Wettkampfdaten | 2006 (060204)

Norddeutsche Hallen-Meisterschaften am 04./05.02.2006
im JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg

225 Bilder

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Frauen
weibliche Jugend A



Männer


60 m Vorläufe                                                   04.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Möller, Michael             82 SCC Berlin                        6,95 sec Q       
 2.Knipphals, Sven             85 VfL Wolfsburg                     7,13 sec q       
 3.Muggelberg, Sebastian       85 LG NIKE BERLIN                    7,20 sec q       
 4.Alwast, Tobias              86 TSV Spandau 1860                  7,56 sec
   Schwarting, Malte           82 SV Werder Bremen                  n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Petzold, George             87 SCC Berlin                        6,95 sec Q       
 2.Halpaap, Uwe                74 1. LAC Dessau                     7,08 sec q       
 3.Thielecke-Klein, Paul       86 TV Norden                         7,13 sec q       
 4.Fischer, Matthias           77 SV Halle                          7,24 sec q       
 5.Bräuer, Vincent             85 HSG Uni Greifswald e.V.           7,58 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Ney, Normen                 81 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,04 sec Q       
 2.Timme, Sebastian            84 LG Nord Berlin                    7,13 sec q       
 3.Remus, Christian            85 Hamburger SV                      7,13 sec q       
 4.Karn, Julien                86 MTV Schöningen                    7,35 sec q       
 5.Müller, Tobias              77 TV Norden                         7,43 sec q       

4. Vorlauf                     

 1.André, Siewert              86 TV Norden                         7,02 sec Q       
 2.Wöllner, Robert             86 SV Halle                          7,05 sec q       
 3.Semghoun, Raschid           85 SCC Berlin                        7,26 sec q       
 4.Hess, Adham                 86 VfL Oldenburg                     7,32 sec q       
 5.Lemke, Tim                  86 SV Werder Bremen                  7,83 sec

5. Vorlauf                     

 1.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub e.V.         7,13 sec Q       
 2.Weber, Michael              82 Schönebecker SC                   7,19 sec q       
 3.Petrat, Alexander           86 SCC Berlin                        7,29 sec q       
 4.Mlynkiewicz, Sebastian      85 LG Alsternord                     7,53 sec

6. Vorlauf                     

 1.Wickert, Andreas            80 TSV Rudow                         7,12 sec Q       
 2.Bothin, Carsten             82 TSV Lentföhrden                   7,16 sec q       
 3.Schröder, Matthias          82 LAC BERLIN                        7,27 sec q       
 4.Graf, Henning               84 LG Alsternord                     7,32 sec q       


60 m Zwischenläufe                                              04.02.2006

1. Zwischenlauf                

 1.Möller, Michael             82 SCC Berlin                        6,91 sec Q       
 2.Thielecke-Klein, Paul       86 TV Norden                         7,08 sec q       
 3.Halpaap, Uwe                74 1. LAC Dessau                     7,13 sec
 4.Wickert, Andreas            80 TSV Rudow                         7,14 sec
 5.Bothin, Carsten             82 TSV Lentföhrden                   7,20 sec
 6.Schröder, Matthias          82 LAC BERLIN                        7,23 sec
 7.Petrat, Alexander           86 SCC Berlin                        7,29 sec
   Bräuer, Vincent             85 HSG Uni Greifswald e.V.           n.a.

2. Zwischenlauf                

 1.Petzold, George             87 SCC Berlin                        6,86 sec Q       
 2.Wöllner, Robert             86 SV Halle                          6,97 sec q       
 3.Remus, Christian            85 Hamburger SV                      7,06 sec q       
 4.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub e.V.         7,10 sec
 5.Weber, Michael              82 Schönebecker SC                   7,13 sec
 6.Semghoun, Raschid           85 SCC Berlin                        7,31 sec
 7.Graf, Henning               84 LG Alsternord                     7,38 sec
   Müller, Tobias              77 TV Norden                         n.a.

3. Zwischenlauf                

 1.André, Siewert              86 TV Norden                         6,91 sec Q       
 2.Ney, Normen                 81 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,03 sec q       
 3.Timme, Sebastian            84 LG Nord Berlin                    7,07 sec q       
 4.Muggelberg, Sebastian       85 LG NIKE BERLIN                    7,15 sec
 5.Knipphals, Sven             85 VfL Wolfsburg                     7,19 sec
 6.Fischer, Matthias           77 SV Halle                          7,20 sec
 7.Karn, Julien                86 MTV Schöningen                    7,29 sec
 8.Hess, Adham                 86 VfL Oldenburg                     7,32 sec


60 m Endlauf                                                    04.02.2006

 1.Petzold, George             87 SCC Berlin                        6,79 sec
 2.Möller, Michael             82 SCC Berlin                        6,87 sec
 3.Wöllner, Robert             86 SV Halle                          6,95 sec
 4.André, Siewert              86 TV Norden                         6,97 sec
 5.Timme, Sebastian            84 LG Nord Berlin                    7,03 sec
 6.Remus, Christian            85 Hamburger SV                      7,04 sec
 7.Ney, Normen                 81 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,06 sec
 8.Thielecke-Klein, Paul       86 TV Norden                         7,13 sec


200 m Vorläufe                                                  05.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Hess, Adham                 86 VfL Oldenburg                    23,15 sec
 2.Lemke, Tim                  86 SV Werder Bremen                 24,22 sec
   Faller, Ruwen               80 SC Magdeburg                     21,47 sec aW

2. Vorlauf                     

 1.Remus, Christian            85 Hamburger SV                     22,06 sec q       
 2.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub e.V.        22,15 sec q       
 3.Knipphals, Sven             85 VfL Wolfsburg                    22,68 sec
 4.Timme, Sebastian            84 LG Nord Berlin                   23,06 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wöllner, Robert             86 SV Halle                         22,20 sec q       
 2.Semghoun, Raschid           85 SCC Berlin                       22,82 sec
 3.Hoch, Christian             83 OSC Berlin                       23,02 sec
 4.Schröder, Matthias          82 LAC BERLIN                       23,02 sec

4. Vorlauf                     

 1.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                   21,97 sec q       
 2.Halpaap, Uwe                74 1. LAC Dessau                    22,39 sec
 3.Fischer, Matthias           77 SV Halle                         23,06 sec
   Müller, Tobias              77 TV Norden                       abgem.

5. Vorlauf                     

 1.Buggel, Sven                82 OSC Berlin                       21,70 sec q       
 2.Weber, Michael              82 Schönebecker SC                  21,85 sec q       
 3.Bothin, Carsten             82 TSV Lentföhrden                  22,31 sec
 4.Karn, Julien                86 MTV Schöningen                   23,48 sec

6. Vorlauf                     

 1.Ney, Normen                 81 Sportclub Neubrandenburg e.V.    21,47 sec q       
 2.Jakubczyk, Lucas            85 SCC Berlin                       21,61 sec q       
 3.Liemann, Lucien             85 LC Cottbus                       22,28 sec
 4.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                   23,40 sec


200 m Endläufe                                                  05.02.2006

 1.Ney, Normen                 81 Sportclub Neubrandenburg e.V.    21,29 sec  1./II  
 2.Jakubczyk, Lucas            85 SCC Berlin                       21,48 sec  2./II  
 3.Weber, Michael              82 Schönebecker SC                  21,62 sec  1./I   
 4.Buggel, Sven                82 OSC Berlin                       21,70 sec  2./I   
 5.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                   22,06 sec  3./II  
 6.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub e.V.        22,42 sec  4./II  
 7.Remus, Christian            85 Hamburger SV                     22,45 sec  3./I   
   Wöllner, Robert             86 SV Halle                        abgem.


400 m Endläufe                                                  04.02.2006

 1.Faller, Ruwen               80 SC Magdeburg                     47,04 sec  1./IV  
 2.Wickert, Andreas            80 TSV Rudow                        48,05 sec  1./II  
 3.Beyer, Stefan               82 OSC Berlin                       48,60 sec  2./IV  
 4.Majchrzak, Lukasz           84 SCC Berlin                       48,93 sec  1./III 
 5.Bastians, Philipp           85 SC Magdeburg                     49,13 sec  1./I   
 6.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                   49,33 sec  2./III 
 7.Jacob, Tobias               86 SCC Berlin                       49,51 sec  2./II  
 8.Waldmann, Moritz            85 LG Hannover                      49,54 sec  3./IV  
 9.Hoch, Christian             83 OSC Berlin                       49,82 sec  3./III 
10.Bieler, Torben              86 LG Weserbergland                 49,94 sec  4./IV  
11.Dannehl, Guido              86 SC Potsdam                       49,99 sec  4./III 
12.Torreck, Stefan             86 SC Potsdam                       51,03 sec  3./II  
13.Lützenberger, Marco         80 SCC Berlin                       51,45 sec  4./II  
14.Lemke, Tim                  86 SV Werder Bremen                 52,22 sec  2./I   
15.Alwast, Tobias              86 TSV Spandau 1860                 52,34 sec  3./I   
   Vöhrs, Sören                84 TV Norden                        aufg.


800 m Endläufe                                                  05.02.2006

 1.Conrad, Martin              86 SC Potsdam                     1:49,82 min  1./III 
 2.Haschke, Franek             80 LG Nord Berlin                 1:49,83 min  2./III 
 3.Waldmann, Moritz            85 LG Hannover                    1:50,21 min  3./III 
 4.Stifel, Jonas               80 LG Nord Berlin                 1:50,91 min  4./III 
 5.Köhler, Martin              84 Hallesche LA-Freunde           1:52,65 min  5./III 
 6.Berger, Steffen             82 LAC BERLIN                     1:52,84 min  1./II  
 7.Zauber, Falko               87 LG Nord Berlin                 1:52,86 min  1./I   
 8.Seyffert, Christian         86 SC Magdeburg                   1:53,17 min  2./II  
 9.Wessel, Maximilian          85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    1:53,31 min  3./II  
10.Schulze, René               82 LAC BERLIN                     1:56,25 min  6./III 
11.Boelhauve, Patrick          84 Hamburger SV                   1:57,03 min  2./I   
12.Kirchner, Kai-Markus        85 LG Nord Berlin                 1:57,99 min  3./I   
13.Gehrke, Christian           86 SC Magdeburg                   1:58,08 min  4./II  
14.Löwenstrom, Jacob           81 Hamburger SV                   1:59,23 min  4./I   
15.Koch, Oliver                80 VfB Germ. Halberstadt          1:59,36 min  5./I   
   Neumann, Lars               82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      aufg.


