Wettkampfdaten | 2005 (050813)

VII. Stadionfest
Parkstadion Neustrelitz, 13.08.2005

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen W15


Schüler M8


50 m Vorläufe                                                   13.08.2005

1. Vorlauf                     
 1.Fischer, Roman              97 ESV "Lok" Neustrelitz             8,58 sec q       
 2.Hölper, Pit                 97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,02 sec q       
 3.Taulin, Jakob               97 LG Neubrandenburg                 9,13 sec q       

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Loske, Kai                  97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,81 sec q       
 2.Guth, Justus                98 LG Neubrandenburg                 9,17 sec q       
 3.Kowatschewitsch, Lucas      97 LG Neubrandenburg                 9,53 sec q       
 4.Stuth, Felix                97 VfL Burg Stargard                 9,58 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Nmakwe, Duke                97 LAV Waren(Müritz)                 8,11 sec q       
 2.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 8,46 sec q       
 3.Jäckle, Jakob               97 LG Neubrandenburg                 9,94 sec


50 m Endlauf                                                    13.08.2005

 1.Nmakwe, Duke                97 LAV Waren(Müritz)                 8,14 sec
 2.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 8,38 sec
 3.Fischer, Roman              97 ESV "Lok" Neustrelitz             8,47 sec
 4.Loske, Kai                  97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,59 sec
 5.Guth, Justus                98 LG Neubrandenburg                 9,12 sec
 6.Hölper, Pit                 97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,18 sec
 7.Taulin, Jakob               97 LG Neubrandenburg                 9,23 sec
 8.Kowatschewitsch, Lucas      97 LG Neubrandenburg                 9,28 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Fischer, Roman              97 ESV "Lok" Neustrelitz             3,41 m        
 1.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 3,41 m        
 3.Nmakwe, Duke                97 LAV Waren(Müritz)                 3,38 m        
 4.Loske, Kai                  97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,31 m        
 5.Kowatschewitsch, Lucas      97 LG Neubrandenburg                 3,19 m        
 6.Stuth, Felix                97 VfL Burg Stargard                 3,16 m        
 7.Hölper, Pit                 97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,04 m        
 8.Guth, Justus                98 LG Neubrandenburg                 2,93 m        
 8.Taulin, Jakob               97 LG Neubrandenburg                 2,93 m        
10.Jäckle, Jakob               97 LG Neubrandenburg                 2,61 m        


600m Endläufe                                                   13.08.2005

 1.Nmakwe, Duke                97 LAV Waren(Müritz)              2:08,51 min  1./II  
 2.Fischer, Roman              97 ESV "Lok" Neustrelitz          2:10,68 min  1./I   
 3.Stuth, Felix                97 VfL Burg Stargard              2:21,72 min  2./I   
 4.Taulin, Jakob               97 LG Neubrandenburg              2:27,16 min  2./II  




Schülerinnen W8


50 m Vorläufe                                                   13.08.2005

1. Vorlauf                     

 1.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 8,25 sec q       
 2.Weden, Marie-Luise          97 ESV "Lok" Neustrelitz             8,28 sec q       
 3.Pfitzner, Linda             97 LG Neubrandenburg                 8,68 sec q       
 4.Hillenhagen, Claudia        98 ESV "Lok" Neustrelitz             9,61 sec
 5.Dettmann, Lilly             97 VfL Burg Stargard                10,20 sec
 6.Westphal, Sandra            97 VfL Burg Stargard                10,22 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schlingmann, Sophia         97 LAV Waren(Müritz)                 8,66 sec q       
 2.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 8,69 sec q       
 3.Beyer, Eva                  97 1.LAV Rostock                     8,85 sec q       
 4.Schulz, Sophie              97 ESV "Lok" Neustrelitz             9,00 sec
 5.Krüger, Doreen              97 VfL Burg Stargard                10,26 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Noß, Pauline                97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,65 sec q       
 2.Mietling, Jennifer          97 LG Neubrandenburg                 8,77 sec q       
 3.Krüger, Tanja               97 1.LAV Rostock                     8,94 sec
 4.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 9,39 sec
 5.Höhne, Hanna                97 1.LAV Bergen auf Rügen            9,79 sec
 6.Jenßen, Tia                 97 1.LAV Bergen auf Rügen           10,11 sec


50 m Endlauf                                                    13.08.2005

 1.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 8,23 sec
 2.Weden, Marie-Luise          97 ESV "Lok" Neustrelitz             8,34 sec
 3.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 8,40 sec
 4.Noß, Pauline                97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,60 sec
 5.Schlingmann, Sophia         97 LAV Waren(Müritz)                 8,61 sec
 6.Mietling, Jennifer          97 LG Neubrandenburg                 8,77 sec
 7.Pfitzner, Linda             97 LG Neubrandenburg                 8,83 sec
 8.Beyer, Eva                  97 1.LAV Rostock                     8,85 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Noß, Pauline                97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,60 m        
 2.Weden, Marie-Luise          97 ESV "Lok" Neustrelitz             3,55 m        
 3.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 3,52 m        
 4.Pfitzner, Linda             97 LG Neubrandenburg                 3,27 m        
 5.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 3,20 m        
 6.Schlingmann, Sophia         97 LAV Waren(Müritz)                 3,20 m        
 7.Mietling, Jennifer          97 LG Neubrandenburg                 3,12 m        
 8.Schulz, Sophie              97 ESV "Lok" Neustrelitz             3,00 m        
 9.Beyer, Eva                  97 1.LAV Rostock                     2,96 m        
10.Hillenhagen, Claudia        98 ESV "Lok" Neustrelitz             2,80 m        
11.Scherpelz, Meike            97 1.LAV Rostock                     2,77 m        
12.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 2,69 m        
13.Jenßen, Tia                 97 1.LAV Bergen auf Rügen            2,60 m        
14.Höhne, Hanna                97 1.LAV Bergen auf Rügen            2,53 m        
15.Krüger, Doreen              97 VfL Burg Stargard                 2,40 m        
16.Westphal, Sandra            97 VfL Burg Stargard                 2,36 m        
17.Dettmann, Lilly             97 VfL Burg Stargard                 2,19 m        


600m Endläufe                                                   13.08.2005

 1.Noß, Pauline                97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:12,47 min  1./I   
 2.Poppe, Leonie               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:15,52 min  1./II  
 3.Schlingmann, Sophia         97 LAV Waren(Müritz)              2:16,75 min  2./I   
 4.Hillenhagen, Claudia        98 ESV "Lok" Neustrelitz          2:22,15 min  2./II  
 5.Mietling, Jennifer          97 LG Neubrandenburg              2:26,08 min  1./III 
 6.Schulz, Sophie              97 ESV "Lok" Neustrelitz          2:26,33 min  3./II  
 7.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg              2:27,23 min  2./III 
 8.Scherpelz, Meike            97 1.LAV Rostock                  2:29,07 min  3./I   
 9.Krüger, Tanja               97 1.LAV Rostock                  2:29,29 min  4./I   
10.Höhne, Hanna                97 1.LAV Bergen auf Rügen         2:32,91 min  4./II  
11.Jenßen, Tia                 97 1.LAV Bergen auf Rügen         2:36,75 min  5./II  
12.Krüger, Doreen              97 VfL Burg Stargard              2:48,72 min  3./III 
13.Westphal, Sandra            97 VfL Burg Stargard              2:54,79 min  4./III 
14.Dettmann, Lilly             97 VfL Burg Stargard              2:58,08 min  5./III 




Schüler M9


50 m Vorläufe                                                   13.08.2005

1. Vorlauf                     

 1.Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                 8,11 sec q       
 2.Raddei, Tom-Jonas           96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,48 sec q       
 3.Jurrat, Kilian              96 LG Neubrandenburg                 8,62 sec q       
 4.Meisel, Felix               96 VfL Burg Stargard                 8,95 sec q       
 5.Krüger, Steven              96 LG Neubrandenburg                 9,20 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg                 8,12 sec q       
 2.Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,25 sec q       
 3.Adler, Mathis               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,31 sec q       
 4.Gatzke, Mathias             96 1.LAV Rostock                     8,63 sec q       
 5.Heuer, Georg                96 VfL Burg Stargard                 9,16 sec
 6.Baganz, Cosmo               96 ESV "Lok" Neustrelitz             9,43 sec
 7.Kühle, Jan                  96 VfL Burg Stargard                 9,73 sec


