Wettkampfdaten | 2005 (051217)

Weihnachtssportfest des BSP Leichtathletik
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 17.12.2005

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   17.12.2005

1. Vorlauf                     

 1.Sommer, Maximilian          91 HSG Uni Rostock e.V.              7,72 sec Q       
 2.Dudkiewicz, Milosz          91 MKS Hermes Gryfino                8,16 sec q       
 3.Serafin, Adrian             92 MKS Hermes Gryfino                8,24 sec
 3.Spiegel, Kevin              91 SC Neubrandenburg                 8,24 sec
 5.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Universität Greifswald        8,28 sec
   Gzowski, Lukasz             91 MKS Hermes Gryfino                n.a.
   Könnecke, Andy              91 LAV Waren / Müritz                n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Teßnow, Philipp             92 SC Neubrandenburg                 7,65 sec Q       
 2.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                 7,78 sec q       
 3.Arlt, Dominic               91 LAV Waren / Müritz                7,96 sec q       
   Dahnke, Patrick             91 LAV Waren / Müritz                n.a.
   Dalgow, H                   93 1.LAV Rostock                     n.a.
   Wegner, Henning             92 LG Neubrandenburg                 n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 7,85 sec Q       
 2.Lewczuk, Cezary             92 MKS Hermes Gryfino                7,93 sec q       
 3.Volkgenannt, Martin         92 HSG Universität Greifswald        8,14 sec q       
 4.Schade, Andreas             91 HSG Universität Greifswald        8,42 sec
 5.Janik, Michal               91 MKS Hermes Gryfino                8,43 sec
 6.Slabon, Aron                92 LG Neubrandenburg                 8,82 sec


60 m Endlauf                                                    17.12.2005

 1.Teßnow, Philipp             92 SC Neubrandenburg                 7,53 sec
 2.Sommer, Maximilian          91 HSG Uni Rostock e.V.              7,65 sec
 3.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                 7,74 sec
 4.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 7,93 sec
 5.Arlt, Dominic               91 LAV Waren / Müritz                7,99 sec
 6.Lewczuk, Cezary             92 MKS Hermes Gryfino                8,01 sec
 7.Dudkiewicz, Milosz          91 MKS Hermes Gryfino                8,13 sec
 8.Volkgenannt, Martin         92 HSG Universität Greifswald        8,14 sec


1000 m Endlauf                                                  17.12.2005

 1.Herrmann, Philipp           91 SC Neubrandenburg              2:49,57 min
 2.Gröschel, Tom               91 LAC Mühl Rosin                 2:52,18 min
 3.Schmidt, Martin             91 SC Neubrandenburg              2:55,25 min
 4.Zabel, Samuel               92 SC Neubrandenburg              2:56,13 min
 5.Wojcik, Michal              91 MKS Hermes Gryfino             2:56,84 min
 6.Köpke, Steve                91 SC Neubrandenburg              2:57,68 min
 7.Wojciechowski, Krzysztof    91 MKS Hermes Gryfino             2:59,68 min
 8.Beckmann, Kai               91 SC Neubrandenburg              3:00,76 min
 9.Naulin, Hannes              92 SC Neubrandenburg              3:02,18 min
10.Ruthenberg, Rene            92 SC Neubrandenburg              3:09,65 min
11.Friese, Danny               92 SC Neubrandenburg              3:10,36 min
12.Nowak, Krzysztof            92 MKS Hermes Gryfino             3:15,12 min
13.Kaprowski, Grzegorz         92 MKS Hermes Gryfino             3:23,23 min


60 m Hürden Vorläufe                                            17.12.2005

1. Vorlauf                     

 1.Dudkiewicz, Milosz          91 MKS Hermes Gryfino                9,47 sec Q       
 2.Haase, Moritz               92 1.LAV Rostock                     9,58 sec q       
 3.Sommer, Maximilian          91 HSG Uni Rostock e.V.              9,77 sec q       
 4.Burmeister, Georg           91 1.LAV Rostock                    10,37 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Gatzke, Johannes            91 1.LAV Rostock                     8,90 sec Q       
 2.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 9,31 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             17.12.2005

