Wettkampfdaten | 2006 (060114)

Hallenlandesmeisterschaften Schüler A und Jugend A
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 14.01.2006

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer (Winterwurf + Rahmenbettbewerbe)
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Frauen (Rahmenwettbewerbe)
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen W15



Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   14.01.2006

1. Vorlauf                     

 1.Koppe, Nikola               92 Sportclub Neubrandenburg          8,17 sec Q       
 2.Zwahr, Mareike Theresia     92 Schweriner Sportclub              8,38 sec q       
 3.Schultz, Lisa               92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,51 sec q       
 4.Kopp, Lisa                  92 Polizeisportverein Wismar         8,65 sec q       
 5.Blume, Johanna              92 LAV Gymnasium Bützow              8,67 sec
 6.Weu, Laura                  92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,97 sec
 7.Schäfer, Nele               93 HSG Universität Greifswald        9,15 sec

2. Vorlauf                     

 1.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,06 sec Q       
 2.Krüger, Nadja               92 1.LAV Rostock                     8,27 sec q       
 3.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,40 sec q       
 4.Graack, Christina           92 1.LAV Rostock                     8,62 sec q       
 5.Gehrt, Franziska            92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,79 sec
 6.Dobler, Anne                93 Schweriner Sportclub              8,88 sec
 7.Forbig, Lena                92 Polizeisportverein Wismar         9,17 sec


60 m Endlauf                                                    14.01.2006

 1.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,06 sec
 2.Krüger, Nadja               92 1.LAV Rostock                     8,27 sec
 3.Koppe, Nikola               92 Sportclub Neubrandenburg          8,28 sec
 4.Zwahr, Mareike Theresia     92 Schweriner Sportclub              8,43 sec
 5.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,43 sec
 6.Schultz, Lisa               92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,45 sec
 7.Graack, Christina           92 1.LAV Rostock                     8,63 sec
 8.Kopp, Lisa                  92 Polizeisportverein Wismar         8,67 sec


800 m Endlauf                                                   14.01.2006

 1.Mucauque, Janilsa           92 LAC Mühl Rosin                 2:26,82 min
 2.Adler, Christin             92 1.LAV Rostock                  2:28,67 min
 3.Adler, Nicole               92 1.LAV Rostock                  2:29,44 min
 4.Pischel, Marie              92 1.LAV Rostock                  2:38,58 min
 5.Mienert, Tracy              92 TSV Malchin                    2:42,27 min
 6.Nowotny, Marie              92 VfL Burg Stargard              2:45,87 min
   Schultz, Lisa               92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            14.01.2006

1. Vorlauf                     

 1.Krüger, Nadja               92 1.LAV Rostock                     9,53 sec Q       
 2.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,54 sec q       
 3.Graack, Christina           92 1.LAV Rostock                    10,25 sec q       
 4.Schäfer, Nele               93 HSG Universität Greifswald       10,86 sec q       
 5.Großer, Marianne            92 LAV Waren (Müritz)               12,27 sec

2. Vorlauf                     

 1.Zwahr, Mareike Theresia     92 Schweriner Sportclub              9,60 sec Q       
 2.Pischel, Marie              92 1.LAV Rostock                    10,39 sec q       
 3.Wulf, Paula                 92 Sportclub Neubrandenburg         10,55 sec q       
 4.Weu, Laura                  92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,17 sec q       
   Gehrt, Franziska            92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             14.01.2006

 1.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,34 sec
 2.Krüger, Nadja               92 1.LAV Rostock                     9,41 sec
 3.Zwahr, Mareike Theresia     92 Schweriner Sportclub              9,68 sec
 4.Wulf, Paula                 92 Sportclub Neubrandenburg         10,01 sec
 5.Graack, Christina           92 1.LAV Rostock                    10,54 sec
 6.Pischel, Marie              92 1.LAV Rostock                    10,58 sec
 7.Schäfer, Nele               93 HSG Universität Greifswald       10,83 sec
 8.Weu, Laura                  92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,04 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Kiehl, Imke                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,50 m  
 2.Großer, Marianne            92 LAV Waren (Müritz)                1,40 m  
 3.Wulf, Paula                 92 Sportclub Neubrandenburg          1,35 m  
 4.Busch, Lysann               92 Schweriner Sportclub              1,35 m  
   Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald        n.a.

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 
 1.-    -    o    o    o    xxx  
 2.o    o    xxo  xxx            
 3.o    o    xxx                 
 4.xo   o    xxx                 
   n                             


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.01.2006

 1.Zwahr, Mareike Theresia     92 Schweriner Sportclub              2,80 m  
 2.Busch, Lysann               92 Schweriner Sportclub              2,40 m  
 3.Doherr, Anita               93 Schweriner Sportclub              2,10 m  

   1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xxx  
 2.o    o    o    o    o    o    xxo  xxx                      
 3.o    o    o    xo   xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      5,33 m        
            5,11    x      x     5,33    x      x   
 2.Zwahr, Mareike Theresia     92 Schweriner Sportclub              4,95 m        
            4,76   4,95   4,90   4,85   3,46   4,93 
 3.Wulf, Paula                 92 Sportclub Neubrandenburg          4,79 m        
            4,47   4,79   4,72   4,19    x     4,70 
 4.Doherr, Anita               93 Schweriner Sportclub              4,74 m        
            4,74   4,54   4,57   4,63   4,68    x   
 5.Kopp, Lisa                  92 Polizeisportverein Wismar         4,57 m        
             x      x     4,57    x      x     4,52 
 6.Blume, Johanna              92 LAV Gymnasium Bützow              4,56 m        
            4,55   4,05   4,19   4,32   4,52   4,56 
 7.Kirchner, Juliane           92 SV Turbine Neubrandenburg         4,31 m        
            4,31    x      x                        
 8.Forbig, Lena                92 Polizeisportverein Wismar         4,21 m        
            4,21    x      x      x     4,04    x   
 9.Santowski, Anne             92 LAV Waren (Müritz)                4,03 m        
            4,03   3,79   3,80                      
10.Großer, Marianne            92 LAV Waren (Müritz)                4,00 m        
            3,75   4,00    x                        
11.Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald        3,91 m        
            3,91    x     3,79                      
12.Schäfer, Nele               93 HSG Universität Greifswald        3,61 m        
             x     3,61   3,38                      
   Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    o.g.V.      
             x      x      x                        
   Kiehl, Imke                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Meyer, Madelaine            92 LC Anklam                        12,01 m  
           12,01    x      x      x      x      x   
 2.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV 90              11,94 m  
             x    11,56  11,12  11,72  11,62  11,94 
 3.Bartels, Carina             92 Sportclub Neubrandenburg         10,90 m  
           10,19  10,90  10,58    x     9,64  10,32 
 4.Lenz, Elisa                 93 LG Neubrandenburg                10,54 m  
           10,54   9,69    x     9,76   9,76    x   
 5.Kliewe, Lisa                92 SV Einheit Ueckermünde           10,51 m  
           10,05  10,30   9,99   9,90   9,78  10,51 
 6.Last, Jessica               93 LC Anklam                        10,05 m  
            9,36   9,73  10,05    x     9,78   9,72 
 7.Bartels, Cornelia           92 Sportclub Neubrandenburg          9,56 m  
             x      x     9,56   8,51   9,18   9,29 
 8.Schmidt, Leila              92 1.LAV Bergen auf Rügen            9,25 m  
            9,25   8,76   9,09   8,58   8,86   8,69 
 9.Santowski, Anne             92 LAV Waren (Müritz)                8,78 m  
            8,78   8,59   8,31                      
   Kopp, Lisa                  92 Polizeisportverein Wismar       abgem.
          abgem.                                    
   Norman, Laurine             92 Schweriner Sportclub              n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.01.2006

