Wettkampfdaten | 2007 (070120)

Hallenlandesmeisterschaften Mecklenburg Vorpommern
Jahnsportforum Neubrandenburg, den 20.01.2007
Schüler D - B

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler B
Schüler C
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen B
Schülerinnen C



Schüler M8


50 m Vorläufe                                                   20.01.2007

1. Vorlauf                     
 1.Meyenburg, Lukas            99 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     8,44 sec Q       
 2.Lüth, Lennard               99 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     8,46 sec q       
 3.Moldenhauer, Felix          99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,91 sec q       
 4.Richter, Robin              99 LAV Waren/Müritz e.V.             9,17 sec
 5.Kloth, Hannes               99 LAV Waren/Müritz e.V.             9,17 sec
 6.Baedecker, Jonas            99 Bad Doberaner SV 90 e.V.          9,32 sec
 7.Meinke, Luca                99 Schweriner Sportclub              9,33 sec
 8.Sulkowski, Philipp          99 Schweriner Sportclub              9,50 sec

2. Vorlauf                     

 1.Peth, Christoph             99 HSG Uni Greifswald e.V.           8,64 sec Q       
 2.Grotian, Ben                99 LAV Waren/Müritz e.V.             8,75 sec q       
 3.Schöniger, Fabian           99 ESV "Lok" Neustrelitz             9,05 sec
 4.Bruhn, Melwin               99 LG Neubrandenburg                 9,08 sec
 5.Tonat, Leo                  99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,27 sec
 6.Golatowski, Tom             99 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            9,35 sec
 7.Voigt, Lennard              99 HSG Uni Greifswald e.V.           9,73 sec
   Urban, Jonas                99 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Scheuschner, Frieder        99 TSV Stralsund                     7,99 sec Q       
 2.Mallach, Till               99 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,69 sec q       
 3.Oppelt, Normen              99 ESV "Lok" Neustrelitz             8,96 sec q       
 4.Junge, Hans-Michel          99 PSV Wismar e.V.                   9,05 sec
 5.Greven, Lasse               99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,18 sec
 6.Dieckelmann, Theo           99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,22 sec
 7.Eggert, Markus              99 HSG Uni Greifswald e.V.           9,48 sec
 8.Marquardt, Jonas            99 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            9,57 sec


50 m Endlauf                                                    20.01.2007

 1.Scheuschner, Frieder        99 TSV Stralsund                     7,88 sec
 2.Lüth, Lennard               99 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     8,30 sec
 3.Meyenburg, Lukas            99 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     8,41 sec
 4.Mallach, Till               99 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,60 sec
 5.Peth, Christoph             99 HSG Uni Greifswald e.V.           8,62 sec
 6.Grotian, Ben                99 LAV Waren/Müritz e.V.             8,64 sec
 7.Moldenhauer, Felix          99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,96 sec
 8.Oppelt, Normen              99 ESV "Lok" Neustrelitz             9,09 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2007

 1.Grotian, Ben                99 LAV Waren/Müritz e.V.             3,64 m        
            3,51   3,51   3,38   3,43   3,38   3,64 
 2.Scheuschner, Frieder        99 TSV Stralsund                     3,53 m        
            3,53   3,45   3,19   3,14   3,45   3,50 
 3.Junge, Hans-Michel          99 PSV Wismar e.V.                   3,35 m        
            3,17   2,97   2,91   2,92   3,07   3,35 
 4.Moldenhauer, Felix          99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,26 m        
             -     3,07   3,05   2,58   3,26    -   
 5.Lüth, Lennard               99 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     3,24 m        
            3,14   3,24   2,94   3,02   3,14   3,16 
 6.Mallach, Till               99 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,23 m        
            3,09   3,07   3,23   3,20   3,20   2,85 
 7.Richter, Robin              99 LAV Waren/Müritz e.V.             3,22 m        
            3,09   3,15   3,09   2,59   3,09   3,22 
 8.Peth, Christoph             99 HSG Uni Greifswald e.V.           3,19 m        
            3,03   3,12   3,19    -     3,01    -   
 9.Eggert, Markus              99 HSG Uni Greifswald e.V.           3,06 m        
            3,06    -     2,94                      
10.Sulkowski, Philipp          99 Schweriner Sportclub              3,06 m        
            3,06    -     2,84                      
11.Greven, Lasse               99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,03 m        
            2,83   2,99   3,03                      
12.Baedecker, Jonas            99 Bad Doberaner SV 90 e.V.          3,02 m        
            3,02   2,94   2,63                      
13.Meinke, Luca                99 Schweriner Sportclub              3,00 m        
            3,00   2,90   2,81                      
14.Dieckelmann, Theo           99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,00 m        
            2,87   3,00   2,65                      
15.Bruhn, Melwin               99 LG Neubrandenburg                 2,97 m        
            2,93   2,97   2,83                      
16.Schöniger, Fabian           99 ESV "Lok" Neustrelitz             2,97 m        
            2,87   2,97   2,81                      
17.Oppelt, Normen              99 ESV "Lok" Neustrelitz             2,96 m        
            2,96   2,88   2,89                      
18.Golatowski, Tom             99 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            2,96 m        
            2,96   2,56   2,81                      
19.Voigt, Lennard              99 HSG Uni Greifswald e.V.           2,95 m        
            2,49   2,95   2,64                      
20.Meyenburg, Lukas            99 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     2,92 m        
            2,80   2,92   2,86                      
21.Kloth, Hannes               99 LAV Waren/Müritz e.V.             2,88 m        
            2,88   2,85    -                        
22.Tonat, Leo                  99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      2,79 m        
            2,79   2,71   2,62                      
23.Marquardt, Jonas            99 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            2,60 m        
            2,60   2,50    -                        


600 Meter Endlauf                                               20.01.2007

 1.Grotian, Ben                99 LAV Waren/Müritz e.V.          2:11,32 min
 2.Lüth, Lennard               99 SV Fortschritt Neustadt-Glewe  2:17,24 min
 3.Baedecker, Jonas            99 Bad Doberaner SV 90 e.V.       2:17,60 min
 4.Richter, Robin              99 LAV Waren/Müritz e.V.          2:17,71 min
 5.Junge, Hans-Michel          99 PSV Wismar e.V.                2:18,26 min
 6.Barkmin, Tristan            99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:22,42 min
 7.Hübner, Til                 99 Gnoiener SV                    2:23,10 min
 8.Schöniger, Fabian           99 ESV "Lok" Neustrelitz          2:25,83 min
 9.Peth, Christoph             99 HSG Uni Greifswald e.V.        2:28,08 min
10.Bruhn, Melwin               99 LG Neubrandenburg              2:28,37 min
11.Oppelt, Normen              99 ESV "Lok" Neustrelitz          2:29,87 min
12.Eggert, Markus              99 HSG Uni Greifswald e.V.        2:30,44 min
13.Dieckelmann, Theo           99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:30,78 min
14.Tonat, Leo                  99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:35,27 min
15.Mallach, Till               99 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         2:36,44 min
16.Marquardt, Jonas            99 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         2:37,15 min
17.Golatowski, Tom             99 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         2:44,33 min
18.Voigt, Lennard              99 HSG Uni Greifswald e.V.        2:48,80 min




Schülerinnen W8


50 m Vorläufe                                                   20.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Kühl, Lena                  99 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,66 sec Q       
 2.Hunat, Denise               99 TSV 90 Röbel/Müritz               8,81 sec q       
 3.Krüger, Sophie              99 LG Neubrandenburg                 9,19 sec q       
 4.Cirstea, Alexandra          99 LG Neubrandenburg                 9,31 sec
 5.Gensky, Josepha             99 Schweriner Sportclub              9,34 sec
 6.Kamps, Lea                  99 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      9,36 sec
 7.Theißen, Maria              99 HSG Uni Greifswald e.V.          10,18 sec

2. Vorlauf                     

 1.Baarck, Janika              99 LG Neubrandenburg                 8,83 sec Q       
 2.Wiechmann, Vivien           99 Gnoiener SV                       8,92 sec q       
 3.Behnke, Lea                 99 SV Teutonia 23 Rastow e.V.        9,25 sec
 4.Schween, Johanna            00 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,27 sec
 5.Dilling, Janin              99 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      9,41 sec
 6.Jacobs, Kari                99 HSG Uni Greifswald e.V.          10,37 sec
   Swienty, Emily              99 TSV Malchin                       n.a.
   Tyc, Lisa-Marie             99 Bad Doberaner SV 90 e.V.          n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Dilling, Jessica            99 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      9,18 sec Q       
 2.Schulz, Malin               99 TSV Malchin                       9,26 sec
 3.Schlaefcke, Lea             99 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            9,35 sec
 4.Helm, Susanne               99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,46 sec
 5.Schult, Maxi                99 ESV "Lok" Neustrelitz             9,56 sec
 6.Kurrasch, Valerie           99 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            9,58 sec
 7.Wolter, Theresa             99 Greifswalder SV 04 e.V.           9,98 sec
 8.Kunsche, Judit              99 ESV "Lok" Neustrelitz            10,15 sec

4. Vorlauf                     

 1.Mehlhorn, Sofie             99 Ballspielverein Anklam e.V.       9,05 sec Q       
 2.Wulf, Betty                 99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,24 sec q       
 3.Blaudzun, Greta             99 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            9,33 sec
 4.Srock, Leonnie- Ellen       99 HSG Uni Greifswald e.V.           9,39 sec
 5.Harth, Lea                  99 ESV "Lok" Neustrelitz             9,49 sec
 6.Wallaschofski, Johanna      99 Greifswalder SV 04 e.V.          10,15 sec
 7.Minkner, Pauline            99 ESV "Lok" Neustrelitz            10,25 sec
   Liedka, Yasmin-Sophie       99 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.


50 m Endlauf                                                    20.01.2007

 1.Kühl, Lena                  99 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,55 sec
 2.Baarck, Janika              99 LG Neubrandenburg                 8,61 sec
 3.Wiechmann, Vivien           99 Gnoiener SV                       8,83 sec
 4.Dilling, Jessica            99 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      8,90 sec
 5.Hunat, Denise               99 TSV 90 Röbel/Müritz               8,99 sec
 6.Mehlhorn, Sofie             99 Ballspielverein Anklam e.V.       9,13 sec
 7.Krüger, Sophie              99 LG Neubrandenburg                 9,19 sec
 8.Wulf, Betty                 99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,33 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2007

 1.Cirstea, Alexandra          99 LG Neubrandenburg                 3,12 m        
            2,82   2,77   2,90   2,80   3,04   3,12 
 2.Kurrasch, Valerie           99 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,09 m        
            2,76   2,79   2,89   2,62   2,96   3,09 
 3.Srock, Leonnie- Ellen       99 HSG Uni Greifswald e.V.           3,05 m        
            2,71   2,91   3,05   2,98   2,86   2,92 
 4.Behnke, Lea                 99 SV Teutonia 23 Rastow e.V.        3,03 m        
            2,96   2,98   3,03   2,95    -      -   
 5.Baarck, Janika              99 LG Neubrandenburg                 3,01 m        
            2,83   2,68   2,91    -     3,01   2,98 
 6.Harth, Lea                  99 ESV "Lok" Neustrelitz             2,96 m        
            2,82   2,83   2,96   2,78    -     2,82 
 7.Schween, Johanna            00 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      2,93 m        
            2,75   2,90   2,86   2,83   2,71   2,93 
 8.Schulz, Malin               99 TSV Malchin                       2,90 m        
            2,90   2,83   2,23   2,67   2,31   2,73 
 9.Wolter, Theresa             99 Greifswalder SV 04 e.V.           2,84 m        
             -     2,84   2,69                      
10.Blaudzun, Greta             99 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            2,77 m        
            2,75   2,77   2,73                      
11.Schlaefcke, Lea             99 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            2,77 m        
            2,69   2,77   2,74                      
12.Krüger, Sophie              99 LG Neubrandenburg                 2,76 m        
            2,64   2,62   2,76                      
13.Helm, Susanne               99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      2,69 m        
            2,48   2,60   2,69                      
14.Wiechmann, Vivien           99 Gnoiener SV                       2,64 m        
            2,40    -     2,64                      
15.Kühl, Lena                  99 Bad Doberaner SV 90 e.V.          2,62 m        
            2,62    -     2,60                      
16.Kunsche, Judit              99 ESV "Lok" Neustrelitz             2,53 m        
            2,22   2,45   2,53                      
17.Wulf, Betty                 99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      2,49 m        
             -      -     2,49                      
18.Theißen, Maria              99 HSG Uni Greifswald e.V.           2,43 m        
            2,43   2,18   2,25                      
19.Wallaschofski, Johanna      99 Greifswalder SV 04 e.V.           2,34 m        
            2,34   2,07   2,05                      
20.Jacobs, Kari                99 HSG Uni Greifswald e.V.           2,23 m        
             -     2,23   2,07                      
21.Minkner, Pauline            99 ESV "Lok" Neustrelitz             2,15 m        
            1,96   2,03   2,15                      
22.Schult, Maxi                99 ESV "Lok" Neustrelitz             2,10 m        
            2,03    -     2,10                      


600 Meter Endlauf                                               20.01.2007

 1.Harth, Lea                  99 ESV "Lok" Neustrelitz          2:20,44 min
 2.Baarck, Janika              99 LG Neubrandenburg              2:22,82 min
 3.Gensky, Josepha             99 Schweriner Sportclub           2:22,89 min
 4.Mehlhorn, Sofie             99 Ballspielverein Anklam e.V.    2:24,60 min
 5.Cirstea, Alexandra          99 LG Neubrandenburg              2:26,49 min
 6.Schult, Maxi                99 ESV "Lok" Neustrelitz          2:26,78 min
 7.Pischel, Luise              99 1. LAV Rostock                 2:28,90 min
 8.Behnke, Lea                 99 SV Teutonia 23 Rastow e.V.     2:30,98 min
 9.Schlaefcke, Lea             99 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         2:31,32 min
10.Schulz, Malin               99 TSV Malchin                    2:32,30 min
11.Hunat, Denise               99 TSV 90 Röbel/Müritz            2:32,33 min
12.Kühl, Lena                  99 Bad Doberaner SV 90 e.V.       2:37,90 min
13.Blaudzun, Greta             99 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         2:40,10 min
14.Krüger, Sophie              99 LG Neubrandenburg              2:43,05 min
15.Helm, Susanne               99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:50,45 min
16.Kunsche, Judit              99 ESV "Lok" Neustrelitz          2:54,95 min
17.Minkner, Pauline            99 ESV "Lok" Neustrelitz          2:58,51 min
18.Wiechmann, Vivien           99 Gnoiener SV                    2:59,49 min




Schüler M9


50 m Vorläufe                                                   20.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Klehn, Björn Ole            98 1. LAV Rostock                    7,92 sec Q       
 2.Guth, Justus                98 LG Neubrandenburg                 8,25 sec q       
 3.Hansen, Eric                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,48 sec q       
 4.Wegner, Valentin            98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,76 sec
 5.Borchert, Phillip           98 LG Neubrandenburg                 9,06 sec
 6.Hartig, Matti               98 PSV Wismar e.V.                   9,18 sec
   Gänge, Tim                  98 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Kern, Tim                   98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,24 sec Q       
 2.Krüger, Carl-Charlie        98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,53 sec
 3.Schmidt, Willy              98 LG Neubrandenburg                 8,64 sec
 4.Lemanzcik, Lukas            98 LG Neubrandenburg                 8,81 sec
 5.Dreßler, Tom                98 Vfl Burg Stargard e.V.            8,91 sec
 6.Urban, Jonas                98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,93 sec
   Jamisch, Rudolf             98 Ballspielverein Anklam e.V.       n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Protze, Jakob               98 SG Empor Sassnitz                 8,24 sec Q       
 2.Voigt, Marno                98 1. LAV Rostock                    8,37 sec q       
 3.Walter, Tim                 98 Schweriner Sportclub              8,87 sec
 4.Hoffmeister, Max            98 Greifswalder SV 04 e.V.           8,95 sec
 5.Evers, Lennart              98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,96 sec
 6.Kulessa, Andy               98 ESV "Lok" Neustrelitz             9,66 sec
   Witting, Felix              98 SG 03 Ludwigslust                 n.a.
   Moritz, Fietje              98 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Müller, Jonas               98 TSV Malchin                       8,34 sec Q       
 2.Leu, Christian              98 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,48 sec q       
 3.Brunk, Niklas               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,64 sec
 4.Forbig, Niklas              98 PSV Wismar e.V.                   8,67 sec
 5.Rentz, Marvin               98 SV Teutonia 23 Rastow e.V.        8,79 sec
 6.Schmedemann, Jacob          98 SV Teutonia 23 Rastow e.V.        8,91 sec
 7.Pittner, Max                98 Rehnaer SV                        9,39 sec
   Saß, Henning                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


