Wettkampfdaten | 2006 (061210)

Schülersportfest des SCN, 10.12.2006 im Jahnsportforum Neubrandenburg

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler B
Schüler C
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen B
Schülerinnen C



Schüler M12


60 m Vorlauf                                                    

 1.Peinke, Dennis              94 Schweriner SC                     8,50 sec Q       
 2.Thränert, Rico              94 Schweriner SC                     8,54 sec q       
 3.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                 8,80 sec q       
 4.Warnig, Tom                 94 HSG Uni Greifswald e.V.           8,99 sec q       
 5.Lexow, Max                  97 TSV 90 Röbel/Müritz               9,16 sec q       
 6.Krauel, Clemens             94 HSG Uni Greifswald e.V.           9,74 sec q       
 7.Griesa, Hannes              94 HSG Uni Greifswald e.V.          10,08 sec q       
   Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                 n.a.


60 m Endlauf                                                    10.12.2006

 1.Thränert, Rico              94 Schweriner SC                     8,43 sec
 2.Peinke, Dennis              94 Schweriner SC                     8,45 sec
 3.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                 8,85 sec
 4.Warnig, Tom                 94 HSG Uni Greifswald e.V.           9,22 sec
 5.Krauel, Clemens             94 HSG Uni Greifswald e.V.           9,78 sec
 6.Griesa, Hannes              94 HSG Uni Greifswald e.V.          10,19 sec
   Lexow, Max                  97 TSV 90 Röbel/Müritz               n.a.


1000 m Endlauf                                                  10.12.2006

 1.Hirsch, Tobias              94 LG Neubrandenburg              3:20,63 min
 2.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg              3:21,10 min


60 m Hürden Vorlauf                                             

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 9,96 sec Q       
 2.Peinke, Dennis              94 Schweriner SC                    10,63 sec q       
 3.Thränert, Rico              94 Schweriner SC                    10,88 sec q       
 4.Zepik, Sebastian            94 HSG Uni Greifswald e.V.          10,94 sec q       
 5.Theißen, Marius             94 HSG Uni Greifswald e.V.          10,99 sec q       
 6.Junge, Florian              95 HSG Uni Greifswald e.V.          12,04 sec q       
 7.Warnig, Tom                 94 HSG Uni Greifswald e.V.          12,21 sec q       
   Räth, Paul                  95 LC Anklam e.V.                   aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             10.12.2006

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 9,84 sec
 2.Peinke, Dennis              94 Schweriner SC                    10,60 sec
 3.Thränert, Rico              94 Schweriner SC                    10,77 sec
 4.Zepik, Sebastian            94 HSG Uni Greifswald e.V.          10,82 sec
 5.Theißen, Marius             94 HSG Uni Greifswald e.V.          11,03 sec
 6.Warnig, Tom                 94 HSG Uni Greifswald e.V.          11,90 sec
   Junge, Florian              95 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.12.2006

 1.Theißen, Marius             94 HSG Uni Greifswald e.V.           1,50 m  
 2.Thränert, Rico              94 Schweriner SC                     1,40 m  
 3.Zepik, Sebastian            94 HSG Uni Greifswald e.V.           1,35 m  
 4.Warnig, Tom                 94 HSG Uni Greifswald e.V.           1,30 m  
 5.Krauel, Clemens             94 HSG Uni Greifswald e.V.           1,25 m  
   Griesa, Hannes              94 HSG Uni Greifswald e.V.         o.g.V.

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 
 1.-    o    o    o    o    o    xxo  xxx  
 2.o    o    o    xo   xxo  xxx            
 3.o    o    xxo  o    xxx                 
 4.o    xxo  xo   xxx                      
 5.o    o    xxx                           
   xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.12.2006

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 5,13 m        
            5,02   4,80   4,96   4,81   5,13   4,94 
 2.Thränert, Rico              94 Schweriner SC                     5,04 m        
            5,02   4,92   4,88   5,04   5,01    x   
 3.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                 4,72 m        
            4,68   4,72    x     4,69   4,56    x   
 4.Peinke, Dennis              94 Schweriner SC                     4,67 m        
            4,16   4,54   4,66   4,51   4,67   4,63 
 5.Theißen, Marius             94 HSG Uni Greifswald e.V.           4,60 m        
            4,20   4,23   4,46   4,60   4,39   4,48 
 6.Warnig, Tom                 94 HSG Uni Greifswald e.V.           4,54 m        
            4,45   4,51   4,39   4,42   4,54   4,09 
 7.Zepik, Sebastian            94 HSG Uni Greifswald e.V.           4,40 m        
            4,12   4,31   4,38   4,40   3,71   4,40 
 8.Krauel, Clemens             94 HSG Uni Greifswald e.V.           4,34 m        
            4,33    x      x     4,26   4,26   4,34 
 9.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                 4,27 m        
            4,22   4,27    x                        
10.Griesa, Hannes              94 HSG Uni Greifswald e.V.           4,06 m        
            4,06   3,85    x                        
   Wolfram, Nicko              94 LG Neubrandenburg                 n.a.      




