Wettkampfdaten | 2006 (060624)

VIII. Stadionfest - Neustrelitz - 24. Juni 2006

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schüler M8


50 m Vorläufe

1. Vorlauf

1.Ludwig, Tim                 98 ESV "Lok" Neustrelitz             8,52 sec Q
2.Krüger, Carl-Charlie        98 LAC Mühl Rosin                    8,83 sec q
3.Hartig, Matti               98 Polizeisportverein Wismar         9,29 sec q
4.Boldt, Max                  98 Greifswalder SV 04                9,63 sec q
5.Bendlin, Pascal             98 LAC Mühl Rosin                    9,64 sec

2. Vorlauf

1.Klehn, Björn OLe            98 1.LAV Rostock                     8,23 sec Q
2.Guth, Justus                98 LG Neubrandenburg                 8,50 sec q
3.Pockrandt, Julien           98 1.LAV Rostock                     8,91 sec q
4.Hoffmeister, Max            98 Greifswalder SV 04                9,50 sec q


50 m Endlauf

1.Klehn, Björn OLe            98 1.LAV Rostock                     8,18 sec
2.Guth, Justus                98 LG Neubrandenburg                 8,39 sec
3.Ludwig, Tim                 98 ESV "Lok" Neustrelitz             8,54 sec
4.Krüger, Carl-Charlie        98 LAC Mühl Rosin                    8,64 sec
5.Pockrandt, Julien           98 1.LAV Rostock                     8,90 sec
6.Hoffmeister, Max            98 Greifswalder SV 04                9,20 sec
7.Hartig, Matti               98 Polizeisportverein Wismar         9,29 sec
8.Boldt, Max                  98 Greifswalder SV 04                9,95 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf

1.Klehn, Björn OLe            98 1.LAV Rostock                     3,47 m
2.Guth, Justus                98 LG Neubrandenburg                 3,27 m
3.Krüger, Carl-Charlie        98 LAC Mühl Rosin                    3,17 m
4.Ludwig, Tim                 98 ESV "Lok" Neustrelitz             3,04 m
5.Hartig, Matti               98 Polizeisportverein Wismar         3,02 m
6.Pockrandt, Julien           98 1.LAV Rostock                     2,95 m
7.Hoffmeister, Max            98 Greifswalder SV 04                2,92 m
8.Bendlin, Pascal             98 LAC Mühl Rosin                    2,67 m
9.Boldt, Max                  98 Greifswalder SV 04                2,46 m


600 m Endlauf

1.Guth, Justus                98 LG Neubrandenburg              1:58,67
2.Ludwig, Tim                 98 ESV "Lok" Neustrelitz          2:19,50
3.Hartig, Matti               98 Polizeisportverein Wismar      2:26,06




Schülerinnen W8


50 m Vorläufe

1. Vorlauf

1.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 8,76 sec Q
2.Krombholz, Lara             98 ESV "Lok" Neustrelitz             9,39 sec q
3.Bartko, Lisanne             98 LG Neubrandenburg                 9,43 sec q
4.Winter, Leandra             00 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)      9,91 sec
5.Reinsberg, Hannah           98 ESV "Lok" Neustrelitz            10,44 sec

2. Vorlauf                     Wind:

1.Beater, Julia               98 Greifswalder SV 04                8,43 sec Q
2.Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg                 8,53 sec q
3.Guderian, Josefine          98 Greifswalder SV 04                8,63 sec q
4.Schulz, Malin               99 TSV Malchin                       9,25 sec q
5.Thiede, Johanna             98 1.LAV Bergen auf Rügen            9,26 sec q
6.Krombholz, Milena           98 ESV "Lok" Neustrelitz             9,87 sec


50 m Endlauf

1.Beater, Julia               98 Greifswalder SV 04                8,49 sec
2.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 8,68 sec
3.Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg                 8,75 sec
4.Guderian, Josefine          98 Greifswalder SV 04                8,80 sec
5.Thiede, Johanna             98 1.LAV Bergen auf Rügen            9,40 sec
6.Schulz, Malin               99 TSV Malchin                       9,42 sec
7.Bartko, Lisanne             98 LG Neubrandenburg                 9,44 sec
8.Krombholz, Lara             98 ESV "Lok" Neustrelitz             9,52 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf

1.Möde, Jil                   98 LAC Mühl Rosin                    3,56 m
2.Beater, Julia               98 Greifswalder SV 04                3,29 m
3.Guderian, Josefine          98 Greifswalder SV 04                3,22 m
4.Bartko, Lisanne             98 LG Neubrandenburg                 3,10 m
5.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 3,04 m
6.Thiede, Johanna             98 1.LAV Bergen auf Rügen            2,76 m
7.Krombholz, Lara             98 ESV "Lok" Neustrelitz             2,62 m
8.Schulz, Malin               99 TSV Malchin                       2,53 m
9.Krombholz, Milena           98 ESV "Lok" Neustrelitz             2,34 m
10.Reinsberg, Hannah           98 ESV "Lok" Neustrelitz             2,20 m
11.Winter, Leandra             00 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)      2,14 m


600 m Endläufe

1.Poppe, Leonie               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:01,00      1./II
2.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg              2:17,61      2./II
3.Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg              2:18,50      1./I
4.Beater, Julia               98 Greifswalder SV 04             2:18,55      3./II
5.Kanew, Anina                98 LG Neubrandenburg              2:20,13      2./I
6.Bartko, Lisanne             98 LG Neubrandenburg              2:24,76      4./II
7.Schulz, Malin               99 TSV Malchin                    2:31,74      5./II
8.Thiede, Johanna             98 1.LAV Bergen auf Rügen         2:33,29      3./I




Schüler M9


50 m Vorläufe

1. Vorlauf

1.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 7,80 sec Q
2.Prüfer, Clemens             97 LAC Mühl Rosin                    7,86 sec q
3.Fischer, Roman              97 ESV "Lok" Neustrelitz             8,07 sec q
4.Dentz, Nico                 97 Greifswalder SV 04                8,71 sec
5.Stuth, Felix                97 VfL Burg Stargard                 8,85 sec

2. Vorlauf

1.Bansemer, Niklas            97 LAC Mühl Rosin                    8,00 sec Q
2.John, Klemens               97 1.LAV Rostock                     8,43 sec q
3.Taulin, Jakob               97 LG Neubrandenburg                 8,45 sec q
4.Peters, Marcel              97 LG Neubrandenburg                 8,52 sec q
5.Behm, Robin                 97 LG Neubrandenburg                 8,64 sec q
6.Conrad, Hannes              97 Greifswalder SV 04                8,96 sec
7.Krummheuer, Hardy           97 1.LAV Bergen auf Rügen            9,33 sec


