Wettkampfdaten | 2007 (070630)
V. Baltic Sea Youth Games
Neubrandenburg, am 30.06.2007
ERGEBNISSE
Boys U18 Girls U18 Women

100m, Boys U18 - Time Finals
Datum: 30.06.2007  Beginn: 11:30

    Youth - World Best Perform. 10,23  
Timed Heats Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 80 Böhrenz Marius 1991 GER LV Brandenburg 11,01 1./II
2. 87 Kriese Maximilian 1990 GER LV Brandenburg 11,07 1./I
3. 1 Alsys Vladas 1990 LTU Athletic Federation of Lithuan 11,08 2./II
4. 29 Nahrabetski Siarhei 1990 BLR Belarus 11,12 3./II
5. 174 Makaj Mateusz 1990 POL Zachodniopomorska Federacja Sp 11,17 4./II
6. 65 Ralle Martins 1990 LAT Latvian Athletic Association 11,25 2./I
7. 106 Krause Mathieu 1990 GER LVMV 11,27 5./II
8. 147 Lippky Lars 1990 GER SHLV 11,44 3./I
170 Wierzchowski Bartlomiej 1990 POL Zachodniopomorska Federacja Sp n.a.

200m, Boys U18 - Time Finals
Datum: 30.06.2007  Beginn: 14:50

    Youth - World Best Perform. 20,13  
Timed Heats Wind:  I:+3,3  /  II:+3,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 101 Bienasch Richard 1990 GER LVMV 21,68 1./II
2. 87 Kriese Maximilian 1990 GER LV Brandenburg 22,02 2./II
3. 124 Fostiak Krzysztof 1991 POL Pomorska Federacja Sportu Gdan 22,04 3./II
4. 180 Wlodarczyk Marcin 1990 POL Zachodniopomorska Federacja Sp 22,22 4./II
5. 145 Ingwersen Kai 1990 GER SHLV 22,32 1./I
6. 174 Makaj Mateusz 1990 POL Zachodniopomorska Federacja Sp 22,58 2./I
7. 66 Saulitens Toms 1990 LAT Latvian Athletic Association 22,79 5./II
7. 10 Mockus Aivaras 1990 LTU Athletic Federation of Lithuan 22,79 3./I
9. 84 Handt Florian 1991 GER LV Brandenburg 24,12 4./I

400m, Boys U18 - Time Finals
Datum: 30.06.2007  Beginn: 12:00

    Youth - World Best Perform. 45,14  
Timed Heats  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 171 Grynkiewicz Marcin 1990 POL Zachodniopomorska Federacja Sp 49,26 1./I
2. 31 Yarashewich Anton 1990 BLR Belarus 49,54 2./I
3. 7 Godvišas Edvinas 1991 LTU Athletic Federation of Lithuan 50,34 3./I
4. 146 Lange Andreas 1991 GER SHLV 50,90 4./I
5. 57 Bobrovs Jevgenijs 1990 LAT Latvian Athletic Association 51,63 1./II
6. 79 Beutel Florian 1990 GER LV Brandenburg 51,93 2./II
7. 103 Haß Alexander 1990 GER LVMV 54,60 3./II
8. 194 Rejmus Szymon 1991 POL Pomorska Federacja Sportu Gdan 55,07 4./II

800m, Boys U18 - Final
Datum: 30.06.2007  Beginn: 13:10

    Youth - World Best Perform. 1:44,34  
Final  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 141 Berning Michel 1991 GER SHLV 1:55,23 1./I
2. 105 Kolrep Reno 1990 GER LVMV 1:56,68 2./I
3. 85 Hendtke Stefan 1991 GER LV Brandenburg 1:58,50 3./I
4. 6 Gliebus Petras 1991 LTU Athletic Federation of Lithuan 1:58,86 4./I
5. 34 Konchyts Aliaksei 1990 BLR Belarus 1:59,52 5./I
6. 56 Andresons Edgars 1991 LAT Latvian Athletic Association 2:00,43 6./I
7. 123 Elgduai Adam 1990 POL Pomorska Federacja Sportu Gdan 2:04,59 7./I
8. 47 Leskinen Einari 1991 FIN Kotka Finland 2:13,88 8./I

