Wettkampfdaten | 2007 (070714)
Landesmeisterschaften SA / JA
Neubrandenburg, von 14.07.2007 - 15.07.2007
ERGEBNISSE
mJA SA M14 M15 SiA W14 W15 wJA

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 11:45

Finale                          Wind:  +1,0                                      
 1. 43   Tardel Peter           1989  D    1.LAV Rostock                10,76  1./I   
 2. 28   Laack Tom              1988  D    1.LAV Rostock                10,96  2./I   
 3. 68   Steffen Sebastian      1988  D    Greifswalder SV 04           11,02  3./I   
 4. 72   Hannemann Friedrich    1989  D    HSG Uni Greifswald           11,43  4./I   
 5. 73   Heinrich Henning       1990  D    HSG Uni Greifswald           11,60  5./I   
 6. 42   Sommer Maximilian      1991  D    1.LAV Rostock                11,68  6./I   
    189  Greger Christian       1988  D    Schweriner SC                 n.a.         
    176  Bahr Philipp           1988  D    Schweriner SC                 n.a.         

100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3                    Wind:  +0,9                                      
 1. 28   Laack Tom              1988  D    1.LAV Rostock                10,92  Q      
 2. 176  Bahr Philipp           1988  D    Schweriner SC                11,18  q      
 3. 189  Greger Christian       1988  D    Schweriner SC                11,39  q      
 4. 74   Joksch Markus          1989  D    HSG Uni Greifswald           11,66         
 5. 69   Bethkenhagen Paul      1991  D    HSG Uni Greifswald           11,77         
 6. 71   Geitz Robert           1990  D    HSG Uni Greifswald           11,93         
    220  Wodke Philip           1991  D    Schweriner SC                disq.         
		
		
Lauf 2 von 3 Wind: +0,5 1. 43 Tardel Peter 1989 D 1.LAV Rostock 11,01 Q 2. 73 Heinrich Henning 1990 D HSG Uni Greifswald 11,57 q 3. 205 Neckin Martin 1990 D Schweriner SC 11,71 4. 78 Schade Andreas 1991 D HSG Uni Greifswald 11,97 5. 212 Pudschun Lucas 1990 D Schweriner SC 12,30 6. 239 Krüger Felix 1991 D Schweriner SC 12,57 41 Schulz Benjamin 1988 D 1.LAV Rostock n.a. 193 Hinrichs Christian 1991 D Schweriner SC n.a.
Lauf 3 von 3 Wind: +0,7 1. 68 Steffen Sebastian 1988 D Greifswalder SV 04 11,07 Q 2. 72 Hannemann Friedrich 1989 D HSG Uni Greifswald 11,52 q 3. 42 Sommer Maximilian 1991 D 1.LAV Rostock 11,63 q 4. 158 Pienkos Sebastian 1990 D SC Neubrandenburg 12,16 5. 46 Weinrich Christian 1989 D 1.LAV Rostock 12,19 6. 156 Mühle Eric 1991 D SC Neubrandenburg 12,27 140 Kolb Axel 1989 D SC Neubrandenburg n.a.

200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 14:05

Zeitläufe                       Wind:  I:+0,5  /  II:+0,2  /                     
 1. 68   Steffen Sebastian      1988  D    Greifswalder SV 04           21,65  1./II  
 2. 43   Tardel Peter           1989  D    1.LAV Rostock                22,21  2./II  
 3. 73   Heinrich Henning       1990  D    HSG Uni Greifswald           23,17  1./II  
 4. 176  Bahr Philipp           1988  D    Schweriner SC                23,23  3./II  
 5. 72   Hannemann Friedrich    1989  D    HSG Uni Greifswald           23,40  2./II  
 6. 42   Sommer Maximilian      1991  D    1.LAV Rostock                23,52  3./II  
 7. 74   Joksch Markus          1989  D    HSG Uni Greifswald           23,65  1./I   
 8. 71   Geitz Robert           1990  D    HSG Uni Greifswald           23,99  2./I   
 9. 78   Schade Andreas         1991  D    HSG Uni Greifswald           24,20  3./I   
10. 69   Bethkenhagen Paul      1991  D    HSG Uni Greifswald           24,24  4./II  
11. 220  Wodke Philip           1991  D    Schweriner SC                24,61  4./I   
12. 156  Mühle Eric             1991  D    SC Neubrandenburg            24,71  5./I   
    152  Liese Alexander        1988  D    SC Neubrandenburg             n.a.         
    193  Hinrichs Christian     1991  D    Schweriner SC                 n.a.         
    28   Laack Tom              1988  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
    189  Greger Christian       1988  D    Schweriner SC                 n.a.         
    140  Kolb Axel              1989  D    SC Neubrandenburg             n.a.         
    149  Lehmann Nils           1991  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 12:35

Zeitläufe                                                                        
 1. 44   Trepke Maik            1989  D    1.LAV Rostock                50,60  1./IV  
 2. 122  Breindl Michael        1989  D    SC Neubrandenburg            50,85  2./IV  
 3. 5    Beese Marvin           1990  D    1.LAV Rostock                51,08  1./II  
 4. 166  Slabon Ben             1989  D    SC Neubrandenburg            51,23  3./IV  
 5. 134  Horn Robert            1989  D    SC Neubrandenburg            51,58  2./II  
 6. 69   Bethkenhagen Paul      1991  D    HSG Uni Greifswald           52,23  1./II  
 7. 48   Zülow Johannes         1989  D    1.LAV Rostock                52,37  3./II  
 8. 194  Hintz Christoph        1990  D    Schweriner SC                52,87  4./II  
 9. 71   Geitz Robert           1990  D    HSG Uni Greifswald           52,94  1./I   
10. 141  Köpke Steve            1991  D    SC Neubrandenburg            53,25  2./I   
11. 212  Pudschun Lucas         1990  D    Schweriner SC                53,36  2./II  
12. 158  Pienkos Sebastian      1990  D    SC Neubrandenburg            53,66  3./II  
13. 156  Mühle Eric             1991  D    SC Neubrandenburg            53,93  3./I   
14. 15   Golnik Daniel          1991  D    1.LAV Rostock                54,91  4./I   
15. 121  Beckmann Kai           1991  D    SC Neubrandenburg            56,35  5./I   
    149  Lehmann Nils           1991  D    SC Neubrandenburg             n.a.         
    39   Schoknecht Julian      1989  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
    30   Niemann Peter          1988  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
    68   Steffen Sebastian      1988  D    Greifswalder SV 04            n.a.         
    22   Haß Alexander          1990  D    1.LAV Rostock                aufg.         

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 13:45

Zeitläufe                                                                        
 1. 134  Horn Robert            1989  D    SC Neubrandenburg          1:54,49  1./II  
 2. 166  Slabon Ben             1989  D    SC Neubrandenburg          1:54,87  2./II  
 3. 125  Felix Stefan           1988  D    SC Neubrandenburg          1:55,71  3./II  
 4. 19   Guth Philip            1990  D    1.LAV Rostock              1:56,11  4./II  
 5. 194  Hintz Christoph        1990  D    Schweriner SC              1:57,95  1./I   
 6. 133  Hermann Philipp        1991  D    SC Neubrandenburg          1:58,42  2./I   
 6. 122  Breindl Michael        1989  D    SC Neubrandenburg          1:58,42  5./II  
 8. 141  Köpke Steve            1991  D    SC Neubrandenburg          1:58,79  3./I   
 9. 121  Beckmann Kai           1991  D    SC Neubrandenburg          2:09,42  4./I   
    39   Schoknecht Julian      1989  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
    222  Herrmann Mathias       1989  D    SG 03 Ludwigslust             n.a.         
    127  Gerdel Chris           1989  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

1500m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 13:40

Zeitläufe                                                                        
 1. 38   Schlegel Tom           1989  D    1.LAV Rostock              4:01,02  1./II  
 2. 133  Hermann Philipp        1991  D    SC Neubrandenburg          4:01,37  2./II  
 3. 111  Tessenow Oliver        1988  D    SC Neubrandenburg          4:01,39  3./II  
 4. 10   Deichmann Thomas       1988  D    1.LAV Rostock              4:04,90  1./I   
 5. 125  Felix Stefan           1988  D    SC Neubrandenburg          4:04,93  4./II  
 6. 19   Guth Philip            1990  D    1.LAV Rostock              4:05,19  2./I   
 7. 160  Schmidt Martin         1991  D    SC Neubrandenburg          4:21,36  3./I   
    236  Halm Erik              1989  D    1.LAV Sternberg               n.a.         
    40   Schreiber Karl         1991  D    1.LAV Rostock                 n.a.         

3000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 14:55

Zeitläufe                                                                        
 1. 111  Tessenow Oliver        1988  D    SC Neubrandenburg          8:35,47  1./I   
 2. 38   Schlegel Tom           1989  D    1.LAV Rostock              8:35,48  2./I   
 3. 160  Schmidt Martin         1991  D    SC Neubrandenburg          9:23,68  3./I   
 4. 10   Deichmann Thomas       1988  D    1.LAV Rostock              9:28,52  4./I   
 5. 40   Schreiber Karl         1991  D    1.LAV Rostock              9:28,56  5./I   
    236  Halm Erik              1989  D    1.LAV Sternberg               n.a.         