50 m Endlauf

1.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 7,64 sec
2.Prüfer, Clemens             97 LAC Mühl Rosin                    7,88 sec
3.Bansemer, Niklas            97 LAC Mühl Rosin                    7,91 sec
4.Fischer, Roman              97 ESV "Lok" Neustrelitz             8,15 sec
5.Peters, Marcel              97 LG Neubrandenburg                 8,45 sec
5.John, Klemens               97 1.LAV Rostock                     8,45 sec
7.Taulin, Jakob               97 LG Neubrandenburg                 8,56 sec
8.Behm, Robin                 97 LG Neubrandenburg                 8,70 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf

1.Prüfer, Clemens             97 LAC Mühl Rosin                    4,20 m
2.Bansemer, Niklas            97 LAC Mühl Rosin                    3,82 m
3.Fischer, Roman              97 ESV "Lok" Neustrelitz             3,77 m
4.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 3,73 m
5.John, Klemens               97 1.LAV Rostock                     3,64 m
6.Peters, Marcel              97 LG Neubrandenburg                 3,55 m
7.Taulin, Jakob               97 LG Neubrandenburg                 3,42 m
8.Stuth, Felix                97 VfL Burg Stargard                 3,21 m
9.Dentz, Nico                 97 Greifswalder SV 04                3,10 m
10.Conrad, Hannes              97 Greifswalder SV 04                3,00 m
11.Krummheuer, Hardy           97 1.LAV Bergen auf Rügen            2,84 m
12.Behm, Robin                 97 LG Neubrandenburg                 2,37 m


600 m Endlauf

1.Fischer, Roman              97 ESV "Lok" Neustrelitz          2:00,29
2.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg              2:05,24
3.Peters, Marcel              97 LG Neubrandenburg              2:06,45
4.Stuth, Felix                97 VfL Burg Stargard              2:14,33
5.Taulin, Jakob               97 LG Neubrandenburg              2:21,85
6.Behm, Robin                 97 LG Neubrandenburg              2:25,08




Schülerinnen W9


50 m Vorläufe

1. Vorlauf

1.Mietling, Jennifer          97 LG Neubrandenburg                 8,09 sec Q
2.Ahrens, Sharon-Marie        97 LAC Mühl Rosin                    8,24 sec q
3.Schaak, Claudia             97 Schwaaner Sportverein             8,54 sec q
4.Jäger, Elisabeth            97 LG Neubrandenburg                 8,57 sec
5.Höppner, Saskia             97 ESV "Lok" Neustrelitz             9,86 sec

2. Vorlauf

1.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 8,03 sec Q
2.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 8,25 sec q
3.Denz, Darlyn                97 Greifswalder SV 04                8,43 sec q
4.Schulz, Sophie              97 ESV "Lok" Neustrelitz             8,49 sec q
5.Will, Maike                 97 TSV Friedland 1814                9,18 sec
6.Müggenborg, Jennifer        97 1.LAV Bergen auf Rügen            9,69 sec

3. Vorlauf

1.Weden, Marie-Louise         97 ESV "Lok" Neustrelitz             8,16 sec Q
2.Utesch, Sarah               97 TSV Friedland 1814                9,03 sec
3.Henniges, Ida               97 VfL Burg Stargard                 9,26 sec
4.Jenßen, Tia                 97 1.LAV Bergen auf Rügen            9,27 sec
5.Franz, Pauline              97 1.LAV Bergen auf Rügen            9,46 sec


50 m Endlauf

1.Weden, Marie-Louise         97 ESV "Lok" Neustrelitz             7,95 sec
2.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 8,09 sec
3.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 8,15 sec
4.Schulz, Sophie              97 ESV "Lok" Neustrelitz             8,29 sec
5.Mietling, Jennifer          97 LG Neubrandenburg                 8,32 sec
6.Denz, Darlyn                97 Greifswalder SV 04                8,33 sec
7.Ahrens, Sharon-Marie        97 LAC Mühl Rosin                    8,42 sec
8.Westphal, Sandra            97 VfL Burg Stargard                 8,65 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf

1.Weden, Marie-Louise         97 ESV "Lok" Neustrelitz             4,08 m
2.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 3,89 m
3.Ahrens, Sharon-Marie        97 LAC Mühl Rosin                    3,62 m
4.Denz, Darlyn                97 Greifswalder SV 04                3,49 m
5.Schaak, Claudia             97 Schwaaner Sportverein             3,41 m
6.Mietling, Jennifer          97 LG Neubrandenburg                 3,40 m
7.Kunath, Johanna             97 LAC Mühl Rosin                    3,40 m
8.Jäger, Elisabeth            97 LG Neubrandenburg                 3,30 m
9.Schulz, Sophie              97 ESV "Lok" Neustrelitz             3,16 m
10.Jenßen, Tia                 97 1.LAV Bergen auf Rügen            3,07 m
11.Will, Maike                 97 TSV Friedland 1814                2,89 m
12.Franz, Pauline              97 1.LAV Bergen auf Rügen            2,84 m
13.Müggenborg, Jennifer        97 1.LAV Bergen auf Rügen            2,74 m
14.Höppner, Saskia             97 ESV "Lok" Neustrelitz             2,71 m
15.Henniges, Ida               97 VfL Burg Stargard                 2,68 m
   Utesch, Sarah               97 TSV Friedland 1814              o.g.V.


