Wettkampfdaten | 2007 (070920)
7. Kinder und Jugendsportspiele 2007
Friedland, am 20.09.2007
ERGEBNISSE
mJB M10 M11 M12 M13 M14 M15 M8 M9 W10 W11 W12 W13 W14 W15 W9 WJB

100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 158  Häcker Philip          1991       Regionale Schule m Grunds    12,95  1./II  
 2. 206  Völz Toni              1991       Kooperative Gesamtschule     13,14  2./II  
 3. 65   Tobien Niclas          1990       Carolinum Neustrelitz        13,23  1./I   
 4. 34   Pahlke Oliver          1990       Reg. Schule "Hans Fallada    13,42  2./I   
 5. 203  Teske Jerome           1991       Kooperative Gesamtschule     13,43  3./II  
 6. 3    Taranis Elvis          1991       Gesamtschule "W. Karbe" N    13,48  4./II  
 7. 266  Mentzel Raik           1990       Regionale Schule Burg Sta    13,82  1./II  
 8. 232  Lenz Jonas             1991       Regionale Schule Burg Sta    14,27  2./II  
 9. 109  Köhler Philipp         1991       Regionale Schule Woldegk     14,41  3./I   
10. 8    Schesbach Martin       1991       Gesamtschule "W. Karbe" N    14,45  4./I   
    9    Büschkens Christopfer  1991       Gesamtschule "W. Karbe" N     n.a.         
    66   Worm Max               1991       ev. Gesamtschule Ntz          n.a.         
    70   Ziegenhirt Rico        1990       Reg. Schule "Hans Fallada     n.a.         
    204  Halling Tom            1991       Kooperative Gesamtschule      n.a.         
    233  Westphal Tony          1990       Regionale Schule Burg Sta     n.a.         
    67   Seperant Robert        1991       Reg. Schule "Hans Fallada     n.a.         

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 65   Tobien Niclas          1990       Carolinum Neustrelitz      2:13,64  1./II  
 2. 204  Halling Tom            1991       Kooperative Gesamtschule   2:18,52  2./II  
 3. 294  Janowski Maik          1990       Regional Schule Wesenberg  2:33,26  1./I   
 4. 205  Will Mathias           1991       Kooperative Gesamtschule   2:33,87  2./I   
 5. 202  Schreiber Max          1991       Kooperative Gesamtschule   2:49,51  3./II  
    295  Seifert Florian        1990       Regional Schule Wesenberg     n.a.         
    10   Juhnke Martin          1991       Gesamtschule "W. Karbe" N     n.a.         

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
 1. 201  Dimter Philip          1991       Kooperative Gesamtschule      1,71         
 2. 202  Schreiber Max          1991       Kooperative Gesamtschule      1,68         
 3. 64   Meyer Henning          1991       Carolinum Neustrelitz         1,62         
 4. 205  Will Mathias           1991       Kooperative Gesamtschule      1,62         
 5. 158  Häcker Philip          1991       Regionale Schule m Grunds     1,55         

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 266  Mentzel Raik           1990       Regionale Schule Burg Sta     5,11         
 2. 234  Pintat Paul            1991       Regionale Schule Burg Sta     5,01         
 3. 3    Taranis Elvis          1991       Gesamtschule "W. Karbe" N     5,00         
 4. 203  Teske Jerome           1991       Kooperative Gesamtschule      4,75         
 5. 34   Pahlke Oliver          1990       Reg. Schule "Hans Fallada     4,60         
 6. 206  Völz Toni              1991       Kooperative Gesamtschule      4,49         
 7. 28   List Martin            1990       Reg. Schule "Hans Fallada     4,41         
 8. 8    Schesbach Martin       1991       Gesamtschule "W. Karbe" N     4,40         

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                          Wurfgewicht: 5000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 232  Lenz Jonas             1991       Regionale Schule Burg Sta    10,82         
 2. 294  Janowski Maik          1990       Regional Schule Wesenberg    10,30         
 3. 28   List Martin            1990       Reg. Schule "Hans Fallada    10,21         
 4. 293  Stock Tino             1990       Regional Schule Wesenberg    10,12         
 5. 64   Meyer Henning          1991       Carolinum Neustrelitz        10,05         
 6. 109  Köhler Philipp         1991       Regionale Schule Woldegk      9,90         
 7. 234  Pintat Paul            1991       Regionale Schule Burg Sta     9,17         
    110  Unrath Benjamin        1991       Regionale Schule Woldegk      n.a.         
    16   Kanwischer Philipp     1991       Gesamtschule "W. Karbe" N     n.a.         
    15   Klein Phillip          1991       Gesamtschule "W. Karbe" N     n.a.         

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                       Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0                        
 1. 312  Peters Christoph       1997       ev. Gesamtschule Ntz          8,01  1./II  
 2. 139  Podgorny Pascal        1997       Regionale Schule Woldegk      8,02  2./II  
 3. 170  Güllmeister Tobias     1997       Kooperative Gesamtschule      8,08  1./I   
 4. 304  Gerhard Hannes         1997       Grundschule Friedland         8,12  2./I   
 5. 313  Keller Friedemar       1997       ev. Gesamtschule Ntz          8,32  3./II  
 6. 52   Partzelt Fridolin      1997       ev. Gesamtschule Ntz          8,37  4./II  
 7. 51   Schmitt Ingolf         1997       ev. Gesamtschule Ntz          8,47  5./II  
 8. 274  Kröger Marcel          1997       Grundschule Feldberg          8,67  3./I   
 9. 50   Schmitt Ingwar         1997       ev. Gesamtschule Ntz          8,73  6./II  
10. 53   Conze Jaspar           1997       ev. Gesamtschule Ntz          8,79  7./II  
11. 140  Ingwersen Ole          1997       Regionale Schule Woldegk      8,83  4./I   
12. 275  Demele Jonas           1997       Grundschule Feldberg          8,86  5./I   
    171  Herzberg Mark Kevin    1997       Kooperative Gesamtschule      n.a.         

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 50   Schmitt Ingwar         1997       ev. Gesamtschule Ntz       4:04,44  1./I   
 2. 51   Schmitt Ingolf         1997       ev. Gesamtschule Ntz       4:05,36  2./I   
 3. 52   Partzelt Fridolin      1997       ev. Gesamtschule Ntz       4:07,92  3./I   
 4. 288  Zimmermann Danny       1997       Grundschule "Pappelhain"   4:16,08  1./II  
 5. 53   Conze Jaspar           1997       ev. Gesamtschule Ntz       4:19,50  4./I   
 6. 287  Hoth Björn             1997       Grundschule "Pappelhain"   4:22,40  5./I   
 7. 307  Roquette Henre         1997       Grundschule Friedland      4:26,83  2./II  
 8. 140  Ingwersen Ole          1997       Regionale Schule Woldegk   4:34,54  6./I   

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 139  Podgorny Pascal        1997       Regionale Schule Woldegk      3,63         
 2. 288  Zimmermann Danny       1997       Grundschule "Pappelhain"      3,53         
 3. 170  Güllmeister Tobias     1997       Kooperative Gesamtschule      3,48         
 4. 274  Kröger Marcel          1997       Grundschule Feldberg          3,45         
 5. 306  Müller Eric            1997       Grundschule Friedland         3,28         
 6. 52   Partzelt Fridolin      1997       ev. Gesamtschule Ntz          3,20         
 7. 275  Demele Jonas           1997       Grundschule Feldberg          3,18         
 8. 140  Ingwersen Ole          1997       Regionale Schule Woldegk      3,12         

Ballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 139  Podgorny Pascal        1997       Regionale Schule Woldegk     40,70         
 2. 170  Güllmeister Tobias     1997       Kooperative Gesamtschule     40,20         
 3. 312  Peters Christoph       1997       ev. Gesamtschule Ntz         35,20         
 4. 276  Müller Andreas         1997       Grundschule Feldberg         35,10         
 5. 313  Keller Friedemar       1997       ev. Gesamtschule Ntz         31,60         
 6. 306  Müller Eric            1997       Grundschule Friedland        31,20         
 7. 307  Roquette Henre         1997       Grundschule Friedland        29,10         

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                       Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /                     
 1. 13   Klein Justus           1996       Gesamtschule "W. Karbe" N     7,97  1./II  
 2. 243  Vogt Tony              1996       Regionale Schule Burg Sta     8,00  1./I   
 3. 289  Riester Denny          1996       Regional Schule Wesenberg     8,12  2./I   
 4. 311  Schmidt Darius         1996       Grundschule Friedland         8,16  2./II  
 5. 175  Dallmann Niklas        1996       Kooperative Gesamtschule      8,35  3./I   
 6. 172  Simon Nico             1996       Kooperative Gesamtschule      8,46  4./I   
 7. 134  Brockmann Eric         1996       Regionale Schule Woldegk      8,83  5./I   
 8. 133  Kittendorf Paul        1996       Regionale Schule Woldegk      8,93  1./II  
 9. 12   Hafer Marcel           1996       Gesamtschule "W. Karbe" N     9,21  3./II  
10. 55   Würfel Konrad          1996       ev. Gesamtschule Ntz          9,43  2./II  
    56   Keller Friedemar       1996       ev. Gesamtschule Ntz          n.a.         
    54   Peters Christoph       1996       ev. Gesamtschule Ntz          n.a.         
    30   Leinbaum Andrè         1996       Reg. Schule "Hans Fallada     n.a.         
    29   Neubert Carlos         1996       Reg. Schule "Hans Fallada     n.a.         

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 176  Frey Ole Gunnar        1996       Kooperative Gesamtschule   3:32,86  1./I   
 2. 56   Keller Friedemar       1996       ev. Gesamtschule Ntz       3:37,44  2./I   
 3. 173  Komke Maximilian       1996       Kooperative Gesamtschule   3:39,81  3./I   
 4. 243  Vogt Tony              1996       Regionale Schule Burg Sta  3:41,25  4./I   
 5. 32   Pankratz Maximilian    1996       Reg. Schule "Hans Fallada  4:10,93  5./I   
 6. 134  Brockmann Eric         1996       Regionale Schule Woldegk   4:18,03  6./I   
 7. 54   Peters Christoph       1996       ev. Gesamtschule Ntz       4:21,93  7./I   
    30   Leinbaum Andrè         1996       Reg. Schule "Hans Fallada     n.a.         

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
 1. 13   Klein Justus           1996       Gesamtschule "W. Karbe" N   o.g.V.         
 1. 12   Hafer Marcel           1996       Gesamtschule "W. Karbe" N   o.g.V.         

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 176  Frey Ole Gunnar        1996       Kooperative Gesamtschule      4,20         
 2. 13   Klein Justus           1996       Gesamtschule "W. Karbe" N     4,05         
 3. 242  Peters Philipp         1996       Regionale Schule Burg Sta     3,70         
 4. 243  Vogt Tony              1996       Regionale Schule Burg Sta     3,53         
 5. 175  Dallmann Niklas        1996       Kooperative Gesamtschule      3,50         
 6. 172  Simon Nico             1996       Kooperative Gesamtschule      3,45         
 7. 32   Pankratz Maximilian    1996       Reg. Schule "Hans Fallada     3,43         
 7. 31   Ahrndt Marvin          1996       Reg. Schule "Hans Fallada     3,43         
 9. 311  Schmidt Darius         1996       Grundschule Friedland         3,27         
10. 134  Brockmann Eric         1996       Regionale Schule Woldegk      3,25         
10. 133  Kittendorf Paul        1996       Regionale Schule Woldegk      3,25         
12. 55   Würfel Konrad          1996       ev. Gesamtschule Ntz          3,20         
13. 173  Komke Maximilian       1996       Kooperative Gesamtschule      3,12         
13. 12   Hafer Marcel           1996       Gesamtschule "W. Karbe" N     3,12         

Ballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 31   Ahrndt Marvin          1996       Reg. Schule "Hans Fallada    40,10         
 2. 242  Peters Philipp         1996       Regionale Schule Burg Sta    39,70         
 3. 289  Riester Denny          1996       Regional Schule Wesenberg    39,20         
 4. 174  Ihrke Tony             1996       Kooperative Gesamtschule     35,60         
 5. 173  Komke Maximilian       1996       Kooperative Gesamtschule     35,00         
 6. 171  Herzberg Mark Kevin    1997       Kooperative Gesamtschule     32,70         
 7. 133  Kittendorf Paul        1996       Regionale Schule Woldegk     32,50         
 8. 311  Schmidt Darius         1996       Grundschule Friedland        30,00         
 9. 29   Neubert Carlos         1996       Reg. Schule "Hans Fallada    29,90         
10. 30   Leinbaum Andrè         1996       Reg. Schule "Hans Fallada    24,80         

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                       Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0                        
 1. 181  Günther Benjamin       1995       Kooperative Gesamtschule     10,68  1./I   
 2. 246  Kayser Richard         1995       Regionale Schule Burg Sta    11,33  1./II  
 3. 14   Osterberg Richard      1995       Gesamtschule "W. Karbe" N    12,24  2./II  
 4. 33   Wodrich Tom            1995       Reg. Schule "Hans Fallada    12,26  3./II  
 5. 290  Winkel Oskar           1995       Regional Schule Wesenberg    12,34  2./I   
 6. 41   Hannemann Christian    1995       Grundschule Friedland        12,42  4./II  
 7. 129  Plöger Malte           1995       Regionale Schule Woldegk     12,72  5./II  
    177  Thederan William       1995       Kooperative Gesamtschule      n.a.         
    153  Böhme Tillmann         1995       Regionale Schule m Grunds     n.a.         
    152  Lüdert Philip          1995       Regionale Schule m Grunds     n.a.         
    79   Vogt Henrik Sören      1995       Carolinum Neustrelitz         n.a.         

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 246  Kayser Richard         1995       Regionale Schule Burg Sta  3:25,05  1./I   
 2. 181  Günther Benjamin       1995       Kooperative Gesamtschule   3:30,40  2./I   
 3. 80   Haensel Malte          1995       Carolinum Neustrelitz      3:43,10  1./II  
 4. 244  Weiß Florian           1995       Regionale Schule Burg Sta  3:48,03  3./I   
 5. 180  Drahmann Billy         1995       Kooperative Gesamtschule   3:57,55  4./I   
 6. 290  Winkel Oskar           1995       Regional Schule Wesenberg  4:06,41  5./I   
 7. 11   Möller Nils            1995       Gesamtschule "W. Karbe" N  4:12,93  2./II  
    177  Thederan William       1995       Kooperative Gesamtschule      n.a.         
    130  Brockmann Chris        1995       Regionale Schule Woldegk      n.a.         
    129  Plöger Malte           1995       Regionale Schule Woldegk      n.a.         
    76   Günther Marten         1995       Carolinum Neustrelitz         n.a.         
    41   Hannemann Christian    1995       Grundschule Friedland         n.a.         
    33   Wodrich Tom            1995       Reg. Schule "Hans Fallada     n.a.         