1500 m Endläufe                                                 04.02.2006

 1.Haschke, Franek             80 LG Nord Berlin                 3:43,99 min  1./II  
 2.Schlangen, Carsten          80 LG Nord Berlin                 3:45,20 min  2./II  
 3.Zauber, Falko               87 LG Nord Berlin                 3:48,68 min  3./II  
 4.Berger, Steffen             82 LAC BERLIN                     3:52,67 min  4./II  
 5.Gehrke, Christian           86 SC Magdeburg                   3:53,72 min  5./II  
 6.Praetorius, Sven            85 SCC Berlin                     3:54,08 min  6./II  
 7.Kirchner, Kai-Markus        85 LG Nord Berlin                 3:57,27 min  7./II  
 8.Lehmann, Paul               88 SCC Berlin                     3:59,56 min  1./I   
 9.Scharff, Tom                85 Schweriner Sportclub e.V.      4:02,17 min  2./I   
10.Weiß, Sebastian             85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    4:04,06 min  3./I   
11.Riewe, Johannes             86 LG Nord Berlin                 4:05,14 min  4./I   
12.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub e.V.      4:08,16 min  5./I   
13.Hähnel, Hannes              86 SC  Frankfurt (Oder)           4:08,46 min  6./I   
14.Koch, Oliver                80 VfB Germ. Halberstadt          4:08,50 min  7./I   
15.Arendt, Björn               87 SCC Berlin                     4:09,52 min  8./II  


3000 m Endlauf                                                  05.02.2006

 1.Schlangen, Carsten          80 LG Nord Berlin                 8:19,97 min
 2.Scharff, Tom                85 Schweriner Sportclub e.V.      8:31,15 min
 3.Berndt, Stefan              87 SV Turbine Neubrandenburg      8:31,46 min
 4.Tessenow, Oliver            88 Sportclub Neubrandenburg e.V.  8:44,05 min
 5.von Bastian, Paul           87 Sportclub Neubrandenburg e.V.  8:53,14 min
 6.Hähnel, Hannes              86 SC  Frankfurt (Oder)           9:03,78 min
 7.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub e.V.      9:13,04 min


60 m Hürden Vorlauf                                             05.02.2006

 1.Burkhardt, Ivo              77 SV Halle                          7,90 sec Q       
 2.Riekmann, Dirk              72 THW Kiel                          8,22 sec Q       
 3.Siebert, Sebastian          82 LC Cottbus                        8,28 sec Q       
 4.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                    8,48 sec q       
 5.Schwuchow, Johannes         85 LG Nord Berlin                    8,52 sec q       
 6.Pfingsten, Patrick          78 TV Norden                         8,59 sec q       
 7.Alwast, Tobias              86 TSV Spandau 1860                  9,14 sec q       
   Schwarzer, Helge            85 Hannover 96                      disq.

Der Vorlauf wird als Einlagelauf gewertet.


60 m Hürden Endlauf                                             05.02.2006

 1.Siebert, Sebastian          82 LC Cottbus                        7,87 sec
 2.Schwarzer, Helge            85 Hannover 96                       7,98 sec
 3.Burkhardt, Ivo              77 SV Halle                          8,03 sec
 4.Riekmann, Dirk              72 THW Kiel                          8,11 sec
 5.Pfingsten, Patrick          78 TV Norden                         8,50 sec
 6.Schwuchow, Johannes         85 LG Nord Berlin                    8,57 sec
 7.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                    8,60 sec
 8.Alwast, Tobias              86 TSV Spandau 1860                  9,04 sec


4 x 200 m Endläufe                                              04.02.2006

 1.SCC Berlin I                                                  1:27,56 min  1./II  
    Jakubczyk, L 85 - Majchrzak, L 84 - Petzold, G 87 - Semghoun, R 85
 2.TV Norden                                                     1:29,03 min  2./II  
    Pfingsten, P 78 - André, S 86 - Müller, T 77 - Thielecke-Klein, P 86
 3.LG Nord Berlin                                                1:30,45 min  1./I   
    Timme, S 84 - Schwuchow, J 85 - Fechner, S 86 - Claßen, J 84
 4.SCC Berlin II                                                 1:31,93 min  2./I   
    Bagheri, D 88 - Jacob, T 86 - Petrat, A 86 - Lupemba, J 87
 5.LG Alsternord                                                 1:32,84 min  3./I   
    Mlynkiewicz, S 85 - Mlynkiewicz, A 87 - Keller, M 87 - Graf, H 84
 6.LBV Phönix Lübeck                                             1:35,81 min  3./II  
    Feddern, F 85 - Rzepka, D 79 - Kuschewitz, S 79 - Geile, S 83


4 x 400 m Endlauf                                               05.02.2006

 1.TV Norden                                                     3:24,50 min
    Thielecke-Klein, P 86 - Pfingsten, P 78 - Müller, T 77 - Vöhrs, S 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2006

 1.Ellerbrock, Benjamin        85 LG Elmshorn                       2,06 m  
 2.Goltz, Sebastian            85 LG Nord Berlin                    2,03 m  
 3.Kaplan, Cihan               77 Hannover 96                       1,97 m  
 4.Marten, Florian             86 LAC BERLIN                        1,94 m  

   1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,10 
 1.-    -    -    -    o    -    o    -    xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    xo   xxo  xxx       
 3.-    -    -    o    -    o    -    xxx            
 4.o    o    o    o    xxo  xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    04.02.2006

 1.Frauen, Michel              86 Schweriner Sportclub e.V.         5,15 m  
 2.Konow, Michael              85 Schweriner Sportclub e.V.         5,15 m  
 3.Meins, Torben               81 LBV Phönix Lübeck                 5,00 m  
 4.Baethge, Mathias            83 Hamburger SV                      4,80 m  
 5.Reinecke, Volkmar           65 Hannover 96                       4,50 m  
 6.Terziev, Robert             88 OSC Berlin                        4,30 m  
 7.Böttner, Christian          83 Schweriner Sportclub e.V.         4,30 m  
   Feil, Dirk                  65 LBV Phönix Lübeck               o.g.V.
   Streller, Alexander         82 OSC Berlin                      o.g.V.

   4,10 4,30 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,15 5,20 5,25 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    xo   xo   xxx       
 2.-    -    -    -    -    -    -    o    xo   xxo  xxx       
 3.-    -    -    -    -    o    -    o    xxx                 
 4.-    -    o    xxo  xxo  xxo  xxx                           
 5.-    -    xo   -    -    xxx                                
 6.-    xo   xxx                                               
 7.-    xxo  xxx                                               
   xxx                                                         
   -    -    -    -    -    -    -    -    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Kaczmarek, Christian        84 Berliner SV 1892                  7,79 m        
             x      x     7,18   7,79    x      x   
 2.Prah, Kofi Amoah            74 LG NIKE BERLIN                    7,43 m        
            7,43           x                        
 3.Jorewitz, Jens              82 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,32 m        
             x     7,18    x      x     6,06   7,32 
 4.Hermann, Nils               86 LG Nord Berlin                    7,02 m        
            7,02    x      x      x      x          
 5.Lucya, Rafael               78 VfL Wolfsburg                     6,92 m        
             x     6,92    x     5,12    x      x   
 6.Pusch, Olaf                 85 LG NIKE BERLIN                    6,91 m        
             x      x     6,78   6,91   6,75    x   
 7.Knipphals, Sven             85 VfL Wolfsburg                     6,84 m        
            6,75   6,64   6,81    x     6,82   6,84 
 8.Dahmke, Mirko               77 LBV Phönix Lübeck                 6,66 m        
             x     6,58   6,66   6,42    x     4,95 
 9.Thielecke-Klein, Paul       86 TV Norden                         6,63 m        
            6,38   6,38   6,63                      
10.Mangold, Ronny              86 HSG Uni Greifswald e.V.           6,48 m        
            6,48   6,35   6,37                      
11.Karn, Julien                86 MTV Schöningen                    6,14 m        
            6,02   6,02   6,14                      
   Halpaap, Uwe                74 1. LAC Dessau                   o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Moede, Thomas               77 LAC BERLIN                       15,66 m        
           15,66    x      x      x      x      x   
 2.Hermann, Nils               86 LG Nord Berlin                   15,25 m        
           14,82  14,66    x    14,70  15,02  15,25 
 3.Gutjahr, Johann             83 Hamburger SV                     14,75 m        
           14,28  14,38    x    13,70  14,41  14,75 
 4.Pusch, Olaf                 85 LG NIKE BERLIN                   14,51 m        
           13,70  14,27  14,34  14,51    x      x   
 5.Karn, Julien                86 MTV Schöningen                   12,84 m        
           12,33  12,61  12,71  12,32  12,84  12,53 
 6.Mangold, Ronny              86 HSG Uni Greifswald e.V.          12,77 m        
           12,29  12,77    x      x      x    12,70 
   Dahmke, Mirko               77 LBV Phönix Lübeck                 n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 7,260 Vor-/Endkampf                                   04.02.2006

 1.Bartels, Ralf               78 Sportclub Neubrandenburg e.V.    20,80 m  
           20,35  20,63    x    19,80  20,80    x   
 2.Bock, Detlef                74 VfL Wolfsburg                    19,56 m  
           19,44    x      x      x      x    19,56 
 3.Hübenbecker, Marko          86 Sportclub Neubrandenburg e.V.    16,94 m  
           16,87    x    16,94    x      x      x   
 4.Rohwer, Oliver              70 LG Wedel-Pinneberg               16,27 m  
           16,27    x      x    15,87  16,24    x   
 5.Weidner, René               83 Schönebecker SC                  14,67 m  
             x    14,52  14,26  14,67  14,65    x   
 6.Amft, Michael               86 Schönebecker SC                  14,63 m  
           14,63    x    14,29    x      x    14,03 
 7.Böttner, Christian          83 Schweriner Sportclub e.V.        13,70 m  
           13,70  13,35                             
   Sack, Peter                 79 LAZ Leipzig                      20,18 m   aW
             x    19,67  19,95    x    20,16  20,18 


200m Einladung Endlauf                                          04.02.2006

 1.Faller, Ruwen               80 SC Magdeburg                     21,43    
 2.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                   22,16    




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   04.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    7,18 sec Q       
 2.Nabow, Pascal               89 SC Rönnau 74                      7,25 sec q       
 3.Braune, Tony                90 Haldensleber SC                   7,32 sec q       
 4.Kiewitt, Christian          88 Hamburger SV                      7,51 sec
 5.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub e.V.         7,54 sec
 6.Stölting, Jan               89 Hamburger SV                      7,85 sec
 6.Rafalski, Nikolai           90 LG Tönning/St.Peter-Ording        7,85 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    7,20 sec Q       
 2.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.         7,27 sec q       
 3.Josefski, Martin            89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,37 sec q       
 4.Keller, Martin              87 LG Alsternord                     7,58 sec
 5.Mau, Steven                 89 SC  Frankfurt (Oder)              7,64 sec
 6.Pienkos, Sebastian          90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,88 sec
 7.Berger, Lennard             90 BSV Buxtehude                     7,89 sec

3. Vorlauf                     

 1.Bremer, Axel                87 1. LAV Rostock                    7,21 sec Q       
 2.Buschmann, Thomas           88 Bremer LT                         7,23 sec
 3.Rohmund, Jan                87 LG NIKE BERLIN                    7,29 sec q       
 4.Laurisch, Nicolas           88 SV Halle                          7,45 sec
 5.Ingwersen, Kai              90 LG Tönning/St.Peter-Ording        7,66 sec
 6.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Uni Greifswald e.V.           7,74 sec
 7.Bösecke, Karl               88 BSV Buxtehude                     7,86 sec
   Kass, Paul                  88 SV Werder Bremen                  n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Rehn, Ben                   87 Bremer LT                         7,09 sec Q       
 2.Franke, Markus              89 LC Cottbus                        7,31 sec q       
 3.Küchholz, Oliver            87 LG NIKE BERLIN                    7,39 sec
 4.Richter, Mathias            89 Hamburger SV                      7,51 sec
 5.Lippky, Lars                90 LG Tönning/St.Peter-Ording        7,52 sec
 6.Hermelschmidt, Christian    89 Schweriner Sportclub e.V.         7,54 sec
 7.Mudrow, Malte               90 Hamburger SV                      7,69 sec
 8.Schacht, Thorben            89 BSV Buxtehude                     7,97 sec

5. Vorlauf                     

 1.López-Mena, Dayán-Angel     88 Haldensleber SC                   7,20 sec Q       
 2.Dittmer, Paul               87 MTV Hanstedt                      7,23 sec q       
 3.Kunze, Florian              88 LG NIKE BERLIN                    7,27 sec q       
 4.Anbuhl, Marvin              88 1. LAV Rostock                    7,34 sec q       
 5.Lupemba, Joshua             87 SCC Berlin                        7,43 sec
 6.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.           7,57 sec
 7.Mlynkiewicz, Arne           87 LG Alsternord                     7,62 sec
 8.Weege, Koord                89 TV Norden                         7,84 sec