1500m, Boys U18 - Final
Datum: 30.06.2007  Beginn: 14:20

    Youth - World Best Perform. 3:33,72  
Final  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 129 Kowalski Marek 1991 POL Pomorska Federacja Sportu Gdan 4:02,12 1./I
2. 30 Dounar Stanislau 1990 BLR Belarus 4:02,58 2./I
3. 104 Hintz Christoph 1990 GER LVMV 4:03,45 3./I
4. 5 Cepur Aleksandras 1990 LTU Athletic Federation of Lithuan 4:05,97 4./I
5. 151 Timme Hauke 1990 GER SHLV 4:10,84 5./I
6. 63 Carkins Aleksandrs 1990 LAT Latvian Athletic Association 4:14,58 6./I
7. 48 Lindfors Eetu 1990 FIN Kotka Finland 4:22,39 7./I
8. 82 Pietsch Maximilian 1990 GER LV Brandenburg 4:24,18 8./I

110m Hurdles, Boys U18 - Final
Datum: 30.06.2007  Beginn: 11:00

    Youth - World Best Perform. 13,22  
Final Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:+1,1  /  II:+0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 101 Bienasch Richard 1990 GER LVMV 14,12 1./II
2. 122 Celep Pawel 1990 POL Pomorska Federacja Sportu Gdan 14,61 2./II
3. 28 Apeka Yauheni 1990 BLR Belarus 14,69 1./I
4. 150 Riebeling Sascha 1991 GER SHLV 14,81 2./I
5. 9 Latvinskas Andrius 1990 LTU Athletic Federation of Lithuan 15,08 3./II
6. 169 Dudkiewicz Michal 1991 POL Zachodniopomorska Federacja Sp 15,16 3./I
7. 64 Prosmickis Vladislavs 1990 LAT Latvian Athletic Association 15,37 4./II
8. 84 Handt Florian 1991 GER LV Brandenburg 15,49 4./I
9. 49 Ruonala Antti 1990 FIN Kotka Finland 15,63 5./II

high jump, Boys U18 - Final
Datum: 30.06.2007  Beginn: 13:00

    Youth - World Best Perform. 2,33  
Final  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,01  
1. 3 Benaitis Rytis 1990 LTU Athletic Federation of Lithuan 1,99
   
- - - - O O O O XXO O XXX
   
2. 32 Tsumarau Dzmitry 1990 BLR Belarus 1,96
   
- - - - O O O O XO XXX  
   
3. 148 Meyer Hendrik 1990 GER SHLV 1,93
   
- - - - - O O XXO XXX    
   
4. 86 Kirsch Victor 1990 GER LV Brandenburg 1,93
   
- - - XO O O O XXO XXX    
   
5. 125 Gadalinski Mateusz 1991 POL Pomorska Federacja Sportu Gdan 1,90
   
O O O O XO O XO XXX      
   
6. 109 Ortmann Felix 1990 GER LVMV 1,90
   
- - - - - XXO XXO XXX      
   
7. 64 Prosmickis Vladislavs 1990 LAT Latvian Athletic Association 1,87
   
- - - - XXO XXO XXX        
   
8. 168 Sztadilów Michal 1990 POL Zachodniopomorska Federacja Sp 1,84
   
- O O O XO            
   
58 Tropiks Alvis 1991 LAT Latvian Athletic Association n.a.
   
                     
   

long jump, Boys U18 - Final
Datum: 30.06.2007  Beginn: 13:45

    Youth - World Best Perform. 8,25  
Final  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Rejmus Michal 1991 POL Pomorska Federacja Sportu Gdan 6,86 (+2,7)
   
x 6,56
+2,0
6,60
+2,3
6,62
+5,3
6,67
+2,1
6,86
+2,7
   
2. 150 Riebeling Sascha 1991 GER SHLV 6,85 (+3,3)
   
x x x x 6,85
+3,3
x
   
3. 11 Navickas Aurimas 1990 LTU Athletic Federation of Lithuan 6,59 (+2,6)
   
x 6,51
+2,5
6,26
+1,5
6,19
+2,1
6,59
+2,6
6,39
+4,6
   
4. 102 Gatzke Johannes 1991 GER LVMV 6,58 (+2,3)
   