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
 1. 181  Günther Benjamin       1995       Kooperative Gesamtschule      1,50         
 2. 78   Fischer Raik           1995       Carolinum Neustrelitz         1,32         
 3. 75   Engelke Marco          1995       Carolinum Neustrelitz         1,29         
 4. 180  Drahmann Billy         1995       Kooperative Gesamtschule      1,17         
 5. 129  Plöger Malte           1995       Regionale Schule Woldegk      1,14         
 6. 130  Brockmann Chris        1995       Regionale Schule Woldegk      1,08         
 7. 11   Möller Nils            1995       Gesamtschule "W. Karbe" N     1,05         

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 181  Günther Benjamin       1995       Kooperative Gesamtschule      4,51         
 2. 246  Kayser Richard         1995       Regionale Schule Burg Sta     4,12         
 3. 152  Lüdert Philip          1995       Regionale Schule m Grunds     3,83         
 4. 154  Harlos Anton           1995       Regionale Schule m Grunds     3,73         
 4. 77   Schröter Maximilian    1995       Carolinum Neustrelitz         3,73         
 6. 41   Hannemann Christian    1995       Grundschule Friedland         3,66         
 7. 178  Schönitz Erik          1995       Kooperative Gesamtschule      3,65         
 8. 14   Osterberg Richard      1995       Gesamtschule "W. Karbe" N     3,63         
 9. 11   Möller Nils            1995       Gesamtschule "W. Karbe" N     3,60         
10. 75   Engelke Marco          1995       Carolinum Neustrelitz         3,35         
11. 129  Plöger Malte           1995       Regionale Schule Woldegk      3,30         
12. 130  Brockmann Chris        1995       Regionale Schule Woldegk      3,25         

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                          Wurfgewicht: 200 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 130  Brockmann Chris        1995       Regionale Schule Woldegk     45,20         
 2. 178  Schönitz Erik          1995       Kooperative Gesamtschule     38,90         
 3. 77   Schröter Maximilian    1995       Carolinum Neustrelitz        37,90         
 4. 154  Harlos Anton           1995       Regionale Schule m Grunds    36,90         
 5. 78   Fischer Raik           1995       Carolinum Neustrelitz        34,30         
    153  Böhme Tillmann         1995       Regionale Schule m Grunds     n.a.         

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                       Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /                     
 1. 103  Gipp Toren             1994       Carolinum Neustrelitz        11,45  1./II  
 2. 182  Reichelt Paul          1994       Kooperative Gesamtschule     11,79  1./I   
 3. 122  Podgorny Philipp       1994       Regionale Schule Woldegk     12,03  2./II  
 4. 91   Krüger Richard         1994       Carolinum Neustrelitz        12,12  1./II  
 5. 98   Maaß Benjamin          1994       Carolinum Neustrelitz        12,14  2./II  
 6. 186  Prosch Dennis          1994       Kooperative Gesamtschule     12,46  2./I   
 7. 4    Röhl Paul              1994       Gesamtschule "W. Karbe" N    12,58  3./II  
 8. 100  Metzner Martin         1994       Carolinum Neustrelitz        12,60  3./II  
 9. 124  Sprung Dennis          1994       Regionale Schule Woldegk     12,74  4./II  
10. 99   Tiedt Benjamin         1994       Carolinum Neustrelitz        13,21  4./II  
11. 97   Eifert Florian         1994       Carolinum Neustrelitz        13,25  5./II  
12. 106  Kreienbrink Max        1994       Carolinum Neustrelitz        15,61  5./II  
    183  Preininger Tom         1994       Kooperative Gesamtschule      n.a.         
    249  Watzlaweck Tim         1994       Regionale Schule Burg Sta     n.a.         
    247  Butt Lukas             1994       Regionale Schule Burg Sta     n.a.         

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 4    Röhl Paul              1994       Gesamtschule "W. Karbe" N  3:38,63  1./II  
 2. 101  Schulze Max            1994       Carolinum Neustrelitz      3:41,55  2./II  
 3. 183  Preininger Tom         1994       Kooperative Gesamtschule   3:45,56  1./I   
 4. 106  Kreienbrink Max        1994       Carolinum Neustrelitz      3:49,05  2./I   
 5. 97   Eifert Florian         1994       Carolinum Neustrelitz      3:49,16  3./II  
 6. 247  Butt Lukas             1994       Regionale Schule Burg Sta  3:53,24  3./I   
 7. 185  Speicher Justin        1994       Kooperative Gesamtschule   3:56,51  4./I   
 8. 104  Bellmann Peter         1994       Carolinum Neustrelitz      3:57,66  5./I   
    249  Watzlaweck Tim         1994       Regionale Schule Burg Sta     n.a.         
    92   Winter Tim             1994       Carolinum Neustrelitz         n.a.         
    91   Krüger Richard         1994       Carolinum Neustrelitz         n.a.         

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
 1. 186  Prosch Dennis          1994       Kooperative Gesamtschule      1,31         
 2. 122  Podgorny Philipp       1994       Regionale Schule Woldegk      1,28         
 3. 182  Reichelt Paul          1994       Kooperative Gesamtschule      1,28         
 4. 102  Schäfer Wieland        1994       Carolinum Neustrelitz         1,22         
 5. 104  Bellmann Peter         1994       Carolinum Neustrelitz         1,19         
 6. 100  Metzner Martin         1994       Carolinum Neustrelitz         1,19         
 7. 98   Maaß Benjamin          1994       Carolinum Neustrelitz         1,16         

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 5    Böhm Kevin             1994       Gesamtschule "W. Karbe" N     4,52         
 2. 183  Preininger Tom         1994       Kooperative Gesamtschule      4,30         
 3. 92   Winter Tim             1994       Carolinum Neustrelitz         3,91         
 4. 4    Röhl Paul              1994       Gesamtschule "W. Karbe" N     3,83         
 5. 248  Schulz Clemens         1994       Regionale Schule Burg Sta     3,76         
 6. 122  Podgorny Philipp       1994       Regionale Schule Woldegk      3,74         
 7. 104  Bellmann Peter         1994       Carolinum Neustrelitz         3,60         

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                          Wurfgewicht: 200 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 103  Gipp Toren             1994       Carolinum Neustrelitz        57,00         
 2. 100  Metzner Martin         1994       Carolinum Neustrelitz        54,00         
 3. 5    Böhm Kevin             1994       Gesamtschule "W. Karbe" N    50,70         
 4. 247  Butt Lukas             1994       Regionale Schule Burg Sta    45,80         
 5. 123  Knoblauch David        1994       Regionale Schule Woldegk     43,90         
 6. 248  Schulz Clemens         1994       Regionale Schule Burg Sta    41,10         
 7. 92   Winter Tim             1994       Carolinum Neustrelitz        41,00         
 8. 98   Maaß Benjamin          1994       Carolinum Neustrelitz        38,20         
 9. 106  Kreienbrink Max        1994       Carolinum Neustrelitz        35,70         
10. 182  Reichelt Paul          1994       Kooperative Gesamtschule     35,10         
11. 97   Eifert Florian         1994       Carolinum Neustrelitz        28,70         
    184  Teich Maximilian       1994       Kooperative Gesamtschule      n.a.         
    249  Watzlaweck Tim         1994       Regionale Schule Burg Sta     n.a.         
    125  Kamp Toni              1994       Regionale Schule Woldegk      n.a.         
    6    Rudolf Toni            1994       Gesamtschule "W. Karbe" N     n.a.         