 1.Meyer, Madelaine            92 LC Anklam                        25,20 m  
           21,46    X      X    22,13    X    25,20 
 2.Kliewe, Lisa                92 SV Einheit Ueckermünde           23,19 m  
             X    21,09    X    21,58  20,90  23,19 
 3.Norman, Laurine             92 Schweriner Sportclub             22,97 m  
             X    22,97  21,58                      
 4.Bartels, Cornelia           92 Sportclub Neubrandenburg         22,29 m  
           19,09  19,89  19,36  17,56  22,29  19,51 
 5.Bartels, Carina             92 Sportclub Neubrandenburg         22,15 m  
             X    18,99  18,64  18,93  20,04  22,15 
 6.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV 90              21,52 m  
           19,72    X      X    21,52  17,79    X   
 7.Schmidt, Leila              92 1.LAV Bergen auf Rügen           21,29 m  
           16,00    X    20,86  20,54  18,63  21,29 
 8.Last, Jessica               93 LC Anklam                        14,86 m  
           12,59  14,86  13,53  13,74  14,60  14,39 


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       14.01.2006

 1.Kliewe, Lisa                92 SV Einheit Ueckermünde           20,87 m  
             x    20,87    x      x      x      x   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Meyer, Madelaine            92 LC Anklam                        29,07 m  
           28,87  27,14  28,62    x    28,44  29,07 
 2.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV 90              28,35 m  
             x    27,66  26,26  27,36  28,35  24,35 
 3.Voigt, Annelie              92 1.LAV Rostock                    26,86 m  
           22,21  17,24  25,02  21,84  23,53  26,86 
 4.Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald       24,58 m  
           23,55  24,58  22,26  23,38  18,67    x   
 5.Last, Jessica               93 LC Anklam                        24,52 m  
             x    23,23  23,55  24,52  21,57  21,53 




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   14.01.2006

1. Vorlauf                     

 1.Teßnow, Phillipp            92 Sportclub Neubrandenburg          7,58 sec Q       
 2.Hellmich, Eyke              92 1.LAV Sternberg                   7,80 sec q       
 3.Dalgow, Hannes              92 1.LAV Rostock                     8,01 sec q       
 4.Wegner, Henning             92 SV Turbine Neubrandenburg         8,81 sec q       
 5.Weit, Christian             93 HSG Universität Greifswald        8,83 sec
 6.Smoczinsky, Andy            93 LG Neubrandenburg                 8,89 sec
 7.Lüthke, Marvin              93 LG Neubrandenburg                 8,97 sec

2. Vorlauf                     

 1.Preuß, Sebastian            92 Schweriner Sportclub              8,21 sec Q       
 2.Volkgenannt, Martin         92 HSG Universität Greifswald        8,28 sec q       
 3.Peth, Rico                  92 HSG Universität Greifswald        8,69 sec q       
 4.Krahl, Dennis               93 LG Neubrandenburg                 8,71 sec q       
 5.Slabon, Aron                92 Sportclub Neubrandenburg          8,84 sec
 6.Rösler, Paul                93 HSG Universität Greifswald        8,97 sec


60 m Endlauf                                                    14.01.2006

 1.Teßnow, Phillipp            92 Sportclub Neubrandenburg          7,53 sec
 2.Hellmich, Eyke              92 1.LAV Sternberg                   7,64 sec
 3.Dalgow, Hannes              92 1.LAV Rostock                     7,97 sec
 4.Preuß, Sebastian            92 Schweriner Sportclub              8,26 sec
 5.Volkgenannt, Martin         92 HSG Universität Greifswald        8,28 sec
 6.Peth, Rico                  92 HSG Universität Greifswald        8,68 sec
 7.Krahl, Dennis               93 LG Neubrandenburg                 8,70 sec
 8.Wegner, Henning             92 SV Turbine Neubrandenburg         8,78 sec


1000 m Endlauf                                                  14.01.2006

 1.Zabel, Samuel               92 Sportclub Neubrandenburg       2:52,06 min
 2.Ruthenberg, Rene            92 Sportclub Neubrandenburg       3:00,79 min
 3.Naulin, Hannes              92 Sportclub Neubrandenburg       3:02,35 min
 4.Baar, Philipp               92 Schweriner Sportclub           3:08,37 min
 5.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg              3:10,66 min
 6.Reichelt, Sven              92 LC Anklam                      3:11,75 min
 7.Kötz, Robert                92 Sportclub Neubrandenburg       3:12,43 min
 8.Becker, Felix               93 LG Neubrandenburg              3:12,95 min
 9.Weißenberg, Florian         93 LG Neubrandenburg              3:19,13 min
10.Mohr, Maximilian            92 VfL Burg Stargard              3:32,42 min


60 m Hürden Vorlauf                                             14.01.2006

 1.Dalgow, Hannes              92 1.LAV Rostock                     9,51 sec Q       
 2.Weit, Christian             93 HSG Universität Greifswald       11,22 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             14.01.2006

 1.Dalgow, Hannes              92 1.LAV Rostock                     9,54 sec
 2.Weit, Christian             93 HSG Universität Greifswald       11,06 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Teßnow, Phillipp            92 Sportclub Neubrandenburg          1,60 m  
 2.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04                1,60 m  
 3.Bebensee, Florian           92 Schweriner Sportclub              1,50 m  
 4.Wegner, Henning             92 SV Turbine Neubrandenburg         1,45 m  
 5.Rösler, Paul                93 HSG Universität Greifswald        1,40 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 
 1.-    o    o    o    xo   o    xxx  
 2.-    o    xo   o    o    xo   xxx  
 3.-    o    o    o    xxx            
 4.o    o    xxo  xxx                 
 5.xo   xo   xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.01.2006

 1.Engelmann, Tim              92 1.LAV Sternberg                   2,90 m  
 2.Thierfeld, Hannes           92 Schweriner Sportclub              2,60 m  

   2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 
 1.-    -    -    -    xo   xo   o    xo   xxx  
 2.o    o    o    xo   xo   xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Teßnow, Phillipp            92 Sportclub Neubrandenburg          5,82 m        
            5,82    x     5,32    -     5,35    -   
 2.Hellmich, Eyke              92 1.LAV Sternberg                   5,20 m        
             x      x     5,14   5,07   5,20    x   
 3.Preuß, Sebastian            92 Schweriner Sportclub              5,10 m        
            5,09   4,65   5,10   4,96    x      x   
 4.Slabon, Aron                92 Sportclub Neubrandenburg          5,03 m        
            4,76   4,64   4,90   4,75    x     5,03 
 5.Volkgenannt, Martin         92 HSG Universität Greifswald        4,99 m        
            4,86    x      x     4,85   4,99    x   
 6.Wegner, Henning             92 SV Turbine Neubrandenburg         4,80 m        
            4,23   4,18   4,59   4,22   4,54   4,80 
 7.Weit, Christian             93 HSG Universität Greifswald        4,62 m        
            4,40   4,52   4,14   4,24   4,52   4,62 
 8.Rösler, Paul                93 HSG Universität Greifswald        4,60 m        
             x     4,37    x     3,73   4,60   4,38 
 9.Smoczinsky, Andy            93 LG Neubrandenburg                 4,23 m        
             x     4,23    x                        
   Peth, Rico                  92 HSG Universität Greifswald      o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Jagusch, Christian          92 Sportclub Neubrandenburg         15,67 m  
           15,67    x    14,65  15,44    x      x   
 2.Engelmann, Tim              92 1.LAV Sternberg                  13,90 m  
           12,24  13,90    x    13,34    x    12,10 
 3.Kurtz, Richard              92 SV Einheit Löcknitz              11,88 m  
           11,88  11,86  11,24  11,37  11,58  11,79 
 4.Lewke, Dennis               93 LC Anklam                        11,47 m  
           10,91  10,71  11,47  11,30    x    11,28 
 5.Volkgenannt, Martin         92 HSG Universität Greifswald       10,59 m  
            9,27   9,88   9,07   9,59  10,59   9,00 
 6.Heinz, Karl-Philip          92 Bad Doberaner SV 90               9,26 m  
            8,81   8,25   9,26   8,59   8,86   9,17 
 7.Wolter, Felix               92 1.LAV Rostock                     8,54 m  
            7,77   7,62   8,35   8,54    x     7,76 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.01.2006