50 m Endlauf                                                    13.08.2005

 1.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg                 8,05 sec
 2.Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                 8,14 sec
 3.Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,22 sec
 4.Adler, Mathis               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,42 sec
 5.Jurrat, Kilian              96 LG Neubrandenburg                 8,56 sec
 6.Gatzke, Mathias             96 1.LAV Rostock                     8,58 sec
 7.Raddei, Tom-Jonas           96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,60 sec
 8.Meisel, Felix               96 VfL Burg Stargard                 8,92 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                 3,67 m        
 2.Adler, Mathis               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,62 m        
 3.Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz             3,56 m        
 4.Jurrat, Kilian              96 LG Neubrandenburg                 3,41 m        
 5.Raddei, Tom-Jonas           96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,30 m        
 6.Krüger, Steven              96 LG Neubrandenburg                 3,11 m        
 7.Heuer, Georg                96 VfL Burg Stargard                 3,03 m        
 8.Kühle, Jan                  96 VfL Burg Stargard                 2,88 m        
 9.Baganz, Cosmo               96 ESV "Lok" Neustrelitz             2,83 m        
10.Meisel, Felix               96 VfL Burg Stargard                 2,73 m        


600m Endläufe                                                   13.08.2005

 1.Poppe, Adrian               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:00,29 min  1./I   
 2.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg              2:05,18 min  1./III 
 3.Zülow, Samuel               96 1.LAV Rostock                  2:07,04 min  2./I   
 4.Frey, Ole                   96 TSV Friedland 1814             2:07,58 min  1./II  
 5.Schindel, Martin            96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:14,40 min  3./I   
 6.Jurrat, Kilian              96 LG Neubrandenburg              2:16,50 min  2./III 
 7.Stetzka, Marvin             96 ESV "Lok" Neustrelitz          2:20,68 min  2./II  
 8.Heuer, Georg                96 VfL Burg Stargard              2:28,39 min  3./II  
 9.Meisel, Felix               96 VfL Burg Stargard              2:32,30 min  4./II  
10.Kühle, Jan                  96 VfL Burg Stargard              2:33,98 min  3./III 




Schülerinnen W9


50 m Vorläufe                                                   13.08.2005

1. Vorlauf                     

 1.Fischer, Elisa              96 1.LAV Rostock                     8,19 sec q       
 2.Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,35 sec q       
 3.Meßmann, Mandy              96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,41 sec q       
 4.Henkel, Julia               96 LG Neubrandenburg                 8,53 sec
 5.Reinsberg, Anna             96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,75 sec
 6.Zeitz, Marie-Luise          96 LG Neubrandenburg                 8,78 sec

2. Vorlauf                     

 1.Haase, Anna-Lena            96 LG Neubrandenburg                 8,20 sec q       
 2.Wendt, Nele-Sophie          96 1.LAV Rostock                     8,22 sec q       
 3.Rohde, Svea                 96 1.LAV Bergen auf Rügen            8,24 sec q       
 4.Thiel, Karina               96 LG Neubrandenburg                 8,61 sec
 5.Seifert, Nancy              96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,64 sec
 6.Blank, Theres               96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,90 sec
 7.Reppschläger, Kim           96 ESV "Lok" Neustrelitz             9,24 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kupper, Nina                96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,45 sec q       
 2.Porteck, Saskia             96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,51 sec q       
 3.Matzke, Nancy               96 ESV "Lok" Neustrelitz             9,09 sec
 4.Schneider, Julia            96 ESV "Lok" Neustrelitz             9,62 sec


50 m Endlauf                                                    13.08.2005

 1.Fischer, Elisa              96 1.LAV Rostock                     8,28 sec
 2.Wendt, Nele-Sophie          96 1.LAV Rostock                     8,30 sec
 3.Haase, Anna-Lena            96 LG Neubrandenburg                 8,31 sec
 4.Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,33 sec
 5.Kupper, Nina                96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,36 sec
 6.Rohde, Svea                 96 1.LAV Bergen auf Rügen            8,50 sec
 7.Porteck, Saskia             96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,54 sec
 8.Meßmann, Mandy              96 ESV "Lok" Neustrelitz             8,57 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz             3,77 m        
 2.Kupper, Nina                96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,75 m        
 3.Porteck, Saskia             96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,61 m        
 4.Rohde, Svea                 96 1.LAV Bergen auf Rügen            3,53 m        
 5.Ehlert, Carolin             96 1.LAV Rostock                     3,50 m        
 6.Fischer, Elisa              96 1.LAV Rostock                     3,49 m        
 7.Wendt, Nele-Sophie          96 1.LAV Rostock                     3,46 m        
 8.Meßmann, Mandy              96 ESV "Lok" Neustrelitz             3,40 m        
 9.Reinsberg, Anna             96 ESV "Lok" Neustrelitz             3,32 m        
10.Thiel, Karina               96 LG Neubrandenburg                 3,18 m        
11.Henkel, Julia               96 LG Neubrandenburg                 3,16 m        
12.Blank, Theres               96 ESV "Lok" Neustrelitz             3,14 m        
12.Haase, Anna-Lena            96 LG Neubrandenburg                 3,14 m        
14.Zeitz, Marie-Luise          96 LG Neubrandenburg                 3,02 m        
15.Matzke, Nancy               96 ESV "Lok" Neustrelitz             2,88 m        
16.Schneider, Julia            96 ESV "Lok" Neustrelitz             2,81 m        
17.Reppschläger, Kim           96 ESV "Lok" Neustrelitz             2,69 m        


600m Endläufe                                                   13.08.2005

 1.Ehlert, Carolin             96 1.LAV Rostock                  2:07,08 min  1./I   
 2.Papst, Antonie              96 1.LAV Rostock                  2:09,68 min  2./I   
 3.Rohde, Svea                 96 1.LAV Bergen auf Rügen         2:10,07 min  1./III 
 4.Reinsberg, Anna             96 ESV "Lok" Neustrelitz          2:11,57 min  2./III 
 5.Porteck, Saskia             96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:13,13 min  3./I   
 6.Henkel, Julia               96 LG Neubrandenburg              2:15,34 min  1./IV  
 7.Thiel, Karina               96 LG Neubrandenburg              2:15,47 min  2./IV  
 8.Gesk, Tanya                 96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:17,11 min  4./I   
 9.Matzke, Nancy               96 ESV "Lok" Neustrelitz          2:21,62 min  1./II  
10.Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz          2:24,66 min  2./II  
11.Stolzmann, Paula            96 1.LAV Rostock                  2:25,60 min  5./I   
12.Schneider, Julia            96 ESV "Lok" Neustrelitz          2:29,84 min  3./III 
13.Blank, Theres               96 ESV "Lok" Neustrelitz          2:32,37 min  3./II  
14.Zeitz, Marie-Luise          96 LG Neubrandenburg              2:35,92 min  3./IV  




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   13.08.2005

1. Vorlauf                     

 1.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,90 sec q       
 2.Mohr, Hagen                 95 VfL Burg Stargard                 8,02 sec q       
 3.Kootz, Timmi                95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,13 sec q       
 4.Fitzke, Johannes            95 LG Neubrandenburg                 8,41 sec q       
 5.Witzmann, Peter             95 LG Neubrandenburg                 8,72 sec q       
 6.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                 8,89 sec

2. Vorlauf                     

 1.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 8,02 sec q       
 2.Klöckner, Tom               95 1.LAV Bergen auf Rügen            8,17 sec q       
 3.Meyer, Maximilian           95 1.LAV Rostock                     8,43 sec q       
 4.Bielke, Hannes              95 LAV Waren(Müritz)                 8,91 sec
 5.Ambroß, Damian              95 LG Neubrandenburg                11,03 sec


