Wettkampfdaten | 2007 (070121)

Landesmeisterschaften Jugend B / Frauen / Männer
Jahsportforum Neubrandenburg, 21.01.2007

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend B



weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   21.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Heide, Carolin              90 1.LAV Rostock                     7,98 sec q       
 2.Gravile, Angelina           90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,30 sec q       
 3.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner Sportclub              8,33 sec q       
 4.Graack, Christina           92 1.LAV Rostock                     8,40 sec
 5.Ewert, Henriette            91 1.LAV Rostock                     8,46 sec

2. Vorlauf                     

 1.Menge, Christin             90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,97 sec q       
 2.Kühl, Anne                  90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,01 sec q       
 3.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04                8,55 sec
 4.Radtke, Laura               92 Schweriner Sportclub              8,68 sec
 5.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                     8,73 sec

3. Vorlauf                     

 1.Döbel, Elisa - Sophie       90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,98 sec q       
 2.Krönes, Johanna             92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,07 sec q       
 3.Schultz, Aila               91 1.LAV Bergen auf Rügen            8,39 sec q       
 4.Sidow, Josephine            90 1.LAV Rostock                     8,41 sec
 5.Lukasczyk, Stefanie         90 Vfl Burg Stargard e.V.            8,90 sec


60 m Endläufe                                                   21.01.2007

Endlauf                      

 1.Heide, Carolin              90 1.LAV Rostock                     7,86 sec
 2.Döbel, Elisa - Sophie       90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,89 sec
 3.Kühl, Anne                  90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,99 sec
 4.Menge, Christin             90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,02 sec
 5.Krönes, Johanna             92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,09 sec
 6.Schultz, Aila               91 1.LAV Bergen auf Rügen            8,34 sec
 7.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner Sportclub              8,42 sec
 8.Gravile, Angelina           90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,44 sec


200 m Endläufe                                                  21.01.2007

 1.Kühl, Anne                  90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    25,01 sec  1./I   
 2.Heide, Carolin              90 1.LAV Rostock                    25,14 sec  2./I   
 3.Krönes, Johanna             92 Sportclub Neubrandenburg e.V.    25,67 sec  1./II  
 4.Dreßler, Frida              91 1.LAV Rostock                    26,62 sec  1./III 
 5.Graack, Christina           92 1.LAV Rostock                    27,31 sec  2./II  
 6.Zwahr, Mareike Theresia     92 Schweriner Sportclub             27,43 sec  2./III 
 7.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner Sportclub             27,77 sec  3./III 
 8.Radtke, Laura               92 Schweriner Sportclub             28,37 sec  3./I   
 9.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub             28,46 sec  1./IV  
10.Schultz, Aila               91 1.LAV Bergen auf Rügen           28,62 sec  2./IV  
11.Schade, Katharina           90 Vfl Burg Stargard e.V.           29,38 sec  3./IV  
   Menge, Christin             90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    aufg.


400 m Endläufe                                                  21.01.2007

 1.Dreßler, Frida              91 1.LAV Rostock                    59,47 sec  1./II 
 2.Winkelmann, Kathrin         90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    59,87 sec  2./II 
 3.Krüger, Nadja               92 1.LAV Rostock                    61,07 sec  1./I  
 4.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04               61,66 sec  2./I 
 5.Kufahl, Jenny               92 1.LAV Rostock                    62,54 sec  3./I  
 6.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04               62,94 sec  3./II 


800 m Endläufe                                                  21.01.2007

 1.Franzke, Julia              91 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:14,98 min
 2.Grotjohann, Laura           90 1.LAV Rostock                  2:17,64 min  
 3.Nitz, Luisa                 91 1.LAV Rostock                  2:17,75 min
 4.Guse, Sophie                91 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:19,35 min
 5.Nitz, Theresa               91 1.LAV Rostock                  2:19,66 min
 6.Fuhrmann, Jenny             90 1.LAV Rostock                  2:24,40 min
 7.Christ, Elisabeth           90 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:31,29 min


1500 m Endlauf                                                  21.01.2007

 1.Pause, Anna                 90 Bad Doberaner SV 90 e.V.       5:29,73 min
 2.Schulz, Bianca              90 Vfl Burg Stargard e.V.         5:53,58 min
 3.Nowotny, Anne               91 Vfl Burg Stargard e.V.         6:19,45 min


60 m Hürden Vorläufe                                            21.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Döbel, Elisa - Sophie       90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,71 sec q       
 2.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub              9,41 sec q       
 3.Wolter, Sarah               90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,45 sec q       
 4.Voshage, Elisa              90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,47 sec q       
 5.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner Sportclub              9,79 sec q       


