Wettkampfdaten | 2007 (071215)

Sprint-Cup & Schülersportfest des SC Neubrandenburg
am 15.12.2007 im Jahnsportforum

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen W15



Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   15.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Thiele, Ben                 97 LAV Waren/Müritz e.V.             7,64 sec Q       
 2.Bansemer, Niklas            97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            7,79 sec q       
 3.Geitz, Niklas               97 HSG UNI Greifswald                7,88 sec q       
 4.Peters, Marcel              97 LG Neubrandenburg                 8,23 sec
 5.Conrad, Hannes              97 Greifswalder SV 04 e.V.           8,31 sec
 6.Urban, Jonas                98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,34 sec
   Schramm, Jonas              97 LG Neubrandenburg                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Nmakwe, Duke                97 LAV Waren/Müritz e.V.             7,28 sec Q       
 2.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 7,73 sec q       
 3.Dentz, Vico                 97 Greifswalder SV 04 e.V.           8,05 sec
 4.Tetzlaff, Florian           97 LG Neubrandenburg                 8,17 sec
   Hadrath, Theo               97 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Braun, Peter                97 LAV Waren/Müritz e.V.             n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Lau, Ludwig                 97 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,53 sec Q       
 1.Genetzky, Dave              97 HSG UNI Greifswald                7,53 sec Q       
 3.Prüfer, Clemens             97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            7,74 sec q       
 4.Fischer, Roman              97 ESV "Lok" Neustrelitz             8,15 sec
 5.Hofmann, Lucas              98 LG Neubrandenburg                 8,19 sec
 6.Voigt, Yannik               97 HSG UNI Greifswald                8,37 sec


50 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Nmakwe, Duke                97 LAV Waren/Müritz e.V.             7,37 sec
 2.Lau, Ludwig                 97 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,48 sec
 3.Genetzky, Dave              97 HSG UNI Greifswald                7,57 sec
 4.Prüfer, Clemens             97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            7,64 sec
 5.Thiele, Ben                 97 LAV Waren/Müritz e.V.             7,68 sec
 6.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 7,80 sec
 7.Bansemer, Niklas            97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            7,89 sec
 8.Geitz, Niklas               97 HSG UNI Greifswald                7,93 sec


1000 m Endlauf                                                  15.12.2007

 1.Fischer, Roman              97 ESV "Lok" Neustrelitz          4:00,95 min
   Bansemer, Niklas            97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.                
   Prüfer, Clemens             97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.                
   Braun, Peter                97 LAV Waren/Müritz e.V.                 
   Thiele, Ben                 97 LAV Waren/Müritz e.V.                 
   Nmakwe, Duke                97 LAV Waren/Müritz e.V.                 
   Urban, Jonas                98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.                


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Thiele, Ben                 97 LAV Waren/Müritz e.V.             1,30 m  
 2.Nmakwe, Duke                97 LAV Waren/Müritz e.V.             1,30 m  
 3.Peters, Marcel              97 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
 4.Prüfer, Clemens             97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,25 m  
 5.Bansemer, Niklas            97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,20 m  
 6.Geitz, Niklas               97 HSG UNI Greifswald                1,20 m  
 7.Genetzky, Dave              97 HSG UNI Greifswald                1,20 m  
 8.Fischer, Roman              97 ESV "Lok" Neustrelitz             1,15 m  
 9.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 9.Urban, Jonas                98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,10 m  
11.Hofmann, Lucas              98 LG Neubrandenburg                 1,05 m  
12.Voigt, Yannik               97 HSG UNI Greifswald                1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Genetzky, Dave              97 HSG UNI Greifswald                4,60 m        
 2.Nmakwe, Duke                97 LAV Waren/Müritz e.V.             4,55 m        
 3.Thiele, Ben                 97 LAV Waren/Müritz e.V.             4,53 m        
 4.Prüfer, Clemens             97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,35 m        
 5.Lau, Ludwig                 97 SV Warnow 90 Rostock e.V.         4,35 m        
 6.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 4,33 m        
 7.Peters, Marcel              97 LG Neubrandenburg                 4,12 m        
 8.Tetzlaff, Florian           97 LG Neubrandenburg                 4,04 m        
 9.Geitz, Niklas               97 HSG UNI Greifswald                3,93 m        
10.Voigt, Yannik               97 HSG UNI Greifswald                3,85 m        
11.Urban, Jonas                98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,72 m        
12.Bansemer, Niklas            97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,70 m        
13.Hofmann, Lucas              98 LG Neubrandenburg                 3,48 m        
14.Dentz, Vico                 97 Greifswalder SV 04 e.V.           3,43 m        
15.Conrad, Hannes              97 Greifswalder SV 04 e.V.           3,40 m        




Schüler C


4 x 200 m Endlauf                                               15.12.2007

 1.HSG UNI Greifswald                                            2:07,75 min
    Genetzky, D 97 - Grabowski, F 96 - Riese, P 96 - Voigt, Y 97
 2.LG Neubrandenburg                                             2:09,12 min
    Moek, A 96 - Tetzlaff, F 97 - Peters, M 97 - Jurrat, K 96




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   15.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Keidl, Thomas               96 SV Fortuna Schmölln               7,23 sec Q       
 2.Sefranek, Marek             96 Greifswalder SV 04 e.V.           7,55 sec q       
 3.Riese, Paul                 96 HSG UNI Greifswald                7,84 sec q       
 4.Ewert, Rico                 96 HSG UNI Greifswald                7,87 sec q       
   Herold, Florian             96 VfL Burg Stargard e.V.            n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz             7,63 sec Q       
 2.Nehls, Danny                96 Greifswalder SV 04 e.V.           7,74 sec q       
 3.Moek, Adrian                96 LG Neubrandenburg                 7,81 sec q       
 4.Jurrat, Killian             96 LG Neubrandenburg                 7,93 sec q       
   Heuer, Georg                96 VfL Burg Stargard e.V.            n.a.


