Wettkampfdaten | 2006 (061209)

Sprint-Cup - II. Runde, am 9.12.2006 im JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13



Männer


Sprintcup                                                                   09.12.2006

  1. Bernhardt, Christian         85 1.LAV Rostock                   4661 Punkte 


männliche Jugend A


Sprintcup                                                                   09.12.2006

  1. Steffen, Sebastian           88 Greifswalder SV 04              4641 Punkte 
  2. Neuwardt, Benjamin           87 1.LAV Rostock                   4618 Punkte 
  3. Laack, Tom                   88 1.LAV Rostock                   4476 Punkte 
  4. Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub            4308 Punkte 
  5. Soltow, Paul                 87 1.LAV Rostock                   4171 Punkte 
  6. Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg               3991 Punkte 
  7. Greger, Christian            88 Schweriner Sportclub            3731 Punkte 
  8. Maronde, Patrick             88 1.LAV Rostock                   3333 Punkte 
  9. Buchholz, Paul               88 SG Empor Sassnitz               1802 Punkte 



männliche Jugend B


Sprintcup                                                                   09.12.2006

  1. Tardel, Peter                89 1.LAV Rostock                   4711 Punkte 
  2. Kolb, Axel                   89 SC Neubrandenburg               4451 Punkte 
  3. Bienasch, Richard            90 1.LAV Rostock                   4378 Punkte 
  4. Schulz, Paul                 90 SC Neubrandenburg               4295 Punkte 
  5. Beese, Marvin                90 1.LAV Rostock                   3886 Punkte 
  6. Neckien, Martin              90 Schweriner Sportclub            3883 Punkte 
  7. Bulgrin, Thomas              89 Greifswalder SV 04              3745 Punkte 
  8. Zülow, Johannes              89 1.LAV Rostock                   3737 Punkte 
  9. Trepke, Maik                 89 1.LAV Rostock                   3525 Punkte 
 10. Mewis, Patrick               89 Schweriner Sportclub            3055 Punkte 
 11. Weinrich, Christian          89 1.LAV Rostock                   2878 Punkte 
 12. Krause, Mathieu              90 Bad Doberaner SV 90             2168 Punkte 
 13. Potschwadik, Arne            89 1.LAV Rostock                   2047 Punkte 
 14. Heibrock, Felix              90 Schweriner Sportclub            2013 Punkte 
 15. Ortmann, Felix               90 Schweriner Sportclub            1960 Punkte 
 16. Beigang, Tino                90 SC Neubrandenburg               1843 Punkte 
 17. Neumann, Martti              90 SV Alemania Templin             1763 Punkte 
 18. Pienkos, Sebastian           90 SC Neubrandenburg               1516 Punkte 



Schüler M15


Sprintcup                                                                   09.12.2006

  1. Sommer, Maximilian           91 1.LAV Rostock                   3857 Punkte 
  2. Lehmann, Nils                91 SC Neubrandenburg               3785 Punkte 
  3. Bahlo, Philipp               91 SC Neubrandenburg               3529 Punkte 
  4. Vuskans, Edgar               91 Bad Doberaner SV 90             3517 Punkte 
  5. Hinrichs, Christian          91 Schweriner Sportclub            3334 Punkte 
  6. Wodke, Philip                91 Schweriner Sportclub            3048 Punkte 
  7. Mühle, Eric                  91 SG Empor Sassnitz               3012 Punkte 



Schüler M14


Sprintcup                                                                   09.12.2006

  1. Teßnow, Philipp              92 SC Neubrandenburg               3991 Punkte 
  2. Hellmich, Eike               92 Schweriner Sportclub            3890 Punkte 
  3. Haase, Moritz                92 1.LAV Rostock                   3161 Punkte 
  4. Schröder, Niklas             92 Schweriner Sportclub            3105 Punkte 
  5. Dalgow, Hannes               92 1.LAV Rostock                   3028 Punkte 
  6. Scheben, Jan Nick            92 1.LAV Rostock                   2655 Punkte 
  7. Wolter, Felix                92 1.LAV Rostock                   1481 Punkte 