60 m Hürden Endläufe                                            21.01.2007

Endlauf                      

 1.Döbel, Elisa - Sophie       90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,63 sec
 2.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub              9,33 sec
 3.Voshage, Elisa              90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,43 sec
 4.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner Sportclub              9,52 sec
 5.Wolter, Sarah               90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,63 sec


4 x 200 m Endläufe                                              21.01.2007

 1.Sportclub Neubrandenburg e.V.                                 1:42,52 min  1./I   
    Döbel, E 90 - Winkelmann, K 90 - Kühl, A 90 - Krönes, J 92
 2.1.LAV Rostock I                                               1:44,36 min  2./I   
    Krüger, N 92 - Dreßler, F 91 - Graack, C 92 - Heide, C 90
 3.Schweriner Sportclub II                                       1:50,03 min  1./II  
    Zeiler, F 91 - Wittek, J 90 - Zwahr, M 92 - Schwarz, I 91
 4.1.LAV Rostock II                                              1:50,21 min  2./II  
    Kufahl, J 92 - Sidow, J 90 - Ewert, H 91 - Adler, C 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2007

 1.Döbel, Elisa - Sophie       90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     1,63 m  
 2.Wolter, Sarah               90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     1,63 m  
 3.Kiehl, Imke                 92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     1,60 m  
 4.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub              1,55 m  
 5.Lange, Annemarie            91 Schweriner Sportclub              1,55 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 
 1.-    -    -    o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    o    o    xo   xxx  
 3.-    o    o    o    xxo  xxx       
 4.-    -    o    o    xxx            
 5.-    -    o    xo   xxx            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.01.2007

 1.Pasemann, Sarah             90 Schweriner Sportclub              3,30 m  
 2.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub              3,00 m  
 3.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub              3,00 m  

   2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 
 1.-    -    -    -    -    o    xo   xo   xo   xxx  
 2.o    o    o    o    xo   o    xxx                 
 3.-    -    -    o    o    xo   xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2007

 1.Menge, Christin             90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,83 m        
            5,70   5,83   5,43                      
 2.Krönes, Johanna             92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,44 m        
            5,40    x     5,44    -      -      -   
 3.Gravile, Angelina           90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,23 m        
            4,99   5,17    x     3,55   5,16   5,23 
 4.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub              5,11 m        
            4,85    x      x     5,06   5,11    x   
 5.Zwahr, Mareike Theresia     92 Schweriner Sportclub              5,07 m        
            4,93   3,10    x      x     4,89   5,07 
 6.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub              4,88 m        
            4,85   4,68   4,88   4,62   4,86   4,70 
 7.Wulf, Paula                 92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     4,68 m        
             x     4,32   4,60   4,59   4,68    -   
 8.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub              4,68 m        
            4,58   4,57   4,68    -      -      -   
 9.Brandt, Elisa               90 TSV Friedland 1814 e.V.           4,46 m        
            4,46   4,33   4,27                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2007

 1.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub             10,94 m        
             x    10,94  10,90  10,82   9,34  10,77 
 2.Wimmer, Stefanie            91 Schweriner Sportclub             10,34 m        
           10,10  10,18  10,26  10,22  10,34  10,31 
 3.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub             10,34 m        
           10,16  10,20  10,34  10,30  10,09  10,28 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.01.2007

 1.Grote, Josephin             90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    12,77 m  
           12,77  12,03  12,75    x      x      -   
 2.Wolter, Sarah               90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    11,54 m  
           11,33  11,02  11,03  10,93  11,54    x   
 3.Meyer, Madelaine            92 LC Anklam e.V.                   11,16 m  
           10,21  10,50  10,50  10,77  10,84  11,16 
 4.Schürmann, Yella - Klivia   91 Sportclub Neubrandenburg e.V.    11,06 m  
           10,98  11,06  10,87  10,95    x      x   
 5.Elftmann, Sarah             91 Schweriner Sportclub             10,92 m  
           10,26    x    10,44  10,30   9,64  10,92 
 6.Voshage, Elisa              90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    10,71 m  
            9,98  10,18  10,09  10,71    x    10,00 
 7.Schumacher, Elisa           91 Sportclub Neubrandenburg e.V.    10,30 m  
            9,85   9,63   9,92  10,30   9,94   9,69 
 8.Döbel, Elisa - Sophie       90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    10,01 m  
            9,45   9,38   9,91   9,96   9,79  10,01 
 9.Bartels, Carina             92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,81 m  
            9,64   9,81   9,71                      
10.Bartels, Cornelia           92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,63 m  
            8,50   9,63   9,38                      
11.Wulf, Paula                 92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,93 m  
            8,15   8,16   8,93                      
12.Mundt, Fränze               90 TSV Friedland 1814 e.V.           7,74 m  
            7,74   7,66   7,15                      
13.Wimmer, Stefanie            91 Schweriner Sportclub              7,29 m  
            7,29    x      -                        