50 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Keidl, Thomas               96 SV Fortuna Schmölln               7,35 sec
 2.Sefranek, Marek             96 Greifswalder SV 04 e.V.           7,56 sec
 3.Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz             7,68 sec
 4.Riese, Paul                 96 HSG UNI Greifswald                7,75 sec
 5.Moek, Adrian                96 LG Neubrandenburg                 7,76 sec
 6.Nehls, Danny                96 Greifswalder SV 04 e.V.           7,83 sec
 7.Jurrat, Killian             96 LG Neubrandenburg                 7,91 sec
 8.Ewert, Rico                 96 HSG UNI Greifswald                7,96 sec


1000 m Endlauf                                                  15.12.2007

 1.Zawadzki, David             96 SV Fortuna Schmölln            3:22,04 min
 2.Jurrat, Killian             96 LG Neubrandenburg              3:31,00 min
 3.Herold, Florian             96 VfL Burg Stargard e.V.         3:38,52 min
   Mohr, Hagen                 95 VfL Burg Stargard e.V.            n.a.
   Kaeselitz, Julian           96 Bad Doberaner SV 90 e.V.          n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz             1,39 m  
 2.Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                 1,36 m  
 3.Prüfer, Henning             96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,36 m  
 4.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04 e.V.           1,30 m  
 5.Moek, Adrian                96 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
 6.Jahn, Benjamin              96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz             4,67 m        
 2.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04 e.V.           4,56 m        
 3.Moek, Adrian                96 LG Neubrandenburg                 4,48 m        
 4.Keidl, Thomas               96 SV Fortuna Schmölln               4,43 m        
 5.Roepke, Ole                 96 Greifswalder SV 04 e.V.           4,39 m        
 6.Prüfer, Henning             96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,22 m        
 7.Jahn, Benjamin              96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,14 m        
 8.Riese, Paul                 96 HSG UNI Greifswald                4,10 m        
 9.Sefranek, Marek             96 Greifswalder SV 04 e.V.           4,06 m        
10.Jurrat, Killian             96 LG Neubrandenburg                 3,96 m        
11.Zawadzki, David             96 SV Fortuna Schmölln               3,94 m        
12.Herold, Florian             96 VfL Burg Stargard e.V.            3,90 m        
13.Ewert, Rico                 96 HSG UNI Greifswald                3,76 m        
   Heuer, Georg                96 VfL Burg Stargard e.V.            n.a.      
   Nehls, Danny                96 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.      
   Grabowskiu, Felix           96 HSG UNI Greifswald                n.a.      
   Mohr, Hagen                 95 VfL Burg Stargard e.V.            n.a.      




Schüler B


4 x 200 m Endlauf                                               15.12.2007

 1.HSG UNI Greifswald                                            1:58,51 min
    Henkel, C 95 - Warning, T 94 - Riedel, M 95 - Junge, F 95




Schüler M12


60 m Vorlauf                                                    15.12.2007

 1.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 8,65 sec Q       
 2.Meinke, Max                 95 LG Neubrandenburg                 9,24 sec q       
 3.Henkel, Christoph           95 HSG UNI Greifswald                9,42 sec q       
 4.Riedel, Marvin              95 HSG UNI Greifswald                9,57 sec q       


60 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 8,70 sec
 2.Meinke, Max                 95 LG Neubrandenburg                 9,11 sec
 3.Henkel, Christoph           95 HSG UNI Greifswald                9,45 sec
 4.Riedel, Marvin              95 HSG UNI Greifswald                9,50 sec


1000 m Endlauf                                                  15.12.2007

 1.Friese, Karl                95 SV Warnow 90 Rostock e.V.      3:01,94 min
 2.Becker, Ben                 95 LG Neubrandenburg              3:02,22 min
 3.Mohr, Hagen                 95 VfL Burg Stargard e.V.         3:10,47 min
 4.Pillath, Mati               95 LG Neubrandenburg              3:12,37 min
 5.Asmus, Erik                 95 TSV 90 Röbel/Müritz            3:38,38 min


60 m Hürden Endlauf                                             15.12.2007

 1.Gehrke, Nils                95 LG Neubrandenburg                10,49 sec
 2.Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                10,88 sec
 3.Grabowski, Felix            96 HSG UNI Greifswald               11,34 sec
 4.Roepke, Ole                 96 Greifswalder SV 04 e.V.          11,52 sec
 4.Bruhn, Marvin               95 LG Neubrandenburg                11,52 sec
   Junge, Florian              95 HSG UNI Greifswald               aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Gehrke, Nils                95 LG Neubrandenburg                 1,56 m  
 1.Piel, Patrick               95 Bad Doberaner SV 90 e.V.          1,56 m  
 3.Junge, Florian              95 HSG UNI Greifswald                1,41 m  
 4.Hapke, Tassilo              95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,41 m  
 5.Burmeister, Jan             95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,25 m  
 6.Bruhn, Marvin               95 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
   Kirschner, Marvin           95 HSG UNI Greifswald                n.a.
   Pillath, Mati               95 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Junge, Florian              95 HSG UNI Greifswald                4,96 m        
 2.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 4,38 m        
 3.Meinke, Max                 95 LG Neubrandenburg                 4,33 m        
 4.Burmeister, Jan             95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,33 m        
 5.Riedel, Marvin              95 HSG UNI Greifswald                4,29 m        
 6.Henkel, Christoph           95 HSG UNI Greifswald                4,21 m        
 7.Asmus, Erik                 95 TSV 90 Röbel/Müritz               4,10 m        
   Kirschner, Marvin           95 HSG UNI Greifswald                n.a.      
   Vanselow, Tobias            95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            n.a.      
   Bruhn, Marvin               95 LG Neubrandenburg                 n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Junge, Florian              95 HSG UNI Greifswald                9,78 m  
 2.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 9,11 m  
 3.Hapke, Tassilo              95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,82 m  
 4.Riedel, Marvin              95 HSG UNI Greifswald                7,63 m  
 5.Grabowski, Felix            96 HSG UNI Greifswald                7,45 m  




Schüler M13


Sprinterdreikampf                                                           15.12.2007

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Peinke, Dennis               94 Schweriner Sportclub            2605 Punkte
         3,45-    4,66-    8,12-    3,52-    4,66-    8,11
  2. Thränert, Rico               94 Schweriner Sportclub            2550 Punkte
         3,51-    4,66-    8,14-    3,52-    4,68-    8,11
  3. Bähnisch, Rene               94 LG Neubrandenburg               1733 Punkte
         3,75-    4,86-    8,73-    3,76-    4,91-    8,73
60 m Vorlauf                                                    15.12.2007

 1.Poschkamp, Holger           94 LAV Waren/Müritz e.V.             8,16 sec Q       
 2.Wallenta, Johannes          94 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,24 sec q       
 3.Zepik, Sebastian            94 HSG UNI Greifswald                8,44 sec q       
 4.Warning, Tom                94 HSG UNI Greifswald                8,50 sec q       


60 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Poschkamp, Holger           94 LAV Waren/Müritz e.V.             8,10 sec
 2.Wallenta, Johannes          94 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,15 sec
 3.Zepik, Sebastian            94 HSG UNI Greifswald                8,39 sec
 4.Warning, Tom                94 HSG UNI Greifswald                8,49 sec