6. Vorlauf                     

 1.Peest, Joachim              87 LG Hannover                       7,11 sec
 2.Kirchenberger, Timo         88 LAC BERLIN                        7,21 sec q       
 3.Zeretzke, Timo              88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,30 sec q       
 4.Kirsten, Christoph          87 SV Werder Bremen                  7,34 sec q       
 5.Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                    7,43 sec
 6.Becker, Florian             89 TV Norden                         7,48 sec
 7.Goldenstein, Carsten        88 TV Norden                         7,57 sec
 8.Scheutwinkel, Wilke         89 TV Norden                         7,71 sec

7. Vorlauf                     

 1.Schwab, Stefan              87 TSV Schwarzenbek                  6,96 sec Q       
 2.Barsch, Thomas              89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,30 sec q       
 3.Bagheri, Damun              88 SCC Berlin                        7,33 sec q       
 4.Strauch, Martin             87 VfL Nauen                         7,35 sec q       
 5.Preuß, Alan                 88 VfL Wolfsburg                     7,36 sec q       
 6.Eilers, Saarko              89 TV Norden                         7,42 sec
 7.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald e.V.           7,63 sec
 8.Theil, Tobias               90 LAC BERLIN                        7,70 sec

8. Vorlauf                     

 1.Behlau, Daniel              88 Haldensleber SC                   7,25 sec Q       
 2.Tieseler, Martin            89 SV Halle                          7,28 sec q       
 3.Kwasnok, Marcel             90 SV Wahlstedt                      7,45 sec
 4.Kubernath, Max              88 HSG Uni Greifswald e.V.           7,54 sec
 5.Hoops, Marvin               88 SV Werder Bremen                  7,63 sec
 6.Caspers, Tim                87 VfL Oldenburg                     7,92 sec
   Nobel, Pascal               89 Bremer LT                         n.a.
   Schmidt, Christoph          88 LG HNF Hamburg                    n.a.


60 m Zwischenläufe                                              04.02.2006

1. Zwischenlauf                

 1.Schwab, Stefan              87 TSV Schwarzenbek                  6,91 sec Q       
 2.Bremer, Axel                87 1. LAV Rostock                    7,14 sec Q       
 3.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    7,22 sec
 4.Nabow, Pascal               89 SC Rönnau 74                      7,29 sec
 4.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.         7,29 sec
 6.Franke, Markus              89 LC Cottbus                        7,31 sec
 7.Strauch, Martin             87 VfL Nauen                         7,35 sec
 8.Zeretzke, Timo              88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,38 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Rehn, Ben                   87 Bremer LT                         7,03 sec Q       
 2.Behlau, Daniel              88 Haldensleber SC                   7,14 sec Q       
 3.Kirchenberger, Timo         88 LAC BERLIN                        7,15 sec q       
 4.Kunze, Florian              88 LG NIKE BERLIN                    7,26 sec q       
 5.López-Mena, Dayán-Angel     88 Haldensleber SC                   7,28 sec
 5.Barsch, Thomas              89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,28 sec
 7.Braune, Tony                90 Haldensleber SC                   7,33 sec
 8.Anbuhl, Marvin              88 1. LAV Rostock                    7,36 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    7,09 sec Q       
 2.Bagheri, Damun              88 SCC Berlin                        7,24 sec Q       
 3.Rohmund, Jan                87 LG NIKE BERLIN                    7,28 sec
 3.Dittmer, Paul               87 MTV Hanstedt                      7,28 sec
 5.Tieseler, Martin            89 SV Halle                          7,28 sec
 6.Kirsten, Christoph          87 SV Werder Bremen                  7,38 sec
 7.Preuß, Alan                 88 VfL Wolfsburg                     7,40 sec
   Josefski, Martin            89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     n.a.


60 m Endlauf                                                    04.02.2006

 1.Schwab, Stefan              87 TSV Schwarzenbek                  6,87 sec
 2.Rehn, Ben                   87 Bremer LT                         7,05 sec
 3.Bremer, Axel                87 1. LAV Rostock                    7,09 sec
 4.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    7,13 sec
 5.Behlau, Daniel              88 Haldensleber SC                   7,20 sec
 6.Kirchenberger, Timo         88 LAC BERLIN                        7,25 sec
 7.Kunze, Florian              88 LG NIKE BERLIN                    7,26 sec
 8.Bagheri, Damun              88 SCC Berlin                        7,35 sec


200 m Vorläufe                                                  05.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                   23,04 sec
 2.Barsch, Thomas              89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    23,26 sec
 3.Hinz, Jandrik               88 ATB Hamburg                      23,31 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wolny, Alexander            88 LG NIKE BERLIN                   23,09 sec
 2.Hermelschmidt, Christian    89 Schweriner Sportclub e.V.        23,59 sec
 3.Rittmeister, Bastian        87 LAV Hamburg-Nord                 24,36 sec

3. Vorlauf                     

 1.Preuß, Alan                 88 VfL Wolfsburg                    23,24 sec
 2.Waade, Bartosch             88 OSC Bremerhaven                  23,35 sec
 3.Kass, Paul                  88 SV Werder Bremen                 24,86 sec

4. Vorlauf                     

 1.Braune, Tony                90 Haldensleber SC                  23,21 sec
 2.Kirsten, Christoph          87 SV Werder Bremen                 23,24 sec
 3.Poltrock, Julian            88 TSV Klausdorf                    23,90 sec
 4.Kissel, Daniel              90 LG Tönning/St.Peter-Ording       26,30 sec

5. Vorlauf                     

 1.Josefski, Martin            89 Sportclub Neubrandenburg e.V.    22,99 sec
 2.Nowak, Falk                 87 LG NIKE BERLIN                   23,03 sec
 3.Berger, Lennard             90 BSV Buxtehude                    25,44 sec
 4.Rafalski, Nikolai           90 LG Tönning/St.Peter-Ording       25,75 sec

6. Vorlauf                     

 1.Franke, Markus              89 LC Cottbus                       22,70 sec q       
 2.Schirrmeister, Silvio       88 Sportclub Neubrandenburg e.V.    22,94 sec
 3.Theil, Tobias               90 LAC BERLIN                       24,66 sec
 4.Caspers, Tim                87 VfL Oldenburg                    25,78 sec

7. Vorlauf                     

 1.Anbuhl, Marvin              88 1. LAV Rostock                   22,80 sec q       
 2.Tieseler, Martin            89 SV Halle                         22,85 sec
 3.Lippky, Lars                90 LG Tönning/St.Peter-Ording       24,26 sec
 4.Pienkos, Sebastian          90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    24,98 sec

8. Vorlauf                     

 1.Höfer, Clemens              89 LG NIKE BERLIN                   22,90 sec
 2.Schmidt, Lennard            90 LAC BERLIN                       24,37 sec
 3.Schröder, Markus            90 TSV Spandau 1860                 24,64 sec
   López-Mena, Dayán-Angel     88 Haldensleber SC                  disq.

9. Vorlauf                     

 1.Küchholz, Oliver            87 LG NIKE BERLIN                   22,61 sec q       
 2.Pokrandt, Tom               88 LG NIKE BERLIN                   22,84 sec q       
 3.Krenz, Alexander            87 VfL Wolfsburg                    23,69 sec
 4.Neckien, Martin             90 Schweriner Sportclub e.V.        24,57 sec

10. Vorlauf                    

 1.Behlau, Daniel              88 Haldensleber SC                  22,57 sec q       
 2.Nabow, Pascal               89 SC Rönnau 74                     22,59 sec q       
 3.Ziesche, Marco              89 LC Cottbus                       24,22 sec
 4.Zippack, Martin             90 LC Cottbus                       24,44 sec

11. Vorlauf                    

 1.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.        22,63 sec q       
 2.Zweigner, Frederic T.       88 Berliner SV 1892                 22,81 sec q       
 3.Hoops, Marvin               88 SV Werder Bremen                 23,91 sec
 4.Ingwersen, Kai              90 LG Tönning/St.Peter-Ording       24,07 sec

12. Vorlauf                    

 1.Peest, Joachim              87 LG Hannover                      22,38 sec q       
 2.Riedel, Tony                89 LAC BERLIN                       22,49 sec q       
 3.Kiewitt, Christian          88 Hamburger SV                     23,50 sec
 4.Richter, Mathias            89 Hamburger SV                     23,76 sec

13. Vorlauf                    

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                   22,42 sec q       
 2.Lemm, Dennis                88 TSV Stelle                       22,65 sec q       
 3.Kunze, Florian              88 LG NIKE BERLIN                   23,50 sec
 4.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Uni Greifswald e.V.          24,16 sec

Disqualifikation Lauf 8 nach Regel 163(3,4);163(2)


200 m Endläufe                                                  05.02.2006

 1.Peest, Joachim              87 LG Hannover                      22,26 sec  1./III 
 2.Behlau, Daniel              88 Haldensleber SC                  22,36 sec  1./II  
 3.Küchholz, Oliver            87 LG NIKE BERLIN                   22,40 sec  1./I   
 4.Lemm, Dennis                88 TSV Stelle                       22,42 sec  2./II  
 5.Riedel, Tony                89 LAC BERLIN                       22,49 sec  3./II  
 6.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                   22,53 sec  2./III 
 7.Nabow, Pascal               89 SC Rönnau 74                     22,60 sec  2./I   
 8.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.        22,64 sec  3./III 
 9.Franke, Markus              89 LC Cottbus                       23,12 sec  3./I   
10.Zweigner, Frederic T.       88 Berliner SV 1892                 23,13 sec  4./III 
11.Pokrandt, Tom               88 LG NIKE BERLIN                   23,19 sec  4./II  
   Anbuhl, Marvin              88 1. LAV Rostock                    n.a.


400 m Endläufe                                                  04.02.2006

 1.Geißhirt, Julian            87 Bremer LT                        48,67 sec  1./V   
 2.Fiene, Sebastian            89 LG Peiner Land                   49,01 sec  2./V   
 3.Nabow, Pascal               89 SC Rönnau 74                     49,94 sec  1./IV  
 4.Schanze, Hanko              87 LAC BERLIN                       50,07 sec  2./IV  
 5.Juretzko, Alexander         90 LG Nienburg                      50,19 sec  1./II  
 6.Krenz, Alexander            87 VfL Wolfsburg                    50,78 sec  2./II  
 7.Sommer, Sebastian           87 VfV Spandau                      51,10 sec  1./I   
 8.Kirsten, Christoph          87 SV Werder Bremen                 51,75 sec  2./I   
 9.Poltrock, Julian            88 TSV Klausdorf                    51,94 sec  3./II  
10.Leow, Björn                 88 SC Potsdam                       52,12 sec  1./III 
11.Teske, Markus               88 SV 90 Havelberg                  52,21 sec  4./II  
12.Waade, Bartosch             88 OSC Bremerhaven                  52,33 sec  3./V   
13.Kollhoff, Jonas             87 Bremer LT                        52,77 sec  3./IV  
14.Kaltofen, Christoph         90 LC Cottbus                       53,28 sec  4./V   
15.Uth, Tobias                 88 Bremer LT                        53,38 sec  4./IV  
16.Timme, Hauke                90 LG Schleswig-Fahrdorf            53,55 sec  3./I   
17.Pienkos, Sebastian          90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    54,14 sec  2./III 
18.Klöwer, Milan               90 Hamburger SV                     57,05 sec  3./III 
19.Kissel, Daniel              90 LG Tönning/St.Peter-Ording       59,21 sec  4./I   
   Soltow, Paul                87 1. LAV Rostock                   aufg.