110m Hürden, männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 11:00

Finale                          Hürdenhöhe: 0,990 m
Wi 1. 7 Bienasch Richard 1990 D 1.LAV Rostock 14,46 1./I 2. 34 Potschwadek Arne 1989 D 1.LAV Rostock 15,19 2./I 3. 74 Joksch Markus 1989 D HSG Uni Greifswald 18,61 3./I 201 Meike Martin 1990 D Schweriner SC aufg.

400m Hürden, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 12:45

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,914 m
1. 44 Trepke Maik 1989 D 1.LAV Rostock 56,89 1./I 201 Meike Martin 1990 D Schweriner SC n.a.

4x100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 14:30

Zeitläufe                                                                        
 1. 1.LAV Rostock I             D    1.LAV Rostock                      42,08  1./I   
    5, Beese Marvin (1990)  -  28, Laack Tom (1988)                              
    43, Tardel Peter (1989)  -  7, Bienasch Richard (1990)                       

    Schweriner SC I             D    Schweriner SC                       n.a.         
                                                                                 

    SC Neubrandenburg I         D    SC Neubrandenburg                   n.a.         
    149, Lehmann Nils (1991)  -  117, Barsch Thomas (1989)                       
    140, Kolb Axel (1989)  -  137, Kasten Paul (1988)                            

    1.LAV Rostock II            D    1.LAV Rostock                      disq.         
    42, Sommer Maximilian (1991)  -  44, Trepke Maik (1989)                      
    46, Weinrich Christian (1989)  -  48, Zülow Johannes (1989)                  

    HSG Uni Greifswald I        D    HSG Uni Greifswald                 disq.         
    72, Hannemann Friedrich (1989)  -  73, Heinrich Henning (1990)               
    74, Joksch Markus (1989)  -  79, Wald Christopher (1993)                     

4x400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 15:20

Zeitläufe                                                                        
 1. HSG Uni Greifswald I        D    HSG Uni Greifswald               3:31,34  1./I   
    71, Geitz Robert (1990)  -  69, Bethkenhagen Paul (1991)                     
    72, Hannemann Friedrich (1989)  -  73, Heinrich Henning (1990)               

    1.LAV Rostock I             D    1.LAV Rostock                       n.a.         
                                                                                 

    Schweriner SC I             D    Schweriner SC                       n.a.         
    212, Pudschun Lucas (1990)  -  194, Hintz Christoph (1990)                   
    176, Bahr Philipp (1988)  -  200, Lücke Hannes (1990)  -  201, Meike Martin (1990) 

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 14:35

Finale                                                                           
         1,65  1,65  1,70  1,75  1,80  1,83  1,86  1,89  1,92                         
   1,95  2,01                                                                         
 1. 176  Bahr Philipp           1988  D    Schweriner SC                 1,95         
         -     -     -     -     -     -    XO    XO     O                            
  XO    XXX                                                                           

 2. 207  Ortmann Felix          1990  D    Schweriner SC                 1,92         
         -     -     -     -     -     -     O     O     O                            
  XXX                                                                            

 3. 169  Vuskans Edgars         1991  D    SC Neubrandenburg             1,86         
         -     -     O     O    XO    XO    XXO   XXX                            
                                                                            

 4. 51   Endmann Eike           1990  D    Bad Doberaner SV 90           1,83         
         -     -     -    XO     O    XO    XXX                             
                                                                            

    36   Reinhardt Marian       1989  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
                                         
                                                                            

    45   Wandsleb Richard       1991  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
                                         
                                                                            

    203  Mewis Patrick          1989  D    Schweriner SC                 n.a.         
                                         
                                                                            

Stabhochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 13:30

Finale                                                                           
         2,80  2,90  3,00  3,10  3,20  3,30  3,40  3,50  3,60                         
   3,70  3,80  3,90  4,00  4,10  4,20  4,30  4,40  4,50  4,60                         
   4,70  4,80                                                                         
 1. 200  Lücke Hannes           1990  D    Schweriner SC                 4,00         
         -     -                                   
     XO     -    XXX                               
                                                                            

 2. 234  Sielaff Tom            1991  D    1.LAV Sternberg               3,90         
                 O                            
   O     O    XO    XXX                                 
                                                                            

 3. 235  Janker Johannes        1989  D    1.LAV Sternberg               3,00         
         O    XXO    O    XXX                                
                                    
                                                                            

 aW 196  Konow Michael          1985  D    Schweriner SC               o.g.V.         
                                         
                                    
                                                                            

    197  Konrad Tom             1991  D    Schweriner SC                aufg.         
                                         
                                    
                                                                            

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 12:15

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 124  Burmester Phillip      1988  D    SC Neubrandenburg             7,10         
       6,57    6,85      x     6,98    7,10      x                               
       +1,4    +2,3    +2,3    +1,1    +0,5    +0,5                              

 2. 176  Bahr Philipp           1988  D    Schweriner SC                 7,03         
         x     7,03      x     4,69    5,55    6,77                              
               +0,5    +0,5    +2,0    +0,9    +1,0                              

 3. 169  Vuskans Edgars         1991  D    SC Neubrandenburg             6,92         
       6,42    6,54    6,52    6,61    6,68    6,92                              
       +1,1    +1,7    +2,9    +1,2    +0,6    +1,1                              

 4. 72   Hannemann Friedrich    1989  D    HSG Uni Greifswald            6,66         
         x     6,48      x     6,48    6,66    6,43                              
               +1,9    +1,9    +0,4    +0,8    +0,4                              

 5. 117  Barsch Thomas          1989  D    SC Neubrandenburg             6,66         
       6,66    4,10      -       -       -       -                               
       +2,0    +1,6    +1,6    +1,6    +1,6    +1,6                              

 6. 137  Kasten Paul            1988  D    SC Neubrandenburg             6,56         
       6,56      x     6,49      x     6,50    6,48                              
       +2,5    +2,5    -0,7    -0,7    +0,3    +0,0                              

 7. 225  Sieg Christian         1988  D    SV Warnow 90 Rostock          6,48         
       6,30    5,94    6,48    6,20      -     6,32                              
       +1,6    +2,7    +1,2    +0,0    +0,0    +1,1                              

 8. 205  Neckin Martin          1990  D    Schweriner SC                 6,47         
         x     6,43    6,47      x     5,93      x                               
               +3,7    +0,4    +0,4    +0,7    +0,7                              

 9. 45   Wandsleb Richard       1991  D    1.LAV Rostock                 6,26         
       6,26    5,93    5,98                                                      
       +1,0    +2,4    +0,2    +0,2    +0,2    +0,2                              

10. 240  Witte Hannes           1988  D    SV Warnow 90 Rostock          6,07         
       5,27    5,88    6,07                                                      
       +1,6    +2,8    +0,9    +0,9    +0,9    +0,9                              

11. 174  Zillmer Kai            1989  D    SC Neubrandenburg             5,90         
       3,75    4,65    5,90                                                      
       +2,0    +1,1    +1,5    +1,5    +1,5    +1,5                              

12. 239  Krüger Felix           1991  D    Schweriner SC                 5,73         
       5,35    5,53    5,73                                                      
       +0,9    +1,7    +0,2    +0,2    +0,2    +0,2                              

13. 13   Gatzke Johannes        1991  D    1.LAV Rostock                 4,57         
         x       x     4,57                                                      
                       +0,7    +0,7    +0,7    +0,7                              

    115  Bahlo Philipp          1991  D    SC Neubrandenburg           o.g.V.         
         x       x       x                                                       

    212  Pudschun Lucas         1990  D    Schweriner SC                 n.a.         

Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 11:30

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 207  Ortmann Felix          1990  D    Schweriner SC                14,48         
       14,48     x       x     12,52     -     13,60                             
       +1,0    +1,0    +1,0    +1,0    +1,0    +1,3                              

 2. 174  Zillmer Kai            1989  D    SC Neubrandenburg            13,89         
       13,49   13,57     x     13,89     x     13,65                             
       +0,1    +1,6    +1,6    +0,7    +0,7    +2,5                              

 3. 169  Vuskans Edgars         1991  D    SC Neubrandenburg            13,73         
       13,55     x     13,18   13,42   13,54   13,73                             
       +1,2    +1,2    +2,0    +1,9    +0,8    +1,3                              

 4. 137  Kasten Paul            1988  D    SC Neubrandenburg            13,30         
         x     13,25   13,30     x     12,65     -                               
               +1,0    +1,8    +1,8    +2,0    +2,0                              

 5. 35   Pröhl Lukas            1990  D    1.LAV Rostock                12,72         
       11,83   12,59     x     12,55   12,72     x                               
       +0,3    +0,5    +0,5    +0,0    +1,5    +1,5                              

