Wettkampfdaten | 2005 (051211)

Hallensportfest Schüler/innen B und C
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 11.12.2005

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10



Schüler M13


60 m Vorlauf                                                    11.12.2005

 1.Teßnow, Philipp             92 LG Neubrandenburg                 7,70 sec Q       
 2.Jagusch, Christian          92 LG Neubrandenburg                 7,79 sec q       
 3.Volkgenannt, Martin         92 HSG Universität Greifswald        8,27 sec q       
 4.Peth, Rico                  92 HSG Universität Greifswald        8,77 sec q       
 5.Wegner, Henning             92 LG Neubrandenburg                 9,00 sec q       
 6.Slabon, Aron                92 LG Neubrandenburg                 9,08 sec q       


60 m Endlauf                                                    11.12.2005

 1.Teßnow, Philipp             92 LG Neubrandenburg                 7,60 sec
 2.Jagusch, Christian          92 LG Neubrandenburg                 7,84 sec
 3.Volkgenannt, Martin         92 HSG Universität Greifswald        8,20 sec
 4.Peth, Rico                  92 HSG Universität Greifswald        8,75 sec
 5.Wegner, Henning             92 LG Neubrandenburg                 8,99 sec
 6.Slabon, Aron                92 LG Neubrandenburg                 9,21 sec


1000 m Endlauf                                                  11.12.2005

 1.Zabel, Samuel               92 LG Neubrandenburg              2:51,39 min
 2.Smolinski, Eike             92 BSV Buxtehude                  2:53,54 min
 3.Ruthenberg, Rene            92 LG Neubrandenburg              2:55,33 min
 4.Naulin, Hannes              92 LG Neubrandenburg              3:06,04 min
 5.Mohr, Maximilian            92 VfL Burg Stargard              3:35,36 min


4 x 200 m Endlauf                                               11.12.2005

 1.HSG Universität Greifswald                                    1:53,91 min
    Volkgenannt, M 92 - Weit, C 93 - Wald, C 93 - Peth, R 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.12.2005

 1.Röhner, Marcus              92 OSC Berlin                        1,61 m  
 2.Wegner, Henning             92 LG Neubrandenburg                 1,50 m  

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 
 1.-    -    -    -    -    -    o    xo   -    o    xxx  
 2.o    o    o    o    o    xo   xo   xxx                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.12.2005

 1.Röhner, Marcus              92 OSC Berlin                        3,10 m  

   3,10 3,20 
 1.xxo  xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.12.2005

 1.Teßnow, Philipp             92 LG Neubrandenburg                 5,62 m        
 2.Röhner, Marcus              92 OSC Berlin                        5,59 m        
 3.Volkgenannt, Martin         92 HSG Universität Greifswald        5,46 m        
 4.Slabon, Aron                92 LG Neubrandenburg                 5,06 m        
 5.Wegner, Henning             92 LG Neubrandenburg                 4,97 m        
 6.Peth, Rico                  92 HSG Universität Greifswald        4,83 m        
   Mehlhorn, Tim               90 LC Anklam                         5,30 m         aW


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.12.2005

 1.Jagusch, Christian          92 LG Neubrandenburg                17,24 m  
           16,42  16,67  16,34  16,90    -    17,24 
 2.Volkgenannt, Martin         92 HSG Universität Greifswald       13,20 m  
           12,04  12,68  12,08  13,06  13,20  13,20 
   Fechitsch, Eugen            90 LC Anklam                        13,09 m   aW
           12,73  12,35  11,47  13,09  12,75  13,09 
   Mehlhorn, Tim               90 LC Anklam                        12,15 m   aW
           12,15  12,08  11,28  11,38  11,75  12,15 




Schüler M12


60 m Vorlauf                                                    11.12.2005

 1.Weit, Christian             93 HSG Universität Greifswald        8,72 sec Q       
 2.Lüthke, Marvin              93 LG Neubrandenburg                 8,88 sec q       
 3.Rösler, Paul                93 HSG Universität Greifswald        9,03 sec q       
 4.Wald, Christopher           93 HSG Universität Greifswald        9,41 sec q       
 5.Spiegel, Philipp            93 LG Neubrandenburg (Turbine)       9,42 sec q       
 6.Adam, Waldemar              93 LG Neubrandenburg                 9,66 sec q       
   Smoczinsky, Andy            93 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 n.a.