50 m Endlauf                                                    13.08.2005

 1.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,84 sec
 2.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 7,88 sec
 3.Mohr, Hagen                 95 VfL Burg Stargard                 7,94 sec
 4.Klöckner, Tom               95 1.LAV Bergen auf Rügen            7,99 sec
 5.Meyer, Maximilian           95 1.LAV Rostock                     8,23 sec
 6.Kootz, Timmi                95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,40 sec
 7.Fitzke, Johannes            95 LG Neubrandenburg                 8,62 sec
 8.Witzmann, Peter             95 LG Neubrandenburg                 8,83 sec


1000 m Endlauf                                                  13.08.2005

 1.Poppe, Adrian               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:33,85 min
 2.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:34,41 min
 3.Fuhrmann, Erik              95 1.LAV Rostock                  3:34,46 min
 4.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg              3:38,13 min
 5.Schwedes, Marvin            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:45,62 min
 6.Schörling, Maik             95 1.LAV Rostock                  3:50,24 min
 7.Witzmann, Peter             95 LG Neubrandenburg              3:50,60 min
 8.Steindorf-Sabath, Henning   95 LAV Waren(Müritz)              4:05,09 min
 9.Bielke, Hannes              95 LAV Waren(Müritz)              4:10,82 min
10.Henniges, Leonard           95 VfL Burg Stargard              4:19,82 min
   Schörner, Frederick         95 1.LAV Rostock                    disq.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Mohr, Hagen                 95 VfL Burg Stargard                 4,16 m        
 2.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,10 m        
 3.Baustian, Johann            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,09 m        
 4.Schörner, Frederick         95 1.LAV Rostock                     4,03 m        
 5.Klöckner, Tom               95 1.LAV Bergen auf Rügen            3,90 m        
 6.Kootz, Timmi                95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,89 m        
 7.Bruhn, Maroin               95 LG Neubrandenburg                 3,64 m        
 8.Fitzke, Johannes            95 LG Neubrandenburg                 3,54 m        
 9.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                 3,45 m        
10.Bielke, Hannes              95 LAV Waren(Müritz)                 3,40 m        
11.Fischer, Raik               95 ESV "Lok" Neustrelitz             3,25 m        
12.Steindorf-Sabath, Henning   95 LAV Waren(Müritz)                 3,21 m        
13.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                 2,96 m        
14.Henniges, Leonard           95 VfL Burg Stargard                 2,78 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         13.08.2005

 1.Baustian, Johann            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     50,00 m  
 2.Fitzke, Johannes            95 LG Neubrandenburg                47,50 m  
 3.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     46,50 m  
 4.Klöckner, Tom               95 1.LAV Bergen auf Rügen           43,00 m  
 5.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                42,50 m  
 6.Fischer, Raik               95 ESV "Lok" Neustrelitz            42,00 m  
 7.Kootz, Timmi                95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     41,50 m  
 8.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                41,00 m  
 9.Steindorf-Sabath, Henning   95 LAV Waren(Müritz)                35,50 m  
10.Witzmann, Peter             95 LG Neubrandenburg                35,00 m  
11.Bielke, Hannes              95 LAV Waren(Müritz)                34,50 m  
12.Meyer, Maximilian           95 1.LAV Rostock                    33,50 m  
13.Ambroß, Damian              95 LG Neubrandenburg                29,50 m  




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   13.08.2005

1. Vorlauf                     

 1.Giesemann, Antonia          95 SSV Lichtenrade                   8,13 sec q       
 2.Ritter, Katharina           95 SSV Lichtenrade                   8,23 sec q       
 3.Haug, Clara                 95 LAV Waren(Müritz)                 8,24 sec
 4.Rosenek, Sophie             95 SSV Lichtenrade                   8,29 sec
 5.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg                 8,53 sec
 6.Dreyer,Caroline             95 ESV "Lok" Neustrelitz             8,57 sec
 7.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             8,73 sec
 8.Schumacher, Laura           95 TSV Malchin                       8,76 sec

2. Vorlauf                     

 1.Winter, Laura-Sophie        95 SSV Lichtenrade                   7,87 sec q       
 2.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg                 8,07 sec q       
 3.Herrmann, Linda             95 TSV Malchin                       8,08 sec q       
 4.Zwintschert, Marleen        95 SSV Lichtenrade                   8,32 sec
 5.Lender, Laura               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,49 sec
 6.Diesteler, Franziska        95 LAV Waren(Müritz)                 8,57 sec
 7.Heusler, Thea               95 1.LAV Bergen auf Rügen            9,04 sec
 8.Winkel, Celine              95 SSV Lichtenrade                   9,21 sec

3. Vorlauf                     

 1.Stürz, Lena                 95 LG Süd Berlin                     8,03 sec q       
 2.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 8,04 sec q       
 3.Socarici, Alana             95 SSV Lichtenrade                   8,26 sec
 4.Richter, Jannina            95 1.LAV Rostock                     8,53 sec
 5.Seifferth, Linda            95 1.LAV Bergen auf Rügen            8,86 sec
 6.Heusler, Martha             95 1.LAV Bergen auf Rügen            9,08 sec

4. Vorlauf                     

 1.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                 8,02 sec q       
 2.Grönbeck, Jessica           95 SSV Lichtenrade                   8,37 sec
 3.Ortmann, Laura              95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,43 sec
 4.Jenßen, Tara                95 1.LAV Bergen auf Rügen            8,62 sec
 5.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 8,70 sec
 6.Paape, Katharina            95 SSV Lichtenrade                   9,13 sec


50 m Endlauf                                                    13.08.2005

 1.Stürz, Lena                 95 LG Süd Berlin                     7,86 sec
 1.Winter, Laura-Sophie        95 SSV Lichtenrade                   7,86 sec
 3.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 7,98 sec
 4.Giesemann, Antonia          95 SSV Lichtenrade                   8,09 sec
 5.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                 8,12 sec
 6.Ritter, Katharina           95 SSV Lichtenrade                   8,26 sec
 7.Herrmann, Linda             95 TSV Malchin                       8,30 sec


800 m Endlauf                                                   13.08.2005

 1.Haug, Clara                 95 LAV Waren(Müritz)              2:50,09 min
 2.Jenßen, Tara                95 1.LAV Bergen auf Rügen         2:50,12 min
 3.Jensen, Karlotta            95 1.LAV Rostock                  2:50,16 min
 4.Schade, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:50,94 min
 5.Sperber, Alina              95 1.LAV Rostock                  2:56,62 min
 6.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg              2:58,56 min
 7.Lender, Laura               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:59,43 min
 8.Richter, Jannina            95 1.LAV Rostock                  3:04,88 min
 9.Dreyer,Caroline             95 ESV "Lok" Neustrelitz          3:17,28 min
10.Dombdera, Jule              95 LG Neubrandenburg              3:19,44 min
11.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg              3:20,95 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg                 4,11 m        
 2.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 4,11 m        
 3.Stürz, Lena                 95 LG Süd Berlin                     4,06 m        
 4.Haug, Clara                 95 LAV Waren(Müritz)                 4,05 m        
 5.Giesemann, Antonia          95 SSV Lichtenrade                   4,02 m        
 6.Ortmann, Laura              95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,94 m        
 7.Socarici, Alana             95 SSV Lichtenrade                   3,88 m        
 8.Jensen, Karlotta            95 1.LAV Rostock                     3,85 m        
 9.Ritter, Katharina           95 SSV Lichtenrade                   3,72 m        
10.Rosenek, Sophie             95 SSV Lichtenrade                   3,71 m        
11.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 3,63 m        
12.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg                 3,61 m        
12.Sperber, Alina              95 1.LAV Rostock                     3,61 m        
14.Winter, Laura-Sophie        95 SSV Lichtenrade                   3,57 m        
14.Herrmann, Linda             95 TSV Malchin                       3,57 m        
16.Dreyer,Caroline             95 ESV "Lok" Neustrelitz             3,50 m        
16.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                 3,50 m        
18.Grönbeck, Jessica           95 SSV Lichtenrade                   3,43 m        
19.Seifferth, Linda            95 1.LAV Bergen auf Rügen            3,39 m        
20.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             3,38 m        
21.Diesteler, Franziska        95 LAV Waren(Müritz)                 3,26 m        
22.Zwintschert, Marleen        95 SSV Lichtenrade                   3,24 m        
23.Heusler, Thea               95 1.LAV Bergen auf Rügen            3,22 m        
24.Winkel, Celine              95 SSV Lichtenrade                   3,13 m        
24.Schumacher, Laura           95 TSV Malchin                       3,13 m        
26.Heusler, Martha             95 1.LAV Bergen auf Rügen            2,97 m        
27.Paape, Katharina            95 SSV Lichtenrade                   2,90 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         13.08.2005

