Wettkampfdaten | 2007 (070501)

Bahneröffnung des SC Neubrandenburg
Jahnstadion Neubrandenburg, den 01. Mai 2007

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Männer


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Schwirkschlies, Marvin      86 SC Neubrandenburg                16,06 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2007

 1.Schumacher, Sven            87 SC Neubrandenburg                45,00 m  


Sprint Dreikampf                                                            01.05.2007

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Teicher, Sebastian           86 SC Neubrandenburg               2245 Punkte
         7,36       -   17,19       -   37,82
  2. Behnke, Rüdiger              82 1. LAV Rostock                  1964 Punkte
         7,62       -   17,94       -   39,64
     Kelpin, Jens                 86 1. LAV Rostock                 
         7,55       -    n.a.       -       -


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2007

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Soltow, Paul                 87 1. LAV Rostock                  2552 Punkte
        16,94       -   36,29- 1:30,28




männliche Jugend A


Sprint Dreikampf                                                            01.05.2007

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Tardel, Peter                89 1. LAV Rostock                  2504 Punkte
         7,10       -   16,61       -   36,22
  2. Kolb, Axel                   89 SC Neubrandenburg               2443 Punkte
         7,24       -   16,69       -   36,28
  3. Josefski, Martin             89 SC Neubrandenburg               2383 Punkte
         7,23       -   16,85       -   36,96
  4. Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg               2168 Punkte
         7,40       -   17,54       -   38,13
  5. Bulgrin, Thomas              89 Greifswalder SV 04 e.V.         2161 Punkte
         7,57       -   17,57       -   37,23
  6. Burmester, Phillipp          88 SC Neubrandenburg               2050 Punkte
         7,54       -   17,71       -   39,04
     Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg              
         7,28       -   17,58       -    n.a.
     Steffen, Sebastian           88 Greifswalder SV 04 e.V.        
         7,36       -    n.a.       -       -


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2007

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Breindl, Michael             89 SC Neubrandenburg               2639 Punkte
        17,38       -   36,23- 1:22,96
  2. Gerdel, Chris                89 SC Neubrandenburg               2577 Punkte
        17,90       -   36,58- 1:21,70
  3. Zülow, Johannes              89 1. LAV Rostock                  2507 Punkte
        17,42       -   36,97- 1:27,20
  4. Slabon, Ben                  89 SC Neubrandenburg               2489 Punkte
        17,99       -   37,37- 1:23,23
  5. Horn, Robert                 89 SC Neubrandenburg               2463 Punkte
        18,12       -   37,51- 1:23,31
     Trepke, Maik                 89 1. LAV Rostock                 
        17,69       -   38,19-    n.a.
     Felix, Stefan                88 SC Neubrandenburg              
         n.a.       -    n.a.- 1:23,66




männliche Jugend B


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Burmeister, Georg           91 SC Neubrandenburg                15,64 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2007

 1.Burmeister, Georg           91 SC Neubrandenburg                43,37 m  


Sprint Dreikampf                                                            01.05.2007

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Bienasch, Richard            90 1. LAV Rostock                  2652 Punkte
         6,93       -   16,58       -   34,90
  2. Krause, Mathieu              90 Bad Doberaner SV 90 e.V.        2473 Punkte
         7,02       -   16,87       -   36,63
  3. Sommer, Maximilian           91 1. LAV Rostock                  2196 Punkte
         7,40       -   17,46       -   37,82
  4. Lehmann, Nils                91 SC Neubrandenburg               2193 Punkte
         7,49       -   17,56       -   37,16
  5. Vuskans, Edgars              91 SC Neubrandenburg               1948 Punkte
         7,57       -   18,11       -   39,84
  6. Meike, Martin                90 Schweriner Sportclub            1868 Punkte
         7,71       -   18,84       -   38,94
  7. Hinrichs, Christian          91 Schweriner Sportclub            1819 Punkte
         7,74       -   18,26       -   40,94
     Schardin, Phillip            91 SC Neubrandenburg              
         7,78       -   18,84       -    n.a.
     Schulz, Paul                 90 SC Neubrandenburg              
         7,24       -    n.a.       -       -


