Wettkampfdaten | 2008 (080112)

Landeshallenmeisterschaften SA und Jugend A
am 12.01.2008 im JAHNSPORTFORUM

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   12.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.Haering, Lisa               94 Schweriner Sportclub              8,09 sec Q       
 2.Krönes, Martha              94 1.LAV Rostock                     8,28 sec q       
 3.Oswald, Lena                94 Bad Doberaner SV 90               8,44 sec q       
 4.Zenck, Mandy                94 SC Neubrandenburg                 9,07 sec
 5.Sonnenberg, Magdalena       94 HSG Universität Greifswald        9,46 sec

2. Vorlauf                     

 1.Cirstea, Dominique          94 SC Neubrandenburg                 8,19 sec Q       
 2.Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub              8,53 sec q       
 3.Uhlmann, Beate              94 SC Neubrandenburg                 8,58 sec q       
 4.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       8,70 sec
 5.Eisbrenner, Lena            94 Vfl Burg Stargard                 9,14 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Wöpe, Michaela              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,10 sec Q       
 2.Günther, Hannah             94 TSG Gadebusch                     8,48 sec q       
 3.Hagen, Christin             94 Bad Doberaner SV 90               8,66 sec
 4.Cham, Isatu                 95 Schweriner Sportclub              8,67 sec
 5.Niepage, Lisa               94 SC Neubrandenburg                 8,93 sec
   Hollensen, Denise           94 1.LAV Rostock                     n.a.


60 m Endlauf                                                    12.01.2008

 1.Haering, Lisa               94 Schweriner Sportclub              8,05 sec
 2.Wöpe, Michaela              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,05 sec
 3.Cirstea, Dominique          94 SC Neubrandenburg                 8,18 sec
 4.Krönes, Martha              94 1.LAV Rostock                     8,29 sec
 5.Oswald, Lena                94 Bad Doberaner SV 90               8,45 sec
 6.Uhlmann, Beate              94 SC Neubrandenburg                 8,51 sec
 7.Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub              8,58 sec
   Günther, Hannah             94 TSG Gadebusch                     n.a.


800 m Endlauf                                                   12.01.2008

 1.Rochow, Claudia             94 SC Neubrandenburg              2:26,10 min
 2.Below, Julia                94 Bad Doberaner SV 90            2:33,29 min
 3.Wittig, Maxi                94 1.LAV Rostock                  2:37,51 min
 4.Hahn, Franziska             94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         2:45,81 min
 5.Dietzmann, Friederike       94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:50,39 min
   Cham, Isatu                 95 Schweriner Sportclub              n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            12.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.Bondeur, Elisa              94 SC Neubrandenburg                 9,58 sec Q       
 2.Hahn, Franziska             94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            9,67 sec q       
 3.Teschner, Juliane           94 Schweriner Sportclub             10,52 sec
 4.Günther, Lisa               94 TSG Gadebusch                    10,57 sec
 5.Joost, Ailin                94 TSG Gadebusch                    10,61 sec
 6.Sonnenberg, Magdalena       94 HSG Universität Greifswald       11,29 sec

2. Vorlauf                     

 1.Haering, Lisa               94 Schweriner Sportclub              9,54 sec Q       
 2.Hollensen, Denise           94 1.LAV Rostock                     9,66 sec q       
 3.Uhlmann, Beate              94 SC Neubrandenburg                 9,91 sec q       
 4.Günther, Hannah             94 TSG Gadebusch                     9,95 sec q       
 5.Berndt, Julia               94 1.LAV Rostock                    10,00 sec q       
 6.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,09 sec q       
 7.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04               10,21 sec
 8.Kruse, Nele                 94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           10,33 sec


60 m Hürden Endlauf                                             12.01.2008

 1.Haering, Lisa               94 Schweriner Sportclub              9,44 sec
 2.Bondeur, Elisa              94 SC Neubrandenburg                 9,51 sec
 3.Hollensen, Denise           94 1.LAV Rostock                     9,55 sec
 4.Hahn, Franziska             94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            9,56 sec
 5.Uhlmann, Beate              94 SC Neubrandenburg                 9,99 sec
 6.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,04 sec
 7.Günther, Hannah             94 TSG Gadebusch                    10,28 sec
 8.Berndt, Julia               94 1.LAV Rostock                    10,60 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2008

 1.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             1,55 m  
 2.Berndt, Julia               94 1.LAV Rostock                     1,55 m  
 3.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,50 m  
 4.Dömpke, Josephine           94 Schweriner Sportclub              1,45 m  
 5.Kruse, Nele                 94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,45 m  
 6.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       1,45 m  
 7.Hagen, Christin             94 Bad Doberaner SV 90               1,40 m  
 8.Günther, Lisa               94 TSG Gadebusch                     1,40 m  
 9.Günther, Hannah             94 TSG Gadebusch                     1,40 m  
10.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04                1,40 m  
11.Teschner, Juliane           94 Schweriner Sportclub              1,35 m  

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 
 1.-    o    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    o    o    xo   xxo  xxx  
 3.-    -    o    xo   xo   xxx       
 4.-    o    o    xo   xxx            
 5.o    xo   o    xo   xxx            
 6.o    o    o    xxo  xxx            
 7.-    o    o    xxx                 
 8.o    xxo  o    xxx                 
 9.o    o    xo   xxx                 
10.o    xo   xo   xxx                 
11.o    xo   xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.01.2008

 1.Teschner, Juliane           94 Schweriner Sportclub              2,50 m  
 2.Joost, Ailin                94 TSG Gadebusch                     2,30 m  
 2.Hattendorf, Julia           94 Schweriner Sportclub              2,30 m  

   2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 
 1.          o    o    -    xo   xxx  
 2.     o    o    xo   -    xxx       
 2.o    o    o    xo   xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2008