6,58
+2,3
6,36
+1,2
6,24
+3,0
x 5,62
+1,3
x
   
5. 149 Poltrock Fabian 1991 GER SHLV 6,51 (+1,9)
   
6,43
+3,0
6,27
+2,4
x 6,51
+1,9
6,33
+2,6
x
   
6. 89 Schröder Yannick 1990 GER LV Brandenburg 6,37 (+5,2)
   
6,34
+5,0
6,26
+2,5
6,37
+5,2
5,97
+1,4
6,24
+5,0
6,26
+3,3
   
7. 55 Drava Janis 1990 LAT Latvian Athletic Association 5,98 (+3,2)
   
5,37
+4,1
5,67
+2,3
5,70
+2,1
5,98
+3,2
5,82
+2,8
x
   

triple jump, Boys U18 - Final
Datum: 30.06.2007  Beginn: 14:30

    Youth - World Best Perform. 16,89  
Final  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Barycheuski Kanstantsin 1990 BLR Belarus 14,98 (+0,6)
   
14,49
+2,1
14,59
+1,6
14,98
+0,6
- 13,46
+1,1
14,92
+0,9
   
2. 4 Bileišis Modestas 1990 LTU Athletic Federation of Lithuan 14,69 (+3,0)
   
14,56
+2,8
14,69
+3,0
12,90
+1,3
14,05
+1,9
14,54
+1,5
14,48
+1,3
   
3. 62 Brunkevics Nils 1991 LAT Latvian Athletic Association 14,13 (+1,8)
   
13,90
+1,3
14,13
+1,8
x x 14,05
+1,2
x
   
4. 130 Uwijala Krzysztof 1990 POL Pomorska Federacja Sportu Gdan 13,70 (+1,7)
   
x x x 13,70
+1,7
x 13,40
+1,5
   
5. 108 Vuskans Edgars 1991 GER LVMV 13,50 (+0,4)
   
12,94
+2,4
13,45
+1,3
13,09
+1,3
12,93
+0,5
x 13,50
+0,4
   
6. 178 Strózewski Krystian 1990 POL Zachodniopomorska Federacja Sp 12,88 (+0,4)
   
x 12,79
+1,9
12,88
+0,4
x 11,44
+2,5
x
   
7. 45 Koskela Joonas 1990 FIN Kotka Finland 12,39 (+3,1)
   
12,15
+1,5
12,39
+3,1
x 12,10
+0,4
x 12,36
+1,6
   
81 Gabriel Enrico 1990 GER LV Brandenburg o.g.V.
   
x x x - - -
   

shot put, Boys U18 - Final
Datum: 30.06.2007  Beginn: 12:30

    Youth - World Best Perform. 22,10  
Final Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Müller Hendrik 1990 GER LVMV 20,17
   
