Wettkampfdaten | 2006 (060520)

Nachwuchssportfest des SC Neubrandenburg
am 20. Mai 2006 im Jahnstadion Neubrandenburg

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Schüler M14


100 m Endlauf                  Wind: +0,9                       20.05.2006

 1.Binke, Niklas               92 Schweriner Sportclub             12,61 sec
 2.Thierfeld, Hannes           92 Schweriner Sportclub             13,59 sec
 3.Peth, Rico                  92 HSG Uni Greifswald               13,60 sec


300 m Endlauf                                                   20.05.2006

 1.Binke, Niklas               92 Schweriner Sportclub             42,55 sec
 2.Peth, Rico                  92 HSG Uni Greifswald               45,92 sec


1000 m Endlauf                                                  20.05.2006

 1.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg              3:15,07 min
 2.Becker, Felix               93 LG Neubrandenburg              3:15,38 min
 3.Weißenberg, Florian         93 LG Neubrandenburg              3:21,99 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2006

 1.Preuß, Sebastian            92 Schweriner Sportclub              5,08 m        
 2.Thierfeld, Hannes           92 Schweriner Sportclub              4,67 m        
 3.Peth, Rico                  92 HSG Uni Greifswald                4,45 m        




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                  Wind: +1,9                       20.05.2006

 1.Kirchner, juliane           92 SV Turbine Neubrandenburg        14,89 sec
 2.Simon, Anja                 92 ESV "LOK" Neustrelitz            15,69 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2006

 1.Kiehl, Imke                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,60 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.05.2006

 1.Bartels, Cornelia           92 SC Neubrandenburg                11,33 m  
 2.Bartels, Carina             92 SC Neubrandenburg                11,21 m  
 3.Lentz, Elisa                93 LG Neubrandenburg                10,09 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       20.05.2006

 1.Lentz, Elisa                93 LG Neubrandenburg                24,01 m  
 2.Bartels, Carina             92 SC Neubrandenburg                22,98 m  
 3.Bartels, Cornelia           92 SC Neubrandenburg                21,56 m  




Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: +0,9                       20.05.2006

 1.Wodtke, Philipp             91 Schweriner Sportclub             12,42 sec
 2.Mühle, Eric                 91 SG Empor Sassnitz                12,56 sec


300 m Endlauf                                                   20.05.2006

 1.Wodtke, Philipp             91 Schweriner Sportclub             43,19 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2006

 1.Mühle, Eric                 91 SG Empor Sassnitz                 1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2006

 1.Mühle, Eric                 91 SG Empor Sassnitz                 5,15 m        




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind: +1,9                       20.05.2006

 1.Andres, Monique             91 SC Neubrandenburg                14,23 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,9                       20.05.2006

 1.Kocher, Josefine            91 Schweriner Sportclub             13,48 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2006

   Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub            o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2006

 1.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub              4,67 m        
 2.Wimmer, Stefanie            91 Schweriner Sportclub              4,39 m        
 3.Kocher, Josefine            91 Schweriner Sportclub              3,18 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2006

 1.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub             10,68 m        
 2.Wimmer, Stefanie            91 Schweriner Sportclub             10,42 m        
 3.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub             10,19 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.05.2006

 1.Wessel, Andrea              91 Bad Doberaner SV 90              10,25 m  




männliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+1,4 / II:+1,4            20.05.2006

 1.Krause, Mathieu             90 Bad Doberaner SV 90              11,38 sec  1./I   
 2.Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg                11,43 sec  2./I   
 3.Hermelschmidt, Christian    89 Schweriner Sportclub             11,55 sec  1./II  
 4.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald               11,71 sec  3./I   
 5.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald               11,90 sec  4./I   
 6.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald               12,02 sec  5./I   
 7.Bulgrin, Thomas             89 Greifswalder SV 04 e.V.          12,08 sec  2./II  
 8.Neckin, Martin              89 Schweriner Sportclub             12,15 sec  6./I   
 9.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                12,16 sec  3./II  
10.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald               12,25 sec  4./II  
11.Pinkos, Sebastian           90 SC Neubrandenburg                12,30 sec  5./II  