 1.Jagusch, Christian          92 Sportclub Neubrandenburg         45,10 m  
           45,10  44,57 abgem.                      
 2.Engelmann, Tim              92 1.LAV Sternberg                  35,90 m  
           35,44  33,80  35,90    x    33,78  35,28 
 3.Lewke, Dennis               93 LC Anklam                        32,52 m  
           30,46  31,02  32,39    x      x    32,52 
 4.Heinz, Karl-Philip          92 Bad Doberaner SV 90              20,99 m  
             x    20,96  20,56  20,80  19,60  20,99 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Lewke, Dennis               93 LC Anklam                        36,05 m  
           29,80    x    36,05  33,30  aufg.        
 2.Wolter, Felix               92 1.LAV Rostock                    31,50 m  
           26,45  31,50  30,40  27,25  25,53  30,12 
 3.Reichelt, Sven              92 LC Anklam                        26,64 m  
             x    26,64  24,31  24,77  21,49  22,78 
 4.Steingräber, Ole            92 1.LAV Rostock                    24,13 m  
           23,08  24,04  24,13  21,25  23,24  22,01 
   Volkgenannt, Martin         92 HSG Universität Greifswald        n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   14.01.2006

1. Vorlauf                     

 1.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner Sportclub              8,28 sec Q       
 2.Preuss, Jaqueline           91 Sportclub Neubrandenburg          8,46 sec q       
 3.Berge, Henriette            91 1.LAV Rostock                     8,51 sec q       
 4.Dreßler, Frida              91 1.LAV Rostock                     8,71 sec q       
 5.Schultz, Aila               91 1.LAV Bergen auf Rügen            8,94 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ewert, Henriette            91 1.LAV Rostock                     8,29 sec Q       
 2.Zimmer, Carolin             91 MSV Lübstorf                      8,53 sec q       
 3.Huth, Natali                91 1.LAV Rostock                     8,66 sec q       
 4.Honisch, Stephanie          91 1.LAV Sternberg                   8,73 sec q       


60 m Endlauf                                                    14.01.2006

 1.Ewert, Henriette            91 1.LAV Rostock                     8,25 sec
 2.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner Sportclub              8,32 sec
 3.Zimmer, Carolin             91 MSV Lübstorf                      8,38 sec
 4.Preuss, Jaqueline           91 Sportclub Neubrandenburg          8,38 sec
 5.Berge, Henriette            91 1.LAV Rostock                     8,48 sec
 6.Huth, Natali                91 1.LAV Rostock                     8,62 sec
 7.Dreßler, Frida              91 1.LAV Rostock                     8,67 sec
   Honisch, Stephanie          91 1.LAV Sternberg                   n.a.


800 m Endlauf                                                   14.01.2006

 1.Nitz, Luisa                 91 1.LAV Rostock                  2:19,16 min
 2.Guse, Sophie                91 Sportclub Neubrandenburg       2:19,58 min
 3.Franzke, Julia              91 Sportclub Neubrandenburg       2:22,81 min
 4.Dombdera, Lisa              91 Sportclub Neubrandenburg       2:29,43 min
 5.Zimmer, Carolin             91 MSV Lübstorf                   2:41,88 min
 6.Nowotny, Anne               91 VfL Burg Stargard              2:51,16 min


60 m Hürden Vorlauf                                             14.01.2006

 1.Sagafe, Anne                91 Sportclub Neubrandenburg          9,42 sec Q       
 2.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub              9,62 sec q       
 3.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner Sportclub              9,83 sec q       
   Brückner, Annika            91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             14.01.2006

 1.Sagafe, Anne                91 Sportclub Neubrandenburg          9,28 sec
 2.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub              9,66 sec
 3.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner Sportclub              9,70 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,61 m  
 2.Schäffer, Wibke             91 TSG Gadebusch                     1,55 m  
 3.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub              1,45 m  
 4.Lange, Annemarie            91 Schweriner Sportclub              1,45 m  
 5.Werner, Lina                91 1.LAV Sternberg                   1,45 m  

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 
 1.-    -    -    -    o    o    xo   xxo  xxx  
 2.o    o    o    o    o    xxo  xxx            
 3.-    o    o    o    xxx                      
 4.o    o    o    xo   xxx                      
 5.-    o    xo   xo   xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.01.2006

 1.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub              2,80 m  
 2.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub              2,60 m  
 3.Wimmer, Stefanie            91 Schweriner Sportclub              2,40 m  

   2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 
 1.-    -    -    o    xo   o    xxx  
 2.o    o    o    xxo  xxx            
 3.o    xo   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner Sportclub              5,32 m        
            5,06    x     5,32   4,88    x     5,08 
 2.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub              5,24 m        
             x     5,24   5,02   5,02   5,03   5,12 
 3.Sagafe, Anne                91 Sportclub Neubrandenburg          5,14 m        
            4,82   5,14   4,96   4,84   4,94    x   
 4.Lange, Annemarie            91 Schweriner Sportclub              4,84 m        
            4,84    x      x     4,60   4,32   4,66 
 5.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub              4,75 m        
             x      X      X     4,75   4,69    X   
 6.Honisch, Stephanie          91 1.LAV Sternberg                   4,75 m        
             x      x     4,75    x      x      x   
 7.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub              4,68 m        
             X      X     4,34   4,68    X      X   
 8.Schultz, Aila               91 1.LAV Bergen auf Rügen            4,21 m        
            4,21    X      X     4,18   3,86   4,04 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Frick, Laura                91 Schweriner Sportclub             10,21 m        
           10,21   9,98 abgem.                      
 2.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub             10,10 m        
            9,86    x      x    10,10   9,90    x   
 3.Wimmer, Stefanie            91 Schweriner Sportclub             10,09 m        
             x     9,74   9,73   9,87  10,09  10,08 
 4.Maaß, Claudia               91 1.LAV Sternberg                   9,65 m        
             x      x      x     9,65   9,38   9,63 
 5.Kostrowski, Julia           91 Schweriner Sportclub              9,56 m        
            9,56    x     9,36    x      x      x   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Schürmann, Yella-Klivia     91 Sportclub Neubrandenburg         12,32 m  
           12,13  12,32    x    11,91  11,95  12,01 
 2.Elftmann, Sarah             91 Schweriner Sportclub             11,34 m  
           11,34  11,32  10,72    x    10,43  11,13 
 3.Schumacher, Elisa           91 Sportclub Neubrandenburg         11,01 m  
           10,77  10,10  10,63  10,69  11,01  10,99 
 4.Norman, Laurine             92 Schweriner Sportclub             10,43 m  
           10,43   8,78   9,56 abgem.               
 5.Wessel, Andrea              91 Bad Doberaner SV 90              10,10 m  
            9,67  10,06   9,87   9,59  10,10   9,87 
 6.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub              9,81 m  
            9,36   7,92   9,33   9,81   9,65   9,20 
 7.Honisch, Stephanie          91 1.LAV Sternberg                   9,65 m  
            9,31   9,56   9,49   9,15   9,65   9,32 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.01.2006