800 m Endläufe                                                  05.02.2006

 1.Ludolph, Sören              88 LG Nordheide                   1:54,23 min  1./V   
 2.Raabe, Johannes             87 LG Hannover                    1:55,33 min  2./V   
 3.Gerdel, Chris               89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  1:55,44 min  3./V   
 4.Horn, Robert                89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  1:55,62 min  1./III 
 5.Rose, Merlin                87 LG Nord Berlin                 1:55,68 min  4./V   
 6.Felix, Stefan               88 Sportclub Neubrandenburg e.V.  1:56,19 min  2./III 
 7.Schulze, Florian            87 SC Potsdam                     1:56,41 min  5./V   
 8.Breindl, Michael            89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  1:56,51 min  6./V   
 9.Alpen, Marcus               88 LAC BERLIN                     1:56,96 min  1./IV  
10.Slabon, Ben                 89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  1:58,07 min  3./III 
11.Kaschub, Tom                90 LG NIKE BERLIN                 2:00,00 min  2./IV  
11.Uth, Tobias                 88 Bremer LT                      2:00,00 min  4./III 
13.Skalecki, Marian            87 Bremer LT                      2:00,34 min  5./III 
14.Kresinszky, Robin           90 Berliner SV 1892               2:00,62 min  1./II  
15.Hirt, Fabian                88 LAC BERLIN                     2:00,96 min  6./III 
16.Pfuhl, Daniel               89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:01,20 min  2./II  
17.Grelak, Felix               87 TSG Bergedorf                  2:01,54 min  3./IV  
18.Kollhoff, Jonas             87 Bremer LT                      2:02,34 min  4./IV  
19.Timme, Hauke                90 LG Schleswig-Fahrdorf          2:02,79 min  1./I   
20.Kyrmanidis, Alexandros      88 LG HNF Hamburg                 2:03,15 min  5./IV  
21.Hintz, Christoph            90 Schweriner Sportclub e.V.      2:03,51 min  6./IV  
22.Badiuzzaman, Pierre         87 Hamburger SV                   2:03,79 min  2./I   
23.Hilbert, Christopher        89 Garbsener SC                   2:03,92 min  3./II  
24.Kaltofen, Christoph         90 LC Cottbus                     2:04,10 min  3./I   
25.Berbalk, Marcel             87 VfB Germ. Halberstadt          2:04,48 min  4./II  
26.Bahlmann, Florian           87 VfL Oldenburg                  2:04,84 min  4./I   
27.Rinner, Lars                88 TSG Concordia Schönkirchen     2:05,23 min  5./II  
28.Schacht, Thorben            89 BSV Buxtehude                  2:06,15 min  5./I   
29.von Alemann, Jasper         88 Bremer LT                      2:07,24 min  6./II  
30.Wohlgemuth, Robert          88 LAC BERLIN                     2:11,55 min  6./I   
31.Behrens, Stefan             87 VfL Oldenburg                  2:17,59 min  7./I   
   Kowal, Marcel               88 LC Cottbus                        n.a.


1500 m Endläufe                                                 04.02.2006

 1.Raabe, Johannes             87 LG Hannover                    3:54,72 min  1./II  
 2.Gerdel, Chris               89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  3:55,93 min  2./II  
 3.Berndt, Stefan              87 SV Turbine Neubrandenburg      3:58,92 min  3./II  
 4.Winter, Marcel              88 TSV Spandau 1860               4:08,62 min  4./II  
 5.Mehlfeld, Dennis            87 Lübecker SC von 1999           4:09,24 min  5./II  
 6.Skalecki, Marian            87 Bremer LT                      4:09,68 min  6./II  
 7.Clarkson, Fabian            90 Berliner SV 1892               4:11,04 min  7./II  
 8.Uliczka, Jörn               89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    4:11,20 min  8./II  
 9.Ott, Tommy                  88 Sportclub Neubrandenburg e.V.  4:14,37 min  1./I   
10.Badiuzzaman, Pierre         87 Hamburger SV                   4:14,70 min  2./I   
11.Meier, Frank                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    4:16,42 min  3./I   
12.Hintz, Christoph            90 Schweriner Sportclub e.V.      4:17,08 min  9./II  
13.Elias, Phillip              88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    4:21,22 min  4./I   
14.von Alemann, Jasper         88 Bremer LT                      4:21,29 min  5./I   
15.Bahlmann, Florian           87 VfL Oldenburg                  4:23,37 min  6./I   
16.Berbalk, Marcel             87 VfB Germ. Halberstadt          4:26,51 min 10./II  
17.Meseck, Marian              90 LG Wedel-Pinneberg             4:28,72 min  7./I   
18.Klingelhöfer, Eric          89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  4:34,43 min  8./I   
19.Pohle, Edgar                87 Hamburger SV                   4:35,03 min  9./I   
20.Arglebe, Andre              88 ATB Hamburg                    4:44,97 min 10./I   
21.Behrens, Stefan             87 VfL Oldenburg                  4:51,45 min 11./I   


60 m Hürden Vorläufe                                            05.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Dittmer, Paul               87 MTV Hanstedt                      8,18 sec Q       
 2.Behlau, Daniel              88 Haldensleber SC                   8,31 sec Q       
 3.Schirrmeister, Silvio       88 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,46 sec q       
 4.Arlt, Philipp               87 SV Werder Bremen                  8,58 sec
 5.Pokrandt, Tom               88 LG NIKE BERLIN                    8,63 sec
 6.Hamann, Mirko               88 SV Großhansdorf                   8,76 sec
   Auer, Timo                  89 LG Nord Berlin                   aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                    8,32 sec Q       
 2.Gehring, Marco              88 LC Cottbus                        8,53 sec Q       
 3.Ostner, Mathias             87 OTB Osnabrück                     8,66 sec
 4.Döring, Nico                88 SV 90 Havelberg                   8,82 sec
 5.Bösecke, Karl               88 BSV Buxtehude                     9,39 sec
 6.Kass, Paul                  88 SV Werder Bremen                  9,56 sec
   Teske, Michael              88 SV 90 Havelberg                   n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Schnauck, Patrik            87 Zehlendorfer TSV v 1888           8,41 sec Q       
 2.Rehn, Ben                   87 Bremer LT                         8,42 sec Q       
 3.Barsch, Thomas              89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,52 sec q       
 4.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.         8,53 sec
 5.Caspers, Tim                87 VfL Oldenburg                     9,29 sec
   Waade, Bartosch             88 OSC Bremerhaven                   n.a.
   Röschmann, Torben           89 LBV Phönix Lübeck                 n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             05.02.2006

 1.Dittmer, Paul               87 MTV Hanstedt                      8,12 sec
 2.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                    8,31 sec
 3.Schirrmeister, Silvio       88 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,33 sec
 4.Barsch, Thomas              89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,37 sec
 5.Rehn, Ben                   87 Bremer LT                         8,41 sec
 6.Gehring, Marco              88 LC Cottbus                        8,42 sec
 7.Schnauck, Patrik            87 Zehlendorfer TSV v 1888          11,92 sec
   Behlau, Daniel              88 Haldensleber SC                  disq.


4 x 200 m Endläufe                                              04.02.2006

 1.Bremer LT                                                     1:29,07 min  1./III 
    Buschmann, T 88 - Geißhirt, J 87 - Wisotzki, E 88 - Rehn, B 87
 2.1. LAV Rostock                                                1:29,76 min  2./III 
    Anbuhl, M 88 - Bremer, A 87 - Bienasch, R 90 - Tardel, P 89
 3.LAC BERLIN                                                    1:31,28 min  1./II  
    Schanze, H 87 - Kirchenberger, T 88 - Theil, T 90 - Riedel, T 89
 4.SV Werder Bremen                                              1:33,51 min  1./I   
    Arlt, P 87 - Kass, P 88 - Hoops, M 88 - Kirsten, C 87
 5.TV Norden                                                     1:34,13 min  2./II  
    Eilers, S 89 - Becker, F 89 - Goldenstein, C 88 - Scheutwinkel, W 89
 6.LC Cottbus                                                    1:34,16 min  2./I   
    Gehring, M 88 - Zippack, M 90 - Müller, P 89 - Franke, M 89
 7.HSG Uni Greifswald e.V.                                       1:35,43 min  3./I   
    Sonnenberg, M 89 - Kubernath, M 88 - Hannemann, F 89 - Ziemer, P 90
 8.LG Tönning/St.Peter-Ording                                    1:39,95 min  3./II  
    Lippky, L 90 - Ingwersen, K 90 - Kissel, D 90 - Rafalski, N 90
 9.BSV Buxtehude                                                 1:40,56 min  3./III 
    Bösecke, K 88 - Schacht, T 89 - Berger, L 90 - Heise, T 89
   Hamburger SV                                                    aufg.
    Stölting, J 89 - Kiewitt, C 88 - Klöwer, M 90 - Richter, M 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2006

 1.Eckardt, Philipp            87 LC Cottbus                        2,09 m  
 2.Roßberg, Marcel             89 Halstenbeker TS                   2,01 m  
 3.Bräutigam, Oliver           90 LC Cottbus                        2,01 m  
 4.Martin, Tino                89 SV Halle                          1,98 m  
 5.Hentel, Jan                 88 LG Hannover                       1,98 m  
 6.Schnauck, Patrik            87 Zehlendorfer TSV v 1888           1,95 m  
 7.Buchmann, Christian         89 SC Potsdam                        1,95 m  
 8.Auer, Timo                  89 LG Nord Berlin                    1,89 m  
 9.Scholz, Timo                90 LAV Hamburg-Nord                  1,83 m  
10.Boldt, Sebastian            89 Schweriner Sportclub e.V.         1,83 m  
11.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald e.V.           1,83 m  
12.Schmidt, Lennard            90 LAC BERLIN                        1,78 m  
12.Reinhardt, Marian           89 1. LAV Rostock                    1,78 m  
12.Bargholz, Andy              88 TSG Concordia Schönkirchen        1,78 m  
15.Rinner, Lars                88 TSG Concordia Schönkirchen        1,73 m  
   Schlott, Marcel             90 TSV Spandau 1860                o.g.V.
   Arlt, Philipp               87 SV Werder Bremen                  n.a.

   1,73 1,78 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 2,09 2,12 
 1.-    -    -    -    -    o    -    o    o    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    o    -    o    o    o    xxx            
 3.-    -    o    o    o    o    o    xo   xo   xxx            
 4.-    -    o    o    o    o    o    o    xxx                 
 5.-    -    -    o    -    xo   -    xo   xxx                 
 6.-    -    o    o    xo   xo   xo   xxx                      
 7.-    -    o    o    o    xxo  xxo  xxx                      
 8.-    -    o    xo   xxo  xxx                                
 9.o    o    o    xxx                                          
10.o    o    xo   xxx                                          
11.o    xo   xo   xxx                                          
12.o    o    xxx                                               
12.o    o    xxx                                               
12.o    o    xxx                                               
15.xo   xxx                                                    
   xxx                                                         


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    04.02.2006

 1.Kass, Paul                  88 SV Werder Bremen                  4,50 m  
 2.Daudrich, Roman             89 MTV 49 Holzminden                 4,40 m  
 3.Gietzel, Oliver             87 LC Cottbus                        4,40 m  
 4.Paul, Moritz                90 Zehlendorfer TSV v 1888           4,10 m  
 5.Arlt, Philipp               87 SV Werder Bremen                  4,10 m  
 6.Lücke, Hannes               90 Schweriner Sportclub e.V.         4,00 m  
 7.Lienack, Christian          90 LC Cottbus                        3,90 m  
 7.Müller, Pit                 89 LC Cottbus                        3,90 m  
 9.Jia, Shao Wen               90 Zehlendorfer TSV v 1888           3,70 m  
10.Holz, Alexander             88 Zehlendorfer TSV v 1888           3,60 m  
   Bauer, André                89 LG Nord Berlin                  o.g.V.
   Auer, Timo                  89 LG Nord Berlin                  o.g.V.