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2007

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                  2680 Punkte
        16,72       -   35,44- 1:27,88
  2. Beese, Marvin                90 1. LAV Rostock                  2507 Punkte
        17,36       -   36,61- 1:28,81
  3. Endmann, Eike                90 Bad Doberaner SV 90 e.V.        2341 Punkte
        18,14       -   37,66- 1:29,09
  4. Schröder, Paul-Erik          91 1. LAV Sternberg                2201 Punkte
        18,38       -   38,90- 1:31,30
  5. Pienkos, Sebastian           90 SC Neubrandenburg               2199 Punkte
        18,36       -   38,90- 1:31,53
  6. Schmidt, Martin              91 SC Neubrandenburg               2181 Punkte
        18,69       -   39,27- 1:29,34
  7. Golnik, Daniel               91 1. LAV Rostock                  2172 Punkte
        18,34       -   39,22- 1:32,20
  8. Köpke, Steve                 91 SC Neubrandenburg               2088 Punkte
        19,23       -   39,83- 1:29,44
  9. Mühle, Eric                  90 SC Neubrandenburg               2008 Punkte
        18,55       -   39,26- 1:39,99
 10. Beckmann, Kai                91 SC Neubrandenburg               1886 Punkte
        19,42       -   41,17- 1:35,59
     Herrmann, Phillipp           91 SC Neubrandenburg              
         n.a.       -    n.a.- 1:25,83




Schüler M15


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                16,19 m  
 2.Wolter, Felix               92 1. LAV Rostock                   12,72 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2007

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                51,69 m  
 2.Wolter, Felix               92 1. LAV Rostock                   44,10 m  


Sprint Dreikampf                                                            01.05.2007

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Slabon, Aron                 92 SC Neubrandenburg               1466 Punkte
         8,28       -   19,75       -   41,56
     Scheben, Jan Nick            92 Rostock                        
            -       -   19,23       -    n.a.


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2007

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Naulin, Hannes               92 SC Neubrandenburg               2014 Punkte
        18,89       -   40,90- 1:32,47
  2. Reichelt, Sven               92 LC Anklam                       1991 Punkte
        18,95       -   40,43- 1:34,67
  3. Mohr, Max                    92 Burg Stargard                   1235 Punkte
        21,59       -   45,92- 1:49,33
     Scheben, Jan - Nick          92 Rostock                        
         n.a.       -   40,17- 1:37,25




Schüler M14


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Lewke, Dennis               93 LC Anklam                        16,92 m  
 2.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04               13,03 m  
 3.Burmeister, Filip           93 1. LAV Rostock                   11,97 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2007

 1.Lewke, Dennis               93 LC Anklam                        44,88 m  
 2.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04               39,01 m  
 3.Burmeister, Filip           93 1. LAV Rostock                   34,34 m  
 4.Hall, Florian               93 LAV Waren                        30,19 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04               42,07 m  
 2.Hall, Florian               93 LAV Waren                        38,27 m  


Sprint Dreikampf                                                            01.05.2007

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Gollnik, Christopher         93 1. LAV Rostock                  1714 Punkte
         7,81       -   18,65       -   41,72
     Cichowski, Maximilian        94 LG Neubrandenburg              
         7,96       -   18,86       -    n.a.
     Bänisch, Rene                94 LG Neubrandenburg              
         8,59       -   20,93       -    n.a.
     Gehrke, Nils                 95 SC Neubrandenburg              
         8,65       -   21,50       -    n.a.
     Krahl, Dennis                93 SC Neubrandenburg              
         8,12       -   aufg.       -    n.a.
     Meinke, Max                  95 SC Neubrandenburg              
         9,18       -   22,67       -    n.a.


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2007

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Gräntzel, Ole                93 LC Anklam                       1877 Punkte
        19,61       -   41,91- 1:32,86
  2. Hartung, Christopher         93 1. LAV Rostock                  1736 Punkte
        19,27       -   40,63- 1:47,28
  3. Becker, Felix                93 SC Neubrandenburg               1416 Punkte
        21,12       -   44,88- 1:43,21
  4. Weißenberg, Florian          93 SC Neubrandenburg               1281 Punkte
        21,42       -   46,05- 1:46,92




Schüler M13


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                30,75 m  
 2.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                29,75 m  
 3.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                25,35 m  




Schüler M12


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Fischer, Reik               95 ESV LOK Neustrelitz               1,25 m  
 2.Bruhn, Marvin               95 SC Neubrandenburg                 1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 4,32 m        
 2.Bruhn, Marvin               95 SC Neubrandenburg                 4,21 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                24,16 m  
 2.Asmus, Erik                 95 TSV 90 Röbel/Müritz              22,76 m  


