Wettkampfdaten | 2007 (071222)

Weihnachtssportfest des SC Neubrandenburg
am 22.12.2007 im JAHNSPORTFORUM

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schülerinnen W12


60 m Endläufe                                                   22.12.2007

 1.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             8,79 sec  1./II  
 2.Pieper, Pia                 95 LG Neubrandenburg                 8,80 sec  1./I   
 3.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 8,81 sec  2./II  
 4.Henkel, Julia               95 LG Neubrandenburg                 8,94 sec  2./I   
 5.Slezak, Natalia             95 MKS HERMES - Gryfino              8,96 sec  3./I   
 6.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 9,01 sec  3./II  
 7.Vogler, Lisa                95 LG Neubrandenburg                 9,03 sec  4./I   
 8.Wahlandt, Jennifer          95 LG Neubrandenburg                 9,46 sec  4./II  
 9.Kiszewska, Kornelia         95 MKS "KUSY" - Szczecin             9,67 sec  5./II  
10.Kecler, Katarzyna           95 Mokasyn Ploty SV                  9,89 sec  5./I   
   Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Kiszewska, Kornelia         95 MKS "KUSY" - Szczecin             n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

 1.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             4,92 m        
 2.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 4,68 m        
 3.Vogler, Lisa                95 LG Neubrandenburg                 4,61 m        
 4.Pieper, Pia                 95 LG Neubrandenburg                 4,54 m        
 5.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 4,34 m        
 6.Henkel, Julia               95 LG Neubrandenburg                 4,21 m        
 7.Kecler, Katarzyna           95 Mokasyn Ploty SV                  3,91 m        
 8.Wahlandt, Jennifer          95 LG Neubrandenburg                 3,87 m        
   Dombdera, Jule              95 LG Neubrandenburg                 n.a.      




Schüler M12


60 m Endlauf                                                    22.12.2007

 1.Gehrke, Nils-Erik           95 LG Neubrandenburg                 8,37 sec
 2.Junge, Florian              95 HSG Uni Greifswald                8,43 sec
 3.Glowacki, Lukasz            95 Mokasyn Ploty SV                  8,77 sec
 4.Silz, Leonard               95 LG Neubrandenburg                 9,01 sec
 5.Meincke, Max                95 LG Neubrandenburg                 9,18 sec
 6.Bruhn, Marvin               95 LG Neubrandenburg                 9,25 sec
 7.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                 9,37 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

 1.Gehrke, Nils-Erik           95 LG Neubrandenburg                 5,19 m        
 2.Junge, Florian              95 HSG Uni Greifswald                5,17 m        
 3.Meincke, Max                95 LG Neubrandenburg                 4,54 m        
 4.Bruhn, Marvin               95 LG Neubrandenburg                 4,47 m        
 5.Glowacki, Lukasz            95 Mokasyn Ploty SV                  4,44 m        
 6.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                 4,42 m        
 7.Silz, Leonard               95 LG Neubrandenburg                 4,30 m        




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   22.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04                7,52 sec Q       
 2.Lukasik, Adrian             93 MKS HERMES - Gryfino              8,14 sec
 3.Poschkamp, Holger           94 LAV Waren Müritz                  8,23 sec
 4.Treiszta, Maciej            94 MKS HERMES - Gryfino              8,46 sec
 5.Kaminski, Lukasz            94 MKS "KUSY" - Szczecin            10,04 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wojciechowski, Marcin       93 Barnim Goleniow                   7,51 sec Q       
 2.Krahl, Dennis               93 SC Neubrandenburg                 7,84 sec q       
 3.Wawrzonek, Tomasz           93 KS "OLYMPIC" - Szczecin           7,89 sec q       
 4.Gawel, Bartosz              93 KS "OLYMPIC" - Szczecin           7,94 sec q       
 5.Zwolak, Oskar               94 KS "OLYMPIC" - Szczecin           7,96 sec q       
 6.Zajda, Krzystof             93 KS "OLYMPIC" - Szczecin           8,37 sec
 7.Wojcicki, Damian            94 MKS HERMES - Gryfino              8,89 sec
 8.Chomicz, Arkadiusz          94 MKS "KUSY" - Szczecin             9,92 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wiszniewski, Sebastian      93 KS "OLYMPIC" - Szczecin           7,69 sec Q       
 2.Lewke, Dennis               93 LAC Anklam                        8,13 sec
 3.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                 8,54 sec
 4.Kruk, Radoslaw              88 MKS "KUSY" - Szczecin             8,55 sec
 5.Kiel, Krystian              94 MKS HERMES - Gryfino              8,75 sec
 6.Kowalski, Kamil             93                                   9,07 sec

4. Vorlauf                     

 1.Staskiewicz, Dominik        93 KS "OLYMPIC" - Szczecin           7,62 sec Q       
 2.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald                7,97 sec
 3.Sliwa, Dawid                94 MKS HERMES - Gryfino              8,08 sec
 4.Zepik, Sebastian            94 HSG Uni Greifswald                8,40 sec
 5.Kamionka, Wojciech          93 KMKL Sztorm Kolobrzeg             8,48 sec
 6.Szewczuk, Patryk            94 MKS "KUSY" - Szczecin             8,81 sec
 7.Mojek, Kamil                94 MKS "KUSY" - Szczecin             9,51 sec


