Wettkampfdaten | 2007 (070113)

Landeshallenmeisterschaften Schüler/-innen A und Jugend A
am 13. Januar 2007 im Jahnsportforum Neubrandenburg

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen W15



Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   13.01.2007

1. Vorlauf                     
 1.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,23 sec Q       
 2.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren                         8,37 sec q       
 3.Doherr, Anita               93 Schweriner Sportclub e.V.         8,56 sec q       
 4.Laabs, Katharina            93 1. LAV Rostock                    8,57 sec q       
 5.Huth, Josefine              93 1. LAV Rostock                    8,61 sec q       
 6.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren                         8,63 sec q       
 7.Schmalfeldt, Sarah          93 1.LAV Sternberg                   8,96 sec
 8.Dubberstein, Sophie         93 ESV "LOK" Neustrelitz             9,13 sec

2. Vorlauf                     

 1.Glöde, Franzi               93 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,43 sec Q       
 2.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald                8,69 sec q       
 3.Samofal, Natascha           93 ESV "LOK" Neustrelitz             8,81 sec
 4.Zülow, Tabita               93 1. LAV Rostock                    8,99 sec
 5.Stoecker, Alena             93 TSV 1860 Stralsund                9,22 sec
 6.Beyer, Christin             93 HSG Uni Greifswald                9,47 sec
   Weinhöbel, Kim              92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Büttner, Julia              93 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


60 m Endlauf                                                    13.01.2007

 1.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,19 sec
 2.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren                         8,32 sec
 3.Glöde, Franzi               93 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,46 sec
 4.Doherr, Anita               93 Schweriner Sportclub e.V.         8,59 sec
 5.Huth, Josefine              93 1. LAV Rostock                    8,60 sec
 6.Laabs, Katharina            93 1. LAV Rostock                    8,67 sec
 7.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald                8,69 sec
 8.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren                         8,73 sec


800 m Endlauf                                                   13.01.2007

 1.Müller, Sarah               93 1. LAV Rostock                 2:27,13 min
 2.Gronau, Katrin              93 TSV Friedland 1814 e.V.        2:29,79 min
 3.Rochow, Claudia             94 LG Neubrandenburg              2:30,68 min
 4.Kobus, Pauline              93 LAV Gymnasium Bützow e.V.      2:33,57 min
 5.Schmeling, Alica            94 LG Neubrandenburg              2:36,02 min
 6.Wagner, Anne                93 1.LAV Sternberg                2:51,79 min
 7.Opitz, Frederike            93 Vfl Burg Stargard e.V.         2:51,80 min
   Schmidt, Franziska          93 1. LAV Rostock                   aufg.


60 m Hürden Vorläufe                                            13.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Niemann, Lisa               93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           10,05 sec Q       
 2.Bartsch, Jule Susanne       93 1. LAV Rostock                   10,13 sec q       
 3.Glöde, Franzi               93 Sportclub Neubrandenburg e.V.    10,21 sec q       
 4.Büttner, Julia              93 Schweriner Sportclub e.V.        10,33 sec q       
 5.Eickelberg, Virginia        93 Schweriner Sportclub e.V.        10,85 sec

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Samofal, Natascha           93 ESV "LOK" Neustrelitz             9,71 sec Q       
 2.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald               10,08 sec q       
 3.Barkow, Isolde              93 Sportclub Neubrandenburg e.V.    10,09 sec q       
 4.Dubberstein, Sophie         93 ESV "LOK" Neustrelitz            10,20 sec q       
 5.Günter, Veronika            93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,42 sec


60 m Hürden Endlauf                                             13.01.2007

 1.Samofal, Natascha           93 ESV "LOK" Neustrelitz             9,64 sec
 2.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald                9,87 sec
 2.Glöde, Franzi               93 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,87 sec
 4.Niemann, Lisa               93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            9,93 sec
 5.Barkow, Isolde              93 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,99 sec
 6.Dubberstein, Sophie         93 ESV "LOK" Neustrelitz            10,13 sec
 7.Bartsch, Jule Susanne       93 1. LAV Rostock                   10,35 sec
 8.Büttner, Julia              93 Schweriner Sportclub e.V.        10,44 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.2007

 1.Niemann, Lisa               93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,50 m  
 2.Samofal, Natascha           93 ESV "LOK" Neustrelitz             1,45 m  
 2.Büchele, Josefine           93 Schweriner Sportclub e.V.         1,45 m  
 4.Bartsch, Jule Susanne       93 1. LAV Rostock                    1,40 m  
 5.Tabeling, Rieke             93 1.LAV Sternberg                   1,40 m  
 6.Teschner, Juliane           94 Schweriner Sportclub e.V.         1,40 m  
 7.Eickelberg, Virginia        93 Schweriner Sportclub e.V.         1,35 m  
 8.Sternhagen, Carolin         93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,30 m  

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 
 1.o    o    o    o    xo   xxx  
 2.o    o    o    xo   xxx       
 2.o    o    o    xo   xxx       
 4.o    o    o    xxx            
 5.o    o    xxo  xxx            
 6.xo   xxo  xxo  xxx            
 7.o    xo   xxx                 
 8.o    xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.01.2007

 1.Doherr, Anita               93 Schweriner Sportclub e.V.         2,40 m  
 2.Tabeling, Rieke             93 1.LAV Sternberg                   2,40 m  
 3.Eickelberg, Virginia        93 Schweriner Sportclub e.V.         2,10 m  
 4.Teschner, Juliane           94 Schweriner Sportclub e.V.         2,00 m  

   1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 
 1.-    -    o    o    o    xxo  xxx  
 2.-    -    xo   o    xo   xxo  xxx  
 3.o    o    o    xxx                 
 4.xo   o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.2007