60 m Endlauf                                                    11.12.2005

 1.Weit, Christian             93 HSG Universität Greifswald        8,78 sec
 2.Lüthke, Marvin              93 LG Neubrandenburg                 8,94 sec
 3.Rösler, Paul                93 HSG Universität Greifswald        9,03 sec
 4.Wald, Christopher           93 HSG Universität Greifswald        9,35 sec
 5.Spiegel, Philipp            93 LG Neubrandenburg (Turbine)       9,46 sec
 6.Adam, Waldemar              93 LG Neubrandenburg                 9,70 sec


1000 m Endlauf                                                  11.12.2005

 1.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg              3:14,45 min
 2.Becker, Felix               93 LG Neubrandenburg              3:16,51 min
 3.Weißenberg, Florian         93 LG Neubrandenburg              3:20,02 min
 4.Braun, Kevin                93 VfL Burg Stargard              3:38,40 min
 5.Ahrens, Pierre-Andre        94 LAC Mühl Rosin                 3:40,66 min
 6.Spiegel, Philipp            93 LG Neubrandenburg (Turbine)    3:47,60 min


60 m Hürden Vorlauf                                             11.12.2005

 1.Weit, Christian             93 HSG Universität Greifswald       10,45 sec Q       
 2.Wald, Christopher           93 HSG Universität Greifswald       10,81 sec q       
 3.Rösler, Paul                93 HSG Universität Greifswald       11,87 sec q       
 4.Hall, Florian               93 LAV Waren (Müritz)               12,06 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             11.12.2005

 1.Weit, Christian             93 HSG Universität Greifswald       10,57 sec
 2.Wald, Christopher           93 HSG Universität Greifswald       10,82 sec
 3.Rösler, Paul                93 HSG Universität Greifswald       11,69 sec
 4.Hall, Florian               93 LAV Waren (Müritz)               12,47 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.12.2005

 1.Hall, Florian               93 LAV Waren (Müritz)                1,45 m  
 2.Wald, Christopher           93 HSG Universität Greifswald        1,45 m  
 3.Rösler, Paul                93 HSG Universität Greifswald        1,40 m  
 4.Adam, Waldemar              93 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 5.Weit, Christian             93 HSG Universität Greifswald        1,35 m  

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 
 1.o    o    o    o    xo   o    xxx  
 2.o    o    o    xo   o    xo   xxx  
 3.o    o    o    o    o    xxx       
 4.o    o    o    o    xxx            
 5.o    xo   o    o    xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.12.2005

 1.Lewke, Dennis               93 LC Anklam                         4,93 m        
            4,76   4,80   4,84   4,68   4,81   4,93 
 2.Weit, Christian             93 HSG Universität Greifswald        4,92 m        
            4,80   4,69   4,75   4,52   4,72   4,92 
 3.Rösler, Paul                93 HSG Universität Greifswald        4,77 m        
            4,69   4,66   4,72   4,62   4,77   4,77 
 4.Wald, Christopher           93 HSG Universität Greifswald        4,65 m        
            4,59   4,56   4,52   4,47   4,53   4,65 
 5.Hall, Florian               93 LAV Waren (Müritz)                4,61 m        
            4,61   4,54   4,38   4,46   4,34   4,36 
 6.Lüthke, Marvin              93 LG Neubrandenburg                 4,28 m        
            3,95   4,23   4,12   4,28   4,19   4,15 
 7.Adam, Waldemar              93 LG Neubrandenburg                 4,06 m        
            4,06   4,05   3,85   3,99   3,96   3,71 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.12.2005

 1.Lewke, Dennis               93 LC Anklam                        13,32 m  
           13,18  13,21  12,64  12,25  12,71  13,32 
 2.Hall, Florian               93 LAV Waren (Müritz)                9,60 m  
            9,53   9,27   9,32   9,48   8,16   9,60 
 3.Herrnbrodt, Jens            93 Bad Doberaner SV 90               8,38 m  
            8,38   8,16   8,01   8,30   8,07   7,61 
 4.Poschkamp, Holger           94 LAV Waren (Müritz)                8,15 m  
             -     7,32    -     5,74   8,15    -   
 5.Brummund, David             94 LC Anklam                         7,00 m  
            6,09   7,00   6,76   6,65   6,92    -   
 6.Wendtin, Max                94 LG Neubrandenburg (Turbine)       5,49 m  
            5,49   4,29   5,10    -     4,39    -   




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   11.12.2005

1. Vorlauf                     

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 7,20 sec Q       
 2.Simon, Louis                94 LAC Mühl Rosin                    7,77 sec q       
 3.Khatchatrian, Armen         94 HSG Universität Greifswald        7,78 sec q       
 4.Theißen, Marius             94 HSG Universität Greifswald        7,95 sec q       
 5.Ahrens, Pierre-Andre        94 LAC Mühl Rosin                    7,96 sec q       
 6.Neudeck, Joris              94 LG Neubrandenburg (Turbine)       8,15 sec
 7.Krauel, Clemens             94 HSG Universität Greifswald        8,58 sec
   Zepik, Sebastian            94 HSG Universität Greifswald        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                 7,54 sec Q       
 2.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                 7,91 sec q       
 3.Eckardt, Daniel             94 TSV Malchin                       7,95 sec q       
 4.Warning, Tom                94 HSG Universität Greifswald        8,07 sec
 5.Grieser, Hannes             94 Greifswalder SV 04                8,67 sec
   Wolfram, Nicko              94 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Marlow, Phillip             94 LG Neubrandenburg (Turbine)       n.a.
   Emrich, Maximilian          94 LG Neubrandenburg                 n.a.