Schüler M13


60 m Vorlauf                                                    

 1.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald e.V.           8,31 sec Q       
 2.Weit, Christian             93 HSG Uni Greifswald e.V.           8,40 sec q       
 3.Rösler, Paul                93 HSG Uni Greifswald e.V.           8,41 sec q       
 4.Adam, Waldemar              93 LG Neubrandenburg                 9,62 sec q       
   Lüthke, Marvin              93 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.


60 m Endlauf                                                    10.12.2006

 1.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald e.V.           8,38 sec
 2.Weit, Christian             93 HSG Uni Greifswald e.V.           8,47 sec
 3.Rösler, Paul                93 HSG Uni Greifswald e.V.           8,50 sec
 4.Adam, Waldemar              93 LG Neubrandenburg                 9,66 sec


1000 m Endlauf                                                  10.12.2006

 1.Becker, Felix               93 LG Neubrandenburg              3:08,98 min
 2.Weißenberg, Florian         93 LG Neubrandenburg              3:10,94 min
 3.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg              3:17,67 min


60 m Hürden Vorlauf                                             

 1.Weit, Christian             93 HSG Uni Greifswald e.V.           9,96 sec Q       
 2.Krahl, Dennis               93 LG Neubrandenburg                10,46 sec q       
 3.Rösler, Paul                93 HSG Uni Greifswald e.V.          10,49 sec q       
 4.Weißenberg, Florian         93 LG Neubrandenburg                10,53 sec q       
 5.Wald, Christopher           93 HSG Uni Greifswald e.V.          10,58 sec q       
   Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg                 n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             10.12.2006

 1.Weit, Christian             93 HSG Uni Greifswald e.V.          10,12 sec
 2.Krahl, Dennis               93 LG Neubrandenburg                10,28 sec
 3.Wald, Christopher           93 HSG Uni Greifswald e.V.          10,32 sec
 4.Weißenberg, Florian         93 LG Neubrandenburg                10,46 sec
 5.Rösler, Paul                93 HSG Uni Greifswald e.V.          10,99 sec


4 x 200 m Endlauf                                               10.12.2006

 1.LG Neubrandenburg                                             1:54,95 min
    Bänisch, R 94 - Hirsch, T 94 - Glutsche, F 94 - Cichowski, M 94
 2.HSG Uni Greifswald e.V. I                                     1:56,86 min
    Weit, C 93 - Rösler, P 93 - Wald, C 93 - Mindak, M 93
 3.HSG Uni Greifswald e.V. II                                    2:03,00 min
    Zepik, S 94 - Warnig, T 94 - Theißen, M 94 - Krauel, C 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.12.2006

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           1,68 m  
 2.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald e.V.           1,58 m  
 3.Hall, Florian               93 LAV Waren/Müritz e.V.             1,55 m  
 4.Rösler, Paul                93 HSG Uni Greifswald e.V.           1,50 m  
 4.Wald, Christopher           93 HSG Uni Greifswald e.V.           1,50 m  
 6.Weit, Christian             93 HSG Uni Greifswald e.V.           1,45 m  
 7.Adam, Waldemar              93 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
   Lüthke, Marvin              93 LG Neubrandenburg                 n.a.

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,68 1,75 
 1.-    -    -    -    o    -    o    -    o    o    xxx  
 2.-    o    o    o    o    o    xxo  o    xxx            
 3.-    -    -    o    o    o    o    xxx                 
 4.-    -    o    xo   o    o    xxx                      
 4.-    -    o    o    xo   o    xxx                      
 6.-    o    xo   o    xxo  xxx                           
 7.o    o    o    xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.12.2006

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           5,80 m        
            5,53   5,50   5,80   5,80   5,54   5,70 
 2.Rösler, Paul                93 HSG Uni Greifswald e.V.           5,44 m        
            4,92   5,14   5,44   5,05   5,26   5,32 
 3.Weit, Christian             93 HSG Uni Greifswald e.V.           5,23 m        
            5,16   5,23   5,18   5,08    x      x   
 4.Krahl, Dennis               93 LG Neubrandenburg                 5,19 m        
            4,91   4,91   5,06   4,83   4,78   5,19 
 5.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald e.V.           5,09 m        
            5,09   5,06   4,90    x      x     4,93 
 6.Wald, Christopher           93 HSG Uni Greifswald e.V.           5,02 m        
            4,86    x     4,90   4,81   4,90   5,02 
 7.Hall, Florian               93 LAV Waren/Müritz e.V.             4,75 m        
            4,63   4,74   4,59   4,67   4,70   4,75 
 8.Adam, Waldemar              93 LG Neubrandenburg                 4,33 m        
            4,07   4,02   4,14   4,00   4,15   4,33 
   Lüthke, Marvin              93 LG Neubrandenburg                 n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.12.2006

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.          13,62 m  
           12,99  12,36  12,73  12,08  13,62  13,53 
 2.Hall, Florian               93 LAV Waren/Müritz e.V.            11,80 m  
           10,59  11,09  11,25  11,53  11,22  11,80 
 3.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald e.V.          10,46 m  
            9,95  10,46   9,53    -      -      -   
 4.Herrnbrodt, Jens            93 Bad Doberaner SV 90 e.V.         10,05 m  
            9,23   9,39   9,36  10,05   9,66   9,29 
   Emendörfer, Maximilian      96 Bad Doberaner SV 90 e.V.          n.a.




