Wettkampfdaten | 2008 (080119)

Landesmeisterschaften SB-SD
am 19.01.2008 im JAHNSPORTFORUM

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler C
Schüler D
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   19.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.Pieper, Pia                 95 LG Neubrandenburg                 8,57 sec Q       
 2.Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub              8,58 sec q       
 3.Karwowski, Julia            95 Schweriner Sportclub              8,69 sec q       
 4.Kursinski, Lina             95 TSV 1860 Stralsund                8,94 sec
 5.Schreiter, Theresa          95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,18 sec
 6.Heusler, Martha             95 1.LAV Bergen auf Rügen            9,28 sec
   Worster, Kristina           95 PSV Wismar                        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Susemihl, Anne              95 SV Warnow 90 Rostock              8,48 sec Q       
 2.Möller, Kristin             95 1.LAV Rostock                     8,79 sec
 3.Heusler, Thea               95 1.LAV Bergen auf Rügen            9,21 sec
 4.Wilk, Tanja                 95 PSV Wismar                        9,26 sec
 5.Goers, Sophia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,37 sec
   Dittmer, Paulina            95 SG 03 Ludwigslust                 n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Kremer, Diana               95 SV Warnow 90 Rostock              8,55 sec Q       
 2.Kobus, Johanna              95 LAV Gymnasium Bützow              8,57 sec q       
 3.Glöckner, Franziska         95 SG 03 Ludwigslust                 8,73 sec
 4.Vogler, Lisa                95 LG Neubrandenburg                 8,83 sec
 5.Pollinski, Leonie           95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,90 sec
 6.Jenßen, Tara                95 1.LAV Bergen auf Rügen            9,37 sec

4. Vorlauf                     

 1.Cham, Jsatu                 95 Schweriner Sportclub              8,53 sec Q       
 2.Lemke, Ulrike               95 LAV Waren/Müritz                  8,60 sec q       
 3.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,86 sec
 4.Friedrichs, Antonia         95 TSV 1860 Röbel/Müritz             9,16 sec
 5.Fitzke, Dominique           95 SG Empor Sassnitz                 9,24 sec
   Janshen, Josephine          95 TSV 1860 Röbel/Müritz             n.a.


60 m Endlauf                                                    19.01.2008

 1.Susemihl, Anne              95 SV Warnow 90 Rostock              8,39 sec
 2.Kremer, Diana               95 SV Warnow 90 Rostock              8,45 sec
 3.Kobus, Johanna              95 LAV Gymnasium Bützow              8,49 sec
 4.Pieper, Pia                 95 LG Neubrandenburg                 8,50 sec
 5.Cham, Jsatu                 95 Schweriner Sportclub              8,59 sec
 6.Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub              8,60 sec
 7.Lemke, Ulrike               95 LAV Waren/Müritz                  8,61 sec
 8.Karwowski, Julia            95 Schweriner Sportclub              8,76 sec


800 m Endlauf                                                   19.01.2008

 1.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg              2:30,41 min
 2.Jenßen, Tara                95 1.LAV Bergen auf Rügen         2:40,29 min
 3.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg              2:42,35 min
 4.Cham, Jsatu                 95 Schweriner Sportclub           2:42,51 min
 5.Rohrmoser, Lea              95 Schwaaner Sportverein          2:43,47 min
 6.Jensen, Karlotta            95 1.LAV Rostock                  2:48,22 min
 7.Schade, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:48,98 min
 8.Müller, Maxi                95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:50,82 min
 9.Weber, Saskia               95 Schweriner Sportclub           2:51,89 min
10.Fitzke, Dominique           95 SG Empor Sassnitz              2:53,12 min
11.Pleß, Gina                  95 1.LAV Rostock                  2:54,92 min
   Domdera, Jule               95 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Worster, Kristina           95 PSV Wismar                        n.a.
   Schlaak, Lara               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            19.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,07 sec Q       
 2.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                10,12 sec q       
 3.Stief, Carolin              95 Schweriner Sportclub             10,45 sec q       
 4.Sperber, Alina              95 1.LAV Rostock                    11,04 sec q       
 5.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                11,07 sec q       
 6.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                12,76 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kursinski, Lina             95 TSV 1860 Stralsund               10,44 sec Q       
 2.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz            10,45 sec q       
 3.Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub             11,28 sec q       
 4.Germans, Lisa               95 HSG Universität Greifswald       11,32 sec
 5.Pollinski, Leonie           95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,37 sec


60 m Hürden Endlauf                                             19.01.2008

 1.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,82 sec
 2.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                10,05 sec
 3.Kursinski, Lina             95 TSV 1860 Stralsund               10,39 sec
 4.Stief, Carolin              95 Schweriner Sportclub             10,49 sec
 5.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz            10,55 sec
 6.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                10,90 sec
 7.Sperber, Alina              95 1.LAV Rostock                    11,00 sec
 8.Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub             11,03 sec


4 x 200 m Endläufe                                              19.01.2008

 1.LG Neubrandenburg I                                           1:55,89 min  1./I   
    Pieper, P 95 - Voß, A 95 - Behmer, C 95 - Vogler, L 95
 2.1.LAV Rostock I                                               1:56,01 min  2./I   
    Möller, K 95 - Rietentiet, L 96 - Ehlert, C 96 - Jensen, K 95
 3.LG Neubrandenburg II                                          1:59,88 min  1./II  
    Look, J 96 - Scheibler, A 95 - Thiel, C 96 - Haase, A 96
 4.LAC Mühl Rosin                                                2:01,26 min  3./I   
    Brüsehaber, S 96 - Rosenstock, K 95 - Zimmer, F 95 - Schmietendorf, N 96
 5.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I                                2:02,22 min  2./II  
    Pollinski, L 95 - Günter, J 95 - Schammer, N 95 - Müller, M 95
 6.1.LAV Rostock II                                              2:03,51 min  3./II  
    Sperber, A 95 - Stolzmann, P 96 - Fischer, E 96 - Wendt, N 96
 7.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz II                               2:05,99 min  4./II  
    Krupper, N 96 - Schade, J 95 - Porteck, S 96 - Schlaak, L 95
 8.HSG Universität Greifswald                                    2:09,08 min  4./I   
    Germans, L 95 - Tesch, L 96 - Sindermann, S 96 - Ihleburg, L 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2008

 1.Lange, Janika               95 PSV Wismar                        1,57 m  
 2.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             1,49 m  
 3.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,49 m  
 4.Kursinski, Lina             95 TSV 1860 Stralsund                1,43 m  
 5.Sperber, Alina              95 1.LAV Rostock                     1,43 m  
 6.Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub              1,40 m  
 7.Karwowski, Julia            95 Schweriner Sportclub              1,40 m  
 8.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 1,40 m  
 9.Glöckner, Franziska         95 SG 03 Ludwigslust                 1,40 m  
10.Hacker, Frauke              95 LAV Gymnasium Bützow              1,35 m  
11.Schammer, Nele              95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,30 m  
12.Niemann, Wiebke             95 TSV 1860 Röbel/Müritz             1,30 m  
13.Germans, Lisa               95 HSG Universität Greifswald        1,30 m  
14.Friedrichs, Antonia         95 TSV 1860 Röbel/Müritz             1,25 m  
15.Heusler, Martha             95 1.LAV Bergen auf Rügen            1,25 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.01.2008

 1.Stief, Carolin              95 Schweriner Sportclub              2,20 m  
 2.Bergmann, Laura Katharina   95 Schweriner Sportclub              2,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2008

 1.Lange, Janika               95 PSV Wismar                        5,11 m        
            5,02   5,00   5,11    -      -     5,05 
 2.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      5,05 m        
            4,62   4,89   4,95   4,81   5,05   4,97 
 3.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             4,91 m        
            4,87   4,91   4,91                      
 4.Karwowski, Julia            95 Schweriner Sportclub              4,90 m        
            4,41   4,43   4,90   4,59   4,83   4,81 
 5.Kobus, Johanna              95 LAV Gymnasium Bützow              4,84 m        
            4,83   4,47   4,61   4,84   4,77   4,54 
 6.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 4,84 m        
            4,84   4,77   4,64   4,58   4,74   4,40 
 7.Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub              4,75 m        
            4,75   4,54   4,62                      
 8.Möller, Kristin             95 1.LAV Rostock                     4,60 m        
            4,60   4,51   4,41   4,51    x     4,51 
 9.Kremer, Diana               95 SV Warnow 90 Rostock              4,52 m        
            4,43   4,52   4,52                      
10.Vogler, Lisa                95 LG Neubrandenburg                 4,52 m        
            4,52   4,32    x                        
11.Pieper, Pia                 95 LG Neubrandenburg                 4,49 m        
            4,49   4,48   4,37                      
12.Friedrichs, Antonia         95 TSV 1860 Röbel/Müritz             4,43 m        
            4,21   4,23   4,43                      
13.Susemihl, Anne              95 SV Warnow 90 Rostock              4,42 m        
            4,42   4,20   4,26                      
14.Lemke, Ulrike               95 LAV Waren/Müritz                  4,38 m        
            4,37   4,30   4,38                      
15.Niemann, Wiebke             95 TSV 1860 Röbel/Müritz             4,34 m        
            4,34   4,25   4,29                      
16.Germans, Lisa               95 HSG Universität Greifswald        4,28 m        
            4,28   3,84   4,09                      
17.Pollinski, Leonie           95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,25 m        
            4,25   4,15   3,98                      
18.Heusler, Martha             95 1.LAV Bergen auf Rügen            4,23 m        
            4,21   4,13   4,23                      
19.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 4,21 m        
            4,21   4,05   4,07                      
20.Heusler, Thea               95 1.LAV Bergen auf Rügen            4,15 m        
            4,02   3,95   4,15                      
21.Bergmann, Laura Katharina   95 Schweriner Sportclub              4,05 m        
            4,05   3,84   3,77                      
   Cham, Jsatu                 95 Schweriner Sportclub            abgem.      
          abgem.                                    
   Stief, Carolin              95 Schweriner Sportclub            abgem.      
          abgem.                                    
   Grönboldt, Henrike          95 Schweriner Sportclub              n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.01.2008

 1.Walter, Lisa                95 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,30 m  
 2.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             8,12 m  
 3.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 7,98 m  
 4.Niemann, Wiebke             95 TSV 1860 Röbel/Müritz             7,66 m  
 5.Schammer, Nele              95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,51 m  
 6.Meiners, Fenja              95 LAV Gymnasium Bützow              7,47 m  
 7.Kreutzmann, Heike           95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,38 m  
 8.Fitzke, Dominique           95 SG Empor Sassnitz                 7,14 m  
 9.Germans, Lisa               95 HSG Universität Greifswald        6,12 m  
   Reimer, Carolin             95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Lemke, Ulrike               95 LAV Waren/Müritz                  n.a.




