Wettkampfdaten | 2006 (060501)

Bahneröffnung des Sportclub Neubrandenburg e.V.
am 1. Mai 2006 im Jahnstadion

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10



Schülerinnen W10


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Look, Jo Ellen              96 LG Neubrandenburg                 1,05 m  
 2.Rust, Josephine             96 SV Motor Barth e.V.               1,05 m  
 3.Haase, Annalena             96 LG Neubrandenburg                 1,05 m  
 4.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg                 1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Haase, Annalena             96 LG Neubrandenburg                 3,82 m        
 2.Look, Jo Ellen              96 LG Neubrandenburg                 3,68 m        
 3.Rust, Josephine             96 SV Motor Barth e.V.               3,66 m        
 4.Henke, Julia                96 LG Neubrandenburg                 3,42 m        
 5.Richter, Wiebke             96 LG Neubrandenburg                 3,21 m        
 6.Zeitz, Marie-Luise          96 LG Neubrandenburg                 3,09 m        
 7.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg                 3,00 m        
 8.Götz, Bianca                96 LG Neubrandenburg                 2,92 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2006

 1.Götz, Bianca                96 LG Neubrandenburg                25,5  m  
 2.Richter, Wiebke             96 LG Neubrandenburg                23,5  m  
 3.Haase, Annalena             96 LG Neubrandenburg                19,0  m  
 4.Look, Jo Ellen              96 LG Neubrandenburg                18,0  m  
 5.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg                17,0  m  
 6.Zeitz, Marie-Luise          96 LG Neubrandenburg                15,0  m  




Schülerinnen W11


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
 2.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
 3.Assenheimer, Nadine         95 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 4.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 4,28 m        
 2.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 3,92 m        
 3.Assenheimer, Nadine         95 LG Neubrandenburg                 3,41 m        
 4.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                 3,37 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2006

 1.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                39,0  m  
 2.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                34,5  m  
 3.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                25,0  m  
 4.Assenheimer, Nadine         95 LG Neubrandenburg                22,5  m  




Schülerinnen W12


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 2.Kaps, franziska             94 TSV Malchin                       1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 4,58 m        
 2.Kaps, franziska             94 TSV Malchin                       4,30 m        
 3.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                 4,14 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                      22,85 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2006

 1.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                37,20 m  
 2.Kaps, franziska             94 TSV Malchin                      35,70 m  
 3.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                26,30 m  




Schülerinnen W13


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Ruh, Anna                   93 Greifswalder SV 04 e.V.           1,46 m  
 2.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 2.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                       1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                       4,30 m        
 2.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                 4,25 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Ruh, Anna                   93 Greifswalder SV 04 e.V.          27,92 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2006

 1.Ruh, Anna                   93 Greifswalder SV 04 e.V.          47,50 m  
 2.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                27,60 m  




Schülerinnen W14


Sprinter Dreikampf                                                          01.05.2006

(60 m, 150 m, 300 m)

  1. Krönes, Johanna              92 Ribnitz-Damgarten/Sanitz        2284 Punkte 
         8,29       -   19,58       -   42,84
  2. Krüger, Nadja                92 1.LAV Rostock                   2124 Punkte 
         8,36       -   20,23       -   44,02
  3. Graack, Christina            92 1.LAV Rostock                   2012 Punkte 
         8,46       -   20,49       -   45,05
  4. Großer, Marianne             92 LAV Waren/Müritz e.V.           1539 Punkte 
         8,98       -   21,99       -   48,69
  5. Gießelmann, Laura            92 TSV Malchin                     1340 Punkte 
         9,03       -   22,50       -   52,11
     Koppe, Nikola                92 SC Neubrandenburg              
         8,25       -   20,24       -  abgem.
     Wulf, Paula                  92 SC Neubrandenburg              
         8,85       -    n.a.       -       -


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2006

(150 m, 300 m, 600m)

  1. Adler, Christin              92 1.LAV Rostock                   1987 Punkte 
        20,57       -   43,71- 1:49,01
  2. Kufahl, Jenny                92 1.LAV Rostock                   1914 Punkte 
        20,40       -   45,24- 1:49,77
  3. Adler, Nicole                92 1.LAV Rostock                   1881 Punkte 
        20,99       -   45,18- 1:47,85
  4. Pischel, Marie               92 1.LAV Rostock                   1844 Punkte 
        21,07       -   45,02- 1:50,28
  5. Samofal, Natascha            93 ESV "LOK" Neustelitz            1406 Punkte 
        21,88       -   48,61- 2:03,36