75m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                       Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /                     
 1. 191  Lange Lucas            1993       Kooperative Gesamtschule     10,75  1./I   
 2. 119  Schäfer Kevin          1993       Regionale Schule Woldegk     10,96  1./II  
 3. 89   Wille Steve            1993       Carolinum Neustrelitz        11,22  2./I   
 4. 121  Krüger Philipp         1993       Regionale Schule Woldegk     11,41  3./I   
 5. 252  Juhas Tommy            1993       Regionale Schule Burg Sta    11,44  2./II  
 6. 88   Franke Julius          1993       Carolinum Neustrelitz        11,79  3./II  
 7. 44   Müller Felix           1993       Grundschule Friedland        12,02  4./I   
 8. 120  Sydow Willi            1993       Regionale Schule Woldegk     12,09  4./II  
 9. 45   Röbert Martin          1993       Grundschule Friedland        12,10  5./I   
    263  Schmidt Michael        1993       Regionale Schule Burg Sta     n.a.         
    194  Neumann Paul           1993       Kooperative Gesamtschule      n.a.         
    292  Dobberstein Oliver     1993       Regional Schule Wesenberg     n.a.         
    189  Pucknat Felix          1993       Kooperative Gesamtschule      n.a.         
    35   Rost Kevin             1993       Reg. Schule "Hans Fallada     n.a.         
    291  Landrock Tim           1993       Regional Schule Wesenberg     n.a.         
    36   Buhrtz Hagen           1993       Reg. Schule "Hans Fallada     n.a.         

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 7    Oldenburg Florian      1993       Gesamtschule "W. Karbe" N  3:19,84  1./I   
 2. 291  Landrock Tim           1993       Regional Schule Wesenberg  3:23,52  2./I   
 3. 87   Sivalingan Nitusan     1993       Carolinum Neustrelitz      3:27,35  3./I   
 4. 89   Wille Steve            1993       Carolinum Neustrelitz      3:34,02  4./I   
 5. 157  Jürgensen Kim Colin    1993       Regionale Schule m Grunds  3:35,61  5./I   
 6. 88   Franke Julius          1993       Carolinum Neustrelitz      3:38,51  6./I   

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
 1. 193  Michaelis Paul         1993       Kooperative Gesamtschule      1,45         
 2. 188  Sydow Matti            1993       Kooperative Gesamtschule      1,42         
 3. 118  Bayer Tobias           1993       Regionale Schule Woldegk      1,39         
 4. 251  Smoczynski Ândy        1993       Regionale Schule Burg Sta     1,33         
 5. 187  Kutzke Julian          1993       Kooperative Gesamtschule      1,30         
 5. 37   Utpott Dennis          1993       Reg. Schule "Hans Fallada     1,30         

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 7    Oldenburg Florian      1993       Gesamtschule "W. Karbe" N     4,85         
 2. 251  Smoczynski Ândy        1993       Regionale Schule Burg Sta     4,58         
 3. 121  Krüger Philipp         1993       Regionale Schule Woldegk      4,41         
 4. 119  Schäfer Kevin          1993       Regionale Schule Woldegk      4,37         
 5. 36   Buhrtz Hagen           1993       Reg. Schule "Hans Fallada     4,22         
 6. 155  Krenth Martin          1993       Regionale Schule m Grunds     4,19         
 7. 89   Wille Steve            1993       Carolinum Neustrelitz         4,11         
 8. 156  Klemm Tim              1993       Regionale Schule m Grunds     4,03         
 9. 192  Schiffner Gregor       1993       Kooperative Gesamtschule      3,89         
10. 252  Juhas Tommy            1993       Regionale Schule Burg Sta     3,80         
11. 45   Röbert Martin          1993       Grundschule Friedland         3,67         
12. 157  Jürgensen Kim Colin    1993       Regionale Schule m Grunds     3,66         

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 35   Rost Kevin             1993       Reg. Schule "Hans Fallada    11,41         
 2. 118  Bayer Tobias           1993       Regionale Schule Woldegk     10,28         
 3. 292  Dobberstein Oliver     1993       Regional Schule Wesenberg    10,05         
 4. 119  Schäfer Kevin          1993       Regionale Schule Woldegk     10,01         
 5. 264  Rossow Christian       1993       Regionale Schule Burg Sta     9,98         
 6. 291  Landrock Tim           1993       Regional Schule Wesenberg     8,74         
 7. 190  Goldenbaum maik        1993       Kooperative Gesamtschule      8,50         
 8. 90   Zykatz Michael         1993       Carolinum Neustrelitz         7,69         
    120  Sydow Willi            1993       Regionale Schule Woldegk      n.a.         
    86   Dutschmann Max         1993       Carolinum Neustrelitz         n.a.         
    43   Borchert Philipp       1993       Grundschule Friedland         n.a.         

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                       Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0                        
 1. 169  Ensikat Denny          1992       Regionale Schule m Grunds    13,24  1./I   
 2. 199  Zehrt Martin           1992       Kooperative Gesamtschule     13,26  2./I   
 3. 196  Wilke Max              1992       Kooperative Gesamtschule     13,70  3./I   
 4. 168  Hofmann Martin         1992       Regionale Schule m Grunds    13,83  4./I   
 5. 81   Kaelke Johannes        1992       Carolinum Neustrelitz        14,11  1./II  
 6. 112  Malsch Mario           1992       Regionale Schule Woldegk     14,12  2./II  
 7. 82   Michaelis Tobias       1992       Carolinum Neustrelitz        14,31  3./II  
 8. 113  Consuer Sebastian      1992       Regionale Schule Woldegk     14,77  4./II  
 9. 265  Ettrich Tom            1992       Regionale Schule Burg Sta    16,05  5./I   
    195  Hillmann Stefan        1992       Kooperative Gesamtschule      n.a.         
    114  Holz David             1992       Regionale Schule Woldegk      n.a.         
    38   Streich Oliver         1992       Reg. Schule "Hans Fallada     n.a.         

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 83   Schramm Maximilian     1992       Carolinum Neustrelitz      3:24,78  1./I   
 2. 87   Sivalingan Nitusan     1993       Carolinum Neustrelitz      3:27,35  2./I   
    200  Gorka Christian        1992       Kooperative Gesamtschule      n.a.         
    195  Hillmann Stefan        1992       Kooperative Gesamtschule      n.a.         
    27   Demde Steven           1992       Reg. Schule "Hans Fallada     n.a.         

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
 1. 196  Wilke Max              1992       Kooperative Gesamtschule      1,50         
    195  Hillmann Stefan        1992       Kooperative Gesamtschule    o.g.V.         
    198  Riebe Tom              1992       Kooperative Gesamtschule      n.a.         
    197  Farber Marten          1992       Kooperative Gesamtschule      n.a.         
    112  Malsch Mario           1992       Regionale Schule Woldegk      n.a.         