18,98 19,43 x x x 20,17
   
2. 90 Wolf Gordon 1990 GER LV Brandenburg 19,95
   
x 18,09 19,93 19,95 19,79 x
   
3. 27 Zakharanka Maksim 1990 BLR Belarus 17,68
   
16,32 x 16,61 17,23 15,92 17,68
   
4. 172 Janusz Wojciech 1990 POL Zachodniopomorska Federacja Sp 17,35
   
x 16,71 x x x 17,35
   
5. 2 Banevicius Šarunas 1991 LTU Athletic Federation of Lithuan 16,24
   
x 15,34 15,50 x x 16,24
   
6. 126 Pielecki Krzysztof 1990 POL Pomorska Federacja Sportu Gdan 15,95
   
15,95 x x - - -
   
7. 61 Kononovs Edgars 1990 LAT Latvian Athletic Association 15,91
   
15,72 x 15,15 x 15,53 15,91
   
8. 88 Müller Thomas 1990 GER LV Brandenburg 15,91
   
15,72 x 15,91 - - -
   
9. 192 Jagusch Christian 1992 GER LVMV 15,10
   
14,99 15,10 x
   
10. 164 Andersson Martin 1990 SWE Skånes Friidrottsförbund 14,93
   
14,42 14,71 14,93
   
11. 144 Gast Martin 1990 GER SHLV 12,47
   
x 12,47 x
   
12. 165 Hägg Robin 1990 SWE Skånes Friidrottsförbund 10,75
   
x x 10,75
   

discus, Boys U18 - Final
Datum: 30.06.2007  Beginn: 11:00

    Youth - World Best Perform. 71,95  
Final Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Wolf Gordon 1990 GER LV Brandenburg 63,30
   
61,32 62,52 62,46 63,30 59,74 x
   
2. 8 Gudžius Andrius 1991 LTU Athletic Federation of Lithuan 57,55
   
52,48 53,51 x x 57,55 x
   
3. 88 Müller Thomas 1990 GER LV Brandenburg 53,70
   
x 48,87 50,64 53,70 x x
   
4. 26 Azaranka Raman 1990 BLR Belarus 53,02
   
46,38 51,15 50,54 52,41 x 53,02
   
5. 192 Jagusch Christian 1992 GER LVMV 46,86
   
46,86 x 43,32 x 46,04 x
   
6. 143 Beushausen Nils 1990 GER SHLV 46,72
   
x 44,49 44,60 45,86 46,72 x
   
7. 60 Klasons Klavs 1990 LAT Latvian Athletic Association 45,05
   
38,34 43,59 43,00 45,05 42,03 44,57
   
8. 175 Mikulicz Michal 1991 POL Zachodniopomorska Federacja Sp 43,13
   
x 42,40 x x 43,13 42,96
   
9. 127 Zakrzewski Mateusz 1991 POL Pomorska Federacja Sportu Gdan 42,16
   
41,03 42,16 39,62
   
10. 164 Andersson Martin 1990 SWE Skånes Friidrottsförbund 39,87
   
39,87 x x
   
11. 165 Hägg Robin 1990 SWE Skånes Friidrottsförbund 37,71
   
37,71 x x
   
46 Länsmans Kasper 1991 FIN Kotka Finland o.g.V.
   
x x x
   

javelin, Boys U18 - Final
Datum: 30.06.2007  Beginn: 14:30

    Youth - World Best Perform. 81,85  
Final Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Pielecki Krzysztof 1990 POL Pomorska Federacja Sportu Gdan 67,59
   
62,84 67,59 65,44 65,14 62,34 64,62
   
2. 83 Golling David 1990 GER LV Brandenburg 63,70
   
x 63,70 60,26 x x x
   
3. 33 Hulevich Dzianis 1991 BLR Belarus 62,98
   
57,26 60,03 x 62,98 x x
   
4. 12 Valciukas Karolis 1990 LTU Athletic Federation of Lithuan 60,88
   
52,50 53,96 56,25 57,00 60,88 x
   
5. 177 Sidelko Tomasz 1990 POL Zachodniopomorska Federacja Sp 59,24
   
54,49 59,24 x x x x
   
6. 142 Beushausen Jannik 1991 GER SHLV 58,53
   
58,53 x x x x 55,60
   
7. 59 Evarsons Nauris 1990 LAT Latvian Athletic Association 53,14
   
x 50,62 52,98 53,14 x x
   
8. 110 Wiebe Hein 1990 GER LVMV 50,18
   
49,84 48,40 50,18 50,07 x 45,14
   
165 Hägg Robin 1990 SWE Skånes Friidrottsförbund n.a.
   
   