 1.Schürmann, Yella-Klivia     91 Sportclub Neubrandenburg         34,14 m  
             x    33,84  34,08  30,25  28,52  34,14 
 2.Schumacher, Elisa           91 Sportclub Neubrandenburg         28,78 m  
           25,22  26,43  28,78  26,90    x    24,87 
 3.Wessel, Andrea              91 Bad Doberaner SV 90              23,48 m  
           20,26  18,07  23,48  19,39  23,16  20,20 
 4.Henschel, Lisa              91 Polizeisportverein Wismar        16,42 m  
             x    16,03  15,98  16,42  16,01    x   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Elftmann, Sarah             91 Schweriner Sportclub             34,25 m  
             x      x      x    34,25    x    29,46 
 2.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub             33,50 m  
             x    29,37    x    33,50  29,36    x   
 3.Henschel, Lisa              91 Polizeisportverein Wismar        31,16 m  
           29,61  31,16  25,99  30,87    x    29,58 
 4.Brückner, Annika            91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     24,18 m  
             x    24,18  23,64  23,43    x    22,87 




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   14.01.2006

1. Vorlauf                     

 1.Sommer, Maximilian          91 1.LAV Rostock                     7,53 sec Q       
 2.Bahlo, Philipp              91 Sportclub Neubrandenburg          7,85 sec q       
 3.Buanzur, Tuarik             91 1.LAV Sternberg                   8,03 sec q       
 4.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Universität Greifswald        8,16 sec
 5.Pashshenkow, Alexander      91 Schweriner Sportclub              8,92 sec
 6.Hinrichs, Christian         91 Schweriner Sportclub              9,34 sec

2. Vorlauf                     

 1.Lehmann, Nils               91 Sportclub Neubrandenburg          7,85 sec Q       
 2.Arlt, Dominic               91 LAV Waren (Müritz)                8,00 sec q       
 3.Schwarzenstein, Josef       91 Schweriner Sportclub              8,08 sec q       
 4.Kessel, Marcel              91 1.LAV Sternberg                   8,10 sec q       
 5.Könnecke, Andy              91 LAV Waren (Müritz)                8,15 sec q       
 6.Schade, Andreas             91 HSG Universität Greifswald        8,36 sec


60 m Endlauf                                                    14.01.2006

 1.Sommer, Maximilian          91 1.LAV Rostock                     7,52 sec
 2.Bahlo, Philipp              91 Sportclub Neubrandenburg          7,75 sec
 3.Buanzur, Tuarik             91 1.LAV Sternberg                   7,90 sec
 4.Lehmann, Nils               91 Sportclub Neubrandenburg          7,94 sec
 5.Arlt, Dominic               91 LAV Waren (Müritz)                8,00 sec
 6.Könnecke, Andy              91 LAV Waren (Müritz)                8,22 sec
 7.Kessel, Marcel              91 1.LAV Sternberg                   8,23 sec
   Schwarzenstein, Josef       91 Schweriner Sportclub            abgem.


1000 m Endlauf                                                  14.01.2006

 1.Kolrep, Reno                91 SG 03 Ludwigslust              2:42,63 min
 2.Herrmann, Philipp           91 Sportclub Neubrandenburg       2:42,64 min
 3.Schmidt, Martin             91 Sportclub Neubrandenburg       2:50,47 min
 4.Schreiber, Karl             91 1.LAV Rostock                  2:51,71 min
 5.Beckmann, Kai               91 Sportclub Neubrandenburg       2:54,90 min
 6.Köpke, Steve                91 Sportclub Neubrandenburg       2:55,22 min
 7.Golnik, Daniel              91 1.LAV Rostock                  2:59,12 min
 8.Zolkos, Philip              91 Schweriner Sportclub           3:09,53 min


60 m Hürden Vorlauf                                             14.01.2006

 1.Buanzur, Tuarik             91 1.LAV Sternberg                   9,15 sec Q       
 2.Wandsleb, Richard           91 1.LAV Rostock                     9,32 sec q       
 3.Lehmann, Nils               91 Sportclub Neubrandenburg          9,39 sec q       
 4.Sommer, Maximilian          91 1.LAV Rostock                     9,63 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             14.01.2006

 1.Buanzur, Tuarik             91 1.LAV Sternberg                   9,20 sec
 2.Sommer, Maximilian          91 1.LAV Rostock                     9,23 sec
 3.Lehmann, Nils               91 Sportclub Neubrandenburg          9,28 sec
 4.Wandsleb, Richard           91 1.LAV Rostock                     9,29 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Ludwig, Jakob               91 1.LAV Rostock                     1,65 m  
 2.Behnke, Christopher         91 Bad Doberaner SV 90               1,60 m  
 3.Wandsleb, Richard           91 1.LAV Rostock                     1,55 m  
   Bahlo, Philipp              91 Sportclub Neubrandenburg          n.a.
   Könnecke, Andy              91 LAV Waren (Müritz)              o.g.V.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 
 1.-    o    o    o    o    xxo  xxx       
 2.-    o    o    o    o    xxx            
 3.-    o    o    xo   xxx                 
   n                                       
   N                                       


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.01.2006

 1.Konrad, Tom                 91 Schweriner Sportclub              3,80 m  

   3,60 3,80 4,10 
 1.o    xxo  xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV 90               6,12 m        
            6,12   5,96    x     6,00    x      x   
 2.Bahlo, Philipp              91 Sportclub Neubrandenburg          5,98 m        
            5,98    x      x      x      x      x   
 3.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Universität Greifswald        5,45 m        
             x     5,33   4,87   4,96   4,65   5,45 
 4.Spiegl, Kevin               91 Sportclub Neubrandenburg          5,41 m        
            4,78   5,41   4,67   5,34   5,06   5,21 
 5.Könnecke, Andy              91 LAV Waren (Müritz)                5,34 m        
            5,28   5,25   5,16   5,34   5,10 abgem. 
 6.Hinrichs, Christian         91 Schweriner Sportclub              5,28 m        
            4,95   5,28   4,92   4,98   4,71   5,28 
 7.Schwarzenstein, Josef       91 Schweriner Sportclub              5,24 m        
             x     5,07   5,24   5,24   5,09    x   
 8.Kessel, Marcel              91 1.LAV Sternberg                   4,95 m        
            4,95   3,54   4,58   4,30   4,47    x   
 9.Schade, Andreas             91 HSG Universität Greifswald        4,66 m        
            4,44   4,50   4,66                      
10.Pashshenkow, Alexander      91 Schweriner Sportclub              4,45 m        
             x     4,45    x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV 90              12,87 m        
             x      x      x    12,40  12,79  12,87 
 2.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Universität Greifswald       11,28 m        
           10,61  10,38  10,76  11,10  11,28  11,19 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Millrath, Eric              91 Schweriner Sportclub             14,53 m  
           13,97  14,53  13,70  13,78    x    13,99 
 2.Burmeister,Georg            91 1.LAV Rostock                    13,15 m  
           12,60  12,84  13,15  10,84  12,58  12,08 
 3.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV 90              12,87 m  
           11,34    x    11,72  12,87    x    12,17 
 4.Bahlo, Philipp              91 Sportclub Neubrandenburg         12,69 m  
           12,44  12,57    x      x    12,59  12,69 
 5.Winter, Fritz               91 LAV Gymnasium Bützow             12,26 m  
           12,26  12,18  12,25  11,75  11,98    x   
 6.Hacker, Marco-Max           91 TSV Malchin                      12,22 m  
           12,22  11,42  11,26  10,86    x    11,28 
 7.Arlt, Dominic               91 LAV Waren (Müritz)               12,22 m  
           11,32  12,22  11,29    x     9,95   9,23 
 8.Kessel, Marcel              91 1.LAV Sternberg                  10,97 m  
           10,61  10,28  10,08  10,94  10,81  10,97 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.01.2006

