Wettkampfdaten | 2006 (060212)

Offene Hallen-Mehrkampfmeisterschaften
am 11./12.02.2006 im JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14



Schülerinnen W14


Fünfkampf                                                                   11.02.2006

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Jeß, Kimberly                92 LG Rendsburg/Büdelsdorf         2831 Punkte
         9,58       -    1,75-   11,73-    5,14       - 2:38,06
  2. Krönes, Johanna              92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    2675 Punkte
         9,42       -    1,59-    8,93-    5,34       - 2:36,31
  3. Hinrichsen, Wencke           92 TSV Drelsdorf                   2345 Punkte
        10,18       -    1,47-    6,66-    4,51       - 2:35,43
  4. Gieshoidt, Sandra            92 SV Großhansdorf                 2332 Punkte
         9,79       -    1,47-    8,49-    4,23       - 2:57,54




weibliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   11.02.2006

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Krüger, Nora                 89 Sportclub Neubrandenburg e.V.   3452 Punkte
         9,37       -    1,59-   10,16-    5,46       - 2:32,16
  2. Matthias, Ina                89 Sportclub Neubrandenburg e.V.   3311 Punkte
         9,33       -    1,50-   11,09-    5,08       - 2:32,19
  3. Wolff, Carolin               91 Polizei SV Eutin                3109 Punkte
         9,26       -    1,50-    7,44-    5,17       - 2:32,44
  4. Thiemann, Kathrin            89 LBV Phönix Lübeck               3089 Punkte
         9,77       -    1,56-    8,77-    4,91       - 2:32,66
  5. Meißner, Maria               89 LG Reinbek-Ohe                  3071 Punkte
         9,68       -    1,65-    8,56-    4,90       - 2:43,32
  6. Puritz, Sina                 91 LG Reinbek-Ohe                  2878 Punkte
         9,38       -    1,50-    7,51-    4,97       - 2:45,99
  7. Heß, Alina                   90 Polizei SV Eutin                2665 Punkte
        10,21       -    1,53-    6,47-    5,00       - 2:48,67
  8. Brummund, Julia              91 Bredstedter TSV                 2660 Punkte
         9,72       -    1,53-    6,48-    4,94       - 2:56,87
  9. Berning, Anna                89 Polizei SV Eutin                2149 Punkte
        11,28       -    1,41-    5,95-    4,79       - 3:00,18


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             11.02.2006

  1. Polizei SV Eutin                                                7923 Punkte
        Wolff, Carolin (91) 3109 - Heß, Alina (90) 2665
        Berning, Anna (89) 2149




Frauen


Fünfkampf                                                                   11.02.2006

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Bendfeld, Gesa               82 LG Weiche-Adelby                3394 Punkte
         9,24       -    1,57-   10,33-    5,02       - 2:28,09
  2. Kleinwort, Natalie           86 Polizei SV Eutin                3321 Punkte
         9,09       -    1,51-    8,23-    5,34       - 2:27,05
  3. Piegenschke, Christine       82 LG Weiche-Adelby                3051 Punkte
         9,47       -    1,45-    8,06-    5,07       - 2:30,20




männliche Jugend B


Siebenkampf                                                                 12.02.2006

