Wettkampfdaten | 2007 (070602)
LM Mehrkampf SD-SB - LM Blockwettkampf SA
Neubrandenburg, am 02.06.2007
WERTUNGEN

Blockwettkampf Lauf, Schüler M14

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Ballwurf 80m Hürden Weitsprung 100m 2000m  
1 780 Gräntzel Ole 1993 LC Anklam 2345  
   
45,50 m
(387)
14,81
(423)
4,80 m
(475)
12,93
(501)
6:28.81
(559)
2 508 Becker Felix 1993 SC Neubrandenburg 2252  
   
51,00 m
(419)
14,77
(425)
4,72 m
(466)
13,73
(435)
6:54.08
(507)
3 506 Marlow Michael 1993 SC Neubrandenburg 2234  
   
47,50 m
(399)
13,72
(468)
4,68 m
(462)
14,15
(403)
6:56.65
(502)
4 507 Weißenberg Florian 1993 SC Neubrandenburg 2067  
   
38,50 m
(344)
14,90
(420)
4,62 m
(456)
14,73
(362)
7:05.72
(485)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W14

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Ballwurf 80m Hürden Weitsprung 100m 2000m  
1 677 Bartsch Jule 1993 1. LAV Rostock 2286  
   
31,50 m
(404)
13,13
(523)
4,03 m
(439)
14,37
(450)
7:40.71
(470)
2 678 Zülow Tabita 1993 1. LAV Rostock 2231  
   
32,00 m
(408)
13,41
(507)
4,25 m
(465)
14,27
(457)
8:29.17
(394)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M15

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Ballwurf 80m Hürden Weitsprung 100m 2000m  
1 504 Naulin Hannes 1992 SC Neubrandenburg 2640  
   
65,50 m
(496)
12,05
(554)
5,08 m
(503)
12,65
(527)
6:28.39
(560)
2 782 Reichelt Sven 1992 LC Anklam 2617  
   
71,00 m
(523)
12,59
(524)
5,07 m
(502)
12,74
(518)
6:33.36
(550)
3 505 Ruthenberg Rene 1992 SC Neubrandenburg 2303  
   
49,50 m
(411)
14,72
(426)
4,75 m
(469)
13,60
(445)
6:32.02
(552)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W15

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Ballwurf 80m Hürden Weitsprung 100m 2000m  
1 674 Pischel Marie 1992 1. LAV Rostock 2545  
   
40,50 m
(476)
12,78
(544)
4,85 m
(533)
13,73
(499)
7:28.10
(493)
2 672 Kufahl Jenny 1992 1. LAV Rostock 2399  
   
33,50 m
(420)
13,47
(503)
4,36 m
(478)
13,64
(506)
7:28.68
(492)
3 673 Adler Christin 1992 1. LAV Rostock 2381  
   
28,50 m
(377)
12,96
(533)
4,44 m
(487)
14,21
(462)
7:12.70
(522)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schülerinnen W15

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Speerwurf 80m Hürden Hochsprung 100m Weitsprung  
1 562 Koppe Nikola 1992 SC Neubrandenburg 2552  
   
32,64 m
(522)
12,59
(556)
1,41 m
(451)
13,66
(505)
4,72 m
(518)
1 662 Zwahr Mareike Theresia 1992 Schweriner SC 2552  
   
26,53 m
(467)
12,75
(546)
1,50 m
(505)
13,54
(515)
4,73 m
(519)
3 545 Senze Julia 1992 HSG Universität Greifswald 2413  
   
28,69 m
(487)
13,45
(504)
1,47 m
(487)
14,31
(454)
4,39 m
(481)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schüler M14

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Speerwurf 80m Hürden Hochsprung 100m Weitsprung  
1 791 Schramm Florian 1993 Greifswalder SV 04 2836  
   
38,15 m
(553)
11,63
(580)
1,71 m
(583)
12,20
(570)
5,55 m
(550)
2 680 Hartung Christopher 1993 1. LAV Rostock 2607  
   
31,03 m
(496)
11,97
(559)
1,56 m
(509)
12,70
(522)
5,25 m
(521)
3 547 Rösler Paul 1993 HSG Universität Greifswald 2462  
   
27,40 m
(464)
13,29
(488)
1,53 m
(494)
12,94
(501)
5,19 m
(515)
4 548 Weit Christian 1993 HSG Universität Greifswald 2452  
   
31,27 m
(498)
12,21
(545)
1,41 m
(433)
13,08
(488)
4,93 m
(488)
5 549 Wald Christopher 1993 HSG Universität Greifswald 2373  
   
30,50 m
(491)
13,14
(496)
1,50 m
(479)
13,90
(422)
4,90 m
(485)
561 Kustak Tom 1993 SC Neubrandenburg abg.  
   
33,93 m
(520)
11,85
(566)
abg.
abg.
n.a.
656 Schwarz Dominik 1993 Schweriner SC abg.  
   
19,41 m
(385)
13,68
(470)
abg.
n.a.
n.a.

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schüler M15

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Speerwurf 80m Hürden Hochsprung 100m Weitsprung  
1 685 Dalgow Hannes 1992 1. LAV Rostock 2843  
   
35,08 m
(529)
11,34
(598)
1,65 m
(554)
12,09
(581)
5,87 m
(581)
2 682 Haase Moritz 1992 1. LAV Rostock 2749  
   
34,96 m
(528)
12,34
(538)
1,65 m
(554)
12,43
(547)
5,88 m
(582)
3 560 Slabon Aaron 1992 SC Neubrandenburg 2407  
   
25,17 m
(443)
12,74
(516)
1,53 m
(494)
13,22
(476)
4,83 m
(478)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schülerinnen W14

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Speerwurf 80m Hürden Hochsprung 100m Weitsprung  
1 564 Glöde Fränzi 1993 SC Neubrandenburg 2394  
   
27,79 m
(479)
14,14
(467)
1,41 m
(451)
13,91
(485)
4,66 m
(512)
2 792 Rüh Anna 1993 Greifswalder SV 04 2393  
   
29,08 m
(491)
13,80
(485)
1,47 m
(487)
14,51
(439)
4,48 m
(491)
3 509 Büchele Josefine 1993 Schweriner SC 2389  
   
26,67 m
(468)
13,50
(502)
1,47 m
(487)
14,22
(461)
4,30 m
(471)
4 523 Samofal Natascha 1993 ESV "LOK" Neustrelitz 2379  
   
24,48 m
(447)
12,78
(544)
1,44 m
(469)
14,30
(455)
4,24 m
(464)
5 665 Doherr Anita 1993 Schweriner SC 2260  
   