 1.Gatzke, Johannes            91 1.LAV Rostock                     9,04 sec
 2.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 9,38 sec
 3.Dudkiewicz, Milosz          91 MKS Hermes Gryfino                9,41 sec
 4.Sommer, Maximilian          91 HSG Uni Rostock e.V.              9,41 sec
 5.Haase, Moritz               92 1.LAV Rostock                     9,83 sec
   Burmeister, Georg           91 1.LAV Rostock                    aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.12.2005

 1.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Universität Greifswald        1,45 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 
 1.o    o    o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.12.2005

 1.Gatzke, Johannes            91 1.LAV Rostock                     5,98 m        
            5,98   5,89    x     5,85    x     5,98 
 2.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                 5,92 m        
            5,38   5,58    x      x      x     5,92 
 3.Teßnow, Philipp             92 SC Neubrandenburg                 5,46 m        
            5,20   5,46   5,20   5,00   5,33    x   
 4.Spiegel, Kevin              91 SC Neubrandenburg                 5,37 m        
             x      x     5,37    x     5,15   3,49 
 5.Könnecke, Andy              91 LAV Waren / Müritz                5,36 m        
            5,36   5,13    x      x      x      x   
 6.Haase, Moritz               92 1.LAV Rostock                     5,19 m        
            5,11    x     4,84   5,19    x      x   
 7.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Universität Greifswald        5,10 m        
             x     4,99   5,10   5,10   5,00   4,99 
 8.Arlt, Dominic               91 LAV Waren / Müritz                4,75 m        
            4,75   4,06    x      x      x      x   
 9.Dahnke, Patrick             91 LAV Waren / Müritz                4,73 m        
            4,73   4,39   4,58                      
10.Slabon, Aron                92 LG Neubrandenburg                 4,45 m        
            4,45   2,70    x                        
11.Schade, Andreas             91 HSG Universität Greifswald        4,24 m        
            4,24   3,62   4,16                      
   Volkgenannt, Martin         92 HSG Universität Greifswald      o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.12.2005

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                14,30 m  
           14,30    x    12,54    x      x      x   
 2.Burmeister, Georg           91 1.LAV Rostock                    12,15 m  
           12,11  12,15    x      x    11,96  10,1  
 3.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                12,15 m  
           11,59  12,15  12,07    x    12,09    x   
 4.Martyna, Bartlomiej         91 MKS Hermes Gryfino               11,44 m  
            9,19  11,44  10,35   9,78    x      x   
 5.Volkgenannt, Martin         92 HSG Universität Greifswald       10,90 m  
           10,90  10,82  10,74   9,04   9,66  10,31 
 6.Arlt, Dominic               91 LAV Waren / Müritz               10,10 m  
             x     9,66   9,78   9,24   9,56  10,10 




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   17.12.2005

1. Vorlauf                     

 1.Koppe, Nikola               92 ESV "Lok" Neustrelitz             8,26 sec Q       
 2.Adler, Christin             92 1.LAV Rostock                     8,69 sec q       
 3.Walczak, Dominika           92 MKS Hermes Gryfino                8,93 sec q       
 4.Chrzanoska, Magda           92 MKS Hermes Gryfino                9,03 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Preuss, Jaqueline           91 SC Neubrandenburg                 8,50 sec Q       
 2.Adler, Nicole               92 1.LAV Rostock                     8,72 sec q       
 3.Bosak, Anna                 92 MKS Hermes Gryfino                9,33 sec q       


60 m Endlauf                                                    17.12.2005

 1.Koppe, Nikola               92 ESV "Lok" Neustrelitz             8,27 sec
 2.Preuss, Jaqueline           91 SC Neubrandenburg                 8,48 sec
 3.Adler, Nicole               92 1.LAV Rostock                     8,76 sec
 4.Adler, Christin             92 1.LAV Rostock                     8,76 sec
 5.Walczak, Dominika           92 MKS Hermes Gryfino                9,01 sec
 6.Chrzanoska, Magda           92 MKS Hermes Gryfino                9,20 sec
 7.Bosak, Anna                 92 MKS Hermes Gryfino                9,42 sec


