Wettkampfdaten | 2006 (060122)

Landeshallenmeisterschaften Jugend B und Erwachsene am 22. Januar 2006
im Jahnsportforum Neubrandenburg

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend B



weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   22.01.

1. Vorlauf                     

 1.Heide, Carolin              90 1. LAV Rostock                    7,92 sec Q       
 2.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 8,00 sec q       
 3.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                 8,18 sec q       
 4.Damme, Anja                 89 1. LAV Sternberg                  8,33 sec q       
 5.Preuß, Jaqueline            91 SC Neubrandenburg                 8,38 sec q       
 6.Sidow, Josephine            90 1. LAV Rostock                    8,48 sec
 7.Lüttke, Anne-Cathrin        90 VfL Burg Stargard                 8,55 sec

2. Vorlauf                     

 1.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    8,18 sec Q       
 2.Hebig, Editha               90 Bad Doberaner SV                  8,36 sec q       
 3.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04                8,41 sec q       
 4.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner SC                     8,42 sec
 5.Schade, Katharina           90 VfL Burg Stargard                 8,80 sec
 6.Lukasczyk, Stefanie         90 VfL Burg Stargard                 9,00 sec


60 m Endlauf                                                    22.01.

 1.Heide, Carolin              90 1. LAV Rostock                    7,88 sec
 2.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 7,96 sec
 3.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                 8,14 sec
 4.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    8,24 sec
 5.Damme, Anja                 89 1. LAV Sternberg                  8,29 sec
 6.Preuß, Jaqueline            91 SC Neubrandenburg                 8,38 sec
 7.Hebig, Editha               90 Bad Doberaner SV                  8,43 sec
 8.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04                8,48 sec


200 m Endläufe                                                  22.01.

 1.Heide, Carolin              90 1. LAV Rostock                   25,69 sec  1./V   
 2.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                26,09 sec  2./V   
 3.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                26,12 sec  1./IV  
 4.Preuß, Jaqueline            91 SC Neubrandenburg                26,71 sec  1./II  
 5.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                   26,92 sec  1./III 
 6.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner SC                    27,15 sec  2./IV  
 7.Hebig, Editha               90 Bad Doberaner SV                 27,36 sec  1./I   
 7.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04               27,36 sec  2./III 
 9.Schwarz, Ines               91 Schweriner SC                    28,55 sec  2./II  
10.Conrad, Nancy               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     29,23 sec  3./III 
11.Schade, Katharina           90 VfL Burg Stargard                29,57 sec  2./I   
12.Jastram, Laura              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     29,74 sec  3./I   
13.Lukasczyk, Stefanie         90 VfL Burg Stargard                30,82 sec  3./IV  
14.Lüttke, Anne-Cathrin        90 VfL Burg Stargard                31,00 sec  3./V   
   Stock, Juliane              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Timer, Caroline             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


400 m Endlauf                                                   22.01.

 1.Winkelmann, Kathrin         90 SC Neubrandenburg                60,77 sec
 2.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04               61,72 sec


800 m Endläufe                                                  22.01.

 1.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg              2:11,56 min  1./II  
 2.Franzke, Julia              91 SC Neubrandenburg              2:14,50 min  2./II  
 3.Schult, Vivian              90 SC Neubrandenburg              2:16,18 min  3./II  
 4.Grein, Susann               89 SC Neubrandenburg              2:20,03 min  4./II  
 5.Guse, Sophie                91 SC Neubrandenburg              2:20,67 min  1./I   
 6.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg              2:21,76 min  2./I   
 7.Nitz, Luisa                 91 1. LAV Rostock                 2:22,73 min  5./II  
 8.Fuhrmann, Jenny             90 1. LAV Rostock                 2:26,98 min  3./I   
 9.Dombdera, Lisa              91 SC Neubrandenburg              2:28,97 min  4./I   
10.Mühlenberg, Anne            90 ESV "Lok" Neustrelitz          2:40,84 min  5./I   


1500 m Endlauf                                                  22.01.

 1.Witzmann, Anne              90 SC Neubrandenburg              5:14,85 min
 2.Christ, Elisabeth           90 SC Neubrandenburg              5:14,89 min
 3.Schultz, Bianca             90 VfL Burg Stargard              6:12,47 min


60 m Hürden Vorlauf                                             22.01.

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg                 8,90 sec Q       
 2.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 8,95 sec q       
 3.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                 9,12 sec q       
 4.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 9,43 sec q       
 5.Wittek, Julia               90 Schweriner SC                     9,46 sec q       
 6.Gubalke, Stefanie           89 1. LAV Rostock                    9,50 sec q       
 7.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                 9,53 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             22.01.