 1.Doherr, Anita               93 Schweriner Sportclub e.V.         5,09 m        
            4,72   5,00   4,65   4,87   4,92   5,09 
 2.Laabs, Katharina            93 1. LAV Rostock                    5,00 m        
            4,90    x     4,67   4,82    x     5,00 
 3.Teschner, Juliane           94 Schweriner Sportclub e.V.         4,85 m        
             x     4,68   4,66   4,85   4,68    x   
 4.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald                4,75 m        
            4,47   4,52   4,39   4,52   4,75   4,73 
 5.Büchele, Josefine           93 Schweriner Sportclub e.V.         4,74 m        
             x     3,44   4,74    x      x     4,54 
 6.Glöde, Franzi               93 Sportclub Neubrandenburg e.V.     4,69 m        
            4,57    x     4,42   4,69    x     4,16 
 7.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren                         4,65 m        
            4,40   4,54   4,65   4,60   4,46   4,61 
 8.Barkow, Isolde              93 Sportclub Neubrandenburg e.V.     4,64 m        
            4,51   4,50   4,26   4,64   4,27    x   
 9.Beyer, Christin             93 HSG Uni Greifswald                4,31 m        
            4,31   4,31   4,07                      
10.Eickelberg, Virginia        93 Schweriner Sportclub e.V.         4,30 m        
            4,15   4,28   4,30                      
11.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren                         4,18 m        
             x     4,18                             
12.Stoecker, Alena             93 TSV 1860 Stralsund                3,87 m        
             x     3,87    x                        
13.Zülow, Tabita               93 1. LAV Rostock                    3,06 m        
            3,06 abgem. abgem.                      
   Schmalfeldt, Sarah          93 1.LAV Sternberg                 o.g.V.      
             x      x      x                        
   Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.01.2007

 1.Last, Jessica               93 LC Anklam                        11,84 m  
             x    11,50    x    10,98  11,43  11,84 
 2.Lentz, Elisa                93 Sportclub Neubrandenburg e.V.    11,55 m  
           11,55    x    10,64  11,31    x    11,04 
 3.Rachow, Sarah               93 Turn-u.Sportverein Malchin       10,08 m  
            9,46   9,41   9,37   9,78   9,73  10,08 
 4.Riedel, Julia               93 LC Anklam                         9,23 m  
            9,18   9,23   9,16   9,18   9,22   9,08 
 5.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren                         9,21 m  
            8,70   9,00   8,82   9,21   9,03   8,36 
 6.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                 8,97 m  
            8,53   8,73   8,97    x     8,74   8,58 




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   13.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           7,88 sec Q       
 2.Rösler, Paul                93 HSG Uni Greifswald                8,36 sec q       
 3.Weit, Christian             93 HSG Uni Greifswald                8,91 sec q       
 4.Schäfer, Michael            93 Schweriner Sportclub e.V.         8,99 sec
 5.Melzer, Robin               93 Schweriner Sportclub e.V.         9,03 sec

2. Vorlauf                     

 1.Golnik, Christopher         93 1. LAV Rostock                    7,94 sec Q       
 2.Muskulus, Till              93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,13 sec q       
 3.Krahl, Dennis               93 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,40 sec q       
 3.Klein, Phillip              93 SG 03 Ludwigslust                 8,40 sec q       
 5.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald                8,60 sec q       
   Böhling, Simon              93 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


60 m Endlauf                                                    13.01.2007

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           7,65 sec
 2.Golnik, Christopher         93 1. LAV Rostock                    7,86 sec
 3.Muskulus, Till              93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,24 sec
 4.Klein, Phillip              93 SG 03 Ludwigslust                 8,33 sec
 5.Rösler, Paul                93 HSG Uni Greifswald                8,34 sec
 6.Krahl, Dennis               93 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,40 sec
 7.Böhling, Simon              93 Schweriner Sportclub e.V.         8,57 sec
 8.Weit, Christian             93 HSG Uni Greifswald                8,84 sec


1000 m Endlauf                                                  13.01.2007

 1.Gräutzel, Ole               93 LC Anklam                      3:03,22 min
 2.Marlow, Michael             93 Sportclub Neubrandenburg e.V.  3:05,40 min
 3.Becker, Felix               93 Sportclub Neubrandenburg e.V.  3:06,63 min
 4.Jalaß, Patrick              94 SG 03 Ludwigslust              3:08,45 min
 5.Weißenberg, Florian         93 Sportclub Neubrandenburg e.V.  3:11,72 min
 6.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg              3:23,65 min
 7.Braun, Kevin                93 Vfl Burg Stargard e.V.         3:52,71 min
   Tim, Hennig                 93 1. LAV Rostock                    n.a.


60 m Hürden Vorlauf                                             13.01.2007

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           8,84 sec Q       
 2.Kustak, Tom                 93 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,50 sec q       
 3.Burmeister, Filip           93 1. LAV Rostock                    9,51 sec q       
 4.Hartung, Christopher        93 1. LAV Rostock                    9,55 sec q       
 5.Weit, Christian             93 HSG Uni Greifswald               10,16 sec q       
 6.Wald, Christopher           93 HSG Uni Greifswald               10,26 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             13.01.2007

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           8,73 sec
 2.Kustak, Tom                 93 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,16 sec
 3.Burmeister, Filip           93 1. LAV Rostock                    9,52 sec
 4.Hartung, Christopher        93 1. LAV Rostock                    9,61 sec
 5.Weit, Christian             93 HSG Uni Greifswald                9,95 sec
 6.Wald, Christopher           93 HSG Uni Greifswald               10,14 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.2007

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           1,70 m  
 2.Kustak, Tom                 93 Sportclub Neubrandenburg e.V.     1,65 m  
 3.Rösler, Paul                93 HSG Uni Greifswald                1,60 m  
 4.Hall, Florian               93 LAV Waren                         1,55 m  
 5.Hartung, Christopher        93 1. LAV Rostock                    1,55 m  
 6.Mecklenburg, Jan            93 Schweriner Sportclub e.V.         1,50 m  
 6.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald                1,50 m  
 8.Wald, Christopher           93 HSG Uni Greifswald                1,45 m  
 9.Theißen, Marius             94 HSG Uni Greifswald                1,45 m  
   Tim, Hennig                 93 1. LAV Rostock                  abgem.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 
 1.-    -    o    o    o    o    o    xxx  
 2.-    o    o    xo   o    xxo  xxx       
 3.o    o    o    xo   xo   xxx            
 4.o    o    xxo  o    xxx                 
 5.o    xo   o    xxo  xxx                 
 6.o    o    xo   xxx                      
 6.o    -    xo   xxx                      
 8.o    xo   xxx                           
 9.o    xxo  xxx                           
   b                                       


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.01.2007

 1.Schäfer, Michael            93 Schweriner Sportclub e.V.         2,30 m  
 2.Frick, Felix                93 Schweriner Sportclub e.V.         1,90 m  

   1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 
 1.-    -    o    xo   o    xxx  
 2.o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.2007