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV 90 e.V.         11,52 m  
 2.Bartels, Carina             92 SC Neubrandenburg                11,39 m  
 3.Bartels, Cornelia           92 SC Neubrandenburg                10,38 m  
 4.Santowski, Anne             92 LAV Waren/Müritz e.V.             9,74 m  
 5.Rachow, Sarah               93 TSV Malchin                       9,62 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2006

 1.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV 90 e.V.         27,13 m  
 2.Bartels, Cornelia           92 SC Neubrandenburg                24,64 m  
 3.Bartels, Carina             92 SC Neubrandenburg                22,38 m  
 4.Rachow, Sarah               93 TSV Malchin                      19,62 m  
 5.Santowski, Anne             92 LAV Waren/Müritz e.V.            19,30 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Großer, Marianne            92 LAV Waren/Müritz e.V.            26,20 m  
 2.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV 90 e.V.         24,19 m  
 3.Santowski, Anne             92 LAV Waren/Müritz e.V.            22,09 m  
 4.Rachow, Sarah               93 TSV Malchin                      16,00 m  




Schülerinnen W15


Sprinter Dreikampf                                                          01.05.2006

(60 m, 150 m, 300 m)

  1. Berge, Henriette             91 1.LAV Rostock                   1913 Punkte 
         8,55       -   20,81       -   45,82
  2. Ewert, Henriette             91 1.LAV Rostock                   1737 Punkte 
         8,42       -   21,38       -   49,08
     Sagafe, Anne                 91 SC Neubrandenburg              
         8,72       -    n.a.       -       -


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2006

(150 m, 300 m, 600m)

  1. Franzke, Julia               91 SC Neubrandenburg               2262 Punkte 
        20,11       -   42,55- 1:39,18
  2. Dreßler, Frida               91 1.LAV Rostock                   2107 Punkte 
        20,14       -   43,26- 1:45,98
     Guse, Sophie                 91 SC Neubrandenburg              
        21,49       -   45,42-    n.a.



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                13,24 m  
 2.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                12,46 m  
 3.Wessel, Andrea              91 Bad Doberaner SV 90 e.V.         10,74 m  
 4.Weise, Jane                 91 SC Neubrandenburg                 9,72 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2006

 1.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                36,28 m  
 2.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                32,05 m  
 3.Wessel, Andrea              91 Bad Doberaner SV 90 e.V.         26,30 m  




weibliche Jugend B


Sprinter Dreikampf                                                          01.05.2006

(60 m, 150 m, 300 m)

  1. Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg               2505 Punkte 
         7,85       -   19,12       -   42,30
  2. Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg               2456 Punkte 
         8,09       -   19,51       -   41,01
  3. Voshage, Elisa               90 SC Neubrandenburg               2278 Punkte 
         8,19       -   19,82       -   42,97
  4. Adam, Sarah                  89 1.LAV Rostock                   2195 Punkte 
         8,16       -   20,08       -   44,11
  5. Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg               2152 Punkte 
         8,22       -   20,15       -   44,45
  6. Gräfe, Claudia               90 Greifswalder SV 04 e.V.         1908 Punkte 
         8,67       -   21,18       -   44,47
  7. Gravile, Angelina            90 SC Neubrandenburg               1900 Punkte 
         8,77       -   20,90       -   44,65
  8. Tardel, Anke                 90 1.LAV Rostock                   1898 Punkte 
         8,59       -   21,16       -   45,12
  9. Sidow, Josephine             90 1.LAV Rostock                   1809 Punkte 
         8,54       -   21,14       -   47,30
     Buchin, Juliane              89 LAV Waren/Müritz e.V.          
         8,52       -   21,03       -  abgem.
     Döbel, Elisa-Sophie          90 SC Neubrandenburg              
         8,05       -    n.a.       -       -


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2006

(150 m, 300 m, 600m)

  1. Tafelski, Aenne              89 SC Neubrandenburg               2369 Punkte 
        20,05       -   41,86- 1:35,61
  2. Grein, Susann                89 SC Neubrandenburg               2232 Punkte 
        20,68       -   42,89- 1:36,07
  3. Berkholz, Wenke              89 SC Neubrandenburg               2069 Punkte 
        21,12       -   43,53- 1:40,63
  4. Christ, Elisabeth            90 SC Neubrandenburg               1808 Punkte 
        21,17       -   44,96- 1:52,13