50 m Endlauf                                                    11.12.2005

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 7,29 sec
 2.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                 7,61 sec
 3.Simon, Louis                94 LAC Mühl Rosin                    7,74 sec
 4.Khatchatrian, Armen         94 HSG Universität Greifswald        7,79 sec
 5.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                 7,82 sec
 6.Theißen, Marius             94 HSG Universität Greifswald        7,99 sec
 7.Ahrens, Pierre-Andre        94 LAC Mühl Rosin                    8,19 sec
   Eckardt, Daniel             94 TSV Malchin                       n.a.


1000 m Endlauf                                                  11.12.2005

 1.Hänsel, Tristan             94 SV Warnow 90 Rostock           3:10,51 min
 2.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg              3:21,52 min
 3.Hirsch, Tobias              94 LG Neubrandenburg              3:31,62 min
 4.Warning, Tom                94 HSG Universität Greifswald     3:42,26 min
 5.Watzlaweck, Tim             94 VfL Burg Stargard              3:46,21 min


4 x 200 m Endlauf                                               11.12.2005

 1.LG Neubrandenburg                                             1:58,96 min
    Cichowski, M 94 - Glutsche, F 94 - Bänisch, R 94 - Pissarek, T 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.12.2005

 1.Hänsel, Tristan             94 SV Warnow 90 Rostock              1,44 m  
 2.Theißen, Marius             94 HSG Universität Greifswald        1,35 m  
 3.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
 3.Khatchatrian, Armen         94 HSG Universität Greifswald        1,30 m  
 5.Simon, Louis                94 LAC Mühl Rosin                    1,30 m  
 6.Krauel, Clemens             94 HSG Universität Greifswald        1,25 m  
 7.Grieser, Hannes             94 Greifswalder SV 04                1,10 m  

   1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 
 1.-    -    o    o    o    o    xo   o    o    xo   xo   xxx  
 2.-    -    -    o    o    o    o    o    xxx                 
 3.o    o    o    o    o    o    o    xxx                      
 3.o    o    o    o    o    o    o    xxx                      
 5.o    o    xxo  o    o    xxo  xxo  xxx                      
 6.o    o    o    o    o    o    xxx                           
 7.o    o    xo   xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.12.2005

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 4,68 m        
            4,56   4,50   4,61   4,62   4,68   4,65 
 2.Khatchatrian, Armen         94 HSG Universität Greifswald        4,35 m        
            4,35   4,23   4,32   4,22   4,21   4,27 
 3.Glutsche, Franz             94 LG Neubrandenburg                 4,26 m        
            4,23   4,17   4,26   4,21   4,05   4,13 
 4.Warning, Tom                94 HSG Universität Greifswald        4,22 m        
            3,97   4,22   4,21   4,18   4,13   4,03 
 5.Theißen, Marius             94 HSG Universität Greifswald        4,21 m        
            4,14   4,19   4,09   4,15   4,21   4,05 
 6.Simon, Louis                94 LAC Mühl Rosin                    4,16 m        
            4,04   4,16   4,06   4,14   3,71    -   
 7.Bänisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                 4,10 m        
            4,03   3,59   4,10   3,90   3,97    -   
 8.Neudeck, Joris              94 LG Neubrandenburg (Turbine)       4,00 m        
            4,00   3,88   3,90   3,89   3,89    -   
 9.Ahrens, Pierre-Andre        94 LAC Mühl Rosin                    3,90 m        
             -     3,90   3,88                      
10.Grieser, Hannes             94 Greifswalder SV 04                3,89 m        
            3,83   3,72   3,89                      
11.Krauel, Clemens             94 HSG Universität Greifswald        3,58 m        
            3,58   3,50   3,35                      
12.Poschkamp, Holger           94 LAV Waren (Müritz)                3,48 m        
            3,34   3,04   3,48                      