800 m Endlauf                                                   17.12.2005

 1.Adler, Christin             92 1.LAV Rostock                  2:32,57 min
 2.Adler, Nicole               92 1.LAV Rostock                  2:32,98 min
 3.Drelinkiewicz, Anna         92 MKS Hermes Gryfino             2:44,54 min
 4.Lisicka, Izabela            92 MKS Hermes Gryfino             2:54,90 min
 5.Krawiec, Natalia            92 MKS Hermes Gryfino             2:55,69 min


1000 m Endlauf                                                  17.12.2005

 1.Franzke, Julia              91 SC Neubrandenburg              2:59,06 min
 2.Guse, Sophie                91 SC Neubrandenburg              3:10,98 min
 3.Nowak, Katarzyna            91 MKS Hermes Gryfino             3:27,59 min
 4.Kryszkowska, Malgorzata     91 MKS Hermes Gryfino             3:28,22 min


60 m Hürden Vorlauf                                             17.12.2005

 1.Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg                 9,38 sec Q       
 2.Wulf, Paula                 92 LG Neubrandenburg                10,40 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             17.12.2005

 1.Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg                 9,45 sec
 2.Wulf, Paula                 92 LG Neubrandenburg                10,15 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.12.2005

 1.Bieniewicz, Agnieszka       92 MKS Hermes Gryfino                1,40 m  

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 
 1.xxo  o    o    xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.12.2005

 1.Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg                 4,95 m        
            4,84   4,81   4,60   4,95   4,05   4,79 
 2.Wulf, Paula                 92 LG Neubrandenburg                 4,82 m        
             x     4,82   4,68   4,61    x     4,65 
 3.Glöde, Fränzi               92 LG Neubrandenburg                 4,76 m        
            4,75   4,76    x     4,62   4,49    x   
 4.Santowski, Anne             92 LAV Waren / Müritz                4,18 m        
            4,14    x     4,06   4,18    -      -   
   Buß, Sabine                 91 SC Neubrandenburg               o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.12.2005

 1.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                12,62 m  
           12,39    -      -    12,62    -    12,23 
 2.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                11,12 m  
           10,49  11,12    -    10,84  11,04  10,19 
 3.Bartels, Carina             93 TSV Malchin                      10,97 m  
           10,09  10,82  10,57  10,29  10,09  10,97 
 4.Bartels, Cornelia           93 TSV Malchin                       9,81 m  
            9,64   9,74   9,54   9,34   9,10   9,81 
 5.Lenz, Elisa                 93 LG Neubrandenburg                 9,63 m  
             -     9,63    -      -     9,21   9,19 
 6.Santowski, Anne             92 LAV Waren / Müritz                8,50 m  
            8,50   8,21   8,50   8,35   7,93   8,21 




Schüler M15


60 m Vorlauf                                                    17.12.2005

 1.Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg                 7,39 sec Q       
 2.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        7,50 sec q       
 3.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        7,55 sec q       
 4.Wollenburg, Christopher     90 1.LAV Rostock                     7,61 sec q       
 5.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 7,98 sec q       
 6.Zaremba, Frank              90 TSV 1860 Stralsund                8,23 sec q       
   Helpap, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Ullrich, Thilo              90 TSV 1860 Stralsund                n.a.


60 m Endlauf                                                    17.12.2005

 1.Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg                 7,38 sec
 2.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        7,47 sec
 3.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        7,55 sec
 4.Wollenburg, Christopher     90 1.LAV Rostock                     7,61 sec
 5.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 7,89 sec
 6.Zaremba, Frank              90 TSV 1860 Stralsund                8,27 sec


200 m Endlauf                                                   17.12.2005

 1.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald       23,80 sec
 2.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald       24,17 sec
 3.Bethkenhagen, Paul          91 HSG Universität Greifswald       26,60 sec


3000 m Endlauf                                                  17.12.2005

 1.Hintz, Christoph            90 Schweriner Sportclub           9:17,75 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.12.2005

 1.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 1,75 m  

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 
 1.o    o    o    o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.12.2005

 1.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        6,00 m        
             x      x     5,81   5,82   5,80   6,00 
 2.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 5,95 m        
            5,89   5,79   5,76   5,83   5,95    x   
 3.Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg                 5,42 m        
            4,91    x     5,33   5,42    x      x   
 4.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        5,31 m        
             x     4,55    x     5,13    x     5,31 
 5.Zaremba, Frank              90 TSV 1860 Stralsund                4,44 m        
             x      x     4,34   4,44   4,29   4,30 
 6.Ullrich, Thilo              90 TSV 1860 Stralsund                3,52 m        
             x     3,19    x     3,52    x      x   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.12.2005