60 m Endlauf                                                    22.12.2007

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04                7,44 sec
 2.Wojciechowski, Marcin       93 Barnim Goleniow                   7,48 sec
 3.Staskiewicz, Dominik        93 KS "OLYMPIC" - Szczecin           7,51 sec
 4.Wiszniewski, Sebastian      93 KS "OLYMPIC" - Szczecin           7,57 sec
 5.Krahl, Dennis               93 SC Neubrandenburg                 7,82 sec
 6.Wawrzonek, Tomasz           93 KS "OLYMPIC" - Szczecin           7,87 sec
 7.Gawel, Bartosz              93 KS "OLYMPIC" - Szczecin           7,99 sec
 8.Zwolak, Oskar               94 KS "OLYMPIC" - Szczecin           8,02 sec


200 m Endläufe                                                  22.12.2007

 1.Wiszniewski, Sebastian      93 KS "OLYMPIC" - Szczecin          23,59 sec  1./II  
 2.Wojciechowski, Marcin       93 Barnim Goleniow                  24,12 sec  1./I   
 3.Babij, Adrian               93 ULKS "Osemka" - Police           24,24 sec  1./III 
 4.Staskiewicz, Dominik        93 KS "OLYMPIC" - Szczecin          24,35 sec  2./II  
 5.Gawel, Bartosz              93 KS "OLYMPIC" - Szczecin          25,64 sec  2./I   
 6.Wawrzonek, Tomasz           93 KS "OLYMPIC" - Szczecin          26,04 sec  3./II  
 7.Zwolak, Oskar               94 KS "OLYMPIC" - Szczecin          26,49 sec  3./I   
 8.Szewczuk, Patryk            94 MKS "KUSY" - Szczecin            29,42 sec  4./I   
 9.Kaminski, Lukasz            94 MKS "KUSY" - Szczecin            33,88 sec  2./III 
10.Mojek, Kamil                94 MKS "KUSY" - Szczecin            34,24 sec  3./III 
11.Chomicz, Arkadiusz          94 MKS "KUSY" - Szczecin            34,58 sec  4./III 


1000 m Endlauf                                                  22.12.2007

 1.Miaskowski, Rafal           93 KS "OLYMPIC" - Szczecin        2:54,49 min
 2.Becker, Felix               93 SC Neubrandenburg              2:58,26 min
 3.Jasek, Wojciech             93 KS "OLYMPIC" - Szczecin        3:00,87 min
 4.Pawlak, Norbert             93 MKS HERMES - Gryfino           3:08,07 min
 5.Krawczyk, Sebastian         93 KS "OLYMPIC" - Szczecin        3:09,16 min
 6.Hirsch, Tobias              94 SC Neubrandenburg              3:10,34 min
 7.Reszczynski, Kacper         93 KMKL Sztorm Kolobrzeg          3:11,23 min
 8.Pankrato, Pawel             95 MKS HERMES - Gryfino           3:16,64 min
 9.Niznik, Daniel              94 KS "OLYMPIC" - Szczecin        3:19,08 min
10.Drühl, Johannes             93 LAV Waren Müritz               3:21,79 min
11.Gorski, Artur               94 KS "OLYMPIC" - Szczecin        3:23,95 min
12.Wojcicki, Damian            94 MKS HERMES - Gryfino           3:30,62 min
13.Dobies, Radoslaw            94 KS "OLYMPIC" - Szczecin        3:46,26 min


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2007

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04                8,46 sec
 2.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald                9,21 sec
 3.Wald, Christopher           93 HSG Uni Greifswald                9,34 sec
 4.Miaskowski, Rafal           93 KS "OLYMPIC" - Szczecin           9,68 sec
 5.Zepik, Sebastian            94 HSG Uni Greifswald               10,18 sec
 6.Poschkamp, Holger           94 LAV Waren Müritz                 10,26 sec


4 x 200 m Endlauf                                               22.12.2007

 1.KS "OLYMPIC" - Szczecin I                                     1:40,42 min
    Gawel, B 93 - Zwolak, O 94 - Wiszniewski, S 93 - Staskiewicz, D 93
 2.HSG Uni Greifswald                                            1:42,35 min
    Zepik, S 94 - Mindak, M 93 - Wald, C 93 - Peth, R 92
 3.KS "OLYMPIC" - Szczecin II                                    1:47,72 min
    Miaskowski, R 93 - Rydzewski, P 92 - Jasek, W 93 - Dawidziak, B 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

 1.Hall, Florian               93 LAV Waren Müritz                  1,60 m  
 2.Wald, Christopher           93 HSG Uni Greifswald                1,55 m  
 3.Lukasik, Adrian             93 MKS HERMES - Gryfino              1,55 m  
 4.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald                1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04                6,49 m        
 2.Sliwa, Dawid                94 MKS HERMES - Gryfino              5,37 m        
 3.Wald, Christopher           93 HSG Uni Greifswald                5,34 m        
 4.Poschkamp, Holger           94 LAV Waren Müritz                  5,21 m        
 5.Zepik, Sebastian            94 HSG Uni Greifswald                5,14 m        
 6.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald                5,07 m        
 7.Hall, Florian               93 LAV Waren Müritz                  5,05 m        
 8.Lukasik, Adrian             93 MKS HERMES - Gryfino              4,95 m        
 9.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                 4,71 m        
10.Drühl, Johannes             93 LAV Waren Müritz                  4,40 m        
   Krahl, Dennis               93 SC Neubrandenburg               o.g.V.      
   Wojtachnia, Marcin          93 KS "OLYMPIC" - Szczecin           n.a.      
   Kustkak, Tom                93 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Treiszta, Maciej            94 MKS HERMES - Gryfino              n.a.      
   Zajda, Krzystof             93 KS "OLYMPIC" - Szczecin           n.a.      
   Rösler, Paul                93 HSG Uni Greifswald                n.a.      
   Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Weit, Christian             93 Greifswalder SV 04                n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