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Grote, Josephin             90 SC Neubrandenburg                12,91 m  
 2.Raubold, Doreen             89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,58 m  




weibliche Jugend A


Sprinter Dreikampf                                                          01.05.2006

(60 m, 150 m, 300 m)

  1. Bendel, Petra                88 ESV "LOK" Neustelitz            2005 Punkte 
         8,40       -   20,61       -   45,24
     Kokot, Anna-Christin         88 SC Neubrandenburg              
         8,07       -   19,76       -    n.a.



Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2006

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                51,08 m  




Frauen


Sprinter Dreikampf                                                          01.05.2006

(60 m, 150 m, 300 m)

  1. Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg               2724 Punkte 
         7,74       -   18,68       -   40,07
  2. Schwertner, Maren            85 SC Neubrandenburg               2672 Punkte 
         7,79       -   18,60       -   40,84
  3. Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg               2630 Punkte 
         7,85       -   18,74       -   40,94


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2006

(150 m, 300 m, 600m)

     Ehlers, Josefine             86 1.LAV Rostock                  
         n.a.       -       -- 1:41,56



Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2006

 1.Lehm, Marie-Christin        84 Greifswalder SV 04 e.V.          46,47 m  




Schüler M10


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
 2.Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                 1,05 m  
 3.Lay, Pascal                 96 LG Neubrandenburg                 1,05 m  
 4.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg                 1,00 m  
 5.Jurat, Kilian               96 LG Neubrandenburg                 1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 4,07 m        
 2.Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                 4,02 m        
 3.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg                 3,84 m        
 4.Jurat, Kilian               96 LG Neubrandenburg                 3,64 m        
 5.Krüger, Steven              96 LG Neubrandenburg                 3,58 m        
 6.Peters, Marcel              97 LG Neubrandenburg                 3,38 m        
 7.Lay, Pascal                 96 LG Neubrandenburg                 3,21 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2006

 1.Lay, Pascal                 96 LG Neubrandenburg                36,5  m  
 2.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                35,5  m  
 3.Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                32,5  m  
 4.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg                30,0  m  
 5.Peters, Marcel              97 LG Neubrandenburg                26,5  m  
 6.Krüger, Steven              96 LG Neubrandenburg                21,0  m  




Schüler M11


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Fischer, Reik               95 ESV "LOK" Neustrelitz             1,28 m  
 2.Meinke, Max                 95 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
 3.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
 4.Bruhn, Marvin               95 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 5.Witzmann, Peter             95 LG Neubrandenburg                 1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Meinke, Max                 95 LG Neubrandenburg                 3,96 m        
 2.Bruhn, Marvin               95 LG Neubrandenburg                 3,96 m        
 3.Witzmann, Peter             95 LG Neubrandenburg                 3,44 m        
 4.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                 3,43 m        
 5.Ambraß, Damian              95 LG Neubrandenburg                 3,22 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2006

 1.Witzmann, Peter             95 LG Neubrandenburg                45,5  m  
 2.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                44,0  m  
 3.Meinke, Max                 95 LG Neubrandenburg                42,0  m  
 4.Bruhn, Marvin               95 LG Neubrandenburg                35,0  m  
 5.Ambraß, Damian              95 LG Neubrandenburg                34,5  m  




Schüler M12


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 1,43 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 4,79 m        
 2.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                 4,32 m        
 3.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                 4,32 m        
   Wolfram, Nicko              94 LG Neubrandenburg                 n.a.      


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                23,44 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2006

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                34,80 m  
 2.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                30,75 m  




Schüler M13


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           1,61 m  
 2.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 1,46 m  
 3.Hall, Florian               93 LAV Waren/Müritz e.V.             1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 4,88 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.          38,07 m  
 2.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                30,14 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2006

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.          61,15 m  
 2.Hall, Florian               93 LAV Waren/Müritz e.V.            59,80 m  




Schüler M14


Sprinter Dreikampf                                                          01.05.2006

(60 m, 150 m, 300 m)

