Wettkampfdaten | 2007 (071208)

Sprint-Cup des SC Neubrandenburg
Jahnsportforum, den 08. Dezember 2008

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13





Männer [Klassenübersicht]

Sprinterdreikampf                                                           08.12.2007

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Ney, Normen                  81 SC Neubrandenburg               2465 Punkte
         2,84-    4,18-    6,99-        -        -        
  2. Bernhardt, Christian         85 1. LAV Rostock                  2392 Punkte
         2,90-    4,11-    7,15-        -        -        
     Kelpin, Jens                 86 1. LAV Rostock                 
         3,24-    n.a.-       --       --       --       -
     Hübenbecker, Marko           86 SC Neubrandenburg              
         3,26-    n.a.-       --       --       --       -


200 m Endlauf                                                   08.12.2007

 1.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                   22,20 sec




Frauen [Klassenübersicht]

Sprinterdreikampf                                                           08.12.2007

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg               2140 Punkte
         3,32-    4,66-    8,01-        -        -        
  2. Nagel, Antje                 87 1. LAV Rostock                  1987 Punkte
         3,43-    4,71-    8,09-        -        -        
  3. Stuhr, Christina             85 1. LAV Rostock                  1509 Punkte
         3,71-    4,88-    8,62-        -        -        
  4. Dausch, Marta                87 Schweriner Sportclub            1498 Punkte
         3,66-    5,02-    8,53-        -        -        
  5. Hoffman, Anja                79 1. LAV Rostock                  1112 Punkte
         3,95-    5,07-    9,13-        -        -        


200 m Endlauf                                                   08.12.2007

 1.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                   26,12 sec
 2.Dausch, Marta               87 Schweriner SC                    27,95 sec




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Sprinterdreikampf                                                           08.12.2007

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Steffen, Sebastian           88 Greifswalder SV 04 e.V.         2331 Punkte
         2,86-    4,25-    7,18-        -        -        
  2. Tardel, Peter                89 1. LAV Rostock                  2328 Punkte
         2,97-    4,16-    7,06-        -        -        
  3. Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub            2262 Punkte
         2,96-    4,21-    7,18-        -        -        
  4. Kolb, Axel                   89 SC Neubrandenburg               2180 Punkte
         2,92-    4,33-    7,31-        -        -        
  5. Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg               2139 Punkte
         3,03-    4,22-    7,33-        -        -        
  6. Greger, Christian            88 Schweriner Sportclub            2006 Punkte
         3,08-    4,32-    7,42-        -        -        
  7. Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg               2002 Punkte
         3,09-    4,33-    7,39-        -        -        
  8. Burmester, Phillip           88 SC Neubrandenburg               1932 Punkte
         3,09-    4,40-    7,48-        -        -        
  9. Zülow, Johannes              89 1. LAV Rostock                  1925 Punkte
         3,09-    4,43-    7,45-        -        -        
 10. Trepke, Maik                 89 1. LAV Rostock                  1785 Punkte
         3,11-    4,55-    7,62-        -        -        
 11. Zillmer, Kai                 89 SC Neubrandenburg               1588 Punkte
         3,26-    4,57-    7,84-        -        -        


200 m Endläufe                                                  08.12.2007

 1.Steffen, Sebastian          88 Greifswalder SV 04 e.V.          21,84 sec  1./I   
 2.Bahr, Philipp               88 Schweriner SC                    22,28 sec  1./II  
 3.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                   22,33 sec  2./II  
 4.Zülow, Johannes             89 1. LAV Rostock                   23,52 sec  2./I   
 5.Trepke, Maik                89 1. LAV Rostock                   23,64 sec  3./II  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Sprinterdreikampf                                                           08.12.2007

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub            2127 Punkte
         3,22-    4,77-    8,14-        -        -        
  2. Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg               1840 Punkte
         3,46-    4,80-    8,31-        -        -        
  3. Adam, Sarah                  89 1. LAV Rostock                  1773 Punkte
         3,52-    4,80-    8,37-        -        -        
  4. Wegner, Davina               89 Schweriner Sportclub            1736 Punkte
         3,57-    4,79-    8,38-        -        -        