 1.Lewke, Dennis               93 LAC Anklam                       17,85 m  
 2.Hall, Florian               93 LAV Waren Müritz                 12,44 m  
 3.Zabzocki, Mateusz           94 MKS "KUSY" - Szczecin            10,57 m  
 4.Poschkamp, Holger           94 LAV Waren Müritz                 10,25 m  
 5.Kapitula, Tomasz            93 MKS HERMES - Gryfino              9,69 m  
 6.Ladak, Adam                 94 MKS HERMES - Gryfino              9,68 m  
 7.Beta, Lukasz                94 MKS HERMES - Gryfino              8,65 m  
 8.Pietras, Daniel             94 MKS HERMES - Gryfino              6,82 m  
   Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04              o.g.V.




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   22.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Tomicki, Tomasz             92 Barnim Goleniow                   7,32 sec Q       
 2.Teßnow, Philipp             92 SC Neubrandenburg                 7,33 sec q       
 3.Peth, Rico                  92 HSG Uni Greifswald                7,75 sec q       
 4.Bombrich, Jonny             92 LG Prignitz                       7,77 sec q       
 5.Naulin, Hannes              92 SC Neubrandenburg                 7,86 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Lewczuk, Cezary             92 MKS HERMES - Gryfino              7,49 sec Q       
 2.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                 7,57 sec q       
 3.Budnik, Bartosz             92 KMKL Sztorm Kolobrzeg             7,78 sec q       
 4.Dziemba, Przemyslaw         92 Barnim Goleniow                   7,92 sec
 5.Richert, Michel             92 LG Prignitz                       8,22 sec


60 m Endlauf                                                    22.12.2007

 1.Teßnow, Philipp             92 SC Neubrandenburg                 7,29 sec
 2.Tomicki, Tomasz             92 Barnim Goleniow                   7,37 sec
 3.Lewczuk, Cezary             92 MKS HERMES - Gryfino              7,44 sec
 4.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                 7,65 sec
 5.Peth, Rico                  92 HSG Uni Greifswald                7,71 sec
 6.Bombrich, Jonny             92 LG Prignitz                       7,74 sec
 7.Naulin, Hannes              92 SC Neubrandenburg                 7,87 sec


200 m Endläufe                                                  22.12.2007

 1.Teßnow, Philipp             92 SC Neubrandenburg                23,26 sec  1./II  
 2.Tomicki, Tomasz             92 Barnim Goleniow                  23,99 sec  1./I   
 3.Peth, Rico                  92 HSG Uni Greifswald               24,33 sec  1./III 
 4.Naulin, Hannes              92 SC Neubrandenburg                24,65 sec  2./I   
 5.Lewczuk, Cezary             92 MKS HERMES - Gryfino             24,96 sec  2./II  
 6.Bombrich, Jonny             92 LG Prignitz                      25,18 sec  2./III 
 7.Dziemba, Przemyslaw         92 Barnim Goleniow                  25,63 sec  3./I   
 8.Richert, Michel             92 LG Prignitz                      25,71 sec  3./II  
 9.Wege, Steve                 92 HSG Uni Greifswald               27,88 sec  3./III 


1000 m Endlauf                                                  22.12.2007

 1.Mysiorski, Dariusz          92 KS "OLYMPIC" - Szczecin        2:50,20 min
 2.Nowak, Krzysztof            92 MKS HERMES - Gryfino           2:51,13 min
 3.Bartosinski, Wojciech       92 KS "OLYMPIC" - Szczecin        2:52,56 min
 4.Rydzewski, Pawel            92 KS "OLYMPIC" - Szczecin        2:52,62 min
 5.Koprowski, Grzegorz         92 MKS HERMES - Gryfino           2:58,57 min
 6.Sobota, Michal              92 KS "OLYMPIC" - Szczecin        3:02,91 min
 7.Kutniewski, Cezary          92 KS "OLYMPIC" - Szczecin        3:05,43 min
 8.Tenderenda, Grzegorz        92 KS "OLYMPIC" - Szczecin        3:05,61 min
 9.Dawidziak, Bartosz          92 KS "OLYMPIC" - Szczecin        3:06,76 min


3000 m Endlauf                                                  22.12.2007

 1.Baar, Philipp               92 Schweriner Sportclub           9:51,04 min
 2.Mohr, Maximilian            92 Vfl Burg Stargard e.V.        10:43,34 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

 1.Roscher, Jonathan           92 LAV Waren Müritz                  1,70 m  
 2.Wege, Steve                 92 HSG Uni Greifswald                1,70 m  
 3.Slabon, Aaron               92 SC Neubrandenburg                 1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                 5,99 m        
 2.Slabon, Aaron               92 SC Neubrandenburg                 5,73 m        
 3.Budnik, Bartosz             92 KMKL Sztorm Kolobrzeg             5,65 m        
 4.Peth, Rico                  92 HSG Uni Greifswald                5,47 m        
 5.Wege, Steve                 92 HSG Uni Greifswald                5,34 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

   Serafin, Adrian             92 MKS HERMES - Gryfino              n.a.




