Wettkampfdaten | 2006 (060610)

Landesmeisterschaften Schüler B, Jugend B und Erwachsene
am 10./11.06.2006 im Jahnstadion Neubrandenburg

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Schüler M13
Schüler M12
Schüler B
Frauen
weibliche Jugend B
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen B



Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   10.06.2006

1. Vorlauf                     

 1.Krönes, Martha              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,16 sec Q       
 2.Günther, Hannah             94 TSG Gadebusch e.V.               10,73 sec q       
 3.Günther, Lisa               94 TSG Gadebusch e.V.               11,03 sec
 4.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04 e.V.          11,35 sec
   Menzel, Lisa-Marie          94 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.
   Bergmann, Anna              94 Bad Doberaner SV 90 e.V.          n.a.
   Wöpe, Michaela              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     na.a.

2. Vorlauf                     

 1.Hollensen, Denise           94 TSV 1860 Stralsund e.V.          10,20 sec Q       
 2.Dömpke, Josephin            94 TSG Gadebusch e.V.               10,39 sec q       
 3.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                10,61 sec q       
 4.Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub e.V.        10,75 sec q       
 5.Sonnenberg, Magdalene       94 HSG Uni Greifswald e.V.          11,32 sec
 6.Traub, Anna Lisa            94 1. LAV Rostock                   11,85 sec
   Schmöker, Saskia            94 LG Neubrandenburg                 n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald e.V.          10,63 sec Q       
 2.Pohlmann, Laura             94 SV Warnow 90 Rostock e.V.        10,79 sec
 3.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                      10,81 sec
 4.Teschner, Juliane           94 Schweriner Sportclub e.V.        10,92 sec
 5.Hattendorf, Julia           94 Schweriner Sportclub e.V.        11,25 sec
 6.Ast, Elisabeth              94 HSG Uni Greifswald e.V.          11,40 sec

4. Vorlauf                     

 1.Oswald, Lena                94 Bad Doberaner SV 90 e.V.         10,43 sec Q       
 2.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                10,92 sec
 3.Eisbrenner, Lena            94 VfL Burg Stargard e.V.           11,13 sec
 4.Boldt, Christina            94 Greifswalder SV 04 e.V.          11,67 sec
 5.Carlson, Lisa               94 LG Neubrandenburg                11,69 sec
   Strehlow, Patricia          94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            n.a.


75 m Endlauf                                                    10.06.2006

 1.Krönes, Martha              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,01 sec
 2.Hollensen, Denise           94 TSV 1860 Stralsund e.V.          10,30 sec
 3.Oswald, Lena                94 Bad Doberaner SV 90 e.V.         10,42 sec
 4.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald e.V.          10,45 sec
 5.Dömpke, Josephin            94 TSG Gadebusch e.V.               10,48 sec
 6.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                10,62 sec
 7.Günther, Hannah             94 TSG Gadebusch e.V.               10,70 sec
 8.Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub e.V.        12,36 sec


800 m Endlauf                                                   11.06.2006

 1.Below, Julia                94 Bad Doberaner SV 90 e.V.       2:30,61 min
 2.Oswald, Lena                94 Bad Doberaner SV 90 e.V.       2:31,48 min
 3.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg              2:31,71 min
 4.Wittig, Maxi                94 1. LAV Rostock                 2:32,69 min
 5.Borgwart, Lisa              95 LG Neubrandenburg              2:32,93 min
 6.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg              2:33,79 min
 7.Dombdera, Jule              95 LG Neubrandenburg              2:35,29 min
 8.Rochow, Claudia             94 TSV Malchin                    2:42,98 min
 9.Schmeling, Alica            94 LG Neubrandenburg              2:43,47 min
10.Günther, Teresa             94 Bad Doberaner SV 90 e.V.       2:43,69 min
11.Warber, Alica               94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:45,86 min
12.Kruse, Nele                 94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         2:50,94 min
13.Schneider, Rebekka          94 ESV LOK Neustrelitz            2:54,83 min
14.Guse, Franka                94 LG Neubrandenburg              2:57,78 min


60 m Hürden Vorläufe                                            11.06.2006

1. Vorlauf                     

 1.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald e.V.          10,34 sec Q       
 2.Sonnenberg, Magdalene       94 HSG Uni Greifswald e.V.          11,32 sec q       
 3.Hattendorf, Julia           94 Schweriner Sportclub e.V.        11,71 sec q       
 4.Ast, Elisabeth              94 HSG Uni Greifswald e.V.          11,81 sec
 5.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                      12,19 sec
   Berndt, Julia               94 1. LAV Rostock                    n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Müller, Sabrina             94 Schweriner Sportclub e.V.        10,65 sec Q       
 2.Hollensen, Denise           94 TSV 1860 Stralsund e.V.          10,97 sec q       
 3.Hahn, Franziska             94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           11,00 sec q       
 4.Krönes, Martha              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,32 sec q       
 5.Joost, Allien               94 Schweriner Sportclub e.V.        11,63 sec q       
 6.Kruse, Nele                 94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           12,14 sec


60 m Hürden Endlauf                                             11.06.2006

 1.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald e.V.          10,25 sec
 2.Hollensen, Denise           94 TSV 1860 Stralsund e.V.          10,74 sec
 3.Müller, Sabrina             94 Schweriner Sportclub e.V.        11,12 sec
 4.Hahn, Franziska             94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           11,31 sec
 5.Hattendorf, Julia           94 Schweriner Sportclub e.V.        11,32 sec
 6.Joost, Allien               94 Schweriner Sportclub e.V.        11,47 sec
 7.Krönes, Martha              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,59 sec
   Sonnenberg, Magdalene       94 HSG Uni Greifswald e.V.          aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Berndt, Julia               94 1. LAV Rostock                    1,49 m  
 2.Prüter, Neele               94 LAV Gymnasium Bützow e.V.         1,46 m  
 3.Hollensen, Denise           94 TSV 1860 Stralsund e.V.           1,40 m  
 4.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 5.Teschner, Juliane           94 Schweriner Sportclub e.V.         1,35 m  
 6.Dömpke, Josephin            94 TSG Gadebusch e.V.                1,35 m  
 7.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       1,30 m  
 7.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald e.V.           1,30 m  
 9.Günther, Hannah             94 TSG Gadebusch e.V.                1,30 m  
 9.Joost, Allien               94 Schweriner Sportclub e.V.         1,30 m  
11.Günther, Lisa               94 TSG Gadebusch e.V.                1,25 m  
12.Schneider, Rebekka          94 ESV LOK Neustrelitz               1,25 m  
13.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04 e.V.           1,25 m  
14.Müller, Sabrina             94 Schweriner Sportclub e.V.         1,20 m  
15.Sonnenberg, Magdalene       94 HSG Uni Greifswald e.V.           1,20 m  
   Boldt, Christina            94 Greifswalder SV 04 e.V.         o.g.V.

   1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,50 
 1.-    xo   o    o    o    o    xxo  xxo  o    xxx  
 2.-    -    o    o    o    xxo  o    o    xxx       
 3.o    o    o    o    xxo  xxo                      
 4.-    o    o    o    o    xxx                      
 5.-    o    o    o    xo   xxx                      
 6.o    o    o    xo   xo   xxx                      
 7.-    o    o    o    xxx                           
 7.o    o    o    o    xxx                           
 9.xo   o    o    o    xxx                           
 9.xo   o    o    o    xxx                           
11.o    o    o    xxx                                
12.o    xo   o    xxx                                
13.o    o    xo   xxx                                
14.o    o    x    verz.                              
15.o    xxo  xxx                                     
   xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.06.2006

 1.Joost, Allien               94 Schweriner Sportclub e.V.         1,80 m  
 1.Hattendorf, Julia           94 Schweriner Sportclub e.V.         1,80 m  
   Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.

   1,80 1,90 
 1.o    xxx  
 1.o    xxx  
   n         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.06.2006

 1.Hollensen, Denise           94 TSV 1860 Stralsund e.V.           4,94 m        
            4,78   4,71   4,78   4,85   4,94   4,91 
 2.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04 e.V.           4,70 m        
            4,36   4,63   4,49   4,60   4,63   4,70 
 3.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 4,65 m        
            4,27   4,15   4,65   4,45   4,30   4,50 
 4.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald e.V.           4,60 m        
            4,53   4,49   4,60   4,35   4,38   4,42 
 5.Krönes, Martha              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,55 m        
            4,51   4,07   4,15   4,48   4,55 abgem. 
 6.Teschner, Juliane           94 Schweriner Sportclub e.V.         4,52 m        
            4,50   4,46   4,52   4,47 abgem. abgem. 
 7.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 4,50 m        
            4,18   4,43   4,26   4,50   4,00   4,47 
 8.Günther, Hannah             94 TSG Gadebusch e.V.                4,45 m        
            4,43   4,13   4,45   4,19   4,15   4,28 
 9.Dömpke, Josephin            94 TSG Gadebusch e.V.                4,43 m        
            4,43   4,17   4,11                      
10.Günther, Lisa               94 TSG Gadebusch e.V.                4,35 m        
            4,26   4,35   3,90                      
11.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       4,33 m        
            4,33   3,88   4,17                      
12.Oswald, Lena                94 Bad Doberaner SV 90 e.V.          4,17 m        
            4,17    -     4,13                      
13.Hoffmeister, Lisa           94 Greifswalder SV 04 e.V.           4,09 m        
            3,97   4,08   4,09                      
14.Ast, Elisabeth              94 HSG Uni Greifswald e.V.           4,06 m        
            3,43   3,91   4,06                      
15.Hattendorf, Julia           94 Schweriner Sportclub e.V.         4,03 m        
            4,03   4,02   3,89                      
16.Gottschanderl, Paulina      94 Bad Doberaner SV 90 e.V.          4,03 m        
             -     4,01   4,03                      
17.Sonnenberg, Magdalene       94 HSG Uni Greifswald e.V.           4,00 m        
            3,89   3,94   4,00                      
18.Bergmann, Anna              94 Bad Doberaner SV 90 e.V.          3,95 m        
            3,95   3,76    -                        
19.Boldt, Christina            94 Greifswalder SV 04 e.V.           3,88 m        
            3,76   3,80   3,88                      
20.Carlson, Lisa               94 LG Neubrandenburg                 3,82 m        
            3,65   3,82   3,61                      
   Berndt, Julia               94 1. LAV Rostock                    n.a.      
            n.a.                                    
   Strehlow, Patricia          94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            n.a.      
            n.a.                                    
   Pohlmann, Laura             94 SV Warnow 90 Rostock e.V.         n.a.      
            n.a.                                    
   Schmöker, Saskia            94 LG Neubrandenburg                 n.a.      
            n.a.                                    
   Menzel, Lisa-Marie          94 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.06.2006

 1.Dömpke, Josephin            94 TSG Gadebusch e.V.                8,33 m  
            8,33   7,08   7,36   8,32   6,99   8,24 
 2.Prüter, Neele               94 LAV Gymnasium Bützow e.V.         7,88 m  
            7,75   7,81   7,67   7,88   7,07   7,49 
 3.Gottschanderl, Paulina      94 Bad Doberaner SV 90 e.V.          7,87 m  
            7,60   7,08   7,66   7,87   7,14   7,05 
 4.Zimmermann, Laura           94 Greifswalder SV 04 e.V.           7,82 m  
            7,67   7,53   7,82   7,81   7,36   7,53 
 5.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                 7,21 m  
             x     7,10   7,10   7,09   7,21   5,87 
 6.Teschner, Juliane           94 Schweriner Sportclub e.V.         6,95 m  
            6,95   6,84   6,65   6,29   6,38   6,85 
 7.Bergmann, Anna              94 Bad Doberaner SV 90 e.V.          6,72 m  
            6,40   5,11   6,45   6,35   6,59   6,72 
   Ruta, Julia                 94 LC Anklam e.V.                    n.a.
            n.a.                                    
   Müller, Sabrina             94 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       10.06.2006

