Wettkampfdaten | 2006 (060121)

Landeshallenmeisterschaften Schüler D bis B am 21. Januar 2006
in Jahnsportforum Neubrandenburg

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schülerinnen W8


50 m Vorläufe                                                   21.01.

1. Vorlauf                     

 1.Sterzel, Sarah              98 ESV "Lok" Neustrelitz             8,71 sec q       
 2.Brettschneider, Gina        98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,74 sec q       
 3.Becker, Henriette           98 SV Blau-Weiß Grimmen              8,77 sec q       
 4.Beater, Julia               98 Greifswalder SV 04                8,87 sec
 5.Sindermann, Sally           98 HSG Uni Greifswald                9,02 sec
 6.Rokicki, Thea               98 HSG Uni Greifswald                9,98 sec

2. Vorlauf                     

 1.Griephan, Wiebke            98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,64 sec q       
 2.Adams, Elisa                98 LAV Waren/Müritz                  8,84 sec q       
 3.Bartz, Angelina             98 HSG Uni Greifswald                8,99 sec
 4.Brincker, Emma              98 PSV Wismar                        9,23 sec
 5.Bartko, Lisanne             98 LG Neubrandenburg                 9,39 sec

3. Vorlauf                     

 1.Endler, Lilly               98 LAV Waren/Müritz                  8,51 sec q       
 2.Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg                 8,99 sec
 3.Schulz, Malin               99 TSV Malchin                       9,86 sec

4. Vorlauf                     

 1.Möde, Jil                   98 LAC Mühl Rosin                    8,77 sec q       
 2.Guderian, Josefine          98 Greifswalder SV 04                8,83 sec q       
 3.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 8,89 sec
 4.Haarmann, Juliane           98 HSG Uni Greifswald               10,44 sec
 5.Haarmann, Clarissa          98 HSG Uni Greifswald               10,77 sec


50 m Endlauf                                                    21.01.

 1.Endler, Lilly               98 LAV Waren/Müritz                  8,37 sec
 2.Sterzel, Sarah              98 ESV "Lok" Neustrelitz             8,70 sec
 3.Griephan, Wiebke            98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,74 sec
 4.Adams, Elisa                98 LAV Waren/Müritz                  8,78 sec
 5.Becker, Henriette           98 SV Blau-Weiß Grimmen              8,82 sec
 6.Möde, Jil                   98 LAC Mühl Rosin                    8,85 sec
 7.Brettschneider, Gina        98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,86 sec
   Guderian, Josefine          98 Greifswalder SV 04                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.

 1.Möde, Jil                   98 LAC Mühl Rosin                    3,30 m        
 2.Endler, Lilly               98 LAV Waren/Müritz                  3,20 m        
 3.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 3,18 m        
 4.Becker, Henriette           98 SV Blau-Weiß Grimmen              3,15 m        
 5.Poppe, Leonie               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,09 m        
 6.Griephan, Wiebke            98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,01 m        
 7.Adams, Elisa                98 LAV Waren/Müritz                  2,99 m        
 8.Schmidt, Elisa              98 LG Neubrandenburg                 2,95 m        
 9.Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg                 2,88 m        
10.Bartko, Lisanne             98 LG Neubrandenburg                 2,80 m        
11.Brettschneider, Gina        98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      2,78 m        
12.Bartz, Angelina             98 HSG Uni Greifswald                2,74 m        
13.Rokicki, Thea               98 HSG Uni Greifswald                2,70 m        
14.Guderian, Josefine          98 Greifswalder SV 04                2,69 m        
15.Beater, Julia               98 Greifswalder SV 04                2,68 m        
16.Schulz, Malin               99 TSV Malchin                       2,63 m        
17.Sindermann, Sally           98 HSG Uni Greifswald                2,62 m        
18.Haarmann, Juliane           98 HSG Uni Greifswald                2,01 m        
   Haarmann, Clarissa          98 HSG Uni Greifswald              o.g.V.      
   Sterzel, Sarah              98 ESV "Lok" Neustrelitz           o.g.V.      


600 m Endlauf                                                   21.01.

 1.Adams, Elisa                98 LAV Waren/Müritz               2:11,06 min
 2.Hillenhagen, Claudia        98 ESV "Lok" Neustrelitz          2:15,28 min
 3.Endler, Lilly               98 LAV Waren/Müritz               2:17,73 min
 4.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg              2:19,39 min
 5.Poppe, Leonie               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:23,31 min
 6.Bartko, Lisanne             98 LG Neubrandenburg              2:24,06 min
 7.Möde, Jil                   98 LAC Mühl Rosin                 2:25,02 min
 8.Brincker, Emma              98 PSV Wismar                     2:26,62 min
 9.Griephan, Wiebke            98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:26,88 min
10.Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg              2:30,92 min
11.Kanew, Amena                98 LG Neubrandenburg              2:34,19 min
12.Schulz, Malin               99 TSV Malchin                    2:45,21 min
13.Haarmann, Juliane           98 HSG Uni Greifswald             2:46,94 min
14.Haarmann, Clarissa          98 HSG Uni Greifswald             2:55,64 min




Schülerinnen W9


50 m Vorläufe                                                   21.01.

1. Vorlauf                     

 1.Halliant, Nele              97 LAV Waren/Müritz                  8,18 sec q       
 2.Marquart, Lena              97 Schweriner SC                     8,58 sec
 3.Krüger, Camey               97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,62 sec
 4.Fischer, Jasmin             97 TSV Friedland                     9,01 sec
 5.Edelstein, Aylin            97 Greifswalder SV 04                9,46 sec
 6.Henniges, Ida-Henrike       97 VfL Burg Stargard                 9,67 sec

2. Vorlauf                     

 1.Weden, Marie-Louise         97 ESV "Lok" Neustrelitz             8,19 sec q       
 2.Pfitzner, Linda             97 LG Neubrandenburg                 8,35 sec q       
 3.Breske, Lena                97 TSV 1860 Stralsund                8,44 sec
 4.Lehmann, Wiebke             97 Schweriner SC                     8,45 sec
 5.Arndt, Julia                97 SG Empor Sassnitz                 8,98 sec
 6.Westphal, Sandra            97 VfL Burg Stargard                 9,63 sec
 7.Höppner, Saskia             97 ESV "Lok" Neustrelitz             9,65 sec

3. Vorlauf                     

 1.Müller, Anna                97 1. LAV Rostock                    8,23 sec q       
 1.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 8,23 sec q       
 3.Krüger, Tanja               97 1. LAV Rostock                    8,84 sec
 4.Jenßen, Tia                 97 1. LAV Bergen auf Rügen           9,25 sec
 5.Steffen, Jenny              97 ESV "Lok" Neustrelitz             9,82 sec

4. Vorlauf                     

 1.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 8,13 sec q       
 2.Ahrens, Sharon-Maree        97 LAC Mühl Rosin                    8,49 sec
 3.Schulz, Sophie              97 ESV "Lok" Neustrelitz             8,57 sec
 4.Nehls, Anika                97 SV Blau-Weiß Grimmen              8,64 sec
 5.Denz, Darlyn                97 Greifswalder SV 04                8,72 sec
 6.Dettman, Lilly-Marlen       97 VfL Burg Stargard                 9,38 sec
 7.Henkel, Lisa                97 TSV Malchin                       9,41 sec

5. Vorlauf                     

 1.Mietling, Jennifer          97 LG Neubrandenburg                 8,25 sec q       
 2.Mers, Lena                  97 Bad Doberaner SV                  8,35 sec q       
 3.Weinert, Kira               97 TSV Malchin                       8,48 sec
 4.Seine, Irina                97 ESV 48 Hagenow                    8,66 sec
 5.Kunath, Johanna             97 LAC Mühl Rosin                    8,80 sec
 6.Lehmann, Emma               97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     8,96 sec


50 m Endlauf                                                    21.01.

 1.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 8,07 sec
 2.Weden, Marie-Louise         97 ESV "Lok" Neustrelitz             8,20 sec
 3.Halliant, Nele              97 LAV Waren/Müritz                  8,28 sec
 4.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 8,28 sec
 5.Müller, Anna                97 1. LAV Rostock                    8,29 sec
 6.Mietling, Jennifer          97 LG Neubrandenburg                 8,31 sec
 7.Pfitzner, Linda             97 LG Neubrandenburg                 8,37 sec
 8.Mers, Lena                  97 Bad Doberaner SV                  8,45 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.

 1.Noß, Pauline                97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,72 m        
 2.Weden, Marie-Louise         97 ESV "Lok" Neustrelitz             3,71 m        
 3.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 3,59 m        
 4.Mers, Lena                  97 Bad Doberaner SV                  3,52 m        
 5.Halliant, Nele              97 LAV Waren/Müritz                  3,50 m        
 6.Marquart, Lena              97 Schweriner SC                     3,49 m        
 7.Pfitzner, Linda             97 LG Neubrandenburg                 3,44 m        
 8.Krüger, Camey               97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,38 m        
 9.Mietling, Jennifer          97 LG Neubrandenburg                 3,32 m        
10.Ahrens, Sharon-Maree        97 LAC Mühl Rosin                    3,31 m        
10.Müller, Anna                97 1. LAV Rostock                    3,31 m        
12.Fischer, Jasmin             97 TSV Friedland                     3,26 m        
13.Lehmann, Wiebke             97 Schweriner SC                     3,23 m        
14.Lehmann, Emma               97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     3,21 m        
15.Kunath, Johanna             97 LAC Mühl Rosin                    3,20 m        
16.Denz, Darlyn                97 Greifswalder SV 04                3,17 m        
17.Nehls, Kimberly             97 1. LAV Rostock                    3,15 m        
18.Breske, Lena                97 TSV 1860 Stralsund                3,11 m        
19.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 3,08 m        
20.Arndt, Julia                97 SG Empor Sassnitz                 3,07 m        
20.Weinert, Kira               97 TSV Malchin                       3,07 m        
22.Nehls, Anika                97 SV Blau-Weiß Grimmen              2,88 m        
23.Jenßen, Tia                 97 1. LAV Bergen auf Rügen           2,83 m        
24.Henkel, Lisa                97 TSV Malchin                       2,82 m        
25.Edelstein, Aylin            97 Greifswalder SV 04                2,74 m        
26.Westphal, Sandra            97 VfL Burg Stargard                 2,66 m        
27.Henniges, Ida-Henrike       97 VfL Burg Stargard                 2,48 m        
28.Dettman, Lilly-Marlen       97 VfL Burg Stargard                 2,23 m        


600 m Endläufe                                                  21.01.