 1.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                43,00 m  
 2.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz            43,00 m  
 3.Winter, Laura-Sophie        95 SSV Lichtenrade                  40,00 m  
 4.Ritter, Katharina           95 SSV Lichtenrade                  39,00 m  
 5.Jenßen, Tara                95 1.LAV Bergen auf Rügen           38,50 m  
 6.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg                36,50 m  
 7.Ortmann, Laura              95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     36,00 m  
 8.Seifferth, Linda            95 1.LAV Bergen auf Rügen           34,00 m  
 9.Giesemann, Antonia          95 SSV Lichtenrade                  31,50 m  
10.Schumacher, Laura           95 TSV Malchin                      28,00 m  
11.Grönbeck, Jessica           95 SSV Lichtenrade                  24,50 m  
12.Rosenek, Sophie             95 SSV Lichtenrade                  23,50 m  
13.Herrmann, Linda             95 TSV Malchin                      22,00 m  
14.Winkel, Celine              95 SSV Lichtenrade                  21,00 m  
15.Stürz, Lena                 95 LG Süd Berlin                    19,00 m  
16.Heusler, Thea               95 1.LAV Bergen auf Rügen           17,00 m  
17.Zwintschert, Marleen        95 SSV Lichtenrade                  16,00 m  
18.Paape, Katharina            95 SSV Lichtenrade                  15,00 m  
19.Heusler, Martha             95 1.LAV Bergen auf Rügen           12,00 m  




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   13.08.2005

1. Vorlauf                     

 1.Peinke, Denis               94 Schweriner Sportclub              7,61 sec q       
 2.Watzlaweck, Tim             94 VfL Burg Stargard                 8,20 sec q       
 3.Krummheuer, Bernhard        94 1.LAV Bergen auf Rügen            8,38 sec q       
 4.Gnau, Jesko                 94 LG Neubrandenburg                 8,52 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 7,50 sec q       
 2.Benisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                 7,99 sec q       
 3.Weigel, Sven                94 Schweriner Sportclub              8,57 sec q       


50 m Endlauf                                                    13.08.2005

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 7,36 sec
 2.Peinke, Denis               94 Schweriner Sportclub              7,53 sec
 3.Benisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                 7,96 sec
 4.Watzlaweck, Tim             94 VfL Burg Stargard                 8,16 sec
 5.Krummheuer, Bernhard        94 1.LAV Bergen auf Rügen            8,33 sec
 6.Gnau, Jesko                 94 LG Neubrandenburg                 8,46 sec
 7.Weigel, Sven                94 Schweriner Sportclub              8,53 sec


1000 m Endlauf                                                  13.08.2005

 1.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg              3:31,87 min
 2.Peinke, Denis               94 Schweriner Sportclub           3:40,88 min
 3.Watzlaweck, Tim             94 VfL Burg Stargard              3:55,70 min
 4.Weigel, Sven                94 Schweriner Sportclub           4:02,38 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 4,41 m        
 2.Peinke, Denis               94 Schweriner Sportclub              4,27 m        
 3.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg                 3,91 m        
 4.Weigel, Sven                94 Schweriner Sportclub              3,81 m        
 5.Gnau, Jesko                 94 LG Neubrandenburg                 3,67 m        
 6.Benisch, Rene               94 LG Neubrandenburg                 3,67 m        
 7.Krummheuer, Bernhard        94 1.LAV Bergen auf Rügen            3,63 m        
 8.Watzlaweck, Tim             94 VfL Burg Stargard                 3,61 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         13.08.2005

 1.Gnau, Jesko                 94 LG Neubrandenburg                45,0  m  
 2.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg                44,0  m  
 3.Krummheuer, Bernhard        94 1.LAV Bergen auf Rügen           43,0  m  
 4.Weigel, Sven                94 Schweriner Sportclub             38,0  m  




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   13.08.2005

1. Vorlauf                     

 1.Wöpe, Michaela              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,66 sec q       
 2.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 7,76 sec q       
 3.Eisbrenner, Lena            94 VfL Burg Stargard                 8,00 sec q       
 4.Bortel, Helke               94 SSV Lichtenrade                   8,49 sec
 5.Traub, Anna-Lisa            94 1.LAV Rostock                     8,51 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       7,66 sec q       
 2.Riese, Victoria             94 SSV Lichtenrade                   8,07 sec
 3.Sympher, Lisa               94 SSV Lichtenrade                   8,08 sec
 4.Carlson, Lisa               94 LG Neubrandenburg                 8,13 sec
 5.Matthes, Lisa               94 VfL Burg Stargard                 9,26 sec
 6.Krupski, Antonia            94 SSV Lichtenrade                   9,47 sec

3. Vorlauf                     

 1.Börger, Aline               94 SSV Lichtenrade                   7,65 sec q       
 2.Soyck, Isabell              94 Löwenberger SV                    8,01 sec q       
 3.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                 8,05 sec
 4.Großer, Annemarie           94 LAV Waren(Müritz)                 8,09 sec
 5.Schneider, Rebekka          94 ESV "Lok" Neustrelitz             8,11 sec
 6.Wenzel, Nathalie            94 SSV Lichtenrade                   8,19 sec

4. Vorlauf                     

 1.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 7,76 sec q       
 2.Schmöker, Saskia            94 LG Neubrandenburg                 7,94 sec q       
 3.Makejew, Anja               94 ESV "Lok" Neustrelitz             9,14 sec


50 m Endlauf                                                    13.08.2005

 1.Börger, Aline               94 SSV Lichtenrade                   7,49 sec
 2.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       7,51 sec
 3.Wöpe, Michaela              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,52 sec
 4.Eisbrenner, Lena            94 VfL Burg Stargard                 7,76 sec
 5.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 7,78 sec
 6.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 7,82 sec
 7.Soyck, Isabell              94 Löwenberger SV                    7,88 sec
 8.Schmöker, Saskia            94 LG Neubrandenburg                 7,97 sec


800 m Endlauf                                                   13.08.2005

 1.Krönes, Martha              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:48,05 min
 2.Rochow, Claudia             94 TSV Malchin                    2:49,84 min
 3.Schneider, Rebekka          94 ESV "Lok" Neustrelitz          2:50,71 min
 4.Soyck, Isabell              94 Löwenberger SV                 2:51,34 min
 5.Großer, Annemarie           94 LAV Waren(Müritz)              2:52,38 min
 6.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                    2:55,79 min
 7.Schindel,Anne Christin      94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:59,30 min
 8.Preuß, Julia                94 1.LAV Rostock                  3:00,46 min
 9.Matthes, Lisa               94 VfL Burg Stargard              3:35,38 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Soyck, Isabell              94 Löwenberger SV                    4,28 m        
 2.Uhlmann, Beate              94 LG Neubrandenburg                 4,14 m        
 3.Börger, Aline               94 SSV Lichtenrade                   4,11 m        
 4.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       4,09 m        
 5.Wenzel, Nathalie            94 SSV Lichtenrade                   4,08 m        
 6.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 4,06 m        
 7.Großer, Annemarie           94 LAV Waren(Müritz)                 3,97 m        
 8.Wöpe, Michaela              94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,93 m        
 9.Riese, Victoria             94 SSV Lichtenrade                   3,87 m        
10.Schmöker, Saskia            94 LG Neubrandenburg                 3,83 m        
11.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                 3,82 m        
12.Sympher, Lisa               94 SSV Lichtenrade                   3,79 m        
13.Carlson, Lisa               94 LG Neubrandenburg                 3,72 m        
14.Eisbrenner, Lena            94 VfL Burg Stargard                 3,69 m        
14.Schneider, Rebekka          94 ESV "Lok" Neustrelitz             3,69 m        
16.Bortel, Helke               94 SSV Lichtenrade                   3,55 m        
17.Makejew, Anja               94 ESV "Lok" Neustrelitz             3,28 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         13.08.2005

