Wettkampfdaten | 2006 (060913)

Abendsportfest des Sportclub Neubrandenburg e.V.
am 13.09.2006 im Jahnstadion Neubrandenburg

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler A
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen A
Schülerinnen W15



Schüler M9


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         13.09.2006

 1.Fischer, Roman              97 ESV "LOK" Neustrelitz            35,50 m  




Schüler M10


50 m Endlauf                                                    13.09.2006

 1.Ruthenberg, Pascal          96 SC Neubrandenburg                 7,88 sec
 2.Stetzka, Marvin             96 ESV "LOK" Neustrelitz             7,94 sec
 3.Fischer, Roman              97 ESV "LOK" Neustrelitz             8,54 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Stetzka, Marvin             96 ESV "LOK" Neustrelitz             4,18 m        
 2.Silz, Leonard               96 SC Neubrandenburg                 3,75 m        


600 m Endlauf                                                   13.09.2006

 1.Ruthenberg, Pascal          96 SC Neubrandenburg              2:01,23 min
 2.Silz, Leonard               96 SC Neubrandenburg              2:05,06 min
 3.Stetzka, Marvin             96 ESV "LOK" Neustrelitz          2:19,01 min




Schülerinnen W10


50 m Endlauf                                                    13.09.2006

 1.Worm, Anne                  96 ESV "LOK" Neustrelitz             7,83 sec
 2.Henkel, Julia               96 SC Neubrandenburg                 7,94 sec
 3.Reinsberg, Anna             96 ESV "LOK" Neustrelitz             8,11 sec
 4.Kreutzmann, Jenifer         96 SC Neubrandenburg                 8,35 sec
 5.Blank, Theres               96 ESV "LOK" Neustrelitz             8,47 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Worm, Anne                  96 ESV "LOK" Neustrelitz             3,88 m        
 2.Henkel, Julia               96 SC Neubrandenburg                 3,66 m        
 3.Kreutzmann, Jenifer         96 SC Neubrandenburg                 3,58 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         13.09.2006

 1.Matzke, Nancy               96 ESV "LOK" Neustrelitz            25,00 m  


600 m Endlauf                                                   13.09.2006

 1.Reinsberg, Anna             96 ESV "LOK" Neustrelitz          2:01,99 min
 2.Blank, Theres               96 ESV "LOK" Neustrelitz          2:15,82 min
 3.Matzke, Nancy               96 ESV "LOK" Neustrelitz          2:17,34 min




Schüler M11


50 m Endlauf                                                    13.09.2006

 1.Gehrke, Nils-Erik           95 ESV "LOK" Neustrelitz             7,63 sec
 2.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 7,77 sec
 3.Meinke, Max                 95 SC Neubrandenburg                 8,04 sec
 4.Bruhn, Marvin               95 SC Neubrandenburg                 8,17 sec
 5.Ely, Martin                 95 ESV "LOK" Neustrelitz             8,37 sec
 6.Pillath, Marti              95 SC Neubrandenburg                 8,43 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Fischer, Reik               95 ESV "LOK" Neustrelitz             1,25 m  
 2.Bruhn, Marvin               95 SC Neubrandenburg                 1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Meinke, Max                 95 SC Neubrandenburg                 4,15 m        


600 m Endlauf                                                   13.09.2006

 1.Pillath, Marti              95 SC Neubrandenburg              1:55,23 min
 2.Gehrke, Nils-Erik           95 ESV "LOK" Neustrelitz          2:10,31 min
 3.Ely, Martin                 95 ESV "LOK" Neustrelitz          2:19,20 min