50 m Endlauf                                                    20.01.2007

 1.Klehn, Björn Ole            98 1. LAV Rostock                    8,00 sec
 2.Kern, Tim                   98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,14 sec
 3.Müller, Jonas               98 TSV Malchin                       8,30 sec
 4.Protze, Jakob               98 SG Empor Sassnitz                 8,31 sec
 5.Guth, Justus                98 LG Neubrandenburg                 8,41 sec
 5.Hansen, Eric                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,41 sec
 7.Voigt, Marno                98 1. LAV Rostock                    8,43 sec
 8.Leu, Christian              98 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,51 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2007

 1.Klehn, Björn Ole            98 1. LAV Rostock                    3,92 m        
            3,84   3,72    -     3,56   3,61   3,92 
 2.Guth, Justus                98 LG Neubrandenburg                 3,66 m        
            3,33   3,51   3,36    -     3,60   3,66 
 3.Hansen, Eric                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,66 m        
            3,39   3,34   3,57   3,57    -     3,66 
 4.Schmidt, Willy              98 LG Neubrandenburg                 3,64 m        
             -     3,40   3,50   3,44    -     3,64 
 5.Müller, Jonas               98 TSV Malchin                       3,63 m        
            3,45   3,40   3,36   3,29   3,51   3,63 
 6.Protze, Jakob               98 SG Empor Sassnitz                 3,59 m        
            3,21   3,34   3,47   3,36   3,27   3,59 
 7.Krüger, Carl-Charlie        98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,56 m        
            3,56    -     3,28   3,35   3,24   3,42 
 8.Pockrandt, Julien           98 1. LAV Rostock                    3,49 m        
            3,33   3,39   3,44   3,49   3,40   3,41 
 9.Voigt, Marno                98 1. LAV Rostock                    3,38 m        
            3,35   3,31   3,38                      
10.Wegner, Valentin            98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,37 m        
            3,37   3,26   2,94                      
11.Leu, Christian              98 Bad Doberaner SV 90 e.V.          3,31 m        
            3,17   3,31   3,24                      
12.Forbig, Niklas              98 PSV Wismar e.V.                   3,27 m        
            3,16   3,02   3,27                      
13.Hoffmeister, Max            98 Greifswalder SV 04 e.V.           3,25 m        
            3,19   3,25   2,90                      
14.Rentz, Marvin               98 SV Teutonia 23 Rastow e.V.        3,19 m        
            3,19   3,13    -                        
15.Brunk, Niklas               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,15 m        
            3,11   3,11   3,15                      
16.Urban, Jonas                98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,14 m        
            3,14   2,95   3,10                      
17.Walter, Tim                 98 Schweriner Sportclub              3,13 m        
            2,89   2,99   3,13                      
18.Borchert, Phillip           98 LG Neubrandenburg                 3,10 m        
            2,84   3,03   3,10                      
19.Evers, Lennart              98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,06 m        
            3,06   2,97   3,01                      
20.Pittner, Max                98 Rehnaer SV                        3,06 m        
            3,06   2,90   2,99                      
21.Schmedemann, Jacob          98 SV Teutonia 23 Rastow e.V.        3,02 m        
            3,02   2,61   2,97                      
22.Hartig, Matti               98 PSV Wismar e.V.                   2,99 m        
            2,88   2,99   2,85                      
23.Kern, Tim                   98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      2,88 m        
            2,73   2,88   2,88                      
24.Gabriel, Tim                98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            2,75 m        
            2,65   2,67   2,75                      
25.Kulessa, Andy               98 ESV "Lok" Neustrelitz             2,62 m        
            2,51   2,62   2,53                      


600 Meter Endläufe                                              20.01.2007

 1.Guth, Justus                98 LG Neubrandenburg              2:02,64 min  1./I   
 2.Engelbrecht, Wilhelm        98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:03,09 min  1./II  
 3.Schade, Curd                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:06,33 min  2./II  
 4.Lemanzcik, Lukas            98 LG Neubrandenburg              2:06,41 min  3./II  
 5.Pockrandt, Julien           98 1. LAV Rostock                 2:07,52 min  2./I   
 6.Gabriel, Tim                98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         2:07,97 min  3./I   
 7.Saß, Henning                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:08,62 min  4./II  
 8.Forbig, Niklas              98 PSV Wismar e.V.                2:09,74 min  4./I   
 9.Hohenstein, Johannes        98 TSV Stralsund                  2:10,15 min  5./I   
10.Röhner, Arne                98 SV Warnow 90 Rostock e.V.      2:10,85 min  6./I   
11.Schlegel, Willi             98 1. LAV Rostock                 2:12,55 min  7./I   
12.Schulz, Frithjof            98 LAV Gymnasium Bützow           2:12,80 min  8./I   
13.Pittner, Max                98 Rehnaer SV                     2:14,49 min  5./II  
13.Kern, Tim                   98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:14,49 min  5./II  
15.Müller, Jonas               98 TSV Malchin                    2:14,71 min  7./II  
16.Borchert, Phillip           98 LG Neubrandenburg              2:18,24 min  8./II  
17.Urban, Jonas                98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         2:19,78 min  9./I   
18.Hoffmeister, Max            98 Greifswalder SV 04 e.V.        2:20,36 min  9./II  
19.Evers, Lennart              98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:20,70 min 10./II  
20.Dreßler, Tom                98 Vfl Burg Stargard e.V.         2:21,34 min 11./II  
21.Leu, Christian              98 Bad Doberaner SV 90 e.V.       2:22,33 min 10./I   
22.Schmidt, Willy              98 LG Neubrandenburg              2:26,48 min 12./II  
23.Hartig, Matti               98 PSV Wismar e.V.                2:30,44 min 11./I   
24.Schmedemann, Jacob          98 SV Teutonia 23 Rastow e.V.     2:34,64 min 12./I   
25.Kulessa, Andy               98 ESV "Lok" Neustrelitz          2:45,96 min 13./I   




Schülerinnen W9


50 m Vorläufe                                                   20.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Endler, Lilly               98 LAV Waren/Müritz e.V.             7,90 sec Q       
 2.Herrmann, Gina              98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,99 sec q       
 3.Griephan, Wiebke            98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,17 sec q       
 4.Kainar, Lena                98 Schweriner Sportclub              8,71 sec
 5.Weckwert, Annelie           98 LG Neubrandenburg                 8,76 sec
 6.Kriese, Kim                 98 HSG Uni Greifswald e.V.           9,26 sec
 7.Kanew, Amina                98 LG Neubrandenburg                 9,79 sec

2. Vorlauf                     

 1.Möde, Jil                   98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,00 sec Q       
 2.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 8,56 sec q       
 3.Bartz, Angelina             98 HSG Uni Greifswald e.V.           8,65 sec q       
 4.Borgmann, Eva               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,72 sec
 5.Poppe, Leonie               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,79 sec
 6.Bartko, Lisanne             98 LG Neubrandenburg                 9,05 sec
 7.Fritschek, Frieda           98 TSV Friedland 1814                9,39 sec

3. Vorlauf                     

 1.Becker, Henriette           98 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      8,19 sec Q       
 2.Ihrke, Neele                98 LG Neubrandenburg                 8,20 sec q       
 3.Adams, Elisa                98 LAV Waren/Müritz e.V.             8,26 sec q       
 4.Gerecht, Franka             98 TSV Friedland 1814                9,08 sec
 5.Krüger, Lisa                98 Vfl Burg Stargard e.V.           10,58 sec
   Schröder, Julia             98 TSV Malchin                       n.a.
   Plehn, Lea-Theres           98 LAV Waren/Müritz e.V.             n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Abrokat, Katharina          98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,24 sec Q       
 2.Bläsing, Maleen             98 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      8,38 sec q       
 3.Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg                 8,63 sec q       
 4.Günther, Alina              98 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,95 sec
 5.Mühlig, Verena              98 TSV Malchin                       9,20 sec
 6.König, Annalena             98 SV Einheit Ueckermünde            9,22 sec
 7.Gust, Annalena              98 TSV Friedland 1814                9,90 sec

5. Vorlauf                     

 1.Beater, Julia               98 Greifswalder SV 04 e.V.           8,22 sec Q       
 2.Sindermann, Sally           98 HSG Uni Greifswald e.V.           8,56 sec q       
 3.Totenhaupt, Charlotte       98 SG 03 Ludwigslust                 8,79 sec
 4.Michaelis, Lea              98 SV Teutonia 23 Rastow e.V.        8,89 sec
 5.Schütt, Franziska           98 Schwaaner Sportverein e.V.        9,03 sec
   Schmidt, Willy              98 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Hillenhagen, Claudia        98 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.

6. Vorlauf                     

 1.Guderian, Josefine          98 Greifswalder SV 04 e.V.           8,57 sec Q       
 2.Blum, Finja                 98 PSV Wismar e.V.                   8,71 sec q       
 3.Gramstat, Christin          98 PSV Wismar e.V.                   9,22 sec
 4.Krägenbrink, Sarah          98 ESV "Lok" Neustrelitz             9,38 sec
 5.Wallaschofski, Claudia      98 Greifswalder SV 04 e.V.           9,54 sec
 6.Philipp, Swenja             98 ESV "Lok" Neustrelitz             9,65 sec


50 m Endläufe                                                   20.01.2007

A-Endlauf                      

 1.Endler, Lilly               98 LAV Waren/Müritz e.V.             7,92 sec
 2.Möde, Jil                   98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            7,94 sec
 3.Griephan, Wiebke            98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,07 sec
 4.Herrmann, Gina              98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,08 sec
 5.Beater, Julia               98 Greifswalder SV 04 e.V.           8,12 sec
 6.Becker, Henriette           98 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      8,13 sec
 7.Abrokat, Katharina          98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,17 sec
 8.Ihrke, Neele                98 LG Neubrandenburg                 8,23 sec

B-Endlauf                      

 1.Adams, Elisa                98 LAV Waren/Müritz e.V.             8,34 sec
 2.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 8,35 sec
 3.Bläsing, Maleen             98 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      8,40 sec
 4.Guderian, Josefine          98 Greifswalder SV 04 e.V.           8,54 sec
 5.Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg                 8,57 sec
 6.Sindermann, Sally           98 HSG Uni Greifswald e.V.           8,70 sec
 7.Blum, Finja                 98 PSV Wismar e.V.                   8,71 sec
 8.Bartz, Angelina             98 HSG Uni Greifswald e.V.           8,79 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2007

 1.Möde, Jil                   98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,82 m        
            3,81   3,82   3,70   3,66   3,72   3,59 
 2.Beater, Julia               98 Greifswalder SV 04 e.V.           3,73 m        
            3,19   2,85   3,73                      
 3.Herrmann, Gina              98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,63 m        
            3,40   3,37   3,46   3,49   3,63   3,36 
 4.Endler, Lilly               98 LAV Waren/Müritz e.V.             3,60 m        
            3,60   3,30   2,32   2,93   3,54   2,00 
 5.Ihrke, Neele                98 LG Neubrandenburg                 3,53 m        
            3,27   3,12   3,34   3,38   3,53   3,45 
 6.Adams, Elisa                98 LAV Waren/Müritz e.V.             3,48 m        
            3,48   3,34   3,47   3,30   3,48   3,39 
 7.Poppe, Leonie               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,37 m        
            3,37   3,35   3,13    -     3,29   3,22 
 8.Griephan, Wiebke            98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,37 m        
            3,37   3,25   3,34   3,11   2,51   3,33 
 9.Bartz, Angelina             98 HSG Uni Greifswald e.V.           3,35 m        
            3,03   3,28   3,35   3,25   3,13   3,30 
10.Michaelis, Lea              98 SV Teutonia 23 Rastow e.V.        3,34 m        
            3,03   3,34   3,12                      
11.Abrokat, Katharina          98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,32 m        
            3,27   3,32   3,18                      
12.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 3,32 m        
            3,32   3,22   3,07                      
13.Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg                 3,25 m        
            3,25   3,18   2,59                      
14.Guderian, Josefine          98 Greifswalder SV 04 e.V.           3,16 m        
            3,16    -      -                        
15.Bartko, Lisanne             98 LG Neubrandenburg                 3,15 m        
            3,15   2,64   2,62                      
16.Weckwert, Annelie           98 LG Neubrandenburg                 3,12 m        
            3,12   3,05   2,86                      
17.Gerecht, Franka             98 TSV Friedland 1814                3,05 m        
            2,95   3,05    -                        
18.Sindermann, Sally           98 HSG Uni Greifswald e.V.           3,03 m        
            2,99   3,03   2,97                      
19.Blum, Finja                 98 PSV Wismar e.V.                   3,02 m        
            2,90   3,02   2,52                      
20.Schütt, Franziska           98 Schwaaner Sportverein e.V.        2,99 m        
            2,99   2,95   2,75                      
21.Gramstat, Christin          98 PSV Wismar e.V.                   2,97 m        
            2,91   2,91   2,97                      
22.Borgmann, Eva               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      2,93 m        
            2,78   2,93   2,66                      
23.Mühlig, Verena              98 TSV Malchin                       2,91 m        
            2,80   2,77   2,91                      
24.Kainar, Lena                98 Schweriner Sportclub              2,87 m        
            2,80   2,77   2,87                      
25.Totenhaupt, Charlotte       98 SG 03 Ludwigslust                 2,86 m        
            2,72   2,71   2,86                      
26.Fritschek, Frieda           98 TSV Friedland 1814                2,82 m        
            2,82   2,63   2,38                      
27.König, Annalena             98 SV Einheit Ueckermünde            2,80 m        
            2,71   2,64   2,80                      
28.Krägenbrink, Sarah          98 ESV "Lok" Neustrelitz             2,79 m        
            2,79    -     2,66                      
29.Gust, Annalena              98 TSV Friedland 1814                2,75 m        
            2,40   2,74   2,75                      
30.Günther, Alina              98 SV Warnow 90 Rostock e.V.         2,67 m        
            2,67   2,55   2,53                      
31.Kriese, Kim                 98 HSG Uni Greifswald e.V.           2,66 m        
            2,66   2,33   2,27                      
32.Philipp, Swenja             98 ESV "Lok" Neustrelitz             2,51 m        
            2,51   2,28   2,26                      
33.Wallaschofski, Claudia      98 Greifswalder SV 04 e.V.           2,17 m        
            2,11   2,17    -                        


600 Meter Endläufe                                              20.01.2007

 1.Poppe, Leonie               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:02,96 min  1./II  
 2.Adams, Elisa                98 LAV Waren/Müritz e.V.          2:05,44 min  1./I   
 3.Möde, Jil                   98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         2:06,87 min  2./I   
 4.Harmuth, Marleen            98 SV Warnow 90 Rostock e.V.      2:07,72 min  3./I   
 5.Ihrke, Neele                98 LG Neubrandenburg              2:10,20 min  2./II  
 6.Endler, Lilly               98 LAV Waren/Müritz e.V.          2:10,78 min  4./I   
 7.Griephan, Wiebke            98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:11,53 min  3./II  
 8.Bartko, Lisanne             98 LG Neubrandenburg              2:14,77 min  4./II  
 9.Frahm, Peggy                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:16,57 min  5./II  
10.Abrokat, Katharina          98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         2:17,59 min  5./I   
11.Beater, Julia               98 Greifswalder SV 04 e.V.        2:19,18 min  6./II  
12.Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg              2:19,69 min  7./II  
13.Peters, Marcel              97 LG Neubrandenburg              2:19,76 min  8./II  
14.Michaelis, Lea              98 SV Teutonia 23 Rastow e.V.     2:20,16 min  6./I   
15.Bartz, Angelina             98 HSG Uni Greifswald e.V.        2:20,98 min  7./I   
16.Kriese, Kim                 98 HSG Uni Greifswald e.V.        2:22,25 min  8./I   
17.Kanew, Amina                98 LG Neubrandenburg              2:23,72 min  9./II  
18.Kainar, Lena                98 Schweriner Sportclub           2:29,33 min  9./I   
19.Ahrendt, Jasmine            98 Gnoiener SV                    2:59,14 min 10./II  
20.Philipp, Swenja             98 ESV "Lok" Neustrelitz          3:03,50 min 10./I   
21.Krüger, Lisa                98 Vfl Burg Stargard e.V.         3:12,11 min 11./II  
   Beater, Julia               98 Greifswalder SV 04 e.V.          aufg.
   Krägenbrink, Sarah          98 ESV "Lok" Neustrelitz            aufg.