Schüler M13 [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   19.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.Günther, Benjamin           95 TSV Friedland 1814                8,48 sec Q       
 2.Hell, Tobias                95 Schweriner Sportclub              8,59 sec q       
 3.Wagne, Gabriel              95 Bad Doberaner SV 90               8,75 sec
 4.Heidelk, Tim                95 Schweriner Sportclub              8,86 sec
 5.Bruhn, Marwin               95 LG Neubrandenburg                 9,14 sec
 6.Meinke, Max                 95 LG Neubrandenburg                 9,17 sec
 7.Rädler, Maik                95 1.LAV Sternberg                   9,46 sec
 8.Ely, Martin                 95 ESV "Lok" Neustrelitz             9,68 sec

2. Vorlauf                     

 1.Gehrke, Nils                95 LG Neubrandenburg                 8,37 sec Q       
 2.Nuske, Tom                  95 Schweriner Sportclub              8,70 sec q       
 3.Gaeth, Felix                95 PSV Wismar                        8,77 sec
 4.Henkel, Christoph           95 HSG Universität Greifswald        9,24 sec
   Eckleben, Erik              95 1.LAV Rostock                     n.a.
   Rädler, Maik                95 1.LAV Sternberg                   n.a.
   Bade, Johannes              95 Schweriner Sportclub              n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Witschel, Willi             95 1.LAV Rostock                     8,02 sec Q       
 2.Schmidt, Johannes           95 1.LAV Rostock                     8,41 sec q       
 3.Junge, Florian              95 HSG Universität Greifswald        8,51 sec q       
 4.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 8,70 sec q       
 5.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,82 sec
 6.Witt, Robin                 95 Schweriner Sportclub              8,96 sec
 7.Kootz, Timmi                95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,04 sec
 8.Ahrendt, Johannes           95 SV Teutonia 23 Rastow             9,29 sec


60 m Endlauf                                                    19.01.2008

 1.Witschel, Willi             95 1.LAV Rostock                     8,04 sec
 2.Junge, Florian              95 HSG Universität Greifswald        8,27 sec
 3.Gehrke, Nils                95 LG Neubrandenburg                 8,30 sec
 4.Schmidt, Johannes           95 1.LAV Rostock                     8,43 sec
 5.Günther, Benjamin           95 TSV Friedland 1814                8,51 sec
 6.Hell, Tobias                95 Schweriner Sportclub              8,63 sec
 7.Nuske, Tom                  95 Schweriner Sportclub              8,65 sec
 8.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 8,87 sec


1000 m Endlauf                                                  19.01.2008

 1.Friese, Karl                95 SV Warnow 90 Rostock           3:11,99 min
 2.Becker, Ben                 95 LG Neubrandenburg              3:12,50 min
 3.Gaeth, Felix                95 PSV Wismar                     3:15,91 min
 4.Franke, Julian              95 Schweriner Sportclub           3:17,80 min
 5.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg              3:18,73 min
 6.Schwedes, Marvin            95 1.LAV Rostock                  3:20,71 min
 7.Meinke, Max                 95 LG Neubrandenburg              3:24,42 min
 8.Schörner, Frederick         95 1.LAV Rostock                  3:24,42 min
 9.Schörling, Maik             95 1.LAV Rostock                  3:25,30 min
10.Wendel, Toni                95 LG Neubrandenburg              3:41,69 min
   Heidelk, Tim                95 Schweriner Sportclub              n.a.
   Mohr, Hagen                 95 LG Neubrandenburg                 n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             19.01.2008

 1.Junge, Florian              95 HSG Universität Greifswald       10,21 sec
 2.Vanselow, Tobias            95 LAC Mühl Rosin                   10,55 sec
 3.Franke, Julian              95 Schweriner Sportclub             10,61 sec
 4.Riedel, Marvin              95 HSG Universität Greifswald       12,03 sec
 5.Kootz, Timmi                95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     12,09 sec
   Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     aufg.
   Ahrendt, Johannes           95 SV Teutonia 23 Rastow             n.a.


4 x 200 m Endläufe                                              19.01.2008

 1.1.LAV Rostock I                                               1:54,30 min  1./I   
    Al-Mekhlafi, S 96 - Schörner, F 95 - Schmidt, J 95 - Witschel, W 95
 2.LG Neubrandenburg                                             1:55,90 min  2./I   
    Emrich, M 95 - Gehrke, N 95 - Meinke, M 95 - Moeck, A 96
 3.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I                                1:57,20 min  3./I   
    Kootz, T 95 - Krohn, U 95 - Engelbrecht, F 96 - Ehrt, P 96
 4.LAC Mühl Rosin                                                2:00,10 min  1./III 
    Diehl, M 95 - Jungjohann, N 95 - Prüfer, H 96 - Vanselow, T 95
 5.HSG Universität Greifswald                                    2:01,45 min  1./II  
    Junge, F 95 - Riese, P 96 - Ewert, R 96 - Grabowski, F 96
 6.Greifswalder SV 04                                            2:02,93 min  2./III 
    Hoch, T 96 - Nehls, D 96 - Sefranek, M 96 - Roepke, O 96
 7.1.LAV Rostock II                                              2:06,37 min  2./II  
    Szymanski, P 96 - Gatzke, M 96 - Thom, R 96 - Zülow, S 96
 8.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz II                               2:10,22 min  3./II  
    Adler, M 96 - Baustian, J 95 - Poppe, A 96 - Schollenberg, M 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2008

 1.Baustian, Johann            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,55 m  
 1.Piel, Patrick               95 Bad Doberaner SV 90               1,55 m  
 3.Junge, Florian              95 HSG Universität Greifswald        1,50 m  
 4.Günther, Benjamin           95 TSV Friedland 1814                1,50 m  
 5.Burmeister, Jan             95 LAC Mühl Rosin                    1,45 m  
 6.Gehrke, Nils                95 LG Neubrandenburg                 1,45 m  
 7.Hapke, Tassilo              95 LAC Mühl Rosin                    1,40 m  
 8.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,35 m  
 8.Vanselow, Tobias            95 LAC Mühl Rosin                    1,35 m  
10.Bruhn, Marwin               95 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
11.Wendel, Toni                95 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
   Ahrendt, Johannes           95 SV Teutonia 23 Rastow             n.a.
   Frank, Marc-Henning         95 Schweriner Sportclub              n.a.
   Bade, Johannes              95 Schweriner Sportclub              n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2008

 1.Gehrke, Nils                95 LG Neubrandenburg                 5,30 m        
 2.Junge, Florian              95 HSG Universität Greifswald        5,00 m        
 3.Hell, Tobias                95 Schweriner Sportclub              4,96 m        
 4.Günther, Benjamin           95 TSV Friedland 1814                4,60 m        
 5.Franke, Julian              95 Schweriner Sportclub              4,58 m        
 6.Burmeister, Jan             95 LAC Mühl Rosin                    4,52 m        
 7.Heidelk, Tim                95 Schweriner Sportclub              4,49 m        
 8.Bruhn, Marwin               95 LG Neubrandenburg                 4,46 m        
 9.Kootz, Timmi                95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,44 m        
10.Wagne, Gabriel              95 Bad Doberaner SV 90               4,39 m        
11.Rädler, Maik                95 1.LAV Sternberg                   4,37 m        
12.Meinke, Max                 95 LG Neubrandenburg                 4,36 m        
13.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                 4,27 m        
14.Witschel, Willi             95 1.LAV Rostock                     4,24 m        
15.Gaeth, Felix                95 PSV Wismar                        4,20 m        
16.Jungjohann, Niklas          95 LAC Mühl Rosin                    4,15 m        
17.Henkel, Christoph           95 HSG Universität Greifswald        4,14 m        
18.Schmidt, Johannes           95 1.LAV Rostock                     4,06 m        
19.Diehl, Mathias              95 LAC Mühl Rosin                    4,00 m        
20.Riedel, Marvin              95 HSG Universität Greifswald        3,98 m        
21.Ely, Martin                 95 ESV "Lok" Neustrelitz             3,90 m        
22.Ahrendt, Johannes           95 SV Teutonia 23 Rastow             3,79 m        
   Rädler, Maik                95 1.LAV Sternberg                   n.a.      
   Vanselow, Tobias            95 LAC Mühl Rosin                    n.a.      
   Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.      
   Frank, Marc-Henning         95 Schweriner Sportclub              n.a.      
   Eckleben, Erik              95 1.LAV Rostock                     n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.01.2008

 1.Junge, Florian              95 HSG Universität Greifswald       10,88 m  
 2.Schubert, Alexander         95 LC Anklam                         9,81 m  
 3.Hell, Tobias                95 Schweriner Sportclub              9,80 m  
 4.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 9,75 m  
 5.Baustian, Johann            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,46 m  
 6.Graul, Roberto              95 SV Einheit Löcken 72              9,12 m  
 7.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,00 m  
 8.Kootz, Timmi                95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,81 m  
 9.Hapke, Tassilo              95 LAC Mühl Rosin                    8,55 m  
10.Fischer, Reik               95 ESV "Lok" Neustrelitz             7,98 m  
11.Riedel, Marvin              95 HSG Universität Greifswald        7,71 m  
   Bade, Johannes              95 Schweriner Sportclub              n.a.




