Wettkampfdaten | 2006 (061216)

OSP Vier-Tore-Meeting 2006, 16.12.2006 im Jahnsportforum Neubrandenburg

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   16.12.2006

1. Vorlauf                     

 1.Tomczyk, Anna               92 Gryfino/PL                        8,53 sec Q       
 2.Chrzanowska, Magdalena      92 Gryfino/PL                        9,01 sec q       
 3.Senze, Julia                92 HSG Uni Greifswald e.V.           9,14 sec q       
 4.Poklepa, Patrycja           93 Gryfino/PL                        9,16 sec q       
 5.Drelinkiewicz, Sandra       93 Gryfino/PL                        9,24 sec

2. Vorlauf                     

 1.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren/Müritz e.V.             8,34 sec Q       
 2.Stangret, Anna              92 UKL - "Osemka" - Police           8,80 sec q       
 3.Krawiec, Natalie            92 Gryfino/PL                        8,95 sec q       
 4.Wysocka, Zaneta             94 MLUKS "Mokasyn" - Ploty           9,04 sec q       
   Glöde, Fränzi               93 LG Neubrandenburg               abgem.


60 m Endlauf                                                    16.12.2006

 1.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren/Müritz e.V.             8,33 sec
 2.Tomczyk, Anna               92 Gryfino/PL                        8,63 sec
 3.Chrzanowska, Magdalena      92 Gryfino/PL                        8,94 sec
 4.Stangret, Anna              92 UKL - "Osemka" - Police           8,96 sec
 5.Krawiec, Natalie            92 Gryfino/PL                        9,03 sec
 5.Wysocka, Zaneta             94 MLUKS "Mokasyn" - Ploty           9,03 sec
 7.Senze, Julia                92 HSG Uni Greifswald e.V.           9,18 sec
 8.Poklepa, Patrycja           93 Gryfino/PL                        9,27 sec


800 m Endlauf                                                   16.12.2006

 1.Swiderska, Agnieszka        92 MKS "KUSY" - Szczecin          2:26,81 min
 2.Thiel, Claudia              95 SC Neubrandenburg e.V.         2:29,24 min
 3.Skora, Aqnieszka            93 KS "OLYMPIC" - Szczecin        2:36,21 min
 4.Bylinska, Malgorzata        93 Gryfino/PL                     2:36,74 min
 5.Seidel, Katharina           95 SC Neubrandenburg e.V.         2:36,78 min
 6.Rochow, Claudia             94 SC Neubrandenburg e.V.         2:37,21 min
 7.Drelinkiewicz, Anna         92 Gryfino/PL                     2:37,35 min
 8.Dombdera, Jule              95 SC Neubrandenburg e.V.         2:38,78 min
 9.Ortowska, Magdalena         93 MLUKS "Mokasyn" - Ploty        2:39,04 min
10.Kulesza, Klaudia            92 MLUKS "Mokasyn" - Ploty        2:40,64 min
11.Lisicka, Izabela            92 Gryfino/PL                     2:47,83 min


60 m Hürden Vorlauf                                             16.12.2006

 1.Glöde, Fränzi               93 LG Neubrandenburg                 9,75 sec Q       
 2.Samofal, Natascha           93 ESV LOK Neustrelitz               9,92 sec q       
 3.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                10,36 sec q       
 4.Senze, Julia                92 HSG Uni Greifswald e.V.          10,49 sec q       
   Dubberstein, Sophie         93 ESV LOK Neustrelitz               n.a.
   Rüh, Anna                   93 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             16.12.2006

 1.Glöde, Fränzi               93 LG Neubrandenburg                 9,79 sec
 2.Samofal, Natascha           93 ESV LOK Neustrelitz               9,83 sec
 3.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                10,28 sec
 4.Senze, Julia                92 HSG Uni Greifswald e.V.          10,41 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2006

 1.Chrzanowska, Magdalena      92 Gryfino/PL                        4,85 m        
            4,63   4,85    x     4,82    x      x   
 2.Glöde, Fränzi               93 LG Neubrandenburg                 4,71 m        
             x     4,71    x     4,44   4,67    x   
 3.Senze, Julia                92 HSG Uni Greifswald e.V.           4,57 m        
            4,22   4,57   4,53   4,35   4,01   4,14 
 4.Wulf, Paula                 92 SC Neubrandenburg e.V.            4,56 m        
            4,50   4,56   4,35 abgem. abgem. abgem. 
 5.Krawiec, Natalie            92 Gryfino/PL                        4,55 m        
             x      x     4,43   4,55   4,30   4,37 
 6.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                 4,50 m        
             x      x     4,32   4,50   4,43    x   
 7.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren/Müritz e.V.             4,38 m        
            4,26   4,38    x     4,26    x     4,08 
 8.Poklepa, Patrycja           93 Gryfino/PL                        4,32 m        
            3,42   4,30   4,13   4,32   4,27   4,32 
 9.Santowski, Anne             92 LAV Waren/Müritz e.V.             3,96 m        
             x      x     3,96                      
10.Drelinkiewicz, Sandra       93 Gryfino/PL                        3,77 m        
             x      x     3,77                      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.12.2006