 1.Günther, Lisa               94 TSG Gadebusch e.V.               21,21 m  
           18,30  18,74    x    21,21 abgem. abgem. 
 2.Bergmann, Anna              94 Bad Doberaner SV 90 e.V.         19,94 m  
           19,94  16,59    x      x    14,83 abgem. 
 3.Günther, Hannah             94 TSG Gadebusch e.V.               18,52 m  
            5,99  14,71  18,03  18,52 abgem. abgem. 
 4.Zimmermann, Laura           94 Greifswalder SV 04 e.V.          18,32 m  
           16,76    x    18,32    x    15,95  15,33 
 5.Teschner, Juliane           94 Schweriner Sportclub e.V.        17,78 m  
           17,78  15,85  15,12  16,11 abgem. abgem. 
   Müller, Sabrina             94 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        11.06.2006

 1.Below, Julia                94 Bad Doberaner SV 90 e.V.         24,94 m  
           20,50  24,94    x      x    24,52  23,70 
 2.Dömpke, Josephin            94 TSG Gadebusch e.V.               24,81 m  
           16,92  24,33  22,79  12,49  18,94  24,81 
 3.Teschner, Juliane           94 Schweriner Sportclub e.V.        24,61 m  
           23,25  18,14  23,12  24,61  23,75  19,90 
 4.Gottschanderl, Paulina      94 Bad Doberaner SV 90 e.V.         24,28 m  
           23,51  24,28  21,95  20,37  22,76  17,24 
 5.Günther, Hannah             94 TSG Gadebusch e.V.               23,48 m  
           20,08  20,20  23,48  16,63  20,79  21,44 
 6.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                      23,41 m  
           22,70  20,77  22,26  18,26  21,79  23,41 
 7.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                21,34 m  
           18,68  19,98  20,09  21,34  21,14  18,16 
 8.Winterfeldt, Lisa-Marie     94 Bad Doberaner SV 90 e.V.         20,79 m  
           19,44  20,79    x    16,63  16,26  16,96 
 9.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                19,72 m  
           19,11  19,72    x                        
10.Günther, Lisa               94 TSG Gadebusch e.V.               19,45 m  
           19,45  19,15    x                        
11.Hoffmeister, Lisa           94 Greifswalder SV 04 e.V.          18,97 m  
           17,86  18,97    x                        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         10.06.2006

 1.Hoffmeister, Lisa           94 Greifswalder SV 04 e.V.          46,0  m  
           46,0   43,5   44,35  43,0   43,0   33,5  
 2.Teschner, Juliane           94 Schweriner Sportclub e.V.        45,5  m  
           45,5   43,5   41,0   43,0   45,0   38,5  
 3.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV LOK Neustrelitz              43,5  m  
           43,5   40,0   38,0   40,0   38,5   38,5  
 4.Dömpke, Josephin            94 TSG Gadebusch e.V.               41,5  m  
           37,5   37,5   41,5   40,5   36,0   39,0  
 5.Müller, Sabrina             94 Schweriner Sportclub e.V.        38,5  m  
           38,5     -      -      -      -      -   
 6.Traub, Anna Lisa            94 1. LAV Rostock                   36,0  m  
           30,5   36,0   31,5   33,5   27,0     -   
 7.Bergmann, Anna              94 Bad Doberaner SV 90 e.V.         35,5  m  
           35,0   22,5   26,5   34,0   33,0   35,5  
 8.Zimmermann, Laura           94 Greifswalder SV 04 e.V.          35,5  m  
           34,5   35,5   30,5   30,0   34,5   34,5  
 9.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                      34,5  m  
           30,0   31,5   34,5                       
10.Berndt, Julia               94 1. LAV Rostock                   33,5  m  
           30,5   33,5     -                        
11.Sonnenberg, Magdalene       94 HSG Uni Greifswald e.V.          33,0  m  
           28,0   33,0     -                        
12.Joost, Allien               94 Schweriner Sportclub e.V.        27,0  m  
           25,0   27,0   26,5                       




Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   10.06.2006

1. Vorlauf                     

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                10,13 sec Q       
 2.Klostermann, Peter          94 1. LAV Rostock                   10,79 sec q       
 3.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                11,04 sec q       
 4.Eckardt, Daniel             94 TSV Malchin                      11,31 sec
 5.Wolfram, Nicko              94 LG Neubrandenburg                11,80 sec
 6.Pazdior, Marc               94 Schweriner Sportclub e.V.        12,47 sec

2. Vorlauf                     

 1.Peinke, Denis               94 Schweriner Sportclub e.V.        10,59 sec Q       
 2.Thränert, Rico              94 Schweriner Sportclub e.V.        10,68 sec q       
 3.Zepik, Sebastian            94 HSG Uni Greifswald e.V.          11,10 sec
 4.Räth, Paul                  95 LC Anklam e.V.                   11,13 sec
 5.Music, Mirza                94 Schweriner Sportclub e.V.        11,19 sec
 6.Dietzmann, Johannes         94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,37 sec

3. Vorlauf                     

 1.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                10,56 sec Q       
 2.Pleß, Pascal                94 Schweriner Sportclub e.V.        10,65 sec q       
 3.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                11,02 sec q       
 4.Krummheuer, Bernhard        94 1. LAV Bergen auf Rügen          11,30 sec
 5.Warnig, Tom                 94 HSG Uni Greifswald e.V.          11,34 sec
 6.Dietzmann, Maximilian       94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,54 sec


75 m Endlauf                                                    10.06.2006

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                10,16 sec
 2.Peinke, Denis               94 Schweriner Sportclub e.V.        10,45 sec
 3.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                10,60 sec
 4.Thränert, Rico              94 Schweriner Sportclub e.V.        10,62 sec
 5.Pleß, Pascal                94 Schweriner Sportclub e.V.        10,80 sec
 6.Klostermann, Peter          94 1. LAV Rostock                   11,07 sec
 7.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                11,14 sec
 8.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                11,28 sec


1000 m Endlauf                                                  11.06.2006

 1.Hänsel, Tristan             94 SV Warnow 90 Rostock e.V.      3:03,86 min
 2.Jalaß, Patrick              94 SG 03 Ludwigslust              3:10,19 min
 3.Kirschner, Marvin           95 Greifswalder SV 04 e.V.        3:12,10 min
 4.Peters, Alexander           94 1. LAV Rostock                 3:12,27 min
 5.Hirsch, Tobias              94 LG Neubrandenburg              3:12,78 min
 6.Ahrens, Pierre-Andre        94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         3:14,76 min
 7.Becker, Ben                 95 LG Neubrandenburg              3:16,37 min
 8.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg              3:17,79 min
 9.Globke, Björn               94 1. LAV Rostock                 3:21,13 min
10.Pleß, Pascal                94 Schweriner Sportclub e.V.      3:32,40 min
11.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg              3:34,13 min
12.Peinke, Denis               94 Schweriner Sportclub e.V.      3:39,68 min
13.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg              3:41,37 min


60 m Hürden Vorlauf                                             11.06.2006

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                10,04 sec Q       
 2.Zepik, Sebastian            94 HSG Uni Greifswald e.V.          10,94 sec q       
 3.Peinke, Denis               94 Schweriner Sportclub e.V.        11,18 sec q       
 4.Thränert, Rico              94 Schweriner Sportclub e.V.        11,31 sec q       
 5.Theißen, Marius             94 HSG Uni Greifswald e.V.          11,31 sec q       
 6.Allisat, Arne               94 Greifswalder SV 04 e.V.          11,47 sec q       
 7.Warnig, Tom                 94 HSG Uni Greifswald e.V.          12,38 sec q       
   Simon, Luis                 94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             11.06.2006

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                10,19 sec
 2.Zepik, Sebastian            94 HSG Uni Greifswald e.V.          10,66 sec
 3.Thränert, Rico              94 Schweriner Sportclub e.V.        10,91 sec
 4.Peinke, Denis               94 Schweriner Sportclub e.V.        11,05 sec
 5.Theißen, Marius             94 HSG Uni Greifswald e.V.          11,17 sec
 6.Warnig, Tom                 94 HSG Uni Greifswald e.V.          12,59 sec
   Allisat, Arne               94 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 1,45 m  
 2.Theißen, Marius             94 HSG Uni Greifswald e.V.           1,40 m  
 3.Music, Mirza                94 Schweriner Sportclub e.V.         1,40 m  
 4.Krüger, Wito                94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,35 m  
 5.Weigel, Sven                94 Schweriner Sportclub e.V.         1,30 m  
 5.Pleß, Pascal                94 Schweriner Sportclub e.V.         1,30 m  
 7.Zepik, Sebastian            94 HSG Uni Greifswald e.V.           1,30 m  
 8.Warnig, Tom                 94 HSG Uni Greifswald e.V.           1,25 m  
   Simon, Luis                 94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            n.a.
   Radloff, Henning            94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 
 1.-    xo   o    o    xxo  xxo  xxx  
 2.o    o    o    o    o    xxx       
 3.o    xo   o    o    xo   xxx       
 4.o    o    xxo  xo   xxx            
 5.xo   o    xo   xxx                 
 5.o    xo   xo   xxx                 
 7.o    xo   xxo  xxx                 
 8.o    xxo  xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.06.2006

 1.Burow, Tim                  94 1. LAV Sternberg e.V.             1,80 m  

   1,80 1,90 
 1.o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.06.2006

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 4,84 m        
            4,65   4,83   4,76   4,80   4,77   4,84 
 2.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                 4,80 m        
            4,61   4,33   4,41   4,37   4,73   4,80 
 3.Thränert, Rico              94 Schweriner Sportclub e.V.         4,73 m        
            4,70   4,65   4,73   4,42   4,64   4,65 
 4.Zepik, Sebastian            94 HSG Uni Greifswald e.V.           4,68 m        
            4,34   4,56   4,54   4,49   4,49   4,68 
 5.Pleß, Pascal                94 Schweriner Sportclub e.V.         4,51 m        
            4,38   4,29   4,30   3,29   4,33   4,51 
 6.Peinke, Denis               94 Schweriner Sportclub e.V.         4,42 m        
            4,23   4,24   4,32   4,42   2,31   4,14 
 7.Räth, Paul                  95 LC Anklam e.V.                    4,37 m        
            4,35   4,33   4,21   4,26   4,37   4,09 
 8.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                 4,34 m        
            4,21   4,29   4,14   4,20   4,25   4,34 
 9.Theißen, Marius             94 HSG Uni Greifswald e.V.           4,26 m        
             x      x     4,26                      
10.Klostermann, Peter          94 1. LAV Rostock                    4,22 m        
             x      x     4,22                      
11.Burow, Tim                  94 1. LAV Sternberg e.V.             4,14 m        
            4,14   4,10   4,07                      
12.Warnig, Tom                 94 HSG Uni Greifswald e.V.           4,02 m        
            4,00   4,01   4,02                      
13.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 3,85 m        
            3,85   3,46   3,76                      
14.Wolfram, Nicko              94 LG Neubrandenburg                 3,82 m        
            3,71   3,82   3,62                      
   Allisat, Arne               94 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.06.2006