Schüler M12 [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   19.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.Prüfer, Henning             96 LAC Mühl Rosin                    8,61 sec Q       
 2.Schulz, Christopher         96 ESV *48* Hagenow                  8,75 sec q       
 3.Wickert, Bernhard           96 1.LAV Sternberg                   9,08 sec
 4.Unger, Armin                96 1.LAV Sternberg                   9,26 sec
 5.Herold, Florian             96 LG Neubrandenburg                 9,64 sec
   Wickert, Bernhard           96 1.LAV Sternberg                   n.a.
   Spath, Nicolas              96 1.LAV Rostock                     n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Mance, Philip               96 TSV Empor Zarrentin               8,27 sec Q       
 2.Ewert, Rico                 96 HSG Universität Greifswald        9,09 sec
 3.Stangneth, Tim              96 Schweriner Sportclub              9,20 sec
 4.Behnke, Paul                96 SV Teutonia 23 Rastow             9,47 sec
 5.Ehrt, Paul                  96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,53 sec
 6.Crölle, Tom                 96 Schweriner Sportclub              9,63 sec
 7.Adler, Mathis               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,78 sec

3. Vorlauf                     

 1.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 8,94 sec Q       
 2.Pagels, John                96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,99 sec
 3.Monien, Marvin              96 Schweriner Sportclub              9,10 sec
 4.Geschwenter, Ulf            96 SVG Eggesin 40                    9,17 sec
 5.Jahn, Benjamin              96 LAC Mühl Rosin                    9,42 sec
   Unger, Armin                96 1.LAV Sternberg                   n.a.
   Zarncke, Malte              96 Schweriner Sportclub              n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Sefranek, Marek             96 Greifswalder SV 04                8,74 sec Q       
 2.Nehls, Danny                96 Greifswalder SV 04                8,89 sec q       
 3.Domröse, Maximilian         96 PSV Wismar                        9,02 sec
 4.Jurrat, Kilian              96 LG Neubrandenburg                 9,41 sec
 5.Wolter, Roman               96 PSV Wismar                        9,43 sec
 6.Gatzke, Mathias             96 1.LAV Rostock                     9,56 sec
   Ehmig, Philipp              96 Schweriner Sportclub              n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Al-Mekhlafi, Sami           96 1.LAV Rostock                     8,77 sec Q       
 2.Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,86 sec q       
 3.Riese, Paul                 96 HSG Universität Greifswald        8,90 sec
 4.Szymanski, Paul             96 1.LAV Rostock                     9,13 sec
 5.Heuer, Georg                96 Vfl Burg Stargard                 9,66 sec
   Heite, Maximilian           96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           n.a.


60 m Endlauf                                                    19.01.2008

 1.Mance, Philip               96 TSV Empor Zarrentin               8,33 sec
 2.Al-Mekhlafi, Sami           96 1.LAV Rostock                     8,61 sec
 3.Prüfer, Henning             96 LAC Mühl Rosin                    8,61 sec
 4.Schulz, Christopher         96 ESV *48* Hagenow                  8,77 sec
 5.Sefranek, Marek             96 Greifswalder SV 04                8,82 sec
 6.Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,94 sec
 7.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 8,96 sec
 8.Nehls, Danny                96 Greifswalder SV 04                9,27 sec


1000 m Endlauf                                                  19.01.2008

 1.Engelbrecht, Franz          96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:15,90 min
 2.Poppe, Adrian               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:17,07 min
 3.Jurrat, Kilian              96 LG Neubrandenburg              3:17,81 min
 4.Zülow, Samuel               96 1.LAV Rostock                  3:20,00 min
 5.Frey, Ole Gunnar            96 TSV Friedland 1814             3:26,95 min
 6.Schindel, Martin            96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:37,23 min
 7.Schollenberg, Max-Phillip   96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:37,80 min
 8.Thom, Robert                96 1.LAV Rostock                  3:40,48 min
 9.Geschwenter, Ulf            96 SVG Eggesin 40                 3:40,86 min
10.Herold, Florian             96 LG Neubrandenburg              3:56,28 min
   Zarncke, Malte              96 Schweriner Sportclub              n.a.
   Behnke, Paul                96 SV Teutonia 23 Rastow             n.a.
   Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                 n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            19.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.Nehls, Danny                96 Greifswalder SV 04               10,68 sec Q       
 2.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04               11,17 sec q       
 3.Ehrt, Paul                  96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,71 sec q       
 4.Adler, Mathis               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     13,13 sec q       
 5.Stangneth, Tim              96 Schweriner Sportclub             15,68 sec

2. Vorlauf                     

 1.Grabowski, Felix            96 HSG Universität Greifswald       10,58 sec Q       
 2.Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                10,85 sec q       
 3.Roepke, Ole                 96 Greifswalder SV 04               11,22 sec q       
 4.Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz            11,51 sec q       
   Gentzky, Dave               97 HSG Universität Greifswald        n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             19.01.2008

 1.Nehls, Danny                96 Greifswalder SV 04               10,37 sec
 2.Grabowski, Felix            96 HSG Universität Greifswald       10,60 sec
 3.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04               10,72 sec
 4.Roepke, Ole                 96 Greifswalder SV 04               11,27 sec
 5.Ehrt, Paul                  96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,50 sec
 6.Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz            11,73 sec
 7.Adler, Mathis               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     12,98 sec
   Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2008

 1.Prüfer, Henning             96 LAC Mühl Rosin                    1,48 m  
 2.Monien, Marvin              96 Schweriner Sportclub              1,35 m  
 3.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04                1,35 m  
 4.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 4.Pagels, John                96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           1,35 m  
 4.Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 7.Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz             1,30 m  
 8.Mance, Philip               96 TSV Empor Zarrentin               1,30 m  
 9.Adler, Mathis               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,30 m  
10.Wiebe, Tim                  96 Bad Doberaner SV 90               1,25 m  
11.Jurrat, Kilian              96 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
12.Mohrmann, Martin            96 1.LAV Sternberg                   1,20 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.01.2008

 1.Unger, Armin                96 1.LAV Sternberg                   2,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2008

 1.Mance, Philip               96 TSV Empor Zarrentin               4,94 m        
             x     4,61   4,72   3,63   4,94   4,89 
 2.Al-Mekhlafi, Sami           96 1.LAV Rostock                     4,85 m        
            4,80   4,85   4,40   4,57   4,78   4,76 
 3.Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz             4,78 m        
            4,61   4,57   4,56   4,55   4,56   4,78 
 4.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 4,52 m        
            4,38   4,50   4,45   4,50   4,52   4,43 
 5.Stangneth, Tim              96 Schweriner Sportclub              4,49 m        
            4,19   4,35   3,77   4,30   4,46   4,49 
 6.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04                4,43 m        
            4,26   4,43   4,33   4,23   4,25   4,23 
 7.Roepke, Ole                 96 Greifswalder SV 04                4,34 m        
            4,34   4,27   4,16   4,20   4,11   4,30 
 8.Riese, Paul                 96 HSG Universität Greifswald        4,31 m        
            4,31   4,14   4,03   4,07    x     4,26 
 9.Sefranek, Marek             96 Greifswalder SV 04                4,25 m        
            4,15   4,20   4,25                      
10.Jahn, Benjamin              96 LAC Mühl Rosin                    4,20 m        
            4,20   3,99   3,91                      
11.Thom, Robert                96 1.LAV Rostock                     4,19 m        
            4,19    x      x                        
12.Monien, Marvin              96 Schweriner Sportclub              4,18 m        
            4,18   4,04   3,18                      
13.Domröse, Maximilian         96 PSV Wismar                        4,16 m        
            3,87   4,16   3,64                      
14.Wolter, Roman               96 PSV Wismar                        4,12 m        
            3,88   4,06   4,12                      
15.Grabowski, Felix            96 HSG Universität Greifswald        4,03 m        
            4,03   3,70   3,14                      
16.Crölle, Tom                 96 Schweriner Sportclub              3,95 m        
            3,87   3,95   3,87                      
17.Ewert, Rico                 96 HSG Universität Greifswald        3,92 m        
            3,80   3,87   3,92                      
18.Gatzke, Mathias             96 1.LAV Rostock                     3,87 m        
            3,62   3,85   3,87                      
19.Szymanski, Paul             96 1.LAV Rostock                     3,74 m        
            3,45   3,74   3,74                      
20.Nehls, Danny                96 Greifswalder SV 04                3,72 m        
             x     3,72   3,60                      
21.Behnke, Paul                96 SV Teutonia 23 Rastow             3,58 m        
            3,48   3,58   3,53                      
   Herold, Florian             96 LG Neubrandenburg                 n.a.      
            n.a.                                    
   Frey, Ole Gunnar            96 TSV Friedland 1814                n.a.      
            n.a.                                    
   Ehmig, Philipp              96 Schweriner Sportclub              n.a.      
            n.a.                                    
   Zarncke, Malte              96 Schweriner Sportclub              n.a.      
            n.a.                                    
   Pagels, John                96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           n.a.      
            n.a.                                    
   Spath, Nicolas              96 1.LAV Rostock                     n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß   Vor-/Endkampf                                       19.01.2008