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   11.12.2005

1. Vorlauf                     

 1.Emrich, Maximilian          94 LG Neubrandenburg                 7,74 sec Q       
 2.Lippert, Max                95 LAC Mühl Rosin                    7,88 sec q       
 3.Vanselow, Tobias            95 LAC Mühl Rosin                    8,03 sec q       
 4.Fitzke, Johannes            95 LG Neubrandenburg (Turbine)       8,18 sec q       
 5.Witzmann, Peter             95 LG Neubrandenburg                 8,42 sec
 6.Genetzki, Nick              95 HSG Universität Greifswald        8,55 sec
 7.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                 8,75 sec
   Brummund, Nils              97 LC Anklam                         n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Rudel, Lucas                95 LAV Waren (Müritz)                7,82 sec Q       
 2.Lau, Ludwig                 97 SV Warnow 90 Rostock              7,92 sec q       
 3.Beltz, Mattes               95 Bad Doberaner SV 90               8,04 sec q       
 4.Bruhn, Marvin               95 LG Neubrandenburg (Turbine)       8,16 sec q       
 5.Diehl, Mathias              95 LAC Mühl Rosin                    8,30 sec
 6.Zimmermann, Vincent         95 HSG Universität Greifswald        8,63 sec
 7.Junge, Florian              95 HSG Universität Greifswald        9,05 sec
   Räth, Paul                  95 LC Anklam                         n.a.


50 m Endlauf                                                    11.12.2005

 1.Emrich, Maximilian          94 LG Neubrandenburg                 7,77 sec
 2.Rudel, Lucas                95 LAV Waren (Müritz)                7,81 sec
 3.Lau, Ludwig                 97 SV Warnow 90 Rostock              7,96 sec
 4.Lippert, Max                95 LAC Mühl Rosin                    7,97 sec
 5.Vanselow, Tobias            95 LAC Mühl Rosin                    8,10 sec
 6.Beltz, Mattes               95 Bad Doberaner SV 90               8,14 sec
 7.Fitzke, Johannes            95 LG Neubrandenburg (Turbine)       8,20 sec
 8.Bruhn, Marvin               95 LG Neubrandenburg (Turbine)       8,39 sec


1000 m Endlauf                                                  11.12.2005

 1.Mohr, Hagen                 95 VfL Burg Stargard              3:20,73 min
 2.Becker, Ben                 95 LG Neubrandenburg              3:21,31 min
 3.Friese, Karl                95 SV Warnow 90 Rostock           3:26,36 min
 4.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg              3:39,68 min
 5.Witzmann, Peter             95 LG Neubrandenburg              3:42,61 min
 6.Vanselow, Tobias            95 LAC Mühl Rosin                 4:03,89 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.12.2005

 1.Lippert, Max                95 LAC Mühl Rosin                    1,35 m  
 2.Bruhn, Marvin               95 LG Neubrandenburg (Turbine)       1,15 m  

   1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 
 1.o    o    o    o    o    xo   xxo  o    xxx  
 2.o    o    o    xo   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.12.2005

 1.Fitzke, Johannes            95 LG Neubrandenburg (Turbine)       3,93 m        
            3,62   3,93   3,69   3,63   3,67   3,21 
 2.Vanselow, Tobias            95 LAC Mühl Rosin                    3,91 m        
            3,76   3,70   3,82   3,91    -      -   
 3.Emrich, Maximilian          94 LG Neubrandenburg                 3,89 m        
            3,62   3,53   3,86   3,89   3,85   3,60 
 4.Diehl, Mathias              95 LAC Mühl Rosin                    3,78 m        
            3,67   3,64   3,41   2,97   3,78   3,74 
 5.Beltz, Mattes               95 Bad Doberaner SV 90               3,76 m        
            3,76   3,53   3,06   3,53   3,63   3,42 
 6.Lippert, Max                95 LAC Mühl Rosin                    3,73 m        
            3,45   3,73   2,50   3,40    -     3,44 
 7.Zimmermann, Vincent         95 HSG Universität Greifswald        3,70 m        
            3,49   3,70   3,59   3,41    -      -   
 8.Junge, Florian              95 HSG Universität Greifswald        3,51 m        
            3,40   3,51   3,51   3,40   3,35   3,46 
 9.Rudel, Lucas                95 LAV Waren (Müritz)                3,49 m        
            3,19   3,49   3,32                      
10.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                 3,48 m        
            3,48   3,43   3,22                      
11.Witzmann, Peter             95 LG Neubrandenburg                 3,40 m        
            3,22   3,40   3,28                      
12.Genetzki, Nick              95 HSG Universität Greifswald        3,08 m        
            2,95    -     3,08                      




Schülerinnen W13


60 m Vorlauf                                                    11.12.2005

 1.Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald        9,47 sec Q       
 2.Jijou, Salma                92 TSV Malchin                       9,69 sec q       
   Schmidt, Nina               92 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Guth, Patricia              92 HSG Universität Greifswald        n.a.


