Wettkampfdaten | 2005 (051203)

BSP-LA Sprintcup 2005 - 1. Runde am 03.12.2005 im JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Männer


Sprintcup                                                                   03.12.2005

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Kleinwort, Hannes            82 1. LAV Rostock                  2370 Punkte 
         2,94-    4,12-    7,09-        -        -        
  2. Bernhardt, Christian         85 1. LAV Rostock                  2350 Punkte 
         2,93-    4,16-    7,10-        -        -        
  3. Pankla, Jens                 78 SV Alemania Templin             1617 Punkte 
         3,24-    4,51-    7,90-        -        -        
  4. Jorewitz, Jens               82 SC Neubrandenburg               1571 Punkte 
         2,93-    4,18-    n.a.-        -        -        
  5. Weggen, Thomas               79 1. LAV Rostock                  1312 Punkte 
         3,41-    4,70-    8,19-        -        -        
  6. Neels, Sandor                56 SG Empor Sassnitz               1281 Punkte 
         3,47-    4,68-    8,19-        -        -        



200 m Endlauf                                                   03.12.2005

 1.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                   22,16 sec
 2.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                   22,23 sec
   Weggen, Thomas              79 1. LAV Rostock                    n.a.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.12.2005

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                15,58 m  




männliche Jugend A


Sprintcup                                                                   03.12.2005

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Schwochert, Christoph        86 Schweriner Sportclub e.V.       2349 Punkte 
         2,92-    4,17-    7,11-        -        -        
  2. Bremer, Axel                 87 1. LAV Rostock                  2269 Punkte 
         2,94-    4,24-    7,16-        -        -        
  3. Soltow, Paul                 87 1. LAV Rostock                  2256 Punkte 
         2,96-    4,23-    7,16-        -        -        
  4. Neuwardt, Benjamin           87 1. LAV Rostock                  2247 Punkte 
         2,96-    4,21-    7,22-        -        -        
  5. Vogel, Mathias               87 Schweriner Sportclub e.V.       1822 Punkte 
         3,18-    4,40-    7,59-        -        -        
  6. Kelpin, Jens                 86 SV Alemania Templin             1321 Punkte 
         3,12-    4,32-    n.a.-        -        -        
     Schwirkschlies, Marvin       87 SC Neubrandenburg              
         3,25-        -        -        -        -        
     Hübenbecker, Marko           86 SC Neubrandenburg              
         3,13-        -        -        -        -        



200 m Endläufe                                                  03.12.2005

 1.Schwochert, Christoph       86 Schweriner Sportclub e.V.        22,22 sec  1./II  
 2.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                   22,37 sec  2./II  
 3.Bremer, Axel                87 1. LAV Rostock                   22,72 sec  1./I   
 4.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub e.V.        23,95 sec  2./I   
   Soltow, Paul                87 1. LAV Rostock                   aufg.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.12.2005

 1.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                16,92 m  




männliche Jugend B


Sprintcup                                                                   03.12.2005

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Laack, Tom                   88 1. LAV Rostock                  2399 Punkte 
         2,92-    4,12-    7,06-        -        -        
  2. Tardel, Peter                89 1. LAV Rostock                  2338 Punkte 
         2,97-    4,12-    7,10-        -        -        
  3. Schulz, Benjamin             88 1. LAV Rostock                  2162 Punkte 
         3,02-    4,25-    7,24-        -        -        
  4. Seidel, Marius               88 SC Neubrandenburg               2083 Punkte 
         3,09-    4,27-    7,26-        -        -        
  5. Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg               2031 Punkte 
         3,11-    4,24-    7,41-        -        -        
  6. Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg               1980 Punkte 
         3,12-    4,29-    7,45-        -        -        
  7. Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub e.V.       1964 Punkte 
         3,12-    4,31-    7,46-        -        -        
  8. Josefski, Martin             89 SC Neubrandenburg               1950 Punkte 
         3,13-    4,34-    7,43-        -        -        
  9. Liese, Alexander             88 SC Neubrandenburg               1941 Punkte 
         3,06-    4,42-    7,49-        -        -        
 10. Griem, Christian             88 Schweriner Sportclub e.V.       1917 Punkte 
         3,06-    4,44-    7,53-        -        -        
 11. Schirmeister, Silvio         88 SC Neubrandenburg               1863 Punkte 
         3,12-    4,43-    7,56-        -        -        
 12. Greger, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.       1849 Punkte 
         3,15-    4,40-    7,58-        -        -        
 13. Zülow, Johannes              89 1. LAV Rostock                  1711 Punkte 
         3,24-    4,48-    7,65-        -        -        
 14. Trepke, Maik                 89 1. LAV Rostock                  1687 Punkte 
         3,21-    4,51-    7,75-        -        -        
 15. Buchholz, Paul               88 SG Empor Sassnitz               1615 Punkte 
         3,29-    4,49-    7,82-        -        -        
 16. Lübbe, Frank                 89 TSV Malchin                     1451 Punkte 
         3,30-    4,64-    8,08-        -        -        
 17. Bortfeldt, Andy              89 SC Neubrandenburg               1279 Punkte 
         3,14-   disq.-    7,51-        -        -        
 18. Zillmer, Kai                 89 SC Neubrandenburg                963 Punkte 
         3,36-    4,64-    n.a.-        -        -        
 19. Anbuhl, Marvin               88 1. LAV Rostock                   698 Punkte 
         3,09-   disq.-    n.a.-        -        -        



