Wettkampfdaten | 2006 (060628)

Abendsportfest und Blockmehrkampf
am 28. Juni 2006 im Jahnstadion Neubrandenburg

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14



Schüler M14


Blockwettkampf Wurf                                                         28.06.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Wolter, Felix                92 1. LAV Rostock                  2566 Punkte
        12,76       -   12,38       -    5,17       -    9,91-   32,44
     Jagusch, Christian           92 SC Neubrandenburg              
            -       -   11,66       -  abgem.       -   15,19-   52,45




Schülerinnen W14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                28.06.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Graack, Christina            92 1. LAV Rostock                  2299 Punkte
        13,14       -   13,77       -    4,59       -    1,35-   15,47


Blockwettkampf Lauf                                                         28.06.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Adler, Christin              92 1. LAV Rostock                  2419 Punkte
        13,77       -   12,81       -    4,58       -   27,50- 7:19,14
  2. Kufahl, Jenny                92 1. LAV Rostock                  2360 Punkte
        13,39       -   13,99       -    4,17       -   32,50- 7:29,51
  3. Adler, Nicole                92 1. LAV Rostock                  1820 Punkte
        14,06       -   14,05       -  o.g.V.       -   34,00- 7:52,61


Blockwettkampf Wurf                                                         28.06.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Pügge, Johanna               92 Bad Doberaner SV 90 e.V.        2427 Punkte
        14,46       -   14,53       -    4,60       -   11,91-   28,96




Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                28.06.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Gatzke, Johannes             91 1. LAV Rostock                  2834 Punkte
        11,96       -   12,10       -    6,01       -    1,60-   39,86
  2. Wandsleb, Richard            91 1. LAV Rostock                  2574 Punkte
        12,55       -   12,41       -    5,15       -    1,63-   25,94
  3. Ludwig, Jakob                91 1. LAV Rostock                  2483 Punkte
        13,28       -   12,65       -    4,84       -    1,55-   32,53


Blockwettkampf Wurf                                                         28.06.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Burmeister, Georg            91 1. LAV Rostock                  2756 Punkte
        13,29       -   12,53       -    4,60       -   14,13-   46,32
  2. Sommer, Maximilian           91 1. LAV Rostock                  2584 Punkte
        11,68       -   11,89       -    5,49       -    9,57-   21,34




Schülerinnen W15


Blockwettkampf Wurf                                                         28.06.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Schürmann, Yella             91 SC Neubrandenburg               2450 Punkte
        14,73       -   14,55       -    4,25       -   12,48-   35,19
  2. Schumacher, Elisa            91 SC Neubrandenburg               2317 Punkte
        14,47       -   14,17       -    4,12       -   10,93-   25,61



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.