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg                 8,86 sec
 2.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 9,09 sec
 3.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                 9,11 sec
 4.Wittek, Julia               90 Schweriner SC                     9,29 sec
 5.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 9,44 sec
 6.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                 9,46 sec
 7.Gubalke, Stefanie           89 1. LAV Rostock                    9,49 sec


4 x 200 m Endläufe                                              22.01.

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:42,83 min  1./II  
    Döbel, E 90 - Voshage, E 90 - Menge, C 90 - Kühl, A 90
 2.1. LAV Rostock                                                1:46,33 min  2./II  
    Tardel, A 90 - Gubalke, S 89 - Adam, S 89 - Heide, C 90
 3.SC Neubrandenburg III                                         1:48,17 min  1./I   
    Tafelski, A 89 - Guse, S 91 - Franzke, J 91 - Berkholz, W 89
 4.Schweriner SC                                                 1:48,71 min  3./II  
    Zeiler, F 91 - Schwarz, I 91 - Pasemann, S 90 - Wittek, J 90
 5.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                  1:56,89 min  2./I   
    Conrad, N 90 - Jastram, L 90 - Stock, J 90 - Tischer, M 90
 6.VfL Burg Stargard                                             2:03,92 min  3./I   
    Schade, K 90 - Lüttke, A 90 - Lukasczyk, S 90 - Schultz, B 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.

 1.Lienshöft, Laura            89 Schweriner SC                     1,69 m  
 2.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                 1,69 m  
 3.Fredrich, Anne              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,60 m  
 4.Tischer, Marie-Luise        90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,55 m  
 5.Frick, Laura                91 Schweriner SC                     1,50 m  
 6.Pasemann, Sarah             90 Schweriner SC                     1,50 m  
 7.Haase, Tina                 90 1. LAV Sternberg                  1,50 m  
 8.Lange, Annemarie            91 Schweriner SC                     1,45 m  
   Timer, Caroline             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 
 1.-    -    -    -    -    -    xo   o    -    xxx  
 2.-    -    -    xo   o    xxo  xxo  xo   xxx       
 3.-    o    o    o    xxo  xxx                      
 4.-    o    xxo  xxo  xxx                           
 5.o    xo   o    xxx                                
 6.-    -    xo   xxx                                
 7.o    xo   xo   xxx                                
 8.xxo  o    xxx                                     
   n                                                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    22.01.

 1.Bründel, Julia              89 Schweriner SC                     3,50 m  
 2.Pasemann, Sarah             90 Schweriner SC                     3,10 m  
 3.Frick, Laura                91 Schweriner SC                     2,80 m  
 4.Damme, Anja                 89 1. LAV Sternberg                  2,70 m  
 5.Kostrowski, Julia           91 Schweriner SC                     2,60 m  
 6.Wimmer, Stefanie            91 Schweriner SC                     2,40 m  
   Deskau, Marleen             90 Schweriner SC                   o.g.V.

   2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xo   o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    o    o    xxo  xxx                      
 3.-    -    -    -    -    o    o    xxx                                     
 4.o    o    o    o    xo   xo   xx-                                          
 5.x    o    o    -    o    xxx                                               
 6.x    -    xo   xxx                                                         
   -    -    -    -    xxx                                                    

   3,70 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 5,87 m        
            5,87    x      x     5,48    x   abgem. 
 2.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg                 5,49 m        
            5,36   5,43   5,40   5,33   5,49   5,28 
 3.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                 5,33 m        
            5,20   5,06    x     5,33    x     5,07 
 4.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 5,16 m        
             x      x     5,08    x      x     5,16 
 5.Schwarz, Ines               91 Schweriner SC                     5,05 m        
            4,74   4,82   4,85   4,87   5,05   4,86 
 6.Risch, Stefanie             90 SC Neubrandenburg                 5,03 m        
            4,98   4,94   5,03 abgem. abgem. abgem. 
 7.Wittek, Julia               90 Schweriner SC                     4,99 m        
             x     4,99    x      x      x      x   
 8.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner SC                     4,88 m        
             x     4,88    x     4,78    x     4,69 
 9.Blödorn, Luise              91 Schweriner SC                     4,73 m        
            4,62   4,00   4,73                      
   Lange, Annemarie            91 Schweriner SC                   o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.01.

