Wettkampfdaten | 2005 (051210)

BSP-LA Sprintcup 2005 2. Runde am 10.12.2005 JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Männer


Sprintcup                                                                   10.12.2005

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Kleinwort, Hannes            82 1. LAV Rostock                  4691 Punkte 
         2,94-    4,12-    7,09-    2,90-    4,24-    7,12
  2. Bernhardt, Christian         85 1. LAV Rostock                  4638 Punkte 
         2,93-    4,16-    7,10-    2,92-    4,25-    7,14
  3. Jorewitz, Jens               82 SC Neubrandenburg               4029 Punkte 
         2,93-    4,18-    n.a.-    2,86-    4,09-    7,11
  4. Neels, Sandor                56 SG Empor Sassnitz               2555 Punkte 
         3,47-    4,68-    8,19-    3,43-    4,71-    8,26
  5. Pankla, Jens                 78 SV Alemania Templin             1617 Punkte 
         3,24-    4,51-    7,90-        -        -        
  6. Weggen, Thomas               79 1. LAV Rostock                  1312 Punkte 
         3,41-    4,70-    8,19-        -        -        
  7. Schwerin, Jürgen             76 BSV Buxtehude                    942 Punkte 
             -        -        -    3,39-    4,64-    n.a.



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.12.2005

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                16,22 m  
 2.Schwerin, Jürgen            76 BSV Buxtehude                    12,26 m  




männliche Jugend A


Sprintcup                                                                   10.12.2005

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Schwochert, Christoph        86 Schweriner Sportclub e.V.       4752 Punkte 
         2,92-    4,17-    7,11-    2,93-    4,09-    7,08
  2. Bremer, Axel                 87 1. LAV Rostock                  4649 Punkte 
         2,94-    4,24-    7,16-    2,91-    4,14-    7,10
  3. Neuwardt, Benjamin           87 1. LAV Rostock                  4621 Punkte 
         2,96-    4,21-    7,22-    2,94-    4,08-    7,15
  4. Vogel, Mathias               87 Schweriner Sportclub e.V.       3665 Punkte 
         3,18-    4,40-    7,59-    3,16-    4,39-    7,59
  5. Soltow, Paul                 87 1. LAV Rostock                  2256 Punkte 
         2,96-    4,23-    7,16-        -        -        
  6. Kelpin, Jens                 86 SV Alemania Templin             1321 Punkte 
         3,12-    4,32-    n.a.-        -        -        
     Schwirkschlies, Marvin       87 SC Neubrandenburg              
         3,25-        -        -    3,28-        -        
     Hübenbecker, Marko           86 SC Neubrandenburg              
         3,13-        -        -    3,14-        -        



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.12.2005

 1.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                16,80 m  
 2.Bösecke, Karl               88 BSV Buxtehude                    10,35 m  




männliche Jugend B


Sprintcup                                                                   10.12.2005