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   22.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Wlodarczyk, Marcin          90 Barnim Goleniow                   7,07 sec Q       
 2.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                    7,36 sec q       
 3.Sommer, Maximilian          91 1. LAV Rostock                    7,49 sec q       
 4.Schade, Andreas             91 HSG Uni Greifswald                7,73 sec
 4.Geitz, Robert               90 HSG Uni Greifswald                7,73 sec
 6.Jurkiewicz, Bartosz         91 KMKL Sztorm Kolobrzeg             7,88 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kamionka, Kamil             91 KMKL Sztorm Kolobrzeg             7,36 sec Q       
 2.Serweta, Michal             91 Barnim Goleniow                   7,51 sec q       
 3.Zylowski, Filip             91 KS "OLYMPIC" - Szczecin           7,90 sec
 4.Sinkowski, Mateusz          91 MKS HERMES - Gryfino              8,19 sec
 5.Antczak, Slawomir           90 MKS HERMES - Gryfino              8,22 sec
   Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald                n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Makaj, Mateusz              91 Barnim Goleniow                   7,22 sec Q       
 2.Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg                 7,49 sec q       
 3.Suchwalko, Maciej           90 KMKL Sztorm Kolobrzeg             7,62 sec q       
 4.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                 7,76 sec
 5.Bucki, Mateusz              91 ULKS Tychowo                      7,84 sec
   Vuskans, Edgars             91 SC Neubrandenburg                 n.a.


60 m Endlauf                                                    22.12.2007

 1.Wlodarczyk, Marcin          90 Barnim Goleniow                   7,12 sec
 2.Makaj, Mateusz              91 Barnim Goleniow                   7,22 sec
 3.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                    7,23 sec
 4.Kamionka, Kamil             91 KMKL Sztorm Kolobrzeg             7,26 sec
 5.Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg                 7,38 sec
 6.Sommer, Maximilian          91 1. LAV Rostock                    7,44 sec
 7.Suchwalko, Maciej           90 KMKL Sztorm Kolobrzeg             7,53 sec


200 m Endläufe                                                  22.12.2007

 1.Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                   22,07 sec  1./I   
 2.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                   22,46 sec  1./IV  
 3.Wlodarczyk, Marcin          90 Barnim Goleniow                  22,89 sec  1./III 
 4.Beese, Marvin               90 1. LAV Rostock                   23,22 sec  2./I   
 5.Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg                23,42 sec  2./IV  
 6.Sommer, Maximilian          91 1. LAV Rostock                   23,70 sec  1./II  
 7.Geitz, Robert               90 HSG Uni Greifswald               24,02 sec  3./I   
 8.Serweta, Michal             91 Barnim Goleniow                  24,05 sec  2./II  
 9.Schade, Andreas             91 HSG Uni Greifswald               24,15 sec  2./III 
10.Dudkiewicz, Milosz          91 MKS HERMES - Gryfino             25,37 sec  3./II  


1000 m Endlauf                                                  22.12.2007

 1.Wysocki, Dawid              90 Mokasyn Ploty SV               2:40,40 min
 2.Glos, Mateusz               91 MKS HERMES - Gryfino           2:41,32 min
 3.Kosciuszko, Krystian        91 KS "OLYMPIC" - Szczecin        2:42,96 min
 4.Schmidt, Martin             91 SC Neubrandenburg              2:43,49 min
 5.Köpke, Steve                91 SC Neubrandenburg              2:43,59 min
 6.Kowalski, Tomasz            91 ULKS Tychowo                   2:51,84 min
 7.Wojciechowski, Krzysztof    91 MKS HERMES - Gryfino           2:52,63 min
 8.Schröder, Paul Erik         91 1. LAV Sternberg               2:53,98 min
 9.Janowski, Filip             91 KS "OLYMPIC" - Szczecin        2:54,93 min
10.Wojcik, Michal              91 MKS HERMES - Gryfino           2:55,24 min
11.Tomczyk, Adam               91 MKS HERMES - Gryfino           3:02,53 min


3000 m Endlauf                                                  22.12.2007

 1.Hintz, Christoph            90 Schweriner Sportclub           8:47,07 min
 2.Kmiec, Tomasz               90 KS "OLYMPIC" - Szczecin        9:13,82 min
 3.Jurgiewicz, Bartosz         90 KS "OLYMPIC" - Szczecin        9:29,32 min


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2007

 1.Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                    8,01 sec
 2.Dudkiewicz, Milosz          91 MKS HERMES - Gryfino              8,71 sec
 3.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 9,02 sec
 4.Richert, Michel             92 LG Prignitz                       9,27 sec
 5.Bombrich, Jonny             92 LG Prignitz                       9,28 sec
 6.Schade, Andreas             91 HSG Uni Greifswald                9,32 sec


4 x 200 m Endlauf                                               22.12.2007

 1.KS "OLYMPIC" - Szczecin III                                   1:43,32 min
    Kmiec, T 90 - Kosciuszko, K 91 - Jurgiewicz, B 90 - Janowski, F 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

 1.Antczak, Slawomir           90 MKS HERMES - Gryfino              1,86 m  
 2.Sztadilow, Michal           90 MKS HERMES - Gryfino              1,83 m  
 3.Michalski, Piotr            91 MKS "KUSY" - Szczecin             1,80 m  
 3.Kapke, Hannes               90 LG Prignitz                       1,80 m  
 5.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                 1,70 m  
   Vuskans, Edgars             91 SC Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

 1.Suchwalko, Maciej           90 KMKL Sztorm Kolobrzeg             6,44 m        
 2.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                 6,30 m        
 3.Kapke, Hannes               90 LG Prignitz                       5,94 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                19,26 m  
 2.Burmeister, Georg           91 SC Neubrandenburg                16,53 m  
 3.Wojtkiewicz, Wojciech       90 KMKL Sztorm Kolobrzeg            14,49 m  
   Sztadilow, Michal           90 MKS HERMES - Gryfino              n.a.