200 m Endlauf                                                   08.12.2007

 1.Wegner, Dawina              89 Schweriner SC                    27,19 sec
 2.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                   27,50 sec




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprinterdreikampf                                                           08.12.2007

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Bienasch, Richard            90 1. LAV Rostock                  2409 Punkte
         2,87-    4,18-    7,06-        -        -        
  2. Krause, Mathieu              90 Bad Doberaner SV 90             2284 Punkte
         2,94-    4,21-    7,17-        -        -        
  3. Neckien, Martin              90 Schweriner Sportclub            2183 Punkte
         2,98-    4,25-    7,28-        -        -        
  4. Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                  2174 Punkte
         2,93-    4,32-    7,32-        -        -        
  5. Schulz, Paul                 90 SC Neubrandenburg               2003 Punkte
         3,07-    4,34-    7,42-        -        -        
  6. Ernst, Tobias                90 Schweriner Sportclub            1968 Punkte
         3,02-    4,43-    7,50-        -        -        
  7. Beese Marvin                 90 1. LAV Rostock                  1947 Punkte
         3,07-    4,39-    7,50-        -        -        
  8. Meissner, Phillip            91 SV Berolina Lychen              1919 Punkte
         3,14-    4,36-    7,46-        -        -        
  9. Sommer, Maximilian           91 1. LAV Rostock                  1878 Punkte
         3,17-    4,38-    7,48-        -        -        
 10. Pöhl, Jacob                  90 SV Alemania Templin             1795 Punkte
         3,17-    4,45-    7,61-        -        -        
 11. Meike, Martin                90 Schweriner Sportclub            1708 Punkte
         3,19-    4,51-    7,73-        -        -        
 12. Neumann, Martti              90 SV Alemania Templin             1673 Punkte
         3,23-    4,49-    7,78-        -        -        
 13. Bahlo, Philipp               91 SC Neubrandenburg               1669 Punkte
         3,25-    4,52-    7,69-        -        -        
 14. Lehmann, Nils                91 SC Neubrandenburg               1652 Punkte
         3,21-    4,50-    7,88-        -        -        
 15. Vuskans, Edgars              91 SC Neubrandenburg               1639 Punkte
         3,28-    4,51-    7,73-        -        -        
 16. Ortmann, Felix               90 Schweriner Sportclub            1541 Punkte
         3,24-    4,58-    8,03-        -        -        
 17. Krüger, Felix                91 Schweriner Sportclub            1524 Punkte
         3,37-    4,54-    7,84-        -        -        
     Müller, Hendrik              90 SC Neubrandenburg              
         3,34-    n.a.-       --       --       --       -
200 m Endläufe                                                  08.12.2007

 1.Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                   22,20 sec  1./I   
 2.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                   22,58 sec  1./II  
 3.Beese, Marvin               90 1. LAV Rostock                   23,40 sec  2./II  
 4.Sommer, Maximilian          91 1. LAV Rostock                   23,98 sec  2./I   
 5.Meike, Martin               90 Schweriner SC                    24,06 sec  3./II  
 6.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                24,40 sec  3./I   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.12.2007

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                16,16 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprinterdreikampf                                                           08.12.2007

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Heide, Carolin               90 1. LAV Rostock                  2164 Punkte
         3,30-    4,64-    8,03-        -        -        
  2. Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg               2081 Punkte
         3,38-    4,67-    8,01-        -        -        
  3. Kühl, Anne                   90 SC Neubrandenburg               2030 Punkte
         3,39-    4,72-    8,05-        -        -        
  4. Dreßler, Frida               91 1. LAV Rostock                  2003 Punkte
         3,38-    4,69-    8,21-        -        -        
  5. Voshage, Elisa               90 SC Neubrandenburg               1751 Punkte
         3,53-    4,83-    8,36-        -        -        
  6. Ewert, Henriette             91 1. LAV Rostock                  1741 Punkte
         3,55-    4,78-    8,43-        -        -        
  7. Pönitz, Nina                 91 Schweriner Sportclub            1716 Punkte
         3,52-    4,85-    8,46-        -        -        
  8. Sidow, Josephine             90 1. LAV Rostock                  1427 Punkte
         3,75-    4,92-    8,73-        -        -        
  9. Frick, Laura                 91 Schweriner Sportclub            1143 Punkte
         4,02-    5,04-    8,91-        -        -        
     Winkelmann, Kathrin          90 SC Neubrandenburg              
         3,49-    n.a.-       --       --       --       -
     Schumacher, Elisa            91 SC Neubrandenburg              
         3,93-    n.a.-       --       --       --       -
     Schürmann, Yella             91 SC Neubrandenburg              
         4,18-    n.a.-       --       --       --       -
200 m Endläufe                                                  08.12.2007