 1.Wenzel, Nathalie            94 SSV Lichtenrade                  37,0  m  
 2.Börger, Aline               94 SSV Lichtenrade                  34,0  m  
 3.Riese, Victoria             94 SSV Lichtenrade                  33,0  m  
 4.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                      33,0  m  
 5.Bortel, Helke               94 SSV Lichtenrade                  31,5  m  
 6.Traub, Anna-Lisa            94 1.LAV Rostock                    29,0  m  
 7.Sympher, Lisa               94 SSV Lichtenrade                  26,5  m  
 8.Krupski, Antonia            94 SSV Lichtenrade                  19,5  m  




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    13.08.2005

 1.Golnik, Christopher         93 1.LAV Rostock                    10,52 sec
 2.Juniewicz, Jakub            93 Szczecinek Polen                 10,76 sec
 3.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                10,86 sec
 4.Lüthke, Marvin              93 LG Neubrandenburg                11,24 sec
 5.Plath, Wilhelm              93 TSV Malchin                      11,53 sec
 6.Zobel, Florian              93 LAV Waren(Müritz)                12,07 sec
 7.Hag, Felix                  93 TSV Malchin                      12,34 sec
 8.Dahnke, Philipp             93 LAV Waren(Müritz)                13,01 sec


1000 m Endlauf                                                  13.08.2005

 1.Michael, Johannes           93 1.LAV Rostock                  3:36,55 min
 2.Braun, Kevin                93 VfL Burg Stargard              3:38,72 min
 3.Hall, Florian               93 LAV Waren(Müritz)              3:39,21 min
 4.Plath, Wilhelm              93 TSV Malchin                    3:57,93 min
 5.Dahnke, Philipp             93 LAV Waren(Müritz)              4:06,92 min
 6.Zobel, Florian              93 LAV Waren(Müritz)              4:12,83 min


60 m Hürden Endlauf                                             13.08.2005

 1.Burmeister, Filip           93 1.LAV Rostock                    10,24 sec
 2.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                10,25 sec
 3.Hall, Florian               93 LAV Waren(Müritz)                12,12 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 1,40 m  
 2.Hall, Florian               93 LAV Waren(Müritz)                 1,30 m  
 3.Lüthke, Marvin              93 LG Neubrandenburg                 1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 4,70 m        
 2.Golnik, Christopher         93 1.LAV Rostock                     4,55 m        
 3.Burmeister, Filip           93 1.LAV Rostock                     4,45 m        
 4.Hall, Florian               93 LAV Waren(Müritz)                 4,30 m        
 5.Juniewicz, Jakub            93 Szczecinek Polen                  4,29 m        
 6.Hennig, Tim                 93 1.LAV Rostock                     4,11 m        
 7.Plath, Wilhelm              93 TSV Malchin                       4,08 m        
 8.Braun, Kevin                93 VfL Burg Stargard                 3,93 m        
 9.Hag, Felix                  93 TSV Malchin                       3,89 m        
10.Lüthke, Marvin              93 LG Neubrandenburg                 3,88 m        
11.Zobel, Florian              93 LAV Waren(Müritz)                 3,79 m        
12.Dahnke, Philipp             93 LAV Waren(Müritz)                 3,18 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Hall, Florian               93 LAV Waren(Müritz)                27,51 m  
 2.Dahnke, Philipp             93 LAV Waren(Müritz)                19,70 m  
 3.Zobel, Florian              93 LAV Waren(Müritz)                16,10 m  




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   13.08.2005

1. Vorlauf                     

 1.Laabs, Katharina            93 1.LAV Rostock                    10,79 sec q       
 2.Harbrecht, Caroline         93 LAV Waren(Müritz)                11,11 sec q       
 3.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz            11,20 sec q       
 4.Erben, Lisa                 93 TSV Friedland 1814               11,24 sec q       
 5.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren(Müritz)                11,28 sec q       
 6.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                11,35 sec
 7.Baranczyk, Christin         93 VfL Burg Stargard                13,47 sec

2. Vorlauf                     

 1.Glöde, Fränzi               93 LG Neubrandenburg                10,54 sec q       
 2.Gotzheim, Steffanie         93 LAV Waren(Müritz)                10,59 sec q       
 3.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                      11,29 sec q       
 4.Rasch, Meike                93 LG Wedel Pinneberg               11,76 sec
 5.Opitz, Frederike            93 VfL Burg Stargard                12,22 sec


75 m Endlauf                                                    13.08.2005

 1.Glöde, Fränzi               93 LG Neubrandenburg                10,52 sec
 2.Gotzheim, Steffanie         93 LAV Waren(Müritz)                10,72 sec
 3.Laabs, Katharina            93 1.LAV Rostock                    10,99 sec
 4.Erben, Lisa                 93 TSV Friedland 1814               11,14 sec
 5.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz            11,28 sec
 6.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                      11,36 sec
 7.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren(Müritz)                11,40 sec
 8.Harbrecht, Caroline         93 LAV Waren(Müritz)                11,50 sec


800 m Endlauf                                                   13.08.2005

 1.Müller, Sarah               93 1.LAV Rostock                  2:29,97 min
 2.Schmidt, Franziska          93 1.LAV Rostock                  2:43,78 min
 3.Gronau, Katrin              93 TSV Friedland 1814             2:45,68 min
 4.Zülow, Tabita               93 1.LAV Rostock                  2:50,41 min
 5.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                    2:52,09 min
 6.Gotzheim, Steffanie         93 LAV Waren(Müritz)              3:06,74 min
 7.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren(Müritz)              3:10,86 min
 8.Baranczyk, Christin         93 VfL Burg Stargard              3:30,94 min


60 m Hürden Endlauf                                             13.08.2005

 1.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz            10,83 sec
 2.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren(Müritz)                11,49 sec
 3.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                      12,02 sec
 4.Harbrecht, Caroline         93 LAV Waren(Müritz)                12,40 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz             1,30 m  
 2.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                       1,25 m  
 3.Steindorf-Sabath, Johann    93 LAV Waren(Müritz)                 1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Glöde, Fränzi               93 LG Neubrandenburg                 4,81 m        
 2.Laabs, Katharina            93 1.LAV Rostock                     4,70 m        
 3.Erben, Lisa                 93 TSV Friedland 1814                4,60 m        
 4.Gotzheim, Steffanie         93 LAV Waren(Müritz)                 4,44 m        
 5.Zülow, Tabita               93 1.LAV Rostock                     4,29 m        
 6.Harbrecht, Caroline         93 LAV Waren(Müritz)                 4,21 m        
 7.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                 4,19 m        
 8.Rasch, Meike                93 LG Wedel Pinneberg                4,14 m        
 9.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                       3,94 m        
10.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren(Müritz)                 3,92 m        
11.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz             3,89 m        
12.Steindorf-Sabath, Johann    93 LAV Waren(Müritz)                 3,76 m        
13.Opitz, Frederike            93 VfL Burg Stargard                 3,56 m        
14.Baranczyk, Christin         93 VfL Burg Stargard                 3,28 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren(Müritz)                24,24 m  
 2.Rachow, Sarah               93 TSV Malchin                      19,84 m  
 3.Steindorf-Sabath, Johann    93 LAV Waren(Müritz)                15,73 m  
 4.Harbrecht, Caroline         93 LAV Waren(Müritz)                13,53 m  




Schüler M13


75 m Vorlauf                                                    13.08.2005

 1.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                      10,42 sec q       
 2.Wegner, Henning             92 LG Neubrandenburg                10,86 sec q       
 3.Wolter, Felix               92 1.LAV Rostock                    11,02 sec q       
 4.Kuschke, Rene               92 Löwenberger SV                   11,10 sec q       


75 m Endlauf                                                    13.08.2005

 1.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                      10,42 sec
 2.Wegner, Henning             92 LG Neubrandenburg                10,86 sec
 3.Wolter, Felix               92 1.LAV Rostock                    11,02 sec
 4.Kuschke, Rene               92 Löwenberger SV                   11,10 sec