200 m Endläufe                                                  03.12.2005

 1.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                   22,83 sec  1./II  
 2.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.        23,02 sec  2./II  
 3.Schirmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg                23,03 sec  1./IV  
 4.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                23,24 sec  2./IV  
 4.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.        23,24 sec  1./I   
 6.Haß, Alexander              90 1. LAV Rostock                   23,25 sec  3./II  
 7.Bienasch, Richard           90 1. LAV Rostock                   23,45 sec  1./III 
 8.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                23,46 sec  2./III 
 9.Zülow, Johannes             89 1. LAV Rostock                   24,14 sec  3./III 
10.Trepke, Maik                89 1. LAV Rostock                   24,22 sec  2./I   
11.Beese, Marvin               90 1. LAV Rostock                   24,44 sec  3./IV  
   Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                    n.a.




Schüler M15


Sprintcup                                                                   03.12.2005

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Krause, Mathieu              90 Bad Doberaner SV 90             2070 Punkte 
         3,06-    4,28-    7,35-        -        -        
  2. Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                  1995 Punkte 
         3,03-    4,36-    7,51-        -        -        
  3. Bienasch, Richard            90 1. LAV Rostock                  1919 Punkte 
         3,11-    4,41-    7,45-        -        -        
  4. Schulz, Paul                 90 SC Neubrandenburg               1914 Punkte 
         3,15-    4,35-    7,47-        -        -        
  5. Neckin, Martin               90 Schweriner Sportclub e.V.       1852 Punkte 
         3,18-    4,37-    7,55-        -        -        
  6. Dahlmann, Chris-Adrian       90 LAV Gymnasium Bützow e.V.       1782 Punkte 
         3,24-    4,40-    7,57-        -        -        
  7. Vonhold, Pascal              90 ESV "LOK" Neustrelitz           1633 Punkte 
         3,27-    4,49-    7,81-        -        -        
  8. Rahn, Eric                   90 TSV Malchin                     1490 Punkte 
         3,29-    4,60-    8,04-        -        -        
  9. Neumann, Marti               90 SV Alemania Templin             1467 Punkte 
         3,32-    4,65-    7,96-        -        -        
 10. Schulz, Franz                90 SC Neubrandenburg               1451 Punkte 
         3,36-    4,63-    7,95-        -        -        
 11. Pienkos, Sebastian           90 SC Neubrandenburg               1439 Punkte 
         3,34-    4,66-    7,99-        -        -        
 12. Maike, Martin                90 Schweriner Sportclub e.V.       1345 Punkte 
         3,40-    4,68-    8,13-        -        -        
 13. Beese, Marvin                90 1. LAV Rostock                  1172 Punkte 
         3,20-   disq.-    7,69-        -        -        
 14. Gollnick, Paul               90 ESV "LOK" Neustrelitz            878 Punkte 
         3,64-    5,05-    8,66-        -        -        
 15. Michallik, Matti             90 ESV "LOK" Neustrelitz            770 Punkte 
         3,53-    4,80-    n.a.-        -        -        



200 m Endlauf                                                   03.12.2005

 1.Neckin, Martin              90 Schweriner Sportclub e.V.        23,93 sec
 2.Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg                24,08 sec
 3.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                24,96 sec




Schüler M14


Sprintcup                                                                   03.12.2005

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Gatzke, Johannes             91 1. LAV Rostock                  1863 Punkte 
         3,15-    4,40-    7,54-        -        -        
  2. Sommer, Maximilian           91 HSG Uni Rostock e.V.            1713 Punkte 
         3,26-    4,46-    7,63-        -        -        
  3. Bahlo, Philipp               91 SC Neubrandenburg               1651 Punkte 
         3,27-    4,44-    7,84-        -        -        
  4. Lehmann, Nils                91 SC Neubrandenburg               1494 Punkte 
         3,34-    4,57-    7,96-        -        -        
  5. Vuskans, Edgars              91 Bad Doberaner SV 90             1480 Punkte 
         3,31-    4,59-    8,04-        -        -        
  6. Spiegl, Kevin                91 SC Neubrandenburg               1383 Punkte 
         3,44-    4,57-    8,10-        -        -        
     Jagusch, Christian           92 SC Neubrandenburg              
         3,35-        -        -        -        -        