 1.Ullrich, Thilo              90 TSV 1860 Stralsund                9,12 m  
            9,02   9,12   8,47    x     7,83   8,69 




Schülerinnen W15


60 m Vorlauf                                                    17.12.2005

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 8,00 sec Q       
 2.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                 8,26 sec q       
 3.Risch, Stefanie             90 SC Neubrandenburg                 8,87 sec q       
 4.Bondeur, Laura              90 HSG Universität Greifswald        8,96 sec q       
 5.Kochanowska, Milena         90 MKS Hermes Gryfino                9,00 sec q       


60 m Endlauf                                                    17.12.2005

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 7,91 sec
 2.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                 8,33 sec
 3.Risch, Stefanie             90 SC Neubrandenburg                 8,91 sec
 4.Bondeur, Laura              90 HSG Universität Greifswald        8,96 sec
 5.Kochanowska, Milena         90 MKS Hermes Gryfino                9,20 sec


200 m Endlauf                                                   17.12.2005

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                25,73 sec
 2.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                26,10 sec
 3.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                26,57 sec
 4.Winkelmann, Katrin          90 SC Neubrandenburg                26,88 sec


1000 m Endlauf                                                  17.12.2005

 1.Schult, Vivien              90 SC Neubrandenburg              2:59,70 min
 2.Stoltz, Wencke              90 SC Neubrandenburg              3:13,31 min
 3.Kostus, Agnieszka           90 MKS Hermes Gryfino             3:17,44 min
 4.Witzmann, Anne              90 SC Neubrandenburg              3:19,87 min
 5.Kasprzak, Paulina           90 MKS Hermes Gryfino             3:21,49 min
 6.Christ, Elisabeth           90 SC Neubrandenburg              3:22,85 min
 7.Konecka, Anna               90 MKS Hermes Gryfino             3:28,60 min


60 m Hürden Vorlauf                                             17.12.2005

 1.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 9,88 sec Q       


60 m Hürden Endlauf                                             17.12.2005

 1.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 9,97 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.12.2005

 1.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                 1,67 m  
 2.Janas, Ilona                90 MKS Hermes Gryfino                1,58 m  
 3.Risch, Stefanie             90 SC Neubrandenburg                 1,55 m  
 4.Gravile, Angelina           90 SC Neubrandenburg                 1,49 m  
 5.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                 1,40 m  

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    o    xo   o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    o    -    o    -    o    xxo  xxx                 
 3.-    -    o    o    o    o    o    xo   xo   xxx                      
 4.-    -    -    o    o    xo   xxo  xxx                                
 5.-    -    o    o    xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.12.2005

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 5,77 m        
             x     5,77   5,70    x      x      x   
 2.Risch, Stefanie             90 SC Neubrandenburg                 5,22 m        
            5,18   5,21   5,22    x      x     4,87 
 3.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                 5,15 m        
            4,97   4,89   5,15    x     4,94    x   
 4.Gravile, Angelina           90 SC Neubrandenburg                 5,06 m        
            4,71   5,06   4,97   4,89    x      x   
 5.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                 4,98 m        
            4,93   4,98   4,97   4,97   4,88   4,73 
 6.Bondeur, Laura              90 HSG Universität Greifswald        4,61 m        
             x      x     4,46   4,61   4,47   4,39 




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   17.12.2005

1. Vorlauf                     

 1.Schulz, Benjamin            88 1.LAV Rostock                     7,25 sec Q       
 2.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     7,26 sec q       
 3.Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg                 7,41 sec q       
 4.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 7,42 sec q       
 5.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald        7,54 sec
 6.Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg                 7,55 sec
   Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Laack, Tom                  88 1.LAV Rostock                     7,10 sec Q       
 2.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 7,53 sec
 3.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 7,54 sec
 4.Domke, Raik                 88 LAV Waren / Müritz                7,57 sec
 5.Kubernath, Max              88 HSG Universität Greifswald        7,61 sec
 6.Weinreich, Christian        89 1.LAV Rostock                     7,69 sec
 7.Buras, Radek                89 MKS Hermes Gryfino                7,72 sec
 8.Oldenburg, Hermann          88 HSG Universität Greifswald        7,88 sec