18,12 m
(378)
14,01
(474)
1,35 m
(413)
13,86
(489)
4,61 m
(506)
6 712 Niemann Lisa 1993 LAC Mühl Rosin 2217  
   
14,96 m
(340)
13,14
(522)
1,41 m
(451)
14,72
(424)
4,38 m
(480)
7 556 Barkow Isolde 1993 SC Neubrandenburg 2203  
   
19,50 m
(394)
13,30
(513)
1,35 m
(413)
14,32
(453)
3,96 m
(430)
8 664 Eickelberg Virginia 1993 Schweriner SC 2119  
   
13,97 m
(327)
14,71
(439)
1,41 m
(451)
14,54
(437)
4,25 m
(465)
9 622 Damaschke Isabell 1993 1. LAV Sternberg 2089  
   
27,23 m
(473)
15,80
(391)
1,32 m
(394)
15,58
(367)
4,24 m
(464)
9 621 Tabeling Rieke 1993 1. LAV Sternberg 2089  
   
14,52 m
(334)
14,90
(430)
1,38 m
(432)
14,37
(450)
4,06 m
(443)
11 620 Schmalfeld Sarah 1993 1. LAV Sternberg 2037  
   
18,47 m
(382)
16,05
(381)
1,32 m
(394)
14,19
(463)
3,85 m
(417)
12 524 Dubberstein Sophie 1993 ESV "LOK" Neustrelitz 1247  
   
o.g.V.
13,38
(508)
1,20 m
(315)
14,72
(424)
o.g.V.

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W14

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Kugelstoßen 100m Diskuswurf Weitsprung  
1 778 Last Jessica 1993 LC Anklam 2451  
   
13,74
(488)
12,40 m
(563)
14,40
(447)
28,36 m
(480)
4,32 m
(473)
2 676 Laabs Katharina 1993 1. LAV Rostock 2400  
   
13,38
(508)
9,47 m
(451)
13,59
(510)
22,67 m
(416)
4,69 m
(515)
3 558 Lentz Elisa 1993 SC Neubrandenburg 2280  
   
15,94
(385)
12,34 m
(561)
15,05
(402)
29,70 m
(494)
4,02 m
(438)
4 559 Seemann Vivian 1994 LG Neubrandenburg 2246  
   
14,04
(472)
9,74 m
(462)
14,78
(420)
22,88 m
(419)
4,32 m
(473)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W15

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Kugelstoßen 100m Diskuswurf Weitsprung  
1 563 Wulf Paula 1992 SC Neubrandenburg 2551  
   
12,96
(533)
10,87 m
(507)
14,10
(470)
29,89 m
(496)
4,96 m
(545)
2 675 Krüger Nadja 1992 1. LAV Rostock 2496  
   
11,77
(613)
8,42 m
(407)
13,00
(561)
16,76 m
(341)
5,24 m
(574)
3 781 Meyer Medelaine 1992 LC Anklam 2396  
   
16,78
(353)
13,29 m
(594)
14,17
(465)
28,80 m
(484)
4,56 m
(500)
4 671 Graack Christina 1992 1. LAV Rostock 2355  
   
13,47
(503)
8,79 m
(423)
13,15
(548)
18,69 m
(367)
4,68 m
(514)
5 663 Norman Laurine 1992 Schweriner SC 1857  
   
16,03
(382)
13,84 m
(613)
14,43
(445)
o.g.V.
3,85 m
(417)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M14

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Kugelstoßen 100m Diskuswurf Weitsprung  
1 681 Burmeister Filip 1993 1. LAV Rostock 2715  
   
12,09
(552)
12,92 m
(586)
13,11
(486)
36,23 m
(577)
5,18 m
(514)
2 655 Böhling Simon 1993 Schweriner SC 2573  
   
13,77
(466)
11,07 m
(514)
12,79
(514)
35,30 m
(567)
5,16 m
(512)
3 546 Mindak Michael 1993 HSG Universität Greifswald 2318  
   
13,12
(497)
9,70 m
(456)
13,16
(481)
21,55 m
(405)
4,84 m
(479)
4 783 Hall Florian 1993 LAV Waren/Müritz 2316  
   
14,23
(446)
10,51 m
(491)
14,26
(395)
32,70 m
(539)
4,52 m
(445)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M15

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80m Hürden Kugelstoßen 100m Diskuswurf Weitsprung  
1 557 Jagusch Christian 1992 SC Neubrandenburg 3290  
   
11,32
(600)
18,06 m
(763)
12,06
(584)
53,27 m
(737)
6,14 m
(606)
2 683 Wolter Felix 1992 1. LAV Rostock 2892  
   
11,99
(558)
12,33 m
(563)
12,28
(562)
44,20 m
(656)
5,58 m
(553)
3 654 Engelmann Tim 1992 Schweriner SC 2818  
   
12,65
(521)
14,69 m
(650)
12,65
(527)
37,97 m
(595)
5,30 m
(525)

Dreikampf, Schülerinnen W8

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Weitsprung Zone 50m Schlagballwurf  
1 636 Kühl Lena 1999 Bad Doberaner SV 90 975  
   
3,33 m
(351)
8,20
(371)
18,00 m
(253)
2 606 Baarck Janika 1999 LG Neubrandenburg 932  
   
3,40 m
(360)
8,63
(325)
17,50 m
(247)
3 629 Swienty Emily 1999 TSV Malchin 912  
   
3,37 m
(356)
8,72
(316)
17,00 m
(240)
4 610 Hoppe Sarah 1999 LG Neubrandenburg 881  
   
2,98 m
(304)
9,18
(272)
22,00 m
(305)
5 722 Kurrasch Valerie 1999 LAC Mühl Rosin 845  
   
3,20 m
(334)
8,81
(307)
14,50 m
(204)
6 512 Bergholz Lara 2000 ESV "LOK" Neustrelitz 841  
   
3,11 m
(322)
8,19
(372)
11,00 m
(147)
7 721 Schlaefcke Lea 1999 LAC Mühl Rosin 838  
   
3,01 m
(308)
9,12
(277)
18,00 m
(253)
8 607 Krüger Sophie 1999 LG Neubrandenburg 837  
   
3,09 m
(319)
8,96
(292)
16,00 m
(226)
9 608 Borchardt Denise 1999 LG Neubrandenburg 826  
   
3,15 m
(327)
9,17
(273)
16,00 m
(226)
10 609 Cirstea Aleksandra 1999 LG Neubrandenburg 804  
   
2,99 m
(305)
8,93
(295)
14,50 m
(204)
11 535 Srock Leonie-Ellen 1999 HSG Universität Greifswald 780  
   