Schüler M11


50 m Vorlauf                                                    

 1.Gehrke, Nils-Erik           95 ESV Lok Neustrelitz               7,55 sec Q       
 2.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 7,61 sec q       
 3.Junge, Florian              95 HSG Uni Greifswald e.V.           7,89 sec q       
 3.Wagner, Gabriel             95 Bad Doberaner SV 90 e.V.          7,89 sec q       
 5.Piel, Patrick               95 Bad Doberaner SV 90 e.V.          7,96 sec q       
 6.Meinke, Max                 95 SC Neubrandenburg e.V.            7,97 sec q       
 7.Henkel, Christoph           95 HSG Uni Greifswald e.V.           8,14 sec q       
 7.Bruhn, Marvin               95 SC Neubrandenburg e.V.            8,14 sec q       


50 m Endlauf                                                    10.12.2006

 1.Gehrke, Nils-Erik           95 ESV Lok Neustrelitz               7,56 sec
 2.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 7,64 sec
 3.Wagner, Gabriel             95 Bad Doberaner SV 90 e.V.          7,87 sec
 4.Meinke, Max                 95 SC Neubrandenburg e.V.            7,91 sec
 5.Junge, Florian              95 HSG Uni Greifswald e.V.           7,99 sec
 6.Piel, Patrick               95 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,04 sec
 7.Bruhn, Marvin               95 SC Neubrandenburg e.V.            8,06 sec
 8.Henkel, Christoph           95 HSG Uni Greifswald e.V.           8,26 sec


1000 m Endlauf                                                  10.12.2006

 1.Becker, Ben                 95 LG Neubrandenburg              3:09,28 min
 2.Mohr, Hagen                 95 LG Neubrandenburg              3:18,78 min
 3.Pillath, Marti              95 SC Neubrandenburg e.V.         3:21,91 min


4 x 200 m Endlauf                                               10.12.2006

 1.LG Neubrandenburg I                                           2:05,58 min
    Emrich, M 95 - Meinke, M 95 - Bruhn, M 95 - Gehrke, N 95
 2.LG Neubrandenburg II                                          2:08,19 min
    Pienkos, M 97 - Peters, M 97 - Silz, L 96 - Moeck, A 96
 3.Bad Doberaner SV 90 e.V.                                      2:08,92 min
    Emendörfer, M 96 - Piel, P 95 - Wagner, G 95 - Beltz, M 95
 4.HSG Uni Greifswald e.V.                                       2:09,37 min
    Ewert, R 96 - Genelzki, D 97 - Junge, F 95 - Henkel, C 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.12.2006

 1.Piel, Patrick               95 Bad Doberaner SV 90 e.V.          1,36 m  
 2.Junge, Florian              95 HSG Uni Greifswald e.V.           1,30 m  
 3.Pillath, Marti              95 SC Neubrandenburg e.V.            1,15 m  
 4.Asmus, Erik                 95 TSV 90 Röbel/Müritz               1,15 m  
 5.Bruhn, Marvin               95 SC Neubrandenburg e.V.            1,10 m  
   Wagner, Gabriel             95 Bad Doberaner SV 90 e.V.          n.a.

   1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,41 
 1.-    -    -    -    o    o    o    o    o    xx-  
 2.-    o    o    o    o    xo   xxo  xxx            
 3.-    o    o    o    xxx                           
 4.xo   o    o    xo   xxx                           
 5.o    o    o    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.12.2006

 1.Gehrke, Nils-Erik           95 ESV Lok Neustrelitz               4,49 m        
            4,30   4,49   4,37   4,27   4,34   4,39 
 2.Wagner, Gabriel             95 Bad Doberaner SV 90 e.V.          4,39 m        
            4,26   3,85   4,16   4,36   4,39   3,97 
 3.Meinke, Max                 95 SC Neubrandenburg e.V.            4,36 m        
            4,36    x     4,24   4,34   4,33   4,36 
 4.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 4,24 m        
            4,24   4,13   4,22   4,18   3,82    x   
 5.Junge, Florian              95 HSG Uni Greifswald e.V.           4,15 m        
             x     3,87   4,07   4,14   4,15   3,85 
 6.Piel, Patrick               95 Bad Doberaner SV 90 e.V.          4,15 m        
            4,05    x      x     4,01    x     4,15 
 7.Asmus, Erik                 95 TSV 90 Röbel/Müritz               4,01 m        
            3,72   3,89    x     3,89   4,01   3,92 
 8.Henkel, Christoph           95 HSG Uni Greifswald e.V.           3,82 m        
            3,73   3,74   3,82   3,74   3,81   3,73 
   Beltz, Mattes               95 Bad Doberaner SV 90 e.V.          n.a.      
            n.a.                                    