200 m Endlauf                                                   03.12.2005

 1.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                25,27 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.12.2005

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                15,61 m  
 2.Vuskans, Edgars             91 SV Doberan                       12,35 m  
 3.Hacker, Marco-Max           91 TSV Malchin                      12,13 m  




Frauen


Sprintcup                                                                   03.12.2005

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Schwerdtner, Maren           85 SC Neubrandenburg               1444 Punkte 
         3,32-    4,73-        -        -        -        



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.12.2005

 1.Lammert, Petra              84 VfB Stuttgart                    16,73 m  




weibliche Jugend A


Sprintcup                                                                   03.12.2005

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Kokot, Karolin               87 SC Neubrandenburg               2219 Punkte 
         3,39-    4,54-    7,82-        -        -        
  2. Leipold, Anika               87 Schweriner Sportclub e.V.       2193 Punkte 
         3,37-    4,56-    7,91-        -        -        
  3. Berkholz, Jette              86 SC Neubrandenburg               1923 Punkte 
         3,47-    4,72-    8,17-        -        -        
  4. Muchow, Anne                 87 SC Neubrandenburg               1922 Punkte 
         3,44-    4,77-    8,16-        -        -        
  5. Neels, Kaia                  87 SG Empor Sassnitz               1710 Punkte 
         3,55-    4,85-    8,40-        -        -        
  6. Dausch, Marta                87 Schweriner Sportclub e.V.       1581 Punkte 
         3,63-    4,92-    8,50-        -        -        
     Hinrichs, Denise             87 SC Neubrandenburg              
         3,47-        -        -        -        -        



200 m Endlauf                                                   03.12.2005

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.        26,77 sec
 2.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                27,18 sec
 3.Dausch, Marta               87 Schweriner Sportclub e.V.        27,21 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.12.2005

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                16,95 m  




weibliche Jugend B


Sprintcup                                                                   03.12.2005

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Kokot, Anna-Christin         88 SC Neubrandenburg               2210 Punkte 
         3,32-    4,58-    7,95-        -        -        
  2. Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg               1968 Punkte 
         3,45-    4,74-    8,05-        -        -        
  3. Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg               1967 Punkte 
         3,43-    4,70-    8,17-        -        -        
  4. Adam, Sarah                  89 1. LAV Rostock                  1959 Punkte 
         3,43-    4,72-    8,16-        -        -        
  5. Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg               1833 Punkte 
         3,45-    4,81-    8,34-        -        -        
  6. Wegner, Davina               89 Schweriner Sportclub e.V.       1621 Punkte 
         3,60-    4,90-    8,48-        -        -        
  7. Bendel, Petra                88 ESV "LOK" Neustrelitz           1578 Punkte 
         3,67-    4,85-    8,54-        -        -        
  8. Jackel, Kristin              89 TSV Malchin                     1484 Punkte 
         3,70-    4,88-    8,73-        -        -        
  9. Raubold, Doreen              89 ESV "LOK" Neustrelitz            732 Punkte 
         4,03-    5,53-    9,63-        -        -        



200 m Endlauf                                                   03.12.2005

 1.Heide, Carolin              90 1. LAV Rostock                   26,44 sec
 2.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                   26,85 sec
 3.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz            28,09 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.12.2005

 1.Grote, Josephine            90 SC Neubrandenburg                12,51 m  
 2.Raubold, Doreen             89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,30 m  




Schülerinnen W15


Sprintcup                                                                   03.12.2005

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg               2206 Punkte 
         3,33-    4,59-    7,92-        -        -        
  2. Heide, Carolin               90 1. LAV Rostock                  2177 Punkte 
         3,33-    4,63-    7,93-        -        -        
  3. Döbel, Elisa-Sophie          90 1. LAV Rostock                  2166 Punkte 
         3,38-    4,60-    7,89-        -        -        
  4. Voshage, Elisa               90 SC Neubrandenburg               1958 Punkte 
         3,44-    4,68-    8,21-        -        -        
  5. Hebig, Editha                90 Bad Doberaner SV 90             1732 Punkte 
         3,56-    4,80-    8,40-        -        -        
  6. Wittek, Julia                90 Schweriner Sportclub e.V.       1625 Punkte 
         3,57-    4,87-    8,60-        -        -        
  7. Gravile, Angelina            90 SC Neubrandenburg               1624 Punkte 
         3,60-    4,94-    8,40-        -        -        
  8. Sidow, Josefine              90 1. LAV Rostock                  1558 Punkte 
         3,68-    4,87-    8,55-        -        -        
  9. Beigang, Maxi                90 SC Neubrandenburg               1458 Punkte 
         3,69-    4,97-    8,68-        -        -        
 10. Risch, Srefanie              90 SC Neubrandenburg               1277 Punkte 
         3,77-    5,10-    8,89-        -        -        
     Grote, Josephin              90 SC Neubrandenburg              
         4,01-        -        -        -        -        