Männer


60 m Vorlauf                                                    22.12.2007

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 6,93 sec Q       
 2.Mangold, Ronny              86 HSG Uni Greifswald                7,40 sec q       
 3.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 7,41 sec q       
 4.Hempel, Frank               71 HSG Uni Greifswald                7,71 sec q       


60 m Endlauf                                                    22.12.2007

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 7,00 sec
 2.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 7,43 sec
 3.Mangold, Ronny              86 HSG Uni Greifswald                7,47 sec
 4.Hempel, Frank               71 HSG Uni Greifswald                7,70 sec


200 m Endlauf                                                   22.12.2007

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                21,87 sec
 2.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                24,14 sec
 3.Hempel, Frank               71 HSG Uni Greifswald               24,98 sec


1000 m Endlauf                                                  22.12.2007

 1.Leithner, Martin            84 Hamburger SV                   2:32,27 min
 2.Göllnitz, Nico              79 Hamburger SV                   2:40,25 min


3000 m Endlauf                                                  22.12.2007

 1.Twor, Maciej                85 Mokasyn Ploty SV               8:41,35 min


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2007

 1.Bernhard, Christian         85 1. LAV Rostock                    8,53 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

 1.Mangold, Ronny              86 HSG Uni Greifswald                6,29 m        
   Gundlach, Jens              85 SC Neubrandenburg                 n.a.      




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   22.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Samofal, Natasha            93 ESV "Lok" Neustrelitz             8,48 sec Q       
 2.Nowak, Natalia              94 MKS HERMES - Gryfino              8,82 sec q       
 3.Zenk, Mandy                 94 SC Neubrandenburg                 8,91 sec
 4.Zamora, Aleksandra          94 Mokasyn Ploty SV                  9,14 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bukowska, Urszula           94 KMKL Sztorm Kolobrzeg             8,60 sec Q       
 2.Rüh, Anna                   93 Greifswalder SV 04                8,77 sec q       
 3.Seemann, Vivien             94 SC Neubrandenburg                 8,84 sec q       
 4.Geisler, Katarzyna          94 MKS HERMES - Gryfino              8,95 sec
 5.Wysocka, Zaneta             94 Mokasyn Ploty SV                  9,01 sec
 6.Kruczkowska, Jowita         94 MKS HERMES - Gryfino              9,47 sec

3. Vorlauf                     

 1.Uhlmann, Beate              94 SC Neubrandenburg                 8,44 sec Q       
 2.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren Müritz                  8,57 sec q       
 3.Guderian, Jeniffer          93 Greifswalder SV 04                8,85 sec q       
 4.Staciwa, Agata              93 Barnim Goleniow                   8,88 sec
 5.Niepage, Lisa               94 LG Neubrandenburg                 8,89 sec
 6.Lentz, Elisa                93 SC Neubrandenburg                 9,07 sec
 7.Czarnata, Marcelina         94 ULKS Tychowo                      9,09 sec


60 m Endlauf                                                    22.12.2007

 1.Uhlmann, Beate              94 SC Neubrandenburg                 8,34 sec
 2.Samofal, Natasha            93 ESV "Lok" Neustrelitz             8,36 sec
 3.Bukowska, Urszula           94 KMKL Sztorm Kolobrzeg             8,57 sec
 4.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren Müritz                  8,59 sec
 5.Rüh, Anna                   93 Greifswalder SV 04                8,88 sec
 6.Seemann, Vivien             94 SC Neubrandenburg                 8,90 sec
 7.Guderian, Jeniffer          93 Greifswalder SV 04                8,91 sec


200 m Endlauf                                                   22.12.2007

 1.Wysocka, Zaneta             94 Mokasyn Ploty SV                 29,99 sec
 2.Zenk, Mandy                 94 SC Neubrandenburg                30,01 sec
 3.Zamora, Aleksandra          94 Mokasyn Ploty SV                 30,54 sec
 4.Ostrowska, Aneta            94 Mokasyn Ploty SV                 32,20 sec


800 m Endlauf                                                   22.12.2007

 1.Rochow, Claudia             94 SC Neubrandenburg              2:30,53 min
 2.Skora, Agnieszka            93 KS "OLYMPIC" - Szczecin        2:30,59 min
 3.Konikowska, Justyna         93 MKS HERMES - Gryfino           2:32,18 min
 4.Szewczykowska, Aleksandra   94 MKS HERMES - Gryfino           2:42,75 min
 5.Orlowska, Magdalena         93 Mokasyn Ploty SV               2:43,20 min
 6.Wypych, Aleksandra          94 MKS HERMES - Gryfino           2:43,78 min
 7.Jozwiak, Rozalia            94 Mokasyn Ploty SV               2:43,90 min
 8.Wasielewska, Dagmara        94 MKS HERMES - Gryfino           2:44,15 min
 9.Zuromska, Agata             93 KS "OLYMPIC" - Szczecin        2:52,64 min
10.Jaworska, Sara              93 Mokasyn Ploty SV               2:52,73 min
11.Swojnog, Aleksandra         94 MKS HERMES - Gryfino           2:58,76 min
12.Opitz, Frederike            93 Vfl Burg Stargard              3:00,55 min
13.Robak, Izabela              94 MKS HERMES - Gryfino           3:10,33 min
14.Bukowiec, Katarzyna         94 Mokasyn Ploty SV               3:10,68 min
   Bylinska, Malgorzata        93 MKS HERMES - Gryfino             aufg.