3,13 m
(324)
9,15
(275)
13,00 m
(181)
12 513 Harth Lea 1999 ESV "LOK" Neustrelitz 757  
   
2,99 m
(305)
9,19
(271)
13,00 m
(181)
13 809 Kunsche Judith 2000 ESV "LOK" Neustrelitz 750  
   
2,98 m
(304)
9,07
(282)
12,00 m
(164)
14 630 Schulz Malin 1999 TSV Malchin 744  
   
2,73 m
(268)
9,09
(280)
14,00 m
(196)
15 704 Wiechmann Vivien 1999 Gnoiener SV 721  
   
2,97 m
(302)
8,80
(308)
9,00 m
(111)
16 514 Schult Maxi 1999 ESV "LOK" Neustrelitz 668  
   
2,53 m
(238)
9,16
(274)
11,50 m
(156)

Dreikampf, Schülerinnen W9

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Weitsprung Zone 50m Schlagballwurf  
1 785 Endler Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 1269  
   
4,05 m
(441)
7,92
(403)
33,00 m
(425)
2 724 Möde Jil 1998 LAC Mühl Rosin 1202  
   
3,99 m
(434)
7,95
(400)
27,50 m
(368)
3 738 Harmuth Marleen 1998 SV Warnow 90 Rostock 1144  
   
3,77 m
(407)
8,02
(391)
25,50 m
(346)
4 759 Herrmann Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1128  
   
3,67 m
(395)
8,01
(393)
25,00 m
(340)
5 761 Poppe Leonie 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1092  
   
3,62 m
(389)
8,58
(330)
28,00 m
(373)
6 760 Borgmann Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1073  
   
3,61 m
(387)
8,70
(318)
27,50 m
(368)
7 784 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 1067  
   
3,77 m
(407)
8,34
(355)
22,00 m
(305)
8 762 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1043  
   
3,67 m
(395)
7,99
(395)
18,00 m
(253)
9 522 Hillenhagen Claudia 1998 ESV "LOK" Neustrelitz 1013  
   
3,23 m
(338)
8,70
(318)
26,50 m
(357)
10 597 Ihrke Neele 1998 LG Neubrandenburg 999  
   
3,64 m
(391)
8,22
(368)
17,00 m
(240)
11 579 Bartko Lisanne 1998 LG Neubrandenburg 996  
   
3,25 m
(340)
8,78
(310)
25,50 m
(346)
12 537 Sindermann Sally 1998 HSG Universität Greifswald 988  
   
3,30 m
(347)
8,52
(336)
22,00 m
(305)
13 723 Abrokat Katharina 1998 LAC Mühl Rosin 979  
   
3,47 m
(369)
8,39
(350)
18,50 m
(260)
14 800 Beater Julia 1998 Greifswalder SV 04 977  
   
3,45 m
(367)
7,96
(399)
15,00 m
(211)
14 821 Guderian Josefine 1998 Greifswalder SV 04 977  
   
3,27 m
(343)
8,46
(342)
21,00 m
(292)
16 598 Mäder Maxi 1998 LG Neubrandenburg 968  
   
3,31 m
(348)
8,42
(347)
19,50 m
(273)
17 580 Weckwert Annelie 1998 LG Neubrandenburg 957  
   
3,31 m
(348)
8,46
(342)
19,00 m
(267)
18 536 Bartz Angelina 1998 HSG Universität Greifswald 948  
   
3,75 m
(405)
8,63
(325)
15,50 m
(218)
19 581 Timm Christine 1998 LG Neubrandenburg 924  
   
3,35 m
(354)
8,24
(366)
14,50 m
(204)
20 517 Vinz Vanessa 1998 ESV "LOK" Neustrelitz 921  
   
3,13 m
(324)
8,77
(311)
20,50 m
(286)
21 515 Krägenbrink Sarah 1998 ESV "LOK" Neustrelitz 851  
   
3,15 m
(327)
8,90
(298)
16,00 m
(226)
22 705 Ahrendt Jasmine 1998 Gnoiener SV 736  
   
2,69 m
(262)
9,11
(278)
14,00 m
(196)
730 Gerecht Franka 1998 TSV Friedland 1814 n.a.  
   
2,90 m
(292)
9,19
(271)
n.a.

Dreikampf, Schüler M8

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Weitsprung Zone 50m Schlagballwurf  
1 709 Scheuschner Frieder 1999 TSV 1860 Stralsund 945  
   
3,63 m
(344)
7,98
(358)
30,00 m
(243)
2 786 Grotian Ben 1999 LAV Waren/Müritz 937  
   
3,42 m
(319)
8,44
(309)
38,50 m
(309)
3 713 Mallach Till 1999 LAC Mühl Rosin 867  
   
3,07 m
(274)
8,58
(295)
37,00 m
(298)
4 534 Peth Christoph 1999 HSG Universität Greifswald 864  
   
3,37 m
(313)
8,61
(292)
32,00 m
(259)
5 755 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 858  
   
3,23 m
(295)
8,73
(280)
35,00 m
(283)
6 626 Lüth Lennard 1999 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 820  
   
3,19 m
(290)
8,45
(308)
27,50 m
(222)
7 627 Meyenburg Lukas 1999 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 798  
   
3,37 m
(313)
8,11
(344)
19,00 m
(141)
8 526 Schöniger Fabian 1999 ESV "LOK" Neustrelitz 744  
   
2,96 m
(260)
8,83
(271)
26,50 m
(213)
9 703 Hübner Til 1999 Gnoiener SV 729  
   
2,97 m
(261)
9,05
(251)
27,00 m
(217)
10 611 Bruhn Melwin 1999 LG Neubrandenburg 727  
   
3,19 m
(290)
8,88
(266)
22,00 m
(171)
11 532 Eggert Markus 1999 HSG Universität Greifswald 673  
   
3,10 m
(278)
9,20
(238)
20,50 m
(157)
12 618 Schlüter Theo 1999 LG Neubrandenburg 611  
   
2,81 m
(240)
9,98
(176)
24,50 m
(195)
13 619 Dörge Robin 1999 LG Neubrandenburg 604  
   
2,91 m
(253)
9,02
(254)
15,00 m
(97)
14 533 Voigt Lennart 2000 HSG Universität Greifswald 452  
   
o.g.V.
9,04
(252)
25,00 m
(200)

Dreikampf, Schüler M9

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Weitsprung Zone 50m Schlagballwurf  
1 758 Pfeiffer Dominik 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 981  
   
3,71 m
(354)
8,17
(337)
36,00 m
(290)
2 617 Zimmermann Aaron 1998 LG Neubrandenburg 980  
   
3,76 m
(360)
8,06
(349)
33,50 m
(271)
3 757 Wahls Lucas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 952  
   