 1.Hollensen, Denise           94 1.LAV Rostock                     4,97 m        
            4,97   4,97    -     4,61   4,82    -   
 2.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             4,97 m        
            4,92   4,97    -     4,71   4,93    -   
 3.Haering, Lisa               94 Schweriner Sportclub              4,97 m        
             -      -     4,76   4,80   4,93   4,97 
 4.Teschner, Juliane           94 Schweriner Sportclub              4,96 m        
            4,84   4,85   4,81   4,33   4,66   4,96 
 5.Uhlmann, Beate              94 SC Neubrandenburg                 4,94 m        
             -     4,15   4,94   4,91    -     4,79 
 6.Cirstea, Dominique          94 SC Neubrandenburg                 4,89 m        
            4,89   4,05   4,18   3,90   4,51   4,28 
 7.Bondeur, Elisa              94 SC Neubrandenburg                 4,82 m        
            4,82   4,73   4,70   4,65   4,71   4,55 
 8.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04                4,73 m        
            4,73    -     4,68    -      -     4,67 
 9.Günther, Hannah             94 TSG Gadebusch                     4,71 m        
            4,50   4,50   4,71                      
10.Günther, Lisa               94 TSG Gadebusch                     4,61 m        
            4,33   4,61   4,49                      
11.Hagen, Christin             94 Bad Doberaner SV 90               4,59 m        
            4,29   4,31   4,59                      
12.Dömpke, Josephine           94 Schweriner Sportclub              4,53 m        
            4,53    -     4,48                      
13.Krönes, Martha              94 1.LAV Rostock                     4,47 m        
            4,43   4,43   4,47                      
14.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       4,47 m        
             -      -     4,47                      
15.Winterfeld, Lisa-Marie      94 Bad Doberaner SV 90               4,34 m        
             -     4,17   4,34                      
16.Oswald, Lena                94 Bad Doberaner SV 90               4,31 m        
            4,31    -     4,21                      
17.Niepage, Lisa               94 SC Neubrandenburg                 4,31 m        
             -      -     4,31                      
18.Hattendorf, Julia           94 Schweriner Sportclub              4,27 m        
             -     4,27   4,27                      
19.Hoffmeister, Lisa           94 Greifswalder SV 04                4,26 m        
             -     4,26    -                        
20.Sonnenberg, Magdalena       94 HSG Universität Greifswald        3,87 m        
            3,42    -     3,87                      
   Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub            o.g.V.      
   Wöpe, Michaela              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    o.g.V.      
          o.g.V.                                    
   Stief, Caroline             95 Schweriner Sportclub              n.a.      
   Karwowski, Julia            95 Schweriner Sportclub              n.a.      
   Prüter, Neele               94 LAV Gymnasium Bützow              n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.01.2008

 1.Seemann, Vivien             94 SC Neubrandenburg                10,67 m  
             -    10,58  10,31  10,67    -    10,67 
 2.Günther, Lisa               94 TSG Gadebusch                     9,54 m  
            8,83   9,05   9,54   9,44   9,12   9,25 
 3.Dömpke, Josephine           94 Schweriner Sportclub              9,12 m  
            8,48   9,01   8,37   9,12    -      -   




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   12.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.Rurick, Jennifer            93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,29 sec Q       
 2.Schmalfeld, Sarah           93 1.LAV Sternberg                   8,58 sec q       
 3.Dobler, Anne                93 Schweriner Sportclub              8,59 sec q       
 4.Block, Swenja               93 LAV Gymnasium Bützow              8,90 sec q       
 5.Beyer, Christin             93 HSG Universität Greifswald        9,52 sec

2. Vorlauf                     

 1.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren/Müritz                  8,16 sec Q       
 2.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz             8,45 sec q       
 3.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren/Müritz                  8,79 sec q       
 4.Zülow, Tabita               93 1.LAV Rostock                     8,88 sec q       
 5.Guderian, Jeniffer          93 Greifswalder SV 04                9,00 sec


60 m Endlauf                                                    12.01.2008

 1.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren/Müritz                  8,18 sec
 2.Rurick, Jennifer            93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,35 sec
 3.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz             8,54 sec
 4.Schmalfeld, Sarah           93 1.LAV Sternberg                   8,54 sec
 5.Dobler, Anne                93 Schweriner Sportclub              8,69 sec
 6.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren/Müritz                  8,74 sec
 7.Zülow, Tabita               93 1.LAV Rostock                     8,89 sec
 8.Block, Swenja               93 LAV Gymnasium Bützow              8,96 sec


800 m Endlauf                                                   12.01.2008

 1.Gronau, Katrin              93 TSV Friedland 1814             2:38,66 min
 2.Bartsch, Jule               93 1.LAV Rostock                  2:38,83 min
 3.Kobus, Pauline              93 LAV Gymnasium Bützow           2:39,80 min


60 m Hürden Vorlauf                                             12.01.2008

 1.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz             9,40 sec Q       
 2.Günter, Veronika            94 SG "Windflüchter"                 9,82 sec q       
 3.Niemann, Lisa               93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            9,84 sec q       
 4.Laabs, Katharina            93 1.LAV Rostock                     9,85 sec q       
 5.Barkow, Isolde              93 SC Neubrandenburg                 9,97 sec q       
 6.Zülow, Tabita               93 1.LAV Rostock                    10,17 sec q       
 7.Bartsch, Jule               93 1.LAV Rostock                    10,46 sec q       
   Sochanska, Sylwia           92 MKL-Szczecin                      9,40 sec aW


60 m Hürden Endlauf                                             12.01.2008

 1.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz             9,25 sec
 2.Niemann, Lisa               93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            9,77 sec
 3.Bartsch, Jule               93 1.LAV Rostock                     9,82 sec
 4.Barkow, Isolde              93 SC Neubrandenburg                 9,85 sec
 4.Günter, Veronika            93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,85 sec
 6.Laabs, Katharina            93 1.LAV Rostock                     9,90 sec
 7.Zülow, Tabita               93 1.LAV Rostock                    10,01 sec
   Sochanska, Sylwia           92 MKL-Szczecin                      9,25 sec aW


4 x 200 m Endläufe                                              12.01.2008

 1.SG "Windflüchter"                                             1:47,96 min  1./II  
    Wöpe, M 94 - Laabs, K 93 - Hollensen, D 94 - Krönes, M 94
 2.SC Neubrandenburg                                             1:49,79 min  2./II  
    Cirstea, D 94 - Bondeur, E 94 - Barkow, I 93 - Uhlmann, B 94
 3.Schweriner Sportclub I                                        1:52,00 min  3./II  
    Büttner, J 93 - Dobler, A 93 - Doherr, A 93 - Haering, L 94
 4.SG "Windflüchter"                                             1:54,14 min  1./I   
    Rurick, J 93 - Zülow, T 93 - Günter, V 94 - Bartsch, J 93
 5.Regio. Güstrow                                                1:55,12 min  2./I   
    Block, S 93 - Kobus, P 93 - Kruse, N 94 - Hahn, F 94
 6.Bad Doberaner SV 90                                           1:55,18 min  4./II  
    Hagen, C 94 - Below, J 94 - Winterfeld, L 94 - Oswald, L 94
 7.Schweriner Sportclub II                                       1:56,19 min  3./I   
    Büchele, J 93 - Dömpke, J 94 - Teschner, J 94 - Hattendorf, J 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2008