 1.Allisat, Arne               94 Greifswalder SV 04 e.V.           9,15 m  
            9,15   8,65   8,44   8,42   7,87   8,73 
 2.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 8,71 m  
            7,47   7,62   7,89    x     8,05   8,71 
 3.Poschkamp, Holger           94 LAV Waren/Müritz e.V.             8,67 m  
            7,19   8,19   8,59   8,67   8,14   8,51 
 4.Pazdior, Marc               94 Schweriner Sportclub e.V.         8,56 m  
             x     8,56    x     7,62   7,36   7,57 
 5.Brummund, David             94 LC Anklam e.V.                    7,95 m  
            7,75   7,50   7,37   7,49   6,70   7,95 
 6.Music, Mirza                94 Schweriner Sportclub e.V.         7,83 m  
             x     7,33   7,83   7,47   7,13   7,34 
 7.Krummheuer, Bernhard        94 1. LAV Bergen auf Rügen           7,57 m  
            7,31   7,14   7,49   7,57   7,25   7,36 
 8.Wentin, Max                 94 LG Neubrandenburg                 6,26 m  
            5,66   5,82   5,91   6,11   6,26   5,92 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       10.06.2006

 1.Pazdior, Marc               94 Schweriner Sportclub e.V.        22,42 m  
           20,70  19,47  22,42  20,50  21,19    x   
 2.Bartelt, Toni               94 LC Anklam e.V.                   21,52 m  
           19,36  21,52    x    20,42    x    19,49 
 3.Music, Mirza                94 Schweriner Sportclub e.V.        19,17 m  
           16,48  19,17    x      x      x    16,92 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        11.06.2006

 1.Weigel, Sven                94 Schweriner Sportclub e.V.        28,42 m  
           25,91  28,42  24,00  27,58  27,15    x   
 2.Krummheuer, Bernhard        94 1. LAV Bergen auf Rügen          25,99 m  
           23,05  25,99    x    24,76  21,62  21,28 
 3.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                25,66 m  
           23,38  24,22  23,55  22,72  25,13  25,66 
 4.Bartelt, Toni               94 LC Anklam e.V.                   25,37 m  
           18,72  25,37  17,57  21,79  22,46  22,33 
 5.Pazdior, Marc               94 Schweriner Sportclub e.V.        25,34 m  
             x    17,96  25,34    x    24,27  22,46 
 6.Allisat, Arne               94 Greifswalder SV 04 e.V.          25,09 m  
             x    24,56  12,25  24,77  25,09    x   
 7.Zepik, Sebastian            94 HSG Uni Greifswald e.V.          23,86 m  
             x    19,84  19,77  23,86  18,46    x   
 8.Theißen, Marius             94 HSG Uni Greifswald e.V.          20,52 m  
           18,62  19,84  18,64  20,10  20,52  19,69 


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         10.06.2006

 1.Zepik, Sebastian            94 HSG Uni Greifswald e.V.          45,50 m  
           44,00  45,00  41,50  38,50  43,00  45,50 
 2.Krummheuer, Bernhard        94 1. LAV Bergen auf Rügen          44,00 m  
           41,00  41,00  43,00  40,00  44,00  42,00 
 3.Bartelt, Toni               94 LC Anklam e.V.                   42,50 m  
           36,00  42,50  38,00  39,50    -    42,00 
 4.Pazdior, Marc               94 Schweriner Sportclub e.V.        41,50 m  
           41,50  34,00  40,00    -    38,50  39,50 
 5.Krüger, Wito                94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     40,50 m  
           39,00  37,00  35,00  40,50  37,00  38,00 
 6.Berge, Eric                 94 1. LAV Rostock                   40,00 m  
           40,00  35,00  39,00  40,00    -    37,00 
 7.Eckardt, Daniel             94 TSV Malchin                      37,50 m  
           33,00  33,00  34,00  34,00  35,00  37,50 
 8.Weigel, Sven                94 Schweriner Sportclub e.V.        36,50 m  
           36,50  32,50  31,50  31,50  30,50  36,50 
 9.Music, Mirza                94 Schweriner Sportclub e.V.        29,00 m  
             -    19,50  29,00                      
   Radloff, Henning            94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Burow, Tim                  94 1. LAV Sternberg e.V.             n.a.
   Allisat, Arne               94 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   10.06.2006

1. Vorlauf                     

 1.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,00 sec Q       
 2.Büttner, Julia              93 Schweriner Sportclub e.V.        10,48 sec q       
 3.Dobler, Anne                93 Schweriner Sportclub e.V.        10,67 sec q       
 4.Müller, Sarah               93 1. LAV Rostock                   10,85 sec
 5.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                10,98 sec
 6.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                      11,01 sec
 7.Guderian, Jeniffer          93 Greifswalder SV 04 e.V.          11,39 sec
 8.Tabeling, Rieke             93 1. LAV Sternberg e.V.            11,46 sec

2. Vorlauf                     

 1.Laabs, Katharina            93 1. LAV Rostock                   10,66 sec Q       
 2.Zülow, Tabita               93 1. LAV Rostock                   10,70 sec q       
 2.Huth, Josefine              93 1. LAV Rostock                   10,70 sec q       
 4.Dubberstein, Sophie         93 ESV LOK Neustrelitz              10,81 sec q       
 5.Doherr, Anita               93 Schweriner Sportclub e.V.        10,82 sec q       
 6.Bartsch, Jule               93 1. LAV Rostock                   11,02 sec
 7.Schmalfeldt, Sarah          93 1. LAV Sternberg e.V.            11,04 sec
 8.Beyer, Christin             93 HSG Uni Greifswald e.V.          11,76 sec


75 m Endlauf                                                    10.06.2006

 1.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,04 sec
 2.Laabs, Katharina            93 1. LAV Rostock                   10,52 sec
 3.Büttner, Julia              93 Schweriner Sportclub e.V.        10,53 sec
 4.Dobler, Anne                93 Schweriner Sportclub e.V.        10,71 sec
 5.Huth, Josefine              93 1. LAV Rostock                   10,73 sec
 5.Zülow, Tabita               93 1. LAV Rostock                   10,73 sec
 7.Doherr, Anita               93 Schweriner Sportclub e.V.        10,74 sec
 8.Dubberstein, Sophie         93 ESV LOK Neustrelitz              10,82 sec


800 m Endlauf                                                   11.06.2006

 1.Müller, Sarah               93 1. LAV Rostock                 2:26,31 min
 2.Gronau, Katrin              93 TSV Friedland 1814 e.V.        2:32,73 min
 3.Bartsch, Jule               93 1. LAV Rostock                 2:33,99 min
 4.Schmidt, Franziska          93 1. LAV Rostock                 2:34,03 min
 5.Kobus, Pauline              93 LAV Gymnasium Bützow e.V.      2:41,95 min
 6.Opitz, Frederike            93 VfL Burg Stargard e.V.         2:45,47 min
 7.Wagner, Anne                93 1. LAV Sternberg e.V.          2:51,57 min


60 m Hürden Vorläufe                                            11.06.2006

1. Vorlauf                     

 1.Dubberstein, Sophie         93 ESV LOK Neustrelitz               9,99 sec Q       
 2.Doherr, Anita               93 Schweriner Sportclub e.V.        10,43 sec q       
 3.Rüh, Anna                   93 Greifswalder SV 04 e.V.          10,59 sec q       
 4.Büchele, Josefine           93 Schweriner Sportclub e.V.        10,69 sec q       
 5.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                      10,73 sec q       
   Dobler, Anne                93 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Niemann, Lisa               93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           10,45 sec Q       
 2.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                10,62 sec q       
 3.Büttner, Julia              93 Schweriner Sportclub e.V.        10,66 sec q       
 4.Bartsch, Jule               93 1. LAV Rostock                   10,98 sec
 5.Günter, Veronika            93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,12 sec
   Samofal, Natascha           93 ESV LOK Neustrelitz               n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             11.06.2006

 1.Niemann, Lisa               93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           10,34 sec
 2.Doherr, Anita               93 Schweriner Sportclub e.V.        10,46 sec
 3.Büttner, Julia              93 Schweriner Sportclub e.V.        10,46 sec
 4.Rüh, Anna                   93 Greifswalder SV 04 e.V.          10,64 sec
 5.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                10,65 sec
 6.Büchele, Josefine           93 Schweriner Sportclub e.V.        10,74 sec
 7.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                      11,09 sec
 8.Dubberstein, Sophie         93 ESV LOK Neustrelitz              11,10 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Niemann, Lisa               93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,49 m  
 2.Büchele, Josefine           93 Schweriner Sportclub e.V.         1,46 m  
 3.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                       1,35 m  
 4.Tabeling, Rieke             93 1. LAV Sternberg e.V.             1,35 m  
 5.Rüh, Anna                   93 Greifswalder SV 04 e.V.           1,35 m  
 6.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,35 m  
 7.Eickelberg, Virginia        93 Schweriner Sportclub e.V.         1,30 m  
 8.Dubberstein, Sophie         93 ESV LOK Neustrelitz               1,20 m  
   Samofal, Natascha           93 ESV LOK Neustrelitz               n.a.

   1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,51 
 1.-    -    o    o    o    xo   o    o    xxo  xxx  
 2.-    o    o    o    o    xo   o    o    xxx       
 3.-    o    o    xo   o    xxx                      
 4.o    o    o    o    xo   xxx                      
 5.-    -    -    xo   xo   xxx                      
 6.-    -    xxo  xo   xxo  xxx                      
 7.-    o    o    o    xxx                           
 8.-    o    xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.06.2006

 1.Doherr, Anita               93 Schweriner Sportclub e.V.         2,30 m  
 2.Eickelberg, Virginia        93 Schweriner Sportclub e.V.         2,20 m  
 3.Tabeling, Rieke             93 1. LAV Sternberg e.V.             1,80 m  

   1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 
 1.-    -    o    o    o    o    xxx  
 2.-    o    o    xxo  xo   xxx       
 3.o    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.06.2006

 1.Glöde, Franzi               93 LG Neubrandenburg                 4,97 m        
            4,97   4,91   4,90   4,78   3,88   4,59 
 2.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,89 m        
             x     4,74   4,58   4,82   4,48   4,89 
 3.Doherr, Anita               93 Schweriner Sportclub e.V.         4,88 m        
            4,70   4,88   4,73   4,76   4,77   4,83 
 4.Laabs, Katharina            93 1. LAV Rostock                    4,82 m        
            4,82   4,60   4,63   4,60   4,71   4,79 
 5.Dobler, Anne                93 Schweriner Sportclub e.V.         4,79 m        
            4,78   4,79   4,61   4,38  verl.        
 6.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                 4,73 m        
            4,57   4,61   4,73   4,50   4,37    -   
 7.Eickelberg, Virginia        93 Schweriner Sportclub e.V.         4,65 m        
            3,92   4,61   4,46   4,52   4,37   4,65 
 8.Büchele, Josefine           93 Schweriner Sportclub e.V.         4,61 m        
            4,49   4,61   4,44   4,39   4,41   4,48 
 9.Rüh, Anna                   93 Greifswalder SV 04 e.V.           4,52 m        
            4,52   4,48   4,22                      
10.Günter, Veronika            93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,38 m        
            4,38   4,26   3,88                      
11.Guderian, Jeniffer          93 Greifswalder SV 04 e.V.           4,36 m        
             x     4,36    x                        
12.Büttner, Julia              93 Schweriner Sportclub e.V.         4,18 m        
            4,16   4,18   4,01                      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.06.2006

 1.Last, Jessica               93 LC Anklam e.V.                   11,22 m  
             x      x      x    10,70   9,83  11,22 
 2.Lentz, Elisa                93 LG Neubrandenburg                10,36 m  
           10,08  10,04  10,02   9,91  10,21  10,36 
 3.Rachow, Sarah               93 TSV Malchin                      10,32 m  
            9,17   9,69   9,65    x     9,77  10,32 
 4.Rüh, Anna                   93 Greifswalder SV 04 e.V.           9,79 m  
            9,16   8,92   9,79   8,76 abgem. abgem. 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       10.06.2006

