Wettkampfdaten | 2007 (070519)

Nationales Nachwuchssportfest des SCN
Jahnstadion Neubrandenburg - 19. Mai 2007

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Schüler M14 [Klassenübersicht]

1000 m Endlauf                                                  19.05.2007

 1.Becker, Felix               93 SC Neubrandenburg              3:05,55 min
 2.Weißenberg, Florian         93 SC Neubrandenburg              3:10,71 min




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

300 m Endlauf                                                   19.05.2007

 1.Bartsch, Jule Susanne       93 1. LAV Rostock                   45,83 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2007

 1.Ruh, Anna                   93 Greifswalder SV 04 e.V.           1,50 m  
 2.Bartsch, Jule Susanne       93 1. LAV Rostock                    1,45 m  
 3.Sanofal, Natascha           93 ESV Lok Neustrelitz               1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2007

 1.Ruh, Anna                   93 Greifswalder SV 04 e.V.           4,67 m        
 2.Guderian, Jeniffer          93 Greifswalder SV 04 e.V.           4,48 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.05.2007

 1.Lentz, Elisa                93 SC Neubrandenburg                11,66 m  
 2.Seemann, Vivien             94 SC Neubrandenburg                 9,76 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       19.05.2007

 1.Lentz, Elisa                93 SC Neubrandenburg                30,00 m  
 2.Seemann, Vivien             94 SC Neubrandenburg                23,75 m  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Vorlauf                                                   19.05.2007

 1.Hellmich, Eike              92 SC Schwerin                      11,53 sec Q       
   Slabon, Aron                92 SC Neubrandenburg                     
   Wegner, Henning             92 SV Turbine Neubrandenburg             
   Teßnow, Phillipp            92 SC Neubrandenburg                     


100 m Endlauf                  Wind: +0,8                       19.05.2007

 1.Hellmich, Eike              92 SC Schwerin                      11,43 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,1                       19.05.2007

 1.Hellmich, Eike              92 SC Schwerin                      23,14 sec


1000 m Endlauf                                                  19.05.2007

 1.Ruthenberg, Rene            92 SC Neubrandenburg              2:57,09 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.05.2007

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                16,49 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       19.05.2007

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                47,84 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Vorlauf                  Wind: +1,7                       19.05.2007

 1.Krüger, Nadja               92 1. LAV Rostock                   12,74 sec Q       
 2.Pischel, Marie              92 1. LAV Rostock                   13,17 sec q       
 3.Kufahl, Jenny               92 1. LAV Rostock                   13,69 sec q       
 4.Guderian, Jenifer           93 Greifswalder SV 04 e.V.          14,09 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +1,4                       19.05.2007

 1.Krüger, Nadja               92 1. LAV Rostock                   12,53 sec
 2.Pischel, Marie              92 1. LAV Rostock                   13,08 sec
 3.Kufahl, Jenny               92 1. LAV Rostock                   13,40 sec


300 m Endlauf                                                   19.05.2007

 1.Krüger, Nadja               92 1. LAV Rostock                   42,13 sec
 2.Pischel, Marie              92 1. LAV Rostock                   44,16 sec
 3.Kufahl, Jenny               92 1. LAV Rostock                   45,55 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2007

 1.Kiehl, Imke                 92 SC Neubrandenburg                 1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2007

 1.Pischel, Marie              92 1. LAV Rostock                    4,88 m        




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Vorlauf                  Wind: +1,8                       19.05.2007

 1.Neckien, Martin             90 SC Schwerin                      11,58 sec Q       
 2.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                11,78 sec q       
 3.Vuskans, Edgars             91 SC Neubrandenburg                11,87 sec q       
 4.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                12,15 sec q       
 5.Mühle, Eric                 91 SC Neubrandenburg                12,56 sec q       
   Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg                aufg.


100 m Endlauf                  Wind: +0,8                       19.05.2007

 1.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                11,97 sec
 2.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                12,22 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,9                       19.05.2007

 1.Mühle, Martin               90 SG 03 Ludwigslust                22,88 sec
 2.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                23,93 sec
 3.Schröder, Paul-Erik         91 1. LAV Sternberg e.V.            24,43 sec
 4.Meike, Martin               90 SC Schwerin                      24,64 sec


400 m Endlauf                                                   19.05.2007

 1.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                53,68 sec
 2.Schröder, Paul-Erik         91 1. LAV Sternberg e.V.            54,68 sec
 3.Goldnik, Daniel             91 1. LAV Rostock                   54,86 sec
 4.Mühle, Eric                 91 SC Neubrandenburg                55,40 sec


1500 m Endlauf                                                  19.05.2007

 1.Hyzy, Patrick               90 SG 03 Ludwigslust              4:03,54 min
 2.Guth, Philip                90 1. LAV Rostock                 4:05,44 min
 3.Kolrep, Reno                91 SG 03 Ludwigslust              4:10,50 min
 4.Schmidt, Martin             91 SC Neubrandenburg              4:31,33 min


400 m Hürden Endlauf                                            19.05.2007

 1.Meike, Martin               90 SC Schwerin                      57,77 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2007

 1.Neckien, Martin             90 SC Schwerin                       6,96 m        
 2.Vuskans, Edgars             91 SC Neubrandenburg                 6,80 m        
 3.Gatzke, Johannes            91 1. LAV Rostock                    6,66 m        
 4.Pröhl, Lukas                90 1. LAV Rostock                    5,47 m        




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Vorlauf                                                   19.05.2007

 1.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                12,27 sec Q       
 2.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                12,78 sec q       
 3.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04 e.V.          13,31 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +1,4                       19.05.2007