 1.Hochkeppler, Lill-Ann       97 LAV Waren/Müritz               2:07,59 min  1./I   
 2.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg              2:07,93 min  1./II  
 3.Noß, Pauline                97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:08,71 min  2./II  
 4.Mers, Lena                  97 Bad Doberaner SV               2:09,20 min  2./I   
 5.Ahrens, Sharon-Maree        97 LAC Mühl Rosin                 2:10,83 min  3./I   
 6.May, Mareike                97 SV Warnow 90 Rostock           2:11,28 min  4./I   
 7.Weden, Marie-Louise         97 ESV "Lok" Neustrelitz          2:14,85 min  3./II  
 8.Radke, Julia                97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:15,34 min  4./II  
 9.Kunath, Johanna             97 LAC Mühl Rosin                 2:15,65 min  5./I   
10.Mietling, Jennifer          97 LG Neubrandenburg              2:16,15 min  6./I   
11.Nehls, Kimberly             97 1. LAV Rostock                 2:16,61 min  7./I   
12.Krüger, Tanja               97 1. LAV Rostock                 2:22,72 min  8./I   
13.Hilgenstock, Josephine      97 1. LAV Sternberg               2:23,01 min  5./II  
14.Fischer, Jasmin             97 TSV Friedland                  2:26,38 min  6./II  
15.Denz, Darlyn                97 Greifswalder SV 04             2:26,63 min  9./I   
16.Henniges, Ida-Henrike       97 VfL Burg Stargard              2:31,59 min 10./I   
17.Lehmann, Emma               97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe  2:34,23 min  7./II  




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   21.01.

1. Vorlauf                     

 1.Pollex, Janine              96 Schweriner SC                     7,63 sec q       
 2.Pollex, Jacqueline          96 Schweriner SC                     7,85 sec q       
 3.Rietentiet, Lina            96 1. LAV Rostock                    8,16 sec
 4.Hardrath, Julia             96 TSV Friedland                     8,29 sec
 5.Pfeiffer, Lisa              96 TSV Friedland                     8,70 sec

2. Vorlauf                     

 1.Brüsehaber, Sophie          96 LAC Mühl Rosin                    7,94 sec q       
 2.Zatloukal, Jule             96 Schweriner SC                     8,00 sec q       
 3.Kupper, Nina                96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,33 sec
 4.Groß, Zita Marie            96 Schweriner SC                     8,56 sec
 5.Blank, Theres               96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,80 sec
 6.Weinkauf, Jessica           96 TSV Friedland                     8,83 sec

3. Vorlauf                     

 1.Fischer, Elisa              96 1. LAV Rostock                    8,03 sec
 2.Rohde, Jenny                96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,19 sec
 3.Wolfram, Sophie             96 Schweriner SC                     8,38 sec
 4.Schubert, Emma              96 SG Empor Sassnitz                 8,45 sec
 5.Schwark, Vallerie           96 Bad Doberaner SV                  8,48 sec
 6.Sill, Viviane               96 Greifswalder SV 04                8,62 sec
 7.Christ, Josefine            96 LG Neubrandenburg                 9,45 sec

4. Vorlauf                     

 1.Ehlert, Carolin             96 1. LAV Rostock                    8,13 sec
 2.Reinsberg, Anna             96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,20 sec
 3.Heinze, Denise              96 Schweriner SC                     8,60 sec
 4.Kallies, Sarah              96 SG Empor Sassnitz                 8,65 sec
 5.Zeitz, Marie-Luise          96 LG Neubrandenburg                 8,67 sec
 6.Matzke, Naney               96 ESV "Lok" Neustrelitz             9,05 sec

5. Vorlauf                     

 1.Scheuschner, Lene           96 TSV 1860 Stralsund                7,96 sec q       
 2.Rost, Thekla                96 Greifswalder SV 04                8,17 sec
 3.Karaman, Lisa-Selin         96 Schweriner SC                     8,30 sec
 4.Hering, Svantje             96 VfL Burg Stargard                 8,45 sec
 5.Look, Jo Ellen              96 LG Neubrandenburg                 9,72 sec

6. Vorlauf                     

 1.Schulz, Tracey              96 SV Blau-Weiß Grimmen              7,68 sec q       
 2.Heidrich, Michele           96 LC Anklam                         8,37 sec
 3.Holtz, Anne                 96 LAC Mühl Rosin                    8,38 sec
 4.Götz, Bianka                96 LG Neubrandenburg                 8,52 sec
 5.Tesch, Lea                  96 HSG Uni Greifswald                8,53 sec
 6.Mix, Lisa                   96 TSV Malchin                       9,18 sec

7. Vorlauf                     

 1.Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz             7,96 sec q       
 2.Eickelberg, Vanessa         96 LAC Mühl Rosin                    8,11 sec
 3.Büssow, Madlen              96 SV Blau-Weiß Grimmen              8,24 sec
 4.Orthmann, Anne              96 ESV 48 Hagenow                    8,72 sec
 5.Sindermann, Sophie          96 HSG Uni Greifswald                8,92 sec
 6.Wiedergold, Katja           96 ESV "Lok" Neustrelitz             9,43 sec

8. Vorlauf                     

 1.Pagels, Luisa               96 SV Blau-Weiß Grimmen              7,93 sec q       
 2.Wendt, Nele-Sophie          96 1. LAV Rostock                    8,02 sec
 3.Henkel, Julia               96 LG Neubrandenburg                 8,04 sec
 4.Bahr, Alina                 96 ESV 48 Hagenow                    8,38 sec
 5.Bäcker, Maike               96 SV Blau-Weiß Grimmen              8,46 sec


50 m Endlauf                                                    21.01.

 1.Pollex, Janine              96 Schweriner SC                     7,63 sec
 2.Schulz, Tracey              96 SV Blau-Weiß Grimmen              7,74 sec
 3.Pollex, Jacqueline          96 Schweriner SC                     7,76 sec
 4.Brüsehaber, Sophie          96 LAC Mühl Rosin                    7,83 sec
 5.Zatloukal, Jule             96 Schweriner SC                     7,90 sec
 6.Pagels, Luisa               96 SV Blau-Weiß Grimmen              7,98 sec
 7.Scheuschner, Lene           96 TSV 1860 Stralsund                7,99 sec
 8.Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,05 sec


800 m Endläufe                                                  21.01.

 1.Pollex, Janine              96 Schweriner SC                  2:50,12 min  1./I   
 2.Pollex, Jacqueline          96 Schweriner SC                  2:51,42 min  2./I   
 3.Reinsberg, Anna             96 ESV "Lok" Neustrelitz          2:52,31 min  3./I   
 4.Wolfram, Sophie             96 Schweriner SC                  2:55,64 min  1./II  
 5.Ehlert, Carolin             96 1. LAV Rostock                 2:57,51 min  4./I   
 6.Brüsehaber, Sophie          96 LAC Mühl Rosin                 3:01,09 min  5./I   
 7.Look, Jo Ellen              96 LG Neubrandenburg              3:01,15 min  2./II  
 8.Portek, Saskia              96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:02,76 min  3./II  
 9.Wendt, Nele-Sophie          96 1. LAV Rostock                 3:04,78 min  6./I   
10.Sill, Viviane               96 Greifswalder SV 04             3:05,21 min  4./II  
11.Matzke, Naney               96 ESV "Lok" Neustrelitz          3:10,69 min  5./II  
12.Wiegert, Katharina          96 LG Neubrandenburg              3:11,09 min  7./I   
13.Stolzmann, Paula            96 1. LAV Rostock                 3:11,73 min  6./II  
14.Hering, Svantje             96 VfL Burg Stargard              3:12,88 min  7./II  
15.Pabst, Antonie              96 1. LAV Rostock                 3:16,11 min  8./I   
16.Orthmann, Anne              96 ESV 48 Hagenow                 3:21,19 min  8./II  
17.Bahr, Alina                 96 ESV 48 Hagenow                 3:21,37 min  9./II  
18.Christ, Josefine            96 LG Neubrandenburg              3:21,52 min 10./II  
19.Rohde, Jenny                96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:26,08 min  9./I   
20.Pfeiffer, Lisa              96 TSV Friedland                  3:40,25 min 11./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.

 1.Schmietendorf, Nane         96 LAC Mühl Rosin                    1,15 m  
 2.Werth, Nicola               96 Schwaaner SV                      1,10 m  
 2.Pabst, Antonie              96 1. LAV Rostock                    1,10 m  
 4.Fischer, Elisa              96 1. LAV Rostock                    1,10 m  
 5.Rost, Thekla                96 Greifswalder SV 04                1,05 m  
 6.Sill, Viviane               96 Greifswalder SV 04                1,05 m  
 7.Strebe, Bettina             96 1. LAV Sternberg                  1,00 m  
   Hardrath, Julia             96 TSV Friedland                   o.g.V.
   Kupper, Nina                96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.

 1.Kupper, Nina                96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,00 m        
 2.Hardrath, Julia             96 TSV Friedland                     3,99 m        
 3.Pollex, Janine              96 Schweriner SC                     3,91 m        
 4.Scheuschner, Lene           96 TSV 1860 Stralsund                3,91 m        
 5.Pollex, Jacqueline          96 Schweriner SC                     3,88 m        
 5.Eickelberg, Vanessa         96 LAC Mühl Rosin                    3,88 m        
 7.Zatloukal, Jule             96 Schweriner SC                     3,74 m        
 8.Strebe, Bettina             96 1. LAV Sternberg                  3,72 m        
 9.Brüsehaber, Sophie          96 LAC Mühl Rosin                    3,68 m        
10.Büssow, Madlen              96 SV Blau-Weiß Grimmen              3,65 m        
11.Rietentiet, Lina            96 1. LAV Rostock                    3,63 m        
12.Look, Jo Ellen              96 LG Neubrandenburg                 3,62 m        
13.Holtz, Anne                 96 LAC Mühl Rosin                    3,55 m        
14.Rost, Thekla                96 Greifswalder SV 04                3,54 m        
15.Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz             3,49 m        
16.Bäcker, Maike               96 SV Blau-Weiß Grimmen              3,47 m        
17.Schulz, Tracey              96 SV Blau-Weiß Grimmen              3,43 m        
18.Schubert, Emma              96 SG Empor Sassnitz                 3,42 m        
19.Karaman, Lisa-Selin         96 Schweriner SC                     3,34 m        
20.Pagels, Luisa               96 SV Blau-Weiß Grimmen              3,33 m        
20.Heidrich, Michele           96 LC Anklam                         3,33 m        
22.Schmietendorf, Nane         96 LAC Mühl Rosin                    3,32 m        
22.Sindermann, Sophie          96 HSG Uni Greifswald                3,32 m        
22.Groß, Zita Marie            96 Schweriner SC                     3,32 m        
25.Henkel, Julia               96 LG Neubrandenburg                 3,29 m        
26.Schwark, Vallerie           96 Bad Doberaner SV                  3,27 m        
27.Wiegert, Katharina          96 LG Neubrandenburg                 3,26 m        
28.Sill, Viviane               96 Greifswalder SV 04                3,25 m        
29.Kallies, Sarah              96 SG Empor Sassnitz                 3,22 m        
30.Götz, Bianka                96 LG Neubrandenburg                 3,07 m        
31.Pfeiffer, Lisa              96 TSV Friedland                     3,05 m        
32.Hering, Svantje             96 VfL Burg Stargard                 3,04 m        
33.Mix, Lisa                   96 TSV Malchin                       2,93 m        
34.Weinkauf, Jessica           96 TSV Friedland                     2,89 m        
35.Heinze, Denise              96 Schweriner SC                     2,86 m        
36.Tesch, Lea                  96 HSG Uni Greifswald                2,85 m        
37.Wiedergold, Katja           96 ESV "Lok" Neustrelitz             2,67 m        




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   21.01.

