Wettkampfdaten | 2006 (061202)

Sprint-Cup - I. Runde, am 2.12.2006 im JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13



Männer


Sprintcup                                                                   02.12.2006

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Bernhardt, Christian         85 1.LAV Rostock                   2347 Punkte 
         2,88-    4,24-    7,10-        -        -        
  2. Behnke, Rüdiger              82 1.LAV Rostock                   1635 Punkte 
         3,20-    4,55-    7,87-        -        -        
     Hübenbecker, Marko           86 SC Neubrandenburg              
         3,24-    n.a.-       --       --       --       -



200 m Endlauf                                                   

 1.Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                    22,32 sec
 2.Soltow, Paul                87 1.LAV Rostock                    23,08 sec
 3.Behnke, Rüdiger             82 1.LAV Rostock                    25,18 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                16,80 m  
           16,24    x    16,80    x    16,46  16,78 




männliche Jugend A


Sprintcup                                                                   02.12.2006

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Neuwardt, Benjamin           87 1.LAV Rostock                   2326 Punkte 
         2,94-    4,16-    7,14-        -        -        
  2. Steffen, Sebastian           88 Greifswalder SV 04              2321 Punkte 
         2,84-    4,30-    7,18-        -        -        
  3. Laack, Tom                   88 1.LAV Rostock                   2270 Punkte 
         2,93-    4,20-    7,25-        -        -        
  4. Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub            2222 Punkte 
         3,00-    4,21-    7,19-        -        -        
  5. Soltow, Paul                 87 1.LAV Rostock                   2124 Punkte 
         2,98-    4,32-    7,33-        -        -        
  6. Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg               1978 Punkte 
         3,09-    4,33-    7,46-        -        -        
  7. Greger, Christian            88 Schweriner Sportclub            1867 Punkte 
         3,12-    4,44-    7,53-        -        -        
  8. Schirrmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg               1848 Punkte 
         3,10-    4,47-    7,59-        -        -        
  9. Maronde, Patrick             88 1.LAV Rostock                   1343 Punkte 
         3,10-    4,31-   disq.-        -        -        
     Liese, Alexander             88 SC Neubrandenburg              
         2,95-    n.a.-       --       --       --       -



200 m Endläufe                                                  

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                    22,70 sec  1./II  
 2.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                22,77 sec  2./II  
 3.Laack, Tom                  88 1.LAV Rostock                    23,23 sec  1./I   
 4.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                23,24 sec  2./I   
 5.Maronde, Patrick            88 1.LAV Rostock                    23,52 sec  3./I   
   Barsch, Thomas              88 SC Neubrandenburg                 n.a.




männliche Jugend B


Sprintcup                                                                   02.12.2006

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Tardel, Peter                89 1.LAV Rostock                   2377 Punkte 
         2,93-    4,14-    7,06-        -        -        
  2. Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg               2228 Punkte 
         2,98-    4,20-    7,24-        -        -        
  3. Bienasch, Richard            90 1.LAV Rostock                   2160 Punkte 
         3,02-    4,23-    7,28-        -        -        
  4. Kolb, Axel                   89 SC Neubrandenburg               2154 Punkte 
         2,96-    4,33-    7,28-        -        -        
  5. Schulz, Paul                 90 SC Neubrandenburg               2130 Punkte 
         3,03-    4,23-    7,34-        -        -        
  6. Neckien, Martin              90 Schweriner Sportclub            1911 Punkte 
         3,14-    4,34-    7,52-        -        -        
  7. Beese, Marvin                90 1.LAV Rostock                   1890 Punkte 
         3,13-    4,39-    7,52-        -        -        
  8. Zülow, Johannes              89 1.LAV Rostock                   1858 Punkte 
         3,13-    4,43-    7,55-        -        -        
  9. Bulgrin, Thomas              89 Greifswalder SV 04              1857 Punkte 
         3,13-    4,38-    7,64-        -        -        
 10. Weinrich, Christian          89 1.LAV Rostock                   1767 Punkte 
         3,19-    4,42-    7,70-        -        -        
 11. Trepke, Maik                 89 1.LAV Rostock                   1767 Punkte 
         3,12-    4,51-    7,72-        -        -        
 12. Neumann, Martti              90 SV Alemania Templin             1763 Punkte 
         3,21-    4,44-    7,63-        -        -        
 13. Zillmer, Kai                 89 SC Neubrandenburg               1723 Punkte 
         3,20-    4,52-    7,64-        -        -        
 14. Beigang, Tino                90 SC Neubrandenburg               1714 Punkte 
         3,24-    4,45-    7,69-        -        -        
 15. Meike, Martin                90 Schweriner Sportclub            1631 Punkte 
         3,23-    4,52-    7,86-        -        -        
 16. Pienkos, Sebastian           90 SC Neubrandenburg               1516 Punkte 
         3,28-    4,64-    7,91-        -        -        
 17. Mewis, Patrick               89 Schweriner Sportclub            1516 Punkte 
         3,31-    4,58-    7,94-        -        -        
 18. Heibrock, Felix              90 Schweriner Sportclub            1512 Punkte 
         3,37-    4,54-    7,88-        -        -        
 19. Ortmann, Felix               90 Schweriner Sportclub            1465 Punkte 
         3,34-    4,65-    7,92-        -        -        
 20. Drews, Christian             89 SSG Beista Marburg              1044 Punkte 
         3,59-    4,85-    8,48-        -        -        
     Haß, Alexander               90 1.LAV Rostock                  
         2,97-    4,32-    n.a.-       --       --       -
     Müller, Hendrik              90 SC Neubrandenburg              
         3,44-    n.a.-       --       --       --       -