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   

1. Vorlauf                     

 1.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 7,91 sec Q       
 2.Genelzki, Dave              97 HSG Uni Greifswald e.V.           7,92 sec q       
 3.Ruthenberg, Pascal          96 SC Neubrandenburg e.V.            8,04 sec q       
 4.Silz, Leonard               96 SC Neubrandenburg e.V.            8,17 sec q       
 5.Emendörfer, Maximilian      96 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,20 sec q       
 6.Guth, Justus                98 LG Neubrandenburg                 8,46 sec
 7.Arndt, Torben               96 LG Neubrandenburg                 8,88 sec
 8.Jagenow, Lucas              96 LG Neubrandenburg                 9,06 sec

2. Vorlauf                     

 1.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 7,79 sec Q       
 2.Kaeselitz, Julian           96 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,05 sec q       
 3.Appel, Max                  96 TSV 90 Röbel/Müritz               8,30 sec q       
 4.Ewert, Rico                 96 HSG Uni Greifswald e.V.           8,43 sec
 5.Peters, Marcel              97 LG Neubrandenburg                 8,44 sec
 6.Taulin, Jakob               97 LG Neubrandenburg                 8,56 sec
 7.Polzin, Julian              97 LG Neubrandenburg                 8,69 sec
 8.Lescke, Eric                96 LG Neubrandenburg                 8,85 sec


50 m Endlauf                                                    10.12.2006

 1.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 7,69 sec
 2.Genelzki, Dave              97 HSG Uni Greifswald e.V.           7,74 sec
 3.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 7,77 sec
 4.Ruthenberg, Pascal          96 SC Neubrandenburg e.V.            7,90 sec
 5.Kaeselitz, Julian           96 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,03 sec
 6.Silz, Leonard               96 SC Neubrandenburg e.V.            8,11 sec
 7.Emendörfer, Maximilian      96 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,24 sec
 8.Appel, Max                  96 TSV 90 Röbel/Müritz               8,40 sec


1000 m Endlauf                                                  10.12.2006

 1.Poppe, Adrian               96 LAV Ribnitz Damgarten          3:19,65 min
 2.Ruthenberg, Pascal          96 SC Neubrandenburg e.V.         3:27,85 min
 3.Kaeselitz, Julian           96 Bad Doberaner SV 90 e.V.       3:35,22 min
 4.Jurat, Kilian               96 LG Neubrandenburg              3:37,36 min
 5.Emendörfer, Maximilian      96 Bad Doberaner SV 90 e.V.       3:40,76 min
 6.Jagenow, Lucas              96 LG Neubrandenburg              3:44,27 min
 7.Lescke, Eric                96 LG Neubrandenburg              4:01,63 min
 8.Krüger, Steven              96 LG Neubrandenburg              4:10,92 min
 9.Taulin, Jakob               97 LG Neubrandenburg              4:22,86 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.12.2006

 1.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
 2.Silz, Leonard               96 SC Neubrandenburg e.V.            1,15 m  
 3.Genelzki, Dave              97 HSG Uni Greifswald e.V.           1,15 m  
 4.Peters, Marcel              97 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 5.Jurat, Kilian               96 LG Neubrandenburg                 1,05 m  
   Appel, Max                  96 TSV 90 Röbel/Müritz             o.g.V.
   Appel, Franz                96 TSV 90 Röbel/Müritz               n.a.

   1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 
 1.o    o    o    o    o    xxo  xxx                      
 2.o    o    o    o    xxx                                
 3.-    o    o    xo   xxx                                
 4.o    o    o    xxx                                     
 5.-    o    xxx                                          
   xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.12.2006

 1.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 4,25 m        
            3,85   4,04   4,16   3,79   4,24   4,25 
 2.Genelzki, Dave              97 HSG Uni Greifswald e.V.           4,25 m        
             x     3,72    x     4,25   4,18   3,61 
 3.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 4,10 m        
            4,03   3,52   3,99   4,10   3,94    x   
 4.Kaeselitz, Julian           96 Bad Doberaner SV 90 e.V.          4,06 m        
            3,96   3,74    x     4,00   4,06    -   
 5.Lexow, Max                  97 TSV 90 Röbel/Müritz               3,93 m        
            3,41   3,81   3,88   3,93   3,92   3,73 
 6.Emendörfer, Maximilian      96 Bad Doberaner SV 90 e.V.          3,88 m        
            3,67   3,63   3,78   3,84   3,69   3,88 
 7.Peters, Marcel              97 LG Neubrandenburg                 3,72 m        
            3,62   3,57   3,62   3,43   3,64   3,72 
 8.Jurat, Kilian               96 LG Neubrandenburg                 3,71 m        
            3,54   3,42   3,54   3,71   3,59   3,51 
 9.Taulin, Jakob               97 LG Neubrandenburg                 3,55 m        
            3,37   3,34   3,54   3,15   3,28   3,55 
10.Lescke, Eric                96 LG Neubrandenburg                 3,53 m        
            3,23   2,46   3,53                      
11.Polzin, Julian              97 LG Neubrandenburg                 3,53 m        
             x     3,22   3,53                      
12.Appel, Max                  96 TSV 90 Röbel/Müritz               3,43 m        
            3,37   3,27   3,43                      
13.Krüger, Steven              96 LG Neubrandenburg                 3,40 m        
            3,18   3,36   3,40                      
14.Guth, Justus                98 LG Neubrandenburg                 3,28 m        
            3,28   3,20    x                        
15.Arndt, Torben               96 LG Neubrandenburg                 3,09 m        
            3,09   3,01   3,01                      
16.Jagenow, Lucas              96 LG Neubrandenburg                 3,02 m        
            3,02   2,83   2,76                      
17.Ewert, Rico                 96 HSG Uni Greifswald e.V.           2,93 m        
            2,72   2,93    x                        
   Appel, Franz                96 TSV 90 Röbel/Müritz               n.a.      
   Kowatschewitsch, Lucas      97 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Nmakwe, Duke                97 LAV Waren/Müritz e.V.             n.a.      




