Wettkampfdaten | 2007 (070606)
Abendsportfest des SC Neubrandenburg
Neubrandenburg, am 06.06.2007
ERGEBNISSE

50m, Gruppe 50m SC W/M - Finale
Datum: 06.06.2007  Beginn: 16:35

Schüler M11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 22 Silz Leonard 1996 LG Neubrandenburg 7,76 2./I
18 Ruthenberg Pascal 1996 LG Neubrandenburg n.a.

Schülerinnen W11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 14 Henkel Julia 1996 LG Neubrandenburg 7,74 1./I

75m, Gruppe 75m SB - Finale
Datum: 06.06.2007  Beginn: 16:50


Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 12 Gehrke Nils-Erik 1995 D LG Neubrandenburg 10,81 1./I
2. 15 Meincke Max 1995 D LG Neubrandenburg 11,45 2./I
2. 8 Bruhn Marvin 1995 D LG Neubrandenburg 11,45 2./I
4. 17 Pillath Marti 1995 D LG Neubrandenburg 11,91 4./I

75m, Gruppe 75m SiA - Finale
Datum: 06.06.2007  Beginn: 16:45


Schülerinnen W12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 16 Pieper Pia 1995 D LG Neubrandenburg 10,78 1./I
2. 24 Voß Anja 1995 D LG Neubrandenburg 11,20 2./I
3. 19 Scheibler Alexandra 1995 D LG Neubrandenburg 11,27 3./I
4. 5 Assenheimer Nadine 1995 D LG Neubrandenburg 11,56 4./I

100m, Gruppe 100m M - Finale
Datum: 06.06.2007  Beginn: 16:25

Männer - Finale Wind:  I:-1,5  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 76 Teicher Sebastian 1984 D SC Neubrandenburg 11,73 3./I

männliche Jugend A - Finale Wind:  I:-1,5  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 44 Kolb Axel 1989 D SC Neubrandenburg 11,33 1./I
2. 39 Josefski Martin 1989 D SC Neubrandenburg 11,44 2./I
3. 40 Kasten Paul 1988 D SC Neubrandenburg 11,90 5./I

männliche Jugend B - Finale Wind:  I:-1,5  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 49 Lehmann Nils 1991 D SC Neubrandenburg 12,29 6./I
2. 77 Schröder Paul-E. 1991 D 1.LAV Sternberg 12,46 1./II
2. 59 Schardin Phillip 1991 D SC Neubrandenburg 12,46 1./II
4. 56 Mühle Eric 1991 D SC Neubrandenburg 12,61 3./II

Schüler M15 - Finale Wind:  I:-1,5  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 68 Teßnow Phillipp 1992 D SC Neubrandenburg 11,80 4./I
2. 66 Slabon Aron 1992 D SC Neubrandenburg 13,38 4./II

Schüler M14 - Finale Wind:  I:-1,5  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
48 Kustak Tom 1993 D SC Neubrandenburg n.a.

100m, Gruppe 100m J/E - Finale
Datum: 06.06.2007  Beginn: 16:15

Frauen - Finale Wind:  I:-1,0  /  II:-1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 53 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 12,37 1./II
2. 64 Schwerdtner Maren 1985 D SC Neubrandenburg 12,63 2./II
3. 75 Schröder Kathleen 1984 SC Neubrandenburg 14,01 6./I

Weibliche Jugend A - Finale Wind:  I:-1,0  /  II:-1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 43 Kokot Anna-Christin 1988 D SC Neubrandenburg 13,07 5./II
2. 54 Matthias Ina 1989 D SC Neubrandenburg 13,10 1./I

Weibliche Jugend B - Finale Wind:  I:-1,0  /  II:-1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 32 Döbel Elisa-Sophie 1990 D SC Neubrandenburg 12,76 3./II
2. 47 Kühl Anne 1990 D SC Neubrandenburg 12,91 4./II
3. 55 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg 13,08 6./II
4. 34 Gravile Angelina 1990 SC Neubrandenburg 13,35 2./I
5. 58 Sagafe Anne 1991 D SC Neubrandenburg 13,36 3./I
6. 69 Voshage Elisa 1990 SC Neubrandenburg 13,42 4./I
7. 72 Wolter Sarah 1990 D SC Neubrandenburg 13,96 5./I

100m, Gruppe 100m SiA - Finale
Datum: 06.06.2007  Beginn: 16:10

Schülerinnen W15 - Finale Wind:  -2,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 45 Koppe Nicola 1992 D SC Neubrandenburg 13,85 1./I
73 Wulf Paula 1992 D SC Neubrandenburg n.a.

Schülerinnen W14 - Finale Wind:  -2,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 26 Barkow Isolde 1993 D SC Neubrandenburg 14,37 2./I
33 Glöde Franzi 1993 D SC Neubrandenburg n.a.