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   20.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 7,90 sec Q       
 2.Howe, Merten                97 SV Einheit Ueckermünde            8,02 sec
 3.John, Klemens               97 1. LAV Rostock                    8,07 sec
 4.Geschwentner, Ulf           96 1. LAV Rostock                    8,13 sec
 5.Tetzlaff, Florian           97 LG Neubrandenburg                 8,69 sec
 6.Göllnitz, Till              97 ESV 48 Hagenow                    8,90 sec
 7.Krummheuer, Hardy           97 1. LAV Bergen auf Rügen           9,19 sec
   Geitz, Niklas               97 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Nmakwe, Duke                97 LAV Waren/Müritz e.V.             7,43 sec Q       
 2.Lexow, Max                  97 TSV 90 Röbel/Müritz               7,80 sec q       
 3.Siebrecht, Arne             97 Ballspielverein Anklam e.V.       7,97 sec
 4.Thiele, Ben                 97 LAV Waren/Müritz e.V.             8,03 sec
 5.Schwenke, Mattes            97 1. LAV Sternberg e.V.             8,08 sec
 6.Peters, Marcel              97 LG Neubrandenburg                 8,24 sec
 7.Benesch, Marc               97 Greifswalder SV 04 e.V.           8,46 sec
 8.Polzin, Julian              97 LG Neubrandenburg                 8,63 sec

3. Vorlauf                     

 1.Genetzki, Dave              97 HSG Uni Greifswald e.V.           7,68 sec Q       
 2.Bansemer, Niklas            97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            7,71 sec q       
 3.Kolhoff, Stefan             97 ESV 48 Hagenow                    8,11 sec
 4.Reinboth, Fabian            97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,30 sec
 5.Beitz, Oliver               97 TSV Stralsund                     8,47 sec
 6.Hedemann, Patrick           97 Vfl Burg Stargard e.V.            8,79 sec
 7.Nix, Darnell                97 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,09 sec
 8.Götz, Lukas                 97 Wir treiben Sport e.V.            9,83 sec

4. Vorlauf                     

 1.Lau, Ludwig                 97 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,61 sec Q       
 2.Prüfer, Clemens             97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            7,88 sec q       
 3.Glawe, Johann               97 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      7,89 sec q       
 4.Malke, Julian               97 ESV 48 Hagenow                    7,94 sec
 5.Düwel, Richard              97 SV Teutonia 23 Rastow e.V.        8,13 sec
 6.Heese, Magnus               97 Schweriner Sportclub              8,13 sec
 7.Loske, Kai                  97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,22 sec
 8.Kowatschewitsch, Lucas      97 LG Neubrandenburg                 8,68 sec


50 m Endlauf                                                    20.01.2007

 1.Nmakwe, Duke                97 LAV Waren/Müritz e.V.             7,40 sec
 2.Lau, Ludwig                 97 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,63 sec
 3.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 7,67 sec
 4.Genetzki, Dave              97 HSG Uni Greifswald e.V.           7,69 sec
 5.Bansemer, Niklas            97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            7,91 sec
 6.Lexow, Max                  97 TSV 90 Röbel/Müritz               7,92 sec
 7.Prüfer, Clemens             97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,01 sec
 8.Glawe, Johann               97 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      8,03 sec


1000 m Endläufe                                                 20.01.2007

 1.Genetzki, Dave              97 HSG Uni Greifswald e.V.        3:31,08 min  1./I   
 2.Zahl, Calvin                97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe  3:32,95 min  2./I   
 3.Heese, Magnus               97 Schweriner Sportclub           3:36,98 min  3./I   
 4.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg              3:39,08 min  1./II  
 5.Lüth, Alexander             97 TSV Stralsund                  3:40,84 min  2./II  
 6.Fischer, Roman              97 ESV "Lok" Neustrelitz          3:43,23 min  4./I   
 7.Schwenke, Mattes            97 1. LAV Sternberg e.V.          3:43,59 min  3./II  
 8.Bansemer, Niklas            97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         3:43,80 min  5./I   
 9.Siebrecht, Arne             97 Ballspielverein Anklam e.V.    3:44,38 min  4./II  
10.Wolfram, Erik               97 Schweriner Sportclub           3:44,41 min  5./II  
11.Kleinschmidt, Uwe           97 SVG Eggesin 90                 3:48,79 min  6./II  
12.Nmakwe, Duke                97 LAV Waren/Müritz e.V.          3:49,55 min  6./I   
13.Heuer, Sönke                97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         3:50,32 min  7./II  
14.Kohlschein, Paul            97 1. LAV Rostock                 3:52,15 min  7./I   
15.Benesch, Marc               97 Greifswalder SV 04 e.V.        3:56,39 min  8./II  
16.Duschinski, Dennis          97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe  3:57,07 min  8./I   
17.Wendt, Hannes               97 SV Warnow 90 Rostock e.V.      4:02,44 min  9./II  
18.Hinrichs, Jan               97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe  4:04,77 min  9./I   
19.Nix, Darnell                97 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 4:09,47 min 10./I   
20.Gronenberg, Dennis          96 1. LAV Bergen auf Rügen        4:17,46 min 10./II  
21.Hedemann, Patrick           97 Vfl Burg Stargard e.V.         4:20,80 min 11./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2007

 1.Howe, Merten                97 SV Einheit Ueckermünde            1,28 m  
 2.Genetzki, Dave              97 HSG Uni Greifswald e.V.           1,20 m  
 3.Nmakwe, Duke                97 LAV Waren/Müritz e.V.             1,20 m  
 4.Loske, Kai                  97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,15 m  
 5.Thiele, Ben                 97 LAV Waren/Müritz e.V.             1,15 m  
 6.Aumann, Max                 97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,15 m  
 7.Lau, Ludwig                 97 SV Warnow 90 Rostock e.V.         1,10 m  
 8.Ciupka, Adrian              97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,10 m  
 9.Tetzlaff, Florian           97 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
10.Hinrichs, Jonas             97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     1,05 m  
11.Zahl, Calvin                97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     1,00 m  
12.Polzin, Julian              97 LG Neubrandenburg                 1,00 m  

   1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,30 
 1.o    o    o    o    xo   xo   xo   xxx  
 2.o    -    -    o    xo   xxx            
 3.o    o    o    o    xxo  xxx            
 4.o    o    xo   o    xxx                 
 5.o    o    o    xo   xxx                 
 6.o    o    xo   xo   xxx                 
 7.o    o    o    xxv                      
 8.o    o    o    xxx                      
 9.o    xo   xxo  xxx                      
10.xo   xxo  xxx                           
11.o                                       
12.xxo  xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2007

 1.Genetzki, Dave              97 HSG Uni Greifswald e.V.           4,45 m        
            4,28    x     4,20   x410   4,20   4,45 
 2.Lau, Ludwig                 97 SV Warnow 90 Rostock e.V.         4,41 m        
            4,35    x      x     4,34   4,41    x   
 3.Nmakwe, Duke                97 LAV Waren/Müritz e.V.             4,31 m        
            4,26    x     3,80   4,09   4,22   4,31 
 4.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 4,28 m        
            3,53   3,75   4,19   4,28   4,03   3,75 
 5.Prüfer, Clemens             97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,21 m        
            4,16   4,01   3,97   4,08   4,21   3,87 
 6.Howe, Merten                97 SV Einheit Ueckermünde            4,21 m        
            4,05   4,15   3,97    x     4,21    x   
 7.Thiele, Ben                 97 LAV Waren/Müritz e.V.             4,15 m        
            3,90   4,12   3,95   4,15   4,06   4,15 
 8.John, Klemens               97 1. LAV Rostock                    4,12 m        
            3,99   3,86   4,12   3,74   3,83   3,66 
 9.Siebrecht, Arne             97 Ballspielverein Anklam e.V.       4,03 m        
            3,89   4,03   4,00                      
10.Ciupka, Adrian              97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,03 m        
            3,86   3,85   4,03                      
11.Lexow, Max                  97 TSV 90 Röbel/Müritz               4,00 m        
            3,78   3,73   4,00                      
12.Schwenke, Mattes            97 1. LAV Sternberg e.V.             3,82 m        
            3,82   3,65   3,73                      
13.Loske, Kai                  97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,80 m        
            3,44   3,80   3,41                      
14.Düwel, Richard              97 SV Teutonia 23 Rastow e.V.        3,79 m        
            3,79   3,54   2,87                      
15.Kolhoff, Stefan             97 ESV 48 Hagenow                    3,72 m        
            3,72   3,47   3,49                      
16.Glawe, Johann               97 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      3,71 m        
            3,64    x     3,71                      
17.Heese, Magnus               97 Schweriner Sportclub              3,71 m        
            3,71    x      x                        
18.Malke, Julian               97 ESV 48 Hagenow                    3,70 m        
             x     3,64   3,70                      
19.Bansemer, Niklas            97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,69 m        
            3,69   3,65   3,62                      
20.Peters, Marcel              97 LG Neubrandenburg                 3,66 m        
            3,61   3,52   3,66                      
21.Fischer, Roman              97 ESV "Lok" Neustrelitz             3,66 m        
            3,66   3,31   3,51                      
22.Duschinski, Dennis          97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     3,59 m        
             x     3,42   3,59                      
23.Beitz, Oliver               97 TSV Stralsund                     3,50 m        
            3,30   3,50   2,70                      
24.Reinboth, Fabian            97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,29 m        
            3,26   3,29   3,22                      
25.Kowatschewitsch, Lucas      97 LG Neubrandenburg                 3,28 m        
            2,88   3,22   3,28                      
26.Biester, Arne               97 HSG Uni Greifswald e.V.           3,23 m        
            3,22   2,69   3,23                      
27.Krummheuer, Hardy           97 1. LAV Bergen auf Rügen           3,12 m        
             x     3,12   3,03                      
28.Nix, Darnell                97 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,11 m        
            3,11   2,84   2,83                      
29.Polzin, Julian              97 LG Neubrandenburg                 3,08 m        
            3,08    x      x                        




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   20.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Wessig, Lara                97 Schweriner Sportclub              7,76 sec Q       
 2.Beinlich, Nancy             97 1. LAV Rostock                    7,94 sec q       
 3.Halliant, Nele              97 LAV Waren/Müritz e.V.             8,10 sec q       
 4.Beinlich, Nora              97 1. LAV Rostock                    8,38 sec
 5.Zipprich, Anna              97 Schweriner Sportclub              8,44 sec
 6.Edelstein, Aylin            97 HSG Uni Greifswald e.V.           8,71 sec
   Martens, Svenja             97 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Fischer, Jasmin             97 TSV Friedland 1814                8,22 sec Q       
 2.Ahrens, Sharon-Mareè        97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,28 sec
 3.Steppin, Karoline           97 Schweriner Sportclub              8,31 sec
 4.Domschke, Maria             97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,66 sec
 5.Völker, Maria               97 HSG Uni Greifswald e.V.           8,73 sec
 6.Jenßen, Tia                 97 1. LAV Bergen auf Rügen           8,99 sec
   Gromodtko, Pauline          97 1. LAV Rostock                    n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Beyer, Eva                  97 1. LAV Rostock                    8,15 sec Q       
 2.Matern, Katharina           97 Schweriner Sportclub              8,21 sec q       
 3.Ratzlaff, Wenke             97 1. LAV Rostock                    8,40 sec
 4.Purschke, Michelle          97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,57 sec
 5.Franz, Lara-Pauline         97 1. LAV Bergen auf Rügen           8,59 sec
 6.Kowalenko, Valeria          97 1. LAV Rostock                    8,71 sec
 7.Frassa, Loren               97 TSV Friedland 1814                9,59 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kempka, Lara                97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,26 sec Q       
 2.Marquart, Lena              97 Schweriner Sportclub              8,33 sec
 3.Nitschke, Lena              97 LAV Waren/Müritz e.V.             8,38 sec
 4.Nehls, Anika                97 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      8,46 sec
 5.Becker, Vanessa             97 LG Neubrandenburg                 8,90 sec
 6.Alex, Laura                 97 Greifswalder SV 04 e.V.           9,36 sec
   Utesch, Sarah               97 TSV Friedland 1814                n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Mietling, Jennifer          97 LG Neubrandenburg                 8,20 sec Q       
 2.Denz, Darlyn                97 HSG Uni Greifswald e.V.           8,35 sec
 3.Kraus, Janice               97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,38 sec
 4.Gürtler, Marie-Luise        97 LAV Gymnasium Bützow              8,44 sec
 5.Gautzsch, Lena              97 Schweriner Sportclub              8,49 sec
 6.Freitag, Friedel            97 Wir treiben Sport e.V.            9,27 sec
   Hoppe, Amrei                97 SV Teutonia 23 Rastow e.V.        n.a.
   Schaak, Claudia             97 Schwaaner Sportverein e.V.        n.a.

6. Vorlauf                     

 1.Mers, Lena                  97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,21 sec Q       
 2.Schlingmann, Sophia         97 LAV Waren/Müritz e.V.             8,24 sec q       
 3.Heiden, Frederike           97 Schweriner Sportclub              8,32 sec
 4.Krüger, Camey               97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,45 sec
 5.Krüger, Tanja               97 1. LAV Rostock                    8,46 sec
 6.Jäger, Elisabeth            97 LG Neubrandenburg                 8,51 sec
   Schulz, Sophie              97 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.
   Pietsch, Sophie             97 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.

7. Vorlauf                     

 1.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 7,83 sec Q       
 2.Weden, Marie-Louise         97 ESV "Lok" Neustrelitz             8,02 sec q       
 3.Müller, Anna                97 1. LAV Rostock                    8,08 sec q       
 4.Beckers, Maria              97 Schweriner Sportclub              8,32 sec
 5.Jacobs, Syri                97 HSG Uni Greifswald e.V.           8,48 sec
 6.Arndt, Julia                97 SG Empor Sassnitz                 8,57 sec
 7.Westphal, Sandra            97 Vfl Burg Stargard e.V.            9,51 sec

8. Vorlauf                     

 1.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 7,83 sec Q       
 2.Berthold, Carla             97 Schweriner Sportclub              8,20 sec q       
 3.Hochkeppler, Lill-Ann       97 LAV Waren/Müritz e.V.             8,22 sec q       
 4.Buttgereit, Jette           97 SG Empor Sassnitz                 8,24 sec
 5.Stubbe, Amy                 97 Greifswalder SV 04 e.V.           8,32 sec
 6.Pohl, Nele                  97 SG Empor Sassnitz                 8,70 sec
 7.Hilgenstock, Marie Josephine97 1. LAV Sternberg e.V.             9,09 sec
 8.Höppner, Saskia             97 ESV "Lok" Neustrelitz             9,43 sec


50 m Endläufe                                                   20.01.2007

A-Endlauf                      

 1.Wessig, Lara                97 Schweriner Sportclub              7,67 sec
 2.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 7,86 sec
 3.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 7,92 sec
 4.Beinlich, Nancy             97 1. LAV Rostock                    8,00 sec
 5.Weden, Marie-Louise         97 ESV "Lok" Neustrelitz             8,02 sec
 6.Müller, Anna                97 1. LAV Rostock                    8,06 sec
 7.Halliant, Nele              97 LAV Waren/Müritz e.V.             8,15 sec
 8.Beyer, Eva                  97 1. LAV Rostock                    8,16 sec

B-Endlauf                      

 1.Mers, Lena                  97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,23 sec
 1.Mietling, Jennifer          97 LG Neubrandenburg                 8,23 sec
 3.Matern, Katharina           97 Schweriner Sportclub              8,25 sec
 4.Berthold, Carla             97 Schweriner Sportclub              8,26 sec
 5.Fischer, Jasmin             97 TSV Friedland 1814                8,26 sec
 6.Kempka, Lara                97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,29 sec
 7.Schlingmann, Sophia         97 LAV Waren/Müritz e.V.             8,34 sec
 7.Hochkeppler, Lill-Ann       97 LAV Waren/Müritz e.V.             8,34 sec


800 m Endläufe                                                  20.01.2007

 1.Kunath, Johanna             97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         2:50,45 min  1./II  
 2.Hochkeppler, Lill-Ann       97 LAV Waren/Müritz e.V.          2:52,20 min  1./I   
 3.Burchard, Marie             97 Wir treiben Sport e.V.         2:52,64 min  2./I   
 4.Heiden, Frederike           97 Schweriner Sportclub           2:54,42 min  2./II  
 5.Ahrens, Sharon-Mareè        97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         2:54,65 min  3./II  
 6.Lehmann, Emma               97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe  2:57,07 min  4./II  
 7.Deuse, Lena                 97 TSV Friedland 1814             2:58,70 min  3./I   
 8.May, Mareike                97 SV Warnow 90 Rostock e.V.      2:59,05 min  5./II  
 9.Nitschke, Lena              97 LAV Waren/Müritz e.V.          2:59,56 min  4./I   
10.Mers, Lena                  97 Bad Doberaner SV 90 e.V.       3:01,21 min  5./I   
11.Noß, Pauline                97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:01,56 min  6./II  
12.Franz, Lara-Pauline         97 1. LAV Bergen auf Rügen        3:01,71 min  6./I   
13.Steppin, Karoline           97 Schweriner Sportclub           3:04,58 min  7./II  
14.Krüger, Camey               97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:05,80 min  8./II  
15.Radtke, Julia               97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:06,45 min  9./II  
16.Godemann, Sophie            97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         3:07,08 min 10./II  
17.Buttgereit, Jette           97 SG Empor Sassnitz              3:08,24 min 11./II  
18.Purschke, Michelle          97 Bad Doberaner SV 90 e.V.       3:08,37 min  7./I   
19.Fischer, Jasmin             97 TSV Friedland 1814             3:08,72 min  8./I   
20.Schuldt, Vivien             97 SV Warnow 90 Rostock e.V.      3:09,20 min  9./I   
21.Witting, Marisa             97 SG 03 Ludwigslust              3:09,45 min 12./II  
22.Asmus, Erik                 95 TSV 90 Röbel/Müritz            3:09,57 min 13./II  
23.Mietling, Jennifer          97 LG Neubrandenburg              3:09,84 min 10./I   
24.Dugel, Finja                97 1. LAV Rostock                 3:12,18 min 11./I   
25.Eickhoff, Sara-Sophie       97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe  3:16,57 min 14./II  
26.Jenßen, Tia                 97 1. LAV Bergen auf Rügen        3:18,69 min 15./II  
27.Gautzsch, Lena              97 Schweriner Sportclub           3:19,07 min 16./II  
28.Hilgenstock, Marie Josephine97 1. LAV Sternberg e.V.          3:20,42 min 12./I   
29.Becker, Vanessa             97 LG Neubrandenburg              3:27,82 min 17./II  
30.Kowalenko, Valeria          97 1. LAV Rostock                 3:29,90 min 18./II  
31.Freitag, Friedel            97 Wir treiben Sport e.V.         3:37,39 min 13./I   
32.Gerecht, Maria              97 TSV Friedland 1814             3:54,17 min 14./I   
   Frassa, Loren               97 TSV Friedland 1814               aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2007

 1.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 2.Domschke, Maria             97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          1,10 m  
 3.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 3.Godemann, Sophie            97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,10 m  
 5.Jäger, Elisabeth            97 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 6.Stubbe, Amy                 97 Greifswalder SV 04 e.V.           1,10 m  
 7.Lehmann, Emma               97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     1,05 m  
 8.Noß, Pauline                97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,05 m  
 8.Radtke, Julia               97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,05 m  
10.Völker, Maria               97 HSG Uni Greifswald e.V.           1,00 m  
   Edelstein, Aylin            97 HSG Uni Greifswald e.V.         o.g.V.
   Denz, Darlyn                97 HSG Uni Greifswald e.V.         o.g.V.