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           5,78 m        
            5,55   5,69   5,75   5,78    -      -   
 2.Rösler, Paul                93 HSG Uni Greifswald                5,61 m        
            5,52   5,61   5,37   5,58   5,27    -   
 3.Kustak, Tom                 93 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,50 m        
            5,32   5,06   5,50   5,10   5,27   4,34 
 4.Golnik, Christopher         93 1. LAV Rostock                    5,40 m        
            5,24   5,40   5,17   5,26   5,40   5,31 
 5.Krahl, Dennis               93 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,39 m        
            5,39    -     5,13   4,89    -      -   
 6.Böhling, Simon              93 Schweriner Sportclub e.V.         5,30 m        
             -     5,16    -      -     4,88   5,30 
 7.Weit, Christian             93 HSG Uni Greifswald                5,02 m        
            4,78   4,99   4,98    -      -     5,02 
 8.Mecklenburg, Jan            93 Schweriner Sportclub e.V.         4,78 m        
            4,77    -      -     4,71   4,78   4,68 
 9.Hall, Florian               93 LAV Waren                         4,75 m        
            4,54   4,38   4,75                      
10.Muskulus, Till              93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,53 m        
            4,53    -      -                        
11.Melzer, Robin               93 Schweriner Sportclub e.V.         4,50 m        
            4,50   4,47    -                        
12.Theißen, Marius             94 HSG Uni Greifswald                4,48 m        
             -     4,48    -                        
13.Wald, Christopher           93 HSG Uni Greifswald                4,27 m        
            4,27   4,07    -                        
   Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald              o.g.V.      
          o.g.V.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.01.2007

 1.Lewke, Dennis               93 LC Anklam                        14,67 m  
           13,87    x    14,67  14,18    x    14,39 
 2.Kustak, Tom                 93 Sportclub Neubrandenburg e.V.    10,60 m  
           10,10    -      -    10,47  10,04  10,60 
 3.Burmeister, Filip           93 1. LAV Rostock                   10,05 m  
          abgem. abgem. abgem.    x    10,05   8,69 
 4.Hall, Florian               93 LAV Waren                         9,65 m  
            9,61   8,95   9,50   9,53   9,65   9,61 
 5.Böhling, Simon              93 Schweriner Sportclub e.V.         9,56 m  
            9,56    x      x     9,53    x     9,31 




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   13.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Krönes, Johanna             92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,03 sec Q       
 2.Zwahr, Mareike Theresa      92 Schweriner Sportclub e.V.         8,58 sec q       
 3.Schultz, Lisa               92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,67 sec q       
 4.Radtke, Laura               92 Schweriner Sportclub e.V.         8,69 sec q       
 5.Blume, Johanna              92 LAV Gymnasium Bützow e.V.         8,70 sec

2. Vorlauf                     

 1.Krüger, Nadja               92 1. LAV Rostock                    8,13 sec Q       
 2.Graack, Christina           92 1. LAV Rostock                    8,39 sec q       
 3.Koppe, Nikola               92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,44 sec q       
 4.Kopp, Lisa                  92 Polizeisportverein Wismar         8,63 sec q       
 5.Weinhöbel, Kim              92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,73 sec


60 m Endlauf                                                    13.01.2007

 1.Krönes, Johanna             92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,97 sec
 2.Krüger, Nadja               92 1. LAV Rostock                    8,10 sec
 3.Koppe, Nikola               92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,29 sec
 4.Graack, Christina           92 1. LAV Rostock                    8,34 sec
 5.Zwahr, Mareike Theresa      92 Schweriner Sportclub e.V.         8,60 sec
 6.Kopp, Lisa                  92 Polizeisportverein Wismar         8,60 sec
 7.Radtke, Laura               92 Schweriner Sportclub e.V.         8,64 sec
 8.Schultz, Lisa               92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,67 sec


800 m Endlauf                                                   13.01.2007

 1.Adler, Christin             92 1. LAV Rostock                 2:30,03 min
 2.Adler, Nicole               92 1. LAV Rostock                 2:32,55 min
 3.Nowotny, Marie              92 Vfl Burg Stargard e.V.         2:48,50 min
   Kufahl, Jenny               92 1. LAV Rostock                   aufg.
   Mucauque, Janilsa           92 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            n.a.


60 m Hürden Vorlauf                                             13.01.2007

 1.Krönes, Johanna             92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,24 sec Q       
 2.Krüger, Nadja               92 1. LAV Rostock                    9,27 sec q       
 3.Koppe, Nikola               92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,33 sec q       
 4.Zwahr, Mareike Theresa      92 Schweriner Sportclub e.V.         9,79 sec q       
 5.Graack, Christina           92 1. LAV Rostock                   10,18 sec q       
 6.Senze, Julia                92 HSG Uni Greifswald               10,47 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             13.01.2007

 1.Krönes, Johanna             92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,18 sec
 2.Krüger, Nadja               92 1. LAV Rostock                    9,26 sec
 3.Koppe, Nikola               92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,27 sec
 4.Zwahr, Mareike Theresa      92 Schweriner Sportclub e.V.         9,80 sec
 5.Graack, Christina           92 1. LAV Rostock                    9,96 sec
 6.Senze, Julia                92 HSG Uni Greifswald               10,18 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.2007

 1.Kiehl, Imke                 92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     1,53 m  
 2.Pischel, Marie              92 1. LAV Rostock                    1,45 m  
 3.Senze, Julia                92 HSG Uni Greifswald                1,40 m  

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 
 1.-    -    o    o    o    xo   xxx  
 2.o    -    o    o    xxx            
 3.o    -    o    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.2007

 1.Krönes, Johanna             92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,47 m        
            5,47   5,41   4,34 abgem. abgem. abgem. 
 2.Zwahr, Mareike Theresa      92 Schweriner Sportclub e.V.         5,00 m        
            4,92   5,00   4,76   4,90   2,45    -   
 3.Pischel, Marie              92 1. LAV Rostock                    4,93 m        
            4,58   4,78   4,52   4,93   4,83   4,70 
 4.Blume, Johanna              92 LAV Gymnasium Bützow e.V.         4,58 m        
            4,36    -     4,22   4,58   4,22 abgem. 
 5.Kopp, Lisa                  92 Polizeisportverein Wismar         4,34 m        
             -     4,18   4,14   4,34    -     4,01 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.01.2007

 1.Senze, Julia                92 HSG Uni Greifswald               10,11 m        
           10,11   9,96   9,95   9,82   9,98   9,63 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.01.2007