    205  Neckin Martin          1990  D    Schweriner SC                 n.a.         

    203  Mewis Patrick          1989  D    Schweriner SC                 n.a.         

    117  Barsch Thomas          1989  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 12:00

Finale                          Wurfgewicht: 6000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 186  Ernst Tobias           1990  D    Schweriner SC                16,50         
         x     15,60     x     16,50     x       x                               

 2. 123  Burmeister Georg       1991  D    SC Neubrandenburg            14,61         
         x     14,53   14,61     x     14,52     x                               

 3. 204  Millrath Eric          1991  D    Schweriner SC                13,88         
       13,75   13,88     x       x       x       x                               

 4. 208  Ott Sven               1989  D    Schweriner SC                12,51         
       12,07   12,51     x     12,47     x       x                               

 aW 135  Hübenbecker Marko      1986  D    SC Neubrandenburg            16,12         
         x     16,12     x       x       x       x                               

 aW 164  Schwirkschlies Marvin  1987  D    SC Neubrandenburg            15,98         
       15,16     x     15,98     x       x       x                               

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 12:00

Finale                          Wurfgewicht: 1750 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 204  Millrath Eric          1991  D    Schweriner SC                35,51         
       33,67   35,51     x       x       x       x                               

 aW 162  Schumacher Sven        1987  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

 aW 135  Hübenbecker Marko      1986  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 11:00

Finale                          Wurfgewicht: 800 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 234  Sielaff Tom            1991  D    1.LAV Sternberg              51,75         
       51,28   50,09     x     46,84   51,75   48,15                             

 2. 57   Wiebe Hein             1990  D    Bad Doberaner SV 90          50,64         
       48,94   49,45   50,64     x       x     49,55                             

 3. 200  Lücke Hannes           1990  D    Schweriner SC                49,93         
       49,93     x     48,45   46,05     -       -                               

 4. 187  Fink Hans-Martin       1990  D    Schweriner SC                45,69         
         x     43,87     x     44,03   39,44   45,69                             

 5. 225  Sieg Christian         1988  D    SV Warnow 90 Rostock         41,19         
       41,19     x     38,53     x     36,09   36,56                             

 aW 135  Hübenbecker Marko      1986  D    SC Neubrandenburg           o.g.V.         

300m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 13:15

Zeitläufe                                                                        
 1. 87   Koop Sascha            1992  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    38,77  1./I   
 2. 37   Scheben Jan Nick       1992  D    1.LAV Rostock                39,05  1./II  
 3. 76   Peth Rico              1992  D    HSG Uni Greifswald           39,66  2./I   
 4. 21   Hartung Christopher    1993  D    1.LAV Rostock                40,61  3./I   
 5. 81   Muskulus Till          1993  D    LAC Mühl Rosin               41,01  2./II  
 6. 77   Rösler Paul            1993  D    HSG Uni Greifswald           41,18  4./I   
    20   Haase Moritz           1992  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
    192  Hellmich Eyke          1992  D    Schweriner SC                 n.a.         

300m Hürden, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 15:20

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,840 m
1. 157 Naulin Hannes 1992 D SC Neubrandenburg 43,14 1./I 2. 37 Scheben Jan Nick 1992 D 1.LAV Rostock 43,47 2./I 3. 21 Hartung Christopher 1993 D 1.LAV Rostock 44,87 3./I 4. 87 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/San 46,01 4./I 5. 76 Peth Rico 1992 D HSG Uni Greifswald 46,89 5./I 6. 77 Rösler Paul 1993 D HSG Uni Greifswald 47,25 6./I

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 15:00

Zeitläufe                                                                        
 1. SC Neubrandenburg I         D    SC Neubrandenburg                  49,66  1./I   
    159, Ruthenberg Rene (1992)  -  148, Kustak Tom (1993)                       
    143, Krahl Dennis (1993)  -  165, Slabon Aron (1992)                         

 2. HSG Uni Greifswald I        D    HSG Uni Greifswald                 49,77  2./I   
    80, Weit Christian (1993)  -  76, Peth Rico (1992)                           
    77, Rösler Paul (1993)  -  75, Mindak Michael (1993)                         

    1.LAV Rostock I             D    1.LAV Rostock                      disq.         
    37, Scheben Jan Nick (1992)  -  47, Wolter Felix (1992)                      
    21, Hartung Christopher (1993)  -  20, Haase Moritz (1992)                   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 12:20

Finale                                                                           
 1. 67   Schramm Florian        1993  D    Greifswalder SV 04           11,73  1./I   
 2. 81   Muskulus Till          1993  D    LAC Mühl Rosin               12,09  2./I   
 3. 14   Golnik Christopher     1993  D    1.LAV Rostock                12,20  3./I   
 4. 112  Hellwig Patrick        1993  D    Lübzer SV                    12,34  4./I   
 5. 113  Behrendt Maurice       1994  D    Lübzer SV                    12,45  5./I   
 6. 75   Mindak Michael         1993  D    HSG Uni Greifswald           12,53  6./I   
 6. 77   Rösler Paul            1993  D    HSG Uni Greifswald           12,53  6./I   
    177  Böhling Simon          1993  D    Schweriner SC                 n.a.         

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 81   Muskulus Till          1993  D    LAC Mühl Rosin               12,28  Q      
 2. 14   Golnik Christopher     1993  D    1.LAV Rostock                12,36  q      
 3. 113  Behrendt Maurice       1994  D    Lübzer SV                    12,49  q      
 4. 75   Mindak Michael         1993  D    HSG Uni Greifswald           12,61  q      
 5. 80   Weit Christian         1993  D    HSG Uni Greifswald           12,79  q      
		
		
Lauf 2 von 2 1. 67 Schramm Florian 1993 D Greifswalder SV 04 12,01 Q 2. 77 Rösler Paul 1993 D HSG Uni Greifswald 12,40 q 3. 112 Hellwig Patrick 1993 D Lübzer SV 12,40 q 4. 177 Böhling Simon 1993 D Schweriner SC 12,80 202 Melzer Robin 1993 D Schweriner SC n.a.

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 13:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 99   Gräntzel Ole           1993  D    LC Anklam                  2:53,52  1./I   
 2. 120  Becker Felix           1993  D    SC Neubrandenburg          2:58,51  2./I   
 3. 24   Hennig Tim             1993  D    1.LAV Rostock              2:58,68  3./I   
 4. 153  Marlow Michael         1993  D    SC Neubrandenburg          3:01,33  4./I   
 5. 113  Behrendt Maurice       1994  D    Lübzer SV                  3:02,26  5./I   
 6. 223  Jalaß Patrick          1994  D    SG 03 Ludwigslust          3:02,34  6./I   
 7. 241  Hänsel Tristan         1994  D    SV Warnow 90 Rostock       3:03,38  7./I   
 8. 107  Pissarek Tim           1994  D    LG Neubrandenburg          3:03,56  8./I   
 9. 170  Weißenberg Florian     1993  D    SC Neubrandenburg          3:10,52  9./I   
10. 112  Hellwig Patrick        1993  D    Lübzer SV                  3:13,25  10./I  
    106  Hirsch Tobias          1994  D    LG Neubrandenburg            aufg.         

3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 14:35

Zeitläufe                                                                        
 1. 99   Gräntzel Ole           1993  D    LC Anklam                 10:12,48  1./I   
 2. 24   Hennig Tim             1993  D    1.LAV Rostock             10:24,32  2./I   
 3. 120  Becker Felix           1993  D    SC Neubrandenburg         10:37,53  3./I   
 4. 153  Marlow Michael         1993  D    SC Neubrandenburg         10:43,36  4./I   
 5. 170  Weißenberg Florian     1993  D    SC Neubrandenburg         11:09,12  5./I   

80m Hürden, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 12:10

Finale                          Hürdenhöhe: 0,840 m
1. 67 Schramm Florian 1993 D Greifswalder SV 04 11,07 1./I 2. 148 Kustak Tom 1993 D SC Neubrandenburg 11,26 2./I 3. 21 Hartung Christopher 1993 D 1.LAV Rostock 11,74 3./I 4. 8 Burmeister Filip 1993 D 1.LAV Rostock 11,82 4./I 5. 80 Weit Christian 1993 D HSG Uni Greifswald 11,97 5./I 6. 75 Mindak Michael 1993 D HSG Uni Greifswald 13,04 6./I 7. 214 Schwarz Dominik 1993 D Schweriner SC 13,37 7./I 8. 77 Rösler Paul 1993 D HSG Uni Greifswald 13,64 8./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 13:15

Finale                                                                           
         1,40  1,45  1,50  1,55  1,60  1,65  1,70  1,73  1,76                         
   1,80  1,83                                                                         
 1. 67   Schramm Florian        1993  D    Greifswalder SV 04            1,80         
         -     -     -     -     O     O     O     O     O                            
   O    XXX                                                                           