200 m Endläufe                                                  20.05.2006

 1.Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg                23,06 sec  1./I   
 2.Hermelschmidt, Christian    89 Schweriner Sportclub             23,94 sec  2./I   
 3.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald               24,22 sec  1./II  
 4.Maike, Martin               90 Schweriner Sportclub             24,47 sec  3./I   
 5.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                24,55 sec  4./I   
 6.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                24,70 sec  2./II  
 7.Pinkos, Sebastian           90 SC Neubrandenburg                24,76 sec  3./II  


400 m Endlauf                                                   20.05.2006

 1.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg                50,56 sec
 2.Slabon, Ben                 89 SC Neubrandenburg                51,56 sec
 3.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg                52,18 sec
 4.Zülow, Johannes             89 1. LAV Rostock                   53,30 sec
 5.Pudschun, Lucas             90 Schweriner Sportclub             54,13 sec
 6.Bulgrin, Thomas             89 Greifswalder SV 04 e.V.          54,41 sec


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,9                       20.05.2006

 1.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald               15,76 sec
 2.Maike, Martin               90 Schweriner Sportclub             15,84 sec
 3.Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub             16,44 sec
 4.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald               16,77 sec
   Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 n.a.


400 m Hürden Endlauf                                            20.05.2006

 1.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald               58,19 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2006

 1.Reinhardt, Marian           89 1. LAV Rostock                    1,86 m  
 2.Boldt, Sebastian            89 Schweriner Sportclub              1,85 m  
 3.Endmann, Eike               90 Bad Doberaner SV 90               1,80 m  
 4.Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub              1,80 m  
 5.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald                1,75 m  
 6.Pröhl, Lukas                90 1. LAV Rostock                    1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2006

 1.Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg                 6,48 m        
 2.Neckin, Martin              89 Schweriner Sportclub              6,36 m        
 3.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald                6,15 m        
 4.Krause, Mathieu             90 Bad Doberaner SV 90               5,95 m        
 5.Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg                 5,90 m        
 6.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald                5,87 m        
 7.Pudschun, Lucas             90 Schweriner Sportclub              5,64 m        
 8.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 5,61 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2006

 1.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald               12,73 m        
 2.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald               12,51 m        
 3.Endmann, Eike               90 Bad Doberaner SV 90              12,16 m        
 4.Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub             11,91 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.05.2006

 1.Schablinski, Jakob          89 LAV Waren/Müritz e.V.            15,94 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       20.05.2006

 1.Schablinski, Jakob          89 LAV Waren/Müritz e.V.            45,39 m  




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +1,4                       20.05.2006

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                12,62 sec
 2.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                13,18 sec
 3.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04 e.V.          13,60 sec
 4.Töllner, Francis            90 Greifswalder SV 04 e.V.          13,63 sec
 5.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub             13,65 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,0                       20.05.2006

 1.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                26,78 sec
 2.Mühlenberg, Anne            90 ESV "LOK" Neustrelitz            29,66 sec


400 m Endlauf                                                   20.05.2006

 1.Grein, Susanne              89 SC Neubrandenburg                58,48 sec
 2.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                60,74 sec


1500 m Endlauf                                                  20.05.2006

 1.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg              4:43,81 min
 2.Schult, Vivian              90 SC Neubrandenburg              5:01,91 min
 3.Christ, Elisabeth           90 SC Neubrandenburg              5:26,13 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,8                       20.05.2006

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg                14,52 sec
 2.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                14,82 sec
 3.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                15,01 sec
 4.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                15,19 sec
 5.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                15,70 sec


400 m Hürden Endlauf                                            20.05.2006

 1.Gravile, Angelina           90 SC Neubrandenburg                67,55 sec
 2.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04 e.V.          68,79 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2006

 1.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,69 m  
 2.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                 1,60 m  
   Himßler, Lisa               90 TuS Jena                        o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2006