   3,40 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,50 
 1.-    -    -    -    -    o    -    o    xo   o    xxx  o    
 2.-    -    -    -    -    o    o    o    xo   o    xxx  x    
 3.-    -    -    -    -    -    -    o    xxo  o    xxx       
 4.-    -    -    o    -    o    xxo  xxx                      
 5.-    xo   o    o    o    o    xxo  xxx                      
 6.-    -    -    o    -    xo   xxx                           
 7.o    o    o    o    xo   xxx                                
 7.-    -    -    o    xo   xxx                                
 9.-    -    xo   xxx                                          
10.-    xo   -    xxx                                          
   -    -    -    -    -    xxx                                
   -    -    -    xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.         7,19 m        
             x     7,17    x     7,19 abgem. abgem. 
 2.Kirchenberger, Timo         88 LAC BERLIN                        7,04 m        
             x     6,81   6,94   7,04    x      x   
 3.Wisotzki, Eugen             88 Bremer LT                         6,84 m        
            6,84    x      x     6,55    x      x   
 4.Nowak, Falk                 87 LG NIKE BERLIN                    6,80 m        
            6,38    x     6,50    x     6,80   6,75 
 5.Burmester, Phillip          88 Sportclub Neubrandenburg e.V.     6,52 m        
            6,52   6,23   6,43   6,45    x      x   
 6.Gilde, Maximilian           90 LG Hannover                       6,30 m        
            6,15   4,34   6,30   6,14   6,14    x   
 7.Neckien, Martin             90 Schweriner Sportclub e.V.         6,29 m        
            6,24   6,29   6,20   6,23   6,16    x   
 8.Strauch, Martin             87 VfL Nauen                         6,28 m        
            6,10   6,08   6,28   6,07   6,19   6,23 
 9.Wedekämper, Felix           88 Bremer LT                         6,26 m        
            6,26   6,12   6,13                      
10.Spychalski, Tobias          88 SV 90 Havelberg                   6,05 m        
            4,66   4,85   6,05                      
11.Schlott, Marcel             90 TSV Spandau 1860                  6,04 m        
             x     6,04   4,30                      
12.Röschmann, Torben           89 LBV Phönix Lübeck                 6,00 m        
            6,00   5,85   5,32                      
13.Kasten, Paul                88 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,99 m        
            5,99    x      x                        
14.Bortfeldt, Andy             89 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,96 m        
            5,13   5,96    x                        
15.Caspers, Tim                87 VfL Oldenburg                     5,95 m        
            5,80   5,95    x                        
16.May, Marcus                 88 SV Halle                          5,90 m        
            5,63   5,90   5,89                      
17.Schmidt, Lennard            90 LAC BERLIN                        5,90 m        
            5,73    x     5,90                      
18.Theil, Tobias               90 LAC BERLIN                        5,87 m        
            5,87    x     5,86                      
19.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald e.V.           5,58 m        
             x      x     5,58                      
20.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.           5,46 m        
            5,41   5,32   5,46                      
   Dünnbier, Marcel            89 LC Cottbus                      o.g.V.      
             x      x      x                        
   Zillmer, Kai                89 Sportclub Neubrandenburg e.V.   o.g.V.      
             x      x      x                        
   Köhre, Tobias               87 LAC BERLIN                      o.g.V.      
             x      x      x                        
   Präkelt, Georg              87 SV Halle                        o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.        14,51 m        
             x    14,51  14,50  13,69  14,48    x   
 2.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub e.V.        14,28 m        
           13,91  14,02  13,58    x    14,28    x   
 3.Wisotzki, Eugen             88 Bremer LT                        14,28 m        
             x      x    14,28    x    13,20    x   
 4.May, Marcus                 88 SV Halle                         13,85 m        
           12,89  13,09  13,28  13,04  13,58  13,85 
 5.Präkelt, Georg              87 SV Halle                         13,75 m        
           13,55  12,25  12,18  13,17  13,75    x   
 6.Iwers, Julian               87 TSG Concordia Schönkirchen       13,43 m        
           13,43    x      x    11,5     x      x   
 7.Spychalski, Tobias          88 SV 90 Havelberg                  13,00 m        
           11,80  12,02  12,97  13,00  12,43  12,51 
 8.Dargus, Veit-Matti          89 1. LAV Rostock                   12,89 m        
           12,72  12,89    x    12,75  12,70    x   
 9.Strauch, Martin             87 VfL Nauen                        12,76 m        
           12,62  12,53  12,76                      
10.Daudrich, Roman             89 MTV 49 Holzminden                12,45 m        
           12,32  12,16  12,45                      
11.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald e.V.          12,22 m        
           11,57  12,00  12,22                      
12.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.          12,06 m        
           11,77  12,06  11,83                      
13.Bargholz, Andy              88 TSG Concordia Schönkirchen       11,79 m        
             x    11,79  11,53                      
14.Rinner, Lars                88 TSG Concordia Schönkirchen       11,62 m        
           11,37  11,62    x                        


Kugelstoß 6,000 Vor-/Endkampf                                   05.02.2006

 1.Schwirkschlies, Marvien     87 Sportclub Neubrandenburg e.V.    18,36 m  
           18,36  17,56    x      x    17,29    x   
 2.Müller, Hendrik             90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    16,96 m  
           16,63  16,56  16,96    x      x    16,80 
 3.Meier, Henning              87 MTV 49 Holzminden                15,07 m  
           15,07    x    14,44    x      x    14,76 
 4.Hermecke, Lars              88 SC Magdeburg                     15,01 m  
           15,01  14,82    x    14,00  14,78    x   
 5.Tali, Gürkan                88 Schweriner Sportclub e.V.        14,94 m  
           14,10  14,46    x      x      x    14,94 
 6.Schröder, Sven              88 SV Werder Bremen                 14,11 m  
             x      x    13,26  14,11    x      x   
 7.Auer, Timo                  89 LG Nord Berlin                   13,40 m  
           12,15  12,46  12,69  13,13  12,42  13,40 
 8.Heise, Timon                89 BSV Buxtehude                    13,09 m  
           12,79  12,45  13,09    x    12,92    x   
 9.Krich, Kjell-Thorben        90 TSG Bergedorf                    12,24 m  
           12,24    x      x                        
10.Bösecke, Karl               88 BSV Buxtehude                    11,01 m  
           10,97  11,01    x                        
11.Kass, Paul                  88 SV Werder Bremen                  9,83 m  
            9,65   9,83    x                        




Frauen


60 m Vorläufe                                                   04.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Tschirch, Cathleen          79 LG Weserbergland                  7,63 sec Q       
 2.Gangnus, Jala               86 LG Weserbergland                  7,77 sec q       
 3.Giebel, Nina                86 LG Weserbergland                  7,78 sec q       
 4.Bloch, Johanna              86 LG Hannover                       8,01 sec
 5.Rauchberger, Silke          84 LG Weserbergland                  8,05 sec
 6.Baguhl, Alexandra           82 LG Alsternord                     8,18 sec
 7.Glindmeyer, Jana            86 LG Wedel-Pinneberg                8,37 sec

2. Vorlauf                     

 1.Thumann, Stephanie          81 LG Weserbergland                  7,74 sec Q       
 2.Balkow, Nadine              82 LG NIKE BERLIN                    7,74 sec q       
 3.Loock, Jana                 83 Bremer LT                         7,75 sec q       
 4.Schenk, Gesine              86 LG Nord Berlin                    7,86 sec q       
 5.Ladewig, Jana               81 LG Weserbergland                  7,90 sec q       
 6.Lübke, Britta               86 Halstenbeker TS                   8,34 sec
   Gröb, Katharina             83 LG NIKE BERLIN                   disq.

3. Vorlauf                     

 1.Schulze, Maren              82 LG Nord Berlin                    7,73 sec Q       
 2.Müller, Nicole              82 LG Weserbergland                  7,75 sec q       
 3.Lesse, Julia                86 SC Magdeburg                      7,91 sec q       
 4.Emmrich, Teresa             86 LG Weserbergland                  7,92 sec q       
 5.Gorn, Kathrin               79 LC Cottbus                        8,13 sec
 6.Jöhnk, Tatjana              86 LG Alsternord                     8,20 sec

4. Vorlauf                     

 1.Strecker, Theresia          85 SC Magdeburg                      7,64 sec Q       
 2.Petersohn, Melanie          82 1. LAC Dessau                     7,70 sec q       
 3.Meyer, Anja                 86 SCC Berlin                        7,86 sec q       
 4.Marahrens, Nicole           77 LG Weserbergland                  7,94 sec
 5.Galjan, Cornelia            85 TSV Lentföhrden                   7,95 sec q       
 6.Mutig, Natalie              86 Eintracht Hildesheim              8,07 sec


60 m Zwischenläufe                                              04.02.2006

1. Zwischenlauf                

 1.Tschirch, Cathleen          79 LG Weserbergland                  7,55 sec Q       
 2.Loock, Jana                 83 Bremer LT                         7,68 sec Q       
 3.Gangnus, Jala               86 LG Weserbergland                  7,77 sec Q       
 4.Schulze, Maren              82 LG Nord Berlin                    7,79 sec
 5.Thumann, Stephanie          81 LG Weserbergland                  7,83 sec
 6.Ladewig, Jana               81 LG Weserbergland                  7,89 sec
 7.Schenk, Gesine              86 LG Nord Berlin                    7,91 sec
 8.Galjan, Cornelia            85 TSV Lentföhrden                   7,96 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Strecker, Theresia          85 SC Magdeburg                      7,66 sec Q       
 2.Petersohn, Melanie          82 1. LAC Dessau                     7,68 sec Q       
 3.Giebel, Nina                86 LG Weserbergland                  7,69 sec Q       
 4.Balkow, Nadine              82 LG NIKE BERLIN                    7,72 sec q       
 5.Müller, Nicole              82 LG Weserbergland                  7,73 sec q       
 6.Meyer, Anja                 86 SCC Berlin                        7,85 sec
 7.Lesse, Julia                86 SC Magdeburg                      7,86 sec
 8.Emmrich, Teresa             86 LG Weserbergland                  7,90 sec


60 m Endlauf                                                    04.02.2006

 1.Tschirch, Cathleen          79 LG Weserbergland                  7,46 sec
 2.Petersohn, Melanie          82 1. LAC Dessau                     7,65 sec
 3.Giebel, Nina                86 LG Weserbergland                  7,67 sec
 4.Loock, Jana                 83 Bremer LT                         7,67 sec
 5.Strecker, Theresia          85 SC Magdeburg                      7,68 sec
 6.Müller, Nicole              82 LG Weserbergland                  7,70 sec
 7.Gangnus, Jala               86 LG Weserbergland                  7,73 sec
 8.Balkow, Nadine              82 LG NIKE BERLIN                    7,74 sec


200 m Vorläufe                                                  05.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Thumann, Stephanie          81 LG Weserbergland                 24,80 sec
 2.Petersohn, Melanie          82 1. LAC Dessau                    25,12 sec
 3.Gorn, Kathrin               79 LC Cottbus                       26,42 sec

2. Vorlauf                     

 1.Giebel, Nina                86 LG Weserbergland                 24,64 sec q       
 2.Müller, Nicole              82 LG Weserbergland                 24,67 sec q       
 3.Kleinwort, Natalie          86 Polizei SV Eutin                 26,58 sec

3. Vorlauf                     

 1.Loock, Jana                 83 Bremer LT                        24,56 sec q       
 2.Rauchberger, Silke          84 LG Weserbergland                 25,19 sec
 3.Emmrich, Teresa             86 LG Weserbergland                 25,48 sec
 4.Stresing, Jacqueline        86 LG Weserbergland                 25,93 sec