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 196  Wilke Max              1992       Kooperative Gesamtschule      5,00         
 2. 169  Ensikat Denny          1992       Regionale Schule m Grunds     4,70         
 3. 168  Hofmann Martin         1992       Regionale Schule m Grunds     4,65         
 4. 199  Zehrt Martin           1992       Kooperative Gesamtschule      4,62         
 5. 112  Malsch Mario           1992       Regionale Schule Woldegk      4,50         
 6. 113  Consuer Sebastian      1992       Regionale Schule Woldegk      4,39         
 7. 82   Michaelis Tobias       1992       Carolinum Neustrelitz         4,18         
 8. 81   Kaelke Johannes        1992       Carolinum Neustrelitz         4,00         
 9. 27   Demde Steven           1992       Reg. Schule "Hans Fallada     3,94         

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 195  Hillmann Stefan        1992       Kooperative Gesamtschule     11,88         
 2. 86   Dutschmann Max         1993       Carolinum Neustrelitz        10,57         
 3. 112  Malsch Mario           1992       Regionale Schule Woldegk     10,15         
 4. 115  Runge Christian        1992       Regionale Schule Woldegk      9,62         
 5. 265  Ettrich Tom            1992       Regionale Schule Burg Sta     9,45         
    114  Holz David             1992       Regionale Schule Woldegk      n.a.         
    84   Luther Eric            1992       Carolinum Neustrelitz         n.a.         

Ballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 62   Schmidt Alexander      1999       ev. Gesamtschule Ntz         24,00         
 2. 61   Wagner Moritz          1999       ev. Gesamtschule Ntz         20,80         
    286  Meyer Tom              1998       Grundschule "Pappelhain"    o.g.V.         

600m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                       Wind:  +0,0                                      
 1. 284  Reichelt Manuel        1999       Grundschule "Pappelhain"   2:17,68  1./I   
 2. 285  Fischer Dennis         1999       Grundschule "Pappelhain"   2:19,04  2./I   
 3. 62   Schmidt Alexander      1999       ev. Gesamtschule Ntz       2:47,98  3./I   

50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                       Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0                        
 1. 150  Harlos Ole             1998       Regionale Schule m Grunds     8,85  1./I   
 2. 63   Schuldt Philipp        1998       ev. Gesamtschule Ntz          8,96  1./II  
 3. 278  Pankratz Anton         1998       Grundschule Feldberg          8,97  2./II  
 4. 62   Schmidt Alexander      1999       ev. Gesamtschule Ntz          9,16  3./II  
 5. 149  Ewert Mick             1998       Regionale Schule m Grunds     9,23  2./I   
 6. 277  Reuter Chris           1998       Grundschule Feldberg          9,26  4./II  
 7. 60   Reinsberg Hannes       1998       ev. Gesamtschule Ntz          9,57  5./II  
 8. 59   Wagner Jonas           1998       ev. Gesamtschule Ntz         10,06  6./II  
    301  Dülge Lukas            1998       Grundschule Friedland         n.a.         
    300  Schröder Fabian        1998       Grundschule Friedland         n.a.         
    280  Kubbas Marco           1998       Grundschule Feldberg          n.a.         

Weitsprung, Schüler M9 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 302  Köller Lukas           1998       Grundschule Friedland         3,25         
 2. 301  Dülge Lukas            1998       Grundschule Friedland         3,25         
 3. 285  Fischer Dennis         1999       Grundschule "Pappelhain"      3,13         
 4. 149  Ewert Mick             1998       Regionale Schule m Grunds     3,11         
 5. 277  Reuter Chris           1998       Grundschule Feldberg          3,07         
    281  Schulz Florian         1998       Grundschule Feldberg          n.a.         
    63   Schuldt Philipp        1998       ev. Gesamtschule Ntz          n.a.         

Ballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 151  Âdler Nils             1998       Regionale Schule m Grunds    29,70         
 2. 150  Harlos Ole             1998       Regionale Schule m Grunds    28,80         
 3. 280  Kubbas Marco           1998       Grundschule Feldberg         28,80         
 4. 286  Meyer Tom              1998       Grundschule "Pappelhain"     27,20         
 5. 299  Voiggt Leon            1998       Grundschule Friedland        27,10         
 6. 279  Köppe Philipp          1998       Grundschule Feldberg         26,30         
 7. 300  Schröder Fabian        1998       Grundschule Friedland        22,10         
 8. 60   Reinsberg Hannes       1998       ev. Gesamtschule Ntz         21,10         

600m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                       Wind:  +0,0                                      
 1. 150  Harlos Ole             1998       Regionale Schule m Grunds  2:11,95  1./I   
 2. 278  Pankratz Anton         1998       Grundschule Feldberg       2:14,40  2./I   
 3. 277  Reuter Chris           1998       Grundschule Feldberg       2:15,42  3./I   
 4. 149  Ewert Mick             1998       Regionale Schule m Grunds  2:19,62  4./I   
 5. 303  Kamke Jonas            1998       Grundschule Friedland      2:20,49  5./I   
 6. 302  Köller Lukas           1998       Grundschule Friedland      2:25,35  6./I   
 7. 60   Reinsberg Hannes       1998       ev. Gesamtschule Ntz       2:45,35  7./I   
    59   Wagner Jonas           1998       ev. Gesamtschule Ntz          n.a.         

75m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                       Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0                        
 1. 237  Wollmuth Vivien        1997       Regionale Schule Burg Sta     7,81  1./I   
 2. 305  Fischer Jasmin         1997       Grundschule Friedland         7,96  2./I   
 3. 277  Reuter Chris           1998       Grundschule Feldberg          8,44  1./II  
 4. 47   Sobczinki Theresa-Mari 1997       ev. Gesamtschule Ntz          8,59  3./I   
 5. 207  Utesch Sarah           1997       Kooperative Gesamtschule      8,63  4./I   
 6. 164  Fabian Maxime          1997       Regionale Schule m Grunds     8,65  5./I   
 7. 108  Seidel Maria           1997       Regionale Schule Woldegk      8,68  6./I   
 8. 166  Kramber Sophie         1997       Regionale Schule m Grunds     8,72  2./II  
 9. 107  Kindler Franziska      1997       Regionale Schule Woldegk      8,82  7./I   
10. 320  Walbcrczyk Natalie     1997       Grundschule Friedland         9,04  8./I   
11. 272  Grabow Isabell         1997       Grundschule Feldberg          9,58  3./II  

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 237  Wollmuth Vivien        1997       Regionale Schule Burg Sta  3:11,18  1./II  
 2. 108  Seidel Maria           1997       Regionale Schule Woldegk   3:15,97  2./II  
 3. 164  Fabian Maxime          1997       Regionale Schule m Grunds  3:17,50  1./I   
 4. 47   Sobczinki Theresa-Mari 1997       ev. Gesamtschule Ntz       3:23,16  1./II  
 5. 165  Hinderer Laura         1997       Regionale Schule m Grunds  3:26,34  2./I   
 6. 271  Dahlke Vanessa         1997       Grundschule Feldberg       3:40,97  3./II  
 7. 272  Grabow Isabell         1997       Grundschule Feldberg       3:44,19  3./I   
 8. 17   Nowossadeck Nina       1997       Reg. Schule "Hans Fallada  3:51,51  2./II  
 9. 273  Hollstein Wiebke       1997       Grundschule Feldberg       4:21,91  4./I   
10. 49   Günther Katharina      1997       ev. Gesamtschule Ntz       4:35,67  4./II  
    18   Reichow Kim            1997       Reg. Schule "Hans Fallada     n.a.         