1000 m Endlauf                                                  15.12.2007

 1.Hirsch, Tobias              94 LG Neubrandenburg              3:04,42 min


60 m Hürden Endlauf                                             15.12.2007

 1.Zepik, Sebastian            94 HSG UNI Greifswald               10,47 sec
 2.Warning, Tom                94 HSG UNI Greifswald               10,89 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Warning, Tom                94 HSG UNI Greifswald                1,45 m  
 2.Zepik, Sebastian            94 HSG UNI Greifswald                1,45 m  
   Theißen, Marius             94 HSG UNI Greifswald                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Thänert, Rico               94 Schweriner Sportclub              5,65 m
 2.Zepik, Sebastian            94 HSG UNI Greifswald                5,45 m
 3.Poschkamp, Holger           94 LAV Waren/Müritz e.V.             5,30 m
 4.Peinke, Dennis              94 Schweriner Sportclub              5,11 m
 5.Warning, Tom                94 HSG UNI Greifswald                5,02 m
   Theißen, Marius             94 HSG UNI Greifswald                n.a.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Poschkamp, Holger           94 LAV Waren/Müritz e.V.            12,14 m  
 2.Rutkiewitz, Paul            94 VfL Burg Stargard e.V.            7,12 m  




Schülerinnen C


4 x 200 m Endlauf                                               15.12.2007

 1.LG Neubrandenburg I                                           2:04,48 min
    Look, J 96 - Pillath, A 96 - Thiel, C 96 - Haase, A 96
 2.Greifswalder SV 04 e.V.                                       2:06,20 min
    Rost, T 96 - Sill, V 96 - Hinze, L 96 - Giebel, P 96
 3.LAV Waren/Müritz e.V.                                         2:09,04 min
    Schlingmann, S 97 - Hochkeppler, L 97 - Nitschke, L 97 - Adams, E 98
 4.LG Neubrandenburg II                                          2:11,20 min
    Rjadnowa, A 97 - Ihrke, N 98 - Timm, C 98 - Weißenberg, S 97
 5.HSG UNI Greifswald                                            2:11,83 min
    Denz, D 97 - Völker, M 97 - Ihleburg, L 96 - Edelstein, A 97
 6.Bad Doberaner SV 90 e.V.                                      2:14,74 min
    Kempka, L 97 - Nehls, K 97 - Spanhel, J 97 - Rossbach, N 97




Schülerinnen B


4 x 200 m Endlauf                                               15.12.2007

 1.LG Neubrandenburg                                             1:55,36 min
    Pieper, P 95 - Voß, A 95 - Behmer, C 95 - Vogler, L 95
 2.SV Warnow 90 Rostock e.V.                                     2:01,40 min
    Susemihl, A 95 - Steinke, J 95 - Kremer, D 95 - Salchow, A 97
 3.TSV 90 Röbel/Müritz                                           2:10,30 min
    Friedrichs, A 95 - Janshen, J 95 - Zielonka, N 94 - Niemann, W 95




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   15.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Delfs, Ronja                97 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,81 sec Q       
 2.Schlingmann, Sophia         97 LAV Waren/Müritz e.V.             7,87 sec q       
 3.Jäger, Elisabeth            97 LG Neubrandenburg                 8,29 sec
 4.May, Mareike                97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,35 sec
 5.Drevelow, Hanna             98 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,84 sec
   Abrokat, Katharina          98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            n.a.
   Powalowski, Nancy           97 VfL Burg Stargard e.V.            n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Denz, Darlyn                97 HSG UNI Greifswald                7,84 sec Q       
 1.Weden, Marie-Louise         97 ESV "Lok" Neustrelitz             7,84 sec Q       
 3.Ahrens, Line                98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,08 sec
 4.Salchow, Anna-Lena          97 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,11 sec
 5.Edelstein, Aylin            97 HSG UNI Greifswald                8,30 sec
 6.Spanhel, Josefine           97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,35 sec
 7.Nehls, Kimberly             97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,55 sec

3. Vorlauf                     

 1.Endler, Lilly               98 LAV Waren/Müritz e.V.             7,71 sec Q       
 2.Kempka, Lara                97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,13 sec
 3.Ihrke, Neele                98 LG Neubrandenburg                 8,22 sec
 4.Völker, Maria               97 HSG UNI Greifswald                8,23 sec
 5.Heck, Laura                 97 ESV "Lok" Neustrelitz             8,76 sec
 6.Krenz, Eva                  98 LG Neubrandenburg                 8,90 sec
   Westphal, Sandra            97 VfL Burg Stargard e.V.            n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Halliant, Nele              97 LAV Waren/Müritz e.V.             7,91 sec Q       
 2.Ahrens, Sharon-Maree        97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            7,96 sec
 3.Nitschke, Lena              97 LAV Waren/Müritz e.V.             8,07 sec
 4.Adams, Elisa                98 LAV Waren/Müritz e.V.             8,18 sec
 5.Godemann, Sophie            97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,32 sec
 6.Rossbach, Nathalie          97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,33 sec
   Buck, Juliane               98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 7,79 sec Q       
 2.Buchardt, Henrike           97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            7,95 sec q       
 3.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 8,00 sec
 4.Hochkeppler, Lill-Ann       97 LAV Waren/Müritz e.V.             8,12 sec
 5.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 8,28 sec
 6.Kunath, Johanna             97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,36 sec
   Römer, Frederike            98 LG Neubrandenburg                 n.a.


50 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Delfs, Ronja                97 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,72 sec
 2.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 7,74 sec
 2.Weden, Marie-Louise         97 ESV "Lok" Neustrelitz             7,74 sec
 4.Endler, Lilly               98 LAV Waren/Müritz e.V.             7,75 sec
 5.Denz, Darlyn                97 HSG UNI Greifswald                7,79 sec
 6.Schlingmann, Sophia         97 LAV Waren/Müritz e.V.             7,82 sec
 7.Halliant, Nele              97 LAV Waren/Müritz e.V.             7,91 sec
 8.Buchardt, Henrike           97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            7,92 sec


