Wettkampfdaten | 2006 (0605mk)

LM Mehrkampf Schüler D-B
und LM Blockwettkampf Schüler A
am 20. Mai 2006 im Jahnstadion Neubrandenburg

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8

 
	 

Schüler M8


Dreikampf                                                                   20.05.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Guth, Justus                 98 LG Neubrandenburg                836 Punkte
         8,48       -    3,28       -   28,50
  2. Scheuschner, Frieder         98 TSV 1860 Stralsund e.V.          807 Punkte
         8,30       -    3,45       -   21,00
  3. Klehn, Björn-Ole             98 1. LAV Rostock                   802 Punkte
         8,23       -    3,38       -   20,50
  4. Pfeiffer, Dominik            98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     770 Punkte
         8,94       -    3,17       -   27,50
  5. Brunk, Niklas                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     757 Punkte
         8,73       -    3,24       -   23,00
  6. Dahms, Albert                98 HSG UNI Greifswald               742 Punkte
         8,84       -    2,92       -   27,00
  7. Urban, Jonas                 98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           735 Punkte
         8,86       -    3,12       -   23,50
  8. Kursinski, Leo               98 TSV 1860 Stralsund e.V.          714 Punkte
         8,57       -    3,17       -   18,00
  9. Krüger, Carl-Charlie         98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           705 Punkte
         9,04       -    3,09       -   22,50
 10. Junge, Oliver                98 Bad Doberaner SV 90 e.V.         692 Punkte
         9,46       -    2,86       -   28,50
 11. Peth, Christoph              98 HSG UNI Greifswald               686 Punkte
         9,29       -    2,74       -   28,00
 12. Pockrandt, Julien            98 1. LAV Rostock                   677 Punkte
         8,84       -    3,13       -   17,50
 13. Hofmeister, Max              98 Greifswalder SV 04 e.V.          676 Punkte
         9,40       -    3,00       -   24,00
 14. Knaack, Nico                 98 TSV Friedland 1814 e.V.          324 Punkte
        10,37       -    2,29       -   08,50




Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   20.05.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Möde, Jil                    98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.          1071 Punkte
         8,41       -    3,71       -   23,50
  2. Endler, Lilly                98 LAV Waren/Müritz e.V.           1014 Punkte
         8,11       -    3,55       -   18,00
  3. Harmuth, Marleen             98 SV Warnow 90 Rostock e.V.        985 Punkte
         8,47       -    3,38       -   20,50
  4. Poppe, Leonie                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     957 Punkte
         8,67       -    3,52       -   18,50
  5. Sindermann, Sally            98 HSG UNI Greifswald               898 Punkte
         8,85       -    3,11       -   19,50
  6. Adams, Elisa                 98 LAV Waren/Müritz e.V.            878 Punkte
         8,35       -    3,16       -   14,00
  7. Bartz, Angela                98 HSG UNI Greifswald               868 Punkte
         8,73       -    3,21       -   15,50
  8. Griephan, Wiebke             98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     840 Punkte
         8,24       -    3,15       -   11,00
  9. Timm, Christine              98 LG Neubrandenburg                822 Punkte
         8,89       -    3,04       -   15,00
 10. Hillenhagen, Claudia         98 ESV "LOK" Neustrelitz            768 Punkte
         8,99       -    3,19       -   11,00
 11. Borgmann, Eva                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     704 Punkte
        12,31       -    3,37       -   20,50
 12. Cristea, Aleksandra          99 LG Neubrandenburg                674 Punkte
         9,25       -    2,22       -   15,50
 13. Stoll, Michelle              97 LG Neubrandenburg                614 Punkte
         9,83       -    2,66       -   10,50




Schüler M9


Dreikampf                                                                   20.05.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Prüfer, Clemens              97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.          1089 Punkte
         7,83       -    3,99       -   41,00
  2. Nmakwe, Duke                 97 LAV Waren/Müritz e.V.           1045 Punkte
         7,59       -    4,01       -   31,00
  3. Genetzki, Dave               97 HSG UNI Greifswald              1022 Punkte
         7,76       -    3,89       -   32,50
  4. Lexow, Max                   97 TSV 90 Röbel - Müritz           1022 Punkte
         7,87       -    3,83       -   35,00
  5. Pienkos, Maik                97 LG Neubrandenburg               1001 Punkte
         7,88       -    3,90       -   31,50
  6. Brummund, Nils               97 LC - Anklam e.V.                 988 Punkte
         8,28       -    3,56       -   41,00
  7. Banserner, Niklas            97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           985 Punkte
         7,82       -    3,50       -   34,50
  8. Ciupka, Adrian               97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     959 Punkte
         8,04       -    3,80       -   30,00
  9. John, Klemens                97 1. LAV Rostock                   946 Punkte
         8,24       -    3,57       -   34,50
 10. Lau,  Ludwig                 97 SV Warnow 90 Rostock e.V.        934 Punkte
         7,91       -    3,72       -   26,50
 11. Fischer, Roman               97 ESV "LOK" Neustrelitz            926 Punkte
         8,46       -    3,63       -   34,00
 12. Aumann, Max                  97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     922 Punkte
         8,37       -    3,55       -   33,50
 13. Geitz, Niklaas               97 HSG UNI Greifswald               884 Punkte
         8,39       -    3,52       -   29,50
 14. Reinboth, Fabian             97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     808 Punkte
         8,51       -    2,98       -   30,00
 15. Taulin, Jakob                97 LG Neubrandenburg                795 Punkte
         8,98       -    3,26       -   29,50
 16. Behm, Robin                  97 LG Neubrandenburg                789 Punkte
         8,86       -    3,26       -   27,50
 17. Kowatschewitsch, Lucas       97 LG Neubrandenburg                776 Punkte
         8,59       -    3,24       -   23,50
 18. Meyer, Arne                  97 LG Neubrandenburg                640 Punkte
         9,34       -    2,90       -   21,00
 19. Meyer, Eric                  97 LG Neubrandenburg                599 Punkte
         9,34       -    2,87       -   17,50




Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   20.05.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Weißenberg, Sophie           97 LG Neubrandenburg               1138 Punkte
         8,14       -    3,79       -   26,00
  2. Lehmann, Wiebke              97 Schweriner Sportclub e.V.       1102 Punkte
         8,57       -    3,33       -   32,50
  3. Weden, Marie-Luise           97 ESV "LOK" Neustrelitz           1081 Punkte
         8,02       -    3,96       -   18,50
  4. Mers, Lena                   97 Bad Doberaner SV 90 e.V.        1076 Punkte
         8,34       -    3,74       -   23,00
  5. Denz, Darlyn                 97 Greifswalder SV 04 e.V.         1075 Punkte
         8,27       -    3,72       -   22,50
  6. Noß, Pauline                 97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1056 Punkte
         8,46       -    3,64       -   23,50
  7. Krüger, Camcy                97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1048 Punkte
         8,63       -    3,62       -   24,50
  8. Ahrens, Sharon-Maree         97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.          1046 Punkte
         8,37       -    3,67       -   21,50
  9. Kunath, Johanna              97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.          1010 Punkte
         8,59       -    3,34       -   24,00
 10. fischer, Jasmin              97 TSV Friedland 1814 e.V.          997 Punkte
         8,59       -    3,47       -   21,50
 11. Halliant, Nele               97 LAV Waren/Müritz e.V.            997 Punkte
         8,19       -    3,44       -   18,50
 12. Edelstein, Aylin             97 Greifswalder SV 04 e.V.          955 Punkte
         8,80       -    3,17       -   23,00
 13. Völker, Marie                97 Greifswalder SV 04 e.V.          955 Punkte
         8,60       -    3,16       -   21,50
 14. Mietling, Jennifer           97 LG Neubrandenburg                952 Punkte
         8,22       -    3,33       -   16,50
 15. Breske, Lena                 97 TSV 1860 Stralsund e.V.          949 Punkte
         8,22       -    3,42       -   15,50
 16. Schulz, Sophie               97 ESV "LOK" Neustrelitz            946 Punkte
         8,25       -    3,42       -   15,50
 17. Kempka, Lara                 97 Bad Doberaner SV 90 e.V.         905 Punkte
         8,23       -    3,44       -   12,50
 18. Weiher, Emi                  97 Gnoiener SV e.V.                 892 Punkte
         9,21       -    2,95       -   23,50
 19. Rjadnowa, Alexandra          97 LG Neubrandenburg                886 Punkte
         8,03       -    2,90       -   14,50
 20. Jenßen, Tia                  97 1.LAV Bergen auf Rügen           756 Punkte
         9,24       -    2,96       -   13,50




Schüler M10


Vierkampf                                                                   20.05.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Moeck, Adrian                96 LG Neubrandenburg               1348 Punkte
         7,72       -    4,08       -   33,00-    1,16
  2. Hoch, Tom                    96 Greifswalder SV 04 e.V.         1348 Punkte
         8,16       -    3,98       -   39,00-    1,19
  3. Nehls, Danny                 96 Greifswalder SV 04 e.V.         1347 Punkte
         7,79       -    3,93       -   32,00-    1,22
  4. Sils, Leonhard               96 LG Neubrandenburg               1251 Punkte
         7,96       -    3,72       -   36,50-    1,07
  5. Ruthenberg, Pascal           96 LG Neubrandenburg               1235 Punkte
         7,73       -    3,93       -   26,00-    1,10
  6. Gabowski, Felix              96 Greifswalder SV 04 e.V.         1211 Punkte
         8,20       -    3,62       -   34,00-    1,10
  7. Roepke, Ole                  96 Greifswalder SV 04 e.V.         1208 Punkte
         8,15       -    3,64       -   35,00-    1,07
  8. Stetzka, Marvin              96 ESV "LOK" Neustrelitz           1207 Punkte
         7,79       -    4,09       -   20,00-    1,13
  9. Wiebe, Tim                   96 Bad Doberaner SV 90 e.V.        1166 Punkte
         8,84       -    3,53       -   43,00-    1,04
 10. Adler, Mathis                96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1158 Punkte
         8,41       -    3,69       -   25,00-    1,16
 11. Dethloff, Johannes           96 Greifswalder SV 04 e.V.          871 Punkte
         8,00       -    3,18       -   28,00-        
 12. Schmidt, Hermann             96 1. LAV Rostock                   823 Punkte
         8,31       -    3,28       -   25,00-  o.g.V.