 1.Risch, Stefanie             90 SC Neubrandenburg                10,94 m        
             x      x    10,94  10,60  10,52  10,77 
 2.Blödorn, Luise              91 Schweriner SC                    10,53 m        
           10,53    x    10,42 abgem. abgem. abgem. 
 3.Frick, Laura                91 Schweriner SC                    10,34 m        
             x     9,98  10,19    x    10,00  10,34 
 4.Kostrowski, Julia           91 Schweriner SC                    10,31 m        
            9,55  10,31   9,89   9,55   9,91  10,17 
 5.Wimmer, Stefanie            91 Schweriner SC                    10,20 m        
           10,09  10,03  10,20   9,82  10,13  10,20 
 6.Damme, Anja                 89 1. LAV Sternberg                 10,06 m        
             x      x     9,45  10,06    x     9,73 
 7.Sauer, Julia                90 Schweriner SC                     9,78 m        
             x     9,43   9,75   9,26   9,78    x   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    22.01.

 1.Grote, Josephin             90 SC Neubrandenburg                13,12 m  
           12,90  12,60  13,01  12,48  13,12  13,02 
 2.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                11,28 m  
           10,59  10,93  11,04  11,28  11,24    x   
 3.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                10,50 m  
           10,50  10,16    x     9,53  10,02  10,20 
 4.Schürmann, Yella-Klivia     91 SC Neubrandenburg                10,41 m  
            9,96    x    10,41  10,26    x      x   
 5.Pasemann, Sarah             90 Schweriner SC                     9,98 m  
            9,60   9,56   9,98   9,63   9,90   9,59 
 6.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                 9,77 m  
            9,31   9,06   9,77   9,42    x      x   
 7.Conrad, Nancy               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,44 m  
            9,44   9,12   8,89    x     8,91   8,39 
 8.Döbel, Elisa-Sophie         90 SC Neubrandenburg                 8,95 m  
            8,95   8,38    x     8,60   8,15   8,69 
 9.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 8,94 m  
            8,94    x      x                        
10.Raubold, Doreen             89 ESV "LOK" Neustrelitz             8,80 m  
             x      x     8,80                      




Frauen


60 m Vorlauf                                                    22.01.

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner SC                     7,85 sec Q       
 2.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                 7,95 sec q       
 3.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 8,07 sec q       
 4.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 8,10 sec q       
 5.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 8,42 sec q       
   Simon, Jeanine              75 Hamburger SV                      8,02 sec aW
   Dausch, Marta               87 Schweriner SC                    disq.
   Leipold, Anika              87 Schweriner SC                   abgem.


60 m Endlauf                                                    22.01.

 1.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                 7,93 sec
 2.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 8,13 sec
 3.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 8,17 sec
 4.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 8,54 sec
   Leipold, Anika              87 Schweriner SC                     8,01 sec aW
   Heinrich, Sarah             88 Schweriner SC                     n.a.


200 m Endlauf                                                   22.01.

 1.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                26,18 sec
 2.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                27,11 sec
 3.Dausch, Marta               87 Schweriner SC                    27,47 sec
 4.Totzauer, Juliane           83 HSG Uni Greifswald               28,32 sec


400 m Endlauf                                                   22.01.

 1.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                   57,23 sec
 2.Ehlers, Josefine            86 1. LAV Rostock                   62,85 sec


800 m Endlauf                                                   22.01.

 1.Schmitt, Kristiane          88 1. LAV Rostock                 2:09,90 min
 2.Müller, Maria               86 Schweriner SC                  2:11,72 min
 3.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg              2:13,38 min
 4.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg              2:21,06 min


1500 m Endlauf                                                  22.01.

 1.Maisch, Ulrike              77 1. LAV Rostock                 4:28,77 min
 2.Werner, Maria               86 Schweriner SC                  4:38,39 min
 3.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              4:38,82 min
 4.Pilz, Christiane            75 1. LAV Rostock                 4:48,93 min
 5.Mewes, Steffi               87 1. LAV Rostock                 5:01,98 min
   Voß, Stefanie               81 Schweriner SC                     n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             22.01.

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 8,64 sec
 2.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 9,31 sec
 3.Bendel, Petra               88 ESV "Lok" Neustrelitz             9,66 sec


4 x 200 m Endlauf                                               22.01.

 1.Schweriner SC                                                 1:47,88 min
    Leipold, A 87 - Hintz, M  - Ridder, S 87 - Dausch, M 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 1,78 m  
   Simon, Jeanine              75 Hamburger SV                      1,72 m   aW

   1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 
 1.-    o    o    o    o    xo   o    xxx  
   xo   -    o    -    o    xxx            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    22.01.