3,52 m
(331)
8,13
(342)
34,50 m
(279)
4 632 Müller Jonas 1998 TSV Malchin 948  
   
3,71 m
(354)
8,23
(331)
32,50 m
(263)
5 756 Kern Tim 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 939  
   
3,66 m
(348)
7,96
(361)
28,50 m
(230)
6 645 Born Vincent 1998 Schweriner SC 929  
   
3,37 m
(313)
8,35
(318)
37,00 m
(298)
7 614 Schmidt Willy 1998 LG Neubrandenburg 918  
   
3,48 m
(326)
8,44
(309)
35,00 m
(283)
8 688 Klehn Björn-Ole 1998 1. LAV Rostock 916  
   
3,70 m
(353)
7,97
(359)
25,50 m
(204)
9 798 Hoffmeister Max 1998 Greifswalder SV 04 890  
   
3,38 m
(314)
8,60
(293)
35,00 m
(283)
10 687 Voigt Marno 1998 1. LAV Rostock 887  
   
3,41 m
(317)
8,38
(315)
31,50 m
(255)
11 710 Kursinksi Leo 1998 TSV 1860 Stralsund 865  
   
3,42 m
(319)
8,21
(333)
26,50 m
(213)
12 715 Urban Jonas 1998 LAC Mühl Rosin 864  
   
3,36 m
(311)
8,47
(306)
30,50 m
(247)
13 631 Kasch Hannes 1998 TSV Malchin 860  
   
3,27 m
(300)
8,60
(293)
33,00 m
(267)
14 714 Krüger Carl-Charlie 1998 LAC Mühl Rosin 816  
   
3,05 m
(272)
8,52
(301)
30,00 m
(243)
15 799 Styp v. Rehowski Kevin 1998 Greifswalder SV 04 792  
   
2,87 m
(248)
8,52
(301)
30,00 m
(243)
16 616 Kirschstein Jonas 1998 LG Neubrandenburg 786  
   
3,27 m
(300)
9,05
(251)
29,00 m
(235)
17 689 Pockrandt Julien 1998 1. LAV Rostock 784  
   
3,06 m
(273)
8,28
(325)
23,50 m
(186)
18 633 Leu Christian 1998 Bad Doberaner SV 90 782  
   
3,18 m
(289)
8,55
(298)
24,50 m
(195)
19 612 Borchert Phillip 1998 LG Neubrandenburg 661  
   
3,08 m
(276)
9,01
(254)
18,00 m
(131)
20 596 Bandemer Marc 1998 LG Neubrandenburg 657  
   
2,97 m
(261)
9,24
(234)
21,00 m
(162)

Vierkampf, Schüler M10

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Schlagballwurf 50m Weitsprung Zone Hochsprung  
1 716 Prüfer Clemens 1997 LAC Mühl Rosin 1556  
   
52,00 m
(401)
7,60
(404)
4,36 m
(428)
1,21 m
(323)
2 752 Howe Merten 1997 SV Einheit Ueckermünde 1537  
   
51,00 m
(394)
7,94
(363)
4,02 m
(390)
1,33 m
(390)
3 529 Genetzky Dave 1997 HSG Universität Greifswald 1503  
   
41,50 m
(331)
7,71
(390)
4,49 m
(442)
1,24 m
(340)
4 740 Lau Ludwig 1997 SV Warnow 90 Rostock 1470  
   
30,00 m
(243)
7,42
(427)
4,20 m
(410)
1,33 m
(390)
5 789 Nmakwe Duke 1997 LAV Waren/Müritz 1403  
   
34,50 m
(279)
7,49
(418)
4,26 m
(417)
1,15 m
(289)
6 764 Ciupka Adrian 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1388  
   
39,00 m
(313)
7,84
(375)
3,91 m
(377)
1,21 m
(323)
7 790 Thiele Ben 1997 LAV Waren/Müritz 1377  
   
43,50 m
(345)
7,87
(371)
4,02 m
(390)
1,12 m
(271)
8 763 Aumann Max 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1372  
   
46,50 m
(365)
7,98
(358)
3,92 m
(378)
1,12 m
(271)
9 527 Fischer Roman 1997 ESV "LOK" Neustrelitz 1317  
   
47,00 m
(368)
8,21
(333)
3,64 m
(345)
1,12 m
(271)
10 530 Geitz Niklas 1997 HSG Universität Greifswald 1296  
   
36,50 m
(294)
8,07
(348)
3,66 m
(348)
1,18 m
(306)
11 599 Peters Marcel 1997 LG Neubrandenburg 1231  
   
33,00 m
(267)
8,32
(321)
3,57 m
(337)
1,18 m
(306)
12 829 Koblenz Philipp 1997 TSV 1860 Stralsund 1226  
   
39,00 m
(313)
8,10
(345)
3,69 m
(351)
1,03 m
(217)
13 744 Kolhoff Stefan 1997 ESV 48 Hagenow 1211  
   
33,50 m
(271)
8,16
(338)
3,52 m
(331)
1,12 m
(271)
14 794 Benesch Marc 1997 Greifswalder SV 04 1110  
   
31,00 m
(251)
8,24
(330)
3,52 m
(331)
1,00 m
(198)
15 594 Tetzlaff Florian 1997 LG Neubrandenburg 1086  
   
26,50 m
(213)
8,37
(316)
3,45 m
(322)
1,06 m
(235)
16 795 Dentz Nico 1997 Greifswalder SV 04 1084  
   
34,00 m
(275)
8,36
(317)
3,22 m
(294)
1,00 m
(198)
17 531 Voigt Yannick 1997 HSG Universität Greifswald 1066  
   
29,50 m
(239)
8,57
(296)
3,54 m
(333)
1,00 m
(198)
18 593 Kowatschewitsch Lucas 1997 LG Neubrandenburg 1004  
   
27,00 m
(217)
8,70
(283)
3,32 m
(306)
1,00 m
(198)
19 743 Malke Julian 1997 ESV 48 Hagenow 974  
   
25,50 m
(204)
7,66
(396)
3,88 m
(374)
o.g.V.
20 591 Polzin Julian 1997 LG Neubrandenburg 913  
   
29,50 m
(239)
8,16
(338)
3,56 m
(336)
o.g.V.