   1,00 1,05 1,10 1,15 
 1.o    xo   o    xxx  
 2.o    xo   xo   xxx  
 3.o    o    xxo  xxx  
 3.o    o    xxo  xxx  
 5.o    xxo  xxo  xxx  
 6.xxo  xo   xxo  xxx  
 7.o    xo   xxx       
 8.xxo  xxo  xxx       
 8.xxo  xxo  xxx       
10.xo   xxx            
   xxx                 
   xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2007

 1.Noß, Pauline                97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,19 m        
            3,75   3,84   3,91   3,90   4,19   4,03 
 2.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 4,10 m        
            3,96   3,96   4,10   3,80   4,09   3,83 
 3.Wessig, Lara                97 Schweriner Sportclub              4,10 m        
             -      -     4,10    -     4,00    -   
 4.Marquart, Lena              97 Schweriner Sportclub              3,95 m        
            3,40   3,68   3,71   3,77   3,83   3,95 
 5.Beinlich, Nancy             97 1. LAV Rostock                    3,91 m        
            3,76   3,77   3,70   3,78   3,91   3,53 
 6.Weden, Marie-Louise         97 ESV "Lok" Neustrelitz             3,78 m        
            3,68   3,57   3,77   3,43   3,74   3,78 
 7.Halliant, Nele              97 LAV Waren/Müritz e.V.             3,73 m        
            3,51   3,73   3,72   3,59   3,64   3,72 
 8.Mers, Lena                  97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          3,73 m        
            3,54   3,71   3,62   3,73   3,68    -   
 9.Schlingmann, Sophia         97 LAV Waren/Müritz e.V.             3,70 m        
            3,21   3,69   3,70                      
10.Denz, Darlyn                97 HSG Uni Greifswald e.V.           3,68 m        
            3,68   3,64   3,49                      
11.Mietling, Jennifer          97 LG Neubrandenburg                 3,65 m        
             -     3,43   3,65                      
12.Steppin, Karoline           97 Schweriner Sportclub              3,61 m        
            3,57   3,39   3,61                      
13.Ahrens, Sharon-Mareè        97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,59 m        
            3,59   3,54   3,42                      
14.Zipprich, Anna              97 Schweriner Sportclub              3,59 m        
            3,38   3,59   3,51                      
15.Domschke, Maria             97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          3,57 m        
            3,37   3,57   3,12                      
16.Berthold, Carla             97 Schweriner Sportclub              3,56 m        
            3,55   3,56    -                        
17.Beckers, Maria              97 Schweriner Sportclub              3,56 m        
            3,25   3,29   3,56                      
18.Kunath, Johanna             97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,54 m        
            3,54   3,36   3,46                      
19.Müller, Anna                97 1. LAV Rostock                    3,53 m        
            3,47   3,53   3,39                      
20.Jäger, Elisabeth            97 LG Neubrandenburg                 3,49 m        
            3,36   3,43   3,49                      
21.Hochkeppler, Lill-Ann       97 LAV Waren/Müritz e.V.             3,49 m        
            3,49   3,32   3,23                      
22.Gautzsch, Lena              97 Schweriner Sportclub              3,48 m        
            3,48   3,34   2,98                      
23.Matern, Katharina           97 Schweriner Sportclub              3,48 m        
             -     3,48   3,27                      
24.Deuse, Lena                 97 TSV Friedland 1814                3,48 m        
             -      -     3,48                      
25.Krüger, Tanja               97 1. LAV Rostock                    3,45 m        
             -     3,25   3,45                      
26.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 3,43 m        
            3,43   2,92   3,29                      
27.Lahaine, Alice              97 ESV 48 Hagenow                    3,42 m        
            3,35   3,41   3,42                      
28.Franz, Lara-Pauline         97 1. LAV Bergen auf Rügen           3,41 m        
            3,33   3,29   3,41                      
29.Beyer, Eva                  97 1. LAV Rostock                    3,39 m        
            3,17   3,33   3,39                      
30.Asmus, Amrei                97 TSV 90 Röbel/Müritz               3,38 m        
            3,25   3,38   3,15                      
31.Beinlich, Nora              97 1. LAV Rostock                    3,37 m        
            3,35    -     3,37                      
32.Krüger, Camey               97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,37 m        
            3,28   3,22   3,37                      
33.Nitschke, Lena              97 LAV Waren/Müritz e.V.             3,37 m        
            3,37   3,12   3,26                      
34.Kempka, Lara                97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          3,35 m        
            3,35   3,35   3,21                      
35.Dugel, Finja                97 1. LAV Rostock                    3,35 m        
             -      -     3,35                      
36.Jacobs, Syri                97 HSG Uni Greifswald e.V.           3,31 m        
            2,94   3,31   3,27                      
37.Buttgereit, Jette           97 SG Empor Sassnitz                 3,29 m        
            3,27   3,29   3,27                      
38.Edelstein, Aylin            97 HSG Uni Greifswald e.V.           3,29 m        
            3,04   3,29    -                        
39.Gürtler, Marie-Luise        97 LAV Gymnasium Bützow              3,28 m        
            3,28   3,28   3,07                      
40.Arndt, Julia                97 SG Empor Sassnitz                 3,28 m        
            3,28   3,20   2,65                      
41.Pohl, Nele                  97 SG Empor Sassnitz                 3,28 m        
            3,19   2,93   3,28                      
42.Radtke, Julia               97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,27 m        
            3,27   3,13   2,91                      
43.Stubbe, Amy                 97 Greifswalder SV 04 e.V.           3,21 m        
             -     3,13   3,21                      
44.Hilgenstock, Marie Josephine97 1. LAV Sternberg e.V.             3,20 m        
            3,17   3,04   3,20                      
45.Godemann, Sophie            97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,20 m        
            3,20    -     3,11                      
46.Becker, Vanessa             97 LG Neubrandenburg                 3,15 m        
            3,07   3,15   3,11                      
47.Purschke, Michelle          97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          3,12 m        
            3,12   2,87   3,12                      
48.Nehls, Anika                97 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      3,09 m        
            3,09   3,07    -                        
49.Gerecht, Maria              97 TSV Friedland 1814                3,07 m        
            3,07    -     2,86                      
50.Will, Maike                 97 TSV Friedland 1814                3,06 m        
            3,06   2,94   2,98                      
51.Jenßen, Tia                 97 1. LAV Bergen auf Rügen           3,03 m        
            3,03   2,95   2,97                      
52.Kraus, Janice               97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      2,97 m        
             -     2,95   2,97                      
53.Völker, Maria               97 HSG Uni Greifswald e.V.           2,87 m        
            2,77   2,87   2,87                      




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   20.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Prüfer, Henning             96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            7,54 sec Q       
 2.Arndt, Peter                96 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     7,73 sec q       
 3.Nehls, Danny                96 Greifswalder SV 04 e.V.           7,75 sec q       
 4.Domröse, Maximilian         96 PSV Wismar e.V.                   7,94 sec
 5.Jahn, Benjamin              96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,09 sec
 6.Ewert, Rico                 96 HSG Uni Greifswald e.V.           8,32 sec

2. Vorlauf                     

 1.Pagels, John                96 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      7,85 sec Q       
 2.Sefranek, Marek             96 Greifswalder SV 04 e.V.           7,86 sec q       
 3.Unger, Armin                96 1. LAV Sternberg e.V.             8,05 sec
 4.Zarncke, Malte              96 Schweriner Sportclub              8,06 sec
 5.Herold, Florian             96 Vfl Burg Stargard e.V.            8,16 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wolter, Roman               96 PSV Wismar e.V.                   8,05 sec Q       
 2.Stangneth, Tim              96 Schweriner Sportclub              8,06 sec
 3.Heyte, Maximilian           96 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      8,13 sec
 4.Ehmig, Phillipp             96 Schweriner Sportclub              8,38 sec
 5.Kamoß, Carlos               96 SG 03 Ludwigslust                 8,46 sec
 6.Gronenberg, Dennis          96 1. LAV Bergen auf Rügen           8,70 sec
 7.Müller, Fiete               96 1. LAV Sternberg e.V.             9,01 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schulz, Christopher         96 ESV 48 Hagenow                    7,58 sec Q       
 2.Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz             7,93 sec
 3.Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                 7,97 sec
 4.Grabowski, Felix            96 HSG Uni Greifswald e.V.           8,08 sec
 5.Thom, Robert                96 1. LAV Rostock                    8,14 sec
 6.Adler, Mathis               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,20 sec
 7.Hagen, Ole                  96 Vfl Burg Stargard e.V.            8,70 sec
   Cummerow, Christoph         96 TSV Malchin                       n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 7,76 sec Q       
 2.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04 e.V.           7,91 sec
 3.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg                 7,93 sec
 4.Crölle, Tom                 96 Schweriner Sportclub              8,20 sec
 5.Röpke, Ole                  96 Greifswalder SV 04 e.V.           8,21 sec
 6.Jamisch, Robert             96 Ballspielverein Anklam e.V.       8,30 sec
 7.Ehrt, Paul                  96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,34 sec
 8.Heuer, Georg                96 Vfl Burg Stargard e.V.            8,80 sec


50 m Endlauf                                                    20.01.2007

 1.Prüfer, Henning             96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            7,50 sec
 2.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 7,60 sec
 3.Schulz, Christopher         96 ESV 48 Hagenow                    7,66 sec
 4.Arndt, Peter                96 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     7,73 sec
 5.Nehls, Danny                96 Greifswalder SV 04 e.V.           7,79 sec
 6.Wolter, Roman               96 PSV Wismar e.V.                   7,89 sec
 7.Pagels, John                96 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      7,96 sec
 8.Sefranek, Marek             96 Greifswalder SV 04 e.V.           8,09 sec


1000 m Endläufe                                                 20.01.2007

 1.Poppe, Adrian               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:22,83 min  1./I   
 2.Zülow, Samuel               96 1. LAV Rostock                 3:28,01 min  1./II  
 3.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg              3:28,60 min  2./I   
 4.Frey, Ole-Gunnar            96 TSV Friedland 1814             3:30,96 min  3./I   
 5.Engelbrecht, Franz          96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:31,74 min  2./II  
 6.Jurrat, Kilian              96 LG Neubrandenburg              3:33,20 min  3./II  
 7.Zarncke, Malte              96 Schweriner Sportclub           3:35,63 min  4./II  
 8.Kaeselitz, Julian           96 Bad Doberaner SV 90 e.V.       3:36,11 min  4./I   
 9.Vogek, Johannes             96 Wir treiben Sport e.V.         3:44,45 min  5./II  
10.Jamisch, Robert             96 Ballspielverein Anklam e.V.    3:46,05 min  6./II  
11.Damske, Marwin              96 SVG Eggesin 90                 3:46,09 min  5./I   
12.Emendörfer, Maximilian      96 Bad Doberaner SV 90 e.V.       3:47,13 min  6./I   
13.Herold, Florian             96 Vfl Burg Stargard e.V.         3:50,76 min  7./I   
14.Geschwentner, Ulf           96 1. LAV Rostock                 3:53,92 min  7./II  
15.Hagen, Ole                  96 Vfl Burg Stargard e.V.         3:54,91 min  8./I   
16.Müller, Fiete               96 1. LAV Sternberg e.V.          3:55,41 min  8./II  
17.Alexandre, Tim              96 1. LAV Sternberg e.V.          3:56,54 min  9./I   
18.Nick, Philipp               96 SV Einheit Löcknitz e.V.       3:57,67 min  9./II  
19.Schumacher, Timo            96 Vfl Burg Stargard e.V.         4:05,56 min 10./II  
20.Heuer, Georg                96 Vfl Burg Stargard e.V.         4:05,66 min 10./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2007

 1.Adler, Mathis               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,30 m  
 1.Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz             1,30 m  
 3.Wiebe, Tim                  96 Bad Doberaner SV 90 e.V.          1,25 m  
 4.Nehls, Danny                96 Greifswalder SV 04 e.V.           1,25 m  
 5.Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
 6.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04 e.V.           1,25 m  
 6.Kamoß, Carlos               96 SG 03 Ludwigslust                 1,25 m  
 8.Arndt, Peter                96 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     1,25 m  
 9.Prüfer, Henning             96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,20 m  
10.Pagels, John                96 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      1,20 m  
11.Grabowski, Felix            96 HSG Uni Greifswald e.V.           1,15 m  
12.Crölle, Tom                 96 Schweriner Sportclub              1,10 m  
12.Stangneth, Tim              96 Schweriner Sportclub              1,10 m  
14.Röpke, Ole                  96 Greifswalder SV 04 e.V.           1,10 m  

   1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 
 1.-    -    o    o    o    xo   o    xxx  
 1.-    o    o    o    xo   o    o    xxx  
 3.-    -    o    o    o    o    xxx       
 4.-    o    o    o    xo   xo   xxx       
 5.o    o    o    xxo  xxo  xo   xxx       
 6.-    o    o    o    o    xxo  xxx       
 6.o    o    o    o    o    xxo  xxx       
 8.-    o    o    o    xo   xxo  xxx       
 9.-    o    o    o    o    xxx            
10.-    o    o    o    xo   xxx            
11.-    o    o    o    xxx                 
12.o    o    o    verz.                    
12.o    o    o    verz.                    
14.-    xo   xo   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2007