Frauen


60 m Vorläufe                                                   21.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Kokot, Karolin              87 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,97 sec q       
 2.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub              8,31 sec verz    
 3.Neels, Kaia                 87 1.LAV Rostock                     8,36 sec q       
 4.Hoffmann, Anja              79 1.LAV Rostock                     9,00 sec q       

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Kokot, Anna-Christin        88 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,00 sec q       
 2.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub              8,03 sec q       
 3.Dausch, Marta               87 Schweriner Sportclub              8,41 sec q       


60 m Endläufe                                                   21.01.2007

Endlauf                      

 1.Kokot, Karolin              87 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,78 sec
 2.Kokot, Anna-Christin        88 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,95 sec
 3.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub              7,98 sec
 4.Neels, Kaia                 87 1.LAV Rostock                     8,40 sec
 5.Dausch, Marta               87 Schweriner Sportclub              8,41 sec
   Hoffmann, Anja              79 1.LAV Rostock                     n.a.


200 m Endläufe                                                  21.01.2007

 1.Kokot, Anna-Christin        88 Sportclub Neubrandenburg e.V.    25,46 sec
 2.Neels, Kaia                 87 1.LAV Rostock                    27,46 sec
 3.Dausch, Marta               87 Schweriner Sportclub             27,96 sec


400 m Endlauf                                                   21.01.2007

 1.Krüger, Sabrina             89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    57,24 sec
 2.Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                    59,16 sec
   Ehlers, Josefine            86 1.LAV Rostock                    aufg.


800 m Endlauf                                                   21.01.2007

 1.Grein, Susanne              89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:12,14 min
 2.Tafelski, Aenne             89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:12,16 min
 3.Werner, Maria               86 Schweriner Sportclub           2:19,11 min
 4.Berkholz, Wenke             89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:22,48 min


1500 m Endlauf                                                  21.01.2007

 1.Werner, Maria               86 Schweriner Sportclub           4:43,56 min
 2.Tokarski, Sara              88 Sportclub Neubrandenburg e.V.  4:46,34 min
 3.Behrendt, Friedericke       88 1.LAV Rostock                  4:49,80 min
 4.Mewes, Steffi               87 1.LAV Rostock                  4:59,80 min


60 m Hürden Vorlauf                                             21.01.2007

 1.Schwerdtner, Maren          85 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,66 sec q       
 2.Mächtig, Julia              86 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,95 sec q       
 3.Krüger, Sabrina             89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,04 sec q       
 4.Matthias, Ina               89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,48 sec q       
 5.Krüger, Nora                89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,54 sec q       
 6.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" NEUSTRELITZ             9,64 sec q       
 7.Gubalke, Stefanie           89 1.LAV Rostock                     9,86 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             21.01.2007

 1.Schwerdtner, Maren          85 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,60 sec
 2.Mächtig, Julia              86 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,97 sec
 3.Krüger, Sabrina             89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,02 sec
 4.Matthias, Ina               89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,44 sec
 5.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" NEUSTRELITZ             9,50 sec
 6.Krüger, Nora                89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,54 sec
 7.Gubalke, Stefanie           89 1.LAV Rostock                     9,72 sec


4 x 200 m Endlauf                                               21.01.2007

 1.Sportclub Neubrandenburg e.V. I                               1:40,76 min
    Kokot, A 88 - Krüger, S 89 - Mächtig, J 86 - Schwerdtner, M 85
 2.1.LAV Rostock                                                 1:50,78 min
    Neels, K 87 - Ehlers, J 86 - Stuhr, C 85 - Nagel, A 87
   Sportclub Neubrandenburg e.V. II                               abgem.
    Tafelski, A 89 - Grein, S 89 - Krüger, N 89 - Matthias, I 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2007

 1.Leminski, Christin          89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     1,69 m  

   1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,71 
 1.o    o    o    xo   xo   xxo  xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.01.2007

 1.Strutz, Martina             81 Schweriner Sportclub              4,40 m  
 2.Bründel, Julia              89 Schweriner Sportclub              3,60 m  
 3.Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub              3,40 m  

   3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 
 1.-    -    -    -    -    o    o    o    xo   xxx  
 2.-    xo   o    o    xxx                           
 3.xo   xo   xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2007