 1.Normann, Laurine            92 Schweriner Sportclub e.V.        12,74 m  
           12,53  12,74    -    12,54  12,21  12,15 
 2.Meyer, Madelaine            92 LC Anklam                        12,73 m  
             -    12,52  12,26  12,73  12,50  12,21 
 3.Bartels, Carina             92 Sportclub Neubrandenburg e.V.    11,92 m  
           11,81  11,87  11,69  11,92  11,60  11,36 
 4.Bartels, Cornelia           92 Sportclub Neubrandenburg e.V.    11,24 m  
           11,00  11,24    -    10,91    -    10,41 
 5.Kliewe, Lisa                92 SV Einheit Ueckermünde e.V.       9,91 m  
            9,91   9,52   9,06   9,03   8,36   8,90 
 6.Wulf, Paula                 92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,81 m  
            9,64   9,81    -     9,47   9,77    -   
 7.Santowski, Anne             92 LAV Waren                         9,11 m  
            9,11   7,50   8,97   8,53   8,65   8,75 




Schüler M15


60 m Vorlauf                                                    13.01.2007

 1.Hellmich, Eyke              92 Schweriner Sportclub e.V.         7,43 sec Q       
 2.Teßnow, Phillipp            92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,43 sec q       
 3.Schröder, Niklas            92 Schweriner Sportclub e.V.         7,76 sec q       
 4.Preuß, Sebastian            92 Schweriner Sportclub e.V.         8,32 sec q       
 5.Peth, Rico                  92 HSG Uni Greifswald                8,50 sec q       
 6.Wegner, Henning             92 SV Turbine Neubrandenburg         8,60 sec q       
 7.Trimborn, Philipp           92 Greifswalder SV 04 e.V.           8,75 sec q       
 8.Slabon, Aron                92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,81 sec q       


60 m Endlauf                                                    13.01.2007

 1.Teßnow, Phillipp            92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,35 sec
 2.Hellmich, Eyke              92 Schweriner Sportclub e.V.         7,40 sec
 3.Schröder, Niklas            92 Schweriner Sportclub e.V.         7,75 sec
 4.Preuß, Sebastian            92 Schweriner Sportclub e.V.         8,43 sec
 5.Peth, Rico                  92 HSG Uni Greifswald                8,49 sec
 6.Trimborn, Philipp           92 Greifswalder SV 04 e.V.           8,67 sec
 6.Wegner, Henning             92 SV Turbine Neubrandenburg         8,67 sec
 8.Slabon, Aron                92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,86 sec


1000 m Endlauf                                                  13.01.2007

 1.Zabel, Samuel               92 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:46,29 min
 2.Naulin, Hannes              92 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:51,91 min
 3.Ruthenberg, Rene            92 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:52,85 min
 4.Reichelt, Sven              92 LC Anklam                      2:55,40 min
 5.Baar, Philipp               92 Schweriner Sportclub e.V.      2:59,00 min
 6.Mohr, Maximilian            92 Vfl Burg Stargard e.V.         3:15,45 min


60 m Hürden Vorlauf                                             13.01.2007

 1.Wolter, Felix               92 1. LAV Rostock                    9,29 sec Q       
 2.Trimborn, Philipp           92 Greifswalder SV 04 e.V.          10,96 sec q       
 3.Slabon, Aron                92 Sportclub Neubrandenburg e.V.    11,13 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             13.01.2007

 1.Wolter, Felix               92 1. LAV Rostock                    9,17 sec
 2.Trimborn, Philipp           92 Greifswalder SV 04 e.V.          10,65 sec
 3.Slabon, Aron                92 Sportclub Neubrandenburg e.V.    10,88 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.2007

 1.Roscher, Jonathan           92 LAV Waren                         1,66 m  
 2.Wegner, Henning             92 SV Turbine Neubrandenburg         1,55 m  
 3.Scheben, Jan Nick           92 1. LAV Rostock                    1,50 m  
 3.Bebensee, Florian           92 Schweriner Sportclub e.V.         1,50 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,66 1,69 1,72 
 1.-    -    o    xo   o    o    xxx       
 2.o    xxo  o    xo   xxx                 
 3.o    o    xo   xxx                      
 3.o    o    xo   xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.01.2007

 1.Thierfeld, Hannes           92 Schweriner Sportclub e.V.         3,30 m  

   3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 
 1.o    o    xo   xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.2007

 1.Teßnow, Phillipp            92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,85 m        
             -      -     5,61   5,85    -      -   
 2.Wolter, Felix               92 1. LAV Rostock                    5,33 m        
            5,09   5,09   5,26   5,33   4,95   5,32 
 3.Preuß, Sebastian            92 Schweriner Sportclub e.V.         5,24 m        
            3,99   4,75   5,24   4,59   4,80    -   
 4.Schröder, Niklas            92 Schweriner Sportclub e.V.         5,18 m        
            5,18   5,06   4,92    -      -     5,01 
 5.Roscher, Jonathan           92 LAV Waren                         5,16 m        
             -      -     4,68   4,93    -     5,16 
 6.Scheben, Jan Nick           92 1. LAV Rostock                    5,10 m        
            4,66   4,69   5,02   5,10   5,04   4,95 
 7.Wegner, Henning             92 SV Turbine Neubrandenburg         4,80 m        
             -      -     4,80   4,73   4,41    -   
 8.Slabon, Aron                92 Sportclub Neubrandenburg e.V.     4,60 m        
            3,70   4,54   4,60   3,25   4,56    -   
 9.Peth, Rico                  92 HSG Uni Greifswald                4,31 m        
             -     4,31    -                        
   Bebensee, Florian           92 Schweriner Sportclub e.V.       o.g.V.      
          o.g.V.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.01.2007

 1.Wald, Christopher           93 HSG Uni Greifswald               10,30 m        
           10,16  10,30    -    10,18  10,30  10,08 
 2.Peth, Rico                  92 HSG Uni Greifswald                9,95 m        
            9,95    -     9,76    -     9,79    -   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.01.2007

 1.Jagusch, Christian          92 Sportclub Neubrandenburg e.V.    16,82 m  
           15,88  16,50  16,82    x    16,66  14,70 
 2.Engelmann, Tim              92 Schweriner Sportclub e.V.        15,53 m  
           15,00  15,05  15,53  15,35    x      x   
 3.Wolter, Felix               92 1. LAV Rostock                   11,50 m  
             x    11,49 abgem. abgem.  11,50  11,35 