  1. Teßnow, Philipp              92 SC Neubrandenburg               1896 Punkte 
         7,61       -   18,18       -   40,44
  2. Haase, Moritz                92 1.LAV Rostock                   1684 Punkte 
         7,97       -   19,00       -   40,58
  3. Dalgow, Hannes               92 1.LAV Rostock                   1586 Punkte 
         7,94       -   19,24       -   42,16


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2006

(150 m, 300 m, 600m)

  1. Zabel, Samuel                92 SC Neubrandenburg               1707 Punkte 
        20,41       -   42,39- 1:36,59
  2. Ruthenberg, Rene             92 SC Neubrandenburg               1595 Punkte 
        20,63       -   42,50- 1:41,59
     Naulin, Hannes               92 SC Neubrandenburg              
        21,11       -    n.a.-       -



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                15,43 m  
 2.Wolter, Felix               92 1. LAV Rostock                    8,68 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2006

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                48,41 m  
 2.Wolter, Felix               92 1. LAV Rostock                   25,36 m  
 3.Heinz, Karl-Philip          92 Bad Doberaner SV 90 e.V.         23,26 m  
 4.Christofzik, Felix          92 TSV Malchin                      19,02 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Heinz, Karl-Philip          92 Bad Doberaner SV 90 e.V.         27,45 m  
 2.Christofzik, Felix          92 TSV Malchin                      25,11 m  




Schüler M15


Sprinter Dreikampf                                                          01.05.2006

(60 m, 150 m, 300 m)

  1. Sommer, Maximilian           91 1.LAV Rostock                   2094 Punkte 
         7,45       -   17,75       -   38,69
  2. Lehmann, Nils                91 SC Neubrandenburg               2063 Punkte 
         7,52       -   18,06       -   38,15
  3. Gatzke, Johannes             91 1.LAV Rostock                   1877 Punkte 
         7,52       -   18,45       -   40,73
  4. Bahlo, Phillipp              91 SC Neubrandenburg               1819 Punkte 
         7,89       -   18,19       -   40,25
  5. Schröder, Paul Erik          91 1.LAV Sternberg                 1756 Punkte 
         8,03       -   18,56       -   39,83
  6. Häcker, Philip               91 SC Neubrandenburg               1692 Punkte 
         7,79       -   19,34       -   40,73
  7. Konnecke, Andy               91 LAV Waren/Müritz e.V.           1689 Punkte 
         8,10       -   18,86       -   40,08
  8. Spiegel, Kevin               91 SC Neubrandenburg               1635 Punkte 
         7,80       -   18,88       -   42,86
  9. Kraft, Julian                91 LAV Waren/Müritz e.V.           1173 Punkte 
         8,59       -   20,42       -   44,69


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2006

(150 m, 300 m, 600m)

  1. Herrmann, Phillipp           91 SC Neubrandenburg               1971 Punkte 
        19,76       -   40,21- 1:31,64
  2. Schmidt, Martin              91 SC Neubrandenburg               1833 Punkte 
        19,62       -   41,34- 1:36,92
  3. Köpke, Steve                 91 SC Neubrandenburg               1748 Punkte 
        20,41       -   41,81- 1:35,82
  4. Beckmann, Kai                91 SC Neubrandenburg               1643 Punkte 
        20,94       -   41,93- 1:38,67



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Burmeister, Georg           91 1. LAV Rostock                   13,75 m  
 2.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV 90 e.V.         12,77 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2006

 1.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV 90 e.V.         39,38 m  
 2.Burmeister, Georg           91 1. LAV Rostock                   38,85 m  
 3.Ludwig, Jakob               91 1. LAV Rostock                   25,44 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                44,91 m  
 2.Ludwig, Jakob               91 1. LAV Rostock                   35,76 m  




männliche Jugend B


Sprinter Dreikampf                                                          01.05.2006

(60 m, 150 m, 300 m)