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 5,80 m        
 2.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 5,75 m        
 3.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg                 5,68 m        
 4.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 5,57 m        
 5.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 5,40 m        
 6.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                 5,34 m        
 7.Töllner, Francis            90 Greifswalder SV 04 e.V.           5,17 m        
 8.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                 5,06 m        
 9.Boldt, Claudia              90 Greifswalder SV 04 e.V.           4,49 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2006

 1.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub             11,51 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.05.2006

 1.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                11,33 m  
 2.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                 9,73 m  
 3.Raubold, Doreen             89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,60 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       20.05.2006

 1.Wessel, Andrea              91 Bad Doberaner SV 90              26,52 m  
 2.Block, Susanne              90 TuS Jena                         26,04 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        20.05.2006

 1.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                37,35 m  
 2.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                35,98 m  
 3.Gravile, Angelina           90 SC Neubrandenburg                29,65 m  
 4.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg                29,52 m  
 5.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                26,54 m  




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +1,7                       20.05.2006

 1.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub             11,24 sec
 2.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                11,28 sec
 3.Greger, Christian           88 Schweriner Sportclub             11,51 sec
 4.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                11,72 sec
 5.Buchholz, Paul              88 SG Empor Sassnitz                11,90 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+1,0 / II:+1,0            20.05.2006

 1.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub             22,58 sec  1./I   
 2.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                22,72 sec  1./II  
 3.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                23,13 sec  2./II  
 4.Greger, Christian           88 Schweriner Sportclub             23,84 sec  2./I   
 5.Buchholz, Paul              88 SG Empor Sassnitz                24,50 sec  3./II  


1500 m Endlauf                                                  20.05.2006

 1.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              4:16,19 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,9                       20.05.2006

 1.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub             15,49 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2006

 1.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 6,44 m        
 2.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub              6,41 m        
 3.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 6,17 m        
 4.Baas, Erik                  87 HSG Uni Greifswald                5,76 m        
 5.Buchholz, Paul              88 SG Empor Sassnitz                 5,59 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2006

 1.Baas, Erik                  87 HSG Uni Greifswald               12,53 m        




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +1,4                       20.05.2006

 1.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                12,45 sec
 2.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                13,24 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,0                       20.05.2006

 1.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                26,39 sec
 2.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                27,32 sec


400 m Endlauf                                                   20.05.2006

 1.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz            65,88 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: +2,1                       20.05.2006

 1.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz            16,37 sec




Männer


100 m Endlauf                  Wind: +1,7                       20.05.2006

 1.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub             10,91 sec
 2.Mangold, Ronny              86 HSG Uni Greifswald               11,53 sec
 3.Bräuer, Vincent             85 HSG Uni Greifswald               11,67 sec
 4.Hempel, Frank               71 HSG Uni Greifswald               11,81 sec
 5.Tesch, Falco                85 HSG Uni Greifswald               11,84 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,3                       20.05.2006

 1.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub             22,54 sec
 2.Hempel, Frank               71 HSG Uni Greifswald               23,88 sec
 3.Bräuer, Vincent             85 HSG Uni Greifswald               24,23 sec
 4.Tesch, Falco                85 HSG Uni Greifswald               25,07 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2006

 1.Tesch, Falco                85 HSG Uni Greifswald                6,32 m        
 2.Mangold, Ronny              86 HSG Uni Greifswald                6,29 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2006

 1.Mangold, Ronny              86 HSG Uni Greifswald               12,91 m        




Frauen


100 m Hürden Endlauf           Wind: +2,1                       20.05.2006

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                13,50 sec
 2.Schwerdtner, Maren          85 SC Neubrandenburg                13,93 sec
 3.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                14,90 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2006

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 5,87 m        
 2.Schwerdtner, Maren          85 SC Neubrandenburg                 5,85 m        
   Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg               abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.05.2006

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                14,17 m  
 2.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                13,76 m  
 3.Schwerdtner, Maren          85 SC Neubrandenburg                12,81 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.