Schülerinnen W13


60 m Vorlauf                                                    

 1.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren/Müritz e.V.             8,38 sec Q       
 2.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                 9,03 sec q       
 3.Guderian, Jeniffer          93 Greifswalder SV 04 e.V.           9,16 sec q       
 4.Beyer, Christin             93 HSG Uni Greifswald e.V.           9,66 sec q       
   Nmakwe, Benita              93 LAV Waren/Müritz e.V.             n.a.
   Cziollek, Sarah             93 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.


60 m Endlauf                                                    10.12.2006

 1.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren/Müritz e.V.             8,54 sec
 2.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                 9,10 sec
 3.Guderian, Jeniffer          93 Greifswalder SV 04 e.V.           9,24 sec
 4.Beyer, Christin             93 HSG Uni Greifswald e.V.           9,69 sec


800 m Endlauf                                                   10.12.2006

 1.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren/Müritz e.V.          2:54,61 min


60 m Hürden Vorlauf                                             

 1.Beyer, Christin             93 HSG Uni Greifswald e.V.          11,76 sec Q       


60 m Hürden Endlauf                                             10.12.2006

 1.Beyer, Christin             93 HSG Uni Greifswald e.V.          11,73 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.12.2006

 1.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren/Müritz e.V.             4,96 m        
             x     4,96   4,65   4,45    x     4,48 
 2.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                 4,58 m        
            4,42   4,55   4,52   4,38   4,50   4,58 
 3.Rüh, Anna                   93 Greifswalder SV 04 e.V.           4,58 m         q       
             x      x      x     4,58   4,53   4,52 
 4.Guderian, Jeniffer          93 Greifswalder SV 04 e.V.           4,38 m        
            4,38   4,36   4,29   4,21   4,15   4,24 
 5.Beyer, Christin             93 HSG Uni Greifswald e.V.           4,25 m        
            4,25   4,21   4,16   4,25   4,10   4,16 
   Cziollek, Sarah             93 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.      
   Nmakwe, Benita              93 LAV Waren/Müritz e.V.             n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.12.2006

   Nmakwe, Benita              93 LAV Waren/Müritz e.V.             n.a.
   Rüh, Anna                   93 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.
   Rachow, Sarah               93 TSV Malchin                       n.a.




Schülerinnen W12


60 m Vorlauf                                                    

 1.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 8,61 sec Q       
 2.Oswald, Lena                94 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,68 sec q       
 3.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 8,71 sec q       
 4.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald e.V.           8,72 sec q       
 5.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       8,91 sec q       
 6.Jahn, Leonie                94 SV Motor Barth e.V.               8,99 sec q       
 7.Zenck, Mandy                94 LG Neubrandenburg                 9,15 sec q       
 8.Carlson, Lisa               94 LG Neubrandenburg                 9,35 sec q       


60 m Endlauf                                                    10.12.2006

 1.Oswald, Lena                94 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,57 sec
 2.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 8,78 sec
 3.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald e.V.           8,79 sec
 4.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 8,85 sec
 5.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       8,87 sec
 6.Jahn, Leonie                94 SV Motor Barth e.V.               9,08 sec
 7.Zenck, Mandy                94 LG Neubrandenburg                 9,26 sec
 8.Carlson, Lisa               94 LG Neubrandenburg                 9,46 sec


800 m Endlauf                                                   10.12.2006

 1.Rochow, Claudia             94 LG Neubrandenburg              2:33,29 min
 2.Below, Julia                94 Bad Doberaner SV 90 e.V.       2:34,58 min
 3.Schmeling, Alica            94 LG Neubrandenburg              2:39,55 min
 4.Günther, Teresa             94 Bad Doberaner SV 90 e.V.       2:49,27 min