100m, Girls U18 - Time Finals
Datum: 30.06.2007  Beginn: 11:40

    Youth - World Best Perform. 11,13  
Timed Heats Wind:  I:+0,9  /  II:+1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 117 Heide Carolin 1990 GER LVMV 12,24 1./II
2. 139 Wesolowska Katarzyna 1990 POL Pomorska Federacja Sportu Gdan 12,31 1./I
3. 161 Lopez Gamara Sarah 1991 GER SHLV 12,38 2./I
4. 44 Tsitarenka Yana 1991 BLR Belarus 12,47 3./I
5. 20 Pileckaite Simona 1990 LTU Athletic Federation of Lithuan 12,51 4./I
6. 95 Hasse Caroline 1991 GER LV Brandenburg 12,59 5./I
7. 68 Blusina Ieva 1991 LAT Latvian Athletic Association 12,60 2./II
8. 94 Frenzel Sophie 1990 GER LV Brandenburg 12,61 3./II
9. 188 Gonzewska Anna 1990 POL Zachodniopomorska Federacja Sp 12,73 4./II
10. 167 Pålsson Caroline 1990 SWE Skånes Friidrottsförbund 13,52 5./II

200m, Girls U18 - Time Finals
Datum: 30.06.2007  Beginn: 15:00

    Youth - World Best Perform. 22,58  
Timed Heats Wind:  I:-1,6  /  II:+0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 117 Heide Carolin 1990 GER LVMV 25,07 1./I
2. 163 Stöber Katharina 1990 GER SHLV 25,39 1./II
3. 136 Pietka Aleksandra 1990 POL Pomorska Federacja Sportu Gdan 25,43 2./I
4. 94 Frenzel Sophie 1990 GER LV Brandenburg 25,60 2./II
5. 19 Nosova Jana 1990 LTU Athletic Federation of Lithuan 25,86 3./II
6. 72 Karele Kristine 1991 LAT Latvian Athletic Association 26,12 3./I
7. 181 Baniak Joanna 1991 POL Zachodniopomorska Federacja Sp 26,54 4./II

400m, Girls U18 - Time Finals
Datum: 30.06.2007  Beginn: 12:10

    Youth - World Best Perform. 50,01  
Timed Heats  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 112 Dreßler Frida 1991 GER LVMV 57,39 1./I
2. 16 Jasinskaite Kristina 1990 LTU Athletic Federation of Lithuan 57,88 2./I
3. 159 Kleiner Tina 1991 GER SHLV 57,94 1./II
4. 134 Labudda Natalia 1990 POL Pomorska Federacja Sportu Gdan 58,02 3./I
5. 37 Karol Yuliya 1991 BLR Belarus 58,10 2./II
6. 100 Wienigk Astrid 1990 GER LV Brandenburg 59,39 3./II
7. 78 Priede Sintija 1991 LAT Latvian Athletic Association 59,85 4./I
8. 190 Wilkosz Natalia 1991 POL Zachodniopomorska Federacja Sp 1:00,90 4./II
9. 54 Salo Sonja 1991 FIN Kotka Finland 1:01,89 5./II

800m, Girls U18 - Time Finals
Datum: 30.06.2007  Beginn: 13:20

    Youth - World Best Perform. 1:57,18  
Timed Heats  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 185 Lukowska Ewelina 1991 POL Zachodniopomorska Federacja Sp 2:16,36 1./I
2. 138 Nowak Agnieszka 1991 POL Pomorska Federacja Sportu Gdan 2:16,39 2./I
3. 17 Juodeškaite Monika 1991 LTU Athletic Federation of Lithuan 2:16,60 3./I
4. 119 Nitz Theresa 1991 GER LVMV 2:17,69 4./I
5. 42 Marzaliova Iryna 1990 BLR Belarus 2:19,25 5./I
6. 77 Krike Aija 1990 LAT Latvian Athletic Association 2:21,82 6./I
7. 162 Reinke Nathalie 1990 GER SHLV 2:23,58 7./I
8. 99 Turley Franziska 1991 GER LV Brandenburg 2:27,21 8./I
9. 53 Kauppinen Anni 1991 FIN Kotka Finland 2:36,76 9./I