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2007

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Pillath, Marti               95 LG Neubrandenburg                185 Punkte
        23,09       -        -        
  2. Ruthenberg, Pascal           95 SC Neubrandenburg                184 Punkte
        23,11       -        -        




Schüler M11


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Stetzka, Marvin             96 ESV LOK Neustrelitz               1,30 m  
 2.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
 3.Silz, Leonard               96 SC Neubrandenburg                 1,15 m  
 4.Jurat, Kilian               96 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
   Jagenow, Lukas              96 LG Neubrandenburg               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 4,32 m        
 2.Stetzka, Marvin             96 ESV LOK Neustrelitz               4,29 m        
 3.Silz, Leonard               96 SC Neubrandenburg                 3,97 m        
 4.Jurat, Kilian               96 LG Neubrandenburg                 3,78 m        
 5.Jagenow, Lukas              96 LG Neubrandenburg                 3,14 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2007

 1.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                47,00 m  
 2.Jurat, Kilian               96 LG Neubrandenburg                40,00 m  
 3.Silz, Leonard               96 SC Neubrandenburg                39,00 m  
 4.Jagenow, Lukas              96 LG Neubrandenburg                21,00 m  




Schüler M10


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Tetzlaff, Florian           97 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 2.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 1,05 m  
 3.Polzin, Julian              97 LG Neubrandenburg                 1,00 m  
   Kowatschewitsch, Lucas      97 LG Neubrandenburg               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 4,00 m        
 2.Polzin, Julian              97 LG Neubrandenburg                 3,64 m        
 3.Tetzlaff, Florian           97 LG Neubrandenburg                 3,52 m        
 4.Kowatschewitsch, Lucas      97 LG Neubrandenburg                 3,42 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2007

 1.Polzin, Julian              97 LG Neubrandenburg                34,50 m  
 2.Kowatschewitsch, Lucas      97 LG Neubrandenburg                29,00 m  
 3.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                29,00 m  
 4.Tetzlaff, Florian           97 LG Neubrandenburg                24,00 m  




Frauen


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                14,39 m  
 2.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                14,08 m  
 3.Schwerdtner, Maren          85 SC Neubrandenburg                13,18 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2007

 1.Lehm, Marie- Christin       83 Greifswalder SV 04               44,05 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                41,32 m  


Sprint Dreikampf                                                            01.05.2007

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg               2787 Punkte
         7,76       -   18,15       -   40,05
  2. Schwertner, Maren            85 SC Neubrandenburg               2742 Punkte
         7,90       -   18,32       -   39,70
  3. Neels, Kaia                  87 1. LAV Rostock                  2038 Punkte
         8,43       -   20,29       -   45,17
  4. Stuhr, Christina             85 1. LAV Rostock                  1969 Punkte
         8,52       -   20,36       -   45,88


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2007

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Nagel, Antje                 87 1. LAV Rostock                  2494 Punkte
        19,35       -   40,83- 1:36,61
  2. Ehlers, Josefine             86 1. LAV Rostock                  1957 Punkte
        20,73       -   44,64- 1:46,59




weibliche Jugend A


Sprint Dreikampf                                                            01.05.2007

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub            2711 Punkte
         7,73       -   18,37       -   41,02
  2. Kokot, Anna-Christin         88 SC Neubrandenburg               2540 Punkte
         7,94       -   19,02       -   41,40
  3. Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg               2468 Punkte
         7,89       -   19,23       -   42,48
  4. Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg               2207 Punkte
         8,23       -   20,10       -   43,45
  5. Adam, Sarah                  89 1. LAV Rostock                  2122 Punkte
         8,26       -   20,02       -   45,08
  6. Gubalke, Stefanie            89 1. LAV Rostock                  1953 Punkte
         8,53       -   21,08       -   44,53
     Bendel, Petra                88 ESV LOK Neustrelitz            
         8,40       -    n.a.       -       -


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2007

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg               2545 Punkte
        18,94       -   40,92- 1:36,33
  2. Grein, Susann                89 SC Neubrandenburg               2376 Punkte
        19,92       -   41,97- 1:35,73




weibliche Jugend B


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Grote, Josephin             90 SC Neubrandenburg                13,26 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2007

 1.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                37,93 m  
 2.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                31,77 m  