800 m Endlauf                                                   15.12.2007

 1.Hochkeppler, Lill-Ann       97 LAV Waren/Müritz e.V.          2:46,58 min
 2.Adams, Elisa                98 LAV Waren/Müritz e.V.          2:47,00 min
 3.Nitschke, Lena              97 LAV Waren/Müritz e.V.          2:48,16 min
 4.Hillenhagen, Claudia        98 ESV "Lok" Neustrelitz          2:48,92 min
 5.Endler, Lilly               98 LAV Waren/Müritz e.V.          2:51,95 min
 6.May, Mareike                97 Bad Doberaner SV 90 e.V.       2:56,96 min
 7.Drevelow, Hanna             98 Bad Doberaner SV 90 e.V.       3:01,73 min
 8.Powalowski, Nancy           97 VfL Burg Stargard e.V.         3:07,65 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Kunath, Johanna             97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,26 m  
 2.Schlingmann, Sophia         97 LAV Waren/Müritz e.V.             1,20 m  
 3.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
 3.Ahrens, Sharon-Maree        97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,20 m  
 5.Halliant, Nele              97 LAV Waren/Müritz e.V.             1,15 m  
 6.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 7.Nehls, Kimberly             97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          1,10 m  
 7.Endler, Lilly               98 LAV Waren/Müritz e.V.             1,10 m  
 7.Godemann, Sophie            97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,10 m  
 7.Völker, Maria               97 HSG UNI Greifswald                1,10 m  
11.Ahrens, Line                98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,10 m  
11.Spanhel, Josefine           97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          1,10 m  
13.Denz, Darlyn                97 HSG UNI Greifswald                1,10 m  
13.Hochkeppler, Lill-Ann       97 LAV Waren/Müritz e.V.             1,10 m  
15.Nitschke, Lena              97 LAV Waren/Müritz e.V.             1,10 m  
16.Buchardt, Henrike           97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,05 m  
17.Edelstein, Aylin            97 HSG UNI Greifswald                1,00 m  
   Adams, Elisa                98 LAV Waren/Müritz e.V.           o.g.V.
   Buck, Juliane               98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            n.a.
   Römer, Frederike            98 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Abrokat, Katharina          98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            n.a.

   1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 
 1.o    -    o    o    o    xo   xxo  xxx  
 2.o    o    o    o    o    xxx            
 3.o    o    o    o    xo   xxx            
 3.o    -    o    o    xo   xxx            
 5.o    o    o    xo   xxx                 
 6.-    o    o    x-                       
 7.o    o    o    xxx                      
 7.-    o    o    xxx                      
 7.o    o    o    xxx                      
 7.o    o    o    xxx                      
11.o    xxo  o    xxx                      
11.o    xxo  o    xxx                      
13.o    o    xo   xxx                      
13.o    o    xo   xxx                      
15.o    xo   xo   xxx                      
16.o    xxo  xxx                           
17.xo   xxx                                
   -    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Weden, Marie-Louise         97 ESV "Lok" Neustrelitz             4,50 m        
 2.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 4,37 m        
 3.Delfs, Ronja                97 SV Warnow 90 Rostock e.V.         4,20 m        
 4.Schlingmann, Sophia         97 LAV Waren/Müritz e.V.             4,17 m        
 5.Denz, Darlyn                97 HSG UNI Greifswald                4,15 m        
 6.Endler, Lilly               98 LAV Waren/Müritz e.V.             4,14 m        
 7.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 4,09 m        
 8.Hochkeppler, Lill-Ann       97 LAV Waren/Müritz e.V.             4,02 m        
 9.Halliant, Nele              97 LAV Waren/Müritz e.V.             4,00 m        
10.Nitschke, Lena              97 LAV Waren/Müritz e.V.             3,91 m        
10.Völker, Maria               97 HSG UNI Greifswald                3,91 m        
12.Kempka, Lara                97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          3,89 m        
13.Ahrens, Sharon-Maree        97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,88 m        
14.Godemann, Sophie            97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,86 m        
15.Kunath, Johanna             97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,83 m        
16.Ahrens, Line                98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,82 m        
16.Rossbach, Nathalie          97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          3,82 m        
18.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 3,74 m        
18.Ihrke, Neele                98 LG Neubrandenburg                 3,74 m        
18.Adams, Elisa                98 LAV Waren/Müritz e.V.             3,74 m        
21.Jäger, Elisabeth            97 LG Neubrandenburg                 3,65 m        
21.Spanhel, Josefine           97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          3,65 m        
23.Buchardt, Henrike           97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,58 m        
24.May, Mareike                97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          3,53 m        
25.Edelstein, Aylin            97 HSG UNI Greifswald                3,44 m        
26.Nehls, Kimberly             97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          3,43 m        
27.Drevelow, Hanna             98 Bad Doberaner SV 90 e.V.          3,26 m        
28.Powalowski, Nancy           97 VfL Burg Stargard e.V.            3,25 m        
29.Krenz, Eva                  98 LG Neubrandenburg                 3,17 m        




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   15.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz             7,51 sec Q       
 2.Henkel, Julia               96 LG Neubrandenburg                 7,58 sec q       
 3.Rost, Thekla                96 Greifswalder SV 04 e.V.           7,78 sec q       
 4.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                 7,83 sec q       
 5.Sill, Viviane               96 Greifswalder SV 04 e.V.           7,86 sec q       
 6.Walter, Emily               96 Greifswalder SV 04 e.V.           7,88 sec
 7.Hinze, Lucie                96 Greifswalder SV 04 e.V.           8,24 sec

2. Vorlauf                     

 1.Giebel, Pia-Charlotte       96 Greifswalder SV 04 e.V.           7,53 sec Q       
 2.Haase, Anna-Lena            96 LG Neubrandenburg                 7,68 sec q       
 3.Ihleburg, Lara              96 HSG UNI Greifswald                7,83 sec q       
 4.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg                 8,00 sec
 5.Tesch, Lea                  96 HSG UNI Greifswald                8,11 sec
 6.Sindermann, Sophie          96 HSG UNI Greifswald                8,30 sec


50 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Giebel, Pia-Charlotte       96 Greifswalder SV 04 e.V.           7,54 sec
 2.Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz             7,54 sec
 3.Henkel, Julia               96 LG Neubrandenburg                 7,61 sec
 4.Haase, Anna-Lena            96 LG Neubrandenburg                 7,64 sec
 5.Rost, Thekla                96 Greifswalder SV 04 e.V.           7,72 sec
 6.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                 7,86 sec
 7.Sill, Viviane               96 Greifswalder SV 04 e.V.           8,05 sec
 8.Ihleburg, Lara              96 HSG UNI Greifswald                8,41 sec