 1.Niemann, Lisa               93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,50 m  
 2.Büchele, Josefine           93 Schweriner Sportclub              1,50 m  
 3.Günter, Veronika            94 SG "Windflüchter"                 1,45 m  
 4.Eickelberg, Virginia        93 Schweriner Sportclub              1,40 m  
   Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 
 1.-    -    o    o    xo   xxx  
 2.-    -    o    xxo  xo   xxx  
 3.o    o    o    o    xxx       
 4.o    o    o    xxx            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.01.2008

 1.Doherr, Anita               93 Schweriner Sportclub              2,70 m  
 2.Tabeling, Rieke             93 1.LAV Sternberg                   2,60 m  
 3.Eickelberg, Virginia        93 Schweriner Sportclub              2,20 m  

   2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 
 1.               o    o    xo   o    xxx  
 2.          o    o    o    o    xxx       
 3.o    o    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2008

 1.Doherr, Anita               93 Schweriner Sportclub              5,11 m        
            4,63   4,87   5,01   4,93   4,75   5,11 
 2.Laabs, Katharina            93 1.LAV Rostock                     4,97 m        
            4,83   4,97   4,87   4,36   4,62    -   
 3.Büchele, Josefine           93 Schweriner Sportclub              4,93 m        
             -     4,93    -     4,78    -      -   
 4.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren/Müritz                  4,87 m        
            4,66   4,60   4,65   4,63   4,87   4,86 
 5.Günter, Veronika            93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,77 m        
            4,77   4,57   4,54   4,08    -     4,55 
 6.Rüh, Anna                   93 SC Neubrandenburg                 4,76 m        
            4,76   4,61    -      -     4,46    -   
 7.Dobler, Anne                93 Schweriner Sportclub              4,72 m        
            4,66    -     4,72    -      -     4,17 
 8.Guderian, Jeniffer          93 Greifswalder SV 04                4,59 m        
            4,59   4,46   4,33   4,45    -      -   
 9.Beyer, Christin             93 HSG Universität Greifswald        4,14 m        
             -      -     4,14                      
10.Rurick, Jennifer            93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,55 m        
             -     3,55    -                        
   Block, Swenja               93 LAV Gymnasium Bützow              n.a.      
            n.a.                                    
   Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren/Müritz                  n.a.      
            n.a.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2008

 1.Günter, Veronika            93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,41 m        
            9,98    -    10,04   9,82   9,84  10,41 
 2.Doherr, Anita               93 Schweriner Sportclub             10,21 m        
            9,55  10,21   9,72   9,95  10,01 abgem. 
 3.Büchele, Josefine           93 Schweriner Sportclub             10,17 m        
             -    10,16  10,17    -      -   abgem. 
 4.Eickelberg, Virginia        93 Schweriner Sportclub              9,75 m        
            9,75   9,61    -     9,34 abgem.    -   
 5.Dobler, Anne                93 Schweriner Sportclub              9,53 m        
             -      -      -      -      -     9,53 
   Rurick, Jennifer            93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.01.2008

 1.Lentz, Elisa                93 SC Neubrandenburg                13,47 m  
           12,59  12,97  12,72  13,47    x      x   
 2.Rüh, Anna                   93 SC Neubrandenburg                11,69 m  
           10,72  11,23  11,44  10,61  11,35  11,69 
 3.Rachow, Sarah               93 TSV Malchin                      11,62 m  
           10,04  11,62  10,99  10,69    x    11,41 
 4.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren/Müritz                 10,97 m  
            9,67  10,31    x    10,47  10,74  10,97 
 5.Piehl, Alexandra            93 1.LAV Sternberg                   8,85 m  
            8,53   7,93   7,48   8,85   8,44   8,16 
 6.Damaschke, Isabell          93 1.LAV Sternberg                   8,57 m  
            8,49   8,57   7,96   8,54   7,67   8,49 




Schüler M14 [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   12.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.Thränert, Rico              94 Schweriner Sportclub              8,08 sec Q       
 2.Poschkamp, Holger           94 LAV Waren/Müritz                  8,35 sec q       
 3.Junge, Florian              95 HSG Universität Greifswald        8,48 sec q       
 4.Berge, Eric                 94 1.LAV Rostock                     8,51 sec q       
 5.Pleß, Pascal                94 Schweriner Sportclub              8,56 sec
 6.Warnig, Tom                 94 HSG Universität Greifswald        8,57 sec

2. Vorlauf                     

 1.Cichowski, Maximilian       94 SC Neubrandenburg                 7,94 sec Q       
 2.Ahnfeld, Landolf            94 1.LAV  Bergen auf Rügen           8,00 sec q       
 3.Klostermann, Peter          94 1.LAV Rostock                     8,03 sec q       
 4.Peinke, Dennis              94 Schweriner Sportclub              8,07 sec q       
 5.Zepik, Sebastian            94 HSG Universität Greifswald        8,51 sec
 6.Bänisch, Rene               94 SC Neubrandenburg                 8,55 sec
 7.Theißen, Marius             94 HSG Universität Greifswald        8,89 sec
 8.Kluge, Max                  94 HSG Universität Greifswald        9,13 sec


60 m Endlauf                                                    12.01.2008

 1.Cichowski, Maximilian       94 SC Neubrandenburg                 7,88 sec
 2.Ahnfeld, Landolf            94 1.LAV  Bergen auf Rügen           7,97 sec
 3.Thränert, Rico              94 Schweriner Sportclub              8,00 sec
 4.Peinke, Dennis              94 Schweriner Sportclub              8,04 sec
 5.Klostermann, Peter          94 1.LAV Rostock                     8,05 sec
 6.Poschkamp, Holger           94 LAV Waren/Müritz                  8,46 sec
 7.Junge, Florian              95 HSG Universität Greifswald        8,54 sec
   Berge, Eric                 94 1.LAV Rostock                     n.a.