1000 m Endlauf                                                  22.12.2007

 1.Czarnata, Marcelina         94 ULKS Tychowo                   2:51,84 min


60 m Hürden Vorlauf                                             22.12.2007

 1.Samofal, Natasha            93 ESV "Lok" Neustrelitz             9,52 sec Q       
 2.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald                9,72 sec q       
 3.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04                9,94 sec q       
 4.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 9,95 sec q       
 5.Barkow, Isolde              93 SC Neubrandenburg                 9,96 sec q       
 6.Czarnata, Marcelina         94 ULKS Tychowo                     10,24 sec q       
 7.Bukowska, Urszula           94 KMKL Sztorm Kolobrzeg            10,57 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2007

 1.Samofal, Natasha            93 ESV "Lok" Neustrelitz             9,46 sec
 2.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald                9,64 sec
 3.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04                9,81 sec
 4.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 9,85 sec
 5.Barkow, Isolde              93 SC Neubrandenburg                10,02 sec
 6.Bukowska, Urszula           94 KMKL Sztorm Kolobrzeg            10,51 sec
 7.Czarnata, Marcelina         94 ULKS Tychowo                     10,66 sec


4 x 200 m Endlauf                                               22.12.2007

 1.LG Neubrandenburg                                             1:52,18 min
    Cirstea, D 94 - Bondeur, E 94 - Zenk, M 94 - Uhlmann, B 94
 3.Mokasyn Ploty SV                                              2:01,98 min
    Orlowska, M 93 - Zamora, A 94 - Wysocka, Z 94 - Jozwiak, R 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

 1.Abramiuk, Malgorzata        94 MKS HERMES - Gryfino              1,55 m  
 2.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04                1,40 m  
   Kiszewska, Kornelia         95 MKS "KUSY" - Szczecin           o.g.V.
   Baranowska, Monika          93 MKS HERMES - Gryfino              n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

 1.Uhlmann, Beate              94 SC Neubrandenburg                 4,95 m        
 2.Rüh, Anna                   93 Greifswalder SV 04                4,83 m        
 3.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04                4,76 m        
 4.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren Müritz                  4,74 m        
 5.Guderian, Jeniffer          93 Greifswalder SV 04                4,73 m        
 6.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald                4,73 m        
 7.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 4,68 m        
 8.Niepage, Lisa               94 LG Neubrandenburg                 4,38 m        
 9.Lentz, Elisa                93 SC Neubrandenburg                 4,25 m        
10.Nowak, Natalia              94 MKS HERMES - Gryfino              4,22 m        
11.Poklepa, Patrycja           93 MKS HERMES - Gryfino              4,15 m        
12.Kruczkowska, Jowita         94 MKS HERMES - Gryfino              3,39 m        
   Seemann, Vivien             94 SC Neubrandenburg               o.g.V.      
   Geisler, Katarzyna          94 MKS HERMES - Gryfino            o.g.V.      
   Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren Müritz                  n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

 1.Lentz, Elisa                93 SC Neubrandenburg                13,23 m  
 2.Rüh, Anna                   93 Greifswalder SV 04               12,17 m  
 3.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren Müritz                 10,97 m  
 4.Seemann, Vivien             94 SC Neubrandenburg                10,78 m  
 5.Ostrowska, Aneta            94 Mokasyn Ploty SV                  8,59 m  




Schülerinnen W15


60 m Endlauf                                                    22.12.2007

 1.Tomczyk, Anna               92 MKS HERMES - Gryfino              8,53 sec


200 m Endlauf                                                   22.12.2007

 1.Pischel, Marie              92 1. LAV Rostock                   27,28 sec
 2.Senze, Julia                92 HSG Uni Greifswald               27,33 sec
 3.Tomczyk, Anna               92 MKS HERMES - Gryfino             27,87 sec


800 m Endlauf                                                   22.12.2007

 1.Nowotny, Marie              92 Vfl Burg Stargard              2:49,51 min


60 m Hürden Vorlauf            Wind:                            22.12.2007

 1.Senze, Julia                92 HSG Uni Greifswald               10,01 sec Q       
 2.Chrzanowska, Magdalena      92 MKS HERMES - Gryfino             10,34 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2007

 1.Senze, Julia                92 HSG Uni Greifswald                9,83 sec
 2.Chrzanowska, Magdalena      92 MKS HERMES - Gryfino             10,06 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

 1.Charlampowicz, Patrycja     92 MKS HERMES - Gryfino              1,58 m  
 2.Kiehl, Imke                 92 SC Neubrandenburg                 1,55 m  
 3.Senze, Julia                92 HSG Uni Greifswald                1,55 m  
 4.Strona, Emilia              92 MKS HERMES - Gryfino              1,50 m  
 5.Mirek, Dominika             92 MKS HERMES - Gryfino              1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

 1.Senze, Julia                92 HSG Uni Greifswald                4,92 m        
 2.Chrzanowska, Magdalena      92 MKS HERMES - Gryfino              4,92 m        
 3.Mirek, Dominika             92 MKS HERMES - Gryfino              4,71 m        
   Slezak, Natalia             95 MKS HERMES - Gryfino            o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

 1.Wulf, Paula                 92 SC Neubrandenburg                10,80 m  
   Stefanska, Aleksandra       92 MKS HERMES - Gryfino              n.a.
   Charlampowicz, Patrycja     92 MKS HERMES - Gryfino              n.a.