600 m Endläufe

1.Kunath, Johanna             97 LAC Mühl Rosin                 2:04,54      1./II
2.Ahrens, Sharon-Marie        97 LAC Mühl Rosin                 2:05,54      1./I
3.Weden, Marie-Louise         97 ESV "Lok" Neustrelitz          2:06,42      2./I
4.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg              2:09,83      3./I
5.Mietling, Jennifer          97 LG Neubrandenburg              2:14,38      2./II
6.Jenßen, Tia                 97 1.LAV Bergen auf Rügen         2:19,46      4./I
7.Franz, Pauline              97 1.LAV Bergen auf Rügen         2:20,09      3./II
8.Henniges, Ida               97 VfL Burg Stargard              2:25,23      4./II
9.Schulz, Sophie              97 ESV "Lok" Neustrelitz          2:28,01      5./I
10.Müggenborg, Jennifer        97 1.LAV Bergen auf Rügen         2:35,47      6./I




Schüler M10


50 m Vorläufe

1. Vorlauf

1.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 7,77 sec Q
2.Dethloff, Johannes          96 Greifswalder SV 04                8,11 sec q
3.Roepke, Ole                 96 Greifswalder SV 04                8,17 sec q
4.Krüger, Steven              96 LG Neubrandenburg                 8,47 sec
5.Grabowski, Felix            96 Greifswalder SV 04                8,56 sec
6.Heuer, Georg                96 VfL Burg Stargard                 8,89 sec
7.Sewekow, Sebastian          96 1.LAV Bergen auf Rügen            9,11 sec

2. Vorlauf

1.Prüfer, Henning             96 LAC Mühl Rosin                    7,78 sec Q
2.Nehls, Danny                96 Greifswalder SV 04                7,96 sec q
3.Domröse, Maximilian         96 Polizeisportverein Wismar         8,10 sec q
4.Hagen, Ole                  96 VfL Burg Stargard                 8,71 sec
5.Lay, Pascal                 96 LG Neubrandenburg                 8,72 sec
6.Gronenberg, Dennis          96 1.LAV Bergen auf Rügen            8,87 sec

3. Vorlauf

1.Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz             7,75 sec Q
2.Sefranek, Marek             96 Greifswalder SV 04                7,92 sec q
3.Pagel, Florian              96 Schwaaner Sportverein             8,53 sec
4.Schuhmacher, Timo           96 VfL Burg Stargard                 8,58 sec
5.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04                8,72 sec
6.Möller, David               96 VfL Burg Stargard                 9,21 sec


50 m Endlauf

1.Prüfer, Henning             96 LAC Mühl Rosin                    7,68 sec
2.Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz             7,69 sec
3.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 7,72 sec
4.Nehls, Danny                96 Greifswalder SV 04                7,83 sec
5.Domröse, Maximilian         96 Polizeisportverein Wismar         7,87 sec
6.Dethloff, Johannes          96 Greifswalder SV 04                7,90 sec
7.Sefranek, Marek             96 Greifswalder SV 04                7,95 sec
8.Roepke, Ole                 96 Greifswalder SV 04                8,19 sec


1000 m Endlauf

1.Poppe, Adrian               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:25,00 min
2.Jurat, Kilian               96 LG Neubrandenburg              3:46,05 min
3.Schuhmacher, Timo           96 VfL Burg Stargard              3:46,28 min
4.Sewekow, Sebastian          96 1.LAV Bergen auf Rügen         3:56,93 min
  Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz            aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf

1.Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz             4,30 m
2.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 4,05 m
3.Frey, Ole                   96 TSV Friedland 1814                3,81 m
4.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04                3,79 m
5.Prüfer, Henning             96 LAC Mühl Rosin                    3,78 m
6.Nehls, Danny                96 Greifswalder SV 04                3,77 m
7.Grabowski, Felix            96 Greifswalder SV 04                3,75 m
8.Jurat, Kilian               96 LG Neubrandenburg                 3,68 m
9.Roepke, Ole                 96 Greifswalder SV 04                3,63 m
9.Dethloff, Johannes          96 Greifswalder SV 04                3,63 m
11.Domröse, Maximilian         96 Polizeisportverein Wismar         3,54 m
12.Krüger, Steven              96 LG Neubrandenburg                 3,47 m
13.Hagen, Ole                  96 VfL Burg Stargard                 3,42 m
14.Pagel, Florian              96 Schwaaner Sportverein             3,32 m
15.Sefranek, Marek             96 Greifswalder SV 04                3,23 m
16.Gronenberg, Dennis          96 1.LAV Bergen auf Rügen            3,22 m
17.Heuer, Georg                96 VfL Burg Stargard                 3,19 m
18.Möller, David               96 VfL Burg Stargard                 3,10 m
19.Sewekow, Sebastian          96 1.LAV Bergen auf Rügen            2,79 m


Ballwurf  Vor-/Endkampf

1.Fischer, Roman              97 ESV "Lok" Neustrelitz            40,00 m
2.Roepke, Ole                 96 Greifswalder SV 04               39,00 m
3.Grabowski, Felix            96 Greifswalder SV 04               38,00 m
4.Nehls, Danny                96 Greifswalder SV 04               36,00 m
5.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                35,00 m
6.Lay, Pascal                 96 LG Neubrandenburg                35,00 m
7.Frey, Ole                   96 TSV Friedland 1814               34,50 m
8.Gronenberg, Dennis          96 1.LAV Bergen auf Rügen           31,00 m
9.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04               30,50 m
10.Dethloff, Johannes          96 Greifswalder SV 04               27,50 m
11.Sefranek, Marek             96 Greifswalder SV 04               20,00 m




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe

1. Vorlauf

1.Fischer, Elisa              96 1.LAV Rostock                     7,75 sec Q
2.Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz             7,96 sec q
3.Haase, Annalena             96 LG Neubrandenburg                 7,97 sec q
4.Blank, Theres               96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,55 sec
5.Matzke, Nancy               96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,67 sec
6.Reppschläger, Kim           96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,82 sec
7.Wiedergeld, Katja           96 ESV "Lok" Neustrelitz             9,15 sec

2. Vorlauf

1.Rietentiet, Lina            96 1.LAV Rostock                     7,59 sec Q
2.Rohde, Svea                 96 1.LAV Bergen auf Rügen            7,83 sec q
3.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                 7,96 sec q
4.Reinsberg, Anna             96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,22 sec
5.Werth, Nicola               96 Schwaaner Sportverein             8,80 sec
6.Hauschildt, Karolin         96 LG Neubrandenburg                 8,87 sec
7.Pillarth, Anna              96 LG Neubrandenburg                 8,95 sec

3. Vorlauf                     Wind:

1.Frey, Vivian                96 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)      7,96 sec Q
2.Henke, Julia                96 LG Neubrandenburg                 8,22 sec q
3.Zeitz, Marie                96 LG Neubrandenburg                 8,30 sec
4.Hardrath, Julia             96 TSV Friedland 1814                8,40 sec
5.Hering, Swantje             96 VfL Burg Stargard                 8,43 sec
6.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg                 8,50 sec
7.Both, Christin              96 VfL Burg Stargard                 8,92 sec