1000 m Endlauf                                                  12.01.2008

 1.Ahnfeld, Landolf            94 1.LAV  Bergen auf Rügen        3:01,71 min
 2.Krummheuer, Bernhard        94 1.LAV  Bergen auf Rügen        3:02,36 min
 3.Koscielski, Julian          94 Schweriner Sportclub           3:04,45 min
 4.Hirsch, Tobias              94 SC Neubrandenburg              3:09,38 min
 5.Pleß, Pascal                94 Schweriner Sportclub           3:11,39 min
 6.Peters, Alexander           94 1.LAV Rostock                  3:15,89 min
 7.Hänsel, Tristan             94 1.LAV Rostock                  3:16,40 min
 8.Ahrens, Piere-Andre         94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         3:17,23 min


60 m Hürden Vorlauf                                             12.01.2008

 1.Thränert, Rico              94 Schweriner Sportclub              9,60 sec Q       
 2.Zepik, Sebastian            94 HSG Universität Greifswald        9,71 sec q       
 3.Simon, Louis                94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           10,06 sec q       
 4.Junge, Florian              95 HSG Universität Greifswald       10,20 sec q       
 5.Warnig, Tom                 94 HSG Universität Greifswald       10,84 sec q       
 6.Poschkamp, Holger           94 LAV Waren/Müritz                 11,11 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             12.01.2008

 1.Zepik, Sebastian            94 HSG Universität Greifswald        9,52 sec
 2.Thränert, Rico              94 Schweriner Sportclub              9,54 sec
 3.Simon, Louis                94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           10,04 sec
 4.Junge, Florian              95 HSG Universität Greifswald       10,13 sec
 5.Poschkamp, Holger           94 LAV Waren/Müritz                 10,53 sec
 6.Warnig, Tom                 94 HSG Universität Greifswald       11,64 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2008

 1.Thränert, Rico              94 Schweriner Sportclub              1,60 m  
 2.Simon, Louis                94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,55 m  
 3.Berge, Eric                 94 1.LAV Rostock                     1,50 m  
 4.Warnig, Tom                 94 HSG Universität Greifswald        1,45 m  
 4.Peinke, Dennis              94 Schweriner Sportclub              1,45 m  
 6.Junge, Florian              95 HSG Universität Greifswald        1,40 m  
   Music, Mirza                94 Schweriner Sportclub              n.a.
   Schwemin, Florian           94 1.LAV Rostock                     n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 
 1.o    o    o    o    xxo  xxx  
 2.o    o    o    o    xxx       
 3.o    xo   xo   xx             
 4.o    o    xxx                 
 4.o    o    xxx                 
 6.xo   xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.01.2008

 1.Burow, Tim                  94 1.LAV Sternberg                   2,30 m  
   Szszek, Artur               92 MKL-Szczecin                      n.a.

   1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 
 1.o    o    o    xo   o    xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2008

 1.Thränert, Rico              94 Schweriner Sportclub              5,70 m        
            5,62   5,60   5,70   5,42   5,61   5,42 
 2.Klostermann, Peter          94 1.LAV Rostock                     5,46 m        
            5,46   5,29   5,16    -      -      -   
 3.Zepik, Sebastian            94 HSG Universität Greifswald        5,41 m        
            5,21   4,97   5,12   5,17   5,41   5,20 
 4.Peinke, Dennis              94 Schweriner Sportclub              5,24 m        
            5,24   5,24   5,09   5,15   5,18   5,09 
 5.Poschkamp, Holger           94 LAV Waren/Müritz                  5,10 m        
            4,80   4,61    -     4,63   5,07   5,10 
 6.Bänisch, Rene               94 SC Neubrandenburg                 4,89 m        
            4,62   4,74   4,67   4,89   4,87   4,70 
 7.Warnig, Tom                 94 HSG Universität Greifswald        4,79 m        
             -     4,59   4,79   4,56   4,66   4,71 
 8.Junge, Florian              95 HSG Universität Greifswald        4,79 m        
             -     4,79   3,71   4,37    -      -   
 9.Theißen, Marius             94 HSG Universität Greifswald        4,73 m        
            4,73    -     4,72                      
10.Pleß, Pascal                94 Schweriner Sportclub              4,43 m        
            4,43   4,31    -                        
11.Pazdzior, Marc              94 Schweriner Sportclub              4,10 m        
            4,10    -      -                        
   Koscielski, Julian          94 Schweriner Sportclub            o.g.V.      
   Kluge, Max                  94 HSG Universität Greifswald      o.g.V.      
   Dobberschütz, Julian        94 Schweriner Sportclub              n.a.      
            n.a.                                    
   Music, Mirza                94 Schweriner Sportclub              n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.01.2008

 1.Poschkamp, Holger           94 LAV Waren/Müritz                 11,07 m  
           10,15  10,21  11,07    -      -      -   
 2.Pazdzior, Marc              94 Schweriner Sportclub             10,15 m  
            9,28   9,39  10,15   9,60   9,93   9,32 
   Rutkiewitz, Paul            94 Vfl Burg Stargard                 n.a.




Schüler M15 [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   12.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04                7,50 sec Q       
 2.Muskulus, Till              93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            7,79 sec q       
 3.Krahl, Dennis               93 SC Neubrandenburg                 7,80 sec q       
 4.Rösler, Paul                93 HSG Universität Greifswald        8,06 sec q       
 5.Lewke, Dennis               93 SC Neubrandenburg                 8,07 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Mindak, Michael             93 HSG Universität Greifswald        7,92 sec Q       
 2.Hellwig, Patrick            93 Schweriner Sportclub              7,99 sec q       
 3.Böhling, Simon              93 Schweriner Sportclub              8,05 sec q       
 4.Golnik, Christopher         93 1.LAV Rostock                    10,98 sec


60 m Endlauf                                                    12.01.2008

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04                7,35 sec
 2.Muskulus, Till              93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            7,76 sec
 3.Krahl, Dennis               93 SC Neubrandenburg                 7,82 sec
 4.Mindak, Michael             93 HSG Universität Greifswald        7,87 sec
 5.Hellwig, Patrick            93 Schweriner Sportclub              7,95 sec
 6.Lewke, Dennis               93 SC Neubrandenburg                 8,02 sec
 7.Böhling, Simon              93 Schweriner Sportclub              8,06 sec
 8.Rösler, Paul                93 HSG Universität Greifswald        8,09 sec


1000 m Endlauf                                                  12.01.2008

 1.Gräntzel, Ole               93 LC Anklam                      2:55,60 min
 2.Becker, Felix               93 SC Neubrandenburg              3:00,00 min
 3.Hennig, Tim                 93 1.LAV Rostock                  3:04,49 min