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Laack, Tom                   88 1. LAV Rostock                  4862 Punkte 
         2,92-    4,12-    7,06-    2,84-    4,13-    7,08
  2. Tardel, Peter                89 1. LAV Rostock                  4582 Punkte 
         2,97-    4,12-    7,10-    2,97-    4,17-    7,27
  3. Schulz, Benjamin             88 1. LAV Rostock                  4301 Punkte 
         3,02-    4,25-    7,24-    3,03-    4,31-    7,18
  4. Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub e.V.       4080 Punkte 
         3,12-    4,31-    7,46-    3,02-    4,28-    7,32
  5. Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg               4049 Punkte 
         3,11-    4,24-    7,41-    3,09-    4,28-    7,43
  6. Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg               4009 Punkte 
         3,12-    4,29-    7,45-    3,09-    4,32-    7,33
  7. Josefski, Martin             89 SC Neubrandenburg               3973 Punkte 
         3,13-    4,34-    7,43-    3,09-    4,30-    7,38
  8. Liese, Alexander             88 SC Neubrandenburg               3926 Punkte 
         3,06-    4,42-    7,49-    2,99-    4,44-    7,51
  9. Greger, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.       3849 Punkte 
         3,15-    4,40-    7,58-    3,05-    4,38-    7,41
 10. Schirmeister, Silvio         88 SC Neubrandenburg               3758 Punkte 
         3,12-    4,43-    7,56-    3,11-    4,44-    7,47
 11. Trepke, Maik                 89 1. LAV Rostock                  3469 Punkte 
         3,21-    4,51-    7,75-    3,12-    4,50-    7,69
 12. Bortfeldt, Andy              89 SC Neubrandenburg               3252 Punkte 
         3,14-   disq.-    7,51-    3,10-    4,36-    7,40
 13. Buchholz, Paul               88 SG Empor Sassnitz               3056 Punkte 
         3,29-    4,49-    7,82-    3,39-    4,58-    8,00
 14. Lübbe, Frank                 89 TSV Malchin                     2871 Punkte 
         3,30-    4,64-    8,08-    3,38-    4,64-    7,99
 15. Seidel, Marius               88 SC Neubrandenburg               2083 Punkte 
         3,09-    4,27-    7,26-        -        -        
 16. Kolb, Axel                   89 SC Neubrandenburg               2045 Punkte 
             -        -        -    2,98-    4,36-    7,49
 17. Griem, Christian             88 Schweriner Sportclub e.V.       1917 Punkte 
         3,06-    4,44-    7,53-        -        -        
 18. Hermelschmidt, Christian     89 Schweriner Sportclub e.V.       1877 Punkte 
             -        -        -    3,18-    4,35-    7,51
 19. Zülow, Johannes              89 1. LAV Rostock                  1711 Punkte 
         3,24-    4,48-    7,65-        -        -        
 20. Anbuhl, Marvin               88 1. LAV Rostock                  1430 Punkte 
         3,09-   disq.-    n.a.-    3,05-    n.a.-    n.a.
 21. Schacht, Thorben             89 BSV Buxtehude                   1389 Punkte 
             -        -        -    3,33-    4,72-    8,08
 22. Bösecke, Karl                88 BSV Buxtehude                   1383 Punkte 
             -        -        -    3,37-    4,68-    8,07
 23. Zillmer, Kai                 89 SC Neubrandenburg                963 Punkte 
         3,36-    4,64-    n.a.-        -        -        



4 x 200 m Endlauf                                               10.12.2005

 1. 1.LAV Rostock                                                1:29,09 min
     Schulz, B 88 - Laack, T 88 - Anbuhl, M 88 - Tardel, P 89 




Schüler M15


Sprintcup                                                                   10.12.2005

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Krause, Mathieu              90 Bad Doberaner SV 90             4111 Punkte 
         3,06-    4,28-    7,35-    3,09-    4,27-    7,38
  2. Bienasch, Richard            90 1. LAV Rostock                  3936 Punkte 
         3,11-    4,41-    7,45-    3,09-    4,31-    7,38
  3. Schulz, Paul                 90 SC Neubrandenburg               3891 Punkte 
         3,15-    4,35-    7,47-    3,07-    4,36-    7,46
  4. Neckin, Martin               90 Schweriner Sportclub e.V.       3747 Punkte 
         3,18-    4,37-    7,55-    3,18-    4,33-    7,49
  5. Neumann, Marti               90 SV Alemania Templin             2953 Punkte 
         3,32-    4,65-    7,96-    3,27-    4,71-    7,92
  6. Pienkos, Sebastian           90 SC Neubrandenburg               2924 Punkte 
         3,34-    4,66-    7,99-    3,29-    4,67-    7,94
  7. Maike, Martin                90 Schweriner Sportclub e.V.       2719 Punkte 
         3,40-    4,68-    8,13-    3,42-    4,66-    8,02
  8. Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                  2701 Punkte 
         3,03-    4,36-    7,51-    3,08-    n.a.-    n.a.
  9. Dahlmann, Chris-Adrian       90 LAV Gymnasium Bützow e.V.       1782 Punkte 
         3,24-    4,40-    7,57-        -        -        
 10. Vonhold, Pascal              90 ESV "LOK" Neustrelitz           1633 Punkte 
         3,27-    4,49-    7,81-        -        -        
 11. Rahn, Eric                   90 TSV Malchin                     1490 Punkte 
         3,29-    4,60-    8,04-        -        -        
 12. Schulz, Franz                90 SC Neubrandenburg               1451 Punkte 
         3,36-    4,63-    7,95-        -        -        
 13. Beese, Marvin                90 1. LAV Rostock                  1172 Punkte 
         3,20-   disq.-    7,69-        -        -        
 14. Gollnick, Paul               90 ESV "LOK" Neustrelitz            878 Punkte 
         3,64-    5,05-    8,66-        -        -        
 15. Michallik, Matti             90 ESV "LOK" Neustrelitz            770 Punkte 
         3,53-    4,80-    n.a.-        -        -        




