Wettkampfdaten | 2006 (060510)

Neubrandenburg, den 10.05.2006
Abendsportfest des SC Neubrandenburg

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler B
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen B
Schülerinnen W15



Schüler M11


50 m Endlauf                                                    10.05.2006

 1.Becker, Ben                 95 LG Neubrandenburg                 7,89 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Becker, Ben                 95 LG Neubrandenburg                 3,69 m        




Schülerinnen W11


50 m Endlauf                                                    10.05.2006

 1.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 7,61 sec
 2.Borgwardt, Lisa             95 LG Neubrandenburg                 7,74 sec
 3.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg                 7,79 sec
 4.Dombdera, Jule              95 LG Neubrandenburg                 8,06 sec
 5.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg                 8,10 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Borgwardt, Lisa             95 LG Neubrandenburg                 4,44 m        
 2.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg                 4,41 m        
 3.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 4,36 m        
 4.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg                 4,01 m        
 5.Dombdera, Jule              95 LG Neubrandenburg                 3,96 m        




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    10.05.2006

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                10,28 sec
 2.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                10,85 sec
 3.Hirsch, Tobias              94 LG Neubrandenburg                11,20 sec
 4.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                11,22 sec
 5.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                11,23 sec
 6.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg                11,50 sec
 7.Wolfram, Nicko              94 LG Neubrandenburg                12,21 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 2.Hirsch, Tobias              94 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
 3.Wolfram, Nicko              94 LG Neubrandenburg                 1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                 4,34 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         10.05.2006

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                35,25 m  
 2.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg                34,95 m  
 3.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                31,55 m  
 4.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                30,60 m  
 5.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                27,20 m  
 6.Wolfram, Nicko              94 LG Neubrandenburg                23,50 m  




Schülerinnen W12


75 m Endlauf                                                    10.05.2006

 1.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                10,96 sec
 2.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                11,53 sec
 3.Schmeling, Alica            94 LG Neubrandenburg                11,66 sec
 4.Schmöker, Saskia            94 LG Neubrandenburg                11,94 sec
 5.Carlson, Lisa               94 LG Neubrandenburg                12,48 sec
 6.Guse, Franka                94 LG Neubrandenburg                12,81 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Schmöker, Saskia            94 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 2.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Schmeling, Alica            94 LG Neubrandenburg                 3,91 m        
 2.Guse, Franka                94 LG Neubrandenburg                 3,42 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         10.05.2006

 1.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                40,75 m  
 2.Carlson, Lisa               94 LG Neubrandenburg                15,95 m  




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    10.05.2006

 1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                10,44 sec
 2.Smoczinsky, Andy            93 LG Neubrandenburg                10,99 sec
 3.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg                11,14 sec
 4.Becker, Felix               93 LG Neubrandenburg                11,42 sec
 5.Adam, Waldemar              93 LG Neubrandenburg                11,96 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg                 1,50 m  
 2.Adam, Waldemar              93 LG Neubrandenburg                 1,44 m  
 3.Weißenberg, Florian         93 LG Neubrandenburg                 1,38 m  
 3.Smoczinsky, Andy            93 LG Neubrandenburg                 1,38 m  
 5.Becker, Felix               93 LG Neubrandenburg                 1,20 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                10,90 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         10.05.2006

 1.Smoczinsky, Andy            93 LG Neubrandenburg                36,20 m  
 2.Adam, Waldemar              93 LG Neubrandenburg                36,05 m  




Schülerinnen W13


75 m Endlauf                                                    10.05.2006

 1.Glöde, Fränzi               93 LG Neubrandenburg                10,63 sec
 2.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                11,24 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                 1,25 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Lenz, Elisa                 93 LG Neubrandenburg                10,83 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       10.05.2006

 1.Lenz, Elisa                 93 LG Neubrandenburg                21,02 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         10.05.2006

 1.Glöde, Fränzi               93 LG Neubrandenburg                43,15 m  




Schüler M14


100 m Endlauf                                                   10.05.2006

 1.Teßnow, Philipp             92 SC Neubrandenburg                12,37 sec


1000 m Endlauf                                                  10.05.2006

 1.Mohr, Maximilian            92 VfL Burg Stargard e.V.         3:38,71 min


80 m Hürden Endlauf                                             10.05.2006

 1.Ruthenberg, Rene            92 SC Neubrandenburg                14,69 sec
 2.Zabel, Samuel               92 SC Neubrandenburg                14,78 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                 5,59 m        
 2.Teßnow, Philipp             92 SC Neubrandenburg                 5,34 m        
 3.Ruthenberg, Rene            92 SC Neubrandenburg                 5,07 m        
 4.Zabel, Samuel               92 SC Neubrandenburg                 4,87 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                14,80 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       10.05.2006

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                48,10 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Teßnow, Philipp             92 SC Neubrandenburg                26,04 m  




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                                                   10.05.2006

 1.Krönes, Johanna             92 SG Ribnitz Damgarten/Sanitz      13,12 sec
 2.Koppe, Nicola               92 SC Neubrandenburg                13,71 sec
 3.Bartels, Carina             92 SC Neubrandenburg                16,56 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Kiehl, Imke                 92 SG Ribnitz Damgarten/Sanitz       1,53 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Krönes, Johanna             92 SG Ribnitz Damgarten/Sanitz       5,29 m        
 2.Koppe, Nicola               92 SC Neubrandenburg                 4,58 m        
 3.Kirchner, Juliane           92 SV Turbine Neubrandenburg         4,43 m        
 4.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                 4,32 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Bartels, Carina             92 SC Neubrandenburg                11,58 m  
 2.Bartels, Cornelia           92 SC Neubrandenburg                 9,92 m  
 3.Wulf, Paula                 92 SC Neubrandenburg                 8,99 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       10.05.2006