Schülerinnen A


4 x 200 m Endlauf                                               13.01.2007

 1.1. LAV Rostock I                                              1:48,53 min
    Kufahl, J 92 - Adler, C 92 - Graack, C 92 - Krüger, N 92
 2.Sportclub Neubrandenburg e.V.                                 1:51,79 min
    Krönes, J 92 - Wulf, P 92 - Barkow, I 93 - Koppe, N 92
 3.1. LAV Rostock II                                             1:53,20 min
    Huth, J 93 - Laabs, K 93 - Pischel, M 92 - Müller, S 93
 4.Schweriner Sportclub e.V.                                     1:53,60 min
    Teschner, J 94 - Zwahr, M 92 - Doherr, A 93 - Radtke, L 92
 5.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                  1:55,07 min
    Rurik, J 93 - Schultz, L 92 - Günter, V 93 - Weinhöbel, K 92
 6.SG Region Güstrow e.V.                                        2:00,33 min
    Kobus, P 93 - Sternhagen, C 93 - Niemann, L 93 - Hahn, F 94
 7.HSG Uni Greifswald                                            2:01,26 min
    Senze, J 92 - Beyer, C 93 - Bondeur, E 94 - Ulrich, C 92




Schüler A


4 x 200 m Endlauf                                               13.01.2007

 1.Sportclub Neubrandenburg e.V.                                 1:41,08 min
    Teßnow, P 92 - Kustak, T 93 - Jagusch, C 92 - Naulin, H 92
 2.Schweriner Sportclub e.V.                                     1:42,21 min
    Hellmich, E 92 - Schröder, N 92 - Böhling, S 93 - Preuß, S 92
 3.1. LAV Rostock                                                1:47,51 min
    Golnik, C 93 - Hartung, C 93 - Scheben, J 92 - Wolter, F 92
 4.HSG Uni Greifswald                                            1:50,11 min
    Peth, R 92 - Rösler, P 93 - Weit, C 93 - Wald, C 93




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   13.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Heide, Carolin              90 1. LAV Rostock                    7,90 sec Q       
 2.Damme, Anja                 89 1.LAV Sternberg                   8,20 sec q       
 3.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub e.V.         8,33 sec verz    
 4.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    8,41 sec q       
 5.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub e.V.         8,52 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Kühl, Anne                  90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,01 sec Q       
 2.Döbel, Elisa - Sophie       90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,03 sec q       
 3.Kokot, Anna-Christin        88 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,05 sec q       
 4.Zeiler, Fredericke          91 Schweriner Sportclub e.V.         8,54 sec q       
   Dausch, Marta               87 Schweriner Sportclub e.V.         8,42 sec aW


60 m Endlauf                                                    13.01.2007

 1.Heide, Carolin              90 1. LAV Rostock                    7,85 sec
 2.Döbel, Elisa - Sophie       90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,91 sec
 3.Kühl, Anne                  90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,97 sec
 4.Kokot, Anna-Christin        88 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,05 sec
 5.Damme, Anja                 89 1.LAV Sternberg                   8,27 sec
 6.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    8,51 sec
 7.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub e.V.         8,55 sec
   Zeiler, Fredericke          91 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


200 m Endläufe                                                  13.01.2007

 1.Heide, Carolin              90 1. LAV Rostock                   25,00 sec  1./III 
 2.Kühl, Anne                  90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    25,37 sec  2./III 
 3.Kokot, Anna-Christin        88 Sportclub Neubrandenburg e.V.    25,69 sec  3./III 
 4.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04 e.V.          27,34 sec  1./II  
 5.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz            27,78 sec  1./I   
 6.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub e.V.        28,05 sec  2./II  
 7.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04 e.V.          28,22 sec  2./I   
 8.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub e.V.        28,25 sec  3./II  


400 m Endläufe                                                  13.01.2007

 1.Krüger, Sabrina             89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    57,86 sec  1./II  
 2.Winkelmann, Kathrin         90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    59,85 sec  2./II  
 3.Dreßler, Frida              91 1. LAV Rostock                   60,02 sec  1./I   
 4.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04 e.V.          62,28 sec  3./II  
 5.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04 e.V.          62,51 sec  2./I   


800 m Endlauf                                                   13.01.2007

 1.Grein, Susanne              89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:15,67 min
 2.Nitz, Luisa                 91 1. LAV Rostock                 2:20,93 min
 3.Nitz, Theresa               91 1. LAV Rostock                 2:23,08 min
 4.Berkholz, Wenke             89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:26,06 min


1500 m Endlauf                                                  13.01.2007

 1.Tafelski, Aenne             89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  4:40,43 min
 2.Tokarski, Sara              88 Sportclub Neubrandenburg e.V.  4:44,67 min
 3.Franzke, Julia              91 Sportclub Neubrandenburg e.V.  4:51,56 min
 4.Grotjohann, Laura           90 1. LAV Rostock                 4:57,81 min
 5.Behrendt, Friedericke       88 1. LAV Rostock                 4:57,84 min
 6.Guse, Sophie                91 Sportclub Neubrandenburg e.V.  5:09,78 min
 7.Christ, Elisabeth           90 Sportclub Neubrandenburg e.V.  5:21,48 min


60 m Hürden Vorlauf                                             13.01.2007

 1.Döbel, Elisa - Sophie       90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,90 sec Q       
 2.Krüger, Sabrina             89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,12 sec q       
 3.Krüger, Nora                89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,60 sec q       
 4.Matthias, Ina               89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,64 sec q       
 5.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             9,92 sec q       
 6.Gubalke, Stefanie           89 1. LAV Rostock                   10,02 sec q       
 7.Damme, Anja                 89 1.LAV Sternberg                  11,27 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             13.01.2007

 1.Döbel, Elisa - Sophie       90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,78 sec
 2.Krüger, Sabrina             89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,02 sec
 3.Matthias, Ina               89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,55 sec
 4.Krüger, Nora                89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,62 sec
 5.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             9,82 sec
 6.Gubalke, Stefanie           89 1. LAV Rostock                    9,97 sec
   Damme, Anja                 89 1.LAV Sternberg                   n.a.