60 m Hürden Vorlauf                                             

 1.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald e.V.          10,50 sec Q       
 2.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                10,75 sec q       
 3.Sonnenberg, Magdalene       94 HSG Uni Greifswald e.V.          11,95 sec q       
 4.Germans, Lisa               95 HSG Uni Greifswald e.V.          12,94 sec q       
 5.Hoffmeister, Lisa           94 Greifswalder SV 04 e.V.          12,99 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             10.12.2006

 1.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald e.V.          10,49 sec
 2.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                10,90 sec
 3.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04 e.V.          11,98 sec
 4.Hoffmeister, Lisa           94 Greifswalder SV 04 e.V.          13,27 sec
 5.Germans, Lisa               95 HSG Uni Greifswald e.V.          13,44 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.12.2006

 1.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04 e.V.           1,40 m  
 2.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald e.V.           1,40 m  
 3.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       1,35 m  
   Sonnenberg, Magdalene       94 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.
   Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 n.a.

   1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 
 1.o    o    o    o    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    o    xo   xxo  xxx  
 3.-    o    xxo  o    o    xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.12.2006

 1.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 4,91 m        
            4,74   4,67   4,74   4,67   4,71   4,91 
 2.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 4,77 m        
            4,75   4,61   4,59   4,77   4,40   4,68 
 3.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04 e.V.           4,70 m        
            4,70   4,49   4,23   4,02   4,46   4,58 
 4.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald e.V.           4,62 m        
            4,60   4,62   4,59   4,60   4,54   4,55 
 5.Oswald, Lena                94 Bad Doberaner SV 90 e.V.          4,58 m        
            4,27   4,58   4,34    x      x     4,14 
 6.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       4,36 m        
            4,20   4,36    x     4,30   4,23   4,24 
 7.Hoffmeister, Lisa           94 Greifswalder SV 04 e.V.           4,20 m        
            4,20   4,10   4,02    x     4,03   4,03 
 8.Zenck, Mandy                94 LG Neubrandenburg                 3,98 m        
             x     3,98   3,93   3,76   3,58   3,40 
 9.Jahn, Leonie                94 SV Motor Barth e.V.               3,94 m        
            3,93   3,94   3,88                      
10.Carlson, Lisa               94 LG Neubrandenburg                 3,78 m        
            3,66   3,63   3,78                      
   Sonnenberg, Magdalene       94 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.      
   Schmöker, Saskia            94 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                 n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.12.2006

 1.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                 8,80 m  
            8,69   8,80   8,20    x     8,75   8,61 
 2.Zimmermann, Laura           94 Greifswalder SV 04 e.V.           8,60 m  
            8,60   7,19   7,45   7,21    x     7,50 
 3.Jahn, Leonie                94 SV Motor Barth e.V.               8,29 m  
            8,02   8,29   7,75   7,83   7,33    x   




Schülerinnen W11


50 m Vorlauf                                                    

 1.Pieper, Pia                 95 SC Neubrandenburg e.V.            7,54 sec Q       
 2.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 7,72 sec q       
 3.Niemann, Wiebke             95 TSV 90 Röbel/Müritz               7,80 sec q       
 4.Friedrichs, Antonia         95 TSV 90 Röbel/Müritz               7,95 sec q       
 5.Gebhardt, Dora              95 SV Motor Barth e.V.               7,98 sec q       
 6.Scheibler, Alexandra        95 SC Neubrandenburg e.V.            8,06 sec q       
 7.Janshen, Josephine          95 TSV 90 Röbel/Müritz               8,24 sec q       
 8.Germans, Lisa               95 HSG Uni Greifswald e.V.           8,85 sec q       


50 m Endlauf                                                    10.12.2006

 1.Pieper, Pia                 95 SC Neubrandenburg e.V.            7,55 sec
 2.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 7,73 sec
 3.Niemann, Wiebke             95 TSV 90 Röbel/Müritz               7,74 sec
 4.Friedrichs, Antonia         95 TSV 90 Röbel/Müritz               7,84 sec
 5.Gebhardt, Dora              95 SV Motor Barth e.V.               7,99 sec
 6.Scheibler, Alexandra        95 SC Neubrandenburg e.V.            8,09 sec
 7.Janshen, Josephine          95 TSV 90 Röbel/Müritz               8,11 sec
 8.Germans, Lisa               95 HSG Uni Greifswald e.V.           8,86 sec


800 m Endlauf                                                   10.12.2006

 1.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg              2:32,47 min
 2.Dombdera, Jule              95 LG Neubrandenburg              2:36,27 min
 3.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg              2:38,57 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.12.2006

 1.Scheibler, Alexandra        95 SC Neubrandenburg e.V.            1,25 m  
 2.Niemann, Wiebke             95 TSV 90 Röbel/Müritz               1,25 m  
 3.Friedrichs, Antonia         95 TSV 90 Röbel/Müritz               1,20 m  
 4.Germans, Lisa               95 HSG Uni Greifswald e.V.           1,15 m  
 5.Janshen, Josephine          95 TSV 90 Röbel/Müritz               1,05 m  

   1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 
 1.o    o    o    o    o    o    xxx  
 2.o    o    o    o    o    xo   xxx  
 3.o    o    o    o    xo   x-        
 4.o    o    o    xxo  xxx            
 5.o    o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.12.2006