4. Vorlauf                     

 1.Tschirch, Cathleen          79 LG Weserbergland                 23,89 sec q       
 2.Meyer, Anja                 86 SCC Berlin                       25,66 sec
 3.Tilgner, Jonna              84 Bremer LT                        25,71 sec
 4.Schwerdtner, Maren          85 Sportclub Neubrandenburg e.V.    25,72 sec

5. Vorlauf                     

 1.Balkow, Nadine              82 LG NIKE BERLIN                   24,17 sec q       
 2.Marahrens, Nicole           77 LG Weserbergland                 24,40 sec q       
 3.Webert, Diana               86 SV Halle                         25,03 sec
 4.Strecker, Theresia          85 SC Magdeburg                     25,70 sec

6. Vorlauf                     

 1.Schulze, Maren              82 LG Nord Berlin                   24,36 sec q       
 2.Gangnus, Jala               86 LG Weserbergland                 24,52 sec q       
 3.Lesse, Julia                86 SC Magdeburg                     25,53 sec
 4.Gröb, Katharina             83 LG NIKE BERLIN                   25,78 sec


200 m Endläufe                                                  05.02.2006

 1.Balkow, Nadine              82 LG NIKE BERLIN                   24,05 sec  1./II  
 2.Marahrens, Nicole           77 LG Weserbergland                 24,27 sec  2./II  
 3.Loock, Jana                 83 Bremer LT                        24,51 sec  1./I   
 4.Giebel, Nina                86 LG Weserbergland                 24,64 sec  2./I   
 5.Müller, Nicole              82 LG Weserbergland                 24,88 sec  3./II  
 6.Thumann, Stephanie          81 LG Weserbergland                 24,95 sec  3./I   
 7.Webert, Diana               86 SV Halle                         24,98 sec  4./II  
 8.Rauchberger, Silke          84 LG Weserbergland                 25,76 sec  4./I   

Endlaufbesetzung nach Verzicht qualifizierter Läuferinnen.


400 m Endläufe                                                  04.02.2006

 1.Tilgner, Jonna              84 Bremer LT                        55,77 sec  1./I   
 2.Hilgendorf, Julia           83 SC Potsdam                       56,21 sec  1./II  
 3.Webert, Diana               86 SV Halle                         56,72 sec  1./III 
 4.Mutig, Natalie              86 Eintracht Hildesheim             57,01 sec  2./III 
 5.Schultz, Claudia            73 LG Wedel-Pinneberg               57,71 sec  2./II  
 6.Skupin, Kristina            83 SC Magdeburg                     57,89 sec  3./III 
 7.Kitzel, Mareile             84 LG Wedel-Pinneberg               59,90 sec  3./II  
 8.Heinrich, Evelyn            65 SV Teutschenthal                 62,36 sec  2./I   
 9.Freiburg, Nadia             73 LG Wedel-Pinneberg               63,70 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   05.02.2006

 1.Schultz, Claudia            73 LG Wedel-Pinneberg             2:09,79 min
 2.Baarck, Kristin             82 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:11,92 min
 3.Müller, Maria               86 Schweriner Sportclub e.V.      2:12,64 min
 4.Kitzel, Mareile             84 LG Wedel-Pinneberg             2:13,09 min
 5.Werner, Maria               86 Schweriner Sportclub e.V.      2:19,07 min
 6.Freiburg, Nadia             73 LG Wedel-Pinneberg             2:25,14 min
   Johne, Stefanie             85 LC Cottbus                       aufg.


1500 m Endlauf                                                  04.02.2006

 1.Hilschenz, Marina           81 LG Wedel-Pinneberg             4:29,20 min
 2.Müller, Maria               86 Schweriner Sportclub e.V.      4:32,59 min
 3.Tiedemann, Anke             75 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    4:38,89 min
 4.Nicklas, Franziska          85 LG Alsternord                  4:42,30 min
 5.Werner, Maria               86 Schweriner Sportclub e.V.      4:42,37 min
 6.Voß, Stefanie               81 Schweriner Sportclub e.V.      4:52,64 min
 7.Wendel, Carolin             86 Hamburger SV                   5:04,31 min
   Becker, Juliane             82 LAC Quelle Fürth               4:28,88 min aW


60 m Hürden Vorlauf                                             05.02.2006

 1.Funck, Annette              77 LG Fallingbostel                  8,54 sec Q       
 2.Bloch, Johanna              86 LG Hannover                       8,64 sec Q       
 3.Nytra, Carolin              85 Bremer LT                         8,68 sec Q       
 4.Kleinwort, Natalie          86 Polizei SV Eutin                  9,42 sec q       
   Schwerdtner, Maren          85 Sportclub Neubrandenburg e.V.    aufg.

Der Vorlauf wird als Einlagelauf gewertet.


60 m Hürden Endlauf                                             05.02.2006

 1.Funck, Annette              77 LG Fallingbostel                  8,44 sec
 2.Bloch, Johanna              86 LG Hannover                       8,55 sec
 3.Nytra, Carolin              85 Bremer LT                         8,65 sec
 4.Schwerdtner, Maren          85 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,88 sec


4 x 200 m Endläufe                                              04.02.2006

 1.LG Weserbergland I                                            1:36,45 min  1./II  
    Tschirch, C 79 - Marahrens, N 77 - Giebel, N 86 - Gangnus, J 86
 2.SC Magdeburg                                                  1:39,03 min  2./II  
    Galander, I 89 - Steinberg, M 87 - Sporleder, E 88 - Neumann, A 88
 3.LG Weserbergland II                                           1:40,51 min  1./I   
    Thumann, S 81 - Rauchberger, S 84 - Stresing, J 86 - Emmrich, T 86
 4.Bremer LT                                                     1:40,55 min  2./I   
    Westermann, A 87 - Tilgner, J 84 - Reppin, C 86 - Loock, J 83
 5.LG Alsternord                                                 1:47,74 min  3./II  
    Jöhnk, T 86 - Nicklas, F 85 - Löchel, K 87 - Baguhl, A 82
   Sportclub Neubrandenburg e.V.                                   disq.
    Mächtig, J 86 - Kesselschläger, S 78 - Baarck, K 82 - Schwerdtner, M 85

Disqualifikation nach Regel 170/13


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Simon, Jeanine              75 Hamburger SV                      1,75 m  
 2.Köhre, Julia                84 VfL Wolfsburg                     1,55 m  

   1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 
 1.-    -    -    -    o    o    o    o    xxx  
 2.xo   xo   xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.02.2006

 1.Strutz, Martina             81 Dynamo Schwerin                   4,40 m  
 2.Saß, Christina              86 SC Potsdam                        3,50 m  
 3.Zdechlik, Lena              83 LBV Phönix Lübeck                 3,30 m  
 4.Bennöhr, Jasmine            81 Halstenbeker TS                   3,20 m  
 5.Härtel, Annika              86 LAC BERLIN                        3,10 m  
 6.Ziemann, Dr.Christina       68 MTV 49 Holzminden                 3,00 m  
 7.Krüger, Julia               80 LBV Phönix Lübeck                 2,60 m  
   Pries, Svenja               85 LBV Phönix Lübeck               o.g.V.

   2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 4,10 4,20 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xxx                 
 3.-    -    -    -    -    -    xxo  o    xxx                                
 4.-    -    xo   -    o    -    xo   xxx                                     
 5.-    -    o    xo   xxo  xo   xxx                                          
 6.-    -    o    xxo  o    xxx                                               
 7.o    xxx                                                                   
   xxx                                                                        

   4,30 4,40 4,45 
 1.xo   o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2006

 1.Kesselschläger, Sonja       78 Sportclub Neubrandenburg e.V.     6,15 m        
            6,15   6,07    x     5,98   6,13   6,12 
 2.Bußmann, Marianne           86 Schönebecker SC                   5,92 m        
             x     5,61   5,51   5,76   5,92   5,70 
 3.Petersohn, Melanie          82 1. LAC Dessau                     5,85 m        
             x      x     5,51   5,53   5,53   5,85 
 4.Gastel, Henny               79 SV Halle                          5,81 m        
            5,43   5,60    x     5,69   5,81   5,74 
 5.Reppin, Catharina           86 Bremer LT                         5,73 m        
            5,73   3,50   5,50    x     5,64   3,90 
 6.Bakoumenko, Jana            73 Bremer LT                         5,56 m        
            5,56   5,26    x      x      x     5,53 
 7.Rauchberger, Silke          84 LG Weserbergland                  5,54 m        
            5,41   5,51    x      x     5,45   5,54 
 8.Geißler, Ulrike             83 LG NIKE BERLIN                    5,51 m        
            5,51   3,87 abgem. abgem. abgem. abgem. 
 9.Thumann, Stephanie          81 LG Weserbergland                  5,45 m        
            5,38   5,24   5,45                      
10.Ladewig, Jana               81 LG Weserbergland                  5,41 m        
            5,36   5,34   5,41                      
11.Busch, Sandra               77 LAC BERLIN                        5,31 m        
             x      x     5,31                      
12.Lübke, Britta               86 Halstenbeker TS                   4,98 m        
            4,92    x     4,98                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2006

 1.Pobanz, Katja               74 1. LAC Dessau                    13,34 m        
             x    13,34  13,28    x      x      x   
 2.Thrun, Frauke               83 LG NIKE BERLIN                   12,86 m        
             x      x    12,86    x      x    12,80 
 3.Gastel, Henny               79 SV Halle                         12,79 m        
           12,57  12,66    x      x    12,79  12,58 
 4.Bußmann, Marianne           86 Schönebecker SC                  12,66 m        
           12,25  12,34  12,66    x    12,35  12,52 
 5.Busch, Sandra               77 LAC BERLIN                       12,45 m        
           12,45    x    12,28  12,35  11,94    x   
   Demut, Katja                83 TuS Jena                         12,92 m         aW
             x      x    12,92  12,41  12,88  12,57 


Kugelstoß 4,000 Vor-/Endkampf                                   04.02.2006

 1.Kesselschläger, Sonja       78 Sportclub Neubrandenburg e.V.    14,03 m  
             x      x    13,40    x      x    14,03 
 2.Mächtig, Julia              86 Sportclub Neubrandenburg e.V.    13,77 m  
           13,74  13,44  13,50  13,58  13,55  13,77 
 3.Ganse, Gita                 82 LBV Phönix Lübeck                12,05 m  
           11,02    x    12,05  11,03  11,97  11,69 
 4.Hellenbrand, Christina      77 AMTV Hamburg                     11,19 m  
           11,19    x    11,18    x    11,11    x   




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   04.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Galander, Isabel            89 SC Magdeburg                      7,73 sec Q       
 2.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.         7,99 sec q       
 3.Krebs, Julia                88 SV Wahlstedt                      8,04 sec q       
 4.Hartmann, Nadia             90 SCC Berlin                        8,10 sec q       
 5.Passeck, Nicole             90 LC Cottbus                        8,19 sec q       
 6.Voßkühler, Janne            90 Hamburger SV                      8,30 sec
   Piel, Karen                 90 VfL Wolfsburg                     n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                    7,85 sec Q       
 2.Sporleder, Elisa            88 SC Magdeburg                      7,96 sec q       
 3.Stöber, Katharina           90 LG Reinbek-Ohe                    8,04 sec q       
 4.Kokot, Anna-Christin        88 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,10 sec q       
 5.Rohrlack, Friederike        90 LAC BERLIN                        8,16 sec q       
 6.Dänekas, Bianca             88 LG Uplengen                       8,40 sec
 7.Harms, Kira                 90 VfL Oldenburg                     8,73 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kruse, Sara                 87 Haldensleber SC                   7,91 sec Q       
 2.Amoah, Deborah              89 SCC Berlin                        8,08 sec q       
 3.Matthias, Charlotte         88 SV Werder Bremen                  8,12 sec q       
 4.Meyer, Desiree              87 LAV Hamburg-Nord                  8,22 sec
 5.Goes, Katharina             90 Hamburger SV                      8,52 sec
 6.Ruth, Anna Isabel           87 LAV Hamburg-Nord                  8,67 sec
 7.Bercht, Svenja              90 VfL Oldenburg                     8,72 sec