 1.Müller, Patrick             96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen          12,65 m  
 2.Nehls, Danny                96 Greifswalder SV 04                8,41 m  
 3.Schulz, Christopher         96 ESV *48* Hagenow                  8,38 m  
 4.Heffmann, Thomas            96 SV Einheit Löcken 72              8,34 m  
 5.Grabowski, Felix            96 HSG Universität Greifswald        7,99 m  
 6.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04                7,59 m  
 7.Prüfer, Henning             96 LAC Mühl Rosin                    7,41 m  
 8.Roepke, Ole                 96 Greifswalder SV 04                7,28 m  
 9.Behnke, Paul                96 SV Teutonia 23 Rastow             5,72 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   19.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.Pagels, Luisa               96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,78 sec Q       
 2.Ehlert, Carolin             96 1.LAV Rostock                     8,83 sec q       
 3.Schubert, Emma              96 SG Empor Sassnitz                 9,37 sec
 4.Groß, Zita Marie            96 Schweriner Sportclub              9,42 sec
 5.Ihleburg, Lara              96 HSG Universität Greifswald        9,43 sec
   Henkel, Julia               96 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Hergt, Annemarie            96 Schweriner Sportclub              n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Blohm, Charlott             96 TSV 1860 Stralsund                8,79 sec Q       
 2.Scheuschner, Lene           96 TSV 1860 Stralsund                9,09 sec
 3.Stolzmann, Paula            96 1.LAV Rostock                     9,11 sec
 4.Sill, Viviane               96 Greifswalder SV 04                9,39 sec
 5.Tesch, Lea                  96 HSG Universität Greifswald        9,90 sec
   Schulz, Tracey              96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           n.a.
   Zatloukal, Jule             96 Schweriner Sportclub              n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Heinze, Denise              96 Schweriner Sportclub              8,97 sec Q       
 2.Strebe, Bettina             96 1.LAV Sternberg                   9,16 sec
 3.Porteck, Saskia             96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,21 sec
 4.Schmidt, Jessika            96 ESV *48* Hagenow                  9,44 sec
 5.Kallies, Sarah              96 SG Empor Sassnitz                 9,50 sec
 6.Sindermann, Sophie          96 HSG Universität Greifswald        9,80 sec
   Rost, Thekla                96 Greifswalder SV 04                n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,78 sec Q       
 2.Rietentiet, Lina            96 1.LAV Rostock                     8,94 sec q       
 2.Giebel, Pia-Charlotte       96 Greifswalder SV 04                8,94 sec verz    
 4.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg                 9,06 sec
 5.Bahr, Alina                 96 ESV *48* Hagenow                  9,07 sec
 6.Karamann, Lisa-Selin        96 Schweriner Sportclub              9,11 sec
 7.Fischer, Elisa              96 1.LAV Rostock                     9,12 sec

5. Vorlauf                     

 1.Haase, Anna-Lena            96 LG Neubrandenburg                 8,75 sec Q       
 2.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                 8,91 sec q       
 3.Rohde, Svea                 96 1.LAV Bergen auf Rügen            8,94 sec
 4.Wendt, Nele-Sophie          96 1.LAV Rostock                     9,16 sec
 5.Büssow, Madlen              96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           9,35 sec
 6.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg                 9,54 sec
   Krupper, Nina               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


60 m Endlauf                                                    19.01.2008

 1.Pagels, Luisa               96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,69 sec
 2.Ehlert, Carolin             96 1.LAV Rostock                     8,70 sec
 3.Haase, Anna-Lena            96 LG Neubrandenburg                 8,71 sec
 4.Blohm, Charlott             96 TSV 1860 Stralsund                8,73 sec
 5.Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,80 sec
 6.Heinze, Denise              96 Schweriner Sportclub              8,85 sec
 7.Rietentiet, Lina            96 1.LAV Rostock                     8,94 sec
 8.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                 8,98 sec


800 m Endlauf                                                   19.01.2008

 1.Wolfram, Sophie             96 Schweriner Sportclub           2:35,31 min
 2.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg              2:38,65 min
 3.Heiden, Frederike           97 Schweriner Sportclub           2:39,13 min
 4.Ehlert, Carolin             96 1.LAV Rostock                  2:40,63 min
 5.Richter, Wibke              96 LG Neubrandenburg              2:41,14 min
 6.Lindberg, Inke              96 Schweriner Sportclub           2:41,67 min
 7.Salchow, Anna Lena          96 SV Warnow 90 Rostock           2:46,99 min
 8.Reinsberg, Anna             96 ESV "Lok" Neustrelitz          2:51,28 min
 9.Schmidt, Jessika            96 ESV *48* Hagenow               2:54,46 min
10.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg              2:57,58 min


60 m Hürden Endläufe                                            19.01.2008

 1.Rietentiet, Lina            96 1.LAV Rostock                    10,81 sec  1./I   
 2.Büssow, Madlen              96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen          11,40 sec  2./I   
 3.Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz            11,42 sec  1./II  
 4.Hellriegel, Luisa           96 Schweriner Sportclub             11,46 sec  2./II  
 5.Groß, Zita Marie            96 Schweriner Sportclub             11,77 sec  3./II  
 6.Ihleburg, Lara              96 HSG Universität Greifswald       11,85 sec  3./I   
 7.Schmietendorf, Nane         96 LAC Mühl Rosin                   11,90 sec  4./I   
 8.Brüsehaber, Sophie          96 LAC Mühl Rosin                   12,10 sec  5./I   
 9.Tesch, Lea                  96 HSG Universität Greifswald       12,62 sec  4./II  
   Sill, Viviane               96 Greifswalder SV 04                n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2008

 1.Reinsberg, Anna             96 ESV "Lok" Neustrelitz             1,43 m  
 2.Ihleburg, Lara              96 HSG Universität Greifswald        1,40 m  
 3.Blohm, Charlott             96 TSV 1860 Stralsund                1,35 m  
 4.Reising, Josephine          96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,35 m  
 5.Porteck, Saskia             96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,30 m  
 5.Pagels, Luisa               96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           1,30 m  
 7.Krupper, Nina               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,30 m  
 8.Zatloukal, Jule             96 Schweriner Sportclub              1,30 m  
 9.Heinze, Denise              96 Schweriner Sportclub              1,25 m  
 9.Hellriegel, Luisa           96 Schweriner Sportclub              1,25 m  
11.Scheuschner, Lene           96 TSV 1860 Stralsund                1,25 m  
12.Hadrath, Julia              96 TSV Friedland 1814                1,25 m  
13.Eickelberg, Vanessa         96 LAC Mühl Rosin                    1,20 m  
13.Groß, Zita Marie            96 Schweriner Sportclub              1,20 m  
15.Kallies, Sarah              96 SG Empor Sassnitz                 1,20 m  
16.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
17.Lindberg, Inke              96 Schweriner Sportclub              1,20 m  
18.Brüsehaber, Sophie          96 LAC Mühl Rosin                    1,20 m  
19.Haase, Anna-Lena            96 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
19.Bahr, Alina                 96 ESV *48* Hagenow                  1,15 m  
21.Sindermann, Sophie          96 HSG Universität Greifswald        1,15 m  
22.Schubert, Emma              96 SG Empor Sassnitz                 1,10 m  
23.Stolzmann, Paula            96 1.LAV Rostock                     1,10 m  
   Karamann, Lisa-Selin        96 Schweriner Sportclub            o.g.V.
   Dingler, Maria              96 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     n.a.
   Sill, Viviane               96 Greifswalder SV 04                n.a.

   1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,45 
 1.-    -    o    o    o    xo   xo   xxo  xxx  
 2.o    o    o    o    o    xxo  xxo  xxx       
 3.-    o    o    xo   xo   o    xxx            
 4.-    o    o    o    xo   xxo  xxx            
 5.o    o    o    o    xo   xxx                 
 5.o    o    o    o    xo   xxx                 
 7.o    o    o    o    xxo  xxx                 
 8.-    -    o    xo   xxo  xxx                 
 9.-    -    o    o    xxx                      
 9.-    -    o    o    xxx                      
11.-    o    o    xxo  xxx                      
12.o    o    xo   xxo  xxx                      
13.o    o    o    xxx                           
13.-    -    o    xxx                           
15.o    xo   o    xxx                           
16.o    xxo  o    xxx                           
17.-    o    xo   xxx                           
18.o    xo   xxo  xxx                           
19.o    xo   xxx                                
19.o    xo   xxx                                
21.xxo  xo   xxx                                
22.o    x    -                                  
23.xo   xxx                                     
   -    xxx                                     
   n                                            
   n                                            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.01.2008

 1.Hellriegel, Luisa           96 Schweriner Sportclub              2,00 m  
 2.Strebe, Bettina             96 1.LAV Sternberg                   1,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2008

 1.Zatloukal, Jule             96 Schweriner Sportclub              4,67 m        
            4,61   3,41   4,65   4,48   4,53   4,67 
 2.Karamann, Lisa-Selin        96 Schweriner Sportclub              4,66 m        
            4,14   4,52   4,53   4,50   4,30   4,66 
 3.Heinze, Denise              96 Schweriner Sportclub              4,61 m        
            4,27   4,28   4,45   4,33   4,45   4,61 
 4.Rohde, Svea                 96 1.LAV Bergen auf Rügen            4,58 m        
            4,22   4,42   4,23   4,33   4,43   4,58 
 5.Scheuschner, Lene           96 TSV 1860 Stralsund                4,51 m        
            4,51    X     4,35   4,37    X      X   
 6.Blohm, Charlott             96 TSV 1860 Stralsund                4,46 m        
            4,26    X     4,45   4,31    X     4,46 
 7.Hellriegel, Luisa           96 Schweriner Sportclub              4,41 m        
            4,37   4,22   4,41   4,22   4,40   4,35 
 7.Porteck, Saskia             96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,41 m        
            4,15   4,41   4,40   4,20   4,09   4,39 
 9.Krupper, Nina               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,39 m        
            4,25   4,10   4,39                      
10.Schmietendorf, Nane         96 LAC Mühl Rosin                    4,35 m        
            4,35   4,15   4,28                      
11.Fischer, Elisa              96 1.LAV Rostock                     4,33 m        
            4,33   4,09   4,16   4,33               
12.Reinsberg, Anna             96 ESV "Lok" Neustrelitz             4,28 m        
            4,20   3,90   4,28                      
13.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                 4,28 m        
            4,19   4,02   4,28                      
14.Büssow, Madlen              96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           4,28 m        
            4,09    X     4,28                      
15.Pagels, Luisa               96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           4,28 m        
             x     4,28    x                        
16.Ihleburg, Lara              96 HSG Universität Greifswald        4,22 m        
            4,02   3,77   4,22                      
17.Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz             4,21 m        
            3,85   4,17   4,21                      
18.Strebe, Bettina             96 1.LAV Sternberg                   4,21 m        
            4,07   4,12   4,21                      
19.Haase, Anna-Lena            96 LG Neubrandenburg                 4,20 m        
            4,18   4,05   4,20                      
20.Hadrath, Julia              96 TSV Friedland 1814                4,18 m        
            4,10   4,10   4,18                      
21.Wendt, Nele-Sophie          96 1.LAV Rostock                     4,16 m        
            4,10   4,16   4,10                      
22.Sill, Viviane               96 Greifswalder SV 04                4,13 m        
            4,13   4,13   3,90                      
23.Schubert, Emma              96 SG Empor Sassnitz                 4,06 m        
            3,90   3,90   4,06                      
24.Eickelberg, Vanessa         96 LAC Mühl Rosin                    3,97 m        
            3,93   3,80   3,97                      
25.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg                 3,94 m        
            3,76   3,75   3,94                      
26.Wahlandt, Jennifer          96 LG Neubrandenburg                 3,91 m        
            3,70   3,91   3,87                      
27.Giebel, Pia-Charlotte       96 Greifswalder SV 04                3,81 m        
            3,47   3,74   3,81                      
28.Tesch, Lea                  96 HSG Universität Greifswald        3,77 m        
            3,50   3,77    X                        
29.Sindermann, Sophie          96 HSG Universität Greifswald        3,55 m        
             x     3,53   3,55                      
   Rost, Thekla                96 Greifswalder SV 04                n.a.      
   Schulz, Tracey              96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           n.a.      
   Hergt, Annemarie            96 Schweriner Sportclub              n.a.      
   Henkel, Julia               96 LG Neubrandenburg                 n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.01.2008