Vierkampf, Schüler M11

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Schlagballwurf 50m Weitsprung Zone Hochsprung  
1 600 Moeck Adrian 1996 LG Neubrandenburg 1555  
   
44,00 m
(348)
7,57
(407)
4,20 m
(410)
1,33 m
(390)
2 802 Hoch Tom 1996 Greifswalder SV 04 1543  
   
41,00 m
(327)
7,87
(371)
4,46 m
(439)
1,36 m
(406)
3 803 Nehls Danny 1996 Greifswalder SV 04 1493  
   
43,00 m
(341)
7,66
(396)
4,10 m
(399)
1,27 m
(357)
4 503 Pagels John 1996 SV Blau Weiß 67 e.V. Grimmen 1472  
   
48,50 m
(378)
8,03
(353)
4,12 m
(401)
1,24 m
(340)
5 801 Roepke Ole 1996 Greifswalder SV 04 1454  
   
49,00 m
(381)
8,01
(355)
4,07 m
(395)
1,21 m
(323)
6 642 Wiebe Tim 1996 Bad Doberaner SV 90 1426  
   
56,00 m
(425)
8,60
(293)
3,83 m
(368)
1,24 m
(340)
7 554 Grabowski Felix 1996 HSG Universität Greifswald 1405  
   
46,00 m
(362)
7,80
(379)
4,05 m
(393)
1,12 m
(271)
8 690 Geschwentner Ulf 1996 1. LAV Rostock 1383  
   
38,50 m
(309)
7,83
(376)
4,04 m
(392)
1,18 m
(306)
9 570 Silz Leonard 1996 LG Neubrandenburg 1372  
   
40,00 m
(320)
7,93
(364)
3,95 m
(382)
1,18 m
(306)
10 528 Stetzka Marvin 1996 ESV "LOK" Neustrelitz 1344  
   
24,50 m
(195)
7,90
(367)
4,19 m
(409)
1,30 m
(373)
10 601 Jurat Kilian 1996 LG Neubrandenburg 1344  
   
37,50 m
(302)
7,99
(357)
3,78 m
(362)
1,21 m
(323)
12 569 Ruthenberg Pascal 1996 LG Neubrandenburg 1342  
   
35,00 m
(283)
7,87
(371)
3,95 m
(382)
1,18 m
(306)
13 643 Stangneth Tim 1996 Schweriner SC 1329  
   
35,00 m
(283)
7,96
(361)
4,24 m
(414)
1,12 m
(271)
14 767 Adler Matthis 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1300  
   
27,00 m
(217)
8,06
(349)
3,91 m
(377)
1,27 m
(357)
15 644 Crölle Tom 1996 Schweriner SC 1274  
   
40,00 m
(320)
8,22
(332)
3,84 m
(369)
1,09 m
(253)
16 745 Schulz Christopher 1996 ESV 48 Hagenow 1252  
   
42,00 m
(334)
7,72
(389)
3,52 m
(331)
1,00 m
(198)
17 691 Zülow Samuel 1996 1. LAV Rostock 1198  
   
35,50 m
(287)
8,37
(316)
3,61 m
(342)
1,09 m
(253)

Vierkampf, Schüler M12

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Ballwurf Hochsprung 75m Weitsprung Zone  
1 659 Hell Tobias 1995 Schweriner SC 1728  
   
46,50 m
(393)
1,39 m
(422)
10,53
(455)
4,64 m
(458)
2 771 Baustian Johann 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1677  
   
52,00 m
(425)
1,45 m
(453)
11,30
(382)
4,26 m
(417)
3 565 Gehrke Nils 1995 LG Neubrandenburg 1627  
   
37,00 m
(334)
1,33 m
(390)
10,69
(439)
4,70 m
(464)
4 718 Vanselow Tobias 1995 LAC Mühl Rosin 1616  
   
48,50 m
(405)
1,36 m
(406)
11,02
(407)
4,09 m
(398)
5 770 Krohn Uwe 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1610  
   
48,50 m
(405)
1,27 m
(357)
10,74
(434)
4,24 m
(414)
6 634 Wagner Gabriel 1995 Bad Doberaner SV 90 1550  
   
45,50 m
(387)
1,24 m
(340)
10,97
(412)
4,21 m
(411)
7 553 Junge Florian 1995 HSG Universität Greifswald 1538  
   
41,50 m
(363)
1,42 m
(438)
11,43
(370)
3,82 m
(367)
8 661 Bade Johannes 1995 Schweriner SC 1528  
   
39,50 m
(350)
1,30 m
(373)
11,37
(375)
4,38 m
(430)
9 590 Emrich Maximilian 1995 LG Neubrandenburg 1499  
   
42,00 m
(366)
1,21 m
(323)
11,05
(404)
4,16 m
(406)
10 694 Schörner Frederick 1995 1. LAV Rostock 1478  
   
39,50 m
(350)
1,27 m
(357)
11,53
(362)
4,19 m
(409)
11 719 Hapke Tassilo 1995 LAC Mühl Rosin 1474  
   
41,50 m
(363)
1,33 m
(390)
11,61
(355)
3,81 m
(366)
12 696 Schmidt Johannes 1995 1. LAV Rostock 1464  
   
36,00 m
(327)
1,21 m
(323)
10,72
(436)
3,92 m
(378)
13 660 Franke Julian 1995 Schweriner SC 1453  
   
31,50 m
(296)
1,24 m
(340)
11,11
(399)
4,27 m
(418)
14 567 Meincke Max 1995 LG Neubrandenburg 1448  
   
34,00 m
(314)
1,27 m
(357)
11,38
(375)
4,13 m
(402)
15 635 Piel Patrick 1995 Bad Doberaner SV 90 1444  
   
33,50 m
(310)
1,39 m
(422)
11,61
(355)
3,74 m
(357)
16 568 Pillath Marti 1995 LG Neubrandenburg 1409  
   
35,50 m
(324)
1,30 m
(373)
11,92
(330)
3,95 m
(382)
17 566 Bruhn Marvin 1995 LG Neubrandenburg 1372  
   
32,50 m
(303)
1,18 m
(306)
11,46
(368)
4,07 m
(395)
18 624 Rädler Maik 1995 1. LAV Sternberg 1294  
   
31,00 m
(292)
1,15 m
(289)
12,00
(323)
4,02 m
(390)
19 695 Witschel Willi 1995 1. LAV Rostock 1117  
   
36,00 m
(327)
o.g.V.
10,63
(445)
3,64 m
(345)

Vierkampf, Schüler M13

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75m Weitsprung Zone Hochsprung Ballwurf  
1 588 Cichowski Maximilian 1994 LG Neubrandenburg 1975  
   
9,76
(539)
5,13 m
(508)
1,60 m
(529)
47,50 m
(399)
2 657 Thränert Rico 1994 Schweriner SC 1956  
   
10,11
(499)
5,18 m
(514)
1,54 m
(499)
55,50 m
(444)
3 700 Klostermann Peter 1994 1. LAV Rostock 1842  
   