 1.Vuskans, Edgars             91 Bad Doberaner SV 90              36,97 m  
             -    21,10  29,49  36,96    x    36,97 
 2.Ohlig, Andre                91 Polizeisportverein Wismar        35,40 m  
             x      x    33,71  26,74  35,40  33,98 
 3.Burmeister,Georg            91 1.LAV Rostock                    33,12 m  
           28,96  32,24  30,94    x    27,09  33,12 
 4.Wittenberg, David           91 SV Einheit Ueckermünde           22,85 m  
           22,85  20,65  21,05    x      x      x   


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       14.01.2006

 1.Wittenberg, David           91 SV Einheit Ueckermünde           29,47 m  
             x    29,47    x      x    28,05    x   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Ohlig, Andre                91 Polizeisportverein Wismar        39,45 m  
           34,70  38,11  36,16  39,45    x    36,62 
 2.Burmeister,Georg            91 1.LAV Rostock                    36,65 m  
             x    34,68  35,91  36,65  35,12    x   
 3.Ludwig, Jakob               91 1.LAV Rostock                    35,85 m  
           31,61  35,47  35,85    x    31,96    x   
 4.Kessel, Marcel              91 1.LAV Sternberg                  34,13 m  
           33,89  30,16    x    32,84    x    34,13 




Schülerinnen A


4 x 200 m Endläufe                                              14.01.2006

 1.Sportclub Neubrandenburg                                      1:49,11 min  1./I   
    Preuss, J 91 - Sagafe, A 91 - Koppe, N 92 - Guse, S 91
 2.1.LAV Rostock I                                               1:50,27 min  2./I   
    Ewert, H 91 - Huth, N 91 - Dreßler, F 91 - Krüger, N 92
 3.Schweriner Sportclub                                          1:50,36 min  3./I   
    Zwahr, M 92 - Zeiler, F 91 - Blödorn, L 91 - Schwarz, I 91
 4.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                  1:50,72 min  1./II  
    Krönes, J 92 - Rurik, J 93 - Gehrt, F 92 - Schultz, L 92
 5.1.LAV Rostock II                                              1:52,26 min  2./II  
    Graack, C 92 - Adler, N 92 - Adler, C 92 - Kufahl, J 92




Schüler A


4 x 200 m Endlauf                                               14.01.2006

 1.Sportclub Neubrandenburg                                      1:39,02 min
    Teßnow, P 92 - Jagusch, C 92 - Bahlo, P 91 - Lehmann, N 91
 2.HSG Universität Greifswald                                    1:46,61 min
    Volkgenannt, M 92 - Bethkenhagen, P 91 - Peth, R 92 - Schade, A 91
   1.LAV Rostock                                                   aufg.
    Wolter, F 92 - Wandsleb, R 91 - Dalgow, H 92 - Sommer, M 91
   1.LAV Sternberg                                                  n.a.
    Buanzur, T 91 - Engelmann, T 92 - Hellmich, E 92 - Kessel, M 91




weibliche Jugend B


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       14.01.2006

 1.Kliewe, Nicole              89 SV Einheit Ueckermünde           19,04 m  
             x      x    19,04    x      x      x   




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   14.01.2006

1. Vorlauf                     

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub              7,78 sec Q       
 2.Heide, Carolin              90 1.LAV Rostock                     7,88 sec q       
 3.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub              8,00 sec q       
 4.Menge, Christin             90 Sportclub Neubrandenburg          8,02 sec q       
 5.Voshage, Elisa              90 Sportclub Neubrandenburg          8,18 sec q       
 6.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 8,28 sec
 7.Dausch, Marta               87 Schweriner Sportclub              8,62 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kokot, Karolin              87 Sportclub Neubrandenburg          7,92 sec Q       
 2.Kokot, Anna-Christin        88 Sportclub Neubrandenburg          8,01 sec q       
 3.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                     8,19 sec q       
 4.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04                8,41 sec
 5.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub              8,44 sec
 6.Gravile, Angelina           90 Sportclub Neubrandenburg          8,54 sec


60 m Endlauf                                                    14.01.2006

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub              7,77 sec
 2.Heide, Carolin              90 1.LAV Rostock                     7,81 sec
 3.Kokot, Karolin              87 Sportclub Neubrandenburg          7,83 sec
 4.Menge, Christin             90 Sportclub Neubrandenburg          8,01 sec
 5.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub              8,02 sec
 6.Kokot, Anna-Christin        88 Sportclub Neubrandenburg          8,05 sec
 7.Voshage, Elisa              90 Sportclub Neubrandenburg          8,14 sec
 8.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                     8,16 sec


200 m Endläufe                                                  14.01.2006

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub             25,21 sec  1./III 
 2.Heide, Carolin              90 1.LAV Rostock                    25,33 sec  1./II  
 3.Kokot, Anna-Christin        88 Sportclub Neubrandenburg         25,65 sec  2./III 
 4.Kühl, Anne                  90 Sportclub Neubrandenburg         26,09 sec  2./II  
 5.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                27,03 sec  1./I   
 6.Bertram, Jennifer           90 Greifswalder SV 04               27,17 sec  2./I   
 7.Dausch, Marta               87 Schweriner Sportclub             27,49 sec  3./I   
 8.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz            27,97 sec  3./II  
 9.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04               28,04 sec  3./III 
   Kaufmann, Johanna           88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


400 m Endläufe                                                  14.01.2006

 1.Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                    57,23 sec  1./II  
 2.Tafelski, Aenne             89 Sportclub Neubrandenburg         58,53 sec  2./II  
 3.Fuchs, Isabell              87 Sportclub Neubrandenburg         59,91 sec  1./I   
 4.Winkelmann, Kathrin         90 Sportclub Neubrandenburg         60,42 sec  3./II  
 5.Gräfe, Claudia              90 Greifswalder SV 04               62,29 sec  2./I   
   Hintz, Marieke              88 Schweriner Sportclub              n.a.