 1.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 4,60 m        
            4,48   4,42    x     4,49   4,48   4,60 
 2.Friedrichs, Antonia         95 TSV 90 Röbel/Müritz               4,33 m        
            4,08   4,18   4,33   4,21   4,18   4,09 
 3.Pieper, Pia                 95 SC Neubrandenburg e.V.            4,28 m        
             x     4,22   4,19   4,17   4,08   4,28 
 4.Niemann, Wiebke             95 TSV 90 Röbel/Müritz               4,02 m        
            3,97   4,02   4,01   4,01    x     3,91 
 5.Assenheimer, Nadine         95 SC Neubrandenburg e.V.            3,76 m        
            3,75   3,48   3,61   3,76   3,68   3,68 
 6.Germans, Lisa               95 HSG Uni Greifswald e.V.           3,58 m        
            3,52   3,56   3,56   3,55   3,57   3,58 
 7.Gebhardt, Dora              95 SV Motor Barth e.V.               3,53 m        
            3,53   3,48    x      x      x      x   
   Ohlrich, Laura              95 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.      




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   

1. Vorlauf                     

 1.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 8,02 sec Q       
 2.Rust, Josephine             96 SV Motor Barth e.V.               8,14 sec q       
 3.Kempke, Lara                97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,20 sec q       
 4.Mietling, Jennifer          97 LG Neubrandenburg                 8,30 sec
 5.Siedermann, Sophie          96 HSG Uni Greifswald e.V.           8,64 sec
   Thiel, Karina               96 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Look, Jo Ellen              96 LG Neubrandenburg                 7,86 sec Q       
 2.Halliant, Nele              97 LAV Waren/Müritz e.V.             8,38 sec
 3.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg                 8,59 sec
 4.Ihrke, Nele                 98 LG Neubrandenburg                 8,67 sec
 5.Weckwerth, Annelie          98 LG Neubrandenburg                 8,82 sec
   Ihleburg, Lara              96 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Appel, Laura                96 TSV 90 Röbel/Müritz               7,85 sec Q       
 2.Mers, Lena                  97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,18 sec q       
 3.Tesch, Lea                  96 HSG Uni Greifswald e.V.           8,38 sec
 4.Wahlandt, Jeniffer          96 SC Neubrandenburg e.V.            8,47 sec
 5.Jäger, Elisabeth            97 LG Neubrandenburg                 9,39 sec
 6.Bartko, Lisanne             98 LG Neubrandenburg                 9,90 sec
 7.Kanew, Amina                98 LG Neubrandenburg                 9,95 sec

4. Vorlauf                     

 1.Haase, Annalena             96 LG Neubrandenburg                 7,78 sec Q       
 2.Henkel, Julia               96 SC Neubrandenburg e.V.            7,95 sec q       
 3.Thiel, Karina               96 LG Neubrandenburg                 8,21 sec
 4.Zeitz, Marie-Luise          96 LG Neubrandenburg                 8,35 sec
 5.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 8,50 sec
 6.Bohl, Jessica               97 HSG Uni Greifswald e.V.           9,16 sec
   Kandzorra, Sophie           96 TSV 90 Röbel/Müritz               n.a.


50 m Endlauf                                                    10.12.2006

 1.Haase, Annalena             96 LG Neubrandenburg                 7,73 sec
 2.Look, Jo Ellen              96 LG Neubrandenburg                 7,84 sec
 3.Henkel, Julia               96 SC Neubrandenburg e.V.            7,99 sec
 4.Rust, Josephine             96 SV Motor Barth e.V.               8,04 sec
 5.Appel, Laura                96 TSV 90 Röbel/Müritz               8,18 sec
 6.Mers, Lena                  97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,25 sec
 7.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 8,33 sec
 8.Kempke, Lara                97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,34 sec


800 m Endlauf                                                   10.12.2006

 1.Thiel, Karina               96 LG Neubrandenburg              2:51,55 min
 2.Mers, Lena                  97 Bad Doberaner SV 90 e.V.       3:00,48 min
 3.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg              3:02,83 min
 4.Asmus, Amrei                97 TSV 90 Röbel/Müritz            3:04,73 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.12.2006

 1.Tesch, Lea                  96 HSG Uni Greifswald e.V.           1,10 m  
 2.Haase, Annalena             96 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 3.Appel, Laura                96 TSV 90 Röbel/Müritz               1,10 m  
 3.Wahlandt, Jeniffer          96 SC Neubrandenburg e.V.            1,10 m  
 5.Siedermann, Sophie          96 HSG Uni Greifswald e.V.           1,10 m  
 6.Look, Jo Ellen              96 LG Neubrandenburg                 1,05 m  
 6.Rust, Josephine             96 SV Motor Barth e.V.               1,05 m  
 8.Henkel, Julia               96 SC Neubrandenburg e.V.            1,05 m  
   Ihleburg, Lara              96 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.