 1.Last, Jessica               93 LC Anklam                        12,02 m  
           10,43  11,16  10,52  12,02  11,55    x   
 2.Wulf, Paula                 92 SC Neubrandenburg e.V.            9,98 m  
            9,38   9,98   9,96   9,69   9,91   9,55 
 3.Riedel, Julia               93 LC Anklam                         9,66 m  
            9,44   8,51   9,04   9,30   8,97   9,66 
 4.Santowski, Anne             92 LAV Waren/Müritz e.V.             9,49 m  
            8,62   9,49   9,26   9,43   9,44   9,35 




Schülerinnen W12


60 m Endlauf                                                    16.12.2006

 1.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 8,74 sec
 2.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 8,82 sec
 3.Schmöker, Saskia            94 LG Neubrandenburg                 8,84 sec
   Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                aufg.
   Wysocka, Zaneta             94 MLUKS "Mokasyn" - Ploty           n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2006

 1.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 5,01 m        
            4,96   5,01   4,96   4,94   4,86   4,71 
 2.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 4,99 m        
            4,98    x      x     4,86    x     4,99 
 3.Schmöker, Saskia            94 LG Neubrandenburg                 4,62 m        
            4,59   4,54   4,62   4,61   4,59   4,51 
 4.Wysocka, Zaneta             94 MLUKS "Mokasyn" - Ploty           4,57 m        
            4,51   4,06   4,57   4,53    x     3,69 
   Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg               abgem.      




Schüler M12


60 m Endlauf                                                    16.12.2006

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 8,35 sec
 2.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 8,96 sec
   Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2006

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 5,06 m        
            4,89   5,00    x     5,06   5,00    x   
 2.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                 5,05 m        
            4,91    x     5,05   5,05   4,70   4,84 
 3.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 4,36 m        
            4,36   4,35 abgem.                      
   Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg               abgem.      




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   16.12.2006

1. Vorlauf                     

 1.Staskiewicz, Dominik        93 KS "OLYMPIC" - Szczecin           7,87 sec Q       
 2.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           7,94 sec q       
 3.Serafin, Adrian             92 Gryfino/PL                        7,96 sec q       
 4.Weit, Christian             93 HSG Uni Greifswald e.V.           8,66 sec
   Krahl, Dennis               93 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Rösler, Paul                93 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.
   Krönes, Johanna             92 LG Ribnitz Damgarten/Sanitz       n.a.
   Wulf, Fiete                 92 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Teßnow, Philipp             92 SC Neubrandenburg e.V.            7,41 sec Q       
 2.Lewczuk, Cezary             92 Gryfino/PL                        7,62 sec q       
 3.Wiszniewski, Sebastian      93 KS "OLYMPIC" - Szczecin           7,98 sec q       
 4.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 8,29 sec q       
 5.Peth, Rico                  92 HSG Uni Greifswald e.V.           8,31 sec q       
 6.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald e.V.           8,39 sec
 7.Hall, Florian               93 LAV Waren/Müritz e.V.             8,75 sec
 8.Wald, Christopher           93 HSG Uni Greifswald e.V.           8,79 sec


60 m Endlauf                                                    16.12.2006

 1.Teßnow, Philipp             92 SC Neubrandenburg e.V.            7,44 sec
 2.Lewczuk, Cezary             92 Gryfino/PL                        7,74 sec
 3.Staskiewicz, Dominik        93 KS "OLYMPIC" - Szczecin           7,90 sec
 4.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           7,92 sec
 5.Serafin, Adrian             92 Gryfino/PL                        7,95 sec
 6.Wiszniewski, Sebastian      93 KS "OLYMPIC" - Szczecin           7,98 sec
 7.Peth, Rico                  92 HSG Uni Greifswald e.V.           8,28 sec
 8.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 8,35 sec


200 m Endläufe                                                  16.12.2006

 1.Teßnow, Philipp             92 SC Neubrandenburg e.V.           23,78 sec  1./I   
 2.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.          25,45 sec  1./II  
 3.Peth, Rico                  92 HSG Uni Greifswald e.V.          26,66 sec  2./I   
 4.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald e.V.          28,15 sec  3./I   
 5.Weit, Christian             93 HSG Uni Greifswald e.V.          28,27 sec  2./II  
 6.Wald, Christopher           93 HSG Uni Greifswald e.V.          28,28 sec  3./II  