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 237  Wollmuth Vivien        1997       Regionale Schule Burg Sta     3,61         
 2. 305  Fischer Jasmin         1997       Grundschule Friedland         3,38         
 3. 165  Hinderer Laura         1997       Regionale Schule m Grunds     3,30         
 4. 271  Dahlke Vanessa         1997       Grundschule Feldberg          3,18         
 5. 17   Nowossadeck Nina       1997       Reg. Schule "Hans Fallada     2,72         
 6. 273  Hollstein Wiebke       1997       Grundschule Feldberg          2,56         
    163  Brzinzski Julia        1997       Regionale Schule m Grunds     n.a.         
    108  Seidel Maria           1997       Regionale Schule Woldegk      n.a.         
    107  Kindler Franziska      1997       Regionale Schule Woldegk      n.a.         
    18   Reichow Kim            1997       Reg. Schule "Hans Fallada     n.a.         

Ballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 273  Hollstein Wiebke       1997       Grundschule Feldberg         25,90         
 2. 167  Baade Jessica          1997       Regionale Schule m Grunds    24,30         
 3. 207  Utesch Sarah           1997       Kooperative Gesamtschule     23,00         
 4. 17   Nowossadeck Nina       1997       Reg. Schule "Hans Fallada    22,00         
 5. 39   Nalborczyk Natali      1997       Grundschule Friedland        17,50         
 6. 48   Luther Lena            1997       ev. Gesamtschule Ntz         16,00         
 7. 49   Günther Katharina      1997       ev. Gesamtschule Ntz         13,10         
    163  Brzinzski Julia        1997       Regionale Schule m Grunds   o.g.V.         

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                       Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0                        
 1. 211  Hardradth Julia        1996       Kooperative Gesamtschule      7,84  1./I   
 2. 136  Hoppe Nele             1996       Regionale Schule Woldegk      7,93  1./II  
 3. 210  Schadewaldt Sandy      1996       Kooperative Gesamtschule      7,98  2./I   
 4. 138  Weimann Franziska      1996       Regionale Schule Woldegk      8,45  2./II  
 5. 238  Herrmann Clara         1996       Regionale Schule Burg Sta     8,48  3./I   
 5. 142  Winkel Laura           1996       Regionale Schule m Grunds     8,48  3./I   
 7. 19   Pankratz Marlen        1996       Reg. Schule "Hans Fallada     8,50  3./II  
 8. 141  Rechlin Tina           1996       Regionale Schule m Grunds     8,63  4./II  
    208  Drescher Laura         1996       Kooperative Gesamtschule      n.a.         
    40   Schmidt Darina         1996       Grundschule Friedland         n.a.         

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 317  Deuse Lena             1996       Grundschule Friedland      2:59,49  1./I   
 2. 211  Hardradth Julia        1996       Kooperative Gesamtschule   3:02,67  2./I   
 3. 19   Pankratz Marlen        1996       Reg. Schule "Hans Fallada  3:06,71  1./II  
 4. 2    Matzke Jenny           1996       Gesamtschule "W. Karbe" N  3:13,09  2./II  
 5. 39   Nalborczyk Natali      1997       Grundschule Friedland      3:14,37  3./II  
 6. 239  Both Christin          1996       Regionale Schule Burg Sta  3:34,34  3./I   
    238  Herrmann Clara         1996       Regionale Schule Burg Sta     n.a.         
    40   Schmidt Darina         1996       Grundschule Friedland         n.a.         

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
 1. 2    Matzke Jenny           1996       Gesamtschule "W. Karbe" N   o.g.V.         

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 211  Hardradth Julia        1996       Kooperative Gesamtschule      4,28         
 2. 209  Weinkauf Jessica       1996       Kooperative Gesamtschule      3,92         
 3. 19   Pankratz Marlen        1996       Reg. Schule "Hans Fallada     3,72         
 4. 239  Both Christin          1996       Regionale Schule Burg Sta     3,65         
 5. 141  Rechlin Tina           1996       Regionale Schule m Grunds     3,61         
 6. 137  Maske Maria            1996       Regionale Schule Woldegk      3,59         
 7. 135  Ruthenberg Anna        1996       Regionale Schule Woldegk      3,52         
 8. 142  Winkel Laura           1996       Regionale Schule m Grunds     3,46         
 9. 238  Herrmann Clara         1996       Regionale Schule Burg Sta     3,12         
    208  Drescher Laura         1996       Kooperative Gesamtschule      n.a.         
    40   Schmidt Darina         1996       Grundschule Friedland         n.a.         

Ballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 209  Weinkauf Jessica       1996       Kooperative Gesamtschule     34,00         
 2. 135  Ruthenberg Anna        1996       Regionale Schule Woldegk     31,20         
 3. 239  Both Christin          1996       Regionale Schule Burg Sta    31,00         
 4. 2    Matzke Jenny           1996       Gesamtschule "W. Karbe" N    23,70         
    208  Drescher Laura         1996       Kooperative Gesamtschule      n.a.         

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                       Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0                        
 1. 22   Janda Katharina        1995       Reg. Schule "Hans Fallada    11,70  1./II  
 2. 296  Landrock Lisa          1995       Regional Schule Wesenberg    11,71  1./I   
 3. 131  Klocke Jennifer        1995       Regionale Schule Woldegk     11,74  2./II  
 4. 21   Rath Franziska         1995       Reg. Schule "Hans Fallada    11,83  3./II  
 5. 144  Schreyer Sandy         1995       Regionale Schule m Grunds    12,04  2./I   
 6. 212  Zapp Michelle          1995       Kooperative Gesamtschule     12,06  3./I   
 7. 241  Lorenz Britta          1995       Regionale Schule Burg Sta    12,14  4./I   
 8. 215  Wybranietz Tina        1995       Kooperative Gesamtschule     12,42  5./I   
    85   Dreyer Caroline        1995       Carolinum Neustrelitz         n.a.         
    42   Grundmann Jennifer     1994       Grundschule Friedland         n.a.         

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
 1. 22   Janda Katharina        1995       Reg. Schule "Hans Fallada     1,10         
 2. 143  Schelle Viktoria       1995       Regionale Schule m Grunds     1,10         
    213  Sabransky Tina         1995       Kooperative Gesamtschule    o.g.V.         

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 21   Rath Franziska         1995       Reg. Schule "Hans Fallada     4,08         
 2. 143  Schelle Viktoria       1995       Regionale Schule m Grunds     3,73         
 3. 144  Schreyer Sandy         1995       Regionale Schule m Grunds     3,54         
 4. 212  Zapp Michelle          1995       Kooperative Gesamtschule      3,42         
 5. 132  Rütz Jessica           1995       Regionale Schule Woldegk      3,26         
 6. 241  Lorenz Britta          1995       Regionale Schule Burg Sta     3,20         
 7. 253  Dzatkowski Marie       1995       Regionale Schule Burg Sta     3,17         
    215  Wybranietz Tina        1995       Kooperative Gesamtschule      n.a.         

Ballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                          Wurfgewicht: 200 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 240  Hornickel Lisa         1995       Regionale Schule Burg Sta    39,00         
 2. 132  Rütz Jessica           1995       Regionale Schule Woldegk     32,50         
 3. 296  Landrock Lisa          1995       Regional Schule Wesenberg    29,20         
 4. 212  Zapp Michelle          1995       Kooperative Gesamtschule     26,10         
 5. 215  Wybranietz Tina        1995       Kooperative Gesamtschule     22,00         
    42   Grundmann Jennifer     1994       Grundschule Friedland         n.a.         

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                       Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0                        
 1. 216  Eisbrenner Lena-Marie  1994       Kooperative Gesamtschule     11,94  1./I   
 2. 126  Döhring Julia          1994       Regionale Schule Woldegk     12,07  2./I   
 3. 24   Holz Selina            1994       Reg. Schule "Hans Fallada    12,22  1./II  
 4. 146  Fabian Sarah           1994       Regionale Schule m Grunds    12,29  3./I   
 5. 95   Riebe Michelle         1994       Carolinum Neustrelitz        12,59  2./II  
 6. 94   Lübeck Annika          1994       Carolinum Neustrelitz        13,05  3./II  
 7. 256  Koch Mandy             1994       Regionale Schule Burg Sta    13,58  4./I   
    255  Wachholz Julia         1994       Regionale Schule Burg Sta     n.a.         
    23   Sten Pia               1994       Reg. Schule "Hans Fallada     n.a.         

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
 1. 216  Eisbrenner Lena-Marie  1994       Kooperative Gesamtschule      1,24         
 2. 127  Hoth Christin          1994       Regionale Schule Woldegk      1,18         
 2. 93   Schneider Rebekka      1994       Carolinum Neustrelitz         1,18         
 4. 126  Döhring Julia          1994       Regionale Schule Woldegk      1,15         
 5. 146  Fabian Sarah           1994       Regionale Schule m Grunds     1,10         
    255  Wachholz Julia         1994       Regionale Schule Burg Sta     n.a.         
    145  Häcker Kirsti          1994       Regionale Schule m Grunds     n.a.         
    23   Sten Pia               1994       Reg. Schule "Hans Fallada     n.a.         

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 126  Döhring Julia          1994       Regionale Schule Woldegk      3,80         
 2. 24   Holz Selina            1994       Reg. Schule "Hans Fallada     3,73         
 3. 256  Koch Mandy             1994       Regionale Schule Burg Sta     3,65         
 4. 93   Schneider Rebekka      1994       Carolinum Neustrelitz         3,63         
 5. 254  Vohland Cindy          1994       Regionale Schule Burg Sta     3,50         
 6. 42   Grundmann Jennifer     1994       Grundschule Friedland         2,95         
    145  Häcker Kirsti          1994       Regionale Schule m Grunds   o.g.V.         

Ballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                          Wurfgewicht: 200 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 127  Hoth Christin          1994       Regionale Schule Woldegk     38,30         
 2. 254  Vohland Cindy          1994       Regionale Schule Burg Sta    32,40         
 3. 42   Grundmann Jennifer     1994       Grundschule Friedland        19,00         

75m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                       Wind:  +0,0                                      
 1. 217  Gronau Katrin          1993       Kooperative Gesamtschule     11,36  1./I   
 2. 309  Dubberstein Sophie     1993       Carolinum Neustrelitz        11,75  2./I   
 3. 221  Mundt Maxi             1993       Kooperative Gesamtschule     12,24  3./I   
 4. 310  Meier Marie-Charlotte  1993       Regionale Schule Burg Sta    12,48  4./I   
    258  Wagner Juliane         1993       Regionale Schule Burg Sta     n.a.         
    148  Kardel Anika           1993       Regionale Schule m Grunds     n.a.         
    25   Klose Sarah            1993       Reg. Schule "Hans Fallada     n.a.         

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 217  Gronau Katrin          1993       Kooperative Gesamtschule   2:45,81  1./I   
 2. 219  Opitz Frederike        1993       Kooperative Gesamtschule   2:50,13  1./II  
 3. 221  Mundt Maxi             1993       Kooperative Gesamtschule   3:12,43  2./I   
 4. 25   Klose Sarah            1993       Reg. Schule "Hans Fallada  3:13,49  3./I   
    148  Kardel Anika           1993       Regionale Schule m Grunds     n.a.         

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
 1. 314  Rindt Vivian           1993       Carolinum Neustrelitz         1,20         
 2. 315  Breßler Annie          1993       Carolinum Neustrelitz         1,15         
 3. 218  Purrmann Hendrickje    1993       Kooperative Gesamtschule      1,10         
    257  Baranczyk Christin     1993       Regionale Schule Burg Sta     n.a.         
    217  Gronau Katrin          1993       Kooperative Gesamtschule      n.a.         

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 217  Gronau Katrin          1993       Kooperative Gesamtschule      4,34         
 2. 221  Mundt Maxi             1993       Kooperative Gesamtschule      3,86         
 3. 309  Dubberstein Sophie     1993       Carolinum Neustrelitz         3,85         
 4. 316  Reinhold Alexandra     1993       Carolinum Neustrelitz         3,80         
 5. 25   Klose Sarah            1993       Reg. Schule "Hans Fallada     3,70         
 6. 219  Opitz Frederike        1993       Kooperative Gesamtschule      3,60         
    258  Wagner Juliane         1993       Regionale Schule Burg Sta     n.a.         
    257  Baranczyk Christin     1993       Regionale Schule Burg Sta     n.a.         
    148  Kardel Anika           1993       Regionale Schule m Grunds     n.a.         

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 220  Stühler Franziska      1993       Kooperative Gesamtschule      8,20         
 2. 315  Breßler Annie          1993       Carolinum Neustrelitz         6,72         
 3. 316  Reinhold Alexandra     1993       Carolinum Neustrelitz         6,71         
    219  Opitz Frederike        1993       Kooperative Gesamtschule      n.a.         

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                       Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0                        
 1. 116  Folk Nancy             1992       Regionale Schule Woldegk     15,49  1./II  
 2. 20   Pahlke Sophie          1992       Reg. Schule "Hans Fallada    15,81  2./II  
 3. 223  Hübscher Nicole        1992       Kooperative Gesamtschule     16,02  1./I   
 4. 222  Drescher Maria         1992       Kooperative Gesamtschule     16,15  2./I   
 5. 46   Hübscher Jessica       1992       Grundschule Friedland        16,17  3./II  
 6. 26   Gerlach Sarah          1992       Reg. Schule "Hans Fallada    16,23  4./II  
 7. 71   Remisch Paula          1992       Reg. Schule "Hans Fallada    16,67  5./II  
 8. 147  Krebs Selina           1992       Regionale Schule m Grunds    17,60  3./I   
    261  Nowotny Marie          1992       Regionale Schule Burg Sta     n.a.         
    259  Busse Lisa             1992       Regionale Schule Burg Sta     n.a.         
    236  Masch Jennifer         1992       Regionale Schule Burg Sta     n.a.         
    73   Sinkevicinte Cela      1992       Reg. Schule "Hans Fallada     n.a.         