 1.Mächtig, Julia              86 Sportclub Neubrandenburg e.V.     6,18 m        
            6,18    x      x      -      -      -   
 2.Schwerdtner, Maren          85 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,87 m        
            5,84   5,77   5,87    -      -      -   
 3.Krüger, Sabrina             89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,74 m        
            5,74    x     5,44    -      -      -   
 4.Krüger, Nora                89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,67 m        
            5,63   5,67   5,51    -      -      -   
 5.Matthias, Ina               89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,49 m        
            5,47   5,49    x     5,43   5,48   4,20 
 6.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub              5,47 m        
            5,46   5,46   5,47   5,00    -      -   
 7.Dausch, Marta               87 Schweriner Sportclub              4,86 m        
            4,72   4,81   4,86   4,77   4,77   4,63 
 8.Stuhr, Christina            85 1.LAV Rostock                     4,65 m        
             x      x     4,65    x      x      x   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2007

 1.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub             11,95 m        
             x      x      x    11,95    x    11,82 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.01.2007

 1.Lammert, Petra              84 Sportclub Neubrandenburg e.V.    18,04 m  
           17,70    x      x    18,04    x    17,66 
 2.Mächtig, Julia              86 Sportclub Neubrandenburg e.V.    14,03 m  
             x    13,41  14,03    x    13,35  13,27 
 3.Kesselschläger, Sonja       78 Sportclub Neubrandenburg e.V.    13,98 m  
           13,47  12,95  13,49  13,95  13,98  13,77 
 4.Prüter, Carolin             88 Schweriner Sportclub             13,64 m  
           13,08  13,52  13,64  13,38  13,07    x   
 5.Schwerdtner, Maren          85 Sportclub Neubrandenburg e.V.    13,50 m  
           13,03    x    13,18    x      x    13,50 
 6.Krüger, Nora                89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    10,92 m  
           10,60  10,77  10,92  10,17  10,54  10,38 
 7.Matthias, Ina               89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    10,81 m  
            9,93  10,39  10,50    x    10,81    x   




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   21.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Teßnow, Phillipp            92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,32 sec q       
 2.Neckin, Martin              90 Schweriner Sportclub              7,35 sec verz    
 3.Sommer, Maximilian          91 1.LAV Rostock                     7,48 sec q       
 4.Heibrock, Felix             90 Schweriner Sportclub              7,67 sec q       
 5.Schröder(Brinke), Niklas    92 Schweriner Sportclub              7,68 sec q       
 6.Pudschun, Lucas             90 Schweriner Sportclub              8,15 sec
 7.Wegner, Henning             92 SV Turbine Neubrandenburg         8,62 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hellmich, Eyke              92 Schweriner Sportclub              7,51 sec q       
 2.Jager, Hannes               91 Gnoiener SV e.V.                  7,67 sec q       
 3.Wodke, Philip               91 Schweriner Sportclub              7,84 sec
 4.Pienkos, Sebastian          90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,93 sec
 5.Peth, Rico                  92 HSG Uni Greifswald                8,46 sec

3. Vorlauf

 1.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     7,14 sec q       
 2.Kaminski, Jeff              90 Greifswalder SV 04                7,70 sec
 3.Mehlhorn, Tim               90 LC Anklam e.V.                    8,17 sec

4. Vorlauf

 1.Krause, Mathieu             90 Bad Doberaner SV 90 e.V.          7,33 sec q       
 2.Stirnemann, Christian       90 Vfl Burg Stargard e.V.            7,83 sec
 3.Hinrichs, Christian         91 Schweriner Sportclub              7,85 sec
 4.Schade, Andreas             91 HSG Uni Greifswald                8,00 sec


60 m Endläufe                                                   21.01.2007

Endlauf                      

 1.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     7,08 sec
 2.Krause, Mathieu             90 Bad Doberaner SV 90 e.V.          7,23 sec
 3.Teßnow, Phillipp            92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,38 sec
 4.Sommer, Maximilian          91 1.LAV Rostock                     7,41 sec
 5.Hellmich, Eyke              92 Schweriner Sportclub              7,53 sec
 6.Jager, Hannes               91 Gnoiener SV e.V.                  7,65 sec
 7.Schröder(Brinke), Niklas    92 Schweriner Sportclub              7,73 sec
   Heibrock, Felix             90 Schweriner Sportclub              n.a.