1000 m Endlauf                                                  16.12.2006

 1.Zabel, Samuel               92 SC Neubrandenburg e.V.         2:46,58 min
 2.Naulin, Hannes              92 SC Neubrandenburg e.V.         2:53,35 min
 3.Reichelt, Sven              92 LC Anklam                      2:54,88 min
 4.Ruthenberg, Rene            92 SC Neubrandenburg e.V.         2:56,21 min
 5.Nowak, Krzysztof            92 Gryfino/PL                     2:56,64 min
 6.Dawidiziak, Bartosz         92 KS "OLYMPIC" - Szczecin        2:57,29 min
 7.Schreiber, Clemens          92 SC Neubrandenburg e.V.         3:01,12 min
 8.Friese, Danny               92 SC Neubrandenburg e.V.         3:02,52 min
 9.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg              3:03,46 min
10.Weißenberg, Florian         93 LG Neubrandenburg              3:03,83 min
11.Becker, Felix               93 LG Neubrandenburg              3:04,94 min
12.Koprowski, Grzegorz         92 Gryfino/PL                     3:05,07 min
13.Miaskowski, Rafal           93 KS "OLYMPIC" - Szczecin        3:09,60 min
14.Sobota, Michal              92 KS "OLYMPIC" - Szczecin        3:10,48 min
15.Pawlak, Norbert             93 Gryfino/PL                     3:13,33 min
16.Mohr, Max                   92 Vfl Burg Stargard              3:14,84 min
17.Hirsch, Tobias              94 SC Neubrandenburg e.V.         3:15,20 min
18.Mohr, Hagen                 95 Vfl Burg Stargard              3:15,33 min
19.Pissarek, Tim               94 SC Neubrandenburg e.V.         3:15,67 min


60 m Hürden Vorlauf                                             16.12.2006

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           9,03 sec Q       
 2.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 9,20 sec q       
 3.Weit, Christian             93 HSG Uni Greifswald e.V.           9,97 sec q       
 4.Wald, Christopher           93 HSG Uni Greifswald e.V.          10,29 sec q       
 5.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald e.V.          10,41 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             16.12.2006

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           9,03 sec
 2.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 9,28 sec
 3.Weit, Christian             93 HSG Uni Greifswald e.V.          10,05 sec
 4.Wald, Christopher           93 HSG Uni Greifswald e.V.          10,16 sec
 5.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald e.V.          10,43 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2006

 1.Teßnow, Philipp             92 SC Neubrandenburg e.V.            5,95 m        
            5,91   5,77   5,76    x     5,95   5,91 
 2.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           5,58 m        
            5,36    x      x     5,58    x      -   
 3.Lewczuk, Cezary             92 Gryfino/PL                        5,44 m        
             x     5,32    x     5,24   5,44   5,17 
 4.Serafin, Adrian             92 Gryfino/PL                        5,27 m        
            5,24   5,24   5,27   5,05    -          
 5.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 5,18 m        
             x      x     5,18   4,96   4,91    x   
 6.Roscher, Jonathan           92 LAV Waren/Müritz e.V.             5,06 m        
            4,59   4,71   4,82   4,93   5,06   5,02 
 7.Wegner, Henning             92 SV Turbine Neubrandenburg         4,94 m        
             x      x     4,94   4,91   4,85   4,80 
 8.Krahl, Dennis               93 LG Neubrandenburg                 4,77 m        
            4,77    x      x     4,52    -          
 9.Wald, Christopher           93 HSG Uni Greifswald e.V.           4,72 m        
            4,72    x      x                        
10.Peth, Rico                  92 HSG Uni Greifswald e.V.           4,59 m        
            4,59   3,96    x                        
11.Weit, Christian             93 HSG Uni Greifswald e.V.           4,45 m        
            4,45   4,19   4,45                      
12.Hall, Florian               93 LAV Waren/Müritz e.V.             4,41 m        
             x     4,41   4,37                      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.12.2006

 1.Serafin, Adrian             92 Gryfino/PL                       11,55 m  
           10,76  10,45  10,55  11,55  11,27  11,53 
 2.Hall, Florian               93 LAV Waren/Müritz e.V.             9,95 m  
            9,55   8,33   9,15   9,19   9,95   9,77 




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   16.12.2006

1. Vorlauf                     

 1.Sommer, Maximilian          91 1.LAV Rostock                     7,56 sec Q       
 2.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg e.V.            7,66 sec q       
 3.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV                  7,70 sec q       
 4.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Uni Greifswald e.V.           7,92 sec q       
 5.Olszewski, Artur            91 Gryfino/PL                        8,01 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg e.V.            7,70 sec Q       
 2.Schade, Andreas             91 HSG Uni Greifswald e.V.           8,03 sec q       
 3.Wierzbicki, Radoslaw        91 Gryfino/PL                        8,16 sec q       
   Gzowski, Lukasz             91 Gryfino/PL                        n.a.
   Serafin, Daniel             91 Gryfino/PL                        n.a.