Sprint Dreikampf                                                            01.05.2007

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Kühl, Anne                   90 SC Neubrandenburg               2797 Punkte
         7,84       -   18,17       -   39,43
  2. Döbel, Elisa-Sophie          90 SC Neubrandenburg               2661 Punkte
         7,87       -   18,76       -   40,26
  3. Winkelmann, Kathrin          90 SC Neubrandenburg               2297 Punkte
         8,24       -   19,60       -   42,83
  4. Sagafe, Anne                 91 SC Neubrandenburg               2146 Punkte
         8,46       -   20,09       -   43,36
  5. Gräfe, Claudia               90 Greifswalder SV 04 e.V.         2008 Punkte
         8,66       -   20,54       -   43,93
  6. Ewert, Henriette             91 1. LAV Rostock                  1876 Punkte
         8,46       -   20,81       -   47,10
     Bertram, Jennifer            90 Greifswalder SV 04 e.V.        
         8,53       -   20,26       -    n.a.


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2007

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Dreßler, Frida               91 1. LAV Rostock                  2366 Punkte
        19,52       -   41,66- 1:40,12
  2. Franzke, Julia               91 SC Neubrandenburg               2183 Punkte
        20,51       -   43,72- 1:37,37
  3. Guse, Sophie                 91 SC Neubrandenburg               1939 Punkte
        21,26       -   45,16- 1:42,47




Schülerinnen W15


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Mayer, Madelaine            92 LC Anklam                        12,90 m  
 2.Bartels, Carina             92 SC Neubrandenburg                11,82 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2007

 1.Mayer, Madelaine            92 LC Anklam                        30,43 m  
 2.Bartels, Carina             92 SC Neubrandenburg                29,28 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Koppe, Nikola               92 SC Neubrandenburg                34,70 m  
 2.Großer, Marianne            94 LAV Waren                        27,52 m  


Sprint Dreikampf                                                            01.05.2007

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Krüger, Nadja                92 1. LAV Rostock                  2502 Punkte
         7,94       -   19,07       -   41,96
  2. Graack, Christina            92 1. LAV Rostock                  2156 Punkte
         8,26       -   19,88       -   44,76
  3. Wulf, Paula                  92 SC Neubrandenburg               1763 Punkte
         8,91       -   21,09       -   46,24
     Koppe, Nikola                92 SC Neubrandenburg              
         8,29       -   20,34       -    n.a.


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2007

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Pischel, Marie               92 1. LAV Rostock                  2025 Punkte
        20,31       -   43,76- 1:48,21
  2. Kufahl, Jenny                92 1. LAV Rostock                  1906 Punkte
        20,68       -   45,00- 1:49,04




Schülerinnen W14


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Last, Jessika               93 LC Anklam                        12,65 m  
 2.Lentz, Elisa                93 SC Neubrandenburg                12,29 m  
 3.Laabs, Katharina            93 1. LAV Rostock                   11,05 m  
 4.Ruh, Anna                   93 Greifswalder SV 04                9,92 m  
 5.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                 9,74 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2007

 1.Lentz, Elisa                93 SC Neubrandenburg                31,02 m  
 2.Laabs, Katharina            93 1. LAV Rostock                   25,79 m  
 3.Last, Jessika               93 LC Anklam                        23,67 m  
 4.Seemann, Vivian             94 SC Neubrandenburg                20,18 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Last, Jessika               93 LC Anklam                        33,57 m  
 2.Ruh, Anna                   93 Greifswalder SV 04               29,60 m  


Sprint Dreikampf                                                            01.05.2007

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Gotzhein, Stefanie           93 LAV Waren/Müritz e.V.           2147 Punkte
         8,22       -   19,88       -   45,17
  2. Huth, Josephine              93 1. LAV Rostock                  1971 Punkte
         8,47       -   20,41       -   46,00
  3. Zülow, Tabita                93 1. LAV Rostock                  1797 Punkte
         8,67       -   20,98       -   47,14
  4. Samofal, Natascha            93 ESV LOK Neustrelitz             1740 Punkte
         8,88       -   21,22       -   46,60
  5. Dubberstein, Sophie          93 ESV LOK Neustrelitz             1517 Punkte
         8,93       -   21,41       -   51,00
     Cirstea, Dominique           94 LG Neubrandenburg              
         8,37       -   20,26       -    n.a.
     Uhlmann, Beate               94 LG Neubrandenburg              
         8,53       -   20,54       -    n.a.
     Barkow, Isolde               93 SC Neubrandenburg              
         8,76       -   21,15       -    n.a.
     Schmöcker, Saskia            94 LG Neubrandenburg              
         8,73       -   21,23       -    n.a.
     Zenck, Mandy                 94 LG Neubrandenburg              
         8,91       -   21,93       -    n.a.
     Voß, Anja                    95 SC Neubrandenburg              
         9,23       -   22,80       -    n.a.
     Großer, Annemarie            94 LAV Waren/Müritz e.V.          
         9,05       -    n.a.       -   50,03