200 m Endläufe                                                  

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                    22,16 sec  1./III 
 2.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                    22,98 sec  2./III 
 3.Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg                23,09 sec  3./III 
 4.Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg                23,22 sec  1./IV  
 5.Zülow, Johannes             89 1.LAV Rostock                    23,60 sec  1./II  
 6.Beese, Marvin               90 1.LAV Rostock                    23,75 sec  2./IV  
 7.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                24,14 sec  3./IV  
 8.Neumann, Matti              90 SCV Alemania Templin             24,56 sec  1./I   
 9.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                24,69 sec  2./II  
10.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                24,77 sec  3./II  
11.Schardin, Phillip           91 SC Neubrandenburg                25,27 sec  2./I   
12.Weinrich, Christian         89 1.LAV Rostock                    26,15 sec  4./III 
   Kleinrich, Christian        89 1.LAV Rostock                     n.a.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                17,09 m  
           17,09    x    16,54    x      x      x   




Schüler M15


Sprintcup                                                                   02.12.2006

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Lehmann, Nils                91 SC Neubrandenburg               1861 Punkte 
         3,12-    4,45-    7,53-        -        -        
  2. Sommer, Maximilian           91 1.LAV Rostock                   1859 Punkte 
         3,18-    4,37-    7,53-        -        -        
  3. Gatzke, Johannes             91 1.LAV Rostock                   1809 Punkte 
         3,22-    4,38-    7,57-        -        -        
  4. Bahlo, Philipp               91 SC Neubrandenburg               1656 Punkte 
         3,24-    4,50-    7,79-        -        -        
  5. Vuskans, Edgar               91 Bad Doberaner SV 90             1634 Punkte 
         3,27-    4,50-    7,79-        -        -        
  6. Hinrichs, Christian          91 Schweriner Sportclub            1626 Punkte 
         3,25-    4,53-    7,81-        -        -        
  7. Schardin, Phillip            91 SC Neubrandenburg               1492 Punkte 
         3,41-    4,56-    7,82-        -        -        
  8. Wodke, Philip                91 Schweriner Sportclub            1471 Punkte 
         3,42-    4,53-    7,92-        -        -        
  9. Mühle, Eric                  91 SG Empor Sassnitz               1446 Punkte 
         3,44-    4,54-    7,94-        -        -        

200 m Endlauf                                                   

 1.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                23,92 sec
 2.Sommer, Maximilian          91 1.LAV Rostock                    24,60 sec
 3.Gatzke, Johannes            91 1.LAV Rostock                    24,90 sec
 4.Mühle, Eric                 91 SG Empor Sassnitz                25,80 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Vuskans, Edgars             91 Doberaner SV                     13,31 m  
           12,32  12,56  13,31    x      x    12,97 




Schüler M14


Sprintcup                                                                   02.12.2006

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Hellmich, Eike               92 Schweriner Sportclub            1940 Punkte 
         3,08-    4,41-    7,46-        -        -        
  2. Teßnow, Philipp              92 SC Neubrandenburg               1933 Punkte 
         3,13-    4,38-    7,41-        -        -        
  3. Schröder, Niklas             92 Schweriner Sportclub            1539 Punkte 
         3,27-    4,64-    7,86-        -        -        
  4. Haase, Moritz                92 1.LAV Rostock                   1509 Punkte 
         3,37-    4,58-    7,82-        -        -        
  5. Dalgow, Hannes               92 1.LAV Rostock                   1445 Punkte 
         3,41-    4,57-    7,96-        -        -        
  6. Scheben, Jan Nick            92 1.LAV Rostock                   1246 Punkte 
         3,45-    4,77-    8,20-        -        -        

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                17,00 m  
           16,59  17,00    x    16,96  16,82    x   




Frauen


Sprintcup                                                                   02.12.2006