 1.Strutz, Martina             81 SG Dynamo Schwerin                4,30 m  
 2.Ridder, Sandy               87 Schweriner SC                     3,40 m  

   3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xo   xxo  xxx  
 2.xxo  xo   xo   xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 6,16 m        
            6,16   6,06    x     6,14   6,07    x   
 2.Leipold, Anika              87 Schweriner SC                     6,01 m        
            6,01    x      x      x     5,91    x   
 3.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 5,88 m        
            5,88    x      x     5,82   5,86    x   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.01.

 1.Hoffmann, Anja              79 1. LAV Rostock                   10,40 m        
           10,40    x     9,82   9,83   9,78    x   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    22.01.

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                14,45 m  
           13,63  14,45  14,30    x    13,21  12,98 
 2.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                13,86 m  
           13,54  12,11  12,97  13,77  13,86  13,86 
 3.Ackermann, Susanne          87 Schweriner SC                    13,19 m  
           12,81  12,63  13,19  12,75    x    12,96 
 4.Prüter, Carolin             88 Schweriner SC                    11,87 m  
           11,20  11,11  11,69    x    11,87    x   
 5.Nimz, Isabell               84 TSV 1860 Stralsund               10,09 m  
            8,88   7,94   8,65   9,50  10,09  10,01 




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   22.01.

1. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    7,13 sec Q       
 2.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Uni Greifswald                7,52 sec q       
 3.Hoot, Patrick               90 SG "Einheit" Bad Sülze            7,69 sec
 4.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald                7,69 sec
 5.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 7,73 sec
 6.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 7,86 sec
 7.Brose, Nico                 90 SG "Einheit" Bad Sülze            7,91 sec

2. Vorlauf                     

 1.Krause, Mathieu             90 Bad Doberaner SV                  7,34 sec Q       
 2.Hermelschmidt, Christian    89 Schweriner SC                     7,51 sec q       
 3.Sommer, Maximilian          91 1. LAV Rostock                    7,59 sec
 4.Holtz, Tony                 90 MSV Lübstorf                      7,85 sec
 5.Joksch, Markus              89 HSG Uni Greifswald                7,89 sec
 6.Hoßmann, Robert             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,95 sec

3. Vorlauf                     

 1.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 7,39 sec Q       
 2.Dahlmann, Chris-Adrian      90 LAV Gymnasium Bützow              7,55 sec q       
 3.Neckien, Martin             90 Schweriner SC                     7,63 sec
 4.Östreich, Clemens           90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,64 sec
 5.Weinrich, Christian         89 1. LAV Rostock                    7,64 sec
 6.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard                 8,06 sec

4. Vorlauf                     

 1.Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                    7,37 sec Q       
 2.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald                7,58 sec q       
 3.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald                7,62 sec
 4.Wollenburg, Christopher     90 1. LAV Rostock                    7,64 sec
 5.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Uni Greifswald                8,13 sec
 6.Zaremba, Frank              90 TSV 1860 Stralsund                8,29 sec


60 m Endlauf                                                    22.01.

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    7,02 sec
 2.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 7,30 sec
 3.Krause, Mathieu             90 Bad Doberaner SV                  7,30 sec
 4.Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                    7,37 sec
 5.Hermelschmidt, Christian    89 Schweriner SC                     7,45 sec
 6.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Uni Greifswald                7,53 sec
 7.Dahlmann, Chris-Adrian      90 LAV Gymnasium Bützow              7,56 sec
 8.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald                7,60 sec


200 m Endläufe                                                  22.01.

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                   22,05 sec  1./VI  
 2.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                23,02 sec  1./V   
 3.Hermelschmidt, Christian    89 Schweriner SC                    23,75 sec  2./VI  
 4.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                   23,98 sec  2./V   
 5.Trepke, Maik                89 1. LAV Rostock                   24,11 sec  1./IV  
 6.Krause, Mathieu             90 Bad Doberaner SV                 24,19 sec  3./V   
 7.Sommer, Maximilian          91 1. LAV Rostock                   24,37 sec  3./VI  
 8.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                24,53 sec  1./III 
 9.Beese, Marvin               90 1. LAV Rostock                   24,69 sec  2./IV  
10.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                24,73 sec  1./I   
11.Vonholdt, Pascal            90 ESV "Lok" Neustrelitz            24,76 sec  2./I   
12.Östreich, Clemens           90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     24,77 sec  1./II  
13.Joksch, Markus              89 HSG Uni Greifswald               25,00 sec  2./III 
14.Pudschun, Lucas             90 Schweriner SC                    25,12 sec  2./II  
15.Hoßmann, Robert             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     25,31 sec  3./I   
16.Brose, Nico                 90 SG "Einheit" Bad Sülze           25,48 sec  3./IV  
17.Hoot, Patrick               90 SG "Einheit" Bad Sülze           25,54 sec  3./III 
18.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard                26,60 sec  3./II  


400 m Endläufe                                                  22.01.