Schüler M14


Sprintcup                                                                   10.12.2005

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Gatzke, Johannes             91 1. LAV Rostock                  3674 Punkte 
         3,15-    4,40-    7,54-    3,19-    4,41-    7,58
  2. Sommer, Maximilian           91 HSG Uni Rostock e.V.            3515 Punkte 
         3,26-    4,46-    7,63-    3,23-    4,36-    7,60
  3. Bahlo, Philipp               91 SC Neubrandenburg               3203 Punkte 
         3,27-    4,44-    7,84-    3,31-    4,55-    7,87
  4. Lehmann, Nils                91 SC Neubrandenburg               3006 Punkte 
         3,34-    4,57-    7,96-    3,35-    4,56-    7,89
  5. Vuskans, Edgars              91 Bad Doberaner SV 90             2982 Punkte 
         3,31-    4,59-    8,04-    3,28-    4,58-    8,06
  6. Spiegl, Kevin                91 SC Neubrandenburg               1383 Punkte 
         3,44-    4,57-    8,10-        -        -        
     Jagusch, Christian           92 SC Neubrandenburg              
         3,35-        -        -    3,28-        -        



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.12.2005

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                14,28 m  
 2.Vuskans, Edgars             91 SV Doberan                       13,03 m  
 3.Hacker, Marco-Max           91 TSV Malchin                      12,43 m  




Frauen


Sprintcup                                                                   10.12.2005

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Schwerdtner, Maren           85 SC Neubrandenburg               3612 Punkte 
         3,32-    4,73-        -    3,34-    4,63-    7,93



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.12.2005

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                13,49 m  




weibliche Jugend A


Sprintcup                                                                   10.12.2005

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Kokot, Karolin               87 SC Neubrandenburg               4478 Punkte 
         3,39-    4,54-    7,82-    3,35-    4,55-    7,79
  2. Leipold, Anika               87 Schweriner Sportclub e.V.       4308 Punkte 
         3,37-    4,56-    7,91-    3,37-    4,64-    7,99
  3. Berkholz, Jette              86 SC Neubrandenburg               3849 Punkte 
         3,47-    4,72-    8,17-    3,48-    4,71-    8,15
  4. Muchow, Anne                 87 SC Neubrandenburg               3836 Punkte 
         3,44-    4,77-    8,16-    3,47-    4,77-    8,11
  5. Neels, Kaia                  87 SG Empor Sassnitz               3289 Punkte 
         3,55-    4,85-    8,40-    3,56-    4,97-    8,60
  6. Dausch, Marta                87 Schweriner Sportclub e.V.       3222 Punkte 
         3,63-    4,92-    8,50-    3,59-    4,94-    8,37
  7. Herz, Rebecca                87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1525 Punkte 
             -        -        -    3,66-    4,95-    8,56
     Hinrichs, Denise             87 SC Neubrandenburg              
         3,47-        -        -    3,47-        -        



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.12.2005

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                16,68 m  
 2.Tobaben, Lena               88 BSV Buxtehude                    10,37 m  




weibliche Jugend B


Sprintcup                                                                   10.12.2005