4 x 200 m Endlauf                                               13.01.2007

 1.Sportclub Neubrandenburg e.V. I                               1:41,85 min
    Döbel, E 90 - Krüger, S 89 - Kühl, A 90 - Kokot, A 88
 2.1. LAV Rostock                                                1:45,61 min
    Adam, S 89 - Dreßler, F 91 - Gubalke, S 89 - Heide, C 90
 3.Sportclub Neubrandenburg e.V. II                              1:47,38 min
    Winkelmann, K 90 - Wolter, S 90 - Krüger, N 89 - Matthias, I 89
 4.Schweriner Sportclub e.V.                                     1:49,02 min
    Wegner, D 89 - Pasemann, S 90 - Schwarz, I 91 - Zeiler, F 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.2007

 1.Leminski, Christin          89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     1,66 m  
 2.Krüger, Nora                89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     1,66 m  
 3.Wolter, Sarah               90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     1,66 m  
 4.Lange, Annemarie            91 Schweriner Sportclub e.V.         1,60 m  
 5.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub e.V.         1,60 m  
   Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 
 1.-    -    o    o    o    xo   o    xxx                      
 2.-    -    o    o    o    o    xxo  xxx                      
 3.-    -    o    o    o    xo   xxo  xxx                      
 4.o    o    o    xo   xo   xxx                                
 5.b    b    o    o    xxo  xxx                                
   n                                                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.01.2007

 1.Bründel, Julia              89 Schweriner Sportclub e.V.         3,50 m  
 2.Pasemann, Sarah             90 Schweriner Sportclub e.V.         3,30 m  
 3.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub e.V.         3,10 m  
 4.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub e.V.         2,70 m  
 5.Damme, Anja                 89 1.LAV Sternberg                   2,50 m  

   2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xo   xxx            
 3.               -    -    o    xo   o    o    xxx                      
 4.-    -    o    o    o    xxx                                          
 5.o    o    o    xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.2007

 1.Döbel, Elisa - Sophie       90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,67 m        
            5,42   5,67   5,67   5,58 abgem. abgem. 
 2.Krüger, Sabrina             89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,62 m        
            5,59   5,55   5,55   5,62 abgem. abgem. 
 3.Krüger, Nora                89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,58 m        
            5,39   5,41   5,58   5,44 abgem. abgem. 
 4.Matthias, Ina               89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,51 m        
            5,36   5,46   5,33   5,51 abgem. abgem. 
 5.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub e.V.         5,25 m        
            5,25    x     3,22   4,88   5,05   5,13 
 6.Sagafe, Anne                91 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,09 m        
            5,04   5,09   5,08   4,80   4,82   4,92 
 7.Dausch, Marta               87 Schweriner Sportclub e.V.         4,83 m        
            4,49   4,62   4,83   4,66    x     4,70 
 8.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub e.V.         4,73 m        
            4,40   4,49   4,73   4,56   3,24   4,73 
 9.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub e.V.         4,67 m        
            4,61   4,05   2,39   4,43   4,37   4,67 
10.Damme, Anja                 89 1.LAV Sternberg                   4,52 m        
            4,52    x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.01.2007

 1.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub e.V.        12,52 m        
           12,12  12,52    -    12,38    -    12,24 
 2.Blödorn, Luisa              91 Schweriner Sportclub e.V.        10,89 m        
           10,50  10,64  10,75  10,89  10,37  10,66 
 3.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub e.V.        10,42 m        
           10,20    -      -    10,42    -      -   
 4.Wimmer, Stefanie            91 Schweriner Sportclub e.V.        10,35 m        
           10,32  10,35   9,98   9,92    -    10,19 
 5.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub e.V.        10,23 m        
             -     9,70    -    10,23   9,58  10,02 
 6.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub e.V.        10,14 m        
           10,14  10,07    -     9,87   9,96   9,94 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.01.2007

 1.Prüter, Carolin             88 Schweriner Sportclub e.V.        12,90 m  
           12,87  12,40  12,90  12,76  12,71  12,76 
 2.Grote, Josephin             90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    12,71 m  
           12,70  12,39  12,50  12,71  12,52  12,27 
 3.Krüger, Sabrina             89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    11,25 m  
             x    10,59  10,39  10,59  10,94  11,25 
 4.Schürmann, Yella - Klivia   91 Sportclub Neubrandenburg e.V.    11,24 m  
           10,59    x    10,38    x    11,24    x   
 5.Wolter, Sarah               90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    11,17 m  
           11,17  10,99  11,02    x    11,05  11,01 
 6.Elftmann, Sarah             91 Schweriner Sportclub e.V.        10,91 m  
           10,91  10,38    x      x    10,55  10,47 
 7.Matthias, Ina               89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    10,61 m  
            9,98  10,61  10,57  10,11    x      x   
 8.Schumacher, Elisa           92 Sportclub Neubrandenburg e.V.    10,16 m  
            9,01  10,16   9,36   9,72   9,93  10,05 
 9.Kliewe, Nicole              89 SV Einheit Ueckermünde e.V.       9,66 m  
            9,57   9,66   9,14                      
10.Raubold, Doreen             89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,57 m  
             x     9,57   9,57                      




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   13.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                    7,17 sec Q       
 2.Neckien, Martin             90 Schweriner Sportclub e.V.         7,42 sec q       
 3.Greger, Christian           88 Schweriner Sportclub e.V.         7,43 sec q       
 4.Joksch, Markus              89 HSG Uni Greifswald                7,50 sec
 5.Böhm, Alexander             89 Polizeisportverein Wismar         7,78 sec
 6.Heibrock, Felix             90 Schweriner Sportclub e.V.         7,83 sec
 7.Wodke, Philip               91 Schweriner Sportclub e.V.         7,89 sec
   Schade, Andreas             91 HSG Uni Greifswald               disq.

2. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    7,12 sec Q       
 2.Linkner, Erik               88 Polizeisportverein Wismar         7,46 sec q       
 3.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald                7,51 sec
 4.Kasten, Paul                88 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,54 sec
 5.Weinrich, Christian         89 1. LAV Rostock                    7,61 sec
 6.Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub e.V.         7,99 sec
 7.Mühle, Eric                 91 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,08 sec
   Muskulus, Till              93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.         7,09 sec verz    
 2.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    7,29 sec q       
 3.Josefski, Martin            89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,30 sec q       
 4.Kolb, Axel                  89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,41 sec q       
 5.Hinrichs, Christian         90 Schweriner Sportclub e.V.         7,78 sec
 6.Schardin, Phillip           91 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,80 sec
 7.Mewis, Patrick              89 Schweriner Sportclub e.V.         7,89 sec
 8.Pienkos, Sebastian          90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,91 sec


60 m Endlauf                                                    13.01.2007

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    7,06 sec
 2.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    7,21 sec
 3.Josefski, Martin            89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,31 sec
 4.Kolb, Axel                  89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,36 sec
 5.Greger, Christian           88 Schweriner Sportclub e.V.         7,39 sec
 6.Neckien, Martin             90 Schweriner Sportclub e.V.         7,49 sec
   Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                   disq.
   Linkner, Erik               88 Polizeisportverein Wismar         n.a.