 1.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                   51,58 sec  1./III 
 2.Trepke, Maik                89 1. LAV Rostock                   52,35 sec  1./IV  
 3.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                52,48 sec  1./II  
 4.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Uni Greifswald               52,66 sec  2./IV  
 5.Mühle, Martin               90 SG 03 Ludwigslust                52,75 sec  2./II  
 6.Bulgrin, Thomas             89 Greifswalder SV 04               53,02 sec  2./III 
 7.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald               53,52 sec  3./II  
 8.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald               53,69 sec  3./IV  
 9.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                53,76 sec  1./I   
10.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald               54,20 sec  2./I   
11.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Uni Greifswald               56,22 sec  3./III 
12.Beese, Marvin               90 1. LAV Rostock                   56,48 sec  3./I   


800 m Endläufe                                                  22.01.

 1.Gerdel, Chris               89 SC Neubrandenburg              1:54,18 min  1./II  
 2.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg              1:55,49 min  2./II  
 3.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg              1:57,21 min  3./II  
 4.Slabon, Ben                 89 SC Neubrandenburg              1:58,69 min  4./II  
 5.Hermann, Phillipp           91 SC Neubrandenburg              2:05,42 min  5./II  
 6.Herrmann, Mathias           89 SG 03 Ludwigslust              2:09,73 min  1./I   
 7.Beckmann, Kai               91 SC Neubrandenburg              2:11,09 min  2./I   
 8.Halm, Erik                  89 1. LAV Sternberg               2:13,13 min  3./I   
 9.Köpke, Steve                91 SC Neubrandenburg              2:13,63 min  4./I   
10.Gollnick, Paul              90 ESV "Lok" Neustrelitz          2:20,54 min  5./I   
   Langer, Christian           90 SC Neubrandenburg                disq.


1500 m Endlauf                                                  22.01.

 1.Klingelhöfer, Eric          89 SC Neubrandenburg              4:26,50 min
 2.Kolrep, Reno                91 SG 03 Ludwigslust              4:33,99 min
 3.Schmidt, Martin             91 SC Neubrandenburg              4:34,18 min
 4.Peter, Steffen              89 VfL Burg Stargard              4:50,97 min
 5.Haberland, Marcel           89 VfL Burg Stargard              5:04,69 min


60 m Hürden Vorläufe                                            22.01.

1. Vorlauf                     

 1.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 8,47 sec Q       
 2.Potschwadek, Arne           89 1. LAV Rostock                    8,54 sec q       
 3.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Uni Greifswald                9,06 sec q       
 4.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald                9,26 sec q       
 5.Ortmann, Felix              90 Schweriner SC                     9,62 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                    8,56 sec Q       
 2.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald                8,99 sec q       
 3.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald                9,42 sec q       
   Vonholdt, Pascal            90 ESV "Lok" Neustrelitz            disq.


60 m Hürden Endlauf                                             22.01.

 1.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 8,40 sec
 2.Potschwadek, Arne           89 1. LAV Rostock                    8,42 sec
 3.Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                    8,63 sec
 4.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald                8,76 sec
 5.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald                9,04 sec
 6.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Uni Greifswald                9,05 sec
 7.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald                9,16 sec
 8.Ortmann, Felix              90 Schweriner SC                     9,66 sec


4 x 200 m Endläufe                                              22.01.

 1.1. LAV Rostock I                                              1:31,87 min  1./III 
    Trepke, M 89 - Haß, A 90 - Bienasch, R 90 - Tardel, P 89
 2.SC Neubrandenburg I                                           1:33,97 min  2./III 
    Josefski, M 89 - Barsch, T 89 - Bahlo, P 91 - Bortfeldt, A 89
 3.HSG Uni Greifswald                                            1:34,60 min  3./III 
    Sonnenberg, M 89 - Heinrich, H 90 - Hannemann, F 89 - Ziemer, P 90
 4.1. LAV Rostock II                                             1:37,03 min  1./I   
    Sommer, M 91 - Wollenburg, C 90 - Beese, M 90 - Dargus, V 89
 5.Schweriner SC                                                 1:38,08 min  1./II  
    Neckien, M 90 - Hermelschmidt, C 89 - Heibrock, F 90 - Boldt, S 89
 6.Bad Doberaner SV                                              1:39,79 min  2./I   
    Endmann, E 90 - Krause, M 90 - Vuskans, E 91 - Wiebe, H 90
 7.VfL Burg Stargard                                             1:47,11 min  2./II  
    Haberland, M 89 - Peter, S 89 - Meyer, H 90 - Stirnemann, C 90
   LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                  1:41,34 min aW
    Brose, N 90 - Hoot, P 90 - Hoßmann, R 90 - Östreich, C 90
   SC Neubrandenburg II                                            aufg.
    Breindl, M 89 - Horn, R 89 - Slabon, B 89 - Gerdel, C 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.