1. Vorlauf                     

 1.Kremer, Diana               95 SV Warnow 90 Rostock              7,62 sec q       
 2.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             8,15 sec
 3.Jenßen, Tara                95 1. LAV Bergen auf Rügen           8,35 sec
 4.Albrecht, Nicole            95 Greifswalder SV 04                8,48 sec
 5.Bergmann, Laura Katharina   95 Schweriner SC                     8,49 sec
 6.Kleinschmidt, Katrin        95 Schweriner SC                     8,50 sec

2. Vorlauf                     

 1.Susemihl, Anne              95 SV Warnow 90 Rostock              7,65 sec q       
 2.Grönboldt, Henrike          95 Schweriner SC                     7,97 sec
 3.Rosenstock, Kristin         95 LAC Mühl Rosin                    8,05 sec
 4.Dreyer, Caroline            95 ESV "Lok" Neustrelitz             8,51 sec
 5.Koßmann, Katja              95 1. LAV Bergen auf Rügen           8,98 sec

3. Vorlauf                     

 1.Meiners, Fenja              95 LAV Gymnasium Bützow              7,66 sec q       
 2.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                 7,75 sec q       
 3.Lemke, Ulrike               95 LAV Waren/Müritz                  8,07 sec
 4.Schäfer, Stefanie           95 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     8,12 sec
 5.Almeyer, Lilly              95 TSV 1860 Stralsund                8,33 sec
 6.Weber, Saskia               95 Schweriner SC                     8,63 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kobus, Johanna              95 LAV Gymnasium Bützow              7,72 sec q       
 2.Borrasch, Lisa              95 Schweriner SC                     7,77 sec q       
 3.Möller, Kristin             95 1. LAV Rostock                    8,01 sec
 4.Dinske, Ann-Kathrin         95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,33 sec
 5.Kleus, Wencke               95 LG Neubrandenburg                 8,70 sec

5. Vorlauf                     

 1.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 7,77 sec q       
 2.Kursinski, Lina             95 TSV 1860 Stralsund                7,91 sec q       
 3.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,05 sec
 4.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 8,08 sec


50 m Endlauf                                                    21.01.

 1.Kremer, Diana               95 SV Warnow 90 Rostock              7,61 sec
 2.Susemihl, Anne              95 SV Warnow 90 Rostock              7,68 sec
 3.Meiners, Fenja              95 LAV Gymnasium Bützow              7,70 sec
 4.Borrasch, Lisa              95 Schweriner SC                     7,77 sec
 5.Kobus, Johanna              95 LAV Gymnasium Bützow              7,83 sec
 6.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 7,87 sec
 7.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                 7,88 sec
 8.Kursinski, Lina             95 TSV 1860 Stralsund                7,94 sec


800 m Endläufe                                                  21.01.

 1.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg              2:38,29 min  1./I   
 2.Jensen, Karlotta            95 1. LAV Rostock                 2:38,38 min  2./I   
 3.Borgward, Lisa              95 LG Neubrandenburg              2:38,84 min  3./I   
 4.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg              2:39,07 min  4./I   
 5.Lemke, Ulrike               95 LAV Waren/Müritz               2:39,10 min  5./I   
 6.Haug, Clara                 95 LAV Waren/Müritz               2:42,83 min  6./I   
 7.Dombdera, Jule              95 LG Neubrandenburg              2:43,13 min  7./I   
 8.Sperber, Alina              95 1. LAV Rostock                 2:49,28 min  1./II  
 9.Jenßen, Tara                95 1. LAV Bergen auf Rügen        2:50,13 min  8./I   
10.Kressin, Sarah              95 LAV Waren/Müritz               2:51,62 min  2./II  
11.Steinke, Janne              95 SV Warnow 90 Rostock           2:55,42 min  9./I   
12.Rohrmoser, Lea              95 Schwaaner SV                   3:00,60 min  3./II  
13.Pleß, Gina                  95 1. LAV Rostock                 3:05,26 min  4./II  
14.Ogilvie, Hanna              95 1. LAV Sternberg               3:06,97 min  5./II  
15.Kipp, Helene                95 Schwaaner SV                   3:13,61 min  6./II  
16.Weber, Saskia               95 Schweriner SC                  3:21,47 min  7./II  
17.Koßmann, Katja              95 1. LAV Bergen auf Rügen        3:30,45 min  8./II  


4 x 200 m Endläufe                                              21.01.

 1.Schweriner SC I                                               2:06,90 min  1./II  
    Pollex, J 96 - Pollex, J 96 - Zatloukal, J 96 - Borrasch, L 95
 2.LG Neubrandenburg                                             2:07,11 min  1./I   
    Voß, A 95 - Borgward, L 95 - Seidel, K 95 - Behmer, C 95
 3.1. LAV Rostock I                                              2:09,33 min  2./I   
    Jensen, K 95 - Rietentiet, L 96 - Ehlert, C 96 - Möller, K 95
 4.LAC Mühl Rosin                                                2:12,04 min  2./II  
    Eickelberg, V 96 - Rosenstock, K 95 - Holtz, A 96 - Brüsehaber, S 96
 5.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                  2:12,48 min  3./II  
    Portek, S 96 - Dinske, A 95 - Günter, J 95 - Kupper, N 96
 6.1. LAV Rostock II                                             2:14,00 min  4./II  
    Sperber, A 95 - Wendt, N 96 - Pabst, A 96 - Heinecke, K 95
 7.LAV Gymnasium Bützow                                          2:14,78 min  3./I   
    Meiners, F 95 - Proske, L 95 - Pfannenschmidt, J 95 - Kobus, P 93
 8.ESV "Lok" Neustrelitz                                         2:16,33 min  5./II  
    Sinkeviciute, E 95 - Dreyer, C 95 - Worm, A 96 - Reinsberg, A 96
 9.TSV 1860 Stralsund                                            2:16,86 min  4./I   
    Breske, L 97 - Almeyer, L 95 - Scheuschner, L 96 - Kursinski, L 95
10.Schweriner SC II                                              2:20,02 min  5./I   
    Wolfram, S 96 - Bergmann, L 95 - Karaman, L 96 - Grönboldt, H 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.

 1.Lange, Janika               95 PSV Wismar                        1,36 m  
 2.Kursinski, Lina             95 TSV 1860 Stralsund                1,33 m  
 3.Schammer, Nele              95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,25 m  
 4.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             1,25 m  
 5.Sperber, Alina              95 1. LAV Rostock                    1,20 m  
 6.Jensen, Karlotta            95 1. LAV Rostock                    1,20 m  
 7.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,20 m  
 8.Meiners, Fenja              95 LAV Gymnasium Bützow              1,15 m  
 9.Germans, Lisa               95 HSG Uni Greifswald                1,15 m  
10.Heinecke, Kira              95 1. LAV Rostock                    1,15 m  
11.Haug, Clara                 95 LAV Waren/Müritz                  1,10 m  
11.Jenßen, Tara                95 1. LAV Bergen auf Rügen           1,10 m  
   Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.

 1.Lange, Janika               95 PSV Wismar                        4,58 m        
 2.Meiners, Fenja              95 LAV Gymnasium Bützow              4,45 m        
 3.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 4,43 m        
 4.Haug, Clara                 95 LAV Waren/Müritz                  4,42 m        
 5.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg                 4,38 m        
 6.Kursinski, Lina             95 TSV 1860 Stralsund                4,14 m        
 7.Borrasch, Lisa              95 Schweriner SC                     4,07 m        
 8.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 4,01 m        
 9.Lemke, Ulrike               95 LAV Waren/Müritz                  4,00 m        
10.Kobus, Johanna              95 LAV Gymnasium Bützow              3,98 m        
11.Möller, Kristin             95 1. LAV Rostock                    3,95 m        
12.Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,94 m        
13.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             3,85 m        
14.Heinecke, Kira              95 1. LAV Rostock                    3,83 m        
15.Grönboldt, Henrike          95 Schweriner SC                     3,69 m        
16.Kleinschmidt, Katrin        95 Schweriner SC                     3,68 m        
17.Rosenstock, Kristin         95 LAC Mühl Rosin                    3,67 m        
17.Jenßen, Tara                95 1. LAV Bergen auf Rügen           3,67 m        
19.Almeyer, Lilly              95 TSV 1860 Stralsund                3,59 m        
20.Schäfer, Stefanie           95 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     3,57 m        
21.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                 3,46 m        
22.Kleus, Wencke               95 LG Neubrandenburg                 3,45 m        
23.Koßmann, Katja              95 1. LAV Bergen auf Rügen           3,44 m        
24.Germans, Lisa               95 HSG Uni Greifswald                3,34 m        
25.Bergmann, Laura Katharina   95 Schweriner SC                     3,31 m        
26.Albrecht, Nicole            95 Greifswalder SV 04                3,28 m        




Schülerinnen W12


60 m Vorläufe                                                   21.01.

1. Vorlauf                     

 1.Gliesche, Dajana            94 1. LAV Bergen auf Rügen           8,53 sec q       
 2.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       8,73 sec q       
 3.Dömpke, Josephin            94 TSG Gadebusch                     8,76 sec q       
 4.Oswald, Lena                94 Bad Doberaner SV                  8,76 sec q       
 5.Schmöker, Saskia            94 LG Neubrandenburg                 9,22 sec
 6.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04                9,37 sec
   Hollensen, Denise           94 TSV 1860 Stralsund               disq.

2. Vorlauf                     

 1.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 8,56 sec q       
 2.Krönes, Martha              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,71 sec q       
 3.Wöpe, Michaela              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,10 sec
 4.Teschner, Juliane           94 Schweriner SC                     9,14 sec
 5.Schütt, Catharina           94 Schwaaner SV                      9,48 sec
 6.Schneider, Rebekka          94 ESV "Lok" Neustrelitz             9,60 sec

3. Vorlauf                     

 1.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald                8,89 sec q       
 2.Hahn, Franziska             94 LAC Mühl Rosin                    9,09 sec
 3.Doan van, Minh Thu          94 SV Blau-Weiß Grimmen              9,43 sec
 4.Hattendorf, Julia           94 Schweriner SC                     9,50 sec
 5.Menzel, Lisa-Marie          94 Schweriner SC                     9,50 sec
 6.Boldt, Christina            94 Greifswalder SV 04                9,80 sec

4. Vorlauf                     

 1.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 8,85 sec q       
 2.Eisbrenner, Lena            94 VfL Burg Stargard                 9,17 sec
 3.Bergmann, Anna              94 Bad Doberaner SV                  9,29 sec
 4.Sonnenberg, Magdalene       94 HSG Uni Greifswald                9,63 sec
 5.Traub, Anna-Lisa            94 1. LAV Rostock                    9,86 sec


60 m Endlauf                                                    21.01.