200 m Endlauf                                                   03.12.2005

 1.Wittek, Julia               90 Schweriner Sportclub e.V.        28,03 sec




Schülerinnen W14


Sprintcup                                                                   03.12.2005

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Ewert, Henriette             91 PSV Wismar e.V.                 1742 Punkte 
         3,64-    4,72-    8,32-        -        -        
  2. Berge, Henriette             91 1. LAV Rostock                  1700 Punkte 
         3,56-    4,83-    8,45-        -        -        
  3. Zeiler, Friedericke          91 Schweriner Sportclub e.V.       1634 Punkte 
         3,57-    4,88-    8,55-        -        -        
  4. Sagafe, Anne                 91 SC Neubrandenburg               1626 Punkte 
         3,61-    4,86-    8,51-        -        -        
  5. Preuss, Jaqualine            91 SC Neubrandenburg               1618 Punkte 
         3,65-    4,89-    8,39-        -        -        
  6. Dörschner, Miriam            91 SV Alemania Templin             1480 Punkte 
         3,71-    4,87-    8,74-        -        -        
     Schürmann, Yella-Klivia      91 SC Neubrandenburg              
         3,86-        -        -        -        -        
     Schumacher, Elisa            91 SC Neubrandenburg              
         3,90-        -        -        -        -        



200 m Endlauf                                                   03.12.2005

 1.Zeiler, Friedericke         91 Schweriner Sportclub e.V.        27,60 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.12.2005

 1.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                12,77 m  
 2.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                10,95 m  




Schüler M13


Sprintcup                                                                   03.12.2005

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Teßnow, Phillipp             92 SC Neubrandenburg               1779 Punkte 
         3,24-    4,41-    7,56-        -        -        
  2. Haase, Moritz                92 1. LAV Rostock                  1433 Punkte 
         3,40-    4,61-    7,95-        -        -        



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.12.2005

 1.Christofzik, Felix          92 TSV Malchin                      10,18 m  




Schülerinnen W13


Sprintcup                                                                   03.12.2005

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Krönes, Johanna              92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    2043 Punkte 
         3,42-    4,66-    8,04-        -        -        
  2. Koppe, Nikola                92 ESV "LOK" Neustrelitz           1770 Punkte 
         3,60-    4,74-    8,29-        -        -        
  3. Krüger, Nadja                92 1. LAV Rostock                  1748 Punkte 
         3,60-    4,75-    8,34-        -        -        
  4. Glöde, Fränzi                93 LG Neubrandenburg               1600 Punkte 
         3,62-    4,85-    8,59-        -        -        
  5. Graack, Christina            92 1. LAV Rostock                  1573 Punkte 
         3,69-    4,84-    8,53-        -        -        
  6. Blume, Johanna               92 LAV Gymnasium Bützow e.V.       1497 Punkte 
         3,67-    4,94-    8,65-        -        -        
  7. Kuschel, Juliane             92 SV Alemania Templin             1496 Punkte 
         3,61-    5,02-    8,66-        -        -        
  8. Wulf, Paula                  92 LG Neubrandenburg               1391 Punkte 
         3,74-    4,99-    8,75-        -        -        
  9. Kufahl, Jenny                92 1. LAV Rostock                  1103 Punkte 
         3,94-    5,11-    9,11-        -        -        
 10. Kirchner, Juliane            92 LG Neubrandenburg                949 Punkte 
         3,99-    5,23-    9,37-        -        -        
     Bartels, Cornelia            93 TSV Malchin                    
         4,29-        -        -        -        -        
     Bartels, Carina              93 TSV Malchin                    
         4,27-        -        -        -        -        
     Lentz, Elisa                 93 LG Neubrandenburg              
         4,37-        -        -        -        -        



Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.12.2005

 1.Bartels, Carina             92 TSV Malchin                      10,80 m  
 2.Bartels, Cornelia           92 TSV Malchin                       9,95 m  




Schülerinnen W12


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.12.2005

 1.Lentz, Elisa                93 LG Neubrandenburg                 9,06 m  
 2.Rachow, Sarah               93 TSV Malchin                       8,95 m  



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.