800 m Endlauf                                                   15.12.2007

 1.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg              2:41,58 min
 2.Richter, Wiebke             96 LG Neubrandenburg              2:43,79 min
 3.Wahland, Jeniffer           96 LG Neubrandenburg              2:52,30 min
 4.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg              2:56,62 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Eikelberg, Vanessa          96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,26 m  
 2.Brüsehaber, Sophie          96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,23 m  
 3.Haase, Anna-Lena            96 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
 4.Ihleburg, Lara              96 HSG UNI Greifswald                1,20 m  
 5.Sindermann, Sophie          96 HSG UNI Greifswald                1,15 m  
 5.Tesch, Lea                  96 HSG UNI Greifswald                1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Schmietendorf, Nane         96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,60 m        
 2.Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz             4,59 m        
 3.Giebel, Pia-Charlotte       96 Greifswalder SV 04 e.V.           4,28 m        
 4.Eikelberg, Vanessa          96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,20 m        
 5.Sill, Viviane               96 Greifswalder SV 04 e.V.           4,15 m        
 6.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                 4,12 m        
 7.Ihleburg, Lara              96 HSG UNI Greifswald                4,09 m        
 8.Rost, Thekla                96 Greifswalder SV 04 e.V.           4,08 m        
 9.Henkel, Julia               96 LG Neubrandenburg                 4,00 m        
 9.Wahland, Jeniffer           96 LG Neubrandenburg                 4,00 m        
11.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg                 3,86 m        
12.Tesch, Lea                  96 HSG UNI Greifswald                3,79 m        
13.Sindermann, Sophie          96 HSG UNI Greifswald                3,74 m        
14.Richter, Wiebke             96 LG Neubrandenburg                 3,62 m        
15.Hinze, Lucie                96 Greifswalder SV 04 e.V.           3,55 m        
16.Walter, Emily               96 Greifswalder SV 04 e.V.           3,55 m        




Schülerinnen W12


60 m Vorlauf                                                    15.12.2007

 1.Kremer, Diana               95 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,39 sec Q       
 2.Susemihl, Anne              95 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,61 sec q       
 3.Pieper, Pia                 95 LG Neubrandenburg                 8,67 sec q       
 4.Lemke, Ulrike               95 LAV Waren/Müritz e.V.             8,74 sec q       
 5.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                 8,82 sec q       
 6.Janshen, Josephine          95 TSV 90 Röbel/Müritz               9,09 sec q       
 7.Vogler, Lisa                95 LG Neubrandenburg                 9,14 sec q       
 8.Steinke, Janne              95 SV Warnow 90 Rostock e.V.         9,29 sec q       


60 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Kremer, Diana               95 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,43 sec
 2.Susemihl, Anne              95 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,63 sec
 3.Pieper, Pia                 95 LG Neubrandenburg                 8,65 sec
 4.Lemke, Ulrike               95 LAV Waren/Müritz e.V.             8,71 sec
 5.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                 9,01 sec
 6.Vogler, Lisa                95 LG Neubrandenburg                 9,11 sec
 7.Janshen, Josephine          95 TSV 90 Röbel/Müritz               9,33 sec
 8.Steinke, Janne              95 SV Warnow 90 Rostock e.V.         9,40 sec


800 m Endlauf                                                   15.12.2007

 1.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg              2:28,40 min
 2.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg              2:37,32 min
 3.Zimmer, Franziska           95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         2:53,76 min


60 m Hürden Endlauf                                             15.12.2007

 1.Sinkevicuite, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz            10,30 sec
 2.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                10,50 sec
 3.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                11,12 sec
 4.Schmietendorf, Nane         96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           11,47 sec
 5.Ihleburg, Lara              96 HSG UNI Greifswald               11,54 sec
 6.Germans, Lisa               95 HSG UNI Greifswald               12,06 sec
 7.Zimmer, Franziska           95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           12,67 sec
   Brüsehaber, Sophie          96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 1,39 m  
 2.Niemann, Wiebke             95 TSV 90 Röbel/Müritz               1,36 m  
 3.Friedrichs, Antonia         95 TSV 90 Röbel/Müritz               1,33 m  
 4.Janshen, Josephine          95 TSV 90 Röbel/Müritz               1,25 m  
 5.Dietrich, Laura             95 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
 6.Germans, Lisa               95 HSG UNI Greifswald                1,20 m  
   Sinkevicuite, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Sinkevicuite, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             5,07 m        
 2.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 5,04 m        
 3.Friedrichs, Antonia         95 TSV 90 Röbel/Müritz               4,77 m        
 4.Kremer, Diana               95 SV Warnow 90 Rostock e.V.         4,77 m        
 5.Pieper, Pia                 95 LG Neubrandenburg                 4,76 m        
 6.Susemihl, Anne              95 SV Warnow 90 Rostock e.V.         4,55 m        
 7.Vogler, Lisa                95 LG Neubrandenburg                 4,54 m        
 8.Niemann, Wiebke             95 TSV 90 Röbel/Müritz               4,33 m        
 9.Lemke, Ulrike               95 LAV Waren/Müritz e.V.             4,29 m        
10.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg                 4,28 m        
11.Germans, Lisa               95 HSG UNI Greifswald                4,16 m        
12.Janshen, Josephine          95 TSV 90 Röbel/Müritz               3,85 m        


Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf                                       15.12.2007

 1.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 8,75 m  
 2.Sinkevicuite, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             8,39 m  
 3.Niemann, Wiebke             95 TSV 90 Röbel/Müritz               8,20 m  
 4.Germans, Lisa               95 HSG UNI Greifswald                7,08 m  




Schülerinnen W13


Sprinterdreikampf                                                           15.12.2007

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Haering, Lisa                94 Schweriner Sportclub            3718 Punkte
         3,57-    4,69-    8,20-    3,59-    4,67-    8,14
  2. Cirstea, Dominique           94 LG Neubrandenburg               3689 Punkte
         3,52-    4,70-    8,26-    3,54-    4,74-    8,26
  3. Oswald, Lena                 94 Bad Doberaner SV 90             3329 Punkte
         3,60-    4,89-    8,44-    3,61-    4,80-    8,41
  4. Uhlmann, Beate               94 SC Neubrandenburg               3220 Punkte
         3,62-    4,82-    8,42-    3,69-    4,84-    8,60
  5. Szambien, Laura              94 SV Alemania Templin             2938 Punkte
         3,69-    4,92-    8,67-    3,74-    4,92-    8,67
  6. Bondeur, Elisa               94 HSG "Uni" Greifswald            2855 Punkte
         3,68-    5,03-    8,70-    3,71-    5,05-    8,60
  7. Hagen, Christin              94 Bad Doberaner SV 90             2836 Punkte
         3,71-    4,98-    8,68-    3,69-    5,06-    8,73
  8. Zenk, Mandy                  94 SC Neubrandenburg               2185 Punkte
         3,93-    5,20-    9,18-    3,94-    5,13-    8,94
  9. Reinholdt, Julia             94 Greifswalder SV 04 e.V.         1403 Punkte
             -        -        -    3,73-    5,02-    8,68
 10. Niepage, Lisa                94 LAV Torgelow                    1234 Punkte
             -        -        -    3,82-    5,08-    8,96
     Krönes, Marta                94 1. LAV Rib/Sanitz              
         3,51-    4,84-    8,30-    n.a.-       --       -
     Pieper, Pia                  94 SC Neubrandenburg              
         3,76-    4,99-    8,66-    n.a.-       --       -
     Vogler, Lisa                 95 LG Neubrandenburg              
         3,89-    5,27-    9,00-    n.a.-       --       -
     Seemann, Vivien              94 SC Neubrandenburg              
         3,85-       --    n.a.-    3,84-    n.a.-    n.a.
800 m Endlauf                                                   15.12.2007