50 m Endlauf

1.Rietentiet, Lina            96 1.LAV Rostock                     7,54 sec
2.Rohde, Svea                 96 1.LAV Bergen auf Rügen            7,76 sec
3.Fischer, Elisa              96 1.LAV Rostock                     7,77 sec
4.Frey, Vivian                96 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)      7,81 sec
5.Haase, Annalena             96 LG Neubrandenburg                 7,85 sec
6.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                 7,86 sec
7.Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz             7,92 sec
8.Henke, Julia                96 LG Neubrandenburg                 8,04 sec


800 m Endlauf

1.Rohde, Svea                 96 1.LAV Bergen auf Rügen         2:47,81 min
2.Reinsberg, Anna             96 ESV "Lok" Neustrelitz          2:52,15 min
3.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg              2:53,37 min
4.Richter, Wibke              96 LG Neubrandenburg              2:55,95 min
5.Matzke, Nancy               96 ESV "Lok" Neustrelitz          3:00,41 min
6.Blank, Theres               96 ESV "Lok" Neustrelitz          3:00,98 min
7.Hering, Swantje             96 VfL Burg Stargard              3:01,14 min
8.Henke, Julia                96 LG Neubrandenburg              3:11,57 min


Weitsprung Vor-/Endkampf

1.Hardrath, Julia             96 TSV Friedland 1814                4,00 m
2.Rietentiet, Lina            96 1.LAV Rostock                     3,87 m
3.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                 3,85 m
4.Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz             3,83 m
5.Reinsberg, Anna             96 ESV "Lok" Neustrelitz             3,78 m
6.Rohde, Svea                 96 1.LAV Bergen auf Rügen            3,74 m
7.Fischer, Elisa              96 1.LAV Rostock                     3,71 m
8.Frey, Vivian                96 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)      3,64 m
9.Werth, Nicola               96 Schwaaner Sportverein             3,49 m
10.Henke, Julia                96 LG Neubrandenburg                 3,49 m
11.Hering, Swantje             96 VfL Burg Stargard                 3,43 m
12.Matzke, Nancy               96 ESV "Lok" Neustrelitz             3,38 m
13.Pillarth, Anna              96 LG Neubrandenburg                 3,30 m
14.Blank, Theres               96 ESV "Lok" Neustrelitz             3,29 m
15.Hauschildt, Karolin         96 LG Neubrandenburg                 3,29 m
16.Both, Christin              96 VfL Burg Stargard                 3,26 m
17.Wiedergeld, Katja           96 ESV "Lok" Neustrelitz             3,19 m
18.Zeitz, Marie                96 LG Neubrandenburg                 3,16 m
19.Reppschläger, Kim           96 ESV "Lok" Neustrelitz             2,89 m
   Haase, Annalena             96 LG Neubrandenburg               o.g.V.


Ballwurf  Vor-/Endkampf

1.Both, Christin              96 VfL Burg Stargard                31,00 m
2.Frey, Vivian                96 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)     28,50 m
3.Hardrath, Julia             96 TSV Friedland 1814               28,50 m
4.Hauschildt, Karolin         96 LG Neubrandenburg                26,50 m
5.Blank, Theres               96 ESV "Lok" Neustrelitz            25,00 m
6.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                24,00 m
7.Rohde, Svea                 96 1.LAV Bergen auf Rügen           18,50 m




Schüler M11


50 m Vorläufe

1. Vorlauf

1.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,68 sec Q
2.Hoth, Jan-Helge             95 VfL Burg Stargard                 8,32 sec q
3.Pillarth, Marti             95 LG Neubrandenburg                 8,56 sec
4.Rathloff, Jan-Thorben       95 VfL Burg Stargard                 8,97 sec
5.Weiß, Florian               95 VfL Burg Stargard                 9,13 sec

2. Vorlauf

1.Gehrke, Nils-Erik           95 ESV "Lok" Neustrelitz             7,72 sec Q
2.Mohr, Hagen                 95 VfL Burg Stargard                 7,74 sec q
3.Gaeth, Felix                95 Polizeisportverein Wismar         8,04 sec q
4.Fischer, Reik               95 ESV "Lok" Neustrelitz             8,69 sec

3. Vorlauf

1.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 7,61 sec Q
2.Baustian, Johann            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,24 sec q
3.Riedel, Marvin              95 Greifswalder SV 04                8,54 sec q
4.Gebhardz, Paul              95 Greifswalder SV 04                8,74 sec


50 m Endlauf

1.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,55 sec
2.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 7,70 sec
3.Gehrke, Nils-Erik           95 ESV "Lok" Neustrelitz             7,72 sec
4.Mohr, Hagen                 95 VfL Burg Stargard                 7,90 sec
5.Baustian, Johann            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,10 sec
6.Gaeth, Felix                95 Polizeisportverein Wismar         8,13 sec
7.Hoth, Jan-Helge             95 VfL Burg Stargard                 8,44 sec
8.Riedel, Marvin              95 Greifswalder SV 04                8,52 sec


1000 m Endlauf

1.Becker, Ben                 95 LG Neubrandenburg              3:11,93 min
2.Gaeth, Felix                95 Polizeisportverein Wismar      3:14,97 min
3.Mohr, Hagen                 95 VfL Burg Stargard              3:20,27 min
4.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:24,83 min
5.Pillarth, Marti             95 LG Neubrandenburg              3:29,27 min
6.Jungjohann, Niklas          95 LAC Mühl Rosin                 3:46,74 min
7.Nowotny, Hannes             95 VfL Burg Stargard              4:04,62 min
8.Rathloff, Jan-Thorben       95 VfL Burg Stargard              4:16,77 min


4 x 50 m Endlauf

1.VfL Burg Stargard                                               33,36 sec
    Hoth, J 95 - Nowotny, H 95 - Hagen, O 96 - Schuhmacher, T 96


Weitsprung Vor-/Endkampf

1.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,33 m
2.Gehrke, Nils-Erik           95 ESV "Lok" Neustrelitz             4,29 m
3.Baustian, Johann            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,21 m
4.Jungjohann, Niklas          95 LAC Mühl Rosin                    4,06 m
5.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 4,02 m
6.Riedel, Marvin              95 Greifswalder SV 04                3,62 m
7.Gebhardz, Paul              95 Greifswalder SV 04                3,59 m


Ballwurf  Vor-/Endkampf

1.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     49,50 m
2.Baustian, Johann            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     48,50 m
3.Gaeth, Felix                95 Polizeisportverein Wismar        45,00 m
4.Pillarth, Marti             95 LG Neubrandenburg                39,50 m
5.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                39,00 m
6.Fischer, Reik               95 ESV "Lok" Neustrelitz            39,00 m