 1.Gliesche, Dajana            94 1. LAV Bergen auf Rügen           8,52 sec
 2.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 8,66 sec
 3.Krönes, Martha              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,67 sec
 4.Dömpke, Josephin            94 TSG Gadebusch                     8,79 sec
 5.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald                8,87 sec
 6.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       8,91 sec
 7.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 8,93 sec
 8.Oswald, Lena                94 Bad Doberaner SV                  8,95 sec


800 m Endlauf                                                   21.01.

 1.Below, Julia                94 Bad Doberaner SV               2:36,30 min
 2.Oswald, Lena                94 Bad Doberaner SV               2:41,78 min
 3.Schmeling, Alica            94 LG Neubrandenburg              2:42,78 min
 4.Kruse, Nele                 94 LAC Mühl Rosin                 2:50,50 min
 5.Wittig, Maxi                94 1. LAV Rostock                 2:50,60 min
 6.Günther, Theresa Alina      94 Bad Doberaner SV               2:52,17 min
 7.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                    2:54,78 min
 8.Hoffmeister, Lisa           94 Greifswalder SV 04             2:58,87 min
 9.Schneider, Rebekka          94 ESV "Lok" Neustrelitz          3:00,21 min
10.Guse, Franka                94 LG Neubrandenburg              3:01,17 min
11.Preuß, Julia                94 1. LAV Rostock                 3:05,03 min
12.Matthes, Lisa               94 VfL Burg Stargard              3:15,80 min


60 m Hürden Vorläufe                                            21.01.

1. Vorlauf                     

 1.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald               10,75 sec q       
 2.Müller, Sabrina             94 Schweriner SC                    10,93 sec q       
 3.Joost, Allien               94 Schweriner SC                    11,75 sec q       
 4.Teschner, Juliane           94 Schweriner SC                    11,90 sec q       
 5.Sonnenberg, Magdalene       94 HSG Uni Greifswald               12,54 sec
 6.Menzel, Lisa-Marie          94 Schweriner SC                    12,59 sec
 7.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04               12,69 sec

2. Vorlauf                     

 1.Berndt, Julia               94 1. LAV Rostock                   11,49 sec q       
 2.Krönes, Martha              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,80 sec q       
 3.Kruse, Nele                 94 LAC Mühl Rosin                   11,86 sec q       
 4.Hahn, Franziska             94 LAC Mühl Rosin                   12,01 sec q       
 5.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                      12,24 sec
 6.Hoffmeister, Lisa           94 Greifswalder SV 04               12,53 sec
 7.Doan van, Minh Thu          94 SV Blau-Weiß Grimmen             13,85 sec


60 m Hürden Endlauf                                             21.01.

 1.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald               10,65 sec
 2.Müller, Sabrina             94 Schweriner SC                    10,94 sec
 3.Hahn, Franziska             94 LAC Mühl Rosin                   11,63 sec
 4.Berndt, Julia               94 1. LAV Rostock                   11,68 sec
 5.Joost, Allien               94 Schweriner SC                    11,93 sec
 6.Krönes, Martha              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     12,04 sec
 7.Kruse, Nele                 94 LAC Mühl Rosin                   12,67 sec
   Teschner, Juliane           94 Schweriner SC                    aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.

 1.Prüter, Neele               94 LAV Gymnasium Bützow              1,46 m  
 2.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 1,43 m  
 3.Gottschanderl, Paulina      94 Bad Doberaner SV 90               1,35 m  
 4.Müller, Sabrina             94 Schweriner SC                     1,30 m  
 5.Teschner, Juliane           94 Schweriner SC                     1,30 m  
 5.Schmöker, Saskia            94 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
 7.Günther, Hannah             94 TSG Gadebusch                     1,30 m  
 8.Wöpe, Michaela              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,25 m  
 9.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald                1,25 m  
 9.Dömpke, Josephin            94 TSG Gadebusch                     1,25 m  
 9.Warber, Alica               94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,25 m  
12.Günther, Lisa               94 TSG Gadebusch                     1,20 m  
13.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04                1,15 m  
14.Boldt, Christina            94 Greifswalder SV 04                1,15 m  
14.Sonnenberg, Magdalene       94 HSG Uni Greifswald                1,15 m  
   Joost, Allien               94 Schweriner SC                   o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.

 1.Hollensen, Denise           94 TSV 1860 Stralsund                4,93 m        
 2.Teschner, Juliane           94 Schweriner SC                     4,72 m        
 3.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 4,61 m        
 4.Krönes, Martha              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,54 m        
 5.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 4,52 m        
 6.Müller, Sabrina             94 Schweriner SC                     4,45 m        
 7.Berndt, Julia               94 1. LAV Rostock                    4,34 m        
 8.Oswald, Lena                94 Bad Doberaner SV                  4,24 m        
 9.Reinhold, Julia             94 Greifswalder SV 04                4,23 m        
10.Gottschanderl, Paulina      94 Bad Doberaner SV 90               4,18 m        
11.Bergmann, Anna              94 Bad Doberaner SV                  4,13 m        
12.Wöpe, Michaela              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,10 m        
13.Bondeur, Elisa              94 HSG Uni Greifswald                4,06 m        
14.Boldt, Christina            94 Greifswalder SV 04                3,89 m        
15.Hattendorf, Julia           94 Schweriner SC                     3,84 m        
16.Hoffmeister, Lisa           94 Greifswalder SV 04                3,81 m        
17.Menzel, Lisa-Marie          94 Schweriner SC                     3,78 m        
18.Sonnenberg, Magdalene       94 HSG Uni Greifswald                3,69 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    21.01.

 1.Müller, Sabrina             94 Schweriner SC                     8,57 m  
 2.Gottschanderl, Paulina      94 Bad Doberaner SV 90               7,62 m  
 3.Ruta, Julia                 94 LC Anklam                         7,33 m  
 4.Zimmermann, Laura           94 Greifswalder SV 04                7,21 m  
 5.Joost, Allien               94 Schweriner SC                     6,52 m  
 6.Wollin, Sophie              94 LG Neubrandenburg                 5,50 m  
 7.Kleinhammer, Julia          94 LG Neubrandenburg                 5,20 m  




Schülerinnen W13


60 m Vorläufe                                                   21.01.

1. Vorlauf                     

 1.Glöde, Fränzi               93 LG Neubrandenburg                 8,38 sec q       
 2.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren/Müritz                  8,66 sec q       
 3.Heine, Jasmin               93 LAV Waren/Müritz                  8,99 sec
 4.Huth, Josefine              93 1. LAV Rostock                    9,00 sec
 5.Schäfer, Nele               93 HSG Uni Greifswald                9,05 sec
 6.Andres, Marie               93 HSG Uni Greifswald                9,55 sec
 7.Beyer, Christin             93 HSG Uni Greifswald                9,78 sec

2. Vorlauf                     

 1.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,40 sec q       
 2.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren/Müritz                  8,66 sec q       
 3.Büttner, Julia              93 Schweriner SC                     8,76 sec q       
 4.Dobler, Anne                93 Schweriner SC                     8,77 sec q       
 5.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz             8,87 sec
 6.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                 9,12 sec
 7.Guderian, Jennifer          93 Greifswalder SV 04                9,52 sec

3. Vorlauf                     

 1.Laabs, Katharina            93 1. LAV Rostock                    8,77 sec q       
 2.Zülow, Tabita               93 1. LAV Rostock                    8,79 sec q       
 3.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                       8,84 sec
 4.Schmalfeld, Sarah           93 1. LAV Sternberg                  8,99 sec
 5.Harbrecht, Caroline         93 LAV Waren/Müritz                  9,05 sec
 6.Opitz, Friederike           93 VfL Burg Stargard                 9,66 sec


60 m Endlauf                                                    21.01.

 1.Glöde, Fränzi               93 LG Neubrandenburg                 8,37 sec
 2.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,44 sec
 3.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren/Müritz                  8,60 sec
 4.Büttner, Julia              93 Schweriner SC                     8,79 sec
 5.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren/Müritz                  8,83 sec
 6.Zülow, Tabita               93 1. LAV Rostock                    8,84 sec
 7.Laabs, Katharina            93 1. LAV Rostock                    8,87 sec
 8.Dobler, Anne                93 Schweriner SC                     8,91 sec


800 m Endlauf                                                   21.01.

 1.Müller, Sarah               93 1. LAV Rostock                 2:32,61 min
 2.Schmidt, Franziska          93 1. LAV Rostock                 2:39,88 min
 3.Gronau, Katrin              93 TSV Friedland                  2:39,90 min
 4.Bartsch, Jule               93 1. LAV Rostock                 2:43,47 min
 5.Opitz, Friederike           93 VfL Burg Stargard              2:49,84 min
 6.Wagner, Anne                93 1. LAV Sternberg               2:49,97 min
 7.Kobus, Pauline              93 LAV Gymnasium Bützow           2:51,76 min


60 m Hürden Vorläufe                                            21.01.

1. Vorlauf                     

 1.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz            10,20 sec q       
 2.Niemann, Lisa               93 LAC Mühl Rosin                   10,40 sec q       
 3.Schäfer, Nele               93 HSG Uni Greifswald               10,80 sec q       
 4.Doherr, Anita               93 Schweriner SC                    10,91 sec q       
 5.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz            11,01 sec q       
 6.Büchele, Josefine           93 Schweriner SC                    11,20 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Dobler, Anne                93 Schweriner SC                    11,05 sec q       
 2.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                      11,22 sec q       
 3.Günter, Veronika            93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,41 sec
 4.Andres, Marie               93 HSG Uni Greifswald               11,84 sec


60 m Hürden Endlauf                                             21.01.

 1.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz            10,14 sec
 2.Niemann, Lisa               93 LAC Mühl Rosin                   10,34 sec
 3.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz            10,80 sec
 4.Schäfer, Nele               93 HSG Uni Greifswald               10,83 sec
 5.Doherr, Anita               93 Schweriner SC                    10,91 sec
 6.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                      11,23 sec
 7.Büchele, Josefine           93 Schweriner SC                    11,28 sec
 8.Dobler, Anne                93 Schweriner SC                    11,66 sec


4 x 200 m Endläufe                                              21.01.