10,42
(466)
5,22 m
(518)
1,45 m
(453)
48,50 m
(405)
4 551 Zepik Sebastian 1994 HSG Universität Greifswald 1798  
   
10,49
(459)
5,01 m
(496)
1,45 m
(453)
46,00 m
(390)
5 586 Glutsche Franz 1994 LG Neubrandenburg 1743  
   
10,42
(466)
4,94 m
(489)
1,39 m
(422)
42,00 m
(366)
6 750 Ahnfeld Landolf 1994 1. LAV Bergen auf Rügen 1678  
   
10,27
(482)
4,39 m
(431)
1,33 m
(390)
43,50 m
(375)
7 720 Simon Louis 1994 LAC Mühl Rosin 1607  
   
10,77
(431)
4,38 m
(430)
1,39 m
(422)
35,50 m
(324)
8 587 Bänisch Rene 1994 LG Neubrandenburg 1603  
   
10,58
(450)
4,66 m
(460)
1,30 m
(373)
35,00 m
(320)
9 552 Theißen Marius 1994 HSG Universität Greifswald 1587  
   
11,12
(398)
4,37 m
(429)
1,45 m
(453)
33,00 m
(307)
10 550 Warnig Tom 1994 HSG Universität Greifswald 1577  
   
10,60
(448)
4,54 m
(447)
1,33 m
(390)
31,00 m
(292)
11 774 Krüger Wito 1994 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1564  
   
12,15
(312)
4,35 m
(427)
1,42 m
(438)
45,50 m
(387)
12 623 Burow Tim 1994 1. LAV Sternberg 1494  
   
11,35
(377)
4,05 m
(393)
1,24 m
(340)
45,00 m
(384)

Vierkampf, Schülerinnen W10

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Schlagballwurf Weitsprung Zone 50m Hochsprung  
1 577 Weißenberg Sophie 1997 LG Neubrandenburg 1608  
   
35,00 m
(445)
3,99 m
(434)
8,06
(387)
1,24 m
(342)
2 538 Denz Darlyn 1997 HSG Universität Greifswald 1451  
   
29,50 m
(389)
3,78 m
(409)
8,19
(372)
1,15 m
(281)
3 725 Ahrens Sharon-Maree 1997 LAC Mühl Rosin 1449  
   
30,00 m
(395)
3,90 m
(423)
8,21
(370)
1,12 m
(261)
4 638 Mers Lena 1997 Bad Doberaner SV 90 1429  
   
29,00 m
(384)
3,92 m
(426)
8,13
(379)
1,09 m
(240)
5 732 Deuse Lena 1997 TSV Friedland 1814 1409  
   
33,00 m
(425)
3,60 m
(386)
8,51
(337)
1,12 m
(261)
6 830 Spanhel Josefine 1997 SV Warnow 90 Rostock 1384  
   
32,00 m
(415)
3,40 m
(360)
8,60
(328)
1,15 m
(281)
7 726 Kunath Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 1375  
   
27,50 m
(368)
3,62 m
(389)
8,51
(337)
1,15 m
(281)
8 739 Delfs Ronja 1997 SV Warnow 90 Rostock 1365  
   
31,00 m
(405)
3,70 m
(399)
8,07
(386)
1,00 m
(175)
9 766 Anders Frauke 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1364  
   
25,50 m
(346)
3,62 m
(389)
8,41
(348)
1,15 m
(281)
10 777 Krüger Camey 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1350  
   
31,00 m
(405)
3,74 m
(404)
8,44
(344)
1,03 m
(197)
11 708 Breske Lena 1997 TSV 1860 Stralsund 1343  
   
24,50 m
(334)
3,69 m
(397)
8,19
(372)
1,09 m
(240)
12 765 Noß Pauline 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1338  
   
30,00 m
(395)
3,85 m
(417)
8,38
(351)
1,00 m
(175)
13 788 Nitschke Lena 1997 LAV Waren/Müritz 1318  
   
20,00 m
(280)
3,84 m
(416)
8,10
(382)
1,09 m
(240)
14 797 Stubbe Amy 1997 Greifswalder SV 04 1293  
   
21,00 m
(292)
3,66 m
(394)
8,23
(367)
1,09 m
(240)
15 578 Jäger Elisabeth 1997 LG Neubrandenburg 1288  
   
25,00 m
(340)
3,61 m
(387)
8,67
(321)
1,09 m
(240)
16 787 Halliant Nele 1997 LAV Waren/Müritz 1266  
   
23,00 m
(317)
3,66 m
(394)
8,12
(380)
1,00 m
(175)
17 510 Krüger Tanja 1997 1. LAV Rostock 1160  
   
19,00 m
(267)
3,54 m
(378)
8,48
(340)
1,00 m
(175)
18 637 Domschke Maria 1997 Bad Doberaner SV 90 1153  
   
28,50 m
(379)
3,84 m
(416)
8,31
(358)
o.g.V.
19 576 Rjadnowa Alexandra 1997 LG Neubrandenburg 1092  
   
21,00 m
(292)
3,74 m
(404)
7,98
(396)
o.g.V.
20 539 Edelstein Aylin 1997 HSG Universität Greifswald 1061  
   
31,50 m
(410)
3,11 m
(322)
8,59
(329)
o.g.V.
639 Kempka Lara 1997 Bad Doberaner SV 90 n.a.  
   
26,50 m
(357)
3,60 m
(386)
8,30
(360)
n.a.
796 Alex Laura 1997 Greifswalder SV 04 n.a.  
   
22,00 m
(305)
3,00 m
(306)
8,98
(290)
n.a.

Vierkampf, Schülerinnen W11

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Schlagballwurf Weitsprung Zone 50m Hochsprung  
1 650 Zatloukal Jule 1996 Schweriner SC 1703  
   
31,50 m
(410)
4,46 m
(489)
7,61
(442)
1,27 m
(362)
2 768 Porteck Saskia 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1702  
   
34,50 m
(440)
4,31 m
(472)
7,72
(428)
1,27 m
(362)
3 753 Appel Laura 1996 TSV 90 Röbel/Müritz 1669  
   
39,00 m
(483)
3,98 m
(433)
7,70
(431)
1,21 m
(322)
4 769 Kupper Nina 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1654  
   
33,00 m
(425)
4,42 m
(485)
7,93
(402)
1,24 m
(342)
5 692 Rietentiet Lina 1996 1. LAV Rostock 1619  
   
33,50 m
(430)
4,19 m
(458)
7,71
(429)
1,18 m
(302)
5 519 Reinsberg Anna 1996 ESV "LOK" Neustrelitz 1619  
   