60 m Hürden Vorlauf                                             12.01.2008

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04                8,43 sec Q       
 2.Kustak, Tom                 93 SC Neubrandenburg                 8,78 sec q       
 3.Hartung, Christopher        93 1.LAV Rostock                     8,97 sec q       
 4.Mindak, Michael             93 HSG Universität Greifswald        9,09 sec q       
 5.Burmeister, Filip           93 1.LAV Rostock                     9,13 sec q       
 6.Wald, Christopher           93 HSG Universität Greifswald        9,48 sec q       
 7.Schwarz, Dominik            93 Schweriner Sportclub              9,57 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             12.01.2008

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04                8,38 sec
 2.Kustak, Tom                 93 SC Neubrandenburg                 8,68 sec
 3.Hartung, Christopher        93 1.LAV Rostock                     8,91 sec
 4.Burmeister, Filip           93 1.LAV Rostock                     9,09 sec
 5.Mindak, Michael             93 HSG Universität Greifswald        9,23 sec
 6.Schwarz, Dominik            93 Schweriner Sportclub              9,82 sec
 7.Wald, Christopher           93 HSG Universität Greifswald        9,89 sec


4 x 200 m Endlauf                                               12.01.2008

 1.SC Neubrandenburg                                             1:43,54 min
    Cichowski, M 94 - Kustak, T 93 - Bänisch, R 94 - Krahl, D 93
 2.Schweriner Sportclub                                          1:43,99 min
    Peinke, D 94 - Thränert, R 94 - Schäfer, M 93 - Böhling, S 93
 3.HSG Universität Greifswald                                    1:47,33 min
    Zepik, S 94 - Rösler, P 93 - Junge, F 95 - Mindak, M 93
 4.LAC Mühl Rosin 98 e.V.                                        1:49,01 min
    Simon, L 94 - Jungjohann, N 95 - Ahrens, P 94 - Muskulus, T 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2008

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04                1,80 m  
 2.Kustak, Tom                 93 SC Neubrandenburg                 1,65 m  
 3.Hall, Florian               93 LAV Waren/Müritz                  1,60 m  
 4.Hellwig, Patrick            93 Schweriner Sportclub              1,55 m  
 4.Hartung, Christopher        93 1.LAV Rostock                     1,55 m  
 6.Böhling, Simon              93 Schweriner Sportclub              1,55 m  
 7.Schwarz, Dominik            93 Schweriner Sportclub              1,55 m  
 8.Dobratz, Daniel             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,50 m  
   Rösler, Paul                93 HSG Universität Greifswald      abgem.
   Mindak, Michael             93 HSG Universität Greifswald        n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 
 1.                    o    o    o    xo   xo   xxx  
 2.          o    o    o    xo   xxx                 
 3.          o    o    o    xxx                      
 4.o    -    o    o    xxx                           
 4.          o    o    xxx                           
 6.          o    xxo  xxx                           
 7.o    -    xo   xxo  xxx                           
 8.o    o    xo   xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.01.2008

 1.Schäfer, Michael            93 Schweriner Sportclub              2,90 m  

   2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 
 1.xo   -    o    o    o    xxo  xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2008

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04                6,47 m        
            6,43   6,15   6,23   6,39   6,38   6,47 
 2.Kustak, Tom                 93 SC Neubrandenburg                 6,16 m        
             -     5,66   5,57   5,65   6,16    -   
 3.Böhling, Simon              93 Schweriner Sportclub              5,80 m        
            5,39   5,70    -     5,12   5,44   5,80 
 4.Krahl, Dennis               93 SC Neubrandenburg                 5,57 m        
             -     5,57   5,33   5,41    -      -   
 5.Hellwig, Patrick            93 Schweriner Sportclub              5,50 m        
            5,50   5,32   5,31   5,31   5,19    -   
 6.Rösler, Paul                93 HSG Universität Greifswald        5,42 m        
            5,10   5,11   5,34   5,11    -     5,42 
 7.Hall, Florian               93 LAV Waren/Müritz                  5,34 m        
            5,23   5,24    -     5,22   5,34    -   
 8.Wald, Christopher           93 HSG Universität Greifswald        5,00 m        
            5,00 abgem.                             
   Golnik, Christopher         93 1.LAV Rostock                     n.a.      
            n.a.                                    
   Weit, Christian             93 Greifswalder SV 04                n.a.      
            n.a.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2008

 1.Zepik, Sebastian            94 HSG Universität Greifswald       10,86 m        
            9,99  10,50  10,86    x    10,63    x   
 2.Mindak, Michael             93 HSG Universität Greifswald       10,75 m        
             x    10,43  10,58  10,75  10,45  10,68 
 3.Theißen, Marius             94 HSG Universität Greifswald       10,22 m        
             x      x    10,22    x      x      x   
   Wald, Christopher           93 HSG Universität Greifswald        n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.01.2008

 1.Lewke, Dennis               93 SC Neubrandenburg                18,54 m  
           17,77  18,09  17,68  18,54  18,02  17,94 
 2.Hall, Florian               93 LAV Waren/Müritz                 12,97 m  
           11,63  12,33  12,34  12,97  12,72  12,76 
 3.Burmeister, Filip           93 1.LAV Rostock                    12,16 m  
           12,16  12,03    -      -      -      -   
 4.Böhling, Simon              93 Schweriner Sportclub             12,10 m  
           12,10    -      -      -      -      -   




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   12.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.Ewert, Henriette            91 1.LAV Rostock                     8,41 sec Q       
 2.Graack, Christina           92 1.LAV Rostock                     8,56 sec q       
   Orlon, Magdalena            89 MKL-Szczecin                      8,03 sec aW
   Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg               abgem.
   Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Krönes, Johanna             92 SC Neubrandenburg                 8,08 sec Q       
 2.Pönitz, Nina                91 Schweriner Sportclub              8,37 sec q       
 3.Zwahr, Mareike-Theresia     92 Schweriner Sportclub              8,52 sec q       
 4.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                     8,53 sec q       
   Gonzewska, Anna             90 MKL-Szczecin                      8,09 sec aW


60 m Endlauf                                                    12.01.2008

 1.Krönes, Johanna             92 SC Neubrandenburg                 8,06 sec
 2.Ewert, Henriette            91 1.LAV Rostock                     8,38 sec
 3.Pönitz, Nina                91 Schweriner Sportclub              8,44 sec
 4.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                     8,47 sec
 5.Graack, Christina           92 1.LAV Rostock                     8,51 sec
 6.Zwahr, Mareike-Theresia     92 Schweriner Sportclub              8,56 sec
   Orlon, Magdalena            89 MKL-Szczecin                      n.a.
   Gonzewska, Anna             90 MKL-Szczecin                      n.a.