1000 m Endlauf                                                  13.08.2005

 1.Schreier, Fabian            92 WGL Schwäbisch Hall            3:13,62 min
 2.Münzenberg, Jannik          92 LG Lüneburg                    3:17,45 min
 3.Knappe, Felix               92 1.LAV Bergen auf Rügen         3:33,66 min
 4.Mohr, Maximilian            92 VfL Burg Stargard              3:55,42 min


60 m Hürden Endlauf                                             13.08.2005

 1.Dalgow, Hannes              92 1.LAV Rostock                     9,37 sec
 2.Haase, Moritz               92 1.LAV Rostock                     9,81 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Knappe, Felix               92 1.LAV Bergen auf Rügen            1,40 m  
 2.Wegner, Henning             92 LG Neubrandenburg                 1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Dalgow, Hannes              92 1.LAV Rostock                     5,24 m        
 2.Haase, Moritz               92 1.LAV Rostock                     5,15 m        
 3.Wegner, Henning             92 LG Neubrandenburg                 4,43 m        
 4.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                       4,26 m        
 5.Kuschke, Rene               92 Löwenberger SV                    4,22 m        
 6.Mohr, Maximilian            92 VfL Burg Stargard                 3,66 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Christofzik, Felix          92 TSV Malchin                      26,32 m  




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   13.08.2005

1. Vorlauf                     

 1.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,10 sec q       
 2.Koppe, Nikola               92 ESV "Lok" Neustrelitz            10,28 sec q       
 3.Graack, Christina           92 1.LAV Rostock                    10,93 sec q       
 4.Großer, Marianne            92 LAV Waren(Müritz)                11,16 sec q       
 5.Mierck, Jeanette            92 TSV Malchin                      11,24 sec q       
 6.Skokowska, Kamila           92 Szczecinek Polen                 11,62 sec
   Krüger, Nadja               92 1.LAV Rostock                    10,52 sec aW

2. Vorlauf                     

 1.Zwahr, Mareike Theresia     92 Schweriner Sportclub             10,48 sec q       
 2.Kufahl, Jenny               92 1.LAV Rostock                    10,67 sec q       
 3.Schubert, Laura             92 LAV Waren(Müritz)                10,93 sec q       
 4.Nowotny, Marie              92 VfL Burg Stargard                12,11 sec


75 m Endlauf                                                    13.08.2005

 1.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,10 sec
 2.Koppe, Nikola               92 ESV "Lok" Neustrelitz            10,42 sec
 3.Zwahr, Mareike Theresia     92 Schweriner Sportclub             10,48 sec
 4.Kufahl, Jenny               92 1.LAV Rostock                    10,86 sec
 5.Schubert, Laura             92 LAV Waren(Müritz)                10,97 sec
 6.Graack, Christina           92 1.LAV Rostock                    10,99 sec
 7.Großer, Marianne            92 LAV Waren(Müritz)                11,22 sec
 8.Mierck, Jeanette            92 TSV Malchin                      11,43 sec


800 m Endlauf                                                   13.08.2005

 1.Kufahl, Jenny               92 1.LAV Rostock                  2:44,53 min
 2.Scherpelz, Wiebke           92 1.LAV Rostock                  2:52,23 min


60 m Hürden Endlauf                                             13.08.2005

 1.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,88 sec
 2.Zwahr, Mareike Theresia     92 Schweriner Sportclub             10,18 sec
 3.Koppe, Nikola               92 ESV "Lok" Neustrelitz            10,21 sec
 4.Pischel, Marie              92 1.LAV Rostock                    10,92 sec
 5.Mierck, Jeanette            92 TSV Malchin                      11,23 sec
 6.Großer, Marianne            92 LAV Waren(Müritz)                11,46 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,60 m  
 2.Kiehl, Imke                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,40 m  
 3.Zwahr, Mareike Theresia     92 Schweriner Sportclub              1,40 m  
 4.Großer, Marianne            92 LAV Waren(Müritz)                 1,35 m  
 4.Mierck, Jeanette            92 TSV Malchin                       1,35 m  
 6.Santowski, Anne             92 LAV Waren(Müritz)                 1,25 m  
 6.Kranich, Isabell            92 TSV Friedland 1814                1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Zwahr, Mareike Theresia     92 Schweriner Sportclub              4,76 m        
 2.Koppe, Nikola               92 ESV "Lok" Neustrelitz             4,73 m        
 3.Kirchner, Juliane           92 LG Neubrandenburg                 4,53 m        
 4.Schubert, Laura             92 LAV Waren(Müritz)                 4,22 m        
 5.Mierck, Jeanette            92 TSV Malchin                       4,20 m        
 6.Graack, Christina           92 1.LAV Rostock                     4,18 m        
 7.Santowski, Anne             92 LAV Waren(Müritz)                 4,11 m        
 8.Kranich, Isabell            92 TSV Friedland 1814                4,02 m        
 9.Großer, Marianne            92 LAV Waren(Müritz)                 3,97 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Bartels, Carina             92 TSV Malchin                      31,98 m  
 2.Großer, Marianne            92 LAV Waren(Müritz)                28,62 m  
 3.Zwahr, Mareike Theresia     92 Schweriner Sportclub             27,44 m  
 4.Skokowska, Kamila           92 Szczecinek Polen                 26,94 m  
 5.Bartels, Cornelia           92 TSV Malchin                      23,67 m  




Schüler M14


100 m Endlauf                                                   13.08.2005

 1.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                12,82 sec
 2.Dobke, Dustin               91 SC Neubrandenburg                13,31 sec
 3.Schardin, Phillip           91 SC Neubrandenburg                13,57 sec
 4.Schmidt, Martin             91 LAV Waren(Müritz)                13,65 sec


1000 m Endlauf                                                  13.08.2005

 1.Bader, Florian              91 WGL Schwäbisch Hall            2:55,59 min
 2.Schröder, Paul Erik         91 1.LAV Sternberg                2:58,02 min


80 m Hürden Endlauf                                             13.08.2005

 1.Schardin, Phillip           91 SC Neubrandenburg                12,40 sec
 2.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                12,51 sec
 3.Dahnke, Patrick             91 LAV Waren(Müritz)                16,38 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                 1,65 m  
 2.Schmidt, Martin             91 LAV Waren(Müritz)                 1,40 m  
 3.Wischalla, Tom              91 LAV Waren(Müritz)                 1,40 m  
 4.Dahnke, Patrick             91 LAV Waren(Müritz)                 1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Schardin, Phillip           91 SC Neubrandenburg                 5,17 m        
 2.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 5,09 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                14,47 m  
 2.Burmeister, Georg           91 1.LAV Rostock                    12,16 m  
 3.Christofzik, Felix          92 TSV Malchin                       8,47 m  
 4.Wischalla, Tom              91 LAV Waren(Müritz)                 7,49 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Burmeister, Georg           91 1.LAV Rostock                    33,19 m  
 2.Schmidt, Martin             91 LAV Waren(Müritz)                31,57 m  




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                                                   13.08.2005

 1.Berge, Henriette            91 1.LAV Rostock                    13,37 sec
 2.Dreßler, Frida              91 1.LAV Rostock                    13,62 sec
 3.Heinrich, Stephanie         91 Löwenberger SV                   14,40 sec
 4.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                14,68 sec
 5.Nowotny, Anne               91 VfL Burg Stargard                15,52 sec


800 m Endlauf                                                   13.08.2005

 1.Nitz, Luisa                 91 1.LAV Rostock                  2:31,90 min
 2.Jakubowska, Anna            91 Szczecinek Polen               2:51,00 min
 3.Nowotny, Anne               91 VfL Burg Stargard              3:01,48 min
 4.Nowotny, Marie              92 VfL Burg Stargard              3:08,00 min