3. Vorlauf                     

 1.Anbuhl, Marvin              88 1.LAV Rostock                     7,22 sec Q       
 2.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                 7,31 sec q       
 3.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 7,36 sec q       
 4.Kurkiewicz, Tomasz          88 MKS Hermes Gryfino                7,47 sec
 5.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald        7,60 sec
 6.Trepke, Maik                89 1.LAV Rostock                     7,73 sec
 7.Joksch, Markus              89 HSG Universität Greifswald        7,74 sec
 8.Arndt, Martin               89 TSV 1860 Stralsund                8,22 sec


60 m Endlauf                                                    17.12.2005

 1.Laack, Tom                  88 1.LAV Rostock                     7,03 sec
 2.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     7,07 sec
 3.Schulz, Benjamin            88 1.LAV Rostock                     7,09 sec
 4.Anbuhl, Marvin              88 1.LAV Rostock                     7,31 sec
 5.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 7,39 sec
 6.Kolb, Axel                  89 SC Neubrandenburg                 7,40 sec
 7.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 7,45 sec
 8.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                 7,55 sec


200 m Endläufe                                                  17.12.2005

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                    22,33 sec  1./IIX 
 2.Laack, Tom                  88 1.LAV Rostock                    22,53 sec  1./III 
 3.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                22,90 sec  1./IV  
 4.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                23,01 sec  1./II  
 5.Schulz, Benjamin            88 1.LAV Rostock                    23,04 sec  1./VI  
 6.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                23,13 sec  2./II  
 7.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                    23,44 sec  1./I   
 8.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                23,46 sec  2./IV  
 9.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald       23,50 sec  1./VII 
10.Anbuhl, Marvin              88 1.LAV Rostock                    23,62 sec  2./III 
11.Trepke, Maik                89 1.LAV Rostock                    23,96 sec  2./I   
12.Potschwadek, Arne           89 1.LAV Rostock                    24,15 sec  2./VI  
13.Zülow, Johannes             89 1.LAV Rostock                    24,16 sec  3./IV  
14.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald       24,61 sec  3./I   
15.Buras, Radek                89 MKS Hermes Gryfino               24,69 sec  1./V   
16.Joksch, Markus              89 HSG Universität Greifswald       24,84 sec  2./IIX 
17.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                25,00 sec  3./VI  
18.Oldenburg, Hermann          88 HSG Universität Greifswald       25,12 sec  2./V   
19.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                25,24 sec  2./VII 
20.Garbe, Niels                90 1.LAV Rostock                    25,43 sec  3./II  
21.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald       25,54 sec  3./III 
22.Weinreich, Christian        89 1.LAV Rostock                    25,58 sec  3./V   


1000 m Endlauf                                                  17.12.2005

 1.Gerdel, Chris               89 SC Neubrandenburg              2:30,38 min
 2.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg              2:32,75 min
 3.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg              2:33,03 min
 4.Slabon, Ben                 89 SC Neubrandenburg              2:35,54 min
 5.Luchcinski, Mateusz         88 MKS Hermes Gryfino             2:40,35 min
 6.Johna, Tomasz               88 MKS Hermes Gryfino             2:41,35 min
 7.Melcher, Max                88 SC Neubrandenburg              2:45,14 min
 8.Melcher, Peter              89 SC Neubrandenburg              2:48,15 min
 9.Czajkowski, Tomek           89 MKS Hermes Gryfino             2:48,50 min


3000 m Endlauf                                                  17.12.2005

 1.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              8:48,89 min
 2.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              9:14,56 min


60 m Hürden Vorlauf                                             17.12.2005

 1.Potschwadek, Arne           89 1.LAV Rostock                     8,66 sec Q       
 2.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        8,71 sec q       
 3.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     8,78 sec q       
 4.Garbe, Niels                90 1.LAV Rostock                     8,80 sec q       
 5.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald        8,91 sec q       
 6.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        9,19 sec q       
 7.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        9,26 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             17.12.2005