200 m Endläufe                                                  12.01.2008

 1.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                25,90 sec  1./III 
 2.Krönes, Johanna             92 SC Neubrandenburg                26,07 sec  1./I   
 3.Dreßler, Frida              91 1.LAV Rostock                    26,63 sec  2./III 
 4.Pönitz, Nina                91 Schweriner Sportclub             27,10 sec  1./II  
 5.Graack, Christina           92 1.LAV Rostock                    27,64 sec  2./II  
 6.Pischel, Marie              92 1.LAV Rostock                    27,73 sec  3./II  
 7.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                    27,98 sec  3./III 
   Milewicz, Magda             89 MKL-Szczecin                     27,32 sec aW


400 m Endläufe                                                  12.01.2008

 1.Dreßler, Frida              91 1.LAV Rostock                    58,77 sec  1./II  
 2.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                58,82 sec  2./II  
 3.Gubalke, Stefanie           89 1.LAV Rostock                    62,26 sec  1./I   
 4.Pischel, Marie              92 1.LAV Rostock                    62,86 sec  2./I   


800 m Endlauf                                                   12.01.2008

 1.Nitz, Luisa                 91 1.LAV Rostock                  2:24,24 min
 2.Adler, Christin             92 1.LAV Rostock                  2:24,57 min
 3.Adler, Nicole               92 1.LAV Rostock                  2:27,40 min
 4.Pause, Anna                 90 Bad Doberaner SV 90            2:27,89 min


1500 m Endlauf                                                  12.01.2008

 1.Grotjohann, Laura           90 1.LAV Rostock                  4:46,74 min
 2.Franzke, Julia              91 SC Neubrandenburg              5:04,74 min
 3.Pause, Anna                 90 Bad Doberaner SV 90            5:37,76 min


60 m Hürden Vorlauf                                             12.01.2008

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg                 8,70 sec Q       
 2.Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg                 9,13 sec q       
 3.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                 9,58 sec q       
 4.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 9,60 sec q       
 5.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 9,61 sec q       
   Sochanska, Sylwia           92 MKL-Szczecin                      n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             12.01.2008

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg                 8,80 sec
 2.Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg                 9,14 sec
 3.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 9,49 sec
 4.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                 9,50 sec
 5.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 9,61 sec


4 x 200 m Endlauf                                               12.01.2008

 1.SC Neubrandenburg                                             1:44,15 min
    Winkelmann, K 90 - Kühl, A 90 - Sagafe, A 91 - Krönes, J 92
 2.1.LAV Rostock I                                               1:47,77 min
    Krüger, N 92 - Dreßler, F 91 - Adam, S 89 - Nitz, L 91
 3.1.LAV Rostock III                                             1:50,10 min
    Graack, C 92 - Pischel, M 92 - Gubalke, S 89 - Ewert, H 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2008

 1.Lienshöft, Laura            89 Schweriner Sportclub              1,81 m  
 2.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 1,69 m  
 3.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                 1,66 m  
 4.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg                 1,55 m  
 5.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub              1,55 m  
 6.Kiehl, Imke                 92 SC Neubrandenburg                 1,50 m  
 7.Zwahr, Mareike-Theresia     92 Schweriner Sportclub              1,45 m  
   Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub              n.a.
   Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald        n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,77 1,81 1,85 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    o    xo   o    xo   o    xxx                 
 3.-    -    o    o    o    o    xo   xxx                      
 4.-    -    -    o    xxx                                     
 5.-    -    o    xxo  xxx                                     
 6.o    o    o    xxx                                          
 7.-    o    xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.01.2008

 1.Pasemann, Sarah             90 Schweriner Sportclub              3,30 m  
 2.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub              3,00 m  

   2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 
 1.                    o    xo   xxx       
 2.o    o    o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2008

 1.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub              5,51 m        
            5,13    -     5,38   5,32   5,42   5,51 
 2.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 5,42 m        
            5,42   5,27    -     4,83   5,35   5,28 
 3.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                 5,29 m        
            5,18   5,12   5,26   5,11   5,13   5,29 
 4.Zwahr, Mareike-Theresia     92 Schweriner Sportclub              5,19 m        
            5,17    -      -      -     5,09   5,19 
 5.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 5,18 m        
            5,12   5,09   5,17   5,09    -     5,18 
 6.Lienshöft, Laura            89 Schweriner Sportclub              4,86 m        
            4,74   4,86   4,81 abgem.               
 7.Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald        3,98 m        
             -      -     3,91   3,98 abgem.        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2008

 1.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub             11,90 m        
           11,85  11,90  11,74    x      x      x   
 2.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub             10,86 m        
             x    10,56    x    10,75    x    10,86 
 3.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub             10,50 m        
             x      x    10,23  10,44  10,50  10,28 
 4.Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald       10,19 m        
             x    10,19   9,76   9,91   9,84    x   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.01.2008

 1.Normann, Laurine            92 Schweriner Sportclub             13,74 m  
           13,56  13,74  13,49  13,57    x    13,29 
 2.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                12,41 m  
           12,14    x    11,96  12,41    x    11,68 
 3.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                11,94 m  
           11,41  11,11  11,49    x    11,94  11,46 
 4.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                11,50 m  
           11,48    x    11,29  10,67    x    11,50 
 5.Elftmann, Sarah             91 Schweriner Sportclub             10,83 m  
           10,44  10,22  10,45   9,81  10,83    x   
 6.Zwahr, Mareike-Theresia     92 Schweriner Sportclub             10,25 m  
            9,45   9,48   9,96    x    10,10  10,25 
 7.Raubold, Doreen             89 ESV "Lok" Neustrelitz             9,51 m  
             x      x     9,51    x      x      x   




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   12.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     7,12 sec Q       
 2.Sommer, Maximilian          91 1.LAV Rostock                     7,45 sec q       
 3.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald        7,47 sec q       
 4.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald        7,67 sec
 5.Peth, Rico                  92 HSG Universität Greifswald        7,72 sec
 6.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 7,83 sec
   Gauza, Lukasz               90 MKL-Szczecin                      7,10 sec aW
   Malak, Pawel                90 MKL-Szczecin                      n.a. sec aW