80 m Hürden Endlauf                                             13.08.2005

 1.Huth, Natali                91 1.LAV Rostock                    13,04 sec
 2.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub             13,13 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Blödorn, Luise              91 Schweriner Sportclub              1,40 m  
   Kolodziejzcik, Paulina      91 Szczecinek Polen                o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Huth, Natali                91 1.LAV Rostock                     4,73 m        
 2.Dreßler, Frida              91 1.LAV Rostock                     4,72 m        
 3.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub              4,65 m        
 4.Waja, Paulina               91 Szczecinek Polen                  4,53 m        
 5.Heinrich, Stephanie         91 Löwenberger SV                    4,23 m        
 6.Jakubowska, Anna            91 Szczecinek Polen                  3,89 m        
 7.Kolodziejzcik, Paulina      91 Szczecinek Polen                  3,81 m        
 8.Nowotny, Anne               91 VfL Burg Stargard                 3,30 m        
   Turnik, Joanna                 Szczecinek Polen                  3,94 m         aW
   Adamcka, Katarzyna             Szczecinek Polen                  3,86 m         aW


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Schumacher, Elisa           91 SC Neubrandenburg                 9,86 m  
 2.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub              9,41 m  
 3.Bartels, Cornelia           92 TSV Malchin                       9,08 m  
 4.Bartels, Carina             92 TSV Malchin                       8,59 m  
 5.Santowski, Anne             92 LAV Waren(Müritz)                 7,55 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Schwarz, Ines               91 Schweriner Sportclub             32,27 m  




Schüler M15


100 m Vorläufe                                                  13.08.2005

1. Vorlauf                     

 1.Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg                11,90 sec q       
 2.Rahn, Eric                  90 TSV Malchin                      12,25 sec q       
 3.Basan, Fritjof              90 1.LAV Bergen auf Rügen           12,79 sec q       
 4.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                12,81 sec q       
 5.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard                12,90 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Bramia, Mateuz              90 Szczecinek Polen                 12,30 sec q       
 2.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                12,64 sec q       
 3.Przybylowicz, Pawel         90 Szczecinek Polen                 12,72 sec q       
 4.Vogel, Martin               90 KSSV Victoria Weimar             12,92 sec


100 m Endlauf                                                   13.08.2005

 1.Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg                11,98 sec
 2.Przybylowicz, Pawel         90 Szczecinek Polen                 12,31 sec
 3.Rahn, Eric                  90 TSV Malchin                      12,39 sec
 4.Bramia, Mateuz              90 Szczecinek Polen                 12,60 sec
 5.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                12,78 sec
 6.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard                12,90 sec
 7.Basan, Fritjof              90 1.LAV Bergen auf Rügen           13,00 sec
 8.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                13,13 sec


1000 m Endlauf                                                  13.08.2005

 1.Szule, Krzysztof            90 Szczecinek Polen               2:57,61 min
 2.Cerk, Lukasz                90 Szczecinek Polen               3:01,16 min
 3.Basan, Fritjof              90 1.LAV Bergen auf Rügen         3:12,16 min
 4.Gollnick, Paul              90 ESV "Lok" Neustrelitz          3:15,32 min


80 m Hürden Endlauf                                             13.08.2005

 1.Stypa, Wojciech             90 Szczecinek Polen                 11,98 sec
 2.Vonholdt, Pascal            90 ESV "Lok" Neustrelitz            12,39 sec
 3.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                12,76 sec
 4.Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg                12,81 sec
 5.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                13,19 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Bramia, Mateuz              90 Szczecinek Polen                  1,73 m  
 2.Vogel, Martin               90 KSSV Victoria Weimar              1,70 m  
 3.Vonholdt, Pascal            90 ESV "Lok" Neustrelitz             1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Przybylowicz, Pawel         90 Szczecinek Polen                  6,21 m        
 2.Schulz, Paul                90 SC Neubrandenburg                 5,67 m        
 3.Rahn, Eric                  90 TSV Malchin                       5,38 m        
 4.Michallik, Matti            90 ESV "Lok" Neustrelitz             5,03 m        
 5.Beigang, Tino               90 SC Neubrandenburg                 4,65 m        
 6.Wdowiak, Slawomir           90 Szczecinek Polen                  4,41 m        
 7.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard                 4,35 m        
   Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg               o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                19,67 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                54,04 m  
 2.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard                37,61 m  
 3.Gollnick, Paul              90 ESV "Lok" Neustrelitz            33,45 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   13.08.2005

 1.Döbel, Lisa-Sophie          90 1.LAV Rostock                    12,75 sec
 2.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                13,13 sec
 3.Michalska, Alicja           90 Szczecinek Polen                 13,74 sec
 4.Sidow, Josephine            90 1.LAV Rostock                    13,78 sec
 5.Schade, Katharina           90 VfL Burg Stargard                14,24 sec
 6.Lukaszyk, Stefanie          90 VfL Burg Stargard                14,47 sec
 7.Jakubowska, Anna            91 Szczecinek Polen                 14,89 sec
 8.Kolodziejzcik, P.           91 Szczecinek Polen                 15,03 sec


800 m Endlauf                                                   13.08.2005

 1.Mühlenberg, Anne            90 ESV "Lok" Neustrelitz          2:40,30 min
 2.Aßmann, Dana                90 ESV "Lok" Neustrelitz          2:45,40 min
 3.Brandt, Elisa               90 TSV Friedland 1814             2:56,82 min


80 m Hürden Endlauf                                             13.08.2005

 1.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                    12,98 sec
 2.Kosiba, Angelika            90 Szczecinek Polen                 13,30 sec
 3.Kopelmann, Elisa            90 SC Neubrandenburg                13,77 sec
 4.Sidow, Josephine            90 1.LAV Rostock                    14,12 sec
 5.Mühlenberg, Anne            90 ESV "Lok" Neustrelitz            14,57 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Tischer, Marie-Luise        9o LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,61 m  
 2.Kosiba, Angelika            90 Szczecinek Polen                  1,58 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Döbel, Lisa-Sophie          90 1.LAV Rostock                     5,72 m        
 2.Kopelmann, Elisa            90 SC Neubrandenburg                 5,13 m        
 3.Kosiba, Angelika            90 Szczecinek Polen                  5,00 m        
 4.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                     4,80 m        
 5.Michalska, Alicja           90 Szczecinek Polen                  4,54 m        
 6.Brandt, Elisa               90 TSV Friedland 1814                4,31 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Grothe, Josephin            90 SC Neubrandenburg                13,98 m  
 2.Döbel, Lisa-Sophie          90 1.LAV Rostock                    11,36 m  
 3.Conrad, Nancy               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,11 m  
 4.Müller, Caroline            90 VfL Burg Stargard                 7,42 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Conrad, Nancy               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     28,55 m  
 2.Müller, Caroline            90 VfL Burg Stargard                11,20 m  




Schüler C


4 x 50 m Endlauf                                                13.08.2005

 1.LG Neubrandenburg                                               30,38 sec
    Benisch, R 94 - Gnau, J 94 - Pissarek, T 94 - Cichowski, M 94




Schülerinnen C


4 x 50 m Endlauf                                                13.08.2005

 1.LG Neubrandenburg I                                             29,94 sec
    Carlson, L 94 - Schmöker, S 94 - Uhlmann, B 94 - Cirstea, D 94
 2.LG Neubrandenburg II                                            30,69 sec
    Voß, A 95 - Thiel, C 95 - Seemann, V 94 - Behmer, C 95
 3.1.LAV Rostock                                                   31,29 sec
    
 4.SSV Lichtenrade I                                               31,32 sec
    Börger, A 94 - Winter, L 95 - Riese, V 94 - Sympher, L 94
 5.SSV Lichtenrade II                                              31,63 sec
    Socarici, A 95 - Ritter, K 95 - Grönbeck, J 95 - Giesemann, A 95
 6.ESV "Lok" Neustrelitz                                           32,56 sec
    
 7.SSV Lichtenrade/LG Süd Berlin                                   32,64 sec
    Zwintschert, M 95 - Rosenek, S 95 - Wenzel, N 94 - Stürz, L 95
 8.SSV Lichtenrade III                                             33,98 sec
    Krupski, A 94 - Bortel, H 94 - Winkel, C 95 - Paape, K 95
 9.1.LAV Bergen auf Rügen                                          34,08 sec
    