 1.Schmietendorf, Nane         96 LAC Mühl Rosin                    7,17 m  
 2.Kallies, Sarah              96 SG Empor Sassnitz                 6,02 m  
   Gromodka, Paulina           97 TSV 1860 Röbel/Müritz             n.a.




Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   19.01.2008

(50 m, Weitsprung, 800 m)

  1. Bergholz, Lara               00 ESV "Lok" Neustrelitz           1084 Punkte
         8,01       -    3,48       - 3:15,18
  2. Sachs, Manja                 00 1.LAV Rostock                   1015 Punkte
         8,61       -    3,26       - 3:07,52
  3. Schäfer, Sarah               00 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     995 Punkte
         8,64       -    3,19       - 3:09,72
  4. Arndt, Lene                  00 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    977 Punkte
         8,67       -    3,42       - 3:23,89
  5. Lahann, Kerstin              00 1.LAV Bergen auf Rügen           914 Punkte
         8,99       -    2,94       - 3:13,05
  6. Ulbricht, Julia              00 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     900 Punkte
         8,97       -    2,98       - 3:20,07
  7. Köster, Lena                 00 1.LAV Bergen auf Rügen           896 Punkte
         8,70       -    3,16       - 3:39,38
  8. Pichert, Xenia-Celine        00 1.LAV Bergen auf Rügen           884 Punkte
         8,63       -    2,86       - 3:31,28
  9. Kny, Paula                   00 LAC Mühl-Rosin                   834 Punkte
         9,06       -    2,80       - 3:31,09
 10. Krüger, Lea                  00 LC-Anklam                        814 Punkte
         9,62       -    2,95       - 3:28,42
 11. Ramsey, Saskia               00 LC-Anklam                        805 Punkte
         9,34       -    2,94       - 3:40,08
 12. Noack, Lea                   00 LC-Anklam                        796 Punkte
         9,41       -    2,68       - 3:27,37
 13. Scheu, Lisa-Marie            00 1.LAV Rostock                    765 Punkte
         9,40       -    2,55       - 3:32,08
 14. Lüllwitz, Alina              00 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     762 Punkte
         9,88       -    2,92       - 3:38,36
 15. Aust, Nele                   00 SG Empor Sassnitz                746 Punkte
         9,70       -    2,94       - 3:51,94
 16. Schattowski, Melissa         00 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    744 Punkte
         9,55       -    2,65       - 3:40,47
 17. Griephan, Wencke             01 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     699 Punkte
         9,77       -    2,54       - 3:44,81
 18. Schmidt, Anika               00 TSV Friedland 1814               689 Punkte
         9,90       -    2,47       - 3:40,46
 19. Kloska, Madlen               00 SV Blau-Weiß 67 Grimmen          580 Punkte
         9,19       -    3,02       -   aufg.
     Schween, Johanna             00 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
         9,10       -    3,34       -    n.a.
     Günther, Clara               00 Greifswalder SV 04             
         8,75       -    2,95       -    n.a.




Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   19.01.2008

(50 m, Weitsprung, 800 m)

  1. Baarck, Janika               99 LG Neubrandenburg               1134 Punkte
         8,23       -    3,46       - 2:53,71
  2. Hunat, Denise                99 TSV 1860 Röbel/Müritz           1056 Punkte
         8,35       -    3,31       - 3:05,42
  3. Jörn, Rebecca                99 ESV "Lok" Neustrelitz           1056 Punkte
         8,48       -    3,41       - 3:05,43
  4. Harth, Lea                   99 ESV "Lok" Neustrelitz           1040 Punkte
         8,71       -    3,31       - 2:59,72
  5. Pittel, Laura                99 Schweriner Sportclub            1012 Punkte
         8,62       -    3,36       - 3:11,81
  6. Stüve, Sophie Leonie         99 Schweriner Sportclub             995 Punkte
         8,49       -    3,12       - 3:11,35
  7. Schult, Maxi                 99 ESV "Lok" Neustrelitz            971 Punkte
         8,76       -    3,13       - 3:10,62
  8. Dilling, Janin               99 SV Blau-Weiß 67 Grimmen          969 Punkte
         8,58       -    3,18       - 3:18,93
  9. Cirstea, Aleksandra          99 LG Neubrandenburg                968 Punkte
         8,72       -    3,25       - 3:17,76
 10. Krüger, Sophie               99 LG Neubrandenburg                964 Punkte
         8,40       -    3,44       - 3:39,35
 11. Ditter, Isabell              99 LG Neubrandenburg                964 Punkte
         8,74       -    3,41       - 3:25,80
 12. von Houwald, Anne-Sophie     99 TSV 1860 Stralsund               961 Punkte
         8,77       -    3,03       - 3:09,51
 13. Weber, Annelie               99 SV Warnow 90 Rostock             956 Punkte
         8,95       -    3,02       - 3:05,31
 14. Dilling, Jessica             99 SV Blau-Weiß 67 Grimmen          943 Punkte
         8,57       -    3,16       - 3:27,19
 15. Borchardt, Denise            99 LG Neubrandenburg                939 Punkte
         8,83       -    3,31       - 3:26,40
 16. Swienty, Emily               99 TSV Malchin                      936 Punkte
         8,92       -    3,04       - 3:12,92
 17. Hoppe, Sarah                 99 LG Neubrandenburg                934 Punkte
         8,75       -    3,28       - 3:29,61
 18. Jensen, Nele                 99 1.LAV Rostock                    934 Punkte
         9,10       -    3,06       - 3:09,27
 19. Drusch, Paula                99 LG Neubrandenburg                933 Punkte
         8,65       -    3,04       - 3:22,20
 20. Wegener, Maike               99 LG Neubrandenburg                927 Punkte
         8,92       -    3,18       - 3:21,61
 21. Rode, Wencke                 99 LC-Anklam                        924 Punkte
         8,99       -    2,91       - 3:09,04
 22. Schulz, Malin                99 TSV Malchin                      909 Punkte
         8,79       -    3,02       - 3:24,70
 23. Wolter, Theresa              99 HSG Universität Greifswald       904 Punkte
         9,00       -    3,20       - 3:28,13
 24. Schlaefcke, Lea              99 LAC Mühl-Rosin                   901 Punkte
         8,95       -    3,18       - 3:29,36
 25. Mehl, Emma                   99 TSV 1860 Röbel/Müritz            898 Punkte
         8,69       -    3,06       - 3:34,11
 26. Kostyra, Hanna               99 TSV 1860 Stralsund               885 Punkte
         8,84       -    3,12       - 3:36,46
 27. Srock, Leonie-Ellen          99 HSG Universität Greifswald       874 Punkte
         8,98       -    3,18       - 3:38,49
 28. Link, Pia-Laureen            99 Greifswalder SV 04               871 Punkte
         8,63       -    2,90       - 3:37,92
 29. Helm, Susanne                99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     869 Punkte
         9,09       -    3,18       - 3:36,62
 30. Ponath, Katja                99 LAC Mühl-Rosin                   846 Punkte
         8,90       -    2,60       - 3:21,91
 31. Weiss, Amely                 99 Greifswalder SV 04               844 Punkte
         9,37       -    2,98       - 3:26,68
 32. Moltmann, Neele              99 SG Empor Sassnitz                835 Punkte
         9,03       -    2,87       - 3:35,47
 33. Völker, Jaqueline            99 Greifswalder SV 04               794 Punkte
         9,08       -    2,59       - 3:33,80
 34. Petznik, Maxi                99 Vfl Burg Stargard                743 Punkte
         9,92       -    2,48       - 3:21,06
 35. Schulz, Nadine               99 TSV Friedland 1814               671 Punkte
        10,44       -    3,24       - 4:21,07
 36. Lüth, Katharina              99 TSV 1860 Stralsund               544 Punkte
         9,41       -  o.g.V.       - 3:24,30
     Behnke, Lea                  99 Schweriner Sportclub           
         8,62       -    3,11       -    n.a.