60 m Endlauf                                                    11.12.2005

 1.Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald        9,56 sec
 2.Jijou, Salma                92 TSV Malchin                       9,74 sec


800 m Endlauf                                                   11.12.2005

 1.Mucauque, Janilsa           92 LAC Mühl Rosin                 2:25,55 min
 2.Hensch, Anne-Marie          92 LG Neubrandenburg              2:28,94 min


60 m Hürden Vorlauf                                             11.12.2005

 1.Mucauque, Janilsa           92 LAC Mühl Rosin                   10,86 sec Q       
 2.Großer, Marianne            92 LAV Waren (Müritz)               11,69 sec q       
   Witt, Nina                  92 BSV Buxtehude                     n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             11.12.2005

 1.Mucauque, Janilsa           92 LAC Mühl Rosin                   10,67 sec
 2.Großer, Marianne            92 LAV Waren (Müritz)               11,68 sec


4 x 200 m Endlauf                                               11.12.2005

 1.LAV Waren (Müritz)                                            2:03,40 min
    Gotzhein, S 93 - Santowski, A 92 - Heine, J 93 - Großer, M 92
 2.HSG Universität Greifswald                                    2:04,08 min
    Schäfer, N 93 - Bondeur, E 94 - Sonnenberg, M 94 - Senze, J 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.12.2005

 1.Kiehl, Imke                 92 Ribnitz-Damgarten/Sanitz          1,52 m  
 2.Dreger, Franziska           92 LAC Berlin                        1,40 m  
 3.Großer, Marianne            92 LAV Waren (Müritz)                1,40 m  
 4.Santowski, Anne             92 LAV Waren (Müritz)                1,30 m  
 5.Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald        1,30 m  

   1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,54 
 1.-    -    -    -    -    -    xo   o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    xo   xxx                      
 3.-    -    o    o    xo   o    xo   xxx                      
 4.-    o    xo   xo   xo   xxx                                
 5.-    o    xo   o    xxo  xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.12.2005

 1.Dreger, Franziska           92 LAC Berlin                        2,30 m  

   2,30 2,40 
 1.xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.12.2005

 1.Großer, Marianne            92 LAV Waren (Müritz)                4,38 m        
            4,25   4,31   4,38   4,35   4,34   4,37 
 2.Santowski, Anne             92 LAV Waren (Müritz)                4,27 m        
            4,27   3,41   4,23   4,11   4,21   4,19 
 3.Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald        4,14 m        
            4,14   4,01   4,08   4,02   3,84   3,98 
 4.Jijou, Salma                92 TSV Malchin                       3,75 m        
             -     3,59   3,70   3,54   3,59   3,75 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.12.2005

 1.Meyer, Madeline             92 LC Anklam                        11,88 m  
           11,69    -    11,56  11,88    -    11,52 
 2.Bartels, Carina             92 TSV Malchin                      11,09 m  
           10,46  11,04  10,21  11,09  10,88   9,71 
 3.Bartels, Cornelia           92 TSV Malchin                      10,02 m  
             -     9,63    -    10,02   9,99   9,78 
 4.Santowski, Anne             92 LAV Waren (Müritz)                9,10 m  
            8,87   9,10   8,44   8,42   8,14   8,20 
 5.Dreger, Franziska           92 LAC Berlin                        8,55 m  
            8,53   7,21   8,14   8,25   8,55   8,10 
 6.Jijou, Salma                92 TSV Malchin                       6,79 m  
            6,79    -     6,06   6,58   6,74   6,66 




Schülerinnen W12


60 m Vorläufe                                                   11.12.2005

1. Vorlauf                     

 1.Schäfer, Nele               93 HSG Universität Greifswald        8,98 sec Q       
 2.Heine, Jasmin               93 LAV Waren (Müritz)                9,12 sec q       
 3.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                       9,33 sec q       
 4.Andres, Marie               93 HSG Universität Greifswald        9,91 sec q       
 5.Beyer, Christin             93 HSG Universität Greifswald       10,21 sec
   Harbrecht, Caroline         93 LAV Waren (Müritz)                n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren (Müritz)                8,70 sec Q       
 2.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren (Müritz)                8,91 sec q       
 3.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                 9,00 sec q       
 4.Rachow, Sarah               93 TSV Malchin                       9,75 sec q       
   Schupa, Sophia              93 LAV Waren (Müritz)                n.a.