800 m Endlauf                                                   14.01.2006

 1.Schmitt, Kristiane          88 1.LAV Rostock                  2:11,26 min
 2.Tafelski, Aenne             89 Sportclub Neubrandenburg       2:12,05 min
 3.Schult, Vivian              90 Sportclub Neubrandenburg       2:16,63 min
 4.Berkholz, Wenke             89 Sportclub Neubrandenburg       2:18,24 min
 5.Fuchs, Isabell              87 Sportclub Neubrandenburg       2:18,63 min
 6.Grotjohann, Laura           90 1.LAV Rostock                  2:23,06 min


1500 m Endlauf                                                  14.01.2006

 1.Tokarski, Sara              88 Sportclub Neubrandenburg       4:42,25 min
 2.Mewes, Steffi               87 1.LAV Rostock                  4:57,25 min
 3.Witzmann, Anne              90 Sportclub Neubrandenburg       5:16,28 min
 4.Christ, Elisabeth           90 Sportclub Neubrandenburg       5:16,38 min


60 m Hürden Vorlauf                                             14.01.2006

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 Sportclub Neubrandenburg          9,07 sec Q       
 2.Krüger, Sabrina             89 Sportclub Neubrandenburg          9,10 sec q       
 3.Krüger, Nora                89 Sportclub Neubrandenburg          9,56 sec q       
 4.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             9,69 sec q       
 5.Gubalke, Stefanie           89 1.LAV Rostock                     9,72 sec q       
 6.Matthias, Ina               89 Sportclub Neubrandenburg          9,73 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             14.01.2006

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 Sportclub Neubrandenburg          8,91 sec
 2.Krüger, Sabrina             89 Sportclub Neubrandenburg          9,13 sec
 3.Krüger, Nora                89 Sportclub Neubrandenburg          9,48 sec
 4.Matthias, Ina               89 Sportclub Neubrandenburg          9,69 sec
 5.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             9,72 sec
 6.Gubalke, Stefanie           89 1.LAV Rostock                     9,75 sec


4 x 200 m Endlauf                                               14.01.2006

 1.Sportclub Neubrandenburg                                      1:42,87 min
    Döbel, E 90 - Krüger, S 89 - Menge, C 90 - Voshage, E 90
 2.Schweriner Sportclub                                          1:45,29 min
    Leipold, A 87 - Heinrich, S 88 - Dausch, M 87 - Wittek, J 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Lienshöft, Laura            89 Schweriner Sportclub              1,75 m  
 2.Wolter, Sarah               90 Sportclub Neubrandenburg          1,66 m  
 3.Döbel, Elisa-Sophie         90 Sportclub Neubrandenburg          1,60 m  
 4.Pasemann, Sarah             90 Schweriner Sportclub              1,55 m  
 5.Kammer, Anja                88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,50 m  
 6.Sielaff, Josephine          88 1.LAV Sternberg                   1,50 m  
 7.Kopelmann, Lisa             90 Sportclub Neubrandenburg          1,45 m  
   Wilken, Jaqueline           89 Polizeisportverein Wismar       o.g.V.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,80 
 1.-    -    -    -    -    -    o    -    xo   xo   xxx  
 2.-    -    -    o    xo   o    xo   xxx                 
 3.-    -    o    o    xo   xxx                           
 4.-    -    o    o    xxx                                
 5.o    o    o    xxx                                     
 6.o    o    xxo  xxx                                     
 7.xo   xxo  xxx                                          
   N                                                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.01.2006

 1.Bründel, Julia              89 Schweriner Sportclub              3,60 m  
 2.Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub              3,40 m  
 3.Pasemann, Sarah             90 Schweriner Sportclub              3,00 m  
 4.Deskau, Marleen             90 Schweriner Sportclub              2,80 m  

   2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xo   o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    xo   o    o    xxx            
 3.-    -    -    -    o    o    o    xxx                                
 4.xxo  o    o    xxo  o    xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub              6,08 m        
            6,07    x     6,08   5,78    x     6,07 
 2.Muchow, Anne                87 Sportclub Neubrandenburg          5,80 m        
             x     5,49   5,71   4,34   5,71   5,80 
 3.Menge, Christin             90 Sportclub Neubrandenburg          5,73 m        
             x      x     5,56   5,73   5,47   5,48 
 4.Krüger, Sabrina             89 Sportclub Neubrandenburg          5,36 m        
            5,35    x     5,36 abgem.               
 5.Krüger, Nora                89 Sportclub Neubrandenburg          5,29 m        
            5,29   5,25   5,23 abgem.               
 6.Voshage, Elisa              90 Sportclub Neubrandenburg          5,28 m        
            4,78   5,28    x      x      x     5,21 
 7.Döbel, Elisa-Sophie         90 Sportclub Neubrandenburg          5,27 m        
            5,20   5,23   5,27 abgem.               
 8.Matthias, Ina               89 Sportclub Neubrandenburg          5,24 m        
            5,24   5,14    x   abgem.               
 9.Wolter, Sarah               90 Sportclub Neubrandenburg          5,09 m        
            5,08   5,09   5,00                      
10.Kopelmann, Lisa             90 Sportclub Neubrandenburg          4,96 m        
            4,78   4,96    x                        
11.Risch, Stefanie             90 Sportclub Neubrandenburg          4,88 m        
             x      x     4,88                      
12.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub              4,74 m        
            4,74    x      x                        
13.Gravile, Angelina           90 Sportclub Neubrandenburg          4,68 m        
            3,48   3,57   4,68                      
14.Klahr, Heike                87 LAV Waren (Müritz)                4,33 m        
            4,33    x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Kaufmann, Johanna           88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,79 m        
             x    10,41  10,79  10,66  10,42    x   
 2.Risch, Stefanie             90 Sportclub Neubrandenburg         10,64 m        
             x    10,50  10,52  10,47  10,38  10,64 
 3.Kammer, Anja                88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,38 m        
            9,22   9,10    x      x      x     9,38 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Ackermann, Susanna          87 Schweriner Sportclub             13,49 m  
           13,49  12,58  13,14  12,58  12,62  12,82 
 2.Grote, Josephin             90 Sportclub Neubrandenburg         13,01 m  
           12,86  12,17  12,92  13,01  12,79  12,44 
 3.Prüter, Carolin             88 Schweriner Sportclub             12,61 m  
           10,95  12,28  11,63    x    11,99  12,61 
 4.Matthias, Ina               89 Sportclub Neubrandenburg         11,13 m  
           10,35  11,11  11,13  11,05  11,11    x   
 5.Wolter, Sarah               90 Sportclub Neubrandenburg         10,60 m  
           10,60  10,40  10,54  10,13  10,52   9,98 
 6.Gravile, Angelina           90 Sportclub Neubrandenburg          8,43 m  
            8,43 abgem.   7,90   8,23 abgem.        
   Pasemann, Sarah             90 Schweriner Sportclub              n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.01.2006

 1.Grote, Josephin             90 Sportclub Neubrandenburg         33,92 m  
           31,79  33,92  32,40  31,76  31,37  33,64 
 2.Kliewe, Nicole              89 SV Einheit Ueckermünde           26,93 m  
           19,35  24,91  23,23  26,93  21,81  22,74 
 3.Chappuzeau, Nadine          88 SV Einheit Ueckermünde           24,42 m  
           21,22  21,40  21,17  24,42  21,68  23,15 
 4.Stielow, Anne               87 TSG Gadebusch                    23,74 m  
             x    23,74    x      x      x      x   