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Kokot, Anna-Christin         88 SC Neubrandenburg               4404 Punkte 
         3,32-    4,58-    7,95-    3,33-    4,61-    7,92
  2. Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg               4004 Punkte 
         3,45-    4,74-    8,05-    3,44-    4,65-    8,03
  3. Adam, Sarah                  89 1. LAV Rostock                  3979 Punkte 
         3,43-    4,72-    8,16-    3,36-    4,74-    8,12
  4. Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg               3937 Punkte 
         3,43-    4,70-    8,17-    3,46-    4,67-    8,14
  5. Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg               3719 Punkte 
         3,45-    4,81-    8,34-    3,44-    4,77-    8,27
  6. Wegner, Davina               89 Schweriner Sportclub e.V.       3299 Punkte 
         3,60-    4,90-    8,48-    3,61-    4,82-    8,41
  7. Bendel, Petra                88 ESV "LOK" Neustrelitz           3172 Punkte 
         3,67-    4,85-    8,54-    3,71-    4,76-    8,56
  8. Jackel, Kristin              89 TSV Malchin                     1484 Punkte 
         3,70-    4,88-    8,73-        -        -        
  9. Raubold, Doreen              89 ESV "LOK" Neustrelitz           1478 Punkte 
         4,03-    5,53-    9,63-    4,11-    5,41-    9,59
 10. Stiebitz, Jana               88 BSV Buxtehude                   1419 Punkte 
             -        -        -    3,79-    4,94-    8,63
 11. Tobaben, Lena                88 BSV Buxtehude                   1198 Punkte 
             -        -        -    3,91-    5,00-    9,03



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.12.2005

 1.Grote, Josephin             90 SC Neubrandenburg                12,50 m  
 2.Raubold, Doreen             89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,11 m  




Schülerinnen W15


Sprintcup                                                                   10.12.2005

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Heide, Carolin               90 1. LAV Rostock                  4440 Punkte 
         3,33-    4,63-    7,93-    3,29-    4,58-    7,88
  2. Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg               4386 Punkte 
         3,33-    4,59-    7,92-    3,33-    4,62-    7,94
  3. Hebig, Editha                90 Bad Doberaner SV 90             3489 Punkte 
         3,56-    4,80-    8,40-    3,54-    4,81-    8,35
  4. Wittek, Julia                90 Schweriner Sportclub e.V.       3343 Punkte 
         3,57-    4,87-    8,60-    3,51-    4,89-    8,41
  5. Sidow, Josefine              90 1. LAV Rostock                  3282 Punkte 
         3,68-    4,87-    8,55-    3,59-    4,75-    8,44
  6. Gravile, Angelina            90 SC Neubrandenburg               3255 Punkte 
         3,60-    4,94-    8,40-    3,60-    4,92-    8,41
  7. Beigang, Maxi                90 SC Neubrandenburg               2874 Punkte 
         3,69-    4,97-    8,68-    3,70-    5,06-    8,64
  8. Risch, Srefanie              90 SC Neubrandenburg               2548 Punkte 
         3,77-    5,10-    8,89-    3,87-    5,04-    8,78
  9. Döbel, Elisa-Sophie          90 1. LAV Rostock                  2166 Punkte 
         3,38-    4,60-    7,89-        -        -        
 10. Voshage, Elisa               90 SC Neubrandenburg               1958 Punkte 
         3,44-    4,68-    8,21-        -        -        
     Grote, Josephin              90 SC Neubrandenburg              
         4,01-        -        -    4,01-        -        




Schülerinnen W14


Sprintcup                                                                   10.12.2005