29,00 m
(384)
4,14 m
(452)
8,09
(383)
1,33 m
(400)
7 812 Göbel Pauline 1996 Rehnaer SV 1609  
   
31,00 m
(405)
4,26 m
(466)
7,98
(396)
1,24 m
(342)
8 651 Hellriegel Luisa 1996 Schweriner SC 1589  
   
33,00 m
(425)
4,10 m
(447)
7,99
(395)
1,21 m
(322)
9 733 Hardrath Julia 1996 TSV Friedland 1814 1584  
   
33,50 m
(430)
4,17 m
(456)
7,98
(396)
1,18 m
(302)
10 602 Look Jo-Ellen 1996 LG Neubrandenburg 1576  
   
28,50 m
(379)
4,27 m
(467)
7,72
(428)
1,18 m
(302)
11 511 Fischer Elisa 1996 1. LAV Rostock 1572  
   
30,00 m
(395)
4,17 m
(456)
7,63
(440)
1,15 m
(281)
12 727 Eickelberg Vanessa 1996 LAC Mühl Rosin 1560  
   
29,50 m
(389)
3,97 m
(432)
7,97
(397)
1,24 m
(342)
13 541 Ihleburg Lara 1996 HSG Universität Greifswald 1535  
   
25,00 m
(340)
4,08 m
(445)
8,05
(388)
1,27 m
(362)
14 502 Pagels Luisa 1996 SV Blau Weiß 67 e.V. Grimmen 1527  
   
21,50 m
(299)
4,38 m
(480)
7,58
(446)
1,18 m
(302)
15 693 Wendt Nele-Sophie 1996 1. LAV Rostock 1517  
   
29,00 m
(384)
4,24 m
(464)
7,71
(429)
1,09 m
(240)
16 575 Henkel Julia 1996 LG Neubrandenburg 1486  
   
23,50 m
(323)
3,81 m
(412)
7,71
(429)
1,21 m
(322)
17 805 Rost Thekla 1996 Greifswalder SV 04 1480  
   
28,00 m
(373)
3,90 m
(423)
7,76
(423)
1,12 m
(261)
18 603 Haase Annalena 1996 LG Neubrandenburg 1465  
   
24,50 m
(334)
3,82 m
(413)
7,65
(437)
1,15 m
(281)
19 806 Sill Viviane 1996 Greifswalder SV 04 1456  
   
29,00 m
(384)
3,84 m
(416)
8,16
(375)
1,15 m
(281)
20 604 Thiel Carina 1996 LG Neubrandenburg 1401  
   
30,00 m
(395)
3,50 m
(373)
8,01
(393)
1,09 m
(240)
21 804 Giebel Pia-Charlotte 1996 Greifswalder SV 04 1371  
   
20,00 m
(280)
4,03 m
(439)
7,67
(434)
1,06 m
(218)
22 540 Tesch Lea 1996 HSG Universität Greifswald 1366  
   
23,00 m
(317)
3,72 m
(401)
8,23
(367)
1,15 m
(281)
23 520 Worm Anne 1996 ESV "LOK" Neustrelitz 1351  
   
19,50 m
(273)
4,07 m
(444)
7,76
(423)
1,05 m
(211)
24 605 Pillath Anna 1996 LG Neubrandenburg 1308  
   
23,00 m
(317)
3,53 m
(377)
8,36
(353)
1,12 m
(261)
25 741 Bahr Alina 1996 ESV 48 Hagenow 1285  
   
22,50 m
(311)
3,51 m
(374)
7,92
(403)
1,03 m
(197)
26 807 Walter Emily 1996 Greifswalder SV 04 1236  
   
21,00 m
(292)
3,35 m
(354)
8,01
(393)
1,03 m
(197)
27 652 Groß Zita Marie 1996 Schweriner SC 1022  
   
16,50 m
(233)
o.g.V.
8,04
(389)
1,33 m
(400)
742 Schmidt Jessika 1996 ESV 48 Hagenow n.a.  
   
26,50 m
(357)
3,72 m
(401)
8,45
(343)
n.a.
728 Brüsehaber Sophie 1996 LAC Mühl Rosin n.a.  
   
31,00 m
(405)
3,98 m
(433)
n.a.
n.a.

Vierkampf, Schülerinnen W13

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Schlagballwurf Hochsprung 75m Weitsprung Zone  
1 667 Teschner Juliane 1994 Schweriner SC 2094  
   
54,00 m
(609)
1,43 m
(463)
10,50
(476)
4,97 m
(546)
2 747 Dömpke Josephin 1994 TSG Gadebusch 1990  
   
47,00 m
(552)
1,43 m
(463)
10,55
(471)
4,59 m
(504)
3 748 Günther Hannah 1994 TSG Gadebusch 1986  
   
46,50 m
(548)
1,40 m
(444)
10,47
(479)
4,69 m
(515)
4 582 Uhlmann Beate 1994 LG Neubrandenburg 1914  
   
40,00 m
(492)
1,43 m
(463)
10,62
(464)
4,51 m
(495)
5 793 Reinhold Julia 1994 Greifswalder SV 04 1889  
   
43,50 m
(523)
1,37 m
(426)
10,94
(432)
4,63 m
(508)
6 640 Hagen Christin 1994 Bad Doberaner SV 90 1866  
   
39,50 m
(487)
1,31 m
(388)
10,52
(474)
4,71 m
(517)
7 544 Bondeur Elisa 1994 HSG Universität Greifswald 1865  
   
39,50 m
(487)
1,34 m
(407)
10,58
(468)
4,58 m
(503)
8 702 Berndt Julia 1994 1. LAV Rostock 1837  
   
37,50 m
(469)
1,43 m
(463)
11,00
(427)
4,36 m
(478)
9 776 Wöpe Michaela 1994 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1819  
   
34,00 m
(435)
1,22 m
(329)
10,21
(507)
4,99 m
(548)
10 641 Gottschander Paulina 1994 Bad Doberaner SV 90 1817  
   
33,00 m
(425)
1,40 m
(444)
10,91
(435)
4,67 m
(513)
11 628 Kaps Franziska 1994 TSV Malchin 1810  
   
34,00 m
(435)
1,40 m
(444)
10,61
(465)
4,26 m
(466)
12 666 Müller Sabrina 1994 Schweriner SC 1809  
   
54,50 m
(613)
1,25 m
(349)
11,41
(390)
4,18 m
(457)
13 808 Hoffmeister Lisa 1994 Greifswalder SV 04 1785  
   
53,50 m
(605)
1,25 m
(349)
11,46
(385)
4,09 m
(446)
14 729 Hahn Franziska 1994 LAC Mühl Rosin 1784  
   