1500m, Girls U18 - Final
Datum: 30.06.2007  Beginn: 14:40

    Youth - World Best Perform. 3:54,52  
Final  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 21 Bukanskaité Ruta 1991 LTU Athletic Federation of Lithuan 4:50,27 1./I
2. 114 Franzke Julia 1991 GER LVMV 4:50,95 2./I
3. 137 Poblocka Kamila 1990 POL Pomorska Federacja Sportu Gdan 4:51,78 3./I
4. 176 Lukowska Klaudia 1991 POL Zachodniopomorska Federacja Sp 4:57,84 4./I
5. 67 Batna Linda 1992 LAT Latvian Athletic Association 4:58,36 5./I
6. 91 Trothmann Sarah 1991 GER LV Brandenburg 5:07,95 6./I
7. 52 Hellstén Sanni 1990 FIN Kotka Finland 5:17,34 7./I
8. 166 Åkesson Caroline 1991 SWE Skånes Friidrottsförbund 5:41,32 8./I

100m Hurdles, Girls U18 - Final
Datum: 30.06.2007  Beginn: 11:15

    Youth - World Best Perform. 13,08  
Final Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 111 Döbel Elisa-Sophie 1990 GER LVMV 13,98 1./I
2. 93 Finger Anna-Marie 1991 GER LV Brandenburg 14,18 2./I
3. 132 Kobysz Aleksandra 1990 POL Pomorska Federacja Sportu Gdan 14,47 3./I
4. 157 Heerde Jana 1991 GER SHLV 14,66 4./I
5. 69 Juskevica Ieva 1990 LAT Latvian Athletic Association 14,78 5./I
6. 15 Jakubauskaite Agne 1990 LTU Athletic Federation of Lithuan 14,79 6./I
7. 36 Miadvedzava Aksinnia 1991 BLR Belarus 14,86 7./I
8. 184 Michalska Alicja 1990 POL Zachodniopomorska Federacja Sp 15,55 8./I

high jump, Girls U18 - Final
Datum: 30.06.2007  Beginn: 11:00

    Youth - World Best Perform. 1,96  
Final  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 156 Gosch Kathrin 1991 GER SHLV 1,62
   
O O O XXO O XXX  
   
2. 121 Wolter Sarah 1990 GER LVMV 1,62
   
- O O O XXO XXX  
   
3. 38 Kirylenka Viktoryia 1990 BLR Belarus 1,59
   
- - O O - XXX  
   
4. 131 Borowska Agnieszka 1990 POL Pomorska Federacja Sportu Gdan 1,59
   
O O XXO O XXX    
   
4. 75 Tuca Liga 1991 LAT Latvian Athletic Association 1,59
   
O O XXO O XXX    
   
6. 183 Wiatrowska Dana 1990 POL Zachodniopomorska Federacja Sp 1,59
   
O XO O XO XXX    
   
7. 18 Kulikauskaite Milda 1990 LTU Athletic Federation of Lithuan 1,56
   
XO XXO XO XXX      
   
8. 95 Hasse Caroline 1991 GER LV Brandenburg 1,53
   
XO O XXX        
   

long jump, Girls U18 - Final
Datum: 30.06.2007  Beginn: 12:30

    Youth - World Best Perform. 6,91  
Final  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Döbel Elisa-Sophie 1990 GER LVMV 6,08 (+5,0)
   
6,08
+5,0
5,87
+1,4
6,08
+4,0
5,95
+3,8
5,98
+0,9
x
   
2. 13 Bernotaityte Aiste 1991 LTU Athletic Federation of Lithuan 5,81 (+2,5)
   
x 4,78
+2,5
5,37
+2,1
5,02
+1,8
x 5,81
+2,5
   
3. 93 Finger Anna-Marie 1991 GER LV Brandenburg 5,71 (+1,8)
   