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   22.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 7,93 sec Q       
 2.Ludwiczak, Emilia           91 KMKL Sztorm Kolobrzeg             8,34 sec q       
 3.Ewert, Henriette            91 1. LAV Rostock                    8,41 sec
 4.Witczak, Zaneta             91 ULKS Tychowo                      8,67 sec
 5.Serafin, Agnieszka          90 KMKL Sztorm Kolobrzeg             8,68 sec
 6.Palczynska, Ilona           91 ULKS "Osemka" - Police            9,16 sec

2. Vorlauf                     

 1.Dreßler, Frida              91 1. LAV Rostock                    8,17 sec Q       
 2.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                 8,20 sec q       
 3.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                 8,41 sec
 4.Matuszewska, Aneta          91 KMKL Sztorm Kolobrzeg             8,56 sec
 5.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04                8,66 sec
 6.Jankowski, Judit            90 LG Prignitz                       8,88 sec
 7.Sikora, Marcjanna           90 KMKL Sztorm Kolobrzeg             8,91 sec

3. Vorlauf                     

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg                 7,86 sec Q       
 2.Heide, Carolin              90 1. LAV Rostock                    8,07 sec q       
 3.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                 8,12 sec q       
 4.Dudziak, Jessica            91 KMKL Sztorm Kolobrzeg             8,25 sec q       
 5.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04                8,68 sec
 6.Pergande, Ilona             91 ULKS Tychowo                      8,75 sec


60 m Endlauf                                                    22.12.2007

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg                 7,86 sec
 2.Heide, Carolin              90 1. LAV Rostock                    7,92 sec
 3.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 7,95 sec
 4.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                 8,16 sec
 5.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                 8,27 sec
 6.Dreßler, Frida              91 1. LAV Rostock                    8,30 sec
   Dudziak, Jessica            91 KMKL Sztorm Kolobrzeg            aufg.


200 m Endläufe                                                  22.12.2007

 1.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                25,65 sec  1./III 
 2.Heide, Carolin              90 1. LAV Rostock                   25,72 sec  1./II  
 3.Dreßler, Frida              91 1. LAV Rostock                   26,16 sec  2./III 
 4.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                26,55 sec  1./I   
 5.Mazurek, Iza                89 Barnim Goleniow                  26,71 sec  2./II  
 6.Wroblewska, Katarzyna       91 ULKS "Osemka" - Police           27,31 sec  2./I   
 7.Niznik, Sara                91 KS "OLYMPIC" - Szczecin          28,20 sec  3./I   
 8.Urynowicz, Michalina        91 MKS HERMES - Gryfino             29,47 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   22.12.2007

 1.Borkowska, Roksana          90 MKS HERMES - Gryfino           2:23,80 min
 2.Konecka, Anna               90 MKS HERMES - Gryfino           2:29,49 min
 3.Ludwiczak, Veronika         91 MKS HERMES - Gryfino           2:41,20 min
 4.Szczepanska, Magdalena      91 MKS HERMES - Gryfino           2:45,27 min
 5.Nowak, Katarzyna            91 MKS HERMES - Gryfino           2:47,64 min
 6.Kunikowska, Katarzyna       91 KS "OLYMPIC" - Szczecin        2:55,92 min


1000 m Endlauf                                                  22.12.2007

 1.Franzke, Julia              91 SC Neubrandenburg              3:05,23 min
 2.Guse, Sophie                91 SC Neubrandenburg              3:18,08 min


3000 m Endlauf                                                  22.12.2007

 1.Renner, Franziska           91 SC Neubrandenburg             10:39,02 min
 2.Kulesza, Klaudia            92 Mokasyn Ploty SV              11:23,01 min
   Batkiewicz, Joanna          91 Mokasyn Ploty SV                 aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2007

 1.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                 9,66 sec
 2.Malesa, Monika              90 KS "OLYMPIC" - Szczecin          10,31 sec
 3.Niznik, Sara                91 KS "OLYMPIC" - Szczecin          10,36 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

 1.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                 1,63 m  
 2.Turska, Magdalena           90 MKS HERMES - Gryfino              1,60 m  
 3.Machcinska, Monika          91 ULKS Tychowo                      1,55 m  
 4.Martysz, Magdalena          91 ULKS Tychowo                      1,45 m  
 4.Komarowicz, Agnieszka       91 MKS HERMES - Gryfino              1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 5,71 m        
 2.Machcinska, Monika          91 ULKS Tychowo                      5,14 m        
 3.Komarowicz, Agnieszka       91 MKS HERMES - Gryfino              4,89 m        
 4.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04                4,81 m        
 5.Witczak, Zaneta             91 ULKS Tychowo                      4,78 m        
 6.Turska, Magdalena           90 MKS HERMES - Gryfino              4,69 m        
 7.Pergande, Ilona             91 ULKS Tychowo                      4,64 m        
 8.Urynowicz, Michalina        91 MKS HERMES - Gryfino              4,58 m        
 9.Martysz, Magdalena          91 ULKS Tychowo                      4,56 m        
10.Janas, Ilona                90 MKS HERMES - Gryfino              4,41 m        
11.Dzieglewicz, Oliwia         91 KMKL Sztorm Kolobrzeg             4,26 m        
12.Malesa, Monika              90 KS "OLYMPIC" - Szczecin           4,08 m        
   Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04              o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