200 m Endläufe                                                  21.01.2007

 1.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                    22,54 sec  1./I  
 2.Krause, Mathieu             90 Bad Doberaner SV 90 e.V.         23,20 sec  1./II 
 3.Lehmann, Nils               91 Sportclub Neubrandenburg e.V.    23,33 sec  2./II 
 4.Teßnow, Phillipp            92 Sportclub Neubrandenburg e.V.    23,52 sec  1./III  
 5.Hellmich, Eyke              92 Schweriner Sportclub             23,70 sec  1./IV   
 6.Meike, Martin               90 Schweriner Sportclub             23,95 sec  2./I  
 7.Schröder(Brinke), Niklas    92 Schweriner Sportclub             24,63 sec  2./IV   
 8.Hinrichs, Christian         91 Schweriner Sportclub             24,96 sec  2./III  
 9.Jager, Hannes               91 Gnoiener SV e.V.                 25,14 sec  1./VI 
10.Vonholdt, Pascal            90 ESV "LOK" NEUSTRELITZ            25,15 sec  1./V  
11.Schardin, Phillip           91 Sportclub Neubrandenburg e.V.    25,16 sec  2./V  
12.Pudschun, Lucas             90 Schweriner Sportclub             25,52 sec  3./III  
13.Golnik, Daniel              91 1.LAV Rostock                    25,59 sec  3./IV   
14.Schade, Andreas             91 HSG Uni Greifswald               25,83 sec  2./VI 
15.Peth, Rico                  92 HSG Uni Greifswald               26,61 sec  3./VI 


400 m Endläufe                                                  21.01.2007

 1.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                    50,27 sec  1./II  
 2.Beese, Marvin               90 1.LAV Rostock                    51,57 sec  2./II  
 3.Lehmann, Nils               91 Sportclub Neubrandenburg e.V.    52,19 sec  1./I   
 4.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Uni Greifswald               52,85 sec  2./I   
 5.Pienkos, Sebastian          90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    53,38 sec  3./I   


800 m Endläufe                                                  21.01.2007

 1.Kolrep, Reno                91 SG 03 Ludwigslust              1:59,46 min
 2.Gröschel, Tom               91 LAC  Mühl Rosin                2:02,75 min
 3.Köpke, Steve                91 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:04,93 min
 4.Beckmann, Kai               91 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:09,39 min
 5.Naulin, Hannes              92 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:11,09 min
 6.Golnik, Daniel              91 1.LAV Rostock                  2:11,58 min
 7.Ruthenberg, Rene            92 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:14,69 min


1500 m Endlauf                                                  21.01.2007

 1.Herrmann, Philipp           91 Sportclub Neubrandenburg e.V.  4:06,48 min
 2.Hyzy, Patrick               90 SG 03 Ludwigslust              4:06,50 min
 3.Guth, Philip                90 1.LAV Rostock                  4:11,07 min
 4.Hintz, Christoph            90 Schweriner Sportclub           4:13,09 min
 5.Schmidt, Martin             91 Sportclub Neubrandenburg e.V.  4:18,69 min
 6.Schreiber, Karl             91 1.LAV Rostock                  4:37,63 min
 7.Baar, Philipp               92 Schweriner Sportclub           4:49,83 min
 8.Mohr, Maximilian            92 Vfl Burg Stargard e.V.         5:06,29 min


60 m Hürden Vorläufe                                            21.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     8,31 sec q       
 2.Buanzur, Tuarik             91 1.LAV Sternberg                   8,96 sec q       
 3.Schardin, Phillip           91 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,05 sec q       
 4.Heibrock, Felix             90 Schweriner Sportclub              9,20 sec q       
 5.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Uni Greifswald                9,44 sec

2. Vorlauf                     

 1.Garbe, Niels                90 1.LAV Rostock                     8,63 sec q       
 2.Gatzke, Johannes            91 1.LAV Rostock                     8,74 sec q       
 3.Meike, Martin               90 Schweriner Sportclub              8,76 sec q       
 4.Endmann, Eike               90 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,88 sec q       
 5.Vonholdt, Pascal            90 ESV "LOK" NEUSTRELITZ             9,50 sec
 6.Schade, Andreas             91 HSG Uni Greifswald                9,95 sec


60 m Hürden Endlauf                                             21.01.2007

 1.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     8,20 sec
 2.Garbe, Niels                90 1.LAV Rostock                     8,60 sec
 3.Meike, Martin               90 Schweriner Sportclub              8,71 sec
 4.Endmann, Eike               90 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,77 sec
 5.Gatzke, Johannes            91 1.LAV Rostock                     8,87 sec
 6.Schardin, Phillip           91 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,00 sec
 7.Buanzur, Tuarik             91 1.LAV Sternberg                   9,01 sec
 8.Heibrock, Felix             90 Schweriner Sportclub              9,17 sec


4 x 200 m Endlauf                                               21.01.2007

 1.1.LAV Rostock                                                 1:31,74 min
    Bienasch, R 90 - Beese, M 90 - Sommer, M 91 - Haß, A 90
 2.HSG Uni Greifswald                                            1:39,76 min
    Ziemer, P 90 - Bethkenhagen, P 91 - Peth, R 92 - Schade, A 91
   Sportclub Neubrandenburg e.V.                                   aufg.
    Lehmann, N 91 - Teßnow, P 92 - Vuskans, E 91 - Schardin, P 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2007