 1.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald                1,87 m  
 2.Boldt, Sebastian            89 Schweriner SC                     1,84 m  
 3.Reinhardt, Marian           89 1. LAV Rostock                    1,84 m  
 4.Endmann, Eike               90 Bad Doberaner SV                  1,84 m  
 5.Ortmann, Felix              90 Schweriner SC                     1,81 m  
 6.Gatzke, Johannes            91 1. LAV Rostock                    1,75 m  
 7.Dally, Frank                89 1. LAV Sternberg                  1,75 m  
 8.Pröhl, Lukas                90 1. LAV Rostock                    1,70 m  
 9.Heibrock, Felix             90 Schweriner SC                     1,65 m  
   Täufer, Tobias              89 1. LAV Sternberg                o.g.V.

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,93 
 1.-    -    -    o    -    o    xo   xxo       
 2.-    -    o    o    -    o    o    xxx       
 3.-    -    o    o    -    xo   o    xxx       
 4.-    o    o    o    o    xo   xo   xxx       
 5.-    o    o    xo   -    xxo  xxx            
 6.o    o    o    xo   xxx                      
 7.-    -    xxo  xxo  xxx                      
 8.o    xo   o    xxx                           
 9.o    xxo  xxx                                
   xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    22.01.

 1.Lücke, Hannes               90 Schweriner SC                     4,00 m  
 2.Konrad, Tom                 91 Schweriner SC                     4,00 m  
 3.Sielaff, Tom                90 1. LAV Sternberg                  3,60 m  
 4.Ortmann, Felix              90 Schweriner SC                     3,50 m  

   3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 
 1.-    -    -    -    xxo  o    xo   o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    o    o    xxo  xxx  
 3.-    -    -    xo   xo   xxx                      
 4.o    o    xxo  xxo  xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.

 1.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 6,50 m        
             x      x     5,97   6,17   6,17   6,50 
 2.Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg                 6,33 m        
             x     6,27    x      x      x     6,33 
 3.Neckien, Martin             90 Schweriner SC                     6,32 m        
             x     6,17    x     5,82   6,31   6,32 
 4.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV                  6,18 m        
            6,13   5,79    x      x      x     6,18 
 5.Santowski, Martin           89 LAV Waren/Müritz                  6,09 m        
            5,85   5,99   6,09   6,07   6,08   6,04 
 6.Dargus, Veit-Matti          89 1. LAV Rostock                    6,07 m        
            5,79   5,86   6,07   5,91    x   abgem. 
 7.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                 6,04 m        
            6,00   6,02   6,04    x     6,02   5,79 
 8.Gatzke, Johannes            91 1. LAV Rostock                    5,92 m        
            5,64   5,73   5,92   5,66   5,75    x   
 9.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 5,91 m        
            5,43    x     5,91                      
10.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald                5,78 m        
            5,73   5,63   5,78                      
11.Hannemann, Friedrich        89 HSG Uni Greifswald                5,64 m        
            5,45   5,54   5,64                      
12.Heibrock, Felix             90 Schweriner SC                     5,51 m        
             x     5,39   5,51                      
13.Michallik, Matti            90 ESV "Lok" Neustrelitz             5,50 m        
            5,50    x     5,24                      
14.Holtz, Tony                 90 MSV Lübstorf                      5,38 m        
            5,38   5,34   5,28                      
15.Dahlmann, Chris-Adrian      90 LAV Gymnasium Bützow              5,26 m        
            5,06   5,26   5,17                      
16.Zaremba, Frank              90 TSV 1860 Stralsund                4,86 m        
             x      x     4,86                      
   Spiegl, Kevin               91 SC Neubrandenburg               o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.01.