 1.LG Neubrandenburg                                             1:54,87 min  1./I   
    Cirstea, D 94 - Uhlmann, B 94 - Barkow, I 93 - Glöde, F 93
 2.1. LAV Rostock I                                              1:58,35 min  1./II  
    Laabs, K 93 - Zülow, T 93 - Preuß, J 94 - Müller, S 93
 3.Schweriner SC                                                 2:00,07 min  2./I   
    Dobler, A 93 - Büchele, J 93 - Doherr, A 93 - Büttner, J 93
 4.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                  2:02,00 min  3./I   
    Rurik, J 93 - Wöpe, M 94 - Krönes, M 94 - Günter, V 93
 5.1. LAV Rostock II                                             2:02,98 min  2./II  
    Berndt, J 94 - Bartsch, J 93 - Schmidt, F 93 - Huth, J 93
 6.HSG Uni Greifswald                                            2:03,70 min  3./II  
    Bondeur, E 94 - Schäfer, N 93 - Sonnenberg, M 94 - Andres, M 93
 7.LAV Waren/Müritz                                              2:03,72 min  4./I   
    Gotzhein, S 93 - Heine, J 93 - Harbrecht, C 93 - Nmakwe, B 93
 8.Bad Doberaner SV                                              2:05,55 min  4./II  
    Oswald, L 94 - Bergmann, A 94 - Günther, T 94 - Below, J 94
 9.LAC Mühl Rosin                                                2:08,81 min  5./II  
    Kruse, N 94 - Müller, K 93 - Hahn, F 94 - Sternhagen, C 93
10.Greifswalder SV 04                                            2:10,91 min  5./I   
    Reinhold, J 94 - Boldt, C 94 - Guderian, J 93 - Hoffmeister, L 94
11.1. LAV Sternberg                                              2:11,27 min  6./II  
    Schmalfeld, S 93 - Tabeling, R 93 - Damaschke, I 93 - Wagner, A 93
12.VfL Burg Stargard                                             2:18,70 min  6./I   
    Opitz, F 93 - Eisbrenner, L 94 - Matthes, L 94 - Hering, S 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.

 1.Niemann, Lisa               93 LAC Mühl Rosin                    1,45 m  
 2.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                       1,38 m  
 3.Büchele, Josefine           93 Schweriner SC                     1,35 m  
 4.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz             1,30 m  
 5.Borchardt, Laurenzia-Rosalie93 Schweriner SC                     1,25 m  
 6.Eickelberg, Virginia        93 Schweriner SC                     1,25 m  
 7.Schmalfeld, Sarah           93 1. LAV Sternberg                  1,25 m  
 8.Andres, Marie               93 HSG Uni Greifswald                1,15 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.01.

 1.Doherr, Anita               93 Schweriner SC                     2,30 m  
 2.Eickelberg, Virginia        93 Schweriner SC                     2,20 m  
 3.Joost, Allien               94 Schweriner SC                     2,10 m  
 4.Tabeling, Rieke             93 1. LAV Sternberg                  2,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.

 1.Glöde, Fränzi               93 LG Neubrandenburg                 5,01 m        
 2.Doherr, Anita               93 Schweriner SC                     4,81 m        
 3.Laabs, Katharina            93 1. LAV Rostock                    4,75 m        
 4.Dobler, Anne                93 Schweriner SC                     4,65 m        
 4.Zülow, Tabita               93 1. LAV Rostock                    4,65 m        
 6.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,63 m        
 7.Harbrecht, Caroline         93 LAV Waren/Müritz                  4,44 m        
 8.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren/Müritz                  4,43 m        
 9.Eickelberg, Virginia        93 Schweriner SC                     4,37 m        
10.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren/Müritz                  4,34 m        
11.Bartsch, Jule               93 1. LAV Rostock                    4,32 m        
12.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz             4,29 m        
13.Büttner, Julia              93 Schweriner SC                     4,20 m        
13.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                 4,20 m        
15.Günter, Veronika            93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,12 m        
16.Beyer, Christin             93 HSG Uni Greifswald                4,08 m        
17.Büchele, Josefine           93 Schweriner SC                     4,04 m        
18.Tabeling, Rieke             93 1. LAV Sternberg                  4,02 m        
19.Guderian, Jennifer          93 Greifswalder SV 04                3,97 m        
20.Heine, Jasmin               93 LAV Waren/Müritz                  3,90 m        
21.Andres, Marie               93 HSG Uni Greifswald                3,77 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    21.01.

 1.Lentz, Elisa                93 LG Neubrandenburg                10,45 m  
 2.Last, Jessica               93 LC Anklam                         9,90 m  
 3.Rachow, Sarah               93 TSV Malchin                       8,88 m  
 4.Müller, Kati                93 LAC Mühl Rosin                    7,30 m  
 5.Heine, Jasmin               93 LAV Waren/Müritz                  6,99 m  
 6.Damaschke, Isabell          93 1. LAV Sternberg                  6,52 m  
   Krüger, Anna                93 Greifswalder SV 04                n.a.
   Gottschanderl, Paulina      94 Bad Doberaner SV                  n.a.




Schüler M8


50 m Vorläufe                                                   21.01.

1. Vorlauf                     

 1.Klehn, Björn Ole            98 1. LAV Rostock                    8,50 sec q       
 2.Ludwig, Tim                 98 ESV "Lok" Neustrelitz             9,14 sec
 3.Krüger, Carl-Charlie        98 LAC Mühl Rosin                    9,27 sec
 4.Janisch, Rudolf             98 BSV Anklam                        9,32 sec
 5.Hoffmeister, Max            98 Greifswalder SV 04                9,33 sec

2. Vorlauf                     

 1.Scheuschner, Frieder        99 TSV 1860 Stralsund                8,59 sec q       
 2.Protze, Jakob               98 SG Empor Sassnitz                 8,73 sec q       
 3.Pockrandt, Julien           98 1. LAV Rostock                    9,09 sec q       
 4.Hohenstein, Johannes        98 TSV 1860 Stralsund                9,47 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kursinski, Leo              98 TSV 1860 Stralsund                8,65 sec q       
 2.Brunk, Niklas               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,68 sec q       
 2.Guth, Justus                98 LG Neubrandenburg                 8,68 sec q       
 4.Urban, Jonas                98 LAC Mühl Rosin                    8,76 sec q       


50 m Endlauf                                                    21.01.

 1.Klehn, Björn Ole            98 1. LAV Rostock                    8,42 sec
 2.Scheuschner, Frieder        99 TSV 1860 Stralsund                8,50 sec
 3.Guth, Justus                98 LG Neubrandenburg                 8,63 sec
 4.Protze, Jakob               98 SG Empor Sassnitz                 8,66 sec
 5.Kursinski, Leo              98 TSV 1860 Stralsund                8,73 sec
 6.Urban, Jonas                98 LAC Mühl Rosin                    8,87 sec
 7.Pockrandt, Julien           98 1. LAV Rostock                    9,05 sec
   Brunk, Niklas               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.

 1.Guth, Justus                98 LG Neubrandenburg                 3,41 m        
 2.Klehn, Björn Ole            98 1. LAV Rostock                    3,18 m        
 3.Brunk, Niklas               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,17 m        
 4.Kursinski, Leo              98 TSV 1860 Stralsund                3,16 m        
 5.Protze, Jakob               98 SG Empor Sassnitz                 3,13 m        
 6.Urban, Jonas                98 LAC Mühl Rosin                    3,05 m        
 7.Pockrandt, Julien           98 1. LAV Rostock                    3,02 m        
 8.Hoffmeister, Max            98 Greifswalder SV 04                2,91 m        
 9.Scheuschner, Frieder        99 TSV 1860 Stralsund                2,91 m        
10.Krüger, Carl-Charlie        98 LAC Mühl Rosin                    2,85 m        


600 m Endlauf                                                   21.01.

 1.Guth, Justus                98 LG Neubrandenburg              2:05,57 min
 2.Engelbrecht, Wilhelm        98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:09,15 min
 3.Janisch, Rudolf             98 BSV Anklam                     2:14,22 min
 4.Saß, Henning                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:16,88 min
 5.Hohenstein, Johannes        98 TSV 1860 Stralsund             2:20,20 min
 6.Krüger, Carl-Charlie        98 LAC Mühl Rosin                 2:23,71 min
 7.Protze, Jakob               98 SG Empor Sassnitz              2:27,63 min
 8.Kursinski, Leo              98 TSV 1860 Stralsund             2:30,78 min
 9.Scheuschner, Frieder        99 TSV 1860 Stralsund             2:32,12 min
10.Brunk, Niklas               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:32,67 min
11.Hoffmeister, Max            98 Greifswalder SV 04             2:33,56 min




Schüler M9


50 m Vorläufe                                                   21.01.

1. Vorlauf                     

 1.Lau, Ludwig                 97 SV Warnow 90 Rostock              7,86 sec q       
 2.Glawe, Johann               97 SV Blau-Weiß Grimmen              8,02 sec q       
 3.Ciupka, Adrian              97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,32 sec
 4.Geitz, Niklas               97 HSG Uni Greifswald                8,35 sec
 5.Siebrecht, Arne             97 BSV Anklam                        8,42 sec
 6.Duschinski, Dennis          97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     8,92 sec

2. Vorlauf                     

 1.Khatchatrian, Aram          97 HSG Uni Greifswald                8,03 sec q       
 2.Fischer, Roman              97 ESV "Lok" Neustrelitz             8,28 sec
 3.Loske, Kai                  97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,41 sec
 4.Zahl, Calvin                97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     8,50 sec
 5.Jaskulke, Robin             97 SV Plate                          8,66 sec
 6.Krummheuer, Hardy           97 1. LAV Bergen auf Rügen           9,17 sec
 7.Biester, Arne               97 HSG Uni Greifswald                9,23 sec

3. Vorlauf                     

 1.Nmakwe, Duke                97 LAV Waren/Müritz                  7,72 sec q       
 2.Bansemer, Niklas            97 LAC Mühl Rosin                    7,95 sec q       
 3.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 8,17 sec q       
 4.John, Klemens               97 1. LAV Rostock                    8,43 sec
 5.Bauer, Florian              97 TSV Malchin                       8,58 sec
 6.Heymann, Johannes           97 HSG Uni Greifswald               10,35 sec

4. Vorlauf                     

 1.Genetzki, Dave              97 HSG Uni Greifswald                8,04 sec q       
 2.Prüfer, Clemens             97 LAC Mühl Rosin                    8,08 sec q       
 3.Brummund, Nils              97 LC Anklam                         8,30 sec
 4.Thiele, Ben                 97 LAV Waren/Müritz                  8,31 sec
 5.Braun, Peter                97 LAV Waren/Müritz                  8,45 sec
 6.Cummerow, Christoph         97 TSV Malchin                       8,65 sec
 7.Kosira, Clemens             97 HSG Uni Greifswald                9,66 sec


50 m Endlauf                                                    21.01.

 1.Nmakwe, Duke                97 LAV Waren/Müritz                  7,67 sec
 2.Lau, Ludwig                 97 SV Warnow 90 Rostock              7,86 sec
 3.Bansemer, Niklas            97 LAC Mühl Rosin                    7,91 sec
 4.Khatchatrian, Aram          97 HSG Uni Greifswald                7,94 sec
 4.Prüfer, Clemens             97 LAC Mühl Rosin                    7,94 sec
 6.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 7,99 sec
 7.Glawe, Johann               97 SV Blau-Weiß Grimmen              8,04 sec
 8.Genetzki, Dave              97 HSG Uni Greifswald                8,13 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.