 1.Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub              1,87 m  
 2.Vuskans, Edgars             91 Sportclub Neubrandenburg e.V.     1,84 m  
 3.Endmann, Eike               90 Bad Doberaner SV 90 e.V.          1,78 m  
 4.Könnecke, Andy              91 LAV Waren/Müritz                  1,75 m  
 5.Wandsleb, Richard           91 1.LAV Rostock                     1,70 m  
 6.Roschner, Jonathan          92 LAV Waren/Müritz                  1,65 m  

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    xxx  
 2.-    -    -    o    o    xo   xo   xxx       
 3.-    -    -    o    o    xxx                 
 4.o    o    o    xo   xxx                      
 5.o    o    o    xxx                           
 6.o    o    xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.01.2007

 1.Konrad, Tom                 91 Schweriner Sportclub              4,40 m  
 2.Lücke, Hannes               90 Schweriner Sportclub              4,10 m  
 3.Thierfeld, Hannes           92 Schweriner Sportclub              3,30 m  

   3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xo   -    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xxx            
 3.o    xo   o    xxx                                                         

   4,60 
   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2007

 1.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald                6,33 m        
            6,13   6,33    x     5,87   6,18   4,80 
 2.Vuskans, Edgars             91 Sportclub Neubrandenburg e.V.     6,32 m        
            6,30   4,70    -      x      x     6,32 
 3.Endmann, Eike               90 Bad Doberaner SV 90 e.V.          6,19 m        
            5,96   5,64   6,19    x      x      x   
 4.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Uni Greifswald                6,17 m        
            5,53   5,81    x      x     5,98   6,17 
 5.Bahlo, Philipp              91 Sportclub Neubrandenburg e.V.     6,03 m        
             x      x     5,87    x      x     6,03 
 6.Teßnow, Phillipp            92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,99 m        
            5,86   5,99   5,88    x      x      -   
 7.Pudschun, Lucas             90 Schweriner Sportclub              5,86 m        
            5,73   5,01    x     5,86   5,65    -   
 8.Wandsleb, Richard           91 1.LAV Rostock                     5,83 m        
            4,40   5,65   5,83   5,61   5,73   5,67 
 9.Ludwig, Jakob               91 1.LAV Rostock                     5,70 m        
            5,60   5,69   5,70                      
10.Schade, Andreas             91 HSG Uni Greifswald                5,13 m        
             x     5,13   4,82                      
11.Pashshenno, Wladislaw       91 Schweriner Sportclub              4,37 m        
            3,62   4,37                             
12.Wegner, Henning             92 SV Turbine Neubrandenburg         4,02 m        
             x     4,02   3,45                      
   Schardin, Phillip           91 Sportclub Neubrandenburg e.V.   abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2007

 1.Neckin, Martin              90 Schweriner Sportclub             14,13 m        
           13,90    x    13,54  13,95  14,13    x   
 2.Vuskans, Edgars             91 Sportclub Neubrandenburg e.V.    13,72 m        
           13,06    x      x      x    13,34  13,72 
 3.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald               13,28 m        
           13,17  13,28  12,84  12,96    -      x   
 4.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Uni Greifswald               12,60 m        
             -    12,37  12,60  12,48  12,33   9,58 
 5.Pröhl, Lukas                90 1.LAV Rostock                    12,18 m        
           11,65  12,05  11,68  12,18  11,35  11,53 
 6.Ludwig, Jakob               91 1.LAV Rostock                    12,10 m        
           11,71  11,81  12,04  12,10  10,24  10,24 
 7.Koselowski, Tilo            91 LC Anklam e.V.                   11,01 m        
           11,01  10,55  10,89  10,81  10,79  10,83 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.01.2007

 1.Müller, Hendrik             90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    18,79 m  
             x    18,38  18,79    x      x    18,36 
 2.Ernst, Tobias               90 Schweriner Sportclub             17,97 m  
           17,97  17,33  16,75    x      x    17,14 
 3.Millrath, Eric              91 Schweriner Sportclub             15,39 m  
             x    15,39  15,26  14,81  14,69  14,85 
 4.Jagusch, Christian          92 Sportclub Neubrandenburg e.V.    14,87 m  
           14,87  14,47    x    14,36  14,76    x   
 5.Burmeister, Georg           91 Sportclub Neubrandenburg e.V.    14,18 m  
             x      x    14,04  13,99  14,18  11,76 
 6.Engelmann, Tim              92 Schweriner Sportclub             13,69 m  
           13,37  13,26  13,63  13,15  13,69    x   
 7.Winter, Fritz               91 LAV Gymnasium Bützow             12,51 m  
           12,30  12,51  11,92  12,34    x    12,36 
 8.Mehlhorn, Tim               90 LC Anklam e.V.                   11,45 m  
           10,17  10,86  11,23  11,28    x    11,45 