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 261  Nowotny Marie          1992       Regionale Schule Burg Sta  2:49,17  1./I   
 2. 74   Mahn Nicole            1992       Carolinum Neustrelitz      2:56,79  1./II  
 3. 147  Krebs Selina           1992       Regionale Schule m Grunds  3:07,02  2./I   
 4. 319  Antonow Johanna        1992       Carolinum Neustrelitz      3:07,31  1./II  
 5. 72   Oettel Claudia         1992       Carolinum Neustrelitz      3:13,66  2./II  
 6. 26   Gerlach Sarah          1992       Reg. Schule "Hans Fallada  3:27,91  2./II  
 7. 46   Hübscher Jessica       1992       Grundschule Friedland      3:29,36  3./II  
 8. 20   Pahlke Sophie          1992       Reg. Schule "Hans Fallada  3:44,36  3./II  
    236  Masch Jennifer         1992       Regionale Schule Burg Sta     n.a.         
    226  Malek Lisa             1992       Kooperative Gesamtschule      n.a.         
    73   Sinkevicinte Cela      1992       Reg. Schule "Hans Fallada     n.a.         

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
 1. 224  Barget Angelique       1992       Kooperative Gesamtschule      1,26         
 2. 222  Drescher Maria         1992       Kooperative Gesamtschule      1,23         
 3. 117  Klein Sarah            1992       Regionale Schule Woldegk      1,23         
 4. 223  Hübscher Nicole        1992       Kooperative Gesamtschule      1,20         
 5. 260  Stietzel Julia         1992       Regionale Schule Burg Sta     1,20         
 6. 26   Gerlach Sarah          1992       Reg. Schule "Hans Fallada     1,10         

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 46   Hübscher Jessica       1992       Grundschule Friedland         3,86         
 2. 223  Hübscher Nicole        1992       Kooperative Gesamtschule      3,86         
 3. 116  Folk Nancy             1992       Regionale Schule Woldegk      3,80         
 4. 224  Barget Angelique       1992       Kooperative Gesamtschule      3,65         
 5. 20   Pahlke Sophie          1992       Reg. Schule "Hans Fallada     3,40         
 6. 147  Krebs Selina           1992       Regionale Schule m Grunds     3,36         
 7. 236  Masch Jennifer         1992       Regionale Schule Burg Sta     3,35         
 8. 117  Klein Sarah            1992       Regionale Schule Woldegk      3,25         
 9. 260  Stietzel Julia         1992       Regionale Schule Burg Sta     3,02         
    259  Busse Lisa             1992       Regionale Schule Burg Sta     n.a.         

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 222  Drescher Maria         1992       Kooperative Gesamtschule      8,85         
 2. 262  Klugmann Linda         1992       Regionale Schule Burg Sta     7,80         
 3. 117  Klein Sarah            1992       Regionale Schule Woldegk      7,77         
    227  Sonnenkalb Lisa        1992       Kooperative Gesamtschule      n.a.         
    225  Düsing Elisa           1992       Kooperative Gesamtschule      n.a.         

50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                       Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0                        
 1. 58   Hunger Undine          1998       ev. Gesamtschule Ntz          8,78  1./II  
 2. 267  Sten Benita            1998       Grundschule Feldberg          8,87  2./II  
 3. 162  Voigt Nadine           1998       Regionale Schule m Grunds     8,99  1./I   
 4. 282  Kirsch Celine          1998       Grundschule "Pappelhain"      9,00  2./I   
 5. 268  Fusch Kira-May         1998       Grundschule Feldberg          9,12  3./I   
 6. 57   Waner Antonia          1998       ev. Gesamtschule Ntz          9,46  3./II  
 7. 49   Günther Katharina      1997       ev. Gesamtschule Ntz          9,57  4./II  
    160  Kleemann Laura         1998       Regionale Schule m Grunds     n.a.         

Weitsprung, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 283  Gerecht Franka         1998       Grundschule "Pappelhain"      3,50         
 2. 282  Kirsch Celine          1998       Grundschule "Pappelhain"      3,21         
 3. 58   Hunger Undine          1998       ev. Gesamtschule Ntz          3,18         
 4. 159  Plundich Lea           1998       Regionale Schule m Grunds     2,85         
 5. 269  Wendt Sophie           1998       Grundschule Feldberg          2,73         
 6. 267  Sten Benita            1998       Grundschule Feldberg          2,55         
 7. 161  Voigt Nicole           1998       Regionale Schule m Grunds     2,45         

Ballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 269  Wendt Sophie           1998       Grundschule Feldberg         19,80         
 2. 159  Plundich Lea           1998       Regionale Schule m Grunds    16,00         

600m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                       Wind:  +0,0                                      
 1. 283  Gerecht Franka         1998       Grundschule "Pappelhain"   2:19,88  1./I   
 2. 159  Plundich Lea           1998       Regionale Schule m Grunds  2:26,61  2./I   
 3. 58   Hunger Undine          1998       ev. Gesamtschule Ntz       2:30,68  3./I   
 4. 268  Fusch Kira-May         1998       Grundschule Feldberg       2:33,13  4./I   
 5. 267  Sten Benita            1998       Grundschule Feldberg       2:36,52  5./I   
 6. 282  Kirsch Celine          1998       Grundschule "Pappelhain"   2:37,51  6./I   
 7. 57   Waner Antonia          1998       ev. Gesamtschule Ntz       2:40,62  7./I   
    160  Kleemann Laura         1998       Regionale Schule m Grunds     n.a.         

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                       Wind:  +0,0                                      
 1. 297  Zachert Maxi           1991       Regional Schule Wesenberg    15,20  1./I   
 2. 228  Prösch Luise           1991       Kooperative Gesamtschule     15,59  2./I   
 3. 1    Schulz Mandy           1991       Gesamtschule "W. Karbe" N    16,59  3./I   
 4. 298  Stenzel Anne           1991       Regional Schule Wesenberg    16,83  4./I   
 5. 235  Richert Jessica        1991       Regionale Schule Burg Sta    18,17  5./I   
    111  Wifarth Bettina        1991       Regionale Schule Woldegk      n.a.         

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 230  Mundt Fränze           1991       Kooperative Gesamtschule   2:58,14  1./I   
 2. 297  Zachert Maxi           1991       Regional Schule Wesenberg  3:36,35  2./I   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
 1. 229  Brandt Elisa           1991       Kooperative Gesamtschule      1,33         
    231  Stegk Lisa             1991       Kooperative Gesamtschule      n.a.         
    111  Wifarth Bettina        1991       Regionale Schule Woldegk      n.a.         
    1    Schulz Mandy           1991       Gesamtschule "W. Karbe" N     n.a.         

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 229  Brandt Elisa           1991       Kooperative Gesamtschule      4,26         
 2. 297  Zachert Maxi           1991       Regional Schule Wesenberg     3,94         
 3. 1    Schulz Mandy           1991       Gesamtschule "W. Karbe" N     3,70         

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.09.2007  Beginn: 09:00

Finale                          Wurfgewicht: 0 g                                 
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 230  Mundt Fränze           1991       Kooperative Gesamtschule      8,29         
 2. 298  Stenzel Anne           1991       Regional Schule Wesenberg     7,80         
 3. 228  Prösch Luise           1991       Kooperative Gesamtschule      7,63         

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.