Schülerinnen W10


Vierkampf                                                                   19.01.2008

(50 m, Weitsprung, Hochsprung, 800 m)

  1. Endler, Lilly                98 LAV Waren/Müritz                1551 Punkte
         7,85       -    4,16       -    1,15- 2:52,51
  2. Möde, Jil                    98 LAC Mühl-Rosin                  1477 Punkte
         8,06       -    4,15       -    1,10- 2:55,88
  3. Adams, Elisa                 98 LAV Waren/Müritz                1474 Punkte
         8,14       -    3,81       -    1,10- 2:44,49
  4. Poppe, Leonie                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1456 Punkte
         8,39       -    3,94       -    1,10- 2:46,16
  5. Griephan, Wiebke             98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1435 Punkte
         7,79       -    3,80       -    1,05- 2:54,94
  6. Ihrk, Neele                  98 LG Neubrandenburg               1423 Punkte
         8,11       -    3,84       -    1,05- 2:49,70
  7. Herrmann, Gina               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1419 Punkte
         7,92       -    4,24       -    1,05- 3:09,10
  8. Bartz, Angelina              98 HSG Universität Greifswald      1383 Punkte
         8,55       -    4,04       -    1,10- 3:02,94
  9. Hillenhagen, Claudia         98 ESV "Lok" Neustrelitz           1366 Punkte
         8,51       -    3,45       -    1,10- 2:49,90
 10. Harmuth, Marleen             98 SV Warnow 90 Rostock            1362 Punkte
         8,11       -    3,93       -    1,00- 2:58,53
 11. Mäder, Maxi                  98 LG Neubrandenburg               1358 Punkte
         8,36       -    3,67       -    1,10- 3:02,95
 12. Blum, Finja                  98 Polizeisportverein Wismar       1346 Punkte
         8,26       -    3,42       -    1,10- 3:00,55
 13. Beater, Julia                98 Greifswalder SV 04              1342 Punkte
         7,86       -    3,70       -    1,00- 3:04,50
 14. Schwedt, Lisa-Marie          98 TSV Empor Zarrentin             1335 Punkte
         8,19       -    3,47       -    1,05- 2:57,59
 15. Sindermann, Sally            98 HSG Universität Greifswald      1326 Punkte
         8,21       -    3,87       -    1,10- 3:25,20
 16. Römer, Friederike            98 LG Neubrandenburg               1325 Punkte
         8,33       -    3,64       -    1,10- 3:11,90
 17. Timm, Christine              98 LG Neubrandenburg               1324 Punkte
         8,31       -    3,86       -    1,00- 3:00,15
 18. Weckwert, Annelie            98 LG Neubrandenburg               1293 Punkte
         8,46       -    3,57       -    1,10- 3:14,59
 19. Michaelis, Lea               98 Schweriner Sportclub            1291 Punkte
         8,39       -    3,57       -    1,05- 3:06,93
 20. Abrokat, Katharina           98 LAC Mühl-Rosin                  1286 Punkte
         7,96       -    3,84       -    1,00- 3:22,98
 21. Frahm, Peggy                 98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1280 Punkte
         8,83       -    3,18       -    1,20- 3:12,52
 22. Buck, Juliane                98 LAC Mühl-Rosin                  1259 Punkte
         8,43       -    3,50       -    1,05- 3:12,24
 23. Schütt, Franziska            98 Schwaaner Sportverein           1255 Punkte
         8,65       -    3,42       -    1,10- 3:14,57
 24. Lemeschow, Jana              98 SV Warnow 90 Rostock            1253 Punkte
         7,99       -    3,76       -    1,00- 3:29,48
 25. Reinke, Maxi                 98 1.LAV Bergen auf Rügen          1250 Punkte
         8,51       -    3,46       -    1,05- 3:11,12
 26. Gramstat, Christin           98 Polizeisportverein Wismar       1230 Punkte
         8,75       -    3,56       -    1,05- 3:13,70
 27. Kriese, Kim                  98 HSG Universität Greifswald      1198 Punkte
         9,01       -    3,34       -    1,00- 2:57,68
 28. Guderian, Josefine           98 Greifswalder SV 04              1197 Punkte
         8,20       -    3,55       -    1,00- 3:31,62
 29. Gerecht, Franka              98 TSV Friedland 1814              1165 Punkte
         9,02       -    3,17       -    1,10- 3:21,45
 30. Harcks, Eve-Mareen           98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1161 Punkte
         8,44       -    3,45       -    1,00- 3:30,28
 31. Wischow, Aline               98 LC-Anklam                       1147 Punkte
         9,10       -    3,42       -    1,10- 3:36,31
 32. Ahrens, Line                 98 LAC Mühl-Rosin                  1134 Punkte
         8,01       -    3,80       -  o.g.V.- 3:12,12
 33. Borgmann, Eva                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1090 Punkte
        11,20       -    3,57       -    1,15- 3:20,31
 34. Oldenburg, Lisa              98 1.LAV Rostock                   1055 Punkte
         8,41       -    3,52       -  o.g.V.- 3:11,79
 35. Knoth, Anna                  98 Greifswalder SV 04              1040 Punkte
         8,91       -    3,25       -    1,00- 3:48,36
 36. Schröder, Julia              98 TSV Malchin                     1006 Punkte
         8,54       -    3,24       -  o.g.V.- 3:11,31
 37. Krentz, Evi                  98 LG Neubrandenburg                993 Punkte
         8,88       -    3,41       -        - 3:11,89
 38. Pietzke, Angelique           98 Greifswalder SV 04               987 Punkte
         8,41       -    3,44       -  o.g.V.- 3:30,53
 39. Schöning, Laura              98 1.LAV Bergen auf Rügen           938 Punkte
         9,10       -    3,20       -  o.g.V.- 3:13,70
     Krägenbrink, Sarah           98 ESV "Lok" Neustrelitz          
         9,10       -    3,45       -    1,05-    n.a.


Schülerinnen W11


Vierkampf                                                                   19.01.2008

(50 m, Weitsprung, Hochsprung, 800 m)

  1. Sehan, Jasmin                97 1.LAV Sternberg                 1696 Punkte
         7,61       -    4,29       -    1,30- 2:52,76
  2. Wessig, Lara                 97 Schweriner Sportclub            1661 Punkte
         7,56       -    4,43       -    1,30- 3:07,84
  3. Delfs, Ronja                 97 SV Warnow 90 Rostock            1603 Punkte
         7,67       -    4,20       -    1,20- 2:54,56
  4. Berthold, Carla              97 Schweriner Sportclub            1600 Punkte
         7,86       -    4,09       -    1,25- 2:54,78
  5. Weden, Marie-Louise          97 ESV "Lok" Neustrelitz           1597 Punkte
         7,69       -    4,33       -    1,20- 2:59,37
  6. Beinlich, Nancy              97 1.LAV Rostock                   1595 Punkte
         7,78       -    4,02       -    1,25- 2:56,48
  7. Kunath, Johanna              97 LAC Mühl-Rosin                  1592 Punkte
         7,99       -    3,97       -    1,35- 3:05,96
  8. Ahrens, Sharon-Maree         97 LAC Mühl-Rosin                  1591 Punkte
         7,96       -    3,91       -    1,30- 2:56,69
  9. Marquart, Lena               97 Schweriner Sportclub            1581 Punkte
         7,94       -    4,24       -    1,25- 3:01,80
 10. Mers, Lena                   97 1.LAV Rostock                   1542 Punkte
         7,83       -    3,93       -    1,15- 2:48,56
 11. Hochkeppler, Lill-Ann        97 LAV Waren/Müritz                1524 Punkte
         7,97       -    3,83       -    1,15- 2:46,13
 12. Nitschke, Lena               97 LAV Waren/Müritz                1517 Punkte
         8,10       -    4,10       -    1,15- 2:51,57
 13. Steppin, Karoline            97 Schweriner Sportclub            1506 Punkte
         8,01       -    4,15       -    1,15- 2:58,69
 14. Ratzlaff, Wencke             97 1.LAV Rostock                   1478 Punkte
         7,99       -    3,80       -    1,20- 3:04,44
 15. Müller, Anna                 97 1.LAV Rostock                   1472 Punkte
         7,82       -    3,74       -    1,15- 3:00,80
 16. Lehmann, Wiebke              97 Schweriner Sportclub            1470 Punkte
         8,18       -    4,03       -    1,15- 2:59,24
 17. Ritzel, Hanna                97 Polizeisportverein Wismar       1451 Punkte
         8,12       -    3,84       -    1,10- 2:51,54
 18. Völker, Maria                97 HSG Universität Greifswald      1436 Punkte
         8,39       -    3,71       -    1,20- 3:00,82
 19. Skripskausky, Nona           97 SV Warnow 90 Rostock            1435 Punkte
         7,96       -    3,87       -    1,20- 3:21,35
 20. Schlingmann, Sophia          97 LAV Waren/Müritz                1421 Punkte
         7,98       -    4,08       -    1,10- 3:11,32
 21. Gautzsch, Lena               97 Schweriner Sportclub            1418 Punkte
         8,11       -    3,98       -    1,15- 3:14,30
 22. Krüger, Camey                97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1415 Punkte
         8,25       -    3,64       -    1,20- 3:08,19
 23. Godemann, Sophie             97 LAC Mühl-Rosin                  1411 Punkte
         8,25       -    3,83       -    1,15- 3:06,42
 24. Beinlich, Nora               97 1.LAV Rostock                   1405 Punkte
         7,92       -    3,65       -    1,05- 2:53,68
 25. Breske, Lena                 97 TSV 1860 Stralsund              1392 Punkte
         7,91       -    3,93       -    1,15- 3:28,96
 26. Lehmann, Emma                97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe   1390 Punkte
         8,22       -    3,73       -    1,15- 3:09,53
 27. Fischer, Jasmin              97 TSV Friedland 1814              1385 Punkte
         8,16       -    3,51       -    1,10- 2:56,18
 28. Noß, Pauline                 97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1366 Punkte
         8,37       -    3,67       -    1,10- 3:00,42
 29. Zipprich, Anna               97 Schweriner Sportclub            1362 Punkte
         7,94       -    3,84       -    1,10- 3:22,22
 30. Buttgereit, Jette            97 SG Empor Sassnitz               1351 Punkte
         8,28       -    3,25       -    1,15- 3:01,52
 31. Denz, Darlyn                 97 HSG Universität Greifswald      1344 Punkte
         8,00       -    3,97       -    1,00- 3:08,39
 32. Radtke, Julia                97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1341 Punkte
         8,41       -    3,43       -    1,10- 2:57,93
 33. Nehls, Kimberly              97 Bad Doberaner SV 90             1337 Punkte
         8,28       -    3,41       -    1,15- 3:11,60
 34. Stubbe, Amy                  97 Greifswalder SV 04              1333 Punkte
         8,16       -    3,68       -    1,05- 3:06,07
 35. Anders, Frauke               97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1306 Punkte
         8,24       -    3,54       -    1,15- 3:27,92
 36. Powalowski, Nancy            97 Vfl Burg Stargard               1296 Punkte
         8,69       -    3,25       -    1,15- 3:04,75
 37. Weinert, Kira                97 TSV Malchin                     1276 Punkte
         7,86       -    3,65       -    1,00- 3:22,33
 38. Henkel, Lisa                 97 TSV Malchin                     1257 Punkte
         8,65       -    3,42       -    1,15- 3:25,03
 39. Buchhard, Henrike            97 LAC Mühl-Rosin                  1256 Punkte
         7,90       -    3,43       -    1,00- 3:17,97
 40. Mattern, Katahrina           97 Schweriner Sportclub            1236 Punkte
         8,15       -    3,40       -    1,05- 3:25,34
 41. Pintat Köster, Verena        97 LG Neubrandenburg               1233 Punkte
         8,38       -    3,21       -    1,10- 3:21,76
 42. Krüger, Tanja                97 1.LAV Rostock                   1229 Punkte
         8,30       -    3,40       -    1,00- 3:11,16
 43. Pohl, Nele                   97 SG Empor Sassnitz               1224 Punkte
         8,23       -    3,29       -    1,10- 3:34,11
 44. Engel, Melanie               97 HSG Universität Greifswald      1203 Punkte
         8,44       -    3,10       -    1,05- 3:12,77
 45. Arndt, Julia                 97 SG Empor Sassnitz               1201 Punkte
         8,46       -    3,27       -    1,15- 3:45,75
 46. Jenßen, Tia                  97 1.LAV Bergen auf Rügen          1187 Punkte
         8,71       -    3,18       -    1,05- 3:12,90
 47. Franz, Lara-Pauline          97 1.LAV Bergen auf Rügen          1119 Punkte
         8,48       -    3,42       -  o.g.V.- 2:49,48
 48. Gerecht, Maria               97 TSV Friedland 1814              1087 Punkte
         8,84       -    3,12       -    1,00- 3:26,70
 49. Edelstein, Aylin             97 HSG Universität Greifswald      1047 Punkte
         8,35       -    3,70       -  o.g.V.- 3:23,52
 50. Eickhoff, Sarah-Sophie       97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe   1039 Punkte
         8,58       -    3,47       -  o.g.V.- 3:09,42
 51. Jäger, Elisabeth             97 LG Neubrandenburg                968 Punkte
         8,28       -    3,39       -    1,10-   aufg.
     Spanhel, Josefine            97 Bad Doberaner SV 90            
         8,29       -    3,35       -    1,10-    n.a.
     Rjadnowa, Aleksandra         97 LG Neubrandenburg              
         7,86       -    3,83       -       --    n.a.