60 m Endlauf                                                    11.12.2005

 1.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren (Müritz)                8,83 sec
 2.Schäfer, Nele               93 HSG Universität Greifswald        8,98 sec
 3.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                 9,01 sec
 4.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren (Müritz)                9,07 sec
 5.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                       9,19 sec
 6.Heine, Jasmin               93 LAV Waren (Müritz)                9,33 sec
 7.Rachow, Sarah               93 TSV Malchin                       9,88 sec
 8.Andres, Marie               93 HSG Universität Greifswald       10,06 sec


800 m Endlauf                                                   11.12.2005

 1.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren (Müritz)             2:58,76 min
 2.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren (Müritz)             3:09,78 min


60 m Hürden Vorlauf                                             11.12.2005

 1.Bondeur, Elisa              94 HSG Universität Greifswald       10,78 sec Q       
 2.Niemann, Lisa               93 LAC Mühl Rosin                   10,91 sec q       
 3.Schäfer, Nele               93 HSG Universität Greifswald       11,03 sec q       
 4.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren (Müritz)               11,04 sec q       
 5.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                      11,65 sec q       
 6.Sonnenberg, Magdalena       94 HSG Universität Greifswald       12,44 sec q       
 7.Heine, Jasmin               93 LAV Waren (Müritz)               13,17 sec q       
   Harbrecht, Caroline         93 LAV Waren (Müritz)                n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             11.12.2005

 1.Bondeur, Elisa              94 HSG Universität Greifswald       10,65 sec
 2.Niemann, Lisa               93 LAC Mühl Rosin                   10,86 sec
 3.Schäfer, Nele               93 HSG Universität Greifswald       11,00 sec
 4.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                      11,60 sec
 5.Sonnenberg, Magdalena       94 HSG Universität Greifswald       12,41 sec
 6.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren (Müritz)               12,87 sec
 7.Heine, Jasmin               93 LAV Waren (Müritz)               12,97 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.12.2005

 1.Niemann, Lisa               93 LAC Mühl Rosin                    1,49 m  
 2.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                       1,35 m  
 3.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
 4.Heine, Jasmin               93 LAV Waren (Müritz)                1,25 m  
 5.Andres, Marie               93 HSG Universität Greifswald        1,20 m  

   1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 
 1.-    o    -    -    o    xo   o    xo   xo   xxo  xxx  
 2.-    o    o    xo   o    o    xxx                      
 3.o    -    xo   o    xo   xxx                           
 4.o    o    o    o    xxx                                
 5.o    o    xxo  xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.12.2005

 1.Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren (Müritz)                4,50 m        
            4,50   4,38   4,30   4,30   4,11   4,24 
 2.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                 4,40 m        
            4,35   4,07   4,40   4,17   4,22   4,30 
 3.Schäfer, Nele               93 HSG Universität Greifswald        4,27 m        
            4,27    -     3,98   4,08   4,17    -   
 4.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                       4,22 m        
            3,84    -     4,08   4,22   3,99   4,10 
 5.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren (Müritz)                4,19 m        
            3,91   4,15   4,08   3,96   3,40   4,19 
 6.Beyer, Christin             93 HSG Universität Greifswald        3,99 m        
            3,90   3,92   3,99   3,80   3,94   3,90 
 7.Rachow, Sarah               93 TSV Malchin                       3,97 m        
            3,97    -     3,79    -     3,89   3,74 
 8.Heine, Jasmin               93 LAV Waren (Müritz)                3,93 m        
            3,84   3,93   3,83   3,92   3,75   3,69 
 9.Andres, Marie               93 HSG Universität Greifswald        3,70 m        
            3,70    -     3,57                      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.12.2005

 1.Lenz, Elisa                 93 LG Neubrandenburg                 9,68 m  
            9,05   9,68    -     8,77   8,77    -   
 2.Rachow, Sarah               93 TSV Malchin                       7,94 m  
            7,59   7,50    -      -      -     7,94 
 3.Ruta, Julia                 94 LC Anklam                         7,05 m  
            6,31   6,06   6,41   7,05   7,04   6,26 
 4.Wollin, Sophie              94 LG Neubrandenburg (Turbine)       5,71 m  
            5,56   4,73   5,71   5,57   5,57   5,57 
 5.Kleinhammer, Julia          94 LG Neubrandenburg (Turbine)       5,67 m  
            5,55   5,35   5,31   5,44   5,67   5,40 