200 m Endläufe                                                  13.01.2007

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                   22,14 sec  1./IIX 
 2.Steffen, Sebastian          88 Greifswalder SV 04 e.V.          22,43 sec  2./IIX 
 3.Josefski, Martin            89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    22,59 sec  1./VI  
 4.Kolb, Axel                  89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    22,77 sec  1./VII 
 5.Liese, Alexander            88 Sportclub Neubrandenburg e.V.    23,05 sec  1./V   
 6.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                   23,08 sec  2./VII 
 7.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.        23,44 sec  2./VI  
 8.Bulgrin, Thomas             89 Greifswalder SV 04 e.V.          23,45 sec  1./I   
 9.Lehmann, Nils               91 Sportclub Neubrandenburg e.V.    23,67 sec  2./I   
10.Neckien, Martin             90 Schweriner Sportclub e.V.        23,77 sec  1./II  
11.Greger, Christian           88 Schweriner Sportclub e.V.        23,79 sec  1./IV  
12.Meike, Martin               90 Schweriner Sportclub e.V.        24,04 sec  2./IV  
13.Joksch, Markus              89 HSG Uni Greifswald               24,46 sec  3./I   
14.Heibrock, Felix             90 Schweriner Sportclub e.V.        24,56 sec  1./III 
15.Hinrichs, Christian         90 Schweriner Sportclub e.V.        24,57 sec  2./III 
16.Linkner, Erik               88 Polizeisportverein Wismar        24,59 sec  3./VII 
17.Zillmer, Kai                89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    24,91 sec  3./IIX 
18.Wodke, Philip               91 Schweriner Sportclub e.V.        24,95 sec  2./II  
19.Schardin, Phillip           91 Sportclub Neubrandenburg e.V.    25,20 sec  3./IV  
20.Pudschun, Lucas             90 Schweriner Sportclub e.V.        25,36 sec  4./IIX 
21.Böhm, Alexander             89 Polizeisportverein Wismar        25,68 sec  3./VI  
22.Mühle, Eric                 91 Sportclub Neubrandenburg e.V.    26,03 sec  3./III 
23.Schade, Andreas             91 HSG Uni Greifswald               26,43 sec  2./V   
   Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                   aufg.
   Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


400 m Endläufe                                                  13.01.2007

 1.Schirrmeister, Silvio       88 Sportclub Neubrandenburg e.V.    48,93 sec  1./IV  
 2.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                   49,65 sec  1./III 
 3.Maronde, Patrick            88 1. LAV Rostock                   50,70 sec  2./III 
 4.Trepke, Maik                89 1. LAV Rostock                   52,05 sec  1./I   
 5.Bulgrin, Thomas             89 Greifswalder SV 04 e.V.          52,48 sec  1./II  
 6.Lehmann, Nils               91 Sportclub Neubrandenburg e.V.    52,85 sec  2./I   
 7.Zülow, Johannes             89 1. LAV Rostock                   52,91 sec  2./II  
 8.Pienkos, Sebastian          90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    54,41 sec  2./IV  
   Bethkenhagen, Paul          91 HSG Uni Greifswald                n.a.
   Steffen, Sebastian          88 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.


800 m Endlauf                                                   13.01.2007

 1.Gerdel, Chris               89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  1:52,69 min
 2.Slabon, Ben                 89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  1:54,29 min
 3.Guth, Philip                90 1. LAV Rostock                 1:56,10 min
 4.Hintz, Christoph            90 Schweriner Sportclub e.V.      1:58,71 min
 5.Kolrep, Reno                91 SG 03 Ludwigslust              1:59,26 min
 6.Schoknecht, Julian          89 1. LAV Rostock                 2:01,46 min
 7.Breindl, Michael            89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:02,71 min
 8.Köpke, Steve                91 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:04,32 min
 9.Gröschel, Tom               91 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         2:06,27 min


1500 m Endlauf                                                  13.01.2007

 1.Felix, Stefan               88 Sportclub Neubrandenburg e.V.  4:05,43 min
 2.Herrmann, Philipp           91 Sportclub Neubrandenburg e.V.  4:08,26 min
 3.Schlegel, Tom               89 1. LAV Rostock                 4:10,61 min
 4.Hyzy, Patrick               90 SG 03 Ludwigslust              4:11,30 min
 5.Horn, Robert                89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  4:11,76 min
 6.Halm, Erik                  89 1.LAV Sternberg                4:11,90 min
 7.Schmidt, Martin             91 Sportclub Neubrandenburg e.V.  4:21,62 min
 8.Haberland, Marcel           89 Vfl Burg Stargard e.V.         4:43,40 min
 9.Peters, Steffen             89 Vfl Burg Stargard e.V.         4:48,34 min


60 m Hürden Vorlauf                                             13.01.2007

 1.Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                    8,43 sec Q       
 2.Schirrmeister, Silvio       88 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,47 sec q       
 3.Potschwadek, Arne           89 1. LAV Rostock                    8,62 sec q       
 4.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.         9,04 sec q       
 5.Meike, Martin               90 Schweriner Sportclub e.V.         9,33 sec q       
 6.Joksch, Markus              89 HSG Uni Greifswald                9,52 sec q       
 7.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald                9,56 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             13.01.2007

 1.Schirrmeister, Silvio       88 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,46 sec
 2.Potschwadek, Arne           89 1. LAV Rostock                    8,55 sec
 3.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.         8,81 sec
 4.Meike, Martin               90 Schweriner Sportclub e.V.         9,05 sec
 5.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald                9,49 sec
 6.Joksch, Markus              89 HSG Uni Greifswald                9,87 sec
   Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                   disq.


4 x 200 m Endläufe                                              13.01.2007

 1.1. LAV Rostock I                                              1:29,75 min  1./II  
    Laack, T 88 - Haß, A 90 - Bienasch, R 90 - Tardel, P 89
 2.Sportclub Neubrandenburg e.V.                                 1:30,02 min  2./II  
    Schirrmeister, S 88 - Liese, A 88 - Josefski, M 89 - Kolb, A 89
 3.Schweriner Sportclub e.V. I                                   1:33,35 min  3./II  
    Bahr, P 88 - Meike, M 90 - Greger, C 88 - Neckien, M 90
 4.1. LAV Rostock II                                             1:33,62 min  1./I   
    Huth, J 93 - Maronde, P 88 - Zülow, J 89 - Trepke, M 89
 5.Schweriner Sportclub e.V. II                                  1:39,27 min  2./I   
    Hinrichs, C 90 - Heibrock, F 90 - Mewis, P 89 - Wodke, P 91
   HSG Uni Greifswald                                              aufg.
    Joksch, M 89 - Hannemann, F 89 - Senze, K 89 - Bethkenhagen, P 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.2007