4. Vorlauf                     

 1.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                        7,78 sec Q       
 2.Spelmeyer, Ruth Sophia      90 VfL Oldenburg                     7,87 sec q       
 3.Westermann, Ann-Kristin     87 Bremer LT                         8,15 sec q       
 4.Witzel, Jessica             90 Garbsener SC                      8,18 sec q       
 5.Schröder, Lisa              88 TuS Grünendeich/Steink.           8,32 sec
 6.Reichenbach, Vanessa        90 Hamburger SV                      8,57 sec
 7.Bretschneider, Anne         90 VfL Oldenburg                     8,61 sec

5. Vorlauf                     

 1.Steinberg, Maria            87 SC Magdeburg                      7,83 sec Q       
 2.Kokot, Karolin              87 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,87 sec q       
 3.Lindenberg, Janin           87 LG NIKE BERLIN                    7,89 sec q       
 4.Neumann, Andrea             88 SC Magdeburg                      8,03 sec q       
 5.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    8,24 sec
 6.Dausch, Marta               87 Schweriner Sportclub e.V.         8,60 sec
 7.Lohse, Patricia             90 Hamburger SV                      8,63 sec

6. Vorlauf                     

 1.Heide, Carolin              90 1. LAV Rostock                    7,99 sec Q       
 2.Geils, Janina               87 SV Werder Bremen                  8,00 sec q       
 3.Leiblich, Elisa             89 SV Halle                          8,09 sec q       
 4.Hinkelmann, Lisa            88 LG Nord Berlin                    8,24 sec
 5.Buchholz, Jessica           90 Bremer LT                         8,64 sec
   Stiebitz, Jana              88 BSV Buxtehude                    disq.


60 m Zwischenläufe                                              04.02.2006

1. Zwischenlauf                

 1.Galander, Isabel            89 SC Magdeburg                      7,73 sec Q       
 2.Kokot, Karolin              87 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,80 sec Q       
 3.Lindenberg, Janin           87 LG NIKE BERLIN                    7,87 sec
 4.Geils, Janina               87 SV Werder Bremen                  7,91 sec
 5.Hartmann, Nadia             90 SCC Berlin                        8,03 sec
 6.Neumann, Andrea             88 SC Magdeburg                      8,12 sec
 7.Kokot, Anna-Christin        88 Sportclub Neubrandenburg e.V.     8,15 sec
 8.Passeck, Nicole             90 LC Cottbus                        8,15 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                        7,79 sec Q       
 2.Spelmeyer, Ruth Sophia      90 VfL Oldenburg                     7,86 sec Q       
 3.Kruse, Sara                 87 Haldensleber SC                   7,90 sec
 4.Krebs, Julia                88 SV Wahlstedt                      8,00 sec
 5.Leiblich, Elisa             89 SV Halle                          8,09 sec
 6.Witzel, Jessica             90 Garbsener SC                      8,16 sec
 7.Matthias, Charlotte         88 SV Werder Bremen                  8,17 sec
   Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.

3. Zwischenlauf                

 1.Steinberg, Maria            87 SC Magdeburg                      7,79 sec Q       
 2.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                    7,84 sec
 3.Sporleder, Elisa            88 SC Magdeburg                      7,86 sec q       
 4.Heide, Carolin              90 1. LAV Rostock                    7,96 sec
 5.Stöber, Katharina           90 LG Reinbek-Ohe                    8,09 sec
 6.Rohrlack, Friederike        90 LAC BERLIN                        8,09 sec
 7.Amoah, Deborah              89 SCC Berlin                        8,11 sec
 8.Westermann, Ann-Kristin     87 Bremer LT                         8,12 sec


60 m Endlauf                                                    04.02.2006

 1.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                        7,70 sec
 2.Steinberg, Maria            87 SC Magdeburg                      7,76 sec
 3.Kokot, Karolin              87 Sportclub Neubrandenburg e.V.     7,79 sec
 4.Spelmeyer, Ruth Sophia      90 VfL Oldenburg                     7,80 sec
 5.Sporleder, Elisa            88 SC Magdeburg                      7,82 sec
 6.Galander, Isabel            89 SC Magdeburg                      7,84 sec
 7.Krebs, Julia                88 SV Wahlstedt                      8,00 sec
   Hartmann, Nadia             90 SCC Berlin                        n.a.


200 m Vorläufe                                                  05.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Wullekopf, Sandra           87 LG Weserbergland                 25,88 sec
 2.Hinkelmann, Lisa            88 LG Nord Berlin                   26,23 sec
 3.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                   27,14 sec
 4.Harms, Kira                 90 VfL Oldenburg                    28,63 sec

2. Vorlauf                     

 1.Stöber, Katharina           90 LG Reinbek-Ohe                   25,71 sec q       
 2.Mieske, Nicole              89 LC Cottbus                       26,38 sec
 3.Haufe, Jona                 89 LBV Phönix Lübeck                27,34 sec
 4.Bercht, Svenja              90 VfL Oldenburg                    29,17 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kronfeldt, Alexandra        87 LG Weserbergland                 25,82 sec q       
 2.Beyer, Julia                88 LAV Hamburg-Nord                 27,24 sec
 3.Windt, Christina            88 VfL Wolfsburg                    27,77 sec
   Schlabitz, Christin         88 LC Cottbus                        n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Stehr, Marie                88 LG NIKE BERLIN                   26,42 sec
 2.Bretschneider, Anne         90 VfL Oldenburg                    27,99 sec
 3.Stiebitz, Jana              88 BSV Buxtehude                    28,71 sec
   Chirino, Sandra             87 LG NIKE BERLIN                    n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Kühl, Anne                  90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    25,92 sec
 2.Krychowski, Sophie          88 LAC BERLIN                       26,46 sec
 3.Dausch, Marta               87 Schweriner Sportclub e.V.        27,77 sec
   Buchholz, Jessica           90 Bremer LT                         n.a.

6. Vorlauf                     

 1.Steinberg, Maria            87 SC Magdeburg                     25,21 sec q       
 2.Lewin, Lisa                 88 Hamburger SV                     27,14 sec
 3.Fitzner, Daniela            90 Schönebecker SC                  27,40 sec
   Geils, Janina               87 SV Werder Bremen                  n.a.

7. Vorlauf                     

 1.Sporleder, Elisa            88 SC Magdeburg                     25,35 sec q       
 2.Rohrlack, Friederike        90 LAC BERLIN                       26,11 sec
 3.Passeck, Nicole             90 LC Cottbus                       26,92 sec
   Neumann, Andrea             88 SC Magdeburg                     aufg.

8. Vorlauf                     

 1.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                       24,56 sec q       
 2.Meyer, Desiree              87 LAV Hamburg-Nord                 25,88 sec
 3.Scholl, Judith              89 LG Nord Berlin                   26,67 sec
 4.Törber, Inga                89 Bramstedter TS                   26,71 sec

9. Vorlauf                     

 1.Galander, Isabel            89 SC Magdeburg                     24,89 sec q       
 2.Kruse, Sara                 87 Haldensleber SC                  25,27 sec q       
 3.Spelmeyer, Ruth Sophia      90 VfL Oldenburg                    25,33 sec q       
 4.Piel, Karen                 90 VfL Wolfsburg                    26,46 sec


200 m Endläufe                                                  05.02.2006

 1.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                       24,54 sec  1./II  
 2.Galander, Isabel            89 SC Magdeburg                     24,89 sec  2./II  
 3.Steinberg, Maria            87 SC Magdeburg                     24,97 sec  1./I   
 4.Kruse, Sara                 87 Haldensleber SC                  25,15 sec  2./I   
 5.Spelmeyer, Ruth Sophia      90 VfL Oldenburg                    25,52 sec  3./II  
 6.Sporleder, Elisa            88 SC Magdeburg                     25,61 sec  3./I   
 7.Kronfeldt, Alexandra        87 LG Weserbergland                 26,06 sec  4./I   
 8.Stöber, Katharina           90 LG Reinbek-Ohe                   26,54 sec  4./II  

Endlaufbesetzung nach Verzicht qualifizierter Läuferinnen.


400 m Endläufe                                                  04.02.2006

 1.Lindenberg, Janin           87 LG NIKE BERLIN                   54,18 sec  1./V   
 2.Kronfeldt, Alexandra        87 LG Weserbergland                 57,25 sec  2./V   
 3.Kreie, Siri                 89 LAC BERLIN                       57,51 sec  1./IV  
 4.Fischer, Ines               88 LAC BERLIN                       58,52 sec  2./IV  
 5.Schubert, Laura             87 VfL Wolfsburg                    58,87 sec  1./I   
 6.Lewin, Lisa                 88 Hamburger SV                     59,15 sec  1./II  
 7.Schneider, Dorothea         87 Berliner SV 1892                 59,33 sec  1./III 
 8.Härtel, Katrin              90 LAC BERLIN                       59,38 sec  2./II  
 9.Wullekopf, Sandra           87 LG Weserbergland                 59,57 sec  3./IV  
10.Bruchmüller, Wenke          89 LG Nord Berlin                   59,90 sec  2./I   
11.Wienigk, Astrid             90 LC Cottbus                       60,11 sec  3./V   
12.Schulze, Karolin            89 SC Magdeburg                     60,17 sec  4./IV  
13.Brych, Kristin              88 LAC BERLIN                       60,50 sec  2./III 
14.Frenzel, Sophie             90 SC Potsdam                       60,92 sec  3./III 
14.Giesen, Kerstin             90 TSV Nahe                         60,92 sec  4./V   
16.Törber, Inga                89 Bramstedter TS                   61,66 sec  4./III 
17.Windt, Christina            88 VfL Wolfsburg                    62,53 sec  3./II  
18.Bergmann, Madlene           90 LC Cottbus                       62,80 sec  4./II  
19.Fitzner, Daniela            90 Schönebecker SC                  62,93 sec  3./I   
20.Osterland, Madlen           89 LC Cottbus                       63,16 sec  4./I   


800 m Endläufe                                                  05.02.2006

 1.Tafelski, Aenne             89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:12,08 min  1./II  
 2.Fischer, Ines               88 LAC BERLIN                     2:14,48 min  2./II  
 3.Schult, Vivian              90 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:15,91 min  3./II  
 4.Richards, Jill              87 SCC Berlin                     2:16,48 min  1./I   
 5.Grein, Susanne              89 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:16,66 min  4./II  
 6.Tokarski, Sara              88 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:17,04 min  2./I   
 7.Ohmstede, Dörthe            89 LG Emstal Dörpen               2:17,90 min  5./II  
 8.Löchel, Kristina            87 LG Alsternord                  2:18,12 min  3./I   
 9.Formella, Anne              87 SC Magdeburg                   2:18,77 min  4./I   
10.Neumann, Stefanie           88 VfV Spandau                    2:19,35 min  5./I   
11.Fuchs, Isabell              87 Sportclub Neubrandenburg e.V.  2:19,43 min  6./II  