 1.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald               12,93 m        
           12,32  12,74  12,62  11,60  12,21  12,93 
 2.Dargus, Veit-Matti          89 1. LAV Rostock                   12,67 m        
           12,31  12,20  12,41  12,50  12,35  12,67 
 3.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV                 12,63 m        
             x    12,16  12,20  12,27  12,63    x   
 4.Ortmann, Felix              90 Schweriner SC                    11,71 m        
           11,38    x    11,71  11,43               
 5.Endmann, Eike               90 Bad Doberaner SV                 11,28 m        
           11,28    x    10,05                      


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    22.01.

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                17,63 m  
           16,56    x      x    17,63    x    17,12 
 2.Schablinski, Jakob          89 LAV Waren/Müritz                 16,06 m  
           15,71  15,83    x    16,05    x    16,06 
 3.Ernst, Tobias               90 Schweriner SC                    14,85 m  
           13,75  14,18  14,44  14,39  13,93  14,85 
 4.Ott, Sven                   89 Schweriner SC                    14,74 m  
           14,10  14,49  14,35  14,61    x    14,74 
 5.Millrath, Erik              91 Schweriner SC                    13,44 m  
           12,31  13,44    x      x      x      x   
 6.Mehlhorn, Tim               90 LC Anklam                        10,91 m  
           10,33  10,91  10,15  10,55    x      x   
 7.Sielaff, Tom                90 1. LAV Sternberg                 10,21 m  
             x     9,72   9,10   9,64  10,21  10,13 
 8.Ullrich, Thilo              90 TSV 1860 Stralsund                8,05 m  
            7,87   7,62   7,82   8,05   7,33   7,84 




Männer


60 m Vorläufe                                                   22.01.

1. Vorlauf                     

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 6,97 sec Q       
 2.Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg                 7,08 sec q       
 3.Bremer, Axel                87 1. LAV Rostock                    7,16 sec q       
 4.Bahr, Philipp               88 Schweriner SC                     7,29 sec q       
 5.Griem, Christian            88 Schweriner SC                     7,51 sec
 6.Kubernath, Max              88 HSG Uni Greifswald                7,58 sec
 7.Hempel, Frank               71 HSG Uni Greifswald                7,59 sec
 8.Tesch, Falko                85 HSG Uni Greifswald                7,63 sec

2. Vorlauf                     Wind:  

 1.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                    7,28 sec Q       
 2.Vogel, Mathias              87 Schweriner SC                     7,52 sec
 3.Neels, Sandor               56 SG Empor Sassnitz                 8,17 sec
   Anbuhl, Marvin              88 1. LAV Rostock                   disq.

3. Vorlauf                     

 1.Schwochert, Christoph       86 Schweriner SC                     7,08 sec Q       
 2.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    7,25 sec q       
 3.Bräuer, Vincent             85 HSG Uni Greifswald                7,39 sec q       
 4.Mangold, Ronny              86 HSG Uni Greifswald                7,49 sec
 5.Baar, Tony                  83 1. LAV Sternberg                  7,67 sec


60 m Endlauf                                                    22.01.

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 6,94 sec
 2.Schwochert, Christoph       86 Schweriner SC                     7,08 sec
 3.Bremer, Axel                87 1. LAV Rostock                    7,10 sec
 4.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    7,21 sec
 5.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                    7,25 sec
 6.Bräuer, Vincent             85 HSG Uni Greifswald                7,50 sec
 7.Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg                 7,65 sec
   Bahr, Philipp               88 Schweriner SC                     n.a.


200 m Endläufe                                                  22.01.

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                21,48 sec  1./V   
 2.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                   21,93 sec  2./V   
 3.Schwochert, Christoph       86 Schweriner SC                    22,18 sec  1./III 
 4.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                   22,28 sec  2./III 
 5.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                   22,31 sec  1./IV  
 6.Bremer, Axel                87 1. LAV Rostock                   22,48 sec  1./II  
 7.Griem, Christian            88 Schweriner SC                    22,88 sec  2./II  
 8.Anbuhl, Marvin              88 1. LAV Rostock                   22,94 sec  3./III 
 8.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                22,94 sec  2./IV  
10.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                22,95 sec  1./I   
11.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                   23,25 sec  2./I   
12.Hempel, Frank               71 HSG Uni Greifswald               24,12 sec  3./V   
13.Kubernath, Max              88 HSG Uni Greifswald               24,50 sec  3./II  
   Remus, Christian            85 Hamburger SV                     22,03 sec aW


400 m Endlauf                                                   22.01.

 1.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                   50,26 sec
 2.Soltow, Paul                87 1. LAV Rostock                   50,57 sec
 3.Tesch, Falko                85 HSG Uni Greifswald               55,64 sec


800 m Endlauf                                                   22.01.