Schüler M8


Dreikampf                                                                   19.01.2008

(50 m, Weitsprung, 800 m)

  1. Voigt, Lennart               00 HSG Universität Greifswald       928 Punkte
         8,41       -    3,54       - 3:12,81
  2. Schmedemann, Pascal          00 SV Teutonia 23 Rastow            881 Punkte
         8,54       -    3,35       - 3:16,23
  3. Kögler, Patrick              00 LAC Mühl-Rosin                   857 Punkte
         8,48       -    2,95       - 3:09,93
  4. Siutz, Björn                 00 1.LAV Bergen auf Rügen           830 Punkte
         8,85       -    2,98       - 3:08,42
  5. Walter, Tobias               00 Schweriner Sportclub             815 Punkte
         9,01       -    3,27       - 3:19,51
  6. Brandl, Louis                00 Bad Doberaner SV 90              770 Punkte
         8,98       -    2,77       - 3:14,07
  7. Giebel, Jonas                00 Greifswalder SV 04               766 Punkte
         8,99       -    3,00       - 3:24,88
  8. Noske, Leon                  00 LAC Mühl-Rosin                   766 Punkte
         9,02       -    3,21       - 3:33,70
  9. Globke, Nils                 00 1.LAV Rostock                    753 Punkte
         9,08       -    2,90       - 3:22,21
 10. Düwel, Georg                 00 SV Teutonia 23 Rastow            739 Punkte
         8,84       -    2,93       - 3:36,19
 11. Raasch, Max                  00 1.LAV Bergen auf Rügen           737 Punkte
         9,10       -    3,09       - 3:36,11
 12. Christophori, Jonas          00 1.LAV Rostock                    729 Punkte
         9,43       -    3,10       - 3:29,41
 13. Böhme, Lukas                 00 1.LAV Rostock                    715 Punkte
         9,71       -    2,82       - 3:14,66
 14. Leder, Florian               00 SG Empor Sassnitz                687 Punkte
         8,85       -    2,74       - 3:46,04
 15. Bülow, Konrad                00 LG Neubrandenburg                676 Punkte
         9,35       -    2,61       - 3:27,03
 16. Lenz, Yannik                 00 Polizeisportverein Wismar        666 Punkte
         9,38       -    2,56       - 3:27,04
 17. Richter, Tony                00 LC-Anklam                        660 Punkte
         9,84       -    2,89       - 3:33,06
 18. Elsner, Felix                00 TSV Friedland 1814               637 Punkte
         9,70       -    2,65       - 3:32,79
 19. Henning, Ole-Eric            00 TSV Friedland 1814               636 Punkte
         9,63       -    2,78       - 3:42,56
 20. Jahnke, Tom                  00 LC-Anklam                        631 Punkte
         9,54       -    2,70       - 3:42,74
 21. Breitsprecher, Jahn          01 LC-Anklam                        424 Punkte
        10,79       -    2,10       - 3:55,40




Schüler M9


Dreikampf                                                                   19.01.2008

(50 m, Weitsprung, 800 m)

  1. Scheuschner, Frieder         99 TSV 1860 Stralsund              1108 Punkte
         7,87       -    3,90       - 2:51,99
  2. Grotian, Ben                 99 LAV Waren/Müritz                1078 Punkte
         8,19       -    3,79       - 2:47,43
  3. Meyenburg, Lukas             99 SV Fortschritt Neustadt-Glewe   1053 Punkte
         7,89       -    3,97       - 3:07,77
  4. Junge, Hans-Michel           99 Polizeisportverein Wismar       1006 Punkte
         8,31       -    3,50       - 2:53,30
  5. Lüth, Lennard                99 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    997 Punkte
         8,54       -    3,57       - 2:52,03
  6. Greven, Lasse                99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     959 Punkte
         8,50       -    3,45       - 2:58,68
  7. Peth, Christoph              99 HSG Universität Greifswald       957 Punkte
         8,33       -    3,58       - 3:08,21
  8. Eggert, Markus               99 HSG Universität Greifswald       941 Punkte
         8,68       -    3,55       - 3:01,99
  9. Moldenhauer, Felix           99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     924 Punkte
         8,61       -    3,60       - 3:10,40
 10. Dieckelmann, Theo            99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     924 Punkte
         8,66       -    3,35       - 3:00,38
 11. Hoffmann, Ron-Torben         99 1.LAV Rostock                    920 Punkte
         8,62       -    3,25       - 2:59,24
 12. Zöllner, Max                 99 1.LAV Rostock                    911 Punkte
         8,57       -    3,30       - 3:04,79
 13. Bruhn, Melwin                99 LG Neubrandenburg                891 Punkte
         8,41       -    3,35       - 3:16,93
 14. Ahrens, Marvin               99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     877 Punkte
         8,44       -    3,63       - 3:32,10
 15. Meder, Michael               99 LAC Mühl-Rosin                   845 Punkte
         8,70       -    3,28       - 3:19,45
 16. Kunzmann, Max                99 LG Neubrandenburg                837 Punkte
         9,02       -    3,10       - 3:06,36
 17. Duschinski, Andy             99 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    836 Punkte
         8,96       -    3,15       - 3:09,95
 18. Schulze, Florian             99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     820 Punkte
         8,89       -    3,19       - 3:18,17
 19. Grau, Jonas                  99 LG Neubrandenburg                812 Punkte
         8,98       -    3,10       - 3:14,56
 20. Brems, Eric                  99 LG Neubrandenburg                789 Punkte
         8,73       -    3,03       - 3:26,66
 21. Wolf, Maximilian             99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     765 Punkte
         9,12       -    3,13       - 3:27,06
 22. Opatz, Tim                   99 LG Neubrandenburg                765 Punkte
         9,00       -    3,11       - 3:29,93
 23. Fassbinder, Flroian          99 Greifswalder SV 04               738 Punkte
         9,23       -    2,99       - 3:26,72
 24. Henkel, Stefan               99 HSG Universität Greifswald       716 Punkte
         9,35       -    2,53       - 3:10,57




Schüler M10


Vierkampf                                                                   19.01.2008

(50 m, Weitsprung, Hochsprung, 1000 m)