Schülerinnen W10


Vierkampf                                                                   20.05.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Rietentiet, Lina             96 1. LAV Rostock                  1529 Punkte
         7,62       -    4,03       -   24,50-    1,20
  2. Brüsehaber, Sophie           96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.          1503 Punkte
         7,64       -    4,03       -   22,50-    1,20
  3. Papst, Antonie               96 1. LAV Rostock                  1467 Punkte
         8,11       -    3,67       -   31,50-    1,15
  4. Schmietendorf, Nane          96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.          1447 Punkte
         8,30       -    3,80       -   30,00-    1,15
  5. Zatlokal, Jule               96 Schweriner Sportclub e.V.       1414 Punkte
         7,66       -    3,84       -   26,00-    1,05
  6. Reinsberg, Anna              96 ESV "LOK" Neustrelitz           1383 Punkte
         8,09       -    3,97       -   18,00-    1,20
  7. Appel, Laura                 96 TSV 90 Röbel - Müritz           1378 Punkte
         8,00       -    3,62       -   29,00-    1,05
  8. Rohde, Svea                  96 1.LAV Bergen auf Rügen          1356 Punkte
         7,84       -    4,06       -   18,00-    1,10
  9. Fischer, Elisa               96 1. LAV Rostock                  1354 Punkte
         7,99       -    3,92       -   20,50-    1,10
 10. Hardrath, Julia              96 TSV Friedland 1814 e.V.         1353 Punkte
         8,17       -    4,08       -   23,50-    1,05
 11. Karaman, Lisa                96 Schweriner Sportclub e.V.       1328 Punkte
         8,01       -    3,94       -   18,50-    1,10
 12. Kupper, Nina                 96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1325 Punkte
         8,37       -    4,10       -   26,00-    1,00
 13. Look, Jo Ellen               96 LG Neubrandenburg               1312 Punkte
         7,97       -    3,86       -   20,50-    1,05
 14. Eikelberg, Vanessa           96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.          1275 Punkte
         8,12       -    3,94       -   21,00-    1,00
 15. Worm, Anne                   96 ESV "LOK" Neustrelitz           1275 Punkte
         7,76       -    3,91       -   18,00-    1,00
 16. Stolzmann, Paula             96 1. LAV Rostock                  1268 Punkte
         8,27       -    3,44       -   24,00-    1,05
 17. Sill, Viviane                96 Greifswalder SV 04 e.V.         1256 Punkte
         8,35       -    3,60       -   22,00-    1,05
 18. Giebel, Pia-Charlotte        96 Greifswalder SV 04 e.V.         1252 Punkte
         7,89       -    3,90       -   15,00-    1,05
 19. Wendt, Nele                  96 1. LAV Rostock                  1245 Punkte
         7,90       -    3,64       -   19,50-    1,00
 20. Haase, Annalena              96 LG Neubrandenburg               1243 Punkte
         7,94       -    3,53       -   15,50-    1,10
 21. Tesch, lea                   96 HSG UNI Greifswald              1225 Punkte
         8,45       -    3,36       -   20,00-    1,10
 22. Weiher, Eden                 96 Gnoiener SV e.V.                1219 Punkte
         8,67       -    3,12       -   30,50-    1,00
 23. Matzke, Nancy                96 ESV "LOK" Neustrelitz           1179 Punkte
         8,57       -    3,46       -   22,00-    1,00
 24. Scheuschner, Lene            96 TSV 1860 Stralsund e.V.         1161 Punkte
         8,04       -    4,06       -   24,00-  o.g.V.
 25. Walter, Emily                96 Greifswalder SV 04 e.V.          998 Punkte
         8,08       -    3,35       -   18,50-  o.g.V.
 26. Wiedergold, Katla            96 ESV "LOK" Neustrelitz            954 Punkte
         8,97       -    3,19       -   11,50-    1,00
 27. Schiffner, Thea              96 TSV Friedland 1814 e.V.          882 Punkte
         8,93       -    3,35       -   16,50-  o.g.V.