 1.Rochow, Claudia             94 LG Neubrandenburg              2:28,31 min
 2.Below, Julia                94 Bad Doberaner SV 90 e.V.       2:28,40 min
 3.Zielonka, Nigeri            94 TSV 90 Röbel/Müritz            3:05,50 min


60 m Hürden Endlauf                                             15.12.2007

 2.Hoffmeister, Lisa           94 Greifswalder SV 04 e.V.          10,70 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04 e.V.           1,52 m  
 2.Kruse, Nele                 94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,43 m  
 3.Hagen, Christin             94 Bad Doberaner SV 90 e.V.          1,43 m  
   Hahn, Franziska             94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04 e.V.           4,93 m        
 2.Hagen, Christin             94 Bad Doberaner SV 90 e.V.          4,77 m        
 3.Kruse, Nele                 94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,65 m        
 4.Hoffmeister, Lisa           94 Greifswalder SV 04 e.V.           4,60 m        
 5.Oswald, Lena                94 Bad Doberaner SV 90 e.V.          4,60 m        


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    15.12.2007

 1.Seemann, Vivien             94 SC Neubrandenburg                10,59 m  




Schüler M14


Sprinterdreikampf                                                           15.12.2007

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Schramm, Florian             93 Greifswalder SV 04 e.V.         3781 Punkte
         3,11-    4,39-    7,55-    3,12-    4,39-    7,56
  2. Golnik, Christopher          93 1. LAV Rostock                  3438 Punkte
         3,24-    4,44-    7,67-    3,28-    4,43-    7,64
  3. Muskulus, Till               93 LAC Mühl Rosin                  3147 Punkte
         3,32-    4,53-    7,77-    3,33-    4,52-    7,85
  4. Kustak, Tom                  93 SC Neubrandenburg               3093 Punkte
         3,26-    4,58-    7,86-    3,32-    4,56-    7,95
  5. Krahl, Dennis                93 SC Neubrandenburg               2897 Punkte
         3,39-    4,58-    7,95-    3,43-    4,59-    7,89
  6. Glutsche, Franz              93 SC Neubrandenburg               2440 Punkte
         3,50-    4,72-    8,25-    3,56-    4,66-    8,25
  7. Mindak, Michael              93 HSG "Uni" Greifswald            1462 Punkte
             -        -        -    3,35-    4,57-    8,04
  8. Rösler, Paul                 93 HSG "Uni" Greifswald            1436 Punkte
             -        -        -    3,33-    4,65-    8,04
  9. Wald, Christopher            93 HSG "Uni" Greifswald            1076 Punkte
             -        -        -    3,60-    4,79-    8,44
 10. Fischer, Anton               93 HSG "Uni" Greifswald             982 Punkte
             -        -        -    3,68-    4,87-    8,47
     Hartung, Christopher         93 1. LAV Rostock                 
         3,50-    4,61-    8,04-    n.a.-       --       -
     Gehrke, Nils                 95 LG Neubrandenburg              
         3,61-    4,84-    8,48-    n.a.-       --       -
     Emrich, Maximilian           95 LG Neubrandenburg              
         3,76-    4,94-    8,72-    n.a.-       --       -
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.          13,59 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Sprinterdreikampf                                                           15.12.2007

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Gotzhein, Stefanie           93 LAV Waren                       3788 Punkte
         3,48-    4,72-    8,16-    3,53-    4,71-    8,20
  2. Büttner, Julia               93 Schweriner Sportclub            3482 Punkte
         3,54-    4,80-    8,35-    3,56-    4,83-    8,39
  3. Samofal, Natascha            93 ESV "Lok" Neustrelitz           2947 Punkte
         3,77-    4,96-    8,64-    3,77-    4,81-    8,55
  4. Dobler, Anne                 93 Schweriner Sportclub            2871 Punkte
         3,79-    5,04-    8,79-    3,64-    4,91-    8,60
  5. Bartsch, Jule                93 1. LAV Rostock                  2825 Punkte
         3,67-    5,01-    8,66-    3,73-    5,04-    8,77
  6. Zülow, Tabita                93 1. LAV Rostock                  2507 Punkte
         3,80-    5,05-    8,83-    3,90-    5,01-    8,99
     Rüh, Anna                    93 Greifswalder SV 04 e.V.        
         3,80-    n.a.-       --       --       --       -


Schüler A


4 x 200 m Endlauf                                               15.12.2007

 1.HSG UNI Greifswald                                            1:43,86 min
    Zepik, S 94 - Mindak, M 93 - Wald, C 93 - Rösler, P 93




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Sprinterdreikampf                                                           15.12.2007

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Teßnow, Phillipp             92 SC Neubrandenburg               4294 Punkte
         3,03-    4,23-    7,29-    3,02-    4,24-    7,30
  2. Hellmich, Eyke               92 Schweriner Sportclub            4106 Punkte
         3,00-    4,32-    7,30-    3,09-    4,33-    7,43
  3. Jagusch, Christian           92 SC Neubrandenburg               3629 Punkte
         3,21-    4,39-    7,59-    3,17-    4,42-    7,57
  4. Naulin, Hannes               92 SC Neubrandenburg               3127 Punkte
         3,27-    4,64-    7,81-    3,30-    4,52-    7,88
  5. Süss, Christoph              92 SV Berolina Lychen              3084 Punkte
         3,25-    4,52-    7,89-    3,33-    4,61-    7,97
  6. Slabon, Aron                 92 SC Neubrandenburg               2503 Punkte
         3,56-    4,56-    8,23-    3,51-    4,73-    8,19
  7. Peth, Rico                   92 HSG "Uni" Greifswald            1686 Punkte
             -        -        -    3,25-    4,49-    7,69
  8. Wulf, Fiete                  92 HSG "Uni" Greifswald             541 Punkte
             -        -        -    3,73-    5,04-    n.a.