 1.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                12,27 sec
 2.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                12,56 sec
 3.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04 e.V.          13,27 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,1                       19.05.2007

 1.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                24,81 sec
 2.Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg                26,90 sec
 3.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04 e.V.          27,58 sec


1500 m Endlauf                                                  19.05.2007

 1.Grotjohann, Laura           90 1. LAV Rostock                 5:00,04 min
 2.Nitz, Theresa               91 1. LAV Rostock                 5:09,33 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,4                       19.05.2007

 1.Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg                14,64 sec
 2.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                15,27 sec
 3.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                15,64 sec


400 m Hürden Endlauf                                            19.05.2007

 1.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                65,49 sec
 2.Gravile, Angelina           90 SC Neubrandenburg                68,71 sec
 3.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04 e.V.          69,67 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2007

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 5,59 m        
 2.Gravile, Angelina           90 SC Neubrandenburg                 5,29 m        
 3.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                 5,21 m        
 4.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                 5,17 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.05.2007

 1.Grote, Josephine            90 SC Neubrandenburg                12,92 m  
 2.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                11,71 m  
 3.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                10,50 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       19.05.2007

 1.Grote, Josephine            90 SC Neubrandenburg                36,70 m  
 2.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                32,06 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Vorlauf                  Wind: +0,6                       19.05.2007

 1.Heinrich, Sarah             88 SC Schwerin                      12,14 sec Q       
 2.Kokot, Ann-Christin         88 SC Neubrandenburg                12,58 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +1,4                       19.05.2007

 1.Heinrich, Sarah             88 SC Schwerin                      12,13 sec
 2.Kokot, Ann-Christin         88 SC Neubrandenburg                12,60 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,1                       19.05.2007

 1.Heinrich, Sarah             88 SC Schwerin                      24,47 sec
 2.Kokot, Ann-Christin         88 SC Neubrandenburg                25,96 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,4                       19.05.2007

 1.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                15,96 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2007

 1.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,66 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2007

 1.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 5,39 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.05.2007

 1.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                11,02 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  19.05.2007

1. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg                11,04 sec Q       
 2.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                11,19 sec q       
 3.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                11,38 sec q       
 4.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                11,43 sec q       
 5.Mewis, Patrick              89 SC Schwerin                      12,26 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Steffen, Sebastian          88 Greifswalder SV 04 e.V.          10,99 sec Q       
 2.Bahr, Philipp               88 SC Schwerin                      11,09 sec q       
 3.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                11,33 sec q       
 4.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                11,43 sec q       
 5.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                12,04 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,8                       19.05.2007

 1.Steffen, Sebastian          88 Greifswalder SV 04 e.V.          10,98 sec
 2.Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg                10,99 sec
 3.Bahr, Philipp               88 SC Schwerin                      11,03 sec
 4.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                11,33 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,1                       19.05.2007

 1.Steffen, Sebastian          88 Greifswalder SV 04 e.V.          21,67 sec
 2.Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg                22,31 sec
 3.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                22,57 sec
 4.Bahr, Philipp               88 SC Schwerin                      23,71 sec


1500 m Endlauf                                                  19.05.2007

 1.Schlegel, Tom               89 1. LAV Rostock                 4:06,60 min
 2.Deichmann, Thomas           88 1. LAV Rostock                 4:14,85 min


300 m Hürden Vorlauf                                            19.05.2007

 1.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                38,0  sec Q       


300 m Hürden Endlauf                                            19.05.2007

 1.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                37,9  sec


400 m Hürden Endlauf                                            19.05.2007

 1.Trepke, Maik                89 1. LAV Rostock                   57,41 sec
   -                              SV Turbine Neubrandenburg             


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2007

 1.Reinhardt, Marian           89 1. LAV Rostock                    1,85 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2007

 1.Burmester, Phillip          88 SC Neubrandenburg                 7,05 m        
 2.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 6,66 m        
 3.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 6,61 m        
 4.Mewis, Patrick              89 SC Schwerin                       6,13 m        
 5.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 5,91 m        




Frauen [Klassenübersicht]

100 m Vorlauf                                                   19.05.2007

 1.Leipold, Anika              87 SC Schwerin                      12,58 sec Q       


100 m Endlauf                  Wind: +1,4                       19.05.2007

 1.Leipold, Anika              87 SC Schwerin                      12,66 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,1                       19.05.2007

 1.Leipold, Anika              87 SC Schwerin                      26,73 sec


1500 m Endlauf                                                  19.05.2007

 1.Splinter, Katharina         84 1. LAV Rostock                 4:34,53 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,4                       19.05.2007

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                13,92 sec
 2.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                14,34 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2007

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 6,36 m        
 2.Stuhr, Christina            85 1. LAV Rostock                    4,84 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.05.2007

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                14,38 m  
 2.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                14,10 m  




Männer [Klassenübersicht]

100 m Vorlauf                  Wind: +0,9                       19.05.2007

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                10,69 sec Q       
 2.Teicher, Sebastian          86 SC Neubrandenburg                11,44 sec q       
 3.Vogel, Matthias             87 SC Schwerin                      11,64 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +1,8                       19.05.2007

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                10,61 sec
 2.Vogel, Matthias             87 SC Schwerin                      11,66 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,1                       19.05.2007

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                21,26 sec
 2.Vogel, Matthias             87 SC Schwerin                      24,14 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2007

 1.Teicher, Sebastian          86 SC Neubrandenburg                 6,29 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       19.05.2007

 1.Kulla, Klaus                54 PSC Berlin                       39,40 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.