Wettkampfdaten | 2005 (050914)

Abendsportfest des SCN am 10.09.2005 im Jahnstadion Neubrandenburg

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schüler M12


1000 m Endlauf                                                  14.09.2005

 1.Marlow, Michael             93 SC Neubrandenburg              3:21,39 min
 2.Becker, Felix               93 SC Neubrandenburg              3:24,17 min
 3.Weißenberg, Florian         93 SC Neubrandenburg              3:34,02 min




Schülerinnen W12


75 m Endlauf                                                    14.09.2005

 1.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                10,74 sec
 2.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                10,99 sec
 3.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                11,16 sec
 4.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                11,31 sec
 5.Schmöker, Saskia            94 LG Neubrandenburg                11,34 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                 4,36 m        
 2.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 4,22 m        
 3.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 4,17 m        
 4.Schmöker, Saskia            94 LG Neubrandenburg                 4,09 m        
 5.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                 3,91 m        




Schüler M13


1000 m Endlauf                                                  14.09.2005

 1.Zabel, Samuel               92 SC Neubrandenburg              3:01,68 min
 2.Ruthenberg, Rene            92 SC Neubrandenburg              3:06,16 min
 3.Naulin, Hannes              92 SC Neubrandenburg              3:10,05 min
 4.Kötz, Robert                92 SC Neubrandenburg              3:23,56 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                16,62 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         14.09.2005

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                64,00 m  




Schülerinnen W13


75 m Endlauf                                                    14.09.2005

 1.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,77 sec
 2.Wulf, Paula                 92 LG Neubrandenburg                10,81 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Kiel, Imke                  92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      5,38 m        
 2.Wulf, Paula                 92 LG Neubrandenburg                 4,63 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Bartels, Carina             92 SC Neubrandenburg                 9,48 m  
 2.Bartels, Cornelia           92 SC Neubrandenburg                 8,98 m  
 3.Lentz, Elisa                93 LG Neubrandenburg                 8,82 m  




Schüler M14


75 m Endlauf                                                    14.09.2005

 1.Bahle, Phillipp             91 SC Neubrandenburg                 9,42 sec
 2.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 9,54 sec


1000 m Endlauf                                                  14.09.2005

 1.Beckmann, Kai               91 SC Neubrandenburg              3:08,65 min
 2.Köpke, Steve                91 SC Neubrandenburg              3:12,33 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 5,20 m        




Schülerinnen W14


75 m Endlauf                                                    14.09.2005

 1.Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg                10,34 sec
 2.Preuss, Jaqualine           91 SC Neubrandenburg                10,50 sec


800 m Endlauf                                                   14.09.2005

 1.Dombdera, Lisa              91 SC Neubrandenburg              2:40,89 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Sagafe, Anne                91 SC Neubrandenburg                 5,01 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                12,13 m  
 2.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                10,65 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.09.2005

 1.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                31,50 m  
 2.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                23,64 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         14.09.2005

 1.Franzke, Julia              91 SC Neubrandenburg                52,00 m  




Schüler M15


75 m Endlauf                                                    14.09.2005

 1.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                 9,54 sec
 2.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 9,57 sec


1000 m Endlauf                                                  14.09.2005

 1.Schmidt, Martin             90 1.LAV Waren/Müritz             3:00,04 min
 2.Langer, Christian           90 SC Neubrandenburg              3:00,34 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 5,54 m        
 2.Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg                 5,51 m        
 3.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                 3,93 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                18,69 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                48,74 m  
 2.Bahlo, Philipp              91 SC Neubrandenburg                45,50 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   14.09.2005

 1.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                12,74 sec
 2.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                12,85 sec
 3.Gravile, Angelina           90 SC Neubrandenburg                13,13 sec
 4.Winkelmann, Katrin          90 SC Neubrandenburg                13,15 sec
 5.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                13,15 sec


800 m Endlauf                                                   14.09.2005

 1.Witzmann, Anne              90 SC Neubrandenburg              2:32,66 min
 2.Christ, Elisabeth           90 SC Neubrandenburg              2:33,46 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Risch, Srefanie             90 SC Neubrandenburg                 1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                 5,53 m        
 2.Döbel, Elisa-Sophie         90 1. LAV Rostock                    5,43 m        
 3.Voshage, Elisa              90 SC Neubrandenburg                 5,29 m        
 4.Kopelmann, Lisa             90 SC Neubrandenburg                 4,78 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Grote, Josephin             90 SC Neubrandenburg                14,28 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.09.2005

 1.Grote, Josephin             90 SC Neubrandenburg                29,35 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Gravile, Angelina           90 SC Neubrandenburg                35,31 m  
 2.Döbel, Elisa-Sophie         90 1. LAV Rostock                   29,74 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         14.09.2005

 1.Grote, Josephin             90 SC Neubrandenburg                51,00 m  




männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind:                            14.09.2005

 1.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                11,44 sec
 2.Schirmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg                11,65 sec
 3.Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg                11,76 sec


400 m Endlauf                                                   14.09.2005

 1.Breidl, Michael             89 SC Neubrandenburg                52,58 sec
 2.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg                53,76 sec
 3.Klingelhöfer, Eric          89 SC Neubrandenburg                55,76 sec


1000 m Endlauf                                                  14.09.2005

 1.Gerdel, Chris               89 SC Neubrandenburg              2:35,24 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 1,70 m  
 2.Schirmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg                 1,70 m  
 3.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 1,65 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 6,51 m        
 2.Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg                 6,11 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Schablinski, Jakob          89 SC Neubrandenburg                15,80 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.09.2005

   Schablinski, Jakob          89 SC Neubrandenburg               o.g.V.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                39,61 m  
 2.Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg                36,21 m  




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   14.09.2005

 1.Kokot, Anna-Christin        88 SC Neubrandenburg                12,72 sec
 2.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                12,79 sec
 3.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg                13,08 sec
 4.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                13,12 sec


400 m Endlauf                                                   14.09.2005

 1.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg                59,14 sec
 2.Grein, Susann               89 SC Neubrandenburg                60,30 sec
 3.Franzke, Julia              91 SC Neubrandenburg                61,05 sec
 4.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                62,36 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 5,39 m        
 2.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 5,07 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                10,35 m  
 2.Kokot, Anna-Christin        88 SC Neubrandenburg                 8,35 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Gransow, Judith             88 FFV Neubrandenburg               35,51 m  
 2.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                35,10 m  




männliche Jugend A


100 m Endlauf                                                   14.09.2005

 1.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                11,56 sec


400 m Endlauf                                                   14.09.2005

 1.Krüger, Sebastian           87 SC Neubrandenburg                55,84 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 6,41 m        
 2.Burmester, Phillip          88 SC Neubrandenburg                 6,32 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                17,13 m  
 2.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                15,20 m  
   Schumacher, Sven            87 SC Neubrandenburg               o.g.V.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                51,97 m  
 2.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                50,39 m  
 3.Schumacher, Sven            87 SC Neubrandenburg                46,42 m  




weibliche Jugend A


400 m Endlauf                                                   14.09.2005

 1.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg                59,83 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg                 4,70 m        
 2.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 4,63 m        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.09.2005

 1.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                37,20 m  




Männer


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.09.2005

 1.Beutin, Matthias            85 SV Einheit Ueckermünde e.V.       6,40 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.