 2. 148  Kustak Tom             1993  D    SC Neubrandenburg             1,70         
         -     -     -     O    XO     O    XXO   XXX                            
    -                                                                            

 3. 214  Schwarz Dominik        1993  D    Schweriner SC                 1,50         
         O     O     O    XXX                                
                                                                            

    75   Mindak Michael         1993  D    HSG Uni Greifswald            n.a.         
                                         
                                                                            

    80   Weit Christian         1993  D    HSG Uni Greifswald            n.a.         
                                         
                                                                            

    79   Wald Christopher       1993  D    HSG Uni Greifswald            n.a.         
                                         
                                                                            

    77   Rösler Paul            1993  D    HSG Uni Greifswald            n.a.         
                                         
                                                                            

    95   Hall Florian           1993  D    LAV Waren/Müritz              n.a.         
                                         
                                                                            

    177  Böhling Simon          1993  D    Schweriner SC                 n.a.         
                                         
                                                                            

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 11:00

Finale                                                                           
         2,20  2,30  2,40  2,50  2,60  2,70  2,80  2,90  3,00  3,15                   
 1. 67   Schramm Florian        1993  D    Greifswalder SV 04            3,00         
         -     -     O     -     O     -     O     -    XXO    X                      

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 14:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 67   Schramm Florian        1993  D    Greifswalder SV 04            6,41         
       6,04    6,41    6,20    6,14      x                                       

 2. 177  Böhling Simon          1993  D    Schweriner SC                 5,72         
       5,28    5,72    5,44    5,22      x       x                               

 3. 112  Hellwig Patrick        1993  D    Lübzer SV                     5,70         
         x       x     5,64    5,70    5,59      x                               

 4. 113  Behrendt Maurice       1994  D    Lübzer SV                     5,68         
       5,68      x     5,15    4,99    5,14      x                               

 5. 148  Kustak Tom             1993  D    SC Neubrandenburg             5,65         
       5,43    5,65    5,54    5,53    5,64      x                               

 6. 143  Krahl Dennis           1993  D    SC Neubrandenburg             5,57         
       5,57      x     5,26    5,31    5,47    5,20                              

 7. 77   Rösler Paul            1993  D    HSG Uni Greifswald            5,42         
         -     4,88    5,26    5,23    5,42    5,28                              

 8. 14   Golnik Christopher     1993  D    1.LAV Rostock                 5,30         
       5,30      -       -       -       -       -                               

 9. 75   Mindak Michael         1993  D    HSG Uni Greifswald            5,28         
       5,11    4,99    5,28                                                      

10. 105  Glutsche Franz         1994  D    LG Neubrandenburg             5,26         
       5,26    5,13    5,25                                                      

11. 79   Wald Christopher       1993  D    HSG Uni Greifswald            5,25         
       5,13    5,25      x                                                       

    202  Melzer Robin           1993  D    Schweriner SC                 n.a.         

    80   Weit Christian         1993  D    HSG Uni Greifswald           aufg.         

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 14:30

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 101  Lewke Dennis           1993  D    LC Anklam                    17,15         
       16,99   16,96     x     17,15     x     16,22                             

 2. 8    Burmeister Filip       1993  D    1.LAV Rostock                13,00         
       13,00     x       x     11,69   12,02   11,95                             

 3. 95   Hall Florian           1993  D    LAV Waren/Müritz             11,99         
       11,99   11,56   11,86     x       x       x                               

 4. 177  Böhling Simon          1993  D    Schweriner SC                11,56         
         -       -       -     11,56     x       x                               

 5. 226  Ohde Martin            1993  D    TSV Empor Zarrentin          11,36         
       11,09   11,36   11,00     x     10,72   10,82                             

    67   Schramm Florian        1993  D    Greifswalder SV 04            n.a.         
         -                                                                       

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 13:30

Finale                          Wurfgewicht: 1000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 101  Lewke Dennis           1993  D    LC Anklam                    47,45         
       38,56   47,45   46,36   46,37     x     40,45                             

 2. 8    Burmeister Filip       1993  D    1.LAV Rostock                35,65         
       35,11     x       x       x     35,60   35,65                             

 3. 95   Hall Florian           1993  D    LAV Waren/Müritz             34,88         
       34,19     x     30,58     x     34,88     x                               

 4. 177  Böhling Simon          1993  D    Schweriner SC                34,01         
       31,69     x       x       x       x     34,01                             

 5. 226  Ohde Martin            1993  D    TSV Empor Zarrentin          27,48         
       27,48     x       x       x       x       x                               

    67   Schramm Florian        1993  D    Greifswalder SV 04            n.a.         

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 13:15

Finale                          Wurfgewicht: 600 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 226  Ohde Martin            1993  D    TSV Empor Zarrentin          47,75         
       43,07   42,29   42,66   43,23   44,16   47,75                             

 2. 8    Burmeister Filip       1993  D    1.LAV Rostock                42,81         
       40,99   42,12   42,81     x     40,83   39,94                             

 3. 101  Lewke Dennis           1993  D    LC Anklam                    41,52         
       36,83   40,97   39,72   41,52     -     39,51                             

 4. 95   Hall Florian           1993  D    LAV Waren/Müritz             40,58         
       40,02   40,58   37,45   35,02     x       x                               

 5. 177  Böhling Simon          1993  D    Schweriner SC                39,66         
       39,66     x       x       -       -       -                               

 6. 148  Kustak Tom             1993  D    SC Neubrandenburg            39,48         
       35,91   39,48   36,33     -       -       -                               

 7. 6    Berge Eric             1994  D    1.LAV Rostock                34,39         
         x     32,34     x     34,39   33,54     x                               

 8. 79   Wald Christopher       1993  D    HSG Uni Greifswald           32,57         
       32,57   31,16     x       -       -       -                               

 9. 80   Weit Christian         1993  D    HSG Uni Greifswald           28,50         
         x     27,73   28,50                                                     

    67   Schramm Florian        1993  D    Greifswalder SV 04            n.a.         

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 12:00

Finale                          Wind:  +0,0                                      
 1. 87   Koop Sascha            1992  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    12,03  1./I   
 2. 76   Peth Rico              1992  D    HSG Uni Greifswald           12,25  2./I   
 3. 210  Preuß Sebastian        1992  D    Schweriner SC                12,57  3./I   
 4. 165  Slabon Aron            1992  D    SC Neubrandenburg            13,01  4./I   

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 12:50

Zeitläufe                                                                        
 1. 157  Naulin Hannes          1992  D    SC Neubrandenburg          2:53,86  1./I   
 2. 175  Baar Philipp           1992  D    Schweriner SC              2:54,58  2./I   
 3. 159  Ruthenberg Rene        1992  D    SC Neubrandenburg          3:02,41  3./I   
 4. 229  Mohr Maximilian        1992  D    Vfl Burg Stargard          3:06,35  4./I   
    103  Reichelt Sven          1992  D    LC Anklam                     n.a.         

3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 14:35

Zeitläufe                                                                        
 1. 175  Baar Philipp           1992  D    Schweriner SC             10:07,58  1./I   
 2. 229  Mohr Maximilian        1992  D    Vfl Burg Stargard         10:25,09  2./I   
 3. 159  Ruthenberg Rene        1992  D    SC Neubrandenburg         10:38,26  3./I   

80m Hürden, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 11:20

Finale                          Hürdenhöhe: 0,840 m
1. 136 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 11,35 1./I 2. 47 Wolter Felix 1992 D 1.LAV Rostock 11,61 2./I 3. 165 Slabon Aron 1992 D SC Neubrandenburg 12,85 3./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 11:45

Finale                                                                           
         1,55  1,60  1,65  1,70  1,73  1,76                                           
 1. 97   Roscher Jonathan       1992  D    LAV Waren/Müritz              1,73         
         -     -    XO     O     O    XXX                                             

 2. 224  Strohbach Tom          1992  D    SV Fortschritt Neustadt G     1,70         
         -     O    XO     O    XXX                                              

 3. 20   Haase Moritz           1992  D    1.LAV Rostock                 1,70         
         O    XO    XO    XO    XXX                                              

 4. 56   Reichel Felix          1992  D    Bad Doberaner SV 90           1,55         
         O    XXX                                                 

    9    Dalgow Hannes          1992  D    1.LAV Rostock               o.g.V.         
                                                        

    103  Reichelt Sven          1992  D    LC Anklam                     n.a.         
                                                        

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 11:00

Finale                                                                           
 1. 216  Thierfeld Hannes       1992  D    Schweriner SC               o.g.V.         