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       14.01.2006

 1.Chappuzeau, Nadine          88 SV Einheit Ueckermünde           24,11 m  
           24,11    x      x      x      x      x   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Stielow, Anne               87 TSG Gadebusch                    33,54 m  
             x    28,81  31,74  31,58  30,90  33,54 
 2.Pasemann, Sarah             90 Schweriner Sportclub             33,05 m  
           25,76  27,40  30,04  28,77  33,05    x   
 3.Wilken, Jaqueline           89 Polizeisportverein Wismar        30,60 m  
             x    28,94  29,77    x      x    30,60 
 4.Klahr, Heike                87 LAV Waren (Müritz)               30,32 m  
           25,67  27,84  27,61  28,64  30,32  28,69 
 5.Kliewe, Nicole              89 SV Einheit Ueckermünde           26,78 m  
             x    26,78  25,82  24,03  22,28  23,75 
 6.Kammer, Anja                88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     26,34 m  
           22,20    x      x    25,83  25,22  26,34 




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   14.01.2006

1. Vorlauf                     

 1.Schulz, Benjamin            88 1.LAV Rostock                     7,22 sec Q       
 2.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     7,41 sec q       
 3.Josefski, Martin            89 Sportclub Neubrandenburg          7,46 sec
 4.Domke, Raik                 88 LAV Waren (Müritz)                7,58 sec
 5.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald        7,60 sec
 6.Zillmer, Kai                89 Sportclub Neubrandenburg          7,92 sec
 7.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald        8,13 sec

2. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     7,16 sec Q       
 2.Schulz, Paul                90 Sportclub Neubrandenburg          7,37 sec q       
 3.Linkner, Erik               88 Polizeisportverein Wismar         7,51 sec
 4.Kubernath, Max              88 HSG Universität Greifswald        7,58 sec
 5.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        7,68 sec
   Holtz, Tony                 90 MSV Lübstorf                      n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Bremer, Axel                87 1.LAV Rostock                     7,20 sec Q       
 2.Greger, Christian           88 Schweriner Sportclub              7,42 sec q       
 3.Liese, Alexander            88 Sportclub Neubrandenburg          7,44 sec
 4.Hermann, Martin             88 1.LAV Sternberg                   7,47 sec
 5.Hermelschmidt, Christian    89 Schweriner Sportclub              7,53 sec
 6.Oldenburg, Hermann          88 HSG Universität Greifswald        7,98 sec

4. Vorlauf                     

 1.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub              7,20 sec Q       
 2.Anbuhl, Marvin              88 1.LAV Rostock                     7,23 sec q       
 3.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub              7,52 sec
 4.Neckien, Martin             90 Schweriner Sportclub              7,64 sec
 5.Joksch, Markus              89 HSG Universität Greifswald        7,79 sec
 6.Buchholz, Paul              88 SG Empor Sassnitz                 7,98 sec


60 m Endlauf                                                    14.01.2006

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     7,04 sec
 2.Bremer, Axel                87 1.LAV Rostock                     7,12 sec
 3.Schulz, Benjamin            88 1.LAV Rostock                     7,19 sec
 4.Schulz, Paul                90 Sportclub Neubrandenburg          7,39 sec
 5.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     7,40 sec
 6.Greger, Christian           88 Schweriner Sportclub              7,43 sec
   Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub            abgem.
   Anbuhl, Marvin              88 1.LAV Rostock                   abgem.


200 m Endläufe                                                  14.01.2006

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                    22,05 sec  1./VII 
 2.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                    22,27 sec  2./VII 
 3.Bremer, Axel                87 1.LAV Rostock                    22,41 sec  1./VI  
 4.Schulz, Benjamin            88 1.LAV Rostock                    22,81 sec  2./VI  
 5.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub             22,84 sec  1./V   
 6.Josefski, Martin            89 Sportclub Neubrandenburg         23,21 sec  1./IV  
 7.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                    23,59 sec  1./III 
 8.Greger, Christian           88 Schweriner Sportclub             23,80 sec  2./IV  
 9.Trepke, Maik                89 1.LAV Rostock                    23,82 sec  1./I   
10.Zülow, Johannes             89 1.LAV Rostock                    23,90 sec  1./II  
11.Hermelschmidt, Christian    89 Schweriner Sportclub             24,02 sec  2./V   
12.Hermann, Martin             88 1.LAV Sternberg                  24,09 sec  3./IV  
13.Bulgrin, Thomas             89 Greifswalder SV 04               24,20 sec  2./III 
14.Neckien, Martin             90 Schweriner Sportclub             24,30 sec  2./II  
15.Domke, Raik                 88 LAV Waren (Müritz)               24,50 sec  2./I   
16.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald       24,73 sec  3./VI  
17.Kubernath, Max              88 HSG Universität Greifswald       24,85 sec  3./VII 
18.Oldenburg, Hermann          88 HSG Universität Greifswald       24,90 sec  3./III 
19.Zillmer, Kai                89 Sportclub Neubrandenburg         24,92 sec  3./I   
20.Joksch, Markus              89 HSG Universität Greifswald       25,18 sec  3./V   
21.Fittig, Marco               88 LC Anklam                        25,38 sec  3./II  


400 m Endläufe                                                  14.01.2006

 1.Schirrmeister, Silvio       88 Sportclub Neubrandenburg         49,45 sec  1./III 
 2.Breindl, Michael            89 Sportclub Neubrandenburg         50,66 sec  1./II  
 3.Horn, Robert                89 Sportclub Neubrandenburg         51,83 sec  2./II  
 4.Trepke, Maik                89 1.LAV Rostock                    52,19 sec  3./II  
 5.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                    52,30 sec  1./I   
 6.Bulgrin, Thomas             89 Greifswalder SV 04               54,51 sec  2./III 
 7.Pienkos, Sebastian          90 Sportclub Neubrandenburg         54,70 sec  2./I   
   Soltow, Paul                87 1.LAV Rostock                    aufg.
   Bolze, Tom                  87 Polizeisportverein Wismar         n.a.
   Fittig, Marco               88 LC Anklam                         n.a.


800 m Endlauf                                                   14.01.2006

 1.Breindl, Michael            89 Sportclub Neubrandenburg       1:56,87 min
 2.Horn, Robert                89 Sportclub Neubrandenburg       1:57,94 min
 3.Felix, Stefan               88 Sportclub Neubrandenburg       1:58,52 min
 4.Slabon, Ben                 89 Sportclub Neubrandenburg       1:59,00 min
 5.Nadolny, Stefan             87 1.LAV Rostock                  2:03,78 min


1500 m Endlauf                                                  14.01.2006

 1.Gerdel, Chris               89 Sportclub Neubrandenburg       3:59,73 min
 2.Berndt, Stefan              87 SV Turbine Neubrandenburg      4:01,37 min
 3.Amling, Christian           87 1.LAV Rostock                  4:03,02 min
 4.Tessenow, Oliver            88 Sportclub Neubrandenburg       4:08,86 min
 5.Krüger, Sebastian           87 Sportclub Neubrandenburg       4:20,82 min
   Friedrich, Benjamin         87 1.LAV Rostock                     n.a.