 1.Dreßler, Frida              91 1. LAV Rostock                   26,14 sec  1./I   
 2.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                26,40 sec  2./I   
 3.Fricke, Laura               90 Schweriner SC                    29,20 sec  3./I   




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Sprinterdreikampf                                                           08.12.2007

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Teßnow, Phillipp             92 SC Neubrandenburg               2147 Punkte
         3,03-    4,23-    7,29-        -        -        
  2. Hellmich, Eyke               92 Schweriner Sportclub            2117 Punkte
         3,00-    4,32-    7,30-        -        -        
  3. Jagusch, Christian           92 SC Neubrandenburg               1804 Punkte
         3,21-    4,39-    7,59-        -        -        
  4. Süss, Christoph              92 SV Berolina Lychen              1607 Punkte
         3,25-    4,52-    7,89-        -        -        
  5. Naulin, Hannes               92 SC Neubrandenburg               1554 Punkte
         3,27-    4,64-    7,81-        -        -        
  6. Slabon, Aron                 92 SC Neubrandenburg               1273 Punkte
         3,56-    4,56-    8,23-        -        -        
200 m Endlauf                                                   08.12.2007

 1.Teßnow, Phillipp            92 SC Neubrandenburg                23,16 sec
 2.Hellmich, Eyke              92 Schweriner SC                    23,20 sec
 3.Naulin, Hannes              92 SC Neubrandenburg                24,82 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.12.2007

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                15,96 m  
 2.Burmeister, Filip           93 1.LAV Rostock                    13,32 m  
 3.Wolter, Felix               92 1.LAV Rostock                    12,54 m  
 4.Dutschmann, Max             92 SC Neubrandenburg                11,60 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Sprinterdreikampf                                                           08.12.2007

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Krüger, Nadja                92 1. LAV Rostock                  2006 Punkte
         3,47-    4,63-    8,08-        -        -        
  2. Zwahr, Mareike Theresa       92 Schweriner Sportclub            1762 Punkte
         3,53-    4,82-    8,34-        -        -        
  3. Graack, Christina            92 1. LAV Rostock                  1662 Punkte
         3,59-    4,86-    8,44-        -        -        
  4. Pischel, Marie               92 1. LAV Rostock                  1541 Punkte
         3,70-    4,85-    8,59-        -        -        
     Wulff, Paula                 92 SC Neubrandenburg              
         3,79-    n.a.-       --       --       --       -
200 m Endlauf                                                   08.12.2007

 1.Krüger, Nadja               92 1. LAV Rostock                   26,40 sec
 2.Zwahr, Mareike              92 Schweriner SC                    26,93 sec
 3.Pischel, Marie              92 1. LAV Rostock                   27,65 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.12.2007

 1.Wulf, Paula                 92 SC Neubrandenburg                11,47 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Sprinterdreikampf                                                           08.12.2007