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2007

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Bartsch, Jule                93 1. LAV Rostock                  1676 Punkte
        21,84       -   46,73- 1:50,43




Schülerinnen W13


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04                1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04                4,51 m        
 2.Hoffmeister, Lisa           94 Greifswalder SV 04                4,39 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Hoffmeister, Lisa           94 Greifswalder SV 04               29,19 m  
 2.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04               27,73 m  
 3.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                25,27 m  
 4.Großer, Annemarie           94 LAV Waren                        23,07 m  




Schülerinnen W12


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV LOK Neustrelitz               1,40 m  
 2.Scheibler, Alexandra        95 SC Neubrandenburg                 1,30 m  
 3.Niemann, Wiebke             95 TSV 90 Röbel/Müritz               1,30 m  
 4.Janshen, Josephine          95 TSV 90 Röbel/Müritz               1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV LOK Neustrelitz               4,45 m        
 2.Friedrichs, Antonia         95 TSV 90 Röbel/Müritz               4,38 m        
 3.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 4,33 m        
 4.Niemann, Wiebke             95 TSV 90 Röbel/Müritz               4,19 m        
 4.Scheibler, Alexandra        95 SC Neubrandenburg                 4,19 m        
 6.Assenheimer, Nadine         95 SC Neubrandenburg                 3,66 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                22,87 m  
 2.Friedrichs, Antonia         95 TSV 90 Röbel/Müritz              12,93 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2007

 1.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV LOK Neustrelitz              51,50 m  
 2.Niemann, Wiebke             95 TSV 90 Röbel/Müritz              36,00 m  
 3.Janshen, Josephine          95 TSV 90 Röbel/Müritz              27,00 m  


Sprint Dreikampf                                                            01.05.2007

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Pieper, Pia                  95 LG Neubrandenburg               1168 Punkte
         8,78       -   22,14       -        




Schülerinnen W11


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Appel, Laura                96 TSV 90 Röbel/Müritz               1,25 m  
 2.Look, Jo Ellen              96 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 3.Haase, Annalena             96 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 4.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 4.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 6.Milinski, Nadine            96 LG Neubrandenburg                 1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Look, Jo Ellen              96 LG Neubrandenburg                 4,03 m        
 2.Appel, Laura                96 TSV 90 Röbel/Müritz               3,95 m        
 3.Henkel, Julia               96 SC Neubrandenburg                 3,79 m        
 4.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg                 3,68 m        
 4.Haase, Annalena             96 LG Neubrandenburg                 3,68 m        
 6.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg                 3,59 m        
 7.Milinski, Nadine            96 LG Neubrandenburg                 3,50 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2007

 1.Look, Jo Ellen              96 LG Neubrandenburg                32,00 m  
 2.Appel, Laura                96 TSV 90 Röbel/Müritz              28,50 m  
 3.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg                28,50 m  
 4.Haase, Annalena             96 LG Neubrandenburg                22,50 m  
 5.Henkel, Julia               96 SC Neubrandenburg                21,00 m  
 6.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg                20,00 m  
 7.Milinski, Nadine            96 LG Neubrandenburg                17,00 m  




Schülerinnen W10


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
 2.Jäger, Elisabeth            97 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 3.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2007

 1.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 3,86 m        
 2.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 3,71 m        
 3.Asmus, Amrei                97 TSV 90 Röbel/Müritz               3,46 m        
 4.Jäger, Elisabeth            97 LG Neubrandenburg                 3,44 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2007

 1.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                31,00 m  
 2.Jäger, Elisabeth            97 LG Neubrandenburg                22,50 m  
 3.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                22,00 m  
 4.Asmus, Amrei                97 TSV 90 Röbel/Müritz              21,50 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.