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Mächtig, Julia                  SC Neubrandenburg               2065 Punkte 
         3,36-    4,68-    8,09-        -        -        
  2. Stuhr, Christina             85 1.LAV Rostock                   1600 Punkte 
         3,64-    4,84-    8,56-        -        -        
  3. Ehlers, Josefine             86 1.LAV Rostock                   1166 Punkte 
         3,77-    5,27-    9,00-        -        -        

200 m Endlauf                                                   

 1.Stuhr, Christina            85 1.LAV Rostock                    27,80 sec
 2.Ehlers, Josefine            86 1.LAV Rostock                    28,55 sec




weibliche Jugend A


Sprintcup                                                                   02.12.2006

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub            2285 Punkte 
         3,20-    4,66-    7,92-        -        -        
  2. Nagel, Antje                 87 1.LAV Rostock                   1915 Punkte 
         3,46-    4,74-    8,18-        -        -        
  3. Kokot, Anna-Christin         88 SC Neubrandenburg               1853 Punkte 
         3,48-    4,77-    8,27-        -        -        
  4. Dausch, Marta                87 Schweriner Sportclub            1607 Punkte 
         3,60-    4,92-    8,49-        -        -        

200 m Endlauf                                                   

 1.Nagel. Antje                87 1.LAV Rostock                    26,41 sec
 2.Anklam, Franziska           91 SCV Alemania Templin             27,43 sec
   Kokot, Anna-Christin        88 SC Neubrandenburg                 n.a.




weibliche Jugend B


Sprintcup                                                                   02.12.2006

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Heide, Carolin               90 1.LAV Rostock                   2183 Punkte 
         3,32-    4,63-    7,94-        -        -        
  2. Döbel, Elisa-Sophie          90 SC Neubrandenburg               2153 Punkte 
         3,40-    4,57-    7,93-        -        -        
  3. Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg               2092 Punkte 
         3,35-    4,69-    8,02-        -        -        
  4. Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg               2009 Punkte 
         3,43-    4,68-    8,08-        -        -        
  5. Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg               1865 Punkte 
         3,41-    4,83-    8,31-        -        -        
  6. Wittek, Julia                90 Schweriner Sportclub            1763 Punkte 
         3,52-    4,80-    8,40-        -        -        
  7. Winkelmann, Kathrin          90 SC Neubrandenburg               1762 Punkte 
         3,56-    4,78-    8,34-        -        -        
  8. Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg               1734 Punkte 
         3,56-    4,84-    8,32-        -        -        
  9. Adam, Sarah                  89 1.LAV Rostock                   1725 Punkte 
         3,51-    4,89-    8,39-        -        -        
 10. Wegner, Davina               89 Schweriner Sportclub            1696 Punkte 
         3,59-    4,82-    8,40-        -        -        
 11. Sidow, Josephine             90 1.LAV Rostock                   1541 Punkte 
         3,66-    4,86-    8,67-        -        -        
 12. Wolter, Sarah                90 SC Neubrandenburg               1398 Punkte 
         3,75-    4,97-    8,74-        -        -        
 13. Neises, Sofia                90 SSG Beista Marburg               760 Punkte 
         4,12-    5,36-    9,60-        -        -        
     Bertram, Jennifer            90 Greifswalder SV 04             
         3,57-    4,95-    n.a.-       --       --       -
     Kühl, Anne                   90 SC Neubrandenburg              
         3,37-    n.a.-       --       --       --       -
     Grote, Josephin              90 SC Neubrandenburg              
         4,14-    n.a.-       --       --       --       -

200 m Endläufe                                                  

 1.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                25,67 sec  1./I   
 2.Heide, Carolin              90 1.LAV Rostock                    25,68 sec  1./II  
 3.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                25,86 sec  2./II  
 4.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                27,09 sec  2./I   
 5.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                    27,71 sec  3./II  
 6.Sidow, Josephine            90 1.LAV Rostock                    28,32 sec  3./I   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Grote, Josephin             90 SC Neubrandenburg                12,68 m  
           12,68  12,06    x    11,75    x      x   




Schülerinnen W15


Sprintcup                                                                   02.12.2006

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Dreßler, Frida               91 1.LAV Rostock                   1924 Punkte 
         3,43-    4,73-    8,25-        -        -        
  2. Anklam, Franziska            91 SV Alemania Templin             1748 Punkte 
         3,58-    4,81-    8,28-        -        -        
  3. Sagafe, Anne                 91 SC Neubrandenburg               1747 Punkte 
         3,54-    4,80-    8,40-        -        -        
  4. Ewert, Henriette             91 1.LAV Rostock                   1676 Punkte 
         3,57-    4,81-    8,54-        -        -        
  5. Schultz, Aila                91 1.LAV Bergen auf Rügen          1626 Punkte 
         3,64-    4,87-    8,42-        -        -        
  6. Schade, Johanna              91 SV Alemania Templin             1321 Punkte 
         3,77-    5,04-    8,84-        -        -        
  7. Wachholz, Marny              91 Allemania Templin               1263 Punkte 
         4,01-    4,96-    8,65-        -        -        
     Schürmann, Yella             91 SC Neubrandenburg              
         4,09-    n.a.-       --       --       --       -