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   11.12.2005

1. Vorlauf                     

 1.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 7,45 sec Q       
 2.Bondeur, Elisa              94 HSG Universität Greifswald        7,51 sec q       
 3.Pohlmann, Laura             94 SV Warnow 90 Rostock              7,59 sec q       
 4.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 7,66 sec q       
 5.Oswald, Lena                94 Bad Doberaner SV 90               7,76 sec q       
 6.Sonnenberg, Magdalena       94 HSG Universität Greifswald        8,15 sec
 7.Günther, Teresa             94 Bad Doberaner SV 90               8,26 sec
 8.Wollin, Sophie              94 LG Neubrandenburg (Turbine)       8,58 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       7,42 sec Q       
 2.Hahn, Franziska             94 LAC Mühl Rosin                    7,78 sec q       
 3.Below, Julia                94 Bad Doberaner SV 90               7,85 sec q       
 4.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                 7,85 sec
 5.Großer, Annemarie           94 LAV Waren (Müritz)                7,93 sec
 6.Bergmann, Anna              94 Bad Doberaner SV 90               8,08 sec
   Carlson, Lisa               94 LG Neubrandenburg                 n.a.


50 m Endlauf                                                    11.12.2005

 1.Bondeur, Elisa              94 HSG Universität Greifswald        7,50 sec
 2.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       7,57 sec
 3.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 7,61 sec
 4.Pohlmann, Laura             94 SV Warnow 90 Rostock              7,64 sec
 5.Oswald, Lena                94 Bad Doberaner SV 90               7,67 sec
 6.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 7,70 sec
 7.Hahn, Franziska             94 LAC Mühl Rosin                    7,81 sec
 8.Below, Julia                94 Bad Doberaner SV 90               7,83 sec


800 m Endlauf                                                   11.12.2005

 1.Below, Julia                94 Bad Doberaner SV 90            2:43,40 min
 2.Schmeling, Alica            94 LG Neubrandenburg              2:44,60 min
 3.Oswald, Lena                94 Bad Doberaner SV 90            2:44,96 min
 4.Günther, Teresa             94 Bad Doberaner SV 90            2:50,08 min
 5.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                    2:53,72 min
 6.Hahn, Franziska             94 LAC Mühl Rosin                 2:57,89 min
 7.Großer, Annemarie           94 LAV Waren (Müritz)             2:58,50 min
 8.Guse, Franka                94 LG Neubrandenburg              3:00,82 min


4 x 200 m Endlauf                                               11.12.2005

 1.LG Neubrandenburg                                             2:00,24 min
    Cirstea, D 94 - Uhlmann, B 94 - Behmer, C 95 - Schmöker, S 94
 2.Bad Doberaner SV 90                                           2:06,50 min
    Below, J 94 - Bergmann, A 94 - Oswald, L 94 - Günther, T 94
 3.LAV Waren (Müritz)                                            2:06,58 min
    Haug, C 95 - Kressin, S 95 - Großer, A 94 - Lemke, U 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.12.2005

 1.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       1,33 m  
 2.Schmöker, Saskia            94 LG Neubrandenburg                 1,33 m  
 3.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
 4.Bondeur, Elisa              94 HSG Universität Greifswald        1,30 m  
 5.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
 6.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
 7.Sonnenberg, Magdalena       94 HSG Universität Greifswald        1,10 m  

   1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 
 1.-    o    o    o    o    o    xo   o    xxx  
 2.-    -    o    o    o    xo   o    xxo  xxx  
 3.-    -    o    o    o    o    xo   xxx       
 4.-    o    o    o    o    o    xxo  xxx       
 5.-    -    o    o    o    xo   xxx            
 6.o    o    xo   o    xxx                      
 7.o    o    o    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.12.2005

 1.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 4,54 m        
            4,19   4,35   4,33   4,31   4,54   4,48 
 2.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 4,45 m        
            4,22   4,40   4,45   4,31    -     4,25 
 3.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       4,45 m        
            4,45   4,28   4,17   4,13   4,02   4,10 
 4.Bondeur, Elisa              94 HSG Universität Greifswald        4,31 m        
            4,10    -      -      -     4,08   4,31 
 5.Pohlmann, Laura             94 SV Warnow 90 Rostock              4,16 m        
            4,12   4,13   4,14   4,10   4,16   4,13 
 5.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                 4,16 m        
            4,14   4,16   3,94   4,07   4,06    -   
 7.Hahn, Franziska             94 LAC Mühl Rosin                    4,09 m        
            4,09   3,81    -     3,62   3,79   3,75 
 8.Sonnenberg, Magdalena       94 HSG Universität Greifswald        4,05 m        
            4,05    -     3,85   3,95   3,81    -   
 9.Bergmann, Anna              94 Bad Doberaner SV 90               3,99 m        
            3,99   3,98   3,68                      
10.Großer, Annemarie           94 LAV Waren (Müritz)                3,95 m        
            3,95   3,83   3,85                      
11.Wollin, Sophie              94 LG Neubrandenburg (Turbine)       3,44 m        
            3,44   2,14   3,31                      