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 11:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 136  Jagusch Christian      1992  D    SC Neubrandenburg             6,56         
       6,27    6,56    4,68    5,85    6,04      -                               

 2. 20   Haase Moritz           1992  D    1.LAV Rostock                 6,07         
       5,49    5,80    5,94    6,07    5,83    5,82                              

 3. 87   Koop Sascha            1992  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     5,80         
       5,63    5,80      x     5,48      x       x                               

 4. 47   Wolter Felix           1992  D    1.LAV Rostock                 5,68         
       5,68    5,63    5,46    5,49    5,42    5,54                              

 5. 37   Scheben Jan Nick       1992  D    1.LAV Rostock                 5,53         
       5,33    5,51    5,38    5,53    3,85    5,26                              

 6. 165  Slabon Aron            1992  D    SC Neubrandenburg             5,42         
       5,17    5,42    4,98    5,04      x     4,90                              

 7. 210  Preuß Sebastian        1992  D    Schweriner SC                 5,10         
       3,98    4,33    5,01    4,85    5,10    4,64                              

    9    Dalgow Hannes          1992  D    1.LAV Rostock                 n.a.         

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 13:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 20   Haase Moritz           1992  D    1.LAV Rostock                12,80         
         x     12,60     x     12,74     x     12,80                             
               +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                              

 2. 56   Reichel Felix          1992  D    Bad Doberaner SV 90          12,50         
         x     11,31   10,98   12,50     x     11,84                             
               +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                              

 3. 165  Slabon Aron            1992  D    SC Neubrandenburg            11,21         
       10,93   11,21     x     10,90     x     10,95                             
       +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                              

 4. 79   Wald Christopher       1993  D    HSG Uni Greifswald           11,04         
       11,04     x     10,40     -       -       -                               
       +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                              

 5. 75   Mindak Michael         1993  D    HSG Uni Greifswald           10,86         
       10,76   10,68   10,86   10,74     x       x                               
       +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0                              

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 14:30

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 136  Jagusch Christian      1992  D    SC Neubrandenburg            17,20         
       17,03     x       x     17,12   17,20     x                               

 2. 53   Heinz Carl Philipp     1992  D    Bad Doberaner SV 90          12,01         
       11,66     x       x     11,74   12,01     -                               

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 13:30

Finale                          Wurfgewicht: 1000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 136  Jagusch Christian      1992  D    SC Neubrandenburg            53,18         
       52,17   52,05   51,94     x     49,77   53,18                             

 2. 185  Engelmann Tim          1992  D    Schweriner SC                49,56         
       49,56   49,52     x       x       x     45,29                             

 3. 47   Wolter Felix           1992  D    1.LAV Rostock                42,94         
       42,06   42,94     x       x       x     42,44                             

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 13:15

Finale                          Wurfgewicht: 600 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 185  Engelmann Tim          1992  D    Schweriner SC                52,43         
       46,66   50,78   52,43   50,59   49,00     x                               

 2. 47   Wolter Felix           1992  D    1.LAV Rostock                42,52         
       38,02   42,52     x       x     35,05   36,70                             

 3. 53   Heinz Carl Philipp     1992  D    Bad Doberaner SV 90          40,40         
       39,16   40,40     x       x     38,04     x                               

 4. 210  Preuß Sebastian        1992  D    Schweriner SC                32,56         
       31,81   30,22   31,58     x     30,81   32,56                             

    103  Reichelt Sven          1992  D    LC Anklam                     n.a.         

300m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 13:15

Zeitläufe                                                                        
 1. 33   Pischel Marie          1992  D    1.LAV Rostock                42,73  1./II  
 2. 16   Graack Christina       1992  D    1.LAV Rostock                43,56  2./II  
 3. 93   Gotzhein Stefanie      1993  D    LAV Waren/Müritz             43,85  1./I   
 4. 25   Huth Josefine          1993  D    1.LAV Rostock                44,28  4./II  
 5. 90   Schultz Lisa           1992  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    44,85  5./I   
 6. 91   Weinhöbel Kim          1992  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    45,65  6./I   
 7. 49   Zülow Tabita           1993  D    1.LAV Rostock                45,83  7./II  
 8. 86   Günter Veronika        1993  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    46,61  8./II  
    70   Bondeur Elisa          1994  D    HSG Uni Greifswald            n.a.         
    92   Wöpe Michaela          1994  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         
    88   Krönes Martha          1994  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         

300m Hürden, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 15:20

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,840 m
1. 33 Pischel Marie 1992 D 1.LAV Rostock 47,27 1./I 2. 16 Graack Christina 1992 D 1.LAV Rostock 48,02 2./I 3. 4 Bartsch Jule 1993 D 1.LAV Rostock 48,85 3./I 4. 61 Samofal Natascha 1993 D ESV "Lok" Neustrelitz 50,18 1./II 5. 26 Kufahl Jenny 1992 D 1.LAV Rostock 50,36 4./I 6. 90 Schultz Lisa 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/San 52,56 2./II 7. 91 Weinhöbel Kim 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/San 53,27 3./II

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 14:50

Zeitläufe                                                                        
 1. LAV Ribnitz-Damgarten/      D    LAV Ribnitz-Damgarten/San          51,38  1./I   
    89, Rurik Jennifer (1993)  -  88, Krönes Martha (1994)                       
    90, Schultz Lisa (1992)  -  92, Wöpe Michaela (1994)                         

 2. SC Neubrandenburg I         D    SC Neubrandenburg                  51,64  2./I   
    128, Glöde Franzi (1993)  -  142, Koppe Nicola (1992)                        
    173, Wulf Paula (1992)  -  144, Krönes Johanna (1992)                        

 3. Schweriner SC I             D    Schweriner SC                      51,74  3./I   
    180, Büttner Julia (1993)  -  182, Doherr Anita (1993)                       
    221, Zwahr Mareike-Theresia (1992)  -  215, Teschner Juliane (1994)          

 4. 1.LAV Rostock I             D    1.LAV Rostock                      51,92  4./I   
    25, Huth Josefine (1993)  -  16, Graack Christina (1992)                     
    33, Pischel Marie (1992)  -  27, Laabs Katharina (1993)                      

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 12:15

Finale                          Wind:  +0,0                                      
 1. 93   Gotzhein Stefanie      1993  D    LAV Waren/Müritz             12,49  1./I   
 2. 89   Rurik Jennifer         1993  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    12,75  2./I   
 3. 88   Krönes Martha          1994  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    12,87  3./I   
 4. 180  Büttner Julia          1993  D    Schweriner SC                12,96  4./I   
 5. 92   Wöpe Michaela          1994  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    13,03  5./I   
 6. 25   Huth Josefine          1993  D    1.LAV Rostock                13,34  6./I   
 7. 96   Nmakwe Benita          1993  D    LAV Waren/Müritz             13,37  7./I   
 8. 181  Dobler Anne            1993  D    Schweriner SC                13,66  8./I   

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 2                    Wind:  +1,0                                      
 1. 93   Gotzhein Stefanie      1993  D    LAV Waren/Müritz             12,69  Q      
 2. 89   Rurik Jennifer         1993  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    12,79  q      
 3. 180  Büttner Julia          1993  D    Schweriner SC                13,01  q      
 4. 181  Dobler Anne            1993  D    Schweriner SC                13,54  q      
 5. 61   Samofal Natascha       1993  D    ESV "Lok" Neustrelitz        13,70         
 6. 231  Schmalfeld Sarah       1993  D    1.LAV Sternberg              13,76         
 6. 70   Bondeur Elisa          1994  D    HSG Uni Greifswald           13,76         
		
		
Lauf 2 von 2 Wind: +1,9 1. 88 Krönes Martha 1994 D LAV Ribnitz-Damgarten/San 12,93 Q 2. 92 Wöpe Michaela 1994 D LAV Ribnitz-Damgarten/San 12,95 q 3. 25 Huth Josefine 1993 D 1.LAV Rostock 13,28 q 4. 96 Nmakwe Benita 1993 D LAV Waren/Müritz 13,45 q 5. 182 Doherr Anita 1993 D Schweriner SC 13,60 6. 49 Zülow Tabita 1993 D 1.LAV Rostock 13,61 7. 59 Dubberstein Sofie 1993 D ESV "Lok" Neustrelitz 14,18 64 Guderian Jeniffer 1993 D Greifswalder SV 04 n.a.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 13:50

Zeitläufe                                                                        
 1. 108  Rochow Claudia         1994  D    LG Neubrandenburg          2:25,73  1./I   
 2. 227  Gronau Katrin          1993  D    TSV Friedland 1814         2:26,03  2./I   
 3. 4    Bartsch Jule           1993  D    1.LAV Rostock              2:26,65  3./I   
 4. 84   Kobus Pauline          1993  D    LAV Gymnasium Bützow       2:34,20  4./I   
    29   Müller Sarah           1993  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
    109  Schmeling Alica        1994  D    LG Neubrandenburg             n.a.         