 1.Potschwadek, Arne           89 1.LAV Rostock                     8,54 sec
 2.Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                     8,71 sec
 3.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        8,77 sec
 4.Garbe, Niels                90 1.LAV Rostock                     9,02 sec
 5.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald        9,14 sec
 6.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        9,33 sec
 7.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        9,39 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.12.2005

 1.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        1,90 m  
 2.Reinhardt, Marian           89 1.LAV Rostock                     1,85 m  
 3.Pröhl, Lukas                90 1.LAV Rostock                     1,70 m  

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,93 
 1.-    -    -    o    o    xxo  xxo  xxx  
 2.-    -    -    o    o    xo   xxx       
 3.o    xxo  xo   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.12.2005

 1.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 6,51 m        
             x     6,39    x     6,34   6,51   6,47 
 2.Santowski, Martin           89 LAV Waren / Müritz                6,11 m        
             x     6,11    x     5,91   5,79   5,87 
 3.Zülow, Johannes             89 1.LAV Rostock                     6,03 m        
            5,52   5,30   6,03    x      x      x   
 4.Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg                 5,86 m        
             x     4,53   5,86   4,12    x     5,28 
 5.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        5,75 m        
            5,67    x     5,75   5,63    x     5,65 
 6.Domke, Raik                 88 LAV Waren / Müritz                5,65 m        
            5,65   5,61   5,35   5,57   5,41   5,29 
 7.Hannemann, Friedrich        89 HSG Universität Greifswald        5,62 m        
            5,41   5,62   5,27   5,52   5,56   5,41 
 8.Oldenburg, Hermann          88 HSG Universität Greifswald        5,38 m        
            5,38   4,62   5,02   5,16    x      x   
 9.Joksch, Markus              89 HSG Universität Greifswald        5,16 m        
             x     4,74   4,85   5,16   4,88   5,12 
10.Arndt, Martin               89 TSV 1860 Stralsund                5,06 m        
            4,67    x     5,06    x      x      x   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.12.2005

 1.Burkiewicz, Wojciech        89 MKS Hermes Gryfino               12,45 m  
           11,34  11,16  12,28  12,45  11,83    x   




weibliche Jugend B


60 m Vorlauf                                                    17.12.2005

 1.Kokot, Ann-Christin         88 SC Neubrandenburg                 7,94 sec Q       
 2.Heide, Carolin              90 1.LAV Rostock                     7,98 sec q       
 3.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                     8,15 sec q       
 4.Wawrzyniak, Natalia         88 MKS Hermes Gryfino                8,45 sec q       
 5.Sidow, Josephine            90 1.LAV Rostock                     8,51 sec q       
 6.Stawiarska, Maria           89 MKS Hermes Gryfino                8,62 sec q       
 7.Zechelt, Maren              89 HSG Universität Greifswald        9,24 sec q       


60 m Endlauf                                                    17.12.2005

 1.Kokot, Ann-Christin         88 SC Neubrandenburg                 7,93 sec
 2.Heide, Carolin              90 1.LAV Rostock                     7,96 sec
 3.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                     8,23 sec
 4.Wawrzyniak, Natalia         88 MKS Hermes Gryfino                8,57 sec
 5.Sidow, Josephine            90 1.LAV Rostock                     8,60 sec
 6.Stawiarska, Maria           89 MKS Hermes Gryfino                8,74 sec
 7.Zechelt, Maren              89 HSG Universität Greifswald        9,26 sec


200 m Endläufe                                                  17.12.2005

 1.Kokot, Ann-Christin         88 SC Neubrandenburg                25,42 sec  1./I   
 2.Heide, Carolin              90 1.LAV Rostock                    25,89 sec  1./II  
 3.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                26,21 sec  2./I   
 4.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                26,73 sec  2./II  
 5.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                    26,92 sec  3./I   
 6.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                    27,62 sec  3./II  
 7.Gubalke, Stefanie           89 1.LAV Rostock                    28,08 sec  4./II  
 8.Kochanowska, Milena         90 MKS Hermes Gryfino               28,90 sec  5./II  
 8.Sidow, Josephine            90 1.LAV Rostock                    28,90 sec  4./I   