 1.Prüfer, Clemens             97 LAC Mühl Rosin                    4,06 m        
 2.Genetzki, Dave              97 HSG Uni Greifswald                4,01 m        
 3.Nmakwe, Duke                97 LAV Waren/Müritz                  3,96 m        
 4.Khatchatrian, Aram          97 HSG Uni Greifswald                3,89 m        
 5.Lau, Ludwig                 97 SV Warnow 90 Rostock              3,89 m        
 6.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 3,82 m        
 7.Fischer, Roman              97 ESV "Lok" Neustrelitz             3,68 m        
 8.Glawe, Johann               97 SV Blau-Weiß Grimmen              3,56 m        
 9.Geitz, Niklas               97 HSG Uni Greifswald                3,53 m        
10.Ciupka, Adrian              97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,49 m        
11.Siebrecht, Arne             97 BSV Anklam                        3,42 m        
12.Brummund, Nils              97 LC Anklam                         3,40 m        
13.Loske, Kai                  97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,36 m        
14.Bansemer, Niklas            97 LAC Mühl Rosin                    3,34 m        
15.Braun, Peter                97 LAV Waren/Müritz                  3,29 m        
16.Zahl, Calvin                97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     3,28 m        
17.Bauer, Florian              97 TSV Malchin                       3,24 m        
18.Duschinski, Dennis          97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     3,14 m        
19.Cummerow, Christoph         97 TSV Malchin                       2,96 m        
20.Krummheuer, Hardy           97 1. LAV Bergen auf Rügen           2,91 m        
21.Kosira, Clemens             97 HSG Uni Greifswald                2,88 m        
22.Biester, Arne               97 HSG Uni Greifswald                2,73 m        
23.Heymann, Johannes           97 HSG Uni Greifswald                2,68 m        
   Thiele, Ben                 97 LAV Waren/Müritz                o.g.V.      


600 m Endläufe                                                  21.01.

 1.Fischer, Roman              97 ESV "Lok" Neustrelitz          2:00,51 min  1./II  
 2.Genetzki, Dave              97 HSG Uni Greifswald             2:04,59 min  1./I   
 3.Ciupka, Adrian              97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:05,65 min  2./I   
 4.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg              2:06,04 min  3./I   
 5.Khatchatrian, Aram          97 HSG Uni Greifswald             2:07,68 min  4./I   
 6.Wendt, Hannes               97 SV Warnow 90 Rostock           2:08,15 min  5./I   
 7.Zahl, Calvin                97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe  2:09,27 min  2./II  
 8.Siebrecht, Arne             97 BSV Anklam                     2.11,89 min  6./I   
 9.Jaskulke, Robin             97 SV Plate                       2.12,26 min  3./II  
10.Bansemer, Niklas            97 LAC Mühl Rosin                 2.13,20 min  7./I   
11.Wolfram, Eric               97 Schweriner SC                  2.16,28 min  4./II  
12.Duschinski, Dennis          97 SV Fortschritt Neustadt-Glewe  2.21,81 min  5./II  
13.Kosira, Clemens             97 HSG Uni Greifswald             2.26,35 min  8./I   
14.Cummerow, Christoph         97 TSV Malchin                    2.27,67 min  6./II  




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   21.01.

1. Vorlauf                     

 1.Giermann, Henning           96 1. LAV Rostock                    7,96 sec q       
 2.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg                 7,98 sec q       
 3.Dethloff, Johannes          96 Greifswalder SV 04                8,28 sec
 4.Grabowski, Felix            96 Greifswalder SV 04                8,36 sec
 5.Adler, Mathis               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,42 sec
 6.Geloff, Jonathan            96 SG 03 Ludwigslust                 8,68 sec
 7.Schumacher, Timo            96 VfL Burg Stargard                 8,83 sec
 8.Hoppe, Leon                 96 VfL Burg Stargard                 9,40 sec

2. Vorlauf                     

 1.Prüfer, Henning             96 LAC Mühl Rosin                    7,69 sec q       
 2.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 7,90 sec q       
 3.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04                8,02 sec q       
 4.Stangneth, Tim              96 Schweriner SC                     8,18 sec
 5.Kaeselitz, Julian           96 Bad Doberaner SV                  8,23 sec
 6.Frey, Ole                   96 TSV Friedland                     8,43 sec
 7.Sefranek, Marek             96 Greifswalder SV 04                8,46 sec
 8.Janisch, Robert             96 BSV Anklam                        8,51 sec

3. Vorlauf                     

 1.Frieberg, Lucas             96 LAC Mühl Rosin                    8,19 sec
 2.Damske, Marvin              96 SVG Eggesin 90                    8,22 sec
 3.Frenzel, Janik              96 1. LAV Bergen auf Rügen           8,69 sec
 4.Bertram, Robin              96 Greifswalder SV 04                8,75 sec
 5.Meisel, Felix               96 VfL Burg Stargard                 8,81 sec
 6.Krüger, Steven              96 LG Neubrandenburg                 8,86 sec
 7.Kühle, Jan                  96 VfL Burg Stargard                 9,48 sec

4. Vorlauf                     

 1.Nehls, Danny                96 Greifswalder SV 04                8,04 sec q       
 2.Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,14 sec
 3.Roepke, Ole                 96 Greifswalder SV 04                8,39 sec
 4.Jurrat, Kilian              96 LG Neubrandenburg                 8,46 sec
 5.Heuer, Georg-Lukas          96 VfL Burg Stargard                 8,71 sec

5. Vorlauf                     

 1.Pagels, John                96 SV Blau-Weiß Grimmen              7,95 sec q       
 2.Arndt, Peter                96 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     7,98 sec q       
 3.Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                 8,08 sec
 4.Haase, Maximilian           96 1. LAV Rostock                    8,12 sec
 5.Domröse, Maximilian         96 PSV Wismar                        8,16 sec
 6.Zech, Florian               96 TSV 1860 Stralsund                8,63 sec
 7.Möller, David               96 VfL Burg Stargard                 9,38 sec


50 m Endlauf                                                    21.01.

 1.Prüfer, Henning             96 LAC Mühl Rosin                    7,67 sec
 2.Giermann, Henning           96 1. LAV Rostock                    7,84 sec
 3.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 7,87 sec
 4.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg                 7,93 sec
 5.Nehls, Danny                96 Greifswalder SV 04                7,94 sec
 5.Arndt, Peter                96 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     7,94 sec
 7.Pagels, John                96 SV Blau-Weiß Grimmen              7,99 sec
 8.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04                8,06 sec


1000 m Endlauf                                                  21.01.

 1.Schulz, Uwe                 96 SV Warnow 90 Rostock           3:28,15 min
 2.Engelbrecht, Franz          96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:34,85 min
 3.Frey, Ole                   96 TSV Friedland                  3:36,13 min
 4.Zülow, Samuel               96 1. LAV Rostock                 3:36,18 min
 5.Kaeselitz, Julian           96 Bad Doberaner SV               3:40,63 min
 6.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg              3:42,63 min
 7.Damske, Marvin              96 SVG Eggesin 90                 3:43,30 min
 8.Ehrt, Paul                  96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:44,72 min
 9.Janisch, Robert             96 BSV Anklam                     3:46,62 min
10.Jurrat, Kilian              96 LG Neubrandenburg              3:49,17 min
11.Schumacher, Timo            96 VfL Burg Stargard              3:58,02 min
12.Möller, David               96 VfL Burg Stargard              4:28,44 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.

 1.Nehls, Danny                96 Greifswalder SV 04                1,25 m  
 2.Adler, Mathis               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,25 m  
 3.Roepke, Ole                 96 Greifswalder SV 04                1,20 m  
 4.Arndt, Peter                96 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     1,15 m  
 5.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04                1,10 m  
 6.Genetzki, Dave              97 HSG Uni Greifswald                1,10 m  
 7.Khatchatrian, Aram          97 HSG Uni Greifswald                1,05 m  
 8.Grabowski, Felix            96 Greifswalder SV 04                1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.

 1.Arndt, Peter                96 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     4,22 m        
 2.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 4,13 m        
 3.Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz             4,01 m        
 4.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04                3,98 m        
 5.Prüfer, Henning             96 LAC Mühl Rosin                    3,96 m        
 6.Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                 3,95 m        
 7.Nehls, Danny                96 Greifswalder SV 04                3,91 m        
 8.Pagels, John                96 SV Blau-Weiß Grimmen              3,85 m        
 9.Frey, Ole                   96 TSV Friedland                     3,79 m        
10.Haase, Maximilian           96 1. LAV Rostock                    3,73 m        
10.Kaeselitz, Julian           96 Bad Doberaner SV                  3,73 m        
12.Stangneth, Tim              96 Schweriner SC                     3,71 m        
13.Frieberg, Lucas             96 LAC Mühl Rosin                    3,65 m        
13.Adler, Mathis               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,65 m        
15.Roepke, Ole                 96 Greifswalder SV 04                3,60 m        
16.Grabowski, Felix            96 Greifswalder SV 04                3,48 m        
17.Domröse, Maximilian         96 PSV Wismar                        3,46 m        
18.Krüger, Steven              96 LG Neubrandenburg                 3,37 m        
19.Zech, Florian               96 TSV 1860 Stralsund                3,31 m        
20.Dethloff, Johannes          96 Greifswalder SV 04                3,30 m        
21.Jurrat, Kilian              96 LG Neubrandenburg                 3,25 m        
22.Sefranek, Marek             96 Greifswalder SV 04                3,24 m        
23.Heuer, Georg-Lukas          96 VfL Burg Stargard                 3,21 m        
24.Meisel, Felix               96 VfL Burg Stargard                 3,16 m        
25.Frenzel, Janik              96 1. LAV Bergen auf Rügen           3,14 m        
26.Möller, David               96 VfL Burg Stargard                 3,11 m        
26.Bertram, Robin              96 Greifswalder SV 04                3,11 m        
28.Geloff, Jonathan            96 SG 03 Ludwigslust                 3,08 m        
29.Schumacher, Timo            96 VfL Burg Stargard                 3,02 m        
30.Hoppe, Leon                 96 VfL Burg Stargard                 2,70 m        
31.Kühle, Jan                  96 VfL Burg Stargard                 2,67 m        




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   21.01.