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Riebeling, Sascha            91 LG Schleswig-Fahrdorf           4366 Punkte
         7,56       -    6,03       -   11,78-    1,69
         8,62       -    3,60- 3:05,79
  2. Werth, Moritz                90 LG Schleswig-Fahrdorf           4301 Punkte
         7,66       -    6,04       -   12,42-    1,69
         9,28       -    3,60- 2:58,24
  3. Kirschstein, Jan             89 THW Kiel                        4293 Punkte
         7,54       -    6,32       -   13,35-    1,81
         9,05       -    3,00- 3:15,62
  4. Mewis, Patrick               89 HSG Uni Greifswald e.V.         4076 Punkte
         7,96       -    5,95       -   10,80-    1,90
         9,04       -    2,80- 3:03,03
  5. Smolinski, Jan               90 Bredstedter TSV                 4058 Punkte
         7,78       -    5,93       -   11,92-    1,78
         9,61       -    2,80- 2:54,04
  6. Krause, Nils                 89 Polizei SV Eutin                3893 Punkte
         7,93       -    5,59       -   11,54-    1,66
         9,43       -    2,90- 2:52,97
  7. Gärtner, Niklas              90 THW Kiel                        3547 Punkte
         7,91       -    6,05       -    9,67-    1,63
        12,21       -    3,80- 3:01,78
  8. Krich, Kjell                 90 TSG-Bergedorf                   3443 Punkte
         8,18       -    5,35       -   12,95-    1,60
        10,30       -    2,70- 3:08,52
  9. Wolter, Kevin                90 Polizei SV Eutin                3418 Punkte
         7,68       -    5,54       -    9,03-    1,54
        10,21       -    3,00- 3:10,39
 10. Ziemer, Philipp              90 HSG Uni Greifswald e.V.         3368 Punkte
         7,59       -    5,71       -    9,12-    1,45
         9,18       -  o.g.V.- 2:59,69
 11. Elsner, Tim                  91 THW Kiel                        3365 Punkte
         8,03       -    5,40       -    9,90-    1,63
         9,67       -    2,40- 3:11,01
 12. Benthin, Markus              90 THW Kiel                        3316 Punkte
         8,09       -    4,91       -    8,63-    1,54
        10,32       -    3,30- 2:58,32
 13. v. Herig, Robert             90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     3194 Punkte
         8,00       -    4,97       -    9,48-    1,54
         9,70       -    2,30- 3:08,24
 14. Gröning, Oliver              91 THW Kiel                        3145 Punkte
         8,11       -    4,93       -    8,44-    1,54
         9,75       -    2,80- 3:13,34
 15. Balsmeier, Julius            89 Bredstedter TSV                 3111 Punkte
         8,43       -    5,02       -    8,38-    1,54
        10,43       -    2,40- 2:47,39
 16. Prey, Oliver                 90 Bramstedter TS                  2857 Punkte
         7,98       -    5,54       -   12,70-    1,75
         9,86       -   verl.-   verl.
Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           12.02.2006

  1. THW Kiel                                                       11205 Punkte
        Kirschstein, Jan (89) 4293 - Gärtner, Niklas (90) 3547
        Elsner, Tim (91) 3365


männliche Jugend A


Siebenkampf                                                                 12.02.2006

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Jwers, Julian                87 TSG Concordia Schönkirchen      4264 Punkte
         7,41       -    6,25       -   11,45-    1,68
         9,15       -    3,10- 2:57,75
  2. Bargholz, Andy               88 TSG Concordia Schönkirchen      4258 Punkte
         8,00       -    5,77       -    9,87-    1,89
         9,38       -    3,90- 2:54,03
  3. Friedrichs, Nico             88 TSV Schönberg                   3919 Punkte
         7,73       -    6,04       -    8,47-    1,65
         9,42       -    3,10- 2:51,55
  4. Rinner, Lars                 88 TSG Concordia Schönkirchen      3658 Punkte
         8,01       -    5,38       -    9,91-    1,71
         9,85       -    2,60- 2:48,82
     Brix, Jonas                  87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    
         n.a.       -    6,75       -       --       -
         8,54       -    4,50-       -
     Böhm, Christian              87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    
         7,10       -    7,66       -    n.a.-       -
            -       -       --       -
Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           12.02.2006

  1. TSG Concordia Schönkirchen                                     12180 Punkte
        Jwers, Julian (87) 4264 - Bargholz, Andy (88) 4258
        Rinner, Lars (88) 3658


Männer


Siebenkampf                                                                 12.02.2006

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Streblow, Toralf             86 LAV Waren                       4489 Punkte
         7,53       -    6,40       -   11,11-    1,95
         9,02       -    2,70- 2:49,29
  2. Conrad, Philipp              85 TSG Concordia Schönkirchen      4234 Punkte
         7,72       -    6,29       -   11,17-    1,74
         9,57       -    3,40- 2:53,80
  3. Gröning, Julian              86 THW Kiel                        4106 Punkte
         7,68       -    5,88       -   10,53-    1,80
        11,06       -    4,00- 2:49,72


weibliche Jugend A


Fünfkampf                                                                   11.02.2006

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Lorenz, Thekla               88 Kaltenkirchener TS              3500 Punkte
         9,36       -    1,54-   10,55-    5,44       - 2:25,64
  2. Paulsen, Sünje               87 Bredstedter TSV                 2170 Punkte
        11,25       -    1,30-    7,42-    4,05       - 2:39,06


Schüler M15


Siebenkampf                                                                 12.02.2006

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Poltrock, Fabian                TSV Klausdorf                   3636 Punkte
         8,31       -    5,40       -    9,33-    1,66
         9,70       -    3,30- 3:10,78
  2. Berendsen, Philipp-Tüge      91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     3604 Punkte
         7,85       -    6,06       -   10,50-    1,57
         9,69       -    2,40- 3:20,01


Schüler M14


Siebenkampf                                                                 12.02.2006

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Kurr, Jan                    92 Polizei SV Eutin                3597 Punkte
         8,18       -    5,47       -    9,30-    1,66
         9,88       -    3,20- 3:17,64

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.