2. Vorlauf                     

 1.Teßnow, Phillipp            92 SC Neubrandenburg                 7,29 sec Q       
 2.Hellmich, Eyke              92 Schweriner Sportclub              7,37 sec q       
 3.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        7,43 sec q       
 4.Joksch, Markus              89 HSG Universität Greifswald        7,47 sec q       
 5.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                 7,51 sec q       
 6.Schade, Andreas             91 HSG Universität Greifswald        7,75 sec
   Zielinski, Andrzej          90 MKL-Szczecin                      7,15 sec aW
   Plytnik, Wojciech           92 MKL-Szczecin                      7,45 sec aW


60 m Endlauf                                                    12.01.2008

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     7,07 sec
 2.Teßnow, Phillipp            92 SC Neubrandenburg                 7,22 sec
 3.Hellmich, Eyke              92 Schweriner Sportclub              7,38 sec
 4.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald        7,42 sec
 5.Sommer, Maximilian          91 1.LAV Rostock                     7,43 sec
 6.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        7,48 sec
 7.Joksch, Markus              89 HSG Universität Greifswald        7,50 sec
 8.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald        7,74 sec


200 m Endläufe                                                  12.01.2008

 1.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                    21,78 sec  1./VI  
 2.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                    22,02 sec  2./VI  
 3.Teßnow, Phillipp            92 SC Neubrandenburg                22,85 sec  1./V   
 4.Hellmich, Eyke              92 Schweriner Sportclub             23,03 sec  2./V   
 5.Zülow, Johannes             89 1.LAV Rostock                    23,04 sec  1./IV  
 6.Beese, Marvin               90 1.LAV Rostock                    23,14 sec  2./IV  
 7.Sommer, Maximilian          91 1.LAV Rostock                    23,48 sec  1./III 
 8.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                    23,79 sec  3./VI  
 9.Joksch, Markus              89 HSG Universität Greifswald       23,90 sec  2./III 
10.Trepke, Maik                89 1.LAV Rostock                    23,94 sec  3./IV  
11.Schade, Andreas             91 HSG Universität Greifswald       24,07 sec  1./II  
12.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                24,10 sec  1./I   
13.Pudschun, Lucas             90 Schweriner Sportclub             24,24 sec  2./II  
   Kaliszewski, Pawel          90 MKL-Szczecin                     22,79 sec aW
   Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        n.a.


400 m Endläufe                                                  12.01.2008

 1.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                    49,70 sec  1./III 
 2.Beese, Marvin               90 1.LAV Rostock                    50,88 sec  2./III 
 3.Zülow, Johannes             89 1.LAV Rostock                    50,90 sec  1./II  
 4.Trepke, Maik                89 1.LAV Rostock                    51,46 sec  3./III 
 5.Pudschun, Lucas             90 Schweriner Sportclub             52,30 sec  2./II  
 6.Meike, Martin               90 Schweriner Sportclub             53,02 sec  1./I   
 7.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                53,65 sec  3./II  
 8.Peth, Rico                  92 HSG Universität Greifswald       54,41 sec  2./I   
 9.Golnik, Daniel              91 1.LAV Rostock                    55,65 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   12.01.2008

 1.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg              1:55,66 min
 2.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg              1:56,62 min
 3.Hintz, Christoph            90 Schweriner Sportclub           1:57,60 min
 4.Slabon, Ben                 89 SC Neubrandenburg              2:03,37 min


1500 m Endlauf                                                  12.01.2008

 1.Gerdel, Chris               89 SC Neubrandenburg              3:52,95 min
 2.Schlegel, Tom               89 1.LAV Rostock                  4:06,18 min
 3.Halm, Erik                  89 Schweriner Sportclub           4:06,92 min
 4.Herrmann, Philipp           91 SC Neubrandenburg              4:07,16 min
 5.Schmidt, Martin             91 SC Neubrandenburg              4:08,89 min
 6.Baar, Philipp               92 Schweriner Sportclub           4:29,81 min
   Piasek, Kamil               90 Osemka Police                  4:08,56 min aW


60 m Hürden Vorlauf                                             12.01.2008

 1.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     8,02 sec Q       
 2.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 8,44 sec q       
 3.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        8,75 sec q       
 4.Meike, Martin               90 Schweriner Sportclub              8,82 sec q       
 5.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald        9,24 sec q       
 6.Joksch, Markus              89 HSG Universität Greifswald        9,75 sec q       
   Malak, Pawel                90 MKL-Szczecin                      8,73 sec aW


60 m Hürden Endlauf                                             12.01.2008

 1.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     8,06 sec
 2.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 8,35 sec
 3.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        8,74 sec
 4.Meike, Martin               90 Schweriner Sportclub              8,78 sec
 5.Joksch, Markus              89 HSG Universität Greifswald        9,46 sec
 6.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald        9,58 sec
   Malak, Pawel                90 MKL-Szczecin                      8,59 sec aW


4 x 200 m Endläufe                                              12.01.2008

 1.1.LAV Rostock I                                               1:29,09 min  1./II  
    Tardel, P 89 - Haß, A 90 - Beese, M 90 - Bienasch, R 90
 2.SC Neubrandenburg                                             1:33,68 min  2./II  
    Pienkos, S 90 - Horn, R 89 - Slabon, B 89 - Breindl, M 89
 3.1.LAV Rostock II                                              1:34,65 min  1./I   
    Sommer, M 91 - Zülow, J 89 - Trepke, M 89 - Golnik, D 91
 4.HSG Universität Greifswald                                    1:34,66 min  2./I   
    Joksch, M 89 - Heinrich, H 90 - Senze, K 89 - Schade, A 91
   Schweriner Sportclub                                             n.a.
    Mewis, P 89 - Neckin, M 90 - Ortmann, F 90 - Hellmich, E 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2008

 1.Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub              2,01 m  
 2.Reinhardt, Marian           89 1.LAV Rostock                     1,90 m  
 3.Mewis, Patrik               89 Schweriner Sportclub              1,85 m  
 4.Vuskans, Edgars             91 SC Neubrandenburg                 1,85 m  
 5.Endmann, Eike               90 Bad Doberaner SV 90               1,80 m  
   Wege, Steve                 92 HSG Universität Greifswald      o.g.V.
   Krüger, Felix               91 Schweriner Sportclub              n.a.