 1.Lentz, Elisa                93 LG Neubrandenburg                27,29 m  
           22,07  21,73  21,77    x    20,73  27,29 
 2.Last, Jessica               93 LC Anklam e.V.                   26,70 m  
           21,49    x    24,68  26,70  26,49  26,19 
 3.Büchele, Josefine           93 Schweriner Sportclub e.V.        19,93 m  
           15,44  16,41  15,20  15,48  17,71  19,93 
 4.Rachow, Sarah               93 TSV Malchin                      19,51 m  
           18,09  19,17  18,73  19,31  19,51  18,61 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        11.06.2006

 1.Last, Jessica               93 LC Anklam e.V.                   36,25 m  
           30,95  36,02  30,22  34,62  33,42  36,25 
 2.Rük, Anna                   93 Greifswalder SV 04 e.V.          30,89 m  
           28,23    x    22,16  30,89  30,04    x   
 3.Glöde, Franzi               93 LG Neubrandenburg                28,58 m  
           23,83  25,36  27,59  26,87  28,58  26,40 
 4.Müller, Kati                93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           24,53 m  
           22,63  22,58  24,53  19,55  23,38  21,27 


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         10.06.2006

 1.Last, Jessica               93 LC Anklam e.V.                   55,0  m  
           52,0   52,5   55,0     -    50,5   50,0  
 2.Rachow, Sarah               93 TSV Malchin                      51,0  m  
           51,0   44,5   46,0   48,0   46,5   49,5  
 3.Rüh, Anna                   93 Greifswalder SV 04 e.V.          49,5  m  
           49,5   46,0   47,5   42,0   45,0   47,0  
 4.Laabs, Katharina            93 1. LAV Rostock                   48,5  m  
           48,5   46,5     -    43,0   43,5     -   
 5.Damaschke, Isabell          93 1. LAV Sternberg e.V.            43,5  m  
           35,0   43,5   38,0   37,0   37,5   39,0  
 6.Büchele, Josefine           93 Schweriner Sportclub e.V.        43,5  m  
           43,5   38,5     -      -      -      -   
 7.Müller, Kati                93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           40,0  m  
           38,5   32,5     -    40,0   38,0   37,5  




Schüler M13


75 m Vorläufe                                                   10.06.2006

1. Vorlauf                     

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           9,98 sec Q       
 2.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald e.V.          10,23 sec q       
 3.Schäfer, Michael            93 Schweriner Sportclub e.V.        10,91 sec q       
 4.Mecklenburg, Jan            93 Schweriner Sportclub e.V.        11,05 sec
   Peinke, Denis               94 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.
   Rösler, Paul                93 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.
   Smoczinsky, Andy            93 LG Neubrandenburg                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Golnik, Christopher         93 1. LAV Rostock                   10,06 sec Q       
 2.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                10,27 sec q       
 3.Krahl, Dennis               93 LG Neubrandenburg                10,67 sec q       
 4.Melzer, Robin               93 Schweriner Sportclub e.V.        10,86 sec q       
 5.Michael, Johannes           93 1. LAV Rostock                   10,91 sec q       
 6.Denn, Oliver                93 TSV 1860 Stralsund e.V.          11,77 sec
   Weit, Christian             93 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.
   Schwarz, Dominik            93 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


75 m Endlauf                                                    10.06.2006

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           9,82 sec
 2.Golnik, Christopher         93 1. LAV Rostock                    9,91 sec
 3.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald e.V.          10,26 sec
 4.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                10,27 sec
 5.Krahl, Dennis               93 LG Neubrandenburg                10,46 sec
 6.Schäfer, Michael            93 Schweriner Sportclub e.V.        10,71 sec
 7.Michael, Johannes           93 1. LAV Rostock                   10,83 sec
 8.Melzer, Robin               93 Schweriner Sportclub e.V.        10,97 sec


1000 m Endlauf                                                  11.06.2006

 1.Gräntzel, Ole               93 LC Anklam e.V.                 2:59,29 min
 2.Becker, Felix               93 LG Neubrandenburg              3:05,57 min
 3.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg              3:10,14 min
 4.Michael, Johannes           93 1. LAV Rostock                 3:13,78 min
 5.Hartung, Christopher        93 1. LAV Rostock                 3:14,80 min
 6.Hennig, Tim                 93 1. LAV Rostock                 3:22,82 min
 7.Weißenberg, Florian         93 LG Neubrandenburg              3:24,97 min
 8.Braun, Kevin                93 VfL Burg Stargard e.V.         3:39,26 min
 9.Marquardt, Jacob            93 1. LAV Rostock                 3:39,43 min


60 m Hürden Vorläufe                                            11.06.2006

1. Vorlauf                     

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           9,35 sec Q       
 2.Burmeister, Filip           93 1. LAV Rostock                    9,92 sec q       
 3.Wald, Christopher           93 HSG Uni Greifswald e.V.          10,57 sec q       
 4.Mecklenburg, Jan            93 Schweriner Sportclub e.V.        10,97 sec
   Peters, Ole                 93 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.
   Weit, Christian             93 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.
   Schwarz, Dominik            93 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 9,76 sec Q       
 2.Hartung, Christopher        93 1. LAV Rostock                    9,87 sec q       
 3.Melzer, Robin               93 Schweriner Sportclub e.V.        10,44 sec q       
 4.Michael, Johannes           93 1. LAV Rostock                   10,49 sec q       
 5.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald e.V.          10,61 sec q       
 6.Adam, Waldemar              93 LG Neubrandenburg                10,95 sec
   Peinke, Denis               94 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.
   Rösler, Paul                93 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             11.06.2006

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           9,24 sec
 2.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 9,56 sec
 3.Hartung, Christopher        93 1. LAV Rostock                    9,78 sec
 4.Burmeister, Filip           93 1. LAV Rostock                    9,80 sec
 5.Melzer, Robin               93 Schweriner Sportclub e.V.        10,28 sec
 6.Michael, Johannes           93 1. LAV Rostock                   10,52 sec
 7.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald e.V.          10,90 sec
 8.Wald, Christopher           93 HSG Uni Greifswald e.V.          11,03 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           1,65 m  
 2.Mecklenburg, Jan            93 Schweriner Sportclub e.V.         1,50 m  
 3.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald e.V.           1,45 m  
 4.Adam, Waldemar              93 LG Neubrandenburg                 1,45 m  
 5.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 1,45 m  
 6.Wald, Christopher           93 HSG Uni Greifswald e.V.           1,40 m  
 7.Hall, Florian               93 LAV Waren/Müritz e.V.             1,40 m  
 8.Burmeister, Filip           93 1. LAV Rostock                    1,40 m  
 9.Melzer, Robin               93 Schweriner Sportclub e.V.         1,35 m  
10.Hartung, Christopher        93 1. LAV Rostock                    1,35 m  
11.Denn, Oliver                93 TSV 1860 Stralsund e.V.           1,25 m  
   Weit, Christian             93 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.
   Rösler, Paul                93 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.
   Schwarz, Dominik            93 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.
   Peters, Ole                 93 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    o    xo   o    xo   xxx                 
 3.-    o    xo   o    o    o    xxx                      
 4.-    o    o    o    xxo  o    xxx                      
 5.-    -    -    o    o    xo   xxx                      
 6.-    -    o    o    o    xxx                           
 7.-    o    xo   xo   o    xxx                           
 8.-    -    o    o    xo   xxx                           
 9.o    o    o    xo   xxx                                
10.o    o    o    xxo  xxx                                
11.o    o    xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.06.2006

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           2,70 m  
 2.Schäfer, Michael            93 Schweriner Sportclub e.V.         2,10 m  
   Frick, Felix                93 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.

   2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,60 2,70 2,80 
 1.o    -    o    -    o    xo   xxo  xxx  
 2.o    o    xxx                           
   n                                       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.06.2006

 1.Golnik, Christopher         93 1. LAV Rostock                    5,25 m        
            5,11   5,19   5,11   5,16   5,25   5,19 
 2.Lewke, Dennis               93 LC Anklam e.V.                    5,14 m        
            4,97   5,00   4,95   5,14   4,80    x   
 3.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 5,02 m        
             x     4,97   4,33   4,73   5,02    x   
 4.Mecklenburg, Jan            93 Schweriner Sportclub e.V.         4,77 m        
            4,60   4,69   4,71   4,69   4,77   4,62 
 5.Krahl, Dennis               93 LG Neubrandenburg                 4,76 m        
            4,76   4,61   4,67   4,62   4,55   4,52 
 6.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald e.V.           4,72 m        
            4,50   4,44   4,53   4,51   4,72   4,47 
 7.Melzer, Robin               93 Schweriner Sportclub e.V.         4,43 m        
            4,41   4,43   4,22    x     4,33    x   
 8.Adam, Waldemar              93 LG Neubrandenburg                 4,33 m        
            4,09   4,33   4,06   3,84   4,31   3,13 
 9.Schäfer, Michael            93 Schweriner Sportclub e.V.         4,33 m        
             x      x     4,33                      
10.Denn, Oliver                93 TSV 1860 Stralsund e.V.           4,18 m        
            4,18   4,01    x                        
11.Wald, Christopher           93 HSG Uni Greifswald e.V.           4,12 m        
            3,91   4,12   4,08                      
   Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.         abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.06.2006

 1.Lewke, Dennis               93 LC Anklam e.V.                   14,73 m  
           14,53  14,69    x      x    13,76  14,73 
 2.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.          12,22 m  
            9,84  12,22   9,93    x      -      -   
 3.Ohde, Marten                93 TSV Empor Zarrentin              10,97 m  
           10,49  10,97   9,71  10,82  10,35  10,96 
 4.Hall, Florian               93 LAV Waren/Müritz e.V.            10,34 m  
            9,38   9,99  10,23  10,34  10,28  10,13 
 5.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald e.V.           8,69 m  
             x     8,69    x     7,71   8,44   8,69 
   Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                verl.
           verl.                                    


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       10.06.2006

 1.Lewke, Dennis               93 LC Anklam e.V.                   39,89 m  
           39,89  37,76  38,37    x      x      x   
 2.Hall, Florian               93 LAV Waren/Müritz e.V.            33,46 m  
             x    31,20  27,83  30,45  33,46    x   
 3.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.          31,82 m  
           28,69  31,82    x    24,11    x    30,93 
 4.Ohde, Marten                93 TSV Empor Zarrentin              25,42 m  
           22,29    x    22,67  25,42  23,99  24,25 
   Peters, Ole                 93 Schweriner Sportclub e.V.       abgem.
   Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg               abgem.
             x      x      x      x      x   abgem. 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        11.06.2006

 1.Lewke, Dennis               93 LC Anklam e.V.                   44,33 m  
           37,62  44,33    x      -      -      x   
 2.Ohde, Marten                93 TSV Empor Zarrentin              41,58 m  
           33,12  41,58  31,83  35,49  37,08  34,11 
 3.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.          40,76 m  
             x    35,56  37,77  40,76    x      x   
 4.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald e.V.          36,41 m  
           32,16  30,49    x    28,15  36,41  23,71 
 5.Hall, Florian               93 LAV Waren/Müritz e.V.            34,47 m  
           34,47  29,09  30,15    x    27,02    x   
 6.Burmeister, Filip           93 1. LAV Rostock                   32,20 m  
           32,20  28,40  27,73  29,38  27,34    -   
 7.Wald, Christopher           93 HSG Uni Greifswald e.V.          26,94 m  
           22,40  26,30  22,93  23,68  26,76  26,94 
 8.Schäfer, Michael            93 Schweriner Sportclub e.V.        17,00 m  
             x      x    17,00  aufg.               