37,00 m
(464)
1,25 m
(349)
10,49
(477)
4,50 m
(494)
15 749 Günther Lisa 1994 TSG Gadebusch 1782  
   
34,50 m
(440)
1,37 m
(426)
10,76
(450)
4,26 m
(466)
16 584 Cirstea Dominique 1994 LG Neubrandenburg 1780  
   
31,00 m
(405)
1,28 m
(368)
10,31
(496)
4,65 m
(511)
17 711 Kruse Nele 1994 LAC Mühl Rosin 1775  
   
39,50 m
(487)
1,37 m
(426)
11,38
(392)
4,29 m
(470)
18 585 Schmöker Saskia 1994 LG Neubrandenburg 1720  
   
25,00 m
(340)
1,43 m
(463)
10,84
(442)
4,34 m
(475)
19 583 Zenck Mandy 1994 LG Neubrandenburg 1662  
   
34,50 m
(440)
1,31 m
(388)
11,12
(416)
3,86 m
(418)
20 668 Hattendorf Julia 1994 Schweriner SC 1589  
   
29,00 m
(384)
1,25 m
(349)
11,15
(413)
4,06 m
(443)
701 Hollensen Denise 1994 1. LAV Rostock n.a.  
   
46,50 m
(548)
1,40 m
(444)
n.a.
n.a.

Vierkampf, Schülerinnen W12

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
Schlagballwurf Hochsprung 75m Weitsprung Zone  
1 772 Günter Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1936  
   
42,00 m
(510)
1,43 m
(463)
10,69
(457)
4,61 m
(506)
2 521 Sinkevicute Emilia 1995 ESV "LOK" Neustrelitz 1935  
   
51,50 m
(589)
1,37 m
(426)
11,11
(417)
4,58 m
(503)
3 589 Behmer Charlott 1995 LG Neubrandenburg 1832  
   
47,50 m
(557)
1,25 m
(349)
10,97
(430)
4,52 m
(496)
4 669 Borrasch Lisa 1995 Schweriner SC 1806  
   
29,00 m
(384)
1,37 m
(426)
10,28
(499)
4,53 m
(497)
5 698 Jensen Karlotta 1995 1. LAV Rostock 1788  
   
34,50 m
(440)
1,40 m
(444)
10,96
(431)
4,32 m
(473)
6 751 Jenßen Tara 1995 1. LAV Bergen auf Rügen 1779  
   
45,50 m
(540)
1,37 m
(426)
11,60
(373)
4,04 m
(440)
7 697 Sperber Alina 1995 1. LAV Rostock 1760  
   
39,50 m
(487)
1,40 m
(444)
11,63
(371)
4,19 m
(458)
8 706 Kursinski Lina 1995 TSV 1860 Stralsund 1755  
   
31,50 m
(410)
1,40 m
(444)
11,17
(411)
4,47 m
(490)
9 573 Pieper Pia 1995 LG Neubrandenburg 1716  
   
39,50 m
(487)
1,16 m
(288)
10,58
(468)
4,32 m
(473)
10 670 Karwowski Julia 1995 Schweriner SC 1691  
   
28,50 m
(379)
1,31 m
(388)
10,93
(433)
4,48 m
(491)
11 773 Schammer Nele 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1679  
   
36,00 m
(455)
1,40 m
(444)
11,79
(358)
3,89 m
(422)
12 647 Grönboldt Henrike 1995 Schweriner SC 1645  
   
32,50 m
(420)
1,31 m
(388)
11,38
(392)
4,08 m
(445)
13 648 Karstaedt Lena 1995 Schweriner SC 1639  
   
31,50 m
(410)
1,31 m
(388)
11,40
(391)
4,12 m
(450)
14 754 Niemann Wiebke 1995 TSV 90 Röbel/Müritz 1634  
   
30,00 m
(395)
1,31 m
(388)
11,40
(391)
4,21 m
(460)
15 572 Scheibler Alexandra 1995 LG Neubrandenburg 1557  
   
27,00 m
(363)
1,25 m
(349)
11,40
(391)
4,16 m
(454)
16 646 Bergmann Laura Katharina 1995 Schweriner SC 1487  
   
34,50 m
(440)
1,16 m
(288)
11,84
(354)
3,75 m
(405)
17 543 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 1458  
   
31,00 m
(405)
1,22 m
(329)
12,22
(324)
3,71 m
(400)
571 Assenheimer Nadine 1995 LG Neubrandenburg n.a.  
   
29,50 m
(389)
n.a.
11,54
(378)
3,96 m
(430)
813 Wienbrandt Lisa-Marie 1995 SG Lützow n.a.  
   
23,00 m
(317)
n.a.
11,18
(410)
4,02 m
(438)
574 Voß Anja 1995 LG Neubrandenburg n.a.  
   
36,00 m
(455)
n.a.
11,16
(412)
n.a.

100m Hürden, Jugend/Erwachsene - Einladungslauf
Datum: 02.06.2007  Beginn: 15:30

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 816 Schwerdtner Maren 1985 D SC Neubrandenburg 13,91 1./I
2. 814 Kesselschläger Sonja 1978 SC Neubrandenburg 13,96 2./I
3. 815 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 14,33 3./I

Weibliche Jugend A - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 817 Döbel Elisa-Sophie 1990 D SC Neubrandenburg 14,47 4./I

Kugelstoßen, Jugend/Erwachsene - Einladungswettkampf
Datum: 02.06.2007

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 819 Lammert Petra 1984 D SC Neubrandenburg 19,22
   
   
2. 818 Hinrichs Denise 1987 D SC Neubrandenburg 17,22
   
   
3. 815 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 14,14
   
   
4. 814 Kesselschläger Sonja 1978 SC Neubrandenburg 13,90
   
   
5. 816 Schwerdtner Maren 1985 D SC Neubrandenburg 13,29
   
   

Weibliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 831 Krüger Nora 1989 D SC Neubrandenburg 11,35
   
   
2. 828 Matthias Ina 1989 D SC Neubrandenburg 11,28
   
   

Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 817 Döbel Elisa-Sophie 1990 D SC Neubrandenburg 10,66
   
   
826 Grote Josephin 1990 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 820 Bartels Ralf 1978 D SC Neubrandenburg 20,32
   
   
2. 825 Schwirkschlies Marvin 1987 D SC Neubrandenburg 16,61
   
   
824 Hübenbecker Marko 1986 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   

männliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
822 Müller Hendrik 1990 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   
823 Burmeister Georg 1991 D 1.LAV Rostock n.a.
   
   

Schüler M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 827 Lewke Dennis 1993 SC Neubrandenburg 16,33
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.