60 m Endlauf                                                    16.12.2006

 1.Sommer, Maximilian          91 1.LAV Rostock                     7,55 sec
 2.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg e.V.            7,56 sec
 3.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV                  7,64 sec
 4.Schade, Andreas             91 HSG Uni Greifswald e.V.           7,97 sec
 4.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Uni Greifswald e.V.           7,97 sec
 6.Olszewski, Artur            91 Gryfino/PL                        8,09 sec
 7.Wierzbicki, Radoslaw        91 Gryfino/PL                        8,18 sec
   Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg e.V.            n.a.


200 m Endlauf                                                   16.12.2006

 1.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg e.V.           23,58 sec
 2.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Uni Greifswald e.V.          24,59 sec
 3.Pawlak, Tomasz              91 KS "OLYMPIC" - Szczecin          24,76 sec


1000 m Endlauf                                                  16.12.2006

 1.Hermann, Philipp            91 SC Neubrandenburg e.V.         2:41,17 min
 2.Glos, Mateusz               91 Gryfino/PL                     2:42,44 min
 3.Schmidt, Martin             91 SC Neubrandenburg e.V.         2:44,61 min
 4.Beckmann, Kai               91 SC Neubrandenburg e.V.         2:48,90 min
 5.Serafinski, Marcel          91 MLUKS "Mokasyn" - Ploty        2:50,51 min
 6.Wójcik, Michal              91 Gryfino/PL                     2:53,00 min
 7.Wojciechowski, Krzysztof    91 Gryfino/PL                     2:54,83 min
 8.Tomczyk, Adam               91 Gryfino/PL                     2:58,42 min


60 m Hürden Vorlauf                                             16.12.2006

 1.Dudkiewicz, Milosz          91 Gryfino/PL                        9,06 sec Q       
 2.Schade, Andreas             91 HSG Uni Greifswald e.V.           9,66 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             16.12.2006

 1.Dudkiewicz, Milosz          91 Gryfino/PL                        9,00 sec
 2.Schade, Andreas             91 HSG Uni Greifswald e.V.           9,66 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2006

 1.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV                  6,29 m        
             x      x      x     6,16   6,29   6,21 
 2.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg e.V.            5,98 m        
             x      x     5,67   5,80    x     5,98 
 3.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Uni Greifswald e.V.           5,97 m        
             x     5,68   5,97   5,10   5,14   5,73 
 4.Dudkiewicz, Milosz          91 Gryfino/PL                        5,88 m        
            5,46    x     5,76   5,81   n.a.   5,88 
 5.Olszewski, Artur            91 Gryfino/PL                        5,54 m        
            5,54   5,42   5,47   5,54    x     5,50 
 6.Schade, Andreas             91 HSG Uni Greifswald e.V.           5,52 m        
            5,41   5,37    x     5,25    x     5,52 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.12.2006

 1.Bolenajc, Jakub             91 KS "OLYMPIC" - Szczecin          15,08 m  
             x    14,60  14,71  14,59  15,08  14,31 
 2.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV                 14,35 m  
             -      -      -    13,98    x    14,35 
 3.Osadkowski, Marcin          91 KS "OLYMPIC" - Szczecin          13,64 m  
           11,57  12,29  13,22  13,64  13,39    x   
 4.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg e.V.           10,89 m  
             -      -       -     -      x    10,89 
 5.Wierzbicki, Radoslaw        91 Gryfino/PL                       10,02 m  
            8,73   8,36   9,19   9,83  10,02   8,56 




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   16.12.2006

1. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     7,12 sec Q       
 2.Buras, Radek                89 Gryfino/PL                        7,48 sec q       
 3.Szymanek, Tomasz            90 KMKL "Sztorm" Kolobrzeg           7,60 sec
 4.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald e.V.           7,81 sec
 5.Helpap, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.           8,66 sec
   Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg e.V.          abgem.
   Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg e.V.            n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Jaworski, Mateusz           89 KMKL "Sztorm" Kolobrzeg           7,19 sec Q       
 2.Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg e.V.            7,43 sec q       
 2.Kasten, Paul                89 SC Neubrandenburg e.V.            7,43 sec q       
 4.Joksch, Markus              89 HSG Uni Greifswald e.V.           7,46 sec q       
 5.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald e.V.           7,52 sec
   Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg e.V.          abgem.
   Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg e.V.            7,26 sec Q       
 2.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                     7,31 sec q       
 3.Beese, Marvin               90 1.LAV Rostock                     7,52 sec
 4.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg e.V.            7,88 sec


60 m Endlauf                                                    16.12.2006

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     7,02 sec
 2.Jaworski, Mateusz           89 KMKL "Sztorm" Kolobrzeg           7,09 sec
 3.Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg e.V.            7,26 sec
 4.Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg e.V.            7,28 sec
 5.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                     7,38 sec
 6.Buras, Radek                89 Gryfino/PL                        7,51 sec
 7.Joksch, Markus              89 HSG Uni Greifswald e.V.           7,53 sec
   Kasten, Paul                89 SC Neubrandenburg e.V.            n.a.