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Schramm, Florian             93 Greifswalder SV 04 e.V.         1896 Punkte
         3,11-    4,39-    7,55-        -        -        
  2. Golnik, Christopher          93 1. LAV Rostock                  1726 Punkte
         3,24-    4,44-    7,67-        -        -        
  3. Muskulus, Till               93 LAC Mühl Rosin                  1587 Punkte
         3,32-    4,53-    7,77-        -        -        
  4. Kustak, Tom                  93 SC Neubrandenburg               1577 Punkte
         3,26-    4,58-    7,86-        -        -        
  5. Krahl, Dennis                93 SC Neubrandenburg               1456 Punkte
         3,39-    4,58-    7,95-        -        -        
  6. Hartung, Christopher         93 1. LAV Rostock                  1339 Punkte
         3,50-    4,61-    8,04-        -        -        
  7. Peinke, Dennis               93 Schweriner Sportclub            1324 Punkte
         3,45-    4,66-    8,12-        -        -        
  8. Thränert, Rico               94 Schweriner Sportclub            1279 Punkte
         3,51-    4,66-    8,14-        -        -        
  9. Glutsche, Franz              93 SC Neubrandenburg               1224 Punkte
         3,50-    4,72-    8,25-        -        -        
 10. Gehrke, Nils                 95 LG Neubrandenburg               1036 Punkte
         3,61-    4,84-    8,48-        -        -        
 11. Bähnisch, Rene               94 SC Neubrandenburg                881 Punkte
         3,75-    4,86-    8,73-        -        -        
 12. Emrich, Maximilian           95 LG Neubrandenburg                842 Punkte
         3,76-    4,94-    8,72-        -        -        
200 m Endlauf                                                   08.12.2007
 1.Neckin, Martin              93 Schweriner SC                    22,97 sec
 2.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.          23,89 sec
 3.Krüger, Felix               93 Schweriner SC                    25,63 sec




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Sprinterdreikampf                                                           08.12.2007

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Gotzhein, Stefanie           93 LAV Waren                       1918 Punkte
         3,48-    4,72-    8,16-        -        -        
  2. Büttner, Julia               93 Schweriner Sportclub            1763 Punkte
         3,54-    4,80-    8,35-        -        -        
  3. Bartsch, Jule                93 1. LAV Rostock                  1457 Punkte
         3,67-    5,01-    8,66-        -        -        
  4. Samofal, Natascha            93 SC Neubrandenburg               1419 Punkte
         3,77-    4,96-    8,64-        -        -        
  5. Dobler, Anne                 93 Schweriner Sportclub            1321 Punkte
         3,79-    5,04-    8,79-        -        -        
  6. Zülow, Tabita                93 1. LAV Rostock                  1298 Punkte
         3,80-    5,05-    8,83-        -        -        
     Rüh, Anna                    93 Greifswalder SV 04 e.V.        
         3,80-    n.a.-       --       --       --       -
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.12.2007

 1.Lenz, Elisa                 93 SC Neubrandenburg                13,48 m  
 2.Seemann, Vivien             94 SC Neubrandenburg                10,98 m  
 3.Rüh, Anna                   93 SC Neubrandenburg                10,63 m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Sprinterdreikampf                                                           08.12.2007

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Cirstea, Dominique           94 LG Neubrandenburg               1864 Punkte
         3,52-    4,70-    8,26-        -        -        
  2. Haering, Lisa                94 Schweriner Sportclub            1851 Punkte
         3,57-    4,69-    8,20-        -        -        
  3. Krönes, Marta                94 1. LAV Rib/Sanitz               1780 Punkte
         3,51-    4,84-    8,30-        -        -        
  4. Uhlmann, Beate               94 SC Neubrandenburg               1668 Punkte
         3,62-    4,82-    8,42-        -        -        
  5. Oswald, Lena                 94 Bad Doberaner SV 90             1639 Punkte
         3,60-    4,89-    8,44-        -        -        
  6. Szambien, Laura              94 SV Alemania Templin             1487 Punkte
         3,69-    4,92-    8,67-        -        -        
  7. Hagen, Christin              94 Bad Doberaner SV 90             1438 Punkte
         3,71-    4,98-    8,68-        -        -        
  8. Bondeur, Elisa               94 HSG "Uni" Greifswald            1429 Punkte
         3,68-    5,03-    8,70-        -        -        
  9. Pieper, Pia                  94 SC Neubrandenburg               1404 Punkte
         3,76-    4,99-    8,66-        -        -        
 10. Vogler, Lisa                 95 LG Neubrandenburg               1087 Punkte
         3,89-    5,27-    9,00-        -        -        
 11. Zenk, Mandy                  94 SC Neubrandenburg               1047 Punkte
         3,93-    5,20-    9,18-        -        -        
     Seemann, Vivien              94 SC Neubrandenburg              
         3,85-       --    n.a.-       --       --       -

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.