec
 7.Meike, Martin               90 Schweriner Sportclub              7,68 sec
   Jaroszewicz, Grzegorz       85 AZS-AWF Gorzow Wielkopolski       7,09 sec aW


60 m Endlauf                                                    20.01.2008

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 7,02 sec
 2.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     7,03 sec
 3.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub              7,15 sec
 4.Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg                 7,43 sec
 5.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald        7,48 sec
 6.Joksch, Markus              89 HSG Universität Greifswald        7,55 sec
 7.Mangold, Ronny              86 HSG Universität Greifswald        7,84 sec
   Neckin, Martin              90 Schweriner Sportclub              n.a.


200 m Endläufe                                                  20.01.2008

 1.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                    21,74 sec  1./III 
 2.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                21,92 sec  2./III 
 3.Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg                23,47 sec  1./II  
 4.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald       24,05 sec  2./II  
 4.Joksch, Markus              89 HSG Universität Greifswald       24,05 sec  1./I   
 6.Hempel, Frank               71 HSG Universität Greifswald       24,27 sec  2./I   
   Pekala, Damian              89 "Junior" Zlocieniec              23,01 sec aW
   Greger, Christian           88 Schweriner Sportclub              n.a.


400 m Endläufe                                                  20.01.2008

 1.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                48,56 sec  1./III 
 2.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg                50,52 sec  2./III 
 3.Beese, Marvin               90 1.LAV Rostock                    51,31 sec  1./II  
 4.Maronde, Patrick            88 1.LAV Rostock                    51,85 sec  3./III 
 5.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                52,72 sec  1./I   
 6.Meike, Martin               90 Schweriner Sportclub             52,75 sec  2./I   
   Trepke, Maik                89 1.LAV Rostock                    aufg.


800 m Endläufe                                                  20.01.2008

 1.Gerdel, Chris               89 SC Neubrandenburg              1:51,24 min  1./II  
 2.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg              1:56,24 min  2./II  
   Wozniak, Mariusz            88 UKL "Osemka" Police            1:59,73 min aW
   Wierzchowski, Bartlomiej    90 LKS "Pomorze" Stargard         1:59,91 min aW
   Litwic, Adrian              86 UKL "Osemka" Police            1:54,98 min aW
   Lewandowski, Marcin         87 UKL "Osemka" Police            1:50,39 min aW
   Grynkiewicz, Marcin         90 LKS "Pomorze" Stargard         1:58,47 min aW
   Piasek, Kamil               90 UKL "Osemka" Police            2:00,59 min aW
   Przybysz, Lukasz            89 "Chrobry" Gryfice              2:01,52 min aW
   Wysoki, Dawid               90 "Mokasyn" Ploty                2:00,83 min aW
   Lidmann, Przemyslaw         87 UKL "Osemka" Police              aufg. min aW
   Sobczak, Hubert             89 UKL "Osemka" Police              aufg. min aW


1500 m Endlauf                                                  20.01.2008

 1.Fredrich, Benjamin          87 1.LAV Rostock                  3:53,15 min
 2.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              4:01,19 min
 3.Berndt, Stefan              87 SV Turbine Neubrandenburg      4:01,86 min
 4.Deichmann, Thomas           88 1.LAV Rostock                  4:02,48 min
 5.Hintz, Christoph            90 Schweriner Sportclub           4:02,74 min
 6.Schlegel, Tom               89 1.LAV Rostock                  4:03,79 min
 7.Halm, Eric                  89 Schweriner Sportclub           4:05,56 min
   Lacman, Michal              90 LKS "Pomorze" Stargard         4:00,08 min aW


60 m Hürden Vorlauf                                             20.01.2008

 1.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     8,33 sec Q       
 2.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 8,68 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2008

 1.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     8,28 sec
 2.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 8,59 sec


4 x 200 m Endlauf                                               20.01.2008

 1.SC Neubrandenburg                                             1:29,66 min
    Schulz, P 90 - Ney, N 81 - Breindl, M 89 - Schirrmeister, S 88
   1.LAV Rostock                                                   disq.
    Tardel, P 89 - Wilhelm, T 84 - Beese, M 90 - Bienasch, R 90