200 m Endläufe                                                  16.12.2006

 1.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                    22,54 sec  1./I   
 2.Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg e.V.           23,17 sec  1./II  
 3.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg e.V.           23,24 sec  2./II  
 4.Beese, Marvin               90 1.LAV Rostock                    23,49 sec  2./I   
 5.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald e.V.          24,02 sec  1./III 
 6.Sparski, Mateusz            91 KS "OLYMPIC" - Szczecin          24,41 sec  3./I   
 7.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg e.V.           24,61 sec  1./IV  
 8.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg e.V.           24,83 sec  2./IV  
 9.Joksch, Markus              89 HSG Uni Greifswald e.V.          24,89 sec  2./III 
10.Schardin, Philip            91 SC Neubrandenburg e.V.           25,58 sec  3./II  
11.Schade, Andreas             91 HSG Uni Greifswald e.V.          25,92 sec  3./IV  
12.Helpap, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.          28,18 sec  3./III 


1000 m Endlauf                                                  16.12.2006

 1.Gerdel, Chris               89 SC Neubrandenburg e.V.         2:27,33 min
 2.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg e.V.         2:30,60 min
 3.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg e.V.         2:30,64 min
 4.Slabon, Ben                 89 SC Neubrandenburg e.V.         2:31,04 min
 5.Przybysz, Lukasz            89 PLMKS "Chrobry" - Gryfice      2:40,87 min
 6.Rakiej, Tomasz              89 MLUKS "Mokasyn" - Ploty        2:51,46 min


3000 m Endlauf                                                  16.12.2006

 1.Szymanski, Marcin           89 KS "OLYMPIC" - Szczecin        9:20,13 min
 2.Kmiec, Tomasz               90 KS "OLYMPIC" - Szczecin        9:30,48 min
 3.Jurgiewicz, Bartosz         90 KS "OLYMPIC" - Szczecin        9:45,55 min
 4.Wysocki, Dawid              90 MLUKS "Mokasyn" - Ploty       10:04,25 min


60 m Hürden Vorlauf                                             16.12.2006

 1.Schardin, Philip            91 SC Neubrandenburg e.V.            9,23 sec Q       
 2.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald e.V.           9,31 sec q       
 3.Joksch, Markus              89 HSG Uni Greifswald e.V.           9,32 sec q       
 4.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg e.V.            9,56 sec q       
 5.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Uni Greifswald e.V.           9,59 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             16.12.2006

 1.Schardin, Philip            91 SC Neubrandenburg e.V.            9,23 sec
 2.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald e.V.           9,34 sec
 3.Joksch, Markus              89 HSG Uni Greifswald e.V.           9,43 sec
 4.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Uni Greifswald e.V.           9,83 sec
   Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg e.V.          abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2006

 1.Sztadilow, Michal           90 KS "OLYMPIC" - Szczecin           1,93 m  
 2.Antczak, Slawomir           90 KS "OLYMPIC" - Szczecin           1,78 m  
 3.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV                  1,78 m  
 4.Roscher, Jonathan           92 LAV Waren/Müritz e.V.             1,75 m  
 5.Könnecke, Andy              91 LAV Waren/Müritz e.V.             1,75 m  

   1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,86 1,88 1,91 1,93 1,95 
 1.-    -    -    -    o    o    o    xo   xo   o    o    xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    o    o    xo   xxx                           
 3.o    -    o    o    o    o    xxo  xxx                           
 4.o    o    o    o    o    o    xxx                                
 5.-    -    o    o    xo   o    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2006

 1.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg e.V.            6,36 m        
            6,26   6,36   6,24   6,32    x   abgem. 
 2.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.           6,35 m        
             x      x     6,35                      
 3.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald e.V.           6,12 m        
            6,00 abgem.   5,85   5,96   6,12   6,11 
 4.Szymanek, Tomasz            90 KMKL "Sztorm" Kolobrzeg           6,07 m        
             x      x     5,99   5,74   6,07    x   
 5.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg e.V.            5,99 m        
             x      x     5,85   5,91   5,99    x   
 6.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald e.V.           5,87 m        
            5,59   5,72   5,26   4,85   5,87   5,73 
 7.Strozewski, Krystian        90 KS "OLYMPIC" - Szczecin           5,48 m        
            5,42   5,02   5,25   5,48   5,41   4,99 
 8.Schardin, Philip            91 SC Neubrandenburg e.V.            5,18 m        
             x      x     5,18    x      x     5,14 
 9.Mühle, Eric                 91 SG Empor Sassnitz                 4,99 m        
             x      x     4,99                      
10.Helpap, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.           4,37 m        
             x     4,37   4,21                      
   Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg e.V.          o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.12.2006