1. Vorlauf                     

 1.Gehrke, Nils-Erik           95 ESV "Lok" Neustrelitz             7,77 sec q       
 2.Nuske, Tom                  95 Schweriner SC                     8,15 sec
 3.Bruhn, Marvin               95 LG Neubrandenburg                 8,20 sec
 4.Meihnke, Max                95 LG Neubrandenburg                 8,29 sec
 5.Effland, Oliver             95 LG Neubrandenburg                 8,33 sec

2. Vorlauf                     

 1.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 7,75 sec q       
 2.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,80 sec q       
 3.Witt, Robin                 95 Schweriner SC                     8,12 sec
 4.Fitzke, Johannes            95 LG Neubrandenburg                 8,13 sec
 5.Junge, Florian              95 HSG Uni Greifswald                8,46 sec
 6.Grüttner, Oliver            95 HSG Uni Greifswald                8,49 sec
 7.Nowotny, Hannes             95 VfL Burg Stargard                 8,65 sec

3. Vorlauf                     

 1.Räth, Paul                  95 LC Anklam                         7,32 sec q       
 2.Lippert, Max                95 LAC Mühl Rosin                    7,78 sec q       
 3.Heidek, Tim                 95 Schweriner SC                     8,04 sec
 4.Vanselow, Tobias            95 LAC Mühl Rosin                    8,14 sec
 5.Brandt, Hannes              95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,40 sec

4. Vorlauf                     

 1.Eckleben, Erik              95 HSG Uni Rostock                   7,74 sec q       
 2.Kootz, Timmi                95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,80 sec
 3.Klöckner, Tom               95 1. LAV Bergen auf Rügen           7,89 sec
 4.Bade, Johannes              95 Schweriner SC                     8,03 sec
 5.Diehl, Mathias              95 LAC Mühl Rosin                    8,12 sec
 6.Strahl, Paul                95 TSV 1860 Stralsund                8,46 sec

5. Vorlauf                     

 1.Günther, Benjamin           95 TSV Friedland                     7,80 sec q       
 2.Wagner, Gabriel             95 Bad Doberaner SV                  7,85 sec
 3.Gaeth, Felix                95 PSV Wismar                        8,20 sec
 4.Rädler, Maik                95 1. LAV Sternberg                  8,36 sec
 5.Jahnke, Eric                95 VfL Burg Stargard                 9,04 sec

6. Vorlauf                     

 1.Hell, Tobias                95 Schweriner SC                     7,65 sec q       
 2.Schweninger, Paul           95 1. LAV Rostock                    7,96 sec
 3.Thederan, William           95 TSV Friedland                     8,17 sec
 4.Genetzki, Nick              95 HSG Uni Greifswald                8,63 sec
 5.Weiß, Florian               95 VfL Burg Stargard                 8,98 sec


50 m Endlauf                                                    21.01.

 1.Räth, Paul                  95 LC Anklam                         7,42 sec
 2.Hell, Tobias                95 Schweriner SC                     7,65 sec
 3.Günther, Benjamin           95 TSV Friedland                     7,73 sec
 4.Lippert, Max                95 LAC Mühl Rosin                    7,76 sec
 4.Gehrke, Nils-Erik           95 ESV "Lok" Neustrelitz             7,76 sec
 6.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 7,80 sec
 7.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,81 sec
 8.Eckleben, Erik              95 HSG Uni Rostock                   7,82 sec


1000 m Endläufe                                                 21.01.

 1.Friese, Karl                95 SV Warnow 90 Rostock           3:20,07 min  1./I   
 2.Mohr, Hagen                 95 VfL Burg Stargard              3:20,48 min  2./I   
 3.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:22,60 min  3./I   
 4.Becker, Ben                 95 LG Neubrandenburg              3:25,04 min  4./I   
 5.Gaeth, Felix                95 PSV Wismar                     3:25,85 min  5./I   
 6.Klöckner, Tom               95 1. LAV Bergen auf Rügen        3:30,40 min  6./I   
 7.Schörner, Frederick         95 1. LAV Rostock                 3:30,53 min  7./I   
 8.Meyer, Maximilian           95 1. LAV Rostock                 3:33,22 min  1./II  
 9.Witzmann, Peter             95 LG Neubrandenburg              3:39,31 min  2./II  
10.Weiß, Florian               95 VfL Burg Stargard              3:40,22 min  3./II  
11.Genetzki, Nick              95 HSG Uni Greifswald             3:50,81 min  4./II  
12.Schörling, Maik             95 1. LAV Rostock                 3:52,13 min  5./II  
13.Thederan, William           95 TSV Friedland                  4:00,85 min  6./II  
14.Henniges, Leonard           95 VfL Burg Stargard              4:04,09 min  7./II  
15.Jahnke, Eric                95 VfL Burg Stargard              4:10,86 min  8./II  
16.Nowotny, Hannes             95 VfL Burg Stargard              4:11,60 min  9./II  


4 x 200 m Endläufe                                              21.01.

 1.LG Neubrandenburg                                             2:05,72 min  1./II  
    Fitzke, J 95 - Bruhn, M 95 - Silz, L 96 - Emrich, M 95
 2.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                  2:06,10 min  1./I   
    Kootz, T 95 - Baustian, J 95 - Krohn, U 95 - Brandt, H 95
 3.1. LAV Rostock                                                2:08,09 min  2./I   
    Meyer, M 95 - Schörner, F 95 - Schweninger, P 95 - Haase, M 96
 4.LAC Mühl Rosin I                                              2:11,10 min  3./I   
    Prüfer, C 97 - Bansemer, N 97 - Vanselow, T 95 - Prüfer, H 96
 5.Schweriner SC                                                 2:11,45 min  2./II  
    Heidek, T 95 - Nuske, T 95 - Witt, R 95 - Hell, T 95
 6.LAC Mühl Rosin II                                             2:13,70 min  4./I   
    Lippert, M 95 - Burmeister, J 95 - Frieberg, L 96 - Diehl, M 95
 7.Greifswalder SV 04                                            2:14,26 min  3./II  
    Hoch, T 96 - Roepke, O 96 - Dethloff, J 96 - Nehls, D 96
 8.VfL Burg Stargard                                             2:29,81 min  4./II  
    Nowotny, H 95 - Heuer, G 96 - Meisel, F 96 - Schumacher, T 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.

 1.Baustian, Johann            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,30 m  
 2.Günther, Benjamin           95 TSV Friedland                     1,25 m  
 3.Lippert, Max                95 LAC Mühl Rosin                    1,25 m  
 4.Fitzke, Johannes            95 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
 5.Fischer, Reik               95 ESV "Lok" Neustrelitz             1,15 m  
 6.Bade, Johannes              95 Schweriner SC                     1,10 m  
 7.Hell, Tobias                95 Schweriner SC                     1,10 m  
 8.Strahl, Paul                95 TSV 1860 Stralsund                1,05 m  
 8.Heidek, Tim                 95 Schweriner SC                     1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.

 1.Räth, Paul                  95 LC Anklam                         4,40 m        
 2.Gehrke, Nils-Erik           95 ESV "Lok" Neustrelitz             4,29 m        
 3.Eckleben, Erik              95 HSG Uni Rostock                   4,27 m        
 4.Schörner, Frederick         95 1. LAV Rostock                    4,25 m        
 5.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,22 m        
 6.Günther, Benjamin           95 TSV Friedland                     4,20 m        
 7.Hell, Tobias                95 Schweriner SC                     4,19 m        
 8.Bade, Johannes              95 Schweriner SC                     4,07 m        
 9.Kootz, Timmi                95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,01 m        
10.Burmeister, Jan             95 LAC Mühl Rosin                    3,98 m        
11.Schweninger, Paul           95 1. LAV Rostock                    3,95 m        
12.Nuske, Tom                  95 Schweriner SC                     3,90 m        
13.Fitzke, Johannes            95 LG Neubrandenburg                 3,89 m        
13.Vanselow, Tobias            95 LAC Mühl Rosin                    3,89 m        
15.Mohr, Hagen                 95 VfL Burg Stargard                 3,87 m        
16.Klöckner, Tom               95 1. LAV Bergen auf Rügen           3,86 m        
17.Rädler, Maik                95 1. LAV Sternberg                  3,84 m        
18.Baustian, Johann            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,83 m        
18.Kirschner, Marvin           95 Greifswalder SV 04                3,83 m        
20.Heidek, Tim                 95 Schweriner SC                     3,78 m        
21.Diehl, Mathias              95 LAC Mühl Rosin                    3,76 m        
22.Brandt, Hannes              95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,71 m        
23.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 3,67 m        
24.Thederan, William           95 TSV Friedland                     3,64 m        
24.Wagner, Gabriel             95 Bad Doberaner SV                  3,64 m        
26.Meihnke, Max                95 LG Neubrandenburg                 3,62 m        
27.Bruhn, Marvin               95 LG Neubrandenburg                 3,57 m        
28.Strahl, Paul                95 TSV 1860 Stralsund                3,56 m        
29.Junge, Florian              95 HSG Uni Greifswald                3,38 m        
30.Grüttner, Oliver            95 HSG Uni Greifswald                3,37 m        
31.Effland, Oliver             95 LG Neubrandenburg                 3,30 m        
32.Weiß, Florian               95 VfL Burg Stargard                 3,26 m        
32.Genetzki, Nick              95 HSG Uni Greifswald                3,26 m        
34.Nowotny, Hannes             95 VfL Burg Stargard                 2,85 m        
35.Jahnke, Eric                95 VfL Burg Stargard                 2,67 m        
   Witt, Robin                 95 Schweriner SC                   o.g.V.      




Schüler M12


60 m Vorläufe                                                   21.01.

1. Vorlauf                     

 1.Pleß, Pascal                94 Schweriner SC                     8,78 sec q       
 2.Zepik, Sebastian            94 HSG Uni Greifswald                9,04 sec q       
 3.Neudeck, Joris              94 LG Neubrandenburg                 9,31 sec
 4.Warning, Tom                94 HSG Uni Greifswald                9,33 sec
 5.Eckhardt, Daniel            94 TSV Malchin                       9,40 sec
 6.Brummund, David             94 LC Anklam                        10,07 sec

2. Vorlauf                     

 1.Klostermann, Peter          94 1. LAV Rostock                    8,89 sec q       
 2.Peinke, Dennis              94 Schweriner SC                     8,97 sec q       
 3.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                 8,99 sec q       
 4.Krüger, Wito                94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,16 sec
 5.Pagels, Jan                 94 TSV Malchin                       9,23 sec
 6.Burow, Tim                  94 1. LAV Sternberg                  9,54 sec
 7.Reschetnikow, Mirco         94 LAV Waren/Müritz                  9,63 sec

3. Vorlauf                     

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 8,34 sec q       
 2.Thränert, Rico              94 Schweriner SC                     8,88 sec q       
 3.Simon, Louis                94 LAC Mühl Rosin                    9,03 sec q       
 4.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                 9,21 sec
 5.Pallein, Marc               94 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     9,33 sec
 6.Krummheuer, Bernhard        94 1. LAV Bergen auf Rügen           9,55 sec


60 m Endlauf                                                    21.01.

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 8,38 sec
 2.Pleß, Pascal                94 Schweriner SC                     8,80 sec
 3.Klostermann, Peter          94 1. LAV Rostock                    8,85 sec
 4.Thränert, Rico              94 Schweriner SC                     8,89 sec
 5.Peinke, Dennis              94 Schweriner SC                     9,05 sec
 6.Simon, Louis                94 LAC Mühl Rosin                    9,10 sec
 7.Zepik, Sebastian            94 HSG Uni Greifswald                9,16 sec
 7.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                 9,16 sec


1000 m Endlauf                                                  21.01.

 1.Hänsel, Tristan             94 SV Warnow 90 Rostock           3:11,69 min
 2.Jalaß, Patrick              94 SG 03 Ludwigslust              3:18,53 min
 3.Peters, Alexander           94 1. LAV Rostock                 3:23,14 min
 4.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg              3:23,54 min
 5.Krüger, Wito                94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:27,10 min
 6.Pleß, Pascal                94 Schweriner SC                  3:31,54 min
 7.Schröder, Helge             94 1. LAV Rostock                 3:32,31 min
 8.Krummheuer, Bernhard        94 1. LAV Bergen auf Rügen        3:34,23 min
 9.Hoffmann, Toni              94 PSV Wismar                     3:42,37 min
10.Müller, Johannes            94 Schweriner SC                  3:43,07 min
11.Pagels, Jan                 94 TSV Malchin                    3:43,98 min
12.Warning, Tom                94 HSG Uni Greifswald             3:49,51 min
13.Watzlaweck, Tim             94 VfL Burg Stargard              3:49,87 min
14.Peinke, Dennis              94 Schweriner SC                  3:52,82 min


60 m Hürden Endlauf                                             21.01.