5,54
+1,6
5,71
+1,8
x x 5,65
+3,1
5,55
+2,2
   
4. 193 Menge Christin 1990 GER LVMV 5,63 (+2,8)
   
5,26
+2,5
5,49
+1,5
5,32
+4,0
5,58
+3,6
5,21
+2,2
5,63
+2,8
   
5. 71 Nedviga Olga 1990 LAT Latvian Athletic Association 5,61 (+2,7)
   
5,61
+2,7
5,53
+0,9
5,49
+1,8
5,28
+2,5
5,39
+3,6
5,41
+3,9
   
6. 160 Lauer Britta 1990 GER SHLV 5,57 (+3,0)
   
5,28
+1,8
5,53
+4,1
5,50
+2,5
5,39
+3,5
5,57
+3,0
5,50
+1,7
   
7. 131 Borowska Agnieszka 1990 POL Pomorska Federacja Sportu Gdan 5,55 (+3,3)
   
5,43
+2,9
5,32
+2,2
5,55
+3,3
4,19
+2,6
5,53
+2,9
5,23
+3,3
   
8. 50 Auervuolle Mona 1991 FIN Kotka Finland 5,38 (+3,1)
   
5,16
+2,1
x 5,24
+1,3
5,25
+2,8
5,30
+3,7
5,38
+3,1
   
9. 35 Aniushkevich Iryna 1990 BLR Belarus 5,22 (+2,4)
   
5,22
+2,4
5,17
+1,7
5,08
+2,5
   
10. 186 Kosiba Angelika 1990 POL Zachodniopomorska Federacja Sp 5,18 (+2,8)
   
5,16
+4,1
5,17
+1,8
5,18
+2,8
   
11. 51 Heiskanen Laura 1992 FIN Kotka Finland 4,96 (+2,7)
   
4,89
+2,0
4,96
+2,7
4,86
+1,6
   
167 Pålsson Caroline 1990 SWE Skånes Friidrottsförbund o.g.V.
   
x x x
   

triple jump, Girls U18 - Final
Datum: 30.06.2007  Beginn: 14:30

    Youth - World Best Perform. 14,57  
Final  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Misane Elfa 1992 LAT Latvian Athletic Association 11,55 (+4,1)
   
11,55
+4,1
10,36
+3,5
11,11
+2,2
11,37
+1,0
x 11,43
+1,6
   
2. 41 Lashchynskaya Katsiaryna 1991 BLR Belarus 11,46 (+2,4)
   
11,33
+2,1
x 11,46
+2,4
10,95
+1,8
11,15
+2,0
x
   
3. 14 Grigyte Skaiste 1991 LTU Athletic Federation of Lithuan 11,15 (+1,9)
   
10,94
+1,8
x 10,85
+2,0
10,93
+2,4
11,15
+1,9
10,85
+1,1
   
4. 115 Frick Laura 1991 GER LVMV 10,90 (+1,2)
   
x x 10,78
+1,8
x x 10,90
+1,2
   
5. 97 Rampf Colette 1991 GER LV Brandenburg 10,64 (+3,1)
   
x 10,63
+1,6
10,64
+3,1
x 10,38
+1,2
10,44
+1,5
   
6. 158 Kemp Katharina 1990 GER SHLV 10,38 (+0,2)
   
x x 10,33
+2,3
10,33
+1,7
x 10,38
+0,2
   
78 Priede Sintija 1991 LAT Latvian Athletic Association n.a.
   
   

shot put, Girls U18 - Final
Datum: 30.06.2007  Beginn: 11:00

    Youth - World Best Perform. 19,08  
Final Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Kryval Volha 1990 BLR Belarus 13,25
   