  1. Tardel, Peter                89 1.LAV Rostock                   2545 Punkte 
         7,15       -   16,41       -   35,73
  2. Bienasch, Richard            90 1.LAV Rostock                   2327 Punkte 
         7,34       -   17,20       -   36,51
  3. Kolb, Axel                   89 SC Neubrandenburg               2275 Punkte 
         7,37       -   16,99       -   37,69
  4. Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg               2266 Punkte 
         7,30       -   17,22       -   37,73
  5. Schulz, Paul                 90 SC Neubrandenburg               2188 Punkte 
         7,40       -   17,36       -   38,19
  6. Bulgrin, Thomas              89 Greifswalder SV 04 e.V.         1837 Punkte 
         7,93       -   18,40       -   39,22
  7. Beigang, Tino                90 SC Neubrandenburg               1786 Punkte 
         7,84       -   18,31       -   40,89
  8. Zillmer, Kai                 89 SC Neubrandenburg               1785 Punkte 
         7,95       -   18,64       -   39,56
  9. Pinkos, Sebastian            90 SC Neubrandenburg               1746 Punkte 
         7,94       -   18,87       -   39,83
 10. Weinrich, Christian          89 1.LAV Rostock                   1698 Punkte 
         7,64       -   18,73       -   42,93
 11. Wollenburg, Christopher      90 1.LAV Rostock                   1680 Punkte 
         7,77       -   18,90       -   42,07
     Bortfeldt, Andy              89 SC Neubrandenburg              
         7,39       -   17,47       -  abgem.


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2006

(150 m, 300 m, 600m)

  1. Breindl, Michael             89 SC Neubrandenburg               2508 Punkte 
        17,58       -   37,25- 1:25,20
  2. Gerdel, Chris                89 SC Neubrandenburg               2358 Punkte 
        18,66       -   37,70- 1:24,88
  3. Trepke, Maik                 89 1.LAV Rostock                   2314 Punkte 
        17,90       -   37,78- 1:31,74
  4. Zülow, Johannes              89 1.LAV Rostock                   2279 Punkte 
        18,01       -   37,90- 1:32,52
  5. Beese, Marvin                90 1.LAV Rostock                   2245 Punkte 
        18,13       -   38,49- 1:31,82
  6. Slabon, Ben                  89 SC Neubrandenburg               1342 Punkte 
        18,33       -   37,86-   aufg.
     Horn, Robert                 89 SC Neubrandenburg              
        18,60       -   38,03-    n.a.
     Haß, Alexander               90 1.LAV Rostock                  
         n.a.       -       -- 1:27,67



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Schablinski, Jakob          89 LAV Waren/Müritz e.V.            15,84 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2006

 1.Schablinski, Jakob          89 LAV Waren/Müritz e.V.            42,57 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Wetuschat, Max              90 1. LAV Rostock                   48,85 m  
 2.Wiebe, Hein                 90 Bad Doberaner SV 90 e.V.         45,10 m  
 3.Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg                44,67 m  
 4.Santowski, Martin           89 LAV Waren/Müritz e.V.            41,05 m  




männliche Jugend A


Sprinter Dreikampf                                                          01.05.2006

(60 m, 150 m, 300 m)

  1. Neuwardt, Benjamin           87 1.LAV Rostock                   2386 Punkte 
         7,22       -   16,78       -   37,13
  2. Liese, Alexander             88 SC Neubrandenburg               2263 Punkte 
         7,37       -   17,28       -   37,24
     Laack, Tom                   88 1.LAV Rostock                  
         7,16       -   17,24       -  abgem.
     Anbuhl, Marvin               88 1.LAV Rostock                  
         7,30       -   17,02       -  abgem.
     Kasten, Paul                 89 SC Neubrandenburg              
         7,43       -   18,13       -  abgem.
     Domke, Raik                  88 LAV Waren/Müritz e.V.          
         7,46       -   18,26       -    n.a.


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2006

(150 m, 300 m, 600m)

  1. Schirrmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg               2561 Punkte 
        17,76       -   35,87- 1:25,65
  2. Soltow, Paul                 87 1.LAV Rostock                   2515 Punkte 
        17,25       -   36,18- 1:30,51
  3. Felix, Stefan                88 SC Neubrandenburg               2275 Punkte 
        18,52       -   38,75- 1:26,95



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                16,96 m  




Männer


Sprinter Dreikampf                                                          01.05.2006

(60 m, 150 m, 300 m)

  1. Bernhardt, Christian         85 1.LAV Rostock                   2538 Punkte 
         7,16       -   16,75       -   35,06
  2. Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg               2163 Punkte 
         7,34       -   17,60       -   38,43
  3. Behnke, Rüdiger              82 1.LAV Rostock                   1933 Punkte 
         7,67       -   18,31       -   39,10
     Kleinwort, Hannes            82 1.LAV Rostock                  
         7,18       -  abgem.       -       -


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                16,53 m  
 2.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                15,38 m  



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.