200m, Gruppe 200m W - Finale
Datum: 06.06.2007  Beginn: 18:00

Frauen - Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 41 Kesselschläger Sonja 1978 SC Neubrandenburg 26,05 2./I

Weibliche Jugend A - Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 43 Kokot Anna-Christin 1988 D SC Neubrandenburg 26,58 3./I

Weibliche Jugend B - Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 47 Kühl Anne 1990 D SC Neubrandenburg 25,35 1./I
2. 55 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg 26,96 4./I

200m, Gruppe 200m M - Finale
Datum: 06.06.2007  Beginn: 17:50


männliche Jugend A - Finale Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 44 Kolb Axel 1989 D SC Neubrandenburg 22,56 1./I
2. 39 Josefski Martin 1989 D SC Neubrandenburg 22,75 2./I
3. 77 Schröder Paul-E. 1991 D 1.LAV Sternberg 24,71 4./I
27 Barsch Thomas 1989 D SC Neubrandenburg n.a.
52 Liese Alexander 1988 D SC Neubrandenburg n.a.

männliche Jugend B - Finale Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 49 Lehmann Nils 1991 D SC Neubrandenburg 23,93 3./I
2. 56 Mühle Eric 1991 D SC Neubrandenburg 24,90 5./I

4x75m, Gruppe 4x75m B - Finale
Datum: 06.06.2007  Beginn: 17:30

Schüler B - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 38,43 1./I
  6, Bänisch René (1994)   -   12, Gehrke Nils-Erik (1995)
13, Glutsche Franz (1994)   -   9, Cichowski Maximilian (1994)
   
2. LG Neubrandenburg II LG Neubrandenburg 42,15 3./I
  17, Pillath Marti (1995)   -   15, Meincke Max (1995)
8, Bruhn Marvin (1995)   -   11, Emrich Maximilian (1995)
   

Schülerinnen B - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 39,32 2./I
  16, Pieper Pia (1995)   -   20, Schmöker Saskia (1994)
23, Uhlmann Beate (1994)   -   10, Cirstea Dominique (1994)
   
2. LG Neubrandenburg III D LG Neubrandenburg 45,52 4./I
  19, Scheibler Alexandra (1995)   -   5, Assenheimer Nadine (1995)
14, Henkel Julia (1996)   -   22, Silz Leonard (1996)
   
3. LG Neubrandenburg II LG Neubrandenburg 46,16 5./I
  24, Voß Anja (1995)   -   7, Behmer Charlott (1995)
25, Zenck Mandy (1994)   -   21, Seemann Vivien (1994)
   

Hochsprung, Gruppe Hoch - Finale
Datum: 06.06.2007  Beginn: 16:00

männliche Jugend A - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 2 Reinhardt Marian 1989 D 1.LAV Rostock 1,90

Weibliche Jugend A - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 50 Leminski Christin 1989 D SC Neubrandenburg 1,62

männliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 60 Schulz Franz 1990 D SC Neubrandenburg 1,65
70 Vuskans Edgars 1991 D SC Neubrandenburg n.a.

Schülerinnen W15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 42 Kiehl Imke 1992 D SC Neubrandenburg 1,50

Weitsprung, Gruppe Weit - Finale
Datum: 06.06.2007  Beginn: 16:45

Männer - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Teicher Sebastian 1984 D SC Neubrandenburg 6,39 (+0,0)
36 Gundlach Jens 1985 D SC Neubrandenburg n.a.

Frauen - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Kesselschläger Sonja 1978 SC Neubrandenburg 6,22 (+0,0)
3 Stuhr Christina 1985 D 1.LAV Rostock n.a.

männliche Jugend A - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Burmester Phillip 1988 D SC Neubrandenburg 6,76 (+0,0)
2. 40 Kasten Paul 1988 D SC Neubrandenburg 6,46 (+0,0)
27 Barsch Thomas 1989 D SC Neubrandenburg n.a.
77 Schröder Paul-E. 1991 D 1.LAV Sternberg n.a.

männliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Gatzke Johannes 1991 D 1.LAV Rostock 6,71 (+0,0)
2. 4 Wandsleb Richard 1991 D 1.LAV Rostock 6,45 (+0,0)
70 Vuskans Edgars 1991 D SC Neubrandenburg n.a.

Weibliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Pröhl Lukas 1990 1.LAV Rostock 5,57 (+0,0)
2. 82 Sagafe Anne 1991 D SC Neubrandenburg 5,05 (+0,0)
2. 58 Sagafe Anne 1991 D SC Neubrandenburg 5,05 (+0,0)

Schüler M15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Teßnow Phillipp 1992 D SC Neubrandenburg 5,83 (+0,0)
2. 66 Slabon Aron 1992 D SC Neubrandenburg 5,14 (+0,0)

Schüler M14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Krahl Dennis 1993 D SC Neubrandenburg 5,23 (+0,0)
48 Kustak Tom 1993 D SC Neubrandenburg n.a.