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Sprinterdreikampf                                                           15.12.2007

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Krüger, Nadja                92 1. LAV Rostock                  4040 Punkte
         3,47-    4,63-    8,08-    3,44-    4,61-    8,11
  2. Zwahr, Mareike Theresia      92 Schweriner Sportclub            3423 Punkte
         3,53-    4,82-    8,34-    3,59-    4,84-    8,48
  3. Pischel, Marie               92 1. LAV Rostock                  3079 Punkte
         3,70-    4,85-    8,59-    3,70-    4,85-    8,60
  4. Senze, Julia                 92 HSG "Uni" Greifswald            1395 Punkte
             -        -        -    3,71-    5,06-    8,69
     Graack, Christina            92 1. LAV Rostock                 
         3,59-    4,86-    8,44-    n.a.-       --       -
     Wulff, Paula                 92 SC Neubrandenburg              
         3,79-    n.a.-       --       --       --       -


männliche Jugend B


Sprinterdreikampf                                                           15.12.2007

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Bienasch, Richard            90 1. LAV Rostock                  4769 Punkte
         2,87-    4,18-    7,06-    2,92-    4,17-    7,08
  2. Krause, Mathieu              90 Bad Doberaner SV 90             4570 Punkte
         2,94-    4,21-    7,17-    2,92-    4,23-    7,18
  3. Neckien, Martin              90 Schweriner Sportclub            4341 Punkte
         2,98-    4,25-    7,28-    3,04-    4,21-    7,27
  4. Schulz, Paul                 90 SC Neubrandenburg               4034 Punkte
         3,07-    4,34-    7,42-    3,05-    4,35-    7,37
  5. Sommer, Maximilian           91 1. LAV Rostock                  3901 Punkte
         3,17-    4,38-    7,48-    3,09-    4,30-    7,38
  6. Meissner, Phillipp           91 SV Berolina Lychen              3895 Punkte
         3,14-    4,36-    7,46-    3,13-    4,26-    7,49
  7. Beese, Marvin                90 1. LAV Rostock                  3867 Punkte
         3,07-    4,39-    7,50-    3,11-    4,39-    7,48
  8. Vuskans, Edgars              91 SC Neubrandenburg               3379 Punkte
         3,28-    4,51-    7,73-    3,24-    4,45-    7,61
  9. Bahlo, Philipp               91 SC Neubrandenburg               3330 Punkte
         3,25-    4,52-    7,69-    3,25-    4,50-    7,75
 10. Lehmann, Nils                91 SC Neubrandenburg               3289 Punkte
         3,21-    4,50-    7,88-    3,20-    4,53-    7,90
 11. Ortmann, Felix               90 Schweriner Sportclub            3093 Punkte
         3,24-    4,58-    8,03-    3,28-    4,57-    7,91
 12. Heinrich, Henning            90 HSG "Uni" Greifswald            2043 Punkte
             -        -        -    3,02-    4,34-    7,43
 13. Bethkenhagen, Paul           91 HSG "Uni" Greifswald            1745 Punkte
             -        -        -    3,20-    4,48-    7,64
 14. Meike, Martin                90 Schweriner Sportclub            1744 Punkte
             -        -        -    3,13-    4,51-    7,77
 15. Steffen, Richard             91 SV Berolina Lychen              1737 Punkte
             -        -        -    3,19-    4,47-    7,71
 16. Schade, Andreas              91 HSG "Uni" Greifswald            1683 Punkte
             -        -        -    3,20-    4,49-    7,82
 17. Pudschun, Lukas              90 Schweriner Sportclub            1440 Punkte
             -        -        -    3,32-    4,68-    8,00
 18. Geitz, Robert                90 HSG "Uni" Greifswald            1173 Punkte
             -        -        -    3,16-   disq.-    7,79
     Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                 
         2,93-    4,32-    7,32-    2,89-    4,31-    n.a.
     Ernst, Tobias                90 Schweriner Sportclub           
         3,02-    4,43-    7,50-    n.a.-       --       -
     Pöhl, Jacob                  90 SV Alemania Templin            
         3,17-    4,45-    7,61-    n.a.-       --       -
     Neumann, Martti              90 SV Alemania Templin            
         3,23-    4,49-    7,78-    n.a.-       --       -
     Krüger, Felix                91 Schweriner Sportclub           
         3,37-    4,54-    7,84-    n.a.-       --       -
     Müller, Hendrik              90 SC Neubrandenburg              
         3,34-    n.a.-       --       --       --       -
4 x 200 m Endlauf                                               15.12.2007

   SC Neubrandenburg                                             1:35,37 min aW
    Teßnow, P 91 - Jagusch, C 92 - Vuskans, E 91 - Kustak, T 93
   HSG UNI Greifswald                                            1:39,37 min aW
    Schade, A 91 - Peth, R 92 - Geitz, R 90 - Fischer, A 93
   1. LAV Rostock                                                  aufg.
    Sommer, M 91 - Beese Marvin    90 - Bienasch, R 90 - Haß, A 90


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Dutschmann, Max             92 SC Neubrandenburg                12,55 m  
   Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                 n.a.




weibliche Jugend B


Sprinterdreikampf                                                           15.12.2007

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Heide, Carolin               90 1. LAV Rostock                  4285 Punkte
         3,30-    4,64-    8,03-    3,35-    4,63-    8,04
  2. Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg               4250 Punkte
         3,38-    4,67-    8,01-    3,29-    4,67-    7,99
  3. Kühl, Anne                   90 SC Neubrandenburg               4022 Punkte
         3,39-    4,72-    8,05-    3,41-    4,76-    8,04
  4. Dreßler, Frida               91 1. LAV Rostock                  3877 Punkte
         3,38-    4,69-    8,21-    3,42-    4,81-    8,29
  5. Ewert, Henriette             91 1. LAV Rostock                  3542 Punkte
         3,55-    4,78-    8,43-    3,52-    4,74-    8,39
  6. Voshage, Elisa               90 SC Neubrandenburg               3494 Punkte
         3,53-    4,83-    8,36-    3,58-    4,78-    8,35
  7. Pönitz, Nina                 91 Schweriner Sportclub            3365 Punkte
         3,52-    4,85-    8,46-    3,57-    4,88-    8,50
  8. Sidow, Josephine             90 1. LAV Rostock                  2894 Punkte
         3,75-    4,92-    8,73-    3,73-    4,91-    8,66
  9. Frick, Laura                 91 Schweriner Sportclub            2307 Punkte
         4,02-    5,04-    8,91-    3,92-    5,05-    9,04
 10. Döbel, Elisa-Sophie          90 SC Neubrandenburg               2174 Punkte
             -        -        -    3,40-    4,56-    7,89
 11. Schulz, Aila                 91 1. LAV Bergen auf Rügen         1585 Punkte
             -        -        -    3,65-    4,86-    8,55
 12. Wolter, Sarah                90 SC Neubrandenburg               1549 Punkte
             -        -        -    3,68-    4,87-    8,58
     Winkelmann, Kathrin          90 SC Neubrandenburg              
         3,49-       --       --    3,50-    n.a.-       -
     Schumacher, Elisa            91 SC Neubrandenburg              
         3,93-    n.a.-       --       --       --       -
     Schürmann, Yella             91 SC Neubrandenburg              
         4,18-    n.a.-       --       --       --       -
4 x 200 m Endlauf                                               15.12.2007