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         10.06.2006

 1.Lewke, Dennis               93 LC Anklam e.V.                   64,00 m  
           64,00    -      -    63,00    -      -   
 2.Ohde, Marten                93 TSV Empor Zarrentin              53,50 m  
           47,50  53,50  47,00    x    51,50  53,50 
 3.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald e.V.          49,50 m  
           46,50  41,50  49,50    x    43,50  36,50 
 4.Burmeister, Filip           93 1. LAV Rostock                   48,50 m  
           48,50    -      -    45,00  48,50  48,00 
 5.Wald, Christopher           93 HSG Uni Greifswald e.V.          40,00 m  
           37,00    x    40,00    x    34,00  33,50 
 6.Melzer, Robin               93 Schweriner Sportclub e.V.        36,50 m  
           35,00  29,00  31,00  35,00  36,50  30,00 
   Rösler, Paul                93 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.
   Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.
   Peters, Ole                 93 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  10.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Heide, Carolin              90 1. LAV Rostock                   12,54 sec Q       
 2.Döbel, Elisa-Sophie         90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    12,86 sec q       
 3.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                   12,95 sec q       
 4.Damme, Anja                 89 1. LAV Sternberg e.V.            13,10 sec q       
 5.Hebig, Editha               90 Bad Doberaner SV 90 e.V.         13,59 sec q       
 6.Sidow, Josephine            90 1. LAV Rostock                   13,74 sec
 7.Schade, Katharina           90 VfL Burg Stargard e.V.           13,80 sec

2. Vorlauf                     Wind: -3,0

 1.Menge, Christin             90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    12,85 sec Q       
 2.Kühl, Anne                  90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    13,19 sec q       
 3.Ewert, Henriette            91 1. LAV Rostock                   13,62 sec q       
 4.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub e.V.        13,87 sec
 5.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner Sportclub e.V.        14,07 sec
 6.Tardel, Anke                90 1. LAV Rostock                   14,11 sec
 7.Andres, Monique             91 Sportclub Neubrandenburg e.V.    14,62 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,4                       10.06.2006

 1.Heide, Carolin              90 1. LAV Rostock                   12,55 sec
 2.Menge, Christin             90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    12,76 sec
 3.Döbel, Elisa-Sophie         90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    12,84 sec
 4.Kühl, Anne                  90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    12,95 sec
 5.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                   13,00 sec
 6.Damme, Anja                 89 1. LAV Sternberg e.V.            13,17 sec
 7.Hebig, Editha               90 Bad Doberaner SV 90 e.V.         13,70 sec
   Ewert, Henriette            91 1. LAV Rostock                    n.a.


200 m Endlauf                  Wind: +0,2                       11.06.2006

 1.Heide, Carolin              90 1. LAV Rostock                   25,56 sec
 2.Kühl, Anne                  90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    26,40 sec
 3.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                   26,78 sec
 4.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub e.V.        27,79 sec
 5.Tardel, Anke                90 1. LAV Rostock                   27,95 sec
 6.Gubalke, Stefanie           89 1. LAV Rostock                   28,34 sec
 7.Schade, Katharina           90 VfL Burg Stargard e.V.           28,84 sec
 8.Andres, Monique             91 Sportclub Neubrandenburg e.V.    29,60 sec


400 m Endlauf                                                   10.06.2006

 1.Berge, Henriette            91 1. LAV Rostock                   62,43 sec


800 m Endlauf                                                   11.06.2006

 1.Grein, Susanne              89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:11,20 min
 2.Tafelski, Aenne             89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:11,44 min
 3.Franzke, Julia              91 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:12,86 min
 4.Schult, Vivian              90 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:15,65 min
 5.Nitz, Luisa                 91 1. LAV Rostock                 2:19,57 min
 6.Guse, Sophie                91 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:20,14 min
 7.Chmielewski, Claudia        89 1. LAV Rostock                 2:20,67 min
 8.Berkholz, Wenke             89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:21,38 min
 9.Nitz, Theresa               91 1. LAV Rostock                 2:21,67 min
10.Fuhrmann, Jenny             90 1. LAV Rostock                 2:21,81 min
11.Pause, Anna                 90 Bad Doberaner SV 90 e.V.       2:33,91 min


1500 m Endlauf                                                  10.06.2006

 1.Nitz, Luisa                 91 1. LAV Rostock                 5:07,66 min
 2.Fuhrmann, Jenny             90 1. LAV Rostock                 5:08,34 min
 3.Nitz, Theresa               91 1. LAV Rostock                 5:10,68 min
 4.Grothjohann, Laura          90 1. LAV Rostock                 5:17,66 min
 5.Christ, Elisabeth           90 Sportclub Neubrandenburg e.V.  5:31,42 min


3000 m Endlauf                                                  11.06.2006

 1.Christ, Elisabeth           90 Sportclub Neubrandenburg e.V. 12:13,51 min


100 m Hürden Vorlauf           Wind: +0,6                       11.06.2006

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    14,29 sec Q       
 2.Krüger, Sabrina             89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    14,37 sec q       
 3.Voshage, Elisa              90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    14,74 sec q       
 4.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub e.V.        15,25 sec q       
 5.Krüger, Nora                89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    15,32 sec q       
 6.Matthias, Ina               89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    15,37 sec q       
 7.Gubalke, Stefanie           89 1. LAV Rostock                   15,69 sec q       
 8.Wolter, Sarah               90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    15,86 sec q       


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,7                       11.06.2006

 1.Krüger, Sabrina             89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    14,21 sec
 2.Döbel, Elisa-Sophie         90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    14,58 sec
 3.Voshage, Elisa              90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    14,82 sec
 4.Matthias, Ina               89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    15,41 sec
 5.Krüger, Nora                89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    15,47 sec
 6.Gubalke, Stefanie           89 1. LAV Rostock                   15,65 sec
 7.Wolter, Sarah               90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    15,95 sec
   Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub e.V.        aufg.


400 m Hürden Endlauf                                            11.06.2006

 1.Krüger, Sabrina             89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    62,96 sec
 2.Winkelmann, Kathrin         90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    65,91 sec
 3.Gravile, Angelina           90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    67,55 sec
 4.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04 e.V.          68,10 sec
 5.Dreßler, Frida              91 1. LAV Rostock                   70,15 sec


4 x 100 m Endlauf                                               10.06.2006

 1.Sportclub Neubrandenburg e.V.                                   48,52 sec
    Krüger, S 89 - Voshage, E 90 - Kühl, A 90 - Menge, C 90
 2.1. LAV Rostock I                                                50,65 sec
    Tardel, A 90 - Adam, S 89 - Gubalke, S 89 - Heide, C 90
 3.1. LAV Rostock II                                               51,76 sec
    Dreßler, F 91 - Berge, H 91 - Sidow, J 90 - Ewert, H 91
 4.Greifswalder SV 04 e.V.                                         51,85 sec
    Boldt, C 90 - Bertram, J 90 - Gräfe, C 90 - Töllner, F 90
   Schweriner Sportclub e.V.                                       disq.
    Kostrowski, J 91 - Wittek, J 90 - Zeiler, F 91 - Schwarz, I 91


4 x 400 m Endlauf                                               11.06.2006

 1.Sportclub Neubrandenburg e.V. I                               4:11,59 min
    Döbel, E 90 - Voshage, E 90 - Krüger, S 89 - Menge, C 90
 2.Sportclub Neubrandenburg e.V. II                              4:20,94 min
    Krüger, N 89 - Wolter, S 90 - Gravile, A 90 - Matthias, I 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.06.2006

 1.Leminski, Christin          89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     1,63 m  
 2.Wolter, Sarah               90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     1,63 m  
 3.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub e.V.         1,60 m  
 4.Tischer, Marie-Luise        90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,55 m  
 5.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub e.V.         1,50 m  
   Timer, Carolin              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Lange, Annemarie            91 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.

   1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 
 1.-    -    o    o    o    
 2.-    o    o    xo   xxo  
 3.o    xo   o    xo   xxx  
 4.o    o    o    xxx       
 5.xo   xo   xxx            
   n                        
   n                        


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    10.06.2006

 1.Bründel, Julia              89 Schweriner Sportclub e.V.         3,60 m  
 2.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub e.V.         3,10 m  
 3.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub e.V.         2,80 m  
 4.Damme, Anja                 89 1. LAV Sternberg e.V.             2,60 m  

   2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xo   xo   xo   
 2.-    -    -    o    o    o    o    xxo  xo   xo   xxx                      
 3.-    -    o    o    xo   xxo  xxo  xxx                                     
 4.o    -    o    o    xo   xxx                                               

   3,70 
 1.xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Menge, Christin             90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,78 m    1,92
            5,76   5,58   5,52   5,78   5,68   5,77 
 2.Krüger, Nora                89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,63 m    0,78
            5,58   5,55   5,60   5,63    x     5,14 
 3.Krüger, Sabrina             89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,63 m    1,16
             x     5,63   5,45    x     5,56    x   
 4.Döbel, Elisa-Sophie         90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,58 m    0,56
            5,56   5,41   5,41   5,20   5,58   5,54 
 5.Matthias, Ina               89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,44 m    1,73
            4,73   5,44   5,42   5,40   5,33    x   
 6.Wolter, Sarah               90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,41 m   1,32 
            5,41   5,20   5,22   5,08   5,12   5,34 
 7.Voshage, Elisa              90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,21 m    1,56
            5,21   5,00   4,54   5,08   5,16   5,01 
 8.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub e.V.         5,09 m    2,76
            5,09   4,86   3,07 abgem. abgem. abgem. 
 9.Töllner, Francis            90 Greifswalder SV 04 e.V.           4,97 m    0,23
            4,65    x     4,97                      
10.Gravile, Angelina           90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     4,91 m    1,46
            4,91   4,74   4,90                      
11.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub e.V.         4,88 m    0,48
            3,78   4,85   4,88                      
12.Damme, Anja                 89 1. LAV Sternberg e.V.             4,87 m    1,63
             x     4,78   4,87                      
13.Kopelmann, Lisa             90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     4,84 m    1,76
            4,84   4,63   4,59                      
14.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner Sportclub e.V.         4,78 m    0,49
             x      x     4,78                      
15.Lange, Annemarie            91 Schweriner Sportclub e.V.         4,46 m    1,68
            4,22   4,46   4,30                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        11.06.2006

 1.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub e.V.        11,32 m        
           10,59  10,89    x      x      x    11,32 
           -0,1   -0,2   +2,3   +1,0   -0,1   +0,1   
 2.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub e.V.        10,50 m        
           10,00  10,12  10,50    x     9,43  10,40 
           -1,7   00,0   +2,3   00,0   +0,2   +1,4   
 3.Wimmer, Stefanie            91 Schweriner Sportclub e.V.        10,30 m        
            9,98  10,30   9,71    x      x     9,90 
           -0,5   00,0   +2,5   -0,1   +0,4   00,0   
 4.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub e.V.        10,07 m        
            9,83    x     9,91    x    10,07    x   
           -1,5   -1,8   +1,6   +1,7   +1,4   +0,7   
   Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub e.V.       o.g.V.      
          o.g.V.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Grote, Josephin             90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    12,84 m  
           12,84  12,48  12,53  12,43  12,69    x   
 2.Krüger, Sabrina             89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    11,32 m  
           10,75  11,21  11,02  10,96  11,32  11,00 
 3.Schürmann, Yella - Klivia   91 Sportclub Neubrandenburg e.V.    10,93 m  
           10,18  10,35    x    10,93  10,73    x   
 4.Matthias, Ina               89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    10,86 m  
            9,34  10,78    x    10,52  10,86  10,82 
 5.Wolter, Sarah               90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    10,86 m  
           10,86  10,41    x    10,53  10,66  10,69 
 6.Conrad, Nancy               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,86 m  
            7,74   9,86    x      -      x     9,86 
 7.Schumacher, Elisa           91 Sportclub Neubrandenburg e.V.     9,71 m  
            9,71   9,61   9,56   8,98    x     9,57 
 8.Raubold, Doreen             89 ESV LOK Neustrelitz               9,64 m  
            9,64   9,39    x     9,48    x     9,46 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       11.06.2006