2000m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 14:20

Zeitläufe                                                                        
 1. 108  Rochow Claudia         1994  D    LG Neubrandenburg          7:05,52  1./I   
 2. 29   Müller Sarah           1993  D    1.LAV Rostock              7:18,55  2./I   
 3. 84   Kobus Pauline          1993  D    LAV Gymnasium Bützow       7:59,47  3./I   
 4. 114  Martin Sarah-Louise    1993  D    PSV Wismar                 9:03,89  4./I   

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 12:30

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 180 Büttner Julia 1993 D Schweriner SC 12,22 1./I 2. 61 Samofal Natascha 1993 D ESV "Lok" Neustrelitz 12,29 2./I 3. 116 Barkow Isolde 1993 D SC Neubrandenburg 12,84 3./I 4. 86 Günter Veronika 1993 D LAV Ribnitz-Damgarten/San 12,96 4./I 5. 4 Bartsch Jule 1993 D 1.LAV Rostock 12,97 5./I 6. 70 Bondeur Elisa 1994 D HSG Uni Greifswald 13,01 6./I 7. 82 Niemann Lisa 1993 D LAC Mühl Rosin 13,19 7./I 8. 59 Dubberstein Sofie 1993 D ESV "Lok" Neustrelitz 13,27 8./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2                    Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 61 Samofal Natascha 1993 D ESV "Lok" Neustrelitz 12,37 2. 116 Barkow Isolde 1993 D SC Neubrandenburg 12,99 3. 70 Bondeur Elisa 1994 D HSG Uni Greifswald 13,12 4. 4 Bartsch Jule 1993 D 1.LAV Rostock 13,25 5. 27 Laabs Katharina 1993 D 1.LAV Rostock 13,35
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 180 Büttner Julia 1993 D Schweriner SC 12,52 2. 86 Günter Veronika 1993 D LAV Ribnitz-Damgarten/San 13,00 3. 59 Dubberstein Sofie 1993 D ESV "Lok" Neustrelitz 13,26 4. 82 Niemann Lisa 1993 D LAC Mühl Rosin 13,32 5. 179 Büchele Josefine 1993 D Schweriner SC 13,39 66 Rüh Anna 1993 D Greifswalder SV 04 n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 13:15

Finale                                                                           
         1,30  1,35  1,40  1,45  1,50  1,55  1,58                                     
 1. 82   Niemann Lisa           1993  D    LAC Mühl Rosin                1,55         
         -     -     O     O    XO     O    XXX                                       

 2. 52   Gottschanderl Paulina  1994  D    Bad Doberaner SV 90           1,55         
         -     -     O     O     O    XO    XXX                                       

 3. 215  Teschner Juliane       1994  D    Schweriner SC                 1,50         
         -     -     O     O    XO    XXX                                        

 4. 86   Günter Veronika        1993  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     1,50         
         O     O     O     O    XXO   XXX                                        

 4. 179  Büchele Josefine       1993  D    Schweriner SC                 1,50         
         -     -     O     O    XXO   XXX                                        

 6. 183  Eickelberg Virginia    1993  D    Schweriner SC                 1,45         
         -     O     O     O    XXX                                         

 7. 66   Rüh Anna               1993  D    Greifswalder SV 04            1,40         
         -     O     O    XXX                                          

    128  Glöde Franzi           1993  D    SC Neubrandenburg           o.g.V.         
        XXX                                             

    238  Mester Julia           1993  D    SV Blau Weiß Grimmen        o.g.V.         
                                                   

    232  Tabeling Rieke         1993  D    1.LAV Sternberg               n.a.         
                                                   

    61   Samofal Natascha       1993  D    ESV "Lok" Neustrelitz         n.a.         
                                                   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 11:00

Finale                                                                           
         1,80  1,90  2,00  2,10  2,20  2,30  2,40  2,50  2,60                         
   2,70  2,80                                                                         
 1. 182  Doherr Anita           1993  D    Schweriner SC                 2,70         
         -     -     -     -     -     O     O     O    XO                            
  XO    XXX                                                                           

 2. 232  Tabeling Rieke         1993  D    1.LAV Sternberg               2,50         
         -     -     -     -     -     O     O     O    XXX                           
                                                                            

 3. 215  Teschner Juliane       1994  D    Schweriner SC                 2,30         
         -     -    XO     O     O     O    XXX                             
                                                                            

 4. 183  Eickelberg Virginia    1993  D    Schweriner SC                 2,10         
         -     -     O     O    XXX                               
                                                                            

 5. 190  Hattendorf Julia       1994  D    Schweriner SC                 2,00         
         -     -     O    XXX                                
                                                                            

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 14:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 182  Doherr Anita           1993  D    Schweriner SC                 5,20         
       4,75    5,11    5,08    4,87    5,01    5,20                              

 2. 179  Büchele Josefine       1993  D    Schweriner SC                 4,92         
         x     4,66    4,92    4,81    4,45      x                               

 3. 215  Teschner Juliane       1994  D    Schweriner SC                 4,87         
       4,87    4,44    4,85    4,65    4,71    4,80                              

 4. 128  Glöde Franzi           1993  D    SC Neubrandenburg             4,86         
       4,86    4,82    4,63    4,39    4,72    4,84                              

 5. 89   Rurik Jennifer         1993  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     4,80         
         x     3,37    4,80    4,47    4,73    4,68                              

 6. 92   Wöpe Michaela          1994  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     4,79         
       4,79      x       x       x       x       x                               

 7. 27   Laabs Katharina        1993  D    1.LAV Rostock                 4,75         
       4,63    4,61    4,75    4,66    4,62    4,72                              

 8. 96   Nmakwe Benita          1993  D    LAV Waren/Müritz              4,74         
       4,71    4,30    4,63    4,74    4,40    4,29                              

 9. 86   Günter Veronika        1993  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     4,57         
         x       x     4,57                                                      

10. 183  Eickelberg Virginia    1993  D    Schweriner SC                 4,40         
       4,40    4,27    4,33                                                      

    181  Dobler Anne            1993  D    Schweriner SC               o.g.V.         
         x       x       x                                                       

    4    Bartsch Jule           1993  D    1.LAV Rostock                 n.a.         

    66   Rüh Anna               1993  D    Greifswalder SV 04            n.a.         

    64   Guderian Jeniffer      1993  D    Greifswalder SV 04            n.a.         

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 13:00

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 100  Last Jessica           1993  D    LC Anklam                    12,92         
       11,31     x     11,83   12,92     x     11,98                             

 2. 151  Lentz Elisa            1993  D    SC Neubrandenburg            12,68         
         x             12,60     x     12,68     x                               

 3. 66   Rüh Anna               1993  D    Greifswalder SV 04           11,22         
       11,22   10,28   10,26   10,05   9,41    10,26                             

 4. 27   Laabs Katharina        1993  D    1.LAV Rostock                11,12         
       11,12   8,70      x     9,94    9,97    9,70                              

 5. 110  Seemann Vivien         1994  D    LG Neubrandenburg            10,78         
       10,78   9,84    10,55   10,10     x     9,62                              

 6. 96   Nmakwe Benita          1993  D    LAV Waren/Müritz              9,57         
       9,57    9,03    8,67    9,34    9,03    9,34                              

 7. 238  Mester Julia           1993  D    SV Blau Weiß Grimmen          9,44         
       9,04    9,16    9,24    9,10    9,44    8,94                              

    104  Riechel Julia          1993  D    LC Anklam                     n.a.         

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 11:00

Finale                          Wurfgewicht: 1000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 151  Lentz Elisa            1993  D    SC Neubrandenburg            30,45         
       30,45   29,14   29,01     x       x     30,31                             

 2. 100  Last Jessica           1993  D    LC Anklam                    25,25         
       23,64   25,25     x     24,92     x     24,65                             

 3. 27   Laabs Katharina        1993  D    1.LAV Rostock                22,85         
       22,85   18,04     x       -       -       -                               

    104  Riechel Julia          1993  D    LC Anklam                     n.a.         

    110  Seemann Vivien         1994  D    LG Neubrandenburg             n.a.         

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 12:00

Finale                          Wurfgewicht: 600 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 100  Last Jessica           1993  D    LC Anklam                    34,39         
       33,75   34,39     x     32,32     -       -                               

 2. 179  Büchele Josefine       1993  D    Schweriner SC                30,95         
       29,69   30,95   23,98   25,18   25,75     x                               

 3. 230  Damaschke Isabell      1993  D    1.LAV Sternberg              28,79         
       27,88   25,97   28,79     x       x     28,40                             

 4. 128  Glöde Franzi           1993  D    SC Neubrandenburg            28,63         
       21,79     x     26,72   28,63     x     23,96                             

 5. 66   Rüh Anna               1993  D    Greifswalder SV 04           27,62         
         x     25,49   27,08     x     27,24   27,62                             

 6. 61   Samofal Natascha       1993  D    ESV "Lok" Neustrelitz        26,79         
       21,49     x     26,79     x       x       x                               

 7. 238  Mester Julia           1993  D    SV Blau Weiß Grimmen         25,95         
       20,86     x       x     25,95     x       x                               

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 12:10

Finale                                                                           
 1. 144  Krönes Johanna         1992  D    SC Neubrandenburg            12,54  1./I   
 2. 16   Graack Christina       1992  D    1.LAV Rostock                13,03  2./I   
 3. 221  Zwahr Mareike-Theresia 1992  D    Schweriner SC                13,19  3./I   
 4. 90   Schultz Lisa           1992  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    13,43  4./I   
 5. 83   Blume Johanna          1992  D    LAV Gymnasium Bützow         13,49  5./I   