 1.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 4,35 m        
            3,99   3,98   4,11   3,87   4,31   4,35 
 2.Arndt, Peter                96 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     4,24 m        
            3,98   4,24   4,14   4,08    x     4,24 
 3.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04 e.V.           4,24 m        
            4,13   4,24   4,18   3,99   4,14   4,17 
 4.Crölle, Tom                 96 Schweriner Sportclub              4,12 m        
            3,87   3,87   4,12   3,94    x     3,96 
 5.Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz             4,04 m        
            4,04    x      x     4,00   3,95   3,98 
 6.Grabowski, Felix            96 HSG Uni Greifswald e.V.           4,04 m        
            4,04    x     3,78   3,79   3,49   3,65 
 7.Röpke, Ole                  96 Greifswalder SV 04 e.V.           4,02 m        
            4,02   3,77   3,69   3,41   3,72   3,78 
 8.Frey, Ole-Gunnar            96 TSV Friedland 1814                3,98 m        
            3,83   3,93   3,89   3,98   3,98   3,97 
 9.Wolter, Roman               96 PSV Wismar e.V.                   3,90 m        
            3,90   3,78   3,89                      
10.Jahn, Benjamin              96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,90 m        
            3,90   3,84   3,39                      
11.Stangneth, Tim              96 Schweriner Sportclub              3,81 m        
            3,81   2,95   2,72                      
12.Kaeselitz, Julian           96 Bad Doberaner SV 90 e.V.          3,79 m        
            3,65   3,63   3,79                      
13.Domröse, Maximilian         96 PSV Wismar e.V.                   3,79 m        
            3,79    x     3,63                      
14.Unger, Armin                96 1. LAV Sternberg e.V.             3,77 m        
            3,77   3,67   3,64                      
15.Adler, Mathis               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,76 m        
            3,71   3,67   3,76                      
16.Nehls, Danny                96 Greifswalder SV 04 e.V.           3,72 m        
            3,72   3,71   3,67                      
17.Pagels, John                96 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      3,69 m        
            3,69   3,46   3,45                      
18.Ehrt, Paul                  96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,65 m        
            3,51   3,58   3,65                      
19.Alexandre, Tim              96 1. LAV Sternberg e.V.             3,58 m        
            3,44   3,41   3,58                      
20.Thom, Robert                96 1. LAV Rostock                    3,58 m        
            3,41   3,58    x                        
21.Ehmig, Phillipp             96 Schweriner Sportclub              3,53 m        
            3,53    x     3,43                      
22.Sefranek, Marek             96 Greifswalder SV 04 e.V.           3,43 m        
            3,38   3,43   3,09                      
23.Wiebe, Tim                  96 Bad Doberaner SV 90 e.V.          3,43 m        
            3,36   3,12   3,43                      
24.Heyte, Maximilian           96 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      3,39 m        
            3,39   3,11   3,32                      
25.Kamoß, Carlos               96 SG 03 Ludwigslust                 3,33 m        
            2,75   3,33   3,07                      
26.Müller, Fiete               96 1. LAV Sternberg e.V.             3,31 m        
            3,20   3,31   3,18                      
27.Ewert, Rico                 96 HSG Uni Greifswald e.V.           3,13 m        
             x     3,13   3,06                      
28.Gronenberg, Dennis          96 1. LAV Bergen auf Rügen           3,11 m        
            3,11    x     2,97                      




Schüler C


4 x 200 m Endläufe                                              20.01.2007

 1.LG Neubrandenburg I                                           2:06,62 min  1./II  
    Pienkos, M 97 - Peters, M 97 - Silz, L 96 - Moeck, A 96
 2.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I                                2:09,37 min  2./II  
    Engelbrecht, F 96 - Adler, M 96 - Poppe, A 96 - Ciupka, A 97
 3.LAC Mühl Rosin 98 e.V.                                        2:10,32 min  3./II  
    Prüfer, H 96 - Jahn, B 96 - Prüfer, C 97 - Bansemer, N 97
 4.Greifswalder SV 04 e.V.                                       2:13,88 min  4./II  
    Sefranek, M 96 - Hoch, T 96 - Roepke, O 96 - Nehls, D 96
 5.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz II                               2:15,00 min  1./I   
    Ehrt, P 96 - Aumann, M 97 - Loske, K 97 - Reinboth, F 97
 6.HSG Uni Greifswald e.V.                                       2:16,15 min  5./II  
    Ewert, R 96 - Genetzki, D 97 - Grabowsky, F 96 - Biester, A 97
 7.ESV 48 Hagenow                                                2:16,70 min  2./I   
    Göllnitz, T 97 - Kolhoff, S 97 - Malke, J 97 - Schulz, C 96
 8.Fortschritt-Teutonia                                          2:17,97 min  6./II  
    Düwel, R 97 - Arndt, P 96 - Hinrichs, J 97 - Zahl, C 97
 9.Schweriner Sportclub                                          2:19,91 min  3./I   
    Ehmig, P 96 - Zarncke, M 96 - Crölle, T 96 - Stangneth, T 96
10.LG Neubrandenburg II                                          2:21,88 min  4./I   
    Kowatschewitsch, L 97 - Polzin, J 97 - Tetzlaff, F 97 - Jurrat, K 96
11.1. LAV Rostock                                                2:23,34 min  5./I   
    John, K 97 - Zülow, S 96 - Thom, R 96 - Kohlschein, P 97
12.Vfl Burg Stargard e.V.                                        2:28,10 min  6./I   
    Heuer, G 96 - Hedemann, P 97 - Hagen, O 96 - Schumacher, T 96




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   20.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Schulz, Tracey              96 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      7,48 sec Q       
 2.Rohde, Svea                 96 1. LAV Bergen auf Rügen           7,69 sec
 3.Rietentiet, Lina            96 1. LAV Rostock                    7,70 sec
 4.Göbl, Pauline               96 Rehnaer SV                        8,07 sec
 5.Strebe, Bettina             96 1. LAV Sternberg e.V.             8,14 sec
 5.Hellriegel, Luisa           96 Schweriner Sportclub              8,14 sec
 7.Sill, Vivian                96 Greifswalder SV 04 e.V.           8,22 sec
 8.Welp, Dorotheè              96 SV Teutonia 23 Rastow e.V.        8,28 sec

2. Vorlauf                     

 1.Brüsehaber, Sophie          96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            7,83 sec Q       
 2.Bahr, Alina                 96 ESV 48 Hagenow                    7,97 sec
 3.Büssow, Madlen              96 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      8,02 sec
 4.Groß, Cita                  96 Schweriner Sportclub              8,08 sec
 5.Welp, Desireè               96 SV Teutonia 23 Rastow e.V.        8,17 sec
 6.Wahlandt, Jennifer          96 LG Neubrandenburg                 8,18 sec
 7.Eberling, Nadine            96 1. LAV Sternberg e.V.             8,23 sec
   Laube, Carolin              96 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Pagels, Luisa               96 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      7,53 sec Q       
 2.Fischer, Elisa              96 1. LAV Rostock                    7,65 sec q       
 3.Henkel, Julia               96 LG Neubrandenburg                 7,87 sec
 4.Eickelberg, Vanessa         96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            7,94 sec
 5.Heinze, Dennis              96 Schweriner Sportclub              8,01 sec
 6.Wolfram, Sophie             96 Schweriner Sportclub              8,02 sec
 7.Reinsberg, Anna             96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,18 sec
 8.Holtz, Anne                 96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,24 sec

4. Vorlauf                     

 1.Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz             7,72 sec Q       
 2.Ehlert, Carolin             96 1. LAV Rostock                    7,88 sec
 3.Ihleburg, Lara              96 HSG Uni Greifswald e.V.           8,09 sec
 4.Rust, Josefine              96 SV Motor Barth e.V.               8,19 sec
 5.Karaman, Lisa-Selin         96 Schweriner Sportclub              8,25 sec
   Meining, Irma               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Look, Jo Ellen              96 LG Neubrandenburg                 7,78 sec Q       
 2.Rost, Thekla                96 Greifswalder SV 04 e.V.           8,05 sec
 3.Wendt, Nele-Sophie          96 1. LAV Rostock                    8,11 sec
 4.Parnow, Laura               96 Greifswalder SV 04 e.V.           8,45 sec
 5.Matzke, Nancy               96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,47 sec
   Rohde, Jennifer             96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Wolf, Celina                96 ESV 48 Hagenow                    n.a.

6. Vorlauf                     

 1.Giebel, Pia-Charlotte       96 Greifswalder SV 04 e.V.           7,76 sec Q       
 2.Walter, Emily               96 Greifswalder SV 04 e.V.           8,02 sec
 3.Schubert, Emma              96 SG Empor Sassnitz                 8,10 sec
 4.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg                 8,14 sec
 5.Orthmann, Anne              96 ESV 48 Hagenow                    8,33 sec
 6.Sindermann, Sophie          96 HSG Uni Greifswald e.V.           8,53 sec
   Blank, Theres               96 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.

7. Vorlauf                     

 1.Zatloukal, Jule             96 Schweriner Sportclub              7,72 sec Q       
 2.Scheuschner, Lene           96 TSV Stralsund                     8,00 sec
 3.Appel, Laura                96 TSV 90 Röbel/Müritz               8,03 sec
 4.Kallies, Sarah              96 SG Empor Sassnitz                 8,46 sec
 5.Tesch, Lea                  96 HSG Uni Greifswald e.V.           8,55 sec
 6.Piontke, Luisel             96 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,70 sec
   Gall, Marie                 96 LG Neubrandenburg                 n.a.


50 m Endläufe                                                   20.01.2007

A-Endlauf                      

 1.Schulz, Tracey              96 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      7,51 sec
 2.Pagels, Luisa               96 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      7,55 sec
 3.Zatloukal, Jule             96 Schweriner Sportclub              7,67 sec
 3.Rietentiet, Lina            96 1. LAV Rostock                    7,67 sec
 5.Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz             7,72 sec
 6.Rohde, Svea                 96 1. LAV Bergen auf Rügen           7,73 sec
 7.Giebel, Pia-Charlotte       96 Greifswalder SV 04 e.V.           7,75 sec
 7.Fischer, Elisa              96 1. LAV Rostock                    7,75 sec

B-Endlauf                      

 1.Brüsehaber, Sophie          96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            7,74 sec
 2.Henkel, Julia               96 LG Neubrandenburg                 7,77 sec
 3.Look, Jo Ellen              96 LG Neubrandenburg                 7,85 sec
 4.Ehlert, Carolin             96 1. LAV Rostock                    7,91 sec
 5.Bahr, Alina                 96 ESV 48 Hagenow                    7,99 sec
 6.Scheuschner, Lene           96 TSV Stralsund                     8,09 sec
 7.Wolfram, Sophie             96 Schweriner Sportclub              8,10 sec
 8.Eickelberg, Vanessa         96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,26 sec


800 m Endläufe                                                  20.01.2007

 1.Ehlert, Carolin             96 1. LAV Rostock                 2:42,27 min  1./II  
 2.Lindberg, Inke              96 Schweriner Sportclub           2:44,92 min  1./I   
 3.Wolfram, Sophie             96 Schweriner Sportclub           2:45,01 min  2./I   
 4.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg              2:47,64 min  2./II  
 5.Rohde, Svea                 96 1. LAV Bergen auf Rügen        2:50,38 min  3./I   
 6.Richter, Wiebke             96 LG Neubrandenburg              2:51,91 min  4./I   
 7.Wendt, Nele-Sophie          96 1. LAV Rostock                 2:53,39 min  5./I   
 8.Sill, Vivian                96 Greifswalder SV 04 e.V.        2:56,52 min  3./II  
 9.Schmietendorf, Nane         96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         2:56,79 min  6./I   
10.Karaman, Lisa-Selin         96 Schweriner Sportclub           2:57,35 min  4./II  
11.Schmidt, Jessika            96 ESV 48 Hagenow                 2:58,26 min  5./II  
12.Hellriegel, Luisa           96 Schweriner Sportclub           2:58,73 min  6./II  
13.Reinsberg, Anna             96 ESV "Lok" Neustrelitz          3:01,89 min  7./I   
14.Müchler, Laura              96 1. LAV Rostock                 3:02,81 min  8./I   
15.Pillarth, Anna              96 LG Neubrandenburg              3:04,37 min  7./II  
16.Jager, Frederike            96 Gnoiener SV                    3:04,54 min  8./II  
17.Portek, Saskia              96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:04,87 min  9./II  
18.Matzke, Nancy               96 ESV "Lok" Neustrelitz          3:05,95 min  9./I   
19.Welp, Desireè               96 SV Teutonia 23 Rastow e.V.     3:08,67 min 10./I   
20.Eberling, Nadine            96 1. LAV Sternberg e.V.          3:08,70 min 10./II  
21.Blank, Theres               96 ESV "Lok" Neustrelitz          3:08,82 min 11./II  
22.Hering, Swantje             96 Vfl Burg Stargard e.V.         3:10,48 min 11./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2007

 1.Reinsberg, Anna             96 ESV "Lok" Neustrelitz             1,31 m  
 2.Scheuschner, Lene           96 TSV Stralsund                     1,20 m  
 3.Groß, Cita                  96 Schweriner Sportclub              1,20 m  
 4.Hellriegel, Luisa           96 Schweriner Sportclub              1,20 m  
 5.Papst, Antonie              96 1. LAV Rostock                    1,20 m  
 6.Brüsehaber, Sophie          96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,20 m  
 7.Schubert, Emma              96 SG Empor Sassnitz                 1,15 m  
 7.Wahlandt, Jennifer          96 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
 9.Kupper, Nina                96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,15 m  
10.Ihleburg, Lara              96 HSG Uni Greifswald e.V.           1,15 m  
11.Tesch, Lea                  96 HSG Uni Greifswald e.V.           1,10 m  
11.Hadrath, Julia              96 TSV Friedland 1814                1,10 m  
13.Sindermann, Sophie          96 HSG Uni Greifswald e.V.           1,10 m  
14.Lindberg, Inke              96 Schweriner Sportclub              1,10 m  
15.Gall, Marie                 96 LG Neubrandenburg                 1,00 m  
   Welp, Dorotheè              96 SV Teutonia 23 Rastow e.V.      o.g.V.

   1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,27 1,29 1,31 1,33 
 1.o    o    o    o    o    o    o    o    o    xxx  
 2.o    -    o    o    o    xxx                      
 3.o    o    xo   xxo  o    xxx                      
 4.o    o    xxo  xo   xo   xxx                      
 5.o    o    o    xo   xxo                           
 6.o    o    o    o    xxo  xxx                      
 7.o    o    o    o    xxx                           
 7.o    o    o    o    xxx                           
 9.o    o    o    xo   xxx                           
10.o    o    xo   xxo  xxx                           
11.o    o    o    xxx                                
11.o    o    o    xxx                                
13.o    o    xo   xxx                                
14.o    o    xxo  xxx                                
15.o    xxx                                          
   a                                                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2007

 1.Kupper, Nina                96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,47 m        
            4,19   4,25   4,31   4,30   4,42   4,47 
 2.Brüsehaber, Sophie          96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,38 m        
            4,27   4,14   4,23   4,26   4,27   4,38 
 3.Fischer, Elisa              96 1. LAV Rostock                    4,35 m        
            4,24   4,03   4,11   4,12   4,10   4,35 
 4.Look, Jo Ellen              96 LG Neubrandenburg                 4,30 m        
             -     4,12   4,28   4,11   4,30    -   
 5.Scheuschner, Lene           96 TSV Stralsund                     4,22 m        
            4,22   3,75    -     4,08   4,06   4,14 
 6.Zatloukal, Jule             96 Schweriner Sportclub              4,21 m        
            4,17   4,19   4,21   4,02   4,19   4,10 
 7.Karaman, Lisa-Selin         96 Schweriner Sportclub              4,19 m        
            3,86   4,19   3,93   4,06    -     4,09 
 8.Portek, Saskia              96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,19 m        
            4,03   4,01   4,19                      
 9.Rohde, Svea                 96 1. LAV Bergen auf Rügen           4,18 m        
            4,01   3,84   4,18                      
10.Hellriegel, Luisa           96 Schweriner Sportclub              4,15 m        
            4,07   4,10   4,15                      
11.Göbl, Pauline               96 Rehnaer SV                        4,14 m        
            4,14   4,06   4,11                      
12.Pagels, Luisa               96 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      4,10 m        
            4,04   3,53   4,10                      
13.Rost, Thekla                96 Greifswalder SV 04 e.V.           4,10 m        
             -     4,10   3,89                      
14.Schmietendorf, Nane         96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,07 m        
            4,07    -     4,03                      
15.Eickelberg, Vanessa         96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,06 m        
            3,96   4,06   3,90                      
16.Giebel, Pia-Charlotte       96 Greifswalder SV 04 e.V.           4,05 m        
            3,92   4,00   4,05                      
17.Strebe, Bettina             96 1. LAV Sternberg e.V.             4,03 m        
            4,03    -     3,93                      
18.Büssow, Madlen              96 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      4,02 m        
            3,87   3,84   4,02                      
19.Heinze, Dennis              96 Schweriner Sportclub              4,01 m        
            3,66   3,75   4,01                      
20.Appel, Laura                96 TSV 90 Röbel/Müritz               3,97 m        
            3,97   3,79   3,83                      
21.Rietentiet, Lina            96 1. LAV Rostock                    3,94 m        
             -     3,85   3,94                      
22.Hadrath, Julia              96 TSV Friedland 1814                3,91 m        
            3,91   3,78   3,77                      
23.Henkel, Julia               96 LG Neubrandenburg                 3,85 m        
            3,85   3,80   3,42                      
24.Groß, Cita                  96 Schweriner Sportclub              3,82 m        
            3,82   3,29   3,66                      
25.Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz             3,78 m        
            3,78   3,77   3,47                      
26.Ihleburg, Lara              96 HSG Uni Greifswald e.V.           3,78 m        
            3,73   3,78   3,57                      
27.Stolzmann, Paula            96 1. LAV Rostock                    3,78 m        
            3,78   3,66   3,67                      
28.Schubert, Emma              96 SG Empor Sassnitz                 3,76 m        
            3,76   3,76    -                        
29.Pillarth, Anna              96 LG Neubrandenburg                 3,68 m        
             -     3,68   3,60                      
30.Tesch, Lea                  96 HSG Uni Greifswald e.V.           3,62 m        
            3,62   3,46   3,53                      
31.Welp, Desireè               96 SV Teutonia 23 Rastow e.V.        3,60 m        
             -     3,56   3,60                      
32.Schmidt, Jessika            96 ESV 48 Hagenow                    3,59 m        
            3,58   3,59   3,59                      
33.Eberling, Nadine            96 1. LAV Sternberg e.V.             3,58 m        
            3,46   2,97   3,58                      
34.Sill, Vivian                96 Greifswalder SV 04 e.V.           3,58 m        
             -     3,38   3,58                      
35.Sindermann, Sophie          96 HSG Uni Greifswald e.V.           3,54 m        
            3,54   3,32   3,49                      
36.Kallies, Sarah              96 SG Empor Sassnitz                 3,54 m        
            3,45   3,54   3,43                      
37.Blank, Theres               96 ESV "Lok" Neustrelitz             3,53 m        
            3,45   3,53   3,39                      
38.Holtz, Anne                 96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,51 m        
            2,88   3,51   3,51                      
39.Welp, Dorotheè              96 SV Teutonia 23 Rastow e.V.        3,51 m        
            3,51   3,45   3,41                      
40.Walter, Emily               96 Greifswalder SV 04 e.V.           3,48 m        
            3,48    -     3,30                      
41.Rust, Josefine              96 SV Motor Barth e.V.               3,39 m        
            3,39    -      -                        
42.Parnow, Laura               96 Greifswalder SV 04 e.V.           3,21 m        
            3,21   3,18   3,15                      
43.Piontke, Luisel             96 Bad Doberaner SV 90 e.V.          2,68 m        
            2,67   2,68   2,65                      