 1.Schürmann, Yella - Klivia   91 Sportclub Neubrandenburg e.V.    37,42 m  
           35,50    x      x    37,42    x    36,02 
 2.Grote, Josephin             90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    33,36 m  
           32,76  33,36  32,25  32,75    x      x   
 3.Schumacher, Elisa           91 Sportclub Neubrandenburg e.V.    30,89 m  
           30,89  27,01    x    30,28  28,06    x   
 4.Conrad, Nancy               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     23,28 m  
           16,94  20,83    x    20,56  22,08  23,28 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Menge, Christin             90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    36,55 m  
           36,55  35,33  33,77  35,49    x   abgem. 
 2.Krüger, Nora                89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    34,62 m  
             x    34,18  34,62  33,08    x      x   
 3.Wolter, Sarah               90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    34,60 m  
           31,58  34,60  32,73    x    32,74  31,52 
 4.Gravile, Angelina           90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    34,51 m  
           34,51  30,08    x      x      x      x   
 5.Voshage, Elisa              90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    33,41 m  
           31,47  31,59  33,41    x      x   abgem. 
 6.Henschel, Lisa              91 Polizeisportverein Wismar e.V.   31,36 m  
           31,36  29,86  31,36    x      x      x   
 7.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub e.V.        31,32 m  
           29,99  30,29  29,60  31,32  30,35    x   
 8.Elftmann, Sarah             91 Schweriner Sportclub e.V.        30,83 m  
             x      x    30,30  29,72  29,93  30,83 
 9.Conrad, Nancy               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     29,19 m  
           29,07  28,29  29,19                      
10.Kopelmann, Lisa             90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    27,45 m  
           23,24  26,33  27,45                      
   Wilken, Jaqueline           89 Polizeisportverein Wismar e.V.  abgem.
          abgem.                                    
   Wimmer, Stefanie            91 Schweriner Sportclub e.V.       abgem.
          abgem.                                    




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  10.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                   11,04 sec Q       
 2.Sommer, Maximilian          91 1. LAV Rostock                   11,87 sec
 3.Gatzke, Johannes            91 1. LAV Rostock                   12,09 sec
 4.Meike, Martin               90 Schweriner Sportclub e.V.        12,19 sec
 5.Beigang, Tino               90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    12,30 sec
 6.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard e.V.           12,82 sec
 7.Schardin, Phillip           91 Sportclub Neubrandenburg e.V.    13,06 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                   11,59 sec Q       
 2.Krause, Mathieu             90 Bad Doberaner SV 90 e.V.         11,66 sec q       
 3.Neckien, Martin             90 Schweriner Sportclub e.V.        12,03 sec
 4.Lehmann, Nils               91 Sportclub Neubrandenburg e.V.    12,04 sec
 5.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.          12,05 sec
 6.Weinrich, Christian         89 1. LAV Rostock                   12,12 sec
 7.Wollenburg, Christopher     90 1. LAV Rostock                   12,47 sec

3. Vorlauf                     Wind: 0,1

 1.Josefski, Martin            89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    11,53 sec Q       
 2.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald e.V.          11,67 sec q       
 3.Hermelschmidt, Christian    89 Schweriner Sportclub e.V.        11,86 sec
 4.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald e.V.          11,87 sec
 5.Mühle, Eric                 91 SG Empor Sassnitz                12,60 sec
 6.Wodke, Philip               91 Schweriner Sportclub e.V.        12,62 sec
 7.Michallik, Matti            90 ESV LOK Neustrelitz              12,97 sec

4. Vorlauf                     Wind: 1,9

 1.Kolb, Axel                  89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    11,37 sec Q       
 2.Schulz, Paul                90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    11,58 sec q       
 3.Potschwadek, Arne           89 1. LAV Rostock                   11,81 sec q       
 4.Bulgrin, Thomas             89 Greifswalder SV 04 e.V.          12,22 sec
 5.Häcker, Philip              91 Sportclub Neubrandenburg e.V.    12,68 sec
 6.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald e.V.          12,71 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,3                       10.06.2006

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                   11,00 sec
 2.Kolb, Axel                  89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    11,30 sec
 3.Krause, Mathieu             90 Bad Doberaner SV 90 e.V.         11,47 sec
 4.Schulz, Paul                90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    11,51 sec
 5.Josefski, Martin            89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    11,54 sec
 6.Potschwadek, Arne           89 1. LAV Rostock                   11,68 sec
 7.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald e.V.          11,79 sec
   Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                    n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,6            11.06.2006

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                   22,07 sec  1./II  
 2.Kolb, Axel                  89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    22,59 sec  1./I   
 3.Josefski, Martin            89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    23,05 sec  2./I   
 4.Schulz, Paul                90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    23,29 sec  3./I   
 5.Beese, Marvin               90 1. LAV Rostock                   23,74 sec  2./II  
 6.Bulgrin, Thomas             89 Greifswalder SV 04 e.V.          24,04 sec  3./II  
 7.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.          24,05 sec  4./I   
 8.Sommer, Maximilian          91 1. LAV Rostock                   24,20 sec  4./II  
 9.Lehmann, Nils               91 Sportclub Neubrandenburg e.V.    24,36 sec  5./I   
10.Zillmer, Kai                89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    24,54 sec  6./I   
11.Meike, Martin               90 Schweriner Sportclub e.V.        24,60 sec  5./II  
12.Häcker, Philip              91 Sportclub Neubrandenburg e.V.    25,17 sec  6./II  
13.Vonhold, Pascal             90 ESV LOK Neustrelitz              25,26 sec  7./I   
14.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard e.V.           26,26 sec  7./II  


400 m Endläufe                                                  10.06.2006

 1.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                   51,18 sec  1./II  
 2.Trepke, Maik                89 1. LAV Rostock                   51,49 sec  2./II  
 3.Beese, Marvin               90 1. LAV Rostock                   52,24 sec  1./I   
 4.Zülow, Johannes             89 1. LAV Rostock                   52,46 sec  2./I   
 5.Bulgrin, Thomas             89 Greifswalder SV 04 e.V.          53,26 sec  3./I   
 6.Schocknecht, Julian         89 1. LAV Rostock                   53,42 sec  3./II  
 7.Pienkos, Sebastian          90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    55,39 sec  4./II  
 8.Herrmann, Mathias           89 SG 03 Ludwigslust                55,62 sec  5./II  
   Pudschun, Lucas             90 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


800 m Endlauf                                                   11.06.2006

 1.Gerdel, Chris               89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  1:53,64 min
 2.Slabon, Ben                 89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  1:54,28 min
 3.Breindl, Michael            89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  1:56,37 min
 4.Horn, Robert                89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  1:58,28 min
 5.Kolrep, Reno                91 SG 03 Ludwigslust              2:00,31 min
 6.Schocknecht, Julian         89 1. LAV Rostock                 2:01,54 min
 7.Hintz, Christoph            90 Schweriner Sportclub e.V.      2:01,85 min
 8.Herrmann, Mathias           89 SG 03 Ludwigslust              2:07,69 min
 9.Beckmann, Kai               91 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:09,20 min
10.Langer, Christian           90 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:16,02 min
11.Gollnick, Paul              90 ESV LOK Neustrelitz            2:39,84 min


1500 m Endlauf                                                  10.06.2006

 1.Hintz, Christoph            90 Schweriner Sportclub e.V.      4:11,23 min
 2.Hyzy, Patrick               90 SG 03 Ludwigslust              4:13,54 min
 3.Schlegel, Tom               89 1. LAV Rostock                 4:14,48 min
 4.Kolrep, Reno                91 SG 03 Ludwigslust              4:15,21 min
 5.Halm, Eric                  89 1. LAV Sternberg e.V.          4:16,54 min
 6.Herrmann, Philipp           91 Sportclub Neubrandenburg e.V.  4:16,90 min
 7.Köpke, Steve                91 Sportclub Neubrandenburg e.V.  4:37,13 min


3000 m Endlauf                                                  11.06.2006

 1.Schlegel, Tom               89 1. LAV Rostock                 9:04,00 min
 2.Hyzy, Patrick               90 SG 03 Ludwigslust              9:10,70 min
 3.Schmidt, Martin             91 Sportclub Neubrandenburg e.V.  9:58,26 min


110 m Hürden Vorläufe                                           11.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Barsch, Thomas              89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    15,10 sec Q       
 2.Garbe, Niels                90 1. LAV Rostock                   15,85 sec q       
 3.Endmann, Eike               90 Bad Doberaner SV 90 e.V.         16,02 sec q       
 4.Vonhold, Pascal             90 ESV LOK Neustrelitz              16,66 sec
 5.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald e.V.          16,93 sec
   Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub e.V.        16,03 sec aW

2. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Potschwadek, Arne           89 1. LAV Rostock                   14,80 sec Q       
 2.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald e.V.          15,44 sec q       
 3.Meike, Martin               90 Schweriner Sportclub e.V.        15,92 sec q       
 4.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.          16,08 sec q       
 5.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald e.V.          16,20 sec q       
 6.Heibrock, Felix             90 Schweriner Sportclub e.V.        16,69 sec


110 m Hürden Endlauf           Wind: 00,0                       11.06.2006

 1.Potschwadek, Arne           89 1. LAV Rostock                   14,57 sec
 2.Barsch, Thomas              89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    14,84 sec
 3.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald e.V.          15,13 sec
 4.Garbe, Niels                90 1. LAV Rostock                   16,03 sec
 5.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.          16,07 sec
 6.Endmann, Eike               90 Bad Doberaner SV 90 e.V.         16,08 sec
 7.Meike, Martin               90 Schweriner Sportclub e.V.        16,12 sec
   Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.


400 m Hürden Endlauf                                            11.06.2006

 1.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald e.V.          55,93 sec
 2.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                   56,19 sec
 3.Trepke, Maik                89 1. LAV Rostock                   58,63 sec


4 x 100 m Endlauf                                               10.06.2006

 1.1. LAV Rostock I                                                43,63 sec
    Haß, A 90 - Bienasch, R 90 - Potschwadek, A 89 - Tardel, P 89
 2.1. LAV Rostock II                                               45,84 sec
    Weinrich, C 89 - Beese, M 90 - Garbe, N 90 - Trepke, M 89
 3.Schweriner Sportclub e.V.                                       45,86 sec
    Hermelschmidt, C 89 - Neckien, M 90 - Lücke, H 90 - Konrad, T 91
 4.HSG Uni Greifswald e.V.                                         45,90 sec
    Senze, K 89 - Heinrich, H 90 - Ziemer, P 90 - Hannemann, F 89
 5.Bad Doberaner SV 90 e.V.                                        46,69 sec
    Endmann, E 90 - Krause, M 90 - Vuskans, E 91 - Wiebe, H 90
 6.1. LAV Rostock III                                              47,19 sec
    Sommer, M 91 - Gatzke, J 91 - Wollenburg, C 90 - Zülow, J 89


4 x 400 m Endlauf                                               11.06.2006

 1.1. LAV Rostock                                                3:34,78 min
    Trepke, M 89 - Beese, M 90 - Schocknecht, J 89 - Haß, A 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.06.2006

 1.Reinhardt, Marian           89 1. LAV Rostock                    1,90 m  
 2.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald e.V.           1,85 m  
 2.Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub e.V.         1,85 m  
 4.Endmann, Eike               90 Bad Doberaner SV 90 e.V.          1,80 m  
 5.Heibrock, Felix             90 Schweriner Sportclub e.V.         1,65 m  

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,94 
 1.-    -    -    -    -    o    xxo  xxx  
 2.-    -    -    o    o    o    xxx       
 2.-    -    -    -    o    o    xxx       
 4.-    -    xo   -    xo   xxx            
 5.xo   xo   xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    10.06.2006

 1.Lücke, Hannes               90 Schweriner Sportclub e.V.         3,95 m  
 2.Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub e.V.         3,65 m  
   Konrad, Tom                 91 Schweriner Sportclub e.V.       o.g.V.