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe

1. Vorlauf

1.Giesemann, Antonia          95 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)      7,77 sec Q
2.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             7,97 sec q
3.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 8,09 sec
4.Assenheimer, Nadine         95 LG Neubrandenburg                 8,26 sec
5.Zimmer, Franziska           95 LAC Mühl Rosin                    8,51 sec

2. Vorlauf

1.Stürz, Lena                 95 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)      7,56 sec Q
2.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 7,68 sec q
3.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                 7,70 sec q
4.Rosenek, Sophie             95 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)      8,01 sec
5.Jenßen, Tara                95 1.LAV Bergen auf Rügen            8,07 sec

3. Vorlauf

1.Winter, Laura-Sophie        95 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)      7,66 sec Q
2.Lange, Janika               95 Polizeisportverein Wismar         7,68 sec q
3.Ritter, Katharina           95 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)      7,79 sec q
4.Kleus, Wencke               95 LG Neubrandenburg                 8,24 sec
5.Dreyer, Caroline            95 ESV "Lok" Neustrelitz             8,30 sec
6.Paape, Katharina            95 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)      8,46 sec
7.Brosig, Johanna             95 Polizeisportverein Wismar         9,19 sec


50 m Endlauf

1.Stürz, Lena                 95 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)      7,46 sec
2.Lange, Janika               95 Polizeisportverein Wismar         7,49 sec
3.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 7,54 sec
4.Giesemann, Antonia          95 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)      7,62 sec
5.Ritter, Katharina           95 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)      7,67 sec
6.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                 7,69 sec
7.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             7,82 sec


800 m Endlauf

1.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg              2:33,77 min
2.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg              2:37,17 min
3.Dombdera, Jule              95 LG Neubrandenburg              2:37,36 min
4.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg              2:41,84 min
5.Jenßen, Tara                95 1.LAV Bergen auf Rügen         2:44,93 min
6.Tomczak, Sara               95 TSV Spandau                    2:46,07 min
7.Rohrmoser, Lea              95 Schwaaner Sportverein          2:55,79 min
8.Zimmer, Franziska           95 LAC Mühl Rosin                 3:03,98 min


4 x 50 m Endlauf

1.LG Neubrandenburg                                               28,65 sec
    Look, J 96 - Thiel, C 95 - Behmer, C 95 - Voß, A 95
2.LAC Berlin (SSV Lichtenrade)                                    29,11 sec
    Stürz, L 95 - Ritter, K 95 - Frey, V 96 - Giesemann, A 95
3.ESV "Lok" Neustrelitz                                           30,77 sec
    Dreyer, C 95 - Worm, A 96 - Reinsberg, A 96 - Sinkeviciute, E 95


Weitsprung Vor-/Endkampf

1.Lange, Janika               95 Polizeisportverein Wismar         4,33 m
2.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 4,28 m
3.Giesemann, Antonia          95 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)      4,26 m
4.Stürz, Lena                 95 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)      4,17 m
5.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             4,06 m
6.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 4,01 m
7.Jenßen, Tara                95 1.LAV Bergen auf Rügen            3,77 m
8.Zimmer, Franziska           95 LAC Mühl Rosin                    3,73 m
9.Winter, Laura-Sophie        95 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)      3,69 m
10.Rosenek, Sophie             95 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)      3,64 m
11.Ritter, Katharina           95 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)      3,60 m
12.Dreyer, Caroline            95 ESV "Lok" Neustrelitz             3,50 m
13.Paape, Katharina            95 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)      3,46 m
14.Kleus, Wencke               95 LG Neubrandenburg                 3,37 m
15.Brosig, Johanna             95 Polizeisportverein Wismar         3,30 m
16.Assenheimer, Nadine         95 LG Neubrandenburg                 3,26 m


Ballwurf  Vor-/Endkampf

1.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz            44,50 m
2.Winter, Laura-Sophie        95 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)     42,00 m
3.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                41,50 m
4.Jenßen, Tara                95 1.LAV Bergen auf Rügen           40,00 m
5.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                37,50 m
6.Ritter, Katharina           95 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)     36,50 m
7.Kanew, Gamila               95 FC Neubrandenburg 04             36,00 m
8.Rosenek, Sophie             95 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)     31,00 m
9.Giesemann, Antonia          95 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)     29,00 m
10.Stürz, Lena                 95 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)     26,00 m
11.Paape, Katharina            95 LAC Berlin (SSV Lichtenrade)     18,00 m




Schüler M12


75 m Vorläufe

1. Vorlauf

1.Peinke, Dennis              94 Schweriner Sportclub             10,43 sec Q
2.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                10,64 sec q
3.Weigel, Sven                94 Schweriner Sportclub             11,96 sec q
4.Müller, Johannes            94 Schweriner Sportclub             12,04 sec q
5.Pazdzior, Marc              94 Schweriner Sportclub             12,37 sec q

2. Vorlauf

1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                10,03 sec Q
2.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                11,06 sec q
3.Krummheuer, Bernhardt       94 1.LAV Bergen auf Rügen           11,28 sec q


75 m Endlauf

1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                10,00 sec
2.Peinke, Dennis              94 Schweriner Sportclub             10,44 sec
3.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                10,81 sec
4.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                11,01 sec
5.Krummheuer, Bernhardt       94 1.LAV Bergen auf Rügen           11,50 sec
6.Weigel, Sven                94 Schweriner Sportclub             11,91 sec
7.Müller, Johannes            94 Schweriner Sportclub             12,15 sec
8.Pazdzior, Marc              94 Schweriner Sportclub             12,48 sec


1000 m Endlauf

1.Hirsch, Tobias              94 LG Neubrandenburg              3:23,38 min
2.Schröder, Helge             94 1.LAV Rostock                  3:27,42 min
3.Müller, Johannes            94 Schweriner Sportclub           3:33,47 min
4.Peinke, Dennis              94 Schweriner Sportclub           3:38,83 min
5.Weigel, Sven                94 Schweriner Sportclub           4:02,62 min
6.Pazdzior, Marc              94 Schweriner Sportclub           4:06,68 min


60 m Hürden Endlauf            Wind:

1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 9,82 sec
2.Peinke, Dennis              94 Schweriner Sportclub             11,27 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf

1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 1,40 m


Weitsprung Vor-/Endkampf

1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 5,06 m
2.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                 4,77 m
3.Peinke, Dennis              94 Schweriner Sportclub              4,50 m
4.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                 4,45 m
5.Pazdzior, Marc              94 Schweriner Sportclub              4,11 m
6.Müller, Johannes            94 Schweriner Sportclub              3,96 m
7.Weigel, Sven                94 Schweriner Sportclub              3,95 m


Speerwurf  Vor-/Endkampf

1.Müller, Johannes            94 Schweriner Sportclub             33,27 m
2.Pazdzior, Marc              94 Schweriner Sportclub             29,75 m
3.Weigel, Sven                94 Schweriner Sportclub             28,17 m
4.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                25,97 m
5.Krummheuer, Bernhardt       94 1.LAV Bergen auf Rügen           19,82 m
6.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                15,40 m




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe

1. Vorlauf

1.Strehlow, Patricia          94 LAC Mühl Rosin                   10,94 sec Q
2.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04               10,98 sec q
3.Schneider, Rebekka          94 ESV "Lok" Neustrelitz            11,58 sec q
4.Boldt, Christina            94 Greifswalder SV 04               11,80 sec q
5.Carlson, Lisa               94 LG Neubrandenburg                11,81 sec
6.Gilles, Maria               94 Polizeisportverein Wismar        12,17 sec

2. Vorlauf

1.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                      10,53 sec Q
2.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                10,75 sec q
3.Eisbrenner, Lena            94 VfL Burg Stargard                11,01 sec q
4.Schütt, Catharina           94 Schwaaner Sportverein            11,76 sec q


75 m Endlauf

1.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                      10,64 sec
2.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                10,66 sec
3.Eisbrenner, Lena            94 VfL Burg Stargard                11,09 sec
4.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04               11,13 sec
5.Schneider, Rebekka          94 ESV "Lok" Neustrelitz            11,49 sec
6.Schütt, Catharina           94 Schwaaner Sportverein            11,62 sec
7.Boldt, Christina            94 Greifswalder SV 04               12,01 sec


800 m Endlauf

1.Rochow, Claudia             94 TSV Malchin                    2:37,37 min
2.Schmeling, Alica            94 LG Neubrandenburg              2:38,87 min
3.Guse, Franka                94 LG Neubrandenburg              2:51,93 min
4.Gilles, Maria               94 Polizeisportverein Wismar      2:56,83 min
5.Matthes, Lisa               94 VfL Burg Stargard              3:22,25 min


60 m Hürden Endlauf

1.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                      12,09 sec
2.Hoffmeister, Lisa           94 Greifswalder SV 04               12,27 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf

1.Schmöker, Saskia            94 LG Neubrandenburg                 1,30 m
1.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 1,30 m
3.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       1,30 m
4.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04                1,25 m
5.Schneider, Rebekka          94 ESV "Lok" Neustrelitz             1,20 m


Weitsprung Vor-/Endkampf

1.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 4,57 m
2.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 4,40 m
3.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04                4,36 m
4.Schmöker, Saskia            94 LG Neubrandenburg                 4,30 m
5.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       4,25 m
6.Hoffmeister, Lisa           94 Greifswalder SV 04                4,11 m
7.Boldt, Christina            94 Greifswalder SV 04                3,94 m
8.Schütt, Catharina           94 Schwaaner Sportverein             3,85 m
9.Carlson, Lisa               94 LG Neubrandenburg                 3,77 m


Speerwurf  Vor-/Endkampf

1.Hoffmeister, Lisa           94 Greifswalder SV 04               21,80 m
2.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                      21,00 m
3.Matthes, Lisa               94 VfL Burg Stargard                10,18 m




Schüler M13


75 m Vorlauf

1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                10,05 sec Q
2.Krahl, Dennis               93 LG Neubrandenburg                10,56 sec q
3.Stoll, Florian              93 LG Neubrandenburg                12,63 sec q


75 m Endlauf                   Wind:

1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                10,31 sec
2.Krahl, Dennis               93 LG Neubrandenburg                10,53 sec


1000 m Endlauf

1.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg              3:07,08 min
2.Becker, Felix               93 LG Neubrandenburg              3:08,17 min
3.Weißenberg, Florian         93 LG Neubrandenburg              3:14,26 min
4.Spiegel, Philipp            93 LG Neubrandenburg              3:41,08 min


60 m Hürden Endlauf

1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 9,45 sec
2.Burmeister, Filip           93 1.LAV Rostock                     9,85 sec


4 x 75 m Endlauf

1.LG Neubrandenburg                                               39,42 sec
    Kustak, T 93 - Glutsche, F 94 - Krahl, D 93 - Cichowski, M 94
2.Schweriner Sportclub                                            44,08 sec
    Peinke, D 94 - Pazdzior, M 94 - Weigel, S 94 - Müller, J 94


Hochsprung Vor-/Endkampf

1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 1,50 m
2.Burmeister, Filip           93 1.LAV Rostock                     1,35 m


Weitsprung Vor-/Endkampf

1.Krahl, Dennis               93 LG Neubrandenburg                 4,76 m


Speerwurf  Vor-/Endkampf

1.Burmeister, Filip           93 1.LAV Rostock                    34,90 m
2.Stoll, Florian              93 LG Neubrandenburg                17,49 m




Schülerinnen W13


75 m Vorlauf

1.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,05 sec Q
2.Huth, Josefine              93 1.LAV Rostock                    10,49 sec q
3.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz            10,84 sec q
4.Guderian, Jennifer          93 Greifswalder SV 04               11,39 sec q
5.Sternhagen, Carolin         93 LAC Mühl Rosin                   11,65 sec q
6.Höfs, Claudia               93 VfL Burg Stargard                13,19 sec q


75 m Endlauf                   Wind:

1.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,95 sec
2.Huth, Josefine              93 1.LAV Rostock                    10,48 sec
3.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz            10,77 sec
4.Guderian, Jennifer          93 Greifswalder SV 04               11,29 sec
5.Sternhagen, Carolin         93 LAC Mühl Rosin                   11,49 sec


800 m Endlauf

1.Schmidt, Franziska          93 1.LAV Rostock                  2:36,11 min
2.Opitz, Frederike            93 VfL Burg Stargard              2:43,74 min


60 m Hürden Endlauf

1.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz             9,93 sec
2.Glöde, Fränzi               93 LG Neubrandenburg                10,03 sec
3.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                10,33 sec
4.Rüh, Anna                   93 Greifswalder SV 04               10,54 sec