1000 m Endlauf                                                  17.12.2005

 1.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg              2:56,67 min
 2.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg              3:07,18 min
 3.Kaczynska, Anna             89 MKS Hermes Gryfino             3:14,30 min
 4.Chmieletzki, Sophie         89 SC Neubrandenburg              3:15,31 min
 5.Maslana, Malgrzata          89 MKS Hermes Gryfino             3:41,43 min


3000 m Endlauf                                                  17.12.2005

 1.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg             10:01,48 min


60 m Hürden Vorlauf                                             17.12.2005

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 8,93 sec Q       
 2.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 9,33 sec q       
 3.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 9,52 sec q       
 4.Gubalke, Stefanie           89 1.LAV Rostock                     9,65 sec q       
 5.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                     9,91 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             17.12.2005

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 9,02 sec
 2.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 9,29 sec
 3.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 9,49 sec
 4.Gubalke, Stefanie           89 1.LAV Rostock                     9,60 sec
 5.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                    10,02 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.12.2005

 1.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 5,56 m        
            5,51   5,56   5,37   5,44   5,49   5,42 
 2.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 5,49 m        
            5,46   5,49   5,38   5,31    x      x   
 3.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 5,07 m        
            5,07    x     4,91    x      x      x   
 4.Wawrzyniak, Natalia         88 MKS Hermes Gryfino                5,04 m        
            4,66   5,04    x      x      x      x   
 5.Stawiarska, Maria           89 MKS Hermes Gryfino                4,81 m        
             x     4,40   4,45   4,51   4,81   3,24 
 6.Zechelt, Maren              89 HSG Universität Greifswald        4,33 m        
             x     4,29   4,06   4,33   4,18   4,26 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.12.2005

 1.Grote, Josephin             90 SC Neubrandenburg                12,63 m  
           12,52  12,35  12,58    x    12,24  12,63 
 2.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                10,82 m  
           10,81    x      x    10,64  10,82    x   
 3.Wolter, Sarah               90 SC Neubrandenburg                 9,92 m  
            8,99    x     9,20   9,83   9,92   9,77 
 4.Morawin, Barbara            92 MKS Hermes Gryfino                7,93 m  
            7,54   7,61    x      x     7,93    x   




männliche Jugend A


60 m Vorlauf                                                    17.12.2005

 1.Bremer, Axel                87 1.LAV Rostock                     7,17 sec Q       
 2.Stasiak, Michael            87 MKS Hermes Gryfino                7,61 sec q       
 3.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                 7,66 sec q       
 4.Baas, Eric                  87 HSG Universität Greifswald        7,86 sec q       


60 m Endlauf                                                    17.12.2005

 1.Bremer, Axel                87 1.LAV Rostock                     7,14 sec
 2.Stasiak, Michael            87 MKS Hermes Gryfino                7,57 sec
 3.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                 7,71 sec
 4.Baas, Eric                  87 HSG Universität Greifswald        7,89 sec


200 m Endlauf                                                   17.12.2005

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                    22,36 sec
 2.Bremer, Axel                87 1.LAV Rostock                    22,71 sec
 3.Baas, Eric                  87 HSG Universität Greifswald       25,31 sec


1000 m Endlauf                                                  17.12.2005

 1.Fredrich, Benjamin          87 1.LAV Rostock                  2:29,40 min
 2.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              2:32,78 min
 3.Trappiel, Alexander         87 SC Neubrandenburg              2:40,21 min
 4.Werther, Dustin             86 SC Neubrandenburg              2:40,82 min
 5.Ludwiniak, Alexander        87 MKS Hermes Gryfino             2:42,70 min
 6.Gillmeister, Conrad         87 SC Neubrandenburg              2:55,16 min
   Krüger, Sebastian           87 SC Neubrandenburg                 n.a.


3000 m Endlauf                                                  17.12.2005

 1.Berndt, Stefan              87 SV Turbine Neubrandenburg      8:44,13 min
 2.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub           9:21,86 min


60 m Hürden Vorlauf                                             17.12.2005

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                     8,37 sec Q       
 2.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 8,64 sec q       
   Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                disq.