Schüler M11


Vierkampf                                                                   20.05.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Hell, Tobias                 95 Schweriner Sportclub e.V.       1572 Punkte
         7,52       -    4,23       -   50,00-    1,27
  2. Baustian, Johann             95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1559 Punkte
         7,77       -    4,01       -   46,50-    1,39
  3. Günther, Benjamin            95 TSV Friedland 1814 e.V.         1501 Punkte
         7,71       -    4,02       -   44,00-    1,30
  4. Krohn, Uwe                   95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1458 Punkte
         7,51       -    4,09       -   38,00-    1,24
  5. Vanselow, Tobias             95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.          1444 Punkte
         7,74       -    3,91       -   45,50-    1,21
  6. Klöckner, Tom                95 1.LAV Bergen auf Rügen          1419 Punkte
         7,67       -    4,06       -   43,00-    1,15
  7. Bade, Johannes               95 Schweriner Sportclub e.V.       1362 Punkte
         7,73       -    4,20       -   34,00-    1,15
  8. Kirschner, Marvin            95 Greifswalder SV 04 e.V.         1357 Punkte
         8,05       -    3,89       -   38,50-    1,21
  9. Schweninger, Paul            95 1. LAV Rostock                  1338 Punkte
         7,72       -    3,97       -   32,00-    1,18
 10. Meinke, Max                  95 LG Neubrandenburg               1330 Punkte
         7,97       -    3,87       -   38,50-    1,15
 11. Emrich, Maximilian           95 LG Neubrandenburg               1323 Punkte
         7,63       -    3,78       -   36,00-    1,12
 12. Schöner, Frederick           95 1. LAV Rostock                  1292 Punkte
         8,06       -    3,82       -   35,50-    1,15
 13. Riedel, Marvin               95 Greifswalder SV 04 e.V.         1283 Punkte
         8,32       -    3,50       -   46,00-    1,12
 14. Franke, Julian               95 Schweriner Sportclub e.V.       1269 Punkte
         7,96       -    4,00       -   33,00-    1,09
 15. Junge, Florian               95 HSG UNI Greifswald              1236 Punkte
         8,17       -    3,71       -   29,50-    1,18
 16. Asmus, Erik                  95 TSV 90 Röbel - Müritz           1233 Punkte
         7,97       -    3,68       -   33,50-    1,09
 17. Bruhn, Maroni                95 LG Neubrandenburg               1233 Punkte
         8,13       -    3,62       -   32,00-    1,15
 18. Schröder, Marc               95 Schweriner Sportclub e.V.       1213 Punkte
         8,04       -    3,54       -   29,50-    1,15
 19. Fischer, Reik                95 ESV "LOK" Neustrelitz           1206 Punkte
         8,39       -    3,46       -   34,50-    1,15
 20. Pillath, Marti               95 LG Neubrandenburg               1199 Punkte
         8,50       -    3,55       -   36,00-    1,12
 21. Witzmann, Peter              95 LG Neubrandenburg               1163 Punkte
         8,37       -    3,36       -   35,00-    1,09
 22. Frank, Marc-Henning          95 Schweriner Sportclub e.V.       1038 Punkte
         8,54       -    3,21       -   22,50-    1,12
 23. Lippert, Max                 95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.          1018 Punkte
         7,61       -    3,74       -   32,00-  o.g.V.
 24. Witt, Robin                  95 Schweriner Sportclub e.V.        954 Punkte
         7,98       -    3,54       -   32,50-  o.g.V.




Schülerinnen W11


Vierkampf                                                                   20.05.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Sinkeviciute, Emilia         95 ESV "LOK" Neustrelitz           1756 Punkte
         7,90       -    4,26       -   40,50-    1,31
  2. Meiners, Fenja               95 LAV Gymnasium Bützow e.V.       1732 Punkte
         7,49       -    4,48       -   30,00-    1,31
  3. Behmer, Charlott             95 LG Neubrandenburg               1707 Punkte
         7,65       -    4,35       -   38,50-    1,20
  4. Jensen, Karlotta             95 1. LAV Rostock                  1695 Punkte
         7,82       -    4,17       -   28,50-    1,40
  5. Kursinski, Lina              95 TSV 1860 Stralsund e.V.         1690 Punkte
         7,68       -    4,38       -   26,00-    1,37
  6. Borrasch, Lisa               95 Schweriner Sportclub e.V.       1663 Punkte
         7,47       -    4,25       -   22,50-    1,37
  7. Schammer, Nele               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1630 Punkte
         8,04       -    4,06       -   33,50-    1,28
  8. Jenßen, Tara                 95 1.LAV Bergen auf Rügen          1619 Punkte
         8,15       -    3,77       -   39,50-    1,25
  9. Kobus, Johanna               95 LAV Gymnasium Bützow e.V.       1607 Punkte
         7,64       -    4,38       -   25,00-    1,25
 10. Niemann, Wiebke              95 TSV 90 Röbel - Müritz           1565 Punkte
         7,81       -    3,94       -   31,00-    1,20
 11. Sperber, Alina               95 1. LAV Rostock                  1564 Punkte
         8,14       -    4,02       -   30,50-    1,25
 12. Grönboldt, Henrike           95 Schweriner Sportclub e.V.       1550 Punkte
         7,87       -    3,69       -   30,00-    1,25
 13. Voß, Anja                    95 LG Neubrandenburg               1545 Punkte
         7,61       -    3,65       -   33,50-    1,15
 14. Günter, Julia                95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1498 Punkte
         8,03       -    4,16       -   28,00-    1,15
 15. Susemihl, Anne               95 SV Warnow 90 Rostock e.V.       1492 Punkte
         7,67       -    4,15       -   33,50-    1,00
 16. Saiferth, Linda              95 1.LAV Bergen auf Rügen          1472 Punkte
         8,40       -    3,81       -   33,50-    1,15
 17. Dreyer, Caroline             95 ESV "LOK" Neustrelitz           1458 Punkte
         8,22       -    3,60       -   29,50-    1,20
 18. Scheibler, Alexandra         95 LG Neubrandenburg               1428 Punkte
         7,83       -    3,98       -   24,50-    1,10
 19. Assenheimer, Nadine          95 LG Neubrandenburg               1289 Punkte
         8,06       -    3,46       -   23,50-    1,05