   3,35 3,45 3,55 3,65 3,75 3,95 4,05 
 1.-    -    -    -    -    xo   xxx  
 2.o    o    o    xo   xxx            
   -    -    -    -    -    -    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Barsch, Thomas              89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     6,78 m        
            6,78   6,53    x     6,30   6,50    x   
 2.Neckien, Martin             90 Schweriner Sportclub e.V.         6,43 m        
             x     6,43   6,23   6,37   6,23   6,38 
 3.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.           6,21 m        
            6,04   6,02    x      x     6,21   6,17 
 4.Garbe, Niels                90 1. LAV Rostock                    6,08 m        
             x     6,05    x     6,08    x      x   
 5.Krause, Mathieu             90 Bad Doberaner SV 90 e.V.          6,01 m        
            5,65   5,67   6,01    x     5,51   5,84 
 6.Pudschun, Lucas             90 Schweriner Sportclub e.V.         5,91 m        
            5,64   5,70   5,91    x     5,82   5,71 
 7.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV 90 e.V.          5,89 m        
            5,80    x     5,89   5,78   5,55    x   
 8.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald e.V.           5,89 m        
            5,89   5,73    x    aufg.               
 9.Zillmer, Kai                89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,87 m        
             x      x     5,87                      
10.Endmann, Eike               90 Bad Doberaner SV 90 e.V.          5,78 m        
            5,78    x     5,73                      
11.Schardin, Phillip           91 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,65 m        
            5,52   5,60   5,65                      
12.Böhm, Alexander             89 Polizeisportverein Wismar e.V.    5,56 m        
            5,56   5,55   5,51                      
13.Häcker, Philip              91 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,55 m        
            5,51   5,55   5,30                      
14.Mühle, Eric                 91 SG Empor Sassnitz                 5,37 m        
            4,72   4,75   5,37                      
15.Michallik, Matti            90 ESV LOK Neustrelitz               5,30 m        
            5,30    x     5,28                      
   Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald e.V.         o.g.V.      
             x      x      x                        
   Engel, Kevin                91 Sportclub Neubrandenburg e.V.   o.g.V.      
             x      x      x                        
   Bahlo, Philipp              91 Sportclub Neubrandenburg e.V.   o.g.V.      
             x      x      x                        
   Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald e.V.         abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        11.06.2006

 1.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.          13,08 m        
           12,54  12,61  12,58  12,21  11,46  13,08 
           +1,1   +1,9   +2,0   -0,3   +1,2   +1,8   
 2.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV 90 e.V.         12,95 m        
           12,74    x    12,83  12,49  12,35  12,95 
           +0,7   +2,5   +1,5   +0,4   -2,3   -1,1   
 3.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald e.V.          12,72 m        
           12,72  12,51  12,54    x    12,53    x   
           +0,7   +2,0   +2,0   -2,3   -2,1   +1,4   
 4.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald e.V.          11,95 m        
           11,95    x      x      x      x    11,14 
           +1,2   +3,1   +1,4          -2,8   -1,7   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Ernst, Tobias               90 Schweriner Sportclub e.V.        16,93 m  
           15,95    x    16,93    x      x      x   
 2.Schablinski, Jakob          89 LAV Waren/Müritz e.V.            16,47 m  
             x      x    16,09  16,47  16,26 abgem. 
 3.Ott, Sven                   89 Schweriner Sportclub e.V.        15,33 m  
             x    14,86  15,28    x    15,33  15,28 
 4.Millrath, Eric              91 Schweriner Sportclub e.V.        13,74 m  
           13,74    x    13,45    x    13,00  13,24 
 5.Burmeister, Georg           91 1. LAV Rostock                   12,56 m  
           12,56  12,34  10,40  12,15  12,47  11,38 
 6.Mehlhorn, Tim               90 LC Anklam e.V.                   11,59 m  
           11,59  11,41    x      x      x      x   
   Mühle, Eric                 91 SG Empor Sassnitz                 n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       11.06.2006

 1.Schablinski, Jakob          89 LAV Waren/Müritz e.V.            46,84 m  
           46,56  46,84    x      x      x    45,97 
 2.Burmeister, Georg           91 1. LAV Rostock                   36,00 m  
           21,55  36,00  34,85    x      x      x   
 3.Mehlhorn, Tim               90 LC Anklam e.V.                   28,65 m  
           28,30  28,65    x    28,38  27,77    x   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Wiebe, Hein                 90 Bad Doberaner SV 90 e.V.         50,39 m  
           50,39    x      x      x    47,93  47,41 
 2.Wetuschat, Max              90 1. LAV Rostock                   48,53 m  
           47,69  48,40    x    46,17  45,63  48,53 
 3.Langner, Eric               90 1. LAV Rostock                   48,39 m  
           46,79  48,39  44,71  43,84    x    43,03 
 4.Böhm, Alexander             89 Polizeisportverein Wismar e.V.   43,21 m  
           37,23  40,98  40,03  40,80  43,21    x   
 5.Ohlig, Andre                91 Polizeisportverein Wismar e.V.   39,70 m  
           39,37  39,70    x      x    39,57    x   
 6.Mehlhorn, Tim               90 LC Anklam e.V.                   36,19 m  
             x      x    36,19  34,69    x    36,08 
 7.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard e.V.           28,69 m  
             x      x      x      x    28,69  27,44 




Frauen


100 m Vorlauf                  Wind: -1,6                       10.06.2006

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.        12,37 sec Q       
 2.Kokot, Karolin              87 Sportclub Neubrandenburg e.V.    12,67 sec q       
 3.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.        12,73 sec q       
 4.Kokot, Anna-Christin        88 Sportclub Neubrandenburg e.V.    12,90 sec q       
 5.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                13,09 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       10.06.2006

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.        12,24 sec
 2.Kokot, Karolin              87 Sportclub Neubrandenburg e.V.    12,55 sec
 3.Kokot, Anna-Christin        88 Sportclub Neubrandenburg e.V.    12,80 sec
 4.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.        12,83 sec
 5.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                13,29 sec


200 m Endlauf                  Wind: 00,0                       11.06.2006

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.        24,89 sec
 2.Kokot, Anna-Christin        88 Sportclub Neubrandenburg e.V.    26,24 sec
 3.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                   26,44 sec
 4.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                26,93 sec
 5.Ehlers, Josefin             86 1. LAV Rostock                   27,80 sec
   Dausch, Marta               87 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


400 m Endlauf                                                   10.06.2006

 1.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                   58,03 sec
 2.Ehlers, Josefin             86 1. LAV Rostock                   59,74 sec
 3.Hintz, Marieke              88 Schweriner Sportclub e.V.        62,26 sec


1500 m Endlauf                                                  10.06.2006

 1.Behrendt, Friedericke       88 1. LAV Rostock                 4:51,88 min
 2.Mewes, Steffi               87 1. LAV Rostock                 4:58,77 min
 3.Voß, Stefanie               81 Schweriner Sportclub e.V.      5:07,59 min


5000 m Endlauf                                                  11.06.2006

 1.Voß, Stefanie               81 Schweriner Sportclub e.V.     18:51,44 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,1                       11.06.2006

 1.Schwerdtner, Maren          85 Sportclub Neubrandenburg e.V.    14,30 sec
 2.Mächtig, Julia              86 Sportclub Neubrandenburg e.V.    14,96 sec


400 m Hürden Endlauf                                            11.06.2006

 1.Fuchs, Isabell              87 Sportclub Neubrandenburg e.V.  1:05,08 sec
   Bendel, Petra               88 ESV LOK Neustrelitz              disq.


4 x 100 m Endlauf                                               10.06.2006

 1.Sportclub Neubrandenburg e.V.                                   47,16 sec
    Kokot, K 87 - Mächtig, J 86 - Baarck, K 82 - Schwerdtner, M 85
 2.Schweriner Sportclub e.V.                                       49,49 sec
    Leipold, A 87 - Heinrich, S 88 - Hintz, M 88 - Dausch, M 87


4 x 400 m Endlauf                                               11.06.2006

 1.Sportclub Neubrandenburg e.V.                                 3:52,83 min
    Fuchs, I 87 - Schwerdtner, M 85 - Mächtig, J 86 - Baarck, K 82


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    10.06.2006

 1.Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub e.V.         3,10 m  

   3,00 3,10 3,20 
 1.o    o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Mächtig, Julia              86 Sportclub Neubrandenburg e.V.     6,26 m        
            5,72   6,09   5,63   5,88    x     6,26 
            0,99   1,17   2,23   0,42   3,08   3,24  
 2.Schwerdtner, Maren          85 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,34 m        
             x      x     2,75   5,34 abgem. abgem. 
            0,34   0,09   0,07   0,11                
 3.Dausch, Marta               87 Schweriner Sportclub e.V.         5,11 m        
            4,57   4,58   4,76   4,79   4,94   5,11 
            0,78   0,32   1,33   1,05   0,67   2,80  
 4.Stuhr, Christina            85 1. LAV Rostock                    4,82 m        
             x     4,54    x      x     4,82    x   
            1,28   1,47   2,29   0,00   2,47   2,87  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        11.06.2006

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.        12,78 m        
             x      x    12,61  12,68  12,78    x   
            0,00  +1,7   +0,6   +0,6   +0,5   +1,2   
 2.Kaufmann, Johanna           88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,11 m        
           10,74  11,11  11,11  10,77  10,73  10,85 
            0,00  +1,2   +1,7   -1,4   +1,3   +1,5   
 3.Stuhr, Christina            85 1. LAV Rostock                    9,96 m        
            9,85    x     9,74   9,64   9,88   9,96 
           -1,0   +1,8   +1,9   -0,4   +1,4   +0,9   
   Kammer, Anja                88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Kesselschläger, Sonja       78 Sportclub Neubrandenburg e.V.    13,95 m  
           13,83  13,63    x    13,95  13,49  13,60 
 2.Prüter, Carolin             88 Schweriner Sportclub e.V.        12,30 m  
           12,30    x      x      x      x      x   
 3.Schmidt, Jana               72 LAV Waren/Müritz e.V.             7,13 m  
            7,02   7,13   6,96   7,12   6,81   7,09 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       11.06.2006

 1.Lehm, Marie-Christin        83 Greifswalder SV 04 e.V.          48,76 m  
           48,76  48,72    x      x      x    46,04 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Mächtig, Julia              86 Sportclub Neubrandenburg e.V.    40,69 m  
           39,38    x    40,43  38,72  40,69 abgem. 
 2.Totzauer, Juliane           83 HSG Uni Greifswald e.V.          37,29 m  
           27,68    x    27,68  36,45  36,48  37,29 
 3.Schmidt, Jana               72 LAV Waren/Müritz e.V.            23,52 m  
           21,35    x    23,52  22,13  21,22  21,09 
   Kammer, Anja                88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    abgem.




Männer


100 m Vorläufe                                                  10.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Ney, Normen                 81 Sportclub Neubrandenburg e.V.    10,90 sec Q       
 2.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                   11,22 sec q       
 3.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.        11,59 sec
 4.Greger, Christian           88 Schweriner Sportclub e.V.        11,66 sec
 5.Bräuer, Vincent             85 HSG Uni Greifswald e.V.          11,84 sec
 6.Tesch, Falko                85 HSG Uni Greifswald e.V.          12,03 sec
   Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                   disq.

2. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub e.V.        11,12 sec Q       
 2.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                   11,15 sec q       
 3.Steffen, Sebastian          88 Greifswalder SV 04 e.V.          11,28 sec q       
 4.Dreger, Felix               86 Sportclub Neubrandenburg e.V.    11,54 sec q       
 5.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.        11,64 sec
 6.Schirrmeister, Silvio       88 Sportclub Neubrandenburg e.V.    11,77 sec
 7.Behnke, Rüdiger             82 1. LAV Rostock                   12,13 sec
 8.Kubernath, Max              88 HSG Uni Greifswald e.V.          12,14 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,5

 1.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                   11,17 sec Q       
 2.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                   11,22 sec q       
 3.Liese, Alexander            88 Sportclub Neubrandenburg e.V.    11,59 sec
 4.Kasten, Paul                88 Sportclub Neubrandenburg e.V.    11,63 sec
 5.Hempel, Frank               71 HSG Uni Greifswald e.V.          11,81 sec
 6.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub e.V.        11,82 sec
 7.Mangold, Ronny              86 HSG Uni Greifswald e.V.          11,90 sec
   Anbuhl, Marvin              88 1. LAV Rostock                    n.a.


100 m Endlauf                  Wind: -1,9                       10.06.2006

 1.Ney, Normen                 81 Sportclub Neubrandenburg e.V.    10,92 sec
 2.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                   11,09 sec
 3.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                   11,20 sec
 4.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                   11,21 sec
 5.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                   11,27 sec
 6.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub e.V.        11,27 sec
 7.Steffen, Sebastian          88 Greifswalder SV 04 e.V.          11,31 sec
 8.Dreger, Felix               86 Sportclub Neubrandenburg e.V.    11,72 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:00,0            11.06.2006

 1.Ney, Normen                 81 Sportclub Neubrandenburg e.V.    21,41 sec  1./II  
 2.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                   21,84 sec  1./I   
 3.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub e.V.        22,04 sec  2./II  
 4.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.        22,28 sec  3./II  
 5.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                   22,61 sec  2./I   
 6.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.        22,73 sec  3./I   
 7.Anbuhl, Marvin              88 1. LAV Rostock                   22,75 sec  4./II  
 8.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                   22,85 sec  4./I   
 9.Liese, Alexander            88 Sportclub Neubrandenburg e.V.    22,97 sec  5./II  
10.Kasten, Paul                88 Sportclub Neubrandenburg e.V.    23,17 sec  6./II  
11.Greger, Christian           88 Schweriner Sportclub e.V.        23,49 sec  7./II  
12.Reinsch, Sebastian          87 1. LAV Rostock                   23,68 sec  5./I   
13.Hempel, Frank               71 HSG Uni Greifswald e.V.          23,82 sec  6./I   
14.Dreger, Felix               86 Sportclub Neubrandenburg e.V.    23,84 sec  8./II  
15.Behnke, Rüdiger             82 1. LAV Rostock                   24,19 sec  7./I   


400 m Endlauf                                                   10.06.2006

 1.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                   48,02 sec
 2.Steffen, Sebastian          88 Greifswalder SV 04 e.V.          49,34 sec
 3.Maronde, Patrick            88 1. LAV Rostock                   50,52 sec
 4.Niemann, Peter              88 1. LAV Rostock                   51,40 sec
 5.Reinsch, Sebastian          87 1. LAV Rostock                   52,88 sec
 6.Hempel, Frank               71 HSG Uni Greifswald e.V.          53,08 sec


800 m Endlauf                                                   11.06.2006

 1.Köhler, Christian           80 1. LAV Rostock                 1:51,65 min
 2.Felix, Stefan               88 Sportclub Neubrandenburg e.V.  1:55,75 min
 3.Niemann, Peter              88 1. LAV Rostock                 1:57,21 min
   Scharf, Tom                 85 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


1500 m Endlauf                                                  10.06.2006

 1.Köhler, Christian           80 1. LAV Rostock                 3:52,90 min
 2.Wendler, Ulf                79 1. LAV Rostock                 3:54,93 min
 3.Scharf, Tom                 85 Schweriner Sportclub e.V.      4:03,29 min
 4.Amling, Christian           87 1. LAV Rostock                 4:04,28 min
 5.Thürkow, Christoph          84 1. LAV Rostock                 4:11,51 min
 6.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub e.V.      4:19,99 min


5000 m Endlauf                                                  11.06.2006

 1.Berndt, Stefan              87 SV Turbine Neubrandenburg     15:33,39 min
 2.Amling, Christian           87 1. LAV Rostock                15:36,43 min
 3.Thürkow, Christoph          84 1. LAV Rostock                16:15,68 min


110 m Hürden Vorlauf           Wind: +0,2                       11.06.2006

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                   14,98 sec Q       
 2.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                   15,19 sec q       


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,7                       11.06.2006

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                   15,02 sec
   Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                   aufg.


400 m Hürden Endlauf                                            11.06.2006

 1.Schirrmeister, Silvio       88 Sportclub Neubrandenburg e.V.    52,88 sec
 2.Maronde, Patrick            88 1. LAV Rostock                   58,08 sec


4 x 100 m Endlauf                                               10.06.2006

 1.1. LAV Rostock I                                                42,21 sec
    Schulz, B 88 - Laack, T 88 - Neuwardt, B 87 - Bernhardt, C 85
 2.Sportclub Neubrandenburg e.V.                                   42,64 sec
    Jorewitz, J 82 - Ney, N 81 - Seidel, M 88 - Liese, A 88
 3.Schweriner Sportclub e.V.                                       42,90 sec
    Schwochert, C 86 - Griem, C 88 - Greger, C 88 - Bahr, P 88
 4.1. LAV Rostock II                                               43,67 sec
    Behnke, R 82 - Kleinwort, H 82 - Maronde, P 88 - Reinsch, S 87
 5.HSG Uni Greifswald e.V.                                         48,35 sec
    Mangold, R 86 - Hempel, F 71 - Bräuer, V 85 - Tesch, F 85


4 x 400 m Endlauf                                               11.06.2006

 1.1. LAV Rostock                                                3:21,99 min
    Maronde, P 88 - Kleinwort, H 82 - Reinsch, S 87 - Bernhardt, C 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.06.2006

 1.Beutin, Matthias            85 SV Einheit Ueckermünde e.V.       1,85 m  

   1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 
 1.o    o    o    o    xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    10.06.2006

 1.Frauen, Michel              86 Schweriner Sportclub e.V.         5,20 m  
 2.Konow, Michael              85 Schweriner Sportclub e.V.         4,95 m  

   4,75 4,85 4,95 5,05 5,20 5,25 5,30 
 1.-    o    -    o    o    -    xxx  
 2.o    o    xxo  -    -    xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Jorewitz, Jens              82 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,40 m        
             x     7,22    x      x      x     7,40 
            1,92   1,26   1,66   1,45   2,75   0,46  
 2.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.         6,96 m        
            5,17    x     6,96   6,91   4,88    x   
            0,16   0,69   1,52   1,92   1,60   2,24  
 3.Burmester, Phillip          88 Sportclub Neubrandenburg e.V.     6,84 m        
            6,65   5,05    x      x      x     6,84 
            2,64   3,12   2,39   2,84   2,62   2,07  
 4.Seidel, Marius              88 Sportclub Neubrandenburg e.V.     6,59 m        
            6,55   6,59   6,54 abgem. abgem.   6,37 
            2,30   0,17   2,47                 1,31  
 5.Mangold, Ronny              86 HSG Uni Greifswald e.V.           6,28 m        
            6,27    x     6,19   6,28    x     6,13 
            1,85   2,60   1,22   2,51   1,85   1,53  
 6.Tesch, Falko                85 HSG Uni Greifswald e.V.           6,09 m        
            6,09   6,01    x     5,97    x     5,92 
            1,56   1,50   3,12   1,98   1,75   1,81  
 7.Baas, Erik                  87 HSG Uni Greifswald e.V.           5,96 m        
            5,78   5,81    x     5,61   5,80   5,96 
            0,71   1,65   1,05   0,34   2,43   1,76  
 8.Dreger, Felix               86 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,81 m        
            5,75   5,81   5,42   5,48   5,37 abgem. 
            1,42   4,04   1,06   1,03   1,36         
 9.Christofori, Dr. Klaus      59 1. LAV Rostock                    5,27 m        
            4,97   4,79   5,27                      
            0,09   0,65   2,92  
   Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub e.V.       o.g.V.      
             x      x      x                        
            2,01   1,88   0,17  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        11.06.2006

 1.Gundlach, Jens              85 Sportclub Neubrandenburg e.V.    14,97 m        
           14,77  14,86  14,97    x    14,74  14,97 
           +1,7   +1,2   +2,1   -1,8   -0,4   +0,7   
 2.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub e.V.        14,36 m        
             x      x    14,23  13,53  13,95  14,36 
           +1,5   +0,4   +2,2   +2,2   -0,9   -0,7   
 3.Seidel, Marius              88 Sportclub Neubrandenburg e.V.    12,95 m        
           12,26  12,95  verl.                      
           +1,6   +4,6                               
 4.Mangold, Ronny              86 HSG Uni Greifswald e.V.          12,49 m        
           11,96    x    11,80  12,40  12,49    x   
           00,0   +2,0   +2,1   +2,1   -0,2   +0,8   
 5.Baas, Erik                  87 HSG Uni Greifswald e.V.          12,33 m        
           12,12  12,33  12,12    x    12,24  12,33 
           +2,3   +2,4   +1,9   -1,1   -0,7   +1,6   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Tali, Gürkan                88 Schweriner Sportclub e.V.        13,33 m  
           12,16  13,33  13,14  13,26    x      x   


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       11.06.2006

 1.Schumacher, Sven            87 Sportclub Neubrandenburg e.V.    40,26 m  
           39,26  40,00    x    40,26    x      x   




Schülerinnen B


4 x 75 m Endlauf                                                10.06.2006

 1.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                    40,00 sec
    Wöpe, M 94 - Warber, A 94 - Krönes, M 94 - Günter, V 93
 2.Schweriner Sportclub e.V.                                       40,45 sec
    Dobler, A 93 - Büchele, J 93 - Doherr, A 93 - Büttner, J 93
 3.1. LAV Rostock                                                  40,65 sec
    Zülow, T 93 - Berndt, J 94 - Müller, S 93 - Laabs, K 93
 4.LG Neubrandenburg                                               42,30 sec
    Behmer, C 94 - Barkow, I 93 - Cirstea, D 94 - Uhlmann, B 94
 5.HSG Uni Greifswald e.V.                                         42,50 sec
    Ast, E 94 - Bondeur, E 94 - Beyer, C 93 - Sonnenberg, M 94




Schüler B


4 x 75 m Endlauf                                                10.06.2006

 1.LG Neubrandenburg I                                             38,87 sec
    Kustak, T 93 - Glutsche, F 94 - Krahl, D 93 - Cichowski, M 94
 2.1. LAV Rostock                                                  39,46 sec
    Hartung, C 93 - Michael, J 93 - Burmeister, F 93 - Golnik, C 93
 3.Schweriner Sportclub e.V.                                       40,22 sec
    Peinke, D 94 - Pleß, P 94 - Thränert, R 94 - Melzer, R 93
 4.HSG Uni Greifswald e.V.                                         41,97 sec
    Warnig, T 94 - Zepik, S 94 - Wald, C 93 - Mindak, M 93
 5.LG Neubrandenburg II                                            42,90 sec
    Wolfram, N 94 - Bänisch, R 94 - Emrich, M 95 - Adam, W 93
 6.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                    43,64 sec
    Krüger, W 94 - Radloff, H 94 - Dietzmann, J 94 - Dietzmann, M 94



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.