 1.Burmeister, Georg           91 SC Neubrandenburg e.V.           13,87 m  
             x    13,69    x    13,87    x    13,40 




männliche Jugend A


60 m Vorlauf                                                    16.12.2006

 1.Steffen, Sebastian          88 Greifswalder SV 04 e.V.           7,25 sec Q       
 2.Maronde, Patrick            88 1.LAV Rostock                     7,34 sec q       
 3.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg e.V.            7,42 sec q       
 4.Buchholz, Paul              88 SG Empor Sassnitz                 7,53 sec q       
   Laack, Tom                  88 1.LAV Rostock                   abgem.
   Burmester, Philipp          88 SC Neubrandenburg e.V.          abgem.
   Luchcinski, Mateusz         88 Gryfino/PL                        n.a.


60 m Endlauf                                                    16.12.2006

 1.Steffen, Sebastian          88 Greifswalder SV 04 e.V.           7,24 sec
 2.Maronde, Patrick            88 1.LAV Rostock                     7,35 sec
 3.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg e.V.            7,36 sec
 4.Buchholz, Paul              88 SG Empor Sassnitz                 7,68 sec


200 m Endläufe                                                  16.12.2006

 1.Steffen, Sebastian          88 Greifswalder SV 04 e.V.          22,23 sec  1./III 
 2.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                    22,26 sec  1./II  
 3.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                    22,74 sec  2./II  
 4.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg e.V.           22,89 sec  3./II  
 5.Mandziuk, Adrian            88 KS "OLYMPIC" - Szczecin          23,02 sec  2./III 
 6.Maronde, Patrick            88 1.LAV Rostock                    23,06 sec  1./I   
 7.Buchholz, Paul              88 SG Empor Sassnitz                25,09 sec  2./I   


1000 m Endlauf                                                  16.12.2006

 1.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg e.V.         2:34,15 min
 2.Bromberger, Björn           88 SC Neubrandenburg e.V.         2:35,49 min
 3.Johna, Tomasz               88 Gryfino/PL                     2:42,85 min


3000 m Endlauf                                                  16.12.2006

 1.Malolepszy, Marcin          88 KS "OLYMPIC" - Szczecin        8:58,96 min
 2.Adamczyk, Krystian          88 KS "OLYMPIC" - Szczecin        8:59,27 min
 3.von Bastian, Paul           87 SC Neubrandenburg e.V.         9:03,58 min


60 m Hürden Vorlauf                                             16.12.2006

 1.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     8,54 sec Q       


60 m Hürden Endlauf                                             16.12.2006

 1.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     8,55 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2006

 1.Kasten, Paul                89 SC Neubrandenburg e.V.            6,30 m        
            6,26    x     6,24   5,96   6,25   6,30 
 2.Witte, Hannes               88 SV Warnow 90                      6,21 m        
            6,01   5,88   6,06   6,13   6,15   6,21 
 3.Sieg, Christian             88 SV Warnow 90                      6,07 m        
            5,91   5,87   6,01   5,99   6,07    x   
 4.Buchholz, Paul              88 SG Empor Sassnitz                 5,64 m        
             x     5,64 abgem.   5,61    x   abgem. 




Männer


60 m Vorlauf                                                    16.12.2006

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg e.V.            6,96 sec Q       
 2.Behnke, Rüdiger             82 1.LAV Rostock                     7,75 sec q       
   Mangold, Ronny              86 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.
   Teichert, Sebastian         86 SC Neubrandenburg e.V.            n.a.


60 m Endlauf                                                    16.12.2006

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg e.V.            7,07 sec
 2.Behnke, Rüdiger             82 1.LAV Rostock                     7,69 sec
   Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg e.V.            7,04 sec aW


200 m Endlauf                                                   16.12.2006

 1.Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                    21,80 sec
 2.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg e.V.           21,85 sec
 3.Behnke, Rüdiger             82 1.LAV Rostock                    24,70 sec


3000 m Endlauf                                                  16.12.2006

 1.Twór, Maciej                85 MLUKS "Mokasyn" - Ploty        8:55,30 min
 2.Schulz, Jan                 82 SC Neubrandenburg e.V.         9:48,76 min


60 m Hürden Vorlauf                                             16.12.2006

 1.Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                     8,50 sec Q       


60 m Hürden Endlauf                                             16.12.2006

 1.Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                     8,43 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2006

 1.Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg e.V.            6,89 m        
            6,89   6,74    x      x      x      x   
   Mangold, Ronny              86 HSG Uni Greifswald e.V.         abgem.      
             x      x      x   abgem.               