Schüler B


4 x 75 m Endlauf                                                13.08.2005

 1.1.LAV Rostock                                                   39,56 sec
    Golnik, C 93 - Burmeister, F 93 - Haase, M 92 - Dalgow, H 92
 2.VfL Burg Stargard                                               45,73 sec
    Mohr, M 92 - Mohr, H 95 - Braun, K 93 - Watzlaweck, T 94
 3.LAV Waren(Müritz)                                               46,73 sec
    Hall, F 93 - Zobel, F 93 - Dahnke, P 93 - Nmakwe, D 97




Schülerinnen B


4 x 75 m Endlauf                                                13.08.2005

 1.1.LAV Rostock I                                                 41,40 sec
    Laabs, K 93 - Kufahl, J 92 - Graack, C 92 - Krüger, N 92
 2.1.LAV Rostock II                                                42,39 sec
    Scherpelz, W 92 - Zülow, T 93 - Pischel, M 92 - Müller, S 93
 3.LAV Waren(Müritz) I                                             43,69 sec
    Großer, M 92 - Santowski, A 92 - Nmakwe, B 93 - Schubert, L 92
 4.LAV Waren(Müritz) II                                            45,19 sec
    Gotzheim, S 93 - Steindorf-Sabath, J 93 - Großer, A 94 - Harbrecht, C 93
 5.VfL Burg Stargard                                               48,38 sec
    Opitz, f 93 - Eisbrenner, L 94 - Nowotny, M 92 - Matthes, L 94




Schüler A


4 x 100 m Endlauf                                               13.08.2005

 1.LAV Waren(Müritz)                                               53,41 sec
    Wischalla, T 91 - Schmidt, M 91 - Dahnke, P 91 - Könnecke, A 91




Schülerinnen A


4 x 100 m Endlauf                                               13.08.2005

 1.1.LAV Rostock                                                   52,71 sec
    
 2.Szczecinek Polen                                                56,22 sec
    




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  13.08.2005

1. Vorlauf                     

 1.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                11,51 sec q       
 2.Zülow, Johannes             89 1.LAV Rostock                    12,13 sec q       
 3.Weinrich, Christian         89 1.LAV Rostock                    12,14 sec q       
 4.Proc, Arkadiusz             89 Szczecinek Polen                 13,17 sec
 5.Schultz, Sebastian          88 VfL Burg Stargard                13,80 sec
 6.Müller, Sebasstian          88 VfL Burg Stargard                14,38 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kowalik, Piotr              88 Szczecinek Polen                 12,09 sec q       
 2.Domke, Raik                 88 LAV Waren(Müritz)                12,16 sec q       
 3.Slebodia, Przemyslaw        89 Szczecinek Polen                 12,28 sec q       
 4.Lübbe, Frank                89 TSV Malchin                      12,55 sec q       
 5.Santowski, Martin           89 LAV Waren(Müritz)                12,61 sec q       
 6.Golec, Michal               89 Szczecinek Polen                 12,98 sec
 7.Jaskulski, Adrian           89 Szczecinek Polen                 13,71 sec


100 m Endlauf                                                   13.08.2005

 1.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                11,70 sec
 2.Kowalik, Piotr              88 Szczecinek Polen                 11,98 sec
 3.Weinrich, Christian         89 1.LAV Rostock                    12,13 sec
 4.Slebodia, Przemyslaw        89 Szczecinek Polen                 12,16 sec
 5.Zülow, Johannes             89 1.LAV Rostock                    12,26 sec
 6.Domke, Raik                 88 LAV Waren(Müritz)                12,43 sec
 7.Lübbe, Frank                89 TSV Malchin                      12,59 sec
 8.Santowski, Martin           89 LAV Waren(Müritz)                12,64 sec


800 m Endlauf                                                   13.08.2005

 1.Guzal, Kamil                88 Szczecinek Polen               2:04,55 min
 2.Mec, Krysztof                  Szczecinek Polen               2:05,61 min
 3.Golec, Michal               89 Szczecinek Polen               2:09,14 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Schablinski, Jakob          89 SC Neubrandenburg                15,52 m  
 2.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                      12,53 m  
 3.Santowski, Martin           89 LAV Waren(Müritz)                12,07 m  
 4.Schultz, Sebastian          88 VfL Burg Stargard                 8,07 m  
 5.Müller, Sebasstian          88 VfL Burg Stargard                 7,56 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Santowski, Martin           89 LAV Waren(Müritz)                39,70 m  
 2.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                      38,02 m  
 3.Golec, Michal               89 Szczecinek Polen                 32,65 m  
 4.Domke, Raik                 88 LAV Waren(Müritz)                29,65 m  
 5.Schultz, Sebastian          88 VfL Burg Stargard                29,33 m  
 6.Müller, Sebasstian          88 VfL Burg Stargard                15,21 m  




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   13.08.2005

 1.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                13,30 sec
 2.Bendel, Petra               89 ESV "Lok" Neustrelitz            13,56 sec
 3.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                13,64 sec
 4.Teske, Laura                89 TSV Friedland 1814               14,39 sec
   Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                disq.


800 m Endlauf                                                   13.08.2005

 1.Turnik, Joanna                 Szczecinek Polen               2:50,66 min


100 m Hürden Endlauf                                            13.08.2005

 1.Bendel, Petra               89 ESV "Lok" Neustrelitz            15,52 sec
 2.Adamska, Katarzyna          88 Szczecinek Polen                 16,57 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Kammer, Anja                   LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,50 m  
 2.Teske, Laura                89 TSV Friedland 1814                1,35 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                10,85 m  
 2.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                10,68 m  
 3.Raubold, Doreen             89 ESV "Lok" Neustrelitz             9,59 m  
 4.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                 9,52 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Kammer, Anja                   LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     31,97 m  
 2.Krüger, Nora                89 SC Neubrandenburg                30,75 m  
 3.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                29,49 m  
 4.Ulrich, Laura               88 TSV Friedland 1814               29,20 m  
 5.Turnik, Joanna                 Szczecinek Polen                 27,44 m  
 6.Heinrich, Diana             89 ESV "Lok" Neustrelitz            24,57 m  
 7.Adamcka, Katarzyna             Szczecinek Polen                 19,56 m  




männliche Jugend A


100 m Endlauf                                                   13.08.2005

 1.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                11,74 sec
 2.Kelpin, Jens                86 SV Alemania 52 Templin           11,89 sec
 3.Mes, Krysztof                  Szczecinek Polen                 12,85 sec


800 m Endlauf                                                   13.08.2005

 1.Sauer, Richard              86 LAC "Attempto" Pliezhausen     2:03,21 min
 2.Podwyscki, Marcin           86 Szczecinek Polen               2:18,21 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Schumacher, Sven            87 SC Neubrandenburg                16,48 m  




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                                                   13.08.2005

 1.Ganiec, Aleksandra          87 Szczecinek Polen                 12,83 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                17,12 m  
 2.Hartmann, Janina            87 WGL Schwäbisch Hall              10,96 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Hartmann, Janina            87 WGL Schwäbisch Hall              33,02 m  




Männer


100 m Endlauf                                                   13.08.2005

 1.Czapiel, Pawel                 Szczecinek Polen                 11,76 sec


800 m Endlauf                                                   13.08.2005

 1.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg              2:02,26 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Bartels, Ralf               78 SC Neubrandenburg                20,69 m  
 2.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                15,72 m  
 3.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                15,13 m  
   Springborn, Horst           51 VSG Bestensee                    13,34 m   aW


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.08.2005

 1.Frank, Mark                 77 1.LAV Rostock                    83,63 m  
 2.Nau, Manuel                 77 SSC Berlin                       75,13 m  
 3.Alkhulaiffi, Mohamed        82 SC Potsdam                       69,68 m  
 4.Abugalala, Ahmed            82 SC Potsdam                       68,21 m  
 5.Jabir, Hamad Khalifa        84 SC Potsdam                       67,76 m  
 6.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                55,22 m  
 7.Al-Muhannadi, Mohamed Fadel 86 SC Potsdam                       50,71 m  
 8.Dziuk, Jakub                89 Szczecinek Polen                 33,17 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.