60 m Hürden Vorlauf                                             14.01.2006

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                     8,39 sec Q       
 2.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub              8,50 sec q       
 3.Schirrmeister, Silvio       88 Sportclub Neubrandenburg          8,55 sec q       
 4.Barsch, Thomas              89 Sportclub Neubrandenburg          8,56 sec q       
 5.Potschwadek, Arne           89 1.LAV Rostock                     8,80 sec q       
 6.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     8,85 sec q       
 7.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        9,60 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             14.01.2006

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                     8,22 sec
 2.Schirrmeister, Silvio       88 Sportclub Neubrandenburg          8,38 sec
 3.Barsch, Thomas              89 Sportclub Neubrandenburg          8,51 sec
 4.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub              8,54 sec
 5.Potschwadek, Arne           89 1.LAV Rostock                     8,63 sec
 6.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     8,78 sec
 7.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        9,54 sec


4 x 200 m Endläufe                                              14.01.2006

 1.1.LAV Rostock I                                               1:29,87 min  1./I   
    Schulz, B 88 - Neuwardt, B 87 - Bremer, A 87 - Tardel, P 89
 2.Sportclub Neubrandenburg                                      1:31,47 min  1./II  
    Kasten, P 88 - Schirrmeister, S 88 - Barsch, T 89 - Josefski, M 89
 3.Schweriner Sportclub                                          1:34,91 min  2./II  
    Bahr, P 88 - Griem, C 88 - Greger, C 88 - Hermelschmidt, C 89
 4.HSG Universität Greifswald I                                  1:36,63 min  3./II  
    Sonnenberg, M 89 - Heinrich, H 90 - Hannemann, F 89 - Ziemer, P 90
 5.HSG Universität Greifswald II                                 1:39,36 min  2./I   
    Oldenburg, H 88 - Kubernath, M 88 - Senze, K 89 - Joksch, M 89
   1.LAV Rostock II                                                aufg.
    Anbuhl, M 88 - Haß, A 90 - Trepke, M 89 - Bienasch, R 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Boldt, Sebastian            89 Schweriner Sportclub              1,90 m  
 2.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        1,90 m  
 3.Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub              1,75 m  

   1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,93 
 1.-    o    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    o    o    xo   xo   xxx  
 3.o    o    xxo  xxx                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.01.2006

 1.Sielaff, Tom                90 1.LAV Sternberg                   3,50 m  
 2.Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub              3,40 m  
   Lücke, Hannes               90 Schweriner Sportclub            o.g.V.

   3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 
 1.-    o    o    o    o    xxx  
 2.o    xo   o    xo   xxx       
   -    -    -    -    -    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Burmester, Phillip          88 Sportclub Neubrandenburg          6,41 m        
            5,68   6,28   6,08   6,12    x     6,41 
 2.Dargus, Veit-Matti          89 1.LAV Rostock                     6,04 m        
            6,04   5,92   5,86   5,74    -      -   
 3.Kasten, Paul                88 Sportclub Neubrandenburg          6,03 m        
             x     6,03    x      x      x      x   
 4.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald        5,84 m        
            5,82   5,57   5,58   5,84   5,81    x   
 5.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        5,81 m        
             x      x     5,81    x      x      x   
 6.Linkner, Erik               88 Polizeisportverein Wismar         5,77 m        
            5,66   5,77   5,41   5,20   5,68   5,68 
 7.Baas, Erik                  87 HSG Universität Greifswald        5,65 m        
            5,65   5,41   5,41   5,43   5,31   5,56 
 8.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald        5,53 m        
            5,53    x     5,29    x     5,43    x   
 9.Domke, Raik                 88 LAV Waren (Müritz)                5,43 m        
             x     5,34   5,43                      
10.Buchholz, Paul              88 SG Empor Sassnitz                 5,32 m        
            5,14   4,50   5,32                      
   Neckien, Martin             90 Schweriner Sportclub            o.g.V.      
             x      x      x                        
   Bortfeldt, Andy             89 Sportclub Neubrandenburg          n.a.      
            n.a.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub             13,98 m        
           13,88  13,82  13,74  13,49  13,98  13,94 
 2.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald       12,76 m        
             x      x    12,76  12,63    x    12,54 
 3.Kasten, Paul                88 Sportclub Neubrandenburg         12,68 m        
           12,29  12,52  12,26  12,68    x      x   
 4.Dargus, Veit-Matti          89 1.LAV Rostock                    12,50 m        
             x    12,36  12,31  11,24  12,50  12,38 
 5.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald       12,23 m        
           12,23  11,78  11,98  12,11    x      x   
 6.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald       12,07 m        
           11,93  11,78    x    11,83  12,07    x   
 7.Linkner, Erik               88 Polizeisportverein Wismar        11,22 m        
           11,04  11,22    x      x      x    11,18 
   Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub            o.g.V.      
             x      x      x                        
   Baas, Erik                  87 HSG Universität Greifswald        n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Schwirkschlies, Marvin      87 Sportclub Neubrandenburg         17,15 m  
           16,38  16,92  16,78  16,97  17,15  16,93 
 2.Müller, Hendrik             90 Sportclub Neubrandenburg         16,80 m  
           15,06  16,80  16,41    x      x    16,27 
 3.Tali, Gürkan                88 Schweriner Sportclub             14,30 m  
           14,30  13,52    x    13,42  13,62  13,59 
 4.Aselmeyer, Erik             88 1.LAV Sternberg                  12,89 m  
             x    12,85  12,89  12,65    x      x   
   Sielaff, Tom                90 1.LAV Sternberg                 abgem.
          abgem.                                    


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Feditsch, Eugen             90 LC Anklam                        44,28 m  
             x      x    44,28  37,55    x      x   
 2.Bolze, Tom                  87 Polizeisportverein Wismar        39,22 m  
             x      x      x      x    39,22    x   
 3.Sielaff, Tom                90 1.LAV Sternberg                  25,33 m  
             x      x    14,88  24,44    x    25,33 
 4.Baas, Erik                  87 HSG Universität Greifswald       24,01 m  
             x      x      x      x    24,01    x   




Männer Winterwurf


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       14.01.2006

 1.Pietzke, Guido              49 SV Einheit Ueckermünde           30,95 m  
             x      x    30,95    x      x      x   


 
	 

Männer - Rahmenwettbewerbe


60 m Vorlauf                                                    14.01.2006

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 6,97 sec Q       
 2.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub e.V.         7,09 sec q       
 3.Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg                 7,22 sec q       
 4.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                    7,33 sec q       
 5.Nehls, Sandor               56 SC Empor Sassnitz                 8,31 sec q       


60 m Endlauf                                                    14.01.2006

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 6,93 sec
 2.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub e.V.         7,03 sec
 3.Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg                 7,15 sec
 4.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                    7,24 sec
 5.Nehls, Sandor               56 SC Empor Sassnitz                 8,12 sec


200 m Endlauf                                                   14.01.2006

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                21,46 sec
 2.Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                    21,88 sec
 3.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub e.V.        22,09 sec
 4.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                   22,93 sec


60 m Hürden Vorlauf                                             14.01.2006

 1.Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                     8,65 sec Q       


60 m Hürden Endlauf                                             14.01.2006

 1.Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                     8,46 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.01.2006

 1.Konow, Michael              85 Schweriner Sportclub e.V.         5,00 m  
 2.Frauen, Michel              86 Schweriner Sportclub e.V.         5,00 m  
 3.Rienhoff, Hannes            86 Schweriner Sportclub e.V.         4,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg                 7,09 m        
 2.Gundlach, Jens              85 SC Neubrandenburg                 6,82 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                16,94 m  




Frauen - Rahmenwettbewerbe


400 m Endlauf                                                   14.01.2006

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                57,19 sec
 2.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                57,20 sec
 3.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                58,82 sec
 4.Ehlers, Josefine            86 1. LAV Rostock                   64,17 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.01.2006

 1.Strutz, Martina             81 Dynamo Schwerin                   4,20 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.01.2006

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                13,77 m  
 2.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                13,76 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.