Männer


60 m Vorläufe                                                   21.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Ney, Normen                 81 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,03 sec q       
 2.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub              7,16 sec q       
 3.Steffen, Sebastian          88 Greifswalder SV 04                7,21 sec verz    
 4.Kolb, Axel                  89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,49 sec
 5.Joksch, Markus              89 HSG Uni Greifswald                7,58 sec
 6.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub              7,60 sec
 7.Mangold, Ronny              86 HSG Uni Greifswald                7,79 sec

2. Vorlauf                     

 1.Jorewitz, Jens              82 Sportclub Neubrandenburg e.V.     6,99 sec q       
 2.Laack, Tom                  88 1.LAV Rostock                     7,14 sec q       
 3.Greger, Christian           88 Schweriner Sportclub              7,40 sec q       
 4.Bulgrin, Thomas             89 Greifswalder SV 04                7,50 sec
 5.Behnke, Rüdiger             82 1.LAV Rostock                     7,67 sec

3. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     7,12 sec q       
 2.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                     7,15 sec q       
 3.Josefski, Martin            89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,39 sec q       
 4.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald                7,43 sec
 5.Buchholz, Paul              88 SG Empor Saßnitz e.V.             7,59 sec
 6.Hempel, Frank               71 HSG Uni Greifswald                7,71 sec


60 m Endläufe                                                   21.01.2007

Endlauf                      

 1.Jorewitz, Jens              82 Sportclub Neubrandenburg e.V.     6,86 sec
 2.Ney, Normen                 81 Sportclub Neubrandenburg e.V.     6,97 sec
 3.Laack, Tom                  88 1.LAV Rostock                     7,03 sec
 4.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     7,06 sec
 5.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                     7,15 sec
 6.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub              7,39 sec


200 m Endläufe                                                  21.01.2007

 1.Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                    21,86 sec  1./VI  
 2.Ney, Normen                 81 Sportclub Neubrandenburg e.V.    21,96 sec  2./VI  
 3.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                    22,41 sec  1./V   
 4.Schirrmeister, Silvio       88 Sportclub Neubrandenburg e.V.    22,71 sec  1./II  
 5.Josefski, Martin            89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    22,75 sec  1./III 
 6.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                    22,78 sec  2./V   
 7.Laack, Tom                  88 1.LAV Rostock                    22,87 sec  1./IV  
 8.Liese, Alexander            88 Sportclub Neubrandenburg e.V.    23,19 sec  2./III 
 9.Kolb, Axel                  89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    23,48 sec  2./II  
10.Kasten, Paul                88 Sportclub Neubrandenburg e.V.    23,63 sec  3./V   
11.Barsch, Thomas              89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    23,66 sec  3./VI  
12.Reinsch, Sebastian          87 1.LAV Rostock                    23,97 sec  1./I   
13.Joksch, Markus              89 HSG Uni Greifswald               24,25 sec  3./II  
14.Behnke, Rüdiger             82 1.LAV Rostock                    24,34 sec  2./IV  
15.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub             24,49 sec  2./I   
16.Buchholz, Paul              88 SG Empor Saßnitz e.V.            24,61 sec  3./III 
   Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub              n.a.


400 m Endläufe                                                  21.01.2007

 1.Kleinwort, Hannes           82 1.LAV Rostock                    49,15 sec  1./II  
 2.Schirrmeister, Silvio       88 Sportclub Neubrandenburg e.V.    49,16 sec  1./III 
 3.Steffen, Sebastian          88 Greifswalder SV 04               49,45 sec  2./III 
 4.Maronde, Patrick            88 1.LAV Rostock                    50,35 sec  1./I   
 5.Breindl, Michael            89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    50,63 sec  2./II  
 6.Bulgrin, Thomas             89 Greifswalder SV 04               51,41 sec  2./I   
 7.Trepke, Maik                89 1.LAV Rostock                    52,17 sec  3./I   
   Soltow, Paul                87 1.LAV Rostock                    aufg.


800 m Endlauf                                                   21.01.2007

 1.Slabon, Ben                 89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  1:54,23 min
 2.Felix, Stefan               88 Sportclub Neubrandenburg e.V.  1:55,56 min
 3.Horn, Robert                89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  1:56,05 min
 4.Nadolny, Stefan             87 1.LAV Rostock                  2:02,11 min
 5.Schoknecht, Julian          89 1.LAV Rostock                  2:02,66 min
   Breindl, Michael            89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     n.a.