Frauen


Sprintcup                                                                   09.12.2006

  1. Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg               4232 Punkte 
  2. Stuhr, Christina             85 1.LAV Rostock                   3070 Punkte 



weibliche Jugend A


Sprintcup                                                                   09.12.2006

  1. Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub            4517 Punkte 
  2. Nagel, Antje                 87 1.LAV Rostock                   3887 Punkte 
  3. Dausch, Marta                87 Schweriner Sportclub            3234 Punkte 
  4. Neels, Kaia                  87 SG Empor Sassnitz               1690 Punkte 


weibliche Jugend B


Sprintcup                                                                   09.12.2006

  1. Heide, Carolin               90 1.LAV Rostock                   4426 Punkte 
  2. Döbel, Elisa-Sophie          90 SC Neubrandenburg               4407 Punkte 
  3. Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg               4339 Punkte 
  4. Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg               4114 Punkte 
  5. Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg               3752 Punkte 
  6. Winkelmann, Kathrin          90 SC Neubrandenburg               3648 Punkte 
  7. Wegner, Davina               89 Schweriner Sportclub            3590 Punkte 
  8. Wittek, Julia                90 Schweriner Sportclub            3499 Punkte 
  9. Adam, Sarah                  89 1.LAV Rostock                   3445 Punkte 
 10. Sidow, Josephine             90 1.LAV Rostock                   3106 Punkte 
 11. Wolter, Sarah                90 SC Neubrandenburg               2970 Punkte 
 12. Tardel, Anke                 90 1.LAV Rostock                   1304 Punkte 


Schülerinnen W15


Sprintcup                                                                   09.12.2006

  1. Dreßler, Frida               91 1.LAV Rostock                   3880 Punkte 
  2. Anklam, Franziska            91 SV Alemania Templin             3483 Punkte 
  3. Sagafe, Anne                 91 SC Neubrandenburg               3458 Punkte 
  4. Ewert, Henriette             91 1.LAV Rostock                   3363 Punkte 
  5. Schultz, Aila                91 1.LAV Bergen auf Rügen          3331 Punkte 
  6. Schade, Johanna              91 SV Alemania Templin             2619 Punkte 



Schülerinnen W14


Sprintcup                                                                   09.12.2006

  1. Krönes, Johanna              92 Ribnitz Damgarten/ Sanitz       4176 Punkte 
  2. Koppe, Nikola                92 SC Neubrandenburg               3419 Punkte 
  3. Graack, Christina            92 1.LAV Rostock                   3345 Punkte 
  4. Kuschel, Juliane             92 SV Alemania Templin             2815 Punkte 
  5. Kufahl, Jenny                92 1.LAV Rostock                   1546 Punkte 
  6. Adler, Christin              92 1.LAV Rostock                   1409 Punkte 



Schüler M13


Sprintcup                                                                   09.12.2006

  1. Golnik, Christopher          93 1. LAV Rostock                  2858 Punkte 
  2. Kustak, Tom                  93 LG Neubrandenburg               2268 Punkte 



Schülerinnen W13


Sprintcup                                                                   09.12.2006

  1. Glöde, Fränzi                93 LG Neubrandenburg               3473 Punkte 
  2. Dobler, Anne                 93 Schweriner Sportclub            3107 Punkte 
  3. Büttner, Julia               93 Schweriner Sportclub            3081 Punkte 
  4. Huth, Josefine               93 1.LAV Rostock                   2909 Punkte 
  5. Laabs, Katherina             93 1.LAV Rostock                   2724 Punkte 
  6. Samofal, Natascha            93 ESV "Lok" Neustrelitz           2614 Punkte 
  7. Dubberstein, Sophie          93 ESV "Lok" Neustrelitz           2308 Punkte 
  8. Bartsch, Jule                93 1.LAV Rostock                   1280 Punkte 

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.