Schülerinnen W15


60 m Vorlauf                                                    16.12.2006

 1.Dreßler, Frida              91 1.LAV Rostock                     8,14 sec Q       
 2.Dudziak, Jessica            91 KMKL "Sztorm" Kolobrzeg           8,16 sec q       
 3.Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg e.V.            8,46 sec q       
 4.Ludwiczak, Emilia           91 KMKL "Sztorm" Kolobrzeg           8,47 sec q       
 5.Ewert, Henriette            91 1.LAV Rostock                     8,49 sec q       
 6.Wroblewska, Katarzyna       91 UKL - "Osemka" - Police           8,53 sec q       


60 m Endlauf                                                    16.12.2006

 1.Dudziak, Jessica            91 KMKL "Sztorm" Kolobrzeg           8,11 sec
 2.Dreßler, Frida              91 1.LAV Rostock                     8,14 sec
 3.Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg e.V.            8,46 sec
 4.Ludwiczak, Emilia           91 KMKL "Sztorm" Kolobrzeg           8,50 sec
 5.Ewert, Henriette            91 1.LAV Rostock                     8,56 sec
 6.Wroblewska, Katarzyna       91 UKL - "Osemka" - Police           8,66 sec


800 m Endlauf                                                   16.12.2006

 1.Niznik, Sara                91 KS "OLYMPIC" - Szczecin        2:33,87 min
 2.Renner, Franziska           91 SC Neubrandenburg e.V.         2:35,85 min
 3.Szczepanska, Magdalena      91 Gryfino/PL                     2:38,62 min
 4.Kryszkowska, Malgorzata     91 Gryfino/PL                     2:39,12 min
 5.Kusajda, Aleksandra         91 MLUKS "Mokasyn" - Ploty        2:44,15 min
 6.Nowak, Katarzyna            91 Gryfino/PL                     2:50,10 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2006

 1.Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg e.V.            5,20 m        
            5,19   5,20   5,10   5,06   4,87   5,04 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.12.2006

   Solecka, Marta              91 Gryfino/PL                        n.a.




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   16.12.2006

1. Vorlauf                     

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg e.V.            8,02 sec Q       
 2.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg e.V.            8,02 sec q       
 3.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg e.V.            8,36 sec q       
 4.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg e.V.            8,45 sec q       
 5.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg e.V.            8,68 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg e.V.            7,84 sec Q       
 2.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg e.V.            8,31 sec q       
 3.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04 e.V.           8,32 sec q       
 4.Urynowicz, Michalina        90 Gryfino/PL                        8,87 sec


60 m Endlauf                                                    16.12.2006

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg e.V.            7,92 sec
 2.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg e.V.            7,93 sec
 3.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg e.V.            7,97 sec
 4.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg e.V.            8,28 sec
 5.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg e.V.            8,33 sec
 6.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04 e.V.           8,42 sec
 7.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg e.V.            8,45 sec
 8.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg e.V.            8,68 sec


200 m Endläufe                                                  16.12.2006

 1.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg e.V.           25,16 sec  1./III 
 2.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg e.V.           25,42 sec  1./V   
 3.Dreßler, Frida              91 1.LAV Rostock                    26,44 sec  2./III 
 4.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg e.V.           26,47 sec  3./III 
 5.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg e.V.           26,79 sec  1./II  
 6.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg e.V.           26,84 sec  1./IV  
 6.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg e.V.           26,84 sec  1./I   
 8.Gonzewska, Anna             90 KS "OLYMPIC" - Szczecin          27,11 sec  2./II  
 9.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04 e.V.          27,37 sec  2./I   
10.Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg e.V.           27,39 sec  2./IV  
11.Malesz, Monika              90 KS "OLYMPIC" - Szczecin          28,69 sec  2./V   
12.Kochanowska, Milena         90 Gryfino/PL                       28,71 sec  3./I   
13.Urynowicz, Michalina        90 Gryfino/PL                       29,28 sec  3./II  
14.Lada, Aleksandra            89 UKL - "Osemka" - Police          29,68 sec  3./IV  


800 m Endlauf                                                   16.12.2006

 1.Borkowska, Roksana          90 Gryfino/PL                     2:26,09 min
 2.Zyla, Mariola               89 KS "OLYMPIC" - Szczecin        2:26,86 min
 3.Konecka, Anna               90 Gryfino/PL                     2:40,26 min


60 m Hürden Vorlauf                                             16.12.2006

 1.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg e.V.            9,50 sec Q       
 2.Janas, Ilona                90 Gryfino/PL                       10,05 sec q       
 3.Kochanowska, Milena         90 Gryfino/PL                       14,29 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             16.12.2006

 1.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg e.V.            9,43 sec
 2.Janas, Ilona                90 Gryfino/PL                       10,10 sec
 3.Kochanowska, Milena         90 Gryfino/PL                       10,28 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2006

 1.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg e.V.            1,68 m  
 2.Janas, Ilona                90 Gryfino/PL                        1,50 m  

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,64 1,68 1,71 1,72 1,75 
 1.-    -    -    -    o    o    o    o    xxo  xxx            
 2.-    -    o    o    o    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2006