   1. LAV Rostock                                                1:47,76 min aW
    Krüger, N 92 - Pischel, M 97 - Ewers, H 92 - Dreßler, F 91


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

   Grote, Josephine            90 SC Neubrandenburg                 n.a.




männliche Jugend A


Sprinterdreikampf                                                           15.12.2007

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Steffen, Sebastian           88 Greifswalder SV 04 e.V.         4719 Punkte
         2,86-    4,25-    7,18-    2,87-    4,21-    7,07
  2. Tardel, Peter                89 1. LAV Rostock                  4699 Punkte
         2,97-    4,16-    7,06-    2,95-    4,11-    7,08
  3. Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub            4470 Punkte
         2,96-    4,21-    7,18-    2,98-    4,25-    7,21
  4. Kolb, Axel                   89 SC Neubrandenburg               4409 Punkte
         2,92-    4,33-    7,31-    2,91-    4,28-    7,28
  5. Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg               4336 Punkte
         3,03-    4,22-    7,33-    3,00-    4,18-    7,31
  6. Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg               4018 Punkte
         3,09-    4,33-    7,39-    3,09-    4,30-    7,40
  7. Greger, Christian            88 Schweriner Sportclub            3928 Punkte
         3,08-    4,32-    7,42-    3,10-    4,39-    7,50
  8. Burmester, Phillip           88 SC Neubrandenburg               3885 Punkte
         3,09-    4,40-    7,48-    3,07-    4,38-    7,50
  9. Zülow, Johannes              89 1. LAV Rostock                  3865 Punkte
         3,09-    4,43-    7,45-    3,06-    4,40-    7,53
 10. Trepke, Maik                 89 1. LAV Rostock                  3582 Punkte
         3,11-    4,55-    7,62-    3,12-    4,52-    7,61
 11. Hannemann, Friedrich         89 HSG "Uni" Greifswald            2019 Punkte
             -        -        -    3,07-    4,33-    7,39
 12. Schirrmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg               1920 Punkte
             -        -        -    3,09-    4,42-    7,48
 13. Senze, Karsten               89 HSG "Uni" Greifswald            1736 Punkte
             -        -        -    3,16-    4,52-    7,70
 14. Mewis, Patrik                89 Schweriner Sportclub            1623 Punkte
             -        -        -    3,29-    4,51-    7,76
 15. Griem, Christian             88 Schweriner Sportclub            1595 Punkte
             -        -        -    3,23-    4,56-    7,91
     Zillmer, Kai                 89 SC Neubrandenburg              
         3,26-    4,57-    7,84-    n.a.-       --       -


4 x 200 m Endlauf                                               15.12.2007

 1.SC Neubrandenburg                                             1:33,18 min
    Kasten, P 88 - Barsch, T 89 - Bahlo, P 91 - Burmester,   88
 2.HSG UNI Greifswald                                            1:34,04 min
    Hannemann, F 89 - Senze, K 89 - Bethkenhagen, P 91 - Heinrich, H 90




weibliche Jugend A


Sprinterdreikampf                                                           15.12.2007

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub            4358 Punkte
         3,22-    4,77-    8,14-    3,21-    4,71-    7,96
  2. Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg               3675 Punkte
         3,46-    4,80-    8,31-    3,48-    4,79-    8,29
  3. Adam, Sarah                  89 1. LAV Rostock                  3425 Punkte
         3,52-    4,80-    8,37-    3,58-    4,86-    8,50
  4. Wegner, Davina               89 Schweriner Sportclub            3417 Punkte
         3,57-    4,79-    8,38-    3,55-    4,86-    8,48
  5. Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg               1961 Punkte
             -        -        -    3,45-    4,70-    8,14
4 x 200 m Endlauf                                               15.12.2007

 1.SC Neubrandenburg                                             1:42,05 min
    Winkelmann, K 90 - Menge, C 90 - Kühl, A 90 - Döbel, E 90




Männer


Sprinterdreikampf                                                           15.12.2007

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Ney, Normen                  81 SC Neubrandenburg               4990 Punkte
         2,84-    4,18-    6,99-    2,82-    4,13-    6,97
  2. Bernhardt, Christian         85 1. LAV Rostock                  4728 Punkte
         2,90-    4,11-    7,15-    2,91-    4,20-    7,12
  3. Schwirkschlies, Marvin       87 SC Neubrandenburg                415 Punkte
             -        -        -    3,47-    n.a.-        
     Kelpin, Jens                 86 1. LAV Rostock                 
         3,24-    n.a.-       --       --       --       -
     Hübenbecker, Marko           86 SC Neubrandenburg              
         3,26-    n.a.-       --       --       --       -


4 x 200 m Endlauf                                               15.12.2007

 1.1. LAV Rostock                                                1:31,29 min
    Trepke, M 89 - Zülow, J 89 - Tardel, P 89 - Bernhardt, C 85
   Schweriner Sportclub                                          1:31,67 min aW
    Bahr, P 88 - Hellmich, E 92 - Meike, M 90 - Neckin, M 91




Frauen


Sprinterdreikampf                                                           15.12.2007

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg               4332 Punkte
         3,32-    4,66-    8,01-    3,34-    4,58-    7,95
  2. Nagel, Antje                 87 1. LAV Rostock                  4006 Punkte
         3,43-    4,71-    8,09-    3,42-    4,70-    8,04
  3. Dausch, Marta                87 Schweriner Sportclub            3037 Punkte
         3,66-    5,02-    8,53-    3,69-    4,93-    8,48
  4. Stuhr, Christina             85 1. LAV Rostock                  2495 Punkte
         3,71-    4,88-    8,62-    3,68-   disq.-    8,58
     Hoffman, Anja                79 1. LAV Rostock                 
         3,95-    5,07-    9,13-    n.a.-       --       -


4 x 200 m Endlauf                                               15.12.2007

   SC Neubrandenburg                                             1:44,31 min aW
    Voshage, E 90 - Krüger, N 89 - Matthias, I 89 - Mächtig, J 87
   1. LAV Rostock                                                1:45,19 min aW
    Adam, S 89 - Nagel, A 87 - Pischel, M 97 - Heide, C 90



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.