 1.Köhler, Christian           80 1. LAV Rostock                 1:50,36 min
 2.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              1:57,88 min
 3.Hartung, Christian          85 1. LAV Sternberg               2:02,08 min
 4.Nadolny, Stefan             87 1. LAV Rostock                 2:03,21 min


1500 m Endlauf                                                  22.01.

 1.Wendler, Ulf                79 1. LAV Rostock                 3:58,14 min
 2.Scharff, Tom                85 Schweriner SC                  3:59,20 min
 3.Berndt, Stefan              87 SV Turbine Neubrandenburg      3:59,75 min
 4.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              4:00,09 min
 5.Amling, Christian           87 1. LAV Rostock                 4:00,49 min
 6.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner SC                  4:11,24 min
 7.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              4:12,30 min


60 m Hürden Endlauf                                             22.01.

 1.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                    8,50 sec
 2.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                    8,51 sec
 3.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 8,80 sec


4 x 200 m Endlauf                                               22.01.

 1.1. LAV Rostock                                                1:28,90 min
    Anbuhl, M 88 - Kleinwort, H 82 - Bremer, A 87 - Bernhardt, C 85
 2.Schweriner SC                                                 1:30,64 min
    Bahr, P 88 - Schwochert, C 86 - Griem, C 88 - Vogel, M 87
 3.HSG Uni Greifswald                                            1:37,29 min
    Bräuer, V 85 - Hempel, F 71 - Mangold, R 86 - Kubernath, M 88


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    22.01.

 1.Konow, Michael              85 Schweriner SC                     5,25 m  
 2.Frauen, Michel              86 Schweriner SC                     4,90 m  
 3.Rienhoff, Hannes            86 Schweriner SC                     4,50 m  
 4.Böttner, Christian          83 Schweriner SC                     4,50 m  
 5.Baar, Tony                  83 1. LAV Sternberg                  3,50 m  

   3,30 3,40 3,50 3,60 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,05 5,15 5,25 5,3o 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    x-   o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xxx                 
 3.-    -    -    -    -    o    -    xxx                                
 4.-    -    -    -    xxo  o    xxx                                     
 5.o    o    xxo  xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.

 1.Bahr, Philipp               88 Schweriner SC                     7,26 m        
            7,26    x     6,93   6,82 abgem. abgem. 
 2.Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg                 7,23 m        
            7,13   7,23    x     7,12    x      x   
 3.Burmester, Phillip          88 SC Neubrandenburg                 6,51 m        
             x     6,51    x     6,27   6,43   6,17 
 4.Mangold, Ronny              86 HSG Uni Greifswald                6,25 m        
            6,25   6,06   6,08    x     6,12    x   
 5.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 6,23 m        
             x      x     6,07   6,23    x     6,20 
 6.Tesch, Falko                85 HSG Uni Greifswald                5,76 m        
            5,76   5,66   5,66   5,40   5,51    x   
 7.Baas, Erik                  87 HSG Uni Greifswald                5,74 m        
            5,59   5,48   5,28   5,74   5,73   5,41 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.01.

 1.Bahr, Philipp               88 Schweriner SC                    14,75 m        
           14,72    x    14,75  14,30               
 2.Gundlach, Jens              85 SC Neubrandenburg                14,55 m        
           14,28  14,46    x      x    14,55    x   
 3.Vogel, Mathias              87 Schweriner SC                    13,86 m        
             x    13,86  13,76    x                 
 4.Mangold, Ronny              86 HSG Uni Greifswald               13,13 m        
           13,13  11,36  12,70    x                 
 5.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                12,40 m        
           12,40  12,31  12,12    x      x    12,09 
 6.Baas, Erik                  87 HSG Uni Greifswald               12,29 m        
           12,28    x    12,29    x      x      x   


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 22.01.

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                16,45 m  
             x      x      x    16,45    x      x   
 2.Böttner, Christian          83 Schweriner SC                    14,78 m  
             x    14,78  14,62  14,48  14,25    x   
 3.Pyritz, Enrico              63 HSG Uni Greifswald               14,70 m  
           14,63  14,28    x    14,10  14,55  14,70 
 4.Tali, Gürkan                88 Schweriner SC                    13,17 m  
           13,17  12,61    x    12,56    x      x   
   Schwirkschließ, Marvin      87 SC Neubrandenburg                17,50 m   aW
           17,43  17,50    x      x    17,25  16,96 
   Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                16,32 m   aW
             x      x      x    16,32    x      x   



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.