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg e.V.            5,92 m        
             x      x     5,92    x      x      x   
 2.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg e.V.            5,59 m        
            5,58   5,59   5,45    x     5,50    x   
 3.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg e.V.            5,54 m        
            5,39   5,54   5,50   5,24    x      x   
 4.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg e.V.            5,53 m        
            5,53   5,43   5,51   5,42   5,39    x   
 5.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg e.V.            5,32 m        
            5,31   5,24    x     5,32    x      x   
 6.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg e.V.            5,26 m        
             x     5,24   5,26   5,12    x      x   
 7.Janas, Ilona                90 Gryfino/PL                        4,46 m        
            4,46    x     4,11   4,04   4,24   4,27 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.12.2006

 1.Grote, Josephin             90 SC Neubrandenburg e.V.           12,50 m  
             x    12,47  11,90  12,07  12,50  12,34 
 2.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg e.V.           11,68 m  
           11,07  11,68    x    10,86    x    11,21 
 3.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg e.V.           11,43 m  
           11,08  11,36  11,43  11,02  11,25  10,94 
 4.Schürmann, Yella Klivia     91 SC Neubrandenburg e.V.           10,88 m  
           10,72  10,88    x      x      x      x   
 5.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg e.V.           10,84 m  
           10,34  10,66  10,54 abgem.  10,84  10,48 
 6.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg e.V.           10,60 m  
            9,80    x    10,07   9,90  10,20  10,60 
 7.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg e.V.           10,29 m  
            9,66    x     9,60 abgem.  10,29  10,22 
 8.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg e.V.           10,20 m  
            9,34   9,20  10,20 abgem.   9,34  10,02 
 9.Morawin, Barbara            89 Gryfino/PL                        7,80 m  
            7,80   7,50    x                        




weibliche Jugend A


60 m Vorlauf                                                    16.12.2006

 1.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg e.V.            7,89 sec Q       
 2.Kokot, Anna-Christin        88 SC Neubrandenburg e.V.            8,06 sec q       
 3.Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                     8,18 sec q       
 4.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 8,39 sec q       
 5.Klahr, Heike                87 LAV Waren/Müritz e.V.             8,64 sec q       


60 m Endlauf                                                    16.12.2006

 1.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg e.V.            7,76 sec
 2.Kokot, Anna-Christin        88 SC Neubrandenburg e.V.            8,09 sec
 3.Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                     8,17 sec
 4.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 8,59 sec
 5.Klahr, Heike                87 LAV Waren/Müritz e.V.             8,60 sec


200 m Endläufe                                                  16.12.2006

 1.Kokot, Anna-Christin        88 SC Neubrandenburg e.V.           25,84 sec  1./I   
 2.Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                    26,03 sec  1./II  
 3.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                27,56 sec  2./I   
 4.Gubalke, Stefanie           89 1.LAV Rostock                    28,77 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   16.12.2006

 1.Ostrowska, Malgorzata       88 MLUKS "Mokasyn" - Ploty        2:28,14 min


3000 m Endlauf                                                  16.12.2006

 1.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg e.V.        10:15,19 min


60 m Hürden Vorlauf                                             16.12.2006

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg e.V.            8,81 sec Q       
 2.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg e.V.            9,10 sec q       
 3.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg e.V.            9,57 sec q       
 4.Bendel, Petra               88 ESV LOK Neustrelitz               9,75 sec q       
 5.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg e.V.            9,85 sec q       
 6.Gubalke, Stefanie           89 1.LAV Rostock                    10,07 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             16.12.2006

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg e.V.            8,71 sec
 2.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg e.V.            9,21 sec
 3.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg e.V.            9,56 sec
 4.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg e.V.            9,79 sec
 5.Bendel, Petra               88 ESV LOK Neustrelitz               9,80 sec
 6.Gubalke, Stefanie           89 1.LAV Rostock                     9,95 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2006

 1.Klahr, Heike                87 LAV Waren/Müritz e.V.             4,72 m        
            4,66   4,57   4,72   4,47    x      x   




Frauen


200 m Endlauf                                                   16.12.2006

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg e.V.           25,51 sec


3000 m Endlauf                                                  16.12.2006

 1.Straub, Juliane             84 SC Neubrandenburg e.V.        10:32,98 min


60 m Hürden Vorlauf                                             16.12.2006

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg e.V.            9,07 sec Q       


60 m Hürden Endlauf                                             16.12.2006

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg e.V.            9,08 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2006

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg e.V.            5,74 m        
             x     5,73   5,74    x      x      x   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.12.2006

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg e.V.           13,34 m  
           12,80  13,34  13,01  11,48  13,13  13,07 
   Chilewska, Renata           66 Gryfino/PL                        8,10 m   aW
            7,47   7,89   8,10    x      x      x   



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.