  1. Stief, Alexander             98 Lübzer SV                       1438 Punkte
         7,74       -    3,69       -    1,20- 3:44,34
  2. Büning, Lukas                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1424 Punkte
         8,24       -    4,12       -    1,15- 3:38,00
  3. Humann, Tom-Linus            98 Schweriner Sportclub            1423 Punkte
         7,82       -    4,07       -    1,10- 3:41,59
  4. Voigt, Marno                 98 1.LAV Rostock                   1397 Punkte
         8,07       -    3,88       -    1,10- 3:34,80
  5. Hofmann, Lucas               98 LG Neubrandenburg               1379 Punkte
         7,92       -    3,90       -    1,05- 3:36,64
  6. Wahls, Lukas                 98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1375 Punkte
         8,21       -    3,66       -    1,20- 3:46,32
  7. Jilek, Pascal                98 SV Warnow 90 Rostock            1364 Punkte
         7,74       -    3,95       -    1,10- 3:58,98
  8. Müller, Jonas                98 TSV Malchin                     1334 Punkte
         7,89       -    4,06       -    1,00- 3:47,29
  9. Hansen, Erik                 98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1323 Punkte
         8,19       -    3,57       -    1,20- 4:00,28
 10. Krüger, Carl-Charlie         98 LAC Mühl-Rosin                  1313 Punkte
         8,22       -    3,70       -    1,10- 3:48,67
 11. Suckow, Tom                  98 LC-Anklam                       1309 Punkte
         8,07       -    3,77       -    1,15- 4:08,25
 12. Pockrandt, Julien            98 1.LAV Rostock                   1303 Punkte
         8,23       -    3,80       -    1,05- 3:45,60
 13. Schlegel, Lukas              98 Schweriner Sportclub            1297 Punkte
         8,29       -    3,63       -    1,10- 3:48,15
 14. Protze, Jakob                98 SG Empor Sassnitz               1272 Punkte
         8,25       -    3,83       -    1,15- 4:17,81
 15. Urban, Jonas                 98 LAC Mühl-Rosin                  1269 Punkte
         8,23       -    3,59       -    1,15- 4:08,66
 16. Klehn, Björn-Ole             98 1.LAV Rostock                   1261 Punkte
         7,80       -    3,83       -    1,05- 4:18,15
 17. Pfeiffer, Dominik            98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1255 Punkte
         8,07       -    3,69       -    1,10- 4:13,70
 18. Kähler, Jonas                98 Schweriner Sportclub            1223 Punkte
         8,16       -    3,43       -    1,05- 3:59,55
 19. Schlanert, Tom               98 SG Empor Sassnitz               1206 Punkte
         8,43       -    3,48       -    1,00- 3:47,59
 20. Brunk, Niklas                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1203 Punkte
         8,15       -    3,72       -    1,10- 4:32,93
 21. Rentz, Marvin                98 SV Teutonia 23 Rastow           1186 Punkte
         8,73       -    3,67       -    1,05- 4:02,02
 22. Kursinski, Leo               98 TSV 1860 Stralsund              1149 Punkte
         8,11       -    3,57       -    1,05- 4:38,16
 23. Dressler, Tom                98 Vfl Burg Stargard               1143 Punkte
         8,58       -    3,30       -    1,10- 4:18,41
 24. Janisch, Rudolf              98 BSV Anklam                      1142 Punkte
         8,59       -    3,33       -    1,00- 3:57,27
 25. Hoffmeister, Max             98 Greifswalder SV 04              1129 Punkte
         8,77       -    3,60       -    1,00- 4:07,22
 26. Walter, Tim                  98 Schweriner Sportclub            1097 Punkte
         8,06       -    4,27       -  o.g.V.- 4:01,49
 27. Radewald, Erik               98 Lübzer SV                       1068 Punkte
         8,27       -    3,66       -        - 3:40,99
 28. Piontke, Johannes            98 Bad Doberaner SV 90             1047 Punkte
         7,99       -    3,44       -  o.g.V.- 3:48,65
 29. Salewski, Max                98 1.LAV Rostock                    948 Punkte
         8,53       -    3,36       -  o.g.V.- 3:58,91
 30. Enskat, Dennis               98 1.LAV Rostock                    931 Punkte
         8,48       -    3,12       -  o.g.V.- 3:56,47
 31. Dietrich, Ammadeus           98 LG Neubrandenburg                920 Punkte
         8,70       -    3,33       -  o.g.V.- 4:01,81
     Saß, Henning                 98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
         8,26       -    3,45       -  o.g.V.-    n.a.


Schüler M11


Vierkampf                                                                   19.01.2008

(50 m, Weitsprung, Hochsprung, 1000 m)

  1. Nmakwe, Duke                 97 LAV Waren/Müritz                1712 Punkte
         7,22       -    4,45       -    1,40- 3:41,33
  2. Prüfer, Clemens              97 LAC Mühl-Rosin                  1600 Punkte
         7,63       -    4,57       -    1,30- 3:46,09
  3. Zahl, Calvin                 97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe   1520 Punkte
         8,08       -    4,03       -    1,25- 3:29,36
  4. Haase, Niklas                97 Schweriner Sportclub            1507 Punkte
         8,02       -    4,13       -    1,40- 4:03,48
  5. Piekos, Maik                 97 LG Neubrandenburg               1500 Punkte
         7,56       -    4,22       -    1,20- 3:51,07
  6. Peters, Marcel               97 LG Neubrandenburg               1476 Punkte
         8,12       -    3,98       -    1,25- 3:38,63
  7. Aumann, Max                  97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1462 Punkte
         7,78       -    4,12       -    1,15- 3:42,17
  8. Heese, Magnus                97 Schweriner Sportclub            1454 Punkte
         8,22       -    4,12       -    1,15- 3:30,34
  9. Bansemer, Niklas             97 LAC Mühl-Rosin                  1447 Punkte
         7,71       -    3,78       -    1,20- 3:46,02
 10. Thiele, Ben                  97 LG Neubrandenburg               1440 Punkte
         7,87       -    4,27       -    1,25- 4:10,55
 11. Tetzlaff, Florian            97 LG Neubrandenburg               1428 Punkte
         7,96       -    4,01       -    1,20- 3:51,27
 12. Loske, Kay                   97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1425 Punkte
         7,99       -    3,98       -    1,25- 3:58,96
 13. Moss, Henry                  97 TSV Empor Zarrentin             1399 Punkte
         8,17       -    3,80       -    1,20- 3:45,30
 14. Düwel, Richard               97 Schweriner Sportclub            1392 Punkte
         7,68       -    3,87       -    1,15- 3:59,51
 15. Jahnke, Marc-Oliver          97 Schweriner Sportclub            1367 Punkte
         8,11       -    4,03       -    1,10- 3:47,43
 16. Kolhoff, Stefan              97 ESV *48* Hagenow                1355 Punkte
         7,91       -    3,65       -    1,05- 3:35,58
 17. Duschinski, Dennis           97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe   1355 Punkte
         8,06       -    3,82       -    1,10- 3:45,20
 18. Malke, Julian                97 ESV *48* Hagenow                1312 Punkte
         7,83       -    4,06       -    1,05- 4:07,54
 19. Hager, Paul                  97 TSV 1860 Röbel/Müritz           1267 Punkte
         8,96       -    3,74       -    1,15- 3:50,87
 20. Voigt, Yannick               97 HSG Universität Greifswald      1266 Punkte
         8,42       -    3,79       -    1,15- 4:11,32
 21. Schramm, Jonas               97 LG Neubrandenburg               1234 Punkte
         8,19       -    3,29       -    1,05- 3:48,80
 22. Hölper, Pit                  97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1229 Punkte
         8,24       -    3,48       -    1,10- 4:07,15
 23. Genetzky, Dave               97 HSG Universität Greifswald      1209 Punkte
         7,59       -    4,64       -    1,25-   aufg.
 24. Biester, Arne                97 HSG Universität Greifswald      1192 Punkte
         8,62       -    3,47       -    1,10- 4:06,00
 25. Conrad, Hannes               97 Greifswalder SV 04              1115 Punkte
         8,50       -    3,12       -    1,00- 4:00,31
 26. Hinrichs, Jonas              97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    993 Punkte
         8,41       -  o.g.V.       -    1,20- 3:50,33
     John, Klemens                97 1.LAV Rostock                  
         8,10       -    3,64       -    1,10-    n.a.




Schüler C [Klassenübersicht]

6 X 100 M Endlauf                                               19.01.2008

 1.LAC Mühl Rosin                                                1:30,10 min
    Krüger, K 98 - Möde, J 98 - Banseler, N 97 - Ahrens, S 97
    Prüfer, C 97 - Buchhardt, H 97
 2.LG Neubrandenburg I                                           1:30,50 min
    Pienkos, M 97 - Ihrke, N 98 - Thiele, B 97 - Römer, F 98
    Hofmann, L 98 - Timm, C 98
 3.1.LAV Rostock I                                               1:32,02 min
    Pockrandt, J 98 - Beinlich, N 97 - Voigt, M 98 - Beinlich, N 97
    Klehn, B 98 - Mers, L 97
 4.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I                                1:34,09 min
    Pfeiffer, D 98 - Griephan, W 98 - Aumann, M 97 - Anders, F 97
    Wahls, L 98 - Herrmann, G 98
 5.LG Neubrandenburg II                                          1:34,86 min
    Tetzlaff, F 97 - Mäder, M 98 - Peters, M 97 - Kreutz, E 98
    Schramm, J 97 - Weckwert, A 98
 6.HSG Universität Greifswald                                    1:35,54 min
    Gentzky, D 97 - Voigt, Y 97 - Biester, A 97 - Völker, M 97
    Denz, D 97 - Edelstein, A 97
 7.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz II                               1:38.37 min
    Hölper, P 97 - Borgmann, E 98 - Hansen, E 98 - Poppe, L 98
    Büning, L 98 - Krüger, C 97
 8.1.LAV Rostock II                                              1:39,44 min
    John, K 97 - Krüger, T 97 - Salewski, M 98 - Ratzlaff, W 97
    Enskat, D 98 - Müller, A 97
 9.SG Empor Sassnitz                                             1:39,60 min
    Arndt, J 97 - Buttgereit, J 97 - Pohl, N 97 - Protze, J 98
    Leukrodt, T 97 - Schlanert, T 98




Schüler D [Klassenübersicht]

6 X 100 M Endlauf                                               19.01.2008

 1.LG Neubrandenburg                                             1:44,10 min
    Bruhn, M 99 - Baarck, J 99 - Kunzmann, M 99 - Dittes, I 99
    Brems, E 99 - Borchardt, D 99
 2.HSG Universität Greifswald                                    1:44,77 min
    Eggert, M 99 - Voigt, L 00 - Peth, C 99 - Srock, L 99
    Bollnow, L 99 - Wolter, T 99
 3.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                  1:46,74 min
    Moldenhauer, F 99 - Schäfer, S 00 - Dieckelmann, T 99 - Ulbricht, J 00
    Greven, L 99 - Helm, S 99
 4.1.LAV Rostock                                                 1:47,25 min
    Zöllner, M 99 - Jensen, N 99 - Hoffmann, R 99 - Scheu, L 00
    Christophori, J 00 - Sachs, M 00
 5.LAC Mühl Rosin                                                1:48,43 min
    Kögler, P 00 - Kny, P 00 - Noske, L 00 - Schlaefcke, L 99
    Meder, M 99 - Ponath, K 99



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.