Schülerinnen C


4 x 200 m Endläufe                                              20.01.2007

 1.1. LAV Rostock I                                              2:04,34 min  1./I   
    Ehlert, C 96 - Papst, A 96 - Fischer, E 96 - Rietentiet, L 96
 2.SG Grimmen / Bergen                                           2:06,64 min  1./III 
    Schulz, T 96 - Büssow, M 96 - Pagels, L 96 - Rohde, S 96
 3.LG Neubrandenburg I                                           2:08,13 min  1./II  
    Look, J 96 - Henkel, J 96 - Thiel, C 96 - Weißenberg, S 97
 4.Schweriner Sportclub I                                        2:09,55 min  2./I   
    Heinze, D 96 - Karaman, L 96 - Wolfram, E 97 - Wessig, L 97
 5.Schweriner Sportclub II                                       2:10,96 min  2./III 
    Lindberg, I 96 - Berthold, C 97 - Zatloukal, J 96 - Hellriegel, L 96
 6.LAC Mühl Rosin 98 e.V.                                        2:11,18 min  3./I   
    Eickelberg, V 96 - Holtz, A 96 - Brüsehaber, S 96 - Schmietendorf, N 96
 7.Greifswalder SV 04 e.V.                                       2:11,27 min  4./I   
    Walter, E 06 - Rost, T 96 - Sill, V 96 - Giebel, P 96
 8.1. LAV Rostock II                                             2:11,77 min  2./II  
    Jenßen, T 95 - Beinlich, N 97 - Stolzmann, P 96 - Beinlich, N 97
 9.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                  2:13,19 min  3./III 
    Kupper, N 96 - Krüger, C 97 - Portek, S 96 - Noß, P 97
10.ESV "Lok" Neustrelitz                                         2:13,37 min  4./III 
    Reinsberg, A 96 - Worm, A 96 - Blank, T 96 - Matzke, N 96
11.LG Neubrandenburg II                                          2:14,88 min  5./III 
    Rjadnowa, A 97 - Mietling, J 97 - Wahlandt, J 96 - Pillarth, A 96
12.Schweriner Sportclub III                                      2:16,90 min  3./II  
    Steppin, K 97 - Heiden, F 97 - Marquart, L 97 - Gautzsch, L 97
13.HSG Uni Greifswald e.V. I                                     2:18,89 min  4./II  
    Denz, D 97 - Ihleburg, L 96 - Tesch, L 96 - Sindermann, S 96
14.Bad Doberaner SV 90 e.V.                                      2:18,93 min  5./II  
    Kempka, L 97 - Purschke, M 97 - Piontke, L 96 - Mers, L 97
15.Fortschritt-Teutonia                                          2:23,36 min  6./II  
    Lehmann, E 97 - Welp, D 96 - Eickhoff, S 97 - Cirstea, D 94
16.TSV Friedland 1814                                            2:23,45 min  5./I   
    Deuse, L 97 - Will, M 97 - Fischer, J 97 - Hadrath, J 96
17.HSG Uni Greifswald e.V. II                                    2:25,90 min  6./I   
    Bartz, A 98 - Völker, M 97 - Sindermann, S 98 - Edelstein, A 97
18.ESV 48 Hagenow                                                2:26,47 min  6./III 
    Lahaine, A 97 - Orthmann, A 96 - Schmidt, J 96 - Bahr, A 96
19.TSV Friedland 1814                                            2:49,96 min  7./II  
    Gerecht, M 97 - Gust, A 98 - Frassa, L 97 - Weißenberg, S 97




Schüler M12


60 m Vorläufe                                                   20.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Gehrke, Nils-Eric           95 LG Neubrandenburg                 8,63 sec Q       
 2.Lippert, Max                95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,97 sec
 3.Hell, Tobias                95 Schweriner Sportclub              9,03 sec
 4.Eckleben, Erik              95 HSG Uni Rostock                   9,10 sec
 5.Diehl, Mathias              95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            9,13 sec
 6.Bruhn, Marvin               95 LG Neubrandenburg                 9,29 sec
 7.Henkel, Christoph           95 HSG Uni Greifswald e.V.           9,57 sec
 8.Riedel, Marvin              95 HSG Uni Greifswald e.V.           9,72 sec

2. Vorlauf                     

 1.Räth, Paul                  95 LC Anklam e.V.                    8,47 sec Q       
 2.Schmidt, Johannes           95 1. LAV Rostock                    8,68 sec q       
 3.Günther, Benjamin           95 TSV Friedland 1814                8,82 sec q       
 4.Wagner, Gabriel             95 Bad Doberaner SV 90 e.V.          9,09 sec
 5.Heidelk, Tim                95 Schweriner Sportclub              9,13 sec
 6.Meinke, Max                 95 LG Neubrandenburg                 9,36 sec
 7.Strahl, Paul                95 TSV Stralsund                     9,46 sec

3. Vorlauf                     

 1.Witschel, Willi             95 1. LAV Rostock                    8,42 sec Q       
 2.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,87 sec q       
 3.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 8,89 sec q       
 4.Klöckner, Tom               95 1. LAV Bergen auf Rügen           8,93 sec q       
 5.Bade, Johannes              95 Schweriner Sportclub              9,20 sec
 6.kootz, Timmi                95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,23 sec
 7.Werner, Andy                95 SV Teutonia 23 Rastow e.V.        9,58 sec

4. Vorlauf                     

 1.Franke, Julian              95 Schweriner Sportclub              9,29 sec verz    
 2.Witt, Robin                 95 Schweriner Sportclub              9,44 sec
 3.Nuske, Tom                  95 Schweriner Sportclub              9,47 sec
 4.Junge, Florian              95 HSG Uni Greifswald e.V.           9,54 sec
 5.Hoth, Jan-Helge             95 Vfl Burg Stargard e.V.           10,07 sec


60 m Endlauf                                                    20.01.2007

 1.Witschel, Willi             95 1. LAV Rostock                    8,35 sec
 2.Räth, Paul                  95 LC Anklam e.V.                    8,40 sec
 3.Gehrke, Nils-Eric           95 LG Neubrandenburg                 8,61 sec
 4.Schmidt, Johannes           95 1. LAV Rostock                    8,70 sec
 5.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,85 sec
 5.Günther, Benjamin           95 TSV Friedland 1814                8,85 sec
 7.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 8,98 sec
   Klöckner, Tom               95 1. LAV Bergen auf Rügen           n.a.


1000 m Endlauf                                                  20.01.2007

 1.Becker, Ben                 95 LG Neubrandenburg              3:12,30 min
 2.Friese, Karl                95 SV Warnow 90 Rostock e.V.      3:15,81 min
 3.Mohr, Hagen                 95 Vfl Burg Stargard e.V.         3:16,93 min
 4.Schömer, Frederick          95 1. LAV Rostock                 3:21,63 min
 5.Klöckner, Tom               95 1. LAV Bergen auf Rügen        3:22,97 min
 6.Franke, Julian              95 Schweriner Sportclub           3:25,53 min
 7.Meyer, Maximilian           95 1. LAV Rostock                 3:27,11 min
 8.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg              3:28,18 min
 9.Asmus, Erik                 95 TSV 90 Röbel/Müritz            3:28,21 min
10.Schörling, Maik             95 1. LAV Rostock                 3:30,01 min
11.Werner, Andy                95 SV Teutonia 23 Rastow e.V.     3:35,48 min
12.Schmidt, Johannes           95 1. LAV Rostock                 3:55,62 min
13.Witschel, Willi             95 1. LAV Rostock                 3:57,28 min


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2007

 1.Vanselow, Tobias            95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           10,80 sec
 2.Franke, Julian              95 Schweriner Sportclub             11,53 sec
 3.Junge, Florian              95 HSG Uni Greifswald e.V.          11,90 sec
 4.Räth, Paul                  95 LC Anklam e.V.                   11,91 sec
 5.Nuske, Tom                  95 Schweriner Sportclub             12,03 sec
 6.Kirschner, Marvin           95 HSG Uni Greifswald e.V.          12,12 sec
 7.Hell, Tobias                95 Schweriner Sportclub             12,15 sec
 8.Heidelk, Tim                95 Schweriner Sportclub             15,10 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2007

 1.Piehl, Patrick              95 Bad Doberaner SV 90 e.V.          1,40 m  
 2.Hell, Tobias                95 Schweriner Sportclub              1,35 m  
 3.Baustian, Johann            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,35 m  
 4.Günther, Benjamin           95 TSV Friedland 1814                1,35 m  
 5.Hapke, Tassilo              95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,30 m  
 6.Bruhn, Marvin               95 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
 7.Bade, Johannes              95 Schweriner Sportclub              1,30 m  
 8.Junge, Florian              95 HSG Uni Greifswald e.V.           1,30 m  
 8.Fischer, Reik               95 ESV "Lok" Neustrelitz             1,30 m  
10.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,30 m  
11.Fitzke, Johannes            95 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
12.Vanselow, Tobias            95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,25 m  
12.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
14.Lippert, Max                95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,25 m  
15.Werner, Andy                95 SV Teutonia 23 Rastow e.V.        1,20 m  
15.Heidelk, Tim                95 Schweriner Sportclub              1,20 m  
17.Frank, Marc-Hennig          95 Schweriner Sportclub              1,20 m  
18.Nuske, Tom                  95 Schweriner Sportclub              1,20 m  
   Riedel, Marvin              95 HSG Uni Greifswald e.V.         o.g.V.
   Kirschner, Marvin           95 HSG Uni Greifswald e.V.         o.g.V.
   Gehrke, Nils-Eric           95 LG Neubrandenburg                 n.a.

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,42 
 1.o    o    o    o    xo   xxx  
 2.o    o    xxo  xo   xxx       
 3.-    o    o    xxo  xxx       
 4.o    o    xo   xxo  xxx       
 5.o    o    o    xxx            
 6.o    xo   o    xxx            
 7.o    o    xo   xxx            
 8.o    o    xxo  xxx            
 8.o    o    xxo  xxx            
10.o    xxo  xxo  xxx            
11.o    o    xxx                 
12.o    xo   xxx                 
12.o    xo   xxx                 
14.o    xxo  xxx                 
15.o    xxx                      
15.o    xxx                      
17.xo   xxx                      
18.xxo  xxx                      
   xxx                           
   xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2007

 1.Räth, Paul                  95 LC Anklam e.V.                    4,79 m        
             -     4,58    -     4,66   4,44   4,79 
 2.Gehrke, Nils-Eric           95 LG Neubrandenburg                 4,66 m        
            4,52   4,66   4,50   4,50   4,50   4,28 
 3.Eckleben, Erik              95 HSG Uni Rostock                   4,62 m        
            4,62   4,46   4,40   4,58    -     4,62 
 4.Günther, Benjamin           95 TSV Friedland 1814                4,53 m        
            4,22   4,25   4,51   4,29   4,53    -   
 5.Vanselow, Tobias            95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,50 m        
            4,26   4,41   4,44   4,30    -     4,50 
 6.Hell, Tobias                95 Schweriner Sportclub              4,48 m        
            4,37   4,48   4,34   4,33   4,22   4,42 
 7.Baustian, Johann            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,42 m        
            4,15   4,39   4,42    -      -      -   
            4,15   4,39   4,42    x      x      x    
 8.Wagner, Gabriel             95 Bad Doberaner SV 90 e.V.          4,38 m        
            4,38   4,31   4,14   4,25   3,85   4,31 
            4,38   4,31                              
 9.Schömer, Frederick          95 1. LAV Rostock                    4,35 m        
            4,35   4,19   4,16                      
10.Franke, Julian              95 Schweriner Sportclub              4,25 m        
            3,91   4,00   4,25                      
11.Bade, Johannes              95 Schweriner Sportclub              4,23 m        
            4,23   4,22   4,16                      
12.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,22 m        
            4,22   4,03   4,17                      
13.Diehl, Mathias              95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,17 m        
             -     4,03   4,17                      
14.Hapke, Tassilo              95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,17 m        
            4,17   3,83   3,96                      
15.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 4,17 m        
            4,17   3,83   3,88                      
16.Meinke, Max                 95 LG Neubrandenburg                 4,16 m        
            4,06   4,14   4,16                      
17.kootz, Timmi                95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,13 m        
            4,01   4,11   4,13                      
18.Piehl, Patrick              95 Bad Doberaner SV 90 e.V.          4,00 m        
            4,00   3,38    -                        
19.Heidelk, Tim                95 Schweriner Sportclub              3,87 m        
            3,71   3,81   3,87                      
20.Junge, Florian              95 HSG Uni Greifswald e.V.           3,85 m        
            3,85   3,66   3,69                      
21.Strahl, Paul                95 TSV Stralsund                     3,83 m        
            3,83   3,75   3,82                      
22.Werner, Andy                95 SV Teutonia 23 Rastow e.V.        3,81 m        
             -     3,66   3,81                      
23.Nuske, Tom                  95 Schweriner Sportclub              3,73 m        
            3,73   3,67   3,65                      
24.Henkel, Christoph           95 HSG Uni Greifswald e.V.           3,68 m        
            3,45   3,68   3,66                      
25.Frank, Marc-Hennig          95 Schweriner Sportclub              3,57 m        
             -     3,50   3,57                      
26.Witt, Robin                 95 Schweriner Sportclub              3,41 m        
            3,11    -     3,41                      
   Riedel, Marvin              95 HSG Uni Greifswald e.V.         o.g.V.      
          o.g.V.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.01.2007

 1.Müller, Patrick             96 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.     10,25 m  
            9,73   9,53  10,25  10,09   8,84   9,58 
 2.Schubert, Alexander         95 LC Anklam e.V.                    8,55 m  
            8,37   8,17   8,22   8,55   7,95   7,88 
 3.Fischer, Reik               95 ESV "Lok" Neustrelitz             7,66 m  
            7,66   7,55   7,25   7,42   7,24   7,56 
 4.Graul, Roberto              95 SV Einheit Löcknitz e.V.          7,58 m  
            7,35   7,58   7,18   6,85   7,34   7,54 
 5.Franke, Julian              95 Schweriner Sportclub              6,73 m  
            5,54   6,68   6,04   6,73   5,90   6,23 
 6.Hell, Tobias                95 Schweriner Sportclub              6,45 m  
            6,03    x     6,45   6,34   6,26   5,75 
 7.Asmus, Erik                 95 TSV 90 Röbel/Müritz               5,77 m  
            5,77   5,19   5,45   5,77   4,91   4,93 