60 m Hürden Endlauf                                             17.12.2005

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                     8,29 sec
 2.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 8,57 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.12.2005

 1.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                 6,26 m         q       
             x     6,26   6,18    x     5,62   5,62 
 2.Stasiak, Michael            87 MKS Hermes Gryfino                5,63 m        
             x     5,63    x      x     5,62   5,62 
 3.Baas, Eric                  87 HSG Universität Greifswald        5,39 m        
            5,39    x      x     5,36    x      x   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.12.2005

 1.Schwirkschlies, Marvin      86 SC Neubrandenburg                16,92 m  
             x    16,77    x      x    16,68  16,92 




weibliche Jugend A


60 m Vorlauf                                                    17.12.2005

 1.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                 7,89 sec Q       
 2.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 9,16 sec q       


60 m Endlauf                                                    17.12.2005

 1.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                 7,81 sec
 2.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 8,27 sec


1000 m Endlauf                                                  17.12.2005

 1.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg              3:05,78 min


3000 m Endlauf                                                  17.12.2005

 1.Müller, Maria               86 Schweriner Sportclub          10:18,40 min
   Werner, Maria               86 Schweriner Sportclub              n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.12.2005

 1.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 5,69 m        
             x      x     5,69    x      x      x   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.12.2005

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                13,22 m  
           12,48  13,22  12,04  13,03  12,47  12,55 




Männer


60 m Vorlauf                                                    17.12.2005

 1.Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg                 7,00 sec Q       
 2.Kleinwort, Hannes           82 1.LAV Rostock                     7,28 sec q       
 3.Bräuer, Vincent             84 HSG Universität Greifswald        7,46 sec q       
 4.Hempel, Frank               71 HSG Universität Greifswald        7,60 sec q       
 5.Tesch, Falko                85 HSG Universität Greifswald        7,72 sec q       
   Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                disq.


60 m Endlauf                                                    17.12.2005

 1.Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg                 7,10 sec
 2.Kleinwort, Hannes           82 1.LAV Rostock                     7,21 sec
 3.Bräuer, Vincent             84 HSG Universität Greifswald        7,39 sec
 4.Hempel, Frank               71 HSG Universität Greifswald        7,64 sec
 5.Tesch, Falko                85 HSG Universität Greifswald        7,77 sec
   Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 6,93 sec aW


200 m Endläufe                                                  17.12.2005

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                21,57 sec  1./I   
 2.Kleinwort, Hannes           82 1.LAV Rostock                    22,10 sec  2./I   
 3.Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                    22,15 sec  3./I   
 4.Bräuer, Vincent             84 HSG Universität Greifswald       23,74 sec  1./II  
 5.Hempel, Frank               71 HSG Universität Greifswald       23,75 sec  2./II  
 6.Tesch, Falko                85 HSG Universität Greifswald       24,58 sec  3./II  


1000 m Endlauf                                                  17.12.2005

 1.Wiersbitzky, Stefan         85 1.LAV Rostock                  2:30,73 min


3000 m Endlauf                                                  17.12.2005

 1.Scharff, Tom                85 Schweriner Sportclub           8:44,51 min


60 m Hürden Vorlauf                                             17.12.2005

 1.Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                     8,54 sec Q       


60 m Hürden Endlauf                                             17.12.2005

 1.Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                     8,53 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.12.2005

 1.Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg                 7,00 m        
             x     6,92   7,00    x     3,97   5,47 
 2.Tesch, Falko                85 HSG Universität Greifswald        5,84 m        
            5,80   5,77   5,78   5,62   5,36   5,84 




Frauen


60 m Vorlauf                                                    17.12.2005

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 7,88 sec Q       


60 m Endlauf                                                    17.12.2005

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 7,89 sec


200 m Endlauf                                                   17.12.2005

 1.Schwerdtner, Maren          85 SC Neubrandenburg                25,48 sec


3000 m Endlauf                                                  17.12.2005

 1.Voss, Steffi                82 Schweriner Sportclub          10:07,02 min


60 m Hürden Vorlauf                                             17.12.2005

 1.Schwerdtner, Maren          85 SC Neubrandenburg                 8,80 sec Q       


60 m Hürden Endlauf                                             17.12.2005

 1.Schwerdtner, Maren          85 SC Neubrandenburg                 8,91 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.12.2005

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                13,73 m  
           12,10  12,55  13,73    -    13,58  13,46 
 2.Schwerdtner, Maren          85 SC Neubrandenburg                12,06 m  
             -      -    12,02  12,06    -    11,66 



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.