1500 m Endlauf                                                  21.01.2007

 1.Gerdel, Chris               89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  3:59,93 min
 2.Scharff, Tom                85 Schweriner Sportclub           4:05,92 min
 3.Schrödter, Andre            71 1.LAV Rostock                  4:09,15 min
 4.Schlegel, Tom               89 1.LAV Rostock                  4:10,35 min
 5.von Bastian, Paul           87 Sportclub Neubrandenburg e.V.  4:16,22 min


60 m Hürden Endlauf                                             21.01.2007

 1.Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                     8,35 sec
 2.Schirrmeister, Silvio       88 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,42 sec


4 x 200 m Endlauf                                               21.01.2007

 1.1.LAV Rostock I                                               1:29,38 min
    Tardel, P 89 - Neuwardt, B 87 - Laack, T 88 - Bernhardt, C 85
 2.1.LAV Rostock II                                              1:30,94 min
    Soltow, P 87 - Maronde, P 88 - Trepke, M 89 - Kleinwort, H 82
 3.HSG Uni Greifswald                                            1:39,22 min
    Mangold, R 86 - Joksch, M 89 - Hempel, F 71 - Hannemann, F 89
   Sportclub Neubrandenburg e.V.                                   aufg.
    Schirrmeister, S 88 - Liese, A 88 - Josefski, M 89 - Ney, N 81


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2007

 1.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub              1,99 m  
 2.Reinhardt, Marian           89 1.LAV Rostock                     1,96 m  
 3.Beutin, Matthias            85 SV Einheit Ueckermünde e.V.       1,93 m  
 4.Mewis, Patrick              89 Schweriner Sportclub              1,93 m  
 5.Gundlach, Jens              85 Sportclub Neubrandenburg e.V.     1,75 m  
 6.Zillmer, Kai                89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     1,70 m  

   1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 
 1.-    -    o    o    xo   o    o    xxo  xxx  
 2.-    -    -    o    o    xxo  xxo  xxx       
 3.o    o    o    xo   xo   o    xxx            
 4.     -    o    o    xxo  xo   xxx            
 5.-    o    xxx                                
 6.o    xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.01.2007

 1.Konow, Michel               85 Schweriner Sportclub              5,20 m  

   5,00 5,10 5,20 5,30 
 1.xo   -    o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2007

 1.Jorewitz, Jens              82 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,19 m        
             x      x     7,19    x      x      x   
 2.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub              7,07 m        
            6,66   7,00   7,07    x     5,65   7,04 
 3.Burmester, Phillip          88 Sportclub Neubrandenburg e.V.     6,69 m        
            6,64    x     6,69    x     6,58   6,48 
 4.Kasten, Paul                88 Sportclub Neubrandenburg e.V.     6,36 m        
            6,13   6,17    x     6,31    x     6,36 
 5.Teicher, Sebastian          84 Sportclub Neubrandenburg e.V.     6,34 m        
            6,21    x     5,91    x     6,34    x   
 6.Clermont, Christian         86 Schweriner Sportclub              6,22 m        
            6,22   5,46 abgem. abgem. abgem. abgem. 
 7.Zillmer, Kai                89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     6,13 m        
             x     3,91   6,13   6,09    x     6,03 
 8.Mangold, Ronny              86 HSG Uni Greifswald                6,11 m        
            5,99   5,98   6,11    x     6,00   6,03 
 9.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald                5,96 m        
            5,96   5,58   5,74                      
10.Buchholz, Paul              88 SG Empor Saßnitz e.V.             4,70 m        
             x      x     4,70                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2007

 1.Mewis, Patrick              89 Schweriner Sportclub             13,25 m        
           12,70    x      x    12,17  13,25  12,82 
 2.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald               12,99 m        
           12,03  12,60  12,99  12,73  12,67  12,60 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.01.2007

 1.Bartels, Ralf               78 Sportclub Neubrandenburg e.V.    19,26 m  
           19,02    x    18,95  18,87    x    19,26 
 2.Hübenbecker, Marko          86 Sportclub Neubrandenburg e.V.    17,07 m  
             x    16,48  16,01  17,07    x      x   
 3.Schwirkschlies, Marvien     87 Sportclub Neubrandenburg e.V.    15,64 m  
           15,17  15,27  15,17  15,34  15,23  15,64 
 4.Ott, Sven                   89 Schweriner Sportclub             12,12 m  
           11,57  11,44  11,50  12,12    x      x   



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.