Schüler M12


Vierkampf                                                                   20.05.2006

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Cichowski, Maximilian        94 LG Neubrandenburg               1670 Punkte
        10,04       -    4,82       -   31,50-    1,33
  2. Zepik, Sebastian             94 HSG UNI Greifswald              1640 Punkte
        10,91       -    4,52       -   43,00-    1,36
  3. Krüger, Wito                 94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1577 Punkte
        11,36       -    4,14       -   39,50-    1,44
  4. Thranert, Rico               94 Schweriner Sportclub e.V.       1555 Punkte
        10,55       -    4,52       -   32,00-    1,27
  5. Simon, Louis                 94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.          1537 Punkte
        10,77       -    4,34       -   33,00-    1,30
  6. Pleß, Pascal                 94 Schweriner Sportclub e.V.       1526 Punkte
        10,71       -    3,98       -   39,00-    1,27
  7. Klostermann, Peter           94 1. LAV Rostock                  1507 Punkte
        10,77       -    4,41       -   37,50-    1,18
  8. Radloff, Henning             94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1492 Punkte
        11,15       -    4,25       -   38,00-    1,24
  9. Glutsche, Franz              94 LG Neubrandenburg               1467 Punkte
        10,75       -    4,31       -   30,50-    1,21
 10. Peinke, Dennis               94 Schweriner Sportclub e.V.       1452 Punkte
        10,45       -    4,13       -   25,00-    1,24
 11. Music, Mirza                 94 Schweriner Sportclub e.V.       1411 Punkte
        11,16       -    4,09       -   27,00-    1,27
 12. Warning, Tom                 94 HSG UNI Greifswald              1403 Punkte
        11,20       -    4,23       -   26,50-    1,24
 13. Koscielski, Julian           94 Schweriner Sportclub e.V.       1387 Punkte
        11,29       -    4,20       -   30,50-    1,18
 14. Bänisch, Rene                94 LG Neubrandenburg               1387 Punkte
        10,82       -    4,16       -   27,50-    1,15
 15. Padzior, Marc                94 Schweriner Sportclub e.V.       1360 Punkte
        12,34       -    3,95       -   38,00-    1,24
 16. Krauel, Clemens              94 HSG UNI Greifswald              1268 Punkte
        11,88       -    3,74       -   26,00-    1,21
 17. Beyer, Dominik               94 Schweriner Sportclub e.V.       1266 Punkte
        12,08       -    3,50       -   36,50-    1,15




Schülerinnen W12


Vierkampf                                                                   20.05.2006

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Teschner, Juliane            94 Schweriner Sportclub e.V.       1880 Punkte
        10,65       -    4,56       -   39,50-    1,38
  2. Uhlmann, Beate               94 LG Neubrandenburg               1877 Punkte
        10,52       -    4,53       -   36,00-    1,41
  3. Hollensen, Denise            94 TSV 1860 Stralsund e.V.         1838 Punkte
        10,29       -    4,19       -   35,50-    1,38
  4. Berndt, Julia                94 1. LAV Rostock                  1774 Punkte
        10,99       -    4,21       -   34,00-    1,41
  5. Reinhold. Julia              94 Greifswalder SV 04 e.V.         1741 Punkte
        10,84       -    4,32       -   35,00-    1,30
  6. Müller, Sabrina              94 Schweriner Sportclub e.V.       1729 Punkte
        11,20       -    4,08       -   44,00-    1,25
  7. Kaps, Franziska              94 Turn-u.Sportverein Malchin      1728 Punkte
        10,68       -    4,07       -   35,00-    1,30
  8. Gottschanderl, Paulina       94 Bad Doberaner SV 90 e.V.        1675 Punkte
        10,99       -    4,11       -   35,50-    1,25
  9. Hofmeister, Lisa             94 Greifswalder SV 04 e.V.         1670 Punkte
        11,62       -    4,10       -   45,00-    1,20
 10. Wöpe, Michaela               94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1624 Punkte
        10,67       -    3,80       -   31,00-    1,25
 11. Bondeur, Elisa               94 HSG UNI Greifswald              1614 Punkte
        10,41       -    4,13       -   27,00-    1,20
 12. Sonnenberg, Magdalene        94 HSG UNI Greifswald              1612 Punkte
        11,22       -    3,85       -   38,00-    1,20
 13. Cirstea, Dominique           94 LG Neubrandenburg               1611 Punkte
        10,76       -    4,32       -   28,00-    1,20
 14. Hahn, Franziska              94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.          1589 Punkte
        10,79       -    3,89       -   31,00-    1,20
 15. Schmöker, Saskia             94 LG Neubrandenburg               1563 Punkte
        11,41       -    4,22       -   20,00-    1,38
 16. Bergmann, Anna               94 Bad Doberaner SV 90 e.V.        1516 Punkte
        11,36       -    3,73       -   31,00-    1,20
 17. Kruse, Nele                  94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.          1511 Punkte
        11,48       -    3,80       -   34,00-    1,15
 18. Seemann, Vivien              94 LG Neubrandenburg               1499 Punkte
        11,32       -    3,64       -   30,00-    1,20
 19. Traub, Anna Lisa             94 1. LAV Rostock                  1495 Punkte
        11,76       -    3,70       -   36,00-    1,15
 20. Hattendorf, Julia            94 Schweriner Sportclub e.V.       1458 Punkte
        11,07       -    4,19       -   21,50-    1,15
 21. Menzel, Lisa Marie           94 Schweriner Sportclub e.V.       1408 Punkte
        11,34       -    3,75       -   21,00-    1,20
 22. Schneider, Rebekka           94 ESV "LOK" Neustrelitz           1346 Punkte
        11,53       -    3,61       -   21,50-    1,15
 23. Boldt, Christina             94 Greifswalder SV 04 e.V.          794 Punkte
                    -    3,88       -   28,00-  o.g.V.