x 12,61 13,25 13,00 12,96 12,76
   
2. 116 Grote Josephin 1990 GER LVMV 13,06
   
12,60 12,91 12,82 12,86 x 13,06
   
3. 154 Dierks Maike 1991 GER SHLV 11,91
   
x 11,91 x x 10,79 x
   
4. 92 Devantier Sandra 1990 GER LV Brandenburg 11,65
   
x 11,65 10,68 11,22 10,61 11,17
   
5. 140 Wisniewska Natalia 1991 POL Pomorska Federacja Sportu Gdan 10,92
   
10,51 x x 10,92 10,44 x
   
6. 70 Roze Santa 1990 LAT Latvian Athletic Association 10,92
   
x 10,02 10,28 10,43 10,92 10,28
   
7. 22 Platukyte Monika 1990 LTU Athletic Federation of Lithuan 10,72
   
10,26 10,39 x 10,33 x 10,72
   
8. 191 Major Marta 1990 POL Zachodniopomorska Federacja Sp 9,17
   
9,17 x x 9,14 9,10 x
   

discus, Girls U18 - Final
Datum: 30.06.2007  Beginn: 12:30

    Youth - World Best Perform. 65,86 (Ilke Wyludda GER Neubrandenburg 01.08.1986 )
Final Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Relitz Janin 1990 GER LV Brandenburg 40,84
   
39,50 38,39 x 38,85 x 40,84
   
2. 153 Cosmus Lisa 1990 GER SHLV 40,45
   
39,12 x 38,15 x 36,97 40,45
   
3. 120 Schürmann Yella 1991 GER LVMV 38,27
   
35,08 34,27 38,27 x 36,54 36,17
   
4. 43 Nikitsina Victoryia 1991 BLR Belarus 37,62
   
37,62 x 35,77 36,91 37,17 36,39
   
5. 24 Vaitiekute Ingrida 1991 LTU Athletic Federation of Lithuan 34,61
   
34,56 34,15 x 32,17 x 34,61
   
6. 187 Skotnicka Agata 1991 POL Zachodniopomorska Federacja Sp 33,76
   
x 28,54 31,14 33,76 x 33,01
   
7. 133 Kowalczuk Marta 1991 POL Pomorska Federacja Sportu Gdan 32,73
   
x x x 32,73 x x
   
8. 70 Roze Santa 1990 LAT Latvian Athletic Association 30,13
   
30,13 x x x x x
   

javelin, Girls U18 - Final
Datum: 30.06.2007  Beginn: 13:30

    Youth - World Best Perform. 62,93  
Final Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Meyer Sarah 1991 GER LV Brandenburg 46,73
   
x x 41,46 x 42,45 46,73
   
2. 40 Khaladovich Tatsianna 1991 BLR Belarus 45,76
   
44,26 45,66 x 45,76 44,05 44,73
   
3. 76 Dzirniece Laura 1991 LAT Latvian Athletic Association 38,88
   
38,13 x 38,88 38,08 37,06 x
   
4. 135 Malinowska Marta 1990 POL Pomorska Federacja Sportu Gdan 38,53
   
37,27 x 37,99 x 38,53 37,50
   
5. 23 Šciukauskaite Ieva 1990 LTU Athletic Federation of Lithuan 38,26
   
35,41 38,26 x x x x
   
6. 189 Sienkiewicz Joanna 1991 POL Zachodniopomorska Federacja Sp 36,98
   
32,57 x 36,98 34,08 31,13 x
   
7. 113 Elftmann Sarah 1990 GER LVMV 34,95
   
33,66 x 34,95 31,98 32,61 34,82
   
8. 155 Drahotta Stephanie 1990 GER SHLV 34,27
   
34,27 28,49 31,89 x 31,04 30,59
   

4x400m, Women - Invitation run
Datum: 30.06.2007  Beginn: 15:10

Timed Heats  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
aW SC Neubrandenburg D SC Neubrandenburg 3:51,76 I
  201, Kesselschläger Sonja (1978)   -   202, Krüger Sabrina (1989)
203, Mächtig Julia (1986)   -   204, Schwerdtner Maren (1985)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.