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 13:50

Zeitläufe                                                                        
 1. 2    Adler Christin         1992  D    1.LAV Rostock              2:21,59  1./I   
 2. 3    Adler Nicole           1992  D    1.LAV Rostock              2:23,98  2./I   
 3. 26   Kufahl Jenny           1992  D    1.LAV Rostock              2:32,94  3./I   

2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 14:20

Zeitläufe                                                                        
 1. 2    Adler Christin         1992  D    1.LAV Rostock              6:59,85  1./I   
 2. 3    Adler Nicole           1992  D    1.LAV Rostock              7:19,78  2./I   

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 12:00

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 142 Koppe Nicola 1992 D SC Neubrandenburg 12,30 1./I 2. 221 Zwahr Mareike-Theresia 1992 D Schweriner SC 12,65 2./I 3. 173 Wulf Paula 1992 D SC Neubrandenburg 13,20 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 13:15

Finale                                                                           
         1,45  1,50  1,55  1,58  1,61                                                 
 1. 138  Kiehl Imke             1992  D    SC Neubrandenburg             1,58         
         O     O     O    XO    XXX                                                   

 2. 33   Pischel Marie          1992  D    1.LAV Rostock                 1,58         
         -    XO     O    XO    XXX                                                   

 3. 221  Zwahr Mareike-Theresia 1992  D    Schweriner SC                 1,55         
         O     O    XXO   XXX                                                    

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 11:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 221  Zwahr Mareike-Theresia 1992  D    Schweriner SC                 5,46         
       5,45    5,32      x     5,17    5,46      x                               

 2. 144  Krönes Johanna         1992  D    SC Neubrandenburg             5,36         
       4,81    5,36    5,26    5,26    5,28      x                               

 3. 83   Blume Johanna          1992  D    LAV Gymnasium Bützow          5,16         
         x     5,16    2,58      x     4,87    4,66                              

 4. 142  Koppe Nicola           1992  D    SC Neubrandenburg             5,13         
       5,06    4,94    5,13    5,02    4,99    4,84                              

 5. 33   Pischel Marie          1992  D    1.LAV Rostock                 4,69         
       4,69      x     4,58    4,56      x     4,57                              

 6. 173  Wulf Paula             1992  D    SC Neubrandenburg             4,33         
       3,43    3,70    3,87    4,32    4,28    4,33                              

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 14:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 142  Koppe Nicola           1992  D    SC Neubrandenburg            10,21         
       9,79    9,92    10,21   10,06   9,84    10,08                             

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 13:00

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 206  Norman Laurine         1992  D    Schweriner SC                14,32         
       13,04   13,48   14,32   13,65   13,62   13,87                             

 2. 102  Meyer Madelaine        1992  D    LC Anklam                    13,40         
         x     12,58     x     12,71   12,94   13,40                             

 3. 55   Pügge Johanna          1992  D    Bad Doberaner SV 90          12,47         
         x     12,31   11,76     x     12,47   12,02                             

 4. 118  Bartels Carina         1992  D    SC Neubrandenburg            11,58         
         x     11,36   11,29     x     11,27   11,58                             

 5. 173  Wulf Paula             1992  D    SC Neubrandenburg            10,30         
       9,85    10,04     x     10,30     x     10,11                             

 6. 98   Santowski Anne         1992  D    LAV Waren/Müritz              9,93         
       9,12    9,93    9,52    9,62    9,63      x                               

    119  Bartels Cornelia       1992  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 11:00

Finale                          Wurfgewicht: 1000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 206  Norman Laurine         1992  D    Schweriner SC                37,67         
       36,95     x     30,79   37,67     x       x                               

 2. 102  Meyer Madelaine        1992  D    LC Anklam                    31,85         
         x     21,22   30,61   30,28   31,43   31,85                             

 3. 118  Bartels Carina         1992  D    SC Neubrandenburg            31,76         
       30,87   28,95   31,28     x     31,76     x                               

 4. 173  Wulf Paula             1992  D    SC Neubrandenburg            28,29         
       25,32     x     24,05   24,67     x     28,29                             

    55   Pügge Johanna          1992  D    Bad Doberaner SV 90           n.a.         

    119  Bartels Cornelia       1992  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 12:00

Finale                          Wurfgewicht: 600 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 102  Meyer Madelaine        1992  D    LC Anklam                    33,73         
       33,73   31,36   33,55   32,05     -       -                               

 2. 221  Zwahr Mareike-Theresia 1992  D    Schweriner SC                30,68         
       29,16   29,71     -     27,60   30,68   29,58                             

 3. 94   Großer Marianne        1992  D    LAV Waren/Müritz             29,94         
       27,82   25,97   25,95   28,41   27,38   29,94                             

 4. 142  Koppe Nicola           1992  D    SC Neubrandenburg            28,55         
         x     28,10   26,55   19,59   26,49   28,55                             

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 11:50

Finale                          Wind:  +0,0                                      
 1. 23   Heide Carolin          1990  D    1.LAV Rostock                12,29  1./I   
 2. 155  Menge Christin         1990  D    SC Neubrandenburg            12,64  2./I   
 3. 233  Damme Anja             1989  D    1.LAV Sternberg              12,79  3./I   
 4. 139  Kokot Anna-Christin    1988  D    SC Neubrandenburg            12,86  4./I   
 5. 1    Adam Sarah             1989  D    1.LAV Rostock                12,98  5./I   
 6. 129  Gravile Angelina       1990  D    SC Neubrandenburg            13,03  6./I   
 7. 58   Bendel Petra           1988  D    ESV "Lok" Neustrelitz        13,23  7./I   
 8. 62   Bertram Jennifer       1990  D    Greifswalder SV 04           13,27  8./I   

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2                    Wind:  +1,8                                      
 1. 233  Damme Anja             1989  D    1.LAV Sternberg              12,77  Q      
 2. 139  Kokot Anna-Christin    1988  D    SC Neubrandenburg            12,84  q      
 3. 129  Gravile Angelina       1990  D    SC Neubrandenburg            13,12  q      
 4. 12   Ewert Henriette        1991  D    1.LAV Rostock                13,54         
    195  Kocher Josefine        1991  D    Schweriner SC                 n.a.         
    147  Kühl Anne              1990  D    SC Neubrandenburg             n.a.         
		
		
Lauf 2 von 2 Wind: +1,4 1. 23 Heide Carolin 1990 D 1.LAV Rostock 12,32 Q 2. 155 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg 12,74 q 3. 1 Adam Sarah 1989 D 1.LAV Rostock 12,88 q 4. 62 Bertram Jennifer 1990 D Greifswalder SV 04 13,10 q 5. 58 Bendel Petra 1988 D ESV "Lok" Neustrelitz 13,25 q 191 Heinrich Sarah 1988 D Schweriner SC n.a.

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 15:10

Zeitläufe                       Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0                        
 1. 23   Heide Carolin          1990  D    1.LAV Rostock                25,19  1./II  
 2. 139  Kokot Anna-Christin    1988  D    SC Neubrandenburg            26,26  1./I   
 3. 1    Adam Sarah             1989  D    1.LAV Rostock                26,56  2./I   
 4. 12   Ewert Henriette        1991  D    1.LAV Rostock                28,50  3./I   
    195  Kocher Josefine        1991  D    Schweriner SC                 n.a.         
    191  Heinrich Sarah         1988  D    Schweriner SC                 n.a.         
    147  Kühl Anne              1990  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 13:30

Zeitläufe                                                                        
 1. 130  Grein Susann           1989  D    SC Neubrandenburg            58,65  1./I   
 2. 63   Gräfe Claudia          1990  D    Greifswalder SV 04         1:02,88  2./I   
 3. 18   Gubalke Stefanie       1989  D    1.LAV Rostock              1:03,67  3./I   
    11   Dreßler Frida          1991  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
    191  Heinrich Sarah         1988  D    Schweriner SC                 n.a.         

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 13:55

Zeitläufe                                                                        
 1. 130  Grein Susann           1989  D    SC Neubrandenburg          2:12,55  1./II  
 2. 17   Grotjohann Laura       1990  D    1.LAV Rostock              2:18,30  2./II  
 3. 32   Nitz Theresa           1991  D    1.LAV Rostock              2:18,40  1./I   
 4. 132  Guse Sophie            1991  D    SC Neubrandenburg          2:19,67  2./I   
 5. 31   Nitz Luisa             1991  D    1.LAV Rostock              2:23,31  3./I   
    126  Franzke Julia          1991  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 14:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 17   Grotjohann Laura       1990  D    1.LAV Rostock              4:52,28  1./I   
 2. 132  Guse Sophie            1991  D    SC Neubrandenburg          5:05,66  2./I   
 3. 32   Nitz Theresa           1991  D    1.LAV Rostock              5:11,45  3./I   
    31   Nitz Luisa             1991  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
    126  Franzke Julia          1991  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

400m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.07.2007  Beginn: 13:00

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 146 Krüger Sabrina 1989 D SC Neubrandenburg 1:01,06 1./II 2. 171 Winkelmann Kathrin 1990 D SC Neubrandenburg 1:04,67 2./II 3. 129 Gravile Angelina 1990 D SC Neubrandenburg 1:08,44 1./I 4. 18 Gubalke Stefanie 1989 D 1.LAV Rostock 1:09,35 2./I 5. 58 Bendel Petra 1988 D ESV "Lok" Neustrelitz 1:12,35 3./I 11 Dreßler Frida 1991 D 1.LAV Rostock n.a. 63 Gräfe Claudia 1990 D Greifswalder SV 04 n.a.