Schüler M13


Vierkampf                                                                   20.05.2006

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Schramm, Florian             93 Greifswalder SV 04 e.V.         2017 Punkte
         9,69       -    5,25       -   47,50-    1,64
  2. Kustak, Tom                  93 LG Neubrandenburg               1821 Punkte
        10,03       -    4,84       -   43,50-    1,46
  3. Mindak, Michael              93 HSG UNI Greifswald              1763 Punkte
        10,28       -    4,65       -   51,50-    1,35
  4. Golnik, Christopher          93 1. LAV Rostock                  1715 Punkte
        10,02       -    4,99       -   30,00-    1,40
  5. Mecklenburg, Jan             93 Schweriner Sportclub e.V.       1687 Punkte
        10,77       -    4,78       -   35,50-    1,46
  6. Burmeister, Filip            93 1. LAV Rostock                  1687 Punkte
        10,71       -    4,55       -   43,50-    1,40
  7. Weit, Christian              93 HSG UNI Greifswald              1656 Punkte
        10,60       -    4,54       -   37,00-    1,40
  8. Hall, Florian                93 LAV Waren/Müritz e.V.           1654 Punkte
        10,69       -    4,61       -   45,50-    1,30
  9. Wald, Christopher            93 HSG UNI Greifswald              1641 Punkte
        11,35       -    4,52       -   41,00-    1,46
 10. Schwarz, Dominik             93 Schweriner Sportclub e.V.       1634 Punkte
        10,87       -    4,29       -   37,00-    1,46
 11. Smoczinsky, Andy             93 LG Neubrandenburg               1620 Punkte
        10,51       -    4,68       -   32,00-    1,35
 12. Henning, Tim                 93 1. LAV Rostock                  1586 Punkte
        11,31       -    4,30       -   40,50-    1,40
 13. Melzer, Robin                93 Schweriner Sportclub e.V.       1507 Punkte
        10,91       -    4,17       -   37,50-    1,25
 14. Schäfer, Michael             93 Schweriner Sportclub e.V.       1506 Punkte
        10,47       -    4,30       -   25,50-    1,30




Schülerinnen W13


Vierkampf                                                                   20.05.2006

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Schön, Isabel                93 SV Hermsdorf                    2047 Punkte
        10,42       -    4,80       -   51,00-    1,41
  2. Glöde, Franzi                93 LG Neubrandenburg               2026 Punkte
        10,23       -    4,75       -   46,50-    1,41
  3. Rurik, Jennifer              93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    2013 Punkte
         9,98       -    4,78       -   41,50-    1,41
  4. Pelzer, Laura                93 TuS Jena e.V.                   1983 Punkte
        10,12       -    4,85       -   37,00-    1,44
  5. Laabs, Katharina             93 1. LAV Rostock                  1957 Punkte
        10,52       -    4,72       -   47,00-    1,35
  6. Stephan, Anna                93 TuS Jena e.V.                   1947 Punkte
        10,28       -    4,90       -   38,50-    1,38
  7. Büchele, Josefine            93 Schweriner Sportclub e.V.       1922 Punkte
        10,88       -    4,28       -   48,50-    1,41
  8. Rüh, Anna                    93 Greifswalder SV 04 e.V.         1837 Punkte
        11,12       -    4,20       -   50,50-    1,30
  9. Doherr, Anita                93 Schweriner Sportclub e.V.       1755 Punkte
        10,64       -    4,71       -   30,00-    1,30
 10. Dobler, Anne                 93 Schweriner Sportclub e.V.       1741 Punkte
        11,05       -    4,63       -   33,50-    1,30
 11. Zülow, Tabita                93 1. LAV Rostock                  1727 Punkte
        10,75       -    4,47       -   31,00-    1,30
 12. Gronau, Katrin               93 TSV Friedland 1814 e.V.         1715 Punkte
        10,97       -    3,94       -   33,00-    1,38
 13. Groth, Josefine              93 Turn-u.Sportverein Malchin      1694 Punkte
        10,98       -    3,94       -   31,00-    1,38
 14. Barkow, Isolde               93 LG Neubrandenburg               1684 Punkte
        10,95       -    4,30       -   27,50-    1,35
 15. Bartsch, Jule                93 1. LAV Rostock                  1659 Punkte
        10,96       -    4,24       -   26,00-    1,35
 16. Dubberstein, Sophie          93 ESV "LOK" Neustrelitz           1643 Punkte
        10,64       -    3,93       -   31,00-    1,25
 17. Niemann, Lisa                93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           811 Punkte
                    -               -   28,50-    1,38




Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                20.05.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Teßnow, Phillipp             92 SC Neubrandenburg               2681 Punkte
        11,91       -   12,65       -    5,62       -    1,65-   25,86
  2. Haase, Moritz                92 1. LAV Rostock                  2664 Punkte
        12,34       -   12,25       -    5,37       -    1,53-   36,28
  3. Hellmich, Eyke               92 1.LAV Sternberg e.V.            2611 Punkte
        11,90       -   12,92       -    5,41       -    1,44-   33,98


Blockwettkampf Lauf                                                         20.05.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Smolinski, Eike              92 BSV Buxtehude                   2496 Punkte
        12,13       -   13,50       -    5,02       -   45,50- 6:30,59
  2. Naulin, Hannes               92 SC Neubrandenburg               2402 Punkte
        13,30       -   12,92       -    4,84       -   51,50- 6:45,67
  3. Zabel, Samuel                92 SC Neubrandenburg               2341 Punkte
        13,32       -   14,38       -    4,91       -   43,00- 6:22,05
  4. Ruthenberg, Rene             92 SC Neubrandenburg               2294 Punkte
        13,46       -   13,79       -    4,81       -   43,00- 6:44,96


Blockwettkampf Wurf                                                         20.05.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Engelmann, Tim               92 1.LAV Sternberg e.V.            2789 Punkte
        12,48       -   12,61       -    5,16       -   13,89-   37,41
  2. Wolter, Felix                92 1. LAV Rostock                  2454 Punkte
        12,83       -   12,51       -    5,03       -   10,12-   24,60




Schülerinnen W14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                20.05.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Zwahr, Mareike Theresia      92 Schweriner Sportclub e.V.       2654 Punkte
        13,00       -   12,85       -    4,91       -    1,54-   28,45
  2. Koppe, Nikola                92 SC Neubrandenburg               2577 Punkte
        13,24       -   12,31       -    4,56       -    1,40-   32,09
  3. Hebig, Kristina              92 TuS Jena e.V.                   2571 Punkte
        12,66       -   12,82       -    5,02       -    1,51-   17,78
  4. Kramer, Ruth                 92 TuS Jena e.V.                   2400 Punkte
        13,92       -   13,74       -    4,81       -    1,45-   22,35
  5. Graack, Christina            92 1. LAV Rostock                  2317 Punkte
        13,21       -   13,70       -    4,55       -    1,40-   15,05
  6. Senze, Julia                 92 HSG UNI Greifswald              2200 Punkte
        14,63       -   15,72       -    4,21       -    1,45-   23,84
  7. Großer, Marianne             92 LAV Waren/Müritz e.V.           2141 Punkte
        14,50       -   15,96       -    4,01       -    1,35-   26,58
  8. Kirchner, Juliane            92 SV Turbine Neubrandenburg       1623 Punkte
                    -   15,36       -    4,24       -    1,35-   14,67
  9. Wulf, Paula                  92 SC Neubrandenburg                522 Punkte
                    -   13,15       -               -        -    o.g.


Blockwettkampf Lauf                                                         20.05.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Krüger, Nadja                92 1. LAV Rostock                  2608 Punkte
        13,22       -   13,00       -    4,80       -   51,50- 7:50,41
  2. Pischel, Marie               92 1. LAV Rostock                  2421 Punkte
        13,94       -   13,46       -    4,73       -   37,00- 7:42,39
  3. Adler, Christin              92 1. LAV Rostock                  2387 Punkte
        13,65       -   13,05       -    4,41       -   27,00- 7:20,64
  4. Mucauque, Janilsa            92 LAC Mühl Rosin 98 e.V.          2381 Punkte
        13,89       -   13,86       -    4,27       -   39,00- 7:34,17
  5. Adler, Nicole                92 1. LAV Rostock                  2314 Punkte
        13,97       -   14,73       -    4,34       -   37,00- 7:39,37
  6. Kufahl, Jenny                92 1. LAV Rostock                  2312 Punkte
        13,75       -   14,44       -    4,18       -   33,00- 7:29,77