Schülerinnen W11


50 m Endlauf                                                    13.09.2006

 1.Voß, Anja                   95 SC Neubrandenburg                 7,61 sec
 2.Pieper, Pia                 95 SC Neubrandenburg                 7,86 sec
 3.Scheibler, Alexandra        95 SC Neubrandenburg                 7,88 sec
 4.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "LOK" Neustrelitz             8,03 sec
 5.Assenheimer, Nadine         96 SC Neubrandenburg                 8,20 sec
 6.Dreyer, Caroline            95 ESV "LOK" Neustrelitz             9,84 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "LOK" Neustrelitz             4,23 m        
 2.Scheibler, Alexandra        95 SC Neubrandenburg                 4,05 m        
 3.Pieper, Pia                 95 SC Neubrandenburg                 4,00 m        
 4.Assenheimer, Nadine         96 SC Neubrandenburg                 3,71 m        
 5.Dreyer, Caroline            95 ESV "LOK" Neustrelitz             3,17 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         13.09.2006

 1.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "LOK" Neustrelitz            41,50 m  


600 m Endlauf                                                   13.09.2006

 1.Voß, Anja                   95 SC Neubrandenburg              1:58,05 min




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    13.09.2006

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                10,09 sec
 2.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                11,04 sec
 3.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                11,28 sec
 4.Wolfram, Nicko              94 LG Neubrandenburg                11,81 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 5,08 m        
 2.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                 4,48 m        
 3.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                 4,27 m        
 4.Wolfram, Nicko              94 LG Neubrandenburg                 3,92 m        




Schülerinnen W12


75 m Endlauf                   Wind:                            13.09.2006

 1.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                11,07 sec
 2.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                11,09 sec
 3.Schmöker, Saskia            94 LG Neubrandenburg                11,20 sec
 4.Schneider, Rebekka          94 ESV "LOK" Neustrelitz            11,95 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Schneider, Rebekka          94 ESV "LOK" Neustrelitz             1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 4,61 m        
 2.Schmöker, Saskia            94 LG Neubrandenburg                 4,30 m        
 3.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                 4,08 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                 7,90 m  




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    13.09.2006

 1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                10,23 sec
 2.Krahl, Dennis               93 LG Neubrandenburg                10,49 sec
 3.Lüthke, Marvin              93 LG Neubrandenburg                11,56 sec
 4.Adam, Waldemar              93 LG Neubrandenburg                12,04 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Marlow, Michael             93 SC Neubrandenburg                 1,53 m  
 2.Weißenberg, Florian         93 LG Neubrandenburg                 1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Krahl, Dennis               93 LG Neubrandenburg                 5,17 m        
 2.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 5,12 m        
 3.Adam, Waldemar              93 LG Neubrandenburg                 4,13 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Lewke, Dennis               93 1. LC Anklam                     16,66 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.09.2006

 1.Lewke, Dennis               93 1. LC Anklam                     43,23 m  




Schülerinnen W13


75 m Endlauf                                                    13.09.2006

 1.Koppe, Nikola               92 SC Neubrandenburg                10,38 sec
 2.Glöde, Fränzi               93 LG Neubrandenburg                10,59 sec
 3.Samofal, Natascha           93 ESV "LOK" Neustrelitz            10,99 sec
 4.Dubberstein, Sophie         93 ESV "LOK" Neustrelitz            11,00 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Samofal, Natascha           93 ESV "LOK" Neustrelitz             1,45 m  
 2.Dubberstein, Sophie         93 ESV "LOK" Neustrelitz             1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Glöde, Fränzi               93 LG Neubrandenburg                 4,68 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Lentz, Elisa                93 LG Neubrandenburg                10,71 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.09.2006

 1.Lentz, Elisa                93 LG Neubrandenburg                31,15 m  




Schüler M14


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Teßnow, Philipp             92 SC Neubrandenburg                 1,62 m  
 2.Naulin, Hannes              92 SC Neubrandenburg                 1,59 m  
 3.Zabel, Samuel               92 SC Neubrandenburg                 1,50 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                15,64 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.09.2006

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                49,22 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Naulin, Hannes              92 SC Neubrandenburg                29,84 m  
 2.Zabel, Samuel               92 SC Neubrandenburg                27,33 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         13.09.2006

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                54,00 m  




Schülerinnen W14


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Kiehl, Imke                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,56 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Bartels, Carina             92 SC Neubrandenburg                11,15 m  
 2.Bartels, Cornelia           92 SC Neubrandenburg                10,87 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         13.09.2006