 1.Bartels, Carina             92 SC Neubrandenburg                24,19 m  
 2.Bartels, Cornelia           92 SC Neubrandenburg                22,86 m  




Schüler M15


100 m Endlauf                                                   10.05.2006

 1.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                12,43 sec
 2.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                12,48 sec
 3.Engel, Kevin                91 SC Neubrandenburg                12,86 sec
 4.Schardin, Phillip           91 SC Neubrandenburg                13,92 sec


80 m Hürden Endlauf                                             10.05.2006

 1.Schardin, Phillip           91 SC Neubrandenburg                12,14 sec
 2.Herrmann, Phillipp          91 SC Neubrandenburg                13,72 sec
 3.Köpke, Steve                91 SC Neubrandenburg                13,81 sec
 4.Schmidt, Martin             91 SC Neubrandenburg                14,45 sec
 5.Beckmann, Kai               91 SC Neubrandenburg                15,26 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                 5,91 m        
 2.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 5,47 m        
 3.Schmidt, Martin             91 SC Neubrandenburg                 5,35 m        
 4.Engel, Kevin                91 SC Neubrandenburg                 5,13 m        
 5.Herrmann, Phillipp          91 SC Neubrandenburg                 4,86 m        
 6.Beckmann, Kai               91 SC Neubrandenburg                 4,74 m        
 7.Köpke, Steve                91 SC Neubrandenburg                 4,73 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                45,44 m  
 2.Engel, Kevin                91 SC Neubrandenburg                29,78 m  




Schülerinnen W15


80 m Hürden Endlauf                                             10.05.2006

 1.Franzke, Julia              91 SC Neubrandenburg                12,73 sec
 1.Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg                12,73 sec
 3.Guse, Sophie                91 SC Neubrandenburg                14,98 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg                 5,09 m        
 2.Franzke, Julia              91 SC Neubrandenburg                 5,07 m        
 3.Guse, Sophie                91 SC Neubrandenburg                 4,48 m        
 4.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                 4,28 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                12,93 m  
 2.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                11,93 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       10.05.2006

 1.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                36,56 m  
 2.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                30,19 m  


Ballwurf 200gr Vor-/Endkampf                                    10.05.2006

 1.Franzke, Julia              91 SC Neubrandenburg                56,35 m  




männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       10.05.2006

 1.Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg                11,47 sec
 2.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                12,45 sec
 3.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                12,46 sec
 4.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard e.V.           12,86 sec


2000 m Endlauf                                                  10.05.2006

 1.Peters, Steffen             89 VfL Burg Stargard e.V.         6:54,15 min
 2.Haberland, Marcel           89 VfL Burg Stargard e.V.         7:01,41 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 6,41 m        
 2.Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg                 6,31 m        
 3.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg                 6,09 m        
 4.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 5,54 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Anton, Marcus               90 VfL Burg Stargard e.V.           10,76 m        
 2.Meyer, Henning              90 VfL Burg Stargard e.V.           10,39 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                36,75 m  
 2.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard e.V.           30,85 m  




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -1,4                       10.05.2006

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                12,81 sec
 2.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                13,26 sec
 3.Schade, Katharina           90 VfL Burg Stargard e.V.           14,15 sec


2000 m Endlauf                                                  10.05.2006

 1.Christ, Elisabeth           90 SC Neubrandenburg              7:43,26 min
   Schultz, Bianca             90 VfL Burg Stargard e.V.           aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,65 m  
 2.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                 1,62 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 5,84 m        
 2.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 5,73 m        
 3.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 5,69 m        
 4.Krüger, Nora                90 SC Neubrandenburg                 5,56 m        
 5.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                 5,08 m        
 6.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                 4,81 m        
 7.Gravile, Angelina           90 SC Neubrandenburg                 4,79 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Grote, Josephin             90 SC Neubrandenburg                13,41 m  
 2.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                11,06 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       10.05.2006

 1.Grote, Josephin             90 SC Neubrandenburg                38,21 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Krüger, Nora                90 SC Neubrandenburg                35,13 m  
 2.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                34,21 m  
 3.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                33,14 m  
 4.Gravile, Angelina           90 SC Neubrandenburg                31,80 m  
 5.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                31,50 m  
 6.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                31,30 m  
 7.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                24,56 m  




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       10.05.2006

 1.Barsch, Thomas              88 SC Neubrandenburg                11,55 sec
 2.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                11,81 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 6,40 m        




Männer


100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       10.05.2006

 1.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                11,81 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2006

 1.Gundlach, Jens              85 SC Neubrandenburg                 6,81 m        
 2.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 5,91 m        




Schüler B


4 x 75 m Endlauf                                                10.05.2006

 1.LG Neubrandenburg                                               40,38 sec
    Kustak, T 93 - Glutsche, F 94 - Smoczinsky, A 93 - Cichowski, M 94




Schülerinnen B


4 x 75 m Endlauf                                                10.05.2006

 1.LG Neubrandenburg                                               40,63 sec
    Behmer, C 95 - Barkow, I 93 - Uhlmann, B 94 - Glöde, F 93



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.