Blockwettkampf Wurf                                                         20.05.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Norman, Laurine              92 Schweriner Sportclub e.V.       2318 Punkte
        14,00       -   15,07       -    4,39       -   10,76-   24,25




Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                20.05.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Bahlo, Philipp               91 SC Neubrandenburg               2815 Punkte
        11,97       -   12,47       -    5,75       -    1,59-   44,26
  2. Buanzur, Tuarik              91 1.LAV Sternberg e.V.            2809 Punkte
        12,02       -   11,60       -    5,26       -    1,74-   34,00
  3. Spiegl, Kevin                91 SC Neubrandenburg               2636 Punkte
        12,38       -   12,30       -    5,35       -    1,62-   28,67
  4. Ludwig, Jakob                91 1. LAV Rostock                  2607 Punkte
        13,08       -   12,36       -    5,41       -    1,59-   34,23
  5. Jager, Hannes                91 Gnoiener SV e.V.                2562 Punkte
        12,28       -   13,42       -    5,07       -    1,68-   25,65
  6. Schardin, Phillip            91 SC Neubrandenburg               2551 Punkte
        12,75       -   11,60       -    5,30       -    1,53-   24,16


Blockwettkampf Lauf                                                         20.05.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Bethkenhagen, Paul           91 HSG UNI Greifswald              2631 Punkte
        12,28       -   12,56       -    5,59       -   64,00- 6:57,67
  2. Gröschel, Tom                91 LAC Mühl Rosin 98 e.V.          2573 Punkte
        12,88       -   12,36       -    5,22       -   51,50- 6:15,24
  3. Herrmann, Philipp            91 SC Neubrandenburg               2535 Punkte
        12,72       -   13,27       -    5,12       -   50,00- 6:09,38
  4. Schmidt, Martin              91 SC Neubrandenburg               2483 Punkte
        12,72       -   13,55       -    5,24       -   45,00- 6:18,34
  5. Beckmann, Kai                91 SC Neubrandenburg               2445 Punkte
        13,27       -   12,92       -    4,85       -   52,00- 6:28,27
  6. Köpke, Steve                 91 SC Neubrandenburg               2407 Punkte
        13,03       -   13,25       -    4,67       -   42,50- 6:13,84


Blockwettkampf Wurf                                                         20.05.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Vuskans, Edgars              91 Bad Doberaner SV 90 e.V.        2961 Punkte
        12,31       -   11,89       -    6,37       -   12,42-   43,03
  2. Burmeister, Georg            91 1. LAV Rostock                  2777 Punkte
        13,23       -   12,69       -    4,75       -   14,62-   45,33
  3. Sommer, Maximilian           91 1. LAV Rostock                  2562 Punkte
        11,69       -   11,93       -    5,75       -    9,77-   17,65




Schülerinnen W15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                20.05.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Mohlau, Kati                 91 TuS Jena e.V.                   2781 Punkte
        12,86       -   12,06       -    4,71       -    1,62-   32,61
  2. Horschig, Doreen             91 TuS Jena e.V.                   2615 Punkte
        13,84       -   11,89       -    4,43       -    1,62-   25,69
  3. Blödorn, Luisa               91 Schweriner Sportclub e.V.       2590 Punkte
        13,76       -   12,56       -    4,82       -    1,56-   26,36
  4. Huth, Natali                 91 1. LAV Rostock                  2519 Punkte
        13,68       -   12,48       -    4,54       -    1,50-   24,73
  5. Sagafe, Anne                 91 SC Neubrandenburg               2504 Punkte
        13,31       -   12,14       -    4,91       -    1,41-   19,38
  6. Schmidt, Carolin             91 TuS Jena e.V.                   2402 Punkte
        13,45       -   13,21       -    4,99       -    1,35-   20,15


Blockwettkampf Lauf                                                         20.05.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Franzke, Julia               91 SC Neubrandenburg               2776 Punkte
        13,16       -   12,43       -    4,57       -   56,50- 6:48,36
  2. Achtel, Linda                91 TuS Jena e.V.                   2571 Punkte
        13,61       -   12,74       -    4,74       -   52,00- 7:59,74
  3. Rahal, Leila                 91 TuS Jena e.V.                   2528 Punkte
        13,44       -   13,04       -    4,36       -   42,50- 7:19,86
  4. Fache, Juliane               91 TuS Jena e.V.                   2456 Punkte
        13,28       -   12,72       -    4,60       -   29,00- 7:33,09
  5. Guse, Sophie                 91 SC Neubrandenburg               1824 Punkte
        14,16       -   14,27       -    o.g.       -   27,50- 7:08,87


Blockwettkampf Wurf                                                         20.05.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Dworrak, Claudia             91 TuS Jena e.V.                   2650 Punkte
        12,95       -   12,24       -    5,19       -   11,86-   20,65
  2. Schumacher, Elisa            91 SC Neubrandenburg               2454 Punkte
        14,15       -   14,17       -    4,52       -   11,28-   30,74
  3. Schwarz, Ines                91 Schweriner Sportclub e.V.       2403 Punkte
        13,78       -   13,26       -    5,09       -    8,99-   21,67



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.