 1.Bartels, Carina             92 SC Neubrandenburg                52,00 m  
 2.Bartels, Cornelia           92 SC Neubrandenburg                42,50 m  




Schüler M15


75 m Endlauf                                                    13.09.2006

 1.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 9,29 sec
 2.Mühle, Eric                 91 SG Empor Sassnitz                 9,71 sec
 3.Schardin, Phillip           91 SC Neubrandenburg                 9,75 sec
 4.Wegner, Henning             92 SV Turbine Neubrandenburg        10,70 sec


200 m Endlauf                                                   13.09.2006

 1.Mühle, Eric                 91 SG Empor Sassnitz                25,55 sec
 2.Beckmann, Kai               91 SC Neubrandenburg                26,75 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV 90 e.V.          1,74 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Schardin, Phillip           91 SC Neubrandenburg                 5,70 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                12,25 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Burmeister, Georg           91 1. LAV Rostock                   13,76 m  
 2.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                13,15 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.09.2006

 1.Burmeister, Georg           91 1. LAV Rostock                   48,38 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Häcker, Philip              91 SC Neubrandenburg                38,39 m  
 2.Schardin, Phillip           91 SC Neubrandenburg                35,90 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         13.09.2006

 1.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                79,00 m  




Schülerinnen W15


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg                 1,53 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                12,85 m  
 2.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                11,75 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       13.09.2006

 1.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                34,53 m  
 2.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                32,39 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         13.09.2006

 1.Franzke, Julia              91 LG Neubrandenburg                53,50 m  




männliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   13.09.2006

 1.Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg                11,41 sec
 2.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                11,57 sec
 3.Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg                11,60 sec
 4.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg                11,79 sec
 5.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                12,27 sec
 6.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                12,69 sec


200 m Endlauf                                                   13.09.2006

 1.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg                23,86 sec


400 m Endlauf                                                   13.09.2006

 1.Slabon, Ben                 89 SC Neubrandenburg                52,07 sec
 2.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg                53,30 sec
 3.Herrmann, Phillip           91 SC Neubrandenburg                55,90 sec


4 x 100 m Endlauf                                               13.09.2006

   SC Neubrandenburg                                               aufg.
    Barsch, T 89 - Schulz, P 90 - Breindl, M 89 - Kolb, A 89


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                 5,77 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                18,80 m  
 2.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                11,56 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                53,89 m  
 2.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg                36,31 m  




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   13.09.2006

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                12,82 sec
 2.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                13,27 sec


400 m Endlauf                                                   13.09.2006

 1.Franzke, Julia              91 LG Neubrandenburg                60,64 sec
 2.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                63,13 sec
 3.Guse, Sophie                91 SC Neubrandenburg                64,16 sec
 4.Schult, Vivien              90 SC Neubrandenburg                64,47 sec


4 x 100 m Endlauf                                               13.09.2006

 1.SC Neubrandenburg                                               48,58 sec
    Krüger, S 89 - Döbel, E 90 - Kühl, A 90 - Menge, C 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                 1,62 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 5,49 m        
 2.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 5,43 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                10,84 m  




männliche Jugend A


100 m Endlauf                                                   13.09.2006

 1.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                11,90 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Burmester, Phillipp         88 SC Neubrandenburg                 6,33 m        
 2.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 6,19 m        
 3.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg                 5,97 m        




Männer


100 m Endlauf                                                   13.09.2006

 1.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                11,72 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.09.2006

 1.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 6,09 m        




Schüler A


4 x 75 m Endlauf                                                13.09.2006

 1.SC Neubrandenburg                                               35,85 sec
    Mühle, E 91 - Schardin, P 91 - Lehmann, N 91 - Teßnow, P 92




Schülerinnen A


4 x 75 m Endlauf                                                13.09.2006

 1.SC Neubrandenburg I                                             39,49 sec
    Glöde, F 93 - Koppe, N 92 - Sagafe, A 91 - Franzke, J 91
 2.SC Neubrandenburg II                                            42,01 sec
    Guse, S 91 - Kiehl, I 92 - Schumacher, E 91 - Hensch, A 92



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.