   1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,01 2,05 
 1.-    -    -    -    o    o    o    xo   x--  
 2.-    -    -    o    o    xo   xxx            
 3.-    -    -    xxo  o    xxx                 
 4.-    -    -    xo   xxo  xxx                 
 5.-    -    -    xo   xxx                      
   xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.01.2008

 1.Konrad, Tom                 91 Schweriner Sportclub              4,40 m  
 2.Lücke, Hannes               90 Schweriner Sportclub              4,40 m  
   Janker, Johannes            89 1.LAV Sternberg                 o.g.V.
   Binko, Rafal                91 MKL-Szczecin                           m   aW
   Lewandowski, Jakub          89 MKL-Szczecin                      4,30 m   aW
   Szszek, Artur               92 MKL-Szczecin                      3,30 m   aW

   2,80 3,30 3,40 3,50 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 
 1.                              o    -    xxx  
 2.                    o         o    xxx       
   xxx                                          
                  xxx                           
                            o    xxx            
        o    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2008

 1.Neckin, Martin              90 Schweriner Sportclub              6,71 m        
            6,53   6,22    -     6,71   6,31   6,54 
 2.Vuskans, Edgars             91 SC Neubrandenburg                 6,70 m        
            6,70    -     6,64   6,47    -     4,86 
 3.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 6,46 m        
            6,08   6,20   6,08   6,31    -     6,46 
 4.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                 6,17 m        
            6,00   6,17   6,13   6,14    -      -   
 5.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 6,16 m        
            6,01   6,16    -     6,14   6,15   6,06 
 6.Wandsleb, Richard           91 1.LAV Rostock                     6,16 m        
            6,04   6,16    -     6,01    -     6,03 
 7.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Universität Greifswald        6,06 m        
            6,06   6,06   5,63   5,98    -      -   
 8.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald        5,98 m        
            5,79   5,98   5,96   5,90   5,76   5,88 
 9.Slabon, Aron                92 SC Neubrandenburg                 5,62 m        
            5,52   5,47   5,62                      
10.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald        5,49 m        
            5,42   5,49    -                        
11.Wege, Steve                 92 HSG Universität Greifswald        5,02 m        
            5,02    -      -                        
12.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                 4,59 m        
             -      -     4,59                      
   Gatzke, Johannes            91 1.LAV Rostock                   o.g.V.      
   Endmann, Eike               90 Bad Doberaner SV 90               n.a.      
   Krüger, Felix               91 Schweriner Sportclub              n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2008

 1.Neckin, Martin              90 Schweriner Sportclub             14,77 m        
           14,56  14,74  14,77  14,51    -    14,53 
 2.Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub             14,33 m        
             -      -      -      -      -    14,33 
 3.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                13,86 m        
           13,51  13,50    -    12,81  13,86  12,42 
 4.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                13,72 m        
           12,82  13,67  13,51  13,72  13,62    -   
 5.Vuskans, Edgars             91 SC Neubrandenburg                13,65 m        
           13,44  13,65    -      -    13,62    -   
 6.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                13,35 m        
           13,29  13,35  13,07  13,15  13,16    -   
 7.Mewis, Patrik               89 Schweriner Sportclub             13,28 m        
           12,80  13,28  13,24  13,28    -    13,23 
 8.Pröhl, Lukas                90 1.LAV Rostock                    12,65 m        
           12,50    -      -    12,65    -    12,51 
   Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald        n.a.      
   Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald        n.a.      
   Bethkenhagen, Paul          91 HSG Universität Greifswald        n.a.      
   Haase, Moritz               92 1.LAV Rostock                     n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.01.2008

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                18,73 m  
           18,44  18,55  18,73  18,33    x    18,49 
 2.Ernst, Tobias               90 Schweriner Sportclub             16,25 m  
             x    16,25  15,96  16,00    x      x   
 3.Burmeister, Georg           91 SC Neubrandenburg                15,66 m  
           15,34  15,61  15,66  15,21  15,55    x   
 4.Ott, Sven                   89 Schweriner Sportclub             13,46 m  
           13,46    x      x    12,96    x    13,13 
 5.Loge, Philipp               89 1.LAV Sternberg                  11,61 m  
           11,28  11,29  11,41  11,52  11,51  11,61 
   Janusz, Wojciech            90 MKL-Szczecin                     15,41 m   aW
             x    14,69    x    14,92    x    15,41 
   Mikulicz, Michal            91 MKL-Szczecin                     13,54 m   aW
             x      x      x    13,54    x      x   
   Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                 n.a.




Frauen [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    12.01.2008

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub              7,94 sec
 2.Dausch, Marta               87 Schweriner Sportclub              8,59 sec


200 m Endlauf                                                   12.01.2008

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub             25,27 sec


400 m Endlauf                                                   12.01.2008

 1.Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                    57,60 sec


800 m Endlauf                                                   12.01.2008

 1.Splinter, Katharina         84 1.LAV Rostock                  2:14,35 min


1500 m Endlauf                                                  12.01.2008

 1.Patuszka, Agnierzka         88 Osemka Police                  5:15,79 min


60 m Hürden Vorlauf                                             12.01.2008

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 8,96 sec Q       


60 m Hürden Endlauf                                             12.01.2008

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 8,96 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2008

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 5,93 m        
            5,75    -     5,86   5,43   5,93 abgem. 
 2.Dausch, Marta               87 Schweriner Sportclub              4,70 m        
            4,56   4,54   4,56   4,70   4,58   4,53 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.01.2008

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                14,77 m  
             -    14,77  14,66  14,55    -    14,65 




Männer [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    12.01.2008

 1.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub              7,29 sec
 2.Greger, Christian           88 Schweriner Sportclub              7,53 sec


200 m Endlauf                                                   12.01.2008

 1.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub             22,44 sec
 2.Greger, Christian           88 Schweriner Sportclub             24,20 sec


1500 m Endlauf                                                  12.01.2008

 1.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              4:01,54 min
 2.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              4:05,11 min
 3.Deichmann, Thomas           88 1.LAV Rostock                  4:13,56 min
   Lewandowski, Marcin         87 Osemka Police                  3:50,56 min aW
   Lidmann, Przermyslaw        87 Osemka Police                  4:15,47 min aW


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.01.2008

 1.Konow, Michael              85 Schweriner Sportclub              5,20 m  

   4,80 4,90 5,00 5,20 5,30 
 1.o    -    xo   xxo  xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.01.2008

 1.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub              6,66 m        
            6,66    -      -      -     6,41    -   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.01.2008

 1.Wronka, Pawel               86 MKL-Szczecin                     13,69 m  
           13,69    -      -    13,57    -    13,61 



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V., Serien-Nr. 0252.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.