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.07.2007  Beginn: 14:40

Zeitläufe                                                                        
 1. SC Neubrandenburg I         D    SC Neubrandenburg                  49,74  1./I   
    139, Kokot Anna-Christin (1988)  -  146, Krüger Sabrina (1989)               
    154, Matthias Ina (1989)  -  155, Menge Christin (1990)                      

    1.LAV Rostock I             D    1.LAV Rostock                       n.a.         
    18, Gubalke Stefanie (1989)  -  1, Adam Sarah (1989)                         
    12, Ewert Henriette (1991)  -  23, Heide Carolin (1990)                      

    Schweriner SC I             D    Schweriner SC                       n.a.         
                                                                                 

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 11:45

Finale                                                                           
         1,40  1,45  1,50  1,55  1,60  1,63  1,66  1,69                               
 1. 188  Frick Laura            1991  D    Schweriner SC                 1,66         
         -     -     O     O     O    XO     O    XXX                                 

 2. 150  Leminski Christin      1989  D    SC Neubrandenburg             1,66         
         -     -     -     O     O     O    XXO   XXX                                 

 3. 172  Wolter Sarah           1990  D    SC Neubrandenburg             1,63         
         -     -     O     O     O     O    XXX                                  

 4. 199  Lange Annemarie        1991  D    Schweriner SC                 1,55         
         O     O     O     O    XXX                                    

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 13:30

Finale                                                                           
         2,40  2,50  2,60  2,70  2,80  2,90  3,00  3,10  3,20                         
   3,30  3,40  3,50                                                                   
 1. 209  Pasemann Sarah         1990  D    Schweriner SC                 3,30         
         -     -     -     -     -     -     -     -     O                            
   O     -    XXX                                                                     

 2. 188  Frick Laura            1991  D    Schweriner SC                 3,20         
         -     -     -     -     O     O     O     O     O                            
  XXX                                                                       

 3. 198  Kostrowski Julia       1991  D    Schweriner SC                 3,10         
         -     -     -    XO     O     O     O    XO    XXX                           
                                                                       

 4. 233  Damme Anja             1989  D    1.LAV Sternberg               2,60         
        XO    XO     O    XX                                 
                                                                       

    178  Bründel Julia          1989  D    Schweriner SC                 n.a.         
                                         
                                                                       

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 12:15

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 146  Krüger Sabrina         1989  D    SC Neubrandenburg             5,68         
       5,64    5,68    5,49      x     5,55    5,67                              
       +1,7    +0,5    +1,5    +1,5    +2,0    +0,9                              

 2. 155  Menge Christin         1990  D    SC Neubrandenburg             5,52         
       5,05    5,40      x     5,38    5,52      x                               
       +1,4    -0,4    -0,4    +2,0    +1,5    +1,5                              

 3. 172  Wolter Sarah           1990  D    SC Neubrandenburg             5,43         
         x     5,33    5,43      x     5,30      x                               
               +2,2    +1,5    +1,5    +1,6    +1,6                              

 4. 219  Wittek Julia           1990  D    Schweriner SC                 5,28         
       5,28    5,13    5,00    5,11    5,14    5,24                              
       +2,0    +3,5    +1,3    +1,6    +2,0    +1,9                              

 5. 154  Matthias Ina           1989  D    SC Neubrandenburg             5,25         
       5,13    5,10    5,25    5,22    5,08      x                               
       +2,5    +1,0    +3,0    +1,7    +1,7    +1,7                              

 6. 228  Ullrich Laura          1988  D    TSV Friedland 1814            5,24         
       5,10    5,21    5,24    5,04    4,97      x                               
       +1,4    +2,9    +2,2    +1,8    +2,6    +2,6                              

 7. 129  Gravile Angelina       1990  D    SC Neubrandenburg             5,09         
       5,09    4,62    3,80    3,70    5,00    4,96                              
       +1,1    +0,9    +1,8    +2,4    +1,5    +2,8                              

 8. 233  Damme Anja             1989  D    1.LAV Sternberg               4,99         
         x     4,99    4,00      -       -       -                               
               +1,0    +3,0    +3,0    +3,0    +3,0                              

 9. 217  Wegner Davina          1989  D    Schweriner SC                 4,97         
         x       x     4,97                                                      
                       +1,5    +1,5    +1,5    +1,5                              

 aW 237  Leipold Anika          1987  D    Schweriner SC                 6,12         
         x       x       x     5,94    6,12      x                               
                               +0,9    +0,5    +0,5                              

    145  Krüger Nora            1989  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 14:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 217  Wegner Davina          1989  D    Schweriner SC                11,66         
         x     11,66     x       x     11,51     x                               
               +0,6    +0,6    +0,6    +1,2    +1,2                              

 2. 228  Ullrich Laura          1988  D    TSV Friedland 1814           11,44         
       11,24   11,30   11,15   11,44   11,33   11,20                             
       +2,7    +0,7    +0,5    +0,4    +1,0    +2,0                              

 3. 188  Frick Laura            1991  D    Schweriner SC                11,21         
         x       x     11,00     x     11,13   11,21                             
                       +1,6    +1,6    +0,8    +1,3                              

 aW 237  Leipold Anika          1987  D    Schweriner SC                12,60         
       11,71   12,60   12,46   12,39     x     12,38                             
       +0,7    +1,9    +3,2    +1,8    +1,8    +1,0                              

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 11:00

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 131  Grote Josephin         1990  D    SC Neubrandenburg            13,39         
         x     13,39     x     12,97   13,16   13,12                             

 2. 211  Prüter Carolin         1988  D    Schweriner SC                13,05         
       12,57     x     13,05     x     12,36     x                               

 3. 172  Wolter Sarah           1990  D    SC Neubrandenburg            12,22         
       12,01     x     12,09   12,18     x     12,22                             

 4. 154  Matthias Ina           1989  D    SC Neubrandenburg            11,58         
       10,85   11,19   11,08   11,58     x     11,55                             

 5. 145  Krüger Nora            1989  D    SC Neubrandenburg            11,32         
       10,98   10,77   10,71   10,95     x     11,32                             

 6. 168  Voshage Elisa          1990  D    SC Neubrandenburg            11,02         
       9,62    10,34   10,59   10,70   10,51   11,02                             

 7. 60   Raubold Doreen         1989  D    ESV "Lok" Neustrelitz         9,75         
       9,46    9,75      x     9,70      x       x                               

    102  Meyer Madelaine        1992  D    LC Anklam                     n.a.         

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.07.2007  Beginn: 12:00

Finale                          Wurfgewicht: 1000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 163  Schürmann Yella-Klivia 1991  D    SC Neubrandenburg            38,02         
       36,42   38,02     x       x       x       x                               

 2. 161  Schumacher Elisa       1991  D    SC Neubrandenburg            33,63         
       32,89   33,63   33,43   31,68     x     31,91                             

 3. 50   Borgwardt Dana         1988  D    Bad Doberaner SV 90          30,29         
       30,29   29,34   29,08     x     28,44     x                               

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 14.07.2007  Beginn: 14:30

Finale                          Wurfgewicht: 600 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 184  Elftmann Sarah         1991  D    Schweriner SC                39,43         
       39,43   36,45   36,33   39,06     x       x                               

 2. 145  Krüger Nora            1989  D    SC Neubrandenburg            37,10         
       36,65     x     35,62   34,26   36,84   37,10                             

 3. 154  Matthias Ina           1989  D    SC Neubrandenburg            37,02         
         x     36,15   35,50   37,02   36,26   36,33                             

 4. 168  Voshage Elisa          1990  D    SC Neubrandenburg            36,84         
         x     34,55   34,22   36,84   32,00   33,12                             

 5. 218  Wimmer Stefanie        1991  D    Schweriner SC                36,62         
       29,16   36,62   34,06   34,59   36,06   32,47                             

 6. 85   Krumm Lauretta         1989  D    LAV Gymnasium Bützow         34,70         
         x     28,00   33,96   34,70   32,71   30,14                             

    129  Gravile Angelina       1990  D    SC Neubrandenburg           o.g.V.         
         x       x       -                                                       

    102  Meyer Madelaine        1992  D    LC Anklam                     n.a.         


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.