   1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 
 1.o    o    o    xxx            
 2.o    xxo  xo   xxx            
 3.o    o    xxo  xxx            
 3.o    o    xxo  xxx            
 5.xxo  o    xxo  xxx            
 6.o    o    xxx                 
 6.o    o    xxx                 
 8.xxo  o    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.12.2006

 1.Look, Jo Ellen              96 LG Neubrandenburg                 4,15 m        
             x     3,94   4,15    x     3,96    x   
 2.Appel, Laura                96 TSV 90 Röbel/Müritz               3,95 m        
            3,87   3,39   3,86   3,81   3,82   3,95 
 3.Rust, Josephine             96 SV Motor Barth e.V.               3,87 m        
            3,87   3,66    x     3,79   3,56    x   
 4.Mers, Lena                  97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          3,83 m        
            3,61   3,83   3,70   3,79    x     3,63 
 5.Halliant, Nele              97 LAV Waren/Müritz e.V.             3,77 m        
            3,61    x     3,54   3,75    x     3,77 
 6.Mietling, Jennifer          97 LG Neubrandenburg                 3,70 m        
            3,57   3,54    x      x     3,70   3,65 
 7.Tesch, Lea                  96 HSG Uni Greifswald e.V.           3,62 m        
            3,62   3,52   3,57   3,45   3,33   3,26 
 8.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg                 3,56 m        
            3,42   3,34   3,54   3,56   3,51    x   
 9.Zeitz, Marie-Luise          96 LG Neubrandenburg                 3,53 m        
            3,45   3,53    x                        
10.Asmus, Amrei                97 TSV 90 Röbel/Müritz               3,51 m        
            3,06   3,29   3,51                      
11.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 3,48 m        
            3,47   3,48   3,48                      
12.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 3,45 m        
            3,45   3,41   3,24                      
13.Ihrke, Nele                 98 LG Neubrandenburg                 3,45 m        
            3,04   3,37   3,45                      
14.Jäger, Elisabeth            97 LG Neubrandenburg                 3,42 m        
             x     3,23   3,42                      
15.Weckwerth, Annelie          98 LG Neubrandenburg                 3,27 m        
            3,19   3,27   3,02                      
16.Siedermann, Sophie          96 HSG Uni Greifswald e.V.           3,13 m        
             x     3,13    x      .                 
17.Bartko, Lisanne             98 LG Neubrandenburg                 3,10 m        
            2,86   3,09   3,10                      
18.Kanew, Amina                98 LG Neubrandenburg                 2,63 m        
             x     2,63    x                        
   Haase, Annalena             96 LG Neubrandenburg               o.g.V.      
             x      x      x                        
   Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Bohl, Jessica               97 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.      
   Thiel, Karina               96 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Ihleburg, Lara              96 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.      




Schüler C


4 x 200 m Endlauf                                               10.12.2006

 1.LG Neubrandenburg I                                           2:05,58 min
    Emrich, M 95 - Meinke, M 95 - Bruhn, M 95 - Gehrke, N 95
 2.LG Neubrandenburg II                                          2:08,19 min
    Pienkos, M 97 - Peters, M 97 - Silz, L 96 - Moeck, A 96
 3.Bad Doberaner SV 90 e.V.                                      2:08,92 min
    Emendörfer, M 96 - Piel, P 95 - Wagner, G 95 - Beltz, M 95
 4.HSG Uni Greifswald e.V.                                       2:09,37 min
    Ewert, R 96 - Genelzki, D 97 - Junge, F 95 - Henkel, C 95




Schülerinnen C


4 x 200 m Endlauf                                               10.12.2006

 1.LG Neubrandenburg I                                           2:00,46 min
    Behmer, C 95 - Vogler, L 95 - Dombdera, J 95 - Thiel, C 95
 2.TSV 90 Röbel/Müritz                                           2:16,22 min
    Friedrichs, A 95 - Niemann, W 95 - Appel, L 96 - Janshen, J 95
 3.LG Neubrandenburg III                                         2:21,97 min
    Look, J 96 - Thiel, K 96 - Henkel, J 96 - Haase, A 96
   LG Neubrandenburg II                                            aufg.
    Pieper, P 95 - Seidel, K 95 - Wahlandt, J 96 - Scheibler, A 95




Schüler B


4 x 200 m Endlauf                                               10.12.2006

 1.LG Neubrandenburg                                             1:54,95 min
    Bänisch, R 94 - Hirsch, T 94 - Glutsche, F 94 - Cichowski, M 94
 2.HSG Uni Greifswald e.V. I                                     1:56,86 min
    Weit, C 93 - Rösler, P 93 - Wald, C 93 - Mindak, M 93
 3.HSG Uni Greifswald e.V. II                                    2:03,00 min
    Zepik, S 94 - Warnig, T 94 - Theißen, M 94 - Krauel, C 94




Schülerinnen B


4 x 200 m Endlauf                                               10.12.2006

 1.LG Neubrandenburg                                             2:04,16 min
    Cirstea, D 94 - Barkow, I 93 - Zenck, M 94 - Uhlmann, B 94



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.