 1.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                12,48 m  
 2.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg                 9,99 m  
 3.Majewska, Elzbieta          91 ULKS Tychowo                      8,85 m  
 4.Jankowski, Judit            90 LG Prignitz                       8,55 m  
   Grote, Josephin             90 SC Neubrandenburg                 n.a.




weibliche Jugend A


60 m Endlauf                                                    22.12.2007

 1.Mazurek, Iza                89 Barnim Goleniow                   8,20 sec


3000 m Endlauf                                                  22.12.2007

 1.Ostrowska, Malgorzata       88 Mokasyn Ploty SV              10:58,93 min
   Zyla, Mariola               89 KS "OLYMPIC" - Szczecin          aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2007

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg                 8,74 sec
 2.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 9,48 sec
 3.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                 9,58 sec
 4.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 9,59 sec
 5.Janas, Ilona                90 MKS HERMES - Gryfino             10,36 sec


4 x 200 m Endlauf                                               22.12.2007

 1.KS "OLYMPIC" - Szczecin                                       2:53,25 min
    Malesa, M 90 - Niznik, S 91 - Skora, A 93 - Zyla, M 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

 1.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 1,68 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

 1.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 5,26 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

 1.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                11,69 m  
 2.Morawin, Barbara            89 MKS HERMES - Gryfino              7,93 m  
   Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 n.a.




Frauen


60 m Endlauf                                                    22.12.2007

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 7,91 sec
 2.Meyer, Desiree              87 ATB-Hamburg                       8,09 sec
 3.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                    8,14 sec
 4.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 8,18 sec


200 m Endlauf                                                   22.12.2007

 1.Meyer, Desiree              87 ATB-Hamburg                      25,24 sec
 2.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                25,82 sec
 3.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                   25,96 sec


3000 m Endlauf                                                  22.12.2007

 1.Straub, Juliane             84 SC Neubrandenburg             11:35,32 min


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2007

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 8,68 sec
 2.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 9,15 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                14,13 m  
 2.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                13,83 m  
 3.Schmidt, Jana               72 LAV Waren Müritz                  8,27 m  




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   22.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Steffen, Sebastian          88 Greifswalder SV 04                7,16 sec Q       
 2.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald                7,37 sec q       
 3.Paszkiewicz, Pawel          89 KMKL Sztorm Kolobrzeg             7,58 sec q       
 3.Joksch, Markus              89 HSG Uni Greifswald                7,58 sec q       
   Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Kruk, Radoslaw              88 MKS "KUSY" - Szczecin             n.a.
   Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    7,09 sec Q       
 2.Jaworski, Mateusz           89 KMKL Sztorm Kolobrzeg             7,29 sec q       
 3.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 7,45 sec q       
 4.Johna, Tomasz               88 MKS HERMES - Gryfino              7,51 sec q       
 5.Klose, Timm                 89 LG Prignitz                       7,65 sec
   Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub              n.a.


60 m Endlauf                                                    22.12.2007

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    7,05 sec
 2.Steffen, Sebastian          88 Greifswalder SV 04                7,12 sec
 3.Jaworski, Mateusz           89 KMKL Sztorm Kolobrzeg             7,26 sec
 4.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald                7,42 sec
 5.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 7,43 sec
 6.Johna, Tomasz               88 MKS HERMES - Gryfino              7,52 sec
 7.Joksch, Markus              89 HSG Uni Greifswald                7,55 sec
 8.Paszkiewicz, Pawel          89 KMKL Sztorm Kolobrzeg             7,59 sec


200 m Endläufe                                                  22.12.2007

 1.Steffen, Sebastian          88 Greifswalder SV 04               21,69 sec  1./I   
 2.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                   22,37 sec  1./III 
 3.Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg                23,05 sec  1./II  
 4.Klose, Timm                 89 LG Prignitz                      23,09 sec  2./II  
 5.Zülow, Johannes             89 1. LAV Rostock                   23,20 sec  2./I   
 6.Trepke, Maik                89 1. LAV Rostock                   23,43 sec  3./I   
 7.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald               23,79 sec  2./III 
 8.Johna, Tomasz               88 MKS HERMES - Gryfino             24,02 sec  3./III 
 9.Brondike, Niclas            89 LG Prignitz                      25,80 sec  3./II  


1000 m Endlauf                                                  22.12.2007

 1.Gerdel, Chris               89 SC Neubrandenburg              2:26,73 min
 2.Slabon, Ben                 89 SC Neubrandenburg              2:28,98 min
 3.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              2:31,84 min
 4.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg              2:32,65 min
 5.Breindel, Michael           89 SC Neubrandenburg              2:35,21 min
 6.Rakiey, Tomasz              89 Mokasyn Ploty SV               2:47,63 min


3000 m Endlauf                                                  22.12.2007

 1.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              8:32,51 min
 2.Peters, Steffen             89 Vfl Burg Stargard              9:44,04 min


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2007

 1.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 8,27 sec
 2.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald                9,54 sec
 3.Joksch, Markus              89 HSG Uni Greifswald                9,68 sec


4 x 200 m Endlauf                                               22.12.2007

 1.HSG Uni Greifswald                                            1:35,27 min
    Hannemann, F 89 - Joksch, M 89 - Senze, K 89 - Geitz, R 90


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

 1.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 6,72 m        
 2.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 6,37 m        
 3.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald                6,25 m        
 4.Sieg, Christian             88 SV Warnow 90                      6,05 m        
 5.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald                5,87 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2007

 1.Suwarski, Mateusz           89 KMKL Sztorm Kolobrzeg            14,03 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V., Serien-Nr. 0252.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.