Disqualifzierung aufgrund von Regel 170/15


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub              1,93 m  
 2.Reinhardt, Marian           89 1.LAV Rostock                     1,90 m  
 3.Mewis, Patrick              89 Schweriner Sportclub              1,80 m  
   Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub              n.a.
   Antczak, Slawomir           90 "Olimpik" Szczecin                1,93 m   aW
   Stabilow, Michal            90 "Olimpik" Szczecin                1,90 m   aW

   1,75 1,80 1,85 1,90 1,93 1,96 
 1.-    -    -    xxo  xxo  xxx  
 2.-    -    xo   xxo  -    xxx  
 3.-    xxo  xxx                 
   n                             
   -    o    o    o    xxo  xxx  
   o    o    o    xxo  xxx       


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.01.2008

 1.Konow, Michael              85 Schweriner Sportclub              4,90 m  
   Lücke, Hannes               90 Schweriner Sportclub            o.g.V.

   4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 
 1.-    -    -    -    -    -    xxo  o    xxx  
   xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Neckin, Martin              90 Schweriner Sportclub              7,13 m        
            6,79   6,60   7,13    x     6,70    x   
 2.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub              6,85 m        
            6,85    x      x      x      x      x   
 3.Burmester, Phillip          88 SC Neubrandenburg                 6,80 m        
             x     6,80    x      x     6,65    x   
 4.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 6,60 m        
            6,52   6,55   6,60   4,64   6,48    x   
 5.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 6,43 m        
            6,29    x     6,27    x     6,43    x   
 6.Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub              6,31 m        
             x     6,09   6,12   4,16    x     6,31 
 7.Mangold, Ronny              86 HSG Universität Greifswald        6,22 m        
             x      x      x     6,19   6,22    x   
 8.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald        5,97 m        
            5,93   5,87   5,83   5,82   5,97   5,87 
   Kaczmarek, Christian        84 LG Nike Berlin                    7,29 m         aW
             x     6,98   7,28   7,10    x     7,29 
   Kaczmarek, Christian        84 LG Nike Berlin                    n.a.      
            n.a.                                    
   Jurdezka, Piotr             86 AZS-PWSZ Gorzow Wielkopolski      n.a. m         aW
            n.a.                                    
   Rostowski, Krzysztof        86 AZS-PWSZ Gorzow Wielkopolski      n.a. m         aW
            n.a.                                    
   Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                           


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub             14,54 m        
             X    14,40  14,54    X      X      X   
 2.Neckin, Martin              90 Schweriner Sportclub             14,38 m        
             X    14,20    X      X    14,38  14,19 
 3.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                13,92 m        
           13,87  13,88    X      X    13,64  13,92 
 4.Mewis, Patrick              89 Schweriner Sportclub             13,76 m        
           13,76  13,68  12,85  12,92    X      -   
 5.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                13,66 m        
           13,66    X    13,44    X      -      X   
 6.Pröhl, Lukas                90 1.LAV Rostock                    12,91 m        
           12,82  12,91  12,61    X      X      X   
 7.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                12,90 m        
             X      X      X    12,90  12,48  12,68 
 8.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald       12,84 m        
           12,21    X    12,40  12,72  12,84    X   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                16,78 m  
           16,42    X    16,78  16,73    X      X   
 2.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                16,36 m  
           16,11  16,36  15,91    X    16,25  16,33 
 3.Ernst, Tobias               90 Schweriner Sportclub             15,51 m  
           15,51  15,24    X      X      X      X   
 4.Schmidt, Torsten            74 1.LAV Rostock                    14,85 m  
           14,30  13,95  14,85    X    14,47  13,88 
 5.Ott, Sven                   89 Schweriner Sportclub             12,40 m  
             X      X    10,76  12,40    X      X   
   Wegrzyn, Piotr              89 LKS "Pomorze" Stargard           14,43 m   aW
           14,07    X      X    14,04  14,43    X   
   Laszcz, Bartek              90 "Barnim" Goleniow                 n.a. m   aW



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V., Serien-Nr. 0252.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.