Schülerinnen W14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Glöde Franzi 1993 D SC Neubrandenburg 4,33 (+0,0)
26 Barkow Isolde 1993 D SC Neubrandenburg n.a.

Kugelstoßen, Gruppe Kugel W - Finale
Datum: 06.06.2007  Beginn: 16:45


Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Grote Josephin 1990 D SC Neubrandenburg 13,43
2. 72 Wolter Sarah 1990 D SC Neubrandenburg 11,69
3. 63 Schürmann Yella-Klivia 1991 D SC Neubrandenburg 10,82
71 Wolter Sarah 1990 D SC Neubrandenburg n.a.

Schülerinnen W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Bartels Carina 1992 D SC Neubrandenburg 12,61
2. 73 Wulf Paula 1992 D SC Neubrandenburg 10,65
29 Bartels Cornelia 1992 D SC Neubrandenburg n.a.

Schülerinnen W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Lentz Elisa 1993 D SC Neubrandenburg 12,25

Schülerinnen W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Seemann Vivien 1994 D LG Neubrandenburg 10,01

Kugelstoßen, Gruppe Kugel M - Finale
Datum: 06.06.2007  Beginn: 16:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Hübenbecker Marko 1986 D SC Neubrandenburg 16,96
2. 65 Schwirkschlies Marvin 1987 D SC Neubrandenburg 16,55

männliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Burmeister Georg 1991 D SC Neubrandenburg 16,27

Schüler M15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 17,52

Schüler M14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Lewke Dennis 1993 LC Anklam 16,65
48 Kustak Tom 1993 D SC Neubrandenburg n.a.

Diskuswurf, Gruppe Diskus - Finale
Datum: 06.06.2007  Beginn: 16:00


Männer - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Schumacher Sven 1987 D SC Neubrandenburg 47,20

männliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Müller Hendrik 1990 D SC Neubrandenburg 47,88

Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Schürmann Yella-Klivia 1991 D SC Neubrandenburg 38,07
2. 61 Schumacher Elisa 1991 D SC Neubrandenburg 35,25

Schüler M15 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 53,75

Schülerinnen W15 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Bartels Carina 1992 D SC Neubrandenburg 31,56
2. 78 Wulf Paula 1992 SC Neubrandenburg 27,91
29 Bartels Cornelia 1992 D SC Neubrandenburg n.a.

Schülerinnen W14 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Lentz Elisa 1993 D SC Neubrandenburg 31,79

Schülerinnen W13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Seemann Vivien 1994 D LG Neubrandenburg 26,00

Speerwurf, Gruppe Speer - Finale
Datum: 06.06.2007  Beginn: 17:15


Frauen - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 39,85

Weibliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Matthias Ina 1989 D SC Neubrandenburg 36,40

männliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Bahlo Philipp 1991 D SC Neubrandenburg 43,00
2. 85 Schardin Phillip 1991 D SC Neubrandenburg 34,76

Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Voshage Elisa 1990 SC Neubrandenburg 35,21
2. 32 Döbel Elisa-Sophie 1990 D SC Neubrandenburg 31,57
3. 34 Gravile Angelina 1990 SC Neubrandenburg 29,30

Schülerinnen W15 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
45 Koppe Nicola 1992 D SC Neubrandenburg n.a.

Schülerinnen W14 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Glöde Franzi 1993 D SC Neubrandenburg 27,91

Schüler M13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Glutsche Franz 1994 D LG Neubrandenburg 35,40
2. 9 Cichowski Maximilian 1994 D LG Neubrandenburg 28,57
3. 6 Bänisch René 1994 D LG Neubrandenburg 26,59

Schülerinnen W13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Uhlmann Beate 1994 D LG Neubrandenburg 25,09
2. 25 Zenck Mandy 1994 D LG Neubrandenburg 18,64
3. 20 Schmöker Saskia 1994 D LG Neubrandenburg 15,07
4. 10 Cirstea Dominique 1994 D LG Neubrandenburg 10,89

Schüler M12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Emrich Maximilian 1995 D LG Neubrandenburg 26,65

Schülerinnen W12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Behmer Charlott 1995 D LG Neubrandenburg 24,09

110m Hürden, männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.06.2007  Beginn: 16:00

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 59 Schardin Phillip 1991 D SC Neubrandenburg 16,10 1./I
2. 56 Mühle Eric 1991 D SC Neubrandenburg 16,36 2./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.