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                10,78 sec
 2.Zepik, Sebastian            94 HSG Uni Greifswald               11,16 sec
 3.Peinke, Dennis              94 Schweriner SC                    11,43 sec
 4.Allisat, Arne               94 Greifswalder SV 04               12,40 sec
 5.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                12,48 sec
 6.Weigel, Sven                94 Schweriner SC                    12,56 sec
 7.Simon, Louis                94 LAC Mühl Rosin                   13,10 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 2.Weigel, Sven                94 Schweriner SC                     1,30 m  
 3.Simon, Louis                94 LAC Mühl Rosin                    1,30 m  
 4.Pleß, Pascal                94 Schweriner SC                     1,25 m  
 5.Radloff, Henning            94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,25 m  
 6.Müller, Johannes            94 Schweriner SC                     1,25 m  
 7.Thränert, Rico              94 Schweriner SC                     1,20 m  
 7.Pallein, Marc               94 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     1,20 m  
   Pazdzior, Mark              94 Schweriner SC                   o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 4,81 m        
 2.Thränert, Rico              94 Schweriner SC                     4,60 m        
 3.Klostermann, Peter          94 1. LAV Rostock                    4,51 m        
 4.Krüger, Wito                94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,49 m        
 4.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                 4,49 m        
 6.Zepik, Sebastian            94 HSG Uni Greifswald                4,48 m        
 7.Allisat, Arne               94 Greifswalder SV 04                4,46 m        
 8.Peinke, Dennis              94 Schweriner SC                     4,30 m        
 9.Pleß, Pascal                94 Schweriner SC                     4,17 m        
10.Eckhardt, Daniel            94 TSV Malchin                       4,14 m        
11.Warning, Tom                94 HSG Uni Greifswald                3,97 m        
12.Pallein, Marc               94 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     3,95 m        
13.Weigel, Sven                94 Schweriner SC                     3,94 m        
14.Pagels, Jan                 94 TSV Malchin                       3,90 m        
15.Burow, Tim                  94 1. LAV Sternberg                  3,87 m        
16.Neudeck, Joris              94 LG Neubrandenburg                 3,79 m        
17.Pazdzior, Mark              94 Schweriner SC                     3,78 m        
18.Müller, Johannes            94 Schweriner SC                     3,77 m        
19.Reschetnikow, Mirco         94 LAV Waren/Müritz                  3,70 m        
20.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                 3,67 m        
21.Krauel, Clemens             94 HSG Uni Greifswald                3,51 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    21.01.

 1.Poschkamp, Holger           94 LAV Waren/Müritz                  8,31 m  
 2.Allisat, Arne               94 Greifswalder SV 04                8,18 m  
 3.Pazdzior, Mark              94 Schweriner SC                     7,66 m  
 4.Krummheuer, Bernhard        94 1. LAV Bergen auf Rügen           7,61 m  
 5.Brummund, David             94 LC Anklam                         6,97 m  
 6.Wendtin, Max                94 LG Neubrandenburg                 5,85 m  




Schüler M13


60 m Vorläufe                                                   21.01.

1. Vorlauf                     

 1.Golnik, Christopher         93 1. LAV Rostock                    8,45 sec q       
 2.Krahl, Dennis               93 LG Neubrandenburg                 8,83 sec q       
 3.Melzer, Robin               93 Schweriner SC                     8,84 sec q       
 4.Lüthke, Marvin              93 LG Neubrandenburg                 8,91 sec q       
 5.Smoczinsky, Andy            93 LG Neubrandenburg                 8,95 sec q       
 6.Rösler, Paul                93 HSG Uni Greifswald                8,96 sec
 7.Adam, Waldemar              93 LG Neubrandenburg                 9,52 sec

2. Vorlauf                     

 1.Weit, Christian             93 HSG Uni Greifswald                8,71 sec q       
 2.Schwarz, Dominik            93 Schweriner SC                     8,74 sec q       
 3.Schäfer, Michael            93 Schweriner SC                     8,83 sec q       
 4.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald                8,96 sec
 5.Denn, Oliver                93 TSV 1860 Stralsund                9,30 sec


60 m Endlauf                                                    21.01.

 1.Golnik, Christopher         93 1. LAV Rostock                    8,44 sec
 2.Krahl, Dennis               93 LG Neubrandenburg                 8,73 sec
 3.Schwarz, Dominik            93 Schweriner SC                     8,79 sec
 4.Schäfer, Michael            93 Schweriner SC                     8,82 sec
 5.Weit, Christian             93 HSG Uni Greifswald                8,83 sec
 6.Melzer, Robin               93 Schweriner SC                     8,89 sec
 7.Smoczinsky, Andy            93 LG Neubrandenburg                 9,01 sec


1000 m Endlauf                                                  21.01.

 1.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg              3:10,01 min
 2.Becker, Felix               93 LG Neubrandenburg              3:10,46 min
 3.Weißenberg, Florian         93 LG Neubrandenburg              3:11,53 min
 4.Hennig, Tim                 93 1. LAV Rostock                 3:11,58 min
 5.Braun, Kevin                93 VfL Burg Stargard              3:42,99 min
 6.Spiegel, Philipp            93 LG Neubrandenburg              3:44,79 min


60 m Hürden Vorläufe                                            21.01.

1. Vorlauf                     

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04                9,88 sec q       
 2.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                10,10 sec q       
 3.Weit, Christian             93 HSG Uni Greifswald               10,24 sec q       
 4.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg                10,30 sec q       
 5.Mecklenburg, Jan            93 Schweriner SC                    10,59 sec q       
 6.Weißenberg, Florian         93 LG Neubrandenburg                11,77 sec

2. Vorlauf                     

 1.Rösler, Paul                93 HSG Uni Greifswald               10,85 sec q       
 2.Peters, Ole                 93 Schweriner SC                    11,05 sec q       
 3.Melzer, Robin               93 Schweriner SC                    11,23 sec q       
 4.Kleinschmidt, Tim           93 Schweriner SC                    11,94 sec
 5.Adam, Waldemar              93 LG Neubrandenburg                12,09 sec


60 m Hürden Endlauf                                             21.01.

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04                9,58 sec
 2.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                10,01 sec
 3.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg                10,09 sec
 4.Weit, Christian             93 HSG Uni Greifswald               10,15 sec
 5.Mecklenburg, Jan            93 Schweriner SC                    10,75 sec
 6.Rösler, Paul                93 HSG Uni Greifswald               10,89 sec
 7.Peters, Ole                 93 Schweriner SC                    11,01 sec
 8.Melzer, Robin               93 Schweriner SC                    11,12 sec


4 x 200 m Endlauf                                               21.01.

 1.LG Neubrandenburg I                                           1:58,30 min
    Cichowski, M 94 - Smoczinsky, A 93 - Krahl, D 93 - Marlow, M 93
 2.Schweriner SC I                                               1:59,55 min
    Schäfer, M 93 - Mecklenburg, J 93 - Schwarz, D 93 - Thränert, R 94
 3.HSG Uni Greifswald                                            2:01,40 min
    Rösler, P 93 - Zepik, S 94 - Mindak, M 93 - Weit, C 93
 4.Schweriner SC II                                              2:04,72 min
    Peinke, D 94 - Melzer, R 93 - Pleß, P 94 - Peters, O 93
 5.LG Neubrandenburg II                                          2:05,58 min
    Glutsche, F 94 - Bänisch, R 94 - Adam, W 93 - Becker, F 93
 6.VfL Burg Stargard                                             2:11,56 min
    Braun, K 93 - Watzlaweck, T 94 - Mohr, H 95 - Weiß, F 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04                1,64 m  
 2.Mecklenburg, Jan            93 Schweriner SC                     1,50 m  
 3.Schwarz, Dominik            93 Schweriner SC                     1,40 m  
 4.Rösler, Paul                93 HSG Uni Greifswald                1,40 m  
 5.Hall, Florian               93 LAV Waren/Müritz                  1,40 m  
 6.Peters, Ole                 93 Schweriner SC                     1,35 m  
 7.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 7.Hennig, Tim                 93 1. LAV Rostock                    1,35 m  
 7.Adam, Waldemar              93 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
10.Melzer, Robin               93 Schweriner SC                     1,30 m  
11.Smoczinsky, Andy            93 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
12.Denn, Oliver                93 TSV 1860 Stralsund                1,30 m  
13.Weit, Christian             93 HSG Uni Greifswald                1,20 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.01.

 1.Kleinschmidt, Tim           93 Schweriner SC                     2,20 m  
 2.Schäfer, Michael            93 Schweriner SC                     2,20 m  
 3.Burow, Tim                  94 1. LAV Sternberg                  1,80 m  
 4.Weigel, Sven                94 Schweriner SC                     1,80 m  
 5.Frick, Felix                93 Schweriner SC                     1,80 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04                5,32 m        
 2.Golnik, Christopher         93 1. LAV Rostock                    4,98 m        
 3.Weit, Christian             93 HSG Uni Greifswald                4,97 m        
 4.Mecklenburg, Jan            93 Schweriner SC                     4,91 m        
 5.Lewke, Dennis               93 LC Anklam                         4,89 m        
 6.Rösler, Paul                93 HSG Uni Greifswald                4,72 m        
 7.Smoczinsky, Andy            93 LG Neubrandenburg                 4,62 m        
 8.Schwarz, Dominik            93 Schweriner SC                     4,60 m        
 9.Hall, Florian               93 LAV Waren/Müritz                  4,55 m        
10.Melzer, Robin               93 Schweriner SC                     4,54 m        
10.Krahl, Dennis               93 LG Neubrandenburg                 4,54 m        
12.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 4,43 m        
13.Lüthke, Marvin              93 LG Neubrandenburg                 4,41 m        
14.Schäfer, Michael            93 Schweriner SC                     4,34 m        
15.Peters, Ole                 93 Schweriner SC                     4,23 m        
16.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald                4,21 m        
17.Adam, Waldemar              93 LG Neubrandenburg                 4,15 m        
18.Denn, Oliver                93 TSV 1860 Stralsund                4,14 m        
19.Kleinschmidt, Tim           93 Schweriner SC                     3,85 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    21.01.

 1.Lewke, Dennis               93 LC Anklam                        14,15 m  
 2.Hall, Florian               93 LAV Waren/Müritz                  9,79 m  
 3.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 9,76 m  
 4.Hermbrodt, Jens             93 Bad Doberaner SV                  8,59 m  
 5.Mindak, Michael             93 HSG Uni Greifswald                8,32 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.