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Ewert, Henriette             91 PSV Wismar e.V.                 3536 Punkte 
         3,64-    4,72-    8,32-    3,59-    4,70-    8,31
  2. Berge, Henriette             91 1. LAV Rostock                  3446 Punkte 
         3,56-    4,83-    8,45-    3,55-    4,75-    8,47
  3. Sagafe, Anne                 91 SC Neubrandenburg               3297 Punkte 
         3,61-    4,86-    8,51-    3,62-    4,82-    8,41
  4. Preuss, Jaqualine            91 SC Neubrandenburg               3276 Punkte 
         3,65-    4,89-    8,39-    3,61-    4,87-    8,39
  5. Zeiler, Friedericke          91 Schweriner Sportclub e.V.       3191 Punkte 
         3,57-    4,88-    8,55-    3,68-    4,99-    8,34
  6. Dörschner, Miriam            91 SV Alemania Templin             2826 Punkte 
         3,71-    4,87-    8,74-    3,81-    4,96-    8,80
     Schürmann, Yella             91 SC Neubrandenburg              
         3,86-        -        -    3,90-        -        
     Schumacher, Elisa            91 SC Neubrandenburg              
         3,90-        -        -    3,88-        -        



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.12.2005

 1.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                12,86 m  
 2.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                11,05 m  




Schüler M13


Sprintcup                                                                   10.12.2005

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Teßnow, Phillipp             92 SC Neubrandenburg               3554 Punkte 
         3,24-    4,41-    7,56-    3,23-    4,39-    7,63
  2. Haase, Moritz                92 1. LAV Rostock                  2829 Punkte 
         3,40-    4,61-    7,95-    3,40-    4,63-    8,04
  3. Smolinski, Eike              92 BSV Buxtehude                   1215 Punkte 
             -        -        -    3,46-    4,80-    8,24
  4. Dalgow, Hannes               92 1. LAV Rostock                   449 Punkte 
             -        -        -    3,42-    n.a.-    n.a.
     Lewke, Dennis                93 LC Anklam                      
             -        -        -    3,76-        -        




Schülerinnen W13


Sprintcup                                                                   10.12.2005

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Krüger, Nadja                92 1. LAV Rostock                  3594 Punkte 
         3,60-    4,75-    8,34-    3,56-    4,69-    8,24
  2. Koppe, Nikola                92 ESV "LOK" Neustrelitz           3582 Punkte 
         3,60-    4,74-    8,29-    3,59-    4,67-    8,31
  3. Glöde, Fränzi                93 LG Neubrandenburg               3194 Punkte 
         3,62-    4,85-    8,59-    3,68-    4,87-    8,43
  4. Graack, Christina            92 1. LAV Rostock                  3117 Punkte 
         3,69-    4,84-    8,53-    3,67-    4,88-    8,60
  5. Kuschel, Juliane             92 SV Alemania Templin             3049 Punkte 
         3,61-    5,02-    8,66-    3,63-    4,87-    8,69
  6. Wulf, Paula                  92 LG Neubrandenburg               2779 Punkte 
         3,74-    4,99-    8,75-    3,75-    4,98-    8,76
  7. Kufahl, Jenny                92 1. LAV Rostock                  2167 Punkte 
         3,94-    5,11-    9,11-    3,95-    5,14-    9,18
  8. Krönes, Johanna              92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    2043 Punkte 
         3,42-    4,66-    8,04-        -        -        
  9. Blume, Johanna               92 LAV Gymnasium Bützow e.V.       1497 Punkte 
         3,67-    4,94-    8,65-        -        -        
 10. Dubberstein, Sophie          93 ESV "LOK" Neustrelitz           1230 Punkte 
             -        -        -    3,88-    5,07-    8,85
 11. Kirchner, Juliane            92 LG Neubrandenburg                949 Punkte 
         3,99-    5,23-    9,37-        -        -        
     Bartels, Cornelia            93 TSV Malchin                    
         4,29-        -        -    4,28-        -        
     Bartels, Carina              93 TSV Malchin                    
         4,27-        -        -    4,29-        -        
     Lentz, Elisa                 93 LG Neubrandenburg              
         4,37-        -        -    4,38-        -        



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.12.2005

 1.Bartels, Carina             92 TSV Malchin                      10,63 m  
 2.Bartels, Cornelia           92 TSV Malchin                      10,02 m  




Schülerinnen W12


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.12.2005

 1.Lentz, Elisa                93 LG Neubrandenburg                 8,87 m  




Schüler M12


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.12.2005

 1.Lewke,Dennis                93 LC Anklam                        13,49 m  



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.