1500 m Endlauf                                                  04.02.2006

 1.Heinrich, Maria             90 LAV Halensia                   4:40,45 min
 2.Tokarski, Sara              88 Sportclub Neubrandenburg e.V.  4:41,06 min
 3.Thaens, Lisa                90 SC Magdeburg                   4:42,48 min
 4.Tiedemann, Vivien           88 LG Nordheide                   4:44,03 min
 5.Neumann, Stefanie           88 VfV Spandau                    4:52,49 min
 6.Meyer, Svenja               89 LG Wedel-Pinneberg             4:54,14 min
 7.Paech, Franziska            88 LC Cottbus                     5:07,82 min
 8.Witzmann, Anne              90 Sportclub Neubrandenburg e.V.  5:14,83 min
 9.Christ, Elisabeth           90 Sportclub Neubrandenburg e.V.  5:16,14 min
10.Steinemann, Natalie         87 TuS Huchting Bremen            5:24,46 min


60 m Hürden Vorläufe                                            05.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                    8,96 sec Q       
 2.Westermann, Ann-Kristin     87 Bremer LT                         9,33 sec Q       
 3.Scholl, Judith              89 LG Nord Berlin                    9,34 sec
 4.Roßberg, Nadine             87 Halstenbeker TS                   9,51 sec
 5.Bartsch, Chantalle          89 Halstenbeker TS                   9,72 sec
 6.Tobaben, Lena               88 BSV Buxtehude                     9,78 sec
 7.Bretschneider, Anne         90 VfL Oldenburg                    11,81 sec

2. Vorlauf                     

 1.Marchewski, Anne            88 LC Cottbus                        9,09 sec Q       
 2.Wolter, Marieke             87 SC Potsdam                        9,19 sec Q       
 3.Raddatz, Sandra             89 LC Cottbus                        9,21 sec q       
 4.Hientz, Lena                89 VfL Wolfsburg                     9,49 sec
 5.Lewin, Lisa                 88 Hamburger SV                      9,58 sec
 6.Schröder, Lisa              88 TuS Grünendeich/Steink.           9,60 sec

3. Vorlauf                     

 1.Mandryka, Julika            87 LBV Phönix Lübeck                 9,03 sec Q       
 2.Fönnekold, Wiete            89 LG NIKE BERLIN                    9,08 sec Q       
 3.Leiblich, Elisa             89 SV Halle                          9,11 sec q       
 4.Grothen, Jessica            89 SC Magdeburg                      9,31 sec
 5.Kersten, Stefanie           88 SC Magdeburg                      9,55 sec
 6.Haufe, Jona                 89 LBV Phönix Lübeck                 9,60 sec


60 m Hürden Endlauf                                             05.02.2006

 1.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                    8,85 sec
 2.Marchewski, Anne            88 LC Cottbus                        8,94 sec
 3.Fönnekold, Wiete            89 LG NIKE BERLIN                    9,00 sec
 4.Mandryka, Julika            87 LBV Phönix Lübeck                 9,01 sec
 5.Leiblich, Elisa             89 SV Halle                          9,06 sec
 6.Westermann, Ann-Kristin     87 Bremer LT                         9,28 sec
 7.Raddatz, Sandra             89 LC Cottbus                        9,30 sec
 8.Wolter, Marieke             87 SC Potsdam                        9,42 sec


4 x 200 m Endläufe                                              04.02.2006

 1.LAC BERLIN                                                    1:43,12 min  1./III 
    Kreie, S 89 - Krychowski, S 88 - Härtel, K 90 - Brych, K 88
 2.VfL Wolfsburg                                                 1:44,03 min  1./I   
    Schubert, L 87 - Hientz, L 89 - Windt, C 88 - Piel, K 90
 3.SCC Berlin                                                    1:44,49 min  1./II  
    Hartmann, N 90 - Amoah, D 89 - Richards, J 87 - Willers, N 89
 4.LG Nord Berlin                                                1:44,83 min  2./II  
    Scholl, J 89 - Hinkelmann, L 88 - Bruchmüller, W 89 - Heinsch, S 89
 5.SV Werder Bremen                                              1:46,65 min  2./III 
    Matthias, C 88 - Läpple, M 89 - Neumann, F 88 - Geils, J 87
 6.Hamburger SV                                                  1:47,35 min  2./I   
    Voßkühler, J 90 - Lewin, L 88 - Goes, K 90 - Reichenbach, V 90
 7.SV Halle                                                      1:48,27 min  3./II  
    Mosow, N 88 - Neumeier, P 90 - Leiblich, E 89 - Neigenfind, N 89
 8.LAV Hamburg-Nord                                              1:49,45 min  4./II  
    Meyer, D 87 - Beyer, J 88 - Ruth, A 87 - Schoel, C 90
 9.VfL Oldenburg                                                 1:50,88 min  3./III 
    Bretschneider, A 90 - Bercht, S 90 - Harms, K 90 - Spelmeyer, R 90
   LBV Phönix Lübeck                                               disq.
    Mandryka, J 87 - Haufe, J 89 - Blöcker, A 90 - Thiemann, K 89
   Bremer LT                                                       disq.
    Wiechmann, J 88 - Koch, K 90 - Panning, A 89 - Buchholz, J 90

2.Lauf : Disqualifikation nach Regel 163/3
3.Lauf : Disqualifikation nach Regel 170/14


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Engel, Annett               87 SC Potsdam                        1,82 m  
 2.Lienshöft, Laura            89 Schweriner Sportclub e.V.         1,75 m  
 3.Buchholz, Linda             87 SC Rönnau 74                      1,72 m  
 4.Meißner, Maria              89 LG Reinbek-Ohe                    1,63 m  
 5.Tobaben, Lena               88 BSV Buxtehude                     1,63 m  
 5.Wolter, Sarah               90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     1,63 m  
 5.Anders, Anne                90 Zehlendorfer TSV v 1888           1,63 m  
 5.Wanner, Julia               87 LAC BERLIN                        1,63 m  
 9.Roßberg, Nadine             87 Halstenbeker TS                   1,60 m  
10.Schröder, Lisa              88 TuS Grünendeich/Steink.           1,60 m  
11.Schemel, Ulrike             89 SC Magdeburg                      1,55 m  
12.Eggers, Franziska           89 OSC Bremerhaven                   1,55 m  

   1,5o 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,82 1,86 
 1.-    -    -    -    -    -    xo   o    o    xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    xo   o    xxo  xo   xxx            
 3.-    -    o    -    o    xo   xxo  xxx                 
 4.-    o    xxo  xo   xxx                                
 5.o    o    xo   xxo  xxx                                
 5.-    o    xo   xxo  xxx                                
 5.o    o    xo   xxo  xxx                                
 5.-    -    xo   xxo  xxx                                
 9.-    o    o    xxx                                     
10.o    xo   xxo  xxx                                     
11.o    o    xxx                                          
12.o    xo   xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.02.2006

 1.Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub e.V.         3,50 m  
 2.Lenke, Patricia             87 SC Potsdam                        3,50 m  
 3.Anders, Anne                90 Zehlendorfer TSV v 1888           2,40 m  
 4.Zdechlik, Hella             90 LBV Phönix Lübeck                 2,40 m  
   Härtel, Katrin              90 LAC BERLIN                      o.g.V.

   2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,4  3,50 3,60 3,70 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xo   xo   xxx       
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   xxo  xxo  xxx       
 3.o    xo   xo   xxx                                                         
 4.-    -    xxo  xxx                                                         
   -    -    -    -    -    -    xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2006

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.         6,20 m        
            6,20    x     5,99   6,00          6,12 
 2.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                    6,06 m        
            6,00    x     5,99   6,06   6,05    x   
 3.Muchow, Anne                87 Sportclub Neubrandenburg e.V.     5,83 m        
            5,75   5,77   5,77   5,83    x     5,81 
 4.Buchholz, Linda             87 SC Rönnau 74                      5,76 m        
            5,62   5,76    x     5,58   4,76    x   
 5.Witzel, Jessica             90 Garbsener SC                      5,47 m        
             x     5,25   5,36    x     5,44   5,47 
 6.Matthes, Eileen             89 SG Gaselan Fürstenwalde           5,41 m        
            5,41    x     5,19    x      x      x   
 7.Amoah, Deborah              89 SCC Berlin                        5,32 m        
             x     5,15   5,17   5,32   4,90        
 8.Neigenfind, Nicola          89 SV Halle                          5,27 m        
            5,27   5,15   5,19    x     5,15   5,19 
 9.Risch, Stefanie             90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     4,97 m        
            4,77   4,97   4,81                      
10.Schmidt, Katharina          88 Halstenbeker TS                   4,96 m        
            4,71    x     4,96                      
11.Kersten, Stefanie           88 SC Magdeburg                      4,92 m        
            4,56   4,92   4,48                      
12.Wanner, Julia               87 LAC BERLIN                        4,91 m        
            4,86   4,91    x                        
13.Neumeier, Pia               90 SV Halle                          4,88 m        
            4,88   4,71   4,83                      
14.Kopelmann, Lisa             90 Sportclub Neubrandenburg e.V.     4,85 m        
             x     4,66   4,85                      
15.Willers, Neele              89 SCC Berlin                        4,79 m        
             x     4,79    x                        
   Groth, Adina                89 Schönebecker SC                 o.g.V.      
             x      x      x                        
   Mosow, Nadine               88 SV Halle                        o.g.V.      
             x      x      x                        
   Bethge, Julia               87 LAC BERLIN                      o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2006

 1.Scholl, Anne                89 LG Wedel-Pinneberg               11,72 m        
             x    11,38  11,72    x      x    11,40 
 2.Matthes, Eileen             89 SG Gaselan Fürstenwalde          11,64 m        
           11,35  11,38  11,47  11,64  11,62  11,49 
 3.Mosow, Nadine               88 SV Halle                         11,36 m        
           11,36  11,30    x    11,22    x    11,33 
 4.Neumeier, Pia               90 SV Halle                         11,09 m        
           11,09  11,02  11,02  10,78  11,01  10,80 
 5.Kersten, Stefanie           88 SC Magdeburg                     11,09 m        
           10,76    x    10,87  10,88  10,85  11,09 
 6.Härtel, Carolin             88 LAC BERLIN                       11,04 m        
           11,04  10,82  10,97    x    10,96    x   
 7.Hientz, Lena                89 VfL Wolfsburg                    11,02 m        
           10,95  11,02 abgem. abgem. abgem. abgem. 
 8.Risch, Stefanie             90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    10,88 m        
           10,77  10,78  10,88  10,71  10,71 10,259 
 9.Amoah, Deborah              89 SCC Berlin                       10,85 m        
           10,71  10,85  10,41                      
10.Tobaben, Lena               88 BSV Buxtehude                    10,83 m        
             x      x    10,83                      


Kugelstoß 4,000 Vor-/Endkampf                                   05.02.2006

 1.Hinrichs, Denise            87 Sportclub Neubrandenburg e.V.    17,95 m  
           17,44  17,95  17,80    x      x    17,75 
 2.Ackermann, Susanne          87 Schweriner Sportclub e.V.        13,34 m  
             x    13,13  13,34  13,27    x    13,07 
 3.Grote, Josephin             90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    12,97 m  
           12,82    x    12,97  12,77    x      x   
 4.Prüter, Carolin             88 Schweriner Sportclub e.V.        12,18 m  
           12,16  11,80    x    11,51  12,18    x   
 5.Schmidt, Katharina          88 Halstenbeker TS                  12,15 m  
           10,46  10,50  11,03  10,36  12,15  11,79 
 6.Böttcher, Nadine            87 BSV Buxtehude                    11,36 m  
             x    10,77  10,69  11,36    x      x   
 7.Wolter, Sarah               90 Sportclub Neubrandenburg e.V.    11,11 m  
           10,35  10,62  10,97    x    11,11    x   
 8.Vlach, Neele                90 BSV Buxtehude                     9,78 m  
            9,05   9,28   9,27   9,16   9,75   9,78 
 9.Bercht, Svenja              90 VfL Oldenburg                     7,76 m  
            7,40   7,76   7,60                      



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2016. All Rights Reserved.