 1.Reinhardt, Marian           89 1. LAV Rostock                    1,95 m  
 2.Mewis, Patrick              89 Schweriner Sportclub e.V.         1,89 m  
 3.Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub e.V.         1,89 m  
 4.Vuskans, Edgars             91 Sportclub Neubrandenburg e.V.     1,89 m  
 5.Könnecke, Andy              91 LAV Waren                         1,75 m  
 6.Zillmer, Kai                89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     1,75 m  
 7.Brüggemann, Johannes        88 1.LAV Sternberg                   1,70 m  

   1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,99 
 1.-    -    -    -    o    -    xo   xo   o    xxx  
 2.-    -    -    o    o    xo   o    xxx            
 3.-    -    -    o    -    xxo  xo   xxx            
 4.o    o    o    o    o    xo   xxo  x              
 5.xxo  o    o    xxx                                
 6.o    o    xxo  xxx  -                             
 7.-    xxo  xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.01.2007

 1.Lücke, Hannes               90 Schweriner Sportclub e.V.         4,40 m  
   Konrad, Tom                 91 Schweriner Sportclub e.V.       o.g.V.

   4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 
 1.o    -    xxo  xo   xxx  
   -    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.2007

 1.Burmester, Phillip          88 Sportclub Neubrandenburg e.V.     6,70 m        
             -     6,70   6,65   6,53   6,17   6,62 
 2.Neckien, Martin             90 Schweriner Sportclub e.V.         6,50 m        
             -      -     6,50   6,28   6,17   6,37 
 3.Vuskans, Edgars             91 Sportclub Neubrandenburg e.V.     6,48 m        
             -     6,47    -   abgem.   6,48 abgem. 
 4.Sieg, Christian             88 SV Warnow 90 Rostock              6,18 m        
            6,05   6,07   6,11   6,03   6,18   6,15 
 5.Kasten, Paul                88 Sportclub Neubrandenburg e.V.     6,16 m        
            6,16   5,98    -     6,08   6,15    -   
 6.Bahlo, Philipp              91 Sportclub Neubrandenburg e.V.     6,09 m        
            5,82   6,09    -     5,79    -      -   
 7.Linkner, Erik               88 Polizeisportverein Wismar         6,05 m        
            6,05 abgem.    -      -     2,82 abgem. 
 8.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald                5,95 m        
            5,81   5,95   5,89   5,37   5,86   5,87 
 9.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Uni Greifswald                5,91 m        
            5,69   5,49   5,91                      
10.Zillmer, Kai                89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,82 m        
             -      -     5,82                      
11.Böhm, Alexander             89 Polizeisportverein Wismar         5,68 m        
            5,22   5,68   2,67                      
12.Schardin, Phillip           91 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,50 m        
            5,50   5,47   5,30                      
13.Schade, Andreas             91 HSG Uni Greifswald                5,42 m        
            5,42   5,26   5,15                      
14.Mühle, Eric                 91 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,07 m        
            5,03   5,07    -                        
15.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald                4,92 m        
            4,89   4,92   4,15                      
   Jorewitz, Jens              82 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,38 m         aW
             -      -     7,14   7,38    -      -   
   Pudschun, Lucas             90 Schweriner Sportclub e.V.       o.g.V.      
          o.g.V.                                    
   Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.01.2007

 1.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.        14,81 m        
           14,60  14,81    -    13,51 abgem. abgem. 
 2.Vuskans, Edgars             91 Sportclub Neubrandenburg e.V.    13,64 m        
           13,64 abgem.    -   abgem. abgem. abgem. 
 3.Mewis, Patrick              89 Schweriner Sportclub e.V.        13,02 m        
           12,58    -    12,77    -      -    13,02 
 4.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Uni Greifswald               12,47 m        
           12,47    -      -      -    11,51  12,14 
 5.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald               12,44 m        
             -    12,15  12,22  12,43  12,44    -   
 6.Pröhl, Lukas                90 1. LAV Rostock                   12,42 m        
           12,07    -    12,42  12,27  12,29  12,21 
 7.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald               12,25 m        
           11,50  11,80  12,21  12,07  12,04  12,25 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.01.2007

 1.Ernst, Tobias               90 Schweriner Sportclub e.V.        16,10 m  
           14,69  14,90  16,10  15,19    -      -   
 2.Millrath, Eric              91 Schweriner Sportclub e.V.        13,44 m  
             -    12,76  13,44    -    13,11  13,32 
 3.Ott, Sven                   89 Schweriner Sportclub e.V.        13,05 m  
           13,05  12,78  12,72  12,56  12,35    -   




Frauen (Außer Wertung!)


200 m Endlauf                                                   13.01.2007

   Dausch, Marta               87 Schweriner Sportclub e.V.        aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             13.01.2007

 1.Schwerdtner, Maren          85 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,72 sec
 2.Mächtig, Julia              86 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,17 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.01.2007

 1.Mächtig, Julia              86 Sportclub Neubrandenburg e.V.     1,78 m  

   1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 
 1.o    o    o    o    o    xxo  xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.01.2007

 1.Strutz, Martina             81 Schweriner Sportclub e.V.         4,30 m  

   4,10 4,20 4,30 
 1.xo   xo   o    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.01.2007

 1.Lammert, Petra              84 Sportclub Neubrandenburg e.V.    18,14 m  
           18,14  17,97    x      x      x    17,46 
 2.Mächtig, Julia              86 Sportclub Neubrandenburg e.V.    13,63 m  
           13,47  13,40  13,18  13,13  13,56  13,63 
 3.Schwerdtner, Maren          85 Sportclub Neubrandenburg e.V.    13,03 m  
           12,43  12,42  12,65  12,23  13,03    x   




Männer (Außer Wertung!)


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.01.2007

 1.Konow, Michael              85 Schweriner Sportclub e.V.         5,20 m  

   4,80 5,00 5,20 5,30 
 1.xo   xo   o    xxx  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.01.2007

 1.Bartels, Ralf               78 Sportclub Neubrandenburg e.V.    19,32 m  
             -    19,32  18,64  18,23 abgem. abgem. 
 2.Hübenbecker, Marko          86 Sportclub Neubrandenburg e.V.    16,26 m  
             -    15,90  16,26    -      -      -   
 3.Schwirkschlies, Marvien     87 Sportclub Neubrandenburg e.V.    15,29 m  
           15,24  14,80  15,29    -      -      -   



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.