200 m Endlauf                                                   

 1.Dreßler, Frida              91 1.LAV Rostock                    26,30 sec
 2.Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg                27,04 sec
 3.Ewert, Henriette            91 1.LAV Rostock                    28,38 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                11,45 m  
           10,98    x      x    11,20  11,45  11,27 




Schülerinnen W14


Sprintcup                                                                   02.12.2006

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Krönes, Johanna              92 SC Neubrandenburg               1985 Punkte 
         3,45-    4,67-    8,12-        -        -        
  2. Koppe, Nikola                92 SC Neubrandenburg               1655 Punkte 
         3,64-    4,77-    8,51-        -        -        
  3. Graack, Christina            92 1.LAV Rostock                   1651 Punkte 
         3,61-    4,81-    8,52-        -        -        
  4. Kuschel, Juliane             92 SV Alemania Templin             1434 Punkte 
         3,72-    4,92-    8,78-        -        -        
  5. Wulf, Paula                  92 SC Neubrandenburg               1162 Punkte 
         3,88-    5,10-    9,05-        -        -        
     Bartels, Cornelia            92 SC Neubrandenburg              
         4,22-    n.a.-       --       --       --       -
     Bartels, Carina              92 SC Neubrandenburg              
         4,26-    n.a.-       --       --       --       -

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Bartels, Carina             92 SC Neubrandenburg                11,19 m  
           10,84  11,19  10,77  10,83  10,33  10,60 
 2.Bartels, Cornelia           92 SC Neubrandenburg                10,82 m  
           10,30  10,63  10,55  10,82  10,44    x   
 3.Wulf, Paula                 92 SC Neubrandenburg                10,07 m  
           10,07   8,94   9,55   8,89   9,05   9,77 




Schüler M13


Sprintcup                                                                   02.12.2006

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Golnik, Christopher          93 1. LAV Rostock                  1436 Punkte 
         3,38-    4,58-    8,04-        -        -        
  2. Cichowski, Maximilian        94 LG Neubrandenburg               1204 Punkte 
         3,57-    4,74-    8,13-        -        -        
  3. Kustak, Tom                  93 LG Neubrandenburg               1152 Punkte 
         3,53-    4,73-    8,43-        -        -        
  4. Krahl, Dennis                93 LG Neubrandenburg                964 Punkte 
         3,69-    4,84-    8,57-        -        -        

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        
 1.Lewke, Dennis               93 1. LC Anklam                     18,19 m  
           17,88  18,19  18,19  17,21    x    16,84 
 2.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                11,94 m  
           11,68  11,18  11,94  11,29  11,62  11,94 




Schülerinnen W13


Sprintcup                                                                   02.12.2006

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Glöde, Fränzi                93 LG Neubrandenburg               1681 Punkte 
         3,61-    4,82-    8,40-        -        -        
  2. Büttner, Julia               93 Schweriner Sportclub            1509 Punkte 
         3,64-    4,97-    8,63-        -        -        
  3. Huth, Josefine               93 1.LAV Rostock                   1459 Punkte 
         3,75-    4,92-    8,62-        -        -        
  4. Dobler, Anne                 93 Schweriner Sportclub            1403 Punkte 
         3,76-    4,94-    8,76-        -        -        
  5. Laabs, Katherina             93 1.LAV Rostock                   1291 Punkte 
         3,79-    5,05-    8,88-        -        -        
  6. Samofal, Natascha            93 ESV "Lok" Neustrelitz           1217 Punkte 
         3,99-    5,00-    8,78-        -        -        
  7. Zülow, Tabita                93 1.LAV Rostock                   1157 Punkte 
         3,84-    5,20-    8,98-        -        -        
  8. Dubberstein, Sophie          93 ESV "Lok" Neustrelitz           1087 Punkte 
         3,95-    5,13-    9,11-        -        -        
     Seemann, Vivian              93 SC Neubrandenburg              
         3,84-    n.a.-        -        -        -        
     Lentz, Elisa                 93 SC Neubrandenburg              
         4,24-    n.a.-        -        -        -        

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Lentz, Elisa                93 SC Neubrandenburg                11,33 m  
             x    10,18  11,03    x    11,33  11,07 
 2.Rachow, Sarah               93 TSV Malchin                      10,46 m  
             x      x      x    10,04  10,45  10,46 
 3.Seemann, Vivian             93 SC Neubrandenburg                 8,62 m  
            8,49   7,99   8,62   8,51   8,52   7,83 



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.