Schüler B


4 x 200 m Endläufe                                              20.01.2007

 1.LG Neubrandenburg I                                           1:54,12 min  1./II  
    Bänisch, R 94 - Hirsch, T 94 - Glutsche, F 94 - Cichowski, M 94
 2.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                  1:57,94 min  2./II  
    Krohn, U 95 - Baustian, J 95 - Krüger, W 94 - Kootz, T 95
 3.1. LAV Rostock                                                1:59,09 min  3./II  
    Meyer, M 95 - Schömer, F 95 - Schwemin, f 94 - Klostermann, P 94
 4.HSG Uni Greifswald e.V.                                       1:59,85 min  1./I   
    Zepik, S 94 - Warnig, T 94 - Theißen, M 94 - Junge, F 95
 5.Schweriner Sportclub I                                        2:00,32 min  2./I   
    Peinke, D 94 - Hell, T 95 - Bade, J 95 - Heidelk, T 95
 6.LG Neubrandenburg II                                          2:02,18 min  3./I   
    Emrich, M 95 - Meinke, M 95 - Bruhn, M 95 - Gehrke, N 95
 7.LAC Mühl Rosin 98 e.V.                                        2:03,53 min  4./II  
    Diehl, M 95 - Lippert, M 95 - Hapke, T 95 - Simon, L 94
 8.Schweriner Sportclub II                                       2:07,42 min  5./II  
    Nuske, T 95 - Franke, J 95 - Witt, R 95 - Pazdzior, M 94
 9.Vfl Burg Stargard e.V.                                        2:11,38 min  4./I   
    Watzlaweck, T 94 - Hoth, J 95 - Herold, F 96 - Mohr, H 95




Schülerinnen B


4 x 200 m Endläufe                                              20.01.2007

 1.LG Neubrandenburg I                                           1:54,85 min  1./I   
    Cirstea, D 94 - Uhlmann, B 94 - Schmöcker, S 94 - Vogler, L 95
 2.1. LAV Rostock                                                1:57,61 min  2./I   
    Berndt, J 94 - Möller, K 95 - Jensen, K 95 - Hollensen, D 94
 3.Bad Doberaner SV 90 e.V.                                      1:59,58 min  3./I   
    Hagen, C 94 - Bergmann, A 94 - Winterfeld, L 94 - Oswald, L 94
 4.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                  2:00,46 min  4./I   
    Krönes, M 94 - Wöpe, M 94 - Günter, J 95 - Dietzmann, F 94
 5.LG Neubrandenburg II                                          2:01,24 min  1./II  
    Pieper, P 95 - Dombdera, J 95 - Schmeling, A 94 - Behmer, C 95
 6.LAC Mühl Rosin 98 e.V.                                        2:01,91 min  2./II  
    Strehlow, P 94 - Rosenstock, K 95 - Kruse, N 94 - Hahn, F 94
 7.Schweriner Sporclub                                           2:04,19 min  5./I   
    Müller, S 94 - Menzel, L 94 - Karstaedt, L 95 - Borrasch, L 95
 8.SG 03 Ludwigslust                                             2:05,57 min  3./II  
    Glöckner, F 94 - Ziehe, M 94 - Wasselowski, L 94 - Dittmer, P 94
 9.HSG Uni Greifswald e.V.                                       2:06,11 min  4./II  
    Bondeur, E 94 - Sonnenberg, M 94 - Ohlrich, L 95 - Germans, L 95
10.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                  2:06,12 min  5./II  
    Schade, J 95 - Warber, A 94 - Schreiter, T 95 - Goers, S 95
11.1. LAV Bergen auf Rügen                                       2:20,06 min  6./II  
    Heusler, M 95 - Seifferth, L 95 - Heusler, T 95 - Jenßen, T 95




Schülerinnen W12


60 m Vorläufe                                                   20.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Möller, Kristin             95 1. LAV Rostock                    8,97 sec Q       
 2.Lemke, Ulrike               95 LAV Waren/Müritz e.V.             9,00 sec q       
 3.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             9,17 sec
 4.Schreiter, Theresa          95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,23 sec
 5.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 9,27 sec
 6.Hennigfeld, Lilli           95 1. LAV Rostock                    9,29 sec
 7.Goers, Sophia-Marie         95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,31 sec
 8.Assenheimer, Nadine         95 LG Neubrandenburg                 9,43 sec

2. Vorlauf                     

 1.Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub              8,60 sec Q       
 2.Pieper, Pia                 95 LG Neubrandenburg                 8,72 sec q       
 3.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,93 sec q       
 4.Kobus, Johanna              95 LAV Gymnasium Bützow              8,95 sec q       
 5.Polinski, Leonie            95 1. LAV Rostock                    9,02 sec
 6.Geers, Elisabeth            95 1. LAV Rostock                    9,06 sec
 7.Seifferth, Linda            95 1. LAV Bergen auf Rügen          10,12 sec
   Schammer, Nele              95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Schäfer, Stefanie           95 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     9,11 sec Q       
 2.Dittmer, Pauline            94 SG 03 Ludwigslust                 9,16 sec
 3.Niemann, Wiebke             95 TSV 90 Röbel/Müritz               9,24 sec
 4.Ahlmeyer, Lilly             95 TSV Stralsund                     9,37 sec
 5.Rosenstock, Kristin         95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            9,39 sec
 6.Pleß, Gina                  95 1. LAV Rostock                    9,66 sec
 7.Heusler, Martha             95 1. LAV Bergen auf Rügen          10,07 sec
 7.Baumgärtner, Friedericke    95 Ballspielverein Anklam e.V.      10,07 sec

4. Vorlauf                     

 1.Glöckner, Franziska         94 SG 03 Ludwigslust                 8,98 sec Q       
 2.Friedrichs, Antonia         95 TSV 90 Röbel/Müritz               9,16 sec
 3.Karstaedt, Lina             95 Schweriner Sportclub              9,39 sec
 4.Jenßen, Tara                95 1. LAV Bergen auf Rügen           9,46 sec
 5.Reichl, Katharina           95 Bad Doberaner SV 90 e.V.          9,49 sec
 6.Ohlrich, Laura              95 HSG Uni Greifswald e.V.           9,50 sec
 7.Heusler, Thea               95 1. LAV Bergen auf Rügen           9,70 sec
 8.Jan, Pauline                95 ESV "Lok" Neustrelitz             9,74 sec


60 m Endlauf                                                    20.01.2007

 1.Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub              8,60 sec
 2.Pieper, Pia                 95 LG Neubrandenburg                 8,86 sec
 3.Kobus, Johanna              95 LAV Gymnasium Bützow              8,89 sec
 4.Möller, Kristin             95 1. LAV Rostock                    8,99 sec
 4.Glöckner, Franziska         94 SG 03 Ludwigslust                 8,99 sec
 6.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,01 sec
 7.Lemke, Ulrike               95 LAV Waren/Müritz e.V.             9,03 sec
 8.Schäfer, Stefanie           95 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     9,08 sec


800 m Endlauf                                                   20.01.2007

 1.Vogler, Lisa                95 LG Neubrandenburg              2:32,03 min
 2.Dombdera, Jule              95 LG Neubrandenburg              2:34,86 min
 3.Jensen, Karlotta            95 1. LAV Rostock                 2:35,01 min
 4.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg              2:39,25 min
 5.Jenßen, Tara                95 1. LAV Bergen auf Rügen        2:44,81 min
 6.Ohlrich, Laura              95 HSG Uni Greifswald e.V.        2:46,33 min
 7.Sperber, Alina              95 1. LAV Rostock                 2:51,45 min
 8.Schade, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:54,40 min
 9.Rohrmoser, Lea              95 Schwaaner Sportverein e.V.     2:58,15 min
10.Richter, Jannina            95 1. LAV Rostock                 3:01,82 min
11.Baumgärtner, Friedericke    95 Ballspielverein Anklam e.V.    3:03,19 min
12.Zimmer, Franziska           95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         3:05,90 min
13.Heusler, Thea               95 1. LAV Bergen auf Rügen        3:08,55 min
14.Pleß, Gina                  95 1. LAV Rostock                 3:12,34 min
15.Kortüm, Fine                95 Wir treiben Sport e.V.         3:12,57 min


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2007

 1.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,59 sec
 2.Kobus, Johanna              95 LAV Gymnasium Bützow             11,10 sec
 3.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                11,11 sec
 4.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz            11,30 sec
 5.Germans, Lisa               95 HSG Uni Greifswald e.V.          13,65 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2007

 1.Lange, Janika               95 PSV Wismar e.V.                   1,49 m  
 2.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,40 m  
 3.Schammer, Nele              95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,40 m  
 4.Sperber, Alina              95 1. LAV Rostock                    1,35 m  
 4.Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub              1,35 m  
 4.Jensen, Karlotta            95 1. LAV Rostock                    1,35 m  
 7.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             1,35 m  
 8.Dittmer, Pauline            94 SG 03 Ludwigslust                 1,30 m  
 9.Henrilke, Grönwoldt         95 Schweriner Sportclub              1,30 m  
 9.Glöckner, Franziska         94 SG 03 Ludwigslust                 1,30 m  
11.Germans, Lisa               95 HSG Uni Greifswald e.V.           1,20 m  
13.Friedrichs, Antonia         95 TSV 90 Röbel/Müritz               1,20 m  
12.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
14.Heusler, Martha             95 1. LAV Bergen auf Rügen           1,20 m  
14.Niemann, Wiebke             95 TSV 90 Röbel/Müritz               1,20 m  
16.Bergmann, Laura             95 Schweriner Sportclub              1,20 m  

   1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,45 1,47 1,49 1,51 
 1.-    o    o    o    o    o    xxo  xo   xo   xo   xxx  
 2.-    o    o    o    o    xo   xxx                      
 3.-    o    o    xo   o    xo   xxx                      
 4.-    -    o    o    o    xxx                           
 4.-    o    o    o    o    xxx                           
 4.-    -    o    o    o    xxx                           
 7.-    o    o    o    xxo  xxx                           
 8.-    o    o    o    xxx                                
 9.o    o    o    xo   xxx                                
 9.o    o    o    xo   xxx                                
11.o    o    xxx                                          
13.xo   xo   verz.                                        
12.o    xo   xxx                                          
14.o    xxo  xxx                                          
14.o    xxo  xxx                                          
16.xo   xxo  xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2007

 1.Lange, Janika               95 PSV Wismar e.V.                   5,03 m        
            4,49   4,76   4,67   4,85   4,79   5,03 
 2.Kobus, Johanna              95 LAV Gymnasium Bützow              4,86 m        
            4,76   4,79   4,86   4,86    x      x   
 3.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,70 m        
            4,36   4,42   4,47   4,53   4,70   4,28 
 4.Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub              4,65 m        
             x      x     4,57   4,41   4,64   4,65 
 5.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 4,55 m        
            4,26   4,55   4,51   4,51   4,54   4,51 
 6.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             4,42 m        
            4,36   4,22   4,37   4,42   4,33   4,27 
 7.Glöckner, Franziska         94 SG 03 Ludwigslust                 4,41 m        
            4,41   4,31   4,28   4,29   4,24   4,40 
 8.Haug, Clara                 95 LAV Waren/Müritz e.V.             4,31 m        
             x     4,30   4,31    x     4,22   4,22 
 9.Pieper, Pia                 95 LG Neubrandenburg                 4,30 m        
            4,12   4,16   4,30                      
10.Lemke, Ulrike               95 LAV Waren/Müritz e.V.             4,23 m        
            4,02   4,00   4,23                      
11.Friedrichs, Antonia         95 TSV 90 Röbel/Müritz               4,20 m        
            4,10   4,06   4,20                      
11.Möller, Kristin             95 1. LAV Rostock                    4,20 m        
            4,20   3,91   4,10                      
13.Karstaedt, Lina             95 Schweriner Sportclub              4,18 m        
            3,93   4,02   4,18                      
14.Ahlmeyer, Lilly             95 TSV Stralsund                     4,10 m        
            4,10   3,95   4,01                      
15.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 4,06 m        
            4,06   3,94   3,74                      
16.Dittmer, Pauline            94 SG 03 Ludwigslust                 4,06 m        
            4,06   3,91   3,86                      
17.Heusler, Thea               95 1. LAV Bergen auf Rügen           4,02 m        
            3,96   3,82   4,02                      
18.Niemann, Wiebke             95 TSV 90 Röbel/Müritz               3,95 m        
            3,95   3,79   3,72                      
19.Schäfer, Stefanie           95 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     3,93 m        
            3,83   3,75   3,93                      
20.Rosenstock, Kristin         95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,83 m        
            3,80   3,79   3,83                      
21.Assenheimer, Nadine         95 LG Neubrandenburg                 3,77 m        
            3,71   3,72   3,77                      
22.Zimmer, Franziska           95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,76 m        
            3,76   3,55   3,57                      
23.Geers, Elisabeth            95 1. LAV Rostock                    3,75 m        
            3,29   3,75   3,27                      
24.Heusler, Martha             95 1. LAV Bergen auf Rügen           3,72 m        
            3,72   3,70   3,51                      
25.Reichl, Katharina           95 Bad Doberaner SV 90 e.V.          3,68 m        
            3,45   3,68   3,58                      
26.Seifferth, Linda            95 1. LAV Bergen auf Rügen           3,60 m        
             x     3,60   3,57                      
27.Ohlrich, Laura              95 HSG Uni Greifswald e.V.           3,54 m        
            3,54   3,53   3,40                      
28.Germans, Lisa               95 HSG Uni Greifswald e.V.           3,52 m        
            3,43   3,45   3,52                      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.01.2007

 1.Niemann, Wiebke             95 TSV 90 Röbel/Müritz               6,13 m  
            5,59   6,13   5,71   5,81   5,82   5,90 
 2.Seifferth, Linda            95 1. LAV Bergen auf Rügen           5,94 m  
             -     5,58   5,31    -     5,94   5,94 




Schüler M13


60 m Vorläufe                                                   20.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 8,27 sec Q       
 2.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                 8,67 sec q       
 3.Mühlig, Axel                94 TSV Malchin                       9,14 sec
 4.Burow, Tim                  94 1. LAV Sternberg e.V.             9,17 sec
 5.Krauel, Clemens             94 HSG Uni Greifswald e.V.           9,25 sec
   Pleß, Pascal                94 Schweriner Sportclub              n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Simon, Louis                94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,69 sec Q       
 2.Poschkamp, Holger           94 LAV Waren/Müritz e.V.             8,75 sec q       
 3.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                 8,78 sec q       
 4.Krüger, Wito                94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,85 sec
   Zarncke, Malte              94 Schweriner Sportclub              n.a.
   Thränert, Rico              94 Schweriner Sportclub              n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Peinke, Dennis              94 Schweriner Sportclub              8,41 sec Q       
 2.Klostermann, Peter          94 1. LAV Rostock                    8,65 sec q       
 3.Ahnfeld, Landorf            94 1. LAV Bergen auf Rügen           8,68 sec q       
 4.Warnig, Tom                 94 HSG Uni Greifswald e.V.           8,93 sec
 5.Dietzmann, Johannes         94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,05 sec
 6.Pallein, Marc               94 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     9,09 sec


60 m Endlauf                                                    20.01.2007

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 8,11 sec
 2.Peinke, Dennis              94 Schweriner Sportclub              8,35 sec
 3.Poschkamp, Holger           94 LAV Waren/Müritz e.V.             8,49 sec
 4.Klostermann, Peter          94 1. LAV Rostock                    8,63 sec
 5.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                 8,66 sec
 6.Ahnfeld, Landorf            94 1. LAV Bergen auf Rügen           8,67 sec
 7.Simon, Louis                94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,76 sec
 8.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                 8,85 sec


1000 m Endlauf                                                  20.01.2007

 1.Jalaß, Patrick              94 SG 03 Ludwigslust              3:10,25 min
 2.Hänsel, Tristan             94 SV Warnow 90 Rostock e.V.      3:10,27 min
 3.Koscielski, Julian          94 Schweriner Sportclub           3:16,34 min
 4.Hirsch, Tobias              94 LG Neubrandenburg              3:17,66 min
 5.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg              3:18,13 min
 6.Ahrens, Pierre-Andrè        94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         3:25,37 min
 7.Mühlig, Axel                94 TSV Malchin                    3:40,84 min
 8.Watzlaweck, Tim             94 Vfl Burg Stargard e.V.         3:49,46 min


60 m Hürden Vorlauf                                             20.01.2007

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 9,72 sec Q       
 2.Simon, Louis                94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           10,20 sec q       
 3.Thränert, Rico              94 Schweriner Sportclub             10,57 sec q       
 4.Zepik, Sebastian            94 HSG Uni Greifswald e.V.          10,68 sec q       
 5.Peinke, Dennis              94 Schweriner Sportclub             10,83 sec q       
 6.Theißen, Marius             94 HSG Uni Greifswald e.V.          11,05 sec q       
 7.Warnig, Tom                 94 HSG Uni Greifswald e.V.          11,42 sec q       
 8.Müller, Johannes            94 Schweriner Sportclub             11,63 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2007