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   11.12.2005

1. Vorlauf                     

 1.Susemihl, Anne              95 SV Warnow 90 Rostock              7,65 sec Q       
 2.Baranczyk, Janine           95 LG Neubrandenburg (Turbine)       8,27 sec q       
 3.Kressin, Sahra              95 LAV Waren (Müritz)                8,42 sec
 4.Schmidt, Anna               95 BSV Anklam                        8,92 sec
   Kleus, Wencke               95 LG Neubrandenburg (Turbine)       n.a.
   Stubbe, Amy                 97 LC Anklam                         n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Lemke, Ulrike               95 LAV Waren (Müritz)                8,07 sec Q       
 2.Rosenstock, Kristin         95 LAC Mühl Rosin                    8,37 sec q       
 3.Assenheimer, Nadine         95 LG Neubrandenburg                 8,40 sec q       
   Blatt, Jasmina              95 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Tesch, Lea                  96 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Kremer, Diana               95 SV Warnow 90 Rostock              n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                 7,76 sec Q       
 2.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 8,04 sec q       
 3.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 8,18 sec q       
 4.Germans, Lisa               95 HSG Universität Greifswald        9,05 sec
   Steinke, Janne              95 SV Warnow 90 Rostock              n.a.
   Sindermann, Sophie          96 HSG Universität Greifswald        n.a.


50 m Endlauf                                                    11.12.2005

 1.Susemihl, Anne              95 SV Warnow 90 Rostock              7,62 sec
 2.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                 7,84 sec
 3.Lemke, Ulrike               95 LAV Waren (Müritz)                7,91 sec
 4.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 7,93 sec
 5.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 8,11 sec
 6.Rosenstock, Kristin         95 LAC Mühl Rosin                    8,20 sec
 7.Assenheimer, Nadine         95 LG Neubrandenburg                 8,34 sec
 8.Baranczyk, Janine           95 LG Neubrandenburg (Turbine)       8,37 sec


800 m Endlauf                                                   11.12.2005

 1.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg              2:37,04 min
 2.Borgwardt, Lisa             95 LG Neubrandenburg              2:37,31 min
 3.Dombdera, Jule              95 LG Neubrandenburg              2:45,33 min
 4.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg              2:49,00 min
 5.Kressin, Sahra              95 LAV Waren (Müritz)             2:49,88 min
 6.Steinke, Janne              95 SV Warnow 90 Rostock           2:50,82 min
 7.Schmidt, Anna               95 BSV Anklam                     2:56,00 min
 8.Rosenstock, Kristin         95 LAC Mühl Rosin                 3:04,20 min
 9.Assenheimer, Nadine         95 LG Neubrandenburg              3:18,44 min
   Lemke, Ulrike               95 LAV Waren (Müritz)               aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.12.2005

 1.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
 2.Haug, Clara                 95 LAV Waren (Müritz)                1,15 m  
 3.Germans, Lisa               95 HSG Universität Greifswald        1,10 m  

   1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 
 1.o    o    o    o    xxx  
 2.o    o    o    xo   x    
 3.xo   xo   xo   xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.12.2005

 1.Haug, Clara                 95 LAV Waren (Müritz)                4,29 m        
            3,21   3,96    -     4,00   4,05   4,29 
 2.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 4,27 m        
             -     4,20   4,24   4,27    -     4,17 
 3.Susemihl, Anne              95 SV Warnow 90 Rostock              4,10 m        
            3,96   3,95   3,98   3,89   4,08   4,10 
 4.Lemke, Ulrike               95 LAV Waren (Müritz)                4,07 m        
            3,95   4,07   3,98   3,95   3,35   3,50 
 5.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 3,86 m        
             -     3,79   3,73   3,86   3,69   3,81 
 6.Baranczyk, Janine           95 LG Neubrandenburg (Turbine)       3,84 m        
            3,67   3,65   3,34   3,69   3,68   3,84 
 7.Kressin, Sahra              95 LAV Waren (Müritz)                3,53 m        
            3,49   3,53   3,31   3,45   3,40   3,53 
 8.Germans, Lisa               95 HSG Universität Greifswald        3,50 m        
            3,45   3,49   2,74   3,50   3,30   3,00 
 9.Schmidt, Anna               95 BSV Anklam                        3,41 m        
            3,34   3,41   3,29                      
10.Rosenstock, Kristin         95 LAC Mühl Rosin                    3,40 m        
            3,40    -     3,40                      
11.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                 3,38 m        
            3,38    -      -                        
12.Assenheimer, Nadine         95 LG Neubrandenburg                 3,07 m        
            3,07    -     2,84                      



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.