4 x 75 m Endlauf

1.Greifswalder SV 04                                              42,47 sec
    Guderian, J 93 - Hoffmeister, L 94 - Rüh, A 93 - Reinhold, J 94
2.VfL Burg Stargard                                               47,12 sec
    Eisbrenner, L 94 - Both, C 96 - Hering, S 96 - Opitz, F 93


Hochsprung Vor-/Endkampf

1.Rüh, Anna                   93 Greifswalder SV 04                1,40 m
2.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz             1,25 m


Weitsprung Vor-/Endkampf

1.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,97 m
2.Glöde, Fränzi               93 LG Neubrandenburg                 4,74 m
3.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz             4,19 m
4.Sternhagen, Carolin         93 LAC Mühl Rosin                    4,15 m
5.Höfs, Claudia               93 VfL Burg Stargard                 3,47 m


Speerwurf  Vor-/Endkampf

1.Rüh, Anna                   93 Greifswalder SV 04               34,10 m




Schüler M14


100 m Endlauf

1.Teßnow, Philipp             92 SC Neubrandenburg                11,92 sec
2.Wegner, Henning             92 SV Turbine Neubrandenburg        14,07 sec


1000 m Endlauf

1.Zabel, Samuel               92 SC Neubrandenburg              2:48,21 min
2.Naulin, Hannes              92 SC Neubrandenburg              2:52,85 min
3.Scheben, Jan Nick           92 1.LAV Rostock                  3:05,22 min
4.Ruthenberg, Rene            92 SC Neubrandenburg              3:06,51 min
5.Mohr, Maximilian            92 VfL Burg Stargard              3:37,49 min


80 m Hürden Endlauf

1.Haase, Moritz               92 1.LAV Rostock                    12,16 sec
2.Wolter, Felix               92 1.LAV Rostock                    12,92 sec
  Dalgow, Hannes              92 1.LAV Rostock                    aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf

1.Dalgow, Hannes              92 1.LAV Rostock                     1,65 m


Weitsprung Vor-/Endkampf

1.Haase, Moritz               92 1.LAV Rostock                     5,79 m
2.Teßnow, Philipp             92 SC Neubrandenburg                 5,79 m
3.Dalgow, Hannes              92 1.LAV Rostock                     5,48 m
4.Wolter, Felix               92 1.LAV Rostock                     4,99 m
5.Slabon, Aron                92 SC Neubrandenburg                 4,99 m
6.Scheben, Jan Nick           92 1.LAV Rostock                     4,81 m
7.Wegner, Henning             92 SV Turbine Neubrandenburg         4,69 m


Kugelstoß  Vor-/Endkampf

1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                16,62 m
  Wolter, Felix               92 1.LAV Rostock                    10,25 m   aW


Speerwurf  Vor-/Endkampf

1.Haase, Moritz               92 1.LAV Rostock                    32,44 m
2.Mohr, Maximilian            92 VfL Burg Stargard                12,67 m




Schülerinnen W14


100 m Vorlauf

1.Graack, Christina           92 1.LAV Rostock                    13,07 sec Q
2.Krüger, Nadja               92 1.LAV Rostock                    13,10 sec q
3.Kufahl, Jenny               92 1.LAV Rostock                    13,54 sec q
4.Schulz, Lisa                92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     13,55 sec q
5.Simon, Anja                 92 ESV "Lok" Neustrelitz            15,66 sec q


100 m Endlauf

1.Krüger, Nadja               92 1.LAV Rostock                    12,96 sec
2.Graack, Christina           92 1.LAV Rostock                    13,16 sec
3.Kufahl, Jenny               92 1.LAV Rostock                    13,50 sec
4.Schulz, Lisa                92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     13,53 sec
5.Simon, Anja                 92 ESV "Lok" Neustrelitz            15,47 sec


800 m Endlauf

1.Mucauque, Janilsa           92 LAC Mühl Rosin                 2:26,10 min
2.Adler, Christin             92 1.LAV Rostock                  2:29,75 min
3.Nowotny, Marie              92 VfL Burg Stargard              2:47,96 min


80 m Hürden Endlauf

1.Koppe, Nikola               92 SC Neubrandenburg                12,50 sec
2.Krüger, Nadja               92 1.LAV Rostock                    12,51 sec
3.Adler, Christin             92 1.LAV Rostock                    12,86 sec
4.Graack, Christina           92 1.LAV Rostock                    13,89 sec
5.Mucauque, Janilsa           92 LAC Mühl Rosin                   14,09 sec
  Kufahl, Jenny               92 1.LAV Rostock                    aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf

1.Kiehl, Imke                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,55 m
2.Graack, Christina           92 1.LAV Rostock                     1,40 m
3.Kirchner, Juliane           92 SV Turbine Neubrandenburg         1,30 m


Weitsprung Vor-/Endkampf

1.Kirchner, Juliane           92 SV Turbine Neubrandenburg         4,49 m


Kugelstoß  Vor-/Endkampf

1.Bartels, Carina             92 SC Neubrandenburg                11,03 m
2.Bartels, Cornelia           92 SC Neubrandenburg                11,01 m
3.Wulf, Paula                 92 SC Neubrandenburg                 9,71 m


Speerwurf  Vor-/Endkampf

1.Koppe, Nikola               92 SC Neubrandenburg                31,66 m




Schüler M15


100 m Endlauf

1.Sommer, Maximilian          91 1.LAV Rostock                    11,76 sec
2.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                12,07 sec
3.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                12,41 sec


1000 m Endlauf

1.Herrmann, Philipp           91 SC Neubrandenburg              2:40,14 min
2.Köpke, Steve                91 SC Neubrandenburg              2:46,25 min
3.Gröschel, Tom               91 LAC Mühl Rosin                 2:47,15 min
4.Beckmann, Kai               91 SC Neubrandenburg              2:47,68 min
5.Schreiber, Karl             91 1.LAV Rostock                  2:52,29 min
6.Golnik, Daniel              91 1.LAV Rostock                  2:57,59 min


80 m Hürden Endlauf

1.Schardin, Phillip           91 SC Neubrandenburg                11,59 sec
2.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                11,60 sec
3.Gatzke, Johannes            91 1.LAV Rostock                    11,78 sec
4.Sommer, Maximilian          91 1.LAV Rostock                    12,32 sec
5.Gröschel, Tom               91 LAC Mühl Rosin                   12,68 sec
6.Brüsehaber, Philipp         91 LAC Mühl Rosin                   13,34 sec
  Ludwig, Jakob               91 1.LAV Rostock                    aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf

1.Gatzke, Johannes            91 1.LAV Rostock                     1,76 m
2.Schardin, Phillip           91 SC Neubrandenburg                 1,65 m
   Will, Matthias              91 TSV Friedland 1814              o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf

1.Gatzke, Johannes            91 1.LAV Rostock                     6,08 m
2.Spiegel, Kevin              91 SC Neubrandenburg                 5,59 m
3.Wandsleb, Richard           91 1.LAV Rostock                     5,58 m
4.Ludwig, Jakob               91 1.LAV Rostock                     5,26 m
5.Brüsehaber, Philipp         91 LAC Mühl Rosin                    4,99 m
  Michallik, Matti            90 ESV "Lok" Neustrelitz             5,54 m         aW


Speerwurf  Vor-/Endkampf

1.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                41,31 m
2.Häcker, Philip              91 SC Neubrandenburg                36,43 m
3.Spiegel, Kevin              91 SC Neubrandenburg                33,73 m
4.Will, Matthias              91 TSV Friedland 1814               29,14 m




Schülerinnen W15


100 m Vorlauf

1.Ewert, Henriette            91 1.LAV Rostock                    13,24 sec Q
2.Schultz, Aila               91 1.LAV Bergen auf Rügen           13,53 sec q
3.Oeser, Christine            91 LAC Mühl Rosin                   13,91 sec q
4.Rochow, Julia               91 TSV Malchin                      14,49 sec q
5.Nowotny, Anne               91 VfL Burg Stargard                15,05 sec q


100 m Endlauf

1.Ewert, Henriette            91 1.LAV Rostock                    13,45 sec
2.Schultz, Aila               91 1.LAV Bergen auf Rügen           13,66 sec
3.Oeser, Christine            91 LAC Mühl Rosin                   14,18 sec
4.Rochow, Julia               91 TSV Malchin                      14,53 sec
5.Nowotny, Anne               91 VfL Burg Stargard                15,10 sec


800 m Endlauf

1.Nitz, Theresa               91 1.LAV Rostock                  2:21,96 min
2.Nitz, Luisa                 91 1.LAV Rostock                  2:22,56 min
3.Guse, Sophie                91 SC Neubrandenburg              2:23,96 min
4.Dreßler, Frida              91 1.LAV Rostock                  2:25,93 min
5.Nowotny, Anne               91 VfL Burg Stargard              2:54,38 min


80 m Hürden Endlauf

1.Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg                12,18 sec


4 x 100 m Endlauf

1.1.LAV Rostock                                                   51,01 sec
    Adler, C 92 - Graack, C 92 - Kufahl, J 92 - Krüger, N 92


Weitsprung Vor-/Endkampf

1.Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg                 5,00 m
2.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                 4,37 m
3.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                 4,26 m
4.Schultz, Aila               91 1.LAV Bergen auf Rügen            4,24 m
5.Oeser, Christine            91 LAC Mühl Rosin                    4,19 m
6.Rochow, Julia               91 TSV Malchin                       4,03 m
7.Nowotny, Anne               91 VfL Burg Stargard                 3,48 m


Kugelstoß  Vor-/Endkampf

1.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                13,47 m
2.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                12,12 m
3.Rochow, Julia               91 TSV Malchin                       9,19 m
4.Beutling, Katja             91 LAC Mühl Rosin                    7,55 m


Speerwurf  Vor-/Endkampf

1.Rochow, Julia               91 TSV Malchin                      24,05 m




männliche Jugend B


100 m Endlauf

1.Vonholdt, Pascal            90 ESV "Lok" Neustrelitz            11,99 sec
2.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard                12,46 sec
3.Michallik, Matti            90 ESV "Lok" Neustrelitz            12,66 sec
4.Anton, Marcus               89 VfL Burg Stargard                12,70 sec


800 m Endlauf

1.Schoknecht, Julian          89 1.LAV Rostock                  2:08,75 min
2.Langer, Christian           90 SC Neubrandenburg              2:10,61 min
3.Gollnik, Paul               90 ESV "Lok" Neustrelitz          2:33,56 min


Hochsprung Vor-/Endkampf

1.Reinhardt, Marian           89 1.LAV Rostock                     1,90 m


Kugelstoß  Vor-/Endkampf

1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                18,43 m
2.Schulz, Bastian             89 VfL Burg Stargard                 8,40 m


Speerwurf  Vor-/Endkampf

1.Wetuschat, Max              90 1.LAV Rostock                    49,10 m
2.Gollnik, Paul               90 ESV "Lok" Neustrelitz            31,76 m
3.Schulz, Bastian             89 VfL Burg Stargard                27,29 m




weibliche Jugend B


100 m Endlauf

1.Schade, Katharina           90 VfL Burg Stargard                13,69 sec
2.Lukaszcyk, Stefanie         90 VfL Burg Stargard                14,21 sec


800 m Endlauf

1.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg              2:20,28 min
2.Grotjohann, Laura           90 1.LAV Rostock                  2:21,34 min
3.Fuhrmann, Jenny             90 1.LAV Rostock                  2:24,58 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf

1.Grote, Josephin             90 SC Neubrandenburg                13,58 m
2.Raubold, Doreen             89 ESV "Lok" Neustrelitz             9,47 m




männliche Jugend A


800 m Endlauf

1.Amling, Christian           87 1.LAV Rostock                  2:00,61 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf

1.Schwierkschlies, Marvin     87 SC Neubrandenburg                17,80 m




weibliche Jugend A


100 m Endlauf

1.Bendel, Petra               88 ESV "Lok" Neustrelitz            13,24 sec
2.Beutling, Sandra            88 LAC Mühl Rosin                   13,64 sec


800 m Endlauf

1.Schmitt, Kristiane          88 1.LAV Rostock                  2:20,07 min
  Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg                aufg.




Männer


Kugelstoß  Vor-/Endkampf

1.Bartels, Ralf               78 SC Neubrandenburg                19,97 m
2.Haak, Thomas                66 Schwaaner Sportverein            10,76 m


Speerwurf  Vor-/Endkampf

1.Frank, Mark                 77 1.LAV Rostock                    74,54 m
2.Khulaifi, Mohamed           82 Kathar                           65,22 m



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.