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 9,62 sec
 2.Simon, Louis                94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           10,20 sec
 3.Zepik, Sebastian            94 HSG Uni Greifswald e.V.          10,55 sec
 4.Peinke, Dennis              94 Schweriner Sportclub             10,64 sec
 5.Thränert, Rico              94 Schweriner Sportclub             10,67 sec
 6.Theißen, Marius             94 HSG Uni Greifswald e.V.          11,19 sec
 7.Müller, Johannes            94 Schweriner Sportclub             11,30 sec
 8.Warnig, Tom                 94 HSG Uni Greifswald e.V.          11,37 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2007

 1.Theißen, Marius             94 HSG Uni Greifswald e.V.           1,50 m  
 2.Schwemin, Florian           94 1. LAV Rostock                    1,45 m  
 2.Krüger, Wito                94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,45 m  
 4.Zepik, Sebastian            94 HSG Uni Greifswald e.V.           1,45 m  
 5.Beyer, Dominik              94 Schweriner Sporclub               1,40 m  
 6.Warnig, Tom                 94 HSG Uni Greifswald e.V.           1,35 m  
 7.Simon, Louis                94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,35 m  
 8.Krauel, Clemens             94 HSG Uni Greifswald e.V.           1,30 m  
 9.Pallein, Marc               94 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     1,30 m  
10.Müller, Johannes            94 Schweriner Sportclub              1,25 m  
   Weigel, Sven                94 Schweriner Sportclub                  
   Radloff, Henning            94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz          

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 
 1.-    -    o    o    o    o    xo   xxx  
 2.-    o    o    o    xo   xo   xxx       
 2.-    o    o    o    xo   xo   xxx       
 4.o    o    o    o    xo   xxo  xxx       
 5.o    o    o    xo   xo   xxx            
 6.o    o    o    o    xxx                 
 7.o    o    xo   xo   xxx                 
 8.o    o    o    xxx                      
 9.o    o    xo   xxx                      
10.o    xo   xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.01.2007

 1.Burow, Tim                  94 1. LAV Sternberg e.V.             2,10 m  

   1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 
 1.xo   o    o    xo   xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2007

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 5,22 m        
            4,72   4,91   5,11   5,09   5,12   5,22 
 2.Thränert, Rico              94 Schweriner Sportclub              5,21 m        
            5,11    -     5,21   5,16    -     5,04 
 3.Klostermann, Peter          94 1. LAV Rostock                    5,13 m        
            5,02   5,04   4,90   3,59   4,77   5,13 
 4.Peinke, Dennis              94 Schweriner Sportclub              4,98 m        
            4,71   4,72   4,84   4,81   4,93   4,98 
 5.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                 4,88 m        
            4,63   4,74   4,79    x     4,82   4,88 
 6.Theißen, Marius             94 HSG Uni Greifswald e.V.           4,74 m        
            4,74    x     4,50    x      x      x   
 7.Schwemin, Florian           94 1. LAV Rostock                    4,68 m        
            4,68   4,41   4,36   4,48   4,43   4,33 
 8.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                 4,65 m        
            4,55   4,63   4,65   4,55   4,52   4,59 
 9.Warnig, Tom                 94 HSG Uni Greifswald e.V.           4,61 m        
            4,61   4,49   4,30                      
10.Krüger, Wito                94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,51 m        
            4,44   4,47   4,51                      
11.Zepik, Sebastian            94 HSG Uni Greifswald e.V.           4,43 m        
            4,33   3,54   4,43                      
12.Müller, Johannes            94 Schweriner Sportclub              4,39 m        
            4,38   4,32   4,39                      
13.Krauel, Clemens             94 HSG Uni Greifswald e.V.           4,37 m        
            4,30   4,37   4,31                      
14.Pallein, Marc               94 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     4,30 m        
            4,30   4,06    x                        
15.Dietzmann, Johannes         94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,27 m        
            4,27   3,81   4,20                      
16.Mühlig, Axel                94 TSV Malchin                       4,19 m        
            4,19   4,04   3,92                      
17.Pazdzior, Marc              94 Schweriner Sportclub              4,15 m        
            3,95    x     4,15                      
17.Koscielski, Julian          94 Schweriner Sportclub              4,15 m        
            3,95    x     4,15                      
19.Beyer, Dominik              94 Schweriner Sporclub               4,09 m        
            4,09    x      x                        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.01.2007

 1.Pazdzior, Marc              94 Schweriner Sportclub             10,18 m  
            9,55    -     8,68  10,18    -     9,25 
 2.Klostermann, Peter          94 1. LAV Rostock                    9,48 m  
            9,48   9,10   9,10   9,00   8,93   8,78 
 3.Poschkamp, Holger           94 LAV Waren/Müritz e.V.             9,35 m  
            8,37   7,92   8,65   8,59   8,76   9,35 
 4.Brummund, David             94 LC Anklam e.V.                    8,94 m  
            8,25   8,21   8,70   8,73   8,68   8,94 
 5.Müller, Johannes            94 Schweriner Sportclub              8,43 m  
            7,85   7,38   8,43   8,06   7,20   8,17 
 6.Beyer, Dominik              94 Schweriner Sporclub               7,53 m  
            7,30   7,00   7,53   6,95   7,12   7,16 




Schülerinnen W13


60 m Vorläufe                                                   20.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Hollensen, Denise           94 1. LAV Rostock                    8,26 sec Q       
 2.Wöpe, Michaela              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,38 sec q       
 3.Hagen, Christin             94 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,72 sec q       
 4.Schmöcker, Saskia           94 LG Neubrandenburg                 8,82 sec
 5.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       8,91 sec
 6.Welp, Marie-Christine       94 SV Teutonia 23 Rastow e.V.        9,41 sec
 7.Schneider, Rebekka          94 ESV "Lok" Neustrelitz             9,55 sec

2. Vorlauf                     

 1.Krönes, Martha              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,47 sec Q       
 2.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald e.V.           8,66 sec q       
 3.Strehlow, Patricia          94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            9,21 sec
 4.Sonnenberg, Magdalene       94 HSG Uni Greifswald e.V.           9,23 sec
 5.Wasselowski, Lisa           94 SG 03 Ludwigslust                 9,26 sec
   Glöckner, Franziska         94 SG 03 Ludwigslust                 n.a.
   Fust, Maxi                  94 Bad Doberaner SV 90 e.V.          n.a.
   Gliesche, Dajana            94 1. LAV Bergen auf Rügen           n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 8,59 sec Q       
 2.Jahn, Leonie                94 SV Motor Barth e.V.               8,87 sec
 3.Doan, Bui Minh Tho          94 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      9,04 sec
 4.Winterfeld, Lisa-Marie      94 Bad Doberaner SV 90 e.V.          9,15 sec
 5.Eisbrenner, Lena            94 Vfl Burg Stargard e.V.            9,19 sec
 6.Geister, Antje              94 LAV Waren/Müritz e.V.             9,35 sec
 7.Dietzmann, Friedricke       94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,50 sec
   Zaddach, Anne               94 SG 03 Ludwigslust                 n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 8,61 sec Q       
 2.Oswald, Lena                94 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,67 sec q       
 3.Dömpke, Josephin            94 TSG Gardebusch                    8,78 sec
 4.Günther, Hannah             94 TSG Gardebusch                    8,92 sec
 5.Zenck, Mandy                94 LG Neubrandenburg                 9,10 sec
 6.Boldt, Christina            94 Greifswalder SV 04 e.V.           9,37 sec
 6.Ziehe, Melanie              94 SG 03 Ludwigslust                 9,37 sec
 8.Münch, Jessica              94 SG 03 Ludwigslust                 9,64 sec


60 m Endlauf                                                    20.01.2007

 1.Hollensen, Denise           94 1. LAV Rostock                    8,31 sec
 2.Krönes, Martha              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,46 sec
 3.Wöpe, Michaela              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,50 sec
 4.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 8,54 sec
 5.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 8,61 sec
 6.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald e.V.           8,70 sec
 7.Oswald, Lena                94 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,76 sec
 8.Hagen, Christin             94 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,78 sec


800 m Endlauf                                                   20.01.2007

 1.Rochow, Claudia             94 LG Neubrandenburg              2:33,45 min
 2.Schmeling, Alica            94 LG Neubrandenburg              2:35,26 min
 3.Wittig, Maxi                94 1. LAV Rostock                 2:37,57 min
 4.Menzel, Lisa-Marie          94 Schweriner SC                  2:47,55 min
 5.Hahn, Franziska             94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         2:48,48 min
 6.Kruse, Nele                 94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         2:48,93 min
 7.Günther,                    94 Bad Doberaner SV 90 e.V.       2:51,83 min
 8.Gilles, Maria               94 PSV Wismar e.V.                2:55,13 min
   Welp, Marie-Christine       94 SV Teutonia 23 Rastow e.V.       aufg.


60 m Hürden Vorläufe                                            20.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald e.V.          10,38 sec Q       
 2.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                10,53 sec q       
 3.Günther, Lisa               94 TSG Gardebusch                   11,30 sec q       
 4.Bergmann, Anna              94 Bad Doberaner SV 90 e.V.         11,51 sec
 5.Winterfeld, Lisa-Marie      94 Bad Doberaner SV 90 e.V.         12,49 sec

2. Vorlauf                     

 1.Berndt, Julia               94 1. LAV Rostock                   10,36 sec Q       
 2.Hahn, Franziska             94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           10,38 sec q       
 3.Kruse, Nele                 94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           10,95 sec q       
 4.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04 e.V.          11,66 sec
   Krönes, Martha              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Müller, Sabrina             94 Schweriner Sportclub             10,56 sec Q       
 2.Günther, Hannah             94 TSG Gardebusch                   10,77 sec q       
 3.Joost, Ailin                94 TSG Gardebusch                   11,35 sec
 4.Sonnenberg, Magdalene       94 HSG Uni Greifswald e.V.          11,74 sec
 5.Hoffmeister, Lisa           94 Greifswalder SV 04 e.V.          11,93 sec
 6.Traub, Anna Lisa            94 1. LAV Rostock                   12,01 sec
   Oswald, Lena                94 Bad Doberaner SV 90 e.V.          n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2007

 1.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald e.V.          10,15 sec
 2.Berndt, Julia               94 1. LAV Rostock                   10,20 sec
 3.Hahn, Franziska             94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           10,43 sec
 4.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                10,60 sec
 5.Günther, Hannah             94 TSG Gardebusch                   10,65 sec
 5.Müller, Sabrina             94 Schweriner Sportclub             10,65 sec
 7.Kruse, Nele                 94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           10,79 sec
 8.Günther, Lisa               94 TSG Gardebusch                   11,57 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2007

 1.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 1,46 m  
 2.Berndt, Julia               94 1. LAV Rostock                    1,43 m  
 3.Prüter, Neele               94 LAV Gymnasium Bützow              1,43 m  
 3.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       1,43 m  
 5.Schmöcker, Saskia           94 LG Neubrandenburg                 1,40 m  
 6.Teschner, Juliane           94 Schweriner SC                     1,40 m  
 7.Dömpke, Josephin            94 TSG Gardebusch                    1,35 m  
 8.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald e.V.           1,35 m  
 9.Günther, Lisa               94 TSG Gardebusch                    1,35 m  
10.Joost, Ailin                94 TSG Gardebusch                    1,30 m  
11.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04 e.V.           1,30 m  
12.Günther, Hannah             94 TSG Gardebusch                    1,30 m  
13.Soltwedel, Franziska        94 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     1,20 m  
14.Schneider, Rebekka          94 ESV "Lok" Neustrelitz             1,15 m  

   1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 
 1.-    -    o    o    o    xxo  xxo  xxo  
 2.-    -    o    o    xo   xo   xo   xxx  
 3.-    -    o    o    o    xo   xxo  xxx  
 3.-    -    o    o    o    xo   xxo  xxx  
 5.-    -    o    o    o    o    xxx       
 6.-    -    o    o    xo   xo   xxx       
 7.-    -    o    xo   o    xxx            
 8.-    -    o    o    xo   xxx            
 9.o    o    o    o    xxo  xxx            
10.o    o    o    o    xxx                 
11.-    o    o    xo   xxx                 
12.-    o    xo   xo   xxx                 
13.o    o    xxx                           
14.xxo  xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.01.2007

 1.Teschner, Juliane           94 Schweriner SC                     2,30 m  
 2.Menzel, Lisa-Marie          94 Schweriner SC                     2,10 m  
 3.Hattendorf, Julia           94 Schweriner SC                     2,10 m  

   1,80 1,90 2,00 2,10 2,2o 2,30 2,4o 
 1.-    o    o    o    xxo  xxo  xxx  
 2.o    o    o    xo   xxx            
 3.o    o    xo   xxo  xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2007

 1.Hollensen, Denise           94 1. LAV Rostock                    5,01 m        
            4,94   4,91   4,59   4,78   5,01    -   
 2.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 4,80 m        
            4,70   4,80   4,64   4,67   4,58    -   
 3.Schmöcker, Saskia           94 LG Neubrandenburg                 4,68 m        
            4,68   4,43   4,68   4,55   4,60   4,64 
 4.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 4,68 m        
            4,52   4,62   4,68   4,65   4,64   4,25 
 5.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald e.V.           4,64 m        
            4,48   4,61   4,41   4,39   4,64   4,62 
 6.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04 e.V.           4,58 m        
             -     4,45   4,49   4,58   4,47    -   
 7.Teschner, Juliane           94 Schweriner SC                     4,54 m        
            4,48   4,54   4,51    -      -      -   
 8.Dömpke, Josephin            94 TSG Gardebusch                    4,45 m        
            4,43   4,45   4,35   4,42   4,44   4,15 
 9.Krönes, Martha              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,44 m        
            4,42   4,23   4,44                      
10.Oswald, Lena                94 Bad Doberaner SV 90 e.V.          4,35 m        
            4,35    -      -                        
11.Strehlow, Patricia          94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,32 m        
            4,26   4,32   4,23                      
12.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       4,27 m        
            4,27   4,20   4,11                      
13.Günther, Lisa               94 TSG Gardebusch                    4,25 m        
            4,11   4,25   4,11                      
14.Günther, Hannah             94 TSG Gardebusch                    4,25 m        
            3,94   4,25   3,95                      
15.Bergmann, Anna              94 Bad Doberaner SV 90 e.V.          4,24 m        
            4,24   4,23   4,23                      
16.Sonnenberg, Magdalene       94 HSG Uni Greifswald e.V.           4,23 m        
            4,04   3,86   4,23                      
17.Hoffmeister, Lisa           94 Greifswalder SV 04 e.V.           4,21 m        
            4,21   4,21   3,90                      
18.Doan, Bui Minh Tho          94 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      4,18 m        
            3,94   4,07   4,18                      
19.Zenck, Mandy                94 LG Neubrandenburg                 4,14 m        
            4,00   3,96   4,14                      
20.Ziehe, Melanie              94 SG 03 Ludwigslust                 4,12 m        
            4,12   3,92   3,91                      
21.Welp, Marie-Christine       94 SV Teutonia 23 Rastow e.V.        4,10 m        
            4,10   3,82   3,97                      
22.Hattendorf, Julia           94 Schweriner SC                     4,04 m        
            4,04   3,89   3,71                      
23.Joost, Ailin                94 TSG Gardebusch                    4,03 m        
            4,03   3,71   3,65                      
24.Traub, Anna Lisa            94 1. LAV Rostock                    4,00 m        
            3,90    -     4,00                      
25.Boldt, Christina            94 Greifswalder SV 04 e.V.           3,89 m        
            3,88   3,87   3,89                      
26.Geister, Antje              94 LAV Waren/Müritz e.V.             3,85 m        
            3,85   3,68   3,82                      
27.Münch, Jessica              94 SG 03 Ludwigslust                 3,83 m        
            3,83    -      -                        
28.Wasselowski, Lisa           94 SG 03 Ludwigslust                 3,76 m        
            3,76   3,65   3,48                      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.01.2007

 1.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                 9,55 m  
            9,55   9,31   9,00   9,30   8,64   8,69 
 2.Jahn, Leonie                94 SV Motor Barth e.V.               9,17 m  
            8,14   7,62   8,71   9,17   9,07   8,97 
 3.Müller, Sabrina             94 Schweriner Sportclub              9,04 m  
            8,86   8,90   9,04   8,97   9,00   n.a. 
 4.Dömpke, Josephin            94 TSG Gardebusch                    8,91 m  
            8,30   8,91    x     8,26   8,14   8,62 
 5.Zimmermann, Laura           94 Greifswalder SV 04 e.V.           8,26 m  
            7,27   7,42   8,20   7,84   7,86   8,26 
 6.Bergmann, Anna              94 Bad Doberaner SV 90 e.V.          7,96 m  
            7,64   7,47   7,79   6,73   7,66   7,96 
 7.Prüter, Neele               94 LAV Gymnasium Bützow              7,92 m  
            7,48   7,43   7,62   7,92   7,39   6,78 
 8.Boldt, Christina            94 Greifswalder SV 04 e.V.